Ägypten Ägypten AK 1895, ungelaufen 19.05 1,00 MarkusH1,00 Lohengrin
Bolivien Bolivien, Uruguay Los 14.05 1,50 -  Lohengrin
Ceylon Ceylon, 1 Steckkarte * (Ungebraucht), KW: 48 € 16.05 6,00 -  Thomas10
Ceylon Ceylon, 212-215 *, (ungebraucht), KW 15€ 19.05 2,50 -  Thomas10
China Volksrepublik VR China Radiogymnastik komplett 10 Viererblocks Neuauflage 22.05 2,50 -  philatrain
Cuba Cuba klassik +modern 14.05 1,50 -  Lohengrin
Ecuador Ecuador los 14.05 1,50 -  Lohengrin
Indien Indien, Brit. Kolonie 14.05 1,50 -  Lohengrin
Irak Irak zwei Briefe 21.05 1,50 -  halbmeil
Israel Ganzsachenausschnitte Israel 14.05 1,00 -  poldi
Niederländisch Indien LuftpostBrief v. NiederländischIndien nach Berlin 20:18 3,00 -  MH6844
Nigeria Nigeria, 1 Steckkarte aus 1953- 1962, ** (postfrisch), KW... 16.05 1,50 Gerhard1,50 Thomas10
Südafrika Mi 447/462 gestempelt ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Syrien Bedarfsbrief aus Syrien 24.05 1,00 -  Fridolino
USA 3 Viererblocks USA, 50igerJahre, postfrisch 16.05 2,00 -  MH6844
USA Lot Nordamerika, dabei runde Briefmarke auf Karte 24.05 1,00 -  Fridolino
USA Mi Block 12/5 im Originalen Umschlag (vergelbt) ab 4 Euro 15.05 4,00 -  Rikske
USA Michel Block 24 mit Randbeschriftung links ab 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
USA USA 50 Belege 20:14 1,00 -  MarkusH
USA USA, Block 12-15 gestempelt, KW 18 € 19.05 2,50 bernhard012,50 Thomas10
Venezuela Venezuela 14.05 1,50 -  Lohengrin
Übersee sonstige Länder Cabo Verde SOS Kinderdorf Ersttagsblatt 20.05 1,50 -  halbmeil
Übersee sonstige Länder San Salvador alte Ganzsache 18.05 1,00 -  halbmeil

Andorra spanisch Andorra (Spanisch), 1 Steckkarte ** (postfrisch), KW 63 € 19.05 7,50 -  Thomas10
Azoren Michel 397/400 postfrisch im Zsdr Bogen ab 3 Euro 15.05 3,00 -  Rikske
Azoren Michel 405/8 postfrisch im Zsdr Bogen ab 3 Euro 15.05 3,00 -  Rikske
Belgien Bl 44/5 gestempelt ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Belgien Briefmarken Belgien 1974-1979 Stempel Waarschoot 14.05 1,50 -  poldi
Belgien Ganzsachenausschnitte Belgien 14.05 1,00 -  poldi
Belgien Lot Vögel Buzin Vorausentwertet postfrisch ab 1 Euro 15.05 1,00 Gerhard1,50 Rikske
Belgien Lot, o (siehe Scan) 22.05 1,50 JoachimEH1,50 lueckel2010
Belgien Michel 2039/41 gestempelt ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Belgien Michel 2123/9 gestempelt ab 2 Euro 17.05 2,00 -  Rikske
Belgien Michel 402/4 gestempelt ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Belgien Michel 721/9 postfrisch ab 1 Euro 17.05 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Bulgarien Michel 1164/9 postfrisch ab 1 Euro 17.05 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Bulgarien Michel 1407/14 postfrisch ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Bulgarien Michel 1991/8 postfrisch ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Bulgarien Michel 2234/9 postfrisch ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Bulgarien Michel 2607 Klb postfrisch ab 2 Euro 17.05 2,00 -  Rikske
Bulgarien Michel 4138/43 (Blumen) postfrisch ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Färöer Michel 53/4 postfrisch im kompletten Bogen ab 2.50 Euro 15.05 2,50 -  Rikske
Frankreich 6 Briefe und Karten aus Frankreich 11:02 1,00 -  Fridolino
Frankreich AK. Feldpostkarte, Conflans, Stadt in Frankreich. #149# 18:45 1,00 -  charly
Frankreich Brief St.Claude(Jura-Frankreich) nach St.Gallen, Einschre... 17.05 4,00 -  MH6844
Frankreich Briefmarke Frankreich 1957 Stempel Niort 14.05 1,00 -  poldi
Frankreich Michel Block 14 postfrisch ab 2 Euro 17.05 2,00 -  Rikske
Gibraltar 2 Blöcke Gibraltar - postfrisch, ca. 1984, 1991 20:25 1,00 -  MH6844
Grossbritannien 34 Briefumschläge Brittische Streikpost 22.05 5,00 natko5,00 nagel.d
Grossbritannien Großbritannien, 1 Päckchen+1 Karte/Antwortkarte 17.05 5,00 -  MH6844
Grossbritannien Mi 1729-1733 5erStreifen Lady Diana, 1998 - postfrisch 16.05 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Postkarte London/Kopenhagen 1921+ London/Heidelberg 1880 16.05 5,00 -  MH6844
Italien Michel 2254/2265 postfrisch im Bogen ab 2.50 Euro 15.05 2,50 -  Rikske
Jersey Michel 207/211 postfrisch im kompletten Bogen ab 4 Euro 15.05 4,00 -  Rikske
Jersey Michel 219/222 im Bogen zu 10 Paare ab 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
Jugoslawien Jugoslawien Lot aus 1274-1347 postfrisch 24.05 5,00 -  Franz-Josef
Jugoslawien Jugoslawien, 1007-1015 auf 2 Briefen, KW 17€ 16.05 2,50 Neuenheimsammler 2,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 812-820 auf Brief, KW 11 € 16.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, Raketenpost 1970 16.05 1,50 -  Thomas10
Jugoslawien Triest Zone B, 89, 93,94 ** (postfrisch), KW 16 € 19.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein 2 Maximumkarten - Wintersport 1993 20:02 1,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein Dienstmarken 35-44, Jg1950, Postfrisch 16.05 1,00 -  MH6844
Liechtenstein Michel 741/2 postfrisch im kompletten Bogen ab 4 Euro 15.05 4,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 764/5 postfrisch im kompletten Bogen ab 4 Euro 15.05 4,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 988/9 postfrisch im kompletten Bogen ab 10 Euro 15.05 10,00 -  Rikske
Madeira Michel Block 8 postfrisch ab 1.50 Euro 15.05 1,50 -  Rikske
Mazedonien Einschreiben aus Mazedonien mit 2 Freistemplern 24.05 1,00 -  Fridolino
Monaco Monaco 1956 Hochzeit, postfrisch 14.05 2,50 -  Lohengrin
Norwegen Lot, o (siehe Scan) 24.05 1,00 -  lueckel2010
Norwegen Norwegen kleines Lot 18.05 1,00 -  MarkusH
Österreich Briefmarken Österreich Nachgebühr Ersttage und Automaten... 14.05 1,50 -  poldi
Österreich Brief mit sondermarken Stempel Innsbruck und Brief aus It... 14.05 1,50 -  poldi
Österreich Brief und Karte nach Deutschland mit Nachgebühr 10:58 1,00 -  Fridolino
Österreich Briefmarken Österreich Einschreiben Ganzsache+Mi 2201 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Mi 2551, Kleinbogen, 100J Rotarier, Jg 2005 , gestempelt 16.05 2,50 -  MH6844
Österreich Mi Bl52 Hundertwasser Jg2008 16.05 3,00 -  MH6844
Österreich Mi Bl94 Klassikausgabe+Bl95 Maria Theresia Jg2017 - post... 16.05 3,00 -  MH6844
Österreich Michel 3 gestempelt ab 1 Euro 15.05 1,00 -  Rikske
Österreich Michel 30 gestempelt ab 1 Euro 15.05 1,00 -  Rikske
Österreich Michel 39 Stempel Temesvar ab 1.50 Euro 15.05 1,50 helfried1,50 Rikske
Österreich Michel 4 gestempelt ab 1 Euro 15.05 1,00 -  Rikske
Österreich Michel 42 type II gestempelt ab 1 Euro 15.05 1,00 -  Rikske
Österreich Michel 5 gestempelt ab 1 Euro 15.05 1,00 helfried1,00 Rikske
Österreich Michel Ex 14/48 14 gestempelte Marken ab 3 Euro 15.05 3,00 -  Rikske
Österreich Postkarten Tourismus Österreich 22.05 1,00 -  nagel.d
Österreich Postkarten UNO Wien 1995 Mi 182,183 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Postkarten Österreich mit Sonderstempel 14.05 1,50 -  poldi
Österreich Österreich Feldpost Italien I-XIV * (ungebraucht), KW 93 € 19.05 12,00 -  Thomas10
Österreich Österreich Kleinbogen Mi-Nr 1971 postfrisch 11:37 1,00 -  Fridolino
Österreich Österreich Landschaften, gestempelt 19.05 1,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich, 1022 **, (postfrisch), KW 16 € 19.05 2,50 -  Thomas10
Österreich Österreich, 2731 gestempelt, Einzelmarke aus Block 42, KW... 19.05 1,50 riad8101,50 Thomas10
Österreich Österreich, 989-993 **, (Postfrisch), KW 13 € 19.05 2,00 -  Thomas10
Österreich Österreich, Feldpost 1-20 gestempelt, KW 140 € 19.05 18,00 riad81018,00 Thomas10
Österreich Österreich; 2758 gestempelt, Einzelmarke aus Block 44, KW... 19.05 1,50 -  Thomas10
Polen großes Lot Polen, Ungarn und Rumänien 11:43 1,00 -  Fridolino
Portugal kleines Lot Portugal 11:04 1,00 -  Fridolino
Schweden Beleg Schweden hohe Frankatur 19.05 2,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 2j2, Stempel Upsala 19.05 200,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 7c 18.05 14,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit g blurred print, Stempel Köping 15.05 140,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden FDC 18.05 2,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Oskar II Stadtstempel 16.05 1,50 -  Lohengrin
Schweiz 6 Briefe und Karten aus der Schweiz 11:03 1,00 -  Fridolino
Schweiz Schweiz 179 postfrisch 20.05 1,00 helfried1,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 180 X postfrisch 20.05 3,00 helfried3,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 181 postfrisch 20.05 6,00 helfried6,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 182 postfrisch 20.05 6,00 helfried6,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 183 X postfrisch 20.05 1,00 helfried1,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 209-212 gestempelt 20.05 3,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 209-212 postfrisch 20.05 1,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 73 gestempelt 20.05 6,00 helfried6,00 Franz-Josef
Slowenien Michel 48/9 Klb postfrisch ab 4 Euro 17.05 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Rikske
Slowenien Michel 80/1 Klb postfrisch ab 4 Euro 17.05 4,00 Neuenheimsammler 5,00 Rikske
Spanien Mi1266-1267 Vierblöcke Friedenstaube, Europamarke 1961 16.05 1,00 -  MH6844
Spanien Mi3656-3667 GeschichteSpaniens Schülerpost, postfrisch 16.05 1,00 Gerhard1,00 MH6844
Spanien Spanien, 1 Steckkarte aus 1940-48 **, (postfrisch), KW 1... 19.05 24,00 -  Thomas10
Spanien Spanien, drei DIN4-Seiten aus 1851-1938, Gestempelt, unge... 19.05 8,00 Gerhard8,00 Thomas10
Tschechien Tschechien MiNr. 462 postfrisch im Kleinbogen 18.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 MarkusH
Türkei Michel Block 26 postfrisch ab 4 Euro 17.05 4,00 -  Rikske
Türkei Michel Block 32A, 32Ba und 32Bb postfrisch ab 30 Euro 17.05 30,00 -  Rikske
Türkisch Zypern Michel 197/198 (Eisenbahn) postfrisch im Klb ab 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
UdSSR 3 Belege, Ganzsachen der UDSSR. #143# 17:41 1,00 -  charly
Zypern Europa Restposten 18.05 1,00 -  MarkusH

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Brief 1842 - Cassel nach Eschwege 17.05 5,00 -  MH6844

Altdeutschland Bayern AK Berchtesgaden nach Cöln vom 02.08.06 mit Bayern-Frankatur 16.05 2,00 -  Katsche4919
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 19.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 19.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 19.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Mi 2,3+4 gestempelt 16.05 10,00 -  MH6844
Altdeutschland Preussen Samter, Provinz Posen: Briefhülle, Rahmenstempel "SA... 25.05 5,00 -  lueckel2010

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 20-24 ZW ndgz postfrisch 24.05 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 20-37 postfrisch 24.05 1,00 formel11,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 26-28 postfrisch und gestempelt, Eckrandstücke mit ve... 24.05 9,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M A1 postfrisch Eckrandviererblock mit PL.-Nr. 1 24.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 15-20 postfrisch Dienstmarken 20.05 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 200 Yba gestempelt geprüft Bock BPP 20.05 8,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 201 Xa gestempelt geprüft Bock BPP 20.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 201 Xaa gestempelt geprüft Bock BPP 20.05 10,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 201 Xb gestempelt geprüft Bock BPP 20.05 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 gestempelt 20.05 2,50 JoachimEH2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 93-98 postfrisch 20.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Lot gestempelt 14.05 8,00 -  Pinneberger

Deutsche Besetzung WK 2 N… Nationales Indien Nr. I A - VI A ** ! 17.05 4,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 N… Nationales Indien Nr. II B - VI B ** ! 17.05 3,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 N… Nationales Indien Nr. VIII A - X A ** ! 17.05 3,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 N… Nationales Indien Nr. VIII B - X B ** ! 17.05 3,00 Leuchtlupe3,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost 2x Feldpost 1941-Prutting-an Oflag II-(Offizierslager)-Wa... 17:54 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Nr. 17 (Ruhrkessel) ** , geprüft ! 17.05 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1. WK - farbige Ansichtskarte Pirna 17.05 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. GS Mi.965 mit Sspl.1947-2. Parteitag der SED-ung... 17:49 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg All. Bes. Gemeinschaftsausgabe mit Mi 947 im Paar, ... 18.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Sonderkarte-Gössnitz 1947 Sspl.-Tagung der Sammlergemeins... 15:36 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Sonderkarte-Reichsbund-Spende 1948-Bad Sachsa Sspl. 1.Bun... 15:31 1,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone-Geschäftsbrf. mit 2 Paaren-Mi.1+19-portogerecht 1... 14:26 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten Mi.74 eng auf Kleinbrf.mit Postsellenspl.Dinkelsle... 15:26 1,00 lonerayder1,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Satz Michel 108-110 ungebraucht (zweite Wahl) 18.05 1,00 -  Winni451

Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ostsachsen 58 a,b, c 18.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 69 X b, gestempelt 18.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Schwärzungen 14.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 71, 76, 77, 81X gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 95 d p2, gestempelt 19.05 20,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 98 AX p1, gestempelt 16.05 14,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 98 AX p1, PLF IV, x 19.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Bezirkshandstempel 20.05 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allg Ausgabe Mi 223b+c, gestempelt 19.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 202A uy gestempelt 19.05 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-226 Lot mit Falz 19.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-227 gest. Lot 19.05 2,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ/DDR gest. Lot 1949-1955 19.05 1,50 JoachimEH1,50 OBach

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9 bx 4er Block, po... 24.05 20,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz. Zone Baden Mi 31y Typ III, gestempelt 14.05 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz, Einschreiben von 1947. #144# 17:46 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Württemberg Zuschlagsmarken 14.05 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg GS 1949 mit gelber Wohnungsbau -Marke-Saulgau... 15:20 4,00 -  philapit

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 145 F, jetzt 145 bII, poröser Druck 14.05 24,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Beleg Deutsches Reich Reichssportfeld, gelaufen 1936 18.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Restlot Deutsches Reich1875-1921 Katalogwert ... 14.05 11,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… D R z 738 - 910 ohne 747, 802 B ** 17.05 100,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 246 c gest. gepr.INFLA 14.05 6,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 137 l gest. 14.05 2,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 205-209 postfrisch 20.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 219-223 postfrisch 20.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 248 b gesz. gepr. INFLA 14.05 12,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 482-495 gestempelt 20.05 7,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730-738 gestempelt 20.05 2,50 JoachimEH2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 768-771 gestempelt 20.05 1,00 JoachimEH1,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773-778 gestempelt 20.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773-78 postfrisch 14.05 6,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 873-85 postfrisch 14.05 2,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 104 b+c, gestempelt 17.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 140-53, gestempelt 17.05 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 209 Wb, gestempelt 18.05 8,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 219 PLF II, gestempelt 18.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Krone-Adler Mi 45-49, gestempelt 16.05 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot aus 154-157 postfrisch geprüft 20.05 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 149 bII, gestempelt 18.05 9,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 159b Stempel Bochum 18.05 15,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355X a+b, gestempelt 14.05 9,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 357 Xx, Fasern , gestempelt 14.05 30,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 669-70, o 14.05 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 751-59, postfrisch 17.05 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 802A , AH im Doppel, gestempelt 14.05 8,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 142, 144, 147, gestempelt, siehe... 15.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 246, 249, 251, 253a gestempelt, ... 15.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 gestempelt 20:31 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Hitler mit 18 Sondermarken + 3 Blockmarken... 20:54 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot mit 23 Briefstücken mit Sondermarken meist... 21.05 1,50 natko1,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… GA Deutsches Reich Goethe, gelaufen 18.05 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Geschäftspostkarte Berlin 1944 20:10 1,50 -  MH6844
Deutsches Reich Blocks DR OSTROPA Block 3 gestempelt SST Königsberg 20:55 95,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. K4 gestempelt 20.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. KZ3.1 postfrisch 20.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. S11b postfrisch 20.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. S13a postfrisch geprüft Fleiner BPP 20.05 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Belege 2 AK als Feldpost gelaufen. #120# 17:55 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege 5 x alte deutsche Belege 17:57 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Block 4 EF Einschreiben mit Recozettel München-Riem Rennp... 21.05 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst 155-65 gest. nicht gepr. 14.05 20,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 15.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich 126 l gest. Plattenfehler gepr. Infla 14.05 20,00 -  Pinneberger

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108-121 gestempelt 20.05 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 98-101 gestempelt 20.05 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 12 I - 15 I mit 14 II gestempelt Dienstmarken 20.05 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 16-21 gestempelt Dienstmarken 20.05 1,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 272-288 postfrisch 20.05 24,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 postfrisch 20.05 4,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 postfrisch 20.05 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 postfrisch 20.05 18,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 postfrisch 20.05 5,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi 262 Type II, gestempelt 14.05 28,00 -  Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Mi.-Nr. 351-353, mit Falz, siehe Scan. 15.05 1,00 -  Sammelspaß

DDR Marken und Sätze DDR 1950: Lot Akademie aus Mi-Nr 261 bis 269 gestempelt 10:07 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Pieck WZ 1 schönes Lot gestempelt 11:20 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 293 bis 297 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Lot aus Mi-Nr 423 bis 444 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 616 bis 646 gestempelt 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 746 bis 764 gestempelt 11:23 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 765 bis 778 gestempelt 11:21 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: großes Lot aus Mi-Nr 807 bis 860 gestempelt 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: Satz Mi-Nr 983-987 mit Zierfeldern gestempelt 24.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: großes Lot aus Mi-Nr 1084 bis 1118 gestempelt 17.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot von Mi-Nr 1138 bis 1153 gestempelt 10:19 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: großes Lot postfrisch aus Mi-Nr 1731 bis 1780 24.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: großes Lot aus Mi-Nr 2388 bis 2425 gestempelt 17.05 1,00 helfried1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2764 bis 2795 gestempelt 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1988: schönes Lot gestempelt mit Farbvarianten 24.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Aufbau Großformat gest. komplett 20.05 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Flugpostmarken gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1981 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1982 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1984/85 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest.Lot aus1983 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 mit Sperrwerten (Falz) 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960-1962 postfrisch 19.05 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1981 postfrisch 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1986 postfrisch 19.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Mi 439 bII Odr auf Briefecke 18.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Steckbuch mit kpl. Sätzen postf. + gest. 14.05 15,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze kompletter Satz DDR Aufbau groß gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Lot DDR-Marken gestempelt 20:22 1,50 -  MH6844
DDR Kleinbögen DDR 1989: Kleinbogen 3289-3294 mit Schnittmarkierung und ... 11:25 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR großes Lot Kleinbögen 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1964: Block 19 mit Tagesstempel von 1034 Berlin (Mich... 24.05 8,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block Lausitz Mi 2716 PLF F29, postfrisch 14.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Blöcke 1976-1981 postfrisch 19.05 1,00 -  OBach
DDR Markenheftchen/Bögen/… 6 ungefaltete SMHD 11:09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… 6 ungefaltete SMHD 11:07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2x MH 10 postfrisch mit Farbdifferenzen 09:49 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 19w A mit 3 Druckabweichungen (wF2V7) 24.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2 mit 2 DDF postfrisch 24.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 a 1 postfrisch 11:12 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1b postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 2 postfrisch (oben nicht durchgezähnt!) 11:15 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Plattenfehler 2470 F13 gestempelt 09:54 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 24.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… ungefaltetes SMHD 10 II ce 11:10 1,50 -  Fridolino
DDR Belege 13 DDR Belege. #148# 23.05 1,00 -  charly
DDR Belege DDR 220 Belege echt gelaufen 14.05 20,00 Landzusteller20,00 Pinneberger
DDR Belege DDR Belege 1987-1989 19.05 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Bund Mischfrankatur 19.05 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Freistempel Präsidium der Volkspolizei 1980 19.05 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Lot FDC aus 1956 18.05 2,00 -  Pinneberger
DDR Belege DDR Lot FDC aus 1957 18.05 4,00 -  Pinneberger
DDR Belege DDR Lot FDC aus 1958 18.05 4,00 -  Pinneberger
DDR Belege DDR Lot FDC aus 1959 18.05 5,00 -  Pinneberger
DDR Belege DDR Sonderstempel 24.05 2,00 -  halbmeil
DDR Belege Segelschulschiff "Wilhelm Pieck", jetzt "G... 16.05 2,00 -  oskar02
DDR Ganzsachen DDR Ganzsachen ungelaufen 24.05 2,00 -  halbmeil
DDR Plattenfehler Michel DDR, gestempelt 257 II 20.05 20,00 -  Gerd
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1045 F24 postfrisch 24.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2183 F3 postfrisch 24.05 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2243 F5 postfrisch 09:55 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2268 F25 postfrisch 09:50 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 243 II postfrisch 24.05 13,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 276 F35 gestempelt 09:52 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 449 F15 postfrisch 24.05 3,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 479 I gestempelt 09:51 7,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 869 F46 postfrisch 24.05 8,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 979 F4 postfrisch 24.05 3,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarke E Mi-Nr 2 x gestempelt 17.05 1,50 helfried1,50 Fridolino
DDR Sonstiges DDR 2× Paketkarten-Greiz 1959 mit netter Frankatur-u.a.Ra... 17:09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Landpoststempel 20.05 1,00 -  OBach
DDR Sonstiges über 20 PA-Teile mit meist schönen Stempeln 11:16 1,00 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Restlot 1954-1979 Katalogwert ca. € 80 14.05 10,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Berlin , Frauen gestempelt , 17 Werte komplett ! 23.05 22,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin , Sehenswürdigkeiten gestempelt , 15 Werte komplett ! 23.05 4,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin 107, gestempelt 20.05 5,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 108, gestempelt und geprüft 20.05 11,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-185 "Berlin"-Vollstempel Michel 20,00 € 14.05 5,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 2 ATM mit "West"-Tages-Vollstempel 14.05 1,00 riad8101,00 alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 689-692 gestempelt 14.05 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 751-752 Tages-Vollstempel 14.05 1,00 riad8101,00 alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 761-763 gestempelt 14.05 18,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 90, gestempelt 20.05 3,00 riad8103,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot ex 1-20 gest. 14.05 4,00 -  Pinneberger
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot ex 21-34 gest. 14.05 4,00 riad8104,00 Pinneberger
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 149 +152 gestempelt 15.05 3,00 -  Katsche4919
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 199 - 213 (Bedeutende Deutsche) gestempelt ! 23.05 1,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 62= Goethejahr 1949 21.05 7,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 82-86 = Klöppel rechts 21.05 9,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot mit "Berlin"-Vollstempel Michel ca. ... 14.05 4,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot mit "West"-Vollstempel Michel ca. 15... 14.05 3,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot Vollstempel tief geprüft Schlegel Michel ca. 9... 14.05 22,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. S 1, xx 24.05 2,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 bb oZ postfrisch mit Besonderheit 17.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchenblät… Berlin H-Blatt 20 (mittig getrennt) gestempelt ! 23.05 1,50 -  Hatten
Berlin Zusammendrucke Berlin Zusammendrucke W 91 + W 92 gestempelt ! 23.05 10,00 -  Hatten
Berlin Zusammendrucke Berlin-Lot 5 Zusammendrucke aus MH gestempelt Michel ca. ... 14.05 12,00 -  alemannia
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 1, xx 24.05 2,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 5, xx 24.05 2,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. S 5, xx 24.05 18,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. W 25*, xx 24.05 10,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin Dublettebuch postfrisch einige gestempelt 14.05 12,00 -  Pinneberger
Berlin Belege Amtlicher FDC (unbeschriftet): Mi.-Nr. 120 24.05 12,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin drei Einschreiben 21.05 2,00 -  halbmeil

Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD Briefe mit schönen Stempeln 14.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD Briefe schöne Stempel, mit Ganzsache 14.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze 12 postfrische Marken (Randstücke) von 1989 zwischen Mi-N... 24.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 5 verschiedene Marken Sehenswürdigkeiten postfrisch, dabe... 24.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 60 Bund Euro-Marken gestempelt 17.05 1,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze BRD, Lot Blumen aus Dauerserie, gestempelt, siehe Scan. 15.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Brief BRD Mischfrankatur Ganzsache, sondermarken und Auto... 14.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund - Lot 164-175 gestempelt Michel ca. 158,00 € 14.05 24,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund -Lot 148-157 gestempelt Michel ca. 116,00 € 14.05 18,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund -Lot 209-221 gestempelt Michel ca. 57,00 € 14.05 10,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 142 ** waagerechtes Paar mit Rand unten 17.05 10,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 216 ** 4 er Block Ecke rechts unten 17.05 4,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 217-218 ** 4 er Block Ecke oben Links 17.05 7,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 302,303,304, 306 O waagerechte Paare 17.05 30,00 bernhard0130,00 Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 454 - 461 ** LOT waagerechte Paare 17.05 2,50 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund großes Lot Anfang 70er gestempelt 17.05 2,00 JoachimEH2,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund Heinemann Lot Paare, 4 er Blöcke O 17.05 1,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund Mi 2347 SAD VI und VII, gestempelt 19.05 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze BUND Mi.-Nr. 1108-1111 postfrische Eckrand-Viererblocks 15.05 2,00 -  Katsche4919
Bund Marken und Sätze Bund Salzachbrücke SAD VII , 4x Mi 2347 auf Briefecke 15.05 10,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Eine Albumseite Internetmarken s. Bild 20.05 1,00 -  Katsche4919
Bund Marken und Sätze Frauen der Deutschen Geschichte Oberrand 22.05 1,00 -  nagel.d
Bund Marken und Sätze Ganzsachenpostkarte BRD, Österreich 14.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze großes Lot Sondermarken 60er und 70er Jahre gestempelt 17.05 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze großes Lot Sondermarken aus Mi-Nr 563 bis 891 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Restlot BRD bz 1993-2000 Katalogwert ca 58 24.05 7,00 -  poldi
Bund Paare und Einheiten Bund 4er Posthornblock Mi 124+126, gestempelt 15.05 24,00 -  Lohengrin
Bund Markenheftchen 2 Markenheftchen - Olympia Albertville92+ Berlin88 postf... 16.05 3,50 -  MH6844
Bund Markenheftchen Bund MH-Spezial-Lot einwandfrei 35 MH Michel ca. 350,00 € 14.05 48,00 -  alemannia
Bund Markenheftchen MH 26 a oZ und MH 34 I oZ postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 14 (KW 90 €) postfrisch 17.05 8,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 15 (KW 200 €) postfrisch 17.05 15,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 18 (KW 200 €) postfrisch 17.05 15,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 19 (KW 200 €) postfrisch 17.05 15,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke HAN 16006.51 1: Mi.-Nr. WZ 1 HAN, x * 16.05 34,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke M.-Nr. W 3, xx 16.05 10,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 12, x (Gummierungsmängel, siehe Scan) 16.05 2,50 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 2, xx 24.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken 2 postfrische Marken Doppelnominale mit Zählnummer 11:27 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1707 I, Eckrandstück unten rehts (Formnummer 2), xx 15.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. W 1 PF 1, xx 16.05 22,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 585 f 24, Eckrand-Viererbl... 15.05 3,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 7 Plusbriefe USo 21 alles verschiedene Varianten 24.05 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen postfrisch 21.05 1,50 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Sonderganzsache Limes 22.05 1,50 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Privatumschlag PU 281-D2-1 mit ESSt 17.05 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Bund ca. 100 g Kiloware papierlos - meist BZ- oder BR-Ste... 14.05 2,00 -  alemannia
Bund Sonstiges Bund ca. 300 g Kiloware auf Papier - sehr viel mit Tagess... 14.05 4,50 -  alemannia
Bund Sonstiges Lot Aufkleber 90er Jahre 11:18 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Briefe mit Automatenmarken nach Waldkrauburg 20:13 1,00 -  MH6844
Bund Belege 2 kuriose Belege 24.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 3 Schmuckkuverts Deutschland/Oktoberfest/Post/Sindelfinge... 16.05 1,50 -  MH6844
Bund Belege Brief mit lustiger Internetmarke 24.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Einschreiben mit Einschreibaufkleber BZ 09 Chemnitz 15.05 2,00 -  oskar02
Bund Belege Erstagsblatt Der große Kurfürst 22.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsblatt Für den Sport 22.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Marineschiffspost "Gorch Fock" 15.05 3,00 -  oskar02

Bahnpost Bahnpost Genua-Mailand GA P 29 gelaufen 1900 22.05 1,50 -  philatrain
Belege und Marken Dies & Das 17.05 1,00 Gerhard5,50 Stephan Sanetra
Erstflüge Island Air-Erstflug-München-Reykjavik-1992 14:57 1,00 -  philapit
Leipziger Messe 2× Sonderkarten-Leipziger Messe 1965+1969 17:44 1,50 -  philapit
Leipziger Messe 3 verschiedene Leipziger Messe Spl. 1949 auf Stempelkarte... 15:40 1,50 -  philapit
Leipziger Messe 5x Sonderkarten Leipziger Messe-1961-5, 6, 7, 9 17:40 3,00 -  philapit
Luftfahrt Erstflug Lufthansa Düsseldorf-Ljubljana 24.6.74 15.05 1,00 -  oskar02
Luftfahrt Flugtag Jagdbombergeschwader 41 15.05 3,00 -  oskar02
Luftfahrt Lybien Aerogramm postfrisch 21.05 1,50 -  halbmeil
Lufthansa/Erstflug Lufthansa-Erstflug LH 560-Frankfurt-Lagos 1983-abgesagt 14:52 1,50 -  philapit
Lufthansa/Erstflug Lufthansa-Erstflug LH 814-Paris-Stuttgart-München 1962 mi... 15:14 2,00 -  philapit
Moderne Privatpost Moderne Privatpost 220 Belege 20:03 3,00 -  MarkusH
Postkutsche Sonderbrief IBRA Nürnberg 1999 22.05 1,50 -  halbmeil
Remailing 2 interessante Remailings 24.05 1,00 -  Fridolino
Remailing Remailing von Ibiza nach Deutschland über Malta 11:01 1,00 -  Fridolino
Vögel Sonderbrief Sindelfingen Austellung mit Motiv Vögel 22.05 1,50 -  halbmeil

Ansichtskarten, beschrift… 9 Karten von Osnabrück. #107# 17:49 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK-Altenberg (Sachsen)-1955-Sspl.Wintersportort 17:13 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Farbige Ansichtskarte Friedrichshafen - 1923 mit Mi250 - ... 20:06 4,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… 2 AK. von Frombork (Frauenburg), kleine Stadt in Polen. #... 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Berlin AK = Grüne Woche 1959 20.05 2,50 JoachimEH2,50 Gerd

Bodensee Bodensee Schiffsstempel und Karten 24.05 2,00 -  halbmeil
Dresden Dresden-Postkarte mit Sspl. Weihnachtsmesse 1948 12 Pfg.F... 15:45 2,00 -  philapit
Frankfurt/Main Einh.Ausgaben GS Mi. 965 mit Sspl. Frankfurt/Main-Luftfra... 17:29 2,00 -  philapit
Frankfurt/Main Frankfurt/Main 2x verschiedene Sonderspl.1948/50-1x frank... 15:53 1,50 -  philapit
Friedrichshafen Bodensee Sonderstempel Friedrichshafen 21.05 1,00 -  halbmeil
Göttingen Sonder GS-1947-Göttingen-Sspl.-Briefmarkensammler-Verein 17:34 3,00 -  philapit
Großbritanien Steuermarke Großbritanien 1 penny 14.05 1,00 -  poldi
Hannover Hannover-Linden-PK -1947-Sspl.-Tag der Briefmarke-gelaufe... 16:04 1,00 -  philapit
Harz AK-Einweihung der Rappbodetalsperre-Harz 1959 Sspl. 17:24 2,00 -  philapit
München München-PK mit Sspl.-Ministerpräsidenten-Konferenz 1947-u... 17:03 1,00 -  philapit
Österreich Weihnachtszusatzmarken 14.05 1,00 -  poldi
Sachsen-Limbach Limbach (Sachsen) Sonderspl.-Gartenbauausstellung 1949 au... 15:49 1,00 -  philapit
Westfahlen (Hagen-Haspe) Hagen-Haspe (Westfalen)Sspl.1948-Kaninchenzüchter-ungelau... 15:58 1,00 -  philapit

Münzen Europa Slowenien 3 Euro 2012 Rudolf Cvetko Olympische Medaille 19.05 5,00 -  Katsche4919

Sonstiges 10 Feinsilber-Medaillen Fußball-WM 2006 - 80 Gramm 999er... 15:46 75,00 -  Katsche4919
Sonstiges 2 Euro-Schein 24.05 1,00 -  Fridolino

431 Lose
hiervon 46 mit Gebot deren Ausrufpreis:
165,50   171,50