Los: Nr. 385.0945 Briefausschnitte Freimarken 1875

Anbieter: burrus2016

Startpreis: 5.00 Euro

Beschreibung: 3 Briefausschnitte Freimarkenausgabe 1875, Mi-Nr. 33, Wertangabe Pfennige. 2 Stück gestempelt (Abb. links und Mitte) jew. Wolfenbüttel 1875, Nov. und Dez., eine weitere Marke (Abb. rechts) gestempelt Berlin, 16.5.1884. Abb. 2 zeigt die Marken mit Stempel 1875 und macht Farbunterschied deutlich, der unter Licht deutlicher erscheint. Es kann sich also um die Varianten 33 a und 33 aa (blutrot) handeln, jedoch keine Garantie, da ungeprüft. Unter zahlr. Marken Nr. 33 fiel sie sofort auf.

Versandkosten: Kompaktbrief Deutschland, 1.00 Euro
17.02.21 20:08:43
17.02.21 20:08:43