Los: Nr. 386.1602 Plattenfehler: Marienkirche Mi.Nr. 140 II, Stephan 116 I und andere

Anbieter: asmodeus

Startpreis: 80.00 Euro
Höchstbieter: 80.00 Euro, Philaexperte

Sammelgebiet: Bund Plattenfehler

Beschreibung: Plattenfehler Lot:

Stephan Mi.Nr. 116 I gestempelt

Marienkirche Mi.Nr. 140 II "Sprung im mittleren Fresco" postfrisch. Michel Spezial 2015: 650€!! Mi.Nr. 139 postfrisch lege ich bei, dann ist der Satz nicht getrennt!

Aschaffenburg Mi.Nr. 255 I postfrisch im 8er- Block. In diesem Block sind noch nach Schantl folgende Plattenfehler mit enthalten: 255 f39 Feld 39 "Roter Punkt zwischen G und I von Sigillum" und 255 f28b "Linie neben A von Ascaffinburg gebrochen".

Aschaffenburg Mi.Nr. 255 I gestempelt

Wilhelm Busch Mi.Nr. 281 I postfrisch "Moritz mit Zeh am linken Fuß

Mi.Nr. 535 I postfrisch

Mi.Nr. 553 III postfrisch

Mi.Nr. 1047 I postfrisch

Mi.Nr. 238 I gibt es als Zugabe- II Wahl

Michel Spezial 2015: 1095€ inkl. die normale Bewertung für Mi.Nr. 139 Marienkirche.
Mit den Schantl Marken liegen wir inkl. mit Mi.Nr. 139 bei 1155€
Mi.Nr. 553 III nicht bewertet im Michel Spezial 2015

Versandkosten: Deutschland: Großbrief, 1.55 Euro