Los: | Nr. 375.0270 DR - Adler und Germania ( Reichspost ) - 1 Albumblatt = 2 Seiten -( kleines Lot ) - ab 1,00 Euro | |
Anbieter: | Bremer Roland | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, Frankenwald 1.50 Euro, Raimund 2.00 Euro, Heidelberg Collector 2.00 Euro, Raimund | |
Höchstbieter: | 2.50 Euro, Heidelberg Collector | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | ( kleines ) Lot Briefmarken aus dem DR - Reichsadler und Ziffern - - GERMANIA Marken, Inschrift : Reichspost - postfrisch / ungebraucht / gestempelt siehe Scans Versand sortiert und lose getütet - als Standardbrief mit der DP Versandkosten: Deutschland: Brief - 1,00 Euro ( auf Wunsch gerne auch auf Albumblatt/-blätter - dann als GROSSBRIEF / Eu 1,75 Versand ) frankiere mit nassklebenden Marken, Einwurf in Briefkasten die Marken kommen aus einem Nichtraucherhaushalt sollte mehr als 1 Los ersteigert werden, werden diese zusammengefasst und die Versandkosten ggflls. angepasst - auch Auktionsübergreifend möglich - | |
Versandkosten: | Deutschland: Kompaktbrief, 1.00 Euro |