Los: Nr. 405.0350 Mappe zur 2. Internationale Briefmarken-Messe Essen 1978 - TOP

Anbieter: hopfen

Startpreis: 5.00 Euro
Höchstbieter: 5.00 Euro, vkleiner

Sammelgebiet: Bund Sonstiges

Beschreibung: TOP, wie NEU - keinerlei Gebrauchsspuren festgestellt
Inhalt: u.a.
- Schwarzdruck SD 4 "Europa-Marken 1978" - 40 M€ - und
- Schwarzdruck der Michel-Nr. 929 "Wapen von Hamburg" -> im Michel nicht als SD gelistet!
- 21 Länder mit gestempelten Ausgaben im Block, ZD oder Satz
- 16 Seiten mit den Entwürfen der Sondermarken 1978
...

Versandkosten: Deutschland: Brief, 1.70 Euro
17.10.21 11:30:35