Los: Nr. 379.0197 Fälschungen deutscher Briefmarken

Anbieter: Knorkes

Startpreis: 5.00 Euro
Gebot(e): 5.00 Euro, duphil
5.50 Euro, Philaexperte
6.00 Euro, duphil
6.00 Euro, Philaexperte
6.50 Euro, duphil
6.50 Euro, Philaexperte
7.00 Euro, duphil
7.00 Euro, Philaexperte
Höchstbieter: 7.50 Euro, duphil

Beschreibung: 20 deutsche Ausgaben als Ganz- oder Stempelfälschung:

- Bergedorf # 3 gestempelt (Prüfzeichen sichtbar entfernt)
- Bayern # 1 II gestempelt (ohne Zeichen)
- Bayern # 1 I Mühlradstempel "49" (geprüft Bühler)
- Bayern Dienst # 50, 54, 56-59, 61 (Stempelfälschung, geprüft Helbig)
- DR # 307A (Stempelfälschung, geprüft Infla)
- Oberschlesien #32-35, 37-38, 40 (Aufdrucke falsch, geprüft Helbig)
- US.-brit. Zone # (2 Stück) (Stempelfälschung, geprüft Schlegel)
|08|

Versandkosten: Deutschland: Brief bis 50g, 0.95 Euro
02.12.20 12:52:49