Los: | Nr. 382.0932 DR 1915 - Briefmarken Mi.88IIa »Germania« gestempelt , geprüft | |
Anbieter: | Marken-Tom | |
Startpreis: | 50.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Briefmarke , erschienen: 1915 , geprüft Michel-Nummer(n): 88 II a Postfrisch / gestempelt: gestempelt Lieferumfang: Briefmarke wie abgebildet. Zustand: Siehe Bild. Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich. Sind mehrere gleichwertige Objekte vorhanden, so ist nur ein Objekt exemplarisch für alle anderen dargestellt. Adressen auf Briefen oder Karten sind in den Darstellungen zum Teil unkenntlich gemacht. Bitte beachten: Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Kauf nachfragen. | |
Versandkosten: | Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro |