Angola 2 Einschreiben aus Angola. #219# 13:58 1,00 -  charly
Australien Australien Alt Queensland Konvolut ... 13.08 2,00 -  focus
Australien Australien Alt Süd Australien Konvolut ... 13.08 1,00 -  focus
Belgisch Kongo Albumseite Masken gestempelt ab 1 Euro 13.08 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgisch Kongo Steckkarte ab 1 Euro 09.08 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgisch Kongo Steckkarte getsempelte Marken ab 1 Euro 13.08 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Brasilien Brasilien Briefmarkenlot. #201# 14:00 1,00 -  charly
Brasilien BRASILIEN Lot - 2 Fotos 07.08 1,50 -  jessy0205
Brasilien Brasilien Telegrammbriefe 3 Stück ##... 13.08 1,50 -  focus
Brasilien Ganzsache -Brasilien Mi. 7 II B -gelaufen 1866 ? 05.08 3,00 -  philapit
Chile CHILE ab 1877 Lot 07.08 1,50 -  jessy0205
China Volksrepublik China FDC 1989 Block 48 #... 13.08 1,50 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ... 13.08 1,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ... 13.08 1,50 -  focus
Cuba CUBA ab 1896 Lot gestempelt 07.08 1,50 -  jessy0205
Cuba Kuba lebensmittel, Che+Briefmarkenkongress 28.07 1,50 -  Lohengrin
Dominikanische Republik Dominikanische Republik-Sonderklappkarte 1944 Sspl. FDC 02.08 5,00 -  philapit
Ecuador ECUADOR ab 1881 Lot 07.08 1,00 -  jessy0205
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0037 13.08 1,50 -  focus
Französisch Polynesien Franz. Ozeanien MiNr. 143/45 , 181/87 ##0236 13.08 6,00 -  focus
Französisch Polynesien Franz. Ozeanien MiNr. 167/80 ##0241 13.08 4,50 -  focus
Französisch Polynesien Franz. Ozeanien MiNr. 196/203 ##0631 13.08 2,50 -  focus
Französisch Polynesien franz. Wallis&Futuna MiNr. 569 FDC ... 13.08 5,00 -  focus
Grenada Alte Briefmarke von Grenada. #203# 18:38 1,50 -  charly
Guatemala GUATEMALA ab 1875 Lot 07.08 1,00 -  jessy0205
Haiti Haiti Block 23I ##0139 13.08 1,00 -  focus
Indonesien 6 Expressbriefe aus Indonesien. #198# 18:56 1,00 -  charly
Iran Iran Persien Konvolut ##0614 13.08 1,00 -  focus
Israel Israel zwei -Ganzsachen 26.07 1,50 -  halbmeil
Israel Israel: 3 FDC aus den 50 Jahren u.a. Roter Davidstern 17:31 1,00 -  MichaelS
Jamaica Steckkarte 16 postfrische Marken ab 1.50 Euro 11.08 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Kanada Briefmarken Restlot Kanada 1875-2009 Katalogwert ca 66 26.07 7,50 -  poldi
Kanada Restelos Canada/Kanada 26.07 2,00 -  nagel.d
Kenia kenia 05.08 1,00 -  axdf652g
Kenia Kenia Motive 05.08 7,00 -  axdf652g
Kenia Kenia Motive 05.08 6,00 -  axdf652g
Kenia Kenia Züge 05.08 4,00 -  axdf652g
Kolumbien Luftpostbrf. 1953 von Columbien nach Genf (Schweiz)-mit 9... 02.08 1,50 -  philapit
Korea-Nord Korea Nord MiNr. 1835 + Block 57 geschnitten !! ... 13.08 5,00 -  focus
Korea-Nord Korea Nord MiNr. 1841/45 geschnitten !! ... 13.08 3,50 -  focus
Libanon Libanon Portomarken 50/55 ... 13.08 1,00 -  focus
Libanon Steckkarte 36 Marken mit Falz(reste) ab 2 Euro 10.08 2,00 -  Rikske
Madagascar Luftpostbrf.von Madagaskar nach Genf 1962 02.08 1,00 -  philapit
Marokko Marokko 2 x Belege inkl. FDC 1963 + Luftpostbeleg 1950 v.... 05.08 3,00 -  philapit
Marokko Nord Marocco Konvolut ... 13.08 5,00 -  focus
Mexiko Mexico schöner alter Bedarfsbrief ... 13.08 10,00 -  focus
Mexiko MEXIKO Lot, 2 Fotos 07.08 1,50 -  jessy0205
Mexiko Restelos Mexiko 26.07 1,00 -  nagel.d
Mocambique Mosambik-FDC ? 1975-Lusaka 09.08 1,00 -  philapit
Neue Hebriden Neue Hebriden brit. Mi Nr. 473/85 ... 13.08 10,00 -  focus
Neue Hebriden Neue Hebriden franz. MiNr. 191+193 ... 13.08 32,00 -  focus
Ostafrikanische Gemeinsch… Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 22:32 1,00 -  Rikske
Pakistan Pakistan 2 Belege ... 13.08 1,00 -  focus
Palästina Briefmarke Palästina Mi 63 1927 26.07 1,00 -  poldi
Palästina Palestina-2x FDC von 1958+1961 09.08 3,00 -  philapit
Paraguay BOLIVIEN ab 1894, PARAGUAY, Lot 07.08 1,50 -  jessy0205
Paraguay Paraguay-Luftpostbrief von 1962 nach Pfortsheim 05.08 1,00 -  philapit
Peru PERU ab 1886 Lot 07.08 1,50 -  jessy0205
Philippinen Philippinen 1997 MiNr. 2828, 2833 + 2849 postfrisch (1393) 07.08 1,00 -  derdon
Philippinen Philippinen 1997 MiNr. 2837-59 postfrisch (1319) 07.08 1,00 -  derdon
Philippinen Philippinen 1997 MiNr. 2842-44 postfrisch (1392) 07.08 1,00 -  derdon
Rhodesien Rhodesien-Luftpostbeleg 1952 nach Südafrika-Rondebosch 05.08 1,00 -  philapit
Südafrika Steckkarte postfrische Marken ab 1.50 Euro 22:33 1,50 -  Rikske
Thailand Nepal Konvolut ... 13.08 4,00 -  focus
Thailand Thailand 1996 Mi Nr. 1718-21 Eckrand postfrisch (1391) 07.08 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1996 MiNr. 1723 bis 1726A postfrisch (1362) 07.08 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1997 MiNr. 1750/51 ZD + 1748 postfrisch (1388) 07.08 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1997 MiNr. 1778-81 postfrisch (1347) 07.08 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1997 MiNr. Block 96 postfrisch (1370) 07.08 2,00 -  derdon
Thailand Thailand Los 28.07 1,00 -  Lohengrin
Togo Togo Blütensatz gestempelt 28.07 1,00 -  Lohengrin
Tunesien Tunesien MiNr. 639/642 Motiv Vögel ... 13.08 4,50 -  focus
UNO New York Lot UNO N.Y. ** 10.08 2,00 -  burrus2016
USA 2 GA aus 1921 ab 3 Euro 03.08 3,00 -  Rikske
USA 4 FDC aus 1962 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus dem Jahr 1963, davon 3 gelaufen 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA 4 FDC von 1961, 3 davon gelaufen 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 FDC von 1962, 3 davon gelaufen 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 Ganzsachen mit Ersttagsstempel aus 1962 + 1963, davon e... 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 gelaufene FDC aus dem Jahr 1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA 4 gelaufene FDC/Karte aus den Jahren 1963 + 1964 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC mit 4er-Block vom 1.11.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC mit 4er-Block vom 7.12.1963 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA GA aus 1912 nach Zittau ab 1.50 Euro 03.08 1,50 -  Rikske
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 1.11.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 1.7.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 1.8.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 1.8.1964 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 10.1.1964 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 11.10.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 11.4.1962 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 11.9.1964 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 14.10.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 14.11.1962 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 14.8.1964 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 15.10.1964 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 15.6.1964 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 16.8.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 16.9.1962 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 17.8.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 20.5.1962 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 20.6.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 22.3.1963 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 22.4.1964 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 22.7.1964 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 23.10.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 23.11.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 24.7.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 24.7.1963 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 25.4.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 26.10.1963 26.07 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 26.10.1964 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 28.7.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 29.10.1963 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 29.4.1964 26.07 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 29.5.1964 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 30.3.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 30.4.1962 26.07 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 31.8.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 4.6.1963 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 5.10.1963 26.07 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 5.12.1962 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 5.5.1964 26.07 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 6.1.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 6.4.1963 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 9.1.1963 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 9.11.1964 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit 4er-Block vom 9.4.1962 26.07 1,00 Hunter1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit Markenheftchenblatt vom 23.11.1962 26.07 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit Markenheftchenblatt vom 5.12.1962 26.07 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Ferdi, der 1.
USA Gestempelte Marken und Einheiten mit Randzudrucke ab 2 Euro 03.08 2,00 bernhard012,00 Rikske
USA Mi.-Nr. 4157-4160 (Zusammendruck) , xx 03.08 1,50 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4181 BA-4184 BA (Zusammendruck) und 4189, alle xx 03.08 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4190, 4191, 4193, 4194, 4198 und 4206, alle xx 03.08 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4267-4270 (Zusammendruck), xx 03.08 1,50 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4299, 4300, 4311, 4312 und 4313, alle xx 03.08 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4314 und 4318 BA-4321 BA (Zusammendruck), alle xx 03.08 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4331 und 4336-4339 (Zusammendruck), alle xx 03.08 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4333, 4334, 4371, 4407 und 4409, alle xx 03.08 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4352-4356 (Zusammendruck), xx 03.08 2,50 Neuenheimsammler 2,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 4411-4415 (Zusammendruck), xx 03.08 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA USA Ansichtskarte v. 1960+ Ersttagsbrief 1979 Olympia 29.07 1,00 -  MH6844
USA USA Block 17, 18, 19, 20 postfrisch 03.08 4,00 -  Franz-Josef
USA USA Ganzsachen 20er Jahre 10:54 3,00 -  burrus2016
Venezuela KOLUMBIEN ab 1917, VENEZUELA ab 1863, Lot 07.08 1,50 -  jessy0205
Venezuela Venezuela: 2 Belege aus 1967 18:47 1,00 -  MichaelS
Übersee sonstige Länder Buthan -FDC 1974-König-Ernennung 05.08 1,00 -  philapit
Übersee sonstige Länder Kl. Album Alle Welt 16:43 1,00 natko1,00 burrus2016
Übersee sonstige Länder Lot Briefausschnitte International 06.08 3,00 -  burrus2016
Übersee sonstige Länder Luftpostbeleg von Burundi nach München 1969 09.08 1,00 -  philapit
Übersee sonstige Länder Oranje Staat-Ganzsache Nr. 1-unbeschrieben 02.08 1,00 -  philapit

Aland ALAND ** Sammlung ab Anfang bis 1995 sehr komplett teils ... 05.08 1,00 Neuenheimsammler 11,00 philatrain
Aland Aland drei Belege 1985 05.08 1,00 -  philatrain
Aland Lot Aland-Blöcke gestempelt 17:20 1,00 Neuenheimsammler 2,00 jk
Belgien Belgien Automatenmarken FDC mit Einschreiben 12:09 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Eisenbahn-Paketkarten 12:23 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien GS gelaufen 1901 von Brüssel nach Hannover 02.08 1,00 -  philapit
Belgien Belgien Los +Mi 42 01.08 2,00 JoachimEH2,00 Lohengrin
Belgien Belgien Sonderbeleg Mi.656/7 1944-Winterhilfe FDC 02.08 6,00 -  philapit
Belgien Belgien-Beleg von 1941 mit Sspl. Palais der Schönen Künst... 02.08 1,00 -  philapit
Belgien Belgien: Einzelfrankatur König Baudouin I. 4 Fr auf RP-Di... 18:55 1,00 -  MichaelS
Belgien Restposten gestempelt ab 2.50 Euro 07.08 2,50 -  Rikske
Belgien Steckkarte Eisenbahnmarken ab 1 Euro 13.08 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Bulgarien Briefmarke Bulgarien Ganzsachenausschnitt 26.07 1,00 -  poldi
Dänemark Beleg Dänemark mit Kleinbogen Seefahrt 28.07 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemarke Facit 46 und 62, gestempelt 28.07 2,00 -  Lohengrin
Färöer Färöer ** Sammlung ab Anfang bis 1992 ziemlich komplett 06.08 1,00 Neuenheimsammler 11,00 philatrain
Färöer Färöer H-Blatt 3 ** Flugzeuge 05.08 1,00 -  philatrain
Färöer Färöer MH 1 ** Schachfiguren 05.08 2,00 -  philatrain
Färöer Färöer MH 2 ** Märchen 05.08 3,00 -  philatrain
Färöer Färöer MH 3 gest. Flugzeuge 05.08 1,00 -  philatrain
Färöer Färöer-Inseln 2x FDC 1980+1986 (Block) 02.08 4,00 -  philapit
Färöer Färöer-Inseln FDC 1985-Leuchtturm 09.08 1,00 -  philapit
Frankreich 5 Luftfahrtvignetten Bourges 1922 (teils gestempelt Bourg... 09.08 2,50 -  Rikske
Frankreich Frankreich - Belege 28.07 1,00 lonerayder1,00 oldebuche1945
Griechenland 4 Einschreiben aus Griechenland. #220# 14:11 1,50 -  charly
Griechenland 5 Belege u.a. Eilboten 11.08 1,00 MichaelS1,00 Gisi
Griechenland Brief nach Deutschland 1934 mit Marken Rückseitig ab 1.50... 03.08 1,50 -  Rikske
Grönland Grönland Mi176-177+181-184 Jg 1987/88, Vögel postfrisch 28.07 3,00 -  MH6844
Grönland Grönland Bl 3 Robben postfrisch 28.07 3,00 -  MH6844
Grönland Grönland Mi.Nr. 155-167 ** postfrisch 07.08 1,00 -  philatrain
Grossbritannien 2 Briefumschläge Britische Streikpost 26.07 1,00 -  nagel.d
Grossbritannien Brief 1926 London nach Luzern 29.07 1,50 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 17:27 2,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Lot 1 gestempelt 11:34 1,00 JoachimEH1,00 MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Lot 2 gestempelt 11:37 1,50 JoachimEH1,50 MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Lot 3 gestempelt 11:44 1,00 JoachimEH1,00 MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Postkarte Bradfort nach Freiburg im Breisgau 29.07 3,00 -  MH6844
Grossbritannien Privatpost FDC 20.01.1971 (360) 04.08 1,00 riad8101,00 derdon
Guernsey Guernsey: Belege mit Sonderstempel 1985 18:53 1,00 -  MichaelS
Irland Irland Lot postfrisch 11:47 1,00 -  MichaelS
Italien Italien Eilbrief von Bari nach Düsseldorf 1956 ... 13.08 2,00 -  focus
Italien Italien-5 x FDC von 1978/9-unbeschrieben 02.08 3,50 -  philapit
Italien Italien-Brief 1932 von Baveno nach Genf Mi. aus 306/8 02.08 4,00 -  philapit
Italien Italien: Belege Lot Bahnhofstempel 12:16 1,00 -  MichaelS
Italien Italien: Ganzsache P20 von Genua nach Basel, Eisenbahnste... 18:48 1,00 -  MichaelS
Italien Lot Italien gest. ex Mi-Nr. 42-588 10.08 5,00 -  burrus2016
Italien nicht gelaufene gestempelte Ganzsache vom 20.6.1895 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Jugoslawien Briefmarken Jugoslawien Ganzsachenausschnitte 26.07 1,00 -  poldi
Liechtenstein 2 Maximumkarten Liechtenstein 1995, Friedenstauben 03.08 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FDC-Lot Liechtenstein 12.08 6,00 -  burrus2016
Liechtenstein Lot Liechtenstein gest. 11.08 3,50 Kontrollratjunkie4,00 burrus2016
Liechtenstein Lot Liechtenstein gest. 08.08 3,50 Raimund4,00 burrus2016
Niederlande Belege-Lot NL/Bel./Lie. 09.08 2,00 -  burrus2016
Niederlande Niederlande 1967 Amphilex Sonderumschlag 17:28 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Karte 50 JahrePZV Breda 02.08 3,00 -  Lohengrin
Niederlande Niederlande Los Wilhelmina 01.08 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Niederlande NL: "Voor het kind" Satz 928/32 Maximumkarten m... 17:30 1,50 -  MichaelS
Österreich 4 Cryptomarken, Lama, Hund, Dachs, Panda 29.07 24,00 formel124,00 MH6844
Österreich Ansichtskarte Kufstein, Frankatur 4 verschiedene Trachten... 28.07 2,00 -  MH6844
Österreich Block 69+ Block 71 Jg2012 postfrisch 28.07 2,00 -  MH6844
Österreich Briefmarken Österreich 1925 Mi 465,466 Katalogwert 26,5 26.07 5,00 -  poldi
Österreich Ersttagsbrief 1981 100 J. Rettungsdienst 28.07 1,00 -  MH6844
Österreich Europa Briefelot. #213# 13:10 1,00 -  charly
Österreich Gestickte Briefmarken - Enzian 2008 + Edelweiss 2005 / PF 29.07 7,00 -  MH6844
Österreich Künstlerkarte Villa Schäffler mit Mi 72 EF aus Karlsbad n... 03.08 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Lot Österreich mit 6 Belegen 02.08 1,00 -  Fridolino
Österreich Mi 10 II Kaiser Franz Joseph, 2 Kr gelb -links 28.07 10,00 -  MH6844
Österreich Mi 1006 Jg 1954, Auer Welsbach, Postfrisch 28.07 5,00 -  MH6844
Österreich Michel 1047 (Wien Erdberg) Schuhkarton voll mit Fragmente... 08.08 1,00 -  Rikske
Österreich P 278 - 6 Bildpostkarten gelaufen nach Gera ab 3 Euro 03.08 3,00 riad8103,00 Rikske
Österreich Österreich 2 alte Belege ... 13.08 1,50 -  focus
Österreich Österreich 4 alte Ganzsachen 1888/98 ... 13.08 2,50 -  focus
Österreich Österreich alter Brief + Postkarte Tirol 1920 ... 13.08 1,00 -  focus
Österreich Österreich interessante Ganzsache 1908 ... 13.08 1,00 -  focus
Österreich Österreich interessante Ganzsache 1908 ... 13.08 4,00 -  focus
Österreich Österreich kl. Brief "Dr. Josef Kresse" Vize Bü... 13.08 8,00 -  focus
Österreich Österreich: Zwei Zensur - Belege ! 26.07 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Polen Polen 2 Ganzsachen ##... 13.08 1,00 -  focus
Polen Polen Lot 06.08 4,00 JoachimEH4,00 burrus2016
Polen Schachtel mit Belegen Polen 09.08 6,00 -  burrus2016
Portugal Portugal Klassik+Karavelle 28.07 1,50 -  Lohengrin
Rumänien Rumänien - Grosses Lot alter Marken 05.08 10,00 -  oldebuche1945
Rumänien Rumänien 2 Ganzsachen 1977 ##0312 13.08 1,50 -  focus
Rumänien Rumänien 3 Ganzsachen 1988/1979 ##0563 13.08 1,50 -  focus
Rumänien Rümänien MiNr. 1780/89 + Block 39 ... 13.08 4,00 -  focus
Russland Russland alte Paketkarte 1914 ... 13.08 2,00 -  focus
Russland Steckkarte Weißrußland Reste 26.07 1,00 -  nagel.d
Schweden Schweden kleines Lot mit 7 FDC aus den Jahren 1968/69 08.08 1,50 -  Heboesingen
Schweden Schweden Mi 1789-1792 Enten, Jg 1993 postfrisch 28.07 1,00 -  MH6844
Schweden Schweden, Mi1619-1624, 1630-1632, 1639-1642 Jg. 1990 post... 28.07 2,50 -  MH6844
Schweiz 12 Belege Schweiz 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 13 Belege Schweiz 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 14 Belege Schweiz 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 15 Belege Schweiz 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 9 Blocks mit Ausgabetagstempel ab 5 Euro 12.08 5,00 -  Rikske
Schweiz GA 1875 aus Soluthurn ab 1.50 Euro 03.08 1,50 -  Rikske
Schweiz GA Schweiz Bild-PK Ausland 26.07 1,50 -  Lohengrin
Schweiz GA Schweiz Bildpostkarte 1939 26.07 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Lot CH- Ämter gestempelt. 16:59 2,00 -  jk
Schweiz Michel 1019 im kompletten Bogen mit Ausgabetagstempel ab ... 12.08 2,00 -  Rikske
Schweiz Michel 1027/8 alle Zsdr + beide 4erBlocks mit Ausgabetags... 12.08 1,00 -  Rikske
Schweiz Michel 1381/4 (PJ 88) in kompletten Bogen mit Ausgabetags... 13.08 10,00 -  Rikske
Schweiz Michel 1438/1441 im kompletten Bogen mit Stempel Ausgabet... 12.08 3,00 -  Rikske
Schweiz Michel 1443 im kompletten Bogen mit Ausgabetagstempel ab ... 12.08 3,00 -  Rikske
Schweiz Schweiz Andenkenbrief von Luzern 1927 ... 13.08 2,50 -  focus
Schweiz Schweiz FDC-Lot 17:19 20,00 -  burrus2016
Schweiz Schweiz Los gestempelt 01.08 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Zuschlagsmarken Jg2014 postfrisch 03.08 11,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz Zuschlagsmarken Jg 2005 03.08 9,00 helfried9,00 MH6844
Schweiz Schweiz Zuschlagsmarken postfrisch Mi1272-1275+1284-1287 ... 03.08 4,50 helfried4,50 MH6844
Serbien 10 Belege Schweiz 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Spanien 12 Belege Spanien 29.07 3,00 -  MH6844
Tschechoslowakei Briefmarke Tschechoslowakei Telegrafenmarke ? 26.07 1,00 -  poldi
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 2 Ganzsachen (Druckunterschiede) #... 13.08 2,50 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1947+ alte Postkarte ... 13.08 1,50 -  focus
UdSSR Lot UdssR - Raumfahrt getempelt 03.08 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdSSR-Lot xx aus 1967-74 01.08 2,00 -  philapit
Ungarn Ungarn SST 1868A/1874A auf 2 R-Briefen 26.07 2,00 -  Gerd
UNO Wien Lot UNO Wien ** 10.08 3,00 -  burrus2016
UNO Wien UNO Wien, div. R-Brf. FDC Menschenrechte 10.08 3,50 Kontrollratjunkie3,50 burrus2016
UNO Wien UNO Wien, KLB FDC Arten/Umwelt/50 J. Unicef/50 J. UN 11.08 3,50 -  burrus2016

Altdeutschland Bayern Bel… Bayer Landeskomitee vom RK: Offizielle postkarte ungebrau... 07.08 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern R-Brief alt München nach Freising ... 13.08 8,50 -  focus
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Werbebrief "Diamantine Putzmittel" ... 13.08 2,00 -  focus
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 26.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 26.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 26.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Mi-Nr 25 und 51 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Württember… Beleg Württemberg Mini-Brief 1883 31.07 1,50 -  Lohengrin

Deutsche Gebiete Danzig Danzig 242 gestempelt 17:11 3,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 243 gestempelt 17:12 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 249 gestempelt 17:13 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 250 gestempelt 17:13 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 254 gestempelt 17:15 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 259a gestempelt 17:14 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 261 gestempelt 17:16 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 265 gestempelt 17:17 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 266 gestempelt 17:17 2,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 87-89 Y postfrisch 03.08 4,50 derdon4,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 93-98 postfrisch 03.08 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 99 X postfrisch 03.08 2,50 helfried2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 53-62, gestempelt, siehe Scan. 07.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Staatswappen, gestempelt, siehe Scan. 07.08 3,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 307-308, gestempelt, siehe Scan. 07.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvern., Lot aus Mi.-Nr. 71-88A, tlw. postfr, m. ... 07.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 16-24,... 07.08 1,00 -  Sammelspaß

Deutsches Reich Feldpost Einige Feldpost - Belege WK I ! 26.07 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Einige Feldpost - Belege WK II ! 26.07 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief 1943 Bahnpost 13.08 1,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe/-karten WK II 14:23 3,00 natko3,00 burrus2016
Deutsches Reich Feldpost POW -Prisoner of War- (1) ! 31.07 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost POW -Prisoner of War- (2) ! 31.07 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost POW -Prisoner of War- (3) ! 31.07 5,00 -  Hatten

Moderne Privatpost post modern Dresden - Frauenkirche 2003 - Mi-Nr 3 A postf... 05.08 2,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - Frauenkirche 2003 - Mi-Nr 4 A postf... 05.08 2,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - Oberränder Verkehrsbetriebe Erstaus... 05.08 10,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - Satz 1. Dauerserie von 2003 komplet... 05.08 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U3 A) 07.08 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U3 Bh) 07.08 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 Bd) 07.08 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 Bh) 07.08 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 A) 07.08 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 Bd) 07.08 5,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 2 Varianten von P 962 04.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 3 Ganzsachen mit verschiedenen SSt von Leipzi 04.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 3 x P 952 in verschiedenen Farbtönen 04.08 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 967-68, postfrisch 28.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 963 a+b + 969-70 28.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache mit Sonderstempel 1947 "Volkssolidarität&q... 13.08 1,50 -  focus
Alliierte Besetzung Gemei… P 950 mit SSt vom Dresdner Striezelmarkt 1946 04.08 1,00 Uwe Seif1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 952 und P 955 04.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit SSt und Privatzudruck Cottbus 04.08 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 PF I mit SSt 04.08 1,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 1-9, amer. Druck, Papier x gestempelt 27.07 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 15 Varianten, gestempelt 27.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 19 Dz, gestempelt 27.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 30-33, gestempelt 27.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Spezial - Mi. 36-52 I+Ii mit Aufdruckfehlern n... 26.07 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Spezial - Mi. 37 I-mit 11 Plattenfehlern (Osterm... 26.07 14,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Spezial - Mi. 44 I-mit 17 Plattenfehlern (Osterm... 26.07 28,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung kleines Lot gestempelt + postfrisch ** 26.07 15,00 -  Heboesingen

Alliierte Besetzung SBZ S… 69 X b gestempelt 02.08 2,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… gelaufene Ganzsache P 15 mit Eckfehler, sh. Fotos 03.08 1,50 Nikolaus 1,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 P 36 a /01 mit SSt und Farbdifferenzen 04.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 Stück P 36 a /02 aus dem Bedarf mit Farbdifferenzen 04.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausggabe Mi 231 Eckstück xx 28.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. SBZ allg Ausgabe Mi 213, Drucksache 30.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Mi-Nr 213 a und b gestempelt 01.08 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Mi-Nr 214 a und c gestempelt 01.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Mi-Nr 215 b gestempelt 01.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Mi-Nr 218 a und d gestempelt 01.08 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Mi-Nr 218 b gestempelt 01.08 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot Köpfe I gestempelt 01.08 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Franz… Michel 11/13 postfrisch ab 1 Euro 05.08 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Baden 50 I gestempelt ( Paar ) 03.08 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 50-52 I postfrisch 03.08 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54-55 gestempelt 03.08 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54-55 gestempelt auf Briefstück 03.08 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden-Lot mit 25 Marken - gute Werte einwandfrei postfris... 26.07 34,00 -  alemannia
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 26/7 gestempelt 17:22 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 57 gestempelt 17:24 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 17:25 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 52 gestempelt 17:26 1,00 -  MichaelS

Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg 1 Pfg. Mi.Nr. 512 10er Block + WP Oberrand... 08.08 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… 10 Jahre Hilfswerk Mutter und Kind 2 Sätze mit Ersttagsst... 09:14 19,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 321 postfrisch mit HAN 03.08 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 323 postfrisch mit HAN 03.08 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 324 postfrisch mit HAN 03.08 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 338-343 gestempelt 03.08 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651-659 gestempelt 03.08 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 764-767 postfrisch 03.08 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 768-771 postfrisch 03.08 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 219 PLF II, gestempelt 29.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 29 gestempelt II.Wahl 01.08 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg + Fredericus kpl. Mi.Nr.467-473, 479-481 ge... 26.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Satz kpl. Mi.Nr. 482-495 WZ Waben gestempelt 26.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher etc. Satz kpl. aus Mi.Nr. 540-568 ges... 26.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Posthorn im Eirund Mi.Nr.207W, 208 II, 209 W gestempel... 26.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Lot Dt.Reich gestempelt 16:49 1,50 -  jk
Deutsches Reich Marken un… Mi 6 mit schönen Stempel Doebeln ab 18 Euro 05.08 18,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendrucke Konvolut ##0310 13.08 44,00 -  focus
Deutsches Reich Ganzsache… DR 30 Ganzsachen ; alle aus Bonn ! 29.07 3,00 hubtheissen3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 30 Ganzsachen ; alle aus Cöln ! 26.07 3,00 lonerayder4,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsachen-Lot Deutschland 15:08 3,50 natko3,50 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… WHW-Ganzs. 1934/35, Bernsteinbergwerk Palmnicken 13.08 1,50 Jürgen Witkowski1,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege 9 gelaufene Belege (8 Deutsches Reich, 1 Bayern) 26.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege AK Port Said 1925 13.08 2,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Dienstbrief? aus 1870 mit 2 Stempel ab 1.50 Euro 08.08 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel "Senftenberg Niederlausitz" 19... 13.08 1,50 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel Ober Scheiberhau "Ski, Bob, Rodel u... 13.08 2,50 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel Wien !. April 1938 ... 13.08 1,50 -  focus
Deutsches Reich Belege gelaufener Beleg des Finanzamtes vom 19.12.22 mit 25 x Di... 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufener Beleg mit 2 x 159 und 3 x 147 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufener Beleg mit Deutsches Reich 287 (Übereignungsanz... 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufener Beleg mit Deutsches Reich Michel 799 mit Erstt... 26.07 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege M815i Braunes Band auf Brief mit Sonderstempel 30.07 2,50 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Mi671 Braunes Band auf Brief mit Sonderstempel 30.07 14,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege PK (Berlin, Unter den Linden) mit DR Nr. 650 (aus Block 1... 26.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Postkarte(Ostergruß) aus dem Jahre 1902 10.08 1,50 -  oskar02
Deutsches Reich Belege Völkerschlacht-Denkmal mit klassischen SST vom 18.10.1913 ! 26.07 1,00 formel12,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… Brief Gerichtskasse Hersfeld aus 1926 ab 1.50 Euro 08.08 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2 Sätze kpl. Mi.Nr.132-143 + 144-154 gestempelt 26.07 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 135,149,168,169 gestempelt - Briefstück ... 08.08 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Dienst Plattenfehler Sprung in Rosette Mi.Nr.101PaHT,1... 26.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi.Nr. 671 I gestempelt - M statt VI 26.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… Michel 850 Plf I postfrisch ab 2 Euro 09.08 2,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Lot Alt-Saar gestempelt 14:50 2,00 -  jk
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 32-43 mit 38 x+x und 43 b postfrisch geprüft 03.08 5,50 Alfred16355,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70 A - 83 gestempelt 03.08 12,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 12 I - 15 I mit 14 II gestempelt Dienstmarken 03.08 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 16-21 gestempelt Dienstmarken 03.08 1,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Plattenfehlerlot ab 5 Euro 07.08 5,00 hinnerk5,00 Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland 309-313 postfrisch 03.08 9,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338-340 postfrisch 03.08 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344-346 postfrisch 03.08 2,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 2085 mit Rand 08.08 1,00 -  Der Sachse
DDR Marken und Sätze 4 Marken 938 mit 10 x 7 08.08 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze 5 Varianten von Mi-Nr 935 08.08 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze 6 Vierergruppen der 2099-2104 27.07 1,00 -  Der Sachse
DDR Marken und Sätze 936 OR 1, 1080 OR 1 und 1080 OR 2 08.08 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR ** 897 mit Druckvermerk 26.07 1,50 brunoh1,50 Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 264 gestempelt 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 267 gestempelt 02.08 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: LFM Mi-Nr 249 gestempelt 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 250 gestempelt 01.08 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 284-285 gestempelt 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 288 gestempelt (Michel 55 €) 02.08 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 328 v XI gestempelt und XII 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz Aufbau Mi-Nr 303-306 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Mi-Nr 448 a XII gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Satz Heinrich Heine Mi-Nr 516-517 gestempelt 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Satz Mi-Nr 635-639 gestempelt (Michel 23 €) 02.08 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 845 bis 862 gestempelt 02.08 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Satz IGA Mi-Nr 854-856 gestempelt 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1272 bis 1291 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1292 bis 1311 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1308 bis 1334 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1317 bis 1328 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1346 bis 1367 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1391 bis 1410 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1411 bis 1433 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1856 bis Block 39 gestempelt 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2270 bis 2286 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2287 bis 2311 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: schönes Lot gestempelt 07.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2865 bis 2889 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr Bl 76 bis 2873 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1987: Lot aus Mi-Nr 3063 bis 3131 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 263 gestempelt 17:03 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 264 gestempelt 17:04 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 266 gestempelt 17:04 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 267 gestempelt 17:05 3,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 268 gestempelt 17:06 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 269 gestempelt 17:06 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 270 gestempelt 17:07 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 274 gestempelt 17:09 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 275 gestempelt 17:09 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 286 gestempelt 17:10 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 5.Jahrplan ODR Mi aus 362-79 30.07 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Bl. 7 Sonderstempel Leipzig 17:08 20,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1980 postfrisch 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1985/6 postfrisch 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1988 postfrisch, dabei viele Randstücke 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1990: alle DM-Sondermarken postfrisch 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 274 mit DV, postfrisch 30.07 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 438 XI+XII und 439 XI+XII 31.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi2376-2381 Jg^1978 Jagdwaffen, gest. 30.07 1,00 -  MH6844
DDR Marken und Sätze Mi.-Nr. 1138-1140, Zusammendruck, o 27.07 1,50 -  lueckel2010
DDR Marken und Sätze Satz mit DV 2686-90 08.08 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8019 Dresden verzahnt! 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8020 und 8021 Dresden postfrisch 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8022 Dresden mit Überhöhe 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8025 Dresden (2 verschiedene Rahmen) 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8028 Dresden 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8045 und 8052 Dresden 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8051 Dresden nicht durchgezähnt! 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8060 und 8071 Dresden 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8072 Dresden (2 verschiedene) 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 809 Dresden 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 832 Bad Schandau 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SbPA-R-Zettel 8900 Görlitz 1 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten DDR ** mit DV bei Marken aus 1059A-1071A 26.07 3,50 brunoh5,00 Gerd
DDR Paare und Einheiten DDR ** mit DV von 1059, 1068, 1070, 1072, 1073 26.07 3,00 brunoh3,00 Gerd
DDR Blocks DDR * aus oder im Block 19 enthaltene Marken 1059B/1073B 26.07 3,50 -  Gerd
DDR Blocks DDR W. Pieck Block 18+673, gestempelt 31.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… 2 SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 und 10 x 3296 postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1 postfrisch mit 11 sowie mit 17 Nahtstichen 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /3a postfrisch (Zähnung E A A selten!) 31.07 17,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.8 mit Plattenfehler 1862 VIII postfrisch 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 3 (unten nicht durchgezähnt) postfrisch 31.07 11,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 3 postfrisch mit u.a. Druckabweichung vF1V1 03.08 12,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I a mit Inhalt 10 x 2775 mit Plattenfehler F3 und... 03.08 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I g mit Inhalt 10 x 2822 mit Plattenfehler F28 po... 03.08 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ac mit 3 Plattenfehlern: Mi-Nr 2869 I und F14 und... 03.08 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2826 mit F14 postfrisch 03.08 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit Inhalt 10 x 2790 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit Inhalt 10 x 2826 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 a mit Inhalt 10 x 2691 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 a mit Inhalt 10 x 2790 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 17 mit Inhalt 10 x 2891 postfrisch, dabei Plattenfeh... 03.08 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 3063 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit N 5 IV und Inhalt 10 x Mi-Nr 3286 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 26 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch mit Plattenfehler... 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 mit N 5 I 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch, dabei 3231 F46 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 bb mit Besonderheit und Inhalt 10 x 3156 postfrisch 03.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3226 mit Plattenfehler F40 postfr... 03.08 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3226 mit Plattenfehler F30 postfr... 03.08 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 c mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 fc mit grauem Streifen und Inhalt 10 x 2891 postfr... 03.08 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 cb mit Inhalt 10 x 2891 mit Plattenfehler 2891 I p... 03.08 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 db mit u.a. Plattenfehler Mi-Nr 2853 I (kleines i)... 03.08 3,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke der 1236-1241 Plus 2 Vierergruppen 27.07 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke der 1717-1722 Plus 2 Vierergruppen 27.07 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke der 2187-2192 Plus 2 Vierergruppen 27.07 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke der 2347-2352 Plus 2 Vierergruppen 27.07 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke DDR ** 1138/40 mit Druckvermerk 26.07 1,00 brunoh1,00 Gerd
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke aus 1012-1013 postfrisch und geste... 03.08 10,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke aus 1035-1044 und 1052-1053 postfr... 03.08 3,00 brunoh3,00 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke aus 1074-1079 postfrisch und geste... 03.08 17,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR ZD Mi 2947 im Schmuckkuvert 31.07 1,00 -  Lohengrin
DDR Belege 12 Briefe bzw. Karten, dabei Einschreiben und Eilsendung 05.08 1,00 Uwe Seif1,00 Fridolino
DDR Belege 3 Belege mit Mischfrankaturen DDR-BRD und DDR-Berlin 05.08 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 5 Belege mit Marken der DDR - Gestempelt nach dem 1.7.1990 26.07 3,00 -  alemannia
DDR Belege 5 DDR-Postformulare 05.08 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit Bahnpoststempel Ludwigslust - Neubrandenburg Zu... 05.08 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Einschreibbrief+Paketkarte 30.07 3,00 -  MH6844
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 17:19 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 17:20 1,00 hinnerk1,00 MichaelS
DDR Ganzsachen 2 Stück P 89 in verschiedenen Papiersorten aus dem Bedarf 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 6 amtliche Ganzsachenumschläge 03.08 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 6 Sonderpostkarten mit SSt 03.08 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 7 Ganzsachen aus P 90 bis P 108 mit Ersttagsstempel 03.08 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 8 Ganzsachen aus P 50 bis P 86 aus dem Bedarf 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR-Ganzsache K 55 -gelaufen-Leipzig-Antwortkarte 04.08 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR-Ganzsache K 55 -gelaufen-Schwerin Antwortkarte 04.08 1,00 bernhard011,00 philapit
DDR Ganzsachen P 87 I und P 87 II aus dem Bedarf 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 90 A letzter Gültigkeitstag 01.08 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Bund Mi. 1239 xx Plattenfehler Mi. II im Paar 04.08 4,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 3078 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 1... 02.08 6,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1499 F16 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2083 F5 postfrisch 02.08 1,50 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze Berlin Belege und Briefmarken. #116# 13:40 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1972-1974 postfrisch 04.08 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt/Jugend 1975 & 1977 04.08 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Zuschlagmarken 1978 postfrisch 04.08 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Interessanter Restposten ab 6 Euro 07.08 6,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Eckrand-Sechserblock* oben rechts (ungefaltet und unbesch... 02.08 5,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Eckrand-Viererblock oben links (ungefaltet): Mi.-Nr. 212, xx 02.08 4,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Eckrand-Viererblock oben links (ungefaltet): Mi.-Nr. 213, xx 02.08 4,50 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi 64 im senkrechten Paar vom Unterrand auf Fragment ab 1... 09.08 1,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Waagerechte Pärchen: Mi.-Nr 199-213, xx 02.08 6,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba oZ postfrisch mit Zugabe 31.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b V+IV oZ postfrisch 31.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 c I oZ postfrisch 31.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P100 gestempelt 02.08 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P106, P116, P122 gest. 02.08 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P116-P124 gest. Lot 02.08 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P137F & P138A gest. 02.08 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P80-P105 gest. Lot 02.08 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Erstflugbeleg Köln - Frankfurt auf Berlin P 58 05.08 2,00 -  Fridolino
Berlin Rollenmarken Michel 144 mit Rückseitiger Nr gestempelt ab 1 Euro 05.08 1,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin ATM-Lot-Mi. 1 inkl.Belege, 2x FDC,+3 Abarten-saub... 04.08 9,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Farbrandstreifen, komplett: Mi.-Nr. 254, 255 und 256 (all... 01.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin Belege mit SSt. 02.08 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Ersttagsstempel 1975 & 1983 02.08 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Postkarten 1955 & 1966 02.08 1,00 -  OBach

Bund Marken und Sätze 14 komplette Sätze zwischen 612 und 1176 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 2 Heuss-Sätze 177-196 x und 259-265 x komplett mit Tagesv... 26.07 10,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze 20 Jahre Vertreibung im Bogen postfrisch mit FN und Bogen... 09:12 2,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 7 komplette Sätze zwischen 1164 und 1311 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 2001-2004 Katalogwert ca. 32 (cb) 26.07 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund ATM 1 VS 4 ** 05.08 1,00 -  philatrain
Bund Marken und Sätze Bund Briefmarken xx. #126 13:35 1,50 -  charly
Bund Marken und Sätze Bund Grußmarken, gestempelt 29.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/gest. 09.08 4,00 natko4,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi 235-36, gestempelt 29.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 2534 auf Aufkleber 29.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 506-10 und 2140 Ay 29.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund nachträglich entwertet 29.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Posthorn 29.07 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Satz 302 - 306 mit Tages-Vollstempel 26.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot 32 Marken gestempelt 26.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot 35 Marken gestempelt 26.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot 36 Marken gestempelt 26.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot 37 Marken gestempelt 26.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot früher Werte einwandfrei postfrisch - Michel-Wer... 26.07 12,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Sondermarken nur mit Tages-Vollstempel - Michel ... 26.07 34,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Zuschlagsmarken mit VST-Stempel Michel 14,00 € 26.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund: Bilder aus Deutschland 1994-97 vollständig ** 11:51 1,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Europamarken 1965 im postfrischen Bogensatz mit FN und Bo... 09:09 4,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Europamarken 1967 im postfrischen Bogensatz 09:04 4,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze FIP München 1966 im postfrischen Bogensatz 09:05 4,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Ganzsache BRD Astronomie 26.07 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Jugendmarken 1966 im kompletten Bogensatz postfrisch mit ... 09:07 6,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot postfrischer Bögen - alles Sondermarken wie abgebilde... 09:02 18,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Mi2055-2059 Jg.1999 Trickfilmfiguren, gestempelt 30.07 2,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Satz "Industrie und Technik" gestempelt komplett 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Satz Heinemann gestempelt komplett 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 921 bis 1343 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze über 140 schöne Sondermarken ab 1 € 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten Bund kleines Lot gestempelt meist gute Einheiten 26.07 2,00 -  Heboesingen
Bund Paare und Einheiten Bund Posthorn-Block, gestempelt 29.07 10,00 -  Lohengrin
Bund Paare und Einheiten Eckrand-Viererblock oben rechts (ungefaltet und unbeschri... 02.08 5,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Sondermarke "D. Bo... 31.07 8,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1948-1952, a... 31.07 7,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1968-1971, a... 31.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1990-1994, a... 31.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 2031-2034, a... 31.07 5,50 -  lueckel2010
Bund Bögen Lot Bund/Berlin Bogen/-teile ** 12.08 4,50 -  burrus2016
Bund Jahrbücher Div. Jahresammlungen Postd./DP 12.08 6,00 natko6,00 burrus2016
Bund Blocks Bl46+Bl47 gestempelt, Jg. 1999 30.07 2,00 -  MH6844
Bund Blocks Block 49, 50 Jahre Bundesrepublik, Jg1999, gestempelt 30.07 2,00 -  MH6844
Bund Blocks Block4 Jg1964 gestempelt JT Attentat Hitler 30.07 2,00 -  MH6844
Bund Blocks Bund-Lot 26 Blocks mit Tages-Vollstempel - Michel über 11... 26.07 28,00 -  alemannia
Bund Markenheftchen MH 20 d I oZ und MH 27 I postfrisch (Michel 29 €) 03.08 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 21 a II oZ und MH 22 I ad K2 oZ postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler 2 Plattenfehler in einem Viererblock, Seitenrand rechts: ... 26.07 8,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bund Mi 2255 Raster-Abart 29.07 4,00 -  Lohengrin
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 424 I, Eckrandviererblock oben links, xx 26.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 488 I, xx 26.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 540 I, Viererblock, Seitenrand links, xx 26.07 5,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 541 I, Viererblock, Seitenrand links, xx 26.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 487 f 43, xx 27.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 21, Viererblock, lin... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 25, Achterblock*, re... 27.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 41, Eckrand-Viererbl... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 539 f 39, Viererblock, rec... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 frühe Plusbriefe gelaufen, dabei USo 7 in die USA 01.08 2,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 8 ältere Plusbriefe mit schönen SSt 05.08 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen kleines Lot mit 20 verschiedenen Plusbrie... 26.07 2,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen GA Bund nicht gelaufen 26.07 1,50 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen GA Bund Plusbriefe gelaufen 29.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Privatumschlag PU 288-D1-1 mit ESSt 03.08 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Bund ATM-Spezialsammlung aus Mi.1- inkl.10 Belegen+5 Aukt... 04.08 18,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund-ATM-Speziallot Mi. 3/4 sauber gestempelt 60 Stk+ 4 B... 04.08 13,00 -  philapit
Bund Sonstiges DP 1-Papier (CARTAX): Mi.-Nr. 806 + normales Vergleichsss... 04.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Faltblatt Fussball WM 1994 mit Unetrschrift Franz Beckenb... 08.08 1,50 -  Rikske
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, komplett: Mi.-Nr. 463 (2, Viererblock) ... 01.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, komplett: Mi.-Nr. 480 (2, Viererblock),... 01.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, komplett: Mi.-Nr. 480 (2, Viererblock),... 01.08 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, komplett: Mi.-Nr. 485-488 (alle 4, Acht... 01.08 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, komplett: Mi.-Nr. 518 (3, Sechserblock)... 01.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Gerichtsbrief Ladung zur Verhandlung aus Weilburg 1953 mi... 08.08 1,50 -  Rikske
Bund Sonstiges Jahresgabe 2003 Bund deutscher Philatelisten 30.07 1,00 -  MH6844
Bund Sonstiges Schnapszahl, 8.8.88 #199# 18:42 1,00 -  charly
Bund Belege 10 FDC von 1974/5 gelaufen in die DDR 05.08 2,00 -  Fridolino
Bund Belege 12 Briefe bzw. Karten, dabei Einschreiben 05.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Belege Weihnachts-Track-Tour 2003/2004 10.08 2,00 -  oskar02
Bund Belege 3 Belege Hafengeburtstag Hamburg 1986/87 10.08 1,50 -  oskar02
Bund Belege Beleg Bund Mi 294, Sonderstempel München 26.07 1,50 -  Lohengrin
Bund Belege Beleg Bund mit Block34 29.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Beleg Eröffnung Briefzentrum 67 Ludwigshafen am Rhein 10.08 1,00 -  oskar02
Bund Belege Beleg Eröffnung Briefzentrum 68 Mannheim 10.08 1,00 -  oskar02
Bund Belege Beleg Hannover-Messe 1949, Sonderstempel 26.07 1,50 Christina Ulrike1,50 Lohengrin
Bund Belege Belege Lot Bund/Berlin, Wertbriefe 06.08 4,50 -  burrus2016
Bund Belege Bund ATM 5 ohne Werteindruck auf Brief mit Nachgebühr 18:51 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Postkarte Heuss 1959 Schreibmaschinen Karte Kranenbu... 13.08 1,00 -  focus
Bund Belege Bund PrivatGS Fernmeldesektor B 1982, 25+70 Pfg Burgen u.... 18:52 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund/Berlin, R-Brief Lot 09.08 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Bund: Beleg Feuerwehr Glückstadt mit Sonderstempel 18:51 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss EF 181 Drucksache mit Nachgebührstempel "... 18:49 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Lot FDC aus den 70er Jahren 11:55 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Einschreiben mit seltener Frankatur GS-Ausschnitte 01.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Entgelt bezahlt Schneckenpost 01.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Erstagsblatt Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts 26.07 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsblatt Für den Sport 26.07 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsbriefe. #207# 13:44 1,00 -  charly
Bund Belege FDC-Lot Bund 12.08 6,00 natko6,00 burrus2016
Bund Belege Kronsmoor Landpoststempel Ansichtskarte aus Itzehoe 1960 13.08 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Lot Belege/Briefausschnitte 50er J. 19:04 5,00 natko5,00 burrus2016

500 Jahre Entdeckung Amer… 500 Jahre Entdeckung Amerika Parallelausgabe Färöer Islan... 05.08 2,50 -  philatrain
Albert Einstein Albert Einstein FDC-San Marino 1979 05.08 1,00 -  philapit
Ballonpost/Raketen/Flugpo… Ballonerstflug-Irland 1986 inkl. aller Spl. 05.08 1,00 -  philapit
Ballonpost/Raketen/Flugpo… Niederlande -Mi. 645-Flugpionier Plesmann 1954 02.08 4,00 -  philapit
DR Werbestempel "Der Deut… DR Werbestempel "Der Deutsche Automobil Club" ... 13.08 1,50 -  focus
Eisenbahn Brief mit Bahnpostwagen 1866 26.07 1,50 -  halbmeil
EISENBAHN EISENBAHNEN aus aller Welt 1 07.08 1,00 -  jessy0205
EISENBAHN EISENBAHNEN aus aller Welt 2 07.08 1,00 -  jessy0205
Eisenbahn UNO Wien Eisenbahnstempel 26.07 1,50 -  halbmeil
Europa Klappkarte 1967 Fr… Europa Klappkarte 1967 Frankreich/Deutschland ... 13.08 2,00 -  focus
Europa/Cept 2x FDC-EUROPA-Ausgaben 1961+69-Niederlande/Island 05.08 2,50 -  philapit
Fische Fische Bulgarien, Togo, Aserbaidschan 03.08 1,00 -  MH6844
Flugbeleg Air France Lei… Flugbeleg Air France Leipzig-Paris 1990 ##0178 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 369R Ljubl… Flugbeleg LH 369R Ljubliana-München-Düsseldorf 1974 ... 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 179 1963 Flugbeleg LH 179 1963 ##0145 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 179 Palma d… Flugbeleg LH 179 Palma de Mallorca-Nizza-Frankfurt 1963... 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 191 Las Pal… Flugbeleg LH 191 Las Palmas-Casablanca 1971 ... 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 608/609 The… Flugbeleg LH 608/609 Thessaloniki-Baghdad 1974 ... 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 646 Frankfu… Flugbeleg LH 646 Frankfurt-Kuwait-Frankfurt 1971 ... 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 691 New Del… Flugbeleg LH 691 New Delhi-Athen 1966 ##0036 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg DDR Dresden-Her… Flugbeleg DDR Dresden-Heringsdorf 1962 ##0636 13.08 1,50 -  focus
Flugbeleg Österreich Aus… Flugbeleg Österreich Austrian "Wien-Budapest-Istamb... 13.08 2,50 -  focus
Flugbeleg Österreich Aust… Flugbeleg Österreich Austrian 101 "Wien-Budapest-Ist... 13.08 2,50 -  focus
Flugbeleg Taufe des Airbu… Flugbeleg Taufe des Airbus A320-200 D-AIPF Leipzig 1990 ... 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg Tschechoslowake… Flugbeleg Tschechoslowakei ##0682 13.08 1,00 -  focus
Flugbeleg Tschechoslowake… Flugbeleg Tschechoslowakei 1971 ##0609 13.08 1,50 -  focus
Flugbeleg Wasserfluglinie… Flugbeleg Wasserfluglinie Dresden-Magdeburg-Altona ... 13.08 1,50 -  focus
FLUGZEUGE FLUGZEUGE 2 07.08 1,00 -  jessy0205
FLUGZEUGE FLUGZEUGE 3 07.08 1,00 -  jessy0205
Fu Bund: Mi.-Nr, 2010 (Motiv: 1. FC Kaiserslautern), komplet... 31.07 2,00 -  lueckel2010
Fussball Bund, Mi.-Nr. 1958 (Motiv: Bayern München), kompletter Ze... 31.07 2,00 -  lueckel2010
Fussball Franzöziscche GA WM 98 mit Sonderstempel und Stempel WM 2... 08.08 1,50 -  Rikske
Fußball Fussball - Aserbaidschan, Tansania, Kambodscha 03.08 1,00 -  MH6844
Fußball WM Fußball WM 1978 -FDC Argentinien-Deutschland-Tunesien mit... 02.08 1,50 -  philapit
gegen Kinderlähmung Vignetten gegen Kinderlähmung 26.07 1,00 -  poldi
Handball Handball Endspiel 1973: 3 Umschläge wobei 2 mit Originala... 08.08 2,50 -  Rikske
Krebse Krebse Tansania, 2 Blocks + 7 Marken 03.08 1,00 -  MH6844
KUNST Aktgemälde und religiöse Kunst 07.08 1,00 -  jessy0205
Luftfahrt Berlin Sonderkarte Luftfahrt 26.07 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Berlin Sonderstempel Luftfahrt 1971 26.07 1,50 -  halbmeil
Papst Panama Bl. 6-FDC-Todestag Papst Pius XII-ungelaufen 02.08 5,00 -  philapit
Pfadfinder Pfadfinder -23 -Schöne FDC aus Liberia von 1979 zu diesem... 02.08 15,00 -  philapit
PILZE PILZE aus aller Welt 07.08 1,00 -  jessy0205
SCHIFFE Schiffe 1 07.08 1,00 -  jessy0205
SCHIFFE Schiffe 2 07.08 1,00 -  jessy0205
SCHIFFE Schiffe 3 07.08 1,00 -  jessy0205
Sport Briefmarken u. -blocks, Übersee, Sport, Olympia. #221# 18:49 1,00 -  charly
Weltraum USA Weltraum 2 gute Briefe Apollo 13 aus dem Jahr 1970 26.07 2,00 -  Heboesingen
Werbung Möbelhaus Hartlieb DR 4 Pfg. MEF 1934 08.08 1,00 JoachimEH1,00 philatrain
Zensur Luftpostbrf.von Argentinien nach Berlin-Wilmersdorf mit d... 02.08 2,00 JoachimEH2,00 philapit
Zensur Luftpostbrf.von Argentinien nach Berlin-Wilmersdorf mit d... 02.08 2,50 JoachimEH2,50 philapit
Zensur Luftpostbrf.von Mexiko nach New York mit US-Zensur 1945 02.08 1,00 -  philapit

Ansichtskarten, beschrift… AK Gruss aus Teplitz, Schlossberg 1905 14:45 2,00 natko2,00 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Gruss aus Vienenburg, Kaliwerk 1901 13.08 2,50 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Hahnenklee/Oberharz, Blick v. Bocksberg 1920 13.08 2,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Helmstedt, Konditorei+Cafe Frede Bahnpost 1919 13.08 2,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Zwiesel 1939 29.07 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… München alte Postkarte "Maximilianeum" 1902 ... 13.08 2,50 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Ratingen 3 alte Postkarten ... 13.08 2,50 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Weihnachts-Grußkarte 1901 10:59 1,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, unbeschri… Jubiläums-Postkarte Anstalt Bethel 1917 13.08 1,50 -  burrus2016

Bayern Nürnberg Briefmarke Bayerische Landesausstellung 1896 Nürnberg 26.07 1,00 -  poldi
Fleckl Fleckl über Warmensteinach Poststellenstempel 1956 06.08 1,50 -  philatrain
Frankfurt Jahrhundertfeier der Nationalversammlung Sonderkarte- + s... 13.08 1,00 -  Altdeutschland
Friedrichshafen Bodensee Friedrichshafen Sonderstempel 26.07 1,00 -  halbmeil
Gardelegen Sechs Nachnahmen Finanzamt Gardelegen 1929/32 08.08 1,00 -  philatrain
Gößnitz (KR. Altenburg) SBZ Brief mit Handstempel Ii, 912 (2) und 969 (4) vom li... 12:35 12,00 -  Gerd
Hamburg Freistempler 1948 mit britischer Zensur der Atlantic Rhe... 02.08 2,50 JoachimEH2,50 philapit
Hamburg Hamburg Sonderkarten 26.07 1,50 -  halbmeil
Hamburg Luftpostbrf. 1950 von Columbien nach Hamburg-mit 7 Marken 02.08 1,00 -  philapit
Leipzig Firmenbrf.von Norwegen n.Leipzig 1933-Samenhandlung-Masch... 02.08 1,00 -  philapit
Nürnberg. 4 alte Ansichtskarten von Nürnberg. #174# 13:20 1,00 brunoh1,00 charly
Österreich Österreich 175 Jahre Staatsdruckerei ohne Wertangabe 26.07 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Hochwasser Marke ohne Wertangabe 26.07 1,00 -  poldi
Schwaben Schwäbisch Gmünd-Sspl.Flugplatz-Eröffnung 1951 auf Mi.124... 01.08 2,00 -  philapit

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Deutschland: Restposten mit ua Einheiten heuss und Postho... 07.08 20,00 -  Rikske
Grossposten / Sammlungen … FELDPOST-Spezialsammlung der Bundeswehr ab 1986 auf Ü. 13... 26.07 120,00 -  philapit

Fachbücher Rittersgrün&Breitenbrunn Aus der Geschichte beider Orte u... 07.08 15,00 -  philatrain
Fachbücher Weltchronik in Briefmarken in drei Bänden 08.08 1,00 -  philatrain

Münzen Deutschland Kölner Münzkabinett Auktion 89 aus 2008 10.08 1,00 -  Altdeutschland
Münzen Übersee Münze VR China 1, 2 und 50 Fen 01.08 2,00 -  Lohengrin
Münzzubehör SAFE Münzkapseln (2.- u. 5 €) 12.08 4,00 natko4,00 burrus2016
Banknoten Deutschland Banknote Deutsches Reich DKS 26.07 1,50 -  Lohengrin
Banknoten Europa Banknote Polen 20 Zloty 1948 26.07 2,00 -  Lohengrin
Banknoten Europa Steuermarke Großbritanien 1 penny 26.07 1,00 -  poldi
Banknoten Übersee Banknote China 1 Fen, bankfrisch 26.07 1,00 -  Lohengrin
Banknoten Übersee Banknote CSSR 20 Kronen 1988, druckfrisch 26.07 1,50 -  Lohengrin
Banknoten Notgeld 1919: Kriegsnotgeld, Elberfeld, Nordrhein-Westfalen, 10 M... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Quern, Schleswig-Holsten, 25 Pf, sehr gute... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Quern, Schleswig-Holsten, 50 Pf, sehr gute... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921?: Notgeld, Hockensbüll, Schleswig-Holsten, 50 Pf, se... 27.07 3,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921?: Notgeld: Hockensbüll, Schleswig-Holsten, 50 Pf, se... 27.07 3,00 -  lueckel2010

Dokumente / Urkunden Einheitswertbescheid und Grundsteuermessbescheid Wetzlar ... 08.08 1,00 -  Rikske
Dokumente / Urkunden Postzustellungsurkunde für Zahlungsbefehl 1939 ab 1 Euro 08.08 1,00 -  Rikske
Telefonkarten Hattrick Unfallschutz: 2 Telefonkarten ab 1 Euro 05.08 1,00 -  Rikske
Sonstiges DFB Autogrammkarte WM 1982 ab 1 Euro 08.08 1,00 -  Rikske
Sonstiges Fernsprechrechnung des Fernsprechamtes Berlin-Charlottenb... 26.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Wanderkarte Dresdner Heide und Seifersdorfer Tal 05.08 1,00 -  Fridolino

775 Lose
hiervon 123 mit Gebot deren Ausrufpreis:
241,50   269,00