Los: Nr. 425.0626 Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Type C)

Anbieter: Fridolino

Startpreis: 5.00 Euro

Sammelgebiet: Moderne Privatpost

Beschreibung: Erstausgabe von 2002, wurde eigentlich nur gestempelt auf ETB verkauft, nachträglich aber auch postfrisch.
Man kann 8 Typen unterscheiden (siehe https://philafreu.de/uploads/pdf/VB1.pdf), hier biete ich die Type C an.
Die Marken sind frankaturgültig!

Los 39C;

Versandkosten: Deutschland: Brief bis 20 g, 0.95 Euro
Deutschland: Einwurf-Einschreiben bis 20 g, 3.30 Euro
03.06.22 09:07:29