Los: Nr. 363.0039 Bundesrepublik Deutschland Jahrgänge, Plattenfehler, MH etc.

Startpreis: 60.00 Euro
Gebot(e): 60.00 Euro, auphilia
65.00 Euro, Heidelberg Collector
70.00 Euro, auphilia
70.00 Euro, Heidelberg Collector
Höchstbieter: 75.00 Euro, auphilia

Sammelgebiet: Bund Sonstiges

Beschreibung: Paket mit folgendem Inhalt:
1. Plattenfehler gestempelt(134 Stck. nach Michel,90 nach Philotax)
2. Bund komplett 1954-1994, durchweg mit sauberen Rundstempeln,
3. Postfrische Private Markenheftchen:
Rotkreuz-MH von 1980 (Nr.1)-2000/01
Weihnachts-MH von 1982/3 (Nr.1)-1999/2000
Jugend MH von 1988-2000; es fehlen nur 2-3 Stück.
4. Sonder-Postkarten:
>60 Stück postfrisch (1974-1999)
>80 Stück gestempelt (echt gelaufen; 1974-2011)
5. diverser Kleinkram.

Versandkosten: Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro