Ägypten Lot Freimarken Sphinx, gestempelt 18.05 1,00 -  Baber
Ägypten Ägypten: Luftpost Mumien 05.05 1,00 -  MichaelS
Algerien Lot Afrika und Asien 24.04 1,00 -  Fridolino
Argentinien Argentinien-Lot gestempelt 1964-66 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot gestempelt 1966-68 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot PF 1962-64 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot PF 1965-67 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Australien Australien 1982 , MiNr. 777 - 780 " Wale " Ers... 02.05 1,00 -  formel1
Bahrain Bankbrief Bahrain 16.05 3,00 -  Baber
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1927-1931 24.04 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi231,245-247,267-269 gestempelt Jg1920-1925 24.04 1,00 -  MH6844
Ceylon Ceylon GA Karte 3 cent lila (12x8,7cm) Viktoria*/ungebrau... 21.04 2,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon GA Karte 5 cent blau (14x8,7cm) Viktoria */ungebra... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Chile CHILE-Lot gestempelt 20.04 1,00 -  MH6844
Chile CHILE-Mi13,15,16 gestempelt Jg1877 20.04 1,00 -  MH6844
Chile CHILE-Mi32-35,37,38,43-46 gestempelt 1883-1900 20.04 1,00 -  MH6844
China Volksrepublik China Lotterie GA Karte 60 FEN am 4.12.2004 gebraucht 25.04 3,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten a 4 FEN im Folder */ungebraucht von... 28.04 4,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 2 GA Karten 4 +30 FEN von 1988 */ungebraucht 25.04 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 6 GA Karten 4 FEN zur Olympiade 1988 */ungebraucht 25.04 4,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 8 GA Karten -.90 Yan im Folder */ungebraucht 25.04 6,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR GA Umschlag 8 FEN von 1987 (18x10,5cm) */ungebra... 25.04 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Lotterie GA Karte 60 FEN von 2003 */ungebraucht 25.04 2,50 -  Philaexperte
Französisch Polynesien Französisch-Polynesien, Menschenrechte 1958, Michel-Nr. 1... 12.05 2,00 -  ReinerK
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 208 +213 Brief 14.12.1986 nach Deutschland 23.04 1,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 222 auf Brief mit Unterschrift 1987 nach Berlin 23.04 1,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 322 Randstück Brief + Inhalt von St.Paul 1995 na... 23.04 2,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 471 Randstück Brief von den Kerguelen 2002 nach ... 23.04 1,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 483+136 mit Druckdatum+139 Brief Kerguelen 12.11... 23.04 2,50 -  Philaexperte
Guinea Blister mit Tierbriefmarken, "Rep. De Guinea Ecuator... 08.05 1,50 -  charly
Hongkong Hongkong GA Karte (12,7x8,8cm) 1 Cent grün Viktoria */ung... 21.04 2,00 -  Philaexperte
Indien Ganzsache Half Anna von 1896 19.05 2,00 -  Baber
Indien Indien Dienst GA Karte Wertstempel grau(12x7,3cm) blanko ... 22.04 3,00 -  Philaexperte
Indien Indien Feudalstaat GA Umschlag 1/2 Anna orangerot(12,5x8c... 21.04 5,50 -  Philaexperte
Indien Indien GA Karte 1/4 Anna blau Viktoria (12x7,4cm) Dienstp... 21.04 2,00 -  Philaexperte
Indien Indien GA Karte 1/4 Anna braun Viktoria (12,2x7,5cm)blan... 22.04 2,50 -  Philaexperte
Indien Indien GA Karte 1/4 Anna braun Viktoria 1892 nach Allamab... 22.04 2,00 -  Philaexperte
Indien Indien Haidarabat GA Karte 1/4 Anna orange(12,5x7,5cm) */... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Indien Indien-Chamba State GA Karte 1/4 Anna braun Überdruck -un... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Indien Lot 20 verschiedene, gestempelt 19.05 2,00 -  Baber
Indonesien 4 Ersttagsbriefe, nicht gelaufen 17.05 1,00 angim1,00 Baber
Israel Israel 1952 , Portomarke P 13 , kompletter 30er - Bogen 17.05 1,00 -  formel1
Jamaica Jamaika GA Karte P 9 -3 Pence von 1877 */ungebraucht-selten 21.04 5,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 1/2 Sen hellblau(14x9cm) Rs. Albumspuren... 22.04 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen hellblau(14,2x9cm) um 1880 gebraucht... 22.04 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA karte 1 Sen hellbraun Rs. gedruckte Mitteilung d... 21.04 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen rot + Zufrankatur(Mgl) 1884 gebrauch... 22.04 2,50 -  Philaexperte
Kambodscha Kambodscha 1998 , MiNr. A 1851 , " Lady Di " ... 02.05 6,00 -  formel1
Kolumbien Kolumbien-Mi67-69 gestempelt Jg1881 20.04 2,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi71-75+73b gestempelt Jg1881_82 20.04 2,50 -  MH6844
Korea-Nord Korea - Nord 2003 , MiNr. 4692 - 4696 , Tiere der Arktis ... 02.05 1,00 -  formel1
Korea-Nord Korea-Nord, 5 Blöcke und Kleinbögen gestempelt 14.05 1,00 -  Thomas10
Malaysia Malaysia Mi. 56 Paar Rückseitig auf Nachporto Brief (RA 2... 23.04 4,00 -  Philaexperte
Mali Mali, UNESCO 1966, Michel-Nr. 134 ** postfrisch 12.05 1,00 -  ReinerK
Mauretanien Sonderausgabe René Caillié und Weltausstellung, ungebrau... 19.05 1,00 -  Baber
Mauretanien Überdruckwerte aus 1922/27 ungebraucht mit Flazspur 19.05 1,00 -  Baber
Mongolei Mongolei MiNr. 1923/1931, o, ME 6.75 20.04 1,00 -  Lothar Keil
Mongolei Mongolei Minr. Block 179, xx, ME 10.00 20.04 2,00 -  Lothar Keil
Paraguay 3 Grossbelege mit Blockfrankatur (2 x Katzen) nach Deutsc... 25.04 3,00 -  Rikske
Portugiesisch Indien Portugisisch Indien GA Karte 1 Tanga blau(13,5x8,6cm) */u... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Portugiesisch Indien Portugisisch Indien GA Karte 1/4 Tanga blau(12x7,3cm) */u... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Rhodesien Brief mit Propaganda-Label: Thank you South Africa (for) ... 19.05 5,00 -  Baber
Rhodesien Rhodesien Brief mit dem Label: Thank you South Africa (fo... 18.05 4,00 -  Baber
Taiwan Taiwan Mi. 1535 Gedenkumschlag SS Taipei 14.9.1984 + Wal... 25.04 2,00 -  Philaexperte
Tunesien Block 35: Sahara Tourismus, postfrisch 16.05 2,00 -  Baber
Tunesien R-Brief Tunesien 2650 Mill 18.05 2,00 -  Baber
USA 4 Gedenkblätter-Souvenirkarten aus 1968-73 27.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA 4 Gedenkblätter-Souvenirkarten aus 1973-76 27.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA 4 Gedenkblätter-Souvenirkarten aus 1976-78 27.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA American Letter Mail 27.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1127 C u... 12.05 50,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1086 u xV, AT 71*, xx 12.05 2,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1086 u xV, AT 81*, xx 12.05 2,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1127 A u xV, AT 81*, xx 12.05 1,50 -  lueckel2010
USA Gestempeltes Lot aus den Jahren bis 1890 14.05 1,50 -  Habl
USA Heftchenblatt Tulpen, gestempelt 17.05 5,00 -  Baber
USA Linienpärchen (Joint Line-Pair): Mi.263 W1 J II/ 263 W1 J... 27.04 600,00 -  lueckel2010
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. 983-985, 990-994 u... 11.05 1,00 -  lueckel2010
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx 11.05 1,00 -  lueckel2010
USA Steckkarte postfrische Marken ab 1 Euro 25.04 1,00 MarkusH1,00 Rikske
USA USA 3x 4er-Blöcke/pf (1x PNR) 07.05 2,50 -  Holzinger
USA USA, Bogen Vögel 1981 ** 08.05 3,00 formel14,00 burrus2016
USA USA-PF, JG 1956-67 20.04 1,00 MarkusH1,00 MH6844
USA Zeppelinpost: Sieger-Nr. 244, Chicagofahrt, Beschreibung ... 12.05 95,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen MH 113 / BK 153 07.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Holzinger
USA Markenheftchen MH 114 / BK 154 07.05 3,00 riad8103,00 Holzinger
USA Markenheftchen MH 98 / BK 135 07.05 2,50 Neuenheimsammler 2,50 Holzinger
USA Markenheftchen USA-MH 0-97 / BK 134 b 07.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Holzinger
USA Folienblätter USA Folienblatt Ellsworth Kelly ** (2019) 12.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 burrus2016
USA Folienblätter USA Folienblatt T-Rex ** (2019) 12.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 burrus2016
USA Folienblätter USA Folienbogen Transcontinental Railroad 2019 ** 05.05 3,50 Neuenheimsammler 7,50 burrus2016
USA Folienbögen Lot USA Folienblätter 2019-21 ** 05.05 4,00 Neuenheimsammler 13,00 burrus2016
USA Folienbögen USA Folienbogen USS Missouri 2018 ** 05.05 3,50 Neuenheimsammler 11,00 burrus2016
Venezuela Venezuela-1971 fast komplett 24.04 2,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot 1970 gestempelt 24.04 2,00 -  MH6844
Übersee sonstige Länder Asien , kleines Los , meist gestempelt 17.05 1,00 -  formel1
Übersee sonstige Länder Blocks, Briefmarken, meist Übersee. 14.05 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Briefmarken verschiedene Länder Übersee und Europa. 05.05 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Perak(Strait Settlements) GA Karte 1 cent grün Überdruck(... 21.04 5,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Wallis et Futuna, Menschenrechte 1958, Michel-Nr. 189 ** 12.05 1,00 -  ReinerK

Aland FL-Mi743-750 gestempelt 1980 20.04 1,00 Andorralover2,50 MH6844
Aland Lot Aland ** 1997-2001 05.05 5,00 Andorralover13,00 burrus2016
Andorra französisch Andorra (franz.), Michel-Nr. 531 ** Postmuseum 1998 16.05 1,00 Andorralover1,00 ReinerK
Andorra französisch Andorra-** Mi310,313-314,317,319,320 Jg1980-81 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 198 ** Cept Ausgabe 07.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 198 ** Cept Ausgabe 3 Stück 13.05 2,50 Andorralover2,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 199/200 ** Cept Ausgabe 13.05 2,50 Andorralover2,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 199/200 ** Cept Ausgabe 06.05 2,50 Andorralover2,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 199/200 ** Cept Ausgabe 07.05 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 208/209 ** Cept Ausgabe 06.05 4,00 Andorralover4,00 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 214/215 ** Cept Ausgabe 06.05 4,00 Andorralover4,00 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 214/215 ** Cept Ausgabe 13.05 3,50 Andorralover3,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 214/215 ** Cept Ausgabe 07.05 4,00 Andorralover4,00 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 258/259 ** Cept Ausgabe 06.05 4,50 Andorralover4,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 258/259 ** Cept Ausgabe 07.05 4,50 Andorralover4,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 258/259 ** Cept Ausgabe 13.05 4,50 Andorralover4,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 297/298 ** Cept Ausgabe 13.05 1,50 Andorralover1,50 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 305/306 ** Cept Ausgabe 13.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra französisch Französich Andorra Mi. 313/314 ** Cept Ausgabe 06.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra französisch Französisch Andorra - Cept postfrisch Lot 60er Jahre 16.05 15,00 -  Neanderhans
Andorra französisch Französisch Andorra - Cept postfrisch Lot 70er Jahre 16.05 40,00 -  Neanderhans
Andorra französisch Französisch Andorra - Cept postfrisch Lot 80er Jahre 16.05 3,00 Andorralover3,00 Neanderhans
Andorra spanisch Andorra (span.), CEPT 1981, Michel-Nr. 138-139 ** postfrisch 17.05 1,00 Andorralover1,00 ReinerK
Andorra spanisch Spanisch Andorra 3 Ausgaben ** 1979-1981 06.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi. 123/124 ** Cept Ausgabe 13.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi. 131/132 ** Cept Ausgabe 13.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi. 138/139 ** Cept Ausgabe 07.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi. 88/89 ** Cept Ausgabe 07.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi. 88/89 ** Cept Ausgabe 13.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi. 88/89 ** Cept Ausgabe 06.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Belgien 4 gelaufene Publibelkarten ab 3 Euro 14.05 3,00 MichaelS3,00 Rikske
Belgien 4 ungebrauchte Publibelkarten mit Sonderstempel ab 3 Euro 14.05 3,00 MichaelS3,00 Rikske
Belgien 9 Postkarten von Belgien nach Luxemburg, dabei Nachporto 24.04 1,00 -  Fridolino
Belgien BE-Mi1756-1774 PF 1974 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi1775-1793 PF Jg1974 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien 110/2 Rotes Kreuz m. Falz 05.05 7,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Automatenmarken Belege u.a. Belgica 82 05.05 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Bl. 26 Weltflüchtlingsjahr ** 05.05 7,50 -  MichaelS
Belgien Belgien Block 31, 39, 41, 43, 46, 48 postfrisch 24.04 2,00 -  Franz-Josef
Belgien Belgien Block 61 postfrisch 24.04 5,00 -  Franz-Josef
Belgien Belgien Eisenbahnpaketmarken 1/6 gest. 05.05 10,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Eisenbahnpaketmarken 7/14 gest. 05.05 10,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Lot Cept Ausgaben ** 21 kpl, Sätze-liefere in Tüte 13.05 1,00 philapit2,00 Philaexperte
Belgien Belgien MiNr 28 Falz 05.05 10,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Sonderstempel Ente 2021 05.05 1,00 -  MichaelS
Belgien Steckkarte postfrische Nebengebiete ab 1 Euro 03.05 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Dänemark Dänemark - Lot o 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Dänemark Dänemark Aufdruckwerte "Ungarnhilfe" u.a. 26.04 2,50 riad8104,50 Christian BW
Dänemark Dänemark Dienst-/Portomarken */o 26.04 6,00 -  Christian BW
Dänemark Dänemark Nr. 250 Viererblock gestempelt 26.04 1,50 -  Christian BW
Dänemark Dänemark Nr. 353-354 gestempelt 26.04 1,50 -  Christian BW
Dänemark Dänemark Zdr. Nr. 251/246B * 26.04 1,50 -  Christian BW
Estland Estland, 2 Ganzsachen ** (postfrisch) 14.05 1,00 -  Thomas10
Färöer Färöer 24-27 postfrisch 24.04 1,00 -  Franz-Josef
Färöer Färöer 42 postfrisch 24.04 1,00 -  Franz-Josef
Färöer Färöer 7-20 postfrisch 24.04 1,50 -  Franz-Josef
Färöer Färöer Maximumkarten Schiffe 18.05 1,00 -  Baber
Färöer Färöer(5)+Kanalinseln(15) ** Europa Cept Sätze-liefere in... 14.05 1,00 philapit1,50 Philaexperte
Färöer Färöer-2 Kleinbögen EStmp Mi63-64 Europa 1981 28.04 2,50 Peter2,50 MH6844
Färöer Färöer-2 Markenheftchen gestempelt Mi412-413 Weihnachten2001 25.04 3,50 -  MH6844
Finnland 1 Albumseite Finnland alt, gestempelt 17.05 2,00 -  Baber
Finnland Finnland 710-714 postfrisch 5er Streifen 24.04 1,50 -  Franz-Josef
Finnland Finnland 733-737 postfrisch 5er Streifen 24.04 2,00 -  Franz-Josef
Finnland Finnland Facit 12a, gestempelt 20.04 5,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Nr. 320-323 Satz /* 26.04 1,50 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 326-327 Satz /* 26.04 1,00 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 326-327 Satz /o 26.04 1,00 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 349-352 Satz /* 26.04 1,50 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 392-394 Satz /o 26.04 1,50 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 407-409 Satz /o 26.04 1,50 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 422-424 Satz /o 26.04 1,50 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 489-490 Satz /o 26.04 1,50 -  Christian BW
Finnland Finnland Nr. 490 /o 26.04 1,00 -  Christian BW
Finnland Island(3)+Finnland(12)+Schweden(11)+Dänemark(4)+Belgien(2... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Frankreich 7 Klassische Marken ab 7 Euro 25.04 7,00 -  Rikske
Frankreich Doublettenlot Frankreich ** 13.05 3,50 Andorralover3,50 burrus2016
Frankreich FR-Lot gestempelt. Landschaften/Sehenswürdigkeiten 25.04 1,00 -  MH6844
Frankreich Frankreich Europa Marken ** 27 kpl. Sätze-liefere in Tüte 14.05 1,00 philapit1,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Levante GA Karte GS P 1 Ostergruß 1904 nach Bu... 21.04 5,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot gest. 05.05 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Markenheftchen 3209/14 ** Ein Brief auf Reisen 05.05 3,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Mi. 1815/1816 ** je 4 im Rotes Kreuz MH 23.04 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich MiNr 1342/5 + 1355/9 ** 05.05 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 1372/5 ** 05.05 1,50 -  MichaelS
Frankreich FrankreichMi 119ax 30.04 2,50 -  bronn010
Frankreich Lot Freimarken Marianne in Franc und €-Währung, gestempelt 18.05 1,00 -  Baber
Gibraltar Flugzeuge Nr. 432-446 ohne 438, postfrisch 11.05 3,00 -  jk
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen 10 ** Tierwelt auf Gibraltar 05.05 3,50 -  MichaelS
Griechenland Griechenland , Olympia 1988 , FDC , Zdr - Bogen und selte... 07.05 12,00 -  formel1
Griechenland Griechenland Mi. 1685/1686 ** im MH Europa Cept 1988 23.04 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland(25) + 4 andere Länder ** Europa Marken/Sätze... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Grönland Grönland 1997/98 , " Wale " , Blocks 13 + 14 au... 02.05 2,00 Thomas102,00 formel1
Grönland Grönland Eisbär-Blockausg. ungez. ** (2013) 11.05 4,50 Neuenheimsammler 5,00 burrus2016
Grönland Lot Grönland (2005-06) ** 05.05 5,00 Neuenheimsammler 7,50 burrus2016
Grönland Lot Grönland 2007-09 09.05 5,00 Neuenheimsammler 5,50 burrus2016
Grossbritannien 8-Block Mi 334 17.05 1,50 -  Baber
Grossbritannien British Central Africa/East Africa, */gestempelt 25.04 4,00 -  Christian BW
Grossbritannien Einschreibebrief mit Buntfrankatur 16.05 1,00 -  Baber
Grossbritannien GB Aerogram gelaufen 05.05 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Postkarte King Georg ungelaufen 05.05 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB-bunt gemischtes gestempeltes Lot 25.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Grossbritannien Grossbrittannien Mi 522-26 postfrisch in Mapchen 30.04 1,00 -  bronn010
Grossbritannien Grossbrittannien Mi 95 gestempelt mit Firma Perforation 30.04 2,00 -  bronn010
Grossbritannien Großbritannien 830/4 150 Jahre Eisenbahn kompl. unterer B... 05.05 2,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbrittanien "Queens 90. Geburtstag", Block *... 25.04 4,00 -  Christian BW
Grossbritannien Insel Man Nr. 431 im Bogen, postfrisch 11.05 2,00 -  jk
Grossbritannien Jersey, gestempeltes Lot 25.04 1,50 -  Christian BW
Grossbritannien Lot Brit. Inseln postfrisch 11.05 1,00 -  jk
Grossbritannien Lot Freimarken Machin, rundgestempelt 17.05 1,50 -  Baber
Grossbritannien Lot Sondermarken Großbritannien gestempelt 17.05 2,00 -  Baber
Grossbritannien Machin-Werte, von einem Sammler sortiert 17.05 1,00 -  Baber
Guernsey Guernsey-2 Kleinbogen mit ESStmp Europa 1981 28.04 2,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Block8 PF Entdeckung Amerikas Jg1992 25.04 2,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Lot gestempelt 25.04 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Lot zusammendrucke PF 25.04 1,00 MichaelS1,00 MH6844
Guernsey Guernsey-Mi121-134 PF inkl. Block1 Jg 1975-76 25.04 1,00 -  MH6844
Irland Irland 250-264 postfrisch 24.04 7,50 -  Franz-Josef
Irland Irland 299-300 postfrisch 24.04 1,50 -  Franz-Josef
Irland Irland Mi. 187/188 ** Europa Cept Ausgabe 1964 07.05 1,50 -  Philaexperte
Irland Irland Mi. 302/302 ** Cept Ausgabe 06.05 1,00 -  Philaexperte
Island Island - Einschreiben. 12.05 1,00 -  charly
Island 1948: FDC, ungelaufen, Mi.-Nr. 247-253 23.04 2,00 -  lueckel2010
Island Island Mi. D 24/31 gestempelt Mi. 65.-€ 23.04 7,50 -  Philaexperte
Isle of Man Isle of Man,Lot FDC plus Markenheftchen 22.04 1,00 -  Cheri50
Isle of Man Isle of Man: 5 versch. Ganzsachen postfrisch 05.05 1,00 -  MichaelS
Isle of Man IsleofMan-Block 5 gestempelt Jg 1981 Hochzeit v. Charles ... 25.04 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleOfMan-Block17(Jg1992) +Zusammendruck S59 PF 25.04 2,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Lot gestempelt 25.04 1,00 -  MH6844
Italien Beleg Italien Tag der Briefmarke 1962 25.04 1,50 -  Lohengrin
Italien IT-Lot Freimarken und Arbeit gestempelt 26.04 1,00 -  MH6844
Italien IT-Lot gestempelt 26.04 1,00 -  MH6844
Italien IT-Lot ältere gestempelt 26.04 1,00 -  MH6844
Italien IT-Mi1926-1929 , Jg1985 , sauber gestempelt im Viererblock 20.04 1,50 -  MH6844
Italien Italien Europamarken ** 26 komplette Sätze-liefere in Tüte 14.05 1,00 philapit1,00 Philaexperte
Jersey Jersey Markenheftchen 18 ** Autos 05.05 4,00 -  MichaelS
Jersey Jersey-Mi342-346, PF, 1985-Schiffe 25.04 1,00 -  MH6844
Jersey Jersey-Mi350-354,PF, Jg. 1985, Jugendorganisationen 25.04 1,00 -  MH6844
Jersey Jersey: 5 versch. Aerogramme postfrisch 05.05 1,00 -  MichaelS
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 1361/1362 ** Cept 1969 13.05 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien: Aerogram 1975 05.05 1,00 -  MichaelS
Kroatien Kroatien- Kryptomarken Nr. 1-4, xx, ME -,- 20.04 36,00 -  Lothar Keil
Lettland R-Brief der Commerzbank Riga 16.05 4,00 -  Baber
Liechtenstein 8 hohe Werte, gestempelt 17.05 5,00 -  Baber
Liechtenstein 10 Jahre Wiederaufbau, Sonderkarte Rheinnot TRIESEN 26.IX.37 07.05 10,00 -  Wehinger
Liechtenstein 108-113 Flugpost Erstfalz 13.05 30,00 -  tomasito
Liechtenstein 114-5 Graf Zeppelin Erstfalz 13.05 40,00 -  tomasito
Liechtenstein 119-121 Landschaften Erstfalz 400,- Mi. 13.05 80,00 -  tomasito
Liechtenstein 140(**) - 142 mit 141 I + II mit Erstfalz sehr selten 110... 13.05 200,00 -  tomasito
Liechtenstein 150 Zeppelin ** 13.05 20,00 jk20,00 tomasito
Liechtenstein 30 Rp Michel-Nr. 74 gestempelt 09.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein FDC Michel 818, 819, 820 + 818 - 820 10.05 4,00 -  Philatelist
Liechtenstein FDC Michel 834, 835, 836 + 834 - 836 10.05 4,00 -  Philatelist
Liechtenstein FL** -Mi1275-1277 Jg2001 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-** 2 Sportmarken aus 2017 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-** Mi1214 Gemälde CHF4 Jg1999 20.04 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-** Mi1263-1264 Jg 2001 20.04 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-** Mi1271-1273 Jg2001 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-** Mi1545-1546 Jg2010 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-**Mi1217-1219 Jg 1999 Weihnachten 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-**Mi1266-1270 Jg 2001 20.04 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-**Mi1498-1500 Jg 2008 20.04 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-3 Briefstücke aus Serie Landschaften 1973 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-4 Briefstücke 1972,1983 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-4 Briefstücke mit neueren Marken 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-4 neuere gestempelt aus Jahrgang 2009 (3x Schmetterling) 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-5 neuere gestempelt 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-735-742 gestempelt 1979-80 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block aus 2012 PF 20.04 5,00 Andorralover5,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block6 EStmp Jg1962 21.04 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Bogen gestempelt Mi517 Jg1969 21.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Bogen PF Mi481 Jg1967 EFTA 21.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Dienstmarke Mi69 Jg1989 gestempelt 20.04 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Dienstmarke Mi69 PF Jg1989 20.04 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-Dienstmarken Mi57-68 ** Jg1976 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen Mi360-361 PF JG1957 Pfadfinder 21.04 8,00 Andorralover8,00 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen PF Mi496 Jg1968 Silberhochzeit 21.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen PF Mi590 5 CHF Staatswappen 1973 21.04 8,00 Andorralover8,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi25-38 FALZ Jg1920 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi4-9 FALZ Jg 1917 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi666 4erBlock PF Jg 1976 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi706-709 PF als 4erBlöcke (Zähnung ok) Jg1978 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi738-742, 747-749 Jg1980 PF 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi751-756 gestempelt 1980 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi7564-7569 PF Jg 1981 Europa+Wappen 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi757-763 Jg 1980 PF Bäume 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi764-775 gesrtempelt (ohne 772) Jg 1981 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi776-783 gestempelt Jg 1981 20.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi99+64 gestempelt 20.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein Liechtenstein 802-805 und 849-860 gestempelt 25.04 1,50 Andorralover1,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein BLOCK 3 Postfrisch TOP 16.05 15,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Block 8, 11, 13 gestempelt 25.04 1,50 Andorralover1,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 757-815 postfrisch 25.04 3,00 Andorralover3,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot von 17 Europamarken **-liefere in Tüte 13.05 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Lot von 23 Europamarken **-liefere in Tüte 06.05 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. D57-68, xx, ME 14.00 20.04 2,00 Andorralover2,00 Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein Minr. p 1-12, xx, ME 13.00 20.04 2,00 Andorralover2,00 Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein, Michel-Nr. 475-477 gestempelt, 4 Sätze 17.05 1,50 Andorralover1,50 ReinerK
Liechtenstein Liechtenstein, Michel-Nr. 824-827 gestempelt, 1983 14.05 1,00 Andorralover1,00 ReinerK
Liechtenstein Lot Liechtenstein Postfrisch aus 548-606 16.05 14,00 -  Neanderhans
Luxemburg AK Petite Suisse Lux mit Eisenbahnstempel Echternach-Ette... 03.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Rikske
Luxemburg Luxemburg Europa Marken(24 Sätze)** + 1 Satz Belgien-lief... 14.05 1,00 philapit1,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 227/231 gestempelt Caritas 1930- 1-mal Erstag 23.04 12,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 240/244 gestempelt Caritas Erstagsstempel 1... 23.04 18,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 1(hier Deckel lose)+2/3** Mi. 25.-€ 23.04 2,50 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 3 ** zu 60 Franc 23.04 1,00 -  Philaexperte
Malta Malta Mi. Block 4 ** postfrisch UPU 1974 12.05 1,00 -  ReinerK
Malta Malta-2 Kleinbogen EStmpMi628-629 Europa 1981 28.04 2,00 -  MH6844
Monaco MONACO-** Mi1481-1485 PF Fürst Rainier Jg1981 20.04 1,50 -  MH6844
Monaco MONACO-** Mi1512-1515 Jg1982 Fürst Rainier 20.04 2,00 -  MH6844
Monaco Monako Mi. 1375/1377 ** Cept 1979 13.05 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 829/831 ** Cept 1969 13.05 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Kleines Lot: Überwiegend Komplettausgaben, alle xx 21.04 1,50 JoachimEH1,50 lueckel2010
Niederlande Niederlande 229/232 gest. 05.05 2,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande 243/4 gest. 05.05 5,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Block 10, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 11, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 12, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 3, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 4, 5, 6, 7, 8 postfrisch 24.04 3,00 -  Franz-Josef
Niederlande Niederlande Block 4, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 5, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 6, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 7, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 8, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 9, postfrisch 24.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Europa Marken ** 19 Sätze je komplett-liefere... 14.05 1,00 Andorralover2,50 Philaexperte
Niederlande Niederlande FDC 631/5 Kindermarken 1953 gelaufen 05.05 15,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Lot aus 423-847 postfrisch 25.04 4,00 -  Franz-Josef
Niederlande Niederlande Olympiade 1928 Mi 205/212 sauber gestempelt 05.05 10,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Rembrandt Mi 233/5 * mit Falz 05.05 2,00 -  MichaelS
Niederlande NL-9 Briefstücke 23.04 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Block48, PF Jg1996 20.04 1,50 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1993-94 23.04 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1994 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Niederlande NL-Lot neuere 23.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Norwegen N0rwegen(17) + Island (20) ** Europa Marken/Sätze-liefere... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Löwentype I, II, III, gestempelt 24.04 1,00 riad8101,00 Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 24 II Stempel Christania 24.04 7,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 54, 56+57 alle B, gestempelt 24.04 1,00 -  Lohengrin
Österreich Briefmarken Österreich 1908 158 y 20.04 1,00 -  poldi
Österreich 2 gelaufene GA (1x Eilboten) ab 2.50 Euro 27.04 2,50 riad8102,50 Rikske
Österreich 5 Schwarzdrucke ab 1 Euro 03.05 1,00 -  Rikske
Österreich AT-10er Streifen Mi2239 PF Weihnachten 1997 28.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-10erStreifen Mi2161 PF Jg1995 Hr. Gebhard 28.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 Briefstücke mit Mi2393(2002),2644,2663(2007) 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 Briefstücke mit SStmp, Paare aus Landschaften 1945 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK sw 1959, Lustenau / Stickereidorf 27.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Block42 Lentikularmarke Andreas Herzog-Fussball 2008 g... 20.04 3,00 helfried3,00 MH6844
Österreich AT-Block79, gestempelt, Heiligsprechung Päpste 20.04 1,50 formel11,50 MH6844
Österreich AT-Buntdruck Mi2775 Romy Schneider, Jg. 2008 20.04 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Einschreibbrief über Christkindl, 1958 27.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Feldpost Italien, Mi1-19, Falz 28.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Feldpost Mi53-72, Falz 28.04 4,00 -  MH6844
Österreich AT-Feldpost Serbien Mi1-21, Falz 28.04 55,00 riad81055,00 MH6844
Österreich AT-Glasmarke Pieta PF 24.04 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Korrespondenzkarte 1899 v. Innsbruck n. Salzburg 27.04 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF 1984 teilw. mit Eckrandfeldern 26.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF 1984 teilw. mit Eckrandfeldern 26.04 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi 2525+Mi2571+Wr.Konzerthaus2013 - gestempelt auf Bri... 20.04 1,50 formel11,50 MH6844
Österreich AT-Mi1087-1090(Gemälde)+1092-1096 PF, Jg 1961 20.04 1,00 riad8101,00 MH6844
Österreich AT-Mi2538 gestempelt "Edelweiss" gestickte Mar... 20.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2641,2676(2007), 2762(2008), 2x Eisenbahn gestempelt 20.04 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi2984-2987 gestempelt Jg2012 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2993,2994,2997 gestempelt Jg2012 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2996 gestempelt, Tag der Briefmarke 2012 20.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2999-3001 gestempelt Jg2012 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi3002-3003 gestempelt Jg2012 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi3004,3005,3008,3010 gestempelt Jg2012 20.04 1,00 formel11,00 MH6844
Österreich AT-Mi3009,3011 gestempelt Jg2012 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi340-359 FALZ, kmplt. Hochwassersatz Jg1921 20.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi997 PF Jg1954 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi997 PF Jg1954 20.04 3,00 -  MH6844
Österreich AT-PF, Mi1898-1905,1908 Jg1987 20.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler Mi 865 ** 28.04 3,50 -  MH6844
Österreich AT-Portomarken 204-231 PF Jg1947 20.04 3,50 -  MH6844
Österreich AT-Portomarken Mi189-203, PF als Viererblöcke 20.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Porzellanmarke Augarten PF 24.04 2,50 -  MH6844
Österreich AT-VÖPH Jahresgabe 1991 28.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-VÖPH Jahresgabe 1999 28.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT/IT-Vorderseiten v. 2 ital.Briefen, Zensurstelle Wien 27.04 1,50 riad8101,50 MH6844
Österreich Beleg österreichische Bundesbahnen gelaufen ab Wien 2-1-3... 27.04 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Österreich 1909 Mi 139-149 20.04 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1916 Mi 185-192, 194, 199 20.04 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1922 Mi 418 B x 20.04 1,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1950 Mi 952 x 20.04 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1950 Mi 953 x 20.04 5,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1960 Bauten no 20.04 3,50 -  poldi
Österreich Christkindl beleg mit Vignette 2-1-69 ab 1.50 Euro 27.04 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl Nachnahmebeleg 6-1-68 ab 1.50 Euro 27.04 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Dispensermarken, Ausgabe 2022 09.05 5,00 -  Habl
Österreich Dispensermarken, Ausgabe Juni 2023 09.05 6,00 -  Habl
Österreich Einschreiben mit MiF. und Zollaufkleber. 03.05 1,00 -  charly
Österreich Ersttag Kunstschätze, gelöaufen auf R-Brief 19.05 1,00 -  Baber
Österreich Foto PK gelaufen ab 1 Euro 27.04 1,00 riad8101,00 Rikske
Österreich Letzttag der Poststelle 3550 Gobelsburg 17.05 1,00 -  Baber
Österreich Lot aus 2021 gestempelt 17.05 3,00 -  Baber
Österreich Lot Sondermarken Tiere, bedarfsgestempelt 17.05 1,00 -  Baber
Österreich PK Kaiserstein mit extra speziellem Rotem Stempel ab 1 Euro 27.04 1,00 -  Rikske
Österreich PK Reichenau von dort verschickt ab 1 Euro 27.04 1,00 -  Rikske
Österreich Postkarte Papstbesuch Österreich 1988 24.04 1,00 -  nagel.d
Österreich R Beleg USA Ausstellung Wien 14-1-46 ab 1 Euro 27.04 1,00 -  Rikske
Österreich Steckkarte postfrische Marken ab 1 Euro 25.04 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Österreich Steckkarte postfrische Marken und Sätze ab 1 Euro 25.04 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Österreich Österreich - 2 verschiedene Karten o 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Österreich Österreich 1294-1301 postfrisch Kleinbogen 25.04 1,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Block 2 postfrisch 25.04 1,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Lot aus 1201-1230 postfrisch 25.04 1,50 JoachimEH1,50 Franz-Josef
Österreich Österreich Lot aus 1284-1319 postfrisch und gestempelt 25.04 2,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Mi. 1003/1004 gestempelt die Höchstwerte Mi. 1... 23.04 1,50 JoachimEH1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1009 ** Weihnachtsausgabe 23.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1016 gestempelt der Höchstwert 23.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1041 + 905 Erstflugbeleg Salzburg 3.5.1961... 22.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1044+1102 auf Ballonpostbrief 39.+Ausfalls... 22.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1065 + 913 Erstflugbeleg Salzburg 3.5.1961... 22.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1184+1189 35.Ballonpost R Brief Wels 26.5.... 22.04 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1560 Sonderumschlag SST 15.8.1980 Lokalbah... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2448 Sonderkarte Kaiserin Sissi der Post A... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 39 II gestempelt 23.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 638 Sonderblatt(9,5x10.5cm) Mutterschutzwe... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 801/02+825 Zensurbrief(Stockpunkte) Osterm... 29.04 2,00 riad8102,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 926 gestempelt 10 Shilling Höchstwert 23.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Aerogramm LF 20 ESST Wien 30.6.1990 nicht ... 23.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 384 + Mi. 894+901 als Auslandsk... 29.04 1,00 riad8101,00 Philaexperte
Polen Briefmarken aus Polen. 03.05 1,00 JoachimEH1,00 charly
Polen PL-2 Briefe.jpg 20.04 1,00 -  MH6844
Polen PL-2 ältere Belege 20.04 2,00 -  MH6844
Polen PL_2 Belege 20.04 1,00 -  MH6844
Polen Polen Los gestempelt 24.04 1,50 -  Lohengrin
Polen Polen Mi. 484+547 mit Aufdruck Groscy Aufdruck Typ 20? R-... 29.04 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 522(2)+554 mit Aufdruck Groscy Aufdruck Typ 14?... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548(3) mit Aufdruck Groscy Aufdruck( Mi.481 ohn... 29.04 1,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548+552(2) mit Aufdruck Groscy Aufdruck Typ 3? ... 29.04 1,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 554+549+556 mit Aufdruck Groscy Aufdruck Typ 8?... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 mit Aufdruck Groscy Aufdruck( Mi.669 ohne) ... 29.04 1,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562(5) 3 mit Aufdruck Groscy Aufdruck Typ 3? Br... 29.04 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1026/1028 ** Cept 1967 13.05 2,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1051/1053 ** Cept 1968 13.05 2,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1231/1233 ** Cept Ausgabe Mi. 40.-€ 06.05 3,00 -  Philaexperte
Portugal PT-Block 36 PF Papst JPII, 1982 28.04 1,00 -  MH6844
Portugal PT-Kleinbogen PF Mi1640 Jg1984 28.04 1,00 -  MH6844
Rumänien Rumänien MiNr. 4901X/4910X, o, ME 2.00 03.05 1,00 -  Lothar Keil
Russland Russland Mi. GA Karte P 9 + Zufrankatur 17.11.1900 nach L... 28.04 2,50 -  Philaexperte
San Marino San Marino 271I ohne Aufdruck * mit Falz 05.05 2,00 -  MichaelS
San Marino San Marino Mi. 1465/1489 ** aus Jahr 1991 Mi. ca. 30.-€-l... 08.05 3,50 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. 352/354 ** Flugpostausgabe Überdruck von 1946 08.05 3,50 -  Philaexperte
Schweden Beleg Schweden Post Nord Einschreiben 2017 21.04 1,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi. 634/635(22) mit A + D als ZDR 07.05 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Skilling Banco Facit 2b, Stempel Gefle 21.04 38,00 -  Lohengrin
Schweden SE-Automatenmarken gestempelt 22.04 2,00 -  MH6844
Schweden SE-Lot Briefstücke Tiermotive auf Marken oder Vignetten 22.04 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Lot Tiere gestempelt 22.04 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Mi1140 PF Gerfalke Jg1981 22.04 2,00 -  MH6844
Schweiz 1904 Carte postale - Weltpostverein / aus Langnau - adres... 16.05 1,00 -  fraportolo
Schweiz 3 Ganzsachenpostkarten, gebraucht 18.05 1,50 -  Baber
Schweiz 5 Zsdr ab 1 Euro 25.04 1,00 -  Rikske
Schweiz CH-2 Briefstücke mit neuen Automatenmarken 24.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Block19 Int.Rotes Kreuz 1963 PF 24.04 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Block26 FDC Jg 1990 28.04 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Block30 FDC Jg 2000 28.04 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Brief von 1937, Stempel: Int. Flugmeeting Zürich 27.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1810-1814 Pro Juventute Rosen 2002 PF 24.04 3,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1832-1835 Pro Patria 2003 PF 24.04 3,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi185-188 gestempelt, Pro Juventute 1923 24.04 14,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi36-38,40-41 FALZ oder ungebraucht 24.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi36-38,40-42 FALZ oder ungebraucht Jg1881 24.04 1,50 helfried1,50 MH6844
Schweiz CH-Mi530-540 PF Jg1949 Landschaften 24.04 3,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi71-73 gestempelt Jg1900 24.04 6,00 -  MH6844
Schweiz CH-Pro Juv 2012 PF 24.04 1,00 -  MH6844
Schweiz Ergänzungsmarken Münzen, postfrisch (selbstkelbend) und g... 17.05 1,00 -  Baber
Schweiz Rayon II Nr. 8II LUXUS 07:52 44,00 -  British
Schweiz Schmuck ETB Block 21 NABA 1971 Basel + postfrischen Block 17.05 2,00 -  Baber
Schweiz Schweiz "Baudenkmäler" Lot** 20.04 4,00 -  Christian BW
Schweiz Schweiz "Landesausstellung 1939", Dubletten-Lot... 20.04 9,00 -  Christian BW
Schweiz Schweiz 146/8 gest. 05.05 1,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 150 gest. 05.05 1,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 153 gest. 05.05 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 178 gest. 05.05 8,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz kleines Lot Zusammendrucke, postfrisch (1) 30.04 1,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz kleines Lot Zusammendrucke, postfrisch (2) 30.04 1,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz Lot von 36 ** Europa Marken-liefere in Tüte 09.05 1,00 tomasito6,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 530/531 + 534 Sonderumachlag UPU Bern 4.8.194... 23.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 681/682 ** Europa Überdruckausgabe Mi. 40.-€ 13.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 895/899 FDC 13.2.1969+Mi.899 2 FR. Flugpost e... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Nr. 1101 Z-drucke/Leerfeld aus MH, gestempelt 20.04 1,50 -  Christian BW
Schweiz Schweiz Nr. 335 gest. Viererblock 20.04 4,50 -  Christian BW
Schweiz Schweiz Nr. 343 gest. Viererblock 20.04 7,00 -  Christian BW
Schweiz Schweiz R-FDC aus Nr. 933-935 (R) - Lot 23.04 8,00 -  Christian BW
Schweiz Schweiz: versch. Ganzsachen postfr. + gest 05.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Toller Flugpostbrief 1938 07:50 18,00 -  British
Schweiz Toller Flugpostbrief 1939 07:50 12,00 -  British
Schweiz Toller Flugpostbrief 1944 07:51 12,00 -  British
Schweiz Werbung Post 1997, Mi. 1625 - 1628 ** Zdr-Viererblöcke 06.05 6,00 -  Wehinger
Schweiz Österreich(13)+Bund(28)+Schweiz (7) Marken/Sätze je kpl.*... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Spanien 3 Ansichtskarten von Tenderiffa mit Automatenmarken 18.05 1,00 -  Baber
Spanien ES-3 Automatenmarken gestempelt auf Briefstücken 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-3 Automatenmarken gestempelt auf Briefstücken/Oldtimer 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 1973-74 28.04 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot PF 1972 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot PF 1973 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot PF Ende72bis73 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi2023,2,24,2026,20,27 PF Jg1973 Sehenswürdigkeiten 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi2062-2071 PF Jg1974 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi2072-2091 PF Jg1974 u.a. Reptilien 22.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien Spanien(24)+Belgien(3)+NL(2)+Schweden(3)+Island(2)+Türkei... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt, 1965-71 21.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi408-411 PF Jg 1946 21.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi492 4erBlock sauber gestempelt Jg 1946 21.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-PF, Mi749-751(1952),793, 813(Falz, 1953) 21.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei Lot International **/gest. 07.05 1,00 DMD11,00 burrus2016
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Lot 1 gestempelt aus 1919 bis 1922 15.05 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Lot 2 gestempelt aus 1923 bis 1928 15.05 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Lot 3 gestempelt aus 1929 bis 1934 15.05 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Lot 4 gestempelt aus 1935 bis 1938 15.05 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei, 9 Werte aus 2032 -2426 **, KW 16 € 10.05 1,00 JoachimEH1,00 Thomas10
Tschechoslowakei Tschechoslowakei, 1668 -1672 **, KW 30 € 10.05 3,00 -  Thomas10
Tschechoslowakei Tschechoslowakei, 167 Kleinbögen aus den 50er bis 80er Ja... 11.05 110,00 diediver110,00 Thomas10
Türkei Steckkarte Türkei 24.04 1,00 -  nagel.d
Türkei Türkei Mi. 2320/2321 ** Cept 1974 13.05 1,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei Mi. 2477/2479 ** Cept 1979 13.05 1,50 -  Philaexperte
UdSSR Sowjetunion - 25 Belege meist aus 1983-1997 16.05 2,50 Jürgen Witkowski2,50 Heinrich3
UdSSR UdssR-1 Seite PF aus 1980 21.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-2 Kleinbogensätze mI4329-4334 PF Jg1975 28.04 2,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-4 Blöcke PF aus 1980+ 21.04 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-PF, Kleinbogen 4655-4660(1977)+3x PF 21.04 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1981-83 gestempelt 21.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Seite gestempelt 1977-80 21.04 1,00 -  MH6844
Ukraine Versenkung eines russischen Kriegsschiffes 2022, postfrisch 13.05 3,00 MarkusH3,00 Baber
Ungarn 36 Marken mit Aufdruck "Posrto" ab 2 Euro 28.04 2,00 -  Rikske
Ungarn HU-Mi2981A Kleinbogen,PF+Mi3429A Kleinbogen PF 20.04 1,00 -  MH6844
Ungarn Los Ungarn gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
Ungarn Ungarn, geschnittene Ausgabe, Michel-Nr. 3390-3395 B ** O... 16.05 9,00 -  ReinerK
UNO Genf Lot UNO Genf, gestempelt 18.05 1,00 -  Baber
UNO Genf Vereinte Nationen Genf , MiNr. 213 - 214 " Saubere ... 02.05 1,00 -  formel1
UNO Wien Lot UNO Wien und Schjilling-Währung, gestempelt 18.05 1,00 -  Baber
UNO Wien UNO Wien - Markenheftchen 15 ** Ein Planet, ein Ozean 05.05 3,00 -  MichaelS
Vatikan (0073) VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 25.04 3,50 -  Charlymaus
Vatikan Vatikan Mi. Block 96 ** 700 Jahre Marko Polo reise 25.04 1,00 giuseppeaqua1,00 Philaexperte
Zypern 1994: 2 FDC (siehe Scan), Mi.-Nr. unbekannt, beide ungela... 23.04 1,00 -  lueckel2010
Zypern Zypern Markenheftchen 1237/8 ** Europa 2012 05.05 3,00 -  MichaelS
Zypern Zypern MI. 240/242 ** Europa Cept Ausgabe 1964 Mi. 35.-€ 07.05 4,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern MI. 292/294 ** Europa Cept Ausgabe 1967 13.05 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern-2 Kleinbogen gestempelt Europa 1981 28.04 2,00 -  MH6844

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Schweiz Vorphila Faltbrief(11x8,5cm)+Inhalt DK rot Basel(... 05.05 7,00 riad8107,00 Philaexperte
Vorphilatelie Württemberg - L1 Rayon-Stpl. "R3.WAIBLINGEN" - ... 16.05 3,50 riad8103,50 fraportolo
Vorphilatelie Württemberg 1825 - ALTINGEN.R.3. - adressiert nach Fünfki... 16.05 4,50 -  fraportolo
Vorphilatelie Württemberg 1847 / K2 "LUDWIGSBURG" - adressier... 16.05 2,00 riad8102,00 fraportolo

Altdeutschland Baden Baden Nr. 2b (7) gest. 14.05 1,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden Nr. 2b (8) gest. 14.05 1,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden Nr. 2b, 3b und 4b gest. 14.05 4,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden Nr. 4 gest. 14.05 1,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden Nr. 4 gest. (5) 14.05 1,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden Nr. 5, 6 und 7 gest. 14.05 2,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden Nr. 5, 6 und 7 gest. Lot 4 14.05 2,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden Nr. 8 gest. 14.05 1,00 -  British
Altdeutschland Baden Baden zweimal Nr. 6 gest. 14.05 1,00 -  British
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt Mi. 15.-€ 28.04 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104/105 I je Vorlage gestempelt Gummierung noc... 23.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 Briefstück gestempelt "256" Mi. 2... 28.04 2,00 MarkusH2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt MR 77? 28.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR 28 Augsburg 28.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt Steigbügelstempel 28.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 152/158 gestempelt 10 Werte Mi. 30,.€ 28.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 161 Briefstück + 164/167 gestempelt Aufdruck F... 28.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 177 II ** enger Abstand 23.04 1,50 MarkusH1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 178/188 gestempelt mit Briefstücken 28.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt "28" Platte 5 ? 28.04 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 xa gestempelt DK Augsburg Pracht 28.04 2,00 giuseppeaqua2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 Briefstück gestempelt OMR 28.04 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt 4 Stück-Stempelstudie Mi. 40.-€ 28.04 2,00 MarkusH2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 99/100 I */Falzrest klar Gummierung Typ I 28.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi.95I(4)+96I(6)+105I */Falzspuren Mi. 30.-€-Gummi... 28.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 16-24, 25-29, tlw. ... 20.04 1,50 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 30-42, postfrisch, ... 20.04 1,00 giuseppeaqua1,00 Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 152-170, gestempelt, siehe Foto. 20.04 2,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Briefmarken Bayern 1850 Mi 4II 14.05 1,00 -  poldi
Altdeutschland Bayern Briefmarken Bayern 1881 Mi 5,8 14.05 1,00 -  poldi
Altdeutschland Bayern Bel… Bayer Jubilaeums Ausstellung: Off PK Nr 4 gelaufen mit Au... 28.04 1,50 philatrain1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern 1919 - Ersttagsstempel SPEYER 17.5.1919 / FDC Mi. 139 16.05 1,00 -  fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Briefe-alt Korrespondenz - Lot 22.04 15,00 Gernesammler15,00 Christian BW
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 13II */ungebraucht-gut erhalten 24.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 82/02 Nr. 07 */ungebraucht-gut... 24.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 98/ Nr.11 */ungebraucht-gut er... 24.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 99/ Nr.11 */ungebraucht-gut er... 24.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 14 b gestempelt klarer EK Stade kl. Einriß 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 23 Briefstück EK Bremen 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 23 Briefstück mit Unterrand Rahmenstempel Mi... 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 23 y gestempelt EK Hannover 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Postaufgabeschein über 100 Gulden L1 Nörten am 2... 24.04 3,50 Cantus3,50 Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 1 */ungebraucht Pracht 05.05 3,50 British3,50 Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… 4 Belege NDP 1868-1870 / 3 x kompletter Inhalt / Nachverw... 06.05 12,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 14 gestempelt Hufeisenstempel Lübeck Spalink 22/2... 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 16 gestempelt zentrisch K 2 Leipzig 30.Mai 1870 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 17 gestempelt Bahnpost Leipzig-Magdeburg 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preussen / L2 "TRIEBSEES 5/8" - adressiert nach... 16.05 3,00 -  fraportolo
Altdeutschland Preussen Preußen GS-Umschlag Mi. U 2. A2, gelaufen von Wengern nac... 28.04 1,50 -  Cheri50
Altdeutschland Preussen Preußen GS-Umschlag Mi. U 8 B. A2, gelaufen von Sömmerda ... 28.04 2,00 -  Cheri50
Altdeutschland Thurn und … Thurn + Taxis 1862-1864 # 31 16.05 8,00 -  IHA
Altdeutschland Württember… 1865/66 mehrfach verwendeter Beleg mit Inhalt / K.Württ.F... 16.05 5,00 -  fraportolo
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 12 gestempelt falzdünn 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 12 gestempelt Stuttgart ohne Seidenfaden? 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 257 gestempelt geprüft Infla 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 Briefstück gestempelt Stuttgart 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 271 y */Falzrest ohne Wasserzeichen Mi. 1... 22.04 10,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 31 gestempelt gut erhalten 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 59 gestempelt 7 Werte Stempelstudie 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA Karte P 20/03 */ungebraucht- Rs. Album... 22.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. Postanweisung ADU 26 beschriftet aber ung... 22.04 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Belege - Lot ! 20.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, 90-92, 112-118, 133-137 ** (postfrisch), KW 56 € 11.05 5,00 -  Thomas10
Deutsche Gebiete Danzig Danzig - Lot * / o 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 1 Steckkarte Portomarken * (ungebraucht) 11.05 1,00 -  Thomas10
Deutsche Gebiete Danzig Kleines Lot Danzig 09.05 1,00 -  Habl
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, 2,5 DIN A4-Seiten * (ungebraucht) 10.05 1,50 British1,50 Thomas10
Deutsche Gebiete Generalg… GG Stempel- und Belege - Lot ! 20.04 1,00 formel114,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 176 - 182 * ! 20.04 9,00 Neuenheimsammler 9,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memelland Lokalausgabe Mi. III+IV Typ I je Unterrand + Dr... 13.05 20,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Memel Memelland Lokalausgabe Mi. IV Typ I **- selten 13.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Belege - Lot ! 20.04 1,00 Schwarzschilling1,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien - Restlos o 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung 1. WK. Mi.Nr. 20 b I postfrischer Rand... 08.05 15,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Besetzung WK 1 R… Kleines Lot WK1 Rumänien 09.05 1,00 -  Habl

Deutsche Besetzung WK 2 A… Guernsey, Beleg mit Mi-Nr. 2 a gepr. 02.05 3,00 natko3,00 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Beleg 1941 mit Mi-Nr. 1 05.05 4,00 natko4,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey, 2 Belege mit Mi-Nr. I und II (Halbierungen) 30.04 7,00 formel122,00 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey, Beleg mit Mi-Nr. 2 a u gepr. 09.05 3,00 formel13,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 J… Beleg Jersey mit Mi-Nr. 3 u. 4 10.05 3,50 natko3,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 1 im Paar adressierter FDC ... 13.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 7 adressierter FDC 28.6.194... 13.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 8 adressierter FDC 28.6.194... 13.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey, Beleg Mit Mi-Nr. 7 (ESST) 06.05 3,00 natko3,00 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey, Beleg Mit Mi-Nr. 8 (ESST) 06.05 3,00 natko3,00 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 10 Stück aus ... 13.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 U… Deutsche Dienstpost Ukraine " LUZK " , BAHNHOFS... 29.04 15,00 Neuenheimsammler 17,00 formel1
Deutsche Besetzung WK 2 N… Deutsche Besetzung Nationales Indien postfrische Lot gezä... 08.05 15,00 -  Zackenfreak57

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Artillerie Aptierter Stempel ... 24.04 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Weihnachten Resevelazarett Hi... 24.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost DR-Feldpost nach Landshut 24.04 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Feldpost DR-Feldpost v. Landshut nach Dornbirn/AT 5.3.1945 24.04 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte I. Weltkrieg, Bellefosse + Waldersbach mit ... 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte von Brügge - Belgien. 05.05 1,00 -  charly

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Cottbus Nr. 25-31 (w)* Satz 26.04 5,50 Peter24039,50 Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Cottbus Nr. 29 gestempelt 26.04 2,00 Peter24032,50 Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Cottbus Nr. 32 (w)* 26.04 2,00 eSKa2,50 Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Cottbus Nr. 34 (w)* 26.04 2,00 eSKa2,50 Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost Bad Gottleuba 16 Werte aus Mi.Nr. 2-19 postfris... 08.05 190,00 Neuenheimsammler 190,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Lot Freimarken Görlitz postfrisch und gestempelt auf vers... 08.05 10,00 Neuenheimsammler 12,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Wiederaufbau - kompletter, postfrischer Satz 08.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost Glauchau 17 postfrische Werte aus Mi.Nr. 1-19 j... 08.05 15,00 Neuenheimsammler 28,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Lot aus Mi.Nrn. 31-46 zum Teil gestempelt und postfrisch 08.05 15,00 Neuenheimsammler 17,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Mi. Nr. 9 - 2 Exemplare sauber entwertet auf Briefstück 08.05 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Lübbenau Nr. 9A-12A Satz * 26.04 2,50 eSKa2,50 Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Aufdruckmarken 31-34 gestempelt, 32 und 34 als postfrisch... 08.05 15,00 Neuenheimsammler 17,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… 6 Pf. Freimarke im Muster Ziffer und Stadtwappen aus hell... 08.05 5,00 Neuenheimsammler 6,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Görlitz/Niesky, Marken * 26.04 7,00 -  Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Wiederaufbau, Volkshilfe, kompletter, postfrischer Satz z... 08.05 3,00 Neuenheimsammler 4,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Wiederaufbau Markenlot postfisch 08.05 5,00 Neuenheimsammler 5,50 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Block 1 A mit Sonderstempel 08.05 20,00 Neuenheimsammler 24,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Block 1 A postfrisch 08.05 5,00 Neuenheimsammler 6,00 Zackenfreak57
Deutsche Lokalausgaben 19… Wiederaufbau postfrischer Viererstreifen 34-37 A 08.05 2,00 Neuenheimsammler 3,50 Zackenfreak57

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Abrechnungsmarke 1921 Berlin (B.) Mi. 108 gestempelt 07.05 6,00 -  Philatelist
Klassische Privatpost son… Stadtpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braunrot auf grünlich(kl... 05.05 3,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtpost BerlinGA Karte 2 Pfg braun auf rosa 23.4.1895 O... 05.05 3,00 -  Philaexperte

Moderne Privatpost LVZ Post, Folienblatt Leipz. Straßenbahn 11.05 1,00 Rikske1,00 burrus2016
Moderne Privatpost Privatpost-gestempelt 25.04 1,00 LBERLIN1,00 MH6844

Alliierte Besetzung Gemei… 1 Kontrollratsausgabe: 6 Belege ab 5 Euro 25.04 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… 1. Kontrollratsausgabe: 3 R oder Nachnahme Belege ab 3 Euro 25.04 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 911-936, xx 22.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 956 a+b gestempelt 25.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Div. Sonder-/Werbestempel 1947-51 11.05 3,00 philapit3,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… GA Gemeinschaftsausgabe P 965 postfrisch 21.04 1,00 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. 101/2 mit Sonderstempel HH-Harburg 05.05 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone "Bauten", Dubletten-Partie gestempelt 27.04 9,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Bizon… LF 7, gelaufen 1952 19.05 6,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Lot Werbe-/Sonderstempel 1947-50 Ausstellungen/Messen 07.05 3,00 jahlert3,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Bizon… M Marken: 2 Belege mit EF ab 1.50 Euro 25.04 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Steckkarte gestempelte M marken (verschiedene Zähnungen) ... 25.04 5,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… 20 gestempelte Marken ab 2 Euro 03.05 2,00 Nikolaus 2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… 6 gestempelte Marken ab 1 Euro 03.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorpommern Mi. 18 I a, postfrisch 28.04 4,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorpommern Mi. 18 I b, postfrisch 28.04 2,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg Vorpommern 23b - 25b postfrisch 11.05 3,00 eSKa3,00 tzyqtc
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern Mi.-Nr. 26a PF III postfrisch 16.05 3,00 -  tzyqtc
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern Mi.Nr.: 20 PF V postfrisch 16.05 10,00 -  tzyqtc
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 26-28* Satz 29.04 2,00 eSKa2,00 Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 26-28** Satz 26.04 6,00 eSKa6,00 Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr.21 gestempelt 27.04 6,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Nr. 138-149 gestempelt 29.04 4,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Leipziger Messe Eintrittskarte Befund BPP 28.04 24,00 -  Kontrollratjunkie
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Nr. 126-137** Wz. steigend+fallend 29.04 5,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Nr. 159x gestempelt 29.04 3,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 231a postfrisch 22.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Div. Werbe-/Sonderstempel 1948-52 09.05 2,50 philapit2,50 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… Lot Werbe-/Sonderstempel 1947-50 12.05 3,00 jahlert3,00 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… Lot Werbestempel Bäder/Luftkur-/Erholungsorte 1948-51 05.05 3,50 jahlert3,50 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… Michel 196/7+209 auf R Beleg Radeberg 25-5-49 mit Zensur ... 25.04 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 213 Ef Drucksache - von Weißwasser (Oberlausitz) nach... 20.04 2,00 -  BUND
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 218 Ef Geschäftspapiere - von Oberlungwitz nach Hohen... 20.04 3,00 -  BUND
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 220 Ef Fernbrief - von Hohenstein-Ernstthal nach Herm... 20.04 1,50 -  BUND
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 220 Ef Fernbrief - von Meerane nach Hohenstein-Ernstthal 20.04 1,50 -  BUND
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 220 Ef Fernbrief - von Oberlungwitz nach Hermsdorf 20.04 1,50 -  BUND
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 240/1 mit Stempel Bad Lauchstädt über Merseburg 05.05 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg. Ausg. Nr. 238 Eckrand gestempelt 29.04 3,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg. Ausgabe Nr. 235 gestempelt 29.04 1,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg. Ausgabe Nr. 237 gest. Or.Paar 29.04 6,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr. 228 Randstücke 27.04 3,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr. 232/233 Varianten 27.04 4,50 -  Christian BW

Alliierte Besetzung Franz… DR, Franz.Zone, Thüringen- 1 Seite PF kunterbunt 25.04 1,00 -  MH6844
Alliierte Besetzung Franz… 4 postfrische Markenpaare jeweils mit Druckdatum und Boge... 03.05 1,00 natko1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Plattenfehler 24 Pf. Württ. (fr.Zone) 16.05 3,00 -  IHA
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 3 a und c postfrisch Wohnungsbau- Abgabe 24.04 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38-39 postfrisch 24.04 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 47-48 postfrisch 24.04 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51-52 postfrisch 24.04 2,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 1 Albenseite Deutsches Reich gestempelt 17.05 1,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 2 Briefe vom 27.6.1945 mit "Österreich" Überdru... 08.05 30,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… 50 Pf. Luftpostmarke Mi.Nr. 670 - postfrisch 08.05 2,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… 900 - 901 ** mit Reihen- und Wertzähler 19.05 1,00 Peter24031,00 Alfred
Deutsches Reich Marken un… Aus 238 bis 245 gestempelt, ungeprüft 19.05 1,00 Peter24031,00 Alfred
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1872 Mi 22 14.05 7,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 143a-c, gestempelt 22.04 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 238-245 postfrisch 24.04 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 246-257 postfrisch teils geprüft 24.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 313 A-330 A postfrisch 24.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich aus Mi. 266/326 gestempelt 4-mal Falsch B... 24.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Hindenburg Mi 522X b, gestempelt 20.04 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 1 gest. 05.05 10,00 poldi10,00 MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 19 gest. "...OWITZ" 05.05 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 20 gest. 05.05 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 27 gest. 05.05 44,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 31a+b gest. 05.05 2,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 422 xx 29.04 14,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 43b gest. 05.05 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 43c gest. Metz 05.05 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 50ba gest., geprüft 05.05 1,50 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 54a + b, gest. 05.05 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 785 I gestempelt 21.04 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi A 113, 113-115 gestempelt 01.05 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 238/245 ** 10 Sätze(Mi.50.-€) in alte... 24.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 370 y ** Randstück mit HAN 309.25-sel... 29.04 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 44 b gestempelt Berlin 22.11.1888 als... 22.04 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 54/62 gestempelt Reichspost daraus 9 ... 05.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 66 gestempelt Gera 2.4.1902 mit Perfin 03.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 74/77 gestempelt Mi. 76 2 Werte die H... 03.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 A gestempelt Gera 24.9.1912 05.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 Ab gestempelt signiert BPP 22.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 82 A gestempelt Berlin 29.7.1908 05.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 82 B gestempelt 05.05 4,00 giuseppeaqua4,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 83/93 gestempelt Mi. 18.€ 03.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 86 II a Paar gestempelt signiert BPP 03.05 1,00 Dampflok 14141,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 86 II c gestempelt signiert BPP 03.05 1,00 Dampflok 14141,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 87 I a */Haftspuren gepr.Jäschke Lant... 03.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 87 II d gestempelt signiert BPP 03.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 88 gestempelt perfin 03.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 89 II x gestempelt signiert BPP 03.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 90 II b gestempelt signiert BPP 03.05 1,00 Dampflok 14141,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 91 II x gestempelt BPP signiert dazu ... 03.05 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 92 II b gestempelt signiert BPP 03.05 1,00 Zacken-willi1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 93 II b gestempelt signiert BPP 03.05 1,00 Dampflok 14141,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 95 AI gestempelt signiert BPP 22.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 96 B gestempelt 05.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. aus 68/78 A(diese Büge) gestempelt tl... 05.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich277-296 postfrisch 24.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… DR - Lot mit Falz bzw. Falzrest 14.05 1,00 British1,00 Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR - Plattenfehler 901 I ** 19.05 8,00 -  Alfred
Deutsches Reich Marken un… DR, 1,5 DIN A4-Seiten ** aus OPD- und Korbdeckelausgaben 10.05 1,00 -  Thomas10
Deutsches Reich Marken un… Feldpost - Ruhrkessel Ausgabe postfrisch und gestempelt a... 08.05 24,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Lot Briefmarken Deutsches Reich. 05.05 2,50 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Lot DR **/gest. 02.05 3,50 evoVI7,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr 313-329 A gestempelt 19.05 6,00 -  Alfred
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 715 gestempelt mit POL Lochung 08.05 2,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Perfins Deutsches Reich Mi 339 Wb gestempelt 20.04 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Blocks DR - Bl. 4 * 14.05 1,50 British1,50 Zacken-willi
Deutsches Reich Blocks DR - Bl. 8* 14.05 2,00 British2,00 Zacken-willi
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich, Heftchenblatt Mi. 94, postfrisch 03.05 2,50 b-laxt2,50 Cheri50
Deutsches Reich Markenhef… DR Heftchenblatt Mi. HBl.-Nr. 56, Erstfalz 15.05 18,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR, S146 ** (postfrisch), KW 30€ 11.05 2,50 -  Thomas10
Deutsches Reich Zusammend… + andere Gebiete: Restlot Zusammendrucke ab 5 Euro 25.04 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendruck Mi W 135, postfrisch 29.04 1,00 b-laxt1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendruck Mi .S 239, Erstfalz 29.04 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendruck Mi .S 241, ohne Gummi 29.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendruck Mi .S 245,248,249, Erstfal... 29.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendruck Mi .S W 136,137,139, Erstfalz 29.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendruck Mi. K 25, Falzspur 28.04 1,00 lonerayder1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendruck Mi. S 143, gestempelt 03.05 1,00 b-laxt1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, Zusammendrucke Mi KZ 27, KZ 29, Erstfalz 03.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 36, Erstfalz 15.05 3,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 37, Erstfalz 15.05 14,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 49* Erstfalz 16.05 9,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 24.1 * Falzrest 16.05 12,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 25, Erstfalz 15.05 14,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 28 * Erstfalz 16.05 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR, S133 ** (postfrisch), KW 20 € 11.05 2,00 -  Thomas10
Deutsches Reich Zusammend… DR, S142 ** (postfrisch), KW 25 € 11.05 2,50 -  Thomas10
Deutsches Reich Zusammend… DR, S145 ** (postfrisch), KW 20 € 11.05 2,00 -  Thomas10
Deutsches Reich Zusammend… DR, S243 ** (postfrisch), rechts angetrennt. 11.05 1,00 -  Thomas10
Deutsches Reich Zusammend… DR, W100 2x ** (Postfrisch) 11.05 1,00 -  Thomas10
Deutsches Reich Zusammend… Zusammendruck W 23 aus H.Blatt 53 postfrisch 08.05 24,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Ganzsache… 4 verschiedene GA Hindenburg ab 3 Euro 28.04 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA m.Nr. 465 - Luftpostwerbung 25.04 3,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA RP 8 (Rohrpost)- blanko 25.04 3,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte RP 25 */ungebraucht Rohrpost... 24.04 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U15 Pfg(16,5x13cm). + Mi. 107/108 ... 05.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 1+4 Pfg.Hindenburg SST Be... 29.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/01, 04 + 07 * ! 20.04 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 275 + P 279 * ! 20.04 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 285/01 - 06 * ! 20.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 285/01 - 06 mit SST ! 20.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 5 II mit nv PR-K2 EUPEN + HE 41 ZABERN als... 20.04 9,50 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Infla Ganzsachen - Lot mit Beifrankatur ! 20.04 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… GA Deutsches Reich Bildkarte mit Druckvermerk, gelaufen 21.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Germania GA P 43 I - gelaufen 24.04 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Germania GA P 43 II - gelaufen 24.04 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Reichspost GA Nr. 17 (S-3), gelaufen 25.04 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege 1876 LENNEP, adressiert nach Monzingen / Nachverwendung 26.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1877 Spremberg - adressiert nach Frankfurt / Marke vom Ob... 16.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1878 Paderborn - portopflichtige Dienstsache nach Höxter 28.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1885 Büdingen - an die Bürgermeisterei in Usenborn Ortenb... 28.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1886 Postkarte P12 / Mainz nach Heidelberg / Firmen-Stempel 16.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1887 von der Mainzer Actien-Bierbrauerei, adressiert nach... 28.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1888 von der Schweinemetzgerei Schramm Mainz, adressiert ... 28.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1891 Giessen, adressiert nach Butzbach 26.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1911 Frankfurt (Main), adressiert nach Nidda 28.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1911 Trauerbrief aus Sulzdorf, adressiert nach Kirchberg ... 28.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1913 CLEVE, adressiert nach Goch 28.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1914 Thierenberg - an das Kriegsministerium in Berlin / B... 28.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1917 Laubach (Oberhessen), adressiert nach Altenhain / mi... 28.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1926 Altenweddingen (Wanzleben), adressiert nach Leutkirc... 26.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1933 Ortsbrief Leipzig - Werbestempel "Rollende Mark... 26.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 aus Langenlonsheim (Nahe), adressiert nach Gebroth 26.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 Berlin - vom Bankhaus G. von Pachaly's Enkel / Werbe... 26.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 Berlin NW 7 mit Sonderstempel "Olympische Spiel... 26.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 Frankfurt nach Eisfeld (Thüringen) / SST "Olymp... 26.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1942 2 x "Tag der Briefmarke" (Eckrand) aus Bad... 26.04 5,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1944 Chemnitz, vorgedruckter Antwortbrief nach Hermsdorf ... 26.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1944 R-Brief aus Lüneburg nach Lauenburg an der Elbe 26.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 30 Pfg Aufbrauch Bayern auf Kunstpostkarte 19.05 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 1 , Bernburg ! 16.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 1 , Eisenach ! 16.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 1 , Friedrichroda ! 16.05 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 1 , Goslar ! 16.05 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 5 , Bremen ! 16.05 3,50 Schwarzschilling3,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 112 Paar Privat GA Karte SST Nürnberg... 24.04 5,00 brunoh5,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 370 Werbepostkarte Babyartikel Fürth ... 24.04 3,00 brunoh3,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 436 UR Walze+420 Packetkarte Chemnitz... 25.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 514 Firmen-Streifband von Sangerhause... 24.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. A 113 + 91 Paar(1-mal Zf) Packetkarte... 24.04 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. Block 7 portogerecht auf Brief SST Mü... 24.04 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr. 372/373 auf Belegen 25.04 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Packetkarte Berlin "Gebühr bezahlt&q... 05.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postaufgabeschein L1 Strüth(Goarshausen) ... 24.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Turnfest 1913 Leipzig - Farb-Ak gelaufen 24.04 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege DR - Bahnpost - Stempel 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR-AK München, 1939, Rotkreuz-werbestempel+sauberer Tages... 27.04 2,00 Jürgen Zalaszewski2,50 MH6844
Deutsches Reich Belege DR-AK sw Ravensburg, 1938 27.04 1,50 -  MH6844
Deutsches Reich Belege EF aus Osterode 18-9-23 ab 1.50 Euro 28.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Farb-Ak Militär-Karikatur "Essen holen", gelaufen 24.04 3,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Reichspost/Germania Brief+GA Konvolut 25.04 24,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken "Deutsches Reich" 14.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Plattenfe… DR-Plattenfehler Mi896 f37, PF, - 400 J. Albertus Univers... 28.04 14,00 -  MH6844

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet + Saarland 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70-83 gestempelt teils geprüft BPP 24.04 14,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet, 135-140 gestempelt 11.05 11,00 -  Thomas10
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet, 141 * (ungebraucht) 11.05 7,00 -  Thomas10

Saarland Marken und Sätze… Michel 349 mit Bogenrandnummer postfrisch ab 1 Euro 29.04 1,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 409/428 ** Bundespräsident Mi. 60.-€ 21.04 5,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Mi.-Nr. 318, postfrisch, siehe Scan. 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Mi.-Nr. 352, postfrisch, siehe Scan. 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Sätze Mi.-Nr. 368-372, postfrisch, siehe Foto. 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Saarland Belege (0021) Umschlag mit Saarland Nr. 290 (Ersttag) 14.05 20,00 -  Charlymaus

DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 339 z XI gestempelt BPP geprüft 16.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 340 v XI gestempelt BPP geprüft 16.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 309 YII gestempelt 16.05 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 325 v XI gestempelt 16.05 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 722 bis 744 gestempelt 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 765 bis 806 gestempelt 24.04 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 956 bis 982 gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: großes Lot aus Mi-Nr 1534 bis 1583 gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot Blocks und KB gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1632 bis 1671 gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: großes Lot aus Mi-Nr 1731 bis Block 37 gestempelt 24.04 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: großes Lot postfrisch aus Mi-Nr 1778 bis Bl 37 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: großes Lot aus Mi-Nr 1946 bis 2011 gestempelt 24.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: großes Lot aus Mi-Nr 2287 bis 2368 gestempelt 24.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: Lot aus Mi-Nr 2443 bis 2470 gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2478 bis Bl 59 gestempelt 24.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2490 bis 2571 gestempelt 24.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: großes Lot aus Mi-Nr 2673 bis 2732 gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr Bl 69 bis 2825 gestempelt 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1988: VB 3156/3159 mit Leerfeld unten und SSt 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 242 gest. 05.05 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 243/4 sauber gestempelt 05.05 10,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 246/7 gest. 05.05 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 250 gest. 05.05 4,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 253a gest. 05.05 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 255 Randstück gest. 05.05 7,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 256/9 gest. 05.05 8,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 273a gest. 05.05 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR Mi 1691-92 postfrisch 20.04 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2808-11 4er Block PLF 2809 I postfrisch 20.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 322zb Doppel, WZ XII, gestempelt 22.04 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi.340 v X I, gestempelt 30.04 1,00 zackenquetsche1,00 Cheri50
DDR Marken und Sätze Lot DDR (Einh./Streifen/SbPA/ZKD) 06.05 3,50 philapit5,00 burrus2016
DDR Kleinbögen DDR 1989: Kleinbogen 3289-3294 mit Schnittmarkierung und ... 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR-Kleinbogen 2187-2192 gestempelt, nicht durchgezähnt -... 25.04 1,50 -  MH6844
DDR Kleinbögen DDR-Kleinbögen PF 2347-2352(1978)+Mi2412-2412(1979) 25.04 1,00 -  MH6844
DDR Blocks Block 18 gest. 24.04 4,00 -  oskar02
DDR Blocks Block 20 bis 22 gestempelt 24.04 5,00 -  oskar02
DDR Blocks DDR Block 13 gestempelt/gelaufen 26.04 15,00 -  Christian BW
DDR Blocks DDR Marken aus Bl. 11, MI. 459/460 und Bl. 12, Mi. 465, p... 30.04 1,00 -  Cheri50
DDR Blocks Der "Riesenblock" Block 19 postfrisch 24.04 6,00 -  oskar02
DDR Markenheftchen/Bögen/… 5 Pfg Fünfjahresplan aus Markenhefchen oder Bogen 18.05 1,00 -  Baber
DDR Zusammendrucke (0086) DDR Umschlag miit WZd 22 Sonderstempel 14.05 2,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR 1714-1716 Einzelmarken und Zdr. gestempelt / Optische... 15.05 1,50 -  Alfred
DDR Zusammendrucke DDR Sechserblock Mi.2716-2721 , Eckrand mit Druckvermerk ... 09.05 2,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. 763 DV R 1-2, Eckrand mit Druckver... 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 122 D R1-3V, Eckrand mit Druck... 30.04 4,50 brunoh4,50 Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 180, R 1-2, Eckrand mit Druckv... 09.05 2,50 brunoh2,50 Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 237 DV R 1-3, Eckrand mit Druc... 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 38/W Zd 38, R 1-4, Eckrand mit... 30.04 5,50 brunoh5,50 Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 534, Eckrand mit Druckvermerk ... 09.05 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck W Zd 162 und Mi. 1214 mit Bgenzähler,po... 30.04 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke Michel 2345/6: alle Zsdr postfrsch ab 1 Euro 26.04 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Michel 2792/5: alle Zsdr (2x DV) postfrisch ab 3 Euro 26.04 3,00 brunoh3,00 Rikske
DDR Zusammendrucke Michel 2949: alle Zsdr (auch DV postfrisch ab 1 Euro 26.04 1,00 brunoh1,00 Rikske
DDR Zusammendrucke Michel 2959/60: alle Zsdr postfrisch ab 1 Euro 26.04 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Michel 3028/9: alle Zsdr postfrisch ab 1 Euro 26.04 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Michel 907/12: Restposten gestempelte Einheiten (wobei 5 ... 25.04 2,50 -  Rikske
DDR Belege DDR Expressbrief mit Mischfranktur 24.04 2,00 -  nagel.d
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 05.05 1,00 -  MichaelS
DDR Belege R-Brief Leipziger Messe 1958 19.05 1,00 -  Baber
DDR Ganzsachen 6 verschiedene Ganzsachen-Postkarten mit viel Text 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen extrem selten: P 98 mit Teil vom Passerkreuz 16.05 5,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Luftpost 1964 von Leipzig nach Kopenhagen auf Doppelkarte... 24.04 9,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 79 mit Privatzudruck Dresdner Musikfestspiele in schwar... 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatumschlag PU 13-A1-1 zuadressiert 24.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2018 I im Kleinbogen 2013-2018 mit ESSt (Mi... 24.04 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR-Plattenfehler Mi2018 f7 Block ** Bauernkrieg 28.04 3,00 -  MH6844
DDR Dienstmarken DDR Dienst M. 18 x II X II, klarer Stempel Altenburg 18.5.57 03.05 1,00 -  Cheri50
DDR Sonstiges 3 Stück 2085 L ** u. gest. 22.04 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 62 VI Sonderstempel 24.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 68 II und Marken 2708 I ** u. gest. 22.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges DDR, 3 Phasendrucke, Nr. 1411 ** (Postfrisch), 11.05 12,00 -  Thomas10
DDR Sonstiges DDR, 5 Phasendrucke, Nr. 1847 ** (Postfrisch), 11.05 20,00 -  Thomas10
DDR Sonstiges DDR, 6 Phasendrucke, Nr. 1955, ** (Postfrisch) 11.05 20,00 -  Thomas10
DDR Sonstiges DDR, 6 Phasendrucke, Nr. 2046 ** (Postfrisch) 11.05 20,00 -  Thomas10
DDR Sonstiges DDR, 7 Phasendrucke, Nr. 2049 ** (Postfrisch) 11.05 20,00 -  Thomas10
DDR Sonstiges Klbg 2661-66 mit 2663 III u. VB ** 22.04 1,00 otto6783,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2661-66 mit 2664 I und 2666 I ** 22.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2661-66 mit 2665 I und Dreierstr. ** 22.04 1,00 otto6782,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2449 F18 auf Brief, ** und gest. 24.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2518 ** Vierergruppe + DV 27.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2581 F50 mit DV ** 24.04 1,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2857 F96 auf Brief, ** und gest. 24.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2516-19 ** diverse 24.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2562-2565 ** 26.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2621-22 ** 22.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2983-2986 a + b ** 26.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2518 + DV ** 27.04 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2532 III ** u. gest. 26.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2532 IV ** u. gest. 26.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2532 VII FNr 1 DV und FNr 3 mit DV je ** 24.04 1,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2533 I ** u. gest. 26.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2535 I ** 24.04 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2537 I ** u. gest. 24.04 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2565 V ** 27.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2581 F2 ** u. gest. 24.04 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2581 F32 ** u. gest. 24.04 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2630 III ** 22.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2659 I mit DV gestempelt 22.04 1,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2667 I ** 22.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2697 I ** 22.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2698 I ** 22.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse

Berlin Marken und Sätze 13 komplette Ausgaben zwischen 314 und 580 gestempelt 24.04 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze 4 komplette Sätze gestempelt aus Mi-Nr. 254 bis 337 24.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin gest. Topp Vollstempel Frankfurt am Main 06.05 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin Los, gestempelt 25.04 3,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 199-212 postfrisch 20.04 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 3, geprüft Schlegel 24.04 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 128 gestempelt Mi. 28.€ 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 136/137 gestempelt 1. Bundestagssitzung 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 14(36) + Mi. 31(17) gestempelt Restlot wie abg... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 155 gestempelt Hochwasserhilfe 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 157 ** Industrieausstellung 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 158 + 176 ** je Tag der Marke 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 163/172 gestempelt Mi. 18.-€ 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 191/196 ** kompletter Jahrgang 1960-liefere in... 24.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 242/249** Kleine Bauwerke 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 270/285 ** Freimarken Bauwerke 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 42/58 gestempelt undurchsuchtes Restlot PF? 29.04 1,00 LBERLIN1,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 709/729 ** komlett Jahrgang 1984-liefere in Tü... 24.04 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 87 gestempelt Mi. 30.-€ 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 876/878 gestempelt 29.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 106 gestempelt 09.05 1,00 -  Habl
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 35-41 mit PF II der Nr.40 postfrisch 05.05 40,00 LBERLIN48,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi242-253 PF Jg1964-65 25.04 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi655-659+664-665+678-679 gestempelt 1981-82 25.04 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi660-663 rundgestempelt Hist.Kraftfahrzeuge 1982 25.04 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi669-672 gestempelt Industrie 1982 25.04 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi673,674,676,677 gestempelt Burgen 1982 25.04 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin meist ** 09.05 1,00 philapit1,50 burrus2016
Berlin Blocks Block 8: 750 Jahre Berlin postfrisch + gestempelt 18.05 2,00 -  Baber
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5** 22.04 3,00 -  Christian BW
Berlin Markenheftchen Berlin MH 6b ** 22.04 2,00 -  Christian BW
Berlin Markenheftchenblät… Berlin, MHB 7 mit 288III ** (postfrisch), KW 350 € 11.05 24,00 -  Thomas10
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. SZ 6 (mit Mi.-Nr. 47 I/ PF 5 und T 64), xx 21.04 48,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin 5 TM der Nr. 59 gestempelt 05.05 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin 6 TM der Nr. 60 gestempelt 05.05 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Mi.14 gestempelt PF III 2 Schraffen an der Schulte... 30.04 4,00 -  Philaexperte
Berlin Plattenfehler Berlin Nr 61 II gestempelt 05.05 18,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 39 I gestempelt 05.05 16,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 47 mit 11 besseren TM gestempelt 05.05 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Plattenfehler der Nr.58 gestempelt 05.05 60,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 39 I, xx, tiefst geprüft Schlegel A BPP 23.04 40,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 39 II, o 23.04 20,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen 1987: 3 Privatganzsachen (Postkarten), Mi.-Nr.unbekannt, ... 23.04 1,50 BochumerJunge1,50 lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin "Burgen & Schlösser" GAs -blanko 23.04 3,50 -  Christian BW
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 24 ESST 10.7.1953 Einweihung Luftbr... 21.04 6,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 26 SST Charlottenburg Autosalon 13.... 21.04 6,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen doppelt gelaufene P 107 mit Bedarfstext 16.05 2,00 -  Fridolino
Berlin Rollenmarken Mi-Nr. 532-36 und 589, gestempelt mit rückseitiger Zählnr. 24.04 3,00 -  oskar02
Berlin Rollenmarken Rollenmarke Mi-Nr. 144 gest. m.rückseitiger Zählnr. 24.04 1,00 Alfred16351,00 oskar02
Berlin Sonstiges Ausgabe zum Tag der Briefmarke "mobria" 12.05 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Berlin Handbücher der PF der Berliner Bauten I 14.05 40,00 -  doc
Berlin Belege Berlin Mi. 143 Postkarte(reg.Lochung) Vordruck Antrag auf... 24.04 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 143 Postkarte(reg.Lochung) Vordruck Antrag auf... 30.04 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 187 Postkarte Vordruck Antrag Währungsausgleic... 05.05 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 187 Postkarte Vordruck Antrag Währungsausgleic... 24.04 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 187 Postkarte Vordruck Antrag Währungsausgleic... 30.04 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Nachnahme mit 202 + 208 Bed. Deutsche 05.05 1,00 -  MichaelS

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 06.05 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 19 komplette Sätze zwischen 429 und 1217 gestempelt 24.04 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 20 Pf. Bedeutende Deutsche im ** Zusammendruck-Markenheft... 14.05 15,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 60 Pfg Schloss Rheydt, oben und unten geschnitten, postfr... 18.05 1,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1954 Mi 187 x 20.04 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1954 Mi 188 xx 20.04 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1954 Mi 188,94,96 x 20.04 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1954 Mi 190 xx 20.04 12,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1954 Mi 191 xx 20.04 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD Restlot 1970-74 20.04 4,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1954-56 20.04 6,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 171+173 gestempelt auf Briefstück Tages-Vollstempel ... 29.04 7,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 191-194 gestempelt Michel ca. 12,00 € 29.04 2,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 243-246 gestempelt Michel ca. 22,00 € 29.04 4,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 252 gestempelt vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz 29.04 2,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 7 Briefmarken gebraucht 01.05 4,50 -  bronn010
Bund Marken und Sätze Bund 8 Marken aus Freimarkenserie Posthorn Michel ca.11,50 29.04 2,50 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund gest.c/d Werte Burgen und Schlösser 06.05 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund Mi 2206y Mischpapier 24.04 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 139/140 gestempelt Prachtsatz ohne übliche Büge ... 21.04 18,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 gestempelt Martin Luther 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 150 gestempelt Otto Motor 21.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 gestempelt Germanisches Museum 21.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 155 gestempelt Carl Schurz 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 156/159 gestempelt Wohlfahrt Mi. 100.-€ 21.04 7,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/172 ** IFRABA 1953 Mi. 50.-€ 21.04 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 177/196 ** alle einwandfrei postfrisch Mi. 300.-... 21.04 26,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 197 + 198(2) + 199 gestempelt 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 198 ** Unterrand + 250/51 ** für die Jugend + 3... 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/246 gestempelt Wohlfahrtsmarken Mi. 20.-€ 21.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/273 gestempelt Helfer der Menschheit Mi. 25.-€ 21.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 300 gestempelt Fulda 11.10.1958 Höchstwert 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 322/325 gestempelt Wohlfahrt 1959 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 529/532 ** + Berlin Mi. 299/302 ** Wildtiere 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 754/757 ** + Berlin Mi. 442/445 ** Greifvögel 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 995 + 997/998 ** mit Bogen-Rand 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund-Jahresgabe Sammelstelle 1992 - Sport 28.04 1,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi2237-2240 auf Briefstücken mit ESStmp Winterolympi... 25.04 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland je 3x Nr.113 und 115 mit Feld... 05.05 14,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nominale 05.05 30,00 Dampflok 141430,00 doc
Bund Marken und Sätze Deutsche Frankaturware 09.05 16,00 formel122,00 Habl
Bund Marken und Sätze LOT Einzelwerte , postfrisch 18.05 4,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Lot postfrische Marken aus dem Jahre 1989 aus Mi-Nr. 1411... 24.04 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten DS Blumen - schöne Auswahl mit 41,10 Postpreis/Nominale 03.05 28,00 jk28,00 hohenzollern
Bund Zehnerbögen (0017) BUND KLB 1065 postfrisch 25.04 1,50 -  Charlymaus
Bund Jahrbücher Bund - 6 Jahrbücher 1994,96,97,98,99 15.05 10,00 -  Dieter Goertz
Bund Blocks Block 21: Briefmarkenausstellung der Jugend 1990, postfrisch 18.05 3,50 -  Baber
Bund Blocks Bund, Block 2 - 53 ** (postfrisch) 14.05 12,00 -  Thomas10
Bund Blocks Dickes Papier, gelb Fluoreszierend: Mi.-Nr. Bl 54 II, o (... 24.04 10,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Dickes Papier, gelb Fluoreszierend: Mi.-Nr. Bl 54 II, xx 24.04 16,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Bund - Privat MH mit Berlin 863 o 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Bund Markenheftchen Bund MH 12** 22.04 2,00 -  Christian BW
Bund Markenheftchen Bund MH 13** 22.04 2,00 Cheri502,00 Christian BW
Bund Markenheftchen Bund-2 Weihnachtsmarkenheftchen, **, 1994, Rotes Kreuz 27.04 1,50 -  MH6844
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 53, xx 24.04 7,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund-Diverse Zusammendrucke gestempelt 25.04 1,00 -  MH6844
Bund Rollenmarken Bund Mi 2156y mit Fasern+ Nummer 24.04 1,00 -  Lohengrin
Bund Rollenmarken Rollenanfang (Zählnummer 300): Mi.-Nr. 1562 v R II, Dreie... 30.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Rollenanfang (Zählnummer 300): Mi.-Nr. 1691 R, Dreierstr... 01.05 6,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Rollenanfang (Zählnummer 300):Mi.-Nr. 1562 v R I, Dreiers... 30.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I ** PF Bruch im Blütenblatt Mi. noch ... 05.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I ESST PF Bruch im Blütenblatt Mi. noc... 05.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund-Plattenfehler 238I Jg1956 gestempelt 28.04 6,00 -  MH6844
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2028 I/ PF IV (im kompletten Schalterbogen), xx 24.04 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1969/ 1972: 2 Privatganzsachen (Umschläge), Mi.-Nr. unbek... 23.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1972/ 1974: 2 Privatganzsachen (Umschläge), Mi.-Nr. unbek... 23.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1979: NAJUBRIA ´79, 3 Privatganzsachen (Umschläge), Mi.-N... 23.04 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1987: 2 Privatganzsachen ( 1 x Postkarte, gelaufene Samml... 23.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1987: 3 Privatganzsachen (Postkarten), Mi.-Nr.unbekannt, ... 23.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1988: 2 Privatganzsachen (1 x Umschlag, Sammlerpost gelau... 23.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1988: 2 Privatganzsachen (Postkarten), Mi.-Nr. unbekannt,... 23.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1993: 2 Privatganzsachen (2 Umschläge, Sammlerpost gelauf... 23.04 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund PrivatGS Motiva '96 gelaufen 05.05 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PZP 2 (Motiv: Grafik, Deutsche Philatelisten-Juge... 24.04 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges + andere: Restposten ab 5 Euro 03.05 5,00 SeaLife5,50 Rikske
Bund Sonstiges 2 GS Bundeswehr Heeresflieger. 14.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges 2 Mustermarken postfrisch ab 1 Euro 03.05 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Ausgabe zum 49. F.I.P.-Kongress Essen 1980 12.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund - Pk mit 149 o 14.05 3,50 -  Zacken-willi
Bund Sonstiges Bund - Pk mit 381 o 14.05 1,00 -  Zacken-willi
Bund Sonstiges Bund ATM "Sanssouci" Leerstreifen 2x ZN ** 29.04 2,00 -  Christian BW
Bund Sonstiges Bund Nr. 3569 "Frauen der Reformation", Folder ... 29.04 3,00 -  Christian BW
Bund Sonstiges DS " Sehenswürdigkeiten " , 11 weiße Ministerk... 29.04 1,00 -  formel1
Bund Sonstiges Enge Rasterung: Mi.-Nr. 2303 BC II/ DD II, senkrechtes Pä... 24.04 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Erinnerungsblatt EB 2/1990 mit u.a. Bl 22 mit SSt Berlin ... 16.05 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Ersttagsblätter von 1980. 08.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Ersttagsblätter von 1979. 12.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Formnummern 1, 2 und 3 (für diese Ausgabe komplett): Mi.N... 29.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Gedenkblatt mit u.a. Bl 22 mit SSt Bonn 16.05 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Höher bewertete Rasterung: Mi.-Nr. 2255 II, xx 24.04 13,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Michel 1017 gestempelt mit Perforation D ab 1 Euro 25.04 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Ohne Fluoreszenz: Mii.-Nr. 1583 x, o 24.04 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Fluoreszenz: Mii.-Nr. 1583 x, Seitenrand rechts, xx 24.04 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Passerkreuze auf den Unterrrändern: Mi.-Nr. 340-343, Vier... 21.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Passerkreuze auf den Unterrrändern: Mi.-Nr. 363-364 und 3... 22.04 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Passerkreuze auf den Unterrrändern: Mi.-Nr. 412-415, Vier... 22.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 26.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 26.04 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 26.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 26.04 6,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 26.04 4,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Verschiedene Belege. 12.05 1,00 -  charly
Bund Belege 10 FDC von 1975/6 gelaufen in die DDR 24.04 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 1953 Bahnpost Siegen - Marburg ZUG 1971 09.9.53 / 2 Pf. N... 25.04 4,00 SeaLife4,50 dreamala
Bund Belege 1960 Stuttgart-Vaihingen nach Weende bei Göttingen 25.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1964 Krumbach / Landpost Ra1 "8909 Krumbad" 02.05 2,00 -  dreamala
Bund Belege 1966 bebilderte Postkarte aus Ellerbruch - gelaufen nach ... 25.04 1,50 -  dreamala
Bund Belege 1968 Dortmund nach Bad Vilbel-Heilsberg / Marken aus Bloc... 02.05 1,50 -  dreamala
Bund Belege 1968 R-Brief / Protestierter Wechsel / aus Friedberg nach... 28.04 3,00 hubtheissen3,00 dreamala
Bund Belege 1969 Frankfurt nach Koblenz / Marke aus Block 4 (Mi. 556) 02.05 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1969 Nastätten - GA-Postkarte aus Obbornhofen - Werbestempel 25.04 2,00 -  dreamala
Bund Belege 1970 Tübingen nach Riehen - Schweiz / Marke aus Block 4 (... 02.05 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1979 R-Brief Bonn / 2 x Rollenmarken - jeweils Rollenende... 25.04 2,00 -  dreamala
Bund Belege 1982 R-Brief aus Bonn "Durch Eilboten" - FDC vo... 25.04 3,00 -  dreamala
Bund Belege 1987 Retour-Beleg aus Kathmandu Nepal / Luftpost 25.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1988 Postkarte aus Frankfurt nach San Juan - Puerto Rico ... 25.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1990 DDR/BRD Einschreiben-Postkarte aus Chemnitz 28.04 3,00 -  dreamala
Bund Belege 1990 DDR/BRD Postkarte aus Karl-Marx-Stadt nach Frankfurt 28.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1990 DDR/BRD Wertbrief - Eilsendung aus Karl-Marx-Stadt /... 28.04 3,00 -  dreamala
Bund Belege 1991 DDR/BRD Brief aus Chemnitz nach Frankfurt (Main) 28.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1991 Nachnahmebeleg aus Dresden über 46,-- DM 25.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1991 R-Brief aus Mittenwald, adressiert nach Kleinostheim 28.04 1,50 -  dreamala
Bund Belege 1996 Einschreiben-Postkarte "1.000 Jahre Domplatz Ha... 02.05 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1996 Flugpost-Retour-PK aus Osaka Japan / Werbestempel &q... 25.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1996 Luftpost-Brief aus Heidelberg - gelaufen nach Cambri... 25.04 2,00 -  dreamala
Bund Belege 1997 R-Brief Stadtpost PASSAU / 4er-Streifen Eckrand &quo... 02.05 3,00 -  dreamala
Bund Belege 1998 Wertbrief aus Berlin über 1.000 DM nach Kleinostheim 28.04 3,00 -  dreamala
Bund Belege 1999 Berlin - an Prof. Dr. H. Friedl in Düsseldorf ; Angl... 28.04 1,50 -  dreamala
Bund Belege 1999 R-Brief Passau mit komplettem MH-Blatt 34 / Ortsbrief 25.04 1,00 SeaLife1,50 dreamala
Bund Belege 2 Briefe "Bundeswehr u. ihre Stempel" 05.05 1,00 SeaLife1,00 charly
Bund Belege 2 Einschreiben-Rückscheinbriefe, Frankatur 4,40€ 17.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 2 Sonderstempel zum Motiv Bier 19.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 300. Geburtstag und 250 Todestag Johann Joachim Winkelmann 16.05 3,00 -  Baber
Bund Belege 36 Freistempler dabei viele seltene Wertstufen 24.04 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 4 Ortspostkarten 8 Pfg 16.05 1,50 -  Baber
Bund Belege Brief von Haiger nach Untersteinbach / 4er-Block Mi.-Nr. 625 02.05 1,50 b-laxt1,50 dreamala
Bund Belege Bund 133 Luftpostkarte 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1954-1961 Handstempel 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten mit Ortswerbestempel 1960-1982 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten mit Ortswerbestempel 1972-1982 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund ATM 20 Pfg.und andere SST Lauingen 22.9.1990 nach Herne 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 20 Pfg.und andere SST Oberzenn 15.9.1990 nach Herne 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 20 Pfg.und andere SST Sigmaringen 16.9.1990 nach... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 20 Pfg.und andereSST Emden 8.7.1990 nach Herne 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 280 Pfg + Mi. 833 Fenster R Brief von Waldbrunn ... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Briefe 1956-1958 mit Handstempel 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1958-1959 mit Handstempel 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Paaren 1957-1960 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Paaren 1958-1959 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Sonderstempel 1972-1994 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe/Drucksachen 1954-1961 Handstempel 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDCs 1970, 1980, 1991 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Flora- und Jugendmarken 1963 Belege 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Halbierung Nr.1028 o/u gelaufen 07.05 5,00 -  Christian BW
Bund Belege Bund Halbierung Nr.496 (li) + 608 gelaufen 07.05 5,00 -  Christian BW
Bund Belege Bund Karten mit Sonderstempel 1981-1993 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mi. 113 FDC Tag der Briefmarke 1949 21.04 6,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1665 als EF auf R Brief von Rosenthal nach Hör G... 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 Randpaar NN Brief ESST Bonn 13.10.1994 Mi. ... 21.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 210 Brief Schlüchtern 12.7.1955 nach Butzbach-Al... 21.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Postkarten 1957-1975 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Postkarten mit Handstempel 1972-1982 22.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund-6 FDC Grundgedanken der Demokratie 1986 25.04 1,50 -  MH6844
Bund Belege Bund-8 FDC aus 1986 25.04 1,00 -  MH6844
Bund Belege DE-2 Briefe 1945 + Anfang50iger 24.04 1,00 -  MH6844
Bund Belege großes Lot von 38 Belegen, dabei EBf und retour 24.04 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Klappkarte ein philatelistisches Dankeschön 24.04 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Konvolut Ersttagsbriefe von 1966. 12.05 1,50 -  charly
Bund Belege Plusbrief Ausland Illias , ungebraucht 16.05 1,50 -  Baber
Bund Belege Postmuseumskarte OPD Stuttgart Telefon von Bell */ungebra... 21.04 1,00 -  Philaexperte

Blumen Blumen alle Welt - gestempelt 15.05 1,00 -  Alfred
CEPT Portugal/ Madeira: Mi.-Nr. Bl. 12 (CEPT ´91), xx 19.05 3,00 -  lueckel2010
CEPT Portugal: Mi.-Nr. Bl. 78 (CEPT ´91), xx 19.05 3,00 -  lueckel2010
CEPT Republik Zypern: Mi.-Nr. 3077-309, xx 22.04 1,00 -  lueckel2010
CEPT Schweden: Mi.-Nr. 634-635 A und 634 D/ D, xx 22.04 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge PK Sabena Erstflug Brussel-Tanger 2-5-1959 nach Liechtens... 03.05 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Fussball WM Fussball WM 1954 Ungarn-Dtl. Karte 13.05 4,00 -  Christian BW
Leipziger Messe Messe 1903: Firmenkarte eines Ausstellers gelaufen ab Erf... 03.05 1,50 -  Rikske
Perfins USA, UK, DR Perfins International, gestempelt 20.04 1,50 brunoh1,50 Lohengrin
Propaganda Saarbrücken 1938 , Postkarte mit Propaganda - Stempel 28.04 1,50 -  formel1
Querbeet Motive, Marken/Blocks/Kb aus aller Welt **/gestempelt 30.04 5,00 JoachimEH5,00 Christian BW
Rotes Kreuz Frankreich: 8 postfrsche RK Marken ab 1 Euro 29.04 1,00 -  Rikske
Schach Guinea, Motiv Schach, Mi. Block 513 gestempelt, 1997 11.05 1,00 -  ReinerK
Tiere/Vögel Tiere/Vögel-Lot gestempelt 24.04 1,00 -  MH6844
Versicherung (0064) BERLIN-SW 61 AFS "VDK Kraftfahrzeugversicheru... 04.05 1,00 -  Charlymaus
Vögel Vögel-Lot gestempelt 24.04 1,00 -  MH6844
Walt Disney Grenada Grenadines: 4 postfrische Blocks ab 4 Euro 25.04 4,00 -  Rikske

Ansichtskarten, beschrift… 12 AK. aus der DDR. 03.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Bregenz / adressiert an den Bürgermeister von Gußwer... 24.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Essen-Kupferdreh / Ansichten vom Baldeneysee / gelau... 24.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Frankfurt a. M. Mainkai bei Nacht / adressiert nach ... 24.04 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Klagenfurt mit Karawanken / adressiert nach Schörfli... 24.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 / Freiburg - Ansichten / Werbestempel ".... Jug... 24.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Linz a. d. Donau / adressiert an das Ausbildungskomm... 24.04 1,00 Jürgen Zalaszewski4,50 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Velden am Wörthersee / gelaufen von Klagenfurt nach ... 24.04 1,00 Jürgen Zalaszewski6,50 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bregenz - Blick in den Vorderwald / Werbestempel / n... 24.04 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Festung Hohen-Salzburg / über Berlin nach Rathenow g... 24.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Friesach Kärnten / gelaufen nach Halle / Werbestempe... 24.04 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Innsbruck Gold. Dachl. / gel. von Bregenz nach Erding 24.04 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Mannheim - Eingangshalle vom Herschelbad / adressier... 24.04 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Hamburg Binnenalster / adressiert nach Tullnerbach b... 24.04 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1944 Graz Ansichten / adressiert nach Sierning bei Steyr 24.04 1,00 Jürgen Zalaszewski2,50 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1953 Schwarzenbach Talsperre / Werbestempel Kappelrodeck ... 25.04 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1959 Bad Wimpfen / gelaufen von Gundelsheim nach Kleve / ... 25.04 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1959 Kröv (Mosel) nach Lebach (Saar) / Werbestempel "... 25.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… AK Eisenach von dort nach Belgien 7-8-02 ab 1 Euro 03.05 1,00 Gerd2,50 Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Königstein i Taunus aus Falkenstein 3-12-06 verschickt... 03.05 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus 1930ern, Paris et ses Merveilles, Notre... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus 1934, Lac D'Annecy/Frankreich 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus 1935, Frankreich, Rueil, Moulin des Gibets 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus 1940, Wien, Kai an der Donau 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus den 1910ern, Saint-Mihiel, La Meuse ill... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus den 1930ern, Bamberg, Altenburg 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus den 1930ern, Linz an der Donau, Pöstlin... 03.05 1,00 riad8101,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus den 1930ern, München, Hofbräuhaus etc. 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus den 1930ern, Stockholm, Nybroplan 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus den 1930ern, Wien I., Michaeler Burgtor 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Bad Tölz, alt. 12.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 10.2.1933, Schwerin, Theater und Museum 03.05 1,00 Gerd1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 11.1.1933, Chemnitz, Stadtpark (großer ... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 12.6.1933, Chemnitz, Rathaus 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 15.3.1933, Chemnitz, Schlossteich 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 15.7.1937, Hotel und Pension Eibsee mit... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 17.1.1935, Paris et ses Merveilles 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 18.10.1910, Lyon/Frankreich, Parc de la... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 18.2.1904, Le Mans, Frankreich, Statue ... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 18.4.1933, Mariazell mit Hochschwab 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 18.4.1933, Völkerschlachtdenkmal, Leipzig 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 19.3.1933, Wien, Hofmuseum 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 19.7.1938, Mittenwald, Wettersteinspitz... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 2.10.1938, Luftkurort Saarburg bei Trie... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 20.5.1934, sächsische Schweiz, Wartturm... 03.05 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 21.5.1934, Chamonix, Mont Blanc, Frankr... 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 22.7.1935, Leipzig, Neues Rathaus 03.05 1,00 Gerd1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 23.12.1936, Frauenstein/Sachsen, Sandberg 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 25.3.1977, Pension Waldhof, Gelenau/Erz... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 25.5.1931, Greifensteine der Stadt Ehre... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 26.6.1960, Luftkurort Stolberg/Harz 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 29.7.1929, Meissen, Leinenwebergasse 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 3.6.1925 (?), See in Storängen/Schweden 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 30.12.1931,Zwickau,Ski- und Wanderheim ... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 30.7.1938, Berlin, Funkturm 03.05 1,00 Gerd1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 30.9.1934, Wien III, Schloss Belvedere 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 4.11.1939, Chemnitz, Schlossteich 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 4.6.1931, Berlin, Denkmal Kaiser Wilhel... 04.05 1,00 Gerd1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 4.8.1937, Riesengebirge, Oberschreiberhau 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 5.8.1938, Friedrichshafen am Bodensee 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 6.7.1931, Meissen, Triebischtal 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 7.10.1934, Budapest, Fischerbastei 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 7.5.1931, Gottleuba / Heilstätte Frauen... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 7.8.1938, Lindau am Bodensee, Hafen 03.05 1,00 Gerd1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 8.7.1937, Berlin, Zeughaus 03.05 1,00 Gerd1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom September 1933, Rom/Italien 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von 1930, München, Petersturm, Frauenkirche... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von 1934, Genf/Schweiz, Le Nouveau Palais d... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von 1935, Knappenhäuser im Höllental, Garmi... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von 1935, Reichswinterhilfslotterie 1934/35... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von 1939, Totalansicht Garmisch-Partenkirch... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte, vermutlich aus den 1930ern, Todtnau 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten vom 26.7.1931, Saalfeld - Stadt der Feengr... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Bund Mi. 148 II im Paar AK Wallau/Lahn 1.9.1952 nach Berlin 05.05 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Farb AK Düsseldorf von dort 11-10-02 verschickt ab 1 Euro 03.05 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Farb AK Reutlingen von dort verschickt 17 okt 12 ab 1 Euro 03.05 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Hannover "Königl. Techn. Hochschule" 05.05 1,00 Gerd1,00 charly
Ansichtskarten, beschrift… PK "Gruss aus Baden" ab Rheinbischofsheim 07 ab... 28.04 1,00 riad8101,00 Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Vallendar a. Rhein 05.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte aus 1909 "Fröhliche Ostern" 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Oslo - Schweden. 05.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 2 identische Ansichtskarten, Schloss Trautenfels bei Stei... 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte Burg-Kauper, Wanderer vor einem Wendischen ... 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte vermutlich aus den 1930ern, Bordeaux, Monum... 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, Port autonome de Bordeaux / Frankreich 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, Potsdam, Mausoleum 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, vermutlich aus den 1910ern, Kamp van Bever... 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, vermutlich aus den 1930ern, St. Stefansdom... 04.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… AT-2 Ansichtskarten Wien 24.04 1,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… AT-AK sw Achenseestrassenkehre mit alten Autos 27.04 1,50 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Auto-Karte, mit Maybach D58, Zeppelin, 1938 03.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Postkarte unbenutzt, vermutlich aus den 1930ern, Ludwig v... 03.05 1,00 -  Ferdi, der 1.

Berlin. 3 Ansichtskarten von Berlin. 05.05 1,00 Gerd2,00 charly
Heidelberg Heidelberg - Handschuhsheim 1921 , Geschäftsbrief nach Wien 28.04 3,50 Neuenheimsammler 3,50 formel1

Kataloge Michel Handbuch-Katalog Markenheftchen Deutsches Reich or... 28.04 20,00 -  Kontrollratjunkie
Fachbücher Faltblatt der Post zur Einführung der 5-stelligen Postlei... 17:45 1,00 -  Baber
Einsteckalben Hawid-Taschen Leuchtturm SF-Blocktaschen glasklar, 4 Pake... 28.04 16,00 Andorralover16,00 Kontrollratjunkie
Einsteckalben Karton mit div. Zubehör 06.05 1,00 jahlert3,50 burrus2016

Aktien Frankreich 3 Briefmarken Colis Postal 01.05 2,00 -  bronn010
Aktien US Aktien - 2 Stück - 70er-Jahre 07.05 1,00 Hatten1,50 hohenzollern
Aktien US Eisenbahn Aktien - 3 Stück - 50er/60er-Jahre 07.05 2,00 Hatten3,00 hohenzollern
Schwarzdrucke Schwarzdruck Bl. 9 S, mit Hülle, postfrisch 29.04 3,50 -  Cheri50
Vignetten Bayern Bezugsmarke( Viererblock)(*) für Seifenpulver 1917... 23.04 2,00 -  Philaexperte
Vignetten CSSR Vignette zur Praga 1968 23.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten DDR Vignette zur 1. Briefmarkenschau der Messestädte Leip... 23.04 1,00 riad8101,00 Cheri50
Vignetten Dänemark Bogen Julmarken 1973 18.05 3,00 -  Cheri50
Vignetten Schweidische Spendenmarke oder Stempelmarke 18.05 1,00 -  Baber
Vignetten Schweiz Lupo72- Proaero Vignette 20.04 2,00 -  Christian BW
Vignetten Schweiz Vignettenblock der PTT von 1980 ** 50 Jahrestag d... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Spendenmarken Jugend Rotkreuz Tirol 18.05 1,00 -  Baber
Vignetten Österreich Vignetten der österreichischen Pro Juventute 23.04 1,00 -  Cheri50

1350 Lose
hiervon 328 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1219,50   1385,00