Los: Nr. 425.1101 USA Schaubek Vordruckalbum mit gestempelten Marken 1945 - 1987

Anbieter: Stiggi

Startpreis: 20.00 Euro
Höchstbieter: 20.00 Euro, Neuenheimsammler

Sammelgebiet: Grossposten / Sammlungen / Kisten

Beschreibung: Ich biete ein Schaubek Vordruckalben der Vereinigten Staaten von Amerika an. Enthalten sind die Blätter 26 - 139. Dazu auch noch Z-Blätter für die Zusammendrucke.

Die Marken sind in selbst eingeklebten Taschen befestigt. Die meisten Marken sind gestempelt, es sind aber auch teilweise postfrische Exemplare dabei. Bei den letzten beiden Jahrgängen sind die Marken noch nicht in Taschen befestigt. Einige (wohl fehlende) Marken liegen in Umschlägen dabei.

Das Album ist nicht komplett bestückt, es fehlen immer wieder mal Marken. Ein guter Grundstock ist es aber allemal.

Die Fotos bilden nur einen Teil des Albums ab. Ich habe versucht einen Querschnitt abzubilden.

Suchen Sie bestimmte Marken, kann ich gern nachsehen, ob sie enthalten sind.

Gewicht 2,6kg

Versandkosten: DHL Paket 5kg, 7.49 Euro