Abu Dhabi Bedarfsbelege div. Länder Asien, 1x Taiwan, 2x Hongkong, ... 15:52 2,00 -  Frankenwald
Aden britische Kolonie Aden 19.04 2,00 Gerhard2,50 Füchslein
Äquatorial Guinea Bedarfsbrief Äquatorial Guinea, gelaufen 1979 von Santa I... 02.05 5,00 -  Baber
Antigua Antiqua und Barbados Block Mi 77 postfrisch 26.04 3,00 -  bronn010
Argentinien Argentinien Belege Konvolut ##0449 14.04 3,00 -  focus
Argentinien Argentinien Mi nr 181 ungebraucht mit Gummi und Falz 02.05 20,00 -  bronn010
Argentinien Südamerika Lot von 13 ungebrauchten GA 14.04 1,00 natko4,00 philatrain
Australien Australien Lot 15, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 1,gestempelt 26.04 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 13, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 14, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 16, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 2,gestempelt 26.04 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 3,gestempelt 26.04 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Mi. 197 Viererblock+Paar mit Zwischensteg+143 ... 01.05 3,50 -  Philaexperte
Benin Bedarfsbrief Benin 02.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Benin Brief aus Bimbereke Dahomey , Franz. Westafrika jetzt Benin 04.05 2,00 MarkusH2,00 Baber
Benin FDC Agbadja Tänzer 04.05 1,00 -  Baber
Brasilien Brasilien FDC Mi. 2013-15, Sonderstempel 26.04 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Lot 1 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 10 11:59 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 2 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 3 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 4 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 5 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 6 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 7 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 8 06.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 9 11:58 1,00 -  British
Brasilien Brasilien sechs alte Belege 14.04 1,00 Neuenheimsammler 1,50 philatrain
Brasilien Brasilien Telegrammbriefe 3 Stück ##... 14.04 3,00 -  focus
Brasilien R-Brief Brasilien 02.05 1,00 -  Baber
Chile Chile Belege Konvolut ##0289 14.04 4,00 -  focus
China Kl. Lot China 04.05 2,00 Heidelberg Collector2,00 burrus2016
China Volksrepublik Ansichtskarte Peking, gelaufen 2004 06.05 1,00 -  Baber
China Volksrepublik Lot China, postfrisch 02.05 1,00 armeico1,00 Baber
Cuba Cuba kleine Sammlung 18.04 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Djibouti Diensbrief Djibouti 02.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Dubai Dubai: 109-112 xx Luftpost komplett. 22:53 1,50 -  Linde
Elfenbeinküste Bedarfsbrief Elefnbeinküste mit 75 Fr Einezelfrankatur 03.05 2,00 -  Baber
Elfenbeinküste Brief nach Frankreich, gelaufen 1954 02.05 1,00 -  Baber
Elfenbeinküste Einlefrankatur Stelzentäner, gelaufen 1983 über Monaco na... 04.05 1,50 -  Baber
Elfenbeinküste Einzelfrankatur Michel 253,Hyänen 05.05 2,00 -  Baber
Französisch Polynesien FDC Italia '85 04.05 1,00 -  19franz52
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien: 16 Verschiedene mit Falz 04.05 1,00 armeico1,00 19franz52
Französisch Polynesien Französisch Polynesien gebraucht 5 Briefmarken. 27.04 3,50 -  bronn010
Französisch Polynesien Französisch Polynesien postfrisch 3 Briefmarken. 14:09 4,50 -  bronn010
Gabun Brief aus Koula Moutou 05.05 1,50 -  Baber
Gabun Republique Gabonaise Block auf Furnier von 1984 08.04 10,00 -  Trödelpirat
Grenada 4 Blöcke von Grenada. 02.05 1,50 -  charly
Indien Firmenfreistempel Indien 02.05 1,50 -  Baber
Indien Indien R Brief (26x20 cm) aus 2019 mit Blockfrankatur 04.05 1,00 -  Philaexperte
Israel Ersttagskarte 4. Maccabiade 1953 03.05 1,00 -  Baber
Israel Israel fünf Belege 14.04 1,00 -  philatrain
Israel Israel: 2 Belege aus 1968 mit Eilbrief in die Schweiz 18.04 1,00 -  MichaelS
Israel Jüdischer Nationalfond Spendenmarken Heftchen ... 09.04 20,00 -  focus
Japan Japan Mi. 713/714 ZDR vom UR auf FDC Athleten Meeting + I... 01.05 1,50 -  Philaexperte
Jordanien Jordanien Einschreiben 1968 in die Schweiz 18.04 1,00 -  MichaelS
Kanada Beleg mit Wassersport Marken 04.05 1,00 -  Baber
Kenia Shillingwerte der Freimarken, Schmetterlinge, gestempelt 02.05 5,00 -  Baber
Liberia Liberia Konvolut ##0398 11.04 3,00 -  focus
Liberia Liberia Konvolut ##0500 11.04 2,00 -  focus
Libyen Bedarfsbrief nach München 02.05 1,00 -  Baber
Madagascar Bedarsbrief Madagascar 04.05 1,00 -  Baber
Malawi Felszeichnungen, gelaufen 03.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Marokko Einzelfrankatur Michel 1326 04.05 1,00 -  Baber
Marokko Kl. Lot Sahara OCC 04.05 1,00 -  burrus2016
Mexiko Mexiko drei alte ungebrauchte GA 14.04 1,00 -  philatrain
Mocambique Brief der UNO in Mocambique 02.05 2,00 MarkusH2,00 Baber
Namibia 2,40$ Eintritt in das Jahr 2000 auf Brief 03.05 1,00 -  Baber
Neukaledonien 4 FDC aus 1976/81 04.05 1,00 -  19franz52
Neukaledonien 40 Verschiedene mit Falz 04.05 3,00 armeico3,00 19franz52
Neukaledonien kleine Sammlung ** aus 1942/1992 04.05 60,00 -  19franz52
Niederländisch Indien Niederländisch Indien / -Neu Giunea = kleine Sammlung 06.05 1,00 -  Linde
Nigeria FDC Internationale Messe Lagos 1977 05.05 1,00 -  Baber
Nigeria R Brief 40K 02.05 1,00 -  Baber
Nordrhodesien Brief aus Luanshya, Nordrhodesien 02.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Obervolta Michel 365: 20. Olympiade München 72 auf Postkarte 04.05 1,00 -  Baber
Ostafrikanische Gemeinsch… Firmenfreistempel Typ Neopost 05.05 2,00 -  Baber
Peru Peru 3 Belege ##0240 14.04 2,00 -  focus
Rhodesien Bearfsbrief Rhodesien und Nyassaland 1953 05.05 1,00 -  Baber
Ruanda Kl. Lot Ruanda ** 04.05 1,00 armeico1,00 burrus2016
Sambia Bedarfsbrief 20K 05.05 1,00 -  Baber
Sambia Bedarfsbrief 28 Cent 04.05 1,00 -  Baber
Sambia Brief aus Kitzwe 05.05 1,00 -  Baber
Sambia Einzelfrankatur Michel 522 02.05 1,50 -  Baber
Sambia Inlands-R-Brief 58n 04.05 2,00 -  Baber
Sambia Langformatbrief aus Lumumbahi 15 N, gelaufen 196?? 02.05 1,00 -  Baber
Senegal Einzelfrankatur Miche l 467: 20 Jahre UNO Flüchtlingskomm... 05.05 1,50 -  Baber
Senegal Sammlerbrief 1972 05.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Simbabwe Inlandseinschreiben, gelaufen 1983 02.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Simbabwe Lot Freimarken Simbabwe, gestempelt 03.05 1,00 -  Baber
Spanisch Westindien Spanisch Westindien Mi. 1 gestempelt 01.05 1,00 Peter24031,50 Philaexperte
Südafrika Afrika Lot **/gest. 05.05 3,00 Gerhard3,00 burrus2016
Südafrika Bedarfsbbrief Bophuthatswana (Homeland Südafrika) 03.05 2,00 -  Baber
Südafrika Lot Südafrika gestempelt 04.05 1,50 -  Alfred
Südafrika Sonderstempel Voortrekkermonument 05.05 1,00 -  Baber
Südafrika Südafrika diverse Belege teilweise MIFs/MEFs 06.05 1,50 -  Frankenwald
Südkorea 7 schön frankierte Luftpostbelege ab 5 Euro 23.04 5,00 -  Rikske
Südkorea Korea 4 gestempelte Blöcke 19.04 1,00 -  Füchslein
Südkorea Sudkorea 4 Briefmerken aus 50-er Jahren ungebraucht mit Falz 26.04 5,00 -  bronn010
Südwestafrika Inlandsbrief Stempel Wilhelmstal 04.05 1,00 -  Baber
Südwestafrika Südwestafrika Lot aus 299-443 postfrisch 09.04 12,00 -  Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika Lot aus 327-475 postfrisch 09.04 12,00 -  Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika Lot gestempelt 09.04 2,00 -  Franz-Josef
Tansania Brief mit 2 x Michel 136 Satellitenstation 02.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Tansania Tansania Eisenbahn 05.05 3,00 -  JohannesM
Tansania Tansania Greifvögel 05.05 3,00 -  JohannesM
Tansania Tansania Katzen 05.05 3,00 -  JohannesM
Tansania Tansania Pferde 05.05 3,00 -  JohannesM
Tansania Tansania Segelschiffe 05.05 3,00 -  JohannesM
Thailand Thailand 2 R-Briefe ##0049 14.04 1,00 -  focus
Thailand Thailand gestempeltes Lot 01.05 4,00 -  halbmeil
Tonga Inseln Weltkommunicatiosjahr: Mi 855/8 auf FDC ab 1 Euro 23.04 1,00 -  Rikske
Tschad Bedarfsbrief , Stempel Moundou 04.05 2,00 -  Baber
Tschad Brief der Philateliestelle 03.05 1,00 MarkusH1,00 Baber
Tschad Einzelfrankatur Michel 152 Negerkunst 05.05 1,50 -  Baber
Tschad Sammerllerbrief 1972 05.05 1,00 -  Baber
Tunesien Ansichtskarte mit Buntfraktur kleine Werte 05.05 1,00 -  Baber
USA (Philatelistisch beeinflusste) Bedarfspost, portogerecht:... 30.04 4,00 -  lueckel2010
USA 100 Jahre Kanada 02.05 1,00 -  Baber
USA 1842 (Brieftext): Markenloser Komplettbrief ("Vorphi... 13.04 20,00 -  lueckel2010
USA 1843 (Hüllenrückseite): Markenlose Briefhülle ohne Inhalt... 13.04 10,00 -  lueckel2010
USA Aerogramm: Scott-Nr. 16 c ("bessere" Untertype)... 29.04 2,00 -  lueckel2010
USA Jahresheft USPS 1974 vollständig postfrisch 21.04 1,50 Neuenheimsammler 2,00 bernhard01
USA Kleinbogen Prähistorische Tiere MiNr. 2814-2828 postfrisch 21.04 2,50 natko2,50 bernhard01
USA Portogerechte Bedarfspost: Mi.-Nr. 1449 F ("bessere&... 30.04 1,00 -  lueckel2010
USA Privileg auf Portofreiheit*: Komplettbrief von Ronald Reagan 30.04 20,00 -  lueckel2010
USA US-Feldpost (Umschlag): APO 475* 30.04 15,00 -  lueckel2010
USA USA Belege. 21.04 1,00 -  charly
USA USA Lot Vorausentwertungen Precancels fast 100 Stück 18.04 1,00 Neuenheimsammler 20,00 philatrain
USA USA Mi. 263EU I ? Brief 1923 von Boston gelaufen 01.05 3,00 -  Philaexperte
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 1999 I 02.05 12,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 1999 II 02.05 12,00 bernhard0112,00 OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 2000 02.05 7,00 Peter aus Oststeinbek7,50 OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 2001 I 02.05 9,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 2001 II 02.05 12,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 2001 III 02.05 7,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 2003 02.05 15,00 -  OBach
USA Markenheftchenblätter… Fehlende Farbe schwarz (Stichtiefdruck): Mi.-Nr. Hbl. 83 ... 17.04 20,00 -  lueckel2010
Zaire 2 Luftpostbriefe ab 1.50 Euro 23.04 1,50 Neuenheimsammler 2,50 Rikske
Zentralafrikanische Repub… Einzelfrankatur Michel 220 04.05 4,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder Afrika: Kleiner Restposten O mit etlichen guten Werten. 01.05 4,00 -  Linde
Übersee sonstige Länder Bedarfsbelege div. Länder Afrika, 2x Zimbabwe, 1x Gambia,... 06.05 2,00 -  Frankenwald
Übersee sonstige Länder Wallis und Futuna: 36 Verschiedene mit Falz 04.05 2,00 armeico2,00 19franz52
Übersee sonstige Länder Wallis und Futuna: FDC von 1979 04.05 1,00 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Wallis und Futuna: kleine Sammlung ** aus 1944/2003 04.05 40,00 -  19franz52

Aland 1 Albumseite Österreich gest 02.05 1,50 JoachimEH1,50 lutz
Aland Steckkarte gestempelte Marken ab 2.50 Euro 14.04 2,50 -  Rikske
Andorra französisch Franz. Andorra 05.05 1,00 armeico1,00 British
Andorra französisch Französisch Andorra Mi. 249 ** 01.05 1,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Französisch Andorra Mi. 297/98 gestempelt + Leerfeld Cept... 01.05 1,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Französisch Andorra Mi. 297/98 gestmpelt Eckrand Leerfeld... 01.05 1,50 -  Philaexperte
Andorra französisch Französisch Andorra Mi. 360/361 ** Cept Ausgabe 01.05 1,50 -  Philaexperte
Belgien 2 Gedenkblätter (?) mit eingeklebten (Falz) Briefmarken (... 30.04 1,00 -  lueckel2010
Belgien Belgien Mi. 1332 UR Paar + Zudruck gestempelt 01.05 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. 89,90,107+48+40 Sammler Sonderkarte 1915 gela... 05.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Eisenbahnmarke 2 gestempelt Mi. 20.-€ 01.05 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. GA Karte P 315 + Zufrankatur Werbung 1979 nac... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Bosnien-Herzegowina Balkan Block-Lot Bosnien - Herzegowina, Kroatische Post u... 02.05 2,00 natko2,00 Haumiblau
Bulgarien Bulgarien - Ganzsache aus dem Jahr 2006 zu 0,55 Lew; Fußb... 26.04 1,00 -  melibokus
Dänemark Dänemark Mi. 27 Y B, gestempelt 26.04 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Block 20+29 gest. 05.05 1,50 -  Peter
Dänemark Dänemark Facit L1 und L2, Porto 14.04 1,50 LBERLIN1,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 11U, Nummernstempel 11.04 10,00 LBERLIN11,00 Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi. 22 Y B, gestempelt 26.04 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 26 Y B, gestempelt 26.04 1,00 -  Cheri50
Dänemark Jul-Marken Dänemark 18.04 1,00 LBERLIN1,00 MichaelS
Finnland Finnland/Faröer 01.05 2,00 -  helfried
Finnland Mi.-Nr. 579 x II* (und als Vergleichsstück, Mi.-Nr. 579 y... 11.04 60,00 Ilves202060,00 lueckel2010
Finnland Nordländer Zusammenstellung ** 28.04 1,00 -  Haumiblau
Frankreich Frankreich Beleg St. Quentin-Peine, 1868 empire laure' 13.04 9,00 Gernesammler9,00 Lohengrin
Frankreich Frankreich Lot 29 05.05 1,00 -  British
Frankreich Frankreich Lot 30 05.05 1,00 -  British
Frankreich Frankreich Lot 31 05.05 1,00 Gerhard1,00 British
Frankreich Frankreich Mi. 111 Brief Paris 1904 nach Kirchhofen/Baden... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 116 umklebt AK "LE FARMAN"Flugze... 01.05 5,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1516/1519 ** 01.05 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1815/1816 ** je Viererblock im MH 06.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 a Briefstück gestempelt 1865 Paris nach... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 b Briefteil 13.7.1865 von Paris 01.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 61 II Postkarte Konsulatspost(Stempel) Lyo... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 91 Typ I AK Eaux Bonnes 1902 nach Colditz ... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 995 FDC auf dekorativer Sonderkarte ESST M... 01.05 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA karte P 12 II an Gewehrfabrik 1899 in B... 01.05 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA U 1 von Bordeaux 1893 nach Paris 01.05 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA U 9 spitze Klappe 1903 gelaufen 01.05 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. P 68 Prefektur Brief 2.9.1942 nach Viellie... 01.05 4,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sonderkarte zur "Timbre Paris" Brief... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Säherin Mi 117c scharlach, gestempelt 13.04 2,00 -  Lohengrin
Griechenland Griechenland ** 26.04 1,50 Heidelberg Collector1,50 Haumiblau
Griechenland Griechenland Mi. 1685/1686 C ** ZDR aus MH Teil 06.05 1,50 -  Philaexperte
Grossbritannien FDC mit Freimarkenausgabe 2015 Großbritannien / Wales 27.04 1,00 -  melibokus
Grossbritannien Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 27.04 2,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Mi. 346/48 FDC Cept Ausgabe 01.05 1,00 -  Philaexperte
Island FDC: Mi.-Nr. 247-253 30.04 2,00 -  lueckel2010
Island Island Mi 73 gestempelt 11.04 5,50 -  Lohengrin
Italien Ansichtskarte Genova Italien 1911 02.05 2,00 -  halbmeil
Italien gutes postfrische Lot 50 - er Jahre 30.04 50,00 -  Altdeutschland
Italien Italien Auswahlheft 01.05 16,00 -  Pepe
Italien Italien kleines Lot 1 02.05 1,50 -  Pepe
Italien Italien kleines Lot 2 02.05 10,00 -  Pepe
Italien Italien kleines Lot 3 02.05 5,00 -  Pepe
Italien Italien kleines Lot 4 02.05 7,50 -  Pepe
Jugoslawien Balkan-Lot Montenegro und Makedonien ** 26.04 3,00 Ilves20203,00 Haumiblau
Lettland 2 verschiedene Ganzsachen (Umschläge), o, beide ungelaufen 13.04 1,00 -  lueckel2010
Lettland 3 verschiedene Ganzsachen (Umschläge), o, alle ungelaufen 13.04 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 3 ältere Belege Liechtenstein 05.05 1,00 -  Dieter Goertz
Liechtenstein 4 verschiedene Postkarten (Ganzsachen) gestempelt 15.04 1,00 -  jk
Liechtenstein FL- 3 verschiedene Postkarten (Ganzsachen) gestempelt 15.04 1,00 -  jk
Liechtenstein Liechtenstein Freimarke 1136 ** Randstück 22.04 3,00 DMD3,00 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Freimarken 1126/7 ** Oberrandstücke 22.04 2,50 DMD2,50 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Mi.-Nr. 202-206 Gebietsteilungsatz von 1942... 12.04 7,00 -  kadefi
Liechtenstein Liechtenstein Michel 101C - gestempelt 21.04 2,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 180/185, xx ME 17.00 04.05 4,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 202/206, o, ME 60.00 04.05 12,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Michelnr. 183 gestempeltes Eckrandstück 05.05 7,00 jk7,00 bernhard01
Liechtenstein Michelnr. 337 gestempelt zur Satzergänzung 05.05 1,50 -  bernhard01
Liechtenstein Satz 381 - 385 postfrisch mit Eckrandstücken 05.05 1,50 -  bernhard01
Luxemburg Luxemburg gestempelt 05.05 1,00 -  Alfred
Luxemburg Luxemburg Lot Klassik gestempelt 27.04 1,00 -  Dampflok 1414
Luxemburg Luxemburg Mi. 105 gestempelt 01.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 119 gestempelt Höchstwert 01.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 120 gestempelt 01.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 1359 ** 2 Paare mit MH Teil Deckel 05.05 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 207 */und gestempelt dazu Dienstmarke 10 Fr... 03.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 565 gestempelt 01.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 579 gestempelt 01.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 1 ** 05.05 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 2 ** 05.05 2,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 3 ** 05.05 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg: Freimarken für Großabnehmer 1676/83 ** mit Nummer 22.04 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Historische Eisenbahnen 1670/2 ** 22.04 3,00 -  MichaelS
Malta Malta , kleines Lot Aufdruck - Ausgaben mit Brief 25.04 1,00 -  formel1
Malta Malta Vögel, postfrisch 03.05 3,50 -  Baber
Malta Malta überwiegend gestempelt 28.04 1,00 -  Haumiblau
Malta Restelot Malta gestempelt mit Block 4 05.05 1,00 -  Alfred
Monaco Monako Mi. 1423 ** im Zwischenstegpaar Mi. 14.-€ ++ 02.05 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Briefkaart 5 Cent 03.05 3,00 -  Baber
Niederlande Ganzsache mit Zusatzfrankatur, aus dem Jahr 1896. 21.04 1,00 -  charly
Niederlande Niederlande 3 Postkarten ##0497 11.04 2,50 MichaelS2,50 focus
Niederlande Niederlande Mi. 274/275 gestempelt dazu Mi. 257 01.05 1,00 -  Philaexperte
Norwegen 1980: Bedarfspost (siehe Scan), o "NORDVESTKAPP" 30.04 1,00 -  lueckel2010
Norwegen Lot Posthorn, gestempelt 03.05 1,00 -  Baber
Norwegen Norwegen 28.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Norwegen Norwegen - FDC Block 3 05.05 1,00 -  Alfred
Norwegen Norwegen 1139-1140 Zdr gestempelt 05.05 1,50 -  Alfred
Norwegen Norwegen gest. Neuheiten aus 2016/17 01.05 1,00 AZT1,00 Peter
Norwegen Norwegisches Rotes Kreuz in Somalia 1987, postfrisch 04.05 1,00 -  Baber
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2414 Tag der Briefmarke 2003 25.04 13,00 -  Habl
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2482 Tag der Briefmarke 2004 25.04 13,00 -  Habl
Österreich 2 ältere Belege aus Österreich 05.05 1,00 -  Dieter Goertz
Österreich 3 Ganzsachenumschlange, ungebraucht 06.05 1,00 -  Baber
Österreich 6,50S Automatenmarke, gelaufen als nicht priorer Brief 1998 02.05 1,00 -  Baber
Österreich Aerogramm LF4 II, gelaufen 1959 01.05 5,00 HRE5,00 Baber
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-.Zeit 25.04 1,00 JoachimEH1,00 Habl
Österreich Bauweerte Einschreiben Express 02.05 1,00 -  Baber
Österreich Bayerisch-Österreichische Landesausstellung 2012 06.05 2,00 -  Baber
Österreich Block 16 Schönbrunn 2002 25.04 2,50 -  Habl
Österreich Block 17 Lotterien 2002 25.04 1,00 -  Habl
Österreich Block 18 Panda 2003 25.04 1,50 -  Habl
Österreich Block 19 Marcel Prawy 2003 25.04 1,50 -  Habl
Österreich Block 38 Fußball-EM 2008, Ausgabe 2007 25.04 1,00 -  Habl
Österreich Block 40 Hoffmann 2007 25.04 2,00 -  Habl
Österreich Block 44 Venus von Villendorf 2008 25.04 4,00 -  Habl
Österreich Block 47 Hundertwasser 2008 25.04 3,00 -  Habl
Österreich Block 50 Christo 2009 25.04 1,00 -  Habl
Österreich Block 51 Formel 1 2009 25.04 2,00 -  Habl
Österreich Block 57 Darwin 2009 25.04 1,50 -  Habl
Österreich Block 58 Andreas Hofer 2010 25.04 1,50 -  Habl
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1977 xx 77 b Katalogwert € 26 08.04 3,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1978 xx78a Katalogwert € 29 08.04 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1979 xx79 komplett Katalogwert... 08.04 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1980 xx80 Katalogwert € 21 08.04 3,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1981 xx81a Katalogwert € 12 08.04 1,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Mi 885 (ft) 08.04 2,50 -  poldi
Österreich Einschreibebrief 26S, gelaufen 1994 06.05 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Einschreiben 6S Ganzsache mit Zusatzfrankatur 20S Tausend... 06.05 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Ersttag 50 + 75 Cent Blumen 06.05 1,50 -  Baber
Österreich Ersttag Automatenmarken 1. Ausgabe 1983 06.05 1,00 -  Baber
Österreich Ersttag Winteruniversiade in Innsbruck 1968 06.05 1,00 Didi1,00 Baber
Österreich Fireworks-Blöcke von 2006 postfrisch 25.04 7,00 -  Habl
Österreich Fireworks-Schwarzdruck-Blöcke von 2006 25.04 5,00 -  Habl
Österreich Freimarke 3090 x+y gestempelt 03.05 1,00 -  Baber
Österreich Fußball-Marke Michel-Nr.2722 zur EM 2008 25.04 4,00 -  Habl
Österreich Ganzsache Eintrittskarte zur WIPA 2008 02.05 1,00 HRE1,00 Baber
Österreich Hirschegg Sondertarif Kleinwalsertal 06.05 1,00 HRE1,00 Baber
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2368 Einführung Euro 2002 25.04 8,00 -  Habl
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2389 Tag der Briefmarke 2002 25.04 6,00 -  Habl
Österreich Kuriosum Stempelmarke auf Brief gelaufen 06.05 1,00 HRE1,50 Baber
Österreich Lot personalisierte Marken, gestempelt 14:42 2,00 -  Baber
Österreich Muttertag 1967: R Ersttagsbrief nach Holland ab 1 Euro 23.04 1,00 riad8101,00 Rikske
Österreich Portogerechter Einschreibebrief 2003 02.05 1,50 -  Baber
Österreich Stickereimarke 2008 25.04 3,00 -  Habl
Österreich Werbestempel Rossegger Landes- Ausstellung 1993 04.05 1,00 -  Baber
Österreich Österreich ATM -MiNr.10 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.10 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.11 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.11 , xx , ME 23,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.6 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.6 , xx ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.7 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.7 ,o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.8 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.8 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.9 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.9 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Lot Sondermarken gestempelt dazu etwas UNO + 3... 30.04 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Portomarken Mi 2242 1949 (ft) 08.04 2,00 -  poldi
Österreich Österreich Ungarische Feldpost für Rumänien 1-17 gest. 18.04 6,00 -  MichaelS
Österreich Österreich: Freistempel 200 Jahre Ballonfahrt 28.04 1,00 -  MichaelS
Polen Lot Polen ** / * 03.05 1,00 JoachimEH1,00 Alfred
Polen Polen 4 Briefe von 1984 + 1985 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen 4 Express Briefe von 1983 + 1984 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen 4 Express Briefe von 1983 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen 8 Briefe von 1984 + 1985 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen Block 222 gestempelt 05.05 1,00 Gusbacher1,00 Alfred
Polen Polen Weltfriedenskonferenz 1950 08.04 1,00 -  Lohengrin
Polen Zusammendrucke und anderes ** 04.05 1,00 -  Alfred
Portugal 1992 Portugal/USA postfrisch Blockausgaben 28.04 1,50 Regis2,50 Haumiblau
Portugal Portugal 1978-1987 postfrisch 30.04 1,50 Heidelberg Collector3,00 Haumiblau
Portugal Portugal 1988-1989 postfrisch 30.04 1,50 Gerhard4,00 Haumiblau
Portugal Portugal 1990 postfrisch 30.04 2,50 Gerhard3,50 Haumiblau
Portugal Portugal 1991 postfrisch 30.04 2,50 Gerhard4,50 Haumiblau
Portugal Portugal 1992 postfrisch 30.04 2,50 Heidelberg Collector5,00 Haumiblau
Portugal Portugal 1993 postfrisch 30.04 2,00 Gerhard5,50 Haumiblau
Portugal PORTUGAL 1994 postfrisch 30.04 2,50 Gerhard11,00 Haumiblau
Portugal Portugal 1995-1996 postfrisch 30.04 1,50 Heidelberg Collector5,00 Haumiblau
Portugal Portugal 1997-1998 postfrisch 30.04 1,50 Heidelberg Collector7,00 Haumiblau
Portugal Portugal 1999-2001 Postfrisch 02.05 2,00 Heidelberg Collector5,00 Haumiblau
Portugal Portugal Acoren und Madeira Block ** 04.05 1,00 -  Haumiblau
Portugal Portugal Automatenmarken ** 30.04 3,00 Heidelberg Collector3,00 Haumiblau
Portugal PORTUGAL-AZOREN Lot mit MK & FDC (0023) 08.04 3,00 -  Charlymaus
Rumänien Rumänien Postfrisch 28.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Russland Beleg Rußland AK 1903 13.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Lohengrin
Russland Kl. Lot Belarus 04.05 1,00 -  burrus2016
Russland Rußland Mi 24-28, gestempelt 08.04 2,00 -  Lohengrin
Russland Rußland Mi 40y ua, gestempelt 08.04 1,00 -  Lohengrin
Russland Rußland Mi 63 I u.a., gestempelt 08.04 2,00 -  Lohengrin
Schweden 2 Erstflugbelege 1954 Schweden + Dänemark 05.05 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Dieter Goertz
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1973 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1974 mit Zusammendrucken 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch/gest. 1974 mit Zusammendrucken 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden ** 28.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Schweden Schweden Facit Lösen L19+20, gestempelt 12.04 4,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi 15a, gestempelt 10.04 22,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi. 44 + 46 Packetkarte 1914 Stockholm-Malmö 01.05 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 71 + 74 Packetkarte von Göteborg 22.10.1922 01.05 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 77 Packetkarte von Malmö 29.1.1914 01.05 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 77 Vorgedruckte Postanweisung 1921 nach Stoc... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 80 Postanweisung 1921 nach Malmö 01.05 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte DP 5 Dienstpostkarte Überdruck 1898... 01.05 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 28 mit Mi. 578 als Aufbrauch 1967... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 35/A+Mi. 424+575 als Aufbrauch 19... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz 100 Ersttagsblätter aus der Schweiz im Ordner 09.04 5,00 wajdz5,00 Trödelpirat
Schweiz 3 Karten mit Bahnhof-Stempeln 1947 bis 1967 06.05 1,00 -  jk
Schweiz 5 Belege Schweiz 02.05 1,00 -  charly
Schweiz CH Restlot 2, mit zwei Stehenden 30.04 2,00 -  British
Schweiz Jahrgang 2008 postfrisch mit MH und Block ab 70 Euro 24.04 70,00 -  Rikske
Schweiz Jahrgang 2009 postfrisch mit Block und MH ab 70 Euro 24.04 70,00 -  Rikske
Schweiz K 12 postfrisch - Michel 220 € 02.05 22,00 -  Altdeutschland
Schweiz Lot FDC Schweiz 1973/2001 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Mi 245 Brieftaube 2x gestempelt ab 3 Euro 28.04 3,00 -  Rikske
Schweiz Mi 245 z postfrisch (Stockflecken) ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz Mi 254 (Abrüstung 1932 - 60 c) gestempelt ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz Michel 112 ty I gestempelt ab 2 Euro 16.04 2,00 -  Rikske
Schweiz Michel 113 ty II im waagerechtem Paar gestempelt ab 2 Euro 16.04 2,00 -  Rikske
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Paar Stehende Helvetia postfrisch/Falz 74C (SBK 86A) 09.04 3,00 -  Neanderhans
Schweiz PJ 1922: Mi 175 gestempelt ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz PJ 1960 - Mi 722/26 postfrisch ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz PJ: Grosse Steckkarte aus 1923 bis 1957 alle mit Falz ab ... 28.04 2,50 Raimund2,50 Rikske
Schweiz PP 1946 Mi 474 postfrisch ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz PP 1949 - Mi 525/8 postfrisch ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz PP 1951 - Mi 555/9 postfrisch ab 2 Euro 28.04 2,00 -  Rikske
Schweiz PP 1959 - Mi 674/8 postfrisch ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz Pro Juventute 1942-56 großes Lot 21.04 46,00 -  Neanderhans
Schweiz R Eilbrief aus Herisau 1 am 28-11-31 nach Cassel ab 1 Euro 22.04 1,00 MichaelS1,00 Rikske
Schweiz Schweiz 265 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 51 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P8 gestempelt 18.04 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P9 gestempelt 18.04 3,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz postfr. 12 komplett Ausgaben 01.05 3,00 AZT3,00 Peter
Schweiz Schweiz verschiedene Briefe ab 60er Jahre, teilweise Zusa... 30.04 1,50 -  Frankenwald
Schweiz Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 28.04 1,00 -  Rikske
Schweiz Steckkarte gestempelte Marken ab 2.50 Euro 16.04 2,50 -  Rikske
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 60XC (SBK 68C) 09.04 9,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 68A (SBK 76F) 09.04 7,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 78D (SBK 90C) 09.04 5,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 80C (SBK 92A) TOP Zähnung 09.04 34,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 81A (SBK 93B) 09.04 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 90D (SBK 96A) 09.04 5,00 MichaelS5,00 Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 91D (SBK 97A) 09.04 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 94C (SBK 100B) 09.04 15,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia postfrisch 91D (SBK 97A) 09.04 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia postfrisch 92D (SBK 98A) 09.04 3,50 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia postfrisch/Falz 75C (SBK 87A) 09.04 2,50 -  Neanderhans
Slowakei Mi 26/34 postfrisch ab 1 Euro 19.04 1,00 -  Rikske
Slowakei Slowakei Mi. 147/150 ** Sportausgabe 01.05 1,00 -  Philaexperte
Slowakei Slowakei Mi. 43/45 ** Volkstrachten 01.05 1,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Automatenmarken ** 1999 27.04 3,00 Peter24035,00 Haumiblau
Spanien Spanien Beleg, Tarifa reducida 10.04 1,50 -  Lohengrin
Spanien Spanien gest. 2 Steckkarten nur komplett Altausgaben 03.05 1,00 AZT1,00 Peter
Spanien Spanien Klassik Los 10.04 1,50 -  Lohengrin
Spanien Spanien Lot aus 1151- 1369 postfrisch 09.04 4,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Lot aus 1372-2397 postfrisch 09.04 3,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Michel Nummer 464 bis 481 komplett postfrisch 02.05 9,00 -  OFC
Spanien Spanien Michel Nummer 647 bis 662 komplett postfrisch 02.05 11,00 -  OFC
Spanien Spanien Michel Nummer 663 bis 677 postfrisch komplett 02.05 9,00 -  OFC
Spanien Spanien:1 gr. Steckkarte gest. 02.05 1,50 Gerhard2,00 Peter
Spanien Spanien:1 gr. Steckkarte gest. .Altausgaben 05.05 1,00 -  Peter
Spanien Spanien:2 gr. Steckkarten gest. Altausgaben 02.05 1,00 Gerhard1,00 Peter
Tschechoslowakei CSSR - Lot postfrische Marken 22.04 1,00 Gerhard1,00 Alfred
Tschechoslowakei CSSR - Lot ungebrauchter Marken 22.04 1,00 DMD1,00 Alfred
Tschechoslowakei CSSR Lot gestemelt viele Sondermarken auf 7 1/2 Albumsei... 30.04 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogen Mi 2955 A 23.04 1,50 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 2906 23.04 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 3010 23.04 1,50 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 3066 23.04 1,50 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 3084 (Europa) 23.04 1,50 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 3099 22.04 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 3100 22.04 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 3101 22.04 2,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei CSSR Bogenteil Mi 3131 22.04 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 26 Uc, gestempelt 08.04 3,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 29 Aa, gestempelt 08.04 15,00 -  Lohengrin
Türkei Türkei Ausgabe 2006 zur Sonnenfinsternis ** 5-er Streifen 01.05 1,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei Mi. 1477/1478 ** je im Paar 01.05 1,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei Postkarte von Ringer WM 1956 Istanbul 12.04 1,00 -  kadefi
UdSSR Banknote Sowjetunion 5 Rubel 1961 13.04 2,50 -  Lohengrin
UdSSR Sowjetunion Einschreiben Briefe 26.04 3,00 Neuenheimsammler 3,00 halbmeil
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen 01.05 2,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR Mi 1560, Bolschoi, gestempelt 13.04 1,00 -  Lohengrin
Ungarn ungarn Block 10.04 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Ungarn ungarn Block 10.04 1,00 -  axdf652g
Ungarn Ungarn drei Belege 1927-1930 14.04 1,00 -  philatrain
UNO Genf 4 Ausstellungsstelmpel auf Ansichtskarten 02.05 1,00 -  Baber
UNO Genf Brief portogerecht gelaufen 02.05 1,00 -  Baber
UNO Wien 2 weiße Karten 02.05 1,00 -  Baber
UNO Wien Einschreibebrief, gelaufen 1980 02.05 1,00 -  Baber
UNO Wien FDC des ersten Freimarkensatzes, nihct gelaufen 02.05 1,00 -  Baber
UNO Wien R-Brief Die UNPA zu Gast in Schönbrunn 02.05 1,00 -  Baber
UNO Wien R-Brief die UNO in Brünn 02.05 1,00 -  Baber
UNO Wien unterfrankierter R-Brief , gelaufen 1979 02.05 1,00 -  Baber
UNO Wien Vereinte Nationen 7 FDCs ( 6x Wien / 1x Genf ) 06.05 1,50 -  Frankenwald

Altdeutschland Baden Baden Brief von 1867 frankiert -3 Kreuzer (2) von Kehl 29.04 1,00 Gernesammler1,00 philapit
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Nr. 12 gestempelt - Michel 220 € 30.04 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt aus Mi. 4+15+23-67 ordentlich ehalt... 04.05 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 57 xc und yb, gestempelt 19.04 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 60 xb und yb, gestempelt 20.04 2,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/135 gestempelt Dublettenlot mit entspreche... 04.05 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 117 II A gestempelt auffanllend dünner + dicke... 04.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134 BI */Falzrest Randstück-nicht ausgegeben -... 18:09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 136 gestempelt UR Paar mit HAN 1224-19 + Bogen... 18:05 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 137 ** UR 10-er Block HAN 3103-19 und Bogennum... 18:12 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 137 */Haftspuren UR Paar HAN 3103-19 Bogennumm... 18:06 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 139 */Falz Eckrand HAN 3167-18 18:08 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 151 A** Unterrandpaar HAN 3103-19- Mi. 40.-€ ++ 18:03 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 58 gestempelt falzhell 30.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Telefonbillet 18 gestempelt 17:52 15,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Porto Mi 13x, Stempel Kurpfalz 19.04 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Nr. 18 gestempelt - Michel 130 € 30.04 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 86 II Packetkarte Augsburg 1912 über Frankreic... 17:57 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 87II+100I Packetkarte Nürnberg 1917 nach Konst... 17:55 40,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… R Brief aus Erlangen 23 Feb 20 nach Leipzig ab 1 Euro 22.04 1,00 LK1,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte SFP 1 a */ungelaufen-Flugpostkarte - ... 17:59 14,00 natko14,00 Philaexperte
Altdeutschland Hannover Nr. 19 a gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP - Michel 70 € 30.04 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 2 a Randmarke RZ "4" geprüft Jäschke-L. BPP 30.04 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 23 y Randmarke RZ "6" Vollstempel Briefstück 30.04 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 14 Faltbrief-Teil RA Lüneburg-Zweigexpedition 18... 06.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 18 gestempelt 08.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 3 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt Dienstmarke 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 6 gestempelt 08.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 12 gestempelt - Michel 70 € 30.04 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 5 I d EL Briefstück geprüft BPP - Michel 150 € 01.05 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 1 gestempelt 11:51 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 11:55 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 2 gestempelt 08.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 24 gestempelt 11:54 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 8 gestempelt 11:53 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Nr. 34 gestempelt 30.04 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr. 33 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Nr.1 b III gestempelt geprüft Irtenkauf BPP - Michel 130 € 02.05 16,00 -  Altdeutschland

Deutsche Auslandspostämte… Nr. 6 II gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP 30.04 3,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien -Deutsch Ostafrika W 23 poftfrisch 06.05 12,00 -  blizzi
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien und Auslandspostämter, tlw. mit Falz, t... 09.04 3,00 -  Sammelspaß
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien- Deutsch Ostafrika W 12 postfr. 06.05 12,00 -  blizzi
Deutsche Kolonien Deutsch… DSW VS 37e Briefstück aus „GIBEON“ geprüft Steuer BPP 500 € 08:31 80,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… B + M Zeitungsmarken 04.05 1,00 -  Alfred
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Porto Nr. 1 ZW - 14 ZW * / ** ! 09.04 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Zusammendruck - Lot ** ! 09.04 6,00 Schwarzschilling6,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 13-24, überw. postfris... 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 11 b postfrisch Typgeprüft 09.04 3,00 helfried3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 13 a postfrisch geprüft Gruber BPP 09.04 12,00 Christina Ulrike12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 227 postfrisch 09.04 8,50 helfried9,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 228 postfrisch 09.04 24,00 Christina Ulrike24,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 229 postfrisch 09.04 24,00 Christina Ulrike24,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 103/104 gestempelt gepr. Infla Gruber dazu Mi.... 02.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 106 a+b gestempelt gepr. Infla Gruber dazu Mi.... 02.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 106 b + 107 Briefstück gestempelt 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 122 gestempelt Stempel falsch BPP 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 126 y(2) gestempelt Briefstück dazu Mi. 130 ge... 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 131/132 ** per 2 mal dabei 1 Paar 03.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 142 gestempelt gepr. Infla Gruber dazu Mi. 138... 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 15 gestempelt Stempel falsch BPP 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 151/157 gestempelt dabei Mi. 152 Paar Brfst. g... 02.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 161/162,173,175,169 aalle Geflligkeit,dazu 174... 02.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 66/69 x gestempelt gepr.Infla Gruber dazu Mi. ... 02.05 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 73 gestempelt gepr. Infla Gruber 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 74 Briefstück gestempelt gepr. Infla Gruber 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 76 Briefstück gestempelt gepr. Infla Gruber 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 77 gestempelt gepr. Infla Gruber 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 78 gestempelt gepr. Infla Gruber dazu Mi. 79 G... 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 88 y gestempelt Stempel falsch BPP 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Kartenbrief K 1 */ungelaufen 05.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Dienstmarken, tlw. postfrisch, tlw. mit Falz,... 09.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Staatswappen, gestempelt, siehe Scan. 09.04 4,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 110,134, 172, 180, überwiegend postfrisch... 09.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 177-180, postfrisch, siehe Scan. 09.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… G G 56 - 58 ** 03.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… G G 83 - 91 ** 03.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… G G 1 - 14 gest. 03.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… G G 66 - 70 ** 03.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… G G 71 - 82 ** 03.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… G G - Restlos - Dienstmarken o 03.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement , Amt des Generalgouverneurs , Dienst... 25.04 1,50 -  formel1
Deutsche Gebiete Generalg… GG 104 und 117-119 postfrisch/ gestempelt 10.04 1,50 Diddi411,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52-55 postfrisch 10.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59-62 postfrisch 10.04 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 83-88 A mit 86-88 B postfrisch 11.04 3,00 formel13,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel ex MiNr. 34/39II x/o ME 36.50 27.04 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel Mi. GA Karte P 3 */ungelaufen 05.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Memel Memel Mi. GA Karte P 4 */ungelaufen 05.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Memel Memel MiNr. 18b/26y auf Briefstücken ME 63.50 27.04 7,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Bes. 1. Weltkrieg 26.04 1,00 -  Haumiblau

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. GA Karte P 1/2 SST Straßburg 1.10.... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. GA Karte P 3 SST Straßburg 14.9.19... 01.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 02.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 7 gestempelt 02.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lettland Mi. 5 ** ca.50 Stück aus altem Best... 02.05 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 1 SST Metz 21.11.1... 01.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 1/2 Tagesstempel M... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 2 SST Metz 19.11.1... 01.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Luxemburg Mi. GA Karte P 6 SST 31.3.1943 ung... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Luxemburg Mi. GA Karte P 7 SST 31.3.1943 ung... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Luxemburg Mi. GA Karte P 8 SST 31.3.1943 ung... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Luxemburg Mi. GA Karte P1/2 je SST 1.10.19... 01.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 S… Dt. Besetzung WK II Serbien , Mi. Nr. 55 A I postfris... 25.04 7,00 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 2 S… Dt.Besetzung Serbien Mi. 73 gestempelt 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine, Mi.-Nr. 4, 7, 8, zwei Marken pfr., eine Marke ge... 09.04 1,00 Klaussammler1,00 Sammelspaß

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Nr. 38171 Korrespondenz aus 1943... 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost WK I: Feldpostkarte ab 1 Euro 23.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Rikske
Deutsches Reich Feldpost WK II: Feldpostbrief ab 1 Euro 23.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Rikske

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privatpost , Stadtbrief - Verkehr Mannheim , Korresponden... 25.04 1,00 Philatelist1,00 formel1

Moderne Privatpost post modern Dresden - Brief mit Wunschmarke Klaffenbach 2009 22.04 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost Privatpost Hessen 3 FDC zu 93-197(2000) + 255 Pfg. (2001) 01.05 4,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Gemei… 23. 6. 1848*, Währungsreform: "Jux"-Zehnfachfra... 28.04 5,00 LBERLIN5,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 1948 , R- Brief Heidelberg nach Ocean Grove , U... 15:52 9,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben 27.04 1,00 -  Haumiblau
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben 27.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr. 946c gestempelt 02.05 12,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr. 956, 961 unf 962 auf Einschreiben 02.05 20,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg 1946 All. Bes Gemeinschatsausgabe 10.04 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg Stempel Sangershausen 4-6-48 Volksbegehren ab 1 Euro 22.04 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… 106/107 ** TOP 20.04 2,50 -  hopfen
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Amerik./Britisch. Lot 73 - 100 gestempelt 27.04 10,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Amerikan./Britisch. Lot 69 - 110 ** / O 23.04 65,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone 63II, 66II 13.04 2,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelt (Band) 36-40, 42-45,... 13.04 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelt (Netz) 38, 39, 42-44... 13.04 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelte kompletter Satz 13.04 5,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelter Satz 36-51II 13.04 4,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung, Bi-Zone, gestempelt 102 02.05 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 108 ** Einzelwert Goethe 01.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 83 Uo Oberrand Platte ungezähnt gestempelt auf... 02.05 60,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.42IIc gestempelt 02.05 3,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Deutschland nach 1945: Gestempeltes und ** Lot ! 08.04 4,00 -  Hatten

Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ost-Sachsen Mi 51 + 52, gestempelt 11.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… Alliierte Besetzung Sowjetische Zone Block 3 A + B 25.04 3,00 MS Sammler3,50 formel1
Alliierte Besetzung SBZ T… Blockausgabe Baut Auf Thüringen Block 4ay ATTEST Mi 1700 28.04 320,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ T… Blockausgabe Weihnachten Soziale Wohlfahrt Block 2t Typ2 ... 28.04 900,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr. 92 A Xa b t geprüft BPP - Michel Michel 140 € 01.05 22,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… All. Bes. SBZ West-Sachsen Mi 162A-65 (*) 11.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allg. Ausgabe Mi 199 PLF V, postfrisch 08.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allgem. Ausgabe Mi 218b, gestempelt 09.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 220b, postfrisch 10.04 9,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg- Ausgabe, Mi 202A, xx und 0 11.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 212b, Doppel, postfrisch 11.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliiert Besetzung (Sowj. Zone - Allgemeine Ausgaben 212-... 21.04 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliiert Besetzung (Sowjetische Zone - Allg. Ausg.) ab 182 21.04 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone - Allg. Ausgaben) a... 21.04 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. SBZ Bezirks-Handstempel 36 13.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 2 Bezirkshandstempelmarken 174 II und III gestempelt 21.04 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 2 Bezirkshandstempelmarken Bezirk 14 (Dresden und Rad... 21.04 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allgemeine Ausgaben Plattenfehler Persönlichkeiten 26.04 5,00 Raimund5,00 Haumiblau
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ aus 170 bis 214 ungebraucht 24.04 1,00 -  Alfred
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 181 II "14 Meißen 1"... 21.04 6,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarken 174 I und 174 V gestempelt 21.04 1,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 3, 6 und 9 im 4er ... 11.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9 mit Zwischensteg... 11.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Mi 3a+bw glänzend, gestempelt 09.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Französische Zone Plattenfehler 27.04 4,00 Heidelberg Collector4,50 Haumiblau
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz. Zone Baden Mi 22y mit Randfeld, postfrisch 09.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden 42 A - 45 A postfrisch 09.04 18,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block 1a postfrisch 09.04 11,00 natko12,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 53 Kreutzer postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 18.04 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 52 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 46-48 Goethe postfrisch 26.04 4,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Württemberg Mi 26y, xx 13.04 1,00 -  Lohengrin

Deutsches Reich Marken un… "Germania": 10 x Mi.-Nr. 77, alle o 28.04 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… "Germania": 10 x Mi.-Nr. 91 I*, alle o 28.04 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… "Germania": 10 x Mi.-Nr. 93 I*, alle o 28.04 3,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… "Germania": 11 x Mi.-Nr.83. alle o 28.04 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… "Germania": 15 x Mi.-Nr. 68. alle o 28.04 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 50, Gebürtstag 05.05 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1942 2 er Streifen Mi 812 (ft) 08.04 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarkenauswahl, Deutsches Reich, ab Michelnummer 454 ... 20.04 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Briefstück: Dienstmarken, Mi.-Nr. 18, waagerechtes Pärche... 26.04 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Briefstück: Mi.-Nr. 271 (Infla geprüft, Altprüfung?), o 26.04 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Briefstück: Mi.-Nr. 671, So o (anlassbezogen) 26.04 12,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 364-367 gestempelt 09.04 4,00 DMD4,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 440 gestempelt 09.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 563 gestempelt Mi. 28.-€ 02.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 602 gestempelt 02.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 634/642 gestempelt 02.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 701 gestempelt 02.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 730/738 ** Mi. 60.-€ 18:14 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 96 Ib gestempelt Mi. 35.-€ 02.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR 111-112 gestempelt 24.04 1,00 -  Alfred
Deutsches Reich Marken un… DR A 113, 113-115 gestempelt 24.04 1,00 -  Alfred
Deutsches Reich Marken un… DR Lot, meist Briefausschnitte 30.04 3,00 Basalt443,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR, Lot Paare/Bahnpost/Perfins 30.04 2,50 brunoh2,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Kl. Lot DR ** 05.05 3,00 natko3,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Lot 10 Pfg Reichspost, gestempelt 03.05 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Lot Abschiedsausgabe Bayern, gestempelt 03.05 1,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Lot Pfennig-/Adler-Ausgabe Briefstücke Norddeutschland 27.04 5,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Lot Pfennig-/Adler-Ausgabe gest. 27.04 3,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 122, waagerechtes Pärchen, o 26.04 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 212*, o 26.04 1,00 fliegenbirne1,00 lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 396, o 26.04 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 463, o 26.04 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 481, o 26.04 3,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 681, o 26.04 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 730-738, o 26.04 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 a zentrisch gestempelt "ZÜLZ" geprüft BPP 30.04 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 210 - 218 gestempelt geprüft INFLA - Michel 140 € 30.04 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 398 - 401 gestempelt - Michel 160 € 01.05 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 45 aa tiefst geprüft BPP - Michel 85 € 30.04 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 614 postfrisch - Michel 45 € 01.05 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Restposten 26.04 1,00 -  Stephan Sanetra
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD W 87, postfrisch 10.04 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… DR, 2 ZSD Bauwerke ** 04.05 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Zusammend… Lot Zusammendrucke ab Weimar postfrisch 09:03 160,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 152 II gestempelt Berlin 2... 06.05 50,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 173 I Frage/Antwort */unge... 06.05 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 180I */ungelaufen 06.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 184 I Frage/Antwort*/unge... 06.05 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 199 I */ungelaufen 06.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 70 x /ungelaufen 01.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 2 Pfg. 1906 zum Krönun... 01.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA PP 152 C2 ungebraucht * 09.04 3,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR Privat-Ganzsache zur 6. Schlesischen PWZ-Ausstellung, ... 08.04 2,00 natko5,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… GA Deutsches Reich Nothilfe, gelaufen 13.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (01) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (02) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (03) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (04) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (05) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (06) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (07) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (08) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (09) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (10) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (11) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (12) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (13) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (14) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (15) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (16) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (17) ! 08.04 1,00 Basalt442,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (18) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (19) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (20) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (21) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (22) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (23) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (24) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (25) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (26) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (27) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (28) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (29) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege 2 alte Ansichtskarten von Coburg, von 1915 und 1929. Einm... 02.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte von Heidelberg, aus dem Jahr 1908. 02.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Beleg aus Blumenthal 15-4-95 ab 1 Euro 22.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg aus Neuenhaus 18-3-81 ab 1 Euro 22.04 1,00 Cantus1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege D 26 gute EF geprüft Infla - Michel 140 € 04.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 30 gute EF aus Köln - Michel 80 € 04.05 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Frei durch Ablösung Finanzamt Qoerfurt 28... 06.05 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 862 Randviererblock R Brief Leipzig 1... 02.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 883+880/881 je Rand R Brief Leipzig 2... 02.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Belege-Lot 27.04 4,00 MarkusH4,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel 1936 "Marschtaffel zum Reichspartei... 18.04 2,00 Heidelberg Collector2,00 focus
Deutsches Reich Belege Einschreiben von Grimma nach Berlin 1945 05.05 1,50 JoachimEH1,50 Baber
Deutsches Reich Belege Feldpost, Weihnachtsgrußkarte, Neubukow Mecklenburg, von... 02.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Ganzsache, Deutsches Reich, "Lunden (Holstein)"... 21.04 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Nr. 122 Zusatzfrankatur auf Bayern Kartenbrief K 11 05.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege R Brief Rhöndorf und Stempel Postüberwachung München Frei... 22.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich , Dienstmarken Mi. Nr. 166 - 177 ** 22.04 7,00 -  formel1
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 33b im Doppel, gestempelt 15.04 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken vom Deutschen Reich. 02.05 2,50 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken-Lot Briefausschnitte 02.05 3,50 -  burrus2016

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 103 zentrischer Vollstempel 02.05 5,00 fliegenbirne5,00 Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84-97 mit 85 b gestempelt 09.04 15,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet mit Dienstmarken und Saarland 26.04 1,00 Wiese92,00 Haumiblau

Saarland Marken und Sätze… Die beiden Heuss Sätze postfrisch ab 9.50 Euro 19.04 9,50 Neuenheimsammler 9,50 Rikske
Saarland Marken und Sätze… Dienst 34 Br mit Druckdatum 02.05 3,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Nr. 312 Br Bogenecke mit Druckdatum - Michel 50 € 01.05 5,00 Rainer HH5,00 Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland 1957: Lot gestempelt 22.04 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 gestempelt 337 geprüft C.Ney VP 09.04 18,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 337 gestempelt geprüft C.Ney VP Eckrandstück mi ... 09.04 100,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338-340 postfrisch Eckrandstücke mit Druckdatum 09.04 20,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot sauber gestempelt 23.04 2,00 JoachimEH2,00 philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 220 gestempelt 22.04 3,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 221 gestempelt 22.04 2,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 237 Z I gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 264 II gestempelt 22.04 4,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 296 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 297 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 306 und 307 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 316 mit ESSt auf Briefstück 22.04 4,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 348 und 350 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 349 mit ESSt 22.04 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 361 I gestempelt 22.04 2,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 239-251 gestempelt 22.04 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 252-254 gestempelt 22.04 5,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 344-346 gestempelt 22.04 3,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 351-353 gestempelt 22.04 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… SBZ Mi. 409-28 sauber gestempelt-Saarbrücken 25.6.58 23.04 12,00 -  philapit

DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2882 bis 2913 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze (0125) DDR Lot 4er-Blöcke gestempelt 08.04 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze 2649 RWZ II + 2650 RWZ I - jeweils im Eckrand-Viererblock... 20.04 4,00 -  hopfen
DDR Marken und Sätze 3149-3152 ** Dreierstreifen rechts oben 27.04 1,50 -  hopfen
DDR Marken und Sätze 327 oo Erfurt 1.8.53 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Marken und Sätze 662 oo Dresden A 24 (Pappchinese) 27.04 5,00 -  hopfen
DDR Marken und Sätze 935/6 ** Paare vom Oberrand OR 3 = M 20.04 2,00 -  hopfen
DDR Marken und Sätze Baumeister, gestempelt 03.05 1,00 -  Baber
DDR Marken und Sätze D 11, 15, 16 ** 27.04 1,50 fliegenbirne1,50 hopfen
DDR Marken und Sätze D 21 + 23 (3) ** 27.04 1,00 -  hopfen
DDR Marken und Sätze DDR - Deutsche Post - 7 x 5oo Pf. als Streifen ** 02.05 1,00 -  Bukett
DDR Marken und Sätze DDR 284/85 gestenpelt 25.04 2,00 fliegenbirne2,00 Bukett
DDR Marken und Sätze DDR 289/92 gestempelt 25.04 2,00 -  Bukett
DDR Marken und Sätze DDR 311/14 gestempelt 25.04 2,00 -  Bukett
DDR Marken und Sätze DDR 1955: seltene WZ-Variante 479 XI gestempelt 22.04 8,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr Block 26 bis 1334 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1343 bis 1376 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1377 bis 1433 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1448 bis 1477 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1468 bis 1482 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1483 bis 1518 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1519 bis 1533 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970/1: Lot aus Mi-Nr 1622 bis 1649 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1613 bis 1630 gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1650 bis 1681 gestempelt 21.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1679 bis 1704 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1705 bis 1730 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1833 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1878 bis 1906 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974/5: Lot aus Mi-Nr 1946 bis 2052 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: großes Lot aus Mi-Nr 2030 bis 2069 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2012 bis 2039 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976/7: großes Lot aus Mi-Nr 2187 bis 2218 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2119 bis 2169 gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2519 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2514 bis 2537 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: schönes Lot gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982/3: Lot aus Mi-Nr 2754 bis 2774 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2702 bis 2753 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2808 bis 2825 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2826 bis 2847 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2864 bis 2875 gestempelt 20.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 242 gestempelt 25.04 1,00 British1,00 Bukett
DDR Marken und Sätze DDR 261/70 gestempelt 25.04 8,00 -  Bukett
DDR Marken und Sätze DDR 440, gestempelt 08.04 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau groß 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau klein 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Luftpost und Bauwerke 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Flugpost Bogenteile ** 02.05 1,00 -  Bukett
DDR Marken und Sätze DDR Freistempler 5 verschiedene Wertstufen 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1977 postfrisch 22.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1978 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1979 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1980 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1982 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1983 postfrisch 22.04 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1986 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lufthansa original Umschlag 14.04 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 325 z XI, gestempelt 11.04 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 328 b, WZ XI und XII, postfrisch 08.04 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 442, gestempelt 10.04 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 1967 ** 3 M Höchstwert 17:50 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 362/379 gestempelt meist vom Unterrand "E&qu... 30.04 15,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 926/933 gestempelt SST +Gummi aus Kleinbogen 04.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Plattenfehler und Andere Marken 26.04 1,50 Heidelberg Collector2,00 Haumiblau
DDR Marken und Sätze DDR Steckkarte mit Sondermarken Eckrand ** (2) 02.05 2,00 -  Bukett
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel "DDR 84" 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel 44. WM im Sportschießen 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel Otto-v-Guericke-Ehrung 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel Sozphilex Postgeschichte mit Zugabe 22.04 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Steckkarte mit DDR -SM - nur Randstücke postfrisch (1) 02.05 2,00 -  Bukett
DDR Paare und Einheiten 848 R ** 5er-Streifen 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 437 Doppel, gestempelt 08.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 441 Doppel, gestempelt 08.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Paare und Einheiten DDR Mi. ZDR W 427 u.andere **Leerfeld Bogenteil + DV III ... 06.05 12,00 -  Philaexperte
DDR Paare und Einheiten DDR Nr.505B als 5er-Streifen gestempelrt 02.05 4,00 -  doc
DDR Paare und Einheiten Lot 5-Jahresplan im 4er-Block gestempelt 27.04 1,00 -  jk
DDR Paare und Einheiten Viererblock, DDR Michnr. 320 postfrisch. 02.05 1,00 -  charly
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1323/1328 ** Kleinbogen 06.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1426/1431 ** Kleinbogen 06.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1801/1806 KB ESST nicht durchgezaähnt 06.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1901/09 Kleinbogen ESST 06.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2047/2048 ** Kleinbogen 17:51 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2096/2098 KB ESST 06.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2187/2192 KB ESST nicht durchgezähnt 06.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2281/2286 KB ESST 06.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2601 Kleinbogen ** + SST 17:43 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** + SST mit Bogennummer Mi. 20.-€ 17:44 2,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2798 Kleinbogen ** + SST 17:46 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2906 Kleinbogen ** + Tagesstempel 17:47 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2973 ** Kleinbogen 17:48 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 926/933 ** Kleinbogen Mi. 40.-€ 06.05 5,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 926/933 Kleinbogen SST 22.2.1962 Mi. 60.-€ 04.05 7,00 -  Philaexperte
DDR Blocks Block 11 als Lückenfüller 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Mi 784 A+Block 16, Tod von W. Pieck, gestempelt 15.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Mi. Block 18 gestempelt Tagesstempel Magdeburg 12.3.1963 04.05 5,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR Semperoper Block 1985 FDC 02.05 2,00 -  halbmeil
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2x MH 8 postfrisch (mit und ohne Verschnitt) 21.04 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 cb 2 gestempelt selten 22.04 38,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit u.a. Druckabweichung vF2OR6 postfrisch 22.04 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit u.a. Druckabweichung vF4V12 postfrisch 22.04 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAd-Noo-r13 postfrisch 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit u.a. Druckabweichung wF2V5 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 aa mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch und Besonderhe... 22.04 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 13 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 13 mit Inhalt 10 x 2963 mit F16 postfrisch 20.04 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 16 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 17 yII mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch und Besonderheiten 22.04 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch mit Besonderheit 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 28 mit Inhalt 10 x 3063 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 seltene Type N 5 IV mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch mit Besonderheiten 22.04 1,50 Cheri501,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch mit Besonderheiten 22.04 1,00 Cheri501,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 38 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch mit 3 Plattenfehlern 22.04 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 43 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 45 mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch mit F48 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke 1039/1044 Sechserblock ** 20.04 2,50 -  hopfen
DDR Zusammendrucke 4 Dreierstreifen-Zusammendrucke, gestempelt 03.05 1,00 -  Baber
DDR Zusammendrucke 6 verschiedene Schwarzdrucke 27.04 2,00 -  jk
DDR Zusammendrucke DDR 1966: WZd 170 und 171 postfrisch 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Zusammendruck 1592-1593 mit Stempel von Dresden 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR div. Zusammendrucke mit Zdr W Zd 31 gestempelt (0014) 08.04 7,50 natko7,50 Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt (0016) 08.04 2,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1039/1044 ** Kleinbogen + DV 18 185 Mi. 70.-€ 04.05 8,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1343/1345** ZDR 06.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2722/23 ZD ** mit Druckvermerk 17:40 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2792/2795 ** ZDR Schmalspuhrbahnen 17:42 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 803/804 ZDR SST Mi. 50.-€ 04.05 5,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 893/894 + 905/906 ** je ZDR 04.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 901/904 ** ZDR 04.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 901/904 ZDR SST Mi. 40.-€ 04.05 4,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 907/912 ZDR ** mit DV 04.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 958/962 ZDR SST dabei 4-mal DV 04.05 3,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR 3101/04,3067/70,2667/70,2621/22+3226/3229 ** 17:39 1,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR W ZD 257 auf Brief (0005) 08.04 1,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR, Zusammendruck 22, 580B xx 02.05 1,00 -  charly
DDR Zusammendrucke W Zd 147 - 1077/1076 ** 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Zusammendrucke W Zd 147 - 1077/1076 oo BERGEN über AUERBACH (VOGTL) 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Zusammendrucke W Zd 147 - 1078/1079 ** 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Zusammendrucke W Zd 149 - 1076/1077 ** 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Zusammendrucke W Zd 149 - 1079/1078 ** 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Belege 10 Belege DDR alt - neu 05.05 1,00 natko1,00 Dieter Goertz
DDR Belege 14 ältere DDR Belege aus 1959 mit sauberen Ortswerbestempeln 05.05 3,00 HRE3,00 Dieter Goertz
DDR Belege 2 DDR Belege gelaufen nach Australien und Frankreich 05.05 1,00 -  Dieter Goertz
DDR Belege 4 Brief(teile) mit Freimarkenfrankaturen von 1990, dabei ... 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Beleg DDR Mi 515, Lufthansa, Eröffnung des Flugverkehrs ... 13.04 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Lohengrin
DDR Belege DDR 4 interessante Einschreibbriefe 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Beleg 1956, 5 jahrplan-Marken, Nachsendung 10.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 18.04 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 18.04 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lufthansa DDR 1961, Flugstrecke 16, benutzt 14.04 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Lohengrin
DDR Belege DDR Minr 662 Pappchinese als FDC 05.05 10,00 HRE10,00 OFC
DDR Belege DDR, 16 Briefe, Ganzsachen u. a. 02.05 1,50 -  charly
DDR Belege Handelsflotte: R Brief Oberoderwitz ab 1 Euro 23.04 1,00 -  Rikske
DDR Belege R Brief Zella-Mehlis 1 Sonderstempel "haseney" ... 23.04 1,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen 19 Ganzsachen Belege aus der DDR 05.05 3,00 HRE3,00 Dieter Goertz
DDR Ganzsachen DDR P 82 mit ESSt 26.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR P 82 mit Zugabe 26.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR Privatpostkarte PP 21-C1-1 01.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel 524 PF I ** mit Vergleichstück 27.04 10,00 -  hopfen
DDR Plattenfehler Michel DDR 1950: Plattenfehler 248 I gestempelt (Michel 200 €) 22.04 19,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1955: Plattenfehler 449 V gestempelt 22.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1958: Plattenfehler 643 F26 gestempelt 22.04 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 1807/1812 KB ** n.ggz. + Plattenfehler I "Sc... 06.05 12,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 544 xx mit Michel Pl.f. I 29.04 4,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 544 xx mit Michel Pl.f. V 29.04 5,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 721 xx mit Michel Pl.f. I 29.04 3,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 812 xx mit Michel Pl.f. I 29.04 5,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2018 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 7... 22.04 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2853 F9 postfrisch (KW 25 €) 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 3078 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 1... 22.04 6,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR Mi. 557 UR xx mit Schrage Pl.f. Feld 48 29.04 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR Mi. 566 UR Paar xx mit Schrage Pl.f. Feld 22 29.04 3,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR Mi. 693 OR 4er xx mit Schrage Pl.f. Feld 4 29.04 3,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR Mi. 721 xx mit Schrage Pl.f. Feld 14 29.04 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR Mi. 828 xx mit Schantl Pl.f. Feld 8 29.04 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Mi. D 7 ** auf gelblichem Papier 01.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Dienstmarken Laufkontrollzettel des ZKD : 2, 4, 6, 10, 13, 14 ** 20.04 1,50 -  hopfen
DDR Sonstiges 2 Belege zur "Einberufungsüberprüfung" aus 1984... 23.04 1,50 -  Rikske
DDR Sonstiges DDR 4 SbPA-Einschreibemarken ** 18.04 1,00 -  MichaelS

Berlin Marken und Sätze 49 Marken Berlin gestempelt 21.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 2 Sätze 427/433 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 403A, 403C/D, 404C, 404D, 407AoR, 407C/D, 409A,... 13.04 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Satz 494-507 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 121-123 Bauten III gestempelt 08.04 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 131 und 132-134 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 140-150 gest. 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 152 gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 154 gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-186 gest. 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 22-26 gest. Lot 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 270-284 gest. Lot 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 35 und 37 gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 47 I - 55 waagerechte Paare + 48 3 er Streifen O 23:55 20,00 -  Dampflok 1414
Berlin Marken und Sätze Berlin 59 gestempelt 08.04 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 6 x 47 I waagerechte Paare O 23:48 1,00 -  Dampflok 1414
Berlin Marken und Sätze Berlin 60 gestempelt 08.04 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 64 ungestempelter Brief MF 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 75+77 gestempelt 08.04 3,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 84 gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 87 Beethoven gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 92-100 gest. Lot 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 96 gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 98 + 100 gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Altberlin Lot, Neues Berlin komplett 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten I /II gestempeltes Lot 08.04 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten I gestempeltes Lot 08.04 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin großes Lot aus Mi-Nr 259 bis 649 21.04 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 106 - 131 ** 23:51 20,00 -  Dampflok 1414
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 64 - 67 ohne Gummi 23:52 5,00 -  Dampflok 1414
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1953/54 gestempelt 08.04 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1955/1956 gest. 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 118 und 119 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 135 v postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 136-137 und 138-139 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 37 26.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 74 gestempelt 01.05 6,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-17, Nr.4,5 und 7 je in Farbe a und b gestempelt 02.05 18,00 Philaexperte18,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.42 PM 8a und PM 3 als Paar, PM5 und 6b,je postf... 02.05 3,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.58 mit dem Wasserzeichen1 x gestempelt 02.05 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Plattenfehler und andere 27.04 10,00 Markdo11,00 Haumiblau
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 610 bis 748 21.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 749 bis 852 21.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin ZD W1, W13, W17 +SK1 gestempelt 23:57 15,00 -  Dampflok 1414
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - auf Briefstück 87 13.04 4,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Kaiser- Wilhelm-Gedächtniskirche 107... 15.04 10,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 128 13.04 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 36-39 13.04 10,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 39 - nicht geprüft 15.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 40 - nicht geprüft 15.04 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 59 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 71 (nicht geprüft) 13.04 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 80/81 vom oR (nicht geprüft) 13.04 7,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt und geprüft 72 13.04 4,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Lot Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem Aufdruck postfrisch 02.05 3,50 Philaexperte3,50 fliegenbirne
Berlin Marken und Sätze MiNr. 16 postfrisch gepr. 02.05 2,00 Philaexperte2,00 fliegenbirne
Berlin Marken und Sätze MiNr.18 postfrisch 02.05 5,00 Philaexperte5,00 fliegenbirne
Berlin Marken und Sätze Nr. 149 v Viererblock vom Unterrand postfrisch - Michel 60 € 01.05 9,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze SWK 10x Paar mit breitem Ausgleichszahl aus Rollen postfr... 18.04 8,00 -  notna1
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 589/90, 614/15, 673/74 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin 2 waagerechte Paare Sehenswürdigkeiten: Mi-Nr 832 ... 01.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Paare und Einheite… Berlin Einheiten gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Paare und Einheite… Eckrandviererblocks oben links: Mi.-Nr. 348-351 und 352, ... 26.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Eckrandviererblocks oben rechts (Ränder unbeschriftet): M... 26.04 3,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Eckrandviererblocks unten links: Mi.-Nr. 326-329, xx 26.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Eckrandviererblocks unten links: Mi.-Nr. 330-337, xx 26.04 3,50 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Eckrandviererblocks unten links: Mi.-Nr. 342-345, xx 26.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Eckrandviererblocks unten links: Mi.-Nr. 348-351 und 352,... 26.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 25.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Seltene Verwendung: Berlin HBl 19 und 21 portogerecht auf... 21.04 4,00 TeeKay4,00 Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr.69/70 aus Block 1 gestempelt 02.05 60,00 Dieter Goertz70,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 44IX gestempelt 02.05 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.45 TM25 postfrisch 02.05 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 II gestempelt 02.05 16,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.68 i postfrisch 02.05 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.70I postfrisch 02.05 18,00 Philaexperte18,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin, gestempelt 51 PLF nach Schantl TM8 15.04 3,50 -  Gerd
Berlin Plattenfehler HAN 615155 1: Mi.-Nr. 155 I, waagerechtes Pärchen mit Nor... 25.04 15,00 LBERLIN15,00 lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 196 I, Viererblock, Oberrand, xx 25.04 12,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 312 I, Viererblock, Seitenrand links, xx 25.04 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 313 I, Eckrandviererblock unten links, xx 25.04 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 380 I, Viererblock, Seitenrand rechts, xx 25.04 22,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 39 I, tiefst geprüft Schlegel A BPP, xx 25.04 50,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 V, waagerechtes Pärchen mit Normalmarke*, xx 25.04 4,00 LBERLIN4,00 lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin 11 verschiedene Ganzsachen ungebraucht 21.04 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 123 II gestempelt in Berlin 01.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 128 bis P 132 21.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 134 bis P 138 21.04 1,00 -  Fridolino
Berlin Rollenmarken Burgen neue Fl. 9x RE 5+4 gelbtürkis postfrisch 18.04 30,00 -  notna1
Berlin Rollenmarken 143 Rollenmarke 5er-Streifen mit Nr. 0855 postfrisch 18.04 4,00 -  notna1
Berlin Rollenmarken Burgen alte Fluoreszenz 7x RE 5+4 helltürkis posfrisch 18.04 9,00 -  notna1
Berlin Sonstiges (B)ERLIN-Eindruck und Plattenfehler*: Mi.-Nr. 266, Eckran... 25.04 20,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Ansichtskarte Berlin 02.05 1,00 -  doc
Berlin Sonstiges Berlin Ansichtskarte 02.05 1,00 -  doc
Berlin Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr. 191 x, Eckrandviererblock oben... 26.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Mi.-Nr. 248, Seitenrand links, o (VSt) 25.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Mi.-Nr. 248, Seitenrand rechts, o (VSt) 25.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Mi.-Nr. 266 I, Eckrandviererblock oben links, xx 25.04 22,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Schaubeck Vordruckalbum für Berlin 18:45 40,00 -  Old Stamps
Berlin Belege 10 Berlinbelege alt - neu 05.05 2,50 natko2,50 Dieter Goertz
Berlin Belege BDPh Flug mit Zeppelin NT 2014 Friedrichshafen-Bregenz 05.05 1,00 -  Baber
Berlin Belege Beleg mit senkrechtem paar Mi 5 ab 1 Euro 23.04 1,00 -  Rikske
Berlin Belege Berlin FDC 1978 18.04 2,00 HRE2,00 MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC 1983 18.04 2,50 HRE2,50 MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC aus 1980/81 18.04 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin Kirchentag 1961 Sonderkarte 02.05 1,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Mi. 143 Postkarte Vordruck Antrag auf Währungsausg... 05.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 378 + Bund 655 Sonderpostkarte SST 12.11.1970 05.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 610 + Berlin 352 Sonderkarte ESST Berlin 13.11.1... 03.05 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Berlin Belege Nachträglich entwertet München 70 05.05 1,00 -  Baber

Bund Marken und Sätze Wappen von 15 Bundesländer ()ohne Saarland) als 4-Block... 03.05 10,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 02.05 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 100 Jahre Deutsche Briefmarke Mi 113 - 115 Befund Schlegel 28.04 28,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze 100x 100er-Sondermarken DM-Zeit gestempelt 29.04 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze 2 x Mi-Nr 1233 in Farbvarianten 21.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze BRD 1583 x gestempelt 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD Plattenfehler und andere Marken 27.04 2,50 Raimund2,50 Haumiblau
Bund Marken und Sätze BRD und Berlin Werbestempel 27.04 1,00 -  Haumiblau
Bund Marken und Sätze BRD: 15 Marken mir Farbrandstreifen xx aus 576/7; 934/935... 05.05 1,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 935 O im Eckr.-4er-Block mit FN 3 und Farbrandstreifen. 05.05 1,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze Bund Mi.2165/8 xx -€ Währung 29.04 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi.2190/4 xx -€ Währung 29.04 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi.2218/22 xx -€ Währung 29.04 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund 111 - 1833 ** mit Posthorn gepr. komplett Luxus aus ... 28.04 600,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 1954/5: Lot aus Mi-Nr 198 bis 226 postfrisch 26.04 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1956: Lot aus Mi-Nr 227 bis 248 postfrisch 26.04 4,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1959: Lot aus Mi-Nr 303 bis 325 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1960: Lot aus Mi-Nr 326 bis 345 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1961/2: Lot aus Mi-Nr 346 bis 389 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1963: Lot aus Mi-Nr 390 bis 411 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1964/6: Lot aus Mi-Nr 412 bis 517 postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus den Jahren 1961, 1962, 1965 und 1967, postfr... 17.04 3,50 -  Stefan65611
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1506 F ohne Fluoreszenz, postfrisch 09.04 4,00 funnystamp4,00 Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 124 ** Posthorn 4 Pfg. 02.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1259/1262 gestempelt 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 143 gestempelt Briefstück Rücks. Briefmarkenprei... 29.04 1,00 Peter24031,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1578/1581 gestempelt 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 163,166,171 + 173/175 gestempelt aus dem Bedarf ... 02.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 196 ** Oberrand + 197/98 ** die Höchstwerte 02.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 198/199 + 204 ** 3 Ausgaben 02.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 200/203 ** Wohlfartsausgabe 01.05 7,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 215,220,231,234,238/39+247/248 ** Lot 50-ziger J... 03.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 219 ** fahrplankonferenz 03.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 222/224 ** Teilsatz 02.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 246 gestempelt Höchstwert 02.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 250/251 ** Jugendmarken 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 252,254/258,268/269 + 274/278 ** lot 50-ziger Jahre 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 261/262 + 265 ** Mi. 20.-€ 02.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 263 ** senkrecht geriffelt 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/273 gestempelt Helfer der Menschheit 1956 02.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/319 gestempelt SST und Gummierung aus Block ... 03.05 4,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Michel-Nr. 270-273 postfrisch "Wohlfahrt: Kohle... 17.04 1,00 -  Stefan65611
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nrn.300, 325 und 343 je 4x ges... 02.05 6,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Eckrandmarken gestempelt - 1992/4 27.04 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Frauen: postfrisch und gestempelter grosser Restposten ab... 26.04 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze großes Lot aus Mi-Nr 1092 bis 1303, dabei viel Zuschlag u... 21.04 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze HEUSS Wz liegend YI auf Karte mit Befund Schlegel 28.04 80,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Industrie&Technik: Grosser Restposten (viele randmarken) ... 26.04 1,00 Peter24031,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Lot Briefausschnitte Bund 05.05 2,50 natko2,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Bund aus 1952-1965 postfrisch 03.05 1,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze Lot Bund gest 02.05 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Lot div. Gebiete Deutschld. 05.05 5,00 natko10,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot selbstklebende gestempelt 03.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Lot zentrische Briefzentrumsstempel 03.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 116 Stephan gestempelt 26.04 4,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 151 Nationalmuseum 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 165 Kriegsgefangene postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 200-202 (Wohlfahrt 1954) postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 232-233 (Jugend 1956) postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 270-273 (Wohlfahrt 1957) postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 297-300 (Wohlfahrt 1958) postfrisch 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Nr. 183 zentrischer Vollstempel "WYCK "FÖHR&quo... 05.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 243 - 246 schönes Briefstück aus "BAD HOMBURG" 01.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 297 - 300 schönes Briefstück aus "HAMELN" 01.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze senkrechtes Paar Schloss Rheydt, postfrisch 03.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Verkehrsausstellung IVA München 1953 - Faksimile des BMPF... 27.04 1,00 HRE1,00 melibokus
Bund Paare und Einheiten 16 waager. Paare oo - Sondermarken DM-Zeit 27.04 1,00 -  quinte
Bund Paare und Einheiten 19 senkr. Paare oo - Sondermarken DM-Zeit 27.04 1,00 -  quinte
Bund Paare und Einheiten 5 senkr. Vierer-Streifen Sondermarken gestempelt 27.04 1,00 -  quinte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 306 ** vom Bogenrand 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Burgen&Schlösser: Steckkarte postfrische Paare und Randma... 25.04 1,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Mi.-Nr. 1505-1509, xx 26.04 4,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: Steckkarte postfrische waagerechte Pa... 25.04 2,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Sondermarken-Einheiten mal anders - gestempelt 27.04 1,00 -  quinte
Bund Jahrgänge Bund Jahre 1960-1971 ** auf Lindner Falzlosblättern Typ 1... 02.05 12,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund kompletter Jahrgang 1974, postfrisch, Michelwert: 38... 19.04 1,50 -  Stefan65611
Bund Blocks Bund Bl. 54 xx -€ Währung 29.04 2,50 -  philapit
Bund Blocks Bund Bl. 55 xx -€ Währung 29.04 1,00 -  philapit
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 ** Beethovenhalleneinweihung 04.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 84, o (zentrischer Tagesstempel) 29.04 4,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Markenheftchen 22 - 6 verschiedene Varianten ** 26.04 1,00 -  Bukett
Bund Markenheftchenblätte… Heftchenblatt 10e + Heftchenblatt 11 A + KZ 1 + K1, alles ** 08.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Zusammendrucke 5 Zusammendrucke Sicherheit (Michel 28 €) 21.04 2,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Bund -Persönlichkeiten Lot MH 7, Zdr. xx 29.04 4,50 -  philapit
Bund Zusammendrucke Bund Lot Zdr. Brandenburger Tor xx aus MHB 29.04 3,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke senkrechte Paare B&S aus dem Bedarf mit Rundstempel 21.04 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 11 postfrische 5erStreifen mit Nr ab 2.50 Euro 25.04 2,50 -  Rikske
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1147 R Briefstück gestempelt Paar Rollenmarke Mi... 03.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund Mi. 263 R gestempelt Rollenmarke 02.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Burgen alte Fl. 998 aF als RE 5+4 gelbtürkis, gefaltet, p... 18.04 5,50 -  notna1
Bund Rollenmarken Rollenmarken mit Nummern auf der Rückseite. 21.04 1,00 -  charly
Bund Rollenmarken Unfall 700a RE 5+4 helltürkis, postfrisch, gefaltet 18.04 6,00 -  notna1
Bund Rollenmarken Unfallverh. 700a als RE 5+4 grün/Dextrin, gefaltet, postf... 18.04 8,00 -  notna1
Bund Plattenfehler BRD, postfrisch 372 mit PLF I (nicht geprüft) 13.04 5,00 -  Gerd
Bund Plattenfehler BRD: 1901 I xx 00:10 1,00 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 988 I O 00:06 1,00 -  Linde
Bund Plattenfehler Bund -Spezial Mi. 790 mit beschädigter Formnummer im at... 23.04 5,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Block 5 mit bekannter Abart-re.fehlendes Zahnloch-sa... 23.04 5,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1029 mit Mi. Pl.fehler I xx im Paar 23.04 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1047 mit Mi. Pl.fehler I xx im Paar 23.04 2,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1239 mit Mi. Pl.fehler II xx im Paar 23.04 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1441 mit Mi. Pl.fehler III xx im Paar 23.04 1,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1786 mit Mi. Pl.fehler I xx im Paar 23.04 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1882 mit Mi. Pl.fehler I xx im Paar 23.04 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1975 mit Mi. Pl.fehler I xx 23.04 2,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 255 mit Mi. Pl.fehler IV sauber gestempelt 23.04 7,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 515 mit Mi. Pl.fehler IV xx 23.04 4,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 520 mit Mi. Pl.fehler I xx 23.04 5,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 585 mit Schantl. Pl.fehler Feld 24 gestempelt 23.04 2,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 815 mit Schantl. P.lf. Feld 16 -gestempelt 23.04 1,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 816 mit Schantl. Pl.f. Feld 22 im attraktiven ... 23.04 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 822 mit Schantl. Pl.f. Feld 17 im attraktiven ... 23.04 2,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 903 mit Schantl. Pl.fehler Feld 8 xx im Paar 23.04 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 948 im xx 4er Block -Formnummer 0 +Schantl. Pl.... 23.04 2,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr. 114 III postfriach 02.05 20,00 Philaexperte20,00 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr. 240 I gestempelt 02.05 18,00 -  doc
Bund Plattenfehler Plattenfehler 256 F30 26.04 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler auf Mi.Nr. 866. Markenpärchen auf Gedenkblatt! 08.04 1,00 natko1,00 Trödelpirat
Bund Plattenfehler Plattenfehler auf Mi.Nr. 887, Marke auf Ersttagsbrief, Fl... 08.04 1,00 -  Trödelpirat
Bund Plattenfehler Plattenfehler BRD 255 I gestempelt auf Briefstück 08.04 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen 10 Ganzsachen Bund 05.05 1,00 -  Dieter Goertz
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Eigenausgaben* der DPAG (Muster siehe Scan) 28.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 SST Nürnberg oder Bonn Mi. 20.-€ 03.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 Mi. 1-5 */ungelaufen 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 4 */ungelaufen 25 Jahre Grundgesetz 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Eigenausgabe der DPAG, Presse Service: Mi.-Nr. EAI H10/ 01 30.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Eigenausgabe der DPAG, Presse Service: Mi.-Nr. unbekannt,... 30.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen gelaufene Ganzsache 8 Pfennig Heuss mit Zusatzfrankatur B... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen IBRA Nürnberg 1999 05.05 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Österreichische Fremdverkehrswerbung auf deutschen Bildpo... 05.05 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges 20 versch. Einschreibaufkleber Nürnberg gebraucht (0109) 08.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges Ausstellungsblock 80. Deutscher Philatelistentag Mannheim... 26.04 1,00 HRE1,00 melibokus
Bund Sonstiges BDPh Phila Card zum 105. Philatelistentag 2004 in Wernige... 02.05 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Belegemappe 3. SÜDPOSTA`87 Sindelfingen. 02.05 6,50 -  charly
Bund Sonstiges Bund BdPh Jahresgaben 1993-2000 18.04 1,00 Wiese91,00 MichaelS
Bund Sonstiges Bund Lot -Briefstücke mit Sonderstempel und Schwärzung. 23.04 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 305 mit seltener Lochung gestempelt 29.04 4,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 733,892+1555 diese ** wohl DD/Schmitzdrucke tls.... 29.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "Phileuro&quo... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges DS Lot sauber gestempelt mit C+D Werten+selbstklebend ges... 29.04 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges International Priority, Royal Mail 18.04 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Jahresgabe des Bundes Deutscher Philatelisten 1991 - Post... 26.04 1,00 -  melibokus
Bund Sonstiges Raster 15°/ 75°: Mi.-Nr. 2255 II, xx (D) 18.04 13,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderkarte Spielwarenmesse Nürnberg 1959 05.05 1,00 HRE1,00 Baber
Bund Belege Mi-Nr 173-176 Wohlfahrt 1953 überkomplett auf Brief vom ... 26.04 18,00 -  Fridolino
Bund Belege 10 Belege mit Datum-Stempel 7.7.77 08.04 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 11 Belege mit Marken aus dem Michelbereich 181 - 303 08.04 1,00 natko1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege 11 Bundbelege aus den 50igern 05.05 1,00 natko1,00 Dieter Goertz
Bund Belege 13 Belege Michelbereich 182 - 308 08.04 1,00 natko5,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 13 Briefe mit besseren Sondermarken (KW ca 42 €) 22.04 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Farbvarianten der Mi-Nr 2150 auf Brief 22.04 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Karten, "Prüfung der Postanschrift" 21.04 1,00 -  charly
Bund Belege 2 mit Bahnpost transportierte Briefe mit 347 - 362 y 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Postkarten Corona Marken Individuel 28.04 1,50 MarkusH1,50 MichaelS
Bund Belege 2 Stück BRD Ersttagsbriefe Satz Mi.Nr. 576 -577 mit Folio... 08.04 1,00 -  Trödelpirat
Bund Belege 21 Belege mit Marken Michelbereich 181 - 219 08.04 1,50 hopfen1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 Belege mit 4er-Blocks + ESSt, sh. Text + Fotos 08.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 Belege mit Marken aus dem Michelbereich 302 - 325 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 26 Bedarfsbriefe ca 1995 bis 2005 22.04 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 3 Ersttagsbriefe FDC mit 385 - 388 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 gelaufene Briefe mit 3 x K1 + K2a 08.04 1,00 Basalt441,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 gelaufene Belege BRD 297 - 300 (Helfer der Menschheit) 08.04 1,50 b-laxt1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege 4-seitige Werbe-Broschüre (Deinhard & Co.) zum Besuch von... 08.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4. Altmärkische Briefmarkenausstellung Stendal 2002 05.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 5 Bundbriefe/Belege frankiert mit kompl. 10er Bögen 05.05 2,00 Peter24032,50 Dieter Goertz
Bund Belege 50 Pfg Unfallverhütung, waagerechtes Paar auf Brief 05.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 6 Belege mit Marken Michelbereich 181 - 227, u.a. 6er-Eck... 08.04 1,50 natko2,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 Belege mit Marken Michelbereich 228 - 239 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 Einschreiben an das Österreichische Generalkonsulat. 02.05 1,00 -  charly
Bund Belege 7 verschiedene Bund MEF 05.05 3,00 -  Dieter Goertz
Bund Belege 9 Belege Michelbereich 240 - 251 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung 18.04 1,00 -  MichaelS
Bund Belege AK Ansichtskarte Rathaus Helmstedt aus den 1950ern mit BR... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Beleg zur Hannover-Messe 1956 mit BRD 230 + 226 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Beleg zur Hannover-Messe 1957 mit BRD 235/36 + Berlin 159 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Beleg zur Hannover-Messe 1962 mit BRD 340 - 343, 363/4 + ... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund Burgen und Schlösser Briefelot 01.05 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Freistempel 25 Pfg. Frimen LP Brief Bremen 15.7.1953... 01.05 1,00 Stephan Sanetra1,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 123 Sonderkarte zur Messe Köln 16.3.1954 29.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1498(2) auf R Brief Eilboten von Colditz 23.3.19... 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1614 auf R Brief von Lubmin nach Schwerin 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 Randpaar auf NN Brief mit ESST Bonn 13.10.1... 03.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238 + 234 Sonderkarte Katholikentag SST Köln 29.... 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238 Brief Wiesbaden 1956 nach Mindelheim 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238/239 Sonderkarte SST Köln 1.9.1956 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 + 234 Sonderkarte SST Köln 31.8.1956 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 + 243 mit Berlin Mi. 142 Sonderkarte SST Köl... 29.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 241/242+Berlin 42 Sonderkarte Photokina SST Köln... 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 253 + Berlin 160 Sonderkarte BUGA Köln 23.6.1957 29.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 263 + 304 R-Auslandsbrief 1960 in die Schweiz 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 264 als EF (Mi. 25.-€) als Eilboten 8.3.1959 Blu... 01.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 268/269 + Berlin 160 Sonderkarte SST Köln 1.10.1957 29.04 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 274/75 Sonderkarte SST Hannover 29.4.1958 wohl g... 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 279/280 + Berlin 164 Sonderkarte SST Köln 16.2.1... 29.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 281/282 Sonderkarte SST Köln 16.2.1958 Karneval 29.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 299 Brief 24.11.1958 Hildesheim-Salzdethfurt 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 300 Brief 24.11.1958 nach Salzdetfurth 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 314 Sonderkarte SST Kirchentag München 12.8.1959 01.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 330 + 331 je Umschlag als Kreuz geklebt ESST Bon... 03.05 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 358 + 359 Packetkarte Sandershausen 1962 i.d. DDR 05.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 654,668,502 + 495 NN Wertgroßbrief Idar Oberstei... 03.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund R-Brief (01) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (02) ! 08.04 1,00 natko3,50 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (03) , FDC ! 08.04 1,00 natko3,50 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (04) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (05) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (06) ! 08.04 1,00 Basalt441,00 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (07) ! 08.04 1,00 Basalt441,00 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (08) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (09) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (10) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (11) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (12) -Sonder R-Zettel- ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (13) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (14) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (15) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Sonderkarte Besuch Elisabeth II 1965 13:10 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Sonderkarte Besuch Elisabeth II 1965 13:12 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bundesrepublik Deutschland Briefe mit Zuschlagssätzen 02.05 5,00 -  doc
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zum "Salon Philat... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "Espana 2000&... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "EXPO 2000&qu... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "JAPEX 2000&q... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "NABA 2000&qu... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2001, Messebeleg zum "Salon Philat... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2001, Messebeleg zur "HAFNIA 01&qu... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2001, Messebeleg zur "NORDIA 2001&... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Schiffspost - Karte mit BRD 332 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Einschreiben-Rückschein nicht angenommen 03.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Erstflug JAL Berlin - Tokyo - 1990 02.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 bernhard01
Bund Belege Erstflug LH Frankfurt - Ho Chi Minh Ville - 1990 02.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 bernhard01
Bund Belege Erstflug LH Frankfurt - Tallin - 1992 02.05 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Erstflug LH München - Genua - 1992 02.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 bernhard01
Bund Belege Erstflug LH München - Lugano - 1992 02.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 bernhard01
Bund Belege Erstflug LH München - Osaka - 1995 02.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 bernhard01
Bund Belege Erstflug LH München - San Francisco - 1996 02.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 bernhard01
Bund Belege Erstflug LH München - Warschau - 1992 02.05 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ersttagsbrief BRD 330/331 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC 369 - 372 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 268/269 (CEPT 1957) 08.04 1,00 HRE1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 315 (aus Block 2) 08.04 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 316 (aus Block 2) 08.04 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 317 (aus Block 2) 08.04 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 318 (aus Block 2) 08.04 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 319 (aus Block 2) 08.04 1,50 HRE1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbriefe der Dauerserie "Bedeutende Deutsche&q... 08.04 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagskarte 229 mit Düsseldorfer Sonderstempel "He... 08.04 1,00 Heidelberg Collector1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Frankatur 7 Euro Blumwen 05.05 3,00 -  Baber
Bund Belege gelaufener Brief mit 185 y 08.04 1,00 Peter24031,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit 186 y, 259 x, 260 y 08.04 1,00 Peter24031,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit K 4 08.04 1,00 Basalt442,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit KZ 1 08.04 2,00 Basalt442,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit KZ 2 08.04 1,00 Basalt442,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit KZ 3 08.04 2,00 Basalt443,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibe-Brief mit 4er-Eckrandstück oben li... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibe-Brief mit 4er-Eckrandstück oben re... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibe-Brief mit BRD 322 - 325 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibebrief mit BRD 326/327/328 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Ersttagsbrief (Umschlag der Bahn) mit Eckrands... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Ersttagsbrief mit Eckrandstückpaar oben rechts... 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Ersttagsbrief per Einschreiben mit Block 12 (P... 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Express-Einschreibe-Brief mit 4er-Randstück ob... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Express-Einschreibe-Brief mit BRD 315/316/318/... 08.04 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege HEUSS LUMO auf Brief mit Befund Schlegel 28.04 75,00 -  Pankow
Bund Belege Karte und Klappkarte mit MiNr.2028II je mit SST und Letzt... 02.05 2,00 -  doc
Bund Belege Karte von Meschede mit Landpoststempel. 21.04 1,00 -  charly
Bund Belege Konvolut Belege der Bundesrepublik Deutschland. 02.05 1,00 -  charly
Bund Belege Letzttag des 62 Cent Standardbriefportos 05.05 1,00 -  Baber
Bund Belege mit Bahnpost beförderter Brief mit K 2a + K 6 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege mit Bahnpost transportierter Brief mit 347 - 352 + 355, a... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege mit Luftpost gelaufener Einschreibe-Ersttagsbrief mit 376... 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Portogerechter Bedarf: Mi.-Nr. Bl. 15 27.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Portogerechter Bedarf: Mi.-Nr. Bl. 17 27.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Portogerechter Bedarf: Mi.-Nr. W 48 und W 61 I 27.04 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege Postkarte "Lindau-Du Königin im Schwäbischen Meer&qu... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege seltenes A5-Gedenkblatt zum "1. Jahrestag zur Deutsc... 21.04 1,00 -  Fridolino
Bund Belege senkrechtes Paar 233 auf gelaufenem Brief 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Sonderblatt 295/296 BRD (CEPT) sh. Michel Spezial 08.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Stapellauf des Minenjägers Weilheim 05.05 1,00 -  Baber
Bund Belege waagerechter 3er-Streifen 232 mit Bogenrand auf gelaufene... 08.04 1,00 Cantus1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege waagerechter 3er-Streifen 243 mit Bogenrand auf gelaufene... 08.04 1,00 Cantus1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege WZ 13 + WZ 14 Briefstück 1956 aus Freiburg - Michel 80 € 02.05 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege WZ A I X gute EF au Bonn - Michel 130 € 02.05 12,00 -  Altdeutschland

Aero-/Astro - Philatelie.… 6 Karten, Kosmonauten, Flugzeuge, Mondlandung u. a. 02.05 1,00 -  charly
AEROGRAMME Übersee 2x Indien, 1x Israel, 2x New Zealand, 3x Australien, 1x K... 30.04 1,50 DERMZ1,50 Frankenwald
Bahnpost 4 Karten mit Bahnpoststempel. 21.04 1,50 -  charly
Bahnpost Bahnpost Köln-Mainz 24.04 1,00 -  Alfred
Bier Rahnerbräu, älteste Familienbrauerei ostbayerns 03.05 1,00 -  Baber
Blumen, Schmetterlinge, P… Album mit verschiedenen Motivbriefmarken. 02.05 5,00 Bremer Roland5,00 charly
Briefmarken International… Lot International 04.05 2,00 Gerhard4,50 burrus2016
Eisenbahn Österreich 100 Jahre Brennerbahn 06.05 1,00 -  Baber
Eisenbahn/Bahnpost DDR Lot -tolle Bahnpoststempel-alle lesbar 23.04 5,00 -  philapit
Flugpost Rumänien Mi. 2240 + 2247 Erstflug Bukarest Wien 19.5.1965 05.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Philaexperte
Flugpost Rumänien Mi. 3567,3581,3884 + 3415 NABA Sonderflug 21.6.1... 05.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Philaexperte
Flugpost Österreich Mi. 906 Erstflug zur Iposta 22.5.1959 Hamburg 02.05 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Philaexperte
Flugzeuge und Luftfahrt Lufthansa Erstflug Sudan Südafrika 1962 13:17 4,00 -  halbmeil
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt knallrot Taiflingen OA Balingen 17.4.1948 ... 03.05 2,00 -  Philaexperte
Gemeinschaftsausgaben meh… 1993, Euregio Bodensee: Schweiz, Ersttagsblatt (?), Mi.-N... 30.04 1,50 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… 1991, UNICEF (Kinderrechte): Klappkarte, UNO, 3 Kompletts... 30.04 1,50 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… 1995: FDC II, Schweiz, Mi.-Nr. 1558 und Liechtenstein, Mi... 30.04 1,00 -  lueckel2010
Geschichte Österreich Maria Theresia FDC und Maxikarten 26.04 3,00 -  halbmeil
Guinea Raumfahrt Kleinbog… Guinea Raumfahrt Kleinbogen 1965 ##0042 11.04 4,00 -  focus
Heilige FDC Schutzpatrone Hl Gebhard von Konstanz 06.05 1,00 -  Baber
Lagerpost WK II gestempeltes Lot Offlag IIC Woldenberg 25.04 9,00 JoachimEH9,00 formel1
Lagerpost WK II Polen + Lagerpost Offlag IIC Woldenberg 25.04 4,00 JoachimEH4,50 formel1
Luftfahrt USA: Mi.-Nr. 3944-3953 (Zehnerblock, Eckrand unten rechts... 30.04 3,50 -  lueckel2010
Lufthansa Erstflüge Bundespost: LH 442 Toronto 29-4-73 ab 1 Euro 23.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Rikske
Lufthansa Erstflüge DDR: Erstflug Warschau 5-1-63 ab 1 Euro 23.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Rikske
Lufthansa Flugpost Lufthansa Erstflug München -Nürnberg 25.3.1984 05.05 1,00 -  Baber
Luftschiffpost Luftschiffpost Beleg aus 1993 ab 1 Euro 22.04 1,00 -  Rikske
Luftschiffpost Luftschiffpost Beleg über alte Grenze BRD-DDR aus 1995 ab... 22.04 1,00 HRE1,00 Rikske
Maximumkarten Maximumkarte Kunsthaus Bregenz 06.05 1,50 -  Baber
Maximumkarten Österreich Maximumkarte 1+2 06.05 1,00 -  Baber
Nachgebühr Nachgebührbeleg aus Mitterfels 5-4-75 Sonderstempel ab 1 ... 22.04 1,00 -  Rikske
Nachporto Berlin Mi. 144 Paar+EM AK Weihnachten mit Nachporto Öster... 02.05 3,50 -  Philaexperte
Nachporto Deutsches Reich Mi. 513 (Schürfung) WHW Karte SST München... 01.05 5,00 -  Philaexperte
Niederlande KLM Luftpost Niederlande KLM Erstag 1959 ##0156 11.04 3,00 Neuenheimsammler 3,00 focus
Olympische Winterspielen Nordyemen Olympische Winterspielen Grenoble 1968 Block vo... 15:03 3,50 -  bronn010
Papst, Fatima. 2 Belege, Christliche Motive. 20.04 1,00 -  charly
Perfins Perfins. Europa und Übersee. 18.04 1,00 Gerhard1,00 charly
Pfadfinder 30. Europäisches Forum der Gildepfadfinder 1998 06.05 1,00 armeico1,00 Baber
Pfadfinder Bedarfsbrief Tschad mit Pfadfindermotiv, gelaufen 1984 04.05 1,00 armeico1,00 Baber
Raumfahrt / Kosmonauten Sonderkarte -Die beiden Sowjet-Kosmonauten Valentina Tere... 04.05 1,00 -  Frankenwald
Religion, Papst Kamerun Sonderumschlag Papstbesuch 1985 05.05 1,00 -  Frankenwald
Rotes Kreuz 125 Jahre RK: MK aus 1988 ab 1 Euro 23.04 1,00 -  Rikske
Rotes Kreuz Belgien Rotes Kreuz Briefe und Karte 26.04 3,00 -  halbmeil
Rotes Kreuz RK Brief Kriegsgefangenenpost aus Berlin Rudow 21-3-46 ab... 22.04 1,00 -  Rikske
Schiffe Lot Schiffe postfrisch 16.04 1,00 -  jk
Schiffe Marine Sonderkarte Gorch Fock 1976 02.05 1,00 -  halbmeil
Schiffe Marine Windjammertreffen Kiel 1980 zwei Briefe 13:25 2,00 -  halbmeil
Schiffspost Bund Mi. 560 Umschlag Flensburg 22.7.1968 Schnellboot Jaguar 03.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Deutsches Reich Schiffpost AK Dampfer G. Washington 1900 ... 05.05 10,00 -  Philaexperte
Sport Bund AK Etappenziel Tour de France SST Freiburg 26.6.1964... 02.05 3,00 -  Philaexperte
Universiitäten FDC 600 Jahre Universität Wien 06.05 1,00 -  Baber
Vögel Israel , Greifvögel der Bibel postfrisch 22.04 1,50 lonerayder1,50 formel1
Weltraum Bund Mi. 575 Umschlag Bochum 11.4.1970 Apollo 13 03.05 1,00 -  Philaexperte
WWF WWF Ausgabe Rumänien 1984 auf Kunstdruckblättern 27.04 1,00 HRE1,00 melibokus
Zensurpost Niederländisch Indien Mi. 242 Rotes Kreuz Brief 1946 mit ... 01.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Philaexperte
Zensurpost Rumänien Mi. 812 + 813 + 671 Zensur R Brief 20.9.1943 nac... 05.05 4,00 -  Philaexperte
Zensurpost Schweiz Mi. 118 AK(Bug) Basel + Zensur RA 4 nach Baden 1915 05.05 2,50 -  Philaexperte
Zensurpost Spanien Mi. GA Karte P 97 II + Mi. 829 Zensur 1940 in die... 05.05 3,50 -  Philaexperte
Zensurpost Ägypten Mi. 123b,205(3)+225 Zensur LP Brief Alexandria in... 05.05 3,00 -  Philaexperte
zeppelin Deutsches Reich Mi. 70 AK Zeppelin Charlottenburg 21.8.19... 02.05 12,00 -  Philaexperte

Ansichtskarten, beschrift… (0040) 5 ältere AK Schweiz (Männedorf,Rigi-Klösterli,St. ... 08.04 1,00 -  Charlymaus
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte "STENAY" Chateau des Tilleuls. 02.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Heidelberg acht AK 1900/10 18.04 2,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Kästchen mit 64 nostalgischen Ansichtskarten |#98| 18.04 20,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, beschrift… Marburg / Lahn 5 AK 1961/76 17.04 1,50 DERMZ2,00 philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… 2 alte Ansichtskarten von Frankfurt am Main. 02.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Bremen. 21.04 1,50 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ak Ostpreußen, Frauenburg. 20.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Alte Ansichtskarte "Cassel Stadthalle" 02.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte von Beuron, kleiner Ort bei Sigmaringen, Ba... 02.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, Hehlen an der Weser. Niedersachsen. 20.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Fort El Viso auf Cuba 03.05 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Kästchen mit 30 nostalgische Ansichtskarten aus dem Weste... 18.04 12,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Wandteppich und Stiftskirche Fischbeck 06.05 1,00 -  Baber

2-sprachige Stempel 2 E-Briefe mit 2-sprachigen Stempeln 22.04 1,00 -  jk
Berlin Spandau Spandau Berlin 725 Jahre 2 Briefe 13:23 2,00 -  halbmeil
Bodensee Brief Bodensee Schiffstempel 13:19 2,00 -  halbmeil
Braunschweig-Land/Wolfenb… DR, Braunschweig-Land/Wolfenbüttel/Königslutter, Stempels... 27.04 4,00 -  burrus2016
Dresden Deutsches Reich 1939 , " Dresden Flughafen " , ... 25.04 1,00 DERMZ1,00 formel1
Hannover 2 Alte Ansichtskarten, Hannover, Neues Rathaus, Provinzi... 20.04 1,50 -  charly
Helgoland Sonderbriefe Helgoland 13:21 3,00 -  halbmeil
Österreich Heimkehreropfer 08.04 1,00 riad8101,00 poldi
Peine DR, Stempelsammlung Peine/Woltorf 27.04 3,00 -  burrus2016
Pirmasens. 4 Nachnahme Postkarten, einmal mit anhängender Zahlkarte. 02.05 1,00 -  charly
Recklinghausen, Nordrhein… 6 Briefe mit Stempel "Recklinghausen" 20.04 1,00 -  charly

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Bund ca 70 Belege nur C/D und Zusammendrucke 19.04 7,00 -  Füchslein
Grossposten / Sammlungen … Bund Mi. 980/1 Lot xx/0, Belege, Zdr. 29.04 3,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund-kleines Steckalbum mit Anfangswerten -sauber gestempelt 25.04 34,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund-Reste Album voll mit sauber gestempelten Material- 25.04 15,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Europaparlament Straßburg, ca. 70 Belege mit Sonderstempel 10.04 7,00 -  Franz-Josef
Grossposten / Sammlungen … Heuss- Lot Sätze, Lumogen, Pärchen usw..... 10.04 15,00 hopfen19,00 asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Lagerbuch Oberschlesien / Memel 05.05 7,50 Stiggi7,50 Zacken-willi

Kataloge MICHEL Deutschland Spezial 2020, Band 1: 1849 bis April 1945 01.05 30,00 -  Postgeschichte
Fachbücher Sonder-Forschungsbericht "Notopfermarken" 03.05 7,00 Basalt4410,00 Alfred
Vordruckalben Lindner Ringbinder 18 Ringe in rot rauher Einband-gebrauc... 06.05 5,50 -  Philaexperte
Vordruckalben Lindner Ringbinder 18 Ringe in schwarz glatter Einband-ge... 03.05 5,50 MichaelS5,50 Philaexperte
Vordruckblätter Lindner Falzlostexte Kontrolra/Bizone Bund je unbestückt-... 02.05 5,00 -  Philaexperte

Münzen Deutschland 5 EUR Subtropische Zone 2018 A 16.04 5,00 Jürgen Häsler6,50 philatrain
Münzen Deutschland Deutsches Reich, 1/2 Mark, 1906 A, Silber, ungereinigt/an... 05.05 1,00 natko2,00 Frankenwald
Münzen Deutschland Deutsches Reich, 1/2 Mark, 1907 A, Silber, ungereinigt/an... 05.05 1,00 natko1,50 Frankenwald
Münzen Deutschland Deutsches Reich, 2 Reichsmark Hindenburg 1939 F, Silber a... 04.05 2,00 Heidelberg Collector2,00 Frankenwald
Münzen Deutschland Deutsches Reich, 5 Reichsmark Garnisonskirche 1934 D, Sil... 04.05 3,00 Heidelberg Collector4,50 Frankenwald
Münzen Deutschland Deutsches Reich, 5 Reichsmark Hindenburg 1939 B, Silber a... 04.05 3,00 Heidelberg Collector4,50 Frankenwald
Münzen Deutschland Deutsches Reich, 50 Pfennig, 1928 D, Nickel, ungereinigt/... 05.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Frankenwald
Banknoten Deutschland Lot 50 Reichsmark DEU-210a / RO-175a 13 Scheine 14.04 1,00 Raimund1,00 philatrain
Banknoten Deutschland Lot Notgeld / Serienscheine insgesamt 35 Stück 14.04 3,00 natko6,00 philatrain
Banknoten Notgeld 25 Pfg. Stadt Marienwerder Pommern heute Kwidzyn / Polen 04.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Aushilfsschein der Freien und Hansestadt Hamburg,... 06.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Gemeinde Speichern ( Eifel ), 1921, Rheinland-Pfalz 06.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt Kitzingen, 1921, No. 35718, Bayern 04.05 1,00 -  Frankenwald

Fiskalmarken Wertmarken Deutscher Gemeinden 10 und 20 Rpfg Lübben 18.04 1,00 JoachimEH1,00 philatrain
Vignetten Reklamemarke Deutscher Volksschatz Schlesien 18.04 1,00 JoachimEH1,00 philatrain
Sonstiges Prospekte -Internationaler & Inland Schnellpostdienst-S... 08.04 1,00 -  Charlymaus

1477 Lose
hiervon 274 mit Gebot deren Ausrufpreis:
850,50   980,50