Los: Nr. 428.1148 kleine Restsammlung Deutschland (4 Posten, davon 3 BRD, 1 x DR), sh. Fotos + Text.

Startpreis: 1.00 Euro
Höchstbieter: 1.00 Euro, jahlert

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: kleine Restsammlung Deutschland (4 Posten, davon 3 BRD, 1 x DR).
Im Einzelnen:
1.) gestempeltes waagerechtes Paar 128
2.) postfrische Rollenmarken Brandenburger Tor 508 v (glänzend) + 510 w (matt)
3.) 4er-Blöcke der Dauerserie Unfallverhütung
4.) gelaufene Ganzsache Deutsches Reich von Heilbronn nach Rottweil

Versandkosten: Deutschland: Brief, 1.85 Euro