Abu Dhabi 59 Belege alle Welt, viel Luftpost, sh. Fotos 14.09 1,00 dancux5,00 Ferdi, der 1.
Ägypten Ägypten 4 Belege mit interessanten Stempeln ... 21.09 3,50 -  focus
Aitutaki Aitutaki MiNr. 1+2+3+23 ... 14.09 8,00 -  focus
Aitutaki Aitutaki Südsee MiNr. 106/11 ... 14.09 2,00 -  focus
Argentinien 28 Belege Amerika (ohne USA + Kanada), sh. Fotos 14.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bolivien Bolivien Konvolut ##0499 21.09 1,00 -  focus
China Volksrepublik China 3 Belege ... 21.09 2,00 -  focus
Cook Inseln Luftpost FDC vom 31.8.1967 (Marken mit Queen Elizabeth) 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Falkland Inseln Falkland Inseln brit. MiNr. 1/9 II ... 22.09 90,00 -  focus
Falkland Inseln Falkland Inseln brit. MiNr. 145/48 ... 22.09 7,00 -  focus
Falkland Inseln Falkland Inseln brit. MiNr. 175/78 #... 22.09 2,00 -  focus
Falkland Inseln Falkland Inseln brit. MiNr. 232/35 #... 22.09 16,00 -  focus
Französisch Polynesien Franz. Polynesien Mi.Nr. 1-9 sehr schöne Motive ... 14.09 8,00 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0712 21.09 5,00 -  focus
Ghana Ghana: 8fach Frankatur Hase auf LP-Express 27.09 1,00 -  MichaelS
Gilbert und Ellice Inseln… Gilbert & Ellice Island ... 14.09 6,00 -  focus
Gilbert und Ellice Inseln… Gilbert & Ellise Island Konvolut ... 14.09 3,00 -  focus
Guatemala Guatemala alte Ganzsache 1890 ... 18.09 2,00 -  focus
Guatemala Guatemala alte Ganzsache 1897 Motiv Eisenbahn ... 18.09 1,00 -  focus
Honduras Honduras Konvolut ... 14.09 1,00 Gerhard1,00 focus
Hongkong Hongkong: 2 Belege Drachenboot 27.09 1,00 -  MichaelS
Indien Indien - Foto als Karte 17.09 1,00 -  MH6844
Iran Iran Persien Konvolut ... 22.09 1,00 -  focus
Israel Israel FDC-Lot 70er J. 27.09 3,00 -  burrus2016
Jamaica Jamaica 2 Belege "Interessanter Adressat" ... 21.09 2,50 -  focus
Kanada 2 Folder mit postfrischen Marken zum Thema Lokomotiven, j... 14.09 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
Komoren Komoren Konvolut ##0214 14.09 10,00 -  focus
Kuwait Kuwait: Luftpost Express nach D 27.09 1,00 -  MichaelS
Malaysia Malaysia: Luftpost Tiere u.a. 27.09 1,00 -  MichaelS
Mexiko Mexico Dienstmarken Konvolut ... 21.09 1,00 -  focus
Mexiko Mexico Konvolut alt ##0597 21.09 1,50 -  focus
Neue Hebriden Neue Hebriden Motiv Concorde ... 14.09 2,00 -  focus
Neue Hebriden Neue Hebriden " Motiv Concorde" FDC 1968 ... 14.09 2,00 -  focus
Nicaragua Nicaragua alte Ganzsache 1895 ... 18.09 2,50 -  focus
Norfolk Inseln FDC Norfolk Island aus 1964 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Paraguay Paraguay alt Konvolut ##0632 21.09 1,00 -  focus
Philippinen Philippinen Block 9a FDC ##... 14.09 2,50 -  focus
Philippinen Philippinen Konvolut ##0681 21.09 1,00 -  focus
Philippinen Philippinen: 5 verschiedene Ausgaben zur Hochzeit des Jah... 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Quatar Quatar: Luftpost EF 862 27.09 1,00 -  MichaelS
Saudi Arabien Saudi Arabien Konvolut ... 14.09 1,00 -  focus
Senegal Afrika - Senegal u.a. - kleines postfrisches Lot 14.09 1,00 -  oldebuche1945
Südafrika gelaufener Beleg Südafrika mit 2 Blocks in die Schweiz 14.09 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Tunesien Tunesien franz. Antwort Ganzsache ... 18.09 3,50 -  focus
UNO New York 25 Belege UNO NY/Genf/Wien, sh. Fotos 14.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
UNO New York UN New York versch. Ganzsachen 24.09 1,00 -  MichaelS
Uruguay Uruguay 3 Belege ##0290 21.09 1,00 -  focus
USA 10 unbenutzte Ganzsachen 14.09 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
USA 11 unbenutzte Ganzsachen, davon eine mit Antwortkarte 14.09 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
USA 12 unbenutzte Ganzsachen 14.09 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
USA 2 FDC mit 4er-Block -davon 1 FDC gelaufen-, vom 7.6.1979 ... 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 FDC mit 4er-Block vom 2.9.1983 + 18.5.1983 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 19.4.1979 + 4.6.1979 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 8.3.1974 + 26.4.1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 Belege mit Ersttagsstempel aus 1980 + 1981 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 Belege mit Ersttagsstempel aus 1981 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 Belege mit Ersttagsstempel aus 1981 + 1982 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 Belege mit Ersttagsstempel aus 1982 + 1983 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 Belege mit Ersttagsstempel aus 1985, 1986, 1987 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 Belege, davon 5 gelaufene FDC + 1 nicht gelaufene Ganzs... 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 FDC aus 1979 + 1980 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 FDC aus 1982 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 FDC aus 1983 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 FDC aus 1983 + 1984 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 FDC aus 1985 + 1987 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 gelaufene FDC aus 1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 6 nicht gelaufene Ganzsachen mit Ersttagsstempel 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 7 Belege mit Ersttagsstempel aus 1964 + 1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 7 FDC aus 1987 + 1992 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 7 gelaufene Belege USA aus Zeitraum 1973 - 2000 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 7 gelaufene FDC aus 1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 9 unbenutzte Ganzsachen 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA Brief 1930 San Pedro USA nach Belgien 17.09 2,00 -  MH6844
USA Business Reply Envelope: Gbührenverrechnung durch Portoma... 16.09 10,00 Neuenheimsammler 10,00 lueckel2010
USA Dauerserie, $-Werte: Mi.-Nr. 2455 und 2485, beide xx 24.09 4,50 Neuenheimsammler 4,50 lueckel2010
USA Dauerserien-Lot: Mi.-Nr. siehe Text, alle xx 24.09 4,50 Neuenheimsammler 4,50 lueckel2010
USA Dauerserien-Lot: Mi.-Nr. siehe Text, alle xx 24.09 1,50 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
USA Dauerserien-Lot: Mi.-Nr. siehe Text, alle xx 24.09 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Fehlfarbe "bronxblue = lebhaftblau (Michel)": M... 24.09 24,00 -  lueckel2010
USA gelaufener FDC mit Heftchenblatt vom 11.7.1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit Heftchenblatt vom 14.6.1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit Heftchenblatt vom 22.3.1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit Heftchenblatt vom 30.6.1978 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA Mi.-Nr. 3042, 3044-3048, Zusammendruck (waagerechter Fünf... 24.09 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3051 II BF- 3054 II BF, Zusammendruck (Viererbloc... 24.09 3,50 Neuenheimsammler 3,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3094-3098, Zusammendruck (waagerechter Fünferstre... 25.09 1,50 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3115, 3116, 3138, 3139 und 3140 yb- 3143 yb, Zusa... 25.09 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3144-3^47, Zusammendruck (Viererblock), Plattennu... 25.09 3,50 Neuenheimsammler 3,50 lueckel2010
USA USA - Lot alter Marken und einige Belege 27.09 3,00 -  oldebuche1945
Vereinigte Arabische Emir… UAR: Luftpostbeleg nach D 27.09 1,00 -  MichaelS
Übersee sonstige Länder 6 Briefe aus Übersee, verschiedene Länder. 15:29 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder SCADTA Columbien Flugpostmarken MiNr. 42 Selten !! ... 21.09 18,00 -  focus
Übersee sonstige Länder SCADTA Columbien Flugpostmarken selten !! ... 21.09 10,00 -  focus
Übersee sonstige Länder SCADTA Columbien Flugpostmarken selten !! ... 21.09 5,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Ushuaia Argentinien Beleg ? ... 22.09 1,50 -  focus

Andorra spanisch 36 Belege aus ganz Europa, viel Flugpost, sh. Fotos 14.09 1,00 dancux2,50 Ferdi, der 1.
Andorra spanisch 36 Belege aus ganz Europa, viel Flugpost, sh. Fotos 14.09 1,00 dancux3,50 Ferdi, der 1.
Andorra spanisch 38 Belege aus ganz Europa, viel Flugpost, sh. Fotos 14.09 1,00 dancux2,50 Ferdi, der 1.
Belgien Michel 344/6 gestempelt ab 1.50 Euro 26.09 1,50 -  Rikske
Belgien Michel 4276/85 gestempelt ab 1.50 Euro 26.09 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Belgien Michel 743/750 gestempelt ab 1 Euro 26.09 1,00 -  Rikske
Belgien Michel 760/8 postfrisch ab 1.50 Euro 26.09 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Belgien Michel Postpaketmarken 3/6 gestempelt ab 4 Euro 26.09 4,00 Gerhard4,00 Rikske
Bosnien-Herzegowina 10 versch. Blocks EUROPA 16.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bosnien-Herzegowina 14 postfrische Block´s EUROPA versch. Länder 16.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bulgarien Luftpostbriefe Bulgarien 14.09 1,00 -  poldi
Bulgarien 3 gelaufene Bedarfsbriefe Bulgarien aus 1955 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bulgarien Bulgarien-5 Belege bis 30er Jahre mit FDC, GS, Rotes Kreu... 20.09 6,00 -  philapit
Dänemark Dänemark Andenkenkarten mit Briefmarken 1961 gelaufen ... 14.09 1,50 -  focus
Dänemark Dänemark Block 1 + Gedenkblatt ... 14.09 4,00 -  focus
Dänemark Dänemark Dienst Facit TJ 23 mit Plattenfehler v1 16.09 5,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 84+82, gestempelt 16.09 1,50 -  Lohengrin
Frankreich Lot Frankreich ** 16.09 1,00 -  Der Sachse
Grossbritannien Beleg zum ersten kommerziellen Flug der Concorde von Lond... 14.09 3,00 -  Ferdi, der 1.
Grossbritannien Großbritannien - Flugpostbrief 1930 nach Schweiz+Brief mi... 17.09 2,00 -  MH6844
Grossbritannien Lot GB/Natal/Transvaal gest. 21:28 2,50 -  burrus2016
Grossbritannien Startpreis 1 Euro: Michel 74 mit Perforation ab 1 Euro 26.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Guernsey Guensey: FDC Blumen 2004 MiNr 900/9 24.09 1,50 -  MichaelS
Guernsey Guernsey: FDC 5 £ Freimarke MiNr 222 24.09 2,00 -  MichaelS
Guernsey Guernsey: Freimarke Schiffe 4 £ gest. MiNr 1052 24.09 1,50 -  MichaelS
Island 2 FDC Island aus 1957 und 1959 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Italien 1806 schöner Altbrief aus Mailand mit Inhalt 08:43 15,00 -  Altdeutschland
Italien Italien Mi 285+286,gestempelt 20.09 2,00 -  Lohengrin
Jersey Jersey: Maximumkarte CEPT Ausgabe 1979 Zusammendrucke 27.09 1,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Erbprinzenpaar 1299/0 aus 2001 28.09 1,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Fürstenpaar 1292/3 aus 2001 28.09 2,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Orchideen 1301/3 aus 2001 28.09 1,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein kleines Lot mit 15 FDC aus den Jahren 1968 ... 14.09 3,00 -  Heboesingen
Liechtenstein Liechtenstein Mi.Nr. 1094 FDC 25.09 1,00 -  philatrain
Liechtenstein Liechtenstein, Mi 424-426 Jg1962, postfrisch 18.09 1,00 -  MH6844
Litauen Litauen: Brief mit Schaf nach NL 2021 27.09 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg FDC gelaufen aus 1958 u.a. CEPT 27.09 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg-3 x alte -GS alle 1882/3 20.09 3,00 -  philapit
Luxemburg Luxemburg-Lot-8 x Belege inkl. FDC+einige xx Marken 20.09 5,00 -  philapit
Luxemburg Luxemburg: 514/5 auf Beleg mit Sonderstempel 27.09 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 595/600 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 27.09 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 601/3 FDC gelaufen 27.09 1,00 -  MichaelS
Malta Malta xx Restelot +2x FDC 20.09 5,00 -  philapit
Niederlande Div. Steckkarten Europa 28.09 3,00 natko5,50 burrus2016
Niederlande Lot Niederlande gest./** 18:39 1,50 -  burrus2016
Niederlande Lot Niederlande postfrisch 18.09 10,00 -  zackenquetsche
Niederlande Niederlande -Firmenbrf.v.1945-v.Amsterdam n.Freiburg miz ... 20.09 1,50 -  philapit
Niederlande Niederlande -Lot 32 FDC inkl. Zdr.,Block-80er Jahre 20.09 20,00 -  philapit
Niederlande Niederlande -Lot xx 72 Marken inkl. Zdr. 20.09 7,00 -  philapit
Niederlande Niederlande 2x Belege 1918 mit Zensurspl.-Emmerich 20.09 2,50 -  philapit
Niederlande Niederlande 2x Belege 1941 vom- Roten Kreuz-mit deutsche... 20.09 3,00 -  philapit
Niederlande Niederlande 2x FDC 1979/80 20.09 1,50 -  philapit
Niederlande Niederlande 5 x Ganzsachen mit u.a. Mi.1 von 1878 + kompl... 20.09 6,00 -  philapit
Niederlande Niederlande GS 1918 aus Rotterdam nach Frankfurt/Oder mit... 20.09 2,00 -  philapit
Niederlande Niederlande GS 1940 mit Zusatzfrankatur von Waschenaar n.... 20.09 3,00 -  philapit
Niederlande Niederlande Los, gestempelt 15.09 1,00 JoachimEH1,00 Lohengrin
Niederlande Nierderlande alter Ganzsachenbrief nach Zeist 1897 ... 21.09 3,50 MichaelS3,50 focus
Niederlande NL Belege Lot alt 28.09 1,00 -  MichaelS
Niederlande Sammlung Niederlande gestempelt 18.09 70,00 -  zackenquetsche
Norwegen Block 9 postfrisch 15.09 1,00 -  Fridolino
Norwegen Norwegen: 372/4 mit Sonderstempel Olympiade auf Einschreiben 27.09 2,00 -  MichaelS
Norwegen Österreich Ganzsachen P479 Postfr. + gest., P484 Postfr 24.09 1,00 -  MichaelS
Österreich 2 Belege Merkur Landeck (10 und 25 Jaher) ab 3 Euro 25.09 3,00 -  Rikske
Österreich 30 Belege Österreich, gelaufen und unbenutzt 14.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 4 unbenutzte Bildpostkarten 15.09 1,00 -  Fridolino
Österreich 5 gestempelte Klb (4 x TdB) ab 5 Euro 26.09 5,00 -  Rikske
Österreich 8 unbenutzte Ganzsachen 15.09 1,00 -  Fridolino
Österreich Beleg "Grussflugpost zu den OS Sydney 2000" mit... 26.09 1,50 -  Rikske
Österreich Beleg Kutschenpost Garsten-Christkindl 2002 mit Christkin... 25.09 1,50 -  Rikske
Österreich Beleg Sonderpostbeförderung durch die Lurgrotte ab 1 Euro 25.09 1,00 -  Rikske
Österreich Brief v. 1921 mit 3 Wappenmarken 16.09 2,00 -  MH6844
Österreich Britische Zensur auf Privatbrief vom 2-1-46 aus Wies mit ... 26.09 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Österreich GA Pro Juv Austria 1951 stempel Grazer Frühjahrsmesse ab ... 26.09 1,50 -  Rikske
Österreich Mi 3322, Kleinbogen gestempelt, Jg.2017 18.09 1,50 -  MH6844
Österreich Mi 3333 Kleinbogen gestempelt, Jg. 2017, Wein-Wien 18.09 2,50 -  MH6844
Österreich Mi3338 Kleinbogen, gestempelt Jg. 2017, Trachten 18.09 2,50 -  MH6844
Österreich Michel 39 II Stempel Leopoldstadt ab 1 Euro 25.09 1,00 -  Rikske
Österreich PK Baden bei Wien mit verschiedene Stempel ab 1.50 Euro 25.09 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Graz Sonderpostamt mit Historischer Postkutsche a... 25.09 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Renntierschlittenpost Wien ab 1.50 Euro 25.09 1,50 helfried1,50 Rikske
Österreich R Beleg Steyr mit Postbus Steyr Christkindl ab 1.50 Euro 25.09 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Windischgarsten mit Postkutsche ab 1.50 EUro 25.09 1,50 -  Rikske
Österreich R Brief Landeck-Öd mit Mi 2170 Zierfeld unten ab 1.50 Euro 26.09 1,50 -  Rikske
Österreich Restposten österreich-Ungarische Feldpost (X + G) ab 5 Euro 25.09 5,00 JoachimEH5,00 Rikske
Österreich Steckkarte lesbare Stempel ab 2.50 Euro 25.09 2,50 JoachimEH2,50 Rikske
Österreich Steckkarte Levante ab 5 Euro 25.09 5,00 -  Rikske
Österreich Steckkarte verschiedene Gebiete ab 2.50 Euro 25.09 2,50 JoachimEH2,50 Rikske
Österreich Österreich Karten Brief 1915 ... 18.09 2,50 -  focus
Österreich Österreich , Deutsch-Österreich 15.09 2,00 JoachimEH2,00 Lohengrin
Österreich Österreich - Brief mit Mi74 10H , 1902 nach Wien 16.09 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich -Antwort-GS 1916 von Krakow in die Schweiz m... 20.09 3,00 -  philapit
Österreich Österreich -Auslandsbrf.n.Baden/Baden von Wald i. Pinzgau... 20.09 2,50 -  philapit
Österreich Österreich -Einschr.- Briefvorderseite v.Gablonz/Böh.n.Br... 20.09 4,00 -  philapit
Österreich Österreich -Firmenbrf.von Wien 1916 nach Zabern im Elsass... 20.09 3,00 -  philapit
Österreich Österreich -GS 1916 von Karlsbad nach Frankfurt/Main mit... 20.09 2,50 -  philapit
Österreich Österreich -GS 1917 von Triest in die Schweiz mit Zensurs... 20.09 2,50 -  philapit
Österreich Österreich -GS 1919 von Wien nach Schleswig Holstein mit ... 20.09 2,50 -  philapit
Österreich Österreich -Sonder GS-(Kaiser) 1908-gelaufen 20.09 4,00 -  philapit
Österreich Österreich -Sonderkarte-(Kaiser) 1915-gelaufen nach Dingo... 20.09 5,00 -  philapit
Österreich Österreich 1012-1016 gestempelt 19.09 1,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 1044-1055 postfrisch 19.09 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 154-155 z gestempelt 19.09 2,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 586 postfrisch 19.09 6,00 helfried6,00 Franz-Josef
Österreich Österreich 791-800 postfrisch 19.09 2,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 978-980 postfrisch 19.09 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich alter Brief 1931 ... 22.09 1,00 -  focus
Österreich Österreich FDC 1961 "Künstlerhaus" ... 21.09 1,00 -  focus
Österreich Österreich Ganzsachen U73+U77 Postfr. + gest. 24.09 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Karten Brief 1893 ... 18.09 2,50 -  focus
Österreich Österreich Lot aus 893-926 postfrisch 19.09 6,00 helfried6,00 Franz-Josef
Österreich Österreich Postkarte 1913 (Prag 7) ... 21.09 1,00 -  focus
Österreich Österreich Postkarte nach Triestr 1935 ... 22.09 1,50 -  focus
Österreich Österreich Salzburg "200 Jahre Ballonfahrt" 19... 21.09 1,00 -  focus
Österreich Österreich versch. FDC 28.09 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich, 14 postrische Marken schönes Österreich mit L... 18.09 10,00 -  MH6844
Österreich Österreich, Bl35, Feuerwerk Svarovski 2006, gestempelt 18.09 5,00 -  MH6844
Österreich Österreich, Bl42 EM2008, gestempelt 18.09 3,50 -  MH6844
Österreich Österreich, Bl43 Fußball 2008, sauber gestempelt 18.09 2,50 -  MH6844
Österreich Österreich, Brief 1938 mit Mi646 (Lok) 16.09 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich, Brief mit Mi627, Sonderstempel, ungelaufen 16.09 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich, Brief mit Nachporto 1933 16.09 2,50 -  MH6844
Österreich Österreich, Einschreibbrief mit 2 Marken aus Ziffernserie... 16.09 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich, Mi2420-2424 Kleine Werte Ferienland AT, Postf... 18.09 1,50 helfried1,50 MH6844
Österreich Österreich-DDSG 2 Marken, vermutl. Neudrucke, m.Falz 18.09 10,00 -  MH6844
Polen Polen - Kleines Lot postfrischer Marken 14.09 2,50 JoachimEH2,50 oldebuche1945
Polen Polen - Schönes Lot alter Marken gestempelt 14.09 2,00 JoachimEH2,00 oldebuche1945
Polen Polen - Schönes Lot alter Marken gestempelt 14.09 2,50 JoachimEH2,50 oldebuche1945
Polen Polen - Scönes Lot gestempelter Marken 20.09 3,00 -  oldebuche1945
Polen Polen 3 Belege 1959/92 ... 21.09 1,00 -  focus
Polen Polen alte Ganzsache (Russland) ... 22.09 3,00 -  focus
Polen Polen alte Ganzsache (Russland) 1987 ... 22.09 4,00 -  focus
Polen Polen Los gestempelt 15.09 2,00 JoachimEH2,00 Lohengrin
Polen Polen Lot gest. 28.09 3,00 Gerhard3,00 burrus2016
Polen Polen: Brief Blumen + Fisch nach NL 27.09 1,00 -  MichaelS
Rumänien Rumänien Ganzsache 2003 ... 22.09 1,00 -  focus
Rumänien Rumänien Luftpost 15.09 1,00 -  Lohengrin
Russland Russland - Kleines Lot alter Marken 28.09 2,50 -  oldebuche1945
Russland Rußland Wappen Zarenreich 15.09 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Russland Rußland Wappen Zarenreich Mi 24-28 22.09 2,50 -  Lohengrin
Russland Rußland-RSFSR 1920 (X) 15.09 1,50 helfried1,50 Lohengrin
Russland Rußland-RSFSR 1920 (X) 15.09 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Schweden Einschreiben Schweiz, Briefe, AK Schweden 14.09 1,00 -  poldi
Schweden gelaufener Beleg Schweden vom 12.12.1947 in die Schweiz. 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweden Schweden Gustaf vänster Facit 176-92 21.09 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Aemter FDC's (1) 18.09 1,00 -  British
Schweiz Aemter FDC's (2) 18.09 1,00 -  British
Schweiz Aemter FDC's (3) 18.09 1,00 -  British
Schweiz Brief mit Nr. 570 im Paar und Nr. 571 18.09 1,50 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 10 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 11 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 12 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 13 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 14 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 15 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 16 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 17 18.09 1,00 -  British
Schweiz CH, versch. Belege 18 18.09 1,00 -  British
Schweiz gelaufene Ganzsache vom 24.8.1961 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz PJ 1965 FDC plus Viererblock FDC'c 18.09 1,00 -  British
Schweiz Portugal,Schweiz kleines Lot mit 12 FDC Jahre 1968-1970 27.09 3,00 -  Heboesingen
Schweiz Pro Patria 1998 FDC plus Viererblock FDC's 18.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz - Kleines Lot **/o 16:02 3,00 -  oldebuche1945
Schweiz Schweiz - Mi1753-1756 Pro Patria 2001 - postfrisch 16.09 3,50 helfried3,50 MH6844
Schweiz Schweiz 191 X+Z postfrisch 16.09 16,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 233 Z postfrisch 16.09 2,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 241-244 postfrisch 16.09 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Bl33+Bl34 Jg. 2003, gestempelt 18.09 2,50 helfried2,50 MH6844
Schweiz Schweiz FDC's 1976-85 26.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz FDC's 1991-92 26.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Mi1649-1653 Pro Patria 1998 postfrisch 16.09 4,50 helfried4,50 MH6844
Schweiz Schweiz Sonderbelege (7) 18.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Sonderbelege (8) 18.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Sonderbelege, u.a. Pro Aereo 18.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz, Mi1431-1434 Pro Juventute, 1990 - gestempelt 16.09 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz,Mi1810-1814 Pro Juventute 2002, postfrisch 16.09 5,50 helfried5,50 MH6844
Schweiz Schweiz-Dienstbrief 1952-Basel-Eidgenössisches Grenzwacht... 20.09 2,50 -  philapit
Schweiz Schweiz-Firmen GS 1909 von Zürich nach Cossonay-Care 20.09 2,00 -  philapit
Schweiz Schweiz-Freistempler 1940 des Roten Kreuz-Ortsdiensbrf. Genf 20.09 3,00 -  philapit
Schweiz Schweiz-Mi1740-1743 Pro Juventute 2000, postfrisch 16.09 3,50 helfried3,50 MH6844
Schweiz Schweiz-Mi1832-1835, Pro Patria 2003 -postfrisch 16.09 3,50 helfried3,50 MH6844
Schweiz Schweiz-Streifband GS- ? -1924 von Lausanne nach Genf 20.09 2,00 -  philapit
Schweiz Schweiz-verschiedene Ämter, 2005, Ersttag 18.09 4,00 -  MH6844
Spanien Spanien Lot FERNANDO POO 19.09 1,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Lot IFNI und GUINEA ESPANOLA 19.09 1,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Lot RIO MUNI postfrisch 19.09 1,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Lot SAHARA und SAHARA ESPANOL postfrisch 19.09 1,00 -  Franz-Josef
Spanien Vorbereitete Spanische Briefumschläge 16.09 1,00 -  nagel.d
Tschechien Zusammenstellung Tschechien 16.09 1,00 -  nagel.d
Tschechoslowakei 29 größtenteils gelaufene Belege, sh. Fotos 14.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei 5 gelaufene Einschreiben Tschechoslowakei in die DDR 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Postkarte 1929 ... 22.09 1,00 -  focus
Türkei 14 Belege Türkei, sh. Fotos 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
UdSSR 9 Belege UdSSR 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
UdSSR Lot International **/gest. 21:13 2,50 -  burrus2016
UdSSR Sowjetunion Bolschoi Mi 1560 15.09 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
UdSSR Sowjetunion Los 15.09 2,00 JoachimEH2,00 Lohengrin
UdSSR Sowjetunion Los II 22.09 1,50 -  Lohengrin
UdSSR UdSSR Kreuzer 15.09 1,00 JoachimEH1,00 Lohengrin
UdSSR UdSSR - Kleines Lot alter Marken 28.09 2,50 -  oldebuche1945
UdSSR UdssR - Kleines Lot alter Marken 27.09 2,00 -  oldebuche1945
UdSSR UdSSR Freimarken 15.09 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Ukraine Ukraine MiNr. 4B Bogenstück 15x ... 14.09 10,00 -  focus
Ungarn Ungarn alter Ganzsachenbrief ... 22.09 6,00 -  focus

Altdeutschland Baden AD - Baden, gestempelt 2b 14.09 2,00 -  Gerd
Altdeutschland Baden AD - Baden, gestempelt 3b 14.09 6,00 -  Gerd
Altdeutschland Baden AD - Baden, gestempelt 6 14.09 1,00 -  Gerd
Altdeutschland Baden AD - Baden, gestempelt 8 14.09 4,00 -  Gerd
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 9 gestempelt auf Papier 18.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Briefmarken Restlot Bayern 1867-1911 Katalogwert ca 57 14.09 5,00 -  poldi
Altdeutschland Bayern Bel… PK "A Primpinella" Contesse Emilia Tiretta Nürn... 25.09 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Beleg Preußen, Stempel Osnabrück 18.09 5,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 18.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 18 gestempelt 18.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2gestempelt 18.09 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn/Taxis-3 x GS ungelaufen-K.Nr. ? 22.09 4,50 -  philapit
Altdeutschland Thurn und … Thurn/Taxis-Postschein von Frankfurt/Main 1856 22.09 8,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg 25 Ganzsachen gebraucht ! 15.09 2,50 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 36 gestempelt 18.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 38 gestempelt 18.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg- Diensbrief 1916-von Heilanstalt Weissenau na... 22.09 2,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg- Diensbrief 1924-Schultheissenamt -Erlangen 22.09 2,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg- GS-1898-Gmünd gelaufen 22.09 1,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg-2 x Privat GS-1906-Centenarfeier -ULM-Bahnhof... 22.09 8,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg-5 x verschiedene GS-ab 1888-gelaufen-inkl.Aus... 23.09 5,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg-Privat GS-1906-Centenarfeier ungelaufen 22.09 4,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg-Privat GS-1911-Silberhochzeit des Königpaares... 22.09 5,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg-Privat GS-Stuttgart 1900 - gelaufen m.Ank.Spl... 22.09 2,00 Gernesammler2,00 philapit

Deutsche Gebiete Böhmen u… Deutsche Dienstpost Böhmen/Mähren , PLST Prag , 12.3.1940 ! 14.09 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 93-98 postfrisch 16.09 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Dienstmarke 21X gest. 27.09 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Dienstmarke 44 gest. 27.09 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus 26 I-31 I, tlw. postfrisch, teilweise mit... 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 1-15, gestempelt, siehe Scan. 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 158-176, mit Falz, eine Marke ges... 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 193-201, gestempelt, siehe Scan. 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 110,134, 172, 180, tlw. postfr., tlw. mit... 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Polnische Post 29, 30, 31I mit Falz 27.09 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Polnische Post 32 - 37 mit Falz 27.09 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Portomarke 47 gest. 27.09 10,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Generalg… GG ** Lot ungezähnte Marken ! 14.09 5,00 formel15,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1-4 postfrisch Zustellmarken 16.09 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 16-24 postfrisch Dienstmarken 16.09 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (01) ! 14.09 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (02) ! 14.09 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (03) ! 14.09 1,00 Neuenheimsammler 3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (04) ! 14.09 1,00 Neuenheimsammler 2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (05) ! 14.09 1,00 Neuenheimsammler 3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (06) ! 14.09 1,00 Neuenheimsammler 3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (07) ! 14.09 1,00 Neuenheimsammler 3,50 Hatten

Deutsche Besetzung WK 2 A… Dt. Besetzungen = Böhmen und Mähren 114/116 auf Briefstück 26.09 1,00 -  Gerd

Deutsches Reich Feldpost Briefstück Deutsche Dienstpost Osten , Feldpost ! 14.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Deutsche Dienstpost Osten , Abholpostamt Grojec , Feldpost ! 14.09 3,00 formel17,50 Hatten

Moderne Privatpost 6 interessante Privatpost-Briefe 14.09 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 14.09 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - 127 Cent Zwischenstegpaar aus Druck... 14.09 3,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost Rückschein Känguru Sachsenpost 16.09 1,00 -  nagel.d

Alliierte Besetzung Gemei… 233 mit Aufdruck Type II sauber gestempelt 16.09 1,00 -  Der Sachse
Alliierte Besetzung Gemei… GOETHE Mi 234,235,237,238 gestempelt 16.09 1,00 -  Der Sachse
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ R-Brief aus Gößnitz mit 922(2), 949, 957 26.09 8,00 -  Gerd

Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken Restlot Bi-Zone Katalogwert ca. 15 14.09 1,00 -  poldi
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung-Beleg 28.09 2,50 -  oldebuche1945
Alliierte Besetzung Bizon… Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 42 II EF* 16.09 3,00 alemannia3,00 lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ S… + West-Sachsen: kleiner gestempelter Posten ab 1 Euro 26.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 76Yc, gestempelt 19.09 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 78X, xx+o 19.09 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 86 w 8er Block PLF IV xx 19.09 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Kleines Lot SBZ/AM postfrisch u. gest. 28.09 3,50 -  oldebuche1945
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 240/1 mit Stempel Bad Lauchstädt über Merseburg 24.09 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ, Bezirkshandstempel auf R-Brief mit 166, 170, 171, 17... 14.09 24,00 -  Gerd

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9 bx 4er Block, po... 20.09 18,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54-55 gestempelt 16.09 4,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 3 Tafeln mit Infla-Oberrändern postfrisch 28.09 5,00 -  jk
Deutsches Reich Marken un… Beleg Deutsches Reich Karte Weltpostverein 1904 18.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 210-218 postfrisch 16.09 2,00 DMD2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651 gestempelt 16.09 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651-659 gestempelt 16.09 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 675 - 683 postfrisch 16.09 14,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 gestempelt 16.09 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 postfrisch 16.09 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 750 postfrisch 16.09 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Einheiten, gestempelt 14.09 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania MI 98-104 14.09 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 328A P+W, gestempelt 14.09 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 184 Wz 2, gestempelt 17.09 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355X a+b-361, gestempelt 14.09 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 385-88, xx und o 16.09 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR - Böhmen und Mähren mit ESST auf 85/88 14.09 1,50 formel11,50 Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - Generalgouvernement FDC auf 89-91 14.09 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt geprüft BP... 22.09 75,00 DMD75,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 15 gestempelt geprüft BPP... 22.09 44,00 DMD44,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 5 Groschen Mi.Nr. 6 gestempelt Vollstempel... 22.09 11,00 DMD11,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi.Nr. 27a gestempelt geprüft BP... 22.09 65,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi.Nr. 30 gestempelt geprüft BPP... 22.09 80,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus,Kolonialforscher etc. Satz kpl. aus Mi.Nr. ... 14.09 3,50 DMD3,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Querformat 2 Mark senkrechter Dreierstreifen ... 14.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler kleines Lot mit 23 Sondermarken gestempelt 14.09 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Posthorn im Oval Mi.Nr. 224a,224b gestempelt gep... 14.09 10,00 Christina Ulrike10,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern im Kreis Mi.Nr. 267a,267b gestempelt gep... 14.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern im Kreis Mi.Nr. 303A gestempelt geprüft ... 14.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern im Kreis Mi.Nr. 309APay gestempelt geprü... 14.09 32,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern im Kreis Mi.Nr. 309Pb, 309Ba gestempelt ... 14.09 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern im Queroval 200 Mark Mi.Nr. 248a,248b,24... 14.09 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… großes Lot DR gestempelt 15.09 5,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Infla-Lot - gemischt 16.09 1,00 -  alemannia
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr 143 c gestempelt mit Altprüfung 26.09 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Blocks DR OSTROPA Block 3 gestempelt SST Königsberg 14.09 95,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA A.H.,nicht gelaufen 18.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen - Lot aus P 193 - P 215 gebraucht ! 15.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen - Lot aus P 217 - P 224 gebraucht ! 15.09 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen - Lot aus P 225 - P 244 gebraucht ! 15.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsachen-Lot DR 27.09 3,00 natko3,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Beleg 309 HAN MF + 322 aus Düsseldorf 3-11-23 ab 9 Euro 26.09 9,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Belege-Lot DR 18:28 5,00 natko5,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege DR Beleg: Deutsches Dienstpost Osten , Krakau , 4.12.1940 ! 14.09 2,00 Regis2,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Beleg: Deutsches Dienstpostamt Oslo , 8.9.1944 ! 14.09 3,00 natko3,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege - Lot ! 19.09 1,00 focus3,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege 1925 m. Mi-Nr. 370-71 26.09 4,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Nr. 224 + 228 Sonderstempel Philatelistentag Kaiserslaute... 08:55 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 69-74, gestempelt 14.09 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi66-68 14.09 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… DR DM 16 - 22 O 20.09 1,50 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… DR DM 23 - 33 O 20.09 3,50 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… DR DM 34 - 51 O 20.09 7,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… DR DM 52 - 56 O, 55 x tief geprüft 20.09 6,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… DR DM 57 - 64 O, 60 x tief geprüft 20.09 3,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… DR DM 66 - 68 O, 66+68 tief geprüft 20.09 1,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Plattenfe… DR Hitler Plattenfehler Mi.Nr. 785 I + 785 II gestempelt 14.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… Michel 910 Plf II postfrisch ab 18 Euro 25.09 18,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 12 I - 15 I gestempelt mit 14 II Dienstmarken 16.09 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 16-21 gestempelt Dienstmarken 16.09 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70 A- 83 gestempelt 16.09 11,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 338-340 postfrisch 16.09 2,50 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 248 und 249 gestempelt 16.09 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 gestempelt aus dem Bedarf 15.09 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 334 z XI gestempelt 15.09 28,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Plattenfehler 339 xb XI gestempelt 15.09 38,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 344 YI gestempelt 15.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz 398-403 auf FDC-Umschlägen 14.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Mi-Nr 398-403 gestempelt 15.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz 485-490 auf Umschlag 14.09 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Lot aus Mi-Nr 577 bis 599 gestempelt 15.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 722 bis 744 gestempelt 15.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Satz Olympia Mi-Nr 746-749 auf 2 FDC 15.09 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1555 bis 1574 gestempelt 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1731 bis 1762 gestempelt 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1763 bis 1783 gestempelt 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2203 bis 2260 gestempelt 15.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: großes Lot aus Mi-Nr 3299 bis Block 101 postfrisch 15.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 242 gest. 24.09 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 243/4 sauber gestempelt 24.09 10,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 246/7 gest. 24.09 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 250 gest. 24.09 4,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 253a gest. 24.09 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 255 Randstück gest. 24.09 7,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 256/9 gest. 24.09 8,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 273a gest. 24.09 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 341 gest. (leider Falschstempel) 19.09 1,00 -  1111susi
DDR Marken und Sätze DDR ESST auf Block 12 (464B/466B) 14.09 4,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR Mi.Nr. 3344-3352 ** teils vom Rand 25.09 1,00 -  philatrain
DDR Marken und Sätze DDR, SST 512/515 = Eröffnung des zivilen Luftverkehrs 17.09 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Lot diverser SBZ gestempelt 23.09 2,00 -  jk
DDR Marken und Sätze Lot SBZ-Köpfe gestempelt 23.09 1,00 -  jk
DDR Marken und Sätze Lot Walter Ulbricht meist vierergruppen 16.09 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Paare der 1074 - 1079 ** 16.09 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Satz 261 -270 gestempelt 16.09 1,00 helfried2,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Sonderstempel 1 16.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Marken und Sätze Sonderstempel 2 16.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Paare und Einheiten (0125) DDR Lot 4er-Blöcke gestempelt 27.09 1,00 -  Charlymaus
DDR Paare und Einheiten DDR 1950: Satz Bach Mi-Nr 256-259 im Viererblock gestempelt 15.09 38,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 15 (606B/608B)mit ESST 14.09 15,00 -  Gerd
DDR Blocks DDR Viererblock Nummer 2484 geprüft bitte lesen 16.09 5,00 -  nagel.d
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 MH 9 postfrisch mit dünner bzw. dicker Schrift im M... 14.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 Varianten von MH 9 postfrisch dabei extralanger Faden 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 x MH 9 v 1 postfrisch mit versetzten Nähfäden 14.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB14 A Markenheftchenbogen postfrisch 18.09 2,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHBA14 C Markenheftchenbogen gestempelt 18.09 1,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHBA14 C Markenheftchenbogen postfrisch 18.09 2,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHBA15 A Markenheftchenbogen gestempelt 18.09 2,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke 1592-1593 Wzd 230 L gestempelt 16.09 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke DDR ** Olympia-Zusammendruck 1039/44(2) = Eckrandstücke 17.09 10,00 Winni45110,00 Gerd
DDR Zusammendrucke DDR Zd. postfrisch 28.09 38,00 -  Zielinski2021
DDR Zusammendrucke DDR Zd. postfrisch 28.09 24,00 -  Zielinski2021
DDR Zusammendrucke diverse Zusammendrucke der 2965-2966 ** 16.09 1,00 brunoh3,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Versetzter Vierer der 3005-3008 mit DV 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendruckkombinationen ** der 2516-2519 + 2 Vierergru... 16.09 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendruckkombinationen ** der 2534-2537 + 2 Vierergru... 16.09 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendruckkombinationen ** der 2557-60 + 2 Vierergruppen 16.09 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendruckkombinationen ** der 2667 - 70 + versch. Lee... 16.09 1,00 hinnerk2,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendruckkombinationen ** der 2697-2698 + versch. Lee... 16.09 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendruckkombinationen ** der 2716 - 2721 16.09 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Belege DDR-Lot 5 Briefe und 2 Vorlage-Karten 16.09 1,50 -  alemannia
DDR Belege 12 Belege der 70er und Anfang 80er Jahre mit schönen Stem... 28.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 FDC mit Zusammendr. der 1575-1576 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege 20 Belege der 80er Jahre mit schönen Stempeln 28.09 2,00 -  Fridolino
DDR Belege 3 FDC mit Bl 34,35 u. 36 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege 3 interessante Belege Postmeilensäulen 28.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 5 Belege zum Thema Eisenbahn(jubiläen) 28.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 7 Belege zum Thema Luftverkehr (meist Zeppelin) 28.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit Bahnpoststempel Magdeburg - Berlin Zug 02340 28.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1954: Einschreibbrief mit Mi-Nr 443-444 14.09 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Belege DDR 1959: Satz Sport Mi-Nr 707-711 auf 2 FDC 15.09 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Belege DDR 1959: Satz Waldtiere Mi-Nr 737-741 auf 2 FDC 15.09 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Belege DDR 1960: Satz Mi-Nr 795-799 auf 2 FDC 14.09 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Belege Dienst 3X und 5X auf Behördenpost 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege Eilbrief von 1969 mit 3 Bahnpoststempeln 28.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege FDC mit Bl 31 I 28.09 1,00 Gerhard1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 41 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 43 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 44 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 48 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 88 I 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit der 1540 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit H-Blatt 14 A 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit Zusammendruck 1592-1593 28.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege kuriose Postkarte im A4-Format 28.09 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 16-D2-18 und PP 16-D2-44 beide mit SSt 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Kleinbogen der 1545-1550 ** mit Plf 1546 I 16.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Kleinbogen der 1545-1550 gest. mit Plf 1546 I 16.09 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… 1542 F12 gest. 16.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… 1572 / Bl 32 gest. 16.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Kleinbogen der 1545-1550 ** mit Plf 1546 II 16.09 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Kleinbogen der 1545-1550 ** mit Plf 1547 I 16.09 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Dienstmarken C Laufkontrollzettel 1-15 16.09 1,00 helfried1,50 Der Sachse
DDR Dienstmarken DDR Dienst A Mi 18-27, gestempelt 17.09 1,00 -  Lohengrin
DDR Dienstmarken DDR Dienst Mi 2x Wz X I u.a. 17.09 1,50 -  Lohengrin
DDR Dienstmarken Dienst 26xI DV ** 16.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges 302 mit DV und 721 mit DV gestempelt 16.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges DDR - Motiv: Rad-Weltmeisterschaften 1960 SST 14.09 1,00 -  Gerd
DDR Sonstiges Karl-Marx-Büchlein gestempelt 16.09 1,00 helfried5,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Karl-Marx-Büchlein ungestempelt 16.09 1,00 helfried5,50 Der Sachse

Berlin Marken und Sätze Berlin 157 gestempelt 18.09 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 57 Fluoreszenz 15.09 3,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 868-71, W. Busch postfrisch 15.09 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.Nr. 128 ** 28.09 1,00 -  philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.Nr. 91-100 gestempelt 28.09 1,00 -  philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 2 Sätze gestempelt Michel 10,00 € Tages-Vollst... 18.09 2,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 3 Sätze gestempelt Michel 10,80 € 18.09 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 3 Sätze gestempelt Michel 12,80 € 18.09 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 4 Sätze gestempelt Michel 7,50 € 18.09 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 8 Marken gestempelt Michel 16,40 € 18.09 2,50 -  alemannia
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.Nr. 673-677 ** waagerechte Paare 28.09 1,00 -  philatrain
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 42 I (+ TM 58, linke Marke)/ 42 XIV (= TM 7, rech... 20.09 13,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 42, TM 77 (linke Marke), waagerechtes Pärchen, o 20.09 3,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen P 36 und P 37 15.09 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen P 39 15.09 4,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen P 40 15.09 3,50 -  Fridolino
Berlin Rollenmarken Michel 183 im 5erStreifen mit Rückseitiger Nr ab 4 Euro 25.09 4,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Eckrandstücke unten rechts: Mi.-Nr. 793 ff. (Dauerserie &... 18.09 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 115 452 2: Mi.-Nr. K 3, xx 18.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 415 252 1: Mi.-Nr. K 3, xx 18.09 10,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 515 099 2: Mi.-Nr. K 4 a, xx 18.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 241, xx 27.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Bedarfspost*, portogerecht: Mi.-Nr. 47 II R, waagerechtes... 21.09 40,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin versch. FDC inkl. Bl. 3 28.09 1,00 -  MichaelS

Bund Marken und Sätze Briefmarken Lot BRD 1956-57 Katalogwert 5,7 14.09 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD (ck) 2015-2018 Katalogwert 35 14.09 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD1953-56 Katalogwert ca 100 14.09 4,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze 2 Farbvarianten der Mi-Nr 1345 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 80 verschiedene Sondermarken der 80er meist sauber gestem... 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1955 165,98,204,209,214,215 Katalogwert c... 14.09 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 2000 (by) Katalogwert 43,3 14.09 4,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 2012-114 (cl) Katalogwert 27,5 14.09 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund Sauber gestempelte aus den 60 ern 16.09 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze PZU frankiert mit 110 Pf. Kleinbogen Frauen Doppelnominale 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze PZU frankiert mit 11x 300 Pf. Frauen 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze PZU frankiert mit 2x400 und 1x300 Pf. ATM 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Bund Dauerserien vom Eckrand 19.09 1,00 -  1111susi
Bund Paare und Einheiten Bund Mi.Nr. 1339A-1342A ** Viererblock SWK 25.09 1,00 duphil1,00 philatrain
Bund Zehnerbögen Bund Kleinbogen 1023 postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Sondermarke "D. Bo... 19.09 8,50 -  lueckel2010
Bund Bögen Bund Zdr. Bogen 1255-1256 postfrisch 17.09 14,00 -  Franz-Josef
Bund Bögen Bund Zdr. Bogen 1537-1538 postfrisch 18.09 9,00 -  Franz-Josef
Bund Blocks Block Michel 26 Mozartblock 16.09 1,00 -  nagel.d
Bund Blocks Bund Block 18 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 2 postfrisch 19.09 1,50 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 22 SSt. Deutsche Einheit u.a. gest. 23.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 45 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 11, 13, 14, 18 postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1969-1986 Handstempel 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1975-1991 Handstempel 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1984-1991 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1990-1996 postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1990-1999 mit Wellenstempeln 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1991-1995 postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 22, 26, 29 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 26 und 35 auf Briefen 23.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 3, 4, 5, 10 postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 35+39 Handstempel 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 37-39 postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 4, 5, 9, 10 postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 49, 62, 79 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 52 und 57 mit Ersttagsstempel 23.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 7 und 8 (Olympiade) postfrisch 19.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Marken aus Blöcken 2003-2009 gest. 23.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund-Lot Blocks mit Versandstellenstempel - Michel-Wert c... 16.09 1,50 -  alemannia
Bund Markenheftchen Bund MH 25a/26a/27 ** 25.09 1,00 duphil2,00 philatrain
Bund Markenheftchen MH 27 I postfrisch 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 34 auf dekorativem Wertbrief 15.09 8,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 7 gestempelt 15.09 9,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Bund Zusammendrucke Heuss(xx&x) 19.09 1,00 MichaelS12,00 1111susi
Bund Zusammendrucke großes Lot Zusammendrucke B+S gestempelt 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund 348x senkrechter Fünferstreifen mit Nummer 19.09 2,00 -  1111susi
Bund Rollenmarken Bund 352x senkrechter Fünferstreifen mit Nummer 19.09 4,00 -  1111susi
Bund Rollenmarken Bund 355x Fünferstreifen mit Nummer 19.09 24,00 -  1111susi
Bund Rollenmarken Bund 995&998 Rollenanfänge 19.09 1,00 -  1111susi
Bund Rollenmarken Rollenende 1143 A II Letterset auf Brief 14.09 5,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler 208 Va gestempelt - Abart Philotax 98-XI11 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Bund 4xBlock 23 mit Plattenfehler(2x gest., 2 Postfrische) 19.09 2,00 -  1111susi
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1271 V, xx 18.09 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1337 I, o 18.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1348 (y) II, o (siehe Scan) 18.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1750 IV, o 18.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 279 I, (kennzeichnender) Seitenrand links xx 18.09 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 281 I, (kennzeichnender) Seitenrand links, xx 18.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 18.09 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 488 I, xx 18.09 8,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520 I, xx 18.09 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 673 I, o (siehe Scan) 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 49 I, ET o 18.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler 1524 F23 gestempelt 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 1552 F44 gestempelt 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 553 I gestempelt 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 822 F2 auf Brief 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 2362 f 4, xx 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 416 f 47, xx 18.09 2,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen P 117 und P 129 mit beidseitigem Zudruck 14.09 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatpostkarte PP 36-C2-5 mit SSt 14.09 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4, PSo 68 und PSo 88 I echt gelaufen 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit Privatzudruck Esslingen 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Gebührenübersicht vom 1. April 1989 15.09 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges HAN 515 268 1: Mi.-Nr. K 6, xx 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 1469 y (M... 26.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 1903, xx 27.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 748, xx 27.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 2 FDC Sehenswürdigkeiten mit Zugabe 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Maxikarten SW und Eigenbau-Beleg zur Gemeinschaftsausga... 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 7 Briefe/Karten 80er Jahre, dabei Mehrfachfrankaturen 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 7 FDC in die DDR mit Mehrfachfrankaturen von 1972 und 1974 14.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Belege-Posten Bund/Berlin 28.09 1,00 philapit1,50 burrus2016
Bund Belege Bund Ersttagblätter 1991 Komplett 16.09 1,00 -  nagel.d
Bund Belege D nach 1945: Belege - Lot ! 18.09 1,00 philapit1,00 Hatten
Bund Belege PZU frankiert mit 10erblock 50 Pf. Sehenswürdigkeiten und... 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x 400 Pf. Sehenswürdigkeiten Doppelno... 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x 440 Pf. Sehenswürdigkeiten 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x 50 Jahre DGB 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x100 Pf. Wohlfahrtsmarke 1995 und 1x1... 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x 100 Pf. Frauen 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x 100 Pf. Sehenswürdigkeiten 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x 300 Pf. Sehenswürdigkeiten 24.09 1,00 duphil2,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x 300 Pf. Sehenswürdigkeiten Doppelno... 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 4x500 Pf. Sehenswürdigkeiten und 2x100 ... 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 545 und 535 Pf. ATM und 20 Pf. Sehenswü... 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 5er Streifen vom Oberrand 220 Pf. Frauen 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 5x 220 Pf. Sehenswürdigkeiten 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 6x300 und 4x100 Pf. Sehenswürdigkeiten 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 6x500 Pf. Sehenswürdigkeiten und 3x100 ... 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 7x300 und 1x100 Pf. Frauen 24.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 7x400 und 1x220 Pf. Sehenswürdigkeiten 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 8x 440 Pf. und 4x 220 Pf. Sehenswürdigk... 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit Heftchenblatt 39 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit Heftchenblatt 44 24.09 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit Zehnerblock 110 Pf. Frauen 24.09 1,00 -  Zackenfreak57

Beleg "Erste freie Volksa… Beleg "Erste freie Volksabstimmung in der Sowjetunio... 22.09 1,00 -  focus
Comics Kl. Lot Motivausg. Comics 28.09 1,00 -  burrus2016
DDR Antarktisforschung 19… DDR Antarktisforschung 1982 ... 14.09 1,00 -  focus
Europa/Cept/Parlament Europa-Parlament-Strassburg 1967-Brief mit Sspl.-gelaufen 20.09 1,00 -  philapit
Europamarken Europamarken ca 100 Stk., 60iger u. 70iger Jahre, gestempelt 18.09 5,00 -  MH6844
Flieger und ihre Piloten Helden der Lüfte 28.09 1,00 -  Der Sachse
Flugbeleg LH 108 R-Brief … Flugbeleg LH 108 R-Brief Hamburg-Brüssel 1974 ... 14.09 2,50 -  focus
Flugbeleg Österreich "Aus… Flugbeleg Österreich "Austrian Airlines" Wie-Sa... 22.09 4,00 -  focus
Flugbeleg Österreich "Aus… Flugbeleg Österreich "Austrian Airlines" Wien-S... 22.09 4,00 -  focus
Flugbeleg Teheran - Frank… Flugbeleg Teheran - Frankfurt LH601 1961 ... 21.09 1,50 -  focus
Fußball WM/EM Fußball EM 1988 -FDC-Bulgarien -Mi.3367/70 inkl.Bloc 178 A 20.09 2,00 -  philapit
Glückwunschkarten Glückwunsch-Karten-50er Jahre -ungelaufen aber beschrieben 23.09 1,00 -  philapit
Österreich R-Brief Sonder… Österreich R-Brief Sonderstempel "Mich" !!! 197... 21.09 1,00 -  focus
Postkarte DDR "Sojus 31" … Postkarte DDR "Sojus 31" Besatzung ... 15.09 1,00 -  focus
Raketenbeleg "Payload SL… Raketenbeleg "Payload SL 903" 1971 ... 14.09 1,00 -  focus
Raketenbeleg "Payload SL… Raketenbeleg "Payload SL 1003" 1972 ... 14.09 1,00 -  focus
Raum,fahrt Beleg III. Eu… Raum,fahrt Beleg III. Europäischer Raumfahrt Kongress&qu... 15.09 1,50 -  focus
Raumfahrt Beleg "MSTS Mi… Raumfahrt Beleg "MSTS Missile Tracking&Recovery&quo... 15.09 3,00 -  focus
Raumfahrt Beleg " Apollo … Raumfahrt Beleg " Apollo / Soyuz" Kennedy Space... 15.09 1,50 -  focus
Raumfahrt Beleg "Der erst… Raumfahrt Beleg "Der erste Mensch auf dem Mond"... 15.09 1,50 -  focus
Raumfahrt Beleg "First Me… Raumfahrt Beleg "First Men On The Moon" (Folio-... 15.09 2,00 -  focus
Raumfahrt Beleg "Hermann … Raumfahrt Beleg "Hermann Oberth Gesellschaft" ... 15.09 1,50 -  focus
Raumfahrt Beleg "Projekt … Raumfahrt Beleg "Projekt Mercury" 1962 ... 15.09 1,50 -  focus
Raumfahrt Beleg "Voyager … Raumfahrt Beleg "Voyager Encountering Neptune" ... 15.09 2,00 -  focus
Raumfahrt Beleg "Woomera … Raumfahrt Beleg "Woomera Rocket Range Europa1" ... 15.09 2,00 hinnerk2,00 focus
Raumfahrt Beleg USA 1969 … Raumfahrt Beleg USA 1969 "Moon Landing" ... 15.09 5,00 -  focus
Raumfahrt NASA 1990 Besa… Raumfahrt NASA 1990 Besatzung ... 14.09 1,00 SeaLife1,00 focus
Raunfahrt Beleg "Apollo 1… Raunfahrt Beleg "Apollo 12" Sonderstempel Bochu... 15.09 1,50 -  focus
Sport Sport im Spiegel der Briefmarke = 40 selbstgestaltete Seiten 19.09 50,00 -  Gerd
Süd Afrika Ganzsache Ins… Süd Afrika Ganzsache Insekten ... 21.09 1,00 -  focus
Werbe AK-alt AK-Werbekarte"Fichtel/Sachs-TORPEDO" 1920 -Fran... 23.09 2,50 -  philapit

Ansichtskarten, beschrift… AK Explosion Blaugasfabrik Augsbg.-Oberhausen 1906 28.09 1,00 natko1,00 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Zeppelin, alt 17.09 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… DR 10 Ansichtskarten ! 15.09 1,00 brunoh2,00 Hatten
Ansichtskarten, beschrift… Haarlem Niederlande "Tolle alte Stadtansicht !!!&quo... 22.09 2,00 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Schwetzingen/Baden/Württemberg AK-MOSCHEE 1916-Feldpost m... 23.09 2,50 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Österreich -2x /gelaufenAK -LANDECK/Tirol ungelaufen /Hot... 20.09 3,00 -  philapit
Ansichtskarten, unbeschri… AK- Goslar-Brusttuch ca.1910-unbeschriftet 23.09 1,50 -  philapit
Ansichtskarten, unbeschri… AK-Bad-Kissingen- 1902-Präge-Lithographie-Fürst Rakoczi-u... 23.09 5,00 -  philapit
Ansichtskarten, unbeschri… AK-Bildniskarte -Verdi-s/w-ca.1920 ungelaufen 23.09 1,00 -  philapit

Berlin Bücher-Zettel-Berlin/Schoneberg-ungelaufen-1910 23.09 1,00 -  philapit
Berlin Neptunbrunnen DDR Maxikarte Neptunbrunnen 17.09 1,00 -  Lohengrin
Burgstädt/Sachsen Burgstädt/Sachsen-Sonderkarte 1954-500 Jahrfeier-Mängel 23.09 1,00 -  philapit
Heidelberg mt Mi 198 , ge… Farb AK Heidelberg mit Lied, gelaufen 15.09 3,50 -  Lohengrin
Hist. Dresden Farblitho 1… Beleg Deutsches Reich AK Dresden 1921 15.09 3,50 -  Lohengrin
Nürnberg Nürnberg-6x Werbekarten (Apotheke+Lebkuchen) ca. 1910 23.09 5,00 Gernesammler5,00 philapit
Stuttgart AK-Jagtschloss Babenhausen/b.Stuttgart-1920 23.09 1,50 -  philapit
Stuttgart Stuttgart-Stadtpostkarte 1897-Firmenpost 23.09 3,00 -  philapit
Württemberg-Erlangen Württemberg- Diensbrief 1949-vom Finanzamt Ellwangen mit ... 22.09 2,50 -  philapit

Münzen Europa Münze Rußland 1 Kopeke 1841 15.09 7,00 -  Lohengrin
Banknoten Deutschland 1921: Notgeld Plön, Schleswig-Holstein, 75 Pf, leicht ver... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1919: Notgeld, Marienburg, Westpreußen, gute Erhaltung 18.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Königswinter, Nordrhein-Westfalen 50 Pf, se... 18.09 1,50 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Nordhausen, Thüringen, 50 Pf, sehr gute Erh... 18.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Plön, Schleswig-Holstein, 1 Mark, leicht ve... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Plön, Schleswig-Holstein, 25 Pf, verschnitt... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Plön, Schleswig-Holstein, 50 Pf, verschnitt... 16.09 1,00 -  lueckel2010

729 Lose
hiervon 135 mit Gebot deren Ausrufpreis:
387,50   451,00