Los: | Nr. 378.1218 Deutsches Reich DR 1939 - 2 Sonderpostkarten Ganzsachen P278-02,P278-03 »Führers 50. Geburtstag« , unbenutzt | |
Anbieter: | Marken-Tom | |
Startpreis: | 15.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Ganzsachen | |
Beschreibung: | Deutsches Reich DR 1939 - 2 Sonderpostkarten Ganzsachen P278-02,P278-03 »Führers 50. Geburtstag« , unbenutzt Postkarte / Ganzsache , unbenutzt , erschienen: 1939 Michel-Nummer(n): P 278/02 , P278/03 Postfrisch / gestempelt: - Brief- bzw. Kartengröße: 149 x 104 mm Lieferumfang: 2 Karten wie abgebildet. Zustand: Siehe Bilder. Oberer Rand beschnitten. Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich. Sind mehrere gleichwertige Objekte vorhanden, so ist nur ein Objekt exemplarisch für alle anderen dargestellt. Adressen auf Briefen oder Karten sind in den Darstellungen zum Teil unkenntlich gemacht. Versand in verstärktem Briefumschlag. Versandkosten beinhalten Porto & Versandmaterial. Bitte beachten: Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Eine Rücknahme ist nur in Ausnahmefällen möglicher und erfolgt nur im Falle einer grob fehlerhaften Beschreibung des angebotenen Artikels. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Kauf nachfragen. Ebenso können im Allgemeinen keine Aussagen zu Papierart, Zähnungs- und Farbvarianten oder Wasserzeichen gemacht werden. Sollten dennoch in diese Richtung Angaben gemacht werden, so basieren diese auf der nicht verifizierbaren Dokumentation des Vorbesitzers der Ware. | |
Versandkosten: | Brief Deutschland, 0.95 Euro Brief International, 1.25 Euro Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro Einschreiben International, 5.60 Euro |