Los: | Nr. 409.0049 Bund 1999/2000 postfrisch und gestempelt über 300 Gramm lose Schüttung | |
Anbieter: | drmoeller_neuss | |
Startpreis: | 10.00 Euro | |
Gebot(e): | 10.00 Euro, duphil 11.00 Euro, hopfen 12.00 Euro, Klaussammler 12.00 Euro, hopfen 13.00 Euro, Klaussammler 13.00 Euro, hopfen 14.00 Euro, Klaussammler 14.00 Euro, hopfen 15.00 Euro, Klaussammler | |
Höchstbieter: | 15.00 Euro, hopfen | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Der Beutel enthält ca. 2000 bis 3.000 Marken, die aus Restsammlungen etc. stammen. Reiner Bedarf, daher auch mit Wellenstempel, teils in Einheiten. Viele komplette Sätze und hoher Anteil an Zuschlagsmarken. Die Fundgrube für Plattenfehler-Sammler, aber auch der normale Bund-Sammler wird auf seine Kosten kommen. Als "Garantiebeilage" zwei Steckkarten mit jeweils zwei Jahrgängen 1999/2000 fast komplett (ohne Euro-Werte). Dazu noch zwei Kleinbögen Tag der Briefmarken 1979 und 1980. Katalogwert dieser "Garantiebeilage" ca. 400 Michel-Euro und damit den Ausruf bereits wert. Katalog-Reichrechner kommen hier auf mehrere tausend Euro Michel. Die Bilder zeigen einen repräsentativen Querschnitt. Es sind nicht alle Marken abgebildet. Sie können gerne mehrere Käufe sammeln, ich werde in den nächsten Auktionen noch weiteres Material einstellen. Bitte schauen Sie sich auch meine Angebote in der Rücklosliste an. Porto zu Selbstkosten. Versand weltweit möglich. Den Preis für den kostengünstigsten unversicherten Versand innerhalb Deutschlands finden Sie im weiteren Text unter "Versandkosten:". Versicherter Versand innerhalb Deutschlands als DHL-Paket für 4,95 EUR. Ein Portokalkulator befindet sich hier: https://www.deutschepost.de/de.html Wenn Sie mehrere Artikel von mir kaufen, warten sie bitte meine Rechnung ab und benutzen nicht die Zahlungsabwicklung. Bezahlung bitte per Überweisung in Deutschland, Ausland auch PayPal auf Anfrage. | |
Versandkosten: | Deutschland: Maxibrief bis 500 g, 1.55 Euro |