Los: Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Type C)

Anbieter: Fridolino

Startpreis: 5.00 Euro

Sammelgebiet: Moderne Privatpost

Beschreibung: Erstausgabe von 2002, wurde eigentlich nur gestempelt auf ETB verkauft, nachträglich aber auch postfrisch.
Man kann 8 Typen unterscheiden (siehe https://philafreu.de/uploads/pdf/VB1.pdf), hier biete ich die Type C an.
Die Marken sind noch frankaturgültig!

Los 39C

Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 3.20 Euro
30.03.21 07:57:35