Aden Aden Mi. 86 ** mit Wasserzeichen-Überdruckausgabe Mi. 20.-€ 11.04 3,00 -  Philaexperte
Ägypten Ägypten, 4 GS-Umschläge ungebraucht 07.04 1,00 Frankenwald1,00 Dorianus
Äquatorial Guinea erotische Kunst Ausgaben, '70er Jahre 14.03 1,00 hopfen1,00 helfried
Äquatorial Guinea Sportmarken, Olympia 1972 14.03 1,50 -  helfried
Äquatorial Guinea u. a. Helden der Lüfte. Komplettsatz 14.03 2,00 -  helfried
Äquatorial Guinea Weltraummotive, der Republik Äquatorial Guinea 14.03 1,50 -  helfried
Algerien Algerien franz. Ganzsache ##0487 21.03 1,00 -  focus
Angola Angola port. Kolonie alte Marken 03.04 2,00 -  halbmeil
Angola Angola port. Kolonie ältere Marken 03.04 3,00 -  halbmeil
Argentinien Argentinien Flugpostbeleg 1960 ##0072 21.03 2,00 -  focus
Argentinien Argentinien gestempelt 13.04 1,00 -  Old Stamps
Argentinien Argentinien Mi. 540/541 FDC 25.Mai 1948 13.04 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 613 FDC 50 Jahre Postfunkstl Orkney Insel... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Bahamas Bahamas - 5 shillings 18.03 3,00 -  Reginaldus
Bangladesh Banglasesh Vorläufer ##0206 21.03 6,00 -  focus
Barbados 1 alte Ganzsache 04.04 1,00 10Parale1,00 Peter aus Oststeinbek
Barbados Streifband ungebraucht, vor 1900 ? 04.04 1,00 10Parale1,00 Peter aus Oststeinbek
Bhutan Bhutan R-Bedarfsbrief ##0681 21.03 2,00 Ilves20202,00 focus
Brasilien altes Streifband o 04.04 1,00 Gerhard1,00 Peter aus Oststeinbek
Brasilien Brasilien Karte mit Ankündigung von Neuausgaben mit Bild ... 15.03 1,00 -  Cheri50
Brasilien Ganzsachenumschlag o von 1890 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Ceylon Ceylon GA U 10 cent Überdruckausgabe Einschreibeumschlag(... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon Ganzsache ##0280 21.03 1,00 -  focus
Chile 2 alte Ganzsachen, ca 1892 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Chile Schiffspostbrief 1967 nach Deutschland 08.04 1,00 -  Altdeutschland
China China alt Lot von 12 Werten (*) ohne Gummierung 13.04 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik 1994 Auffostrung der Wüsten, postfrisch 12.04 1,00 -  Baber
China Volksrepublik 1994 historische Gemälde, postfrisch 12.04 1,00 -  Baber
China Volksrepublik China Konvolut ##0253 21.03 1,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0665 21.03 2,00 -  focus
China Volksrepublik China/Nordostchina Mi. 182 (*) ohne Gummi und Aufdruck Rü... 13.04 1,00 -  Philaexperte
Cuba Cuba R-Brief 1972 ##0432 21.03 1,00 -  focus
Cuba Cuba, 80 Sondermarken 18.03 3,00 -  helfried
Ecuador Ansichtskarte GALAPAGOS-ECUADOR, FLOREANA,gelaufen m. 2 S... 13.04 1,50 -  Frankenwald
Fujeira Fujeira Lot 14.04 1,50 armeico1,50 British
Gabun 30 Jahrestag der Unabhängigkeit 10.04 1,00 -  Baber
Gilbert und Ellice Inseln… Gilbert und Ellice Inseln Beleg ##0600 21.03 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Haiti 1 1/2 Albumblätter gest, aus Haiti 14.03 2,00 Gerhard2,00 helfried
Indien Indien britisch Puttialla Ganzsache ##0362 21.03 2,00 philamunz2,00 focus
Iran Iran: Kleinstwerte aus Dauerserien vor 1979 29.03 1,00 -  wer.indja
Jamaica Jamaika Mi. 49 auf Brief 1907 nach London 12.04 1,00 -  Philaexperte
Japan Lot Freimarken Japan, gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
Kamerun Kamerun Sonderumschlag Papstbesuch 1985 13.04 1,00 -  Frankenwald
Kanada Briefmarken Canada 1870 Mi 33 14.03 2,00 -  poldi
Kanada Briefmarken Kanada Restlot Katalogwert ca € 60,-- 17.03 8,00 -  poldi
Kanada Kanada 4 Bedarfsbelege ##0563 21.03 2,00 -  focus
Kanada Kanada Ganzsache 1881 ##0491 21.03 2,00 -  focus
Kanada Kanada MH 125, xx, ME 35,00 17.03 7,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 137, xx, ME 10,00 17.03 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 138 , xx , ME 10,00 17.03 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 139 , xx , ME 9,00 17.03 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 151, xx ME 10,00 17.03 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 155, xx ME 32,00 17.03 6,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 180, xx, ME 8,00 17.03 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 200, xx, ME 14,00 17.03 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 51, xx ME 5,00 17.03 1,00 Gerhard1,00 Lothar Keil
Kanada Kanada MH mit MiNr. 849/52, xx ME 5,00 17.03 1,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. 41, o ME 2.20 12.04 1,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr.39, o, ME 8.00 12.04 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr.40 , o ME 13.00 12.04 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada QV Mi 28 dA, gestempelt 17.03 1,50 -  Lohengrin
Kap der Guten Hoffnung Kap derGuten Hoffnung, Los, gestempelt 21.03 1,50 -  Lohengrin
Kuwait Kuwait Bedarfsbrief 1960 ##0284 21.03 2,00 -  focus
Liberia Liberia Lot 13.04 1,50 -  British
Libyen Libyen Konvolut ##0215 21.03 2,00 -  focus
Madagascar 3 Werte Flugpostausgabe 1935, gestempelt 11.04 2,00 -  Baber
Madagascar Flugpostergänzungswerte 1941, postfrisch 11.04 1,00 Gerhard1,00 Baber
Malaysia Malaysia BMA Aufdruck(Brit.Besetzung) Mi. 7+10 Lufpostb... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia (Malayischer Bund) Mi. 4 auf R Brief 1959 Buket ... 11.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Philaexperte
Malaysia Malaysia Aerogramm 40 Cent gestempelt Kuala Lumpur 15.7.1... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia Bund Konvolut ##0087 16.03 1,00 -  focus
Malaysia Malaysia Konf. Konvolut ##0334 16.03 2,00 -  focus
Malaysia Malaysia Mi. 62 Brief 1929 gelaufen Bedarfsspuren 12.04 1,50 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia Penang Konvolut ##0701 16.03 2,00 -  focus
Malaysia Malaysia Sabah Konvolut ##0103 16.03 2,00 -  focus
Malaysia Malaysia Selangor Konvolut ##0605 16.03 2,00 -  focus
Malaysia Malaysia Singapur Konvolut ##0679 16.03 2,00 -  focus
Malediven Malediven Konvolut ##0698 16.03 1,00 -  focus
Mauritius Mauritius Numisbrief Mi.450 16.03 1,00 armeico1,00 Cheri50
Mexiko Mexico Alt Konvolut ##0297 21.03 4,00 -  focus
Mexiko Mexico Alt Konvolut ##0091 16.03 3,00 -  focus
Mexiko Mexico Ganzsache 1937 ##0024 21.03 2,00 -  focus
Namibia FDC Sehenswürdigkeiten in Namibia 13.04 1,50 -  Baber
Neukaledonien 3 Werte Meerestiere, gestempelt 11.04 2,00 -  Baber
Nigeria Bedarfsbrief Nigeria 14.04 1,00 -  Baber
Pakistan Pakistan 2 Belege ##0245 21.03 1,00 -  focus
Pakistan Pakistan Albumseite 10.04 1,00 -  British
Pakistan Pakistan Konvolut ##0102 16.03 2,00 -  focus
Paraguay Paraguay alt Konvolut ##0651 21.03 1,00 -  focus
Saudi Arabien Saudi Arabien Erstflug Bedarfsbrief ##0696 21.03 2,00 -  focus
Saudi Arabien Saudi Arabien Numisbrief mit Mi.934 16.03 1,00 armeico1,00 Cheri50
Simbabwe FDC Simbabwe Unabhängigkeit 18.4.1980 13.04 2,00 -  Baber
Simbabwe Lot Freimarken 1995, gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
St. Helena St. Helena Mi 5D Type I, x 15.03 6,00 -  Lohengrin
Südgeorgien Falkland abhängige Gebiete: kleine Grundstocksammlung ** ... 10.04 10,00 formel110,00 19franz52
Südgeorgien South Georgia & South Sandwich Islands: kleine Grundstock... 10.04 20,00 formel120,00 19franz52
Südkorea Korea Kleinlot 07.04 1,00 -  British
Thailand Thailand Maximum Karten Konvolut 11 Stück ... 21.03 6,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0029 22.03 4,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0115 22.03 6,00 Ilves20206,00 focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0396 22.03 4,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0430 22.03 2,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0479 22.03 5,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0588 22.03 4,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Porto 1-5 ##0207 21.03 8,00 -  focus
Tunesien Tunesien, klass. Lot, gestempelt 19.03 1,00 -  Lohengrin
Umm al Qiwain Umm Al Qiwain Lot 1 14.04 1,00 armeico1,00 British
Umm al Qiwain Umm Al Qiwain Lot 2 14.04 1,50 armeico1,50 British
UNO New York UNO NY Mi. 547/548 ** Kleinbogen zu 6 Paaren = Mi. 36.-€ 11.04 3,50 -  Philaexperte
USA USA Brief nach Deutschland mit Mi.1801,4513,4522,5215 16.03 1,00 -  Cheri50
USA 2 alte Antwortkarten xx 04.04 2,00 Regis2,50 Peter aus Oststeinbek
USA 200 Jahre Postzustellumg in den USA 14.04 1,50 -  Baber
USA 3 Briefe USA zu verschiedenen Anlässen, Pferde / Vögel / ... 17.03 1,00 -  Trödelpirat
USA alte Ganzsache o. vor 1900? 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA alte Ganzsache von 1887 o 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA alte Ganzsache-Postkarte o von 1895 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA altes Streifband o 04.04 1,00 Gerhard1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Beleg 1960, U-Boot (SSBN-602) 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Beleg von 1944, USS Hancock 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Ersttagsbriefe, zum Tag der Menschenrechte. 02.04 1,00 -  charly
USA Ganzsache von 1893 o 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Klappkarte 1979 USA - Wien "The Traoo Family" m... 08.04 1,00 -  Altdeutschland
USA Lot USA, gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
USA Steckkarte mit 21 älteren Marken aus den USA, postfrisch 21.03 1,00 -  Trödelpirat
USA USA , mex. Eichelhäher, mit+ohne Phosphoreszenz 21.03 1,50 -  Lohengrin
USA USA Documentary Internal Revenue 13.04 1,00 -  British
USA USA Eilmarken Mi 102+152, gestempelt 16.03 5,00 -  Lohengrin
USA USA Lot 42 ** u.a. 13.04 1,00 -  British
USA USA Mi 18 IIc + 18 II W VII, gestempelt 20.03 14,00 -  Lohengrin
USA USA Mi 36 II, ohne Gummierung 17.03 18,00 -  Lohengrin
USA USA Mi 73-77, 79-80, gestempelt 17.03 3,00 -  Lohengrin
USA USA Mi. 323 + 360 LP Brief 1939 nach Zwickau dort wohl we... 12.04 2,00 -  Philaexperte
USA USA-Sonderkarte aus Detroit mit xx Marke -Henry Ford 08.04 1,00 -  philapit
USA Zeppelinpost: Chicago-Fahrt LZ 127 "Graf Zeppelin&qu... 04.04 100,00 -  lueckel2010
USA Zwei Abrechnungsblätter mit Portomarken 21.03 1,00 Regis5,00 hubtheissen
Vietnam Vietnam Bedarfsbeleg ##0274 09.04 2,00 -  focus
Vietnam Vietnam Bedarfsbrief 1985 ##0116 21.03 2,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0548 21.03 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0559 21.03 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0332 21.03 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0549 21.03 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut Motive: LKW und Schmetterlinge, Käfer, ... 21.03 1,00 -  focus
Zaire Phibelza 1980: ungezähnter Block ab 1 Euro 18.03 1,00 -  Rikske
Übersee sonstige Länder 10 afrikanische FDCs, nicht gelaufen 10.04 2,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder 45 Ersttagsbriefe aus verschiedenen Ländern aus Abo-Serie 21.03 2,00 natko3,00 Trödelpirat
Übersee sonstige Länder Lorenco Marques port.Kolonie 03.04 1,00 -  halbmeil
Übersee sonstige Länder Manama Lot 14.04 1,00 armeico1,00 British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 1 13.04 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 2 13.04 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 3 13.04 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 4 13.04 1,00 armeico1,00 British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 5 13.04 1,00 -  British

Aland 4 Werte, gestempelt 07.04 1,00 -  Baber
Aland Aland 2 Briefstucke Mi nr 11-13 und 16-18 mit Ersttagsste... 23.03 2,00 -  bronn010
Albanien Albanien MiNr. 747-51 gestempelt 30.03 1,50 -  silent
Andorra französisch Andorro franz. Portomarken Konvolut ##0011 21.03 15,00 -  focus
Azoren Azoren Block 1 ##0352 21.03 2,00 -  focus
Belgien Belgien Markenheftchenblatt mit 5x Mi.92 16.03 1,00 -  Cheri50
Belgien Belgien MH 100 Jahre Rotes Kreuz, postfrisch 16.03 3,00 -  Cheri50
Belgien Belgien Zuammendruck Mi. W75/R15 Falz,W88/R27,postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Belgien Belgien Zusammendruck Mi. K 13, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Belgien Albumseite Belgien gestempelt 30.03 1,00 JoachimEH1,00 silent
Belgien Belgien 3 Belege ##0584 21.03 1,00 -  focus
Belgien Belgien diverse Belege nicht mein Sammelgebiet 11.04 1,00 -  Frankenwald
Belgien Belgien Markenheftchenblatt mit 5x Mi.91 16.03 1,00 -  Cheri50
Belgien Belgien Mi. Eisenbahnmarke 14 ** einwandfrei Mi. 250.-€ f... 10.04 50,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Rotes Kreuz 2134/5 als MeF auf Einschreiben 21.03 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien, Lot Eisenbahnpaketmarken 10.04 2,00 Wiese93,00 burrus2016
Belgien Belgien, Lot Eisenbahnpaketmarken 10.04 2,50 Wiese93,50 burrus2016
Belgien Eisenbahnpaketmarken Mi 379/382 postfrisch ab 1 Euro 22.03 1,00 -  Rikske
Belgien Eisenbahnvigentten 1998 (OCB TRV 6/8) postfrisch ab 2 Euro 20.03 2,00 silent2,00 Rikske
Belgien Eisenbahnvignetten 1997 (OCB TRV 3/5) postfrisch ab 2 Euro 20.03 2,00 silent2,00 Rikske
Belgien Eisenbahnvignetten 2003 (OCB TRV Block 5/6) postfrisch ab... 08.04 4,00 -  Rikske
Belgien Postpaketmarken 1/2 mit leichter Falz ab 1 Euro 28.03 1,00 -  Rikske
Belgien Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 28.03 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Steckkarte Vorausentwertete postfrsche Marken ab 1 Euro 23.03 1,00 MichaelS1,00 Rikske
Belgien Vögel Buzin: 10 Vorausentwertete postfrische Marken ab 1.... 20.03 1,50 MichaelS2,50 Rikske
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 419/22 ZDR + Block 27 gestempelt ... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Block 216 postfrisch & gestempelt 30.03 1,00 -  silent
Bulgarien Bulgarien Postkarte nach Belgien 1913 ... 21.03 2,00 -  focus
Dänemark Dänemark 5 Marken Reichswappen ungebraucht mit minimalem ... 25.03 2,50 -  bronn010
Dänemark Dänemark Markenheftchen 1267 + MH 59 ** 08.04 3,00 -  MichaelS
Dänemark Dänemark Mi 32, gestempelt 17.03 7,00 marathonmanni168,50 Lohengrin
Estland Estland, Mh aus 1992, postfrisch 30.03 1,00 -  Cheri50
Färöer Färöer Inseln . CEPT Brief von 1983 21:57 2,00 -  Dieter Goertz
Frankreich 20 x Belege Bedarf Briefe u. Karten, teilweise MIFs, nich... 09.04 2,00 -  Frankenwald
Frankreich Briefmarken Frankreich, Portugal und San Marino xx. 04.04 1,00 -  charly
Frankreich Frankreich Restlot gestempelt-alle Erhaltungen-liefere in... 10.04 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Frankreich Lot Freimarken Liberté, gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
Gibraltar Gibraltar Mi. GA U 12 A 2 penny rot Einschreibe Umschlag ... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Gibraltar Gibraltar-Aerogramm 1975 mit Sspl. Europäisches Denkmals... 08.04 1,00 -  philapit
Grönland Grönland Markenheftchen Europa PfadfinderMiNr 482/3 ** 08.04 3,50 -  MichaelS
Grönland Grönland Markenheftchen Pilze MiNr 434/6 ** 08.04 3,00 -  MichaelS
Grönland Grönland Markenheftchen Pilze MiNr 467/8 ** 08.04 3,50 -  MichaelS
Grönland Grönland Markenheftchen Weihnachten MiNr 477/8 ** 08.04 3,00 -  MichaelS
Grönland Grönland Mi. 82 AK von Nanotalik 27.6.1974 Grölandexpedit... 11.04 1,00 Neuenheimsammler 6,50 Philaexperte
Grossbritannien 1977: Präsentation-Pack No 97, Silberjubiläum der Thronbe... 01.04 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Präsentation-Pack No. 100, Historische Bauwerke (Ma... 01.04 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Präsentation-Pack No. 101, Silbernes Krönungsjubilä... 01.04 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Präsentation-Pack No. 103, Radfahren (Markeninhalt ... 01.04 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1979: Präsentation-Pack No. 108, 1. Direktwahl zum Europa... 01.04 1,00 JoachimEH1,00 lueckel2010
Grossbritannien 1979: Präsentation-Pack No. 109, Pferdesport (Markeninhal... 01.04 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 2.65 EF oo Chester N.Wales 7.1.2019 17.03 1,00 -  hopfen
Grossbritannien Grossbritannien 28 Portomarken auf Beleg 26.03 1,50 -  bronn010
Grossbritannien Großbritannien - Ganzsache 1890 (wie Mulready) 18.03 7,50 -  Reginaldus
Grossbritannien Großbritannien Belege Konvolut ca. 50 Stück #... 21.03 12,00 -  focus
Grossbritannien Großbritannien Brief Buntfrankatur von Bideford 1985 Rs. ... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Guernsey Brief mit Rs. 6 Werte Herm Europa... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 19z gestempelt "723" Platte ... 13.04 22,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 251/253 gestempelt Mi. 252 Zf. die 10 ... 10.04 1,50 MichaelS1,50 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 346+283 Brief Rs.7 Werte Lundy 8.12.19... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 351/53 FDC nach NY gelaufen Mi. 50.-€ 13.04 3,50 -  Philaexperte
Grossbritannien GroßbritannienBrief von Barntrop mit Rs. Lundy Europa Blo... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien kleine Steckkarte Großbritannien gestempelt 14.04 1,50 JoachimEH1,50 Old Stamps
Grossbritannien Mi 86/97 gestempelt ab 5 Euro 28.03 5,00 -  Rikske
Grossbritannien Startpreis 1 Euro: Steckkarte 24 gestempelte Marken 28.03 1,00 JoachimEH1,50 Rikske
Island Island Mi. 117/118 gestempelt 11.04 1,00 -  Philaexperte
Island Island Mi. 64/65 + 67 gestempelt 11.04 2,00 -  Philaexperte
Island Island Mi. 99/103 gestempelt Mi. 40.-€ 11.04 5,00 -  Philaexperte
Island Island Mi. GA Karte P 8 */ungelaufen Mi. 15.-€ 11.04 2,00 -  Philaexperte
Italien 21 x Belege Bedarf Briefe u. Karten, teilweise MIFs,1x PA... 09.04 2,00 -  Frankenwald
Italien Fiume Mi. 82/84 Typ II(fetter Afdruck) gestempelt Mi. 40.-€ 12.04 4,50 -  Philaexperte
Italien Italien Altbrief 27. Julio 1823 nach Pisa-selten 10.04 3,50 -  Philaexperte
Italien Italien Marine Militär Feldpostumschlag der Nava Garibald... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 1107/1112 + 1126/1128 gestempelt Mi. 16.-€ 13.04 1,50 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 576/590 gestempelt Prachtsatz 11.04 40,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 869 gestempelt Mi. 25.-€ 13.04 2,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 973/74 ** Europa Cept Ausgabe Mi. 20.-€ 11.04 3,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi.Nr. 700A 2x und 703A Rom nach Wien Zensurbrief 24.03 1,00 -  philatrain
Italien Italien zwei Ak Nachgebühr nach Berlin 24.03 1,50 -  philatrain
Italien Restlot Italien mit Sardinienmarke bis 1938 Katalogwert c... 10.04 4,50 -  poldi
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 729 ** Esperanto 11.04 1,00 -  Philaexperte
Lettland Lettland Mi. 209 Paar + Mi. 92 R Brief von Dangavpils 28.... 11.04 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Block 3 Postfrisch TOP 16.03 15,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Freimarke Michel 119 gestempelt - RAR 16.03 22,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Freimarke Michel 120 gestempelt - RAR 16.03 28,00 jk28,00 Neanderhans
Liechtenstein Freimarke Michel 121 gestempelt - TOP RAR 16.03 80,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Freimarken Dorfansichten, gestempelt 14.04 2,00 -  Baber
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 641 Weihnachtskarte der Post 1976 11.04 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 663 Weihnachtskarte der Post 1977 11.04 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 690 Weihnachtskarte der Post 1978 11.04 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein: CEPT Ausgaben von 1984 2 Karten 22:04 2,00 -  Dieter Goertz
Liechtenstein Michel 197 gestempelt - RAR 16.03 26,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Michel Nr. 71 gestempelt TOP 16.03 20,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Portomarken 21-28 gestempelt 16.03 10,00 -  Neanderhans
Luxemburg 1 alte Antwortkarte ungebraucht 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Luxemburg Ganzsache Luxemburg mit Werbestempel "Kompostieren&... 12.04 1,00 -  Baber
Luxemburg Luxemburg Mi. 290/95 gestempelt vom Letztag der Ausstellu... 13.04 7,50 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 1 ** 11.04 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 2 ** 11.04 2,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 3 ** 11.04 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Markenheftchen Nr. 1 : 100. Geburtstag Robert Schumann, p... 14.04 1,50 -  Baber
Malta Ganzsachenkarte Europamarken 1986, gelaufen 11.04 2,50 -  Baber
Malta Malta brit. 1949 Bedarfsbeleg ##0540 21.03 2,00 -  focus
Monaco Monako Mi. 1423 **Randstück 13.04 1,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Block 10, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 12 , postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 5, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 6, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 7, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 8, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Briefkaart 5 Cent 10.04 3,00 -  Baber
Niederlande Niederlande Block 3, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 4, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 9, postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block11 , postfrisch 16.03 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Jubiläumskarte, 50 Jahre PZV Breda 19.03 3,50 -  Lohengrin
Niederlande Niederlande Mi. 242 A */Falz Mi. 30.-€ 13.04 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 630 (3-er Streifen) KLM Erstflug 1958 Tokyo 13.04 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 880/882 ** mit Eintrittskarte Amphilex 13.04 1,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Perfins auf Drucksachen 1925-1937 21.03 1,00 Herman1,00 MichaelS
Norwegen alte Ganzsachenpostkarte von 1900 o 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Norwegen Norwegen 18 Marken ungebraucht mit Falz 24.03 2,00 -  bronn010
Norwegen Norwegen Dienstmarken 9I, 10I und 11II 21.03 2,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen FDC Mi 265/6 10.04 10,00 -  JohannesM
Österreich 100 Jahre Mittenwaldbahn, postfrisch 08.04 1,50 -  Baber
Österreich Österreich 3 Maximumkarten 15.03 1,00 -  Cheri50
Österreich 10 SM oo - Randmarken mit Reihenwertzähler links bzw. oben 07.04 1,50 -  quinte
Österreich 10 SM oo mit Unterrand 07.04 1,00 -  quinte
Österreich 11 Belege/Karten SOS Kinderdorf Österreich mit Sonderstempel 21.03 1,00 formel11,50 Trödelpirat
Österreich 125 Jahre Swarovski Kristalle, postfrisch 11.04 4,00 -  Baber
Österreich 13 Vollstempel - nach PLZ sortiert 07.04 1,00 -  quinte
Österreich 1994, Tag der Briefmarke, KB 12.04 2,00 -  Euren37
Österreich 2 alte Ganzsachenpostkarten xx 04.04 1,00 BrMAuktion1,00 Peter aus Oststeinbek
Österreich 2 Kartenbriefe ungebraucht, ca 1890 04.04 1,00 BrMAuktion1,00 Peter aus Oststeinbek
Österreich 2 Kleinbögen zur EM 2008, Michel-Nr. 2735-2750 29.03 4,00 natko4,00 Habl
Österreich 2 Steckkarten 76postfrische Bauwerke ab 3 Euro 28.03 3,00 -  Rikske
Österreich 21 Sondermarken gestempelt 07.04 1,00 -  quinte
Österreich 29 Portomarken gestempelt 07.04 1,00 -  quinte
Österreich 4 Belege 13.04 1,00 -  Baber
Österreich 4 Briefumschläge mit 27 Marken Österreich "Bautenser... 21.03 1,00 -  Trödelpirat
Österreich 6 Werte ohne Währungsangabe, gestempelt 13.04 3,00 -  Baber
Österreich 62c aus Serie Kunsthäuser, Nr. 2925 IIC 29.03 3,00 -  Habl
Österreich 7 ältere Marken - 6x oo, 1x POST-frisch 07.04 1,00 -  quinte
Österreich 7c aus Serie Kunsthäuser, Nr. 2924 IIC 29.03 1,50 -  Habl
Österreich Aktuelle Dispensermarkenserie postfrisch 29.03 5,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-.Zeit 29.03 1,00 JoachimEH1,00 Habl
Österreich alte Ganzsachenpostkarte ungebraucht 04.04 1,00 BrMAuktion1,00 Peter aus Oststeinbek
Österreich alte Ganzsachenpostkarte von 1877 o 04.04 1,00 BrMAuktion1,00 Peter aus Oststeinbek
Österreich alte Ganzsachenpostkarte von 1885 o 04.04 1,00 BrMAuktion1,50 Peter aus Oststeinbek
Österreich Austro-Daimler, gestempelt 08.04 1,50 -  Baber
Österreich Austro-Daimler, gestempelt 14.04 1,50 -  Baber
Österreich Block 18 Panda 2003 29.03 2,00 armeico2,00 Habl
Österreich Block 29 Leopold-Museum 2005 29.03 2,00 -  Habl
Österreich Block 31 Sattler-Panorama 2005 29.03 2,50 -  Habl
Österreich Block 34 Feuerwerk 2006 29.03 7,00 -  Habl
Österreich Block 34: Fireworks, postfrisch 14.04 7,50 -  Baber
Österreich Block 36 Pfadfinder 2007 29.03 2,00 armeico2,00 Habl
Österreich Block 37 Hermann Nitsch 2007 29.03 1,00 -  Habl
Österreich Block 39 Tiroler Landesmuseum 2007 29.03 2,00 -  Habl
Österreich Block 41 WIPA 2008 29.03 2,00 -  Habl
Österreich Block 43 Fußball-EM 2008 29.03 3,50 -  Habl
Österreich Block 45: PRAGA und WIPA 2008, postfrisch 08.04 2,50 -  Baber
Österreich Block 48 Saliera 2009 29.03 4,00 -  Habl
Österreich Block 55 Japan 2009 29.03 3,00 -  Habl
Österreich Brief gelaufen 9.2.1915 Graz nach Wien mit MiNr. 179 30.03 2,50 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit MiNr. 1047 ET SStp 30.8.1958 Wien 9 30.03 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit MiNr. 1814 ET SStp. 15.5.1985 St.Pölten 30.03 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit MiNr. 2081 ET SStp. 27.11.1992 St.Gabr... 30.03 1,00 -  silent
Österreich Briefmarken Österreich 1972 Katalogwert ca. € 12 xx 72a 14.03 2,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1974 Katalogwert ca. € 13 xx 74b 14.03 2,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1975 Katalogwert ca. € 25 xx 75a 14.03 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1978 xx78a Katalogwert € 29 17.03 4,00 -  poldi
Österreich Ca. 100 verschiedene Österreichbelege 06.04 3,00 BrMAuktion6,50 Dieter Goertz
Österreich Div. frank. AK Österreich 10.04 3,00 -  burrus2016
Österreich Euro-Einführung, postfrisch und gestempelt 12.04 3,50 -  Baber
Österreich Ganzsache U119, gelaufen 14.04 1,00 -  Baber
Österreich Gedenkblatt der Post zu 1000 Jahre Österreich 29.03 4,50 natko4,50 Habl
Österreich Gemälde Venus vor dem Spiegel, postfrisch + gestempelt 08.04 1,50 -  Baber
Österreich Internationale Briefmarkenausstellung WIPA 2000, Wien, KB 12.04 5,00 -  Euren37
Österreich Karte gelaufen St.Marein/Mürztal nach Wien mit MiNr. 139 ... 30.03 3,00 -  silent
Österreich Kartenbrief von 1893 04.04 1,00 BrMAuktion1,00 Peter aus Oststeinbek
Österreich Kleinbogen 750 Jahre Lemberg, postfrisch 12.04 11,00 -  Baber
Österreich Lot Wappenmarken, gestempelt 11.04 1,50 -  Baber
Österreich Michel 3090 x + y gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
Österreich Posten Blocks und Grossbogen ab 1 Euro 28.03 1,00 -  Rikske
Österreich Puch und Lohner Moped, postfrisch 08.04 4,50 -  Baber
Österreich R-Brief 118 6130 Schwarz gelaufen 19.?.1975 30.03 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 317 a 6900 Bregenz gelaufen 12.9.1969 30.03 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 452 a Graz 3 gelaufen 14.11.1967 30.03 1,00 -  silent
Österreich Restposten Österreich mit MiNr. 418b gestempelt + 3 Brief... 30.03 1,00 -  silent
Österreich Schönes Österreich 08.04 8,00 -  Gottfried
Österreich Steckkarte Schönes Österreich XX wobei 3x 50 S ab 1 Euro 28.03 1,00 riad8101,00 Rikske
Österreich Tag der Briefmarke 2003, postfrisch und gestempelt 12.04 4,50 -  Baber
Österreich Tag der Briefmarke 2003, postfrisch und gestempelt 11.04 4,00 -  Baber
Österreich Tag der Briefmarke 2020, postfrisch 11.04 3,50 -  Baber
Österreich U 105, gelaufen 13:48 1,00 -  Baber
Österreich U 96 gelaufen 13:40 1,00 -  Baber
Österreich U 97, gelaufen 13:41 1,00 -  Baber
Österreich UNDOF 1979 Uno Beleg mit vielen Stempeln ... 21.03 1,00 -  focus
Österreich Weltkraftkonferenz auf Brief 11.04 2,00 -  Baber
Österreich Österreich 10 Briefstücke mit Marken um 1910-1918 09.04 1,00 natko1,00 Philaexperte
Österreich Österreich 140 verschied. postfrische, kmpl. Jahrgänge 19... 07.04 2,50 rolfnr2,50 Dieter Goertz
Österreich Österreich Jahrgang 1974 ** Mi. ca. 20.-€-liefere in Tüte 09.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1977 ** ohne Mi. 1549/51,1552/53 Mi. ... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi Nr 26 gestempelt 21.03 2,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Mi Nr 28 gestempelt 21.03 2,50 -  MichaelS
Österreich Österreich Mi Nr 462/4 ** 21.03 3,50 -  MichaelS
Österreich Österreich Mi. 1012/16 ** Mi. 60.-€ 10.04 7,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1184/1189 ** im ER Viererblock Mi. 16.-€ 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1209/1214 ** im ER Viererblock Mi. 16.-€ 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2004 ** Kleinbogen-1-mal im Rand gefaltet 11.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 33 Faltbrief K 1 Kuntosea 4.12.1868 über N... 10.04 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 575 Gewerkschaftsumschlag+Quittung inliege... 12.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 668/673 **/* Mi. 669/670 * Falz tls. signiert 12.04 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 933 ** UNICEF Mi. 15.-€ 12.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 996 ** Mi. 15.-€ 12.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1969** in kleinem rotem Stckbuch(... 11.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1976 gestempelt Tagesstempel ERL... 09.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1979 gestempelt Tagesstempel Erl ... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1982 gestempelt Tagesstempel Erl ... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. jahrgang 1983 ** ohne Mi. 1730 + Block Mi.... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1983 gestempelt Tagesstempel Erl ... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1984 gestempelt Tagesstempel Erl ... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1991 gestempelt Tages-Stempel Erl... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Privat GA Umschlag (158x130mm) Wertstempelt ... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich: 1919/1920 Postfrisch Bogenteil mit 20 Stück 08.04 10,00 -  henrique
Österreich Österreich: 1920 / 21 (Wappen, neues Format) 08.04 7,00 -  henrique
Österreich Österreich: 1922 Postfrisch 08.04 1,00 -  henrique
Österreich Österreich: 1922 Postfrisch Streifen 08.04 3,00 -  henrique
Österreich Österreich: 1922 Postfrisch 4er Streifen 08.04 5,00 -  henrique
Österreich Österreich: 1945 Postfrisch 08.04 1,00 -  henrique
Österreich Österreich: AK Hechtsee mit dem Brünstein 1903 mit Ankunf... 21.03 1,00 silent1,00 MichaelS
Österreich Österreich: Kaiserreich 1+2 Heller POSTFRISCH 08.04 3,00 -  henrique
Polen 22 x Belege Bedarf Postkarten, teilweise schöne MEFs/MIFs... 09.04 2,00 -  Frankenwald
Polen Polen Ganzsache mit Zusatzfrankartu 1930 ... 09.04 2,00 -  focus
Polen Polen Lot ab 1935, gestempelt 17.03 2,00 -  Lohengrin
Polen Polen Mi. 484 + 668 Groszy Aufdruck Typ 3? R Brief nach W... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 541 (4) Groszy Aufdruck Typ 10? Fenster Brief v... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548(5)Groszy Aufdruck Typ 3? auf Brief Tarnow 3... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548+ 552(2) Groscy Audfruck Typ 3? Brief Kattow... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 (4) Groszy Aufdruck Typ 3? Brief von warschau 13.04 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 zwei Paare Groscy Aufdruck Typ 6 Brief von ... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 zwei Paare Groszy Aufdruck Typ 4? Brief nac... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen MiNr. 1457-1464 postfrisch & 1820-27 gestempelt 30.03 1,00 -  silent
Portugal 2 Kartenbriefe um 1890 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Portugal Ganzsachenumschlag ungebraucht 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Portugal Ganzsachenumschlago von 1893? 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Rumänien Rumänien Restlot ** wohl 1970-1980 dabei Block 143 + 108-... 13.04 2,50 Gerhard2,50 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B(179x440mm) wohl mit Nach... 13.04 22,00 -  Philaexperte
Russland Russland: Bl. 175 + Bl. 288 postfrisch St. Petersburg und... 21.03 1,50 -  MichaelS
San Marino San Marino Mi. MH 4 ** Nominale ca. 10.-€ darin auch GA K... 13.04 3,50 -  Philaexperte
Schweden Lot Schweiden, gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
Schweiz 0,85 Sfr Neusgabe Tiere 2021, gestempelt 07.04 1,00 -  Baber
Schweiz 1161-1164 oo Eckränder mit Bogen "A 1111 / B 1111" 17.03 1,00 -  hopfen
Schweiz 12 x Belege, schöne MIFs / Satzfrankaturen,, nicht mein S... 10.04 2,00 -  Frankenwald
Schweiz 1345-1348 oo mit Rand "1987" 17.03 1,00 -  hopfen
Schweiz 1955 Lausanne Block 15 Postfrisch 16.03 12,00 -  Neanderhans
Schweiz 1963: Gedenkpostflug "50 Jahre Alpenüberquerung per ... 02.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
Schweiz 2 Werte aus Weihnachtsmarken 2015, gestempelt 14.04 1,00 -  Baber
Schweiz 250-255 (*) Falze 17.03 10,00 -  hopfen
Schweiz 3 kleine Orte um 1900 oo 17.03 1,00 -  hopfen
Schweiz 32 mit Voll-Stempel : Fluntern 5. IX. (18)77 - Zürich - 17.03 1,00 -  hopfen
Schweiz 4 Werte aus 2015, gestempelt 13.04 3,00 -  Baber
Schweiz 500-505 (*) Falzspuren 17.03 5,00 -  hopfen
Schweiz 7 Ersttagsbriefe "Jahresereignisse II" 1975 |#50| 29.03 3,00 -  Knorkes
Schweiz 741 oo mit Zahnfehler -> PORTOFREI 17.03 1,00 -  hopfen
Schweiz 85 Rappen Wekihnachtsmarke, gestempelt 14.04 1,00 -  Baber
Schweiz Absenderfreistempel der Firma Escher Wyss, Zurich 10.04 1,00 -  Baber
Schweiz Albumseite Schweiz gestempelt 30.03 1,00 -  silent
Schweiz Altstoffsammlung, 1942 03.04 2,00 -  helfried
Schweiz CH Restlot 1 13.04 1,00 -  British
Schweiz Dinosaurier, gestempelt 11.04 2,50 -  Baber
Schweiz Freimarken Berufe, gestempelt 14.04 5,00 -  Baber
Schweiz Geburtstage von Persönlichkeiten, gestempelt 11.04 2,00 -  Baber
Schweiz Literatur Franz Hohler, gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
Schweiz Neuausgabe 2021, Tiere gestempelt 13.04 6,00 -  Baber
Schweiz Neuausgabe 2021: 2 Sfr Fuchs, gestempelt 07.04 2,50 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 1921 gestempelt 25.03 9,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1923 gestempelt 25.03 8,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz 48 SM aus den Jahren 2011-2016 gestempelt 08.04 8,00 phyto8,00 doc
Schweiz Schweiz 67 SM aus den Jahren 2008-2010 gestempelt 08.04 8,00 -  doc
Schweiz Schweiz drei verschiedene GA 30.03 1,00 -  philatrain
Schweiz Schweiz Europa-Marken gestempelt 08.04 2,00 -  doc
Schweiz Schweiz gestempelt 08.04 8,00 -  doc
Schweiz Schweiz komplette PRO Patria-Sätze aus den Jahren 1966-20... 08.04 4,00 -  doc
Schweiz Schweiz Mi. 328 V ** 3 Franken von 1938 Mi. 38.-€ 08.04 3,50 helfried3,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 52 Drucksache(ca.110x72mm) mit Visitenkarte v... 10.04 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 59 Hotelbrief(Umschlagfehler Grenzrayon Züric... 10.04 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 59 Zier Brief Yverdon 25.1.1888 + Inhalt nach... 10.04 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz postgültige Marken 08.04 6,00 auphilia6,00 doc
Schweiz Schweiz Pro Juventute-Marken aus den Jahren 1926-2016 ges... 08.04 10,00 -  doc
Schweiz Schweiz Pro Juventute-Sätze aus den Jahren 1939-1952 gest... 08.04 8,00 -  doc
Schweiz Schweiz Pro Juventute-Sätze aus den Jahren 1966-2015 nahe... 08.04 10,00 -  doc
Schweiz Schweiz PRO PATRIA-Marken aus 1964-2011 gestempelt 08.04 8,00 -  doc
Schweiz Schweiz SM aus den 70er- und 80er-Jahren gestempelt 08.04 4,00 -  doc
Schweiz Schweiz SM aus den Jahren 2000-2004 gestempelt 08.04 8,00 -  doc
Schweiz Schweiz SM aus den Jahren 2004-2007 gestempelt 08.04 8,00 auphilia8,00 doc
Schweiz Schweiz SM der 90er-Jahre gestempelt 08.04 8,00 -  doc
Schweiz Schweiz Soldatenmarke 06.04 1,00 natko1,00 DERMZ
Schweiz Schweiz Sondermarken, komplette Sätze aus den Jahren 1947... 08.04 5,00 -  doc
Schweiz Schweizer Allerlei 08.04 10,00 -  doc
Schweiz Sitzende Helvetia Z-Papier Postfrisch mit Falz 16.03 5,00 helfried5,00 Neanderhans
Schweiz SWISSAIR: Erstflug (Zürich)-Genf-Shanghai (1975) 01.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
Schweiz SWISSAIR: Erstflug Zürich-Shanghai (1975) 01.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
Schweiz Telegrafenmarken Lot Postfrisch Falz 16.03 1,50 armeico1,50 Neanderhans
Schweiz Trendsportarten, gestempelt 11.04 1,00 -  Baber
Serbien Serbien Faltbrief 1894 11.04 1,50 -  burrus2016
Spanien Spanien Lot 26 13.04 1,50 -  British
Spanien Spanien Lot 27 13.04 1,50 -  British
Spanien Spanien Lot 28 13.04 1,00 -  British
Spanien Spanien Lot 29 13.04 1,50 -  British
Spanien Spanien Lot 30 13.04 1,50 -  British
Spanien Spanien Lot 31 13.04 1,00 -  British
Tschechien Karte, Karlovyich Var, Radostne vanoce. 04.04 1,00 -  charly
Tschechoslowakei Bedarfsbrief Tschechoslowakei 1973 02.04 1,00 -  bernhard01
Tschechoslowakei Bedarfsbrief Tschechoslowakei 1975 02.04 1,00 -  bernhard01
Tschechoslowakei Bedarfsbrief Tschechoslowakei 1975 mit SSt. 02.04 1,00 -  bernhard01
Tschechoslowakei Bedarfsbrief Tschechoslowakei 1976 - Frankatur Motorräder 02.04 1,00 -  bernhard01
Tschechoslowakei Bedarfsbrief Tschechoslowakei 1991 02.04 1,00 -  bernhard01
Tschechoslowakei Briefausschnitt Cheb/Eger mit Sonderstempel 1937 10.04 1,00 -  19franz52
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1041/43 Viererblock gestempelt + Gummierung Flug... 12.04 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 2407/09 ** Kleinbogen KSZE Ausgabe 13.04 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR MI. GA U LU3/mit SST Prag 16.9.1978 Ballonflug zur P... 13.04 1,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei - Briefmarkenmesse Prag Block 12 gestemp... 23.03 4,50 -  bronn010
Türkei Türkei Luftpostbrief 1959 mit Türkischem Werbestempel &qu... 21.03 1,00 -  MichaelS
Türkisch Zypern Maximumkarte - 16.8.1980 Jahrestage, Mi. No. 91, Karte -W... 09.04 1,00 -  Frankenwald
Türkisch Zypern Sonderkarte - 25. Jahrestag der türkisch-zypriotischen Wi... 09.04 1,00 -  Frankenwald
Türkisch Zypern Türkisch Zypern Mi. 166/69 ** im ZDR Kleinbogen Mi. 20.-€... 10.04 3,00 herkules 3,00 Philaexperte
Türkisch Zypern Türkisch Zypern Mi. 199/204 ** 11.04 1,00 -  Philaexperte
Türkisch Zypern Türkisch Zypern Mi. 207/219 ** 1 Wert nicht abgebildet ab... 11.04 2,00 -  Philaexperte
Türkisch Zypern Türkisch Zypern Mi. 41/42 ** Cept Ausgabe 11.04 1,00 -  Philaexperte
Türkisch Zypern Türkisch Zypern Mi. Block 4 ** Europa Cept Ausgabe Mi. 30.-€ 10.04 4,00 herkules 4,00 Philaexperte
UdSSR Postkarte Mi. 125 A 03.04 6,00 -  Regis
UdSSR Postkarte Mi. 152 03.04 3,00 -  Regis
UdSSR Postkarte Mi. 160 03.04 3,00 -  Regis
UdSSR Postkarte Mi. 165 03.04 8,00 -  Regis
UdSSR Postkarte Mi. AÄK 04 03.04 3,00 -  Regis
UdSSR UdSSR 4 Luftpostbelege nach Deutschland, 60-er Jahre 16.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Cheri50
UdSSR UdSSR Mi. 242 A + 369B + 680 gestempelt Mi. ca. 30.-€ 13.04 2,50 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 6067 I ** Kleinbogen Eckbuchstaben T-P 13.04 1,50 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. Block 91 ** dazu gefalteter Block Mi. 4176/78 ... 13.04 2,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. GA U wie 201b aber Wz Achteck Papier hellblau S... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Ukraine Bedarfsbrief Ukraine 14.04 1,00 -  Baber
Ungarn 1. Weltkrieg Kriegsgefangenen Post(karte) ungebraucht / U... 27.03 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn 2355 - 2362 A gestempelt - Szenen aus bekannten Opern 09.04 1,50 -  Alfred
Ungarn 3 Sammlerbriefe 13.04 1,00 -  Baber
Ungarn Feldpostkarte 1917 (I) 27.03 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn Feldpostkarte 1917 (II) 27.03 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn Flugpioniere von 1991 auf Brief 13.04 1,00 -  Baber
Ungarn gestempeltes Lot ca 1950 bis 1960 09.04 1,00 herkules 1,00 Alfred
Ungarn gestempeltes Lot ca 1960 bis 1972 09.04 1,00 herkules 1,00 Alfred
Ungarn gestempeltes Lot vor 1950 09.04 1,00 -  Alfred
Ungarn Kartenbrief 17 27.03 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn Kleinbogensatz Apollo 12 - Mi.-Nr. 2575-276 A ** 09.04 1,00 herkules 1,00 Alfred
Ungarn Lot Ungarn gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
Ungarn Ungarn 3 verschiedene Postkarten gebraucht 07.04 1,00 BrMAuktion1,50 Alfred
Ungarn Ungarn Klassik, Turul und Zeitungsmarken 21.03 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Lot 1 10.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 10 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 11 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 12 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 13 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 14 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 15 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 2 10.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 3 10.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 4 10.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 5 10.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 6 10.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 7 10.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 8 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 9 12.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn MiNr. 2031-40 & Block 69 (2485) beide postfrisch 30.03 1,00 -  silent
Ungarn Ungarn P 22 ungebraucht 08.04 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn Ungarn P 39 ungebraucht 28.03 1,50 BrMAuktion1,50 Alfred
Ungarn Ungarn P 41 ungebraucht 28.03 1,50 BrMAuktion1,50 Alfred
Ungarn Ungarn P 46 ungebraucht 08.04 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn Ungarn P 68 ungebraucht 28.03 2,00 BrMAuktion2,00 Alfred
Ungarn Ungarn P 68 ungebraucht mit Zusatzfrankatur 07.04 1,00 -  Alfred
Ungarn Ungarn P 75 ungebraucht "1919" 07.04 1,00 BrMAuktion1,50 Alfred
Ungarn Ungarn P 75 ungebraucht - Jahreszahl verstümmelt 07.04 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn Ungarn P 76 ungebraucht 28.03 1,00 BrMAuktion1,00 Alfred
Ungarn Ungarn Verrechnungsmarke, 5 Kreuzer 21.03 1,00 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Zensurpost 1940 Brief/Beleg 25.03 2,00 -  bronn010
Ungarn Ungarn, postfrisches Lot aus 1970/71 08.04 1,00 Gerhard1,00 Alfred
UNO Genf UNO Genf 2 Ganzsachen postfrisch 21.03 1,00 -  MichaelS
UNO Wien Die UNO in Brünn 14.04 1,00 -  Baber
UNO Wien Lot UNO Wien Schillinwerte, gestempelt 13.04 1,00 -  Baber
UNO Wien Maximumkarte UNO Kunst 30.03 1,00 -  Fridolino
UNO Wien Restlot UNO 30.03 1,50 BrMAuktion1,50 silent
UNO Wien UNO Wien Mi. 170/173 ** ZDR Viererblock 11.04 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 190/201 ** ZDR Kleinbogen 11.04 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 214/215 + Block 7 ** 09.04 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 231/235 ** ZDR Streifen 11.04 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 406/09** Viererblock gefährdete Arten 11.04 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 13 ** das neue Jahrtausend 10.04 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block für den Frieden 2008 ** zur Olympiade ... 11.04 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Kleinbogen 2008 ** Klimawandel-Niminale! 2,40€ 11.04 1,00 cycling-fool1,00 Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 09 Griechenland ** 10.04 2,00 cycling-fool2,00 Philaexperte
Vatikan VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 (0073) 14.03 6,50 -  Charlymaus
Vatikan Vatikanstadt: 3 FDC 60er Jahre 21.03 1,00 -  MichaelS
Zypern Zypern , Jahrgang 2004 komplett postfrisch 03.04 7,50 -  formel1
Zypern Zypern , ex Jahrgang 2005 postfrisch mit MH 6 03.04 3,50 -  formel1
Zypern Zypern , Markenhefte ( Europa ) 2002 , 2003 und 2004 kom... 04.04 4,00 Heidelberg Collector4,00 formel1
Zypern Zypern brit. 1955 Bedarfsbeleg ##0300 21.03 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Zypern Zypern Mi. 243/46 ** 11.04 1,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 328/29,450,496/98+514/16 ** 11.04 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. Block 7 ** Madonnen 10.04 1,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Faltbief 06.04 1,00 -  Haumiblau
Vorphilatelie Vorphila-Brief 06.04 2,50 natko2,50 Haumiblau

Altdeutschland Baden Baden Mi. 17 Briefstück gestempelt DK Mannheim 07.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3 b gestempelt "104" Offenburg im sen... 11.04 30,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 12 gestempelt - Michel 220 € 13.04 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 12 gestempelt geprüft Stegmüller BPP - Michel 220 € 10.04 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/101 gestempelt Lot von 24 Werten 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern 117-169A postfrisch und Falz Lot 15.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Dienstmarken gest. Lot 15.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Freistaat gest. Lot 15.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Lot Dienstmarken aus 31-39 gestempelt 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot Dienstmarken meist gestempelt 20 Stück 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 111 PLF Aa, postfrisch 15.03 3,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 137a, postfrisch 14.03 2,00 Christina Ulrike2,00 Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 15, L II-Stempel 14.03 1,00 Christina Ulrike1,00 Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 81 II U, Abart, gestempelt 15.03 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 100 B gestempelt im Paar auf Briefstück 06.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 101 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 101/104 gestempelt Lot dabei wohl auch 103 Typ I 09.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 102 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 3,00 Dampflok993,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 102 I** Eckand + Platten Nr. 1 OR gefaltet Mi.... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 102/106 I gestempelt auf Vorlagen noch mit Gum... 12.04 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 103 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 I Oberrand auf Vorlage gestempelt 12.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 2,50 Dampflok992,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110/115 A gestempelt 09.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 111 gestempelt im Paar 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 112 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 112 gestempelt im Paar 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 113 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 113 gestempelt im Paar 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 114 gestempelt im Paar 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/128 gestempelt 12.04 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/130 II A dazu Mi. 134/135 II A je gestempelt 11.04 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 117/127 II B gestempelt dabei 127 Briefstück 11.04 30,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 124 II A I gestempelt gepr. Infla Helbig BPP M... 08.04 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 130 B gestempelt Eckbug 06.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131 II A gestempelt 11.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 A gestempelt 06.04 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 135 B gestempelt 06.04 2,00 brunoh2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 149 B gestempelt Mi. 14.-€ 09.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 149/151 B */Falzrest, Mi. 150 ist ** 07.04 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 150 B ** Randstück 07.04 2,00 Christina Ulrike2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 165/166 A gestempelt 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 168 A gestempelt noch Papierreste 06.04 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 169 Briefstück gestempelt 06.04 7,50 brunoh7,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 175 + 176 gestempelt 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 176 B gestempelt Bogenrand oben Bugspur 08.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 gestempelt mit Plattenfehler III Randleiste... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 39 gestempelt total verzähnt mit Normalmarke 08.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 49 gestempelt Hof PF II oben Rahmen über 10 ge... 08.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 50 gestempelt PF II linker unterer Rahmen gebr... 08.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 54/57 B mit 56y(2) + 57 y a+b 07.04 2,00 brunoh2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 56/57 ** Luxus 07.04 1,50 helfried2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 58 A gestempelt ideal EK Nürnberg 07.04 2,00 brunoh2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 58/59 A gestempelt Zf. 07.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 64 x + y gestempelt Mi. 30.-€ 12.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 65 y ** UR Paar mit Leerfeld 07.04 2,50 helfried3,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 75 ** Luxus 06.04 1,00 Christina Ulrike1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 76/86 gestempelt 12.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 ** in Viererblöcken Mi. 20.-€++ 09.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94 ** ER 6-er Block 09.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 95 I gestempelt auf Vorlage 12.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 96 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 2,50 Dampflok992,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 97 B gestempelt Randpaar Briefstück 06.04 2,50 Dampflok992,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 3 + K4 */Falz 12.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 3 gestempelt 12.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt 12.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Portomarken gest. Lot 15.03 1,50 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Volksstaat gest. Lot 15.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Volksstaat Mi 117 II A-123, gestempelt 15.03 2,00 Christina Ulrike2,00 Lohengrin
Altdeutschland Bayern Briefmarken Bayern 1867 Mi 16 14.03 4,50 -  poldi
Altdeutschland Bayern Mi 136/151B gestempelt ab 8 Euro 21.03 8,00 brunoh8,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 174A/176A gestempelt ab 1.50 Euro 21.03 1,50 brunoh1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 30 gestempelt ab 8 Euro 21.03 8,00 Christina Ulrike8,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Staatswappen: Steckkarte 13 gestempelt Marken ab 4 Euro 21.03 4,00 Christina Ulrike4,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Steckkarte 10 Ziffernmarken ab 8 Euro 21.03 8,00 British8,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 60 Drucksache Vertreteranzeige Nürnberg 1900 n... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern mi. 61 Retour Auslandsbrief 1897 England + diverse... 12.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Postkarten 1880 und 1898 15.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bel… Beleg Bayern Mi 78 15.03 2,00 Christina Ulrike2,00 Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bel… Beleg Bayern Mi 93A 15.03 3,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bel… Beleg Bayern, Mi 77 Doppel 15.03 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Gan… 2 alte Postkarten 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Altdeutschland Bayern Gan… Antwortpostkarte P13 ungebraucht 14.04 3,50 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 95/02 Antwort + Briefträgerstempel ... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Los 3 Ganzsachenkarten, teilweise Bedarfsgebraucht 12.04 1,50 -  bernhard01
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. 18 * Falz 09.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. 9a x Falz-vollrandig 16.03 12,00 helfried12,00 philapit
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. I -wurde nicht aus gegeben Mi. 80.00 16.03 10,00 Leuchtlupe10,00 philapit
Altdeutschland Hannover Nr. 23 y Randmarke RZ "6" Vollstempel Briefstück 10.04 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Lübeck Lübeck Mi. 8 (*) ohne Gummi gut erhalten Altsignatur Mi. ... 07.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Feldpostbrief 1870 15.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 15 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 22 gestempelt 21.03 2,00 Diddi412,00 halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 21.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 12 gestempelt - Michel 70 € 13.04 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 16 Dreierstreifen(Eckfehler) RA Magdeburg-Bah... 13.04 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 3 Briefstück gestempelt "1285" Saar... 07.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 1 gestempelt 14.03 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 10 gestempelt 14.03 1,00 lonerayder1,00 halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 14.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 24 gestempelt 14.03 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 4 gestempelt 14.03 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 8 gestempelt 14.03 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 21.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Holstein Mi. 20 gestempeltgut erhalten Mi. 30.-€ 07.04 4,00 helfried4,50 Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Deutsches Reich Mi. 33 Briefstück Taxis EK Neufreistett ... 12.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Ganzsachenumschlag o 04.04 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Altdeutschland Württember… + andere: 9 Marken ab 3 Euro 23.03 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Nr. 16 y gestempelt - Michel 280 € 08.04 36,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Steckkarte 11 gestempelte Marken ab 3 Euro 21.03 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Württemberg 106 gestempelt 15.03 1,50 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 117 gest. 15.03 1,00 Christina Ulrike1,00 OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 12 gestempelt 15.03 1,50 Christina Ulrike1,50 OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 136-143 mit Falz Lot 15.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 173 gestempelt 15.03 3,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg Bezirksmarken 1921 gest. 15.03 2,50 Christina Ulrike2,50 OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 118 gestempelt gepr. Infla Klinkhammer BP... 07.04 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 123/129 gestempelt 07.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 143 a + b */Falzreste Mi. 27.-€ 07.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 150/158 gestempelt 07.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 22 A Faltbriefhülle Biberach 19.4.1862 na... 13.04 20,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 279 Briefstück gestempelt 07.04 2,00 Leuchtlupe2,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 44 a(Zf) + 44 b a gestempelt 07.04 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 3 gestempelt 21.03 2,00 Christina Ulrike2,00 halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 7 gestempelt 21.03 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Staatsmarken Lot gest. 15.03 1,50 Christina Ulrike1,50 OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg Staatsmarken Lot mit Falz 15.03 1,00 -  OBach

Deutsche Auslandspostämte… und andere: kleine Steckkarte gestempelt ab 2.50 Euro 21.03 2,50 natko2,50 Rikske

Deutsche Kolonien Deutsch… und andere: kleine Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 21.03 1,00 EDMI2,50 Rikske

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 1 - 19 gestempelt , geprüft ! 14.03 55,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Lot von 10 Briefstücken mit Sonderstempeln 09.04 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 34 ZS ** Zwischenstegpaar und Plattenst... 07.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Deutsche Abstimmungsg., Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr... 26.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Deutsche Abstimmungsgebiete, Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 7... 14.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 87-98 14.03 30,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 16-31 14.03 80,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 50-65 14.03 30,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 66-72 14.03 60,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 99-101 14.03 50,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 33-40 14.03 80,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 1-15 14.03 80,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 200 gestempelt 13.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 21.03 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 21.03 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Abstimmungsgebiete Danzig, Mi.-Nr. 100, 101, 129... 26.03 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Abstimmungsgebiete, Memel, Mi.-Nr. 158-176, über... 14.03 2,00 fliegenbirne2,00 Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Mi. 125, mit Falz 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… General Gouvernement 25.03 3,00 -  philamunz
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 13 gestempelt 2 Grszy Höchstwert ... 12.04 7,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1-4 gestempelt Zustellmarken 18.03 1,50 Heidelberg Collector1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 105-109 gestempelt 18.03 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 125 postfrisch 18.03 3,00 fliegenbirne3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 40-51 gestempelt 18.03 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 63-65 gestempelt 18.03 1,00 Diddi411,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 71-82 gestempelt 18.03 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 89-91 gestempelt 18.03 1,00 fliegenbirne1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Briefstück Mi. 45 und Sonderstempel 26.10.1942 16.03 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Mi.,71-88, mit Falz 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Mi.66-70,89-91,92-95 mit Falz 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Mi.96-100,101-103,104,110-112, mit Falz 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt. Reich Mi. 512 Postkarte mit L 4 Postamt ... 11.04 2,00 Neuenheimsammler 2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt. Reich Mi. 513 Befreiungsstempl Drucksache... 11.04 2,00 Neuenheimsammler 2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt.Reich Mi. 513 + CSSR Marke Umschlag Befr.S... 10.04 2,00 Neuenheimsammler 2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt.Reich Mi. 513 Drucksache Einsiedel 9.12.19... 11.04 2,00 Neuenheimsammler 2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt.Reich Mi. 513 OR Brief Postamt Wigstadtl n... 10.04 2,00 natko2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt.Reich Mi. 513 Postkarte Gotschdorf 7.10.19... 11.04 1,00 natko1,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt.Reich Mi. 513 Postkarte Wassersuppen 5.11.... 11.04 2,00 Neuenheimsammler 2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Eupen Portomarken 1/5 XX/X ab 3 Euro 28.03 3,00 natko3,50 Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 18 b ** 6-er Block 2 Werte... 09.04 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 20 a ** 9-er Block tls. an... 09.04 7,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 O… Landesbotenpost der 10. Armee Nr. 1 mit PF I * ! 14.03 40,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 1 O… Notausgabe Dorpat Nr. 2 * ! 14.03 2,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt.Besetzung Polen Mi. 16 gestempelt ca. 50 Stück aus alt... 19:07 5,50 natko5,50 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… DR Besetzg WKI Rumänien 3y gest. + gepr. 08.04 4,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 1 R… DR Besetzg. WKI Rumänien Zwangszuschlag 5a gest. 08.04 3,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 1 R… DR WKI Besetzg. Rumänien 6 gest. 08.04 6,00 -  blizzi

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass 3 interessante Belege ! 14.03 3,00 Neuenheimsammler 13,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsaß Ganzsache mit Sonderstempel "Tag des Ruderspor... 21.03 2,00 formel12,00 focus
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 12.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 50 Stück gut ... 12.04 22,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 7 gestempelt 12.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lettland Mi. 5 ** 13.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lettland Mi. 5 ** ca.90 Stück aus altem Best... 12.04 12,00 natko12,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 S… Dt.Besetzung Serbien Mi. 73 gestempelt 12.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 U… Dt.Besetzung Ukraine Mi.7 gestempelt ca. 80 Stück aus alt... 12.04 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Mi. 1-18, mit Falz 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien und Nordfrankreich Postkarte P 1 01.04 1,00 -  Fridolino

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Nr. 38171 Korrespondenz aus 07-1... 09.04 2,00 Neuenheimsammler 2,50 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Zeppelin AK Berlin 30.9.1917 nac... 11.04 4,50 -  Philaexperte

Moderne Privatpost Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 30.03 5,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… Gem.schaftsausgaben GA P 952,953,954, ungelaufen 15.03 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung Gemeinschaftsausgabe Block 12 A postfrisch 26.03 9,00 -  kadefi
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung Gemeinschaftsausgabe Block 12 B postfrisch 26.03 9,00 -  kadefi
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung Gemeinschaftsausgabe Viererblock V Zd. 1 po... 26.03 3,00 -  kadefi
Alliierte Besetzung Gemei… Einschreiben nach Baden Baden von 1946 mit vielen Marken ... 17.03 1,00 Neuenheimsammler 3,00 Trödelpirat
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.schaftsausgaben GA P 961,962,963, ungelaufen 15.03 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… II.Kontrollrat Mi.Nr. 949 DZ ** Viererblock 27.03 9,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 919 WOR + Normalmarke Fernbrief Grosskreu... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 947 Sonderkarte PWZ Wolfsburg(Rs.weitere ... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 952 u.a.Gemeinde R Brief Wittighausen-Kar... 11.04 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/968 Randstücke SST Leipzig 5.3.1947 R... 11.04 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone 109+110 auf Briefausschnitt mit Stempel ... 21.03 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… Am.-Brit.-Zone, gestempelt 87 22.03 5,00 Christina Ulrike5,00 Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Bi-Zone GA Mi. P1,2, ungelaufen 15.03 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone xx Lot -Bauten mit besseren 16.03 30,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 gez. 11+Kontrollrat 923 Firmenbrief Frankfu... 11.04 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 93 eg gestempelt mit "Mond" zwischen... 11.04 1,00 lonerayder1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Einschreibebrief mit portogrechter Buntfrakatur Bauten 11.04 12,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 44 I: Steckkarte gestempelte (ua viel K, WOR, verschob... 27.03 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 76 W F im postfrischen 20erBlock vom Oberrand ab 2 Euro 23.03 2,00 lonerayder2,50 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… notmaßnahmliche Nachkriegs-Barfrankaturen mit Wert- (und)... 23.03 38,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung Bizon… Satz Bandaufdruck 36 I - 51 I postfrisch mit Besonderheiten 01.04 5,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung SBZ B… Beleg SBZ 1948, Osterburg ohne Marke, Nachgebühr 19.03 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-West-Sachsen 117xb gest. gepr. 14.03 8,00 zackenquetsche8,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi-Nr. 16 und 17 gestempelt 30.03 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Nr. 8 Plattenfehler II gestempelt (0007) 14.03 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg Vorpommern 38ya gest. gepr. 14.03 4,00 vekke4,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 27a postfr. + gest. gepr. 14.03 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 37yc postfr. gepr. 25.03 20,00 zackenquetsche20,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 40ya gest. gepr. 14.03 2,00 vekke2,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. Ost-Sachsen Mi 58 a-c, gestempelt 19.03 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Ostsachsen: waagerechtes Paar Mi-Nr 58 auf Briefstück 30.03 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… Randstück 45 E (Zähnung Großröhrsdorf) mit Altprüfung pos... 01.04 7,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… Randstück 47 E (Zähnung Großröhrsdorf) mit Altprüfung pos... 01.04 7,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ -Ostsachsen 46Ga Postmeistertr. postfr.+gest. gepr. 14.03 5,00 vekke5,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Lot postfrischer Ausgaben aus Nr. 51 bis 137 02.04 2,00 -  jk
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Ostsachsen Postmeistertr. 48Ga postfr.+gest. gepr. 14.03 4,00 vekke4,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 85+86 wa+wb, gestempelt 24.03 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90-91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 30.03 1,50 MS Sammler1,50 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Lot postfrischer Ausgaben aus Nr. 72 bis 165 02.04 2,00 -  jk
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 96AYyy postfr. geprüft 17.03 20,00 zackenquetsche20,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen kleine Werte postfr.+gest. geprüft 14.03 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… Lot aus Mi-Nr 162 bis 165 gestempelt 01.04 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi-Nr 124-125 Y gestempelt 01.04 1,00 Alfred1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi-Nr 138-149 gestempelt 01.04 5,50 Alfred5,50 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi-Nr 165 A Y PF IV gestempelt 01.04 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen 116y gest. gepr. 14.03 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Zusammendrucke WZd 13 bis SZd 6 postfrisch 03.04 15,00 zackenquetsche15,00 jk
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ GA P 30, ungelaufen 15.03 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Bezirkshandstempel Mi 172 Bl... 16.03 7,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgaben Mi 202 A uy, gestempelt 21.03 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Lot postfrischer Ausgaben aus Nr. 198 bis 238 03.04 2,50 -  jk

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt 21.03 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt Baden-Baden 21.03 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 12 sauber gestempelt Freiburg 21.03 8,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-13 mit Falz 15.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Paare gestempelt 15.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Viererblöcke gestempelt 15.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 13 stark verzähnt 21.03 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 26/7 sauber gestempelt 21.03 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 36 gestempelt 21.03 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 57 gestempelt 21.03 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 28/9 sauber rundgestempelt 21.03 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 39/40 rundgestempelt 21.03 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 9 mit Leerfeld vom Oberrand postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz 49 mit Falz 25.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz 51+52 25.03 3,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 46 postfrisch 15.03 1,00 -  OBach

Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 467-473, gestempelt 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… 24 Pfg Kamaeradschaft der Reichspost, postfrisch 14.04 4,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Briefmarkenauswahl, ab Michelnummer 454 bis 547. 02.04 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 277-95 gestempelt+ xx 18.03 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 06.04 4,00 Diddi414,00 Haumiblau
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 101 b postfrisch/ geprüft 16.03 2,00 Christina Ulrike2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 183 b und 187 b postfrisch/ geprüft 16.03 6,00 brunoh6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 209 a-b postfrisch/ geprüft 16.03 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 248 a , 248 c , 254 b , 254 c postfrisch/... 16.03 3,00 brunoh3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 355 , 356 , 357 , 358 postfrisch 16.03 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 356 X postfrisch Oberrand 16.03 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 357 y ungebraucht mit Befund Schlegel 18.03 4,00 brunoh4,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 359 postfrisch 16.03 4,50 Christina Ulrike5,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 365 postfrisch 16.03 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 471 postfrisch 16.03 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 575 postfrisch 16.03 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 621 postfrisch Marke aus Block 4 16.03 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 postfrisch Marke aus Block 9 16.03 3,00 brunoh3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 83 I postfrisch 16.03 1,00 Christina Ulrike1,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 85 IIa , 88 IIb , 90 IIb postfrisch / gep... 16.03 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 85IIe -gepr.- Mi.:100 € 10.04 14,00 -  ETB
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 86 I a postfrisch/ geprüft ( Fälschung zu... 16.03 3,00 Philaexperte3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 86 Ib postfrisch/ geprüft 16.03 2,50 brunoh3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 91Iy -gepr.- Mi.:100 € 10.04 14,00 -  ETB
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 96AIb -gepr.- Mi.:50 € 10.04 7,00 -  ETB
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 146, 3er Streifengestempelt 23.03 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 154 II, gestempelt 18.03 10,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 231b, gestempelt 21.03 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 385-97, berühmte Deutsche gestempelt 20.03 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 540-42, gestempelt 16.03 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 739-42, xx 24.03 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 118 a gestempelt best. gepr. Ihla Dr.... 11.04 50,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 32 B gestempelt doppelt gepr. Zenker ... 08.04 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 323 A + B gestempelt 10.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 35 a gestempelt Frankfurt3.5.1877 gep... 08.04 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 398/401 * Erstfalz Mi. 70.-€ 09.04 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 44 b gestempelt Berlin 22.11.1888 als... 08.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 44 ca gestempelt Hannover 17.6.1887 d... 08.04 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 450/453 * Erstfalz Mi. 40.-€ 09.04 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47 db gestempelt Friedberg 2.5.1900 Z... 08.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 50 d */Falzspur gepr. Jäschke-Lantelm... 08.04 8,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 50 dy gestempelt Freiburg 25.6.80 gep... 08.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 675/683 ** Mi. 100.-€ 09.04 10,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 751/759 ** Mi. 40.-€ 09.04 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 762 ** Oberrand 12.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 763 ** Riffelung senkrecht 12.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/822 ** 11.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 16 auf Briefstück gestempelt 26.03 13,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 18 auf Briefstück gestempelt 26.03 2,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.:86Ic -Kurzbefund- 10.04 15,00 -  ETB
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.:86IIf -gepr.Oechsner,Kurzbefund Krosc... 10.04 50,00 -  ETB
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Reichspräsidenten MI 410-22, gestempelt 20.03 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Feldpost, Mi.-Nr. 2 im Viererblock, post... 14.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Feldpostmarken, Mi.-Nr. 1 im Viererblock... 14.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, gestempelt 728 18.03 7,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - Mi. 831/42 + 873/85 xx -viele Randst. 07.04 6,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR -Mi. 356 Xx-geprüft Schlegel BPP -Mi. 300, 00 07.04 30,00 Christina Ulrike32,00 philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 512-528,548/550/552 gestempelt 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 54 a+b gestempelt 07.04 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 781-798,826-827 gestempelt 15.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 10 (vollständige raue Zähnung) mit T&T-K1 Meininge... 14.03 28,00 Heidelberg Collector28,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 11 (raue Zähnung) mit T&T-K1 Neuhaus b. Sonneberg ... 14.03 75,00 brunoh75,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 14 mit HE-Stempel COELN (4-2N1) (+ 200P.) , Befund... 14.03 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 773-78 ** „Kameradschaftsblock“ 30.03 6,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… DR Satz Mi.Nr. 686 bis 688 mit Ersttagsstempel auf Werbek... 18.03 1,00 natko2,00 Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… DR-Mi. 357 Xx gestempelt und geprüft Schlegel 07.04 40,00 Christina Ulrike42,00 philapit
Deutsches Reich Marken un… Mi 353 gestempelt ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 576 gestempelt ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 210 - 218 gestempelt geprüft INFLA - Michel 140 € 10.04 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 261 b tiefst geprüft BPP - Michel 110 € 04.04 22,00 Christina Ulrike24,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 614 postfrisch - Michel 45 € 13.04 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND Albumseite 14.03 10,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND Albumseite 14.03 30,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND Albumseite 14.03 15,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND Albumseite 14.03 20,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Restposten Dauerserien 02.04 1,00 -  Stephan Sanetra
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich , INFLA Lot postfrische Paare mit HAN II 03.04 9,00 natko9,00 formel1
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich , INFLA Lot postfrische Paare mit HAN I 03.04 11,00 natko11,00 formel1
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 44 I Viererblock gestempelt Deutz 22.... 08.04 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 7 postfrisch 26.03 7,50 -  kadefi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 8 26.03 18,00 -  kadefi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Brief 06.04 2,00 natko2,00 Haumiblau
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich - senkrechte Zusammendrücke, gestempelt 1... 18.03 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR KZ 6 **/* im Paar Bugspur 08.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 17, S 15 Paar + KZ 8 Paar */Fal... 08.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 42 gestempelt 11.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… DR: Zusammendruck S280 auf Brief aus Essen-Stoppenberg 21.03 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Ganzsache… 3 WHW-Postkarten 1938/39 ungel. 08.04 3,00 Jürgen Witkowski3,00 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsche Reichspost P10 Hanau 15.11.1886 30.03 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA A.H.,nicht gelaufen 23.03 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte DP 7/01 + Mi. D 35 von Wolfs... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Streifband S 6 von Bredow 8.12.188... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Div. Ganzsachen DR 09.04 2,00 Stiggi2,00 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Div. WHW-Ganzsachen 11.04 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR 15 Ganzsachen gebraucht ! 28.03 1,50 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR -7 GS-gelaufen-alle gerichtet an einen Admiral in Spe... 07.04 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Jahrhundertkarten (P43) gebraucht ! 20.03 2,50 natko2,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR, div. Ganzsachen 12.04 3,50 bernhard013,50 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR, div. Ganzsachen 10.04 2,50 Frankenwald2,50 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR, div. Ganzsachen 11.04 2,50 Basalt442,50 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR, div. Ganzsachen 09.04 2,00 Stiggi2,00 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR, div. Ganzsachen Infla-Zeit 11.04 2,50 Stiggi2,50 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR, Ganzsachen Goethe 1832-1932 09.04 1,50 Stiggi1,50 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR-9x ungebrauchte GS 07.04 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache GS-Sammlerverein Mün. 1932 08.04 2,00 bernhard012,00 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache, Stempel "Lunden (Holstein)" von 1912. 02.04 1,00 -  charly
Deutsches Reich Ganzsache… K19 +20 Aufbrauch Bayern im Deutschen Reich 14.04 1,50 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… Streifband Dresden 1882 08.04 3,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Streifband Ganzs. Dresden 1890 an G. Klemperer 08.04 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 06.04 1,00 natko1,00 Haumiblau
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 514 Werbestreifband(23x11cm)24.10.193... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 664 UR Karte SST Berlin 20.4.1938 07.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 672 Postkarte adressiert SST Sonderpo... 07.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 672 Postkarte SST Berlin Dt.Wehrfreih... 07.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 691 Vorlage gestempelt SST 20.4.1939 ... 07.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 763 Blankokarte SST Berlin 30.1.1941 ... 07.04 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 772 OR-GA Karte Rs. SST Berlin 20.4.1... 07.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 772 Umschlag SST Wien 20.4.1941 Gebur... 07.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR "Frei durch Ablösung Reich" (01) ! 14.03 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR "Frei durch Ablösung Reich" (02) ! 14.03 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Bedarfsbrief Argenbrück über Tilsit 1938 ... 21.03 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Beleg (01) , "Kopf des Adlers blickt nach rechts&... 14.03 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Beleg (02) ! 14.03 4,00 natko7,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Brief per Luftpost via New York nach Brasilien 30.03 1,50 cycling-fool1,50 silent
Deutsches Reich Belege DR Nr. 873-85 eingeschrieben Breslau 2 vom 4.5.44 auf 2 B... 30.03 4,00 -  silent
Deutsches Reich Belege DR Postkarten 1932-1935 10.04 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege Ganzsachenumschlag Kaufhaus des Westens 1911 08.04 2,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Karte von 1911, "Beim Dorfschuster" in Süderdi... 02.04 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte, "Zu Gunsten des Deutschen Frauenwerkes - Re... 04.04 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Rohrpost-Belege Berlin 1900/1904 08.04 3,50 Basalt443,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege Rohrpost-Brief/Ganzsachen-Abs./Empf. Prof. Dr. Haebler/Dr... 08.04 4,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege zwei Abschnitte von Auslanspaketkarten 21.03 2,00 Peter24032,00 hubtheissen
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 69-74, gestempelt 20.03 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich , Dienstmarken Mi. Nr. 166 - 177 ** 03.04 7,00 -  formel1
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst, gestempelt 138(2), 150, 157, 16... 18.03 1,00 formel12,00 Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienstmarke, gestempelt 155 18.03 4,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst 6er Block Mi 71, gestempelt 23.03 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst aus Mi 132-43 WZ 4, gestempelt 19.03 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 26, 4er Streifen, gestempelt 23.03 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 101 a+b, gestempelt 21.03 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 169, gestempelt 21.03 18,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 47 I "E in Dienst verstümmelt&... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken auf 6 Briefstücken mit verschiedenen SST 17.03 1,00 -  Gerd

Saargebiet Marken und Sät… Lot Saargebiet, gestempelt, siehe Scan. 14.03 1,00 JoachimEH1,00 Sammelspaß
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 189 gestempelt Saarbrücken 13.1.1935 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 190 Briefstück mit Bogenrang gestempelt 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 191 Briefstück mit Bogenrand gestempelt 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 20 b Briefstück gestempelt St.Ingbert gepr... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 43 gestempelt Saarbrücken 10.3.1921 13.04 3,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 5 a ** gepr. Burger BPP Balken "milch... 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 50 gestempelt "T" verdickt+versc... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 50 gestempelt fetter Aufdruck-Rosetten aus... 13.04 2,50 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 50 gestempelt PF V Kopf von 2 beschädigt+G... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Paare und Einh… Saargebiet Mi. 50 gestempelt 7-er Block dabei "0&quo... 09.04 1,50 -  Philaexperte
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet MI. D 14 II gestempelt Abart N+S verstümmelt m... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Mi. D 2 I b gestempelt best. gepr. Hoffmann BPP 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet MI. Dienst 29 Gerichtsbrief auffallend dünner ... 13.04 1,50 -  Philaexperte
Saargebiet Belege AK. Neunkirchen (Saar) von 1925. 28.03 1,00 -  charly
Saargebiet Belege Div. Postanweisungsformulare Saargebiet 08.04 3,50 -  burrus2016
Saargebiet Belege Lot Saargebiet, gestempelt, siehe Scan. 04.04 1,00 -  Reginaldus

Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 250/251 gestempelt 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 252/254 gestempelt tls. Bedarfsspuren 13.04 4,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 272 ** ZS Paar 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 290 gestempelt gepr. Hoffmann BPP 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 296 ** 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 297 gestempelt 13.04 1,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 307 ** 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 308 gestempelt gepr. Ney BPP 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 340 ** gepr. Hoffmann BPP der Höchstwert 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 341 ** 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 354&356 gestempelt 355/356 gepr. Ney BBP 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 354/356 ** Bogenrrand 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 399/400 ** die Höchstwerte 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 426/428 ** Mi. 426 kl. Haftspur Mi. 32.-€ 13.04 4,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. Dienst 35+37+40/41 gestempelt 13.04 1,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. Dienst 39 gestempelt 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. Dienst 43 gestempelt 13.04 1,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 211 ** Eckrand-6-er Block + Druckdatum Randb... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 226 ** Ekrand 25 -zwanziger Unterrand +Bogen... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 226 ** Ekrand 25-zwanziger Block Oberrand 13.04 2,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 227 ** Ekrand 25-zwanziger Block Oberrand 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 251 gestempelt im Viererblock 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 272 ** Zwischensteg Viererblock vom Bogenran... 13.04 4,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 273 gestempelt Saarbrücken 16.2.193 Ekrand 2... 13.04 5,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 354/356 ** OR Paar 1-mal mit Leerfeld in Mar... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 380 ** Ekrand 25-zwanziger Block Oberrand 13.04 2,00 -  Philaexperte
Saarland Dienstmarken Saarland Mi. Dienst 33 gestempelt + Gummierung 13.04 3,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR Dienstmarken gest 11.04 1,50 -  lutz
DDR Marken und Sätze DDR Nr.1, 1949 (*) 19.03 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR W.Ulbricht-Satz, gestempelt 24.03 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 242 gestempeltes Randstück 02.04 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 260 postfrisch (Michel 55 €) 01.04 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Akademie Mi-Nr 261-270 postfrisch mit 266 ... 05.04 19,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Frieden Mi-Nr 276-279 postfrisch vom Oberrand 05.04 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 286 postfrisch 05.04 12,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 292 postfrische Bogenecke 06.04 2,00 Angelfreund2,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 327 za XII postfrisch 06.04 2,00 Christina Ulrike2,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 332 v XI postfrischer Oberrand 06.04 1,00 Christina Ulrike1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 339 va XI postfrisch 06.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz Wintersport Mi-Nr 298-299 postfrisch 06.04 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Viererblock Mi-Nr 328 v XI postfrisch 06.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: seltenes WZ Mi-Nr 398 YI postfrisch 06.04 3,50 helfried3,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 518 bis 533 gestempelt 31.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 510 postfrisch 05.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 516 Y II postfrische Bogenecke 05.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957/8: Lot aus Mi-Nr 600 bis 621 gestempelt 31.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Satz 609-615 postfrisch 05.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 617 bis 672 postfrisch, dabei vie... 05.04 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 831 gestempelt 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1632 bis 1654 gestempelt 31.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: KB Mi-Nr 1807-1812 gestempelt 31.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1731 bis 1762 gestempelt 31.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1753 bis 1772 gestempelt 31.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1763 bis 1783 gestempelt 02.04 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2223 bis 2234 gestempelt 02.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 339 va XII gestempelt (KW 70 €) 30.03 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Block 100 Mi 3283, postfrisch 23.03 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1965/6 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1968/9 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1970 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1973 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1974 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1981 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1984 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1985 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1990 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Anfang 70er gestempelt 28.03 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot komplette Sätze postfrisch (0122) 14.03 2,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichung vF1V6 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 320+328 auf Briefecke 19.03 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 340+360 auf Briefecke 19.03 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 514 Doppel, postfrisch 23.03 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Restlot gestempelt 4 Seiten-älter bis neu- liefere Se... 09.04 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Zusammendruck -Sechserblock Olymp. Sommerspiele Toki... 02.04 2,00 -  Bukett
DDR Marken und Sätze Motiv Weltraum, postfrisch 11.04 1,00 -  Baber
DDR Marken und Sätze SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten DDR senkrechtes Paar Mi. 405 x Y I, gestempelt 30.03 1,00 -  Cheri50
DDR Paare und Einheiten DDR, gestempeltes Paar 578B 17.03 6,00 -  Gerd
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 1236-1241 gestempelt in Leuna 31.03 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen Kleinbogen 1545-1550 mit Stempel aus Salzwedel 02.04 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen Mi 2472/77: 4 gestempelte Klb (damit alle Zsdr möglich) a... 18.03 2,00 riad8102,00 Rikske
DDR Kleinbögen Mi 2566/71: 4 gestempelte Klb (damit alle Zsdr möglich) a... 18.03 2,00 riad8102,00 Rikske
DDR Kleinbögen Mi 2758/63: 4 gestempelte Klb (damit alle Zsdr möglich) a... 18.03 2,00 riad8102,00 Rikske
DDR Kleinbögen Startpreis 1 Euro: 24 gestempelte Kleinbogen 28.03 1,00 natko1,00 Rikske
DDR Blocks DDR 1950: Block 7 III postfrisch (Michel 500 €) 01.04 48,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1953: Karl Marx Block 8 B YII 05.04 18,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1955: Block 11 XI postfrisch 05.04 2,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1955: Block 12 XII postfrisch 05.04 3,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1955: Block 13 postfrisch 05.04 12,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1964: Block 19 postfrisch 05.04 5,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 18 mit Sonderstempel 21.03 2,50 -  MichaelS
DDR Blocks DDR Block 30 gestempelt in Leuna 31.03 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Kleinbogen 926/33 Weltraum mit Sonderstempel 21.03 7,00 -  MichaelS
DDR Blocks DDR kleines Blocklot gestempelt Tagesstempel 27.03 1,00 -  philatrain
DDR Blocks DDR Restlot Blöcke/ZDR + 2 neuere Sätze **-liefere in Tüten 09.04 2,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR - MH 9 v, w, -kleine Spezialsammlung-von einem Spezia... 06.04 15,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.2 postfrisch mit PF 845 I (Michelwert 110 €) 02.04 11,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a III postfrisch 01.04 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.9 mit Plattenfehler 1862 IX postfrisch 01.04 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.3 mit Plattenfehler 1862 IX postfrisch 01.04 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 mit DDF 1.01 und Stempel Rostock 01.04 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 mit Verschnitt und SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichung vF3V14 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit breitem Rand neben der Naht 28.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit dünner Schrift im Markenbild 28.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit extralangem Faden 28.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit versetztem Nähfaden 28.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAe-Nou-r12 postfrisch 28.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichung wF4UR1 und DDF 01.04 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit dicker Schrift im Markenbild 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 mit Druckabweichung wF4UR3 und Extras = Unikat 01.04 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR PP 16-D2-44 mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fj mit Inhalt 10 x 2920 postfrisch 30.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ecaax mit Inhalt 10 x 2921 postfrisch 30.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 gaax mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch 30.03 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke 2 große Seiten Zusammendrucke ** 02.04 3,00 -  Bukett
DDR Zusammendrucke DDR Lot ZDR mit W Zd 145 postfrisch (0028) 14.03 6,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendrucke, Dreierstreifen, Sechserblock xx. 04.04 1,00 -  charly
DDR Zusammendrucke Grosse Steckkarte postfrische Zsdr ab 2 Euro 18.03 2,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Mi 2949 (IOC) alle Zsdr postfrisch ab 1 Euro 18.03 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Steckkarte gestempelte Zusammendrucke ab 1 Euro 28.03 1,00 natko1,00 Rikske
DDR Spendenmarken Volkssolidarität 1,- von 04509 Delitzsch nach München 3.7... 07.04 1,00 -  hopfen
DDR Belege DDR Belege. 04.04 1,00 -  charly
DDR Belege DDR Gedenkblatt KZ Buchenwald 16.03 2,00 -  Cheri50
DDR Belege 1969: Leipziger Herbstmesse, Messe-Sonderflugpost Berlin-... 01.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
DDR Belege 1972, Leipziger Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Leip... 30.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
DDR Belege 1981, Leipziger Herbstmesse, 3 x Messe-Sonderflugpost* 30.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
DDR Belege 2 Briefe aus 7011 bzw 7012 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 30.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 farbige Gedenkblätter mit Mi-Nr 248-249 (LFM 1950) mit ... 01.04 6,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 9 Eil - Briefe ! 14.03 2,00 Uwe Seif2,00 Hatten
DDR Belege DDR 2 Ganzsachen xx. Mit Vermerk "Mit Luftpost Par A... 05.04 1,50 -  charly
DDR Belege DDR 266 MEF (2) Meerane nach Gera 30.03 1,00 -  philatrain
DDR Belege DDR Brief 06.04 1,00 -  Haumiblau
DDR Belege DDR Brief Einschreiben/Nachname vom 12.5.1951 05.04 3,50 Philaexperte3,50 Haumiblau
DDR Belege DDR Brief Einschreiben/Nachname vom 14.8.1951 05.04 5,50 Philaexperte5,50 Haumiblau
DDR Belege DDR Brief Einschreiben/Nachname vom 15.1.1951 05.04 3,50 Philaexperte3,50 Haumiblau
DDR Belege DDR Brief Einschreiben/Nachname vom 15.3.1950 05.04 5,50 -  Haumiblau
DDR Belege DDR Brief Einschreiben/Nachname vom 5.10.1950 05.04 2,50 Philaexperte2,50 Haumiblau
DDR Belege DDR Brief Ersttag vom 2.9.1951 05.04 2,00 natko2,00 Haumiblau
DDR Belege DDR Brief Raumfahrt 1961 06.04 1,00 natko1,00 Haumiblau
DDR Belege DDR Brief von 1952/53 05.04 4,00 -  Haumiblau
DDR Belege DDR Einschreiben 3255+3279 Bedarf aus 1989 Gardeleben 21.03 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Einschreiben Bedarf "Aufbau in der DDR" Kle... 21.03 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Einschreiben Hohen-Neuendorf 1968 Mischfrankatur 21.03 1,00 -  MichaelS
DDR Belege FDC W Zd 22 07.04 2,00 -  hopfen
DDR Belege FDC W Zd 23 07.04 15,00 -  hopfen
DDR Belege gelaufener Brief mit Mischfrankatur BRD/DDR mit DDR 1975 ... 15.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege Interflug: Erstflug (mit IL-18) Berlin-Moskau (1960) 29.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
DDR Belege Interflug: Erstflug Berlin-Belgrad (1960) 30.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
DDR Belege kuriose Postsache 02.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege portogerechte Eigenbau-Maximumkarte gelaufen in die BRD 31.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege RRR: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (2) als Wertbr... 31.03 17,00 -  Fridolino
DDR Belege RRR: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (3) als Wertbr... 31.03 17,00 -  Fridolino
DDR Belege RRR: amtlicher Numisbrief Schiffahrt als Wertbrief gelaufen 31.03 17,00 -  Fridolino
DDR Belege RRR: amtlicher Numisbrief Solidarität als Wertbrief gelaufen 31.03 17,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR 4 überfrankierte Ganzsachen 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR alle 3 Bildpostkarten P 109 mit Ersttagsstempel 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 106 SST Berlin 5.6.1990=FDC 09.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR P 40 /01 innerhalb Berlins verwendet 01.04 4,50 bernhard014,50 Fridolino
DDR Ganzsachen DDR P 65 a A mit Stempel von den Orkney-Inseln 01.04 5,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 16-C1-13a und PP 16-C2-3a jeweils mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 16-D2-18 mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 17-C2-2 und PP 17-C2-5 jeweils mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-B1-5 und PP 18-C1-4b jeweils mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-C1-5 mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-C1-6a und PP 18-D2-6 jeweils mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-C1-7 mit SSt und schrägem Zudruck 01.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 8-A2-3 mit sehr viel Text 01.04 2,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache*: 1980, Interflug, Sonderflug mit der Man... 30.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Ganzsachen Privatganzsache*: 1980, Interflug, Sonderflug mit der Man... 30.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
DDR Ganzsachen Telegramm zur 750-Jahrfeier Berlins, ungebraucht 11.04 2,50 -  Baber
DDR Plattenfehler Michel DDR 1954: Plattenfehler Mi-Nr 431 III postfrisch 05.04 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1958: Plattenfehler 644 F1 postfrisch 05.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR, gestempelt, PLF 257II 17.03 10,00 -  Gerd
DDR Sonstiges 14 MK ab 5 Euro 18.03 5,00 -  Rikske
DDR Sonstiges DDR -Ulbricht-Rollenmarken-Streifen xx mit besseren WZ 1 ... 06.04 18,00 -  philapit
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 150 Jahre Eisenbahn 31.03 7,50 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (1) 31.03 7,50 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (2) 31.03 7,50 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief Thomas Müntzer 31.03 7,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief Thomas Müntzer (2) 31.03 7,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief Zeughaus Berlin 31.03 7,50 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 11.04 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 250 u. 253 je mit ESST als Vollstempel Oberrand 27.03 1,00 -  notna1
Berlin Marken und Sätze 488 - 491 ESST als 9er-Block aus Ecke links obem 27.03 1,00 doc1,00 notna1
Berlin Marken und Sätze Berlin ** - 230 Stück, ab ca. 1960, keine über 1970 17.03 1,00 tobi1251,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 100 Stück verschiedene Sondermarken ab 292-476 18.03 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** = 10 Stück aus 213-285 14.03 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin **, 7 Stück vor 1960 14.03 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 15 SM aus 1949-1955 gestempelt 08.04 16,00 Philaexperte16,00 doc
Berlin Marken und Sätze BERLIN 1980/1981 gest. -fast komplett- (0085) 25.03 3,50 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin 1987 Automatenmarken ** 08.04 2,50 -  Haumiblau
Berlin Marken und Sätze Berlin Briefmarken mit Stempel "Berlin Charlottenbu... 04.04 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 488-91 ** Lokomotiven 30.03 1,00 -  silent
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.21-32 gestempelt 08.04 10,00 Philaexperte10,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Sammlung **(meist)* Falz siehe Bilder-Liefere Seit... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin SM und ZM mit FN gestempelt 08.04 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt Marken mit Ecken. außer rechte , ober... 21.03 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 121/23, Berliner Bauten 17.03 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 2, 3, 7. 02.04 1,50 tobi1251,50 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 41 - nicht geprüft 27.03 8,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt rechte obere Ecke bei 14 Marken 21.03 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelte 27 Marken vom OR 20.03 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin: 106 O (Gedächtniskirche) 06.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 117 - 119 xx Postfrisch und einwandfrei gezähnt. 06.04 1,50 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 121 - 123 O (Berliner Bauten III) 06.04 2,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 124 xx (J. Strauss) 06.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 127 xx & O (MS Berlin) 06.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 135 wv xx (Stadtbilder) 07.04 1,50 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 149 v O (Stadtbilder II) 07.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 157 O (Industrie-Ausstlg.) 07.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 182-186 xx Heuss Medaillon komplett. 07.04 1,50 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 184 v xx (geriffelter Gummi) Heuss 07.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 231 O 10er Block auf Briefstück (aus Bogen) 07.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 243 DZ 12 xx 07.04 5,50 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 244 DZ 8 xx 07.04 5,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 35 & 37 O (UPU) Vollstempel ! 06.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 66 O 20 Pf auf 80 Pf grüner Aufdruck 06.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 98 O Vollstempel ! (Männer Berlins) 06.04 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: Kmpl. Satz SWK als Bogenmarken 13.04 2,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin: Nr 874 ,70 Pf. SWK Helgoland , waagr.OR-Paar mit ... 08.04 4,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin: Nr. 796 SWK, 80 Pf. senkr.geschnittenes Paar C/D.... 08.04 4,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin: SWK 120,300,350 Pf. als waagr.Paare mit zentr. Be... 08.04 10,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berliner Bauten: 57 a,b, - 60 O 05.04 4,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Steckkarte gestempelte altmarken ab 1 Euro 27.03 1,00 natko1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Steckkarte gestempelte Sätze ab 1 Euro 27.03 1,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Viererblock von 248 18.03 7,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.59 als senkrechtes Paar gestempelt 08.04 10,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.59 als waagerechtes Paar gestempelt 08.04 40,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechte Paare der Nrn. 57-60 gestempelt 08.04 16,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Viererblock Berlin 814 auf Einschreibbrief (Michelwert 49 €) 31.03 4,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen MH 9a+b + HBl + Zsdr postfrisch ab 5 Euro 28.03 5,00 natko5,00 Rikske
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 73/74 gestempelt 11.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Restposten XX und G ab 2 Euro 28.03 2,00 natko2,00 Rikske
Berlin Ganzsachen 9 verschiedene Berlin GZ 06.04 2,00 BrMAuktion2,00 Dieter Goertz
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Ganzsachen Heinemann mit Stempel Berlin 12 21.03 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin GS P124A Antwortteil gelaufen 21.03 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Ganzsachen Berlin P94-97 postfrisch 21.03 1,00 -  MichaelS
Berlin Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Sehenswürdigkeiten: 12 postfische Roll... 28.03 1,00 natko1,00 Rikske
Berlin Belege Bedarfsbeleg Berlin mit SSt. Kennedy-Besuch 1963 12.04 1,00 -  bernhard01
Berlin Belege Berlin Bogenrand Beleg ##0056 21.03 1,00 notna11,00 focus
Berlin Belege Berlin Gedenkumschlag 15 Jahre Luftbrücke 15.03 1,00 Didi1,00 Cheri50
Berlin Belege Berlin Mi. 116 Firmenfensterbrief von Göppingen des KABE ... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 50 als EF auf LP Brief 8.6.1953 Neuköln nach M... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 50 als EF auf LP Brief nachMünchen 11.04 1,00 Peter24031,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 50 EF LP Brief 18.5.1955 Grunewald nach München 09.04 1,50 Basalt441,50 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 91/93 + 95 Sonderkarte Turnfest SST Hamburg 3.... 09.04 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin R Brief 76 Pfg. Frankatur Ortspost 14.6.1948 UNI R... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin: Erstflugbeleg München/Wien von 1966 Austrian Air... 21:50 2,00 bernhard012,00 Dieter Goertz
Berlin Belege Berlin: Wertbrief mit u.a. Heinemann 60+160 Pf. waagr.Paa... 08.04 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Dieter Goertz
Berlin Belege Berlin: Wertbrief mit u.a. waagr. Par B+S 300 Pf Nr. 677 ... 08.04 3,00 -  Dieter Goertz
Berlin Belege Einschreiben 1000 Berlin 610. 28.03 1,00 -  charly
Berlin Belege FDC mit Berlin 834 und 835 31.03 1,50 -  Fridolino
Berlin Belege Kontrollrat Mi. 944 Firmenpostkarte von Berlin nach Hambu... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Mi 266/9 (Aschenputtel) auf 2 FDC ab 1 Euro 20.03 1,00 Gottfried1,00 Rikske

Bund Marken und Sätze "Briefmarken für Sie" 10er Bogen Mi.Nr.1390, Th... 22.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 11.04 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 18 Sondermarken aus 2001,2003 und 2005 mit Ersttags-Volls... 11.04 8,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 2 Albumseiten Deutschland gestempelt zwischen 2001-2021 31.03 3,00 BrMAuktion3,00 silent
Bund Marken und Sätze 217 - 281 mit Vollstempel 27.03 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze 383 - 384 u. 406 - 407 je mit Vollstempel 27.03 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze 478 ESST, 2 versch. Stempel als Vollstempel 27.03 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze 719 - 722 ESST München als Vollstempel 27.03 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze 754 - 757 mit ESST Berlin12 als Vollstempel 27.03 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze 8 Frauen (Doppelwährung) vom Eckrand mit zentralem Stempe... 18.03 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze BRD ** 494-507, Freimarken-Satz: Industrie und Technik 18.03 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD 352 postfrisches Eckrandstück oben rechts + 2 x postf... 04.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, Michelbereich 1444 - 1581, M€ ca. 50 €, m... 15.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, Michelbereich 1615 - 1665, M€ ca. 75 €, m... 15.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Briefmarken der BRD mit Zählnummer. 30.03 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Bund ** 754/56 roE, 1391/93 ruE 17.03 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 845, 856, 857, 859, 866, 870, 874, 875, 887. 17.03 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund Briefmarken mit Zählnummer. 28.03 1,00 lonerayder1,00 charly
Bund Marken und Sätze Bund Heinemann mit ** Viererblöcken und 1 FN 07.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 OFC
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 111 ** Oberrand Mi. 50.-€ ++ 08.04 7,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 121 gestempelt Mi. 50.-€ 10.04 5,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126/127,129,131 + 136 gestempelt Mi. 40.-€ 09.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 167/170 gestempelt Verkehrsausstellung Mi. 40.-€ 10.04 3,50 Peter24033,50 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrtsausgabe Mi. 25.-€ 10.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrtsausgabe Randstücke Mi. 25.-€ 09.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 285 X -sauber gestempelt 16.03 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Minr 1583 Koblenz ohne Fl Viererblock ** im Eckrand ... 07.04 22,00 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund Minr 1583 Koblenz ohne Fl Viererblock ** im Eckrand OL 07.04 22,00 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund Zuschlagsmarken aus 2004 -2009 mit Block 69 , 71 un... 28.03 2,00 doc2,00 paule
Bund Marken und Sätze ESST Bonn als Vollstempel, 12 Sondermarken 1973 27.03 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze ESST Bonn als Vollstempel, 12 Sondermarken bzw. 3 Sätze a... 27.03 2,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze ESST Bonn als Vollstempel, 13 Sondermarken aus 1971 27.03 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze Kleines Lot Marken und Belege aus Abo-Sammlung "Welt... 21.03 1,00 natko1,00 Trödelpirat
Bund Marken und Sätze Lot Bund gest 11.04 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1995 gestempelt 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1999 gestempelt 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 112 gestempelt 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 156 und 157 gestempelt 28.03 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Plattenfehler? - BRD 352 postfrisch mit durchbrochener 2,... 22.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Steckkarte getsempelte Sätze ab 1 Euro 27.03 1,00 Heidelberg Collector1,00 Rikske
Bund Paare und Einheiten B&S: 13 postfrische Waagerechte Paare ab 1 Euro 27.03 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 128 gestempelt Viererblock Mi. 20.-€ 11.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1347 per 10.-mal auf Brief Frankfurt 1.4.1989 na... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1380 Viererblock+1398 ER Dreier R Brief SST Sind... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1469 R Brief per 5-mal SST Bonn 21.6.1990 n. Sch... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1761 Randpaar auf NN Brief mit ESST Bonn 13.10.1... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 362 gestempelt 2im Paar senkrecht + fünferstreifen 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 362 gestempelt im Paar 12.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 362 gestempelt im Paar 08.04 1,00 bernhard011,00 Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Steckkarte Heuss Einheiten postfrich ab 1 Euro 27.03 1,00 natko1,00 Rikske
Bund Blocks Bund Blocklot Block 10(10),5(5)13**+ESST (3),16(10)**+ MH... 10.04 3,00 -  Philaexperte
Bund Blocks gestempelter Block 5 mit fehlendem Zähnungsloch unten rec... 15.03 3,00 natko3,00 Ferdi, der 1.
Bund Blocks Mondlandungsblock 2019 gestempelt ab 1 Euro 20.03 1,00 phyto4,00 Rikske
Bund Blocks Startpreis 1 Euro: 36 postfrische Blocks 28.03 1,00 natko1,00 Rikske
Bund Markenheftchen 3 x Markenheftchen 26 Ost mit Sonderstempeln 12.04 1,00 -  Bukett
Bund Markenheftchen Konvolut - 18 Markenheftchen vom Bund ** 12.04 2,00 natko2,50 Bukett
Bund Markenheftchen Markenheftchen CeBIT 93, postfrisch 14.04 1,00 -  Baber
Bund Markenheftchen Markenheftchen Fußball-WM der Frauen ** 12.04 4,00 -  Bukett
Bund Markenheftchen Olympia 1972 Markenheftchen, postfrisch 13.04 1,50 -  Baber
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke B+S gestempelt (1) 30.03 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke B+S gestempelt (2) 30.03 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 2.2.1 gestempelt 28.03 3,50 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Briefmarken 2 Rollenmarken 352 y postfrisch, sh. Foto + Text 22.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 5.1 und 5.2 gestempelt 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 1.2 gestempelt 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 2.1.1 gestempelt, dabei seltene... 28.03 2,50 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 2.2.3 gestempelt seltene Wertst... 28.03 1,50 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Mi 920 (B&S 200 Pfg) als Endstreifen auf R Brief aus Weil... 20.03 1,50 -  Rikske
Bund Plattenfehler 9x BUND Block 27 fD ** 12.04 4,00 -  Plf-sammler
Bund Plattenfehler BRD 420 I gestempelt 17.03 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Plattenfehler Bund Mi. 520 I gestempelt PF "Delle unter Welle"... 10.04 4,50 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 7 ** PFI Punkt im Stadion, neben Gebäude +... 13.04 12,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund GA Mi. P 82, 84, ungelaufen 15.03 1,00 -  Cheri50
Bund Ganzsachen Bund GA P100. 05, 100. 01, 04. ,gelaufen 16.03 1,00 -  Cheri50
Bund Ganzsachen 100 Jahre Auto - Bund PP 99-B1-1 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 38 bis PSo 50 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 51 bis PSo 68 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten PSo 14 bis PSo 25 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten PSo 26 bis PSo 37 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten PSo 3 bis PSo 13 und WB 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 2 Privat-Ganzsachen (Aerogramme), Mi.-Nr. unbekannt, beide x 30.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 verschiedene P 135 mit Privatzudruck 01.04 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Ganzsachen 4 Ganzsachenpostkarten, gelaufen 11.04 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 5 Ganzsachenumschläge, bedarfsgelaufen 11.04 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 7 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 69 bis PSo 75 und... 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund 11 Postkarten mit versch. Sonderstempeln 21.03 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen BUND 5 Ganzsachen postfrisch (0117) 25.03 2,50 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Bund GA Mi. P 60, 79, ungelaufen 15.03 1,00 -  Cheri50
Bund Ganzsachen Bund GA Mi. P 87, 88, ungelaufen 15.03 1,00 -  Cheri50
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 21.03 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 21.03 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 28/1 */ungelaufen Codierpost-leichte... 11.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund P19 mit Stempel Friedrichsdorf(Taunus) Zwieback 21.03 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Sonder GS-1979 Hamburg -IVA Vorführpost zur Verkehr... 08.04 2,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Ganzsache, Frankfurt a. M. Weltflughafen xx 05.04 1,00 -  charly
Bund Ganzsachen Grauer Kranich - Bund PP 152-B2-14a 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Lindauer Bote 11.04 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen P 101 mit Zudruck Rallye 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 117 mit beidseitigem Zudruck 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 124 mit privatem Zudruck Schwäbisch Gmünd 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 129 mit privatem Zudruck Fellbach (lustig) 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 138 mit seltenem Motiv "Bregenz am Bodensee" 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 138 mit seltenem Motiv Wilderswil in der Schweiz 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106 4 Karten mit SSt 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106-B1-13b Briefmarkenauto mit US-Marke 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106-B2-18 Hubschrauberbeförderung 01.04 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106-C2-51 Süposta 87 (2 Karten) 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106-D2-35 bis -38 Ingolstadt 84 (4 Karten) 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 53 sehr selten, KW 200 € 01.04 28,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatpostkarte Antwortganzsache PP 168 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatumschlag PU 350 B2 /006 Bedarfsverwendung 30.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4 gelaufen nach Berlin 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4 mit seltenem Zudruck 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit seltenem Zudruck Esslingen 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit seltenem Zudruck Germering 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit seltenem Zudruck Postillion 01.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 62 Bedarfsverwendung 28.03 1,00 Leuchtlupe1,00 Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 68 und PSo 88 I echt gelaufen 28.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Raketenpost: P 101 mit rotem Zudruck 01.04 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Ganzsachen Raketenpost: P 101 mit schwarzem Zudruck 01.04 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Ganzsachen Zeppelin - Bund PP 163-D1-1a 01.04 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Ganzsachen Zeppelin-Luftschiff - Bund PP 152-C1-5 01.04 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Sonstiges 1. Quittungsdruck für Automatenmarken 1982 14.04 1,50 -  Baber
Bund Sonstiges 4 Ganzsachen der Deutschen Post-AG 14.04 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges BDPh Jahresgabe 1983 10.04 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges BDPH Jahresgaben 1990-1999 10.04 4,00 -  Baber
Bund Sonstiges Bund 4x Philatelistische Besonderheiten inkl. Schwarzdruc... 08.04 6,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblätter 2009+2010 13.04 1,50 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Geschenkblatt GH 1, postfrisch 23.03 2,50 -  Lohengrin
Bund Sonstiges Bund Schmucktelegramm C 187 LX2(Westermann2.56) 2.10.1956... 10.04 5,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges FD Card, Funkausstellung 1967 10.04 3,00 -  JohannesM
Bund Sonstiges Kiloware: 1000 g (netto) Sondermarken (überwiegend ab 2002)* 02.04 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lot Aufkleber 90er Jahre 01.04 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Sonstiges MiNr 1281 (1) 100. Todestag von König Ludwig II. von Bayern 10.04 3,00 -  JohannesM
Bund Sonstiges Unveröffentlichter Block Olympiade 1980 10.04 3,00 -  JohannesM
Bund Belege 8 Belege Bund/Berlin Schiffspost 04.04 3,00 -  Dieter Goertz
Bund Belege 12 Belege von 1969 mit Sonderstempel aus 565 Solingen 21.03 1,00 -  Trödelpirat
Bund Belege 13 FDC Gemeinschaftsausgaben , Mi 1351 und 1424 31.03 2,00 -  Bukett
Bund Belege 14 gelaufene Briefe mit Automatenmarken mit Ersttagsstemp... 11.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 17 x BUND/DDR Erstflugbelege (Lufthansa+Interflug ) 06.04 20,00 Neuenheimsammler 20,00 Dieter Goertz
Bund Belege 1990 Postamtliches Erinnerungsblatt - 500 Jahre Postverbi... 15.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 x FDC Libellen Mi-Nr,1545/52 31.03 1,00 -  Bukett
Bund Belege 3 FDC Einzelfrankaturen aus MH 17 31.03 1,50 -  Fridolino
Bund Belege 3 FDC mit Satzfrankaturen von 1972, dabei Olympia-Sonder-... 31.03 1,00 BrMAuktion1,00 Fridolino
Bund Belege 3 portogerechte FDC Ende 80er Jahre 31.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 3 R-Briefe mit Behelfs R-Zettlen 12.04 1,50 -  Baber
Bund Belege 33 Belege von Auktionshäuser, BM-Clubs oder -Vereine. 27.03 1,00 -  charly
Bund Belege 4 Belege 500 Jahre Post mit BRD Block 7, Block 8 und 2 x ... 15.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 gelaufene Briefe mit senkrechten Paaren aus Widerstands... 17.03 3,00 natko6,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 FDC mit portogerechten Mehrfachfrankaturen von 1972 31.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 50 Jahre Deutsch-Französische Zusammenarbeit 11.04 1,00 -  Baber
Bund Belege 500 Jahre Reinheitsgebot für Bier 11.04 1,00 -  Baber
Bund Belege 6 Briefe/Karten 80er Jahre, dabei Mehrfachfrankaturen 31.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 6 FDC mit portogerechten Einzelfrankaturen von 1972 31.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 8 gelaufene Briefe mit Einzelmarken aus Widerstandskämpfe... 17.03 3,00 natko7,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 8 Maxikarten mit Michel 1255, 1256, 1095, 1186, 1177, 119... 04.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 8 R-Briefe mit alter Postleitzahl Berlin Ost 12.04 2,00 -  Baber
Bund Belege 9 Bedarfsbriefe/Belege mit Automatenmarken 11.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Automatenmarken 5 gelaufene Einschreibebriefe und Wertbri... 11.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege BRD 8 Jahresgaben des Bundes deutscher Philatelisten 1980... 22.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege BRD FDC Ersttagsbriefe Automatenmarken Versandstellensatz... 11.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege BRD FDC Künstler-Ersttagsbrief Automatenmarken Versandste... 11.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Brief mit ATM 1.1 seltene Wertstufen 15 und 65 Pf 31.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Briefe Lot aus Bund Block 2 sauber gestempelt 08.04 13,00 -  philapit
Bund Belege Briefe Lot aus Bund Block 3 inkl. FDC-Einzelmarken auf B... 08.04 10,00 -  philapit
Bund Belege Briefe mit Zusammendrucken Brandenburger Tor 21.03 2,00 Cheri502,00 hubtheissen
Bund Belege Bund 3x FDC aus 1965/8 ungelaufen, nummeriert. 08.04 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund - 10x Einzelfrankaturen-ab 50er Jahre 16.03 3,00 -  philapit
Bund Belege Bund - 7x Einzelfrankaturen-50er Jahre-Bankbriefe 16.03 3,00 -  philapit
Bund Belege Bund -Sonderkarte-Vogelfluglinie FDC 1963-Puttgarten 08.04 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund 2x Sonderkarten zum FIPCO-Kongress 1956 (Karlsruhe)+... 08.04 2,00 -  philapit
Bund Belege Bund Belege und Briefstücke mit guter Frankatur. 04.04 1,00 -  charly
Bund Belege Bund Eil-Brief in die DDR mit Zusammendrucken aus Mi. Blo... 16.03 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund Einschreiben 130 MeF mit Olympiade Spendenmarken 21.03 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Mi nr 915 Sir Rowland Hill Beleg 02.04 1,00 -  bronn010
Bund Belege Bund Mi. 123 Sonderkarte zur Messe Köln 9.3.1954 10.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 131 LP Brief SST Hamburg 12.3.1953 nach Berlin M... 10.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 148 (2) Sonderkarte Schlesiertreffen SST Hannove... 10.04 2,00 JoachimEH2,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1525 auf Aerogramm 9.4.1991 von Lebach Nach Br... 11.04 1,00 Basalt441,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 234 + Berlin 156 Sonderkarte SST Hannover 10.9.1... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238 + 239 = FDC Sonderkarte SST Köln 29.8.1956 K... 10.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 283 Sonderkarte SST Hannover 2.5.1959 Industriem... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 288 Sonderkarte SST Pfadfinderlager Brexbachtal ... 10.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 290 Sonderkarte SST München 27.7.1958 Deutsches ... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 292 Sonderkarte SST München 27.7.1958 Deutsches ... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 310/311 b Sonderkarte Iposta SST Köln 22.3.1959 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 936 auf Maxikarte Peter Paul Rubens ESST Siegen 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (01) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (02) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (03) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (04) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (05) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (06) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (07) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (08) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (09) ! 14.03 1,00 giuseppeaqua1,00 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (10) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (11) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (12) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (13) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (14) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (15) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (16) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (17) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief mit Automatenmarken (18) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (01) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (02) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (03) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (04) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (05) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (06) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (07) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (08) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (09) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (10) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (11) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (12) ! 14.03 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Wert-Brief mit Automatenmarken (13) ! 14.03 1,00 hubtheissen5,00 Hatten
Bund Belege Bund: 6 Belege: Zustellproblem bzw. Zurück an den Absend... 28.03 1,50 Uwe Seif3,00 Hatten
Bund Belege Bund: 9 Belege: Beschädigt oder zerstört ! 28.03 2,50 natko4,50 Hatten
Bund Belege Bund: Verrechnungsscheck als Postkarte mit 347 als Paar 21.03 1,00 Peter24032,00 MichaelS
Bund Belege Dillingen an der Donau, vom 8.8.88 02.04 1,00 -  charly
Bund Belege DM-Letztag-Postkarte -> aus dem Briefkasten - 1.7.02 -... 15.03 1,50 -  hopfen
Bund Belege Drei portorichtige Briefe mit Posthorn - Frankaturen, bes... 04.04 2,00 -  hubtheissen
Bund Belege E-Brief mit sorbischen Stempel Cottbus 18 12.04 1,00 -  jk
Bund Belege E-Brief mit sorbischen Stempel Hoyerswerda 12.04 1,00 -  jk
Bund Belege E-RS mit H-Bl. 31 + Bl. 28 - TOP aus 91126 Schwabach 7 22... 17.03 2,50 -  hopfen
Bund Belege Eigenbau-Beleg zur Gemeinschaftsausgabe DDR - BRD von 1988 31.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Erstflug LH 9505 München-Erfurt 11.04 1,00 -  Baber
Bund Belege Ersttagsblatt Nr.23/90 mit Block 21 + 2 Belege mit Michel... 15.03 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC mit Block 3, ESSt Bonn 17.03 8,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege FDC Mi-Nr. 1411/14 Zirkus 31.03 1,00 -  Bukett
Bund Belege FDC 2 x 1602/06 Nachtfalter 31.03 1,00 -  Bukett
Bund Belege gelaufener Einschreibe-Brief mit 8er-Block aus Block 3, E... 17.03 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege H-Bl. 35 EF Ebf 63607 Wächtersbach 1 vom 29.12.94 17.03 2,00 Cheri502,00 hopfen
Bund Belege Info-Post 47 Pfg 09.04 1,00 -  Baber
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 1990 15.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Karte zur Amtseinführung Papst Franziskus mit Sonderstempel. 05.04 1,00 -  charly
Bund Belege Landpoststempel "Hennetalsperre über Meschede" 02.04 1,50 -  charly
Bund Belege Lot verschiedener Postformulare und -Belege, 90er und 200... 30.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Numis-Ausgabe der Deutschen Post mit Münze "2 DM 199... 22.03 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Philatelistisches Gedenkblatt der Post zur Einheit Deutsc... 15.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Portogerechter Einschreibebrief Mophila Hamburg 1985 14.04 1,50 -  Baber
Bund Belege portogerechter FDC mit 1379 und 1380 und Zugabe 31.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Postzustellungsauftrag 3,45€ 13.04 1,00 -  Baber
Bund Belege R Brief von Königsee mit Stempel alte PLZ + RZettel neue... 12.04 1,00 -  Baber
Bund Belege R-Brief 3103 Barleben mit R-Zettel O-3103 12.04 1,00 -  Baber
Bund Belege schöner R-Brief von 1959 in die DDR mit Zusammendrucken 01.04 4,50 MichaelS4,50 Fridolino
Bund Belege Sondersempel 25 Jahre Notruf 112 11.04 1,00 -  Baber
Bund Belege Sondersempel Ausstellung Schleswig 2015 11.04 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderstempel Rhanerbräu, älteste Familienbrauerei Ostbay... 11.04 1,00 -  Baber
Bund Belege Zustellliste mit EF 1,50 DM Heinemann 21.03 2,00 Neuenheimsammler 2,00 hubtheissen

Architektur Kunsthaus Graz, postfrisch 11.04 2,50 -  Baber
Blumen, Schmetterlinge, P… Album mit verschiedenen Motivbriefmarken. 05.04 8,00 -  charly
Christentum/Religion Bund 4x Sonderkarten 1960+1965- Christl.Veranstaltungen-E... 08.04 7,00 -  philapit
Eisenbahn 2 Belege zur Flämingschau 1979 12.04 1,00 -  Baber
Eisenbahn Eisenbahnen 2006 Bund MiNr 2560 - 2563 o 27.03 1,00 -  paule
Eisenbahn Eisenbahnmarken ** Polen, Russland, Tansania uvm 30.03 1,00 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken ** Ungarn, Russland, San Marino 30.03 1,00 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Afrika gestempelt 30.03 2,00 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Asien gestempelt 30.03 2,00 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Australien, Canada, Nicaragua, Singapur, ... 30.03 2,50 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Kuba gestempelt 30.03 1,50 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Madagaskar, Thailand, Philippinen gestem... 30.03 1,50 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Togo, Mosambik gestempelt 30.03 1,00 -  silent
Eisenbahn Verkaufsset der Deutschen Post - Bezaubernde Briefmarken ... 06.04 3,00 -  melibokus
Eisenbahn/Bahnpost DDR-Sonderkarte 150 Jahre Eisenbahn 1989 07.04 1,00 -  philapit
Erstflug LH 1982 Erstflug LH Kuala Lumpur - Dubai 1982 12.04 1,00 -  bernhard01
Esswaren Österreich Auer Waffeln, postfrisch 11.04 2,50 -  Baber
Europa Steckkarte postfrische Marken von Kanalinseln ab 1 Euro 28.03 1,00 natko1,00 Rikske
Fauna Alderney: Mi.-Nr. 13-17 (Motiv "Vögel"), xx 31.03 5,00 -  lueckel2010
Fauna Bund. FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. 2630-2633 (Motiv "Ha... 30.03 2,00 -  lueckel2010
Fauna Bund: Mi.-Nr. EB 2/2001 (siehe nach Mi.-Nr. 2163), Motiv ... 02.04 1,00 -  lueckel2010
Fauna Burundi: 2 Zusammendruck-Bogen, Mi.-Nr. unbekannt (Motiv ... 30.03 2,00 -  lueckel2010
Fauna Elfenbeinküste: Mi.-Nr. F 841, waagerechtes Pärchen (Mot... 01.04 2,00 -  lueckel2010
Fauna Umm al Qiwain: Zusammendruck-Bogen, Mi.-Nr. unbekannt (Mo... 30.03 1,00 -  lueckel2010
Fauna USA: Mi.-Nr. 1532-1581 A (Motiv "Vögel"), Kompl... 04.04 13,00 Euren3713,00 lueckel2010
Fauna USA: Mi.-Nr. 1532-1581 F (Motiv "Vögel"), Kompl... 04.04 12,00 Euren3712,00 lueckel2010
Fauna USA: Mi.-Nr. 1888-1932 (Motive siehe Scan), Komplettbogen... 04.04 16,00 Euren3716,00 lueckel2010
Flora Bund. FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. 2980-2982 (Motiv "Bä... 30.03 1,50 -  lueckel2010
Flora Großbritannien: Präsentation-Pack No. 107, Motiv "Bl... 01.04 1,00 -  lueckel2010
Flora Jersey: Mi.-Nr. 61-64 (Motiv "Wildblumen"), xx 31.03 1,50 -  lueckel2010
Flora Liechtenstein: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. 757-760 (Motiv &... 29.03 1,00 -  lueckel2010
Flora Liechtenstein: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. 776-779 (Motiv &... 29.03 1,00 -  lueckel2010
Flora USA: Mi.-Nr. 2252-2301 (Motive siehe Scan), Komplettbogen... 04.04 15,00 Euren3715,00 lueckel2010
Flora/ Fauna Sao Tomée e Príncipe: Mi.-Nr. 1330-1333, Viererblocks*, o... 30.03 4,00 -  lueckel2010
Flugpost Bund LH 280 Erstflug Frankfurt-Amsterdam 24.6.1965 10.04 1,00 -  Philaexperte
Flugwesen 1962: Berlin, Privatpostkarte, Mi.-Nr. unbekannt, Motiv s... 05.04 1,00 -  lueckel2010
Flugweseni 1962: Berlin, Privatpostkarte, Mi.-Nr. unbekannt, Motiv s... 05.04 1,00 -  lueckel2010
Flugzeuge Luftfahrzeuge 2008 Bund MiNr 2670 - 2673 o 27.03 1,00 -  paule
Fußball international Fußball Los 23.03 1,50 -  Lohengrin
Gemälde Canaletto: die Dogana von Venedig, postfrisch 11.04 2,00 -  Baber
Gemälde Tschad Block 15 ** - Gemälde von Philippoteaux 24.03 1,00 Ilves20201,00 Alfred
Gemälde Tschad Block 16 ** - Gemälde von Pierre Mignard 24.03 1,00 Ilves20201,00 Alfred
Gemälde Tschad Block 34 ** - Gemälde von Pierre Mignard 24.03 1,00 Ilves20201,00 Alfred
Gemälde Tschad Block 35 ** - Gemälde von Peter Lely 24.03 1,00 Ilves20201,00 Alfred
Hunden Grossbritannien Mi 1305-09 beleg mit Ersttagsstempel moti... 02.04 2,00 -  bronn010
Hundeschlitten SOS Kinderdorf Brief Hundeschlitten 21.03 2,00 -  halbmeil
internationale Luftpost Internationale Luftpost, gestempelt 23.03 1,50 -  Lohengrin
Katholiken Tage 2x Sonderkarte zum Deutschen Katholiken Tag 1962 -1x gela... 08.04 1,50 -  philapit
Katholiken Tage Berlin 2x Sonderkarten zum Katholiken Tag 1958-FDC 08.04 3,00 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe - 8 verschiedene Briefe aus 1966/9 -gelau... 08.04 2,00 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe - 8 verschiedene Briefe aus 1973/8-gelauf... 08.04 2,00 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe - 9 verschiedene Briefe aus 1970/2 -gelau... 08.04 2,50 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe -4 Sonderkarten aus 1966/72 -gelaufen+ung... 08.04 2,00 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe -Sonderkarte aus 1954 -ungelaufen 08.04 1,00 -  philapit
Leipziger Messe Leipziger Messe -Sonderkarte aus 1957 -ungelaufen +FDC m.... 08.04 1,00 -  philapit
Lions Club Sonderstempel Niger Lions Club auf Löwen-Marke 10.04 1,00 armeico1,00 Baber
Musik 150.Geburtstag Franz Lehar. postfrisch 11.04 2,50 -  Baber
Nachporto Italien Mi. Porto 56 auf Militär Brief(Afrika?) 27.7.1941... 12.04 3,00 Gerhard3,00 Philaexperte
Olympiade Österreich Mi. 575 Brief Werbstempel Olympiade Wien 28.10... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Olympiade 1936 Amtliche Olympia-Postkarte Nr. 14 10.04 12,00 -  hajo22
Olympiade 1936 Auslandseinschreibbrief mit Olympiamarken, portogerecht 10.04 10,00 -  hajo22
Perfin Deutsches Reich Mi. 268 gestempelt Lot mit Perfin 5 Werte... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Perfins Briefmarken vom "Deutschen Reich". Perfins 02.04 1,00 formel12,00 charly
Pilze UdSSR: Mi.-Nr. 5603-5607 (Kleinbogen), o 30.03 5,00 -  lueckel2010
Postillione DDR Motiv Pos… DDR Postmuseums Karten "Postillione" 15 Stück ... 21.03 5,00 -  focus
Probedrucke TONGA: Mi 1028 (OS 1988 Segeln): 5 Probedrucke (Farbe) ab... 23.03 1,00 d3af41,00 Rikske
R-Zettel Konvolut R-Zettel Konvolut ##0250 09.04 1,00 -  focus
Radsport Tour de Ländle 2001: 5 GA mit jeweiligem Tagessonderstemp... 20.03 4,00 -  Rikske
Raumfahrt Sonderbeleg der ESA "Mars Express" 29.03 1,00 -  melibokus
Religion Erstag 1917 Fatima 1967. 05.04 1,00 -  charly
SBZ SBZ 14.03 10,00 -  axdf652g
Schiffe Segelschiffe Bund 2005 MiNr 2464 -2468 o 27.03 1,00 -  paule
Schiffe/Schiffspost 4x Schiffs AK - gelaufen-interessant 07.04 2,00 -  philapit
Schiffe/Schiffspost 4x Schiffs AK - ungelaufen -interessant 07.04 1,50 -  philapit
Schiffspost Schiffspostbeleg FS Polarstern 29.03 1,00 -  melibokus
Schnapszahl Belege Deutsches Reich Mi. 84 I Brief12x8cm) Berlin 11.11.11-1-2... 08.04 1,00 -  Philaexperte
Singvögel Motiv AK - ERITHACUS RUBECULA (Rotkelchen) - mit Türkisch... 13.04 1,00 -  Frankenwald
Sonderstempel Bund Sonderspl.Lot Bund zu verschiedenen Anlässen aus 1959/69 08.04 2,50 -  philapit
Sport 4 Blöcke Olympische Spiele gestempelt 30.03 1,00 -  silent
Sport Sporthilfe 2006 Bund Bl 67 und2517 - 2521 o 28.03 1,00 -  paule
Sport Sporthilfe 2007 Bund Bl 70 und 2578, 2585 - 2587 o 27.03 1,00 -  paule
Sport Sporthilfe Bund aus 2004 -2009 o 28.03 1,00 -  paule
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1192 Sonderumschlag Tag der Marke SST 26.11.1983 11.04 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1215/1217 ZDR a.Block So-Umschlag Tag der Marke ... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1255/156 ZDR Sonderumschlag Tag der Marke SST 2.... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1259/1262 Sonderumschlag Tag der Marke SST 2.11.... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1300 Sonderkarte Tag der Marke SST 26.10.1986 11.04 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Privat GA Karte 60 Pfg. Tag der Marke SST 26.10.1986 11.04 1,00 -  Philaexperte
Tiere Haustiere 2007 Bund MiNr 2630 - 2633 o 27.03 1,00 -  paule
Tiere Katzen Bund 2004 MiNr 2402 - 2406 o 27.03 1,00 -  paule
Tiere Schmetterlinge Bund 2005 MiNr 2500 - 2503 o 27.03 1,00 -  paule
Tiere Ungarn Tiere Ungarn 21.03 1,00 -  Lohengrin
Vögel Malta Vögel, postfrisch 13.04 4,00 -  Baber
Vögel Motivmarken Vögel 14.04 1,00 -  Old Stamps
Weihnachten Deutschland: 4 private MH mit Sonderstempel ab 3 Euro 28.03 3,00 -  Rikske
Zensurpost CSSR Mi. 470 Zensurbrief(Österreich) 19.5.1947 nach Wien 13.04 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. GA Karte P 954 mit Mi. 920+925 Zensurpost... 11.04 1,50 -  Philaexperte

Ansichtskarten, beschrift… 64 gelaufene nostalgische Ansichtskarten |#76| 24.03 30,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtsk. Bad Orb, das kleinste Haus. 27.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Wien Belvederegartern gelaufen 21.03 1,00 -  MichaelS
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte, Hamburg, Elbbrücke von 1929. 05.04 2,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 113 AK Litho München Nymphenburg nach Pforring 12.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK Gruß aus Frankenthal 1898 nach Frankfurt 12.04 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK Litho Osterwünsche 10.4.1903 nach Erlang... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 77 auf AK Ingoldstadt 1914 nach Günzburg gelau... 12.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Berlin: Dom, gelaufen 1922 10.04 1,00 -  19franz52
Ansichtskarten, beschrift… Bund Mi. 128 AK Überlingen SST 1952 nach Zizenhausen 10.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Feldpost: Franz. Vorbefestigung bei Fort Doaumont, gelauf... 10.04 1,00 natko1,00 19franz52
Ansichtskarten, beschrift… Frankreich Mi. 72 mit Türkei 100 AK Constantinopel 1902 -... 10.04 4,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 131 auf Ansichtskarte von Rapollo und Ansicht... 16.03 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 89 AK Venedig 1909 nach Mühldorf/Bayern 12.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 89 AK Venetien 18.8.1913 nach Ludwigshafen 12.04 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 92+88(2) AK Pegli 7.5.1925 nach München 12.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Malta Mi. 17 auf AK Grand Master Monument 1905 von Valett... 13.04 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Marienbad: gelaufen 1930 10.04 1,00 natko1,00 19franz52
Ansichtskarten, beschrift… Meißen: Kaserne der Beobachtungs-Abt. 4, Stabsgebäude - g... 10.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 19franz52
Ansichtskarten, beschrift… Nürnberg: Burg, Kaiserstallung - gelaufen 1919 10.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 19franz52
Ansichtskarten, beschrift… Schweiz Mi. 53 AK Pilatuskulm 1902 nach Luzern 10.04 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte von Hannover, von 1925. 02.04 1,00 JoachimEH1,00 charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten "Helgoland" vor 1945 03.04 1,00 -  Heinrich3
Ansichtskarten, beschrift… Karte, Schiffshebewerk bei Niederfinow 04.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Postkarten "Helgoland" vor 1945 03.04 2,00 -  Heinrich3
Ansichtskarten, unbeschri… "Schmunzelnde Philatelie" - 5 Postkarten vom La... 15.03 1,00 lonerayder2,00 hopfen
Ansichtskarten, unbeschri… 6 alte Postkarten / Ansichtskarten aus 2080 Pinneberg / S... 17.03 1,00 -  Trödelpirat
Ansichtskarten, unbeschri… 6 alte Postkarten / Ansichtskarten aus 5900 Siegen/Westf. 17.03 1,00 -  Trödelpirat
Ansichtskarten, unbeschri… Alte Ansichtskarte von Bad Salz Schlirf. "So wirkt ... 05.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Alte Ansichtskarte, Schloss "Werrenwag" Sigmari... 05.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, Frauenburg (Frombork) Ostpreußen. 02.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, Hehlen an der Weser. Niedersachsen. 04.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarten 03.04 1,00 -  Heinrich3
Ansichtskarten, unbeschri… Böhmen: Jungbunzlau, ungebraucht 10.04 1,00 natko1,00 19franz52
Ansichtskarten, unbeschri… Franken | 16 antike Karten im Binder |#93| 28.03 8,00 Frankenwald8,00 Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Hessen | 17 antike Karten im Binder |#95| 29.03 10,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Oberbayern | 19 antike Karten im Binder |#90| 22.03 10,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Preußen | 17 antike Karten im Binder |#78| 28.03 12,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Rheinland-Pfalz | 20 antike Karten im Binder |#96| 29.03 10,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Sachsen | 28 antike Karten im Binder |#81| 28.03 12,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Thüringen | 35 antike Karten im Binder |#92| 29.03 15,00 -  Knorkes

Aurich (Landkreis) Bund, 3 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 134, Motive siehe Besch... 26.03 1,00 -  lueckel2010
Aurich (Landkreis) Bund, 4 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 139, Motive siehe Besch... 26.03 1,00 -  lueckel2010
Aurich (Stadt und Landkre… Bund, 4 Bildpostkarten: Mi.-Nr. und Motive siehe Beschrei... 26.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Berlin-Sonderkarte 1959-Sspl. Industrieausstellung-Charlo... 08.04 1,00 -  philapit
Berlin BERLIN-Spandau/Reinickendorf 2 alte AFS (0042) 14.03 1,50 -  Charlymaus
Berlin/Brandenburg Wiederaufnahme des Postverkehrs ab 8.5.45 in Berlin/Brand... 24.03 38,00 -  Knorkes
Dannenberg (Elbe) 42 Briefstücke mit Landpoststempel ..über Dannenberg (El... 20.03 8,50 -  Hatten
Dresden Dresden-sehr seltene Spendenkarte von 1946 mit Vignette 08.04 7,50 -  philapit
Ettlingen ETLINGEN-Heimatbeleg 1988 Sspl. Landesgartenschau 07.04 1,00 -  philapit
Frankenberg, Eder 2 verschiedene Bildpostkarten von Frankenberg, Eder passe... 30.03 1,00 -  Fridolino
Frankfurt "Tag der Europä… Frankfurt Sonderstempel "Tag der Europäischen Union&... 21.03 2,00 -  focus
Fulda 1941 : Kassenzettel vom Schuhhaus Scheuermann, Marktstr. ... 31.03 1,00 -  hopfen
Geposta Sonderstempel Ger… Sonderstempel "Geposta" Gera 28.08.1937 ... 21.03 2,00 -  focus
Hamburg Hamburg-Abonnenten Pass des Hamburger Abendblatt mit 12 ... 08.04 5,00 -  philapit
Hamburg Hamburg-5 Belege mit Sonderpostbeförderung, Sspl. aus 196... 08.04 2,50 -  philapit
Hamburg Sonderkarte zum Besuch des Persischen Kaiserpaares in Ham... 08.04 1,00 -  philapit
Hamburg Bergedorf Hamburg Bergedorfer Eisenbahn 08.04 2,00 -  halbmeil
Harz Hotel AK - Wildemann- Harz gelaufen-70er Jahre 07.04 1,00 -  philapit
Hiddenhausen R-Brief 4901 Hiddenhausen, alte Polstleitzahl 11.04 1,00 -  Baber
Innsbruck Vignette Alles für Österreich 01.04 1,00 -  poldi
Kiel Kiel Windjammertreffen 1980 08.04 2,00 -  halbmeil
Konstanz Bodensee Konstanz Stempel Schiffe Bodensee 08.04 2,00 -  halbmeil
Ostsee 8x AK -Ostsee-Bäder 60/70er Jahre inkl.Großkarte-meist ge... 07.04 2,50 -  philapit
Recklinghausen, Nordrhein… 4 Briefe mit Stempel "Recklinghausen" 05.04 1,00 -  charly
Schweigern, Heilbronn, Ba… Ganzsache an Erbgräfin Neipperg, von 1896. 02.04 2,00 -  charly
Stuttgart Stuttgart Staatsbesuch 1965 Elisabeth II 08.04 1,00 -  halbmeil
Stuttgart, Baden Württemb… 4 Belege, mit Stuttgarter Sonderstempel. 04.04 1,00 -  charly
Tegernsee 2 Bildpostkarten Tegernsee passend gestempelt 28.03 1,00 -  Fridolino
Waldeck 3 verschiedene Bildpostkarten von Waldeck passend gestempelt 30.03 1,00 -  Fridolino
Wildemann/Oberharz Wildemann/Oberharz Bund GA P 81 37/279 * Bildpostkarte 30.03 1,00 -  philatrain

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Bund (An-) Sammlung in Falzlos Album & Blätter 29.03 8,00 Peter24038,00 asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Bund -Lot -Erstagsspl. der 80er Jahre-meist Hamburger Tag... 06.04 30,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund 210 verschiedene Sondermarken + 6 Blöcke aus 2004 - ... 28.03 2,50 natko2,50 paule
Grossposten / Sammlungen … DDR -1983- 90- ich glaube komplett-sauber gestempelt 06.04 34,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … DDR ca. 150 Belege Pieck EF MEF 27.03 1,50 DERMZ2,00 philatrain
Grossposten / Sammlungen … DDR Dublettenalbum gestempelt 12.04 5,00 -  Bukett
Grossposten / Sammlungen … DDR Leuchtturm-Vordruckalbum 1949/70 xx/o-nicht komplett-... 06.04 38,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Deutsches Reich: gestempelter Restposten ab 2 Euro 28.03 2,00 natko2,00 Rikske
Grossposten / Sammlungen … Deutschland nach 1945: 68 Belege ! 21.03 1,00 Neuenheimsammler 8,00