Los: | Nr. 377.1233 DR - Reichsadler und Dienstmarken - aus 1924 - kleines Konvolut auf 2 A4 Seiten | |
Anbieter: | Bremer Roland | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Höchstbieter: | 1.00 Euro, Heidelberg Collector | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | aus meiner Auflösung Doubletten DEUTSCHLAND biete ich an: kleines Restlot mit Frei- un d Dienstmarken aus 1924 : Typ Reichsadler Erhaltung : überwiegend gestempelt / gelaufen, auch postfrisch oder ungebraucht - nicht von mir auf Druckzufälligkeiten durchsucht siehe Scans Versand lose getütet als KOMPAKTbrief mit der DP oder auf A4/A5 Blatt / Blätter gesteckt als Grossbrief Versandkosten: Deutschland: Kompaktbrief - 1,00 Euro Grossbrief - 1,75 Euro frankiere mit nassklebenden Marken, Einwurf in Briefkasten die Marken kommen aus einem Nichtraucherhaushalt sollte mehr als 1 Los ersteigert werden, werden diese zusammengefasst und die Versandkosten ggflls. angepasst > auch Auktionsübergreifend möglich < | |