Los: | Nr. 409.0005 Hamburg - 18d gestempelt | |
Anbieter: | jpvde | |
Startpreis: | 18.00 Euro | |
Gebot(e): | 18.00 Euro, Christina Ulrike 19.00 Euro, DMD 20.00 Euro, Christina Ulrike 20.00 Euro, DMD | |
Höchstbieter: | 22.00 Euro, Christina Ulrike | |
Sammelgebiet: | Altdeutschland Hamburg | |
Beschreibung: | Original Marke, gute Erhaltung | |
Ergänzungen: | Am 04.12.21 16:47:44 von Leuchtlupe Ist die Marke rückseitig signiert (Prüfer, Händler etc.)? Beste Grüße Leuchtlupe Am 04.12.21 23:08:20 von jpvde Hallo Matthias, An erster Stelle sehe ich das den Titel falsch ist, es ist naturlich Hamburg 8d und kein 18. Die Marke ist nicht gepruft. Nach meiner Meinung gibt es viel Marken wo Prufung auch nicht viel hinzufugt. Die Marke ist absolut echt und ich sehe kein Mangel, kein Reparatur. WZ ist gut sichtbar. Vielleicht interessant, ich habe die Marke zufallig im Philaseiten Form schon mal abgebildet: https://www.philaseiten.de/cgi-bin/index.pl?ME=187389#M4 Ich bin aber vor allem aktiv auf andere Deutsche Forum Stampsx.com da es sehr viel Mitglieder und Information gibt von speziell die Deutsche Staaten. Da habe ich auch etwas geschrieben uber die Hamburg 8. https://www.stampsx.com/forum/topic.php?id=13100& Die Abbildungen kann man glaube ich nur sehen wenn man Mitglied wird. Das ist aber wie Philaseiten kostenlos. Fur Sammler D.Staaten/Reich usw. aber sehr interessantes Forum. Philaseiten geht mehr uber moderne Marken, Motiv und Ausland. Grusse, Jean-Paul | |
Versandkosten: | Normalversand nach Deutschland, 1.55 Euro |