Los: Nr. 432.1497 1908: Rückblick auf das 1.Jhdt. der K.Bayer.Staatspost - Nachdruck 1982 - TOP

Anbieter: hopfen

Startpreis: 20.00 Euro

Sammelgebiet: Fachbücher

Beschreibung: "K.B.Staatsministerium für Verkehrsangelegenheiten / Rückblick auf das erste Jahrhundert der K.Bayer.Staatspost (1. März 1808 bis 31. Dezember 1908) mit einer Darstellung der Entwicklung des staatlichen Telegraphen- und Telephonwesens bis in die Gegenwart / Nachdruck der Ausgabe von 1908 ergänzt durch Beiträge von Helmut Thiel und Willi Feudel sowie einem Vorwort und Quellenverzeichnissen / Gesellschaft zur Erforschung der Postgeschichte in Bayern München 1982"
342 Seiten im DIN-A-4-Hochformat, knapp 1 Kg. schwer
Zustand: TOP, wie NEU, keinerlei Gebrauchsspuren festgestellt!
- u.a. mit Übersicht der Gehaltverhältnisse ab 1.1.1909
.

Versandkosten: Deutschland: Päckchen, 5.00 Euro
17.09.22 22:00:50