Ägypten Luftpostbrief Ägypten + Nigeria 26.05 1,00 -  MH6844
Ägypten Ägypten hohe Frankierung auf Briefecke 20.06 1,00 -  Lohengrin
Afghanistan Afghanistan gestempeltes Lot 21.06 2,00 -  halbmeil
Afghanistan Afghanistan: Postkarte 1. Schweizerische Hindukusch Exped... 01.06 5,00 gnadenwald5,00 MichaelS
Ajman Ajman State Block (Passerverschiebung ) !! ... 12.06 4,00 -  focus
Algerien Briefmarken Algerien Restlot 26.05 1,00 -  poldi
Algerien 12 Briefe diverser Botschaften von Algerien nach Deutschland 19.06 2,00 -  hubtheissen
Algerien Algerien , 1940er Jahre , Luftpostbrief in die Pfalz 21.06 1,00 -  formel1
Algerien Algerien franz. MiNr. 88/100 ##0498 12.06 20,00 -  focus
Argentinien Argentinien konvolut alt ##0573 11.06 2,50 -  focus
Argentinien Briefmarken von Argentinien. #176# 18.06 1,00 -  charly
Australien 1 Albumseite Australien 22.06 1,00 -  lutz
Australien Australien Alt Konvolut ##0753 11.06 3,50 -  focus
Bahrain Bahrain: Luftpostleichtbrief 1978 05.06 1,00 -  MichaelS
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Einschreiben 1962 21.06 3,00 -  halbmeil
Brasilien Ganzsache 100 Reis mit Zusatzfrankatur 100 Reis 24.06 3,50 -  Baber
Ceylon Ceylon Konvolut ##0085 12.06 1,00 -  focus
Ceylon Ceylon brit. Konvolut ##0193 12.06 1,50 -  focus
China Volksrepublik 4 Belege aus China. #159# 15.06 1,50 -  charly
China Volksrepublik China Patrioten, gestempelt 26.05 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik Ganzsache aus China mit Zusatzfrankatur, echt gelaufen na... 08.06 1,00 -  melibokus
Dubai Dubai MiNr.144 A+B 4er Block J F Kennedy ... 11.06 15,00 -  focus
Französisch Polynesien Franz. Polynesien NiNr. 274/75 ... 12.06 3,50 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien Konvolut ... 12.06 1,50 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien Konvolut ##0197 12.06 2,00 -  focus
Honduras Honduras Konvolut Dienstmarken ##0106 11.06 2,00 -  focus
Hongkong Hongkong Vögel ab Mi 1388 26.05 1,50 -  Lohengrin
Indonesien Briefmarken Restlot Indonesien 26.05 1,00 -  poldi
Indonesien Lot postfrische Briefmarken Indonesien 08.06 1,00 -  melibokus
Iran Iran Persien alt Konvolut ##0411 11.06 1,00 -  focus
Iran Iran Persien alt Konvolut ##0679 12.06 1,50 -  focus
Iran Iran Persien Zuschlagsmarken Konvolut ... 12.06 1,00 -  focus
Israel Israel: 2 Belege 1966 01.06 1,00 -  MichaelS
Japan Japan 2 Belege ##0125 11.06 1,00 -  focus
Japan Japan Block 96 ##0044 12.06 1,00 -  focus
Kanada Kanada 1978/79 , Lot gestempelter Eckrand - Viererblocks 21.06 1,00 -  formel1
Korea-Nord Korea Nord MiNr. 2062 + 2062 geschnitten + Block 85 ... 12.06 4,00 -  focus
Libanon Libanon Konvolut ##0338 11.06 1,50 -  focus
Libanon Libanon Portomarken MiNr. 44/46 + 47/48 ... 12.06 3,50 -  focus
Madagascar Madagascar: Luftpost 1965 01.06 1,00 MarkusH1,00 MichaelS
Marokko Buntfrankatur 55 Fr 21.06 1,00 -  Baber
Marokko Karte Franz. Marokko 1921 21.06 4,00 -  halbmeil
Mexiko Mexico Konvolut alt ##0664 12.06 4,00 -  focus
Mexiko Über 500 Belege alle Welt ohne Deutschland 20.06 8,00 -  auphilia
Nigeria Lot Afrikanische Marken gest. 26.05 1,00 Gerhard1,00 MichaelS
Palästina Palästina MiNr. 20 verschiedene Ausführungen ... 12.06 10,00 -  focus
Panama Kanalzone Briefstück, Panama Kanalzone von 1924. #160# 15.06 1,00 -  charly
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea Konvolut ... 12.06 2,50 -  focus
Paraguay Paraguay alt Konvolut ##0429 12.06 2,00 -  focus
Philippinen Lot Philippinen Briefmarken 26.05 1,00 -  nagel.d
Philippinen Philippinen alt Konvolut ##... 12.06 5,00 -  focus
Rhodesien Firmenfreistempel Standard Bank, Typ Neopost 16 Cent 26.06 2,00 -  Baber
Rhodesien Firmenfreistempel Standard Bank, Typ Neopost 17 Cent 26.06 2,00 -  Baber
Sambia Lot Freimarken Sambia, gestempelt 26.06 1,00 Gerhard1,00 Baber
Saudi Arabien Bedarfsbrief Saudi Arabien 06.06 1,50 -  halbmeil
Singapur Singapur Mi. 35/42 gestempelt Freimarken bis 5 $ 24.06 1,50 -  Philaexperte
Sri Lanke 6 Briefe aus Sri Lanka. 16:40 1,00 -  charly
St. Helena St. Helena brit. MiNr. 133+134+135+128 ** ... 12.06 30,00 -  focus
St. Vincent St. Vincent brit. Nr. 8c+a+e ##0635 12.06 8,00 -  focus
Südafrika Firmenfreistempel American Express, 95 Cent 24.06 1,50 -  Baber
Südafrika Südafrika , Einschreiben 1950 nach Neuseeland 21.06 1,00 MarkusH1,00 formel1
Syrien Syrien Konvolut ##0288 11.06 1,50 -  focus
Taiwan Taiwan: Einschreiben 1957 01.06 1,00 -  MichaelS
Thailand Briefmarken Restlot Thailand mit Siam 26.05 1,00 -  poldi
Thailand Thailand Block 13A ##0529 12.06 9,00 -  focus
Tunesien 4 großformatige Sondermarken, gestempelt 26.06 2,00 -  Baber
UNO New York Briefmarken UNO New York 2005 Mi 975, 3918 26.05 1,00 -  poldi
UNO New York UNO New York 2* 165 auf Brief gelaufen 05.06 1,00 -  MichaelS
USA 5 Viererblocks, Mi.-Nr. siehe Text, Rund o (1 x schwarz, ... 13.06 1,50 -  lueckel2010
USA alte Ganzsachen - 5x Briefumschläge, alles Bedarf untersc... 21.06 1,50 -  Frankenwald
USA Bureau-Vorausentwertung: Umschlag (amtliche Ganzsache), S... 09.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 495 V-497 V (siehe Sca... 17.06 10,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 508 a V, 510 AV und 51... 17.06 20,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachenlot*: Mindetens 80 Stück, alle x 11.06 8,00 natko8,00 lueckel2010
USA Platten-Viererblock oben rechts, Plattennummer 25257: Mi.... 13.06 2,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 261 P B, waagerechtes Pärchen, xx 17.06 3,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 264 P A, xx 17.06 15,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 277 P A, xx 17.06 17,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 279 P A, xx 17.06 18,00 -  lueckel2010
USA USA Briefe und Briefmarke. 13:33 1,00 -  charly
USA USA commemoratives, gestempelt 07.06 4,00 -  Lohengrin
USA USA Vorausentwertungen Konvolut ... 12.06 2,00 -  focus
USA USA Vorausentwertungen Minnesota 27 Town and Type 16.06 4,00 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen Minnesota 60 Town and Type 16.06 9,00 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen Missiissipi 10 Town and Type 16.06 1,50 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen Missiouri 60 Town and Type 16.06 9,00 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen Missiouri, MO 17 Town and Type 16.06 2,50 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen Missouri 60 Town and Type 16.06 9,00 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen Nebraska 37 Town and Type 16.06 5,50 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen Nevada 13 Town and Type 16.06 2,00 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen New Hapshire 18 Town and Type 16.06 2,50 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen New Jersey 53 Town and Type 16.06 8,00 -  Heinz 1
USA USA Vorausentwertungen New Jersey 60 Town and Type 16.06 9,00 -  Heinz 1
USA USA zwei postfrische Ganzsachen 21.06 1,50 -  halbmeil
USA USA: 2 Freistempler aus den 20er Jahren 05.06 1,50 -  MichaelS
USA USA: Ganzsache China Clipper 05.06 1,00 -  MichaelS
USA Walzendruck: Mi.-Nr. 261 W 2 B, waagerechts Pärchen, xx 17.06 2,00 -  lueckel2010
USA Walzendruck: Mi.-Nr. 268 W 2 C, rechtsseitig leicht oxydi... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Venezuela Venezuela: Beleg mit Stempel Bibliothek 01.06 1,00 MarkusH1,00 MichaelS
Yemen Yemen LP-Einschreiben Sana’a nach Berlin 2002 05.06 1,00 -  philatrain
Übersee sonstige Länder 6 AK. aus Übersee. 22.06 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder 6 Blocks aus Übersee. #162# 17.06 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Asien 50 Belege 26.05 1,00 Gerhard2,00 MarkusH
Übersee sonstige Länder Bahawalpur Konvolut ##0382 11.06 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Chandannagar Beleg 1970 ##0368 11.06 1,50 -  focus
Übersee sonstige Länder Franz. Somaliküste, Lot Freimarken 1909 gestempelt 26.06 3,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder Kap Verde Cabo Verde Mi.Nr. 512 ETB SOS-Kinderdorf 05.06 1,00 -  philatrain
Übersee sonstige Länder Sao Tomé e Príncipe: Mi.-Nr. 1330-1333, Viererblocks*, o ... 11.06 4,00 -  lueckel2010

Aland Aland 3 Maximum Karten Weihnachten 26.05 3,00 -  Pinneberger
Aland Aland Block 2 postfrisch 26.05 3,00 -  nagel.d
Andorra französisch Andorra Portomarken Konvolut ... 12.06 18,00 -  focus
Andorra französisch Restposten postfrisch 21.06 1,00 -  jk
Andorra spanisch 2x FDC Andorra 1972 Europa mit Zeitungsausschnitten 18.06 3,00 Neuenheimsammler 11,00 Stiggi
Belgien 2 belgische Briefe 26.05 1,00 -  MH6844
Belgien 6x FDC #2537 Europäischer Binnenmarkt mit verschiedenen S... 18.06 1,00 -  Stiggi
Belgien Belgien Rotes Kreuz 2134/5 als MeF auf Einschreiben 05.06 1,00 -  MichaelS
Bulgarien Bulgarien Lot 30.05 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark 20. Jahrhundert, Eckstück 26.05 1,50 LBERLIN1,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark 2 Belege Ballonpost 26.05 3,00 -  Pinneberger
Dänemark Dänemark Belege Rotes Kreuz 26.05 3,00 MarkusH3,00 Pinneberger
Dänemark Dänemark Christian X, gestempelt 26.05 1,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Dienst Facit aus TJ 6b-24 26.05 8,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 48 26.05 4,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Porto Facit L 15, xx 26.05 6,00 LBERLIN6,00 Lohengrin
Färöer Färoer MH10 Weihnachten 05.06 1,50 Pinneberger1,50 MichaelS
Färöer Maximumkarten Schiffe 26.06 1,00 -  Baber
Finnland Finnland , Lot gestempelter Marken auf 5 großen Einsteckt... 21.06 2,50 -  formel1
Finnland Finnland Facit 16 C2p, gestempelt 30.05 3,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Michelnr. 2741/42 100 Jahre Lotta-Svärd Stiftung... 17:26 4,00 -  auphilia
Finnland Finnland Michelnr. 2746/51 im MH gestempelt 17:27 12,00 -  auphilia
Finnland Finnland Michelnr. 2752 Glückwünsche gestempelt 17:29 2,00 -  auphilia
Finnland Lot 20 Briefe aus 1960er und 70er Jahren, viel Luftpost 18.06 2,00 Ilves20208,50 hubtheissen
Frankreich Einschreibbrief Frankreich 1908 26.05 2,00 -  MH6844
Frankreich EinschreibBrief Frankreich 1909 Paris nach Bern 26.05 3,00 -  MH6844
Frankreich Frankreich - einfaches Sammelsurium 19.06 1,00 -  DERMZ
Frankreich Frankreich 4 alte Briefe ... 12.06 2,00 -  focus
Frankreich Frankreich: Dienstmarken Europarat 10-12 auf Postkarte 01.06 1,00 -  MichaelS
Gibraltar Michel 654/7 Klb postfrish ab 5 Euro 27.05 5,00 -  Rikske
Gibraltar Michel 683/686 Klb postfrisch ab 4 Euro 27.05 4,00 -  Rikske
Grossbritannien 2x Portocard aus dem Jahre 1997 und 1999 18.06 1,00 -  Stiggi
Grossbritannien GB QE2-Beleg mit QR-Code 05.06 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien und Kanalinseln über 40 Belege 26.05 1,00 Gernesammler2,00 MarkusH
Grossbritannien Lot Machin Werte, gestempelt + Zusammendrucke nicht geste... 21.06 2,00 -  Baber
Grossbritannien Postkarte 1885 London nach Worms 26.05 2,50 -  MH6844
Grossbritannien Postkarte London nach Kopenhagen, 1921 26.05 2,00 -  MH6844
Grossbritannien Tanger , Britische Post , Brief aus 1943 21.06 1,00 MarkusH1,00 formel1
Grossbritannien ältere Photo Postcard - mir unbekannter Stepel LONDON F S... 19.06 1,00 -  Frankenwald
Isle of Man Isle of Man: 2 CEPT Belege gelaufen 05.06 1,00 -  MichaelS
Isle of Man Isle of Man: Stempel Motoradrennen TT Race auf Ganzsache 05.06 1,00 -  MichaelS
Isle of Man Michel 408/411 (WWF) im postfrischen Bogen ab 3 Euro 27.05 3,00 -  Rikske
Italien Briefe aus Italien vom Malteserorden, Spanien 26.05 1,00 -  poldi
Italien Italien Cept 1055-1056 Bogenteil/Zwischensteg ** 26.06 4,00 -  Dampflok 1414
Jersey Mi Bl6 Jg. 1992 Schiffe postfrisch 26.05 1,00 -  MH6844
Jugoslawien Jugoslawien Kleinbogen postfrisch und gestempelt 07.06 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Franz-Josef
Jugoslawien Jugoslawien Los 30.05 1,50 -  Lohengrin
Liechtenstein 2 Vogelwerte , bedarfsgestempelt 28.06 1,50 -  Baber
Liechtenstein 4 personalisierte Marken, gestempelt 28.06 3,00 -  Baber
Liechtenstein Block 12: Besuch von Papst Johannes Paul II in Liechtenst... 28.06 3,00 -  Baber
Liechtenstein Liechtenstein 50 Belege 26.05 2,00 Kontrollratjunkie2,00 MarkusH
Liechtenstein Liechtenstein 82-89 *, 85-89 geprüft 27.05 55,00 -  Dampflok 1414
Liechtenstein Liechtenstein Automatenmarken 1-11 O 27.05 3,00 -  Dampflok 1414
Liechtenstein Liechtenstein Briefe 23.06 1,00 -  OBach
Liechtenstein Liechtenstein DM 35 - 44 ** 27.05 1,00 -  Dampflok 1414
Liechtenstein Liechtenstein DM 15 a gestempelt 27.05 18,00 -  Dampflok 1414
Liechtenstein Liechtenstein DM 45 - 56 ** 27.05 1,00 -  Dampflok 1414
Liechtenstein Liechtenstein FDC Block 20 05.06 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (1) 05.06 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (2) 05.06 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (3) 05.06 3,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Ringbinder / Einsteckvordrucke von 1920 - 1944 27.05 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Dampflok 1414
Liechtenstein Mi Bl14 1992+ Bl15 1993 postfrisch 26.05 3,00 -  MH6844
Liechtenstein Mi1189 100 Jahre Telefon, Jg 1998, postfrisch 26.05 2,00 -  MH6844
Liechtenstein Weihnachtskrippen, postfrisch 24.06 3,00 -  Baber
Luxemburg Luxemburg 1986 - MiNr.1143-1167,xx, ME 36.30 23.06 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg 1987 - MiNr.1168-1189,xx, ME 38.70 23.06 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg 1989 - MiNr.1214-1235 , xx, ME 25.50 23.06 5,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg 1990 - MiNr.1236-1262 + Bl.16 xx, ME 37.80 23.06 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg, 2 DIN A4-Seiten Dienstmarken * (ungebraucht), 28.05 9,00 Lothar Keil 9,00 Thomas10
Luxemburg Luxemburg, 65 und 66 *, (ungebraucht), KW 27 € 28.05 3,50 Lothar Keil 3,50 Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 23 gestempelt 28.05 3,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 25 gestempelt 28.05 2,50 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 26 gestempelt 28.05 2,50 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 27 gestempelt 28.05 1,50 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 28 gestempelt 28.05 3,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 29 gestempelt 28.05 1,00 Lothar Keil 1,00 Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 30 gestempelt 28.05 4,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 31 gestempelt 28.05 4,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 32 gestempelt 28.05 1,50 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 34 gestempelt 28.05 1,50 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 23 ** (postfrisch) 28.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Block 24 gestempelt 28.05 4,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, Dienstmarken 55 und 56 * (ungebraucht), KW 105 € 28.05 13,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, eine DIN A4-Seite ** (postfrisch), KW 66 € 28.05 8,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg, fünf Werte aus dem Intellektuellen-Satz ** (po... 28.05 1,50 -  Thomas10
Luxemburg Michel 55A gestempelt ab 3.50 Euro 27.05 3,50 -  Rikske
Luxemburg Michel 575/580 auf gelaufenem FDC ab 3 Euro 27.05 3,00 -  Rikske
Moldawien Moldavien schöner gelaufener R-Brief 1992 ... 11.06 1,50 -  focus
Monaco Monaco Block 28 postfrisch aus dem Jahr 1985 26.05 5,00 -  nagel.d
Monaco Monaco Restelos 19.06 1,00 -  nagel.d
Niederlande Luxemburg 1988 - MiNr.1190-1213 + Bl.15, xx, ME 41.20 23.06 8,00 -  Lothar Keil
Norwegen Block 9 postfrisch 05.06 1,00 -  Fridolino
Norwegen Norwegen 430 X postfrisch 31.05 1,50 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen 431 X postfrisch 31.05 7,50 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen 432 X postfrisch 31.05 1,00 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen 471-475 postfrisch 31.05 3,50 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen 771-772 postfrisch Markenheftchen 2 Stück 31.05 2,50 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen 893 postfrisch 31.05 2,50 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen Facit 31c lake green, Stempel Christiania 26.05 17,00 -  Lohengrin
Österreich Briefmarken Restlot Österreich 1917-1920 Katalogwert ca13 26.05 1,00 JoachimEH1,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Ersttage Mi 1123-26 26.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Stempel Oberndorf 1998 und 2000 26.05 1,00 -  poldi
Österreich 20x Bedarfspost Ansichtskarten mit Maschinenwerbestempel 24.06 1,50 -  Frankenwald
Österreich 3 Schmuckbriefe Österreich-Motive Pferdekutschen 26.05 1,50 -  MH6844
Österreich 4 Belege Schiffspost 1937 22.06 2,00 riad8102,00 burrus2016
Österreich 4 unbenutzte Bildpostkarten 09.06 1,00 -  Fridolino
Österreich 8 unbenutzte Ganzsachen 05.06 1,00 -  Fridolino
Österreich 9 personalisierte Marken, gestempelt 24.06 1,50 -  Baber
Österreich Beleg Wiener Messe 1936 23.06 1,50 Jürgen Witkowski1,50 burrus2016
Österreich Belege Österr. Fackellauf Olymp. Sp. 72 22.06 1,50 -  burrus2016
Österreich Bl27+Bl28 Jg. 2005 , gestempelt 26.05 1,50 -  MH6844
Österreich Block 35 - Jg2006 - Feuerwerk mit Swarovskikristallen - P... 26.05 6,50 -  MH6844
Österreich Blumenserie 14 Stk. - Sammlerbonus - Postfrisch 26.05 10,00 riad81010,00 MH6844
Österreich Brief mit Bunt u. Mischfrankatur 1933 26.05 3,00 -  MH6844
Österreich Briefmarken Ersttage Österreich 1962,63 Mi 1127, 1129, 11... 26.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1963 Mi 1132-35 26.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Ersttage Einscreibbriefe 1963 Mi 1... 26.05 1,50 -  poldi
Österreich Div. Messe-/Kongress-Belege 1937-44 22.06 2,50 -  burrus2016
Österreich Div. Messe-Sonderstempelbelege 23.06 2,00 -  burrus2016
Österreich Div. Schiffspost-Belege 1937 23.06 2,00 Jürgen Witkowski2,00 burrus2016
Österreich Div. Sonderstempel-Belege 1937 22.06 2,50 -  burrus2016
Österreich Expressbrief 2. G-stufe Schönes Österreich, Gesamtfrankat... 24.06 2,00 -  Baber
Österreich Expressbrief 2. G-Stufe, frankiert mit Schönes Österreich 21.06 2,00 -  Baber
Österreich Freimarken Trachten 1. Republik, gestempelt 26.06 1,00 JoachimEH1,50 Baber
Österreich Lot Freimarken Blumen, gestempelt 24.06 1,50 -  Baber
Österreich Lot Freimarken Blumen, gestempelt 21.06 1,50 -  Baber
Österreich Lot hohe Werte aus 2003-2020, gestempelt 24.06 7,00 -  Baber
Österreich Maximumkarte Kunsthaus Bregenz 24.06 1,00 -  Baber
Österreich Mi2305 Kleinbogen Sumpfcalla-Blume , Jg. 2000 26.05 1,50 -  MH6844
Österreich Michel 1012/1016 gestempelt ab 2 Euro 27.05 2,00 -  Rikske
Österreich Michel 155 Z gestempelt ab 3 Euro 27.05 3,00 helfried3,00 Rikske
Österreich Michel 19 gestempelt ab 5 Euro 27.05 5,00 -  Rikske
Österreich Sonderstempel Philatelie 1935-40 23.06 2,00 natko2,50 burrus2016
Österreich Weihnachsmarke 2020 + 2021 mit Christkindlstempel 21.06 1,00 -  Baber
Österreich Österreich 2 Briefe Wipa 1965 ... 11.06 1,50 -  focus
Österreich Österreich 3 Ganzsachen 80er Jahre ... 11.06 1,50 -  focus
Österreich Österreich 4 Ganzsachen ##0256 11.06 2,00 -  focus
Österreich Österreich 50 Belege 26.05 1,00 natko1,00 MarkusH
Österreich Österreich alter Brief 1949 mit Inhalt #... 11.06 2,00 riad8102,00 focus
Österreich Österreich Kl. Brief interessante Adresse !! ... 12.06 2,50 -  focus
Österreich Österreich Portomarken Konvolut ##0755 11.06 2,50 -  focus
Österreich Österreich Portomarken Konvolut ##0758 11.06 3,50 -  focus
Österreich Österreich Portomarken Konvolut ##0758 11.06 5,00 -  focus
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1958-1961 17.06 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1962-1965 17.06 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1966-68 17.06 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1969-70 17.06 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1973 17.06 1,50 helfried1,50 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1975 17.06 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1976-1977 17.06 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1978 17.06 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1979 17.06 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1980-1981 17.06 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT Trachten aus 1948-1952 17.06 2,00 Gerhard3,00 jessy0205
Österreich Österreich Postkarte m. Sonderstempel (1. Sonderstempel ... 11.06 2,50 -  focus
Österreich Österreich Postkarte mit Sonderstempel 1973 ... 11.06 1,00 -  focus
Österreich Österreich Rohrpost Kartenbrief ##... 11.06 1,50 -  focus
Österreich Österreich: Sonderstempel Jubiläumsfahrt 1978 Eisenbahn 05.06 1,00 -  MichaelS
Polen Los Polen und Osteueropa 25.06 1,00 JoachimEH1,00 Old Stamps
Polen Polen 2 Karten mit Sonderstempel 1979/80 ... 12.06 1,00 -  focus
Polen Polen Lot Ganzsachen 21.06 2,00 -  halbmeil
Polen Polen Mehrfachfrankatur 1982 ... 11.06 1,00 -  focus
Polen Polen-Lindner Blattsatz 1978-80-inkl.gest.Marken +Steckka... 01.06 14,00 -  philapit
Portugal 9 Bedarfsbriefe aus Portugal 70iger und 80iger 21.06 2,00 -  MH6844
Portugal Lot 20 Briefe aus 1960er und 70er Jahren, viel Luftpost 18.06 2,00 -  hubtheissen
Portugal Michel 1687/8 im kompletten Bogen postfrisch ab 3.50 Euro 27.05 3,50 -  Rikske
Rumänien Rumänien Bedarfsbrief Nachgebühr ... 11.06 1,00 -  focus
Rumänien Rumänien: 3 FDC 1965 Angeln 01.06 1,00 -  MichaelS
Russland Rußland GA P 9 Lemberg nach Warschau 03.06 1,00 -  philatrain
Schweden Schweden Lösen Facit L 19b und L 20a, gestempelt 26.05 3,50 -  Lohengrin
Schweiz 18 Karten "Gerichtsurkunde zustellen" 22.06 1,50 -  charly
Schweiz 20 Auslands-Paketkarten 18.06 2,00 -  hubtheissen
Schweiz Belegelot*: Mindestens 100 Stück, Muster siehe Scan 04.06 15,00 -  lueckel2010
Schweiz Block Weltausstellung Lugano, gestempelt 21.06 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz Block Weltausstellung Lugano, postfisch 21.06 2,00 -  Baber
Schweiz Ergänzungswerte und neue A-Post Freimarke nach Portoerhöh... 24.06 1,00 -  Baber
Schweiz Europamarken 2022 Wilhelm Tell, gestempelt 22.06 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz FDC Rohstoff Schweizer Holz 2004 25.06 2,50 natko2,50 burrus2016
Schweiz FDC St. Galler Stickerei 2000 25.06 2,50 natko2,50 burrus2016
Schweiz Gemeinschaftsausgabe mit Kroatien, gestempelt 22.06 3,50 Peter3,50 Baber
Schweiz Kunstengagement und Bundeslager der Pfadfinder, gestempelt 23.06 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz Lot 85 Rappen Marken, bedarfsgestempelt 28.06 3,50 -  Baber
Schweiz Mi.-Nr. 128-129, o 16.06 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 131, o 16.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 132, o 16.06 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 172-174, o 16.06 8,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 178, o 16.06 8,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 226-228, o 16.06 7,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 229-232, o 16.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 235-238, o 16.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 246-249, o 16.06 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 28 (wahrscheinlich c), o 28.06 11,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi1701-1704 Jg1999 Pro Juventute - Kinderbücher, gestempelt 26.05 1,50 -  MH6844
Schweiz Mi819 Paar mit Ersttagsstempel+Mi807 Blume/Seerose Vierer... 26.05 1,00 -  MH6844
Schweiz Michel 101 x gestempelt ab 8 Euro 27.05 8,00 -  Rikske
Schweiz Michel 1196 Klb gestempelt ab 4 Euro 27.05 4,00 -  Rikske
Schweiz Michel 133/135 gestempelt ab 10 Euro 27.05 10,00 -  Rikske
Schweiz Michel 153 gestempelt ab 1.50 Euro 27.05 1,50 -  Rikske
Schweiz Michel 174 gestempelt ab 5.50 Euro 27.05 5,50 -  Rikske
Schweiz Michel 234Z gestempelt ab 10 Euro 27.05 10,00 -  Rikske
Schweiz Michel 26 gestempelt ab 8 Euro 27.05 8,00 -  Rikske
Schweiz Michel 335/343 gestempelt ab 3 Euro 27.05 3,00 -  Rikske
Schweiz Michel 34 gestempelt ab 10 Euro 27.05 10,00 -  Rikske
Schweiz Michel 40 gestempelt ab 8 Euro 27.05 8,00 helfried8,00 Rikske
Schweiz portogrechte Frankatur Michel 1442 24.06 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria 2012, gestempelt 22.06 4,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria 2022, gestempelt 23.06 3,00 Peter3,00 Baber
Schweiz Schweiz Mi 78Cb, Stempel Zürich 1908 28.05 2,00 helfried2,00 Lohengrin
Schweiz Schweiz 191 X und Z postfrisch 30.05 19,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 1936-1940 gest. Lot 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1978 gest. Lot 31.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1979 gest. Lot 31.05 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 1980 gest. Lot 31.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1981 gest. Lot 31.05 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 1982 gest. Lot 31.05 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 1983 gest. Lot 31.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1984 gest. Lot 31.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1985 gest. Lot 31.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1986 gest. Lot 05.06 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1987 gest. Lot 06.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1988 gest. Lot 06.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1989/1990 gest. Lot 23.06 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1991/1992 gest. Lot 23.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 1993-1995 gest. Lot 23.06 2,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 213, 232, 246-248 gestempelt 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 233 X postfrisch 30.05 6,00 helfried6,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 233 Z postfrisch 30.05 2,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 234 Z postfrisch 30.05 11,00 helfried11,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 245 Z postfrisch 30.05 3,00 helfried3,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz alte Belege 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1939-1962 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1974-1987 22.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Block 20 und 22 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Brief mit Dienstmarke 71 22.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe 1955-1960 22.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1965 22.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1969-1979 22.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT 1957-1969 gest. Lot 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT 1972-1984 gest. Lot 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT 1985-1991 gest. komplett 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT Belege 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ganzsachen 1953-1976 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1996-1997 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1998-1999 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2000 21.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2001-2008 21.06 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz im 16-Seiten-Album 26.06 30,00 Gerhard30,00 Peter
Schweiz Schweiz Jugendherbergskarten 22.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Landschaften ab Mi 529 28.05 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Lot aus 1932-1933 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1934-1936 gest. 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1939-1946 gest. 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Mi 121 gestempelt 30.05 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 33 mit Fingerhut 28.05 4,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 502 I 28.05 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 504 weiße Brücke gestempelt 28.05 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 59X Ac, gestempelt Montreux 28.05 2,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 24.06 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mix auf papier 27.05 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Nr.16II Azm gestempelt 21.06 12,00 -  doc
Schweiz Schweiz OMS, OMM, UPU Lot 23.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz P.J. 1933-193 Lot 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Privat GA U 12 Rappen der Gebrüder Roth Oftringen... 24.06 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Pro Patria 1960 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz R-Briefe 22.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Volksbräuche 1977 aus Markenheftchen und Belege 30.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ämter SDN gest. Lot 23.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ämter Völkerbund 26-33 gest. Lot 23.06 3,00 Thomas103,00 OBach
Schweiz Startpreis 1 Euro: Telegraphenmarke Mi 5 gestempelt 30.05 1,00 -  Rikske
Schweiz Stempelkarte mit Unterschrift und Sondermarke Tag der Bri... 26.05 2,00 -  nagel.d
Schweiz Telegraphenmarke Mi 3 gestempelt ab 15 Euro 30.05 15,00 -  Rikske
Schweiz Tellspiele in Altdorf und Interlaken, gestempelt 22.06 2,00 -  Baber
Slowakei 10 x Bedarfspost , teilweise Mischfrankatur 24.06 1,50 -  Frankenwald
Slowakei Michel 26/34 postfrisch ab 3.50 Euro 27.05 3,50 Neuenheimsammler 3,50 Rikske
Spanien 4 verschiedene spanische Automatenmarken, gelaufen auf An... 24.06 1,00 -  Baber
Spanien 4 verschiedene spanische Automatenmarken, gelaufen auf An... 25.06 1,50 -  Baber
Spanien FlugpostBrief Spanien 1954 26.05 2,00 -  MH6844
Spanien Mi1418-1425 ganzer Satz als Paare, Eroberung Amerika 1963... 21.06 4,00 -  MH6844
Spanien Michel 1012 postfrisch ab 4 Euro 27.05 4,00 -  Rikske
Spanien Spanien 3 Luftpostbriefe 14.06 1,00 -  MH6844
Tschechien Einschreibenbrief Tschechien 8 Kronen 21.06 1,00 -  Baber
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Lot aus 2002-2320 postfrisch 07.06 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei R-Antwort-Postkarte Sonderstempel 1947 ... 11.06 2,50 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1945 ##0173 11.06 1,50 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei und Tschechische Republik 50 Belege 30.05 2,00 natko2,50 MarkusH
Türkei Michel 166/9 im postfrischen Bogen ab 3 Euro 27.05 3,00 -  Rikske
Türkei Türkei Klassik Los, gestempelt 20.06 1,00 -  Lohengrin
Türkisch Zypern Michel 305/322 postfrisch ab 4 Euro 27.05 4,00 -  Rikske
Türkisch Zypern Michel Block 10 postfrisch ab 2 Euro 27.05 2,00 -  Rikske
Türkisch Zypern Michel Block 5 postfrish ab 2 Euro 27.05 2,00 -  Rikske
UdSSR UDSSR seltener Ganzsachenbrief 1939 ... 11.06 8,00 -  focus
Ungarn 10 x Bedarfspost Ansichtskarten , teilweise Mischfrankaturen 24.06 1,50 -  Frankenwald
Ungarn Ungarn alte Postkarte 1884 nach Wien "Leopoldstadt&q... 12.06 1,50 -  focus
Ungarn Ungarn alte Postkarte nach Wien "Leopoldstadt / Flor... 12.06 2,00 riad8102,00 focus
Ungarn Ungarn Postkarte nach Wien "Mariahilf" 1877 ... 12.06 2,50 -  focus
UNO Genf Michel 117/8 impostfrischen Bogen ab 5 Euro 27.05 5,00 -  Rikske
UNO Genf Michel 60/1 im postfrischen Bogen ab 11 Euro 27.05 11,00 -  Rikske
UNO Genf portogerechter Brief UNO Genf 25.06 1,00 -  Baber
UNO Genf UNO Genf 2 Ganzsachen postfrisch 05.06 1,00 -  MichaelS
UNO Genf UNO Genf Lot 23.06 1,00 -  OBach
UNO Wien 2 Weiße Karten 25.06 1,00 -  Baber
UNO Wien FDC 1. Ausgabe 25.06 1,00 -  Baber
UNO Wien Internationales Jahr der Familie 1994 25.06 1,00 -  Baber
UNO Wien Mihel 36/7 im postfrischen Bogen ab 4 Euro 27.05 4,00 -  Rikske
UNO Wien portogerechter R-Brief 25.06 1,00 -  Baber
UNO Wien UNO Wien in Schönbrunn und in Brünn mit Zusatzstempel 25.06 1,00 -  Baber
UNO Wien Unterfrankierter R-Brief 25.06 1,00 -  Baber
Vatikan Vatikanstadt: 3 FDC 60er Jahre 05.06 1,00 -  MichaelS
Zypern Michel 730/744 postfrisch ab 7 Euro 27.05 7,00 -  Rikske
Zypern Michel 783/6 (OS 1992) postfrisch ab 1 Euro 27.05 1,00 -  Rikske
Zypern Michel 794/7 postfrisch vom Eckrand mit Nr ab 1 Euro 27.05 1,00 -  Rikske
Zypern Zypern ATM Mi.Nr. 6 LP-Brief nach Berlin 05.06 1,00 -  philatrain
Zypern Zypern Mi. 240/242 auf R FDC nach Deutschland Mi. 30.-€ 24.06 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi.. 225/227 FDC Cept Ausgabe Mi. 30.-€ 24.06 2,50 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Jahr 1820 Dokument mit Prägestempel und 1/2 Mark Stempel 01.06 1,00 -  pepek23
Altdeutschland Bayern Bayern 5 Pfennig Neudruck 1978 ** zum Philatelistentag Mü... 26.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern 53 gest. Perfin "GBN" 05.06 1,00 -  MichaelS
Altdeutschland Bayern Bayern Ganzsache von 1919. 22.06 1,00 -  charly
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 y */Falzrest 26.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 40 a gestempelt zarter Stempel 26.06 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… 4 Bayern - Briefe 21.06 2,00 Gernesammler2,00 Zacken-willi
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 15 gestempelt 26.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 21 gestempelt 26.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 22 gestempelt 26.05 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 26.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 26.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 26.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 26.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Lot Dienstmarken postfrisch 23.06 1,00 Alice1,00 notna1
Altdeutschland Württember… MiNr. 202 gestempelt Wasseralfingen 16. Sept. 04 23.06 1,00 -  notna1
Altdeutschland Württember… Startpreis 1 Euro: Mi 49 gestempelt 30.05 1,00 -  Rikske

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M A1 postfrisch Eckrandviererblock mit PL.-Nr. 1 A 31.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193/4Dy Rollenzähnung gestempelt 05.06 2,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 200b gestempelt 05.06 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 201b gestempelt 05.06 2,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 244 gestempelt 05.06 2,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 267-268 postfrisch 30.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 269 postfrisch 30.05 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 290-292 Dx postfrisch senkrechte Riffelung 30.05 4,00 Christina Ulrike4,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 306-308 gestempelt 30.05 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 306-308 postfrisch 30.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Staatswappen, gestempelt, siehe Scan. 29.05 3,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Polnische Post 19a + 19b gestempelt 05.06 1,00 Christina Ulrike1,00 MichaelS
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1-4 postfrisch Zustellmarken 31.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 16-24 postfrisch Dienstmarken 31.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Lot postfrisch u. gestempelt 23.06 1,00 -  notna1
Deutsche Gebiete Memel Danzig, Lot Dienstmarken, tlw. postfrisch, tlw. mit Falz,... 29.05 1,00 derdon1,00 Sammelspaß

Deutsche Besetzung WK 1 B… 2 Briefe 1. WK. Belgien + 1 Brief Deut. Feldpost 21.06 1,50 -  Zacken-willi

Deutsche Besetzung WK 2 E… Pernau: Mi 5 II Plattenfehler IV postfrish ab 5 Euro 30.05 5,00 Christina Ulrike5,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 R… Russisch-Polen Lot gestempelt 23.06 1,00 -  notna1

Deutsches Reich Feldpost (0041) Feldpostbrief 1. WK mit Inhalt 24.06 1,00 JoachimEH1,00 Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpostkarte 1940 (Künstlerkarte) ... 11.06 1,50 -  focus
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1914 Briefstempel: Festungs-Kompgnie 30 Mai... 19.06 1,00 JoachimEH1,50 Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte K.W.L.J.R. 125, gelaufen 1915 28.06 6,00 -  Baber
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Tagesstempel 1915 Station 154, Briefstempel... 19.06 1,50 JoachimEH2,00 Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarten - 3 Stück aus 1916 1917 und 1939 18.06 1,00 -  DERMZ

Moderne Privatpost 6 interessante Privatpost-Briefe 04.06 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost Brief Lünebote mit Osterei, De Heidebäcker 01.06 1,00 -  MichaelS
Moderne Privatpost Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 03.06 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - 127 Cent Zwischenstegpaar aus Druck... 04.06 3,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - Randstücke Verkehrsbetriebe Erstaus... 05.06 5,00 LBERLIN5,00 Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 24 und 50 Pf. Exportmesse Hannover im ** Komplettbogen mi... 12.06 30,00 derdon30,00 Zackenfreak57
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 942I postfr. 10.06 5,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 942II postfr. a.d. rechten unteren Ecke 10.06 5,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung Gemei… Briefmarken Kontrollrat, Ziffer im Oval xx. #115# 18.06 1,00 -  charly

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes MiNr 8 8er-Block auf Postkarte Offenbach, Leathe... 05.06 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Amerik./ Britisch. Zone I / I - IX / I ** tiefg... 07.06 260,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Amerik./ Britisch. Zone VII / II ** tiefgeprüft... 06.06 100,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Bauten eng, gestempelt 29.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 37 I gestempelt 02.06 3,00 LBERLIN3,00 Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 41 II b ** farbsigniert Arge 23.06 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 82 II c WA gestempelt Mi. 60.-€ 24.06 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 gestempelt breite Marke 24.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 I a WB gestempelt Mi. 70.-€ 24.06 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Einschreibebrief von Rehau nach Heidelberg 28.05 1,00 -  oskar02

Alliierte Besetzung SBZ B… Alliierte Besetzung SBZ- MV 26-28* 10.06 5,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 37ya gest. gepr. 31.05 2,00 Thomas102,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ MiNr. 4Xa waz gest. geprüft (670) 06.06 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Alliierte Besetzung SBZ- MV 29-40* 10.06 2,50 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ M… Alliierte Besetzung SBZ- MV Lot aus 8-25 mit Falz 10.06 5,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung SBZ M… Meck-Pom MiNr. 10 gest, PF II (1127) 06.06 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Meck-Pom MiNr. 15 Typ IV xx geprüft (1161) 06.06 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Meck-Pom MiNr. 18 gest. PF V (1168) 06.06 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Meck-Pom MiNr. 20a mit PF I xx geprüft (1457) 06.06 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Meck-Pom MiNr. 9 PF IV xx geprüft (1504) 06.06 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Meck-Pom MiNr. 9c mit PF XXIX (1174) 06.06 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 34x postfr. gepr. 31.05 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 35y gest. gepr. 31.05 8,00 bernhard0110,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 39ya gest. gepr. 31.05 2,00 vekke2,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes SBZ Sachsen Mi 85 wa D unregelm. Trennung, geste... 27.05 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen MiNr. 85Awz xx PF VI geprüft (1456) 06.06 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 217c senk Paar gest. geprüft (326) 06.06 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 228 auf Karte mit 4 Russischen Marken u. Sonderstempe... 05.06 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MiNr. 212b gest. geprüft (45) 06.06 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MiNr. 223c gest. geprüft (66) 06.06 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MiNr. 228 gest. geprüft PF II (659) 06.06 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowj. Zone Ganzsache P31 mit Stempel Berlin-Karlshorst 05.06 1,00 -  MichaelS

Alliierte Besetzung Franz… 6 St. Zwischenstegpaare postfrisch 23.06 1,00 -  notna1
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 1-10, postfrisch 27.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9 Eckstück, xx 27.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Baden Mi 22 mit Randfeld, postfrisch 27.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Lot FZ-Württemberg-H. postfrisch einwandfrei 26.05 28,00 -  alemannia

Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 286 II gestempelt mit Lochung/Perfins ge... 08.06 7,00 vekke7,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Restlot Deutsches Reich 1928-1936 Katalogwert... 26.05 9,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 110 a postfrisch geprüft 31.05 7,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 177-196 postfrisch 30.05 9,00 silent9,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 187 b postfrisch geprüft Infla Berlin 31.05 6,00 silent6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 200 b postfrisch geprüft Infla Berlin 31.05 16,00 silent16,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 210-218 postfrisch 30.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 673-674 postfrisch 31.05 3,50 Euren373,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 675-683 postfrisch 30.05 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-688 gestempelt auf Kärtchen 31.05 3,00 natko3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 691 gestempelt 31.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 gestempelt 31.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 postfrisch 31.05 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 750 postfrisch 31.05 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751-759 gestempelt 31.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 288 PLF III, postfrisch 28.05 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 385-97, berühmte Deutsche gestempelt 09:15 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi A 113-15 28.05 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 68/74 gestempelt ohne WZ 17 Werte dab... 24.06 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 482-495, gestempelt, sie... 29.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutschland - DR - senkrechte Zusammendrucke, 08.06 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus,Kolonialforscher etc. Satz kpl. aus Mi.Nr. ... 08.06 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla kleines Lot aus Mi.Nr. 246-276 gestempelt 08.06 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 647 senkrechtes Paar gestempelt Briefstück 05.06 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… DR-4 x alte Belege ? 10.06 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR. Korbdeckelmarken. 338-343. #171# 18.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… großes Lot DR gestempelt 09.06 6,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Lot gestempelt ab 1924 23.06 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Marken un… Lot gestempelt bis 1923 23.06 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Marken un… Lot postfrisch 23.06 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Marken un… Lot postfrisch ab ca. 1923 23.06 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr 143 c gestempelt mit Altprüfung 09.06 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Michel Nr 2 gestempelt 30.05 1,00 Stephan Sanetra3,50 Rikske
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 4 postfrisch 31.05 4,50 briefmarkenhorst5,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 7 gestempelt 31.05 2,50 Euren373,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck S115 + S19 ##0705 12.06 1,00 -  focus
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck S18 + S22 ##0707 12.06 2,50 -  focus
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck S112 ##0704 12.06 12,00 -  focus
Deutsches Reich Zusammend… Hindenburg Zusammendruck, postfrisch 24.06 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… 2 WHW-Ganzsachen Sonderstempel Wien 1939 22.06 2,00 Euren373,00 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Hindenburg SST Ber... 26.06 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Hindenburg SST Mar... 26.06 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache aus P 291 - P 297 * ! 26.05 1,00 Euren372,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache aus P 311 + P 312 * ! 26.05 1,00 Euren371,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 201 (Ruhrtal) * ! 26.05 1,00 bernhard011,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 240 * ! 26.05 1,00 Euren371,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 254 (Kartenpaar + Einzelkarte) * ! 26.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 257 + P 258 * ! 26.05 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 259 + P 260 * ! 26.05 1,00 Euren371,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 275 * ! 26.05 1,00 Euren373,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 282 * ! 26.05 1,00 Euren374,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 287 * ! 26.05 1,00 Euren373,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 298, P 299(4), P 302(2) + P 310 * ! 26.05 1,00 Euren372,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR kleines Lot mit 14 Ganzsachen gebraucht/ungebraucht 20.06 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR-Jahrhundert -1900 GS mit 3 schönen Stempeln-deutsch/ö... 01.06 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege 2 R - Briefe + 1 Eilbotenbrief 21.06 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege 3 AK. als Feldpost gelaufen. #120# 19.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege 4 Hindenburg - Briefe 21.06 1,00 Euren371,50 Zacken-willi
Deutsches Reich Belege 9 versch. Postkarten 22.06 1,50 Euren371,50 Zacken-willi
Deutsches Reich Belege AK. vom Truppenübungsplatz Grafenwöhr als Feldpost gel. #... 18.06 1,00 natko1,00 charly
Deutsches Reich Belege Bahnpost nach Wallensen 28.05 2,00 Euren372,00 oskar02
Deutsches Reich Belege DR Einschreiben Mi.Nr. 641 MIF mit 640 und 512 05.06 3,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Hamburg Sonderstempel 1939 "Heimkehr ins Reich&qu... 12.06 1,50 JoachimEH2,00 focus
Deutsches Reich Belege DR Kapitänspost 1926 Aumühle Hamburg nach Rotterdam ... 11.06 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR kleines Lot mit 19 Belegen Hitler,Hindenburg,WHW etc. 30.05 2,00 focus3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Belege DR Mi.Nr. 814 Sonderstempel auf Blankobrief 05.06 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Postkarte aus Bücherrei 1930 ... 11.06 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Zwei Telegramm - Umschläge ! 26.05 1,00 Euren371,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR-AK (Elche) Mi. 763-Hitler/Duce mit top Stempel-Königs... 01.06 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege DR-Sonderbrief mit Sspl.Wien 10.4.1938 mit deutsch/öster.... 01.06 3,00 riad8103,00 philapit
Deutsches Reich Belege DR-Sonderkarte mit Sspl.Wien 10.4.1938 mit deutsch/öster.... 01.06 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Lot Belege/AK DR 23.06 3,50 jahlert5,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Postkarte, Kriegsgefangenenpost von 1947. #161# 17.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Sonderstempel-Belege Wien 1938/39 23.06 2,00 Jürgen Witkowski2,00 burrus2016
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich -Dienst, gestempelt aus 100-124 08.06 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 89-98, xx und o 26.05 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst MiNr. 140 postfrisch 3 Stück 25.06 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken Lot gestempelt u. ungestempelt 23.06 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2 Sätze kpl. Mi.Nr.132-143 + 144-154 gestempelt 02.06 5,00 -  Heboesingen

Saarland Marken und Sätze… MiNr. 273 senkr. Zwischenstegpaar mif Falz 23.06 1,00 -  notna1
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 gestempelt 31.05 15,00 Neuenheimsammler 16,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 gestempelt 31.05 12,00 Neuenheimsammler 13,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293-295 gestempelt 31.05 7,50 eSKa7,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299-303 postfrisch 31.05 11,00 hajo2212,00 Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 950: Pieck 251 bis 253 mit SSt auf Brief 05.06 1,00 LBERLIN1,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze Briefmarken DDR 1954 Mi 435-440+442 Katalogwert ca. 7 26.05 1,00 -  poldi
DDR Marken und Sätze DDR 250 gest. 20.06 6,50 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 256-59 gest. 20.06 13,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 284-85 gest. 20.06 8,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR Zusammendrucke ZD 30.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Bach Mi-Nr 258 gestempelt 09.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Bach Mi-Nr 256-259 im Viererblock gestempelt 05.06 38,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 gestempelt aus dem Bedarf 14.06 6,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 334 z XI gestempelt 09.06 28,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Plattenfehler 339 xb XI gestempelt 09.06 38,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Lot aus Mi-Nr 315 bis 320 gestempelt 14.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 344 YI gestempelt 09.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz 398-403 auf FDC-Umschlägen 05.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Mi-Nr 398-403 gestempelt 09.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Einschreibbrief mit Mi-Nr 443-444 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz 485-490 auf Umschlag 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Lot aus Mi-Nr 577 bis 599 gestempelt 09.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 722 bis 744 gestempelt 09.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1555 bis 1574 gestempelt 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1731 bis 1762 gestempelt 03.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1753 bis 1772 gestempelt 03.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1763 bis 1783 gestempelt 04.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: großes Lot aus Mi-Nr 1949 bis 2010 gestempelt 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2203 bis 2260 gestempelt 09.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: großes Lot aus Mi-Nr 3299 bis Block 101 postfrisch 14.06 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 248-49 gest. 20.06 7,50 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 260 gest. 20.06 5,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 261-70 gest. 20.06 22,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 282-83 gest. 20.06 6,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 286-88 gest. 20.06 24,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 362-79 gest. 20.06 22,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR Mi 289-90, Stempel Berlin 29.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 294, gestempelt 27.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 398 , gestempelt 27.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 413 WZ XI+XII, gestempelt 27.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 428 , gestempelt 27.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 510 Randstück postfrisch 29.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 520A, 27.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 622 a und 623, gestempelt 31.05 5,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 340 ** Oberrand 23.06 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 315, 318II 20.06 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Dienstmarken DDR 1954 Mi 18-27 ohne 25 26.05 1,00 -  poldi
DDR Kleinbögen DDR Kleinbögen xx. #175# 18.06 1,50 -  charly
DDR Blocks DDR Block 100, Mi 3283 postfrisch 27.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Block 13 gest. 20.06 24,00 -  Pinneberger
DDR Blocks DDR Blöcke 1985 30.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 MH 9 postfrisch mit dünner bzw. dicker Schrift im M... 03.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 Varianten von MH 9 postfrisch dabei extralanger Faden 03.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 x MH 9 v 1 postfrisch mit versetzten Nähfäden 03.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 03.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.9 mit Plattenfehler 1862 IX postfrisch 03.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 03.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 04.06 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke 2 Platten DDR-Zusammendrucke xx und gestempelt 26.05 3,50 brunoh5,00 Katsche4919
DDR Zusammendrucke DDR 2364-67 postfrisch mit DV 1 und 2 07.06 6,00 -  Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR 2464-71 mit Leerfeld 26.05 4,00 brunoh6,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR 2697-98 Zus.Druck postfrisch mit Leerfeld kpl. 07.06 2,00 brunoh3,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke postfrisch 26.05 1,00 fliegenbirne1,50 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke postfrisch 26.05 3,00 -  Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke postfrisch 26.05 1,00 fliegenbirne1,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke postfrisch ex 1039-44 26.05 6,00 fliegenbirne6,50 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke postfrisch ex 907-12 26.05 4,00 fliegenbirne4,50 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR S 195 Lf postfrisch 26.05 2,00 brunoh3,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR ZD Mi 2563-65 29.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke DDR Zus.Druck W 423 Lf postfrisch 26.05 1,00 brunoh2,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Zus.Druck W 431 Lf postfrisch 26.05 1,00 brunoh2,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Zus.Druck W 435 Lf postfrisch 26.05 2,00 brunoh3,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck K 2 postfrisch 26.05 2,00 fliegenbirne2,00 Pinneberger
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke Meissener Porzellan ** 27.06 1,50 -  fliegenbirne
DDR Belege DDR Lot Einschreiben Bedarf "Aufbau in der DDR"... 05.06 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR , Lot Wert - , Einschreib - , Eil - , Luftpostbriefe 21.06 2,50 -  formel1
DDR Belege DDR 1959: Satz Sport Mi-Nr 707-711 auf 2 FDC 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1959: Satz Waldtiere Mi-Nr 737-741 auf 2 FDC 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1960: Satz Mi-Nr 795-799 auf 2 FDC 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1960: Satz Olympia Mi-Nr 746-749 auf 2 FDC 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Belege. #169# 18.06 1,50 -  charly
DDR Belege DDR Briefumschlag 26.05 1,00 -  nagel.d
DDR Belege DDR Eilsendung. #158# 15.06 1,00 hubtheissen1,00 charly
DDR Belege DDR Mi. 289/92+Rs. 281 Viererblock(Farbe?) R Eilbotenbrie... 26.06 9,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Sonderstempel "10 Jahre Karl Marx Stadt" 19... 11.06 1,50 -  focus
DDR Ganzsachen 32 Privatpostkarten (kompletter Satz) PP 19 und PP 20 ori... 05.06 6,00 LBERLIN6,00 Fridolino
DDR Ganzsachen 4 DDR Ganzsachen, blanko. #164# 17.06 1,00 -  charly
DDR Ganzsachen DDR PP 16-D2-18 und PP 16-D2-44 beide mit SSt 04.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-C1-5 und PP 18-C1-7 mit SSt 03.06 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen P 97 portogerechte Bedarfsverwendung vom 25.7.1990 05.06 2,00 LBERLIN2,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Friedensfahrt 1953 Mi 356+357 PLF 27.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Sonstiges Album mit DDR Briefmarken. #179# 20.06 5,00 -  charly
DDR Sonstiges DDR Einschreiben- Gebühr bezahlt Zettel. 22.06 1,00 -  charly
DDR Sonstiges Gedenkblatt-WWF- Sspl.1987-Motiv Fischotter-gummiert 01.06 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2485 v, o... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2501 v, o... 11.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2506 v, o... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2521, o (... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2541, o (... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2549 v, o... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2550 v, o... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2561*, o ... 12.06 2,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2588*, o ... 12.06 1,50 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2602 v, o... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2633, o (... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2649*, o ... 12.06 2,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2650, o (... 12.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Kompletter Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 3173/ 317... 11.06 10,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze Briefmarken Restlot Westberlin 1954-1979 Katalogwert ca ... 26.05 9,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 22.06 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 796 C/D - Zeche Zollern II, Dortmund 08.06 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 796C+D, 796C/D 08.06 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 834D - Wallfahrtskirche Altöttingen 08.06 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 88/90 = Vorolympische Festtage 1952 29.05 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 30 g Berliner Bauten I auf Papier 21.06 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin 459-462 gestempelt 26.05 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 660-663 mit kopfstehendem Vollstempel "Berlin... 26.05 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 777-78 Berlin-Vollstempel 26.05 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 789-792 gestempelt Michel 7,50 € 26.05 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 836-37 gestempelt Michel 7,50 € 26.05 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 876-78 mit Tages-Vollstempel Michel 10,00 € 26.05 2,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Goethe 61 Schlegel 07.06 9,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Goethe 61-63, 20er Schlegel 07.06 20,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Goethe 62 07.06 8,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Goethe 63 07.06 5,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 101-105 Klöppel Mitte 07.06 8,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 105 Klöppel Mitte 07.06 6,50 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 59 Vollstempel Wilmersdorf 07.06 3,50 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 68 BPP Sonderstempel 07.06 28,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 69 BPP 07.06 28,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 70 BPP Sonderstempel 07.06 32,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 71+Notopfer auf Ausschnitt 07.06 5,50 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 72 07.06 5,50 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 73 Oberrand 07.06 15,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 74 07.06 8,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 77 Klöppel links 07.06 4,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 79 - Klöppel links 07.06 10,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 80 Unterrand 07.06 4,50 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 81 07.06 5,50 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 82-86 Klöppel rechts 07.06 13,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 85 Klöppel rechts 07.06 9,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt Michel 87 07.06 4,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 61/63 gestempelt Mi. 180.-€ 23.06 10,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 74 gestempelt Mi. 55.-€ 23.06 2,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 101 - 105 (Glocke, Klöppel Mitte) gestempelt ! 26.05 1,00 eSKa3,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 106 - 109 gestempelt ! 26.05 1,00 jahlert6,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 110 + 111 gestempelt ! 26.05 1,00 jahlert2,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 35 - 37 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 38 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 39 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 40 gestempelt ! 26.05 1,00 Raimund3,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 41 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 42 - 60 gestempelt ! 26.05 1,00 Stephan Sanetra4,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 61 gestempelt ! 26.05 1,00 Raimund1,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 62 gestempelt ! 26.05 1,00 Stephan Sanetra4,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 63 gestempelt ! 26.05 1,00 Raimund2,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 68 gestempelt ! 26.05 1,00 Stephan Sanetra5,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 71 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 71, 74, 87, 120 und 128 gestempelt 21.06 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 72 + 73 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 74 gestempelt ! 26.05 1,00 Raimund1,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 75 - 79 (Glocke, Klöppel links) gestempelt ! 26.05 1,00 eSKa1,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 80 + 81 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 82 - 86 (Glocke, Klöppel rechts) gestempelt ! 26.05 1,00 formel16,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 87 gestempelt ! 26.05 1,00 Stephan Sanetra1,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 88 - 90 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 88-90, 106-09 und 110/11 gestempelöt 21.06 22,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 91 - 100 gestempelt ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-41 gestempelt 21.06 14,00 LBERLIN14,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt 1950-ziger Jahre-liefere in Tüte 27.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestermpelt ca. 1980-ziger Jahre mit Block... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Vor- und Mitläufer SBZ kleines Lot 05.06 4,00 LBERLIN4,00 philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-r. 101-105, Klöppel Mitte, gestempelt, siehe ... 29.05 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Restlot Berlin WB 1979-1987 Katalogwert ca 53 26.05 7,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Bund Mi. 118 gestempelt 21.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin Mi. Packetmarkenheftchen PZ I ** mit je 6-mal PZA ... 23.06 4,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin: MH 14 und 15 21.06 8,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Heftchenblatt 20, gestempelt 25.06 5,00 -  Baber
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 9 gestempelt Mi. 80.-€ 23.06 6,50 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendruck Berliner Bauten, S 8, entfalzt, sie... 29.05 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Plattenfehler Berlin Mi. 14 PF VIII gestempelt 2 Schraffen an Schulter ... 23.06 6,00 -  Philaexperte
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 40 VII gestempelt 21.06 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin SWK-Plattenfehler postfrisch 21.06 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Plattenfehler- Berlin Mi.-Nr. 44I (PM 8) gestempelt 05.06 2,00 -  Katsche4919
Berlin Plattenfehler Plattenfehler- Berlin Mi.-Nr. 50II (PM 5) gestempelt 05.06 3,00 -  Katsche4919
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Ganzsachen Heinemann mit Stempel Berlin 12 05.06 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin GS P124A mit Zusatzfrankatur Antwortteil gelaufen 05.06 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA karte P 50/55 mit 53/55 Frage/Antwort */ung... 23.06 4,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Ganzsachen Berlin P94-97 postfrisch 05.06 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen P 36 und P 37 05.06 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen P 39 05.06 4,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen P 40 05.06 4,00 -  Fridolino
Berlin Rollenmarken (0043) BERLIN 538R postfrisch mit Nr. 500 21.06 1,50 -  Charlymaus
Berlin Belege Berlin Briefe. #157# 15.06 1,00 -  charly
Berlin Belege FDC Nr. 155: Berlinhilfe 20.06 3,00 natko3,00 19franz52
Berlin Belege FDC Nr. 156: Paul Lincke 20.06 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege FDC Nr. 157: Deutsche Industrieausstellung 20.06 2,00 natko2,00 19franz52
Berlin Belege FDC Nr. 158: Tag der Briefmarke 20.06 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege FDC Nr. 159: Stadt Spandau 20.06 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege FDC Nr. 160/62: Int. Bau-Ausstellung 20.06 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, 3 Belege MiF 20.06 6,00 Neuenheimsammler 19,00 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, 4 Belege EF 20.06 6,00 Neuenheimsammler 9,50 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, Nr. 21 MeF 20.06 2,00 hajo223,00 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, Nr. 22 MeF 20.06 3,00 hajo224,50 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, Nr. 23 MeF 20.06 3,00 natko3,00 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, Nr. 24 MeF 20.06 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, Nr. 26 MeF 20.06 7,00 Neuenheimsammler 11,00 19franz52
Berlin Belege Rotaufdruck, Nr. 27 EF 20.06 9,00 Neuenheimsammler 20,00 19franz52
Berlin Belege Schwarzaufdruck, 3 Belege MiF mit SBZ, Band- u. Netzaufdruck 20.06 10,00 Neuenheimsammler 13,00 19franz52
Berlin Belege Schwarzaufdruck, 4 Belege MeF + MiF 20.06 5,00 Neuenheimsammler 9,50 19franz52
Berlin Belege Schwarzaufdruck, 5 Belege EF 20.06 5,00 Neuenheimsammler 6,00 19franz52
Berlin Belege Schwarzaufdruck, 50 Pfg. EF 20.06 8,00 Neuenheimsammler 9,50 19franz52
Berlin Belege Schwarzaufdruck, 84 Pfg. EF, Einschreiben ab Berlin-Britz... 20.06 20,00 Neuenheimsammler 34,00 19franz52
Berlin Belege Vorläufer 1946: Stadt Lübbenau mit Kopie eines Prüfbefund... 20.06 60,00 Neuenheimsammler 75,00 19franz52
Berlin Belege Vorläufer mit Band- u. Netzaufdruck, Einschreiben ab Berl... 20.06 2,00 Neuenheimsammler 8,50 19franz52

Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1986-92 Katalogwert ca 24 26.05 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 34 ATM 1, meist mit Vollstempel und 10 x mit ZN 26.05 18,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 22.06 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 22.06 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 2 Farbvarianten der Mi-Nr 1345 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 80 verschiedene Sondermarken der 80er meist sauber gestem... 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Briefe BRD Sondermarken, ATM 26.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 1962 gest. mit Rune 07.06 3,00 -  Pinneberger
Bund Marken und Sätze Bund 21 Automatenmarken Michel-Nr. 1 postfrisch 26.05 7,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 27 verschiedene Marken mit Tages-Vollstempel nur aus... 26.05 14,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 30 verschiedene Marken aus der Frauenserie in DM-Wäh... 26.05 12,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 303 WP O, 306 WP O mit Welle 07.06 15,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 754 - 757 gestempelt 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus Mi.489/02 - sauber gestempelt inkl.Einheiten... 10.06 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 115 ** Mi. 50.-€ 24.06 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 125 xx 29.05 3,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. Jahrgang 1985 ** komplett wie abgebildet Mi. 38.... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi.127 xx 29.05 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 146 06.06 20,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 147 06.06 14,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 149 06.06 2,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 150 06.06 5,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 151 06.06 2,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 152 06.06 2,00 Peter24032,00 Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 153-154 06.06 6,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 157 06.06 2,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 159 06.06 16,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 162 06.06 2,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 164 06.06 3,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 167-70 06.06 13,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 171 06.06 3,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 172 06.06 3,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 197 06.06 2,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 205-208 06.06 4,50 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch Michel 211 06.06 2,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** 1950-ziger Jahre liefere in Tüte 27.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot meist Tagesstempel 1970 ziger Jahre-liefere ... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund-Lot aus 1992/5 mit Berliner Erst- Tages Spl. Berlin ... 10.06 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 20 Blumenmarken Ecke re unten ... 21.06 5,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 500 SM/ZM aus 1995-1999 rundge... 21.06 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland bis 1999 postfrisch/gestempelt 21.06 24,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken aus MH49 gestempelt 21.06 2,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublikn Deutschland 26 Marken SWK gestempelt 21.06 8,00 duphil8,00 doc
Bund Marken und Sätze Lot Bund gest 22.06 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 156 und 157 gestempelt 03.06 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze MiNr. 1271 als Philartes Edition 23.06 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze MiNr. 1781 waagr. 3er-Streifen vom Oberrand gestempelt 25.06 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze MiNr. 2053 aus Bl. 49 markanter roter Kringel auf Marke 25.06 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze SST Esperanto 1966 Bamberg, Marken auf Papier 25.06 1,00 -  notna1
Bund Paare und Einheiten BRD diverse Waagrechte Paare gestempelt Heuss II 19.06 100,00 -  jpvde
Bund Paare und Einheiten BRD diverse Waagrechte Paare Heuss I gestempelt 19.06 15,00 -  jpvde
Bund Paare und Einheiten BRD Paare gestempelt 183, 350, 1441, 1468, 1469, 1535 08.06 2,50 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten BRD Posthorn Waagrechte Paaren gestempelt - u.a. Paare ... 19.06 80,00 -  jpvde
Bund Paare und Einheiten BRD waagrechte Paare und Viererblocke gestempelt - Siehe ... 19.06 34,00 -  jpvde
Bund Paare und Einheiten Bund -Dauerserien Lot-Einheiten-sauber gestempelt 10.06 2,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten MiNr. 350 Viererblock gestempelt 25.06 1,00 -  notna1
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei)*: 10 x Sondermarke "D. B... 11.06 8,50 -  lueckel2010
Bund Jahrgänge Bundesrepublik Deutschland Jahrgang 1952 gestempelt 21.06 10,00 -  doc
Bund Blocks Bund Blocks gestempelt. 22.06 3,50 -  charly
Bund Markenheftchen (0082) BUND MH 37 Nördlingen postfrisch 21.06 2,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen BRD MH 35l postfrisch 07.06 2,00 -  Pinneberger
Bund Markenheftchen Markenheftchen BUND MiNr 33 26.06 1,00 -  B-reeze
Bund Markenheftchen Markenheftchen BUND MiNr 34 (1996) 26.06 1,00 -  B-reeze
Bund Markenheftchen Markenheftchen BUND MiNr 35 26.06 1,00 -  B-reeze
Bund Markenheftchen MH 27 I postfrisch 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Markenset 2020 "Für den Sport", postfrisch... 29.05 6,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… HBl 34 auf dekorativem Wertbrief 05.06 8,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 7 gestempelt 05.06 9,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl. 29 gestempelt mit Randzahl (Köpfe) 25.06 2,00 -  notna1
Bund Markenheftchenblätte… HBl. 29 SWK gestempelt 25.06 1,00 DERMZ1,00 notna1
Bund Zusammendrucke BRD, gestempelt Hol 29, W67I, W68I 08.06 1,00 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Bund-Zdr.Lot aus MH-sauber gestempelt 10.06 2,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke großes Lot Zusammendrucke B+S gestempelt 03.06 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Lot ZD Heuss gestempelt 05.06 3,50 Peter24033,50 Fridolino
Bund Rollenmarken (0098) BUND 263 postfrisch mit Nummer 27.06 5,00 -  Charlymaus
Bund Rollenmarken Bund Mi.186 Xwv-Rollenmarken Nr. 315-Rundstempel 01.06 2,50 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarken gestempelt. #170# 18.06 1,00 -  charly
Bund Rollenmarken Rollenende 1143 A II Letterset auf Brief 05.06 5,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler (0070) BUND Automatenmarke gest. mit PF I 17.06 2,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler 208 Va gestempelt - Abart Philotax 98-XI11 04.06 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler ATM-Abarten 17.06 10,00 -  Sefilenn
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I Plattenfehler Bruch am Blütenblatt ** 21.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I Plattenfehler Bruch am Blütenblatt ESST 21.06 2,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler BUND Mi.-Nr. 517 f 29 Plattenfehler-Schulterstriche in Hö... 29.05 5,00 -  Katsche4919
Bund Plattenfehler BUND Mi.-Nr. 541f9, Rasterausfall am linken Arm, postfrisch 03.06 4,00 -  Katsche4919
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.887 I gestempelt 21.06 5,00 -  doc
Bund Plattenfehler Plattenfehler 1524 F23 gestempelt 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 1552 F44 gestempelt 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 553 I gestempelt 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 822 F2 auf Brief 05.06 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler Mi.-Nr. 517 f 29 nach Schantl postfrisch 07.06 5,00 -  Katsche4919
Bund Ganzsachen (0052) BUND 10 versch. Bildpostkarten gest. 17.06 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen (0080) BUND 4 Sonderpostkarten postfrisch 17.06 1,50 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen 12 GA ungelaufen aber mit Stempel ab 2 Euro 30.05 2,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Privatganzsache PU7 05.06 1,00 MarkusH1,00 MichaelS
Bund Ganzsachen Bund: Ganzsache P30 mit Zusatzfrankatur Heuss I in die Sc... 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen P 117 und P 129 mit beidseitigem Zudruck 04.06 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatpostkarte PP 36-C2-5 mit SSt 05.06 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4, PSo 68 und PSo 88 I echt gelaufen 03.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit Privatzudruck Esslingen 04.06 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges "Ministerkarte" 500 Jahre Till Eulenspiegel 25.06 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges (0109) 20 versch. Einschreibaufkleber Nürnberg gebraucht 17.06 1,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges Bund kl.Lot Paketkartenabschnitte meist DS dabei auch gut... 08.06 2,00 Peter24032,00 Heboesingen
Bund Sonstiges Bund Mi.133/4 (Posthorn) x -ohne Gummi 29.05 7,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund-Dauerserien Lot-sauber gestempelt mit v. Höchstwerte... 10.06 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Deutschland Plus Alben 21.06 20,00 -  doc
Bund Sonstiges Deutschland Plus Album mit Marken von 1998-2000 21.06 40,00 -  doc
Bund Sonstiges Gebührenübersicht vom 1. April 1989 05.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Wertbrief mit Nachweis über Einlieferungsbeleg und Quitt... 26.05 2,50 -  alemannia
Bund Belege 16 Karten mit Sonderstempel. #89# 19.06 1,00 -  charly
Bund Belege 2 FDC Sehenswürdigkeiten mit Zugabe 05.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Maxikarten SW und Eigenbau-Beleg zur Gemeinschaftsausga... 05.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 20 Briefe mit EF/MeF nur Zuschlagsmarken 18.06 2,00 natko2,00 hubtheissen
Bund Belege 20 Briefe mit MeF der 1960er und 1970er Jahre 19.06 1,00 -  hubtheissen
Bund Belege 3 Karten zur "Prüfung der Postanschrift" 22.06 1,00 -  charly
Bund Belege 7 Briefe/Karten 80er Jahre, dabei Mehrfachfrankaturen 05.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 7 FDC in die DDR mit Mehrfachfrankaturen von 1972 und 1974 05.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Bahnpost 28.05 1,00 -  oskar02
Bund Belege Bund 26x - Mehrfachfrankaturen - interessant 01.06 10,00 -  philapit
Bund Belege Bund 26x - Mehrfachfrankaturen - interessant-2 01.06 10,00 -  philapit
Bund Belege Bund Blindensendung Cécogramme 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Einschreiben 130 MeF mit Olympiade Spendenmarken Vig... 05.06 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund Einschreiben Briefe Lot 06.06 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 1415 - 2 verschiedene FDC zur Iphila 1989 23.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund, 4 Einschreiben. #166# 17.06 1,00 -  charly
Bund Belege Bund: Heuss I MeF 179 5 Pfg auf Karte 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss I MiF 178 + 180 auf Karte mit Sonderstempel F... 05.06 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Eilbrief von Regensburg nach Karlsruhe 28.05 1,00 -  oskar02
Bund Belege Ganzsache, "Hilfe für Rumänien" #163# 17.06 1,00 -  charly
Bund Belege Gedenkblatt-Rettet die Natur-Messe Köln 1987-Motiv Pferde 01.06 1,00 -  philapit
Bund Belege Marineschiffspost Tender "Elbe" 28.05 2,00 wajdz2,00 oskar02
Bund Belege Postkrieg: R-Brief von Bernkastel-Kues nach Jeßnitz mit u... 26.05 1,00 natko5,00 Hatten
Bund Belege Postsache 1974 -Frankfurt/Main mit Nachporto belegt 10.06 1,00 hubtheissen1,00 philapit
Bund Belege Sonderbrief 50 Jahre Baden Wührttemberg 06.06 1,50 -  halbmeil
Bund Belege Über 500 Belege nur Deutschland 20.06 8,00 -  auphilia

Aachen Zensur Feldpostka… Aachen Zensur Feldpostkarte 1915 ##0470 11.06 1,50 JoachimEH2,00 focus
Aptierte Stempel 12 Briefe mit aptierten Stempeln um 1962 19.06 2,00 jahlert2,50 hubtheissen
Autogrammkarte-Politik Autogrammkarte-"Käthe Strobel"-Gesundheitsminis... 10.06 5,00 -  philapit
Autos Oldtimer Luxemburg Maxikarte mit Oldtimer 26.05 1,00 -  halbmeil
Bahnpost Bahnpost Berlin-Magdeburg Zug 362 1933 Mi.Nr. 484 MEF 05.06 1,00 -  philatrain
Bahnpost Bahnpost Eisenach-Lichtenfels Zug 461 1925 05.06 1,00 -  philatrain
Bahnpost Bahnpost Erfurt-Langensalza Zug 446 1928 05.06 1,00 Leuchtlupe1,00 philatrain
Bahnpost Bahnpost Magdeburg-Zerbst-Leipzig Zug 0402 DR GA 1940 05.06 1,00 -  philatrain
Bahnpost Württembergische Bahnpost Lot 10 Ganzsachen 1919-1930 05.06 1,00 calliostoma1,00 philatrain
Ballonpost Ballonpost Beleg aus Soest von Mai 1964 mit Ballon Münste... 08.06 1,00 -  melibokus
Ballonpost Sonderbrief Ballonpost Berlin1977 06.06 2,00 -  halbmeil
Ballonpost Sonderkarte Ballonpost Hechingen 1998 26.05 1,50 -  halbmeil
Blumen Blumenserie Österreich - postfrisch 26.05 6,00 -  MH6844
Botschaftspost 12 Botschaftsbriefe aus den 1960er und 70er Jahren 19.06 2,00 MarkusH2,00 hubtheissen
Brasilien FDC Raketen Exp… Brasilien FDC Raketen Expo 1963 ##0170 12.06 1,00 -  focus
DR MiNr. 815 Sonderstempe… DR MiNr. 815 Sonderstempel 1942"Deutscher Alpenpreis... 12.06 2,00 wajdz2,00 focus
DR Olympische Winterspiel… DR Olympische Winterspiele 1936 Begarfsbeleg ... 12.06 2,50 -  focus
EISENBAHN Briefmarken Motiv EISENBAHN 1 17.06 1,50 -  jessy0205
EISENBAHN Briefmarken Motiv EISENBAHN 2 17.06 1,50 -  jessy0205
Eisenbahn Sonderbrief mit Bahnpostwagen 06.06 1,50 -  halbmeil
Eisenbahn UNO Wien Sonderstempel mit Eisenbahnmotiv 06.06 1,50 -  halbmeil
Eisenbahn - Dampflokomoti… Motiv Dampflokomotive - Eisenbahn - postfrisch 26.05 15,00 -  MH6844
Europa Niederlande Europa 1956 Einschreiben 21.06 3,00 -  halbmeil
Europa/Cept EURO-CEPT xx Steckkarte voll 01.06 4,50 -  philapit
Europäischer Binnenmarkt 1992 - 11 FDC aus 11 Ländern zum Thema "Europäischer... 18.06 1,00 -  Stiggi
Flugbeleg LH 363 Boeing … Flugbeleg LH 363 Boeing 727 1965 ##0615 11.06 1,00 -  focus
Flugbeleg Taufe LH 962… Flugbeleg Taufe LH 9625 Leipzig - Frankfurt 1990 ... 11.06 1,50 -  focus
Flugbeleg leipzig Flughaf… Flugbeleg leipzig Flughafen 1990 ... 12.06 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 404 Frankfur… Flugbeleg LH 404 Frankfurt-New York 1970 ... 11.06 1,00 -  focus
Flugbeleg Swissair 1981 … Flugbeleg Swissair 1981 2Stück ... 11.06 1,50 -  focus
Flugbeleg Taufe der Boein… Flugbeleg Taufe der Boeing 747-400 schönefeld 1990 auf An... 12.06 1,00 -  focus
Flugbeleg Tükrei Istanbul… Flugbeleg Tükrei Istanbul - Zürich 1967 ... 11.06 1,00 -  focus
Flugbeleg VARIG MBB Brasi… Flugbeleg VARIG MBB Brasilien 1981 ... 12.06 1,00 -  focus
Flugpost Erstflug Beleg Lufthansa Frankfurt - Johannesburg, LH 700... 08.06 1,00 -  melibokus
FLUGZEUGE Briefmarken Motiv FLUGZEUGE1 17.06 1,50 Gerhard1,50 jessy0205
Fußball Sonderbrief Fußball WM 1974 Gelsenkirchen 26.05 1,50 -  halbmeil
Fußball WM Fußball WM 1966 - Sonderbeleg Bonn -Vizeweltmeister-Manns... 10.06 2,00 -  philapit
Gebühr bezahlt Bizone Gebühr bezahlt Viereck hs. 24 Pfennig von Burgbroh... 26.06 3,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Französische Zone Gebühr bezahlt RA hs. 84 Pfennig auf R ... 26.06 4,50 -  Philaexperte
Humor Humor AK v.1953 aus Grönenbach-Allg. 10.06 1,00 -  philapit
Hundeschlittenpost Hundeschlittenpost Tannheim Tirol 1980 26.05 2,00 -  halbmeil
Israel FDC Fische mit Tab… Israel FDC Fische ##0553 12.06 1,50 -  focus
Jagtausstellung Sonderste… Jagtausstellung Sonderstempel Berlin 1937 ... 11.06 1,50 -  focus
Korea Nord "Robert Stolz… Korea Nord "Robert Stolz" Block 90 + MiNr.2077... 12.06 1,00 -  focus
Kosmos/Raumfahrt Raumfahrt Kongress 1975-Garmisch-Partenkirchen-Mehrfachfr... 10.06 1,00 SeaLife1,00 philapit
Luftfahrt Lufthansa Erstflug Frankfurt Catania 1986 21.06 1,50 -  halbmeil
Luftfahrt Lufthansa Erstflug Frankfurt Oporto 1981 21.06 1,50 -  halbmeil
Luftfahrt Lufthansa Erstflug Osaka Frankfurt 1978 06.06 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Uno Genv Flug Genv Kuwait1983 21.06 3,00 -  halbmeil
Marine - Schiffspost Deutsche Marineschiffspost , Zerstörer " Schleswig ... 21.06 1,00 -  formel1
Marine - Schiffspost Einschreiben , Deutsche Marineschiffspost 08 , Fregatte &... 21.06 1,50 -  formel1
Marine - Schiffspost Marine - Schiffspost , Zerstörer " Rommel " mit... 21.06 1,00 -  formel1
Michael Schumacher Autogr… Michael Schumacher Autogrambrief Zentralafrikanische Repu... 11.06 30,00 -  focus
Nasa Mercury Faith VII 1… Nasa Mercury Faith VII 1963 ... 11.06 1,00 SeaLife1,00 focus
Perfins. DR. Perfins. #173# 18.06 1,50 brunoh6,00 charly
PILZE Briefmarken Motiv PILZE 17.06 1,00 -  jessy0205
Raketenpost USA Viking … Raketenpost USA Viking B "Tracking Station" ... 12.06 2,00 -  focus
Raketenpost Vatican"Apol… Raketenpost Vatican"Apollo 10" 1969 ... 11.06 2,00 -  focus
Raketenpost "Apollo 8 Ret… Raketenpost "Apollo 8 Return to Earth" 1969 ... 11.06 1,00 -  focus
Raketenpost "Atlantis" 19… Raketenpost "Atlantis" 1990 ... 11.06 1,00 -  focus
Raketenpost "Fleetsarcom … Raketenpost "Fleetsarcom F-8" 1989 ... 11.06 1,00 -  focus
Raketenpost "Space Shuttl… Raketenpost "Space Shuttle Atlantis/STS-34" ... 11.06 1,00 -  focus
Raketenpost "Titan1" 198… Raketenpost "Titan1" 1989 ... 11.06 1,00 -  focus
Restposten Belegekarton vollgestopft mit über 250 Belegen älterte+ne... 23.06 2,00 -  Philaexperte
SCHIFFE Briefmarken Motiv SCHIFFE 1 17.06 1,50 -  jessy0205
Schiffe Marine Postjacht Horten Sonderbrief IBRA 06.06 1,50 -  halbmeil
Schiffe Marine Sonderstempel Gorch Fock 26.05 1,00 -  halbmeil
Schiffe Marine Zwei Briefe Windjammertreffen Kiel 1980 06.06 1,50 -  halbmeil
Schiffe/Schiffspost Schiffs AK-"UNITED STATES"1962 am Columbuskai i... 10.06 3,00 -  philapit
Schiffe/Schiffspost Seenot-Rettungskreuzer-Heuss AK-1970-gelaufen-Bremen 10.06 2,00 -  philapit
Schifffartsbeleg N/S Sava… Schifffartsbeleg N/S Savannah Atomschiff 1959 ... 11.06 2,50 -  focus
Schiffs Motiv "SS Minneha… Schiffs Motiv "SS Minnehaha" Großbritannien ... 11.06 1,00 -  focus
Schnapszahl Schnapszahl-Beleg 7.7.77 -Kernen im Remstal-auf Mi. 929-32 10.06 1,00 -  philapit
Textil (0099) BERLIN alter AFS Berlin W 15 15.10.62 27.06 1,00 -  Charlymaus
Vietnam Bedarfsbrief ver… Vietnam Bedarfsbrief vermutlich Zensur DDR 1985 ... 11.06 4,50 -  focus
Zeppelin Zeppelin, Karten und Block. 22.06 1,00 -  charly

Ansichtskarten, beschrift… 2 alte Ansichtskarten Bodensee 26.05 4,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… 2 Hummelkarten, Glück auf und Hab Sonne im Herzen, gelaufen 26.06 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… AK (Puppenmädchen) von 1948 -Hamburg-Blankeneese-frankier... 10.06 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK Eisenach gelaufen nach Dänemark 26.05 8,00 -  Pinneberger
Ansichtskarten, beschrift… AK Köln gelaufen nach Dänemark 26.05 8,00 -  Pinneberger
Ansichtskarten, beschrift… AK Königssee 3 St. gelaufen alt 25.06 1,00 -  notna1
Ansichtskarten, beschrift… AK-Sotschi-(Sowjetunion) gelaufen ab Berlin 1991 10.06 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte aus Kranjska Gora, Slowenien 25.06 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten Prag älter 03.06 1,50 -  halbmeil
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten Dresden DDR Teit 03.06 1,00 -  halbmeil
Ansichtskarten, beschrift… Mehrbildkarte Sylt mit Stempel BZ 25 Elmshorn 25.06 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… München Victualienmarkt 25.06 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Oberhambach i.O. Gasthaus u. Pension Hübner s/w AK 1928 05.06 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Sulzbach in der Oberpfalz 25.06 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Torstedt 22.06 1,00 -  Zacken-willi
Ansichtskarten, beschrift… AH Bad Harzburg ungelaufen 25.06 1,00 -  notna1
Ansichtskarten, beschrift… AK Dunkerque alt ungelaufen 25.06 1,00 -  notna1
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten Salzburg 03.06 1,00 -  halbmeil
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten Sella Joch Dolomiten 03.06 1,50 -  halbmeil
Ansichtskarten, beschrift… Konvolut Karten mit "Liedertexten" 21.06 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarten, unbeschri… 4 AK. aus Ostpreußen. #177# 19.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 4 Ansichtskarten von Bremen. #180# 20.06 1,00 Frankenwald1,00 charly
Ansichtskarten, unbeschri… 7 AK. von Würzburg. #103# 15.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… München alte Postkarte Tolle Ansicht ! ... 12.06 1,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Roulette Tisch in Monte Carlo 25.06 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Sammelkarte Französische Kolonien,Gabun 25.06 2,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Schweiz Vier Ansichtskarten neu 03.06 1,50 -  halbmeil

Berlin (0067) BERLIN W 35 alter AFS BEWAG 1.11.57 21.06 1,00 -  Charlymaus
Berlin (0076) BERLIN-Zehlendorf alter AFS Bezirksamt 24.1.57 17.06 1,00 -  Charlymaus
Berlin Jahrtausend Beleg 1999/2000-Berlin Sspl.-ungelaufen 10.06 1,00 -  philapit
Bodensee-überlingen Bodensee-Schifffahrt-inkl.Letztfahrt 1963-Sspl. 10.06 2,00 -  philapit
Braunschweig Firmen-Werbekarte(Kreuterlax) 1972-Braunschweig-Mehrfachf... 10.06 2,00 -  philapit
Bremen Bremen-Sonderkarte 1959-5. Kongress der Post Gewerkschaft... 10.06 1,00 -  philapit
Brief USA - Eisleben Luth… Brief USA - Eisleben Lutherstadt 1960 Sonderstempel ... 11.06 1,50 -  focus
Deggendorf Bayern Ganzsache Deggendorf Bayern postfrisch 06.06 1,00 -  halbmeil
DR Sonderstempel "Bad Wil… DR Sonderstempel "Bad Wildungen" 1940 ... 12.06 1,00 -  focus
Frankfurt Main Drei Sonderpostkarten Frankfurt Ausstellungen 06.06 1,50 -  halbmeil
Hannover-Messe Hannover-Messe 1963-Europa-Wirtschaftstag-Sonderkarte-gel... 10.06 1,00 -  philapit
Hannover-Messe Hannover-Messe 1988-9× PREUSSAG-Sonderkarten-gelaufen 10.06 3,00 -  philapit
Helgoland Helgoland 2x Belege 1966+96 inkl.Trachtenspende 01.06 2,00 wajdz2,00 philapit
Helgoland Helgoland Bund GS (Posthorn)Erstagstempel-Postamt1.3.52 i... 01.06 6,00 calliostoma6,00 philapit
Jagdschloß Moritzburg Luf… AK Moritzburg DDR Mi 453 31.05 1,00 -  Lohengrin
Konstanz "Weihnachts Mark… Konstanz "Weihnachts Markt 1947 Sondserstempel ... 12.06 1,00 riad8101,00 focus
Leipzig Leipzig Karte Jahreswechsel Stempel 31.12.10 25.06 1,00 -  notna1
Limburg Lahn Ganzsache Bund Limburg 1983 26.05 1,00 -  halbmeil
Nürnberg 4 alte Ansichtskarten von Nürnberg. #174# 18.06 1,00 -  charly
Starnberger See/Bayern M.S.Seeshaupt-AK 1962-Starnberger See-gelaufen 10.06 1,00 -  philapit
Stuttgart Stuttgart-Sonderkarte 1957-Schlesier Treffen 10.06 1,50 -  philapit
Wiesbaden Wiesbaden-2x Sonderbelege-90 Jahre Briefmarkenverein Sspl... 10.06 1,00 -  philapit
Wiesbaden Wiesbaden-3x Sonderbelege-verschiedene Sspl.1959-65 10.06 2,00 -  philapit

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … DDR Sammlung 1973-1987 postfrisch 04.06 60,00 -  Pinneberger
Grossposten / Sammlungen … Großer Belegeposten EUROPA über 800 Stück 04.06 20,00 -  philatrain
Grossposten / Sammlungen … USA Schaubek Vordruckalbum mit gestempelten Marken 1945 -... 18.06 20,00 -  Stiggi

Kataloge Auktionskataloge. #165# 17.06 1,00 -  charly
Kataloge Michel - Katalog Deutschland Spezial 2020 Band 2 21.06 16,00 OFC16,00 doc
Kataloge Michel-Katalog Deutschland Spezial 2017 Band 1 21.06 12,00 -  doc
Kataloge Michel-Katalog Mitteleuropa 2009 21.06 6,00 -  doc
Fachbücher Bickerdike-Briefstempelmaschinen 15.06 4,00 Cantus4,00 Postgeschichte
Fachbücher Die Columbia-Briefstempelmaschinen 15.06 4,00 -  Postgeschichte
Fachbücher Die Luftpostgebühren während der Inflationszeit 1919-1923 15.06 6,00 -  Postgeschichte
Fachbücher Die Nachgebührenim Deutschen Reich 1906-1945 15.06 4,00 buzones5,00 Postgeschichte
Fachbücher J. Bergmann: Das kommunale und private Notgeld von Hagen,... 09.06 5,00 -  lueckel2010
Fachbücher Post und Tram 15.06 20,00 -  Postgeschichte
Fachbücher Übergang der Bayerischen Post auf die Deutsche Reichspost 15.06 5,00 -  Postgeschichte
Vordruckalben Altes Schaubek Briefmarkenalbum mit Vordrucken weltweit. ... 18.06 8,00 -  charly
Vordruckalben Lindner Ringbinder 18 Loch braun rauher Einband gebraucht... 21.06 3,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Lindner Ringbinder 18 Loch rot glatter Einband gebraucht ... 21.06 3,00 Christina Ulrike3,00 Philaexperte
Vordruckblätter Lindner-T-Vordruckblätter 40 Blatt von 1990-94 Blatt-Nr. ... 26.05 18,00 -  alemannia
Einsteckalben Hawid gebrauchter(Rs- Klebestellen) Posten ca. 200 Gramm ... 21.06 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 21.06 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x34mm-unbenutzt(Außenmaß)-Marke... 21.06 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x42mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 21.06 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x55mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 21.06 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x85mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 21.06 2,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 72x210mm unbenutzt(Außenmaß)-Marke... 21.06 2,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 76x106mm unbenutzt(Außenmaß)-Marke... 21.06 1,50 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 76x106mm unbenutzt(Außenmaß)-Marke... 21.06 1,00 -  Philaexperte

Banknoten Deutschland 3 x Reichsbanknoten, Fünfhundert Mark, Tausend Mark 1922,... 14.06 2,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 1 Mark Gemeinde Steinfeld, 1921, KN No. 23766, Schleswig-... 22.06 1,00 JoachimEH1,50 Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg. Stadt Bad Harzburg, 1921, Niedersachsen 14.06 1,00 formel11,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, 1 Mark, Glogau, Niederschlesien, sehr gute... 09.06 1,00 formel11,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, 10 Pf, Glogau, Niederschlesien, sehr gute ... 09.06 1,00 formel11,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, 25 Pf, Glogau, Niederschlesien, sehr gute ... 09.06 1,00 formel11,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, 50 Pf, Glogau, Niederschlesien, sehr gute ... 09.06 1,00 formel11,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, 25 Pf, Scheeßel (Landkreis Rotenburg), Nie... 09.06 1,00 formel11,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, 50 Pf, Oldenburg, Niedersachsen, sehr gute... 09.06 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, 50 Pf, Scheeßel (Landkreis Rotenburg), Nie... 09.06 1,00 formel11,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, 75 Pf, Przyschetz, Oberschlesien, sehr gut... 09.06 1,00 Silesia-Archiv1,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 20 Heller + 50 Heller Gemeinde Zehetgrub in Niederösterr... 14.06 1,00 riad8101,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 20 Heller Stadt Kattenberg in Tirol, 1920 22.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 20 Heller Stadt Waidhofen an der Ybbs, 1920, Österreich 14.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 20 Pfg. Doppelschein ( 10+10 Pfg.) Stadt Pößneck, 1920, T... 20.06 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 20 Pfg. Stadt Erfurt, 1920, KN No. 333049, Thüringen 14.06 1,00 formel11,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg Kreis Eckernförde, 1921, Verwaltungsrat der Ykernb... 23.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. + 50 Pfg Handelskammer Göttingen, 1920, Niedersac... 20.06 1,50 formel11,50 Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. + 50 Pfg. Lippe-Detmold, 1920, Motiv: Denkmal, So... 23.06 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. Stadt Bad Langensalza, 1921, Motiv: Dryburg, Thür... 14.06 1,00 formel11,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. Stadt Gräfenhainichen, DEM No. 010294, Sachsen-An... 23.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. Stadt Uslar, 1921, Niedersachsen 21.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Heller Stadt-Gemeinde Baden, 1920 14.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Augustenburg 1920, Dänisch Nordschleswig 21.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Bad Kissingen, 1919, No. 261792, Motiv:Trauernde ... 20.06 1,00 formel11,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt Herne i. Westf., 1921, No. 373325, Nordrhei... 23.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt Mühlhausen in Thüringen, 1921, 20.06 1,00 formel11,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadtkassenschein Berlin, 1921, No. 356953, Bezir... 14.06 1,00 hajo221,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadtkassenschein Berlin, 1921, No. 534150, Bezir... 14.06 1,00 hajo221,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Wandsbek Kreis Stormarn, 1920, Hamburg 21.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 75 Pfg. DEUTSCH-HANSEATISCHER KOLONIAL GEDENKTAG, 1921, M... 21.06 1,50 hajo221,50 Frankenwald
Banknoten Notgeld 75 Pfg. Stadtsparkasse Paderborn, 1921, Nordrhein-Westfalen 14.06 1,00 formel11,00 Frankenwald

Sonstiges Funkerkarte 1990 aus Brottowitz 26.05 1,00 -  MH6844
Sonstiges Giessen Stadtplan 1912 27.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 OBach
Sonstiges Giessen Umgebungskarte 1894 27.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 OBach
Sonstiges Großherzogtum Hessen Karte 1904 27.06 2,00 -  OBach
Sonstiges Kriegssteuerbescheid 1917; I. WK 22.06 1,50 Peter24032,50 B-reeze
Sonstiges Notgeld Burg auf Fehmarn--50 Pfennig-wie neu 10.06 1,00 -  philapit
Sonstiges Notgeld Naumburg-1920-50 Pfennig-wie neu 10.06 1,00 -  philapit
Sonstiges Spendenmarken. #172# 18.06 1,00 -  charly
Sonstiges Verschiedene Streichholzschachtel von Persil in OVP. #178# 19.06 3,00 -  charly

1157 Lose
hiervon 217 mit Gebot deren Ausrufpreis:
718,00   895,50