Argentinien Argentinien, kleines Lot gestempelter Marken 19.05 1,00 -  ReinerK
Argentinien Argentinien-Lot gestempelt 1975-79 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot PF 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1983-84 14.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1984 14.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi13+14 Jg 1849 gestempelt 14.05 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi28 Jg1866 Hand-entwertet 14.05 2,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot alte gestempelt 17.05 1,00 natko1,00 MH6844
Ecuador SCADTA-Ecuador-Mi4I gestempelt Jg1928 17.05 10,00 2202810,00 MH6844
Guatemala Guatemala-Doppelseitige Postkarte 14.05 2,00 -  MH6844
Hongkong Hongkong Mi 35b, Nummernstempel, QV 16.05 3,50 -  Lohengrin
Kolumbien Kolumbien-Lot 1974-76 gestempelt 17.05 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi 107-116 gestempelt 1891-99 17.05 9,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi101 2Farben-FALZ 17.05 2,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi102-106 gestempelt 1890-91 17.05 1,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi95,96 gestempelt 1886-88 17.05 1,00 -  MH6844
Mexiko Restelos Mexiko 18.05 1,00 -  nagel.d
Mongolei Mongolei, tlw, postfrisch, tlw. gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 -  Sammelspaß
Nepal Nepal-AK/Foto 14.05 1,00 -  MH6844
Uruguay Michel Block 15 auf Lufthansabeleg "15 Jahre Erstflu... 19.05 2,50 -  Rikske
USA USA, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 -  Sammelspaß
Venezuela Venezuela-Lot alte gestempelt Jg 1932-1933 17.05 2,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot gestempelt 1968-69 17.05 1,00 -  MH6844
Übersee sonstige Länder Britische Post in der Türkei 1906 . farbige Bildpostkarte... 14.05 3,00 -  formel1

Aland AT-Mi2509-2516 gestempelt Jg2005, mit Allonge 16.05 2,00 -  MH6844
Alderney Alderney-1983 ,Von Anfang gestempelt, nicht komplett , da... 17.05 1,00 -  MH6844
Andorra französisch Andorra (franz.), Freimarken Wappen (1936 ff.), 11 Marken... 19.05 1,50 Andorralover1,50 ReinerK
Andorra französisch Michel 208/9 postfrisch (Europa 68) ab 2 Euro 18:01 2,00 -  Rikske
Andorra französisch Michel 379/380 (Europa 1987) postfrisch ab 1 Euro 18:02 1,00 -  Rikske
Belgien BE-Lot gestempelt 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Lot gestempelt 17.05 1,00 -  MH6844
Belgien BE-Lot PF aus 1969-70 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-PFLot aus 1971 14.05 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Färöer Färöer-Markenheft 19, gestempelt, Jg2002 Kunst des 20. Ja... 17.05 2,00 -  MH6844
Finnland FI-Lot gestempelt 18:53 1,00 -  MH6844
Finnland Finnland Facit 8C1 Eisenbahnstempel PV 01 16.05 15,00 -  Lohengrin
Frankreich FR-2 Briefe (2002 MIT Europamarken+2006) 18.05 1,50 -  MH6844
Frankreich FR-2 neuere Briefe (Einschreiben + Priorite) 18.05 1,50 -  MH6844
Grossbritannien 2 Briefumschläge Britische Streikpost 18.05 2,00 -  nagel.d
Grossbritannien GB-Expressbrief v. 1968 nach Salzburg 18.05 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-2 Kleinbögen Mi265-268 Eurpa 1983 P 14.05 3,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey_2 Kleinbögen PF, Mi204-205 Europa 1980 14.05 1,50 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Block11 EStmp Jg1989 Meuterei auf der Bounty 17.05 1,50 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Lot gestempelt- hauptsächlich Eisenbahnmotiv 17.05 1,00 -  MH6844
Italien IT-Einschreib Großbrief vollgeklebt mit Marken, 14.05 1,50 -  MH6844
Italien IT-FDC Kleinbogen Mi1945-1953 Briefmarkenausstellung 1985 18.05 1,50 -  MH6844
Jersey Jersey-2 Kleinbögen 192-195C Europa 1979 gestempelt 14.05 4,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-4 Briefstücke 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block12,Mi881-883,885-886,902,903 PF Jg 1987-88 15.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Block17 PF Jg2000 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Lot gestempelt 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1124-1125 PF Jg 1996 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1129,1131 PF Jg1996 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1132-1135 PF 1996 19.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1138-1140 PF Jg 1996 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1141-1144 PF Jg 1996 Evangelisten 19.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1152-1154 PF Jg1997 Pilze 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1159-1161 PF Jg1997 Weihnachtsschmuck 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1165-1166 PF Jg1998 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1167-1170 PF 1998 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1171-1172 PF Jg 1998 19.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1173-1176 PF Jg1998 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1192-1194 PF Jg 1999 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1200-1202 Jg 1999 PFq 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1203-1211 PF Jg1999 Sportspiele 19.05 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1212-1214 PF Jg 1999 19.05 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1215-1216 PF Jg1999 Goethe 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1383,1451, 1385,1386 19.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1475-1477 PF Jg2008 19.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1573 PF Jg 2010 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi791-798 gestempelt Jg1982 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi799 -804,806-808 gestempelt Jg1982 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi809,813-820 gestempelt Jg 1982 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi821-827 gestempelt Jg 1983 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi828-830 PF Jg 1983 15.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi830-832,834,837-838,843-845,841 gestempelt Jg1983-84 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi846-852,854,855,857,860 gestempelt Jg1984 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi866-870 PF Jg1985 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi871-877 PF Jg1985 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi887,888,890-894 gestempelt Jg1985-86 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi896,897,899,900,902,903 gestempelt Jg1986 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi911,913,916,919,926,930-32,937,939 gestempelt Jg1986-87 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi92(1987),968-969(1990) PF 15.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Neuere PF 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Litauen Litauen Beleg Taxe Percue 15.05 1,00 -  Lohengrin
Madeira Madeira-Block3-FDC Europa 1982 14.05 1,50 -  MH6844
Madeira Madeira-FDC Block2 Europa 1981 14.05 2,00 -  MH6844
Malta Malta-FDC 1968 18.05 1,00 -  MH6844
Monaco Blockähnliche Ausgabe: Epreuve Souvenir PhilexFrance ´89 23:58 1,00 -  lueckel2010
Monaco Michel 1305/1312 postfrisch ab 1 Euro 18:14 1,00 -  Rikske
Monaco Michel 1843 Randmarke postfrisch ab 1 Euro 18:05 1,00 -  Rikske
Monaco Michel 2070/2 (Europa 1992) postfrisch ab 1 Euro 18:04 1,00 -  Rikske
Monaco Michel 2750/2 Randmarken mit Druckdatum postfrisch ab 2.5... 18:08 2,50 -  Rikske
Monaco Michel 2755/7 Randmarken mit Drukdatum postfrisch ab 2.50... 18:06 2,50 -  Rikske
Monaco Michel 2759 Folienblatt I (IVTF) postfrisch ab 1.50 Euro 18:27 1,50 -  Rikske
Monaco Michel Bl 35 postfrisch ab 2 Euro 18:34 2,00 -  Rikske
Monaco Michel Bl 37 A+B postfrisch ab 5 Euro 18:38 5,00 -  Rikske
Monaco Michel Bl 44 postfrisch ab 2.50 Euro 18:35 2,50 -  Rikske
Monaco Michel Bl 58 postfrisch ab 1.50 Euro 18:40 1,50 -  Rikske
Monaco Michel Bl 7 (Europa 1974) postfrisch ab 3 Euro 18:29 3,00 -  Rikske
Monaco Michel MH 3/4 postfrisch ab 2.50 Euro 18:23 2,50 -  Rikske
Monaco Vorausentwertete Marken Yvert Preo 11/4 postfrisch ab 2.5... 18:17 2,50 -  Rikske
Monaco Vorausentwertete Marken Yvert Preo 19/22 postfrisch ab 2.... 18:19 2,50 -  Rikske
Niederlande Niederlande Klassic Los 17.05 1,50 -  Lohengrin
Niederlande NL-2 Flugpostbriefe mit Mehrfachfrankatur 18.05 1,50 -  MH6844
Niederlande NL-FFlugpostbrief v. Gravenhage nach Salzburg 1984 18.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1978 inkl. Block 18 15.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt, neuere 15.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Niederlande NL-Mi1032 PF Jg1974 15.05 2,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi1043,44,46A(1075),1002,1004(1972) PF 15.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi405-421(1943)+744-745(1960) PF 15.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Norwegen AT-FDC Block24 Jg2004 Katholikentag. 14.05 2,50 -  MH6844
Norwegen AT-Mi878-884 Wr. Künstlerhaus 1948 PF 16.05 10,00 -  MH6844
Norwegen Beleg vom nördlichsten Postamt Europas 18.05 2,00 -  oskar02
Österreich Briefmarken Österreich 1935 Mi 598-589,590 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 639-41 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 Mi 666,66 14.05 4,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951 Mi 960-63 x 10:07 9,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951 Mi 964-67,69 14.05 5,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 2005 2539-42 xx 2005 14.05 2,00 -  poldi
Österreich AT-20er Streifen PF Mi2184 Jg1996 Brucknerorgel 14.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-25er Streifen PF Mi 2096 Jg 1993 14.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-4er Block + Briefstück mit schönen Sonderstempel 1946 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK fbg Salzburg 1916 mit Zensurstempel 14.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK Hötting bei Innsbruck mit Platz für Vignette 14.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Block Span.Hofreitschule als Ersttagsbrief gelaufen, E... 18.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Brief 1951 + Postkarte 1965 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Brief v. 2013+ Marke 1987 mit SSTmp auf Karte 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-FDC Block23 Jg2004 - Hochzeit Sissi 14.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-FDC Kleinbogen Mi2460-2469 Jg 2004 14.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Großbeleg SOS-Kinderdorf mit Uschi Glas 1993 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Kleinbogen PF Tag der Briefmarke 1999 16.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Lombardei_Mi19 FALZ 20.05 18,00 -  MH6844
Österreich AT-Lombardei_Mi20 FALZ 20.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot alte Marken mit Falz 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot gestempelt aus Freimarken in Schillingwährung 1925 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1012-1014,1016 gestempelt Jg1955 16.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1025 PF Jg1956 16.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1026 PF Jg1956 16.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1027-1028 PF Jg 1956 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1695-1704 PF Jg1982 17.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1705-1709,1712,1714-1716 PF Jg1982 17.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1717-1724,1726,1727 PF Jg1982 17.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2476-2481 rundgestempelt, Jg 2004, aus Block 24 16.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler 737I, gestempelt, "R" in Öster... 20.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler, 809II, gestempelt, Spinnennetz rechts u... 20.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Schmuckbrief Andreas Hofer, 1970 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Schmuckbrief Bad Vöslau 14.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT_20erStreifen PF Mi2148. 14.05 1,00 -  MH6844
Österreich Beleg "Zeitungsdrucksache" aus 1965 und Sonders... 19.05 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Österreich 1922 Mi 424A xx 14.05 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1936 Mi 628-31 14.05 2,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 642-45 14.05 2,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 646-64 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1938 Mischfrankatu 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1945 Mi 679 14.05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 771-775 10:05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 Mi 771-775 14.05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1949 Mi 936-941 14.05 5,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1949 Mi 942,46,47,4 14.05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich bosnien 2 I 14.05 2,50 -  poldi
Österreich Österreich kleines Lot Zeitungsmarken, gebraucht 10:40 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 13 I, gestempelt 11:06 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 35 II, blauer Stempel Wien 10:39 3,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 79 A, gestempelt 10:51 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Post in der Levante Mi. 56 versch. Farben, ges... 10:56 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Post in der Levante, Mi. 52, gestempelt 10:53 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich, Lot gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 JoachimEH1,00 Sammelspaß
Polen Briefmarken Österreich 1937 Mi 647,48 14.05 1,50 -  poldi
Polen PL-Brief v. 1931 mit Mi270 Lwow nach Arad(RO)_4fachStempel 14.05 2,50 -  MH6844
Polen PL-Postkarte unbeschriftet u. Beleg mit SStmp 14.05 1,00 -  MH6844
Portugal PT-Block40 FDC Europa 1983 14.05 2,00 -  MH6844
Portugal PT-FDC Block34 EWG 1982 14.05 1,50 -  MH6844
Portugal PT-FDC Block35 Europa 1982 14.05 2,50 -  MH6844
Russland alter Brief 9. Oktober 1872 AUS RUSSLAND FRANCO Odessa na... 15.05 34,00 Neuenheimsammler 34,00 10Parale
Schweiz 5 postfrische Sätze ab 1.50 Euro 19.05 1,50 -  Rikske
Schweiz CH-4erBlock Ersttag Weihnachten 2010 14.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Block23 Jg 1978 14.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Block26 Jg1990 14.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Mi1699-1700 Jg1999 Parallelausgabe mit Russland 14.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Mi1706 Streifen Jg1999 14.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1284-1286 PF Pro Juventute 1984 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1389,1391-94,1396 gestempelt Jg 1989 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1553,1558,1560-61,1564-1566 gestempelt Jg 1995 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1740-1743 Pro Juventute 2000 gestempelt 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi189z PF+gestempelt Jg 1924 15.05 2,00 helfried2,00 MH6844
Schweiz CH-Mi2091, 2176, + gestempelt 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi2130-2133 PF Pro Juventute 2009 15.05 3,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi328-329wx gestempelt 1938 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi331-334 Pro Juventute 1938 gestempelt 15.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Pro Patria 2014 PF 15.05 3,50 -  MH6844
Schweiz GA Schweiz Bildkarte 1939 18.05 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi.35, gestempelt 10:36 3,50 -  Cheri50
Schweiz Zeitraum 1991-1994: 31 "Ersttagsblätter" * der ... 18.05 5,00 -  lueckel2010
Slowenien ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken 17.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken 17.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken 17.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot 1930-1931 FALZ 18.05 2,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 14.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 1944-1948 18.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot PF 1969 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1872-1877,1879-1880,1882-1887, 1889-1893 PF Jg1970 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-PF Mi1837-1838,1840-1842,1846-1847 Jg1969-70 14.05 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien ES-PF Mi1849-1858,1860,1861,1863,1864,1866-1870 Jg 1970 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-PF Mi1894-1900+1903-1908 Jg 1970-71 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien Spanien Los gestempelt 17.05 1,00 -  Lohengrin
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 1963-64 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 1964-65 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 1965-66 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi1560+Vögel Jg1965 gestempelt 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi1669+11andere Jg 1966-68 gestempelt 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Los gestempelt 18.05 1,00 -  Lohengrin
UdSSR UdssR-100er Bogen Mi2440 PF 14.05 4,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-100er Bogen PF Mi2437 Staatswappen 14.05 3,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-3 Kleinbögen Mi5615-5617 PF JG1986 15.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-36erBogen PF Mi4645 15.05 2,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Bogen Mi6204-6208 gestempelt Jg 1991 15.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Kleinbogen PF Mi3059b 15.05 3,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1971-73 gestempelt 19.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1983 gestempelt 19.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1984-85 gestempelt 19.05 1,00 -  MH6844
Ungarn Ungarn, kleines Lot, tlw. postfrisch, tlw. gestempelt, si... 14.05 1,00 Winni4511,00 Sammelspaß
Ungarn Ungarn, Lot, tlw. postfrisch, tlw. gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 -  Sammelspaß
Vatikan Vatikan , Marke aus Block 1 postfrisch 14.05 4,00 -  formel1

Altdeutschland Bayern 1 Kreuzer Brieflein 1. Juni 1852 nach Leutershausen Auswa... 14.05 10,00 Neuenheimsammler 10,00 10Parale

Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 189 (*) , signiert ! 14.05 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 190 * ! 14.05 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Lettland - 1-7 falzig 19.05 8,00 -  Neanderhans
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Litauen -- Wilna-Gebiet -- 10-16x 19.05 4,00 -  Neanderhans
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt. Bes. Litauen , MiNr. 9 postfrisch , geprüft Huylmans 14.05 4,00 Neuenheimsammler 4,00 formel1

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost Großräschen 31- 42 postfrisch 19.05 8,00 -  Neanderhans
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost Spremberg 7 - 14 postfrisch 19.05 2,00 -  Neanderhans
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost-nichtamtlich-Spremberg - Lot postfrisch 19.05 6,00 -  Neanderhans

Alliierte Besetzung Gemei… 935 c postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. (Gemeinschaftsausgaben) MiNr. 941IC/942IC, xx, M... 17.05 10,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Mi 961 gestempelt 16.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Mi 962 n.g. , gestempelt 16.05 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… P 954 mit Zudruck "Philatelisten-Gedenktag" und... 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit seltenem Zudruck "Potschta" und SSt D... 15.05 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit PF V, seltenem Zudruck Kiel und SSt 15.05 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit seltenem Zudruck "Turnverein Wertheim"... 15.05 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck "Sonderstempel" und SSt Leipzig 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Niedersedlitz und SSt 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Zirkenbach 16.4.48 und SSt Zella-Mehlis 15.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Zirkenbach 47 und Stempel Leipzig 15.05 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Bizon… (0120) AM POST 32 ** (weisser Fleck bei F) 16.05 1,50 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 37II MeF auf Postkarte P955 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 74eg Karte aus Essen 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 80eg Paar auf Brief aus Essen 1950 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bandaufdruck Brief 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Belege AM-Post 16.05 1,00 -  OBach

Alliierte Besetzung SBZ B… All.Bes. Berlin und Brandenburg, MiNr. 1B/7B, xx, 180.00 16.05 36,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ O… (0091) Sowj. Zone Ostsachsen PF48 II ** 15.05 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. Sowjetische Zone - Provinz Sachsen, MiNr. 73X/8... 16.05 2,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ allg. Ausgabe Mi 220 Stempel Dresden 14.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ Mi 951, Stempel Halle 1948 15.05 1,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Franz… Michel-Nr. 26 Württenberg-Hohenzollern und Michel-Nr. 26 ... 15.05 3,00 -  alemannia
Alliierte Besetzung Franz… Würrttemberg-Hohenzollern 47-48 Vollstempel Ostrach auf B... 15.05 8,00 -  alemannia

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 159a+b, gestempelt 15.05 13,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen - Lot * ! 14.05 3,50 lonerayder8,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR_BadKösen_Thüringen_1938 14.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 11 , Braunschweig ! 16.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 40 , Karlsruhe ! 16.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 6 , Wiesbaden ! 16.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 64 , Berlin (Briefstück) ! 16.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 8 , Chemnitz ! 16.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Lot Karten mit Sondermarken und Sonderstempel ! 14.05 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR-AK sw Zwiesel 1940 mit Mi714 14.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR_AK sw Stuttgart 1940, Mi516 14.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Post AK Bielefeld Johannisberg (!!!) von dort verschickt ... 19.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… (0071) Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch 15.05 2,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Plattenfe… DR-Plattenfehler 862f26, Lübeck, gebrochene Linie, ** 20.05 14,00 -  MH6844

DDR Marken und Sätze DDR - Jahressammlung 1988,o, ME 160.00 16.05 32,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 267 gestempelt 14.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Aufbau-Satz Großformat, xx 14.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 1636-43, Kleinbogen postfrisch 16.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 329v PLF I gestempelt 14.05 4,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 521b Doppel, Stempel Zwickau +522 14.05 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 1482 Eckrand oben links, unten links mit Teil DV ** 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 333 b X I, gestempelt 15.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.253 a , gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.253 ba, gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.253 bb, gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 a , gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 ba , gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 c a , gestempelt 14.05 2,50 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 cb , gestempelt 20.05 3,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.322 a X I, gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.322 a X II, gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.323 v a X I, 323 v a XII gestempelt 20.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.325 z X I, gestempelt 14.05 3,50 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.325 z X II, gestempelt 14.05 2,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 406X/453/456,xx, ME 42.00++++ 16.05 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR Rollenmarken senkr. Paare mit Nummer Mi. 845,46,58** 14.05 1,50 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze Lot Plf Schlösser ... ** u. gest 16.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Paare und Einheiten komplette Dauerserie Aufbau Kleinformat StTdr im Viererblock 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten komplette Dauerserie Luftpost im Viererblock 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks Block 14 gest. 16.05 2,50 -  oskar02
DDR Blocks Block 17 gest. 16.05 1,00 -  oskar02
DDR Markenheftchen/Bögen/… Plattenfehler 3063 F20 postfrisch im SMHD 27 15.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ac mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1954: Einschreibbrief mit Einzelfrankatur Mi-Nr 442 u... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR-AK Königstein 1954 14.05 1,50 -  MH6844
DDR Belege FDC mit KlBg 3215-20 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 431 II 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege Historische Ansichtskarte Stadt Königstein mit Lilienstei... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Mauken über Jessen/Elster" ... 15.05 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Neu-Mukran über Bergen (Rügen)&q... 15.05 3,00 -  Fridolino
DDR Belege seltener Stempel "Pioniereisenbahn im Plänterpark&qu... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR-Plattenfehler, 2707f38, gestempelt, Roter Punkt über ... 20.05 7,00 -  MH6844
DDR Sonstiges Bl 75 ** und gest. I, II, III 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Kakteen ** u. gest 16.05 3,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Olympia 84 ** u. gest 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Postmeilensäulen ** u. gest 16.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Stadtwappen VB gest. (1) 17.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Stadtwappen VB gest. (2) 17.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Thüringer Glas ** u. gest 16.05 3,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Uhren ** u. gest. 17.05 3,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2785 F41 mit DV 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2796 F41 mit DV gest 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2804 F50 mit DV ** 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2814 F46 mit DV ** u. gest. 17.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2835 F29 mit DV gest 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2864 II ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2879 I ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2879 II ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2879 III ** alle möglichen Zusammendrucke 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2880 I ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2809 ** und gest. 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2810 I ** 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2811 F22 ** und gest 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2835 I mit DV 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2835 VB gest. 17.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2835 VB gest. (1) 17.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2836 VB gest. 17.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2837 VB gest. 17.05 1,00 -  Der Sachse

Berlin Marken und Sätze Berlin 112/13 Vollstempel Berlin 15.05 2,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 123 Vollstempel Berlin-Zehlendorf 15.05 6,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-186 gestempelt Michel 20,00 € 15.05 4,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 1970-71 gestempelt 14.05 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot PF 1960-61 14.05 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr. 61-63 postfr. 18.05 60,00 -  oskar02
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr. 72-73 Berliner Philharmonie postfr. 18.05 28,00 -  oskar02
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr. 87 125. Todestag Ludwig van Beethoven postfr. 18.05 7,00 -  oskar02
Berlin Paare und Einheite… Berlin Bogenteile, 685 + 701xx. 18:04 1,00 -  charly
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba und bb postfrisch 15.05 2,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P100 gestempelt 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P106-P124 gest. Lot 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P137F & P138A gest. 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P80-P105 gest. Lot 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Belege mit SSt. 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Ersttagsbelege 1975 & 1983 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Postkarten 1955 & 1966 16.05 1,00 -  OBach

Bund Marken und Sätze 10 × Bund 2694 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 40 × Bund 2471 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tagetes 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 432 × Bund 2480 gestempelt - Dauerserie Blumen - Krokus 14.05 3,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 56 × Bund 2699 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 72 × Bund 2484 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tulpe 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Beleg Bund Nachnahme 1960 15.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Beleg Bund Zd-Kleinbogensatz, 17.05 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund - Zuschlagsmarken 1970er u. 1980er Jahre gestempelt 20.05 1,50 -  hohenzollern
Bund Marken und Sätze Bund Frankaturware für 31,30 Euro Nominale 20.05 17,00 Kontrollratjunkie17,00 hohenzollern
Bund Marken und Sätze Bund Posthornblock Mi 124+126 15.05 9,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund- Jahreszusammenstellung 2000, xx, ME 100,00 16.05 20,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-3 Briefstücke- Mi1094-95(1981)+Mi1023(Paar, 1979) 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1033,1034,1059-1062 PF Jg1980 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1067,1051,1087,1096-97,1112,1113 PF Jg1980-81 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi929-932 4 Briefstücke mit ESStmp 1977 Schiffe 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Varianten der 70 Pf SW postfrisch 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Blocks Bund Blocklot ab Nr. 3 auf Brief, auch xx u. o, mit 63,90... 16:45 44,00 -  hohenzollern
Bund Markenheftchen 2 seltene Markenheftchen aus Ludwigshafen 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Caritas-Wohlfahrtsheftchen mit Bogen 2222 postfr... 15.05 16,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Kiel 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Rostock 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Wiesloch 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen zur Eröffnung der 1000. Postagent... 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler (0063) BUND 1508 PF I gest. 15.05 1,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund-Plattenfehler 1417f24 CEPT gebrochen, gestempelt Jg ... 20.05 2,00 -  MH6844
Bund Ganzsachen 2 gestempelte Privatpostkarten: PP 100 und PP 148 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Bund-AK sw Bad Wiessee1964 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Sonstiges Bund-Schmuckbrief Australientag 1984 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Belege Beleg Bund Block 34 Mi 1825 17.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Bund-2 Belege 14.05 1,00 Cheri501,00 MH6844
Bund Belege Bund-2 Ersttagsblätter 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-2 Jahresgaben 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-3 Flugpostbriefe mit Märchenmotiven 1963-64 19.05 1,50 -  MH6844
Bund Belege Bund-Einschreibbrief 2021 mit 7 rundgestempelten Sonderma... 18.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-Einschreibbrief mit SStmp Automatenmarken 1982 19.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-Einschreibbrief v. 2017 mit 7 rundgestempelten Marken 18.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-Großbrief mit Wohlfahrtsmarken(Oldtimer) 2003 19.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Erstagsblatt 500 Jahre Wormser Reichstag 18.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Ersttagsblatt "BUGA" 18.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Karton mit mehreren hundert R-Briefen 20.05 10,00 -  hubtheissen
Bund Belege Sammelsurium von 9 Belegen 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Umschläge zur Ausstellung MABRIA13 18.05 2,00 -  nagel.d

Ausländische Banken Karton mit ca. 1.000 Briefen ausländischer Banken 20.05 10,00 -  hubtheissen
Firmenlochung DR Mi 357 … Firmenlochung Deutsches Reich Mi Xx, Stempel Katernberg 18.05 15,00 -  Lohengrin
Firmenlochung England+DR Firmenlochung Mix 14.05 2,00 -  Lohengrin
Komponist Robert Schumann… 200. Geburtstag Robert Schumann 16:17 1,00 -  oskar02
Perfins Niederlande auf B… Perfins Jubiläumskarte PSV Breda 1943 19.05 3,00 -  Lohengrin
Schach Schach-Bund FDC v. 1966 19.05 1,00 -  MH6844
Weihnachten Bund Weihnachtspost der Fa. Sieger 15.05 1,00 -  Cheri50

Ansichtskarten, beschrift… 1939 - Renaissance-Portal des Kölner Rathaus - adressiert... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 - Bruck an der Mur / adressiert nach Gusswerk bei Ma... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 - Königsplatz München - adressiert nach Lichtenwörth... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Wien - Panorama / adressiert nach Altenmarkt a. d. E... 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Österreich - Votivkirche (Wien) / als Feldpost nach ... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 - PRAG Hus-Denkmal Teinkirche / adressiert nach Wien 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Österreich Skigebiet Gmeineck, Kärnten / Feldpost Re... 15.05 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 - Salzburg, Blick von der Humboldt-Terrasse - adress... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bregenz "vom Flugzeug aus" / adressiert na... 19.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Graz Hilmteich / gelaufen nach Salzburg in die Riede... 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Miesbach Flugzeug-Luftbild / adressiert nach Dietfur... 19.05 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Münster i. W. - Schloss / vom Luftgaukommando - adre... 19.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Tulln a. d. Donau - gel. nach Ogfolderhaid bei Krumm... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Wien Karlskirche / aus der Radetzky-Kaserne 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Österreich - Graz vom Rainerkogel / gelaufen nach Wels 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - von Nordhausen nach Tullnerbach / von der Luft-Nac... 19.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Wien Klosterneuburg - adressiert nach Gunskirchen ... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Wien Mölding / adressiert nach Steyr a. d. Enns 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Österreich - Semmering / gelaufen nach Wien 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Wien div. Ansichten / gel. nach Steyr / Feldpost 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1944 Bergstadl Ilmenau in Thüringen - Parkgaststätten 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… AK Kreta, gelaufen 14.05 1,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… AK Stadtschloß Potsdam, gelaufen 1934 18.05 1,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, unbeschri… AT-alte AK sw vom Plansee Tirol 14.05 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Bund-AK sw Ulmer Münster_frankiert_unbeschriftet 14.05 1,00 -  MH6844

Sonstiges Wer sammelt sowas ? 14.05 1,00 natko11,00 Hatten
Sonstiges Wer sammelt sowas? 16.05 10,00 -  oskar02

435 Lose
hiervon 79 mit Gebot deren Ausrufpreis:
188,00   203,50