Los: | Nr. 378.1165 Deutsches Reich 1902 6er-Block »Germania / Deutsches Kaiserreiche 5 Mark sw/rt« | |
Anbieter: | Marken-Tom | |
Startpreis: | 95.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Deutsches Reich 1902 6er-Block »Germania / Deutsches Kaiserreiche 5 Mark sw/rt« Repräsentative Darstellung des Deutschen Kaiserreiches - Reichsgründungsgedenkfeier im Weißen Saal des Berliner Schlosses, nach einem Gemälde von W. Pape. 6er-Briefmarkenblock , Erscheinungsjahr: 1902 Michel-Nummer(n): 81 Ab Postfrisch / gestempelt: gestempelt Stempel: Stempel 9.Feb.1905 Blockgröße: 73 x 73 mm Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich. Zustand: Gut, unten kleiner Zahnfehler. Versand in verstärktem Briefumschlag. Versandkosten beinhalten Porto & Versandmaterial. Bitte beachten: Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Kauf nachfragen. | |
Versandkosten: | Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro Einschreiben International, 5.60 Euro |