Ägypten Ägypten GA Karte 4 Milimes rot von Kairo 1902 nach Stuttgart 05.02 4,00 riad8104,00 Philaexperte
Ägypten Ägypten GA U 1 Milimes braun (11x7 cm) mit Wasserzeichen ... 05.02 2,50 -  Philaexperte
Ägypten Ägypten, Liberia, etc., ** und gestempelt 10.02 1,00 -  Koban
Ägypten Ägypten, Liberia, Marokko etc., gestempelt 10.02 1,00 -  Koban
Argentinien Argentien_Lot ältere FAlz,ungest,pf 04.02 2,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien , kleines Los postfrisch ** 26.01 1,00 -  formel1
Argentinien Argentinien_Brief_1985 nach AT-Hohenems 01.02 1,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien_grossformatige AK vom Ende der Welt, Ushuaia ... 01.02 2,00 -  MH6844
Argentinien ARgentinien_Kleinbogen Mi1310 ** 29.01 2,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Lot gestempelt, Jg.1981-1983 29.01 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Mi1756,1765-1769 ** Jg1985 29.01 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Mi1763-1764,1776,1788-1789,1791 PF Jg1985. 29.01 1,00 -  MH6844
Argentinien ARgentinien_Mi1a,20a, 31,30,39,40 gestempelt 1858-1882 04.02 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien_Mi42A gestempelt Jg 1882 04.02 2,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Mi53,56,58. 04.02 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Mi55A gestempelt Jg 1888 04.02 3,00 -  MH6844
Bahrain Bahrain: Luftpostleichtbrief 1978 05.02 1,00 -  MichaelS
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Lot gestempelt 05.02 5,00 -  Christian BW
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Portomarken **/gestempelt 05.02 2,00 -  Christian BW
Belgisch Kongo Belgisch Kongo SG No. 355-359 ** Satz 05.02 2,50 -  Christian BW
Belgisch Kongo Katanga - **/gestempelt - Marken/Sätze-Lot 01.02 4,00 diediver4,00 Christian BW
Bolivien Bolivien_Ganzsache 1915 mit Zusatzfrankatur 02.02 3,00 Gernesammler3,00 MH6844
Brasilien Brasilien Klassik + Allegorie, gestempelt 03.02 1,50 -  Lohengrin
Brasilien Brasilien Lot , gestempelt 02.02 1,00 Thomas101,00 Christian BW
Brasilien Brasilien_ gestempelt Jg 1956 29.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_** Mi1575,1576,1586, 1612-1614,1621,1629-1630,1... 30.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Brief von 1982 mit schöner Mehrfachfrankatur 01.02 2,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_gestempelt Jg1958 29.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_gestempelt Jg 1957 kmplt 29.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_gestempelt Jg 1958 29.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Lot gestempelt 1953_54 29.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Lot gestempelt 1955 29.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Mi163-170,172-174,178-179,182,185 gestempelt, J... 30.01 2,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Mi1631,36,42,50,54,58,65,68-70 ** 1977-78 30.01 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Mi2381-2382 als **- Paar Jg1990 30.01 1,00 -  MH6844
Chile Chile_Lot alte gestempelt 02.02 1,00 -  MH6844
Chile Chile_Lot ältere gestempelt 02.02 1,00 -  MH6844
China China Lokalpost Shanghai GA Umschlag 2 Cent hellrot blank... 03.02 16,00 Peter Kaiser16,00 Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 versch.Bild-Pk (blanko) aus 1997 05.02 4,00 -  Christian BW
China Volksrepublik China Volksrepublik Mi. 571 + 298 Drucksache 1960 nach De... 09.02 4,00 Peter Kaiser4,00 Philaexperte
Cuba Cuba Flugpostausgaben 1936 **/MNH 06.02 2,00 -  Christian BW
Cuba Cuba Kuba Sammlung auf alten Vordruckseiten ab ca 1873 17.02 5,00 buzones5,00 Lumpus2000
Cuba Cuba Los 02.02 1,00 -  Lohengrin
Goldküste kleines Einsteckbuch Kolonien - Neuseeland und andere 11.02 1,00 -  Old Stamps
Indien Indien_2 Briefe 01.02 1,50 -  MH6844
Indonesien 4 Ersttagsbriefe, nicht gelaufen 21.02 1,00 -  Baber
Japan Japan Ganzsache gelaufen 12.02 1,00 -  MichaelS
Japan Japan Mi. 187 Höchstwert 10 Sen auf LP Brief 1930 nach Ba... 09.02 3,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 475 ** vom Kleinbogen Oberrand Mi. 200.-€-selten 05.02 36,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 92 AK Präge-Litho Konferenz Japanisch Russisch... 09.02 10,00 riad81010,00 Philaexperte
Jordanien Jordanien Lot*/gestempelt 06.02 1,00 -  Christian BW
Jordanien Jordanien-Ansichtskarte Jersualem Via Dolorosa, 1964 na... 03.02 1,00 -  MH6844
Kanada 1 Albumseite Kanada gest 21.02 1,50 -  lutz
Kuwait Kuwait */gestempelt 06.02 1,50 -  Christian BW
Leeward-Inseln Leward Inseln GA U 1 P rot(12x9,2cm) */ungebraucht Rs. 2 ... 05.02 3,00 -  Philaexperte
Leeward-Inseln Leward Inseln GA U 1 P rot(14x7,8cm) */ungebraucht mit Wa... 05.02 3,50 -  Philaexperte
Libanon Einschreibebrief aus dem Libanon 21.02 1,50 -  Baber
Mauretanien Sonderausgabe René Caillié und Weltausstellung, ungebrauc... 21.02 1,00 -  Baber
Mauretanien Überdruckwerte aus 1922/27 ungebraucht mit Flazspur 21.02 1,50 -  Baber
Natal Natal alt-Werte, gestempelt 06.02 3,00 -  Christian BW
Neuseeland 2001 Queen Elizabeth II Michel NZ 1945 Stamp Number NZ 17... 07.02 9,00 -  DDRundmehr
Neuseeland 2002 Architcture Michel NZ 1979 - 1984 Stamp Number NZ 17... 27.01 3,00 -  DDRundmehr
Neuseeland 2002 Mushrooms Michel NZ 1973A - 1978A Stamp Number NZ 17... 27.01 2,50 -  DDRundmehr
Papua Neuguinea Australien Mi. 300 auf LP Brief von Papua 1963 mit Inhalt... 09.02 2,00 -  Philaexperte
Senegal Block-Lot International 13.02 3,50 natko3,50 burrus2016
Singapur Expressbriefe aus Singapur. #57 04.02 1,00 -  charly
St. Pierre et Miquelon St. Pierre & Miquelon, */gestempelt 01.02 2,00 -  Christian BW
Südafrika Südafrika Beleg mit Schiffen (Zusammendruck) 05.02 1,00 -  MichaelS
Südafrika Südafrika, Südwestafrika, Steckkarte + ca. 60 gr lose Marken 10.02 1,00 wajdz1,00 Koban
Taiwan Taiwan Mi. 478/479 U aus Block 13 + Rs. Block 14 mit Mi. ... 09.02 12,00 Heidelberg Collector12,00 Philaexperte
UNO New York (0020) UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 + 367-368 postfrisch 03.02 1,50 -  Charlymaus
USA 3 Ganzsachen aus 1978 o 09.02 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
USA 4 Aerogramme o/* aus den 70ern 09.02 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 656 A x V, Viererblock,... 11.02 1,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 893 x V, AT 81*, xx 11.02 2,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 415 C (Dreierstreifen, b... 11.02 90,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Kleines Lot, Mi.-Nr. und AT ... 11.02 4,50 -  lueckel2010
USA FDC 332 und 370 14.02 1,00 bernhard011,00 Peter aus Oststeinbek
USA FDC 379 14.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA FDC 387 14.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA FDC 388 Oregon Trail 14.02 1,00 bernhard011,00 Peter aus Oststeinbek
USA FDC 389 14.02 1,00 bernhard011,00 Peter aus Oststeinbek
USA FDC 395 14.02 1,00 bernhard011,00 Peter aus Oststeinbek
USA FDC 404 Block 8 14.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Mi.-Nr. 2046, xx 12.02 2,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 2147, xx 12.02 8,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 2154, xx 12.02 2,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 2477-2478, xx 31.01 8,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 2627-2636 (senkrechter Zehnerblock, Zusammendruck... 31.01 3,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 36, xx 31.01 6,50 -  lueckel2010
USA US Marinepost aus Guantanamo, Zerstörer Rommel 05.02 1,00 -  MichaelS
USA USA - Lot rundgestempelt 05.02 1,50 -  Christian BW
USA USA 1960/61 gest. Lot 28.01 1,50 -  OBach
USA USA 1962-1964 gest. Lot 28.01 1,50 -  OBach
USA USA: 2 Freistempler aus den 1920er Jahren 05.02 1,00 -  MichaelS
Vietnam Motiv: Weltraum 15.02 1,00 -  Gerd
Übersee sonstige Länder afrikanische Staaten, 2 Albenseiten 05.02 3,00 -  Christian BW
Übersee sonstige Länder alle Welt, Restbestand - 6 Albenseiten 17.02 6,00 -  Christian BW
Übersee sonstige Länder Asien , kleines Los postfrisch ** 26.01 1,00 Heidelberg Collector1,00 formel1
Übersee sonstige Länder Blöcke alle Welt **/o 05.02 1,50 -  Christian BW
Übersee sonstige Länder Briefmarken von Tunesien und Israel. 12.02 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Lot 10 Werte Arabische Halbinsel, gestempelt 21.02 1,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder Sharjah Nr. 87-89A gest. ZD 06.02 1,00 -  Christian BW
Übersee sonstige Länder Südamerika , kleines Los postfrisch ** 26.01 1,00 -  formel1
Übersee sonstige Länder Tschad, Gabun, Ruanda, Madagaskar etc. 10.02 1,00 -  Koban

Aland NL_Postkarte nach Tunis _ca1900 29.01 5,00 -  MH6844
Alderney Alderney_Mi120,122,359(2009) ,137,138,140 gerstempelt 199... 03.02 1,00 -  MH6844
Alderney Alderney_Mi32,33,47,38 gestempelt Jg 1987_89 03.02 1,00 -  MH6844
Alderney Alderney_Mi42-44,48 gestempelt Schiffe, 1989-91 03.02 1,00 -  MH6844
Alderney Alderney_Mi86,108-111 gestempelt, 1995-97 03.02 1,00 -  MH6844
Belgien Belgien 1940 + 1946 , 2 Zensurbriefe 01.02 1,00 natko2,00 formel1
Belgien Belgien 3 Blöcke Fauna + Flora 2016/17 auf Brief 05.02 1,50 -  MichaelS
Belgien Belgien Beleg Esso mit Schwan-Stempel 05.02 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Gemeinschaftsausgaben mit anderen Ländern auf Bel... 05.02 1,50 -  MichaelS
Belgien Belgien Lot versch. FDC 05.02 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien MiNr 759 auf Flugbeleg 4.7.46 mit Ankunftstempel ... 05.02 3,00 -  MichaelS
Belgien Belgien** Abolot 02.02 1,00 JoachimEH1,00 Christian BW
Belgien Belgien_**, Lot 1968-71 02.02 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Bulgarien Bulgarien Paket-/Portomarken 02.02 2,00 JoachimEH2,00 Christian BW
Bulgarien Bulgarien Sm/DS ab den 90er Jahren 02.02 3,00 wajdz3,00 Christian BW
Dänemark Dänemark 1943/44 , 2 Ersttagsbriefe mit OKW - Zensur 01.02 2,00 Neuenheimsammler 4,50 formel1
Dänemark Dänemark alt-Werte "Kronen/Schwerter" 02.02 8,00 -  Christian BW
Dänemark Dänemark Porto/Dienst , */gestempelt 02.02 4,00 -  Christian BW
Dänemark Dänemark, 3 DIN A4-Seiten gestempelt 11.02 2,50 -  Thomas10
Dänemark Dänemark, 4 DIN A4-Seiten gestempelt 11.02 3,00 -  Thomas10
Dänemark Dänemark, 4 DIN A4-Seiten gestempelt 11.02 2,50 -  Thomas10
Färöer Belege-Lot International 18.02 1,00 evoVI6,50 burrus2016
Färöer Europamarken 1979, postfrisch + gestempelt 21.02 1,50 -  Baber
Färöer Europamarken 1980, postfrisch und gestempelt 21.02 1,00 -  Baber
Färöer Färöer_2 FDC Mi462-469 Jg2003 04.02 2,00 -  MH6844
Färöer Färöer_FDC Block13 Jg 2002 04.02 1,00 -  MH6844
Färöer Färöer_FDC1999 Markenheftchen, Weihnachten, 6x Mi366-367 02.02 3,00 faroe-fan3,00 MH6844
Färöer Maximumkarten Schiffe 21.02 1,00 -  Baber
Finnland Finnland, 3,5 DIN A4-Seiten gestempelt 11.02 2,50 -  Thomas10
Finnland Beleg Finnland Stempel Jyväskyla 27.01 1,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland_Lot gestempelt 04.02 1,00 -  MH6844
Finnland Finnland_Lot gestempelt. 04.02 1,00 -  MH6844
Frankreich 2 Ganzsachenpostkarten 10 Centimes 21.02 2,00 -  Baber
Frankreich Beleg Conseil de l'Europa 15-10-1958 ab 1.50 Euro 26.01 1,50 -  Rikske
Frankreich Brief mit Automatenmarke mit Doppelwährung Franc-Euro 21.02 1,00 -  Baber
Frankreich Brief mit Militärpostmarke Mi 13 21.02 1,00 -  Baber
Frankreich Cote de Somalis Sc 185/87 * 01.02 1,00 -  Christian BW
Frankreich Frankreich Lot FDC 50er u. 60er Jahre 12.02 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Lot FDC Kunst 1966/7 05.02 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich: 2 Rechnungen mit Fiskalmarken aus 1967 05.02 1,00 -  MichaelS
Frankreich FR_Dienstmarken für Europarat Mi1-56 (1958-1999) ** 30.01 10,00 Andorralover11,00 MH6844
Frankreich FR_Lot neuere-gestempelt 03.02 1,00 -  MH6844
Frankreich Souvenirkarte der Post, Ganzsache mit Eindruck Michel 3088 21.02 1,50 -  Baber
Griechenland Griechenland-Lot ** 30.01 1,00 -  MH6844
Griechenland Griechenland_**, Mi1456-1461 Fische, Schmetterlinge+ 3 Ma... 30.01 1,50 -  MH6844
Grossbritannien 2 Briefumschläge Britische Streikpost 28.01 2,00 -  nagel.d
Grossbritannien Großbritannien FDC Europa 1960 341-342, KW 60 € 10.02 5,50 -  Thomas10
Grossbritannien Lot gestempelte Sondermarken, mehr oder weniger gut gest... 21.02 2,00 -  Baber
Grossbritannien 1991 Queen Elizabeth II Michel GB 1355C - 1361 Stamp Numb... 07.02 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien Einschreibebrief mit Buntfrankatur 23.02 1,00 -  Baber
Grossbritannien England QV Mi aus 86-93, gestempelt 26.01 2,00 -  Lohengrin
Grossbritannien GB QE2-Beleg mit QR-Code 05.02 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB_gestempelt, MI1027-1028,1031-1034 (1985)+Mi1570,1630,1... 29.01 2,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Lot 1983_84 gestempelt 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi1008-1016 KW4 1984 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi1012-1016 KW4 1984 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi1017-1019+1021 - Eisenbahn 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi1035-1038 gestempelt , 1985 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi984-989 gestempelt 1984 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi992-996 gestempelt 1984 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi997-1001+991 gestempelt 29.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien ältere Ausgaben - gestempelt 18.02 1,00 -  Old Stamps
Grossbritannien Großbritannien, 40 Briefe, FDC und Maximum-Karten 10.02 3,50 -  Thomas10
Grossbritannien Großbritannien, FDC Automatenmarke 1 10.02 1,00 -  Thomas10
Grossbritannien Großbritannien, FDC Europa 1961, 346-348 10.02 1,00 -  Thomas10
Grossbritannien Großbritannien, FDC Postsparkasse 1961, 343-345, KW 75 € 10.02 6,50 -  Thomas10
Grossbritannien Lot Freimarken Machin, rundgestempelt 21.02 1,50 -  Baber
Island Island Dienst Facit Tj 11, gestempelt Reykjavik 01.02 3,50 -  Lohengrin
Island Island Dienst Facit Tj 4a, gestempelt 26.01 7,00 -  Lohengrin
Island Island Mi. D 24/31 gestempelt 31.01 10,00 -  Philaexperte
Isle of Man Isle of Man Portomarken 1973** 05.02 3,50 -  Christian BW
Isle of Man Isle of Man: 2 CEPT Belege gelaufen 05.02 1,00 -  MichaelS
Italien 3 Werte aus der Sonderausgabe zur Fußballweitermeistersch... 20.02 4,00 -  Baber
Italien Italien */o ältere Sm. 05.02 3,00 -  Christian BW
Italien Italien neuere Werte - € - 12.02 1,50 -  Christian BW
Italien Italien, Besetzungsausgaben, Lot **/*/o 12.02 4,00 DERMZ4,00 Christian BW
Jugoslawien Los Jugoslawien 16.02 1,00 -  Old Stamps
Kroatien Kroatien Mi. 9/23 */Falz Überdruckausgabe 31.01 4,50 -  Philaexperte
Liechtenstein FL_1547-1548 **F Jg2010 29.01 3,00 -  MH6844
Liechtenstein FL_8 Marken ** aus "Mensch und Arbeit", Jg. 1984 03.02 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL_Lot gestempelt 1985 03.02 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL_Mi837-845 ** Jg21984 03.02 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL_Mi846-848+861-863 ** Jg1984 03.02 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL_Weihnachtsmarken_** 29.01 2,50 -  MH6844
Liechtenstein FL_Xiao Hui Wang_2011 ** 29.01 2,50 -  MH6844
Liechtenstein Hochzeitsblock 1967, postfrisch und auf FDC 23.02 1,00 -  Baber
Luxemburg 2 x 5 Fr Ganzsachenpostkarten, gelaufen 22.02 1,00 -  Baber
Luxemburg Luxemburg Mi. 227/231 gestempelt Caritas 1930- 1-mal Erstag 02.02 16,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 240/244 gestempelt Caritas Erstagsstempel 1... 02.02 30,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg: 495/500 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Olympiade 05.02 2,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 525/530 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 05.02 5,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 547/551 Beleg, Einschreiben, Blumen 05.02 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 567/571 Ersttagsbeleg, Einschreiben 05.02 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 612/7 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 1959 05.02 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Lot Ersttagsbelege, 1956-60 05.02 1,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Stempel Tour de France 1989 05.02 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Michel 1515 als Zsdr Bogen postfrisch ab 1.50 Euro 31.01 1,50 phyto1,50 Rikske
Madeira Madeira_Block10 ** Europa 1989 29.01 2,00 -  MH6844
Madeira Madeira_Block22_Jg2000 gestempelt 29.01 1,00 -  MH6844
Madeira Madeira_Block8_gestempelt 1987 29.01 1,50 -  MH6844
Monaco Monaco ** 1251/54, 1428, 1444, 1543/45, 1547, 1576, 1601... 15.02 1,00 MichaelS1,00 Gerd
Monaco Monaco ** Lot 05.02 4,00 -  Christian BW
Monaco Monaco_Mi1634-1638,1641,1739,2008,2078,2080,2081 ** Ansic... 30.01 1,50 -  MH6844
Monaco Monaco_Mi2019 ** Jg1991 (20 FR) 30.01 1,00 -  MH6844
Monaco Monaco_Mi2129 ** Jg1993 (40 FR) 30.01 1,50 -  MH6844
Niederlande Niederlande 3 Luftpolstertaschen mit Marken Eurozeit ca. ... 31.01 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande CEPT Belege 05.02 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Kleinbogen Weihnachten 2003 ** 05.02 2,00 -  MichaelS
Niederlande NL_Lot 1966-1967 gestempelt 29.01 1,00 -  MH6844
Niederlande NL_Lot 1967-1968 gestempelt 29.01 1,00 -  MH6844
Niederlande NL_Lot gestempelt 1968-1969 29.01 1,00 -  MH6844
Niederlande NL_Lot gestempelt 1993-1998 29.01 1,50 -  MH6844
Niederlande NL_Mi685-689 ** Voor het Kind 1956 30.01 3,00 -  MH6844
Niederlande NL_Mi692-696 gestempelt Jg1957 Schiffe 30.01 2,50 -  MH6844
Niederlande NL_Mi920,921,923-925,927 ** JG 1969 30.01 1,00 -  MH6844
Norwegen Norwegen ** Block 15, Bl. 18, Bl. 20 15.02 1,00 -  Gerd
Norwegen Norwegen, 2 DIN A4 Seiten gestempelt 11.02 1,50 -  Thomas10
Norwegen Norwegen, Lot gestempelt 10.02 1,50 -  Christian BW
Österreich Briefmarke Österreich 1945 Mi 738-770 26.01 8,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 2005 2539-42 xx 2005 26.01 3,50 -  poldi
Österreich Ersttag des Mozartblockes mit Sonderstempel des ABSV Sal... 20.02 1,00 -  Baber
Österreich Inlands-Expressbrief mit 3 x 6,50 S Schönes Österreich 23.02 1,00 -  Baber
Österreich 1 Albumseite Österreich gest 21.02 1,00 -  lutz
Österreich 1 S Renner blau auf Auslandsbrief 20.02 2,00 -  Baber
Österreich 4 Belege Bauwerke Churer Tor Feldkirch, Einzel und Doppe... 22.02 4,00 -  Baber
Österreich 5 postfrische GA ab 3 Euro 26.01 3,00 -  Rikske
Österreich 9 schöne Belege aus Österreich und der Schweiz. #51 30.01 1,00 -  charly
Österreich ATM 1: 2 Ersttags R Belege mit Einlieferschein ab 2.50 Euro 26.01 2,50 -  Rikske
Österreich AT_ 5 FDC Mi1389-1391+1354+1358 1971-72 03.02 1,50 -  MH6844
Österreich AT_** ,3 Viererblocks+1 Paar aus Serie Bauten 03.02 1,00 HRE1,00 MH6844
Österreich AT_2 Belege mit Pferde/Kutschenmotiv 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_2 FDC 1969_1970 (Europacept) 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_3 Briefstücke mit neueren Dispensermarken gestempelt 03.02 1,00 HRE1,00 MH6844
Österreich AT_4 Schwarzdruckmarken aus 2005 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Ansichtskarte fbg, Salzburg-Mozarthaus, Zensurstempe... 03.02 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Ansichtskarte sw , Ehrwald i. Tirol, 1939 nach Dornbir... 03.02 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Block14_Wipa2000_** 03.02 5,00 helfried5,00 MH6844
Österreich AT_Block42_**_Jg2008_FussballEM AndiHerzog 02.02 4,00 -  MH6844
Österreich AT_Block51_**_Jg2009_Formel1 Rennfahrer 02.02 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Block61_**_Jg2010_gestickteRose 02.02 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Buntdruck Block Hundertwasser, Jg. 2008 03.02 5,00 -  MH6844
Österreich AT_Buntdruck_Oboe / Musikinstrumente 29.01 4,00 -  MH6844
Österreich AT_FDC Einschreiben TagdBriefm 1961, Mi1100 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Feldpost_Mi 48 FALZ, 10 Kronen 02.02 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Feldpost_Mi47 FALZ, 5 Kronen 02.02 5,00 -  MH6844
Österreich AT_ItalienPortomarken_FALZ_Mi2-5 02.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Italien_Feldpost_Mi24, FALZ 02.02 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Jg 1976 komplett gestempetl, ohne Block4 03.02 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Jg1975 komplett, gestempelt 03.02 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Kleinbogen_**_Jg2011 W.A. Mozart 02.02 5,50 -  MH6844
Österreich AT_Kleinbogen_**_Jg2011_Hedy Lamarr 02.02 4,00 -  MH6844
Österreich AT_Kleinbogen_Mi2260 **, TagderBriefmarke 1998 03.02 1,50 wajdz1,50 MH6844
Österreich AT_LombardeiVenetien_Mi13_gestempelt 02.02 3,00 riad8103,00 MH6844
Österreich AT_Lot Kaiser Franz Josef, gestempelt 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2217-2220 ** Jg1997 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2221,2223-24, **, Jg 1997 , Motiv Sagen, Eisenbahn 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2222I, ** mit Rand-und Zierfeldern, Wipa2000, Jg. 1997 03.02 1,00 helfried1,00 MH6844
Österreich AT_Mi2225-2229 **, Jg1997 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2438,2439,2441-2443 gestempelt, Jg. 2003 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2444-2447 gestempelt JG2003 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2448,2450,2453 gestempelt, Jg2003 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2451-2452 gestempelt, Jg2003, Motiv: Klavier/Musik 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2454-2456 gestempelt, Jg2003 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2722_AdidasFussball_**F_2008 02.02 2,50 -  MH6844
Österreich AT_Mi57-58, gestempelt, Jg1890 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi59,61 gestempelt, Jg 1890 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi60 gestemptel Jg1890 03.02 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi62 gestempelt, Jg1890 03.02 3,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi961-963 gestempelt, Jg. 1953 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi973-974 gestempelt, Jg. 1952 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi975-976 gestempelt, Jg 1952 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi988,994,996 gestempelt, Jg 1953,54 03.02 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi989-993 Wiederaufbau evang.Schule, rund-gestempelt, ... 03.02 2,50 -  MH6844
Österreich AT_Plattenfehler_957_"Markeim Album beschädigt"... 02.02 5,00 -  MH6844
Österreich AT_PLF_890 IV, Haarsträhne, ** 02.02 4,50 -  MH6844
Österreich AT_PLF_896_Rakete an der Schulter, gestempelt 02.02 6,00 -  MH6844
Österreich AT_PLF_Mi959_gestempelt_"Haarbüschel" 02.02 4,50 -  MH6844
Österreich AT_Schwarzdrucke_Mi2519+2574 (2005,2006) Gemälde 29.01 1,50 -  MH6844
Österreich Briefmarken sterreich 1954 Mi 996,97,999-1004, 1006-11 26.01 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1922 Mi 419A xx 26.01 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1922 Mi 420A xx 26.01 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1922 Mi 423A xx 26.01 1,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1935 Mi 598-589,590 26.01 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1936 Mi 628-31 26.01 3,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 639-41 26.01 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 642-45 26.01 2,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 646-64 26.01 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 647,48 26.01 2,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1938 Mischfrankatu 26.01 1,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 771-775 26.01 8,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 Mi 771-775 26.01 3,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951 Mi 960-63 xx 26.01 13,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich bosnien 2 I 26.01 3,50 -  poldi
Österreich Christkindl Stempel 2023 20.02 1,00 -  Baber
Österreich Christkindl-Stempel 2021 20.02 1,00 -  Baber
Österreich Ganzsachenumschlag OÖ Landesausstellung 2000 23.02 1,00 -  Baber
Österreich Gerichtsbrief Einschreiben -Rückschein, fast zu klein für... 23.02 1,00 -  Baber
Österreich Himalaya-Expedition 1978 - Beleg nr 11147 ab 1.50 Euro 31.01 1,50 -  Rikske
Österreich Inlandspostkarte, ins Ausland weitergeleitet 20.02 1,50 -  Baber
Österreich Kleinbogen Tag der Briefmarke 2005, postfrisch 23.02 10,00 -  Baber
Österreich Lf 14 gelaufen nach Argentinien 20.02 2,00 -  Baber
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 3.1 , Katze - schwarz, 7RB1t5 18.02 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 3.1 , Nashorn- schwarz, 6kcw7f 18.02 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 41zwPm 18.02 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 4TCpeR 18.02 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 4utWGQ 18.02 10,00 -  Zeiner
Österreich ÖSTERREICH 1858 Mi15II, gest. 12.02 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1948 80 Jahre Künstlerhaus Wien, postfrisch 12.02 7,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1948 LOT gestempelt 12.02 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1949 LOT postfrisch 12.02 8,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1949 LOT gestempelt 12.02 4,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1950/51 LOT gestempelt 12.02 3,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1952 LOT gestempelt 12.02 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1953 schönes LOT gestempelt 12.02 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1954 kompletter Jahrgang, gestempelt 12.02 3,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1955 gestempelt 12.02 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1958/62 postfrisch 12.02 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1972, kompletter Jahrgang postfrisch 12.02 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1972/73 7 x Ersttagskuvert 12.02 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1973 postfrisches LOT mit Allongen 12.02 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1974 postfrisches LOT mit Allongen 12.02 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 2006-2010 Tierschutz-Satz komplett, gestempelt 11.02 7,50 helfried7,50 jessy0205
Österreich Österreich ab 1901 Lot, gestempelt 12.02 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich ab 1908 Lot, gestempelt 12.02 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich ca.1950-1990 Ganzsachen/Postkarten/Bedarfsbriefe 12.02 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Mi. 1003/1004 gestempelt die Höchstwerte 31.01 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1016 gestempelt der Höchstwert 31.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 207 I gestempelt 31.01 20,00 helfried20,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 210 II A gestempelt + Gummierung 31.01 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 243 II B gestempelt gezähnt 11 1/2 31.01 24,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 39 II gestempelt 31.01 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 4 gestempelt 13.1. B.H - dickeres Papier 31.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 721/737 auf 2 Blankoumschlägen Tagesstempe... 06.02 28,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 926 gestempelt 10 Shilling Höchstwert 31.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 968 gestempelt 20 Shilling Flugpost 31.01 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Nr. 321 ** Vbk - Topzustand 30.01 6,00 -  Christian BW
Österreich Österreich: Div. Stempelabschnitte 1933-38 05.02 1,00 HRE1,00 MichaelS
Österreich Österrerich Mi. 59 gestempelt gezähnt in Mischzähnung 31.01 2,00 helfried2,00 Philaexperte
Polen Polen 2 Belege zur Polska 93 04.02 2,00 -  Franz-Josef
Polen Polen 3 verschiedene Belege Luftpost 04.02 3,00 Fritzek3,00 Franz-Josef
Polen Polen 5 verschiedene Schwarzdrucke 04.02 2,50 -  Franz-Josef
Polen Polen Internetmarke auf Beleg 05.02 1,00 -  MichaelS
Polen Polen Los gestempelt 02.02 1,00 JoachimEH1,00 Lohengrin
Polen Polen_2 Briefe , Flugzeug 1988+ Gemälde 1974 02.02 1,00 -  MH6844
Polen Polen_Brief 1948 mit Mi466a,b+470a 02.02 4,00 -  MH6844
Polen Polen_Ganzsache ungebraucht 01.02 1,00 -  MH6844
Polen Polen_Ganzsache, ungebraucht 01.02 1,00 -  MH6844
Polen Polen_Zensurbrief 1947 mit Mi443 02.02 3,00 -  MH6844
Portugal Portugal ** 892/97 15.02 2,00 -  Gerd
Portugal Portugal Dubletten-Restbestand, 7 Albenseiten 02.02 7,50 -  Christian BW
Portugal Portugal_Block 35 **, 1982 30.01 1,50 -  MH6844
Russland Sowjetunion , 14 Briefe , hauptsächlich Sondermarken 29.01 1,00 -  formel1
Schweden Block 12: Geschichte der Luftfahrt, postfrisch 23.02 2,00 -  Baber
Schweden Block 7: Schwedisches Rokoko, postfrisch 23.02 1,00 -  Baber
Schweden Markenheftschen Stockholmia 1986, postfrisch 23.02 1,00 -  Baber
Schweden Schweden , etwa 30 Großbriefe , haupsächlich Sondermarken 29.01 1,00 Wiese91,00 formel1
Schweden Schweden alte Marken mit Falz 17.02 5,00 -  Old Stamps
Schweden Schweden gest. Lot , ältere SM/DS 09.02 2,00 -  Christian BW
Schweden Schweden MH: Versuchsmarkenheft - nicht im Katalog 15.02 1,00 MichaelS1,00 Gerd
Schweden Schweden Mi 15a, gestempelt 1866 29.01 14,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi. 2243/2244 Briefstück ZDR "verkehrt heru... 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. H Blatt 215 Mi. 2312/2315 auf Briefstück ges... 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden, 2 DIN A4-Seiten gestempelt 11.02 1,50 -  Thomas10
Schweden Schweden, 4 DIN A4-Seiten gestempelt 11.02 3,00 -  Thomas10
Schweden SE_Block1, 644-648,650-654 gestempelt, Jg 1969 30.01 1,00 -  MH6844
Schweden SE_Lot neuere gestempelt 30.01 1,50 -  MH6844
Schweden SE_Lot Tiere gestempelt 30.01 1,00 wajdz1,00 MH6844
Schweden SE_Mi14II gestempelt, 1862, 3 Ö braun 30.01 2,50 -  MH6844
Schweden SE_Mi1510-1515+1576-1581 ** (Weihnachten 1988+1989) 30.01 1,00 -  MH6844
Schweden SE_Mi1516-1519+1530-1533 (1988+1989) ** 30.01 1,00 -  MH6844
Schweden SE_Mi1894-1897+1899+1906-1909 gestempelt JG 1995 30.01 1,00 -  MH6844
Schweden SE_Mi2815-2818 Erneuerbare Energie 2011 gestempelt 30.01 1,00 -  MH6844
Schweden SE_Streifen_Briefstück_Zusammendruck - gestempelt 30.01 1,00 -  MH6844
Schweiz "Pro Juventute 1915": Mi.-Nr. 128-129, o 08.02 12,00 -  lueckel2010
Schweiz "Pro Juventute 1916": Mi.-Nr. 131, o 08.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz "Pro Juventute 1921": Mi.-Nr.174, o 08.02 7,50 -  lueckel2010
Schweiz "Pro Juventute 1922": Mi.-Nr. 178, o 08.02 8,00 -  lueckel2010
Schweiz "Pro Juventute 1929": Mi.-Nr. 237, o 09.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz "Pro Juventute 1932": Mi.-Nr. 265, o 09.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz "Pro Juventute 19343": Mi.-Nr. 427, o 09.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz "Pro Juventute 1940": Mi.-Nr. 376, o 09.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz "Schweiz. Landesausstellung": Mi.-Nr. 340.o 09.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz "Sitzende Helvetia": Mi.-Nr. 28 (c?), o 08.02 11,00 -  lueckel2010
Schweiz CH Block 17 + MiNr 714 -718 o Pro Patria 05.02 5,00 -  paule
Schweiz CH - Block 20, 21, 22 und Block 27 o 05.02 1,50 -  paule
Schweiz CH - Lot Pro Juventute von 1961 - 1977 gestempelt 05.02 3,00 -  paule
Schweiz CH Block 18 + MiNr 758 - 762 o Pro Juventute 05.02 1,50 -  paule
Schweiz CH Block 19 + MiNr 775 -779 o Pro Patria 05.02 1,50 -  paule
Schweiz CH_Mi1112-1115(1977)+1142-1145(1978) gestempelt 29.01 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi1284-1287 gestempelt_KW4k50_Pro Juventute 1984 29.01 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi1741-1743 ** _Pro Juventute 2000 29.01 2,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi17585-1788 *_Expo2002 29.01 2,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi1853-1856 ** _ProJuventure 2003 29.01 3,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi1874-1877 ** Pro Patria 2004 29.01 3,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi356,416,436,437 ** 1939-1944 29.01 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi468+478 Blumen ProJuv 1945-46 ** 29.01 1,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi480-483 Pro Patria 1947 FALZ 29.01 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi492-495 **, Olympische Winterspiele 1948 29.01 1,50 -  MH6844
Schweiz Flugpost FO49 / MiNr. 1369 ET 06.02 2,00 -  British
Schweiz portogrechte Frankatur Michel 1442 22.02 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 1985, gestempelt 22.02 1,00 -  Baber
Schweiz Scbhweiz Nr.13Ib gestempelt 29.01 10,00 -  doc
Schweiz Schweiz 1916, Eilbrief aus dem Tessin nach Italien mit Ze... 01.02 1,50 natko2,00 formel1
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 05.02 1,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Landschaften Mi 529-40 05.02 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Los gestempelt 04.02 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz MH 0-80 ** 15.02 2,00 British2,00 Gerd
Schweiz Schweiz Mi. 1165/1168 FDC Pro Juventute 1979 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1254/1259 FDC Pro Patria 1979 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1265/1266 FDC Hohe Nominale 8,50 Franken 31.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1272/1275 FDC Pro Patria 1984 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1284/1287 FDC Pro Juventute 1984 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1393/1396 FDC Pro Patria 1989 31.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1402/1403 FDC Hohe Nominale 8,25 Franken 31.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1405/1408 FDC Pro Juventute 1989 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1442 + USA 2120 FDC 31.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1446/1449 FDC Pro Patria 1991 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1501 Bund 1622+Österreich 2096 FDC Euregio Bo... 31.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1558 + Liechtenstein1115 FDC 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 530/531 Sonderumachlag UPU Bern 4.8.1949 nach... 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 949/945 FDC mit ZDR Paar 31.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 949/952 FDC Pro Patria 1971 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 960/963 FDC einheimische Vögel 01.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Europa Cept FDC von 2012 31.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.1397/1401 FDC 31.01 1,00 -  Philaexperte
Slowenien Beleg Slowenien Stempel Hajdina 27.01 1,00 -  Lohengrin
Spanien Block 67 Karte der Provinzen, postfrisch 23.02 1,50 Peter1,50 Baber
Spanien ES_** Mi1248-1259 JG1961 Nationale Erhebung 29.01 1,50 Peter3,00 MH6844
Spanien ES_Lot ungestempelt und postfrisch 30.01 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Spanien ES_Mi1025-1026 gestempelt, Jg 1954 Compostela 30.01 1,00 -  MH6844
Spanien ES_Mi1269-1270,1273-1276 ** Jg1961 Entdecker Amerikas 29.01 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Spanien ES_Mi12a+17a gestempelt, 1852-53 31.01 1,00 -  MH6844
Spanien ES_Mi1418-1425 **, Entdecker 1963 29.01 2,00 Peter4,00 MH6844
Spanien ES_Mi3656-3667 **Jg 2001 Schülerpost III 30.01 1,50 Peter3,50 MH6844
Spanien ES_Mi392-399 -FALZ- 1928 Katakomben II. 31.01 2,00 -  MH6844
Spanien ES_Mi996 ** 1951 Hl. Antonio Maria Claret 30.01 1,00 Andorralover2,50 MH6844
Spanien Komponisten des Zarzuela Singspiels postfrisch 23.02 1,00 Peter1,00 Baber
Spanien Spanien gest. 13 Werte Spanische Provinzen 22.02 5,00 -  Peter
Tschechien CZ_Block1 ** Jg 1993 30.01 1,00 -  MH6844
Tschechien CZ_Kleinbogenset Mi39-40 **, Jg 1994 Schöne Heimat 30.01 3,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR_4Kleinbogen_Mi2387-2390_gestempelt 29.01 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR_Lot Dienstmarken Falz+Portomarken gestempelt 29.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR_Lot gestempelt 1958-1959 29.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR_Lot gestempelt 1987-1989 29.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR_Lot gestempelt ältere 29.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Los gestempelt 03.02 1,00 JoachimEH1,00 Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 26 Uc, gestempelt 03.02 2,00 -  Lohengrin
UdSSR 3 GA UdSSR Sowjetunion , gelaufen 03.02 1,50 -  Lohengrin
UdSSR UdssR-Lot 1970 gestempelt 31.01 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
UdSSR UdssR-Lot aus 1971 gestempelt 31.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Lot gestempelt aus 1967 31.01 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1966 31.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1967 gestempelt 31.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1970 gestempelt 31.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Seite v. 1971 gestempelt, 4 Blöcke 31.01 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
UdSSR UdssR_Lot gestempelt aus 1971 31.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR_Lot Postfrisch 02.02 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 05.02 1,00 -  MichaelS
Ukraine Ukraine_Brief 1993 Bild: Kriegsschiff, Marke 1992 Sport 02.02 1,00 -  MH6844
Ukraine Ukraine_Brief 1994, bunte Frankatur 02.02 1,00 -  MH6844
Ungarn UNGARN PORTOMARKEN 1915-1920 12.02 1,50 riad8101,50 jessy0205
Ungarn UNGARN PORTOMARKEN 1920-1922 12.02 1,50 riad8101,50 jessy0205
Ungarn UNGARN PORTOMARKEN 1941-1951 12.02 1,50 riad8101,50 jessy0205
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 05.02 1,00 -  MichaelS
UNO Genf UNO Belege-Lot 15.02 3,00 evoVI4,00 burrus2016
UNO Genf UNO Wien Mi. 81/82 ** im ZDR Bogen Mi. 36.-€ 03.02 3,50 -  Philaexperte
UNO Genf UNO, 18 blaue Karten und 4 weiße Karten, 70er, 80er Jahre 10.02 5,00 -  Thomas10
UNO Wien 4-er Bl.-Lot UNO 16.02 3,00 Kontrollratjunkie3,00 burrus2016
UNO Wien UNO Wien Mi. 1/28 **Jahre 1979/1982 mit Block + Einzelmar... 04.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 108/109 ** je im Bogen mit Zudrucken 03.02 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 123/124 ** je im Bogen mit Zudrucken 03.02 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 238/245 ** je 4 mal auf H Blättern Terrakott... 03.02 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 252/263 ** Satz zum Jahr des Ozeans 03.02 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 302/326 ** mit 3 Blocks und Euro Nominale 03.02 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 303/06 ** im Bogen zu 4 Viererblocks Nominal... 03.02 3,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 327/350 ** mit 1 Block und Euro Nominale 03.02 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 36/37 ** Hunderwasser Kleinbogen Mi. 30.-€ 03.02 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 75/76 ** je Kleinbogen zu 12 Werten 03.02 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 96/97 ** je im Bogen mit Zudrucken 03.02 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 15 ** Nominale 2 € 03.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 3 ** 03.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 1 ** zu 50Jahre UNO 03.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 2 ** Terrakottaarmee 03.02 1,50 -  Philaexperte
Vatikan Lot Souvenirpacks Vatikan 13.02 2,50 evoVI3,50 burrus2016

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie 1838 - Vorphila Bayern / Nota aus ASCHAFFENBURG / Fa. Ste... 19.02 2,50 -  fraportolo
Vorphilatelie 1849 - Auslandsbrief T&T - Faltbrief aus Frankfurt a. M.... 19.02 4,50 Gernesammler4,50 fraportolo
Vorphilatelie Baden Vorphila Faltbrief mit l1 Biberach ans Bürgermeiste... 05.02 4,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Baden Vorphila Faltbrief+Inhalt L1 Stockach Rayon2 1835 n... 05.02 7,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Baden Vorphila Faltbrief+Inhalt Rayon 2 L1 St.Blasien(rot... 05.02 4,50 -  Philaexperte
Vorphilatelie Brief von Badenhausen nach Seesen 14.02 3,00 -  Zacken-willi
Vorphilatelie Briefhülle von Braunschweig nach Königslutter 14.02 2,50 Thomas102,50 Zacken-willi
Vorphilatelie Briefhülle von Hessen / Braunschweig nach ???? 14.02 2,50 Gernesammler2,50 Zacken-willi
Vorphilatelie Briefhülle von Holzminden nach Wolfenbüttel 14.02 2,50 -  Zacken-willi
Vorphilatelie Briefhülle von Wolfenbüttel nach ???? 14.02 2,50 Gernesammler2,50 Zacken-willi
Vorphilatelie Großbritannien alte Markenausschnitte - gestempelt 18.02 1,00 -  Old Stamps

Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 (*) ohne Gummi aber gut gerandet 31.01 8,50 helfried8,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 y */Falzspur fast ** 31.01 2,00 Christina Ulrike2,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 27 y */Falzzspur 31.01 4,50 Christina Ulrike4,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 28 y */Falzspur 31.01 1,50 Christina Ulrike1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 29 y * fast postfrisch-Alterstönung 11.02 2,00 Christina Ulrike2,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 32 ** Alterstönung 31.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 33 */Falzspur 31.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 34 */Falzrest 31.01 2,00 Christina Ulrike2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 35 ** saubere Gummierung 31.01 18,00 Christina Ulrike18,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 38 */Falzrest 18 Kreuzer 31.01 5,50 helfried5,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 69 x */Falzrest signiert eventuell bessere Gum... 31.01 5,00 Christina Ulrike5,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 71 */Falzrest 1 Zahn kurz 1 Mark 31.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 73 */Falzspur 3 Mark 31.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 74 */Falzspur 5 Mark 31.01 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8 I Spitze Ecken (*) ohne Gummi sonst recht gu... 31.01 8,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 90 II */falzrest 10 Mark Luipold 31.01 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 7/8 diese Typ I + II + D 10 Restgummi * sign... 31.01 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 2/3 */Falzrest 31.01 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 4 (*) ohne Gummi 31.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 5 (*) ohne Gummi-signiert 31.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern gefälligkeitsgestempelte Einzelmarken 23.02 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern kleines Lot gestempelte Marken Bayern 26.01 1,00 riad8101,50 Ferdi, der 1.
Altdeutschland Bayern Bel… 1898 - Ortsbrief LANDSHUT - hds. Vermerk "gestorben&... 19.02 2,50 -  fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… 1917 - Soldaten-Paketkarte / ans Gefangenenlager Landshut... 19.02 2,00 -  fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… 1918 - Einschreibe-Paketkarte / 95 Pf.-Frankatur / von Mü... 19.02 2,00 riad8102,50 fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… 1919 - Paketkarte / hds. Ergänzung "Zustellungsgebüh... 19.02 2,00 riad8102,00 fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Altdeutschland Bayern / Ortsbrief LUDWIGSHAFEN 27.MAI.191... 19.02 2,00 -  fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Altdtl. Bayern 1885 / Post-Zustellungsurkunde aus Vilshofen 19.02 2,00 riad8102,50 fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern 1914 / Posthilfstelle NIEDERLEYERNDORF Taxe LANGQU... 19.02 2,00 -  fraportolo
Altdeutschland Bayern Gan… Streifband, ungebraucht 23.02 1,00 riad8101,00 Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Kartenbrief 10 Pfennig ungebraucht 23.02 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Kartenbrief K9 mit 5 Pfg Zusatzfrankatur 23.02 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Postanweisung ohne Weertstempel von 1912 23.02 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Postanweisung Volkstaat Bayern 23.02 1,00 -  Baber
Altdeutschland Sachsen Altdeutschland Sachsen 10a 16:17 14,00 -  blizzi

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M A1 postfrisch Eckrandviererblock mit Pl.-Nr. 1 A 01.02 3,50 British4,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M B1 postfrisch Eckrandviererblock mit Pl.-Nr. 1 01.02 1,50 formel17,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 40-51 postfrisch 01.02 3,00 eSKa3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 71-82 postfrisch 01.02 1,50 Fritzek1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 92-95 postfrisch 01.02 1,00 Fritzek1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 104 ** Kleinbogen Nr. I/3 ! 02.02 1,00 Fritzek3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 119 ** Bogensatz ! 02.02 1,00 formel15,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 ** mit Unterrand ! 02.02 3,00 formel15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 auf R-Brief von Krakau nach Berlin-Spandau ! 02.02 3,00 formel18,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 59 - 62 (2) ** (1 x mit Eckrand oben rechts + 1 ... 02.02 3,00 formel14,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… Michel 101/103 Auf Vorlage mit Ersttagsstempel ab 1.50 Euro 31.01 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memel, Mi.-Nr. 25, 29, 31 I, postfrisch mit Falz, siehe F... 26.01 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Memel Memel, Mi.-Nr. 37, postfrisch mit Falz, siehe Foto. 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Memel Memel, Mi.-Nr. 49, 50, postfrisch mit Falz, siehe Foto. 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Memel Memel, Mi.-Nr. 60, 85-87, 109, 111, postfrisch mit Falz, ... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Memel Memel, Mi.-Nr. 67, 70, 89, 90,119, postfrisch mit Falz, s... 26.01 1,00 -  Sammelspaß

Deutsche Besetzung WK 1 B… Dts. Besetzung Wk I, Gebiete */gestempelt 02.02 4,00 -  Christian BW

Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 1 im Paar adressierter FDC ... 31.01 3,50 natko4,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 7 adressierter FDC 29.6.194... 31.01 4,50 natko5,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 8 adressierter FDC 28.6.194... 31.01 4,50 natko5,00 Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost 1939 - Feldpost-Grußkarte nach Prienbach b. Simbach / von... 30.01 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1940 - Feldpost-Grußkarte ans Tierzuchtamt in Passau / vo... 30.01 1,50 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1940 - Feldpost-Grußkarte mit Tarnstempel / nach Schlierb... 30.01 1,50 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1941 - Feldpost-Grußkarte aus Frankreich / adressiert nac... 30.01 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 Brief aus Wien an FPN 38318 – derzeit in Russland 26.01 2,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 Rottenburg – an FPN 27441 Artillerie in Holland 26.01 2,50 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 "aus dem Osten" adressiert nach Frankenmar... 26.01 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 - Feldpost-Grußkarte aus Nordhausen / von der Luft-N... 30.01 1,50 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief FPN 55028 (aus Russland) – LGPA Königsberg, ad... 26.01 2,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief von FPN L53750 (LGPA Brüssel) – adressiert nac... 26.01 2,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief „Im Felde“ von FPN.07869 – adressiert nach Wien 26.01 1,50 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1944 Brief aus Russland von der FPN 29752 – Panzer-Grenadier 26.01 2,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Rekruten Sammellager Fürth, 2. Kompanie 22.02 5,00 -  Baber
Deutsches Reich Feldpost WK I : Feldpost - Belege ! 26.01 1,00 Gernesammler1,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost WK II : Feldpost - Belege ! 26.01 1,00 natko2,50 Hatten

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Finsterwalde Blocks 1 und 2 * 18.02 8,00 Peter24038,00 zackenquetsche
Deutsche Lokalausgaben 19… Storkow Block 1 und 2 ungebraucht 18.02 6,00 Peter24036,00 zackenquetsche
Deutsche Lokalausgaben 19… Privatausgabe Aschaffenburg Lot postfrisch 18.02 12,00 Peter240312,00 zackenquetsche
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Wittenberg-Lutherstadt 21 K II Pärchen postf... 18.02 26,00 -  zackenquetsche

Moderne Privatpost Allgäu Mail: Ausgabekarte 14 Oktober 2005 ab 1.50 Euro 31.01 1,50 -  Rikske
Moderne Privatpost Bund_ModernePrivatpos Tiere 29.01 1,00 -  MH6844

Alliierte Besetzung Gemei… 935 c postfrisch 26.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 ** postfrisch 05.02 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 Sonderstempel 05.02 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… Div. Zonenausgaben **/gest. 18.02 3,50 evoVI5,50 burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 924 Viererblock R Postkarte(Mi.50.-€) R S... 11.02 7,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Mini - Postkarte 1947 aus Chemnitz ! mit Brit. Zensur 01.02 1,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit seltenem Zudruck "Potschta" und SSt D... 21.02 9,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit Zudruck "Philatelisten-Gedenktag" und... 21.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden 21.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit PF V, seltenem Zudruck Kiel und SSt 20.02 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit seltenem Zudruck "Turnverein Wertheim"... 20.02 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden 20.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck "Sonderstempel" und SSt Leipzig 20.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Nidersedlitz und SSt 20.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Zirkenbach 16.4.48 und SSt Zella-Mehlis 20.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Zirkenbach 47 und Stempel Leipzig 20.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ -Einheitsausgaben-komplett Mi.911-70 xx o.Block 08.02 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ-Einheitsausgaben UR Satz-Platte/Walze + geprüfte Farben 08.02 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ-Gemeinschaftsausgben Mi.912 b im waagerechten Paar mi... 08.02 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ-Gemeinschaftsausgben Mi.916 c im 4er Block-farbbestimmt 08.02 11,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizon… 1949 / R-Brief aus THURNAU - adressiert an die Motorsport... 19.02 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… Freimarken-Lot Bizone **/gest. 15.02 3,50 Linde4,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Bizon… Lot Bizone Bautenserie 16.02 4,00 lonerayder12,00 burrus2016

Alliierte Besetzung SBZ B… Michel 6(3x)+7(2x) Luftpostbeleg 27-2-50 in die USA ab 2 ... 26.01 2,00 Nikolaus 3,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ diverse Einheiten etc. ** 01.02 4,00 HRE4,00 Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ O… Lot Ostsachsen ungebraucht 27.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 86 w 8er Block xx 31.01 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Lot Provinz Sachsen postfrisch 27.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 71, 76, 79, 81 gestempelt 29.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr 187 b postfrisch. 2. Kontrollratsausgabe mit Aufdruck ... 07.02 40,00 -  zackenquetsche
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Bezirkshandstempel, Lot -" Magdeburg 20" 09.02 2,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-220 gest. Lot 29.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 225-227 gestempelt 29.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allgem. Ausg. 2 Albumseiten "Köpfe" 19.02 1,00 Raimund2,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 192 a Paar Normalarke+PF I(Riß im Gebäude) gestem... 31.01 22,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ_Ganzsache Post/Antwortkarte, ungebraucht 01.02 2,00 -  MH6844

Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - aus Mainz / Niederlahnstein - Marken: 3 x Un... 27.01 5,00 Neuenheimsammler 5,00 dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - R-Brief aus BREBACH (Saar) - "Durch Eil... 27.01 6,00 Neuenheimsammler 6,00 dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - R-Brief aus Winningen (Mosel) / KBS-Stempel ... 27.01 5,00 Neuenheimsammler 5,00 dreamala
Alliierte Besetzung Franz… Div. Zonenausgaben (Paare) **/gest. 18.02 2,50 Kontrollratjunkie2,50 burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Trauerbrief 27.01 1,50 Neuenheimsammler 1,50 dreamala
Alliierte Besetzung Franz… kompletter ungebrauchter ** Bogen Baden 1 mit 7 Plattenfe... 27.01 5,00 hinnerk5,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… kompletter ungebrauchter ** Bogen Baden 12 27.01 1,00 formel11,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… kompletter ungebrauchter ** Bogen Baden 13 27.01 1,00 formel11,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… kompletter ungebrauchter ** Bogen Baden 13 27.01 2,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… kompletter ungebrauchter ** Bogen Baden 4 mit 4 Plattenfe... 27.01 3,00 formel14,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Allg./RLP - aus Koblenz nach K-Ehrenbreitstein 27.01 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach 27.01 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Sonderstempel "... 27.01 3,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Trauerbrief 27.01 1,50 -  dreamala

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich - 362 - 363 * 15.02 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich - 364 + 365 * 15.02 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich - 418 * 15.02 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 375 - 377 * 15.02 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651-659 postfrisch 01.02 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 664 postfrisch 01.02 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 673 X postfrisch 01.02 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 700 postfrisch 01.02 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 702-713 postfrisch 01.02 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730-738 postfrisch 01.02 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienst aus Mi 144-54, gestempelt 29.01 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Mi 113 gest. 05.02 5,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Mi 55X+Y gest. 05.02 2,50 vekke3,00 MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Mi 56 gest. 05.02 2,50 vekke3,00 MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Satz Mi 144/154 gest. 05.02 8,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dublettenalbum 64 Seiten 17.02 50,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Korbdeckel gestempelt 27.01 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot **/o 09.02 2,00 evoVI2,00 Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 145 b II, gestempelt 30.01 15,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 149 bII 30.01 10,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 191 PLF I, gestempelt 29.01 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 208W gestempelt 29.01 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 287 a + b 30.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 297-300 27.01 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 321AW b, gestempelt 1923 28.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 477 gest. 09.02 2,50 b-laxt2,50 MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 479/81 gest. 09.02 3,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 488 gest. 09.02 3,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 495 gest. 09.02 2,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 501 gest. 09.02 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 502/4 gest. 09.02 1,50 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 504B gest. 09.02 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 507 gest. 09.02 15,00 b-laxt32,00 MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi aus 313-328 01.02 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 909/910 ** Mi. 80.-€ Mi. 909 sekrecht... 05.02 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Reichspräsidenten Mi 410-22, gestempelt 27.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Schiller Mi 387+388 27.01 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Dienstmarke, Mi.-Nr. 54, ohne Gummi mit ... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 277-312, tlw. pfr., tlw... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 110, gestempelt, siehe Foto. 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114 a, gestempelt, siehe Foto. 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR. Michelnr: 773-778. #54 04.02 5,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Lot DR meist gestempelt 18.02 2,50 natko2,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Lot DR/GG **/gest. 12.02 4,00 natko5,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Lot Hindenburg Nr. 471 + 472. #53 30.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Lot Plattenfehler DR/B+M. 20.02 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Michel 887 auf Vorlage mit Sonderstempel 20-4-44 "De... 31.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Reichsparteitag Nürnberg 1935, postfrisch 23.02 4,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Reichsparteitag Nürnberg 1938, gestempelt 23.02 1,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Waffenbrüderschaft D + I, postfrisch mit Falzspur 23.02 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Blocks Block 11 (650) ** 05.02 30,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Blocks Block 4 (621) ** 05.02 2,00 HRE2,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Blocks Block 7 gest 05.02 1,00 evoVI1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte RP 26 */ungebraucht-letzte A... 11.02 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Privat GA Karte PP 54 SST Berlin W 62... 11.02 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Jahrhundertkarten P43 gebraucht ! 26.01 1,50 natko3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Infla Ganzsachen-Lot mit Beifrankatur ! 26.01 1,00 evoVI2,00 Hatten
Deutsches Reich Belege 1877 - CASSEL nach ZWESTEN (Kreis Fritzlar) - Portopflich... 16.02 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1931 Drucksache / von ZAHNA nach Dessau / mit Inhalt 16.02 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 / Werbestempel "STRIEGAU - Bauet mit Striegauer... 16.02 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 Saarbrücken / Werbestempel "30 Jahre Postscheck... 16.02 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege 1941 / aus M.Gladbach Rheindahlen - gelaufen nach Walters... 16.02 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 - EISLINGEN (Fils) nach Stuttgart / Marke Mi. 862 16.02 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 Ansichtskarte DANZIG - Langfuhr / aus der Flugzeugfü... 16.02 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 2 alte Ansichtskarten von Mainz. #46 26.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Beleg MeF aus Stuttgart nach Tübingen 27-12-22 ab 1.50 Euro 31.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 424 Zeppelin LZ 127 mit Verzögerungss... 03.02 55,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR - BAYREUTH nach Regensburg / von der Buchdruckerei Leo... 16.02 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1934 / Ortsbrief Beuthen / von der Schultheiss Patzenh... 08.02 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1935 / Kuvert aus Nordenstadt - adressiert nach Langen... 08.02 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1936 / Kuvert aus Essen - Werden / adressiert nach Geb... 08.02 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1939 / BÖBLINGEN (Württ) nach Stuttgart - Frankatur au... 08.02 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1939 / KOBLENZ - von Pelzwaren C. Reischig - Sonderste... 08.02 5,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1941 / Sonderstempel "BERLIN" auf Mi.-Nr. 7... 08.02 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1942 / Sonderstempel "Strassburg" auf Mi.-N... 08.02 3,00 Neuenheimsammler 3,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1942 / von der Firma ARTEWEK aus Stuttgart - adressier... 08.02 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1944 / Bocholt - Eckrand Mi. 895 - RAD 08.02 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1944 / Sonderstempel "FULDA 744 - 1944" - 1.... 08.02 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 387 Ansichtskarte mit Bahnpoststempel 05.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 85I Briefe 1907 05.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Belege-Lot: -Bebilderte Werbung auf Umschlägen und Pos... 26.01 1,00 Heidelberg Collector4,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege.Lot: -Germania bis Infla mit Maschinenstempel ! 26.01 2,00 Heidelberg Collector3,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Lot Germania-Belege ins Ausland ! 26.01 1,00 Heidelberg Collector2,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Postkarten 1934-1940 mit Handstempeln 05.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Postkarten 1937-1930 mit Ortswerbestempel 05.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Serienstempel Bochmann Nr. 10 , Leipzig ! 26.01 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Serienstempel Bochmann Nr. 11 , Leipzig ! 26.01 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Serienstempel Bochmann Nr. 13 , Cöln, Mannheim, Berlin... 26.01 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Serienstempel Bochmann Nr. 15 , Karlsruhe ! 26.01 4,00 Jürgen Zalaszewski4,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Serienstempel Bochmann Nr. 18 , Baden-Baden ! 26.01 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Einlieferungsscheine Hamburg 1929 und 1939 05.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 99-104 postfrisch Dienstmarken 01.02 4,50 evoVI7,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarke, Mi.-Nr. 57, postfrisch mit ... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Plattenfe… DR_Plattenfehler_828f19 ** 02.02 12,00 -  MH6844
Deutsches Reich Plattenfe… DR_Plattenfehler_844f2 ** 02.02 14,00 -  MH6844

Saargebiet Marken und Sät… (0091) SAARGEBIET 112 mit Plattenfehler II gest. 07.02 2,00 -  Charlymaus
Saargebiet Marken und Sät… Saarland Los, gestempelt 26.01 13,00 -  Lohengrin

Saarland Marken und Sätze… Lot Saarland gest. 12.02 1,00 natko1,00 burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239-254 gestempelt 01.02 6,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 272-288 gestempelt 01.02 2,00 JoachimEH2,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Jahrgang 1956 postfrisch und gestempelt 01.02 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… kompletter gestempelter Bogen Saarland 365 27.01 2,50 -  Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter gestempelter Bogen Saarland 366 27.01 4,00 -  Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter gestempelter Bogen Saarland 367 27.01 2,00 -  Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 273 mit PF I, ... 27.01 5,00 -  Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 354. 27.01 1,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 355 27.01 1,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 356 27.01 1,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 369 27.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 371 27.01 1,00 formel11,00 Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 372 27.01 1,00 formel11,00 Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 380 27.01 7,00 lueckel20107,00 Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 409 27.01 1,00 lueckel20101,00 Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 447 27.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Saarland Paare und Einhei… kompletter ungebrauchter ** Kleinbogen Saarland 361 mit P... 28.01 3,00 formel13,00 Ferdi, der 1.
Saarland Kleinbögen kompletter ungebrauchter ** Bogen Saarland 446 27.01 1,00 formel11,00 Ferdi, der 1.
Saarland Kleinbögen kompletter ungebrauchter ** Kleinbogen Saarland 361 27.01 2,00 formel12,00 Ferdi, der 1.

DDR Marken und Sätze Bl 41 II ** und gest 29.01 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Marken und Sätze DDR ** 577-80 + 582-85 Randstücke 16.02 1,00 riad8101,00 Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** 737/41 16.02 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** 757/61 vom unteren Rand 16.02 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** 808/12 + 858/59 Randstücke 16.02 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** 854/56 16.02 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** 901/06 einzeln und als Zusmmendruck 16.02 2,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** 918/22 vom oberen Rand 17.02 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** aus Kosmos-Zusammendruck 926/33 16.02 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 267 gestempelt 26.01 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1483 bis Block 28 gestempelt 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Aufbau Großformat gest. komplett 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Flugpostmarken gestempelt 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1981 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1982 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1984/85 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest.Lot aus 1983 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Landpoststempel 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 mit Sperrwerten (Falz) 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1981 postfrisch 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1986 postfrisch 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Mi 260 ** gepr 24.02 3,00 -  Pankow
DDR Marken und Sätze DDR Mi 246/7 gepr 24.02 2,00 -  Pankow
DDR Marken und Sätze DDR Schmalspurbahnen gest. Lot 29.01 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze Klbg 1991-94 ** 5 K X mit 1994 V 27.01 1,00 hinnerk2,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Plf 1812 I in einer vierer Gruppe ** 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Paare und Einheiten DDR Viererblocks gestempelt. #56 04.02 1,00 -  charly
DDR Paare und Einheiten komplette Dauerserie Aufbau Kleinformat StTdr im Viererblock 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten komplette Dauerserie Luftpost im Viererblock 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten Michel 707/711 im 4erBlock mt Ersttagstempel ab 1 Euro 31.01 1,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR ** SMHD 1c 18.02 15,00 -  Gerd
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A14 C gestempelt 04.02 1,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 14 C postfrisch 04.02 4,00 tzyqtc4,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 15 C postfrisch 04.02 9,00 tzyqtc9,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A 14 C postfrisch 04.02 2,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 25 I und SMHD 25 II postfrisch 04.02 1,50 brunoh1,50 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 26 und SMHD 31 postfrisch 04.02 1,50 brunoh1,50 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 33 und SMHD 36 postfrisch 04.02 1,50 brunoh1,50 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… Freimarken 5-Jahresplan aus Heftchen oder Heftchenbögen 22.02 1,00 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 13 I E I mit 1723 III postfrisch 28.01 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Markenheftchen 1 Mark postfrisch 22.02 1,00 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… Plattenfehler 3063 F20 postfrisch im SMHD 27 30.01 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ac mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 26.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 mit Inhalt 10 x 2972 dabei 3 Plattenfehler postfr... 26.01 3,50 HRE3,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 1a **, mit Inhalt 22.02 12,00 natko12,00 19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 1e **, mit Inhalt 22.02 12,00 natko12,00 19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 26.01 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 2a **, mit Inhalt 22.02 80,00 natko80,00 19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3a + d **, mit Inhalt 22.02 2,50 -  19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 4a **, mit Inhalt 22.02 4,00 -  19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5ax + 5b **, mit Inhalt 22.02 2,50 -  19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6ba **, mit Inhalt 22.02 2,50 -  19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6ci **, mit Inhalt 22.02 3,00 -  19franz52
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6dj **, mit Inhalt 22.02 5,00 -  19franz52
DDR Zusammendrucke DDR ** 893/94 vom Oberrand 16.02 1,00 -  Gerd
DDR Zusammendrucke DDR ** Debra 580/B Zf in 3 Varianten 16.02 1,50 -  Gerd
DDR Zusammendrucke DDR ** Kosmos-Zusammendruck mit Rand 926/33 18.02 4,00 -  Gerd
DDR Zusammendrucke DDR ** Schwimm-Europameisterschaften 907/12 16.02 1,00 -  Gerd
DDR Zusammendrucke Lot ZSD DDR **/gest. 15.02 4,00 brunoh4,00 burrus2016
DDR Spendenmarken Vignetten DDR auf Leipziger Messekarte 22.02 1,00 -  B-reeze
DDR Belege 2 Geschäftsbriefe mit EF 411 a und 411 b 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1953: Behördenpost von der Gewerkschaft ?!? 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1953: Einzelfrankatur mit Mi-Nr 353 auf Geschäftsbrie... 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1954: 5 Einzelfrankaturen von Mi-Nr 435 bis 439 meist... 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1954: Einschreibbrief mit Einzelfrankatur Mi-Nr 442 u... 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1956: Einschreibbrief mit Mi-Nr 455 und 457 und beson... 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1959: Brief und Karte mit WZd 19 und WZd 20 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1960: Mi-Nr 805B auf Bedarfsbrief vom 15.12.60 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Bund Mischfrankatur 29.01 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Freistempel Präsidium der Volkspolizei 1980 29.01 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR, 16 SbPÄ-Einschreiben 11.02 4,00 -  Thomas10
DDR Belege DDR, 248-249 portogerechter Einschreiben-FDC nach Essling... 11.02 6,00 -  Thomas10
DDR Belege DDR, Einschreibebrief mit 806C 11.02 1,50 -  Thomas10
DDR Belege FDC Bl 101 28.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 31 28.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 45 28.01 1,00 HRE1,50 Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 55 28.01 1,00 HRE1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 64 28.01 1,00 bernhard015,00 Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 78 28.01 1,00 brunoh3,50 Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 79 28.01 1,00 brunoh3,50 Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 82 28.01 1,00 brunoh3,50 Der Sachse
DDR Belege FDC Bl 99 28.01 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Klbg 3325 28.01 1,00 HRE1,00 Der Sachse
DDR Belege Michel 2794/5: W565 + extra 2794 auf R Beleg Weissig ab 1... 26.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege Michel 2794/5: W565 + extra Zf auf R Beleg Weissig ab 1.5... 26.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege Poststellenstempel "Mauken über Jessen/Elster" ... 28.01 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Neu-Mukran über Bergen (Rügen)&q... 28.01 3,00 -  Fridolino
DDR Belege Prachtstempel auf AK Gotha Schloss von 1953 27.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege seltener Stempel "Pioniereisenbahn im Plänterpark&qu... 28.01 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR, 17 Ganzsachen gestempelt 11.02 1,00 -  Thomas10
DDR Ganzsachen Junior Sozphilex: GA mit Zusatsfr als R Beleg mit Einlief... 26.01 1,50 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2018 I im Kleinbogen 2013-2018 mit ESSt... 26.01 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR_Plattenfehler_**_ 2893f15 02.02 4,00 -  MH6844
DDR Plattenfehler Schantl… DDR_Plattenfehler_gestempelt_2445 02.02 5,00 -  MH6844
DDR Dienstmarken DDR - Dienst - ZKD 2 auf Briefstück 18.02 1,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken DDR - Dienst - ZKD 3 auf Briefstück 18.02 1,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken DDR, Dienstmarken Verwaltungspost B, 6 Briefe 11.02 1,00 -  Thomas10
DDR Sonstiges 6 Plf ** als Zusammendrucke aus 2464-71 27.01 1,00 philapit3,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 1807 I S 8 I ** 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 1903 I in einer vierer Gruppe ** 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 39 ** mit schöner Passerverschiebung 28.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 39 I ** 28.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 39 I Sonderstempel 28.01 1,00 HRE1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 39 I Tagesstempel 28.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 41 I mit 1983 I ** 29.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges diverse Plf 1811 I, 1811 II und 1812 I ** 27.01 1,00 hinnerk3,50 Der Sachse
DDR Sonstiges H-Bl 16 A mit Plf 1862 I ** u. gest. 29.01 1,00 hinnerk2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges H-Bl 17 A mit Plf 1864 I ** u. gest. 29.01 1,00 hinnerk2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges H-Bl 17 A mit Plf 1864 I gest. und Sz 20 ** u. gest 29.01 1,00 hinnerk2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Hz 16 ** mit 1862 VIII 29.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1807-12 ** 10 A VII mit 1801 I 27.01 1,00 formel13,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1901-06 ** 10 A III mit 1901 III 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1901-06 ** 10 C I mit 1902 I und 1905 I 27.01 1,00 formel11,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1901-06 ** 10 C IV b mit 1903 III 27.01 1,00 hinnerk2,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1901-06 ** 10 C IV b mit 1903 III kpl 27.01 1,00 otto6782,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1901-06 ** 10 C VII mit 1901 VIII und 1905 IV 27.01 1,00 formel11,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 K II mit 1991 III, 1994 I 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 K III mit 1993 II 27.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 K III mit 1993 II kpl 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 K V mit 1991 I 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 K VI mit 1992 I und N V 27.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 K XIV mit 1992 II 27.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 X II mit Nebenfeldfehler N IV 27.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 ** 5 K I mit 1993 I,N I, 1994 II 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 Tagesstempel 5 K I mit 1993 I,N I, 1994 II 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 1991-94 Tagesstempel 5 K V mit 1991 I 27.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf aus 1991-94 ** 27.01 1,00 hinnerk4,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Michel 651 im Bogen mit Ersttagstempel ab 1 Euro 31.01 1,00 HRE1,00 Rikske
DDR Sonstiges Plf 1807 III in einer vierer Gruppe ** 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1807 III u. 1809 III ** 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1808 I in einer vierer Gruppe ** 27.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1975 F 16 ** 28.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1975 F 20 ** und gest. 28.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1977 F1 ** u. gest. 28.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1977 F3 ** und gest. 28.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1978 F19 ** 29.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf Zusammendrucke 1990 I, 1988 II und 1989 III ** 29.01 1,00 hinnerk2,50 Der Sachse

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 21.02 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 8 gestempelte geprüfte Marken 14, 21, 22, 24, 26, 28, 30,... 26.01 2,00 Zacken-willi2,50 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Dublettenbestand, Paare, Sätze, Or 05.02 15,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin 154 gestempelt 26.01 1,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin 295 - 298 ** mit Inschrift BERLIN im Oberrand 18.02 1,00 LBERLIN1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin 41 gestempelt 09.02 2,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 14(36) + Mi. 31(17) gestempelt Restlot wie abg... 31.01 2,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.Nr. 106 u.a. Sonderstempel Eishockey-WM 1955 03.02 2,00 -  philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.Nr. 120/131/158 Tag der Briefmarke jew. So.Stpl 03.02 5,00 -  philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.Nr. 135/136/138 So.Stpl. Frankfurt/Main Bo. 228 03.02 1,00 -  philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.Nr. 163/164/165/167/168/189 So.Stpl. Hannover-M... 03.02 1,00 -  philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-41 mt 41V postfrisch 29.01 60,00 Pankow60,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Schwarzaufdruck, komplett, postfrisch und geprüft 31.01 80,00 -  oskar02
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi348-358 **, Jg. 1969u70 03.02 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi744-747 gestempelt, Wohlfahrt 1985 29.01 1,50 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi748-750,753,758 gestempelt Jg1985-1986 29.01 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi760,764,770 gestempelt Jg 1986. 29.01 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi761-763,759 gestempelt Jg1986 29.01 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Lot aus Nr. 1-16 gestempelt, geprüft 20.02 20,00 b-laxt20,00 jk
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin ** 18.02 3,50 evoVI4,50 burrus2016
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin **/gest. 12.02 4,00 evoVI11,00 burrus2016
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 59, gute Bedarfszähnung, o 07.02 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze ungebrauchtes ** 2er-Oberrandstück Michel 9 (Walzendruck)... 30.01 1,00 sam00771,00 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze ungebrauchtes ** Eckrandstück oben rechts Michel 14 ndgz ... 30.01 1,50 sam00772,00 Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze waagerechtes gestempeltes Paar 145 26.01 2,50 Zacken-willi2,50 Ferdi, der 1.
Berlin Paare und Einheite… Berlin - Lot aus 220 - 229 ** 24.02 1,00 -  Zacken-willi
Berlin Paare und Einheite… kompletter ungebrauchter ** Bogen Berlin 716, ca. 100 M€ 27.01 4,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Paare und Einheite… kompletter ungebrauchter ** Bogen Berlin 717, ca. 100 M€ 27.01 4,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Paare und Einheite… kompletter ungebrauchter ** Bogen Berlin 718, ca. 175 M€ 27.01 6,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Paare und Einheite… kompletter ungebrauchter ** Bogen Berlin 822 27.01 2,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 59,senkrechtes Pärchen, gute Bedarfszähnung*, o 18.02 15,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 60, senkrechtes Pärchen, gute Bedarfszähnung, o 07.02 15,00 -  lueckel2010
Berlin Blocks 16 gestempelte Blocks 5, 6, 7, 8, ca 33 M€ 26.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Markenheftchen 2 ungebrauchte ** Markenheftchen 8 a 26.01 1,00 HRE1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Markenheftchen 5 verschiedene postfrische Weihnachtsmarkenheftchen 27.01 1,00 HRE1,00 Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba und bb postfrisch 27.01 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen ungebrauchtes ** Markenheftchen 5 a (noch ungeöffnet) 26.01 1,00 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Markenheftchen ungebrauchtes ** Markenheftchen 5 b 26.01 1,00 HRE1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Markenheftchen ungebrauchtes ** Markenheftchen 5 c 26.01 1,00 HRE2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Zusammendrucke Berlin - W 98 o 24.02 3,50 -  Zacken-willi
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke aus MH5-Bogen postfr. 20.02 1,00 -  oskar02
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 47 25 PF aus TM2a - TM 30 gestempelt 16.02 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.29II und 31II gestempelt 29.01 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.47 25 Plattenfehler aus TM 67-TM 128 gestempelt 16.02 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.47 mit Plattenfehlern aus TM 129 - TM 202 geste... 16.02 28,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.47 mit Plattenfehlern aus TM 31 bis TM65 gestem... 16.02 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 mit den Plattenfehlern TM 19 - TM 22 und TM2... 16.02 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 mit den Plattenfehlern TM1 - TM 6 gestempelt 16.02 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 mit den Plattenfehlern TM13-TM17 gestempelt 16.02 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 mit den Plattenfehlern TM7-TM12 gestempelt 16.02 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 Plattenfehler gestempelt 16.02 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.60 gestempelt mit den Plattenfehlern S10, S14, ... 15.02 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.61 I postfrisch 29.01 14,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Brandenburger Tor MH & ZD mit Plattenfehler 286 II, 288 I... 10.02 46,00 Neuenheimsammler 46,00 asmodeus
Berlin Plattenfehler gestempelte 21 mit Plattenfehler II 26.01 2,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Ganzsachen Berlin FDC der Nr.71 29.01 8,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Unfall- GA Ersttagsbrief mit Stempel 31-12-91 (letzter Gü... 31.01 1,50 -  Rikske
Berlin Rollenmarken Berlin (West) ** 290R 15.02 4,50 -  Gerd
Berlin Rollenmarken Berlin Mi.ATM 10+85+145 Pfg.** dazu 10 Pfg(2)**+60 Pfg.ge... 30.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken gestempelte Rollenmarke 144 R 26.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Rollenmarken Lot Rollenmarken mit Nummer, postfrisch 19.02 2,00 -  jk
Berlin Sonstiges 6 Eigenausgaben der Deutschen Post AG 23.02 1,00 -  Baber
Berlin Belege Berlin Mi. 102 FDC als LP Brief bedarfsgebraucht 9.10.195... 11.02 4,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi.Nr. 101 MIF Bund 148 03.02 1,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin Mi.Nr. 42/112/135 So.Stpl. Cuxhaven Bo 8 03.02 1,00 LBERLIN1,00 philatrain
Berlin Belege Berlin Mi.Nr. 94 + 106 MIF Hamburg 03.02 2,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin Mi.Nr. 94/106/126 Karte nach Buenos Aires 03.02 2,00 LBERLIN2,00 philatrain
Berlin Belege Bund Mi.1390/1393 + Berlin 824/828 auf Ministerkarte ESST... 01.02 3,50 -  Philaexperte
Berlin Belege DR_Berlin Ansichtskarte v. 1899 Apostel Pauluskirche / n... 01.02 4,00 -  MH6844
Berlin Belege Michel 117 im Paar + Notopfer auf Beleg mit Ersttagstempe... 31.01 1,50 HRE1,50 Rikske
Berlin Belege Michel 138/ auf Beleg 100 J Verein Deutscher Ingenieure m... 26.01 1,50 HRE1,50 Rikske
Berlin Belege Michel132/4 auf Beleg SPD Parteitag 1956 ab 2 Euro 26.01 2,00 HRE2,00 Rikske

Bund Marken und Sätze Gültige Frankaturware 8,70€ 23.02 7,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 21.02 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze aus Jahr 2005 :postfrische Zusammenstellung Frankatur 47 ... 31.01 34,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Automatenmarken Mi 1, gestempelt, 38 versch. Wertstufen, ... 10.02 1,00 b-laxt1,00 Koban
Bund Marken und Sätze Beleg Bund mit Mi 148 I, 4er Block 31.01 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund ATM 1 Satz VS1 mit versch. Rundstempel aus 1981 05.02 4,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund Bundesjugendplan ** Mi 153 gepr. 24.02 3,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Eröffnung deutscher Bundestag Mi 111/2 ** gepr. 24.02 12,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Helfer V ** gepr Mi 203 24.02 3,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund IFRABA gest. gepr. Mi 171 24.02 2,50 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Marken ab 2005, gestempelt 01.02 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 ** Helgoland Mi. 15.-€ 30.01 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 30.01 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 165 ** Oberrand 30.01 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 166 ** Justus von Liebig Mi. 35,-€ 30.01 3,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/172 gestempelt Mi. 55.-€ 03.02 4,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 211 ** Kraftspost Mi. 12,-€ 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 212/213 ** Baden Württemberg 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 214 ** Forschungsförderung 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 215 ** Vertriebene 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 220 ** Adalbert Stifter 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 221 ** UNO 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 222/225 ** Mi. 40.-€ Wohlfahrtsausgabe 30.01 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 227 ** UPU 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 230 ** 1000 Jahre Lüneburg 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 235/236 ** Kirchentag 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 241/242 ** Cept Ausgabe 1956 30.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/246 ** Wolfahrt 1956 Mi. 20.-€ 30.01 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/273 ** Helfer der Menschheit Mi. 22.-€ 30.01 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 990/994 + 995/999 gestempelt Freimarken Ergänzun... 29.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund STEPHAN Mi 116 geprüft 24.02 5,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt Helfer VI ** Befund Eckrand Formnummer 1 24.02 14,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.156-9 postfrisch 15.02 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.156-9 postfrisch 29.01 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bund_Mi1005-1008 Luftfahrt 1979 gestempelt mit SSTmp auf ... 29.01 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund_Mi1188-1191 gestempelt Blumen 1983 04.02 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund_mi1202-1205 gestempelt Insekten 1984 04.02 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund_Mi1206-1208 gestempelt Für den Sport 1984 04.02 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund_Mi604-607+578-581 gestempelt 1969 14.02 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund_Mi624-627(1970)+660-663(1971) auf Briefstücken ESStmp 14.02 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Heuss Lot I-III **/gest. 15.02 5,00 Zacken-willi5,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot frankaturgültige, nur hohe, aktuelle Bund-SM (15,40 €... 19.02 11,00 -  phyto
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 121 und 122 gestempelt 31.01 20,00 -  oskar02
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 203 gestempelt 31.01 5,00 -  oskar02
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 222 bis 225, gestempelt 31.01 4,00 -  oskar02
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 235 und 236 gestempelt 31.01 1,00 -  oskar02
Bund Marken und Sätze Varianten der 70 Pf SW postfrisch 27.01 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten 2 komplette ungebrauchte ** Bogen BRD 1546 - 1549 mit Pla... 27.01 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten Bund_Mi1023 Paar aus Bogen gestempelt, ESStmp TagdBriefma... 29.01 1,00 -  MH6844
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 1388 27.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 1546 - 1549 mit Pla... 27.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 226 y w mit HAN 315... 27.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 348 y. 27.01 2,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 349 x 27.01 2,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 349 y 27.01 2,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 406 27.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Bogen BRD 482 27.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten kompletter ungebrauchter ** Markenheftchenbogen BRD 347 y... 27.01 2,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten Lot 4-er Bl. Bund gest. 12.02 3,50 natko3,50 burrus2016
Bund Zehnerbögen Michel 3031 Klb mit Ersttagstempel ab 1 Euro 31.01 1,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Michel 3036 Klb mit Ersttagstempel ab 1 Euro 31.01 1,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Michel 3385 Klb mit Ersttagstempel ab 1 Euro 31.01 1,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1961, xx 10.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1963, xx 10.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1964, xx 10.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1965, xx 10.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1966, xx 10.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1967, xx 10.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1959-1960, b... 10.02 3,50 -  lueckel2010
Bund Blocks 175. Geburtstag von Wilhelm Busch 05.02 1,50 -  Arabella
Bund Blocks Bund Blocks gestempelt. #52 30.01 1,50 -  charly
Bund Blocks Bund Mi. Block 22 SST Berlin 13.8.2001 zu 40 Jahre Mauerbau 01.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen (0016) BUND MH 57 Berliner Dom postfrisch 03.02 11,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen (0025) BUND MH 67 Saarland postfrisch 03.02 7,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen 2 ungebrauchte ** Markenheftchen 23 a oZ 26.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen 3 seltene Markenheftchen aus Bayern 20.02 1,00 natko1,00 Fridolino
Bund Markenheftchen Bund_BHBlatt33+38 gestempelt 14.02 1,50 -  MH6844
Bund Markenheftchen Erstauflage: MH Mi.-Nr. 4 Y I (perfekt gezähnt), xx 06.02 24,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Nachauflage: MH Mi.-Nr. 6 fb, links geöffnet, sehr gute Z... 06.02 10,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen seltenes Wohlfahrtsheftchen mit Bogen 2222 postfrisch, Fr... 27.01 16,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Bund Heftchenblätter - Frankaturware xx - Postpreis 60,95... 13.02 46,00 -  hohenzollern
Bund Markenheftchenblätte… Bund, eine DIN A4-Seite Einheiten aus MHB 12 und 13 ** 10.02 2,00 -  Thomas10
Bund Markenheftchenblätte… Bund, Heftchenblatt 8x ** Oberrand 10.02 3,50 -  Thomas10
Bund Markenheftchenblätte… Bund, Heftchenblatt 8x ** Unterrand 10.02 4,00 -  Thomas10
Bund Markenheftchenblätte… Bund, oberer Streifen Heftchenblatt 8 Y ** 10.02 10,00 -  Thomas10
Bund Markenheftchenblätte… Erstauflage: Mi.-Nr. Hbl. 8 Y I, xx 05.02 22,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 4*, xx 05.02 10,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 5, xx 05.02 12,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Zweitauflage: Mi.-Nr. Hbl. 8 Y II, xx (Bogentrennung, per... 05.02 17,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund Mi 124+126 ZD+Paare, gestempelt 26.01 8,00 -  Lohengrin
Bund Zusammendrucke Bund, Zusammendruck S 20 ** 10.02 1,00 -  Thomas10
Bund Zusammendrucke Bund, Zusammendruck S 52 X rechter Rand ** 10.02 1,00 -  Thomas10
Bund Zusammendrucke Bund, Zusammendruck W 18 Y mit Zwischensteg aIV ** 10.02 2,00 -  Thomas10
Bund Zusammendrucke HAN 10274.51: Mi.-Nr. WZ 1, x (2 kleine Erstfalzreste auf... 04.02 30,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke **/gest. 18.02 3,00 evoVI4,00 burrus2016
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 12, x (Gummierung etwas verlaufen, siehe Scan)) 03.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 13, xx , leichte Heftchenzähnung unten (siehe S... 03.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 14, xx 03.02 24,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 18, S 19*, S 25 und W 14 , alle xx 03.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 39, xx 03.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 19 X, W 20 X, W 23 X und S 51 X, alle xx 03.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 2, xx 03.02 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 7, xx 03.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. WZ 13, xx 03.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Nachauflage: Mi.-Nr. W 23 Y II, zentrischer Rund o, tiefs... 04.02 34,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken BRD ** Rollenmarken 409 = 4 x 5 Stück 15.02 2,50 -  Gerd
Bund Rollenmarken Bund - Rollenmarke 510v, 510w 15.02 5,00 evoVI5,50 Gerd
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland - Rollenmarke 509v, 509w - je ... 15.02 1,00 -  Gerd
Bund Plattenfehler Bund Mi. 140 I ** Plattenfehler Sprung im Fresco Mi. 650.-€ 03.02 65,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 161 I ** PF weißer Punkt am B von Bundespost Mi.... 03.02 18,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 113-115 mit 6 Philotax-Platte... 29.01 30,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr. 2420II, 1618 I, 2814 II u... 29.01 5,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr. 515 III,520 I, 523 I, 535 ... 29.01 16,00 -  doc
Bund Plattenfehler Michel 1897 im 10er Bogen postfisch mt den Plf auf f1-2-6... 26.01 1,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen 2 gestempelte Privatpostkarten: PP 100 und PP 148 27.01 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 80 Pfg Bildpostkarte Landesgartenschau Lünen 20.02 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Antarktis 12.02 1,00 HRE1,00 MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Plusbrief Individuell 2017 Draisine mit Sonderstempel 05.02 3,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund: Ganzsache P30 mit Zusatzfrankatur Heuss I in die Sc... 05.02 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges ATM 1.1, Satz VS 1 postfrisch 19.02 3,00 -  jk
Bund Sonstiges Bund: Ersttagsblatt 3525 mit Stempel Bonn + Berlin 05.02 1,00 HRE1,00 MichaelS
Bund Sonstiges Div. Ausgaben mit Bogenzähler **/gest. 18.02 3,50 evoVI4,50 burrus2016
Bund Sonstiges Künstler-Ersttagsblatt Historische Luftpostbeförderung 1991 05.02 1,00 -  Arabella
Bund Sonstiges Lot Bund/Berlin Formnummern 15.02 3,00 -  burrus2016
Bund Sonstiges Verschiedene Ausgaben der Deutschen Post. #58 04.02 1,00 -  charly
Bund Belege Erstagsblatt 500 Jahre Wormser Reichstag 28.01 1,00 -  nagel.d
Bund Belege (0011) BUND SST WALDSHUT (Europa) portofrei 03.02 1,50 -  Charlymaus
Bund Belege 10 FDC aus 1976-81 plus Block Jugendstil 05.02 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 14 FDC von 1974 05.02 3,00 HRE3,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 5 Belege Bund gelaufen 27.01 1,50 -  Lohengrin
Bund Belege BRD 1982 / Mich. 1139 - 1143 je waagerechtes Paar / jewei... 19.02 5,00 -  dreamala
Bund Belege Bund 10 Ministerfaltkarten aus dem Jahr 1986 ESST Bonn 01.02 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 310/11 Sonderkarte Deutsche Holzmesse 1959 03.02 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund 6 Ministerfaltkarten aus dem Jahr 1988 ESST Bonn 01.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 127 EF(Mi. 50.-€) auf AK P Ruppert Meyer München... 03.02 4,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 194 Paar + 194+259 Wert Packetkarte Rothaus 12.4... 03.02 24,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 250/251 FDC Augsburg 1.2.1957-nur schatten vom f... 03.02 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 317 mit Blockrand EF MI. 75,-€ Firmenbrief Mainl... 03.02 6,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund: Heuss I MeF 179 5 Pfg auf Karte 05.02 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss I MiF 178 + 180 auf Karte mit Sonderstempel F... 05.02 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Streifband ATM 2.3 135 Pf 05.02 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Ersttagsblatt "BUGA" 28.01 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Michel 222/5 auf Eilboten Beleg SPD Parteitag 1956 ab 3 Euro 26.01 3,00 -  Rikske
Bund Belege Michel 447/450: FDC befördert mit Freiballon ab 1.50 Euro 31.01 1,50 HRE1,50 Rikske
Bund Belege Michel 464/7: FDC befördert mit Freiballon ab1.50 Euro 31.01 1,50 HRE1,50 Rikske
Bund Belege Michel 485/8: FDC befördert mit Freiballon ab1.50 Euro 31.01 1,50 HRE1,50 Rikske
Bund Belege Michel 511/514: FDC befördert mit Freiballon ab 1.50 Euro 31.01 1,50 HRE1,50 Rikske
Bund Belege Michel 694 + Berlin 496 (Paar) auf R Beleg München 3-5-74... 26.01 1,50 -  Rikske
Bund Belege NAPOSTA '78 Umschlag mit eingedrucktem R-Zettel, portogre... 23.02 1,00 -  Baber
Bund Belege Naposta 81 R Beleg ab 1,50 Euro 31.01 1,50 -  Rikske
Bund Belege Sammelsurium von 9 Belegen 27.01 1,00 -  Fridolino

Briefzentren 12 zentrische BZ-Stempel 23.02 1,00 -  Baber
Erstflüge Sabena Brussel - Boedapest 23-3-57 mit Marken DDR ab 1.50... 26.01 1,50 -  Rikske
Europa Motiv: Europa-Marken 15.02 2,50 -  Gerd
Europa Motiv: Europa-Marken 15.02 1,50 -  Gerd
Europa Motiv: Europa-Marken 15.02 3,00 -  Gerd
Europa Motiv: Zypern ** Europa-Marken 258/60 15.02 3,00 -  Gerd
Flugpost Motiv: Flugpost 18.02 9,00 -  Gerd
Fußball Lot Belege Fußball 05.02 1,00 -  MichaelS
Gemälde Motiv: Gemälde 15.02 1,00 -  Gerd
Gemse, Tiere Gemse_Frankreich_FDC 1971 03.02 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Käfer/Insekten Käfer/Insekten, 4 Allbenseiten 04.02 5,00 -  Christian BW
Leuchttürme Motiv: Leuchttürme 15.02 1,00 -  Gerd
Lufthansa Beleg LH 506 Frankfurt-Rio 3-2-84 ab 1.50 Euro 26.01 1,50 -  Rikske
Märchen Russland_Block65 ** F Jg2004 Märchen 04.02 2,50 -  MH6844
Märchen und Sagen Russland_Brief 2004 Märchen ua 04.02 1,50 -  MH6844
Nachporto Malaysia Mi. 56 Paar auf Nachporto Brief (RA 2 Cent) 1930... 05.02 2,50 -  Philaexperte
Oldtimer Motiv: alte Automobile 15.02 1,50 -  Gerd
Orchideen Papua-Neuguinea "Orchideen" Bögen ** 04.02 10,00 -  Christian BW
perfins alte Marken mit perfins 17.02 1,00 brunoh1,50 Old Stamps
Philatelistentage Sonderstempel 1. Philatelistentagung Köln 1946 23.02 1,00 -  Baber
Postgebäude Historische Postgebäude 27.01 1,00 -  Fridolino
Raumfahrt Mexiko Nr. 1933-1935** Streifen + Block 24 "Raumfahr... 06.02 2,00 -  Christian BW
Rotes Kreuz Belgien: Michel 1327 MH Vorrang Französich postfrisch ab ... 31.01 2,50 -  Rikske
Schiffspost Beleg Antarktis Helikopterflug 14-8-86 ab 1.50 Euro 31.01 1,50 -  Rikske
Schiffspost FS Polarstern Beleg 4-4-85 ab 1.50 Euro 26.01 1,50 -  Rikske
Schmetterlinge, Tiere, Bl… Schmetterlinge_Brief Argentinien 1985 -vorne und hinten b... 02.02 3,00 -  MH6844
Schmetterlinge. Briefmarkenlot Schmetterlinge. #47 26.01 1,00 -  charly
Stempel im Stempel Sonderstempel 200 Jahre Briefzustellung in den USA 23.02 2,00 -  Baber
Tiere Tiere_Lot gestempelt 29.01 1,00 wajdz1,00 MH6844
Tiere Tiere_Lot postfrisch 29.01 1,00 wajdz1,00 MH6844
Tiere, Büffel, Haustiere Büffel_Haustiere Lot gestempelt/PF 29.01 1,00 -  MH6844
UPU Malawi Nr. 216-219** Satz "U.P.U." 06.02 1,50 -  Christian BW
UPU Pakistan "U.P.U" 1974 01.02 1,50 -  Christian BW
Weihnachten - Zeppelinpos… 14 Zeppelin Weihnachtspost Beleg mit Bordsiegelvigenetten... 31.01 3,00 -  Rikske
Weihnachten. Briefmarken mit Weihnachtlichen - Motiven. #44 26.01 1,00 -  charly
Weltraum Weltraum_Brief 1974 von Venezuela in die Schweiz / Mond,... 01.02 2,00 -  MH6844

Ansichtskarten, beschrift… 16 Ansichttskarten aus der DDR. #45 26.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 1938 Linz Donaumotiv - mit Dampfschiff / adressiert nach ... 09.02 3,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Wien - Johann Strauß Denkmal / adressiert nach Haag ... 09.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Wien - Panorama / adressiert nach Altenmarkt a. d. E... 09.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Österreich - Votivkirche (Wien) / als Feldpost nach ... 27.01 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Österreich Klagenfurt-See / vom Fliegerausbildungsre... 27.01 2,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Bad Reichenhall - Predigtstuhlbahn / gel. nach St. P... 12.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Berchtesgaden Kaserne / adressiert nach Roding Oberp... 09.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bregenz "vom Flugzeug aus" / adressiert na... 09.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Graz Hilmteich / gelaufen nach Salzburg in die Riede... 09.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Jugenheim (Bergstr.) - nach Amstetten ND (Ö) - Sonde... 26.01 2,00 Neuenheimsammler 2,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Miesbach Flugzeug-Luftbild / adressiert nach Dietfur... 27.01 3,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Münster i. W. - Schloss / vom Luftgaukommando - adre... 27.01 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Tulln a. d. Donau - gel. nach Ogfolderhaid bei Krumm... 26.01 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Wien Karlskirche / aus der Radetzky-Kaserne 09.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Österreich - Graz vom Rainerkogel / gelaufen nach Wels 12.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Jena Marktplatz (Farb-Postkarte), gel. nach Tullnerb... 12.02 4,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Lingen-Ems Artl. Kasernen / adressiert nach Linz in ... 27.01 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Wien div. Ansichten / gel. nach Steyr / Feldpost 12.02 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1944 Bergstadl Ilmenau in Thüringen - Parkgaststätten 27.01 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1944 Forterra - gelaufen von Lienz (Drau) nach Linz in Ös... 26.01 2,50 Neuenheimsammler 2,50 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1944 Schorgasttal i. Fichtelgeb. / von Hof (Saale) nach K... 12.02 4,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 2 Ak. Nürnberg, Dürerdenkmal, Apollobrunnen. #50 30.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 3 Ansichtkarten von Teneriffa mit Automatenmarken-Frankatur 22.02 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… AK-Lot meist vor 1945 15.02 4,00 Gernesammler4,00 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus 1898, Gruß vom Königsee 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 10.3.1907, Saargemünd/Frankreich, Ruine... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 11.10.1907, Rigi-Kulm/Schweiz, Rigibahn... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 12.9.1901, Potsdam, Sanssouci, Denkmal ... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 13.09.1904, Straßburg/Frankreich, Jung ... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 13.7.1906, Bad Pyrmont, Blick auf's Kur... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 14.10.1908, Gruß vom Rhein, Klosterruin... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 17.11.1907, Köln, Kirche Maria Himmelfa... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 21.7.1904, Bremen, Teichmannsbrunnen 18.02 1,00 JoachimEH1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 21.8.1900, Grüße aus Norderney, 3 Ansic... 18.02 4,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 24.8.1903, Königstein im Taunus mit Hil... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 25.8.1906, Köln, Neues Stadttheater 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 26.11.1905, Boppard/Rheinland-Pfalz, Ba... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 26.9.1905, Straßburg/Frankreich, Evang.... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 28.10.1905, Bremen, Offizier-Kasino 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 28.8.1907, Baden-Baden, Waldsee 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 3.1.1907, Herford, Partie an der Werre 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 30.8.1909, Christchurch Priory, England... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 4.9.1901, Hohenlimburg, Lenneblick mit ... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 5.2.1909, Herne in Westfalen, Stadtgarten 18.02 1,00 BochumerJunge1,00 Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 7.2.1903, "Montreux", verschi... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 8.1.1908, Köln, Kirche St. Gereon 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom 8.2.1907, Hagen in Westfalen, Restauran... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte vom August 1907, Bad Neuenahr, Landskron 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte/Seidenkarte vom 18.9.1905, Gruss aus der Mark 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Beleg Deutsches Reich Würzburg 1925 29.01 2,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… Historische Ansichtskarte Stadt Königstein mit Lilienstei... 28.01 1,00 -  Fridolino
Ansichtskarten, beschrift… Karte vom 12.3.1904, Winkler & Schorn, Nürnberg "Son... 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Karte vom 29.5.1905, Gruß aus Hagen, Kunstverlag E. Riedel 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Malediven 22.02 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Mecki Osterkarte 22.02 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Peking Tiananmen Platz 22.02 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte aus Bremen vom 1.11.1903, Direktor Schüssler, R... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte aus Hagen vom 9.5.1904, Romantikkarte, "Li... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte vom 1.7.1907, Neu-Heidelberg 18.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte vom 13.11.1900, Romantikkarte, Gruss aus Hagen/... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte vom 5.5.1900, Elfenkönigin, Gruß aus Hagen 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte, Gruss aus Hagen vom 16.9.1899, Romantik-Karte ... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte, Gruss aus Hagen vom 2.9.1900, E. Riedel Kunstv... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… Pozdrowienie z Ostrowa / Ostrowo s/w AK 1898 03.02 2,00 philamunz2,00 philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Siemens Ziegertelegraph 23.02 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Österreich 6 Ansichts/Correspondenz/Postkarten um 1919 12.02 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte aus Barmen-Wuppertal, vermutlich 1900 - 1910, R... 19.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, unbeschri… 2 alte Ansichtskarten von Nürnberg. 12.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 3 Ansichtskarten von Basel, "Silberglanz" Paluf... 30.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Aquarell Künstler Karte Feldpostnummer 05.02 1,50 -  MichaelS
Ansichtskarten, unbeschri… Kanada 4 Aansichtskarten mit bildgleichem Wertstempel, un... 22.02 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Karte mit Auto Maybach D58, 1938 11.02 1,00 -  charly

Groß-Gerau seltenes Markenheftchen zur Eröffnung der 1000. Postagent... 20.02 1,00 -  Fridolino
Heidelberg Heidelberg , Julius Groos Verlag , Einschreiben aus Alexa... 01.02 2,00 Neuenheimsammler 3,00 formel1
Kiel seltenes Markenheftchen aus Kiel 20.02 1,00 -  Fridolino
Landshut Überweisungsliste / - Zustelliste der Poststelle II &quo... 05.02 2,50 -  formel1
Ludwigshafen 2 seltene Markenheftchen aus Ludwigshafen 20.02 1,00 -  Fridolino
München Postalische Zusatzstempel (siehe Scan), 3 x Bedarfspost, ... 04.02 1,50 -  lueckel2010
München Postalischer Zusatzstempel (siehe Scan), Bedarfspost, por... 04.02 1,00 -  lueckel2010
Rostock seltenes Markenheftchen aus Rostock 20.02 1,00 -  Fridolino
Vaterstetten 2 seltene Markenheftchen aus Vaterstetten 20.02 1,00 natko1,00 Fridolino
Wiesloch seltenes Markenheftchen aus Wiesloch 20.02 1,00 -  Fridolino

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Bund Geprüfte Sammlung ** 1949 - 1954 alle Spitzen geprüft 24.02 160,00 -  Pankow

Kataloge Auktionskataloge. #55 04.02 1,00 -  charly
Zeitschriften Infobroschüre Naposta 28.01 1,00 -  nagel.d
Fachbücher Interessantes Buch über 300 Jahre PREUSSEN 20.02 3,00 sam00773,50 phyto
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x28mm unbenutzt(Außenmaß)-Mark... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x42mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 08.02 2,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x55mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 08.02 2,50 -  Philaexperte

Münzen Deutschland 2 DM "Adenauer", sehr gut gebraucht 01.02 1,50 HRE1,50 Christian BW
Münzen Deutschland 20 Euro "Bremer Stadtmusikanten" 01.02 22,00 -  Christian BW
Münzen Deutschland Numisbrief 200. Geburtstag Franz Schubert 22.02 3,00 -  melibokus
Münzen Deutschland Numisbrief Thomas Müntzer-Ehrung der DDR 1989 22.02 3,00 -  melibokus
Münzen Europa Bedarfsmünzen div. Länder, gebraucht 07.02 3,00 HRE3,00 Christian BW
Münzen Übersee Münze 2 Soles von Peru 28.01 1,00 -  nagel.d

Fiskalmarken 15 DM Stempelmarken Bayern 1973 23.02 2,00 -  Baber
Sammelbilder Sammelbild 206 = Die Nachkriegszeit 18.02 1,00 -  Gerd
Sammelbilder Sammelbild 139 = Die Nachkriegszeit 18.02 1,00 -  Gerd
Sammelbilder Sammelbild 216 = Die Nachkriegszeit 18.02 1,00 -  Gerd
Sammelbilder Sammelbild 222 = Die Nachkriegszeit 18.02 1,00 -  Gerd
Sammelbilder Sammelbild 239 = Die Nachkriegszeit 18.02 1,00 -  Gerd
Sammelbilder Sammelbild 246 = Die Nachkriegszeit 18.02 1,00 -  Gerd
Sammelbilder Sammelbild 251 = Die Nachkriegszeit 18.02 1,00 -  Gerd
Vignetten 5 Spendenmarken Jugend Rotkreuz Tirol 22.02 1,00 -  Baber
Vignetten DDR Spendenmarken für die Gesellschaft Deutsch-Sowjetisch... 22.02 1,00 -  Baber
Vignetten Spendenmarken Jugend Rotkreuz Tirol 22.02 1,00 -  Baber
Vignetten Vignettenblock 50 Jahre UNO SST Sindelfingen 24.10.1995 m... 03.02 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Vignetten Vignettenblock mit 10 Shillling Marke SST 26.6.1995 03.02 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Vignetten Vinettenblock SST Sindelfinden 28.11.1992 mit Bund/UNO Wi... 03.02 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Weihnachtssiegelmarken 1984 im Bogen gezänt und ungezähnt... 26.01 3,00 HRE3,00 Rikske
Vignetten Weihnachtssiegelmarken 1985 im Bogen gezänt und ungezähnt... 26.01 3,00 HRE3,00 Rikske
Sonstiges 1993:Fröhlicher Reiseführer, Hansgeorg Stengel,Thü.rin.ge... 05.02 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges 2 Dokumente mit (gedrucktem) Autogramm Franz Beckenbauer ... 26.01 1,00 -  Rikske
Sonstiges 8 Karten von Akteuren der Rügenfestspiele. #49 30.01 1,00 -  charly
Sonstiges Autogramkarte Thorsten Weidner, Florettfechter 05.02 1,00 -  MichaelS
Sonstiges Gebühren- Tuberkolose- Gebührenmarken u. a. 11.02 1,00 JoachimEH1,00 charly
Sonstiges Großherzogtum Hessen Karte 1904 05.02 1,00 -  OBach
Sonstiges Wer sammelt sowas ? (1) ! 26.01 1,00 Neuenheimsammler 10,00 Hatten
Sonstiges Wer sammelt sowas ? (2) ! 26.01 1,00 oskar022,00 Hatten
Sonstiges Wer sammelt sowas ? (3) ! 26.01 1,00 rusreg_3334,00 Hatten

1278 Lose
hiervon 280 mit Gebot deren Ausrufpreis:
866,50   1051,00