Los: | Nr. 382.0888 Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben 1949 - Mi. Block 6 »Goethe Festwochen« postfrisch | |
Anbieter: | Marken-Tom | |
Startpreis: | 60.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Alliierte Besetzung SBZ Allgemeine Ausgaben | |
Beschreibung: | Briefmarkenblock , erschienen: 1949 Michel-Nummer(n): Block 6 Michel-Wert (2013/2014): 220 € Postfrisch / gestempelt: postfrisch Lieferumfang: Briefmarkenblock wie abgebildet. Zustand: Siehe Bild. lle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich. Sind mehrere gleichwertige Objekte vorhanden, so ist nur ein Objekt exemplarisch für alle anderen dargestellt. Adressen auf Briefen oder Karten sind in den Darstellungen zum Teil unkenntlich gemacht. Bitte beachten: Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Kauf nachfragen. | |
Versandkosten: | Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro |