Los: Nr. 378.1165 Deutsches Reich 1902 6er-Block »Germania / Deutsches Kaiserreiche 5 Mark sw/rt«

Anbieter: Marken-Tom

Startpreis: 95.00 Euro

Beschreibung: Deutsches Reich 1902 6er-Block »Germania / Deutsches Kaiserreiche 5 Mark sw/rt«

Repräsentative Darstellung des Deutschen Kaiserreiches - Reichsgründungsgedenkfeier im Weißen Saal des Berliner Schlosses, nach einem Gemälde von W. Pape.

6er-Briefmarkenblock , Erscheinungsjahr: 1902
Michel-Nummer(n): 81 Ab
Postfrisch / gestempelt: gestempelt
Stempel: Stempel 9.Feb.1905
Blockgröße: 73 x 73 mm

Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich.
Zustand: Gut, unten kleiner Zahnfehler.

Versand in verstärktem Briefumschlag. Versandkosten beinhalten Porto & Versandmaterial.

Bitte beachten:
Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Kauf nachfragen.

Versandkosten: Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro
Einschreiben International, 5.60 Euro