Los: Nr. 364.0300 Restsammlung aus 9 verschiedenen Posten Bund, Berlin, DDR, sh. Fotos + Text.

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, natko
1.50 Euro, Hunter
1.50 Euro, natko
3.00 Euro, jahlert
3.00 Euro, natko
4.00 Euro, jahlert
4.00 Euro, natko
5.00 Euro, jahlert
5.00 Euro, natko
5.50 Euro, jahlert
6.00 Euro, natko
6.00 Euro, jahlert
6.50 Euro, natko
6.50 Euro, jahlert
Höchstbieter: 7.00 Euro, natko

Sammelgebiet: Bund Belege

Beschreibung: Restsammlung aus 9 verschiedenen Posten Bund, Berlin, DDR, sh. Fotos + Text.
1.) Berlin Beleg mit Heftchenblatt 21
2.) 3 Belege zum Thema "Philatelie in der DDR" auf der Philatelia Köln 1989
3.) BRD Feldpostbrief aus 1986 (Heeresübung Fränkischer Schild)
4.) Express Einschreiben der VEB Philatelie mit 2644 + 2656 v. Wermsdorf nach D'dorf
5.) Blanko-Telegrammkarte (für Sammlerzwecke) mit gestempelten 4er-Block BRD 1249
6.) BRD 17 gelaufene Belege (DIN A 5) mit hohen Frankaturen
7.) BRD 10 gelaufene Einschreibe-Belege (DIN A 5) mit hohen Frankaturen.
8.) 2 postfrische senkrechte Pärchen 913 C/D Plattenfehler "verbundenes Dreieck" lt. Briefmarkenhaus Krüger.
Dieses Tütchen habe ich so in einer Sammlung gefunden, die "Experten" werden den Plattenfehler sicher entdecken, sh. Fotos.
Ich selbst habe die Plattenfehler nicht entdeckt.
9.) 10 Einschreibe-Umschläge DIN A 5 mit entsprechend hoher Frankatur.

Versandkosten: Deutschland: Brief, 3.00 Euro