Ägypten Einzelfrankatur 110 Mill 16.11 1,00 -  Baber
Ägypten R-Brief, gestempelt auf der Rückseite 16.11 1,00 Michael Mallien1,00 Baber
Ägypten Wiedereröffnung des Suez-Kanals 1975 16.11 1,00 -  Baber
Äthiopien Bedarfsbrief Äthiopien Einzelfrankatur 80 C 16.11 1,00 -  Baber
Äthiopien Äthiopien Aerogramm 25 c lila von 1957 "Specimen&quo... 20.11 6,50 -  Philaexperte
Ajman Ajman Konvolut ... 04.11 3,00 -  focus
Argentinien 2 Bedarfsbriefe Argentinien mit Buntfrakatur 16.11 1,00 -  Baber
Argentinien 3 Luftpostbriefe Kleinformat 16.11 1,00 -  Baber
Argentinien Argentinien Mi. 540/541 FDC 25.Mai 1948 Antarktika 04.11 2,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 540/541 je auf Ankündigungsfaltblatt numm... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien: Einschreiben aus 1998 Schiffe u.a. 30.10 1,00 -  MichaelS
Australien Australien Aerogramm 10d blau 1959 nach Wien 06.11 3,00 -  Philaexperte
Bhutan Bhutan Beleg 1976 ##0280 03.11 2,00 -  focus
Bolivien Luftpostbrief 10,50 Bolivar 16.11 1,00 -  Baber
Bolivien Luftpostbrief mit Buntfrankatur 16.11 1,00 -  Baber
Brasilien Bedarfsbrief mit Buntfrankatur 16.11 1,00 -  Baber
Brasilien Briefmarkenausstellung ABUEXPO 69 16.11 1,00 -  Baber
Brasilien Einzelfrankatur Post International 16.11 1,00 -  Baber
Brasilien Ganzsache 100 Reis mit Zusatzfrankatur 100 Reis 16.11 3,00 -  Baber
Brasilien R Brief an die Bank mit Buntfrakatur 16.11 1,50 -  Baber
Chile Album Südamerika - Chile 15.11 1,00 Koban1,00 Old Stamps
Chile Chile Brief mit Fiskalmarke 1971 ... 04.11 3,00 -  focus
Chile Chile MiNr. 362/86 Viertelbogen Zusammendruck ... 04.11 34,00 -  focus
Chile Chile Telegrafenmarken Konvolut ... 04.11 2,00 -  focus
China Volksrepublik China VR Mi. 640/42 gestempelt Kraniche 04.11 4,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik Karte von China, schöne Frankatur. #104# 14.11 1,00 -  charly
Costa Rica Bedarfsbrief gelaufen 1967 16.11 1,00 -  Baber
Elfenbeinküste Einzelfrankatur Mi 797 16.11 1,00 -  Baber
Elfenbeinküste Tag der Briefmakre 1992, gestempelt 19.11 1,50 -  Baber
Französisch Indochina Französisch Indochina GA U 5 Centimes grün/rot-runde Klap... 04.11 4,00 -  Philaexperte
Französisch Indochina Französisch Indochina GA U 5 Centimes grün/rot-spitze Kla... 04.11 5,00 -  Philaexperte
Französisch Kongo Franz. Äquatorialafrika, Brief von Point Noire (Kongo) na... 16.11 5,00 -  Baber
Französisch Kongo Franz. Äquatorialafrika, innerafrikanischer Brief von Bra... 17.11 5,00 Michael Mallien5,00 Baber
Französisch Kongo innerafrikanischer Brief von Point-Noire nach Brazzaville 16.11 10,00 -  Baber
Französisch Polynesien Franz. Ozeanien MiNr. 143/45 , 181/87 ##0236 04.11 6,50 -  focus
Französisch Polynesien Franz. Ozeanien MiNr. 167/80 ##0241 04.11 4,00 -  focus
Französisch Polynesien Franz. Ozeanien MiNr. 196/203 ##0631 04.11 3,00 -  focus
Französisch Polynesien franz. Wallis&Futuna MiNr. 569 FDC ... 04.11 4,50 -  focus
Französische Gebiete in d… TAAF Frankreich Mi. 2703/04 aus MH Brief+Unterschrift 29... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Gabun Gabun: Brief mit EF Segelschiff 1966 30.10 1,00 -  MichaelS
Haiti Haiti Block 23I ##0139 17.11 1,00 -  focus
Indien Brief fer Heilsarmee 16.11 1,00 -  Baber
Indien Firmenfreistempel 14 Annas 16.11 2,00 -  Baber
Indien Ganzsache Victoria Half Anna 16.11 4,00 -  Baber
Indien Indien Ganzsachen 2005 2 Stück ... 17.11 1,50 -  focus
Indien Schöner Koloniebrief von Indien nach Belgien, 19?? - 3 Fa... 20.10 3,00 -  MH6844
Indonesien Indonesien Konvolut ... 04.11 1,00 -  focus
Indonesien Indonesien Konvolut ##0107 04.11 2,00 -  focus
Indonesien Lot Indonesien postfrisch ex 1948-1969 13.11 1,00 -  Göttinger
Israel Israel Mi. 79 FDC vom 31 12.1952 04.11 2,00 -  Philaexperte
Israel Israel-Sonderblatt 1996 ? 12.11 1,00 -  philapit
Israel Israel-Sonderblatt 1996 ? (2) 12.11 1,00 -  philapit
Israel Israel: 3 FDC aus den 50 Jahren u.a. Roter Davidstern 30.10 1,00 -  MichaelS
Japan Aerogramm 50 Sen 16.11 1,00 -  Baber
Japan Ganzsache 1 Sen 16.11 4,00 -  Baber
Japan Japan Block 56 ... 24.11 8,00 -  focus
Japan Luftpostbrief 110 Yen 16.11 1,00 -  Baber
Japan Luftpostkarte 70 Yen 16.11 1,00 -  Baber
Kaiman Inseln Kaiman Inseln Mi. 145 Aerogramm"Specimen" + Loc... 06.11 9,50 -  Philaexperte
Kamerun Brief 400 Franc 16.11 1,50 -  Baber
Kamerun Luftpostbrief 80 Franc 16.11 1,00 -  Baber
Kanada 2 Luftpostbriefe 1,05 und $ 1,55 16.11 1,00 -  Baber
Kanada Einschreibebrief 50 C Einzelfrankatur 16.11 1,00 -  Baber
Kanada Kanada Lot gestempelt (3) 22.11 1,00 -  hermann71
Kanada Kanada Weihnachtsmarken 10.11 1,00 -  OBach
Korea-Nord Korea Konvolut ... 04.11 2,00 JoachimEH2,00 focus
Kuwait Kuwait Mi. 151+152 Erstflug KLM 26.9.1963 nach Amsterdam-... 06.11 5,00 -  Philaexperte
Libanon Einschreibebrief Libanon 255 P 16.11 1,50 -  Baber
Libyen Bedarfsbrief von Misurata, 300 Mill 16.11 1,00 -  Baber
Madagascar 2 FDC nicht gelaufen 22.11 1,00 -  Baber
Madagascar Madagaskar Bedarfsbeleg 1939 ##0025 17.11 2,00 MarkusH2,00 focus
Malaysia Malaysia Mi. 4/5 am 3.10.1963 als FDC gelaufen-Orchideen 04.11 2,00 -  Philaexperte
Mali 2 FDC nicht gelaufen 22.11 1,00 -  Baber
Marokko Karte von Marokko mit Nachgebühr. #131# 14.11 1,00 -  charly
Marokko Nord Marocco Konvolut ... 04.11 5,50 -  focus
Mauritius Ca. 30 Bedarfsbriefe aus Mauritius/Ostafrika, viele Einsc... 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Mauritius Luftpostbrief 6 Rupien 16.11 1,00 -  Baber
Mauritius Mauritius Block 2 ##0713 17.11 1,50 -  focus
Mexiko Mexico schöner alter Bedarfsbrief ... 04.11 12,00 -  focus
Mongolei Mongolei Konvolut ##0088 04.11 1,50 JoachimEH1,50 focus
Neue Hebriden Neue Hebriden Franz./brit. MiNr. 219 ... 17.11 6,00 -  focus
Neue Hebriden Neue Hebrieden brit. Konvolut ... 04.11 1,00 -  focus
Neue Hebriden Neue Hebrieden brit. MiNr. 224/27 ... 04.11 1,50 -  focus
Neue Hebriden Neue Hebrieden franz. MiNr. 15-19 ... 04.11 12,00 -  focus
Neuseeland Neuseeland Block 262 ( Limited Edition aus 2007 ) pos... 09.11 26,00 -  formel1
Niederländisch Indien Niederländisch Ganzsachenbrief ##0267 24.11 2,50 -  focus
Nigeria 5 Sh Freimarke von 1953, gestempelt 20.11 1,00 -  Baber
Nigeria FDC Messe Lagos 1977, nicht gelaufen 16.11 1,00 MarkusH1,00 Baber
Nigeria R-Brief 40 K 16.11 1,00 -  Baber
Obervolta 3 FDC's nicht gelaufen 16.11 1,00 -  Baber
Obervolta Bedarfsbrief , gelaufen 1982 16.11 2,00 -  Baber
Obervolta Block zur 200 Jahr Feier der USA, gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
Oman Oman Mi. 166 Erstflug Gulf Air 1.4.1976 nach Amsterdam-se... 06.11 5,00 -  Philaexperte
Palästina Kleines Marken-Lot Ausland mit 3 x Niederlande 2 x Paläst... 21.10 1,00 -  alemannia
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea Konvolut ... 04.11 1,50 -  focus
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea Konvolut ... 04.11 2,50 -  focus
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea MiNr. 16+18 ... 04.11 7,50 -  focus
Philippinen Bedarfsbrief mit Buntfrankatur 16.11 1,50 -  Baber
Rhodesien Freimarken in Doppelwährung, postfrisch 14.11 20,00 -  Baber
Rhodesien Rhodesien Nyasaland R-Brief FDC 1960 ... 17.11 10,00 -  focus
Rhodesien Rhodesien: Drei Belege ! 24.10 1,00 Klaussammler1,00 Hatten
Rhodesien Sonderporto 1/3d für Luftpost 1.G. Stufe Großbritannien b... 16.11 1,00 -  Baber
Ruanda Lot Ruanda postfrisch ex 1966-1985 13.11 1,00 -  Göttinger
Sambia Bedarfsbrief 28 N 16.11 1,00 -  Baber
Sambia Lot Vögel, gestempelt 19.11 2,00 -  Baber
Saudi Arabien Bankbrief Saudi Arabien 16.11 1,00 -  Baber
Senegal Ansichtkarte Senegal 75 Fr 16.11 1,00 -  Baber
Senegal Ansichtskarte Senegal 200 Fr 16.11 1,00 -  Baber
Sierra Leone Freimarkensatz zur Unabhängigkeit (unvollständig), sauber... 14.11 8,00 -  Baber
Sri Lanke Sri Lanka Mi. 691 + 721(2) LP Brief nach Düsseldorf 04.11 1,00 -  Philaexperte
Sri Lanke Weihnachtsblock 1989, postfrisch 16.11 1,00 -  Baber
Südafrika Einzelfrankatur Umstellung auf metrisches System 16.11 1,00 -  Baber
Südafrika Luftpostbrief 30 Cent 16.11 1,00 -  Baber
Südafrika Südafrica Voortrekker Brief Paare MiNr. 67-74 ... 17.11 10,00 -  focus
Südafrika Südafrika/Südwestafrika große Sammlung 22.11 24,00 -  drmoeller_neuss
Südafrika Südafrika: Drei Belege ! 24.10 1,00 -  Hatten
Surinam Surinam Block 2 ##0714 17.11 1,00 -  focus
Syrien Syrien Beleg Block 56 1969 ... 03.11 2,00 Gerhard2,00 focus
Tansania Block 236, gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
Togo Bedarfsbrief , gelaufen 1971 16.11 1,00 -  Baber
Togo Bedarfsbrief Togo 180 Fr 16.11 1,00 -  Baber
Togo Luftpostbrief 40 Franc 16.11 1,00 -  Baber
Trinidad und Tobago Luftpostbrief 30 C 16.11 1,00 -  Baber
Tristan da Cunha Tristan da Cunha MiNr. 52 ##0415 17.11 6,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha MiNr. 245/48 Fische ##0649 04.11 1,00 Ilves20201,00 focus
Tschad Französisch Äqauatorialafrika ,Einzelfrankatur Michel 292 16.11 2,00 MarkusH2,00 Baber
Tunesien Bedarfsbrief 300 Mill 16.11 1,00 -  Baber
Tunesien Einschreibebrief 2600 Mill 16.11 1,50 -  Baber
Tunesien Luftpostbrief 45 Franc 16.11 1,00 -  Baber
USA Zwei Abrechnungsblätter mit Portomarken 24.10 2,00 Regis5,00 hubtheissen
USA 10C Ganzsache mit Zusatzfrankatur 16.11 1,00 -  Baber
USA 13C Aerogramm Kennedy 16.11 1,00 -  Baber
USA 150 Jahre Ende des Bürgerkrieges 16.11 1,50 -  Baber
USA 200 Jahre Postzustellung in den USA, Stempel im Stempel 16.11 2,00 -  Baber
USA 4 Luftpostbriefe Kleinformat 16.11 1,50 -  Baber
USA Absenderstempelung (Mailer´s Postmark Permit): Bedarfspos... 08.11 2,00 -  lueckel2010
USA Block 58 gestempelt 30.10 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Franz-Josef
USA Brief mit Zusatzmarke wegen unbekannter Portoerhöhung 16.11 1,00 -  Baber
USA Einzelfrankatur "Forever Global" 16.11 1,00 -  Baber
USA Einzelfrankatur 2$ 16.11 1,00 -  Baber
USA ETB 200 Jahre Föderation Kanada 16.11 1,00 -  Baber
USA Ganzsache 1 Cent 16.11 1,00 -  Baber
USA Gestempeltes Lot aus dem Jahr 1989 15.11 1,00 -  Habl
USA Gestempeltes Lot aus dem Jahr 1990 15.11 1,00 -  Habl
USA Gestempeltes Lot aus dem Jahr 1991 15.11 2,00 -  Habl
USA Gestempeltes Lot aus dem Jahr 1992 15.11 1,50 -  Habl
USA Gestempeltes Lot aus den Jahren 1993 bis 1997 15.11 2,00 -  Habl
USA Kl. Lot USA 22.11 3,00 -  burrus2016
USA Lot Porto-, Dienst- und Paketmarken gestempelt 15.11 1,50 -  Habl
USA Mondlandung 1969 16.11 1,00 -  Baber
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 261 PB, waagerechtes Pärchen, Führu... 08.11 8,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 264 PA, xx 08.11 15,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 275 PA, xx 08.11 7,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 276 PA, xx 08.11 4,00 bernhard014,00 lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 277 PA, xx 08.11 16,00 -  lueckel2010
USA Plattendruck: Mi.-Nr. 279 PA, xx 08.11 16,00 -  lueckel2010
USA Plattendrucke: Mi.-Nr. 259 PA, 261 PA und 273 PA, alle xx 08.11 2,00 bernhard012,00 lueckel2010
USA Spätauflage (schwärzlichultramarin*): 2 x Mi.-Nr. 802 AxV... 08.11 15,00 -  lueckel2010
USA Stempel des Flughafenpostamtes Chicago O'Hare 16.11 1,00 -  Baber
USA Tag der Fischerei 16.11 1,00 riad8101,00 Baber
USA Tag der Veteranen 16.11 1,00 -  Baber
USA USA 2996 gestempelt Schmuckbogen Alfred Hitchcock 30.10 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Franz-Josef
USA USA Beleg "Zip Code" Zusammendruck ... 13.11 1,50 -  focus
USA USA Belege Konvolut 10 Stück ... 13.11 4,00 -  focus
USA USA Block 56 gestempelt 30.10 2,50 Neuenheimsammler 4,50 Franz-Josef
USA USA Weihnachtsmarken gestempelt 19.11 1,00 riad8101,00 OBach
USA USA: Beleg mit Sonderstempel Papstbesuch 1979 Chicago 30.10 1,00 -  MichaelS
USA Walzendruck: Mi.-Nr. 261 W2 B, waagerechtes Pärchen, xx 08.11 2,00 -  lueckel2010
USA Walzendruck: Mi.-Nr. 268 W2 C, rechtsseitig oxidiert (sie... 08.11 1,00 -  lueckel2010
USA Walzendruck: Mi.-Nr. 271 W2 C, xx 08.11 4,50 bernhard014,50 lueckel2010
USA Zeppelinpost: "Graf Zeppelin" (LZ 127), Katalog... 09.11 150,00 -  lueckel2010
USA Zeppelinpost: "Graf Zeppelin" (LZ 127), Katalog... 09.11 100,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Heftchen 0-143a 15.11 1,00 Holzinger1,00 Habl
USA Markenheftchen Heftchen 135 15.11 1,50 -  Habl
USA Markenheftchenblätter… USA H-Blatt 81 postfrisch Muschelabbildungen 30.10 1,50 -  Franz-Josef
USA Markenheftchenblätter… USA H-Blatt 84 postfrisch Fische 30.10 1,00 -  Franz-Josef
USA Folienbögen USA 4206 Folienbogen postfrisch 400 Jahre Jamestown 30.10 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Franz-Josef
Venezuela Venezuela: 2 Belege aus 1967 30.10 1,00 -  MichaelS
Zaire Drucksache 10 Zaire 16.11 1,00 -  Baber
Zaire Drucksache 18 Zaire 16.11 1,00 -  Baber
Zaire Luftpostbrief 25 Zaire 16.11 1,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder 2 FDC's 1 Jahrestag der Afrikanisch-Madegassischen Union 16.11 1,00 MarkusH1,00 Baber
Übersee sonstige Länder 50 Bedarfsbriefe aus Afrika, viele Einschreiben/Eilbriefe 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Belege-Lot International 22.11 3,00 MarkusH3,50 burrus2016
Übersee sonstige Länder Ca. 20 Bedarfsbriefe aus Nepal/Afghanistan, viele Einschr... 22.11 5,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Ca. 50 Bedarfsbriefe aus Mittel-/Südamerika, viele Einsch... 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Ca. 50 Bedarfsbriefe aus Ost-/Südostasien, viele Einschre... 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Ca. 50 Bedarfsbriefe aus Südasien, viele Einschreiben/Eil... 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Ca. 50 Bedarfsbriefe Naher Osten, viele Einschreiben/Eilb... 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Franz. Äquatorialafrika Inlandsbrief von Brazzaville nach... 16.11 9,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder Kap Verde: 4$00 Aerogramm zum 5. Jahrestag der Unabhhängi... 16.11 1,00 MarkusH1,00 Baber
Übersee sonstige Länder Telegrafenmarken nach Edifil ... 04.11 3,00 -  focus

Albanien Albanien Marken und Sätze gestempelt 22.11 1,00 -  hermann71
Belgien 2 Eisenbahnpaketmarken Belgien gestempelt 21.10 1,00 Klaussammler1,00 alemannia
Belgien Belgien 2 gr. Steckkarten gest. 14.11 1,50 Gerhard1,50 Peter
Belgien Belgien Lot GA FDC Belege Nachporto usw. Eisenbahnpacketm... 07.11 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block 32 ** Blumen per 2 mal 16.11 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien, 2 Stck. Ganzsachen (Briefe), Mich.Nr. 2199 ° 14.11 3,00 MarkusH3,00 Freitaler
Belgien Belgien, ATM - Marken, Bruphila 1999 ** im Set 14.11 3,00 -  Freitaler
Belgien Belgien, KLB von 20.12.1962 auf Brief 14.11 3,00 MarkusH3,00 Freitaler
Belgien Belgien, Mich.Nr. 1484-88 ** (Erasmus und seine Zeit) 14.11 1,00 JoachimEH1,00 Freitaler
Belgien Belgien, Mich.Nr. 1841-46 ° (Themabelga) 14.11 2,00 -  Freitaler
Belgien Belgien, Mich.Nr. 1895-00 ** (Kulturserie) 14.11 1,00 JoachimEH1,00 Freitaler
Belgien Belgien, Mich.Nr. 2029-33 ° (150 Jahre Unabhängigkeit) 14.11 2,00 -  Freitaler
Belgien Belgien, Mich.Nr. 2409-11 ** (Genter Blumenschau) 14.11 1,00 JoachimEH1,00 Freitaler
Belgien Belgien, Mich.Nr. 2573-76 ° (Katzen, aus MH) 14.11 2,00 -  Freitaler
Belgien Belgien: Einzelfrankatur König Baudouin I. 4 Fr auf RP-Di... 30.10 1,00 -  MichaelS
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 11 B */Falzspur gez. L 12/1-2, kl... 04.11 2,50 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien 3 Ganzsachen 1894/96 ... 17.11 2,50 Vassil-M2,50 focus
Bulgarien Bulgarien 3 Ganzsachen1898 ... 17.11 2,50 Vassil-M2,50 focus
Dänemark 996-999 ** Dänische Lokomotiven + Ganzsache 17.11 1,00 -  fliegenbirne
Dänemark Dänemark 1 kl. Steckkarte gest. mit 1937/41 14.11 1,00 Gusbacher1,00 Peter
Dänemark Dänemark Andenkenkarten mit Briefmarken 1961 ... 03.11 2,00 -  focus
Dänemark Dänemark Facit 5b v2 im Paar, gestempelt 09.11 14,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 51 Type II, gestempelt 09.11 6,00 -  Lohengrin
Estland Grundstock 100 + versch. 14.11 15,00 -  Regis
Färöer Jahreszusammenstellung 1980 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1981 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1982 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1983 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1984 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1985 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1986 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1987 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1988 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Färöer Jahreszusammenstellung 1989 Postverk Foroya 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Finnland 5 Ansichtskarten von Finnland. #147# 14.11 1,00 Ilves20201,00 charly
Finnland Ausgabe für Ostkarelien Nr. 28 postfrisch 13.11 1,00 Regis1,00 Altdeutschland
Finnland Finnland 2 Belege 1931-32 ... 13.11 2,50 Ilves20202,50 focus
Finnland Finnland Ganzsachen 2006 ... 03.11 3,50 Ilves20203,50 focus
Finnland Finnland Mi 16 Ay, Bahnpost 09.11 3,50 -  Lohengrin
Finnland gestempeltes Lot ab 1980 bis Anfang der 90 - ziger 11.11 1,00 Gusbacher1,50 Altdeutschland
Finnland Lot meist Nordeuropa 14.11 1,00 -  Fridolino
Finnland Nr. 948 Oberrand Viererblock mit Inschrift 18.11 1,00 -  Altdeutschland
Frankreich 1 Albumseite postfrisch (alte Francwährung) 15.11 1,00 formel11,00 Habl
Frankreich 1 Albumseite postfrisch (alte Francwährung) 15.11 1,00 -  Habl
Frankreich 3 Belege aus der Zwischenkriegszeit 15.11 1,00 -  Habl
Frankreich 3 Belege aus der Zwischenkriegszeit 15.11 4,00 -  Habl
Frankreich Frankreich Brief 1932 m. Sternstempel Zensur ? ... 04.11 2,00 -  focus
Frankreich Frankreich Militär Feldpostmarke Mi. 13 Brief 1970 von Be... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich PHILATEC Mi. 1480 ZF FDC auf Schmuckkuvert 13.11 5,50 -  stampa-stamps-marken
Frankreich Frankreich Restlot Marken + Belege/GA/FDC mit 1656/58,197... 07.11 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorphilabrief von Paris 4.5.1847 "CF5B&qu... 04.11 4,00 Gernesammler4,00 Philaexperte
Frankreich Großes Lot Markenheftchenmarken 15.11 1,00 Peter1,00 Habl
Frankreich Michel 564-575 kompl Satz * mit sehr geringen Falzresten 01.11 2,00 -  briefmarkenhorst
Frankreich Nr. 18 - Nr. 23 gestempelt - Michel 105 € 13.11 10,00 British10,00 Altdeutschland
Frankreich Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 FDC Mi. 38.-€ 16.11 4,00 -  Philaexperte
Griechenland Beleg Griechenland 1930 29.10 2,50 -  Lohengrin
Griechenland Griechenland Mi.676+679+838+881 Packetkarte(18x17cm)Faltb... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.676+814(2) Packetkarte(18x17cm)Faltbug mi... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.676+884+896(3) Packetkarte(18x17cm)Faltbu... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.869(4)+865 Packetkarte(18x17cm)Faltbug mi... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.932(2)+836+679 Packetkarte(18x17cm)Faltbu... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien 180 Marken postfrisch (**) aus 1936 - 1999, KW ca. 110 € 21.11 10,00 Gerhard10,00 Thomas10
Grossbritannien 2 Briefe London/Konstanz 1922 + Glasgow/St.Etienne 1920 20.10 3,00 -  MH6844
Grossbritannien 2 Briefe: x-mas-Luftbrief v. 1931 Croyda/Johannesburg + L... 20.10 5,00 -  MH6844
Grossbritannien GB Weihnachtsmarken 10.11 1,50 -  OBach
Grossbritannien Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 30.10 2,00 -  MichaelS
Grossbritannien Liverpool 28.JU.99 auf Briefausschnitt-Marke 15.11 1,00 -  hopfen
Grossbritannien MiNr. 11 (B I) E L (50 M€) 15.11 1,00 -  hopfen
Grossbritannien MiNr. 11 (B I) Verschnitt! unten J A 15.11 1,00 -  hopfen
Grossbritannien MiNr. 17 : Kartonpapier = Postkartenausschnitt mit PL-Nr.... 15.11 1,00 -  hopfen
Grossbritannien MiNr. 29 od. 30 (Farbe) -> A A / A A = 1. Marke im Dru... 15.11 1,00 -  hopfen
Guernsey Guernsey Block 2+3 ##... 17.11 3,00 -  focus
Guernsey Guernsey: Belege mit Sonderstempel 1985 30.10 1,00 -  MichaelS
Guernsey Guernsey: Numisbrief Queen Elisabeth II., CEPT 1996 30.10 5,00 -  MichaelS
Island Kl. Lot Island gest. 22.11 2,00 phyto3,00 burrus2016
Italien Ital.Kirchenstaar Ausgabejahr 1852 gest. 01.11 1,00 -  briefmarkenhorst
Italien Italien Belege Konvolut 4 Stück ##0651 04.11 3,00 -  focus
Italien Italien Groß R Brief mit bunter Frankatur am 6.11.1957 na... 20.11 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 869 gestempelt Mi. 25.-€ 04.11 2,00 -  Philaexperte
Italien Italien R-Brief FDC 1960 ... 04.11 1,50 -  focus
Italien Italien: Ganzsache P20 von Genua nach Basel 30.10 1,00 -  MichaelS
Jugoslawien 7 Briefe aus 6 Ländern, dabei nachträglich gestempelt und... 10.11 1,00 -  Fridolino
Jugoslawien Jugoslawien vier Luftpost Belege 01.11 1,50 -  philatrain
Kroatien 29 FDC's von Kroatien 31.10 3,00 natko3,00 chacha
Kroatien Kroatien Lot xx Ausgaben aus 1942-44 17.11 8,00 -  philapit
Liechtenstein 1927 Fürst Michel 75-77 postfrisch/Falz 19.11 5,00 -  Neanderhans
Liechtenstein 1932 Michel 116 postfrisch/Falz 19.11 3,50 -  Neanderhans
Liechtenstein 1932 Michel 117 postfrisch/Falz 19.11 3,50 -  Neanderhans
Liechtenstein 1932 Michel 118 postfrisch/Falz 19.11 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein 5 Franken Schloß Vaduz postfrisch/Falz RAR 19.11 28,00 giuseppeaqua28,00 Neanderhans
Liechtenstein Blockmarken Block 5 gestempelt 19.11 20,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Dienstmarke 2B postfrisch/Falzrest 19.11 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Dienstmarke 3B postfrisch/Falz 19.11 13,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Dienstmarke Michel 16 Postfrisch 19.11 3,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Dienstmarke Michel Nr. 1B gestempelt 19.11 3,00 giuseppeaqua3,00 Neanderhans
Liechtenstein Dienstmarken 28-34 gestempelt Pärchen 19.11 12,00 Thomas1012,00 Neanderhans
Liechtenstein Europa 1960 Postfrisch Michel 398 19.11 10,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Flugpioniere 10FR Postfrisch 19.11 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Freimarken 289-300 gestempelt 19.11 11,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 302 gestempelt 19.11 2,50 Thomas102,50 Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 306 gestempelt 19.11 1,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 306 postfrisch TOP 19.11 13,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 307 gestempelt 19.11 2,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 307 postfrisch TOP 19.11 8,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 308 gestempelt 19.11 2,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 308 postfrisch TOP 19.11 4,50 giuseppeaqua4,50 Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 313 gestempelt 19.11 3,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Gemälde Michel 314 gestempelt 19.11 13,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Jagd Michel 285 gestempelt 19.11 1,50 giuseppeaqua1,50 Neanderhans
Liechtenstein Jagd Michel 286 gestempelt 19.11 2,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein FDC 1974 Mi.616-619 Satz 07.11 1,00 -  briefmarkenhorst
Liechtenstein Liechtenstein FDC 1975 Mi.625-628 Satz 07.11 1,00 -  briefmarkenhorst
Liechtenstein Liechtenstein kl. Lot 07.11 1,00 -  briefmarkenhorst
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1054/1055 **Europa Cept 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1056/1058 ** 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1059 ** Freimarke 2 Franken und auf FDC... 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1060 ** 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1061/1063 ** Tibet Sammlung 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1066/1068 ** Wildtiere 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1069/1072 ** Blumen 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1073/1075 ** 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1076/1078 ** 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1151 ** Eckrand 20 Franken-noch Frankat... 03.11 10,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 389/390 ** 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 395/397 ** 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 402/03 ** Fürstenpaar 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 406/410 ** Mi. 15.-€ 16.11 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 411/413 ** 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 506 gestempelt 3.50 Franken 04.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 15 ** Vermählung 03.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1963 ** komplett-liefere in Tüte 16.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. jahrgang 1985 ** ohne Block-liefere in ... 16.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1986 ** komplett-liefere in Tüte 16.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1990 ** komplett-liefere in T... 16.11 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1993 ** komplett Mi. 40.€-lief... 16.11 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 192-96 postfrisch 19.11 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Restlot gestempel dazu Mi. 514/516,518/520+... 06.11 2,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Mi 148 , 60 Rp a. 1 Fr , 1. Postflug - Vaduz- Altenhein -... 19.11 20,00 -  LK
Liechtenstein Mi614 - 4erKleinBogen 1974 Fürst und Fürstin, 40 CHF ... 01.11 3,00 -  MH6844
Liechtenstein Portomarke Michel Nr. 13 gestempelt 19.11 1,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Portomarke Michel Nr. 15 gestempelt 19.11 3,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Portomarke Michel Nr. 16 gestempelt 19.11 1,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Portomarke Michel Nr. 18 gestempelt 19.11 3,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Portomarke Postfrisch Michel 28 19.11 2,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Portomarken Michel Lot aus 21-28 gestempelt 19.11 6,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Putten weit gezähnt postfrisch/Falz Michel 52A 19.11 5,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Rheinnot 1928 - 5Rp Postfrisch 19.11 12,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg 2 alte Postkarten 1888/89 ##... 17.11 2,00 -  focus
Luxemburg Luxemburg FDC 998-1002 02.11 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 1003-1006 25.10 1,50 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 1012-1013 01.11 1,50 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 1014-1015 01.11 1,50 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 1018-1021 01.11 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 701-702 25.10 1,50 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 987-988 25.10 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 996 01.11 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 997 und 1017 02.11 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Mi. 413/416 ** 16.11 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Nr. 89 - 91 Briefstück 14.11 1,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Nr. 90 + 91 Einschreiben 1915 nach New York 12.11 22,00 Neuenheimsammler 24,00 Altdeutschland
Monaco Monako Mi. 1423 ** im ZW UR Paar Dr.Datum 20.3.1980 06.11 3,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. Block 16 ** Europa Cept Ausgabe 17.11 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. Block 16 ** minimaler Eckbug,23+26 Bugspur+28 ... 07.11 2,50 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. Block 26 ** Cept Ausgabe kleine Bugspur 16.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande 1967 Amphilex Sonderumschlag 30.10 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Mi. 1151/1161 + 1163/1174 ** wie abgebildet-l... 03.11 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 242 A */Falz Mi. 30.-€ 06.11 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 880/882 ** mit Eintrittskarte zur Amphilex 07.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 11 ** 07.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. block 32(kl eckstauchung) + 36 ** 07.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe MI. 20.-€ 07.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Postkarte 1926 Den Haag Nachporto ... 04.11 1,00 -  focus
Niederlande Niederlande Sammlung aus 1963,68/70,76,80/81,83,86,90 92-... 05.11 9,50 JoachimEH9,50 Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphila Faltbrief 1845 nach Amsterdam 10.11 5,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphila Faltbrief Edam 30.11.1850 + Inhalt n... 10.11 5,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphila Faltbrief von Arnheim austaxiert nac... 10.11 5,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphila Faltbrief von Dordrecht 15.2.1847 + ... 10.11 5,00 Gernesammler5,00 Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphiola Faltbrief(10x6,5cm) seltner EK Dofs... 15.11 4,00 -  Philaexperte
Niederlande NL: "Voor het kind" Satz 928/32 Maximumkarten m... 30.10 1,50 -  MichaelS
Norwegen Norwegen Facit 31c, gestempelt 09.11 20,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 8, gestempelt 09.11 2,50 -  Lohengrin
Österreich FPP2 Maske als Briefmarke, postfrisch 14.11 3,00 Silesia-Archiv3,00 Baber
Österreich 100 Jahre Achenseeschiffart, Sonderstempel Pertisau 1987 22.11 1,00 helfried1,00 Baber
Österreich 150. Geburtstag Franz Lehar, postfrisch 15.11 2,50 -  Baber
Österreich 2 Albumseiten aus der Schilling-Zeit 15.11 1,00 -  Habl
Österreich 2 Albumseiten Portomarken gestempelt 15.11 1,00 bengelchen1341,00 Habl
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2414 Tag der Briefmarke 2003 15.11 11,00 Vassil-M11,00 Habl
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2482 Tag der Briefmarke 2004 15.11 12,00 Vassil-M12,00 Habl
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2532 Tag der Briefmarke 2005 15.11 12,00 Vassil-M12,00 Habl
Österreich 51 FDC aus 1952 -1969, KW ca. 110 € 21.11 12,00 -  Thomas10
Österreich 6 (teil) gezähnte Marke ab 1.50 Euro 20.11 1,50 -  Rikske
Österreich Auer Schnitten, postfrisch 15.11 2,50 -  Baber
Österreich Beleg Österreich, 29.10 1,00 -  Lohengrin
Österreich Bf mit Marke MIT Leerfeld rechts : "Oberndorf Frohe ... 13.11 1,50 riad8101,50 hopfen
Österreich Block 25 Kristallwelten 15.11 4,50 -  Habl
Österreich Briefmarken Restlot Österreich 1867-1916 Katalogwert ca. 48 20.11 8,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Restlot Österreich 1917-1920 Katalogwert ca13 20.11 2,00 -  poldi
Österreich Christkindlstempel 2020 22.11 1,00 -  Baber
Österreich Einschreibebrief 11S mit 2 x Churertor Michel 1053 22.11 1,00 -  Baber
Österreich Ersttag der Sondermarke Frankenburger Würfelspiel mit Aut... 22.11 1,00 -  Baber
Österreich Ersttagsbrief FDC 960-63 Wiederaufbau von 1951, KW 150 € 21.11 17,00 -  Thomas10
Österreich Ganzsache U 96 17.11 1,00 -  Baber
Österreich Ganzsache U97 17.11 1,00 -  Baber
Österreich Kleinbogen "Thermenregion" aus 2021 gestempelt 15.11 1,00 cycling-fool1,00 Habl
Österreich Mi 1476 Lf als Zusatz auf Brief mi 1881 und Ersttagstempe... 20.11 1,50 -  Rikske
Österreich Nominale aus 2002: ca. 35 € 22.11 26,00 -  19franz52
Österreich Nominale aus 2003: ca. 35 € 22.11 26,00 -  19franz52
Österreich Postkarten Tourismus Österreich 18:11 1,00 -  nagel.d
Österreich Schweiz Mi. 1501+BRD 1678 + Österreich 2096 FDC 05.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Sonderumschlag und Sonderstempel Wörthersee Sportfest 1947 22.11 1,50 -  Baber
Österreich Stickereimarke 2005 15.11 2,00 formel12,00 Habl
Österreich Weltkraftkonferenz, porto- und zeitgerecht gelaufen 1956 22.11 1,00 -  Baber
Österreich Wiedereröffnung der Staatsoper 22.11 2,50 riad8102,50 Baber
Österreich Österr. 228-246 gest kompl. Satz 21.11 1,00 riad8101,00 briefmarkenhorst
Österreich Österrech FDC Bl. 4 07.11 1,00 riad8101,00 MichaelS
Österreich Österreich 2 alte Briefe #... 03.11 2,50 -  focus
Österreich Österreich 3 alte Briefe #... 18.11 3,50 riad8103,50 focus
Österreich Österreich 3 alte Briefe #... 03.11 3,50 -  focus
Österreich Österreich 3 alte Briefe #... 18.11 3,00 -  focus
Österreich Österreich 3 alte Briefe schönes Cuvert ... 13.11 3,50 -  focus
Österreich Österreich kl. Brief ##0519 03.11 2,00 -  focus
Österreich Österreich 1948 Trachtenmarke Mi910** 17:18 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 3 alte Ganzsachen ##0263 04.11 2,50 -  focus
Österreich Österreich 50er Jahre Mi. 982, 995, 1005, 1007, 1026 post... 13.11 9,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich ATM -MiNr.6 , xx , ME 11.00 04.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.6 , xx , ME 11.00 03.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.7 , xx , ME 11.00 04.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.7 , xx , ME 11.00 03.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.8 , xx , ME 11.00 03.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.9 , xx , ME 11.00 03.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 12+13, xx, ME 4.00 03.11 2,00 Rikske2,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 12+13, xx, ME 4.00 04.11 2,00 Rikske2,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 12, xx ME 11,00 03.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 12, xx ME 11,00 04.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 13, xx ME 11,00 04.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 13, xx ME 11,00 03.11 4,00 Rikske4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 6+7 , xx, ME 4.00 04.11 2,00 Rikske2,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 6+7 , xx, ME 5.00++ 04.11 3,00 Rikske3,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 6+7 , xx, ME 5.00++ 03.11 3,00 Rikske3,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 8+9, xx , ME 4,00 04.11 2,00 Rikske2,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 8+9, xx , ME 5,00 03.11 3,00 Rikske3,00 Lothar Keil
Österreich Österreich ATM 8+9, xx , ME 5,00 04.11 3,00 Rikske3,00 Lothar Keil
Österreich Österreich Brief Freistempler 1930 ... 03.11 2,00 -  focus
Österreich Österreich Freimarken Landschaften Mi. 838-53 postfrisch/... 13.11 18,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich Ganzsachenbrief 3 Heller ... 03.11 5,00 -  focus
Österreich Österreich interessanter R-Brief 1925 ... 03.11 4,00 -  focus
Österreich Österreich Kartenbrief 1937 ##0502 18.11 2,00 riad8102,00 focus
Österreich Österreich Lot ** 20.11 5,00 -  burrus2016
Österreich Österreich Marke ohne Gummi 15.11 4,00 -  doc
Österreich Österreich Mi. 1009 ** per 4 - mal 27.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1062/1065 FDC Wildtiere 17.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1229 FDC SST Tag der Briefmarke adressiert 17.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1335 auf GA Karte P 422 SST Salzburg Fests... 17.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1366+1058 mit 2 SST Kitzbühl Umschlag 700 ... 17.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2448 auf Sonderkarte "Sissi" Wie... 17.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 405 + 388 Expressbrief Pertisau 10.7.1923 ... 17.11 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 639/641 Umschlag SST 20.6.1937 Schiffspost... 22.11 6,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 852 + 844 Zensur LP Brief Wien 11.3.1948 i... 17.11 4,00 riad8104,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 901 Brief von St. Pölten nach Schallerbach 06.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 996 ** Mi. 15.-€ 27.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. ATM 1 FDC aus 4 verschiedenen Orten Mi. 12.-€ 27.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 207+roter SST Wien 2.12.1908 al... 17.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 215 */ungelaufen zur Jubiläumsa... 17.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 384 + Mi. 894+901 als Auslandsk... 17.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1969 ** -Mi. 1294/1301 fehlt-lief... 27.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Privat GA Umschlag (158x130mm) 3 Heller Franz ... 17.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Sondermarken der 50er Jahre gestempelt/o 13.11 5,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich Sonderstempel 1925 ##0732 18.11 1,50 -  focus
Österreich Österreich Streifband "Mitteilungen des Deut.-Östre.... 03.11 4,00 -  focus
Österreich Österreich Weihnachtsmarke 2017 in Klappkarte der Post AT 17.11 1,00 -  Philaexperte
Polen PL Probedruck 14.11 5,00 -  Regis
Polen Polen: Sieben Belege ! 24.10 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Portugal gestempeltes Lot ex Nr. 14 - 49 - Michel 446 € 31.10 30,00 -  Altdeutschland
Portugal Portugal aus Jahrgang 1992/1994 bis auf Blöcke wie abgebi... 03.11 16,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1447 ** Kleinbogen (2) je mit Randflecken 17.11 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Block 80 ** 17.11 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Block 91 ** 17.11 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Block 92 ** 17.11 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Jahrgang 1992 ** ohne Block 82/92 Mi. ca.60.... 16.11 4,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Jahrgang 1992 ** ohne Block 82/92 Mi. ca.60.... 03.11 4,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Jahrgang 1993 ** ohne Block 93/99 Mi. ca.60.... 16.11 4,50 -  Philaexperte
Rumänien Rumänein Neu Rumänien Mi. 30 I */Falz 15.11 2,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien - ca. 80 sehr alte Marken 15.11 4,00 Gerhard4,00 Dieter Goertz
Rumänien Rumänienbelege wie abgebildet 19.11 1,00 -  Zackenfreak57
Rumänien Rümänien Konvolut ##0108 04.11 3,00 -  focus
Russland CCCP Beleg 1954 "Boxring" Deutsche Sporthalle ... 03.11 4,00 -  focus
Russland Russland Mi. GA Karte P 13 gelaufen 1903 06.11 1,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B(179x440mm)1905 nach Aarh... 07.11 22,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 B (145x120mm) 1894 nach Berlin gelau... 06.11 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. Kartenbrief K 6 1891 gelaufen-selten 06.11 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland/Sowjetunion - schöne Partie älterer Ausgaben 15.11 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Dieter Goertz
San Marino San Marino Mi. 339/349 ** Flugpostausgabe Mi. 26-€ 06.11 4,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. 352/354 ** Flugpostausgabe Überdruck Mi. 2... 06.11 3,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Block 15 ** Olympiade 1992 06.11 1,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Block 15 ** Olympiade 1992 01.11 1,00 d3af41,00 Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Jahrgang 1982 ** komplett Mi. 20.-€ 03.11 3,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Jahrgang 1983 ** komplett 06.11 2,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Jahrgang 1984** ohne Block-liefere in Tüte 06.11 2,50 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. jahrgang 1987 ** komplett wie abgebildet M... 03.11 15,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Jahrgang 1991 ohne Mi.1490 + Block **-lief... 06.11 2,50 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Jahrgang 1992 ** ohne 1496/1502 komplett M... 06.11 4,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden 2 Belege Nachtpostflug 1968 01.11 1,00 -  philatrain
Schweden Schweden Weihnachtsmarken 10.11 1,00 -  OBach
Schweiz 2 Tafeln gestempelt 17.11 1,00 -  jk
Schweiz CH, drei Belege 25.10 1,50 -  British
Schweiz Lot Schweiz gest. 14.11 7,00 -  burrus2016
Schweiz Mi 20 -28 , Sitzende Helvetia kompletter Satz , meist id... 19.11 60,00 -  LK
Schweiz Mi 634 Randstück als EF und Automobil Postbureau Stempel ... 20.11 1,50 -  Rikske
Schweiz Mi 74-81 stehende Helvetia Spezialsatz alle sauber gestem... 19.11 65,00 -  LK
Schweiz Mi.-Nr. 1510 y, waagerechtes Pärchen, o (Bedarf) 13.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz neuer Block: Bagger Menzi Muck, gestempelt 16.11 2,00 Peter2,00 Baber
Schweiz PP 1952-54 Lot */**/gest. 25.10 1,00 -  British
Schweiz PP 1955-57 Lot */**/gest. 25.10 1,00 -  British
Schweiz PP 1957-59 Lot */**/gest. 25.10 1,00 -  British
Schweiz PP 1959-62 Lot */**/gest. 25.10 1,00 -  British
Schweiz PP 1962-64 Lot */**/gest. 25.10 1,00 -  British
Schweiz PP 1965-67 Lot gest. 25.10 1,00 -  British
Schweiz PP 1968-76 Lot gest. 25.10 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Nr.16 II Azm gestempeltS 15.11 16,00 -  doc
Schweiz Schweiz Belege. #148# 14.11 1,00 -  charly
Schweiz Schweiz Dienstmarken Officiel Mi. 64-74 gestempelt/o 13.11 19,00 -  stampa-stamps-marken
Schweiz Schweiz FDC Pettersen&Fidibus 3.3.2011 08.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Freimarken Landschaften Mi. 500-505 postfrisch/**... 13.11 10,00 -  stampa-stamps-marken
Schweiz Schweiz GA mit Zudruck Mi 341, gelaufen 28.10 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Lot **/(*) tls. noch moch postgültig-liefere in Tüte 08.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1003/1012 Brief 11.8.1975 in die BRD 10.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1141 Viererblock FDC 16.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1206/09 FDC 05.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 128/129 gestempelt Pro Juventute 1915 Mi. 120.-€ 08.11 9,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1284/1287 FDC Pro Juventute 1984 16.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1288/89 FDC hohe Nominale 16.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1321/1226 yb auf R Brief FDC 13.9.1987 nach Z... 10.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 133/135 gestempelt Pro Juventute 1917 Mi. 110.-€ 08.11 9,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 FDC 16.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 Mi. 45.-€ 08.11 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 795/799 FDC Pro Patria 1964 05.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 826/830 FDC Wildtiere 05.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 831/832 als R FDC in die BRD gelaufen 16.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 831/832 FDC 16.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 841 Vierblock FDC 1968 in die BRD 16.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 895/899 FDC 05.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 939 Paar auf Streifband nach Wien-seltene Ver... 08.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Nr. 15 II Azm gestempelt 15.11 24,00 -  doc
Schweiz Sonderbeleg-Schweiz-Bern-Sonderstempel-1979 12.11 1,00 -  philapit
Schweiz Ämter ONU/UNO Mi 1 - 11 Landschaften mit Aufdruck komplet... 19.11 8,00 Peter8,00 LK
Spanien Spanien 2 gr. Steckkarten gest. alt und neu 14.11 1,50 Gerhard5,50 Peter
Spanien Spanien Beleg, Tarifa reducida 10.11 2,00 -  Lohengrin
Spanien Spanien gest. 1 Steckkarte aus 2010 18.11 1,50 -  Peter
Tschechoslowakei Frankierte Abschnitte aus Zahlkarten 22.11 1,00 -  Heinrich3
Tschechoslowakei Sonderganzsache zur Praga 88 gelaufen mit Sonder-Einschre... 10.11 1,00 -  Fridolino
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsachen Serie 16 Stück ##0436 17.11 5,00 -  focus
Türkei Türkei Mi. 847 + 851 Firmen Brief 1926 nach Leipzig 01.11 1,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei Mi. Block 19 ** Atatürk Gedenkblock 01.11 4,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei Telegramm Aufgabeschein(13x5 cm) mit Stempelmarke ... 01.11 3,00 -  Philaexperte
UdSSR GA UdSSR Sowjetunion , 2x GA 1959, postfrisch 11.11 2,50 -  Lohengrin
UdSSR Sowjetunion 22.11 1,00 -  hermann71
UdSSR UdSSR acht GA gelaufen 01.11 1,50 -  philatrain
UdSSR UDSSR Ganzsachen gelaufen 22.10 3,00 -  halbmeil
UdSSR UDSSR Ganzsachen gelaufen Lot 22.10 3,00 -  halbmeil
UdSSR UDSSR Ganzsachen Lot 22.10 3,00 -  halbmeil
UdSSR UDSSR Ganzsachen postfrisch 01.11 1,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR Mi. GA U wie 201b aber Wz Achteck Papier hellblau S... 06.11 2,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR: Einschreiben aus Riga 30.10 1,00 -  MichaelS
Ungarn Ungarn 2616-2623 postfrisch 15.11 2,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn 3164-3168 postfrisch 15.11 1,50 -  halbmeil
Ungarn Ungarn LOT1 17:04 1,00 Gerhard1,00 jessy0205
Ungarn Ungarn LOT2 17:06 1,00 Gerhard1,00 jessy0205
Ungarn Ungarn Mi. 4317 (2) u.andere Sonderumschlag LP nach Deuts... 01.11 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. GA U 16(Faltbug)+Mi. 7+79 von Zemplen in die S... 01.11 2,00 -  Philaexperte
Vatikan Vatikan kl. Sammlung ** 1965/67,1969/70+1973/1974-wie abg... 16.11 1,50 MarkusH1,50 Philaexperte
Zypern Zypern türk. Ganzsache 1984 ##0413 17.11 2,00 -  focus

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Vorphilabrief 1866 Mohringen nach Berlin 26.10 7,00 -  MH6844

Altdeutschland Baden Baden 8 ungebraucht ND 1866/67 08.11 24,00 -  jpvde
Altdeutschland Baden Baden Mi. 11 b Briefstück(Eck Zahnfehler) "36" ... 06.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 15 a gestempelt "131" Schwetzingen ge... 08.11 8,00 British8,50 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 15 a gestempelt "57" Heidelberg gepr.... 08.11 8,00 British8,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 15 ba gestempelt RA Karlsruhe gepr. Stegmüller ... 08.11 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 17 Briefstück gestempelt DK Mannheim 06.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück gestempelt "69"! Kenzin... 08.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt 10 ausgesuchte schöne Nummernstem... 07.11 2,00 British2,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b gestempelt "57" Heidelberg Bogene... 08.11 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 22 a */Orginalgummi geprüft Stegmüller BPP Mi. ... 08.11 7,50 British7,50 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt 10 ausgesuchte schöne Ortsstempel... 07.11 2,00 British2,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b üblicher Schnitt Briefteil gestempelt "... 06.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 gestempelt "87" Mannheim Zackenkran... 08.11 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 auf Briefstück -geprüft BPP 17.11 6,00 -  philapit
Altdeutschland Baden Nr. 12 gestempelt - Michel 220 € 03.11 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden roter Nr. Stempel "115" auf Nr. 7 11.11 10,00 British10,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 3 alte Stempelabschläge von Heedfeld und 1 Marke Bayern 3... 21.10 1,00 -  alemannia
Altdeutschland Bayern 44 - 2 Mark Wz. 2 - in Nürnberg SPÄT gestempelt (1891) 21.11 3,00 -  hopfen
Altdeutschland Bayern 53 - 1 Mark Wz. 3 - in Pirmasens gestempelt 21.11 1,00 -  hopfen
Altdeutschland Bayern 69 - 3 Mark Wz. 3 - in Nürnberg 4 gestempelt 1905 21.11 1,50 -  hopfen
Altdeutschland Bayern Bayern Bezugsmarke (*) Stadt Würzburg für Käse 1917-selten 06.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Bezugsmarke(Dreierstreifen ZDR) für Seifenpulver 1... 06.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt OMR "325" 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110/115 A gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 117/130+134/135 gestempelt Lot auf Stckkarte-l... 15.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 129 IA Eckrand gestempelt Würzburg 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 13 gestempelt OMR "325" übliche Erha... 16.11 18,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131 II A gestempelt 06.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 A gestempelt 06.11 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt DK Nürnberg 15.11 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt EK (Lan)shut 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR EK Fürth 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR "145" Fürth 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR "28" Augsburg 16.11 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR"325" 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 178/185 gestempelt dabei Briefstück 06.11 38,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 gestempelt Platte 2 + 3 (runde + spitze Ecken) 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt OMR "356"! 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 22 x + y gestempelt 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2II Platte 2 senkr.Dreierstreifen gestempelt G... 16.11 20,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2II Platte 3 Paar gestempel OMR"28"o... 16.11 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 34 ** Altsignatur 06.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 38 b gestempelt Mi. 30.-€ 15.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3Ia waagr.DreierstreifenMR"15"+HK Am... 16.11 40,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 gestempel OMR "493" Speyer 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 II Platte 1 gestempelt 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 II Platte 1 gestempelt "193" Heimb... 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 5 d III Briefstück gestempelt OMR "240&qu... 06.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 58 gestempelt in Zähnung A und B diese signier... 06.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 59 gestempelt 29.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 64 gestempelt "Aschaffenburg" 29.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8/11 gestempelt Mi. 9 falzdünn Mi. 80.-€ 06.11 5,00 British5,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 a gestempelt schön gerandet 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt OMR "336" Neuburg 06.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 97/105 II A gestempelt 15.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 98 I a gestempelt geprüft Infla Helbig BPP Mi.... 15.11 2,00 Thomas102,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 98/106 I gestempelt Dublettenlot sehr hoher Mi... 19.11 36,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 99/109 B */Falz bzw. Rest 15.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 3x gestempelt Befund Stegmüller BPP Mi. ... 08.11 38,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Briefmarken Restlot Bayern 1867-1911 Katalogwert ca. 57 20.11 10,00 -  poldi
Altdeutschland Bayern Nr. 12 gestempelt - Michel 100 € 07.11 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 2 X gestempelt Befund BPP - Michel 1.000 € 14.11 150,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Porto 1 gestempelt geprüft Pfenninger - Michel 400 € 15.11 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 86 II Packetkarte Augsburg 1912 über Frankreic... 06.11 20,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 86I+82 II + 83 I als Einschreiben aif GA Karte... 06.11 18,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 87II+100I Packetkarte Nürnberg 1917 nach Konst... 06.11 38,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern R-Brief alt ... 04.11 6,50 -  focus
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Werbebrief "Diamantine Putzmittel" ... 04.11 2,00 -  focus
Altdeutschland Bayern Bel… Faltbrief 6 Kreuzer vom 1. 3. 1859 17.11 4,00 Gernesammler4,00 Baber
Altdeutschland Bayern Bel… Kartenbrief K2, gelaufen 17.11 1,00 Gernesammler1,00 Baber
Altdeutschland Bayern Bel… Kartenbrief K9 mit Zusatzfrankaur 20.11 2,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… 2 Kreuzer Antwortkarte P5, ungebraucht 17.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 26 Wz. 3W(Mi. 300.-€) + Zug Stempel... 08.11 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Kartenbrief K3 ungebraucht 17.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… P 93 ohne und mit Zusatzfrakatur 17.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Postanweisunng A 108, gefälligkeitsgestempelt 17.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Postkarte P 1 I, gelaufen 1873 20.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig 19 gestempelt HOLZMINDEN 31.10 22,00 -  jpvde
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig 20 gestempelt 31.10 30,00 -  jpvde
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. GA U 8 A(Öffnungsfehler) am 25.6.1967 Zu... 20.11 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 23 Briefstück mit UR Ra Duderstadt 15.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 9 gestempelt gering Randhell 15.11 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Postaufgabeschein 5 Pfennig in gelb L 1 Hannover... 29.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… "CÖLN BAHNHOF" Preußen K 2 Briefstück N. 4 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "WERDEN" klarer Preußen K 2 Briefstück Nr. 4 11.11 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "ZITTAU" Sachsen K 1 nachverwendet auf Nr. 15 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… MiNr. 4 mit nachverwendeten Sachsen-Gitternummernstempel ... 22.11 10,00 -  hopfen
Altdeutschland Norddeutsc… MiNr. 4 mit nachverwendeten Sachsen-Gitternummernstempel ... 22.11 5,00 -  hopfen
Altdeutschland Norddeutsc… MiNr. 4 mit nachverwendeten Sachsen-Gitternummernstempel ... 22.11 15,00 -  hopfen
Altdeutschland Preussen Preussen 12 ungebraucht 31.10 10,00 -  jpvde
Altdeutschland Preussen Preußen Mi 3, Nummernstempel 05.11 3,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 16 Dreierstreifen(Eckfehler) Faltbrief RA Mag... 02.11 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 1 A II mit DK Magdebuerg 1851 + Bahnpost... 15.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 26 A Berlin Anhalter Bahnhof umadressier... 15.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 3 A mit RA Bremen 19.1. nach Paderborn-k... 15.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Holstei Mi. 17 */Falzrest gut erhalten 04.11 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 klar gestempelt "88" Alsfeld... 29.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 41 gestempelt "220" Dreiring Ve... 29.10 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Briefmarken Restlot würtemberg 1875-1890 Katalogwert ca. 24 20.11 5,00 -  poldi
Altdeutschland Württember… Wurttemberg 37 mit Falz 31.10 20,00 -  jpvde
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi 45-48, gestempelt 05.11 2,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 17ya Briefstück gestempelt Stuttgart 30.4... 16.11 8,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 d gestempelt-seltene Farbe 05.11 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.36,38,51,62,124,122x,257**,270 gestempelt 07.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württenberg Nr. 162 ** 15.11 1,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Württember… Württenberg Nr. 251 ** 15.11 1,50 -  Zacken-willi

Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 8 a gestempelt best.gepr. Jäschke Lant... 27.11 3,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… DOA WUGA Ausgabe Mi.Nr. IV Typ I 19.11 11,00 -  Skip

Deutsche Gebiete Böhmen u… B & M - 34 a, 34 b und 60 LS ** 13.11 1,00 -  Alfred
Deutsche Gebiete Böhmen u… B & M - Lot gestempelt 13.11 1,00 -  Alfred
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 55-61, gestempelt, sie... 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 115-116, pfr., DM 13, 15,19, t... 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 65-67, 68-71, postfrisch, sieh... 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 73-74, postfrisch, siehe Scan. 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Kl. Lot Böhmen u. Mähren 19.11 2,50 -  burrus2016
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 199 Xb gestempelt geprüft Gruber BPP 30.10 9,00 vekke9,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 2 a postfrisch geprüft Gruber BPP mit Befund 30.10 100,00 Christina Ulrike100,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 201 Xb gestempelt geprüft Tworek BPP 30.10 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 236 b postfrisch geprüft Gruber BPP mit Befund 30.10 85,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Ganzsachen 14.11 3,00 Franz-Josef3,00 Regis
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Lot xx 17.11 5,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi 150 , 100000 a.20000 Mark mit zeitgerechtem Ste... 19.11 20,00 -  LK
Deutsche Gebiete Danzig Danzig P 57 14.11 2,00 Franz-Josef2,00 Regis
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 151-157, tlw. postfrisch, tlw. mi... 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 165, 167, 173, gestempelt, siehe Scan. 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 67-68, gestempelt, siehe Scan. 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig. Mi.-Nr. 74, 95, 111, gestempelt, siehe Scan. 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Infla gepr. 9 Werte gest. 26,70 Mi. 23.11 3,00 Thomas103,00 tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Zwischen 20-41 Aufdruck Marken mit echtem Stempel 31.10 30,00 -  jpvde
Deutsche Gebiete Generalg… Div. Sonderstempel Generalg. 15.11 3,00 -  burrus2016
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, Mi.-Nr. 66-67, postfrisch, eine Mark... 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement-Dienst 1-15 x/xx-Falzmarken verk. ge... 17.11 4,50 -  philapit
Deutsche Gebiete Generalg… Lot Generalgouvernement **/*/gest. 19.11 5,00 Heidelberg Collector5,00 burrus2016
Deutsche Gebiete Generalg… Lot Generalgouvernement ESST/Sonderst. 19.11 3,00 formel13,00 burrus2016
Deutsche Gebiete Memel Skaisgirren 22.12.68 auf NDP Nr. 4 18:11 1,00 -  hopfen
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. 1/10 R Brief von Flensburg/Murwik 20.2.1920... 22.11 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. 1/14 Satz R Brief Hadersieben(+200%) nach M... 22.11 50,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. 13 Eilboten R Brief Flensburg 12.2.1922 na... 10.11 70,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 2 + Mi. 2 von Sonderburg 30.2.19... 22.11 6,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 2 + Mi. 6 von Flensburg 20.5.192... 22.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 3 von Flensburg 3-4-1920 nach Ne... 20.11 6,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 3 von Gardenlaubau 20.2.1920 nac... 22.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 5 von Tondern 3.6.1920 nach Oran... 10.11 18,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzungsausgaben 1914/18 Belgien 14.11 24,00 -  Freitaler
Deutsche Besetzung WK 1 B… Landpost in Belgien - Lot o 20.11 1,00 British1,00 Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 1 B… Mi-Nr 11 und 14 07.11 1,50 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 1 E… Zivilarbeiterpostkarte P 7 mit der Feldpost nach Hagen 15.11 6,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 P… Deutsche Besetzung Notausgabe Dorpat Mi. GA Karte P 1 */u... 22.11 6,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 P… Deutsche Post in Polen - Lot o 20.11 1,00 British1,50 Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 1 R… M.V.i.R. Portomarke 2 07.11 2,50 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 1 R… Restlos Rumänien - Porto u. Kriegssteuermarken * / o 16.11 1,00 -  Zacken-willi

Deutsche Besetzung WK 2 A… Kriegs- / Propagandafälschung MiNr. 40 A Eckrand ** / * L... 19.11 24,00 -  Skip
Deutsche Besetzung WK 2 E… Besetg. WKII Estland 7, 8II,9 07.11 22,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 2 E… Besetzg. WK II Estland 4U, 5U DD,8 --alles postfrisch 07.11 14,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 2 E… WK II Besetzg. Estland 6U, 7 U DD, 6L 08.11 28,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lettland Mi. 5 ** ca.40 Stück aus altem Best... 27.10 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… MiNr. 1-16 komplett postfrisch 17.11 5,00 -  fliegenbirne
Deutsche Besetzung WK 2 M… Dt. Besetzung Montenegro , Mi. Nr. 24 postfrisch ** 09.11 10,00 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 2 M… Dt. Besetzung Montenegro , Mi. Nr. 25 postfrisch ** 09.11 10,00 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 2 O… Dt.Besetzung Ostland Mi. GA Karte P3 a */ungelaufen - Tag... 20.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland, Mi.-Nr. 7 gestempelt, siehe Scan 22.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Besetzung WK 2 S… D.Besetzung-Serbien Mi. 54/7 II xx 17.11 5,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien P 2 aus Panksovka 1942 14.11 10,00 Regis10,00 Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 2 U… Deutsches Reich Besetzung WK II, 30.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsche Besetzung WK 2 U… Dt.Besetzung Ukraine Mi.7 gestempelt ca. 40 Stück aus alt... 30.10 2,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost DR-Kriegsgefangen-Vordruck-Karte UDSSR-aus Lager 7417/10... 17.11 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief 1943 Nr: 46664A ... 04.11 2,00 -  focus
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbriefe/Karten Lot von 7 Stück 1. Weltkrieg + 1-ma... 07.11 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Französische Kriegsgefangen Postkarte -Depot 184-1946 17.11 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost I. WK, 4 Belege 1915 13.11 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost Interniertenpost 1917 aus St. Gallen nqaach Refrath bei Köln 10.11 10,00 -  Altdeutschland

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Lot xx verschiedene + 3x Bezirkshandstempe... 17.11 7,50 British7,50 philapit
Deutsche Lokalausgaben 19… Glauchau Mi. GA Karte PB 884 */ ungelaufen 22.11 8,00 -  Philaexperte
Deutsche Lokalausgaben 19… Glauchau Mi. GA Karte PB 884 mit Stempel Merane ungelaufen 22.11 7,00 -  Philaexperte
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Lot xx-verschiedene 17.11 6,00 British6,00 philapit
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokausgaben Lot x Falz -verschiedene 17.11 4,00 British4,00 philapit

Moderne Privatpost Beleg der Biber Post 20.11 1,00 -  Baber
Moderne Privatpost Kl. Lot Privatpost-Ausg. gest. 20.11 1,00 -  burrus2016
Moderne Privatpost Konvolut "Mainpost" Belege. #119# 17.11 1,00 -  charly
Moderne Privatpost post modern Dresden - 2 Briefe mit Wunschmarken 07.11 1,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrischer Plusbrief aus dem Jahr... 14.11 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: 7 verschiedene Stempel aus 2021 14.11 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost Privatpost Hessen 3 FDC zu 93-197(2000) + 255 Pfg. (2001) 21.11 2,00 -  Philaexperte
Moderne Privatpost Österreich AUA Eröffnungsflüge 1961 und 1963 17:16 1,50 -  jessy0205
Moderne Privatpost Österreich AUA Eröffnungsflüge 1963 und 1989 17:14 1,50 -  jessy0205

Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes Gemeinschaftsausgaben Mi.969/70-Sonderbeleg+saube... 19.11 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung - 40 Postkarten mit Sonderstempel 14.11 1,00 Uwe Seif1,00 Dieter Goertz
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 963 29.10 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… GA All. Bes. Gemeinschafts- Ausgabe PK 24 mit Mi 953, gel... 26.10 6,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben grosses gestempeltes Lot 02.11 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben postfrisches Lot 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 958 gestempelt 8 Paare dazu 8 Briefstücke... 27.10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963/964 Sonderblatt Hannovermesse SST 1947 16.11 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… AM Post amerikanischer Druck 1-9 mit Sonderstempel München 14.11 1,00 -  Dieter Goertz
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17 bA O 23.11 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17a A,B,C,D, je im waager. Paar O. 17a D gepr. 23.11 4,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17b B O tief geprüft Hettler BPP 23.11 3,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 19 Az r4 (f 10) xx. Kat.-Wert 40,- €. 23.11 4,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 1DM weit gezähnt Postfrisch TOP 07.11 8,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 2DM weit gezähnt Postfrisch TOP 07.11 7,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 3DM weit gezähnt Postfrisch TOP 07.11 8,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 5DM weit gezähnt Postfrisch TOP 07.11 13,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60er weit gezähnt Postfrisch TOP 07.11 20,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 40 I auf GA Karte P 965(überklebt 5.9.1948 Man... 01.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Ersttag (portogewrechter Bedarf): Mi.-Nr. 42 II* 13.11 8,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 671 : 7 x gebraucht + 6 x ungebraucht ! 22.10 6,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 673 gebraucht ! 22.10 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 695a gebraucht ! 22.10 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 704 gebraucht ! 22.10 12,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 735 gebraucht ! 22.10 2,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 764 I gebraucht ! 22.10 2,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… M-Marken: Steckkarte verschiedene Zähnungen getsempelt ab... 18.11 15,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 962 POR dgz postfrisch ab 1 Euro 15.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 68 - 72 Kölner Dom postfrisch 02.11 1,00 b-laxt1,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… P 902 mit Zusatzfrankatur 17.11 3,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… R-Brief mit portogerechter Buntfrakatur 17.11 10,00 muequadrat10,00 Baber

Alliierte Besetzung SBZ B… Beleg SBZ Nachgebühr 29.10 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… GA SBZ Mi 965, postfrisch 27.10 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 12 nur Antwortteil */ungelaufen-Stempe... 31.10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Berlin Mi. 1-7 in waagerechten Paaren xx-verschiedene... 19.11 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Berlin Mi. 5 A awbz mit stärkerer Verzähnung xx 18.11 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Berlin Mi. 7 im 4er Block zentr.gestempelt Potsdam 12... 18.11 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Berlin Mi. 7A waz im 4er Block zentr.gestempelt-geprü... 18.11 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… 8 x mit Druckerzeichen xx-Falzrest auf li.Rand 18.11 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 36 y g Randmarke postfrisch geprüft BPP 18.11 4,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ -MVP -Spezial-Mi. 11xb -sauber gestempelt 19.11 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ -MVP -Spezial-Mi. 11xb -sauber gestempelt-stark verzähnt 19.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ -MVP -Spezial-Mi. 28 xx 2x mit senkrechten+waagerecht... 19.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ -MVP -Spezial-Mi. 9 a, b, c -sauber gestempelt 19.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ -MVP -Spezialsatz Mi. 8-19 xx mit Farben/Papiersorten 19.11 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39 za ** Randstück best. gepr. Thom BPP 31.10 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 10 X -geprüft-sauber gestempelt 19.11 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 10 X -geprüft-sauber gestempelt-senkrechtes Paar 19.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 18 II -geprüft-sauber gestempelt 19.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 18 II -geprüft-sauber gestempelt-Boltenhagen 19.11 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 6 c -geprüft-senkr.Paar-sauber gestempelt 19.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 9a - waagerechtes Paar auf Briefstück 19.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Spezial Mi. 11y- xx in allen 5 Typenunterschieden !! 19.11 4,00 zackenquetsche4,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP- Mi. 26- 28 xx 19.11 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP-Mi. 18 I + II in a+c-sauber gestempelt 19.11 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-MVP -Mi. 16 - 10x sauber gestempelt 18.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-MVP Lot xFalz mit u.a. 20-22 17.11 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ostsachsen Mi 59a+b 03.11 28,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42/50 G ** einheitlich vom Rand- Durchstich Losch... 02.11 30,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 46 b gestempelt Zwickau 30.12.45 mit * Vergleich 31.10 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 51II Bedarfskarte waagr.gezähnt Neugersdorf Postk... 20.11 18,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.64 PF V ** (Fleck im Bogen) +Normalmarke Mi. 15.-€ 31.10 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sächsische Schwärzung Hitler 12 Pfg. Ortsbrief Dresde... 20.11 28,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-OSTSACHSEN-Mi. 54a -zentr.gestempeltem 4er Block 12.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz 66-71 postfrisch überkomplett 08.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 68 x gestempelt 31.10 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 68 x gestempelt vom Unterrand 31.10 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 69 gestempelt Sonderhausen 29.12.1945 Paar Rs. Pa... 31.10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 71 x Briefstück gestempelt Plauen 12.1.1946 31.10 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 71 x gestempelt 31.10 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 87/89 B gestempelt Halle/Saale 12.5.1946 31.10 16,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 78 X a+b in 4er Blocks 12.11 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 73-84 X ohne 80X auf Briefstücken 12.11 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 94, 96, 97 AX bu und 98 AX p1,... 03.11 26,00 Nikolaus 26,00 Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 98 X p1, gestempelt 03.11 24,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 95 Ax U senkrecht vom Rand ** Mi. 300.-€ 02.11 40,00 Nikolaus 40,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 98/99 B + Mi. 93,95 + 97 alle wohl glatte Gummi M... 31.10 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen Mi.95 AX ax top gestempelt 4er Block- Triebes 12.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 153 Y b postfrisch geprüft BPP 18.11 15,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 116/119 y ** Mi. 116 Bugspur 31.10 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 119y gestempelt SST 23.10.1945 Briefstück gepr. S... 31.10 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 124/125 y ** + 162/165 ** 31.10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 156/161 gestempelt 31.10 6,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/164 Z gestempelt 31.10 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/165 x + y gestempelt 31.10 8,00 Diddi418,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ. West-Sachsen Mi. 128 ff ** Bogenteile postfrisch 14.11 10,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung SBZ A… + DDR: Grosse Steckkarte Prsönlichkeiten ab 2 Euro 18.11 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Bezirkshandstempel Halle 20,... 27.10 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Bezikshandstempel Block Mi 17... 27.10 7,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. Sbz allg. Ausgabe Bezirkshandstempel 36 27.10 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ allg. Ausgabe 11.11 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Blanco Beleg SBZ allg. Ausgabe Köpfe 1, Sonderstempel 10.11 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Lot aus Mi-Nr 182 bis 196 postfrisch, dabei Abklatsch 08.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182-97 xx ohne helle 60 17.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 202 gestempelt 9-er Block 31.10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 208 xx DD II geprüft-Paul BPP 17.11 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 212/27 gestempelt recht ordentlicher Satz Mi. 40.-€ 31.10 2,50 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 12/13 ** die Höchstwerte 15.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 5 Unterrand gestempelt Freiburg-Güntersthal 20.11 8,00 Alfred16358,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 1/11 auf Umschlag 16.1.46 Tübingen ... 02.11 20,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Lot Freimarken gestempelt (Michel 250 €) 14.11 22,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Baden Michel Nr. 41I Konstanz BPP Löbner 07.11 20,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 26/7 gestempelt 30.10 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Baden Mi 28-34, gestempelt 07.11 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 26/27 gestempelt-die Höchstwerte 16.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 28/34 + 36 gestempelt 15.11 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 55 gestempelt 15.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Lot Freimarken 2. Ausgabe gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Lot Freimarken 3. Ausgabe gestempelt 14.11 11,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 7y bII Doppel, ... 30.10 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone , Rheinland - Pfalz Mi. Nr. 30/31 Fünferstrei... 09.11 3,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Lot Freimarken 1. Ausgabe gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Lot Freimarken 2. Ausgabe gestempelt 14.11 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Lot Freimarken 3. Ausgabe gestempelt 14.11 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 41 gestempelt geprüft 07.11 5,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz Mi. 29 gestempelt 16.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz Mi. 39 Briefstück gestempelt Pirmasens 16.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz gestempelt Michel 31II geprüft 07.11 17,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Württemberg Mi. 51 gestempelt Bugspur 16.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Württemberg Mi. 52 gestempelt 16.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Württemberg Wohnungsbaumarken, Mi 2+3 gestempelt 30.10 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 26/27 gestempelt-die Höchstwerte 16.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 28/31 + 33/34 gestempelt 16.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38-39 postfrisch 03.11 3,00 Christina Ulrike3,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 40A - 42A postfrisch 03.11 26,00 Christina Ulrike26,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 44-46 postfrisch 03.11 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Block 1 postfrisch 03.11 24,00 Alfred163524,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg gestempelt Michel 47 geprüft Salomon Unterran... 07.11 5,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg gestempelt Michel 48 geprüft Salomon 07.11 4,50 -  Neanderhans

Deutsches Reich Marken un… 102x ** gepr. 23.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 103b gest. gepr. Infla 22,- Mi. 23.11 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 105-6 gest. gepr. 23.11 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 106b UR** gepr. Oechsner BPP 60,- Mi. 23.11 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 114c gest. gepr. Infla 120,- Mi. 23.11 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 116 II mit HAN im Eckrand ** 100,- Mi. 23.11 11,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 116 II SR ** gepr. BPP 30,- Mi. 23.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 122I,123I, 127I * 3 PLF 23.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 134 IV ** im Vierer 130,-Mi. PLF "Punkt in der 8 23.11 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 140a,b,c gest. gepr. BPP 16.11 1,50 Stern641,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 142a + b gest. gepr. BPP 16.11 1,00 Stern641,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 143a + b ** gepr. 16.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 143a + b gest. gepr. BPP 16.11 1,00 Stern641,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 155 II gest. gepr. 25,-Mi. 23.11 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 199-204 gest. gepr. Infla 28,-Mi 23.11 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 207 PI gest. gepr. Infla plumper Fuß 25,- Mi. 23.11 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 207P/PI ** gepr. Infla plumper Fuß 10,70 Mi. 23.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 207w ** gepr. 23.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 208z ** Karton gepr. Infla 22,- Mi. 23.11 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 209wb ** gepr. Infla 23.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 209Y ** Vierpass WZ 23.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 219 II gest. gepr. PLF 22,-Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 233 II * PLF Fleck über Kinderhilfe 50,- Mi. 23.11 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 238-44 gest. gepr. 29,-Mi. 23.11 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 238z ** gepr. 18,- Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 31 a + b gest. gepr. BPP 19,- Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 34b gest. gepr. BPP 40,- Mi. 23.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 35a gest. gepr. 24,- Mi. 16.11 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 36a gest. gepr. 15,-Mi. 16.11 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 37d gest. gepr. BPP 80,- Mi. 16.11 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 38a gest. gepr. 18,- Mi. 16.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39a,b,ba,c gest. gepr. 89,50 Mi. 16.11 9,00 b-laxt9,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 40 III gest. gepr. 20,- Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 ** mind. 45,- Mi. 16.11 4,50 b-laxt4,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 IIIb gest. gepr. 23.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41Va gest. gepr. 25,- Mi. 23.11 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 42 IIIc gest. gepr. 60,- Mi. 23.11 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 42a,aa,b,c gest. gepr. 23,50 Mi. 16.11 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 III gest. gepr. 45,- Mi. 23.11 4,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 VI gest. gepr. 35,- Mi. 23.11 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44a,b,ba,c,d gest. gepr. BPP 97,-Mi. 16.11 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44bV gest. gepr. BPP 35,-Mi. 23.11 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44IV gest. gepr. 40,- Mi. 23.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 45a,b,c,ca,d,e gest. gepr. BPP 28,- Mi. 16.11 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 45by gest. gepr. 26,- Mi. 16.11 2,50 b-laxt2,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 46a,b,c gest. gepr. BPP 16.11 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 46cI gest. gepr. 50,- Mi. 23.11 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 ** 20,- Mi. billigste Farbe gerechnet 23.11 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 IIIb gest. gepr. 22,-Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 Vb gest. gepr. 22,- Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47a,b,d,db,e gest. gepr. BPP 32,50 Mi 16.11 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47cIV gest. gepr. 90,- Mi. 23.11 9,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47dI gest. gepr. 60,-Mi. 23.11 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 48a,b,d gest. gepr. 16.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 54a + b gest. gepr. BPP 12,40 Mi. 23.11 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 56a + b gest. gepr. 41,-Mi. 23.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 56c gest. gepr. Jäschke BPP 100,- Mi. 23.11 11,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 684-685 Postfrisch 19.11 6,50 -  Neanderhans
Deutsches Reich Marken un… 69 I "F" gest. gepr. BPP 55,- Mi. 23.11 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 86 Ic gest. gepr. Jäschke-L. BPP 200,- Mi. 23.11 24,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 86 IIc ** gepr. 23.11 1,00 Franz-Josef1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 87 IIa ** gepr. BPP 55,- Mi. 23.11 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 87IIa,c,d gest. gepr. 16.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 87IIb gest. gepr. BPP 16.11 13,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 88IIa gest. gepr. BPP 250,- Mi. 16.11 28,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 89IIx + y gest. gepr. Jäschke BPP 122,- Mi. 23.11 13,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 89Iy gest. gepr. Jäschke BPP 110,- Mi. 23.11 13,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 90 IIa ** gepr. 45,- Mi. 23.11 5,00 Franz-Josef5,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 92Ia + b gest. gepr. 28,-Mi. 23.11 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 92Ia gest. gepr. BPP 18,-Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 96 AIa + b gest. gepr. BPP 23.11 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 97AIb gest. gepr. 28,- Mi. 23.11 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1944, gestempelt 30.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 634-642 gestempelt 30.10 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 postfrisch Marke aus Block 9 30.10 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch Herzstück aus Block 11 30.10 10,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 664 postfrisch 30.10 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 671 gestempelt 30.10 8,00 silent8,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 672 X gestempelt 30.10 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 672 X postfrisch 30.10 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 675-683 gestempelt 30.10 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 684-685 gestempelt 30.10 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-688 gestempelt 30.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich aus Mi 651-59 gestempelt 03.11 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Brustschilde Stempel Königsberg etc 22.11 4,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 104 b+c, gestempelt 04.11 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 53-57, gestempelt 08.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 84II-92II, gestempelt 04.11 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Hindenburg Mi 422, postfrisch 05.11 28,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Hitler-Satz, gestempelt 28.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla 224 Farben, gestempelt 03.11 9,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich kl. Lot Marken aus Jg. 1938 gestempelt 18.11 2,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich kl. Lot Marken aus Jg. 1938 ungebraucht m... 18.11 2,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich kl. Lot Winterhilfswerk Bauwerke postfrisch 18.11 5,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi .- Nr. 660 + 662 postfrisch 18.11 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 140 a, b, c gestempelt 03.11 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 140, postfrisch 03.11 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 174b, gestempelt 31.10 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 224-32, gestempelt 01.11 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 226 a+b, gestempelt 03.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 257, Grobsendungsstempel Berlin 11.11 1,00 juni-18481,00 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 277-95, Infla mit Aufdruck, o 04.11 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 313-29, postfrisch 03.11 2,00 eSKa2,00 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 512-28, Hindenburg WZ IV, gestempelt 04.11 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 69 a+b, gestempelt 04.11 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 85 I a+b, gestempelt 04.11 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 85I, Stempel Schneekoppe 05.11 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 238/245 **in ältere Verkaufstüte 06.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47 a */Falzrest gepr. Zenker BPP Mi. ... 20.11 40,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 764/67 ** 06.11 1,50 eSKa1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 772 ** 06.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 779 ** 06.11 2,00 eSKa2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 781/802 ** fast kompltt/überkomplett ... 27.10 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 803 ** 06.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 813 ** waagrechte Gummiriffelung 06.11 2,00 eSKa2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. D 82/87 + Mi.77 + 94gestempelt= falsc... 27.10 1,00 Peter24031,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 588-+90+91+93 Volkstrachten mit Falz 18.11 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 591-593 Volkstrachten mit Falz 18.11 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 689-690 Reichsberufwettkampf mit ... 18.11 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 691-694 mit Falz 18.11 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… DR - Lot aus Mi.Nr. 864 - 908 ** 14.11 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR -Mi 54 a+b Germania sauber gestempelt 17.11 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR 3 Marken ansehen 07.11 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR 734 ** 14.11 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR 758 ** 14.11 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR 844 - 849 ** 14.11 2,00 eSKa2,00 Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 104 c gestempelt 07.11 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR-Mi. 183 in a+b sauber gestempelt 17.11 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Mi.238-245**Satz 13.11 1,00 eSKa1,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Mi.268-273 **Satz 13.11 1,00 eSKa1,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Mi.274-276**Satz 13.11 1,00 eSKa1,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Mi.277 u.a.** 13.11 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Infla aus 313-28 gest. gepr. 37,-Mi. 23.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Nr. 13 ungebraucht Innendienstmarke 30 Groschen - Michel ... 13.11 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 199 d postfrische Oberrandmarke geprüft BPP 14.11 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 aa tiefst geprüft BPP - Michel 80 € 31.10 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 85 II e gestempelt geprüft - Michel 100 € 02.11 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Restlot Deutsches Reich 1880-1921 Katalogwert ca. 55 20.11 10,00 -  poldi
Deutsches Reich Paare und… (0072) D. R. 324 HAN postfrisch 07.11 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Paare und… (0108) Deutsches Reich 2 OR-Paare postfrisch 06.11 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi 171+173 Paare, gestempelt 03.11 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi 187c , Doppel, gestempelt 01.11 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Blocks Block 4x gestempelt 17.11 2,00 -  fliegenbirne
Deutsches Reich Blocks Block 7 gestempelt 17.11 2,50 -  fliegenbirne
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 10 gestempelt 30.10 20,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck S139 + S137 ##0709 24.11 2,50 -  focus
Deutsches Reich Ganzsache… (0035) Deutsches Reich - Ukraine 2 Ganzsachen 09.11 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich 14 GA Karten oder Umschläge + 1 Beleg Inf... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Das schöne Deutschland geste... 18.11 1,50 Jürgen Zalaszewski1,50 kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Deutsche Nothilfe postfrisch 18.11 1,50 Silesia-Archiv1,50 kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Erster Spatenstich Autobahn ... 18.11 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Europäischer Postkongreß Wie... 18.11 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Europäischer Postkongreß Wie... 18.11 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Kapelle der Münchener Reside... 18.11 1,00 Praeser1,00 kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte postfrisch 18.11 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Schloßmuseum Berlin postfrisch 18.11 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Winterhilfswerk postfrisch 18.11 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Winterhilfswerk postfrisch 18.11 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Winterhilfswerk postfrisch 18.11 1,50 Silesia-Archiv1,50 kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Winterhilfswerk postfrisch 18.11 1,00 Silesia-Archiv1,00 kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 213 */ungelaufen Goethe 07.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 312 "der Führer kennt... 07.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U15 Pfg. braun + Mi. 107/08 ges... 10.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Jahrhundertkarten ! 23.10 1,50 lonerayder2,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 15 Ganzsachen Kaiserzeit ! 23.10 1,50 lonerayder1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 20 Ganzsachen Germania ! 23.10 1,50 lonerayder5,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Postanweisung Nr. A 1 II aus Bismarck nach Magdeburg 1881 08.11 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 2 Karten vom Deutschen Reich. #147# 14.11 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege 2 x Kriegsgefangenenpost, zensiert. #122# 14.11 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege 4 Inflabelege 14.11 1,00 Zacken-willi1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich AK Sylt 1933 29.10 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich, Drucksache mit Nebenstellenstempel 29.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 21.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 21.10 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 21.10 1,00 Silesia-Archiv2,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 21.10 1,00 Silesia-Archiv3,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 21.10 1,00 hajo223,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 21.10 1,00 hajo222,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 21.10 1,00 hajo221,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 42 als EF Straßen+Flußamt von Werth n... 22.11 60,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 526+769 Packetkarte von Heilbronn 20.... 06.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 779 auf Postkarte mit SST Hamburg 194... 06.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 802 A Brief mit ESST Berlin 20.3.1942... 20.11 55,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 82A(Zf durch Randklebung))+101(2) Pac... 06.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 23.10 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 12 Belege Infla ! 23.10 1,50 philatrain1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 15 Belege 3. Reich ! 23.10 1,50 philamunz7,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Bedarfsbriefe 1913-23 ... 13.11 3,00 -  focus
Deutsches Reich Belege Inflabrief Erste Leerung 14.11 2,00 Zacken-willi2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Inflabrief Letzttag Portoperiode 22 geprüft 14.11 2,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Lot Feldpostbriefe (1) 22.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 MichaelS
Deutsches Reich Belege Lot Feldpostbriefe (2) ohne Inhalt 22.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 MichaelS
Deutsches Reich Belege Lot Feldpostbriefe (3) 22.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 MichaelS
Deutsches Reich Belege Lot Feldpostbriefe (4) 22.11 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Belege Lot Infla-Belege 21.11 4,00 b-laxt4,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Nr. 642 EF per Luftpost in die Schweiz - Michel 110 € 31.10 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 657 gute EF per Luftpost - Michel 125 € 31.10 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 863 MEF Orts Einschreiben 1943 31.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Sonderstempel zur IPOSTA 1930 in Berlin 17.11 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege Späte Post Berlin nach Görlitz 3.4.45 GA 01.11 3,00 bernhard3,00 philatrain
Deutsches Reich Belege Späte Post Leipzig nach Bad Lausick 5.4.45 GA 01.11 3,00 bernhard3,00 philatrain
Deutsches Reich Dienstmar… D 160y ** 25,- Mi. Quetschfalte 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 77b SR ** gepr. 15,-Mi. 23.11 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 26, 4er Streifen, gestempelt 08.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 101 a+b, gestempelt 08.11 7,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 133-40, gestempelt 08.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 73 und 91 im 3er Streifen 05.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Maxikarte, Mi 802 A, postfrisch 03.11 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken Lot 155-165 Postfrisch 19.11 5,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken Lot 166WOR Oberrand Postfrisch 19.11 1,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Dienstmar… Lot DR-Dienstmarken postfrisch (2) 15.11 1,50 -  jk
Deutsches Reich Dienstmar… Lot DR-Dienstmarken, postfrisch 14.11 2,00 -  jk

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 103 zentrischer Vollstempel - Michel 30 € 04.11 3,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 126-127 gestempelt 30.10 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 194 ** postfrisch 21.11 5,00 Alfred16355,00 TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 195-198 gestempelt 30.10 6,00 Neuenheimsammler 6,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 24 gestempelt, geprüft BS 21.11 2,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 28 b postfrisch geprüft Burger BPP 30.10 32,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 3 III ** postfrisch, geprüft Viererblock 21.11 2,00 Stefan632,00 TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 93 LR ** postfrisch 21.11 5,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi.35 mit PERFINS- GS-sauber gestempelt 17.11 2,00 -  philapit
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 10 gestempelt geprüft Dr.Dub 19.11 10,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet restlot */(*)/**gestempelt dabei 9 x gepr.Burg... 30.10 3,00 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… 140a,b,c ** gepr. 16.11 1,00 Neuenheimsammler 1,50 tomasito
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239-251 postfrisch 30.10 6,50 Neuenheimsammler 6,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 272-288 postfrisch 30.10 22,00 Neuenheimsammler 22,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297-298 gestempelt geprüft Schmidt-Ney VP mit Be... 30.10 80,00 Neuenheimsammler 80,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. - Nr. 337 Ansichten aus dem Saarland postfrisch 13.11 3,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. - Nr. 338 - 340 Gemälde III postfrisch 13.11 3,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. - Nr. 344-346 Gemälde postfrisch 13.11 2,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. - Nr. 354 - 356 Gemälde V gestempelt 13.11 1,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. - Nr. 361 Tag der Briefmarke postfr. u. gest... 13.11 1,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. - Nr. 362 - 364 Volksbefragung gestempelt 13.11 1,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 250/251 gestempelt Lot mit Lochungen? unters... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 294 gestempelt gepr. Ney BPP 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 338 + 340 ** 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 340 ** gepr. Hoffmann BPP 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 344 gestempelt gepr. Ney BPP 29.10 1,00 Thomas101,00 Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 350 ** 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 355/356 gestemepelt gepr. Ney BPP 29.10 1,00 Thomas101,00 Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 371 Bogenecke ** + Druckdatum 7.5.1956 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD Mi.-Nr. 380-399 Hausssatz postfrisch 13.11 3,50 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD Mi.-Nr. 409-428 Hausssatz postfrisch 13.11 9,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Restlot ** -liefere in Tüte 29.10 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Restlot ** -liefere in Tüte (1) 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Restlot Mi. D 37+38 gestempelt je ca. 50 untersc... 30.10 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Mi 222 x+y jeweils im postfrichen 4erBlock ab 5 Euro 13.11 5,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland Lot ** Einheiten wie Viererblöcke-liefere im Gro... 30.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Lot Bogenteile ** liefere im Großbrief-hoher Michel 30.10 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 344 gestempelt Eckrand Viererblock gepr. Ney... 29.10 3,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 345 gestempelt Eckrand Viererblock gepr. Ney... 29.10 3,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 355 gestempelt im Paar gepr. Ney BPP 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 373/375 ** Bogenteil(9) vom Oberrand 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 376/378 ** Eckrand 9-er Block-dekorativ 29.10 2,00 Frankenwald2,00 Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 427 ** 200 Frank im Paar Mi. 22.-€ 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 428 ** 300 Frank im Paar Mi. 24.-€ 29.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Dienstmarken Saarland 33-44 postfrisch Dienstmarken 30.10 26,00 Neuenheimsammler 26,00 Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland Mi. D 34 Eckrandpaar ** Druckdatum 22.6.49-Bug i... 30.10 1,00 -  Philaexperte
Saarland Belege Altheim, Saar - Posthausschild 1754 - FDC KB der MiNr. 10... 15.11 2,50 -  hopfen
Saarland Belege Sonderblatt 439-40 mit Sonderstempel von 1958 22.11 5,00 -  tomasito

DDR Marken und Sätze Briefmarken DDR 1953 405-421 Katalogwert ca 22 20.11 3,00 -  poldi
DDR Marken und Sätze Briefmarken DDR 1954 Mi 435-440+442 Katalogwert ca. 7 20.11 1,50 -  poldi
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 267 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 275 gestempelt 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Akademie Mi-Nr 261-270 sauber gestempelt 09.11 15,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Mansfeld Mi-Nr 273-274 gestempelt 09.11 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Wintersport Mi-Nr 246-247 gestempelt 09.11 2,00 British2,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 280 gestempelt 09.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Satz Weltfestspiele Mi-Nr 289-292 sauber gestem... 09.11 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 308-310 gestempelt 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Fünfjahrplan I Mi-Nr 362-379 gestempelt au... 08.11 9,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Lot aus Mi-Nr 433 bis 445 gestempelt 09.11 1,50 Baber1,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Lot aus Mi-Nr 447 bis 460 gestempelt 09.11 1,00 Baber1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz Bodenreform Mi-Nr 481-483 gestempelt 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: Satz Mi-Nr 958-962 mit Zierfeldern gestempelt 09.11 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1584 bis 1597 gestempelt 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1597 bis 1611 gestempelt 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1621 bis 1631 gestempelt 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2522 bis 2547 gestempelt 09.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2848 bis 2867 gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Jahrgang aus 1963/1964 ** wie abgebildet - liefere i... 05.11 2,00 Silesia-Archiv2,00 Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Jahrgang aus 1967/1968 ** wie abgebildet - liefere i... 05.11 2,00 Silesia-Archiv2,00 Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Jahrgang aus 1968/1969 ** wie abgebildet - liefere i... 05.11 2,00 Silesia-Archiv2,00 Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II Mi 328+329 mit 332 auf Briefecke 08.11 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 276-79, gestempelt 13.11 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 329 Doppel auf Briefecke 08.11 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 1967 ** 3 M Höchstwert 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 323/326 gestempelt ohne 5 Pfg. 31.10 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 3302/3305 ZDR+ 3306/09 ** Postschilder 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 3344/3352 gestempelt 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 344/353 gestempelt Mi. 17.-€ 31.10 1,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 362/379 gestempelt "E" nicht über A, a... 31.10 6,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 362/379 gestempelt meist vom Unterrand "E&qu... 31.10 8,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 405/422 gestempelt Mi. billigst 17-€ 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 414/415 + 418/419 + 421/422 ** Mi. 20--€ 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 443/444+464/66A+472/78+481/83 ** Mi.33€ dazu Mi. ... 31.10 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 453/458 ** Mi. 36.€ 20.11 3,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 465/466 B ** Marken aus Block Mi. 10.-€ 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 485/490 gestempelt Marken aus Block 13 tls. mit ... 31.10 3,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 1000 -1013, Michel ca. 30 € 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 1014 -1058, Michel ca. 64 € 11.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 750 - 780, Michel ca. 30 € 10.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 781 - 806 incl. 805 B, Michel ca. 30 € 10.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 807 - 832, Michel ca. 30 € 10.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 833 - 860, Michel ca. 30 € 10.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 861 - 888, Michel ca. 30 € 10.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 889 - 906, Michel ca. 30 € 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 907 - 933, Michel ca. 56 € 11.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 934- 969, Michel ca. 30 € 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 970- 999, Michel ca. 30 € 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR Restlot gestempelt 1970-ziger Jahre mit kpl.Sätzen-li... 23.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze Dienstmarken DDR 1954 Mi 18-27 ohne 25 20.11 1,00 -  poldi
DDR Marken und Sätze Förderungszertifikat der Deutschen Sporthilfe aus 1979 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze Mi 276/9 gestempelt ab 1 Euro 15.11 1,00 British1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze Satzbrief Angler und Fischzucht (Mi 3095-3100) 17.11 1,00 -  Baber
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 251 waagr. Paar, gestempelt 13.11 1,00 -  Lohengrin
DDR Kleinbögen DDR 1981: Kleinbogen 2661-2666 oben nicht durchgezähnt mi... 09.11 2,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 926-933 Klb postfrisch (4) 22.11 1,50 -  hermann71
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1801/06 +KB.1901/09KB+2047/48**2661/66 KN dgz+nic... 01.11 3,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 926/933 Kleinbogen SST Mi. 60.-€ 31.10 5,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR 1953: Karl Marx Block 9 B YII auf Brief 14.11 24,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Blocks xx. #132# 14.11 1,50 -  charly
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 8 verschiedene Markenheftchenblätter postfrisch 09.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 13 Ia A II mit 1723 III postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.118 postfrisch 07.11 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.6 postfrisch (KW 65 € nach Katalog Richter 2... 07.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.8 postfrisch 07.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.13 postfrisch 07.11 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.6 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter 2... 09.11 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c IV (nach Katalog Richter 2019) mit 2 x Mi-... 07.11 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a IV postfrisch 09.11 1,50 Cheri501,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /3a gestempelt selten! 09.11 15,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2b postfrisch 09.11 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.4 postfrisch (KW 45 € nach Katalog Richter 2019) 09.11 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichung vF4V3 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Verschnitt der Rückseite 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. H Blatt 16 FDC Stempel Berlin 26.7.1973- selten 20.11 12,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. H Blatt 17 FDC Stempel Berlin 26.7.1973- selten 20.11 12,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. H Blatt 20 + 21 ** 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 3 B ** 1. Seite kleiner Stockpunkt 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 10.10 EX gestempelt in Treseburg (Harz) 07.11 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 11.8 II EX mit 846 PF VI gestempelt in Treseburg (Harz) 07.11 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 13 I E I gestempelt sehr selten mit Besonderheit 07.11 7,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Markenheftchen Fischzucht, postfrisch 21.11 1,00 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 10 x 2869 mit F40 postfrisch 08.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 10 x 2905 mit F21 postfrisch 08.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch mit 3 Plattenfehlern 08.11 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 3063 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3015 mit F12 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch mit F7 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 seltene Type N 5 I mit Inhalt 10 x 3067 postfrisch 08.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 a mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 a mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 ab mit Besonderheit und Inhalt 10 x 3204 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 mit F14 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 mit F15 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke (0091) DDR Lot Zusammendrucke gestempelt 16.11 3,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR 1978: SZd 169 L mit Bedarfsstempeln und Leerfeld 07.11 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Lot ZDR 12 Stück 1970-ziger Jahre gestempelt -liefere... 23.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 3265/6 xx-Zdr. aus Bogen 19.11 1,00 -  philapit
DDR Belege 2 Briefe von 1970 mit SbPA-R-Zetteln aus Eisenach und Gotha 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 3345 aus MHB WZ 21 oo "3200 Hildesheim 1 Himmelsthür... 23.11 1,50 -  hopfen
DDR Belege 3346 vom MHB li. mit Leerfeld + Rand oo "7800 FR-Opf... 23.11 1,00 -  hopfen
DDR Belege Beleg DDR Halle Ortsbrief 1960 29.10 1,50 Klaussammler1,50 Lohengrin
DDR Belege DDR -Mi.3353 als FDC+Letztag-Beleg-31.12.91 12.11 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR 3 Eilboten Briefe(1-mal unentwertet) 1982 nach Rotenb... 31.10 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Belege. #146# 14.11 1,50 -  charly
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 30.10 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 30.10 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Mi. 1130/1132 Sonderkarte Messe Leipzig SST 5.9.1965 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2626/27+2642/43 Eilboten Großbrief Berlin-Bebrta ... 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2673(2) + 1821(2) Eilbotenbrief Berlin-Bebra 1982... 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2718 Somderkarte SST Magdeburg 14.12.1982 Philate... 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 3052/3053 gestempelt ZDR dazu Gedenkblatt Fährver... 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 322(2) + SBZ ? Postkarte Erfurt 9.3.1953 nach Fra... 31.10 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 341 + 324 R Brief Leipzig 10.12.1953 Duisburg-Bef... 07.11 16,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR R-Brief 1954 MiNr.442 ##0081 04.11 3,50 -  focus
DDR Belege DDR Sonderumschlag Berlin Erst Thälmann Platz 1986 von Pl... 31.10 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR 2 Stück PP 19 mit SSt 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 Antwortteil als Sammlerpost 1970 vo... 31.10 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 F/A */ungelaufen Mi. 50.-€ 31.10 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Privatganzsache Leipzig 1955 ##... 17.11 3,00 -  focus
DDR Ganzsachen GA DDR W. Pieck 1950, gelaufen 11.11 2,00 bernhard012,00 Lohengrin
DDR Ganzsachen PP 9-D2-43 mit SSt 08.11 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi 329 z PLF 1 und Mi 325v auf Briefecke 08.11 8,00 -  Lohengrin
DDR Dienstmarken DDR Mi. D 16/17 gestempelt 01.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR-Dauerserien Lot z.t.mit Altprüfungen, Einheiten-saub... 17.11 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges Deutsche Post Gebührenheft vom 1. Juli 1990 15.11 2,00 -  notna1
DDR Sonstiges Lot, DDR Schwarzdrucke 14.11 5,00 Franz-Josef5,00 Freitaler

Berlin Marken und Sätze 120 Zuschlagssätze Berlin - sehr günstiger Satzpreis (1) 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Berlin Marken und Sätze 120 Zuschlagssätze Berlin - sehr günstiger Satzpreis (2) 22.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Randstücke 131, 395, 396, 403A, 403 Paar, 409A,... 10.11 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 1948: Lot Schwarzaufdruck gestempelt aus Mi-Nr 1 b... 15.11 7,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1948: Mi-Nr 10 gestempelt 15.11 6,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949: Lot Bauten gestempelt aus Mi-Nr 42 bis 57b 15.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949: Lot Rotaufdruck gestempelt aus Mi-Nr 21 bis 32 15.11 6,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949: Lot UPU gestempelt aus Mi-Nr 35 bis 40 15.11 18,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949: Mi-Nr 62 gestempelt 14.11 7,00 Neuenheimsammler 7,00 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949: Mi-Nr 63 gestempelt 14.11 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949: Satz Grünaufdruck gestempelt Mi-Nr 64-67 15.11 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1950: Mi-Nr 71 gestempelt 14.11 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951: Mi-Nr 77 gestempelt 14.11 2,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951: Mi-Nr 85 gestempelt 14.11 4,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951: Mi-Nr 86 gestempelt 14.11 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1952: Mi-Nr 87 gestempelt 14.11 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1952: Satz 91-100 gestempelt 14.11 4,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1953: Mi-Nr 106 gestempelt 14.11 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1954: Mi-Nr 120 gestempelt auf Briefstück 14.11 3,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1954: Satz 121-123 gestempelt 14.11 2,50 Neuenheimsammler 2,50 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 126 bis 131 postfrisch (Michel 47 €) 07.11 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 128 gestempelt 14.11 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 128 gestempelt 14.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1980-1989 kpl. ESST Frankfurt+Gummierung nur Block... 05.11 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin 2 Sätze Mi-Nr 254-265 und 286-290 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin buntes Lot ab Rotaufdruck gestempelt 07.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin gest. auf 20 Leuchtturmblättern 30.10 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 105 gestempelt 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106/107 Stempel falsch BPP-Vergleichsstücke 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 111 gestempelt Briefstück mit Teilen vom Nachb... 04.11 2,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 116,118/119 + 124 gestempelt Mi. 20.-€ 01.11 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 127/28,136/37,139,155/56+160/62 gestempelt Mi.... 02.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 135 ** Mi. 10.-€ 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 14 gestempelt 18 Stück 02.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 18 ** Mi. 55.-€ 01.11 7,00 Neuenheimsammler 7,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 1968-1979 kpl. gestempelt Frankfurt nur Blöcke... 05.11 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 31 gestempelt 17 Stück 02.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 40/41 gestempelt Mi. 40 best gepr.Schlegel BPP... 01.11 36,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 544/547 Eckrand ESST 544/545 verschobene Reihe... 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 712/715 gestempelt Insekten 06.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 716/718 gestempelt Olympiade + 751/52 gestempe... 06.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 777/778 ** in Paaren 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 788,806,811+824/25 gestempelt 10-100 Pfg. Frau... 01.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 788,806,811+824/25 gestempelt 10-100 Pfg. Frau... 15.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 789/792 ** 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 801/03 gestempelt für den Sport 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 801/803 ** Sportausgabe 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 807/810 ** für die Jugend 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 807/810 gestempelt für die Jugend 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 807/810 gestempelt Mi. 9.€ 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 811/812 gestempelt Mi. 20.-€ 27.10 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 814/816 gestempelt Mi. 11,.€ 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 818/821 gestempelt Wohlfahrtsausgabe 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 836/837 ** 2 Sätze für den Sport Mi. 14.-€ 01.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 836/837 ** Eckrand + FN 1 oder 2 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 836/837 ** für den Sport 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 838/841 ** für die Jugend Mi. 12.-€ 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 842/43+845/46+850/860 ** Mi. 34.-€ 27.10 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 844 gestewmpelt Bedarf Mi. 17,.€ 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 860/862 + 866/870 gestempelt 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 864/865 gestempelt für den Sport 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. jahrgang 1984 ** komplett-liefere in Tüte Mi. ... 16.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 827, 830, 844 und 845 auf Briefstücken 15.11 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.112/3 postfrisch 14.11 5,00 Neuenheimsammler 5,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.121-3 postfrisch 14.11 10,00 Neuenheimsammler 10,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.57Xa postfrisch 14.11 12,00 Neuenheimsammler 12,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot auch ältere-unterschiedlich-gemischt geste... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(13)-liefe... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(14)-liefe... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(15)-liefe... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(16)-liefe... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(2)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(5)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(6)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(8)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(9)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(17)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(18)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(19)-liefer... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(3)-liefere... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(4)-liefere... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt (viele Tagesstempel)(7)-liefere... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - 32 Marken vom oberen Rand 08.11 8,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Freimarken Brandenburger Tor - postfrischer 40er Bogentei... 19.11 5,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Jugendmarken 1970 kompletter Satz in ** Bögen 19.11 5,00 notna15,00 Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gestempelt aus Mi-Nr 115 bis 127 14.11 2,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gestempelt aus Mi-Nr 129 bis 156 14.11 7,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gestempelt aus Mi-Nr 157 bis 177 14.11 4,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gestempelt aus Mi-Nr 178 bis 217 14.11 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gestempelt aus Mi-Nr 75 bis 113 14.11 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 35, xx 28.10 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 38, xx, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 28.10 36,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 39, xx, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 28.10 44,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 42 - 60 Berlinstempel - Michel 50 € 05.11 8,00 Neuenheimsammler 8,00 Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 827 ** im Paar 06.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 852/854 ** im Paar Mi. 20.-€ 04.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 863 ** im randpaar 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Nr. 149 Viererblock postfrisch - Michel 60 € 17.11 4,00 natko4,00 Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 279 - 285 Viererblöcke zentrisch gestempelt 08.11 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 286 + 287 Viererblocks zentrisch gestempelt - Michel ... 08.11 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 289 Randviererblock zentrisch gestempelt - Michel 24 € 08.11 2,50 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 290 Viererblock zentrisch gestempelt - Michel 120 € 08.11 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 453 Viererblock zentrisch gestempelt - Michel 34 € 08.11 3,50 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 673-4 Randviererblocks Ersttagsstempel - Michel 17 € 08.11 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. jahrgang 1960 ** komplett.liefere in Tüte 16.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. jahrgang 1960/1961 ** komplett-liefere in Tüte 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. jahrgang 1962/1963 ** komplett-liefere in Tüte 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1964/1965 **komplett-liefere in Tüten 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1966 ** komplett-liefere in Tüte 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1967 ** komplett-liefere in Tüte 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1968 ** komplett-liefere in Tüte 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1969 ** komplett-liefere in Tüte 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1970 ** kpl.-liefere in Tüte 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1971 gestempelt ohne C/D+346-liefere ... 04.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1975 **komplett-tls. in Paaren-Liefer... 10.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1976 ** komplett bis auf Mi. 524/27 i... 10.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1977 ** komplett ohne C/D usw.in Paar... 10.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1978 ** komplett tls. in Paaren 10.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Blocks Berlin Mi. Block 8 ** + ESST +Mi. 776**/gestempelt liefer... 02.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin MH 14 oZ postfrisch 07.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 b postfrisch 03.11 2,00 -  Franz-Josef
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 d postfrisch 03.11 6,00 -  Franz-Josef
Berlin Markenheftchen Berlin Mi. 704 (5)** im Wohlfahrts MH von 1983 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin Mi. MH 18 ** 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchenblät… Berlin Mi. H Blatt 19 gestempelt Ludwigshafen 1991 01.11 1,00 Cheri501,00 Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Bund Zdr.W75-78&S HBl.Nr.18, 19-21 und Zdr. W75-78... 14.11 6,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 41/43 ** dabei K Werte aus MH Bogen 01.11 1,00 b-laxt1,00 Philaexperte
Berlin Zusammendrucke S 4 gestempelt - Michel 100 € 13.11 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Plattenfehler Berlin 1949: 2 Plattenfehler gestempelt 47 I PF IV und 53 I 15.11 1,50 b-laxt1,50 Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 51 + Mi. 141 SST Hannover Raumfahrt... 16.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 18/2 Südposta SST 23.8.1957 nach L... 01.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Berlin Mi. ATM 60 Pfg. gestempelt - Transportlöcher versc... 27.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Nr. 835 Rolle Fünferstreifen - Michel 90 € 08.11 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges 750 Jahre Spandau, Ersttag auf Faltkarte 20.11 1,00 -  Baber
Berlin Sonstiges 8 waagerechte Pärchen, jeweils Unterrand mit Bogenzählern... 13.11 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin- 3x Block Entwürfe xx 19.11 5,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin- 5x FDC 70er Jahre 12.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege 672 Industrie 300 Pf Einzelfrankatur auf Nachnahmebrief B... 15.11 1,00 -  notna1
Berlin Belege Berlin 10 Belege meist 50-ziger Jahre diverse Anlässe 02.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin 4 Freistempel Belege ab 1952 Bedarfspost 02.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Bogenecke 874 portogerecht auf Wertbrief 07.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Berlin Mi. 230,249,262,270,273/275 je FDC tls. gelaufen 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 589+591 ETB dazu 2 weitere 1-mal Bund 16.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 592/595 FDC Jugendmarken 1979 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 637 +639 +647 + 654 + 658 FDC 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 91/94 Sonderkarte Turnfest SST. Hamburg 6.8.19... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. H Blatt 19 + 495 R Brief Langen Ortspost 20.8.... 04.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin MiNr. 329 MeF Bedarfsbrief nach den USA 1971 ... 17.11 8,00 -  focus
Berlin Belege Berlin R Brief 76 Pfg. Frankatur Ortspost 14.6.1948 UNI R... 01.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege FDC-Sammlung 30 Belege aus 1950-55 mit Abart 87 I ca. 250... 18.11 460,00 -  tomasito
Berlin Belege Letzttagsbrief Gültigkeit Berlin Marken "31. 12. 199... 05.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Mi 303 als Einzelfranktur auf Drucksache 20.11 1,00 -  Baber
Berlin Belege Nachnahme "Berliner Ansichten" per Einschreiben... 02.11 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 129 + 130 je Bogenecke Fernbrief 05.11 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 137 F aus Bad Neuenahr Sonderstempel nach Aachen 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 151 Berliner Bauten MIF Nachnahme nach Wangen 05.11 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 227 + 219 Einschreiben 1964 02.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 287 Viererblock vom Rand MEF 05.11 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 430 seltene EF der 1,30 Heinmann - Michel 55 € 04.11 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 577 Paar MIF nach Quebec Kanada 05.11 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 646 EF Ersttagsbrief nach Athen / Griechenland 05.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 705 EF auf Wahlbrief 04.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 719 MEF Eilbotenbrief 1985 02.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Sammlung Alt-ETBs überkomplett bis 1959 mit allen Bessere... 18.11 200,00 -  tomasito

Bund Marken und Sätze (0068) BUND Lot kompl. WOFA-Sätze postfrisch 12.11 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze (0075) BUND Sonderpostwertzeichen III/2002 OVP 16.11 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze 2 Zuschlagssätze postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze ATM Nr. 4 mit drei Nummerngrößen ** - PORTOFREI 15.11 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Aus 2002: 54 Eckrandmarken mit Ersttagstempel ab 9 Euro 21.11 9,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Aus 2003: 36 Eckrandmarken mit Ersttagstempel ab 8 Euro 21.11 8,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze BRD ** 1295/98, 1300, 1303 08.11 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 1383/86(2) - Für die Wwhlfahrstpflege 08.11 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** als Eckrand-Satz 1668/70 09.11 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** mit Rand 09.11 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** mit rand 1684-86, 1687, 1691, 1697 09.11 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** vom Rand 870, 874, 1614, 1623, 1620, 1625, 1630 08.11 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD Satz und Marken postfrisch (5) 22.11 1,00 -  hermann71
Bund Marken und Sätze BRD vom Rand ** 1493, 2279, 974, 979, 980/81, 1601 08.11 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1955165,98,204,209,214,215 Katalogwert ca... 20.11 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD Lot aus 178-194 Katalogwert ca 11 20.11 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Lot BRD 1956-57 Katalogwert 5,7 20.11 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 2007-2016 Katalogwert ca 32 23.11 6,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund gr.Bauten gestempelte 4erBlöcke 60 +70 Pf (Nr.496/... 14.11 1,00 -  Dieter Goertz
Bund Marken und Sätze Bund 17 Leuchtturmmarken, 2 Belege 10.11 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere im Großbrief (12) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere im Großbrief (13) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere im Großbrief (14) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere im Großbrief (5) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere im Großbrief (7) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (1) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (10) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (11) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (15) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (2) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (3) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (4) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (6) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (8) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten **hoher Michel liefere in Tüte (9) 30.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten gestempelt 1994/1995-liefere in Tüte 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten gestempelt 1996/1997-liefere im Großbrief 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 2 Albumseiten gestempelt 1998/1999-liefere in Tüte 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot ** 50er Jahre 20.11 1,00 Kontrollratjunkie1,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1196 ** Eckrand FN 1 06.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 136 gestempelt MichelHöchstwert des Satzes 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1381 gestempelt Oberrand 06.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1390/1393 gestempelt 06.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 172 Briefstück gestempelt Mi. 28.-€ ++ 20.11 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 177/196 + 259/265 + 302/06 gestempeelt - Heuss I... 27.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 217/218 ** Westropa 1955 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 259/265 ohne 264 ** Mi. 33.-€ 20.11 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 265 ** 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/319 ** Marken aus Block 2 mit Blockrand 20.11 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 2255II gestempelt 15.11 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt 1980-ziger Jahre 2 Seiten mit Bl ... 06.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt ab 50-ziger Jahre (1)-hoher Miche... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt meist 1990-zier Jahre-liefere in ... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt mit 5 Mark Unfall (3))-hoher Mich... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt mit Block 10 (2)-hoher Michel-lie... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt mit Block 13 (4)-hoher Michel-lie... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt mit Block 14+15 (5)-hoher Michel-... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt mit ZDR (6)-hoher Michel-liefere ... 05.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund, Heuss I Mi-Nr. 186 y gest. gepr. 22.11 12,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund, Heuss I Mi-Nr. 186 y Paar ** gepr. 18.11 4,50 Rainer HH5,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Blumenmarken mit rücks. Nr. po... 14.11 5,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Blumenmarken postfrisch 14.11 8,00 Jürgen Häsler8,50 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Höchstwerte der Wohlfahrtsmark... 15.11 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken aus 1949-1958 postfrisch 14.11 24,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 113-15 und 141/2 postfrisch 15.11 16,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Deutsche Frankaturware 15.11 16,00 Jürgen Häsler17,00 Habl
Bund Marken und Sätze Deutsche Frankaturware 15.11 16,00 formel117,00 Habl
Bund Marken und Sätze Dubletten ab 2009 rundgestempelt 07.11 2,00 doc2,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Heuss I, Mi-Nr. 186 x gest. Paar/Rollenm. m. Nr. ** 26.11 4,00 DMD4,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Leuchtturm Steckbuch 64 Seiten nur Bund und Berlin Marken... 19.11 19,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot Freim. Sehenswürdigkeiten gest. 20.11 1,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Heuss I **/gest. 18.11 4,00 Raimund4,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Heuss I gest. Platten-/Walzendruck 20.11 8,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Mi2055-2059 Für die Jugend 1999 26.10 2,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Mi2068-2071 Block50 Design in Deutschland 26.10 1,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Mi2077-2081 Für die Wohlfahrt 1999 Kosmos+Hologramme - g... 26.10 2,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten: Doppelnominale postfrisch ab 9 Euro 17.11 9,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten 1468 waager. Paar vom Bogen auf Briefausschnitt oo "... 23.11 1,00 -  hopfen
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1489 gestempelt Viererblock Tagesstempel 21.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 179,180,182 gestempelt im Paar dazu 183 im Viere... 20.11 5,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Einheiten-Lot Heuss I gest. 15.11 6,00 -  burrus2016
Bund Paare und Einheiten Heuss I, Mi-Nr. 184 y ** Eckr. 4-er Bl. gepr. 19.11 6,00 -  burrus2016
Bund Paare und Einheiten Mi 461 im Paar vom Oberrand bedarfsgestempelt ab 1 Euro 15.11 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Nr. 123 Viererblock gegestempelt - Michel 50 € 31.10 5,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 124 Viererblock gestempelt - Michel 40 € 31.10 4,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 125 Viererblock gestempelt - Michel 30 € 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 128 Viererblock gegestempelt - Michel 20 € 31.10 2,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 130 Viererblock gegestempelt - Michel 30 € 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 773 Viererblock vom Oberrand Ersttagsstempel 31.10 1,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Unfallverhütung Viererblöcke vom Oberrand Ersttagsstempel... 31.10 16,00 -  Altdeutschland
Bund Zehnerbögen Kompletter Schalterbogen: Mi.-Nr. 1498, xx 02.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Kompletter Schalterbogen: Mi.-Nr. 1756, xx 02.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Kompletter Schalterbogen: Mi.-Nr. 1939, xx 02.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Kompletter Schalterbogen: Mi.-Nr. 1940, xx 02.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Kompletter Schalterbogen: Mi.-Nr. 1956, xx 02.11 3,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Kompletter Schalterbogen: Mi.-Nr. 2014, xx 02.11 6,00 -  lueckel2010
Bund Jahrgänge 25 Ersttagsblätter 1983 20.10 3,00 -  MH6844
Bund Jahrgänge Bundesrepublik Deutschland Sammlung von 1956-2000 gestempelt 14.11 80,00 -  doc
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1987 im Schuber postfrisch - Michel 75 € 06.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks Bl. 4 - Adenauer - FDC "Gedenkblatt" mit ESSt 14.11 1,50 -  hopfen
Bund Blocks Blöcke 1969-1986 mit Wellenstempeln 01.11 1,00 Christina Ulrike1,00 OBach
Bund Blocks Bund 6 Blocks, davon 4 Olympische Spiele 1972 mit Tagesst... 21.10 2,00 -  alemannia
Bund Blocks Bund Block 18 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 22 SSt. Deutsche Einheit u.a. 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 46 gestempelt IBRA 99 auf Bfst. 21.10 1,00 -  alemannia
Bund Blocks Bund Blöcke "Für Kinder" gest. 02.11 1,50 Christina Ulrike1,50 OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1984-1991 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1990-1996 postfrisch 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1990-1999 mit Wellenstempeln 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 26 und 35 auf Briefen 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 3, 4, 5, 10 postfrisch 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 52 und 57 mit Ersttagsstempel 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Marken aus Blöcken 1994-1999 gest. 04.11 1,00 Christina Ulrike1,00 OBach
Bund Blocks Bund Marken aus Blöcken 2003-2009 gest. 04.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Mi. Block 14(2),15(5),16(6) + 17 (3) ** Mi über 30,.€ 27.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 21 ** Bfm.-Ausstellung Düsseldorf Mi. 22.-€ 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 7 ** zur Olymiade 1972 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 7 + 8 ** zur Olympiade 1972 - liefere im ... 31.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund/Berlin Weihnachtsblöcke 1976-1978 01.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bundesrepublik Deutschland alle Blocks der 90er-Jahre ges... 14.11 16,00 -  doc
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 76, xx* 07.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 78, xx* 07.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 79, xx* 07.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 82, xx* 07.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 84, o (zeitnaher zentrischer Tagesstempel &qu... 07.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Bund MH-51, 52 und 56 postfrisch 30.10 20,00 formel120,00 Franz-Josef
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 26 ** 02.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 27 II ** mattchromgelb Mi. 40.-€ 21.11 3,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Lot Markenheftchen Bund ** 22.11 4,00 -  burrus2016
Bund Markenheftchen MH 32 oZ postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Bund Heftchenblatt 8 ##0708 17.11 28,00 -  focus
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 10 ** mit fluoreszenz 07.11 3,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bundesrepublik Deutschland H-Blätter und Zdr. SWK geste... 14.11 5,00 -  doc
Bund Markenheftchenblätte… HBl 15 gestempelt 20.12.71 in Lübeck 07.11 9,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 36 gestempelt 28.06.02 in Dresden 07.11 2,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 41 gestempelt 28.06.02 in Dresden 07.11 2,50 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Bund Heuss Zusammendrucke W4 + W7 ##0706 17.11 4,00 -  focus
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 179/285 y ** liegendes WZ im ZDR Streifen aus MH... 20.11 10,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Zdr. der MiNrn. 980/1, 1255/6... 14.11 5,00 -  doc
Bund Zusammendrucke K1-HAN 2x und Berlin K3-HAN 2x 24.10 1,00 -  hubtheissen
Bund Rollenmarken Bund 19x VT SWK Type 1 lt. Aufstellung 15.11 5,00 -  notna1
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarken mit Nummern. #113# 14.11 1,00 -  charly
Bund Rollenmarken Heuss Rollenmarken m. Nr. ** 17.11 4,00 natko4,00 burrus2016
Bund Rollenmarken Sehenwürdigkeiten: 6 postfrische Marken ab 1 Euro 17.11 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Unfallverhütung 8 5er-Streifen Rollenmarken 24.10 3,00 Alfred16353,00 hubtheissen
Bund Plattenfehler (0026) BUND MH 42 Sehenswürdigkeiten mit PF I oZ postfrisch 05.11 9,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi. 139 I ** PF gepr. Schlegel BPP dazu Mi. 140I ** ... 20.11 100,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 512 I Randstück gestempelt Plattenfehler Punkt ... 06.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I ESST Plattenfehler Bruch am Blütenblatt 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I Plattenfehler Bruch am Blütenblatt *... 27.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.113 IV postfrisch 14.11 16,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Plattenfehlermarken B&S gestem... 15.11 10,00 -  doc
Bund Ganzsachen (0117) BUND 5 Ganzsachen postfrisch 11.11 1,50 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Eigenausgaben der DPAG: Groß- und Kleinfo... 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 15 unbenutzte Ganzsachen (Dürer) mit 5 verschiedenen Moti... 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen 8 verschiedene Postkarten, dabei Antwortkarte 09.11 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund Funklotterie-Postkarten FP 3 + FP 4 ! 23.10 2,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund GA Karte Postsache Fernsprechanschluß 1980 Düsseldor... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund GA Umschlag als R Brief mit Zufrankatur 2021 gelaufen 02.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache "Wuppertal Schwebebahn" ... 17.11 3,00 -  focus
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 11 I+II gebraucht ! 23.10 1,50 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 16 II * , 8 Bilder komplett ! 23.10 14,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 17 * , 63 Bilder komplett ! 23.10 17,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache PSo 1 + 2 mit Tagesstempel ! 23.10 1,50 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Lot GA Karten(*)-25 Stück dazu ca. 50 ältereGA Karte... 07.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 13 gestempelt Berlin 13.2.1979-Versa... 22.11 4,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 28/1 */ungelaufen Codierpost-leichte... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund, div. Ganzsachen Heuss-Motiv ungebr. 15.11 3,50 bernhard013,50 burrus2016
Bund Ganzsachen Funklotteriekarte 1955 Heuss-Motiv gel. 14.11 2,50 bernhard012,50 burrus2016
Bund Ganzsachen GA Bund 1956, nicht gelaufen 29.10 1,00 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen GA Bund 4 Plusbriefe 10.11 1,50 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Ganzsachen Lot Bund/Berlin/DDR ungebr./gest. 18.11 5,00 hopfen5,00 burrus2016
Bund Ganzsachen Italien-Motive: 3 Bildpostkarten, 1 x P 134 und 2 x P 138... 09.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Schweiz-Motive: 2 Bildpostkarten, 1 x Mi.-Nr. P 134 und 1... 09.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Österreich-Motive: 2 Bildpostkarten Mi.-Nr. P 139 beide x 09.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 142 Maximumkarten Bund/Berlin 31.10 15,00 -  chacha
Bund Sonstiges 182 g Bündelware 15.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges 4 Münchner Sonderstempel, 1 Maschinenstempel IBRA 73 17.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges ATM 3/4: 21 bedarfsgestempelte marken mit Rückseitiger Nr... 21.11 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Aufräumschachtel Bund 15.11 1,00 hopfen13,00 burrus2016
Bund Sonstiges Aus dem täglichen Posteingang 20.11 1,50 -  Alfred
Bund Sonstiges Belegemappe Nr.1, 39. Bundestag, 86. Deutsch. Philatelist... 14.11 2,00 -  charly
Bund Sonstiges BRD LOT - 120g 17:00 1,00 -  jessy0205
Bund Sonstiges Bund -6x FDC -70er Jahre 12.11 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund -Mi. 613/5 FDC 12.11 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblätter 2009+2010 20.11 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Konvolut Sonder- und Werbestempel ... 04.11 3,00 -  focus
Bund Sonstiges Bund Mii-Nr. 866 mit Messe-Zudruck Essen 21.11 1,00 -  burrus2016
Bund Sonstiges Bund: Vignette Bundesgartenschau 1979 07.11 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Druckzälligkeit oder Plattenfehler? Mi.-Nr. 492, Eckranda... 04.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzälligkeit oder Plattenfehler? Mi.-Nr. 493, Eckranda... 04.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzälligkeit oder Plattenfehler? Mi.-Nr. 500, Eckrand... 04.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ehrung als Philatelistisches Postamt München 86 17.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Erstagsblatt Für den Sport 23.10 1,00 -  nagel.d
Bund Sonstiges FDC Hauptstädte der Bundesländer: Hannover 17.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Fliegende Züge - Erinnerungsblatt (EB 6/2006) mit MiNr. 2... 15.11 1,50 -  hopfen
Bund Sonstiges Frankatur: +54 Euro (viele Paare) ab 40 Euro 21.11 40,00 MichaelS40,00 Rikske
Bund Sonstiges Postdienst Briefmarken Set 1991 10 Mark 21.11 1,50 -  burrus2016
Bund Belege (0095) BUND Belegelot mit Sonderstempeln 06.11 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege 12 Karten mit Sonderstempel. #126# 14.11 1,00 -  charly
Bund Belege 13 gelaufene Belege mit Ersttag-Stempel "Bonn 2.1.81... 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Karten "Prüfung der Postanschrift" #150# 18.11 1,00 -  charly
Bund Belege 200 Jahre Okltoberfest 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 25 Jahre europäischer Notruf 112 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 3 Belege mit Mischfrankaturen DDR-BRD und DDR-Berlin 15.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 3 FDC - Belege Olympia 1972 + 1984 16.11 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege 300. Geburtstag Johann Joachim Winkelmann 17.11 2,00 -  Baber
Bund Belege 4. Altmärkische Breifmarkenausstellung 2002 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 500 Jahre Reinheitsgebot für Bier 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 54 Belege, davon 34 Ganzsachen, sh. 5 Fotos 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 8 Pfg Heuss auf Ortspostkarte 17.11 1,50 -  Baber
Bund Belege 8 Pfg Posthorn mit Notopfer Berlin auf Ortspostkarte 17.11 4,00 -  Baber
Bund Belege ATM 5 - R-Brief mit 3 krummen Werten je beschädigter Wert... 15.11 1,00 -  notna1
Bund Belege ATM Type 2.2.1 5 Pf u. 155 Pf auf Anschriftenprüfung vom ... 15.11 1,00 -  notna1
Bund Belege Ausstellung Schleswig " Von Degen, segeln und Kanone... 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Belegmappe Nr. 3 Südposta'87 - Sindelfingen 14.11 2,50 -  hopfen
Bund Belege Belegmappe Nr. 4 - 42. Bundestag + 89. Deutscher Philatel... 14.11 2,50 -  hopfen
Bund Belege Brief 1990 mit Sonderstempel Heidelberg - 500 Jahre Post... 26.10 1,00 Heidelberg Collector1,00 MH6844
Bund Belege Brief international 7 € Blumen 17.11 3,50 -  Baber
Bund Belege Bund 5 Postkarten Nachgebühr interessante Frankartur ... 04.11 3,00 -  focus
Bund Belege Bund ATM 5 ohne Werteindruck auf Brief mit Nachgebühr 30.10 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Freistempel 7 Pfg.Versorgungsamt Mannheim Vordruck K... 15.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1100,1120+1122+1130 Sonderumschlag Naturschutz S... 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 197 auf Werbekarte Fa. Höchst SST 15.3.1954 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 292 Sonderkarte SST München 21.7.1958 Deutsches ... 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 376/79 FDC Jugendmarken 1962 auf Blankoumschlag ... 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund München 1958 10.11 1,50 -  Lohengrin
Bund Belege Bund PrivatGS Fernmeldesektor B 1982, 25+70 Pfg Burgen u.... 30.10 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund Weihnachtsmarken 1981 bis 1990 auf Briefen 10.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Weihnachtsmarken 2003-2005 Sonderstempel 10.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund, verschiedene Belege. #145# 14.11 1,00 -  charly
Bund Belege Bund: Beleg FF Glückstadt mit Sonderstempel 30.10 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Dekorativer Beleg MiNr 365 Briefträger 30.10 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss EF 181 Drucksache mit Nachgebührstempel 30.10 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Ca. 500 Paketkarten Bedeutende Deutsche, wenige Heuss 22.11 30,00 Peter240332,00 drmoeller_neuss
Bund Belege Einige schön frankierte Belege Bund 19.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Einschreiben aus FDüsseldorf nach Wien von dort weiter na... 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Erstagsblatt 1000 Jahre Gera 23.10 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsblatt 200 Geburtstag Carl Friedrich Gaß 23.10 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsblatt 500 Jahre Wormser Reichstag 23.10 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsblatt Der große Kurfürst 23.10 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsblatt Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts 23.10 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Ersttagsbrief zur Alpe-Adria Phila 2011 nach Opatija 14.11 1,00 -  alemannia
Bund Belege Express-Brief mit Sonderporto VGO 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Förderungszertifikat der Deutschen Sporthilfe aus 1978 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Beleg mit allen 4 Eckrandstücken BRD 2819 + 3-... 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege großformatige Bundbelege wie abgebildet 19.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Guben als Modellstadt für die Expo 2000 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege List 2282 Bedarfsbrief 1974 ... 17.11 1,00 -  focus
Bund Belege Mappe "Tag der Briefmarke 1989" mit 40 Jahre BR... 14.11 2,50 -  hopfen
Bund Belege Mappe: 100 Jahre Deutsche Philatelistentage Mainz 1989 14.11 2,50 -  hopfen
Bund Belege Mappe: Philatelistentag'91 - Mappe mit 8 Belegen + Schwar... 14.11 2,50 -  hopfen
Bund Belege Nachforderung fehlendes Porto 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Nachnahmebeleg mit 1 DM (Mi 361) Einhzelfrankatur 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Nacträglich entwertet München 70 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Ortspostkarte 7 Pfg Heuss + 1 Pfg Ergänzung 22.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Philatelistische Klappkarte zum Jubiläum "500 Jahre ... 11.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Päckchen international 8,40 € Blumen 17.11 1,50 -  Baber
Bund Belege R-Brief Norderstedt mit alter Postleitzahl 2000 17.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Rhaner Bräu, älteste Familienbra