Brasilien Brasilien Briefe Lot 17.05 1,00 -  halbmeil
China Volksrepublik China 1375-1380 postfrisch 22.05 3,00 limingerald3,00 Franz-Josef
China Volksrepublik China 1463-1467 postfrisch 5er Streifen 22.05 4,00 limingerald4,00 Franz-Josef
China Volksrepublik China 1601-1604 postfrisch 22.05 2,50 limingerald2,50 Franz-Josef
China Volksrepublik China VR Beleg Shanghai-Berlin 23.05 2,00 -  Lohengrin
Hongkong Hong-Kong: postfrisches MH "History of Hong-Kong&quo... 17.05 7,00 Gerhard7,00 Rikske
Libyen Libyen kompl. Satz aber ohne Gummi 25.05 1,00 -  briefmarkenhorst
UNO New York UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 + 367-368 postfrisch (0020) 29.05 2,50 -  Charlymaus
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2201, Pl. A433... 22:20 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2201, Pl. A433... 22:22 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2201, Pl. A433... 22:25 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 1 (D... 23:19 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 2 (D... 23:21 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 3 (D... 23:21 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 4 (D... 23:23 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 5 (D... 23:24 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: 3 x Mi.-Nr. 2201, Pl... 22:13 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 3 x 2201, P... 22:17 2,00 -  lueckel2010
USA USA Sixth International Philatelic Exhibition, Washington... 24.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Übersee sonstige Länder Italienisch-Ostafrika (AFRICA ORIENTALE ITALIANA)Ausgabe ... 25.05 1,00 JoachimEH1,00 briefmarkenhorst

Albanien Mi Bl 27/8 postfrsich ab 6 Euro 20.05 6,00 -  Rikske
Andorra französisch Andorra Franz. Lot aus 195-248 postfrisch 20.05 4,50 -  Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Franz. Lot aus 258-475 postfrisch 20.05 4,00 -  Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Franz. MH 1 postfrisch 20.05 1,50 -  Franz-Josef
Andorra französisch Andorra MH 0-2 postfrisch 20.05 1,50 MichaelS1,50 Franz-Josef
Andorra französisch Andorra MH 0-3 postfrisch 20.05 1,50 MichaelS1,50 Franz-Josef
Belgien 5 ungebrauchte GA aber mit Erstgebrauchsstempel 10.08.98 ... 20.05 3,00 -  Rikske
Belgien Belgica 82: Satz von 6 postfrische GA ab 9 Euro 20.05 9,00 -  Rikske
Belgien Belgien 4 Markenheftchen 21,22,23,1621 ** 18.05 3,00 -  MichaelS
Belgien GA Publibel 2748N Sealink gelaufen ab Knokke-Heist ab 1.5... 17.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 408/414 gestempelt ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 443/450 gestmpelt ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 91 mit schönem Stempel "18 Armee Korps" ab 1... 23.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 992/4 postfrisch vom rechten Rand ab 16 Euro 20.05 16,00 -  Rikske
Belgien Mi K1 postfrisch ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mischfrankatur Belgien 1970 bis 1991 16.05 1,00 -  poldi
Bulgarien 10 GA ungelaufen aber alle mit Sonderstempel ab 7 Euro 22.05 7,00 -  Rikske
Bulgarien 3 GelegenheitsPK aus 1989, ungelaufen aber mit Sonderstem... 22.05 2,00 -  Rikske
Bulgarien 3 nicht gelaufene Belege mit Sonderstempel aus 1969 ab 2.... 22.05 2,50 -  Rikske
Dänemark Dänemark-Westindien Facit 5g, gestempelt 21.05 3,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Facit 16 C2, gestempelt 20.05 2,00 -  Lohengrin
Frankreich 4 postfrische GA ab 2 Euro 22.05 2,00 -  Rikske
Griechenland Lot o * ** 28.05 2,00 -  briefmarkenhorst
Griechenland Mi 765/772 postfrisch ab 4 Euro 20.05 4,00 -  Rikske
Grönland Grönland: Europa 2014: Markenheftchen mit Kleinbogensatz ... 18.05 10,00 -  MichaelS
Italien Brief Italien an Malteserorden Wien 16.05 1,00 -  poldi
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 23.05 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Block 8 FDC 23.05 1,50 -  halbmeil
Litauen Mi 425/8 + 433/6 postfrisch ab 2 Euro 20.05 2,00 -  Rikske
Luxemburg Mi 574 gestempelt ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Madeira Funchal Madaira PortugalKartenbrief 1912 ##0574 24.05 3,00 -  focus
Monaco 5 postfrische GA ab 2.50 Euro 22.05 2,50 -  Rikske
Monaco Èpreuve Souvenir zur Briefmarkenausstellung "PhilexF... 24.05 1,00 -  lueckel2010
Norwegen Norwegen Facit 35, gestempelt 19.05 4,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Svalbard Facit 130-32, gestempelt 19.05 3,00 Peter3,00 Lohengrin
Österreich 2x Brief gelaufen SStp Christkindl+Leitzettel, 2x Brief g... 28.05 1,50 -  silent
Österreich 3 gestempelt 14:36 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich 3x Beleg mit Reko Zettel und Ersttagszusatzstempel gelaufen 28.05 2,00 -  silent
Österreich 4x Brief bedarfsgelaufen mit Christkindl SStp und Leitzettel 28.05 1,50 -  silent
Österreich 4x Brief gelaufen mit R-Zettel und SM 1 29.05 1,00 -  silent
Österreich 4x Brief gelaufen mit R-Zettel und SM 2 29.05 1,00 -  silent
Österreich 4x Brief gelaufen mit R-Zettel und SM 3 29.05 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich 1 28.05 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich 2 28.05 1,00 -  silent
Österreich 5x Ganzsachen - 2x Briefumschlag, 3x Postkarte 28.05 1,00 -  silent
Österreich 5x Postkarte 1.Republik 28.05 1,00 -  silent
Österreich 6x Postkarte 2.Republik 28.05 1,00 -  silent
Österreich 6x Postkarte Monarchie 28.05 1,00 natko1,00 silent
Österreich Brief aus den 30er Jahren gelaufen mit Inhalt 28.05 1,00 -  silent
Österreich Brief aus Kriegsgefangenenlager Linz 1. Weltkrieg 2 20.05 4,00 riad8104,00 poldi
Österreich Briefe Kriegsgefangenenlager Linz 1, Weltkrieg 1 20.05 4,00 riad8104,00 poldi
Österreich GA Pro Juventute Trachten MeF + Zusatzfrankatur aus Wörgl... 22.05 2,50 Gerhard2,50 Rikske
Österreich Lot 1982 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1983 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1984 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1985 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1986 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1987 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1988 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1989 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1990 postfrisch 14.05 3,00 -  silent
Österreich Lot 1991 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1992 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1993 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1994 postfrisch 14.05 2,50 -  silent
Österreich Lot 1995 postfrisch 14.05 3,00 -  silent
Österreich Lot 1996 postfrisch 14.05 3,00 -  silent
Österreich Lot 1997 postfrisch 14.05 4,00 -  silent
Österreich Lot 1998 postfrisch 14.05 4,00 -  silent
Österreich Lot gestempelter Sondermarken 22.05 1,50 -  jk
Österreich MiNr. 785-89 postfrisch 28.05 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 868-77 postfrisch 28.05 1,00 -  silent
Österreich personalisierte Marke 100 Jahre Leopoldau bei Wien 16.05 1,00 silent1,00 poldi
Österreich Volkstumfest Dölsach 1974: Sonderkarte mit verschiedene S... 22.05 2,50 -  Rikske
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2011+2012 mit... 27.05 3,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM 27.05 3,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM/DS 27.05 3,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 4 großformatige FDC aus dem Jahr 2012 mit Blöcken 27.05 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM 27.05 2,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM/DS 27.05 2,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich Heft mit Mi 1522-28 postfrissch 27.05 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Lot mit 6 guten Briefen EF/MIF/MEF 27.05 1,50 -  Heboesingen
Österreich Österreich Lot mit 7 großformatigen Briefen meist Reco - ... 27.05 4,00 Kontrollratjunkie4,00 Heboesingen
Polen Mi 17/9 gestempelt ab 4 Euro 17.05 4,00 -  Rikske
Polen Mi 25 I mit Falzrest ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Polen Mi 313/4 postfrisch ab 5 Euro 17.05 5,00 -  Rikske
Polen Mi 351/4 gestempelt ab 2 Euro 17.05 2,00 -  Rikske
Polen Mi 57 gestempelt ab 4 Euro 17.05 4,00 -  Rikske
Portugal PORTUGAL-Madeira Lot MK & FDC (0045) 24.05 2,50 -  Charlymaus
Russland Russland 16 Ganzsachen ! 14.05 1,50 natko2,00 Hatten
Schweiz Bl 24 postfrisch und mit Ausgabestempel ab 1.50 Euro 22.05 1,50 -  Rikske
Schweiz Ganzsache Schweiz 14.05 1,00 -  xener xichel
Schweiz Lot Einzelmarken aus Sätzen, postfrisch 28.05 1,50 -  jk
Schweiz Naba Zürich 1984: MK 1 ungelaufen ab 1.50 Euro 22.05 1,50 -  Rikske
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 17.05 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Mi 249 gestempelt 15.05 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz MiNr. 988 Bogen o ME 15.00 25.05 3,00 -  Lothar Keil
Schweiz Sonder-R-Brief 20. Hochalpen-Ballonflug am 1.7.1986 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Sonder-R-Brief 21. Hochalpen-Ballonflug am 13.8.1987 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Zsdr aus Bl 24 (Naba84) mit anderen auf R Brief ab 2.50 Euro 22.05 2,50 -  Rikske
UdSSR GA Luraba 191 ungelaufen mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 22.05 1,50 -  Rikske
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen 23.05 1,50 -  halbmeil
UdSSR UDSSR Block 117,127,129 postfrisch 22.05 3,00 -  Franz-Josef
UdSSR UDSSR Block 2 postfrisch 22.05 3,50 -  Franz-Josef
UdSSR UDSSR Brief nach Berlin Zehlendorf 22.05 1,00 -  Franz-Josef
Ungarn Mi 1755A/1756A (A+B) postfrsich ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Ungarn Ungarn Michel-Nr.551-564 kompl. Satz gest. 24.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Ungarn Ungarn Mi-Nr.128-142 gest. 24.05 1,00 -  briefmarkenhorst
UNO Wien 1060 UNO Wien, gute Einzelmarken postfrisch und 2 Block... 16.05 1,00 -  australpit
UNO Wien 4x Belege UNO Wien 28.05 1,00 -  silent
UNO Wien K 10 Vereinte Nationen - UNO Wien 17.05 1,50 -  australpit
UNO Wien K 1046 UNO Wien Verbot Chemischer Waffen 17.05 1,00 -  australpit
UNO Wien K 12 UNO Städte Gipfel 15.05 2,00 -  australpit
UNO Wien K 8 UNO Wien Senioren- Würde und Teilhaben 15.05 1,00 -  australpit

Altdeutschland Baden Baden Nr. 18 gestempelt 20.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 139 o, 4er Block 17.05 1,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Mi 56 B xB postfrisch vom Rand mit Prüfzeichen "xB&q... 17.05 5,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 85 Type I + II gestempelt ab 4 Euro 17.05 4,00 -  Rikske
Altdeutschland Hamburg Hamburg Ganzsachen * ! 14.05 1,00 Lupo_733,00 Hatten
Altdeutschland Hannover Hannover Ganzsache ! 14.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Ganzsache ! 14.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (01) ! 15.05 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (02) ! 15.05 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (03) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (04) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (05) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (06) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (07) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (08) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (09) ! 15.05 1,00 Lupo_731,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (10) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (11) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (12) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (13) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (14) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (15) ! 15.05 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (16) ! 15.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Ganzsache (17) ! 15.05 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 20.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 20.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 20.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … T&T Ganzsache ! 14.05 1,00 Lupo_731,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Mi Dienst 183 gestempelt ab 3 Euro 17.05 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Postkarte Württemberg 5 Pfg 25.05 1,00 -  xener xichel
Altdeutschland Württember… Württemberg 3 Kreuzer Mi.Nr. 2 V gestempelt geprüft BPP 10:21 1,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Ganzsachen (1) ! 14.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Ganzsachen (2) ! 14.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Ganzsachen (3) ! 14.05 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Ganzsachen (4) ! 14.05 1,00 muequadrat1,50 Hatten

Deutsche Gebiete Allenste… Memelgebiet MiNr. 151/163 (x) ME ca. 70.00 für x 22.05 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 256-258 gestempelt 18.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262-266 postfrisch 18.05 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 gestempelt 18.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 284-288 gestempelt 18.05 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Port Gdansk 1-11 mit Falz 18.05 6,00 natko6,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Port Gdansk 29-31 postfrisch bitte lesen 18.05 5,00 natko5,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig GG 125 gestempelt 18.05 6,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Port Gdansk Mi 34/7 gestempelt ab 7 Euro 17.05 7,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1-15 gestempelt Dienstmarken 18.05 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 16-24 gestempelt Dienstmarken 18.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 25-36 gestempelt Dienstmarken 18.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel Lot ex 135/226 x/o ME 91.30 22.05 10,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel MiNr. ex 141/150 x ME 12.50 22.05 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. 167/173 (x) ME ca. 75.00 für x 22.05 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 109/118 xx/ x /o ME 63.50 22.05 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 18b-26y gestempelt ME 63.50++ 22.05 10,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 34/39II x/o ME 36.50++ 22.05 6,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 42b/51 xx/x/o ME 14.20 22.05 1,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 52/71 x ME 20.80 22.05 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 84/97 xx/ x ME 19.40 22.05 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. I-IV xx ME 120.00 22.05 24,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Dienstbrief Mi.Nr. 16 und 19 MIF Ratibor 17.05 5,00 -  philatrain
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland: Violetter Stempel Eger mit Hakenkreuz und an... 20.05 5,00 natko5,50 asmodeus

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsaß Nr. 1 - 16 gestempelt ! 18.05 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsaß Nr. 1 - 16 ungebraucht mit Falz ! 18.05 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 1 - 5 + 7 - 16 gestempelt ! 18.05 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland + Ukraine je Nr. 1 - 20 ** ! 18.05 1,00 phyto4,50 Hatten

Deutsches Reich Feldpost K.D. Feldpost 1.WK 6.9.17 (0086) 22.05 1,00 -  Charlymaus

Alliierte Besetzung Gemei… All Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 962 b, gestempelt 14.05 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Brieflot Deutsche Post - wie hier abgebildet 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Ganzsache P 963 gestempelt ! 14.05 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Ganzsache P 964 gestempelt ! 14.05 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Mi WZd 1 postfrisch ab 1.50 Euro 20.05 1,50 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 1948 2 Antwortkarten Mi.Nr. P8 gelaufen 15.05 5,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Ganzsache P 901 * (2) + gestempelt (2) ! 14.05 1,00 natko1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 41 I postfrisch ab 2 Euro 20.05 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 77 eg postfrisch ab 2.50 Euro 20.05 2,50 bernhard012,50 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 82 eg postfrisch ab 1.50 Euro 20.05 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 94 eg postfrisch ab 16 Euro 17.05 16,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 69 W a III, Dreierstreifen, xx 15:39 3,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ S… All. Besetzung SBZ Sachsen Mi 82 X, PLF II 20.05 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ , Lot postfrischer Ausgaben 27.05 1,00 -  jk
Alliierte Besetzung SBZ T… 8 Belege ab 1.50 Euro 18.05 1,50 Nikolaus 1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… Lot postfrischer Ausgaben-Thüringen 27.05 4,00 -  jk
Alliierte Besetzung SBZ W… Lot postfrischer Ausgaben-West-Sachsen 27.05 2,00 -  jk
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bestzung SBZ, allg.Ausgabe Mi 234-38, postfrisch 17.05 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg.Ausgabe 182-197 postfrisch mit 195 a geprüft BPP 18.05 16,00 -  Franz-Josef

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt Baden-Baden 18.05 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 12 sauber gestempelt Freiburg 18.05 8,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Notopfer Berlin auf Beleg MEF Mi.Nr. 37 15.05 2,50 natko2,50 asmodeus
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden Mi 31 sauber gestempelt, geprüft Schlegel 18.05 2,00 Neanderhans2,00 MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Beleg Franz. Zone Rheinland-Pfalz, Mi 38 LF 18.05 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Franz. Zone, Rheinland-Pfalz Mi 11 mi... 14.05 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 34 II, Oberrand, xx 15.05 1,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 36 III, Oberrand, xx 15.05 30,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 39 VII, Oberrand, xx 15.05 3,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 40 VII, Oberrand, xx 15.05 3,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: 2 x Mi.-Nr. 35 II... 18.05 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi 35 gestempelt ab 6 Euro 20.05 6,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Mi 36 gestempelt ab 6 Euro 20.05 6,00 -  Rikske

Deutsches Reich Marken un… Beleglot Hindenburgfrankaturen- wie abgebildet 29.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… D.R. 258 4-Block gestempelt (0055) 22.05 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 671 Y gestempelt Briefstück mit Sonderste... 18.05 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-688 auf Karte gestempelt mit Sonderst... 18.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 695-697 gestempelt Briefstücke mit Sonder... 18.05 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 779 gestempelt Briefstück mit Sonderstempel 18.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 815, 854, 899 gestempelt Briefstücke mit ... 18.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Beleg oder Brief 21.05 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 21.05 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 21.05 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 764-67, postfrisch 16.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Besonderheit Mi. Nr. 130U geschnitten ungebraucht * M€... 29.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues/braunes Band Mi.Nr. 779,780,803,814,815,854,899... 27.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671x ungebraucht * M€ 80,-- gepr... 27.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 747 postfrisch ** M€ 120,-- 27.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 postfrisch ** M€ 150,-- 27.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die letzten Marken Mi.Nr. 909,910 postfrisch ** M€ 80,-- 27.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die Saar kehrt heim Mi.Nr. 565-568 postfrisch ** Me 12... 27.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi.Nr. 482-495 ungebraucht * M€ 200,-- 27.05 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler 5 Mark Mi.Nr. 802B gestempelt Stempel falsch ge... 27.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 6... 27.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 573-661 gestempelt M€ 41,-- 27.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 810 - 863 postfrisch ** M€ 47,-- 27.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 828-907 postfrisch ** M€ 32,-- 27.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt waagrechte Gummiriffelung M€ 6... 29.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 29.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 700 postfrisch ** Tag der Deutschen Kunst M€ 3... 27.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 689,690,692,693 postfrisch ** Me 45,-- 27.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 760-762,764-771 postfrisch ** M€ 48,-- 27.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. Z 738/39,804-809,830 postfrisch ** 40,-- 27.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 512 - 528 (Hindenburg Wz 4) ** ! 14.05 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 540 - 543 (Kolonialforscher) ** ! 14.05 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 544 + 545 ** ! 14.05 13,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 546 + 547 ** ! 14.05 13,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 548 - 553 (Hindenburg Trauer) ** ! 14.05 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 554 + 555 (Schiller) ** ! 14.05 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 565 - 568 (Saarabstimmung) ** ! 14.05 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 569y + 570y ** ! 14.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 571 + 572 ** ! 14.05 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 573 - 575 (Komponisten) ** ! 14.05 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 580 - 583 (Eisenbahn) ** ! 14.05 19,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 584x + 585x ** ! 14.05 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 586 + 587 ** ! 14.05 3,00 Christina Ulrike3,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 588 - 597 (Volkstrachten) ** ! 14.05 26,00 Christina Ulrike26,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 600 - 602 (Winterolympiade) ** ! 14.05 9,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 603 (Lufthansa) ** ! 14.05 9,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 606 + 607 (*) ! 14.05 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 609 - 616 (Olympiade) ** ! 14.05 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 617 - 620 ** ! 14.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 634 - 642 (WHW 1936) ** ! 14.05 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 643 - 645 ** ! 14.05 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 651 - 659 (WHW 1937) ** ! 14.05 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 671 y (Das Braune Band 1938) ** ! 14.05 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 675 - 683 (WHW 1938) ** ! 14.05 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 84 II b gestempelt , geprüft ! 14.05 26,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 85 II e gestempelt , geprüft ! 14.05 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 96 A I a gestempelt , geprüft ! 14.05 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 96 A I b gestempelt , geprüft ! 14.05 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi.Nr. 357y gestempelt geprüft BPP 29.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Saar Mi.Nr. 544,545 postfrisch ** M€ 90,-- Nr. 545 ge... 27.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Lot aus Mi. Nr. 590-597 ungebraucht * M€ 50,-- 27.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi.Nr. 499-507 gestempelt kpl. Satz M€ 380,-- 27.05 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 29.05 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x, 735y, 735y ungebraucht * 29.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Mi 138 I gestempelt ab 1.50 Euro 20.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 47 mit Stempel Aschersleben 4-5-96 ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 5 gestempelt ab 2 Euro 20.05 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 554/555 postfrisch ab 13 Euro 20.05 13,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 701 postfrisch ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 747 postfrisch ab 17 Euro 20.05 17,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 750 postfrisch ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Dt. Reich 686-688 mit Sonderstempel und interessanter Rüc... 23.05 10,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Blocks DR Block 3 OSTROPA gestempelt Tagesstempel Berlin M€ 1100... 27.05 130,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 ** ! 14.05 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 5 ** ! 14.05 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 6 ** ! 14.05 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 7 ** ! 14.05 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR braunes Band Block 10 gestempelt SST München M€ 130,--... 27.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 11 gestempelt ESST Berlin M€ 60,-- geprü... 27.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… D.R. P211 Stephan postfrisch (0112) 19.05 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Fischerei, gelaufen 21.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA P 273 und 275 ungebraucht 17.05 2,00 Lupo_733,00 philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA P 277 ungebraucht 17.05 2,00 Lupo_732,00 philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA PP 122 C70 01 und 02 17.05 5,00 natko5,00 philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR - Postkarten * / o 17.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Ganzsache… Dt. Reich Ganzsache P70 x (Germania 3 und 2 Pfg.) 14.05 1,00 -  xener xichel
Deutsches Reich Ganzsache… DT.REICH 1931 Friedrich Ebert 8 Pf Bildpost-GA Sonderkart... 14.05 1,00 Lupo_731,00 xener xichel
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Dt. Reich mit Nr. 902 14.05 1,00 -  xener xichel
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Dt. Reich P248 14.05 1,00 -  xener xichel
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Dt. Reich P267 14.05 1,00 -  xener xichel
Deutsches Reich Ganzsache… Postkarte Dt. Reich 5 Pfg AH 25.05 1,00 -  xener xichel
Deutsches Reich Ganzsache… Postkarte Dt. Reich 6 Pfg AH 25.05 1,00 -  xener xichel
Deutsches Reich Belege Beleglot Germania-Frankaturen - wie abgebildet 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Brieflot mit Gebührenfreistempler - wie abgebildet 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 862 FDC 17.05 5,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege Dienstpostbeleg 12.8.1922 mit 4 mal Mi.Nr. 30 - Dienstmarken 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Dienstpostbeleg 3.11.1922 mit 12 mal Mi.Nr. 73 - Dienstmarke 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Dienstpostbeleg 7.2.1923 Nürnberg mit 5 x Mi.Nr. 239 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Dienstpostbeleg 8.10.1921 mit Mi.Nrn. 26 und 28 - Dienstm... 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Fensterumschlag 18.6.1923 - Berlin mit Mi.Nrn. 244 u. 241 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte Autoschau Berlin 15. Februar 1936 14.05 1,00 natko2,50 xener xichel
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich INFLA Lot mit Plattenfehler PE1 postfrisc... 22.05 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Plattenfe… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 234 IV Plattenfehler po... 29.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Germania Plattenfehler Mi. Nr. 69 I gestempelt M€ 55,-- 29.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 620 I Plattenfehler gestempelt M€ 110,-- 29.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi, Nr. 218 F1 postfrisch ** mit Seitenrand 29.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 122 I + 123 I ungebraucht * 29.05 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 135 IV ungebraucht (*) ohne Gumm... 29.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 233 III, 234 III ungebraucht * M... 29.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I WP gestempelt M€ 60,-- 29.05 5,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… 6 postfrische Aufdruckmarken ab 1 Euro 17.05 1,00 natko1,00 Rikske

Saarland Marken und Sätze… Mi 292 postfrisch ab 5 Euro 17.05 5,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland 255 - 59 ** 15.05 8,50 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262 - 63 ** 15.05 3,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262-263 I gestempelt geprüft C.Ney VP 20.05 42,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 265 - 66 ** 15.05 5,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 gestempelt 15.05 14,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289** 15.05 4,50 Alfred16354,50 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 gestempelt mit Sonderstempel IBASA 20.05 20,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 ** 15.05 5,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293 -95 gestempelt 15.05 7,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293-295 gestempelt geprüft Hoffman BPP 20.05 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 309 - 13 *+ 15.05 9,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314 - 15 ** 15.05 2,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 316 ** 15.05 2,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 316 gestempelt 15.05 5,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 gestempelt geprüft C. Ney VP 20.05 14,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344-346 gestempelt 20.05 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Bogenteil (siehe Scan): 80 x Mi.-Nr. 380, xx 24.05 2,50 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Lot: Waagerechte Dauerserienpärchen, alle xx (siehe Scan) 24.05 3,00 -  lueckel2010
Saarland Belege Ballonpost-Beleg Saarland 1953 28.05 4,00 Rainer HH4,00 burrus2016

DDR Marken und Sätze 514 16:44 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR , gestempelt 340y XI 16.05 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 16:41 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2519 gestempelt 16:43 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2572 bis 2588 gestempelt 17:53 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2640 bis 2659 gestempelt 17:52 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982/3: Lot aus Mi-Nr 2754 bis 2774 gestempelt 18:02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2702 bis 2753 gestempelt 18:03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2775 bis 2815 gestempelt 18:01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2808 bis 2825 gestempelt 18:00 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2826 bis 2847 gestempelt 17:58 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 506 Sperrwert mit Falz 28.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Flugpostmarken gestempelt 16.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1981 16.05 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1982 16.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1983 16.05 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1984/85 16.05 2,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 mit Sperrwerten (Falz) 28.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 postfrisch 28.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1981 postfrisch 28.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1986 postfrisch 28.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus den Jahren 1986 - 1990 postfrisch (0079) 19.05 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi 338 va X II- geprüft 17.05 2,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi 339 va X I- geprüft 17.05 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 2381 L xx -Leerfeld 17.05 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 335 xx mit seltenem WZ Y I - 17.05 9,00 bernhard019,00 philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 340 sauber gestempelt und geprüft 17.05 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 409 xx mit seltenem WZ Y-geprüft 17.05 9,00 bernhard019,00 philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 417 xX II xx 17.05 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 420 xX II xx 17.05 5,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 422 xX I xx 17.05 4,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1961/62 28.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1963/64 28.05 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Spezial Mi. 520 mit WZ X II 17.05 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 328, 329 16.05 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 330,332 16.05 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 338,340 18.05 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Mi 491/6 gestempelt ab 2.50 Euro 21.05 2,50 -  Rikske
DDR Marken und Sätze SBZ Mi. 327 za XII im waagerechten Paar 17.05 7,00 -  philapit
DDR Kleinbögen DDR 1980: Kleinbogen Mi-Nr 2566-2571 gestempelt Berlin-Li... 16:46 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks 9 verschiedene Blocks ** 21.05 2,00 -  Bukett
DDR Blocks DDR Blöcke 1976-1981 postfrisch 28.05 1,00 -  OBach
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I -1 postfrisch 20.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7 I postfrisch mit Plattenfehler 1864 I 20.05 6,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7 II postfrisch 20.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7 II postfrisch mit Plattenfehler 1864 I 20.05 6,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7 III postfrisch 20.05 3,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH Nr. 6 xx im hellen+dunklem Karton-Blätter unten n.... 21.05 7,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH3b postfrisch mit Reklamen b 20.05 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 1980: 3 Viererblocks gestempelt 16:48 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1343/5 xx 4x verschiedene Zdr . Kombinationen-Ran... 17.05 3,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1478/80 mit Druckvermerk II 17.05 2,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 3049 xx - 6 verschiedene Zdr . Kombinationen 17.05 2,50 -  philapit
DDR Belege 12 Belege frankiert mit Dienstmarken ab 1 Euro 18.05 1,00 natko1,00 Rikske
DDR Belege 12 Belege mit Ulbricht 12Pfg EF ab 1 Euro 18.05 1,00 -  Rikske
DDR Belege DDR 10 Belege 50er-Jahre (1) ! 14.05 1,50 natko1,50 Hatten
DDR Belege DDR 10 Belege 50er-Jahre (2) ! 14.05 1,50 natko1,50 Hatten
DDR Belege DDR 275 Briefstück 28.05 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR 8 Eil-Briefe ! 14.05 1,50 natko2,00 Hatten
DDR Belege DDR Belege 28.05 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Freistempel Präsidium der Volkspolizei 1980 28.05 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Postkarten 28.05 1,00 JoachimEH1,00 OBach
DDR Belege Gebühr bezahlt: 8 Belege ab 1.50 Euro 18.05 1,50 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Mi-Nr 2755 IV (Plattenfehler "Junkcr"... 17:55 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Plattenfehler Mi-Nr 2798 F5 postfrisch im Klein... 17:57 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Benachrichtigung über eine konfiszierte Tauschsendung + T... 21.05 1,00 -  Bukett
DDR Sonstiges Briefteil mit einer Vignette FDJ 10 Jahre DDR und Stempel... 18.05 1,00 -  Rikske
DDR Sonstiges DDR Mi. 339 X b-geprüft als Stempelfälschung-Reverenzstü... 17.05 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Briefe- und Kiloware 22.05 7,00 -  asmodeus
DDR Sonstiges DDR Spezial LOT aus Mi. 327/41 - 11x geprüft mit besseren... 17.05 24,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial Lot ULBRICHT xx mit OR, UR, Einheiten, WZ,RM,... 17.05 10,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Saubere gestempelte Sammlung ab Anfang mit besseren 15.05 95,00 Ostseebummler95,00 philapit
DDR Sonstiges Postbezugskarte und Tauschmarke 21.05 1,00 natko1,00 Bukett

Berlin Marken und Sätze Albumseite ab 1 Euro 23.05 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Albumseite ab 1 Euro 23.05 1,00 natko1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot postfrisch (0087) 22.05 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 42-60, gestempelt 15.05 4,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin, rundgestempelte Werte 17.05 1,00 natko1,00 collector
Berlin Marken und Sätze Lot ATM gestempelt 22.05 1,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Lot gestempelter Zuschlagsmarken 22.05 1,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Mi 105 gestempelt ab 5 Euro 20.05 5,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi 67 gestempelt ab 2.50 Euro 20.05 2,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi 71 gestempelt ab 5 Euro 20.05 5,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi 80 gestempelt ab 4 Euro 20.05 4,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi 85 gestempelt ab 6 Euro 20.05 6,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi 86 gestempelt ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Steckkarte Bauten gestempelt ab 1 Euro 23.05 1,00 Gerhard1,50 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Mi 248 waagerechtes Paar auf fragment ab 6.50 Euro 17.05 6,50 -  Rikske
Berlin Jahrgänge Berlin, Sondermarken 1956, postfrisch 24.05 3,50 -  Holzinger
Berlin Markenheftchen Kleiner Restposten MH 23.05 3,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen MH Unfallverhütung u. Burgen & Schlösser MH Mi.Nr. 8-13 19.05 8,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen Mi MH 4a postfrisch ab 2 Euro 20.05 2,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Mi MH 5a + 5c postfrisch ab 5 Euro 21.05 5,00 -  Rikske
Berlin Zusammendrucke Berlin 403-407 C/D gestempelt 20.05 4,50 Cheri504,50 Franz-Josef
Berlin Zusammendrucke Berlin 403-407 C/D postfrisch 20.05 3,50 -  Franz-Josef
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W46-W50 , k7 und KZ5 postfrisch 20.05 2,00 -  Franz-Josef
Berlin Plattenfehler Berlin-Spezial-Mi.65 auf Ortsbrf.mit Abart- Aufdruck"... 14.05 9,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin-Spezial-Mi.65 auf Ortsbrf.mit Abart- Ostermann Pl.... 14.05 5,00 -  philapit
Berlin Rollenmarken BERLIN Burgen & Schlößer 7 5-Streifen postfrisch (0094) 19:42 6,00 -  Charlymaus
Berlin Sonstiges Berlin Steckbuch-sauber gestempelt ab Mi.Nr.1-bis Ende-m... 22.05 170,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin-Ortskarte 3.11.1958 portogerecht mit Mi.163 FN 1+ ... 14.05 3,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Formnummer 2: Mi.-Nr. 101, xx 24.05 12,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin 101 -105 gestempelt auf Sonderbrief 28.05 7,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin 5 Belege aus den 50er Jahren ! 14.05 1,00 natko1,50 Hatten
Berlin Belege Berlin Bedarfs-E-Brief m.Rückschein portogerecht Mischfr.... 15.05 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Luftbrückenspl. auf Mi.Nr. 2 -6.10.48-nur Drucks.V... 14.05 5,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Luftpost-Eilbrief Mi.228 Mehrffr.OR ab Hörnum (Sy... 14.05 5,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Luftpostkarte 1958 nach USA mi Mi.174/5, 164, 112,... 14.05 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Luftpostkarte 1962 nach Österreich mi Mi.219 (3)+ ... 14.05 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 191 Mehrfachfrankatur FDC -gelaufen München 27... 14.05 2,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 265 EF -Nachnahme Brf. 1957 n.Hamburg 14.05 2,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi.125 mit seltenerem Ma.Werbestpl. Welttierschut... 14.05 1,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi.231 (6er Block) + 226 ? auf Fernbrf. von Lünebu... 14.05 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mischfr. Berlin/SBZ -16.10.48 Ortsbrf-Berlin Neukö... 14.05 12,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Sonderkarte 1961 28.05 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Sonderkarte zum 1.Mai 1961 Sspl. 14.05 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Zdr. Mi. K1 auf Fernbrf. 1962 mit Sspl. Filmfestsp... 14.05 3,00 Cheri503,00 philapit
Berlin Belege Berlin-12 Belege mit interessanten Sspl.-dabei bessere 15.05 8,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-5x Bedarfsbelege inkl. Einschreiben 15.05 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-5x Bedarfsbelege inkl. Einschreiben-2 15.05 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-7 x Bedarfsbelege inkl. Einschreiben 15.05 3,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Brief v.1949-sehr interessant -- lesen 14.05 12,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Massenfrankatur Mi. 140-5x Dreierstr.+2 Paare port... 14.05 4,00 -  philapit
Berlin Belege BEROLINA- 2x Austellungsbelege 1995/97 15.05 1,00 -  philapit
Berlin Belege Bund/Berlin -Paare in Mischfr.portogerecht Mi. Berl.187 U... 14.05 4,00 -  philapit

Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 19.05 2,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 19.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2009, gestempelt, siehe Scan. 19.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem jahrgang 2010, gestempelt, siehe Scan. 19.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2010, gestempelt, siehe Scan. 19.05 4,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 2002 -alle mit Erstagssonderstempel Berlin i... 21.05 2,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Heuss Lumogen komplett postfrisch und senk. Mi.Nr. 186y g... 19.05 6,00 natko6,00 asmodeus
Bund Marken und Sätze Heuss senk. Pärchen mit Rollennummern Briefstück Mi.Nr. 1... 19.05 2,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Lot gestempelter Ausgaben mit Zuschlag (1) 22.05 4,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Lot gestempelter Ausgaben mit Zuschlag (2) 22.05 6,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Mi 116 gestempelt ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi 120 gestempelt ab 12 Euro 20.05 12,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi 122 gestempelt ab 7 Euro 20.05 7,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi 151 pstfrisch ab 2 Euro 20.05 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi 294 vom Unterrand gestempelt ab 2 Euro 20.05 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 172, o 19.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 246, o 20.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten BUND Lot Paare postfrisch (0098) 21.05 4,50 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Mi 128 als gestempeltes waagerechtes Paar ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 130 als gestempeltes waagerechtes Paar ab 1.50 Euro 17.05 1,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 178x als gestempeltes waagerechtes Paar ab 1 Euro 17.05 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 186x als gestempeltes waagerechtes Paar ab 4 Euro 17.05 4,00 -  Rikske
Bund Jahrgänge Bund 2002 -Einzelmarken-alle mit Eckrändern+Erstagsstpl.... 21.05 6,00 -  philapit
Bund Jahrgänge Bund 2002 -komplett-alle mit Eckrändern+Erstagssonderste... 21.05 10,00 -  philapit
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 2003 -inkl.aller Blocks mit Erstagsspl. Fra... 21.05 8,00 -  philapit
Bund Blocks BUND Blocksammlung postfrisch (0048) 29.05 7,00 -  Charlymaus
Bund Blocks Faltblatt Deutsche Einheit mit Block 22 ESST und Block au... 25.05 2,00 -  Bukett
Bund Markenheftchen MH Frauenfußball WM 2011 ** 21.05 5,00 -  Bukett
Bund Markenheftchen Mi MH 10 u postfrisch ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. Bl. 49 I, o (ET) 23:58 7,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Maschinenmeister- Nr. 7 Markenheftchen Lumogen 15.05 5,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchenblätte… Zwei Heuss Lumogen H-Blatt 10 MH 6 in postfrischer Erhalt... 19.05 5,00 -  asmodeus
Bund Rollenmarken Bund Massenfrankatur Mi.1448 RM I - 3x 5er Str.+1 Paar-le... 14.05 6,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Formnummer 1: Mi.-Nr. 943 I, o 23:37 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Melierfasern: Mi.-Nr. 1348 y II, o 23:48 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1337, o 23:39 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1441 III, 1389 I und 1901 I, alle o 00:04 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1750 IV, o 23:55 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 III, xx (KW: 45.00 €, Schantl) 17:01 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 IV, xx 17:03 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 V, xx 17:04 3,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund GA mit Notopfer, ungebraucht 26.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Bund Sonder GS -Tag d.Briefmarke 1977 gelaufen ab Düsseldorf 14.05 1,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Postkarte Bund P31 25.05 1,00 -  xener xichel
Bund Sonstiges Karton voll Bund -Sonder Marken mit und ohne Papier-tause... 15.05 42,00 -  philapit
Bund Sonstiges Porto Card Weihnachten 1996 25.05 1,00 -  Bukett
Bund Belege 13 Künstler FDC aus dem Jahr 2004 ab 9 Euro 20.05 9,00 -  Rikske
Bund Belege 5 Paketkarten 1960er Jahre, teils mit Poststellenstempeln 23:55 2,00 -  Christoph 1
Bund Belege Berlin Mi. 117 a.d.re.u.Ecke o.FN portogerecht Berlin 2.... 14.05 2,00 -  philapit
Bund Belege Brieflot Eil - Wert - R - Briefe wie abgebildet 29.05 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bund Beleg Mi 1347 Block, gestempelt 26.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Bund Briefelot Burgern und Schlösser 20.05 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund, Beleg mit Mi 111 und 112, Sonderstempel 11949 20.05 11,00 -  Lohengrin
Bund Belege Eil-R-Brief mit Rückschein mit Mi.Nrn. 1390, 1391, 1392, ... 29.05 1,00 -  Zackenfreak57

Aerogramme Australien: 2 Weihnachts Aerogramme postfrisch ab 2 Euro 22.05 2,00 -  Rikske
Aerogramme Wallis&Futuna: decoratives Aerogramm ab 1 Euro 22.05 1,00 -  Rikske
Eisenbahn Eisenbahn Vignette 2000 (OBP Blok TRV 2) postfrisch ab 1.... 17.05 1,50 -  Rikske
Eisenbahn Eisenbahn Vignette 2001 (OBP Blok TRV 3) postfrisch ab 3 ... 17.05 3,00 -  Rikske
Eisenbahn Eisenbahn Vignette 2002 (OBP Blok TRV 4) postfrisch ab 3 ... 17.05 3,00 -  Rikske
Kraftkurspost Chemnitz - Dresden , Fahrt 01 v. 14.6.1939 ! 14.05 1,00 -  Hatten
Kraftkurspost Versuchsfahrt 1 - 12 + 27 ! 14.05 75,00 -  Hatten
Musik/Festspiele Sonderkarte Wagner-Festspiele Sspl. Bayreuth 17.8.51 mit... 14.05 5,00 -  philapit
Raumfahrt US in Space - WERABA 76 Sonderkarte ab 3 Euro 22.05 3,00 -  Rikske
Rotes Kreuz Frankreich: RK MH 1970 postfrisch ab 2 Euro 20.05 2,00 -  Rikske
Rotes Kreuz Frankreich: RK Mh 1983 mit Sonderstempel Naba Zürich ab 3... 22.05 3,00 -  Rikske
Schiffe Schiffs Biografien 4 Stück + Katalog ##0138 24.05 2,00 -  focus
Überlandpost Gummersbach - Köln , ÜpU 527 01/01_a ! 21.05 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Gummersbach - Köln , ÜpU 527 01/02_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Itzehoe , 0200-03/01_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Itzehoe , 0200-03/02_b ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Itzehoe , 4250-04/01_b ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Köln/Bonn Flughafen , 440-5/1_b ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Köln/Bonn Flughafen , 440-5/2_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Oldenburg, Oldb - Bremen Flughafen , 0290-01-01 ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Ulm - Stuttgart Flughafen , 0790-01/01_b ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Würzburg - Frankfurt/Flughafen , 0870-01/01_a ! 21.05 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten

Ansichtskarten, unbeschri… Postkarte Linde`s - ja der schmeckt 14.05 1,00 -  xener xichel

Berlin BERLIN-Charlottenburg alter AFS "Oberbundesanwalt&qu... 19.05 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Spandau alter AFS "Stahlrohrgerüste" 03.... 29.05 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Wilmersdorf Alter AFS "Senator für Inneres&qu... 22.05 1,00 -  Charlymaus
Blankenhain Kurierpost Blankenhain vom 26 Apr 47 ab 1.50 Euro 18.05 1,50 -  Rikske
Gelsenkirchen Lünen Wanne… [0126]R-Zettel Gelsenkirchen Lünen Wanne-Eickel 64 Stück 14.05 1,00 -  BochumerJunge
Hannover Bund Hannover Messe 1959 Sonderkarte 28.05 1,00 -  halbmeil
Karlsruhe+Baden Karlsruhe-2 Sonder Belege des Briefm.Sammlervereins Baden... 14.05 2,00 -  philapit
PLZ 5..... (0104) 6 alte AFS aus der PLZ-Region 5… 21.05 1,00 -  Charlymaus
Stuttgart Stuttgart Sonderkarte Eröffnung Neckarhafen 1958 28.05 1,00 -  halbmeil

Kataloge Michel Deutschland Spezial 2014 Band 2 29.05 1,00 -  Michael Mallien
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2017 Band 1 29.05 5,00 -  Michael Mallien
Kataloge Michel Deutschland-Spezial 2010, Band 1* 24.05 1,00 -  lueckel2010
Kataloge Michel Spezial 2017-Teil 2 -Neupreis 88, 00 € 21.05 24,00 -  philapit

636 Lose
hiervon 63 mit Gebot deren Ausrufpreis:
268,50   280,00