Ägypten Ägypten VAR - fünf echt gelaufene Belege von 1960/61 25.05 4,00 -  Christoph 1
Ägypten Äqypten gestempelt (I) 24.05 1,00 -  Alfred
Ägypten Äqypten gestempelt (II) 24.05 1,50 -  Alfred
Äthiopien Äthiopien Mi.Nr. 912 EF nach Berlin 1977 29.04 1,00 -  philatrain
Bolivien 32 verschiedene Marken, gestempelt! 18.05 2,00 -  Gerhard
Bolivien Bolivien Konvolut 0685 22.05 1,00 -  focus
Brasilien Brasilien Briefe Lot 16.05 1,00 -  halbmeil
China China alt Dschunke Konvolut 0215 10.05 1,00 -  focus
China Volksrepublik Kl. Lot China 20.05 1,50 angim2,00 burrus2016
Ecuador Lot von 59 verschiedenen Marken 18.05 1,50 -  Gerhard
Goldküste Gold Küste - kleines Lot. 22.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Indien Indien brit. Konvolut 0280 29.04 5,00 -  focus
Indonesien 1 kl.Steckkarte 14.05 1,00 -  Ostseebummler
Irak Irak Konvolut 0126 22.05 1,00 -  focus
Jamaica Jamaica 3 Briefe 0294 10.05 4,00 MarkusH4,00 focus
Japan Japan Block 56* 29.04 8,00 -  focus
Japan Japan New Koban, gestempelt 25.05 1,50 -  Lohengrin
Kanada 53 gestempelte Marken, alle verschieden 18.05 1,00 -  Gerhard
Kanada Belege-Lot Kanada 16.05 2,50 Gerhard2,50 burrus2016
Kanada Kanad MH 200, xx ME 10.00 11.05 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada Ansichtskarten Mountenpolizei 23.05 2,00 -  halbmeil
Kanada Kanada Bedarfsbriefe Lot 23.05 2,00 -  halbmeil
Kanada Kanada MH 125 xx ME 35.00 11.05 7,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 137 , xx ME 10.00 11.05 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 138 , xx ME 10.00 11.05 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 139, xx ME 9.00 11.05 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 151 , xx ME 10.00 11.05 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 155 , xx ME 32.00 11.05 6,00 -  Lothar Keil
Korea-Nord Nord-Korea Weltraummarken gestempelt 30.04 1,00 -  Lohengrin
Libyen 1 Brief von Lybien nach Deutschland 19.05 1,00 -  Ostseebummler
Mexiko Mexico Konvolut 0597 29.04 1,50 -  focus
Mongolei Mongolei Block Masken, postfrisch 30.04 2,50 -  Lohengrin
Neue Hebriden Französische Kolonie Neue Hebriden MiNr. 219 0393 10.05 8,00 -  focus
Neuseeland Mi 1304/1313 im 10erBlock auf FDC ab 1.50 Euro 14.05 1,50 -  Rikske
Nigeria Nigeria 5 Belege 0565 22.05 3,00 -  focus
Streits Settlements Straits Settlements Konvolut 0312 29.04 6,00 -  focus
Sudan Sudan div. Marken 26.04 1,00 -  BochumerJunge
Südafrika 40 verschieden gestempelt (+3) 18.05 2,00 Parachana2,00 Gerhard
Südafrika Südafrika 4 Belege 0445 22.05 2,00 -  focus
Syrien 2 Luftpostbelege von Damaskus nach Halle ! 25.05 1,00 -  phyto
Tunesien Tunesien Brief mit interessanter Frankatur 1955 0273 29.04 2,00 -  focus
UNO New York Flaggen: 24 postfrische Bogen ab 9 Euro 09.05 9,00 -  Rikske
UNO New York UNO-New York, MH 0-10, o ME 18.00 11.05 4,00 -  Lothar Keil
Uruguay Selten angeboten-Uruguay 18.05 1,50 -  Gerhard
USA 2x Beleg USA 15.05 1,00 -  silent
USA 4 FDC (ungelaufen), siehe Scan 14.05 2,00 bernhard012,00 lueckel2010
USA Belege Lot USA 19.05 2,50 -  burrus2016
USA Briefealbum mit 100 Belegen Alle Welt 18:37 5,00 -  auphilia
USA Lot aus den Jahren 1861-1887 gest. 24.05 15,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Lot aus den Jahren 1885-1925 gest 24.05 10,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Lot aus den Jahren 1898-1925 gest 24.05 7,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Lot aus den Jahren 1922-1938 **/* 24.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2 x Mi.-Nr. 22... 14.05 2,50 bernhard012,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2181, Pl. A111... 10.05 1,00 bernhard011,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2181, Pl. A112... 10.05 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2181, Pl. A212... 10.05 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2181, Pl. A222... 10.05 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2181, Pl. A333... 10.05 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2201, Pl. A433... 17.05 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: 3 x Mi.-Nr. 2201* (... 17.05 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: 3 x Mi.-Nr. 2201* (j... 17.05 2,00 -  lueckel2010
USA Startpreis 1 Euro Brief aus 1861 Postsville 14.05 1,00 -  Rikske
USA Startpreis 1 Euro GA aus 1929 mit Zusatzfrankatur nach Ba... 14.05 1,00 -  Rikske
USA Startpreis 1 Euro USA: Frankiervignetten?? siehe scan  14.05 1,00 -  Rikske
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, ohne Wellenste... 21.05 1,00 -  Trödelpirat
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, postfrisch 21.05 1,00 -  Trödelpirat
USA US-Aerogramm nach Deutschland 20.12.49 (0015) 26.04 1,00 -  Charlymaus
USA USA Erstflugbelege 20.05 2,00 -  halbmeil
USA USA Ganzsache Postkarte gelaufen 5.6.1924 New York/Jauer ... 17.05 1,00 -  briefmarkenhorst
USA USA Philippinen alt 0184 10.05 30,00 -  focus
USA USA Zdr. Bogen 1203- 1252 postfrisch Flaggen 09.05 3,50 -  Franz-Josef
USA USA Zdr. Bogen 2252- 2301 postfrisch Wildblumen 09.05 6,00 -  Franz-Josef
Venezuela Venezuela Konvolut 0674 22.05 1,00 -  focus
Venezuela Venezuela Mi. 105/06 + 119 als 3-Farben 1927 nach Glauchau 23.05 1,50 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela Mi. 145 Brief 1936 in die Schweiz 23.05 1,00 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela Mi. 81 auf Brief 1905 nach Frankreich 23.05 1,00 -  Philaexperte
Vietnam 23 verschiedene Briefmarken Viet Nam gestempelt 21.05 1,00 -  Trödelpirat
Vietnam 4 Stück verschiedene 4er Blöcke Vietnam gestempelt 21.05 1,00 -  Trödelpirat

Andorra französisch Franz.Andorra Mi. 360/61 ** Europa Ausgabe 23.05 1,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Lot postfrischer Ausgaben bis Jahr 1961 19.05 5,00 -  jk
Belgien 5x Belege Belgien 15.05 1,00 -  silent
Belgien Belgien vier Blockeinzelmarken R-Brief Begijnedijk nach B... 29.04 1,00 natko1,00 philatrain
Belgien Mi 1036/8 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 1040/2 postfrisch ab 1 Euro 11.05 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 1057/62 postfrisch ab 1.50 Euro 11.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 1073 (Blockmarke) postfrisch ab 5 Euro 11.05 5,00 -  Rikske
Belgien Mi 1077/81 postfrisch ab 4 Euro 11.05 4,00 -  Rikske
Belgien Mi 1084/1090 postfrisch ab 1.50 Euro 11.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 1100/1115 gestempelt ab 1.50 Euro 11.05 1,50 Peter1,50 Rikske
Belgien Mi 1119/1124 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 1130x (K Boudewijn 7.50 Fr) gestempelt ab 2.50 Euro 11.05 2,50 MichaelS3,00 Rikske
Belgien Mi 1149/1154 postfrisch ab 4 Euro 11.05 4,00 -  Rikske
Belgien Mi 1155/1160 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 1167/1173 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 1190/1195 postfrisch ab 4 Euro 11.05 4,00 -  Rikske
Belgien Mi 1198/1205 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 1212/1217 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 1222/1227 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 1236/1241 postfrisch ab 2.50 Euro 11.05 2,50 -  Rikske
Belgien Mi 1242/1247 postfrisch ab 1.50 Euro 11.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 13A gestempelt ab 6 Euro 12.05 6,00 -  Rikske
Belgien Mi 17 D gestempelt ab 3 Euro 12.05 3,00 MichaelS3,00 Rikske
Belgien Mi 268 gestempelt ab 1.50 Euro 12.05 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Belgien Mi 33 gestempelt ab 3 Euro 12.05 3,00 -  Rikske
Belgien Mi 38 gestempelt ab 6 Euro 12.05 6,00 -  Rikske
Belgien Mi 466/470 postfrisch ab 3 Euro 11.05 4,00 -  Rikske
Belgien Mi 497/504 gestempelt ab 1.50 Euro 11.05 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 497/504 gestempelt ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 841/4 postfrisch ab 2 Euro 11.05 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Belgien Mi 863/5 postfrisch ab 2.50 Euro 11.05 2,50 -  Rikske
Belgien Mi 928 xb postfrisch ab 3 Euro 11.05 3,00 -  Rikske
Belgien Mi Bl 15/6 postfrisch ab 10 Euro 11.05 10,00 -  Rikske
Belgien Mi Block 9 B gestempelt ab 2 Euro 11.05 2,00 Peter2,00 Rikske
Belgien Steckkarte Alt Belgien gestempelt ab 1.50 Euro 12.05 1,50 -  Rikske
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. Block 34 + 512/13 ** vom Rand je... 23.05 18,00 -  Philaexperte
Bulgarien R-Brief aus Sofia nach Dresden 16.05 1,00 -  Fridolino
Dänemark Dänemark Gemälde Michelnr. 819/20 gestempelt 18:29 1,50 -  auphilia
Dänemark Dänemark 1986, Dän. Vögel - 2 MH ** 17.05 1,50 Kontrollratjunkie1,50 burrus2016
Dänemark Dänemark blanco Postformulare (Paketkarten u.ä.) 0244 17.05 3,00 -  focus
Dänemark Dänemark Facit 5 Doppel, Nummernstempel 01.05 20,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Gemälde Michelnr. 932/33 gestempelt 18:26 2,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark Mi. Kartenbrief K 11 A */ungelaufen-rechts perfo... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Finnland 1 kl.Steckarte 18.05 1,00 -  Ostseebummler
Finnland 2 Steckkarten 18.05 2,00 -  Ostseebummler
Frankreich 2 Steckkarten 18.05 1,50 -  Ostseebummler
Frankreich echt gelaufene Briefe aus Frankreich 25.05 1,00 -  Bukett
Frankreich F Altlot 1 07.05 1,00 -  British
Frankreich F Altlot 2 07.05 1,00 -  British
Frankreich F Altlot 3 07.05 1,00 -  British
Frankreich Frankreich 1990 Franz. Revolution Persönlichkeiten Block ... 21.05 1,00 -  Trödelpirat
Frankreich Frankreich Bedarfsbriefe Lot 16.05 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Kolonien Mi. 7 (*) ohne Gummi + oben falzdünn 23.05 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 b Briefstück 13.7.1865 von Paris 23.05 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Französische Post Marokko Mi. 35 gestempelt Aufdruckausga... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Griechenland 1 Brief von Griechenland nach Deutschland 19.05 1,00 Parachana1,00 Ostseebummler
Griechenland 2 Steckkarten 18.05 1,50 Parachana1,50 Ostseebummler
Griechenland Griechenland 5 Marken gestempelt 25.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Griechenland Griechenland Lot von 12 Hermesköpfen gestempelt-für den S... 25.05 14,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland:2 gr.+1 kl. Steckkarte 13:14 1,00 -  Peter
Griechenland Zwangszuschlagsmarken "1918/24 Für das Rote Kreuz Mi... 10.05 1,00 Parachana1,00 briefmarkenhorst
Grossbritannien 1 FDC 19.05 1,00 -  Ostseebummler
Grossbritannien Eröffnung des Eurotunnels 20.05 1,00 -  Bukett
Grossbritannien GB Lot 21 30.04 1,00 -  British
Grossbritannien GB Lot 22 30.04 1,00 -  British
Grossbritannien GB Lot 23 30.04 1,00 -  British
Grossbritannien GB Lot 24 30.04 1,00 -  British
Grossbritannien GB Lot 25 30.04 1,00 -  British
Grossbritannien GB Lot 26 30.04 1,00 -  British
Grossbritannien GB Lot 27 30.04 1,00 -  British
Grossbritannien Presentation pack 100: Mi.-Nr. 760-763, xx 20.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 101: Mi.-Nr. 765-768, xx 20.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 103: Mi.-Nr. 773-776, xx 20.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 107: Mi.-Nr. 785-788, xx 20.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 108: Mi.-Nr.789-792, xx 20.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 109: Mi.-Nr.793-796, xx 20.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 94: Mi.-Nr. 739, 741-743, xx 20.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien schönes Lot Briefmarken aus Großbritannien, dabei ältere ... 18.05 1,00 -  Fridolino
Guernsey Div. CEPT KLB Guernsey ESST 17.05 2,50 natko2,50 burrus2016
Irland Irland Lot aus 167-290 und Block 4 postfrisch 01.05 5,50 -  Franz-Josef
Irland Irland Lot aus 291-418 und H-Blatt 13 postfrisch 01.05 4,50 -  Franz-Josef
Irland Irland Lot aus 439-758 postfrisch 01.05 3,00 -  Franz-Josef
Irland Irland Lot aus 759-2038 und 155-160 postfrisch 01.05 2,50 -  Franz-Josef
Irland Lot gestempelter Ausgaben 20.05 1,00 Gerhard1,00 jk
Italien 1954 8. Juli Marco Polo Mi IT 914 - 15 Sn IT 655 - 56 Yt ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Italien 8 Brief Europa Gemischt alle echt gelaufen 25.05 1,00 -  Bukett
Italien Block 6 als Privatdruck gestempelt 21.05 1,00 -  jk
Italien Gestempeltes Lot aus Mi.-Nrn.:23-628 +Zugabe 24.05 4,00 -  Gerhard
Italien Italien Altbrief 1829 nach Pisa mit Inhalt gelaufen 24.05 4,50 -  Philaexperte
Jersey Div. CEPT KLB Jersey/Isle of Man ESST 17.05 3,00 natko3,50 burrus2016
Lettland 1 kl.Steckarte 18.05 1,00 -  Ostseebummler
Liechtenstein 6 postfrische GA mit Wertänderung ab 3 Euro 23.05 3,00 -  Rikske
Liechtenstein Block 11 postfrisch und gestempelt auf Brief 19.05 1,00 -  Diddi41
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein 1974 614, 615 01.05 3,00 -  poldi
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein 1976 Mi 57-68 01.05 2,00 -  poldi
Liechtenstein INTERPEX '71- Internat. Briefmarkenausstellung New York 20.05 2,50 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein 1972/73 Mi 578-86 01.05 2,00 -  poldi
Liechtenstein Liechtenstein 1973 Mi 587-90 01.05 2,00 -  poldi
Liechtenstein Liechtenstein 1973/74 Mi 591-99 01.05 1,50 -  poldi
Liechtenstein Liechtenstein 1974 Mi 600-606 01.05 1,00 -  poldi
Liechtenstein Liechtenstein 2 x FDC, MiNr.629 und 634 20.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein 3 Maximumkarten, MiNr. 770,771 und 772 20.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein 3 x FDC, MiNr. 469, 465-468 und 470-473 20.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein 4 Maximumkarten, MiNr. 809, 810, 811 und 812 20.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein Maximumkarten - 65 Stück aus 1983-1986 25.05 3,50 -  Christoph 1
Liechtenstein Liechtenstein, gutes Falz-Lot, Michel ca. 50 Euro 20.05 5,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein, kleines Lot gestempelt 20.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein, MiNr. 383 und 384, gute "BALZERS"... 20.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Offiz. Geschenkausgabe LIECHTENSTEIN - SWISSAIR, lesen! 20.05 1,00 -  Wehinger
Malta Ganzsachenkarte Europamarken 1986, gelaufen 21:28 2,00 -  Baber
Malta Malteser - Orden , Ganzsache und echt gelaufener Brief 10.05 2,00 lonsdale2,00 formel1
Moldawien Moldavien Brief 1992 0240 29.04 1,00 -  focus
Niederlande Block 7/11 postfrisch ab 10 Euro 25.05 10,00 -  Rikske
Niederlande Mi 1083/7+1101/4 verschiedene postfrische Combinationen a... 25.05 5,00 -  Rikske
Niederlande Reste-Lot Europa 19.05 3,00 natko3,00 burrus2016
Österreich 10 FDC Briefe mit SStp & Ersttagsstp. alle gelaufen 15.05 1,50 -  silent
Österreich 10x Briefe bedarfsgelaufen 14.05 1,50 -  silent
Österreich 10x Reko Briefe bedarfsgelaufen 14.05 1,00 MichaelS1,00 silent
Österreich 10x Reko Briefe bedarfsgelaufen 2 15.05 1,00 -  silent
Österreich 12 Sonderstempel auf Vorlagen ab 2 Euro 23.05 2,00 -  Rikske
Österreich 2 Belege mit 1,50S Bauwerke Automatenmarke 25.05 1,00 -  Baber
Österreich 2 Steckkarten gestempelte Marken ab 1.50 Euro 14.05 1,50 -  Rikske
Österreich 3 gelaufene GA ab 2 Euro 14.05 2,00 -  Rikske
Österreich 3x Brief 1.Republik bedarfsgelaufen 14.05 1,00 -  silent
Österreich 3x Brief gelaufen mit Christkindl-SStp. tlw. mit Leitzett... 14.05 2,50 -  silent
Österreich 3x Viererblock MiNr. 1817, 2166, 2207 postfrisch 15.05 1,00 -  silent
Österreich 4 GA wobei 1 Aerogramm ab 1.50 Euro 23.05 1,50 -  Rikske
Österreich 5 Belege (GA teils mit Zusatz) ab 2 Euro 09.05 2,00 -  Rikske
Österreich 6x Postkarte 1.Republik 14.05 1,00 -  silent
Österreich 6x Postkarte 2.Republik 14.05 1,00 -  silent
Österreich 6x Postkarte Monarchie 14.05 1,00 natko1,00 silent
Österreich Belege Österreich 1 14.05 1,00 natko1,00 silent
Österreich Belege Österreich 2 14.05 1,00 -  silent
Österreich Briefvorderseite mit MeF Trachten aus Mallnitz 26-8-60 na... 09.05 2,00 -  Rikske
Österreich Div. Belege/Ganzsachen Österreich 15:56 2,00 -  burrus2016
Österreich Diverse SStp. Weihnachten 1991+1992 14.05 1,50 -  silent
Österreich Ganzsache P 572, postfrisch und gelaufen 21:25 1,00 -  Baber
Österreich GB 1/1990 Postverbindungen + Erinnerungsblatt ÖVEBRIA 1992 14.05 1,00 -  silent
Österreich GB 1/1991 Mozart mit SStp Salzburg und Wien plus Ersttags... 14.05 1,50 -  silent
Österreich GB 1/1992 Schützt die Alpen 14.05 1,00 -  silent
Österreich GB 1/1993 Euregio Bodensee 14.05 1,50 -  silent
Österreich Gedenkblatt 1000 Jahre Österreich lt Michel € 200.- 14.05 24,00 -  silent
Österreich K 112 Österreich ab 1983 gestempelt ... 27.04 2,00 -  australpit
Österreich K 114 Karte Österreich gestempelt aus 1980 27.04 1,50 -  australpit
Österreich K 114 Karte Österreich gestempelt aus 1980 27.04 2,00 -  australpit
Österreich K 94 Österreich Kleinbogen postfrisch: 30Jahre US Soldat... 27.04 3,00 -  australpit
Österreich Limitiertes GB UN Weltkonferenz Menschenrechte 1993 Wien-... 14.05 2,00 -  silent
Österreich Lot gestempelter Ausgaben aus Jahr 1937/1948 18.05 1,00 -  jk
Österreich Lot gestempelter Ausgaben bis Jahr 1949 18.05 1,50 -  jk
Österreich Lot Trachten-Ausgabe 1948/1952 gestempelt 18.05 1,50 riad8101,50 jk
Österreich Lot Österreich gestempelt 14.05 1,00 -  silent
Österreich MK 1-25 komplett ab 10 Euro 14.05 10,00 -  Rikske
Österreich Reko Brief mit Viererblock MiNr. 1571 & 1476 mit SStp. Fe... 14.05 1,00 -  silent
Österreich Sammlung Österreich-Ganzsachen ungebraucht 21.05 30,00 -  jk
Österreich Startpreis 1 Euro R Brief Linz 1978 mit Mi 1223/8 + 1577 14.05 1,00 riad8101,00 Rikske
Österreich Österreich Klb, 30 J. Soldaten gest. ; Klb. Strafrechts ... 27.04 2,50 -  australpit
Österreich ÖSTERREICH 11 tolle Maximumkarten (0021) 16.05 7,50 -  Charlymaus
Österreich Österreich Beleg Deutsch-Böhmen 1908 28.04 3,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich Ganzsache Aerogramme (Umschlag) 17.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Österreich Österreich Levante Mi 4 II, gestempelt u.a. 28.04 4,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich Postkarte Ganzsache 17.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Polen 2 DIN-A4 Seiten Polen ab ca.1984 18.05 1,50 -  Gerhard
Polen Polen Bedarfsbriefe 23.05 2,00 -  halbmeil
Polen Polen R-Brief 1958 0441 17.05 1,00 -  focus
Polen Polen Sonderstempel Danzig 1972 20.05 1,00 -  halbmeil
Portugal Portugal 778-779 postfrisch 02.05 46,00 -  Franz-Josef
Portugal Portugal Belege Lot 18.05 3,00 -  burrus2016
Portugal Portugal Lot aus 1012-1045 mit Block 18 und 34 postfrisch 02.05 5,50 -  Franz-Josef
Portugal Portugal Lot aus 1298- 2065 mit Block 24 postfrisch 02.05 7,00 -  Franz-Josef
Portugal Portugal Lot aus 878-992 mit Block 26 und 36 postfrisch 02.05 6,00 -  Franz-Josef
Portugal Portugal Mi. 1443/46 + Block 28 FDC Jahr des Kindes Großf... 24.05 3,00 -  Philaexperte
Rumänien 1972, Apollo 16 Block ** 30.04 3,00 -  British
Rumänien Rumänien 25 04.05 1,00 -  British
Rumänien Rumänien 26 04.05 1,00 -  British
Rumänien Rumänien 27 04.05 1,00 -  British
Rumänien Rumänien 28 04.05 1,50 -  British
Rumänien Rumänien 29 04.05 1,00 -  British
Rumänien Rumänien 30 04.05 1,00 -  British
Rumänien Rumänien 31 04.05 1,00 -  British
Rumänien Rumänien 32 04.05 1,00 -  British
Rumänien Rumänien 33 04.05 1,00 -  British
Russland CCCP Brief Memel 1958 interessante Stempel 0177 29.04 2,00 Zenithisto2,00 focus
Russland Lot Russland/SU 18.05 2,50 Zenithisto2,50 burrus2016
Russland Russland 1929 Bedarfsbrief 0538 17.05 2,00 Zenithisto2,00 focus
Russland Rußland 1Kop, DD,Stempel Warschau 30.04 1,00 -  Lohengrin
Schweden Lot meist Nordeuropa 18.05 1,00 -  Fridolino
Schweden Schweden Lot aus 265-1188 postfrisch 01.05 4,50 -  Franz-Josef
Schweden Schweden Lot MH und H-Blätter postfrisch und gestempelt 01.05 2,00 -  Franz-Josef
Schweden SCHWEDEN MH 50 ** (0097) 26.04 1,00 -  Charlymaus
Schweiz 3 GA (1 ungelaufen + 2Sonderstempel) ab 2 Euro 14.05 2,00 -  Rikske
Schweiz Div. FDC Schweiz 1965/1986 11.05 2,00 -  MichaelS
Schweiz Div. FDC Schweiz 1993/2001 11.05 2,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz ** postfrisch im DIN A 6 Album mit frühen Werten... 09:54 24,00 -  TheJack1968
Schweiz SCHWEIZ ** postfrisches Lot,frankaturgültig 09:44 1,50 -  TheJack1968
Schweiz Schweiz 1936-1940 gest. Lot 14.05 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 213, 232, 246-248 gestempelt 14.05 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 89D gestempelt 14.05 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz alte Ganzsachen 14.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1939-1962 14.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1973-1982 15.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1974-1987 15.05 1,00 -  OBach
Schweiz SCHWEIZ Block 11 ** postfrisch + 443-44 ** 09:42 30,00 -  TheJack1968
Schweiz Schweiz Brief mit Dienstmarke 71 15.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe 1955-1960 15.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1965 15.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1969-1979 15.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Frankaturware 14.05 4,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1996-1997 14.05 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1998-1999 14.05 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2000 14.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2001-2008 14.05 3,00 -  OBach
Schweiz SCHWEIZ Jahrgang 1963 ** postfrische,z.T.frankaturgültig 09:45 8,00 -  TheJack1968
Schweiz Schweiz Jugendherbergskarten 16.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1932-1933 14.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1934-1936 gest. 14.05 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1939-1946 gestempelt 14.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot von 11 GA Karten (3 SST) dazu 6-mal Maxikarte 4 24.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1035/38 FDC hohe Nominale 24.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1358 Viererblock FDC Hochwasserhilfe + Vierer... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 940/45 FDC je als Einzelmarken +Satz+Satz als... 24.05 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 15/16 FDC 24.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 14 ESST Luzern Ausstellung 29.9.1951+Or... 23.05 34,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 15 Brief vom 10.7.1955 Frauentage Züric... 23.05 14,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 22,24,26,28+32 je FDC 24.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 (7) + 28(6) je ESST Mi. ca, 60.-€ 24.05 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 **(2),1443(4)** + 1935/36 ** Folienb... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1982 FDC komplett wie abgebildet Mi.... 24.05 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz P.J. 1933-1935 Lot 14.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz postfrisch Frankatur 14.05 2,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1960 14.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz R-Briefe 15.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Sammlung FDC aus Mi. 1321-1412 - ca. 37 Stück hoh... 22.05 2,00 natko2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung FDC aus Mi. 1413-1509 - ca. 38 Stück hoh... 23.05 2,00 natko2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung FDC aus Mi. 1510-1622 - ca. 52 Stück hoh... 23.05 2,00 natko2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung FDC aus Mi. 1639- Jahr 2007 - ca. 73 Stü... 23.05 3,00 natko3,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung gestempelt aus Mi. 1413-1509-hoher Miche... 23.05 2,00 natko2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung gestempelt aus Mi. 1510-1622-hoher Miche... 23.05 2,00 natko2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung gestempelt aus Mi. 1625-2097-hoher Miche... 23.05 3,00 natko3,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter Restlot 16FDC + 4 Marken u.a. UIT 14/15, BI... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz, Schnapszahl-Beleg HEILIGENKREUZ (MELS)-8.-8.-88--8 20.05 1,00 -  Wehinger
Spanien Belege-Lot Spanien 18.05 2,50 -  burrus2016
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsache gelaufen 23.05 2,00 -  halbmeil
Türkei Türkei FDC-Briefe von 1955 bis 1958 19.05 1,00 -  kadefi
Türkei Türkei FDC-Briefe von 1956 + 1957 19.05 1,50 -  kadefi
Türkei Türkei FDC-Briefe von 1957 19.05 1,00 -  kadefi
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen 23.05 2,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn - Lot - Porto - Marken 16.05 1,00 -  Zacken-willi
Ungarn Ungarn alt 1 30.04 1,50 -  British
Ungarn Ungarn alt 2 30.04 1,50 -  British
Ungarn Ungarn alt 3 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn alt 4 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn alt 5 30.04 1,50 -  British
Ungarn Ungarn alt 6 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Ganzsache Postkarte 17.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Ungarn Ungarn Ganzsache Postkarte 17.05 1,00 Gerhard1,00 briefmarkenhorst
Ungarn Ungarn Ganzsache Postkarte von Ungarn nach Wien 29.10.1880 17.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Ungarn Ungarn Lot 10 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 11 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 12 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 13 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 14 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 15 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 16 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 17 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 18 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 19 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 20 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 21 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 22 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 23 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 7 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn Lot 8 30.04 1,00 Gerhard1,00 British
Ungarn Ungarn Lot 9 30.04 1,00 -  British
Ungarn Ungarn, Szeged Nationale Regierung 1919, MiNr. 19 * 25.05 12,00 -  Wehinger
Ungarn Ungarn, Szeged Nationale Regierung 1919, MiNr. 20 * 25.05 12,00 -  Wehinger
UNO Wien 1989 Menschenrechte 3er Streifen mit Zierfeld & 10er Bloc... 15.05 1,50 -  silent
UNO Wien 1993 Gefährdete Arten Viererblock Wien, New York & Genf p... 15.05 1,50 -  silent
UNO Wien 6x Belege UNO Wien 15.05 1,00 -  silent
UNO Wien UNO Wien MH 0-10, o ME 15.00 11.05 3,00 -  Lothar Keil
UNO Wien UNO Wien MH 0-3, xx ME 15.00 11.05 3,00 -  Lothar Keil
Vatikan Div. Vatikan FDC 17.05 1,50 natko1,50 burrus2016
Vatikan Mi 1174/8 (Atlanta 1996) postfrisch im kompletten Bogen z... 25.05 9,00 -  Rikske
Vatikan Mi Block 5/7 jeweils auf FDC ab 3 Euro 25.05 3,00 -  Rikske
Zypern Michel 487/91 postfrisch im kompletten Bogen ab 2 Euro 25.05 2,00 -  Rikske
Zypern Zypern 2 FDC 1969 0328 17.05 2,00 -  focus

Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 gestempelt Zackenkranzstempel min.berührt, Bu... 23.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 mit DK Emmendingen 1864 mit Bahnpost Zug... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern 136-151 postfrisch 01.05 4,50 MarkusH4,50 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 92 A o 4er Block + 93 A** 4er Block 09.05 2,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern Lot xx-x-gestempelt 04.05 1,00 -  xener xichel
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt GMR 406 " Bahnpostentwertun... 23.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/130 B ** + 134**+135 */Falz 23.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 128/130 B ** 23.05 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 149 B gestempelt Mi. 14.-€ 23.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 155/164 + 166 (diese geprüft) gestempelt 23.05 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 187/89 gestempelt 23.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 22 ya gestempelt gepr. Sem BPP 24.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 23 x gestempelt gepr. Sem BPP 24.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 + 28 y gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 33 gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 42 + 46 gestempelt mit Fehlern s. scan 24.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 60/63 gestempelt 23.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8 gestempelt angeschnitten aber besserer OMR&q... 23.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 ** 23.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 A gestempelt 23.05 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 B gestempelt 23.05 1,50 helfried1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D aus 30/42 */Falz Mi. 33 ohne Gummi,Mi. 32 fa... 24.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 138 o, 4er Block 17.05 1,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 75 **, 12er Block 09.05 3,00 MarkusH3,00 Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro Bayern: PK einer Weinhandlung aus Landau 14.05 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… Königreich Bayern Ganzsache, Postkarte, gelaufen 2.3.87 N... 17.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Altdeutschland Lübeck Nr. 8 gestempelt geprüft Pfenninger - Michel 140 € 13:36 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Beleg 1868 Mi 4 und 5, eingeschrieben 28.04 10,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Dienstmarke Nr. 4 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2 gestempelt 16.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 18.05 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr. 10 gestempelt 18.05 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr. 20 gestempelt 18.05 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr. 33 gestempelt 18.05 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt Altsignatur 23.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Vorlage mit 18 Dienstmarken mit Stempel Stuttgart Verfass... 09.05 2,50 Ostseebummler2,50 Rikske
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 2 gestempelt 16.05 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 7a gestempelt Vollstempel Calw geprüft... 14.05 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 8a Vollstempel Heilbronn geprüft BPP 14.05 9,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr 2 gestempelt 16.05 3,00 -  halbmeil

Deutsche Auslandspostämte… DR Freimarke Mi.Nr. V-37 gestempelt Vorläufer Deutsche Po... 16.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Marokko Mi. 28 gestempelt falzhell 24.05 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Danzig Danzig Bl. 3 mit Sonderstempel 03.05 20,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 28II gest. Infla geprüft 03.05 55,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 99X gest. Infla geprüft 03.05 32,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 99Y Eckrand gest. Infla geprüft 03.05 40,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1-13 gestempelt 01.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 35-39 gestempelt 01.05 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 40-51 gestempelt 01.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52-59 gestempelt 01.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 56-58 gestempelt 01.05 1,50 Diddi411,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 71-82 gestempelt 01.05 1,00 Diddi411,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 1-17 xx/x/o Me 45.30 20.05 5,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 18-31II xx/x Me 43.80 20.05 5,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien 1-9 gest 18.05 9,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien 10-25 gest o O 18.05 30,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 1 B… Startpreis 1 Euro 3 GA (nicht gelaufen) abe rmit Stempel 14.05 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 E… Etappengebiet West 1-12 gest 18.05 20,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 1 O… Etappengebiet Ost 1-12 gest 18.05 8,00 -  axdf652g

Deutsche Besetzung WK 2 L… Laibach 21-27 150€ 18.05 24,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 L… Laibach 1-20 ohne 12 * 170€ o. O. 18.05 30,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 L… Laibach Porto 1-9 ** 75€ 18.05 12,00 Maphilo12,00 axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 L… Litauen Wilna-Gebiet, postfrisch 10.05 6,50 hajo227,00 helfried
Deutsche Besetzung WK 2 L… DB WK II sechs komplette Sätze auf Borek-Albumseiten 29.04 10,00 natko10,00 philatrain
Deutsche Besetzung WK 2 O… Startpreis 1 Euro R Briefvorderseite Riga mit Mi 3 + 16 14.05 1,00 -  Rikske

Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1943 -FP Nr.35075-Rußland 14.05 1,00 -  philapit

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Plauen Mi 1-7, x 01.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Eilenburg-2 verschiedene Spendenkarten 14.05 7,00 -  philapit

Moderne Privatpost sonsti… post modern Brief mit Wunschbriefmarke mit Druckvermerk 2... 21.05 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… Privatpost Remailing aus Irland 18.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… Startpreis 1 Euro Mainversand Citypost Brief aus 2018 14.05 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung - Berlin (West) 64-66** & o mit gruen... 25.05 4,00 -  Gisi
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausg. Mi. 969/0 Sspl.+ 970 xx in 2 Farben 10.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Kiloware Allierte Besetzung/ Gemeinschaftsausgaben 01.05 34,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (01) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (02) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (03) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (04) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (05) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (06) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (07) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (08) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (09) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (10) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski3,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (11) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (12) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (13) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (14) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (15) ! 27.04 1,00 natko1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (16) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (17) ! 27.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (18) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (19) ! 27.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (20) ! 27.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (21) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (22) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (23) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (24) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (25) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (26) ! 27.04 1,00 natko3,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (27) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski4,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (28) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (29) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (30) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (31) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (32) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (33) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (34) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (35) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (36) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (37) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (38) ! 27.04 1,00 natko1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (39) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (40) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (41) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (42) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (43) ! 27.04 1,00 Jürgen Zalaszewski1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (44) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (45) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (46) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (47) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (48) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (49) ! 27.04 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (50) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (51) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (52) ! 27.04 1,00 natko1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (53) ! 27.04 1,00 philapit1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R-Brief (54) ! 27.04 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Lot Alliierte Besetzung Berlin (West) m. schwarzem u. rot... 25.05 1,50 -  Gisi
Alliierte Besetzung Gemei… Lot Alliierte Besetzung II. Kontrollratsausgabe, teils fa... 25.05 3,00 -  Gisi
Alliierte Besetzung Gemei… Restposten Bogenteile ab 4 Euro 25.05 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Seltenheit-Mi. 182 c POR ndgz xx -geprüft Paul BPP -Mi. 7... 02.05 150,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizon… 10-Fach Frankatur Ortsbrief 21:23 2,00 duphil2,00 Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 01.05 30,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 15 Belege ! 26.04 2,50 MarkusH2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. IX/II ** Plattenoberand nicht durchgezähnt Mi.... 23.05 40,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Posthörnchen I Mi.36-51sauber gestempelt 02.05 7,50 Diddi417,50 philapit

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Nr. 6 mit Plattenfehler f46 (Schantl) postfrisch (0063) 26.04 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ M… (0007) SBZ 8 Plattenfehler II gestempelt 14.05 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All Bes SBZ Provinz Sachsen Mi 76 Yc, gestempelt 01.05 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 69 XD, gestempelt 01.05 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 71 XD, gestempelt 01.05 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All Besetzung SBZ Sachsen, Schwärzungen 01.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi 124/5 Y gestempelt Leipzig ab 1 Euro 10.05 1,00 Diddi411,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 138/47 sauber gestempelt 02.05 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 136 X im xx 4er Block-geprüft BPP-b 02.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 116-19 X -sauber gestempelt mit 117 b-geprüft BPP 02.05 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 116-19 X -xx-mit 117 a+b-geprüft BPP 02.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 124/5 sauber gestempelt 02.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126-37 X saubere Rundstempel 02.05 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126-37 Y saubere Rundstempel mt 136 in a+c gepr... 02.05 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 137 Xa saubere Rundstempel geprüft BPP 02.05 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/4 Z sauber gestempelt 02.05 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/5 AX sauber gestempelt 02.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 163 Z sauber gestempelt mit Plattenfehler I 02.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ MI. 165 AX xx in a+b UR 02.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Mi. 126 - c -geprüft BPP xx 02.05 7,00 zackenquetsche7,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Mi. 126-37 X xx in waagerechten Paaren mit ... 02.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Mi. 126Y -waag.Paar geprüft- d - BPP xx mit A... 02.05 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Mi. 136 Y -sauber gestempelt in a+c - geprüft... 02.05 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Mi. 150/55 xx mit u.a. der seltenen 153 Yb-ge... 02.05 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Spezial Mi. 162-64 xx mit Abart 163 in 2 Farben-nicht... 02.05 4,00 zackenquetsche4,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Mi. 162-65 Y mit 165 in a+b in Rand 4er Blocks 02.05 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Satz Mi. 126-37 X mit geprüften +allen Z Wert... 02.05 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL-Seltenheit Mi.126 Y-gepr.d im 4erBl. OR ndgz.... 02.05 50,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen Zdr. S 3+6 x mit Falz 02.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg Leipzig 1947 mit Stempel "Kartoffelkäfer" 04.05 1,00 -  lonsdale
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg Leipzig 1947 mit Stempel "Lungen TBC" 04.05 1,00 MarkusH1,00 lonsdale
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 3 Belege 09.05 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 3 Belege - Geschäftspapiere 09.05 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 3 Belege- Geschäftspapiere 09.05 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ LOT aus Mi.182-97 sauber gestempelt-alle farbbestimmt... 02.05 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ LOT aus Mi.183-87 xx-alle farbbestimmt Arge 02.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182-97 in xx 4er Blocks-ohne helle 60er 02.05 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182/97 ohne helle 60er xx 10.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 192 -senkr. Paar mit Plattenf. II -geprüft Paul BPP 10.05 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 200/06 sauber gestempelt 02.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 207-11 xx 02.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 207-11 sauber gestempelt 02.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MI.Nr. 210 sauber gestempelt in a-farbbestimmt und aa... 02.05 3,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone 10 Pfg. Mi. Nr. 5 auf Briefstück Vollstempel ... 14.05 7,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone 10 Pfg. Mi.Nr. 5 Eckrand + U-Rand mit Teilda... 16.05 5,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone 2 Mark Schiller auf Reco-Briefstück Stempel H... 16.05 9,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone 2 Mark Schiller Mi.Nr. 12 gestempelt M€ 70,-... 16.05 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone 5 Mark Mi.Nr. 13 im Viererblock gestempelt ge... 16.05 40,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Allg. Ausgabe, Mi-Nr. 5 **/gest. gepr. 11:01 4,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi. Nr. 5 + Zusatzfranktur auf Briefstück St... 16.05 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi. Nr. 5 gestempelt Vollstempel M€ 75,-- ge... 16.05 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi. Nr. 5 Eckrand auf Briefstück Stempel Main... 16.05 9,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi.Nr. 1 - 13 gestempelt M€ 250,-- Nr. 5,11-... 16.05 28,00 Neanderhans28,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 1 Mark Goethe Mi.Nr. 11 SP auf Briefstück Stem... 16.05 4,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… 2 x Typenpärchen, Bogenzähler: Mi.-Nr. 24 II/ I, Eckrandv... 15.05 3,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… 2 x Typenpärchen, Bogenzähler: Mi.-Nr. 27 I/ II, Eckrandv... 15.05 7,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Baden Mi 19y II LF, postfrisch 28.04 2,00 Christina Ulrike2,00 Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Ansichtskarte vom Schluchseewerk (Schwarzabruck) von 1949. 14.05 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Franz… Baden 14-27 postfrisch 09.05 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 38A-41A postfrisch 09.05 10,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Konstanz 2 Stück Mi.Nr. 46 I gestempelt ... 16.05 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Konstanz Mi.Nr. 46 I + 46 II ungebraucht... 16.05 34,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 IV, xx 15.05 13,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 37, xx 15.05 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen (rechter Seitenrand): Mi.-Nr. 24 I/ II, xx 15.05 1,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen: Mi.-Nr. 27 I/ II, xx 15.05 3,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 29 I, waagerechtes Pärchen, xx 15.05 4,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 III, Oberrand, xx 15.05 7,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 III, Viererblock/ Oberrand, xx 15.05 28,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 41, xx 15.05 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 32-41 postfrisch 09.05 22,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 46-38 postfrisch 09.05 5,00 Alfred16355,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen (rechter Seitenrand): Mi.-Nr. 35 III/ IV, xx 15.05 20,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Freimarken Mi.Nr. 1,8,9,10,11,16,22 schöne Vol... 16.05 4,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr. 28-37 gestempelt M€ 240,-- Nr. 35-37 g... 16.05 24,00 Neanderhans24,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 38, xx 15.05 10,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14-27 postfrisch 09.05 6,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49-50 postfrisch 01.05 2,50 Christina Ulrike2,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51-52 postfrisch 01.05 2,50 Christina Ulrike2,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… (0108) Deutsches Reich 289 OR (OPD-Druck) postfrisch 27.04 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… 1872 1. Jan. Freimarke Mi DR 1 Sn DE 1 Yt DR 1 Sg DR 1 AF... 18.05 19,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1872 Freimarke Mi DR 17 Sn DE 15 YtDR 14 Sg DR 17 AFA DR 17 18.05 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1872 Freimarke Mi DR 18 Sn DE 16 Yt DR 15 Sg DR 18 AFA DR 18 18.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1872 Juni / Nov. Freimarke Mi DR 17 Sn DE 15 Yt DR 14 Sg ... 18.05 7,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1872 Juni / Nov. Freimarke Mi DR 19 Sn DE 17 Yt DR 16 Sg ... 18.05 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1872 Juni / Nov. Freimarke Mi DR 25 Sn DE 23 Yt DR 22 Sg ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1878 Jan. Freimarke Mi DR 34 Sn DE 32 Yt DR 33 Sg DR 34a ... 18.05 19,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1907 Freimarke Germania Mi DR 87Ia Yt DR 85a m. G. u. F x MH 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 1. Apr. Dienstmarke Mi DR D31 Sn DE O11 Yt DR S26 Sg... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 Freimarke Mi DR 145 I Yt DR 123 Sg DR 144a 18.05 6,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 Germania Lot Mi DR 140 - 152 Sn DE 118 - 31 Yt DR 11... 18.05 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 Germania Mi DR 146 I Yt DR 124 Sg DR 145a 18.05 6,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 Kaiserreich Mi DR A 113 Sn DE 112 Yt DR 113 Sg DR 114 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1921 Dez. Freimarke Mi DR 172 Sn DE 151 Yt DR 194 Sg DR 167 18.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1922 2. Apr. Gewerbeschau Mi DR 204 Sn DE 217 Yt DR 219 S... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1925 15. Dez. Nothilfe Mi DR 375 - 77 SnDE B12 - 14 Yt DR... 18.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1925 15. Dez. Nothilfe Mi DR 377 Sn DE B14 Yt DR 370 Sg D... 18.05 28,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1925 30 Mai Verkehrsausstellung München Mi DR 371X Yt DR ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1926 Nov. Berühmte Deutsche Mi DR 392X Sn DE 357 Yt DR 38... 18.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1926 Nov. Berühmte Deutsche Mi DR 395 Sn DE 360 Yt DR 387... 23.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1926 Nov. Berühmte Deutsche Mi DR 396 Sn DE 361 Yt DR 388... 23.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1927 26. Sept. Hindenburg Mi DR 406 Sn DE B22 Yt DR 397 S... 23.05 9,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1927 Aug. Berühmte Personen Mi DR 389 Sn DE 354 Yt DR 381... 18.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1928 Sept. Reichspräsident Mi DR 416 Sn DE 377 Yt DR 407 ... 23.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1933 12. Apr. Reichstag Potsdam Mi DR 481 Sn DE 400 Yt DR... 18.05 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1934 18. Jan. Dienstmarke Mi DR D143 Sn DE O91 Yt DR S104... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1934 5. Nov. Deutsche Nothilfe Mi DR 558 Sn DE B61 Yt DR ... 18.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1935 4. Okt. Deutsche Nothilfe Mi DR 595 Sn DE B76 Yt DR ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1935 4. Okt. Deutsche Nothilfe Mi DR 597 Sn DE B78 Yt DR ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1939 Sept. Feimarke von Danzig Mi DR 724 Sn DE-DA 249 Yt ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1940 10. Apr. Geb. Hitler Mi DR 744 Sn DE B170 Yt DR 668 ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1942 Freimarke Mi DR 800B Sn DE 525 Yt DR 724a 18.05 9,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1939 Satz Mi.Nr. 686-688 postfrisch 21.05 20,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 gestempelt Briefstück mit Sonderstempel 01.05 1,50 natko1,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 gestempelt Briefstück mit Sonderstempel 01.05 3,50 natko3,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751-759 gestempelt 01.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienst 119 y geprüft 25.05 14,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 16.05 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 16.05 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 16.05 1,00 formel15,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 16.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 318/319 B gestempelt wohl von 1 Brief... 24.05 40,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 331 b gestempelt geprüft 25.05 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 698 Briefstück SST Hamburg 25.6.1939 25.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 803 Briefstück SST 14.9.1941 Hoppegarten 25.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 50 a geprüft 25.05 15,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 666 I postfrisch 25.05 12,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 769 I gestempelt 25.05 8,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 850 I postfrisch 25.05 2,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 886 III postfrisch 25.05 10,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 907 II postfrisch 25.05 10,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 907 IV postfrisch 25.05 10,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Minr 909 und 910 postfrisch 25.05 10,00 -  OFC
Deutsches Reich Marken un… DR 2 x Mi-Nr 41 in verschiedenen Farben gestempelt 19.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 16.05 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braune/blaue Bänder Mi.Nr. 621,780,814,815,854,899 pos... 15.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671y mit Seitenrand postfrisch ** ... 21.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 747 postfrisch ** M€ 120,-- 15.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 2,4,5,19,19,20,25 gestempelt II.Wa... 16.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 26 gestempelt M€ 90,-- Kastenstempel 14.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 3 + 14 gestempelt M€ 120,-- 16.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi.Nr. 716-729 kpl. Satz gestempelt M€ 220,-- 16.05 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Mi.Nr. 16-51 gestempelt M€ 133,-- 16.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Eisenbahn Mi. Nr. 580 - 583 postfrisch ** M€ 130,-- 15.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 217b, 265 WP gestempelt geprüft INFLA 16.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 16.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus, Kolonialforscher Mi.Nr. 479-491,540-543 ge... 16.05 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke 4 x Mi. Nr. 37e gestempelt geprüft BPP 16.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 133 II gestempelt M€ 120,-- geprüft BPP 21.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 37a handschriftlich entwertet M€ 50,-... 16.05 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 37a,37b gestempelt/handschriftlich M€... 16.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 37d, 37f gestempelt M€ 130,-- geprü... 16.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Höchstwerte Mi.Nr. 134 I - 138 I gestempelt... 21.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken kpl. Satz Mi.Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 16.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken kpl. Satz Mi.Nr. 158-176 gestempelt M€ 75,-- 16.05 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 64 II gestempelt M€ 85,-- 16.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 79 ungebraucht * M€ 130,-- 15.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 40 Pfg. Mi.Nr. 75 postfrisch ** M€ 400,-- 21.05 38,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Dauerserie Mi.Nr. 98-198 gestempelt 29 Werte ... 16.05 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania kleines Lot mit Mi.Nr. 69-81 gestempelt M€ 19... 16.05 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 114a, 114b gestempelt geprüft INFLA 21.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 116 II ungebraucht * geprüft Infla 21.05 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 118 gestempelt M€ 250,-- runde Ecke 16.05 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 140-157+197,198 gestempelt M€ 52,-- 16.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 83 I - 95 I gestempelt M€ 49,-- 16.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 84 II - 97 II gestempelt M€ 40,-- 16.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 89 Iy, 89 Ix gestempelt M€ 113,-- gepr... 16.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi.Nr 53-64 gestempelt M€ 37,-- 16.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Gernania Mi.Nr. 84a,84b,85 II a,a,d, 87,89,90 postfr.*... 15.05 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Gewerbeausstellung Mi.Nr. 199a,199c,200a,202,204 geste... 16.05 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi.Nr. 403 - 406 postfrisch ** M€ 120,-- 15.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Einzelmarke Mi.Nr. 407 postfrisch ** M€ 80,-- gep... 15.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi.Nr. 686-688 postfrisch ** M€ 110,-- 15.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 107 - 223 gestempelt M€ 91,-- 16.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 191-232 gestempelt/Briestück M€ 4... 16.05 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 225-273 gestempelt M€ 101,-- 16.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 238-245 gestempelt M€ 170,-- Nr. 238+24... 16.05 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 332A-337A gestempelt M€ 220,-- alle gep... 16.05 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 219-223,246-257 gestempelt 16.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Mi.Nr. 219-223 gestempelt alle geprüft I... 16.05 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 postfrisch ** M€ 8... 15.05 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 6... 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 6... 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Sondermarken aus Mi.Nr. 811-908 postfrisch... 16.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 postfrisch ** M€ 190,-- 15.05 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Köpfe kpl. 34 Werte kpl. aus Mi.Nr. 410-466 gestempelt... 16.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Köpfe Mi.Nr. 391,393,411 postfrisch ** + Nr. 435 ungeb... 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Köpfe Mi.Nr. 420 im Viererblock postfrisch ** M€ 540,-- 15.05 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 180 bis 268 gestempelt 18.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 256 bis 318 gestempelt 18.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 338 bis 397 gestempelt 18.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 39 bis 90 dabei schöne Stempel 18.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 399 bis 484 gestempelt 18.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 512 bis 555 gestempelt 18.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 98 bis 165 dabei schöne Stempel 18.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 544-585 gestempelt M€ 72,-- 16.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 643-668 postfrisch ** M€ 55,-- 15.05 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Posthorn im Eirund aus Mi.Nr. 205-232 gestempelt M... 16.05 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Sondermarken aus Mi.Nr. 855-895 gestempelt - gute ... 16.05 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost kpl. Satz Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 01.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi.Nr. 378-384 kpl. Satz gestempelt M€ 170,-- 16.05 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost/Zeppelin Mi. Nr. 669,670 postfrisch ** M€ 55,-- 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 140 b und 143 b gestempelt 18.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 17 mit Stempel MAGDEBURG-BHF 16.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 208 W gestempelt 19.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 309 APb gestempelt 19.05 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 312 Ab gestempelt 19.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 92 a gestempelt 18.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256d gestempelt M€ 200,-- € geprüft INFLA 16.05 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 278y postfrisch ** + 278x ungebraucht * M€ 81,-- 15.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 569,570,604,605,573-575 postfrisch ** M€ 73,-- 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 665-668,673,674,739-42,745,748,749,760,761 post... 15.05 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 762,764-771,804,805,806-809 postfrisch ** M€ 64,-- 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 450-453 postfrisch ** M€ 140,-- 15.05 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 459,461 postfrisch ** mit Rand ... 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464 postfrisch ** M€ 58,-- 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464,474-477 gestempelt M€ 6... 16.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr. 401x postfrisch ** Gummi falsch... 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr. 430-434 gestempelt/Briefstück M... 16.05 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothillfe Bauten Mi.Nr. 450-453 gestempelt M€ 140,-- 16.05 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothillfe Bauten Mi.Nr. 459-462 gestempelt M€ 140,-- 16.05 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nürnberg Mi. Nr. 546,547 postfrisch ** M€ 85,-- 15.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Lot aus Mi.Nr. 600-602, 609-616 ungebraucht * ... 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600 - 602 postfrisch ** M€ 65,-- 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 16.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig kpl. Sätze Mi.Nr. 39-52 gestempelt 16.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennige Mi.Nr. 31-36+38 gestempelt M€ 73,-- 16.05 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten 50 Pfg. Mi.Nr. 420 postfrisch ** M€ ... 21.05 17,00 bernhard0117,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Schiller Mi.Nr. 554,555 postfrisch ** M€ 100,-- 15.05 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 573-575,586,587 postfrisch ** M€ 6... 15.05 6,00 Peter6,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 673,674,984,685,689,690,692,693 po... 15.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 739-742,745,748,749,760,761 postfr... 15.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 743,750 postfrisch ** M€ 66,-- 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ungebrauchtes Lot * ! 12.05 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 104 c gestempelt 17.05 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 14 gestempelt STUHM (Michel 15... 16.05 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 20 Pfg. Mi.Nr. 505 gestempelt M€ 130,-- 16.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-507 gestempelt kpl. Satz M€ 380,-- 16.05 38,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-507 ungebraucht * kpl. Satz M€ 300,-- 15.05 34,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Bauwerke Mi.Nr. 367 postfrisch ** M€ 170,-- 15.05 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Köpfe 80 Pfg. braun Mi.Nr. 422 postfrisch ** M€... 15.05 34,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Köpfe Mi.Nr. 385-391 + 368,369 postfrisch ** M€... 15.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Mi.Nr. 355-371 gestempelt M€ 65,-- 16.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Mi.Nr. 372-374 + 467-473 gestempelt M€ 35,-- 16.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Mi.Nr. 375-377 postfrisch ** M€... 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Verkehrsausstellung Mi.Nr. 370,371 postfrisch *... 15.05 6,00 Peter6,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weltpostverein Mi.Nr. 362 WP postfrisch ** M€ 50,-- 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weltpostverein Mi.Nr. 363 postfrisch ** M€ 70,-- 21.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW kpl. Satz Mi. Nr. 675-683 postfrisch ** M€ 100,-- 15.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW kpl. Satz Mi.Nr. 751-759 postfrisch ** M€ 40,-- 15.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 730-738 postfrisch ** M€ 81,-- mit 735x 15.05 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 4 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 498 ungebraucht *... 15.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Mi.Nr. 606,607,606,607 ungebraucht (*) + * M€... 15.05 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Generalgouvernement + Deutsches Reich Album alle Erhaltun... 24.05 24,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Mi 115 mit schönem Stempel Biebrich 23.7.22 ab 1 Euro 25.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 364/7 gestempelt ab 4 Euro 25.05 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 81 A gestempelt ab 3 Euro 25.05 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 813 x (senkr riffelung) postfrisch ab 3 Euro 25.05 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 27 schönes Briefstück Fotobefund Raybaudi - Michel 550 € 13:33 85,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro Mi 803 mit Sonderstempel 14.05 1,00 natko1,00 Rikske
Deutsches Reich Paare und… 1872 Freimarke Mi DR 19 Sn DE 17 Yt DR 16 Sg DR 19 AFA DR 19 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Paare und… Restposten Bogenteile ab 2 Euro 25.05 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Lot Zusammendrucke gestempelt 18.05 4,00 -  jk
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro Kleine Steckkarte Germania Zsdr mit Falz 14.05 1,00 natko1,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 3 gelaufene GA ab 2 Euro 14.05 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Heinrich I, postfrisch 28.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ga-Postkarte 50. Geburtstag A.H. mit Saar... 21.05 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache mit Antwortkarte 0475 17.05 3,00 -  focus
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachenausschnitt GAA U1 16.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich Postkarte Ganzsache 17.05 1,00 Lupo_731,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich Postkarte mit Sonderstempel Michel Nr.820 17.05 1,00 Lupo_731,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege D 30 EF Ortsbrief München geprüft Infla - Michel 80 € 23.05 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich - 90 Belege ab 1924 24.05 30,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Mi 145 bII, gelaufen 28.04 30,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Mi 482, Postnebenstelle 28.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 748/49 Umschlag nach Bad Cannstadt ES... 23.05 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 779 auf Postkarte mit SST Hamburg 194... 23.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 82A(Zf durch Randklebung))+101(2) Pac... 23.05 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. D 30+48(Viererbl.)+Mi. 35(20-ziger+10... 23.05 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 12 Belege Germania ! 26.04 2,00 duphil2,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 15 Belege 3. Reich ! 26.04 2,00 BochumerJunge2,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 855/56 mit Sonderstempel Krieglach 04.05 2,00 -  lonsdale
Deutsches Reich Belege DR 887 mit Sonderstempel 20.04.44 04.05 2,00 -  lonsdale
Deutsches Reich Belege DR Belege 3 Stück 0446 22.05 1,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Hindenburg 15 Pfg. EF auf Karte Rothenburg o.T + So.Ka... 16.05 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege DR Infla Postkarte 1923 0484 17.05 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR-Postpaketkarte von Markneukirchen n. Wintthur (Schweiz... 03.05 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Durch Nachschlagwerk und Ausruf nicht ermittelt ... 10.05 1,00 Silesia-Archiv4,00 formel1
Deutsches Reich Belege MIF Nr 103 c + Nr. 85 geprüft Infla einwandfrei aus Mülhe... 22.05 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Reich 6.12.37, Hotelbrief - Eilboten - Bahnstempel 20.05 2,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro Brief mit 4 x 609 ab Köln 26-8-36 14.05 1,00 lonerayder1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 1.07 17.05 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 1.09 17.05 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 1.17 17.05 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 10.5 17.05 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 11.1 18.05 46,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 11.2 18.05 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 12 a 18.05 160,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 12 a 18.05 220,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 13 a 18.05 200,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 13 b 18.05 500,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 13.1 18.05 130,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 14 18.05 1400,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 15 18.05 800,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 16 A d 18.05 80,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 2.0 17.05 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 20 a 18.05 38,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 21 B 18.05 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 23 I A 18.05 55,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 24 A 18.05 22,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 27 A 18.05 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 3 17.05 260,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 4 17.05 200,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 6 II 17.05 300,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 7 17.05 300,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie. 8 a 17.05 280,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie.1.08 17.05 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie.1.15 17.05 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie.17 18.05 70,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Zeppelin-Post Sie.26 A 18.05 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… 1903 1. Jan. Zähldienstmarken Mi DR D1 - 8 Sn DE OL1 - 8 ... 23.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 April Dienstmarken Preußen Mi DR D16 - 22 Yt DR S9 -... 23.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 April Dienstmarken Preußen Mi DR D22 Sn DE OL15 Yt D... 23.05 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 Dienstmarke Bayern Mi DR D51 Sn DE-BY O69 YT DE-BY S... 23.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 Dienstmarken Bayern Mi DR D34 - 51 Yt DE-BY S61 - 78... 23.05 10,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 Dienstmarken Lot Mi DR D58 -63 Yt DE-W S136 - 41 Sg ... 23.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 Dienstmarken Mi DR D23 - 33 Yt DR S16 - 28 Sg DR O12... 23.05 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 Dienstmarken Mi DR D52 - 56 Yt DE-W S130 - 34 Sg DR ... 23.05 10,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1921 / 1922 Dienstmarken Mi DR D66 - 68 Sn DE O9 - 11 Yt ... 23.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1922 / 1923 Dienstmarken Mi DR D71X - 74 Yt DR S33 - 36 S... 23.05 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1922 / 1923 Lot Dienstmarken Mi:DR D89 - 95x Yt DR S37 - ... 23.05 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1923 1. Dez. Dienstmarken Mi DR D99 - 104 Yt DR S62 - 67 ... 23.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1923 Dienstmarken Mi DR D81 Sn DE O28 Yt DR S54 SgDR O280... 23.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1923 Dienstmarken Mi DR D98 Sn DE O39 Yt DR S47 Sg DR O32... 23.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1924 Dienstmarken Lot Mi DR D105 - 112 Yt DR S68 - 75 Sg ... 23.05 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1927 / 1933 Dienstmarken Wertziffern Mi DR D114X - 131 Yt... 23.05 13,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… DR D163 gestempelt 18.05 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2 Sätze Mi.Nr. 132-154 gestempelt M€ 100,-- 16.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 kpl. Satz gestempelt M€ 80,-- 16.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Flugpost 1922 Juli Flugpostmarke Holztaube Mi DR 210 Sn DE C3 Yt D... 18.05 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Flugpost 1924 11. Jan. Flugpost Holztaube Mi DR 346X Sn DE C22 Yt ... 18.05 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Plattenfe… DR Stände Mi.Nr. 556,561 postfrisch ** + 560 I beschädigt... 16.05 2,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 25 gestempelt geprüft 15.05 1,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 26 b gestempelt geprüft 15.05 1,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 26 b postfrisch **, geprüft und signiert Burger 09:48 1,50 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 93 gestempelt geprüft 15.05 1,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi.37 mit interessantem Perfin VR top Spl. 10.05 1,50 -  philapit
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Paar 4 a II postfrisch **, geprüft und signier... 09:50 10,00 -  TheJack1968

Saarland Marken und Sätze… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 16.05 1,00 -  axdf652g
Saarland Marken und Sätze… Mi 294 gestempelt 24.05 1,00 -  Alfred
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252 - 54 ** 15.05 6,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262 - 63 ** 15.05 3,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 265 - 66 ** 15.05 5,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 267 - 71 ** 15.05 16,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 gestempelt 15.05 20,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 ** 15.05 12,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297 - 98 ** 15.05 30,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299 - 303 ** 15.05 11,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299-303 postfrisch 01.05 11,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 ** 15.05 3,50 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 gestempelt 15.05 12,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 305 gestempelt 15.05 3,00 Christina Ulrike3,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 409/428 ** Mi. 60.-€ 24.05 12,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Satz Saarland 319-337 ** postfrisch 09:51 5,00 -  TheJack1968
Saarland Paare und Einhei… Saarland 351 ZS+BR gestempelt Ersttag 01.05 5,00 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Saarland 352 ZS+BR gestempelt Ersttag 01.05 5,00 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Saarland 353 ZS+BR gestempelt Ersttag 01.05 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Dienst 33 im kompletten postfrischen Bogen ab 2.50 Euro 12.05 2,50 natko2,50 Rikske
Saarland Dienstmarken Dienst 34 im kompletten postfrischen Bogen ab 2 Euro 12.05 2,00 natko2,00 Rikske
Saarland Belege 2 R-Belege Saarland 1947 mit Freimarken-Mischfrankaturen 13:38 3,00 -  burrus2016
Saarland Belege Div. FDC - First Day Cards Saarland 14:41 3,00 -  burrus2016
Saarland Belege Div. FDC/Belege Saarland 14:46 3,00 -  burrus2016
Saarland Belege Saarland, div. Belege/FDC 17.05 2,00 -  burrus2016

DDR Marken und Sätze DDR 1979: Lot aus Mi-Nr 2388 bis 2425 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: Mi-Nr 2463 mit Besonderheit gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 2 postfrische Spendenmarken Weltfestspiele 1973 14.05 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 288 gestempelt 04.05 1,00 auphilia2,00 xener xichel
DDR Marken und Sätze DDR Bedarfsbrief mit Mehrfachfrankatur Mi-Nr 721 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1967 postfrisch 07:32 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1971 postfrisch 07:34 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1975 postfrisch, dabei viele Randstücke 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1976 postfrisch, dabei viele Randstücke 17.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1977 postfrisch, dabei viele Randstücke 17.05 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1978 postfrisch, dabei viele Randstücke 17.05 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1979 postfrisch, dabei viele Randstücke 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1980 postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1982 postfrisch 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1983 postfrisch 17.05 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1986 postfrisch 07:35 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi-Nr 527 postfrisch mit dekorativer Abart 18.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 338 za XII sauber gest. geprüft Mayer VPP 10.05 7,50 helfried7,50 philapit
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 333, 336 17.05 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR-Spezialsatz-251-55 gestempelt-fast alles geprüft-BPP-... 14.05 22,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 808-812 mit Klapphülle 18.05 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 849-853 mit Klapphülle 18.05 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 958-962 mit Klapphülle 18.05 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 983-987 mit Klapphülle 18.05 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Schöne Passerverschiebung Mi-Nr 3096 I 16.05 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 846 Xx I 1 postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 846 Zx I 3 R mit Zählnummer postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 847 Yx I 2 mit verschwommener Schrift postfrisch 17.05 1,00 bernhard011,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 847 Yx I 2 postfrisch 17.05 1,00 bernhard011,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 848 Yx I R mit Zählnummer postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht WZ 1 komplett postfrisch 17.05 2,50 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten Aufbau Kleinformat: Restposten gestempelte Bogenteile ab ... 09.05 2,50 -  Rikske
DDR Paare und Einheiten DDR Mi. 326 (Pieck) gestempelter 4er Block 10.05 1,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR Mi.415 im xx 4 er Block 14.05 2,50 -  philapit
DDR Paare und Einheiten Luftpost: Restant gestempelte Bogenteile ab 2.50 Euro 09.05 2,50 -  Rikske
DDR Kleinbögen DDR 1979: Kleinbogen 2472/2477 mit verschiedenen Stempeln... 17.05 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Kleinbögen Kleinbogen 2914/2919 links und oben nicht durchgezähnt, M... 16.05 20,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1963: Dederon-Block 18 mit ESSt 08:49 3,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1964: Block 20 bis 22 mit ESSt 08:46 2,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 24 gestempelt in Leuna mit Zugabe 08:59 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 26 gestempelt in Leuna 09:27 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 27 gestempelt in Leuna 09:28 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 29 gestempelt in Leuna mit Zugabe 09:30 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 12 E gestempelt in Leuna 09:14 3,00 Cheri503,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 13 Ia A II gestempelt in Leuna 09:12 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 16 und 17 gestempelt in Leuna 09:07 1,00 Cheri501,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c IV (nach Katalog Richter 2019) mit 2 x Mi-... 18.05 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c VI (Wert 50 € nach Katalog Richter 2019) 18.05 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 mit Besonderheit postfrisch 18.05 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /3a II postfrisch 18.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /3a VII mit 2x 1723 XIX gestempelt 17.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2 postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichung vF4V3 25.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichungen vF1ER1a und vF2V6a pos... 25.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Verschnitt der Rückseite 25.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAd-Nou-r13 postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAf-Noo-r12 postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 mit Randdruck vF1ER1b postfrisch 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 mit Druckabweichungen wF3V2 und wF4ER1 postf... 25.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH-Blatt 16+17 in A+D xx 14.05 3,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 12 A gestempelt 09.05 2,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 14 A postfrisch 09.05 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A 14 C gestempelt 09.05 2,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A 14 C postfrisch 09.05 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A 15 A gestempelt 09.05 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 20.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 20 a mit Inhalt 10 x 3067 postfrisch 20.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 20.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 20.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 c mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ax mit Inhalt 5 x 1925 postfrisch 16.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 dc mit N 5 XI und Inhalt 10 x 2745 postfrisch 20.05 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1978: S Zd 169 L mit Bedarfsstempeln und Leerfeld 17.05 2,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1988: Bogenteil 3202 postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR div. Zusammendrucke mit Zdr W Zd 31 gestempelt (0014) 19.05 7,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Großes Lot Zusammendrucke postfrisch (0033) 28.04 6,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR-großes ZDR-Lot xx mit besseren 14.05 14,00 -  philapit
DDR Belege 12 Maximumkarten von 1982 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe 70er Jahre mit SbPA-R-Zetteln aus 18.05 1,50 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe von 1970 mit SbPA-R-Zetteln aus Eisenach und Gotha 18.05 1,50 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe von 1972 mit SbPA-R-Zetteln aus Erfurt 18.05 1,50 -  Fridolino
DDR Belege 3 FDC von 1955 20.05 1,00 -  Bukett
DDR Belege 9x Belege DDR 15.05 1,00 natko1,00 silent
DDR Belege Brief mit Bahnpoststempel Ludwigslust - Neubrandenburg 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit falscher "Briefmarke" nach Mainaschaff 16.05 2,00 natko2,00 Fridolino
DDR Belege Brief vom 14.3.1972 mit SbPA-R-Zettel aus "7013 Leip... 18.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR - 8 Belege aus 1957 bis 1986 mit guten Stempeln 25.05 1,00 JoachimEH1,00 Christoph 1
DDR Belege DDR 10 R-Briefe (1) ! 26.04 1,50 natko1,50 Hatten
DDR Belege DDR 10 R-Briefe (2) ! 26.04 1,50 natko1,50 Hatten
DDR Belege DDR 10 R-Briefe (3) ! 26.04 1,50 natko1,50 Hatten
DDR Belege DDR 10 R-Briefe (4) ! 26.04 1,50 natko1,50 Hatten
DDR Belege DDR 10 R-Briefe (5) ! 26.04 1,50 natko1,50 Hatten
DDR Belege DDR 3 Schmuck-FDC 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 5 Belege mit Segelflugzeugbeförderung 09.05 1,00 natko1,00 Franz-Josef
DDR Belege DDR Dresden - 10 Belege mit Werbestempeln 1960er Jahre 16.05 1,00 -  Christoph 1
DDR Belege DDR Postsache von 1986 mit Zwischenbescheid zum Nachforsc... 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Wertbrief von 1984 mit ungültiger Frankatur 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR- 12 Belege mit Werbestempeln aus 60er bis 80er Jahren 16.05 1,00 -  Christoph 1
DDR Belege DDR: Potsdam/Cottbus/Frankfurt-Oder - 16 Bedarfsbelege mi... 16.05 2,00 -  Christoph 1
DDR Belege R - Brief vom Palast der Republik 20.05 1,00 -  Bukett
DDR Ganzsachen 10 verschiedene DDR-Ganzsachen (Michel-KW 30 €) 19.05 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR alle 11 Plusbriefe mit Sonderwertstempel (U 1 bis U 1... 17.05 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 95 bis P 98 mit seltenem Zudruck Interflug 19.05 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Kleinbogen 2755 I postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Kleinbogen 2755 III postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Kleinbogen 2755 IV postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR-Spezial KB Mi.1427/31 mit Schrage Plattenfehler Feld ... 14.05 2,50 -  philapit
DDR Dienstmarken D3 + E2 jeweils postfrisch und gestempelt ab 1.50 Euro 10.05 1,50 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR Brief "Nur für den Dienstgebrauch - T" ohne... 16.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienst DS Mi. 34yB EF. Ma.Werbespl. Leipzig III.Turn... 03.05 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. D3 y -Vertrauliche Dienstsache ... 03.05 4,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Einschr. Mi.26xI+37 B - Mi.fr. Dresden 03.05 3,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienstbrf.-Geschäftspapiere Mi.36 By 1.6.58 Falkenberg 03.05 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR interessantes DM Lot gestempelt inkl.Einheiten 10.05 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR ZKD Mi.Nr. 6 Mehrfachfrankatur v.Berlin (Wohnungsgeno... 03.05 2,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-ZKD -Brf. Mi. Nr.- D 3- von Gera nach Greiz 5.12.19... 03.05 6,00 -  philapit
DDR Dienstmarken Steckkarte gestempelte Dienstmarken ab 1 Euro 12.05 1,00 -  Rikske
DDR Sonstiges 3x Sonder R-Zettel Halle 84 xx 10.05 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 7x Sperrwerte xx 10.05 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 3x xx Sonder R-Zettel 10.05 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Sondertelegramm 750 Jahre Berlin-ungelaufen 10.05 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial Mi. 375 mit Abart-Feld 11-wei.FP. am Hals-gest. 14.05 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges Ulbricht Lot-gestempelte DM Oberränder gestempelt in Ein... 10.05 4,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin 10 auf Briefstück mit Luftbrückenstempel geprüft S... 01.05 9,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 112-113 postfrisch 01.05 9,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 126 bis 131 postfrisch (Michel 47 €) 18.05 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 411 A postfrisch Paar mit DZ 10 01.05 10,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1967 postfrisch, nur die Sondermarken 21.05 1,00 -  Trödelpirat
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot xx bis 1990 10.05 1,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 104 und 105 gestempelt 19.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 111 gestempelt (Michel 38 €) 18.05 2,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 76 gestempelt (Michel 25 €) 18.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 89 und 90 gestempelt 18.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Zdr W9 auf Briefstück 01.05 8,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Mi 397/400 (AVUS) auf Vorlage mit Erstausgabestempel ab 1... 10.05 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 270-286, zentrische Rund o (VSt) 12.05 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 250-302, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 295-329, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 347-438, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 439-515, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 488-520, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 488-548, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 549-572, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 563-602, nur komplette Ausg... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi 145 im G 4erBlock ab 4 Euro 14.05 4,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen 2 private MH (Rotkreuz und Weihnachten) postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen 37 Markenheftchen Berlin 25.05 1,00 Kontrollratjunkie2,50 xener xichel
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 a II xx 10.05 1,50 -  philapit
Berlin Markenheftchenblät… Berlin MHB 7-Brandenburger Tor xx Mi. 350.00 14.05 32,00 -  philapit
Berlin Markenheftchenblät… MH- Bogen MHB-MiNr. 4 Zwinger 01.05 7,50 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… MH- Bogen MiNr. 7 mit Plattenfehler MiNr. 288 III 01.05 20,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… MH-Bogen MHB MiNr. 5 mit Plattenfehler MiNr. 288 II 01.05 20,00 -  asmodeus
Berlin Plattenfehler HAN 615155 1: Mi.-Nr. 155 I (linke Marke), waagerechtes P... 20.05 14,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr 313 I, Eckrandviererblock unten links, xx 20.05 7,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 196 I, Viererblock/ Oberrand xx 20.05 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 286 I (in Mi.-Nr. K 5), xx 20.05 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 I (in Mi.-Nr. KZ 3 a), xx 20.05 12,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 III ( in Mi.-Nr. Hbl. 15), xx 20.05 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 312 I, Viererblock/ Seitenrand links, xx 20.05 7,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 380 I, Viererblock, rechter Seitenrand, xx 20.05 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 39 I, xx*, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 20.05 44,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 V, waagerechtes Pärchen, xx* 20.05 4,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin Ganzsache P64 - P69 gestempelt ! 26.04 1,00 -  Hatten
Berlin Ganzsachen Berlin Ganzsache P70 - P75 gestempelt ! 26.04 1,00 -  Hatten
Berlin Ganzsachen Berlin Ganzsache P80 - P85 gestempelt ! 26.04 1,00 -  Hatten
Berlin Ganzsachen Berlin Ganzsache P86 - P89 gestempelt ! 26.04 1,00 -  Hatten
Berlin Ganzsachen Berlin Ganzsachen Berliner Bauten gestempelt ! 26.04 1,00 BochumerJunge1,00 Hatten
Berlin Rollenmarken Mi 242/248 im postfrischen 5eStreifen mit Nr ab 19 Euro 10.05 19,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin vier FDC Mi.Nr. 124 129/30 131 29.04 5,00 natko5,00 philatrain
Berlin Sonstiges Berlin xx Portocard 110 10.05 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin, kleine gestempelte Zusammenstellung 12.05 1,00 -  collector
Berlin Sonstiges Berlin, kleine gestempelte Zusammenstellung 07.05 1,00 natko1,00 collector
Berlin Sonstiges Tolles xx Berlin Lot auf 4 großen Steckkarten-ansehen ! 10.05 22,00 -  philapit
Berlin Belege 2 Einschreibe-Briefe Berlin 750 Jahre und Avus-Rennen 25.05 4,00 -  Happo44
Berlin Belege ATM Berlin 22 verschiedene Portostufenbelege 29.04 10,00 Christina Ulrike10,00 philatrain
Berlin Belege Berlin Luftbrückendenkmal 1951 16.05 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Mi. 189 Mehrfachfr. auf Auslandsbrf.(Österreich) 1... 10.05 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 4 + 16 Brief mit Luftbrückenstempel 1948 nach ... 23.05 14,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Eilbrief Berlin mit Block 8 25.05 4,00 -  Happo44
Berlin Belege Postkarten Berlin 25.05 1,00 -  xener xichel
Berlin Belege Wertbrief 100 Berlin 1971 25.05 4,00 -  Happo44
Berlin Belege Wertbrief 500 Berlin Olympia 1972 25.05 4,00 -  Happo44

Bund Marken und Sätze 2 Klappkarten der Deutschen Bundespost 16.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 2 Nachnahmebriefe mit Sportmarken 17.05 2,00 -  Bukett
Bund Marken und Sätze BRD Freimarken Bauwerke / Brandenburger Tor von 1966 post... 21.05 5,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch, Michel Nr. 139+140, "700 Jahre Marie... 21.05 26,00 limingerald26,00 Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD Posthorn-Satz, komplett, postfrisch geprüft mit Attest 21.05 440,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den jahrgängen 1958-1961, gestempelt, siehe ... 01.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den jahrgängen 1959-1960, postfrisch, siehe ... 01.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus Mi.-Nr. 123-138, gestempelt, siehe Scan. 01.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus Mi.-Nr. 177-196, gestempelt, siehe Scan. 01.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Zusammendruck Mi.-Nr. 315-316 aus Block 2, gestempel... 01.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 167-170 postfrisch 01.05 9,50 limingerald9,50 Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 18 x sauber gest. € -Zuschlagmarken 10.05 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund 21 gestempelte Erstagsspl. Frankfurt €-Werte 10.05 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund DS Industrie/Technik xx alle 3 Ausgaben komplett 10.05 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 mit WZ sauber gestempelt 10.05 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund, div. Paare DS Sehenswürdigkeiten 24.05 3,00 Raimund3,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund, Olympiade 1972 FDC/R-Brf. 23.05 2,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Briefausschnitte Bund 16.05 6,00 natko6,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Eckrandstücke mit Versandstellenstempel Burgen&Schlös... 25.05 1,00 auphilia1,00 xener xichel
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, o 17.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, o 17.05 1,00 natko1,00 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o 17.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 131, o 17.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 136, o 17.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 139, o 17.05 10,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141, o 17.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o 17.05 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, o 17.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 153, o 18.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 154, o 18.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 159, o 18.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 171, o 18.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 199, o 18.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200-203, o 18.05 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 211, o 18.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 221, o 18.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 225, o 18.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 230, o 18.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 235-236, o 18.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 285 X, o 18.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 294, o 18.05 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 300, o 18.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 921 bis 1066, dabei viel Zuschlag 17.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Steckkarte Heuß III gestempelt nur höhere Werte 16.05 1,00 natko1,00 Christoph 1
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1005-1023, nur komplette Au... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1019-1033, nur komplette Au... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1034-1050, nur komplette Au... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1046-1064, nur komplette Au... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1059-1089, nur komplette Au... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1087-1102, nur komplette Au... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1100-1114, nur komplette Au... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 974-1000, nur komplette Aus... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 986-994, nur komplette Ausg... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 995-1010, nur komplette Aus... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bund 1391 Dauermarke: Frauen 170 04.05 1,00 -  xener xichel
Bund Paare und Einheiten Bund 920 4 waagr. Paare 04.05 1,00 -  xener xichel
Bund Paare und Einheiten Bund gestempelte senkr. Einheiten der Höchstwerte Sehensw... 04.05 1,00 -  xener xichel
Bund Paare und Einheiten Frauen: Restposten postfrische Einheiten ab 2.50 Euro 09.05 2,50 natko2,50 Rikske
Bund Paare und Einheiten Industrie&Technik: Restposten postfrische Einheiten ab 2.... 09.05 2,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 858 im gestempelten 4erBlock mit Bogenrandnummer ab 1 ... 09.05 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: Gestempelte Einheiten mit Besonderhei... 09.05 3,00 JAI3,00 Rikske
Bund Paare und Einheiten Zehnerblock 5 Pfg. Bedeutende Deutsche 25.05 1,00 -  xener xichel
Bund Blocks Bund Block 38 auf Luftpostbrf. von Berlin nach Japan 1997 14.05 2,00 -  philapit
Bund Blocks Bund Mi. Block 10 ** per 10-mal-liefere in Tüte-was für d... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi Bl 21 postfrich und mit Ersttagsstempel Bonn Ausstellu... 10.05 2,50 -  Rikske
Bund Markenheftchen Bund MH 28 b xx 10.05 1,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund über 150 Markenheftchen xx 13.05 1,00 natko22,00 xener xichel
Bund Markenheftchen Div. MH Bund ** 24.05 2,50 -  burrus2016
Bund Markenheftchenblätte… Bund MH Bogen 16 Sicherheit xx mit Pl.f II---Mi. 180.00 14.05 22,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke W 28 im Kehrdruck 24.05 1,00 -  Alfred
Bund Rollenmarken 10 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Burgen + Schl... 17.05 3,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 4 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Sehenswürdigke... 17.05 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund Rollenanfänge der Sehenswürdigkeiten in xx 13.05 1,00 natko3,00 xener xichel
Bund Rollenmarken Bund Sehenswürdigkeiten Rollenmarken 13.05 1,00 natko7,00 xener xichel
Bund Rollenmarken Bund/BRD Mi.-Nr. 1811 SWK Rollenmarke mit Nr. postfrisch 21.05 1,00 -  kadefi
Bund Rollenmarken MI 460 postfrisch als 5erStreifen mit Nr ab 10 Euro 10.05 10,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken MI 461 postfrisch als 5erStreifen mit Nr ab 1.50 Euro 10.05 1,50 -  Rikske
Bund Plattenfehler BRD Michel Nr. 679 von 1971 Plattenfehler: Das A ist link... 21.05 4,00 -  Trödelpirat
Bund Plattenfehler Bund Sport MH 1980 mit Mi. 1047 Pl.f.I xx 10.05 3,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Plattenfehler 823 I ** 24.05 2,00 -  Alfred
Bund Ganzsachen 8 Postkarten Sehenswürdigkeiten 17.05 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 8 ältere Postkarten 17.05 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund / Berlin - GS * 17.05 1,00 -  Zacken-willi
Bund Ganzsachen BUND 14 BPK gestempelt (0092) 16.05 2,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Div. Ganzsachen Bund/Berlin 24.05 2,50 -  burrus2016
Bund Sonstiges 1990/1991: 5 Künstler ETB ab 5 Euro 25.05 5,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 2 Sätze Sportmarken und Farbsonderdruck 17.05 2,00 -  Bukett
Bund Sonstiges 7 Rollenverschlussstreifen ab 1 Euro 09.05 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Briefmarken Individuell: Zehnerbogen Hamburg-Harburg 03.05 18,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken aus 1981 21:59 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken gestempelt 22:23 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Sonstiges Enschreibezettel Bund und DDR 24.05 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges Jahresgaben BDPH 1979-2000 10:51 2,00 -  burrus2016
Bund Sonstiges Restelot Bund ** 17.05 2,50 natko3,00 burrus2016
Bund Sonstiges SD 15 (Michel 1638) ab 3 Euro 25.05 3,00 -  Rikske
Bund Belege 10 x Bund E+Wertbrf. mit interessanter Bund/Berlin Frankatur 10.05 5,00 -  philapit
Bund Belege 10x Belege Bund 1 15.05 1,00 -  silent
Bund Belege 10x Belege Bund 2 15.05 1,00 -  silent
Bund Belege 2 Postkarten zur Prüfung der Postanschrift. 14.05 1,00 -  charly
Bund Belege 21x Briefe bedarfsgelaufen zusätzlich mit Werbestempel ve... 15.05 1,50 -  silent
Bund Belege Belege Lot Bund 24.05 2,50 duphil2,50 burrus2016
Bund Belege Bund 20 Belege aus den 50er Jahren ! 26.04 1,50 natko2,00 Hatten
Bund Belege Bund 20 Belege der Deutschen Post mit 4er-Blocks ! 26.04 2,00 natko2,50 Hatten
Bund Belege Bund Mi. 196(2) + 179x Packetkarte Solingen 1962 über Aac... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 362(3)+179 Firmen Packetkarte LP Stempel Niederb... 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege BUND PHILATELIE 7 versch. Karten (0501) 07.05 3,00 -  Charlymaus
Bund Belege Bund/Berlin Postkarten postfrisch 13.05 1,00 natko1,00 xener xichel
Bund Belege Kuriosum: zu hohes Porto 19.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Lot von 11 Briefen mit nur verschiedenen "Blumen-Mar... 20.05 1,00 -  Wehinger
Bund Belege Mi.Nr. 127 Posthorn 8 Pfg. Einzelfrankatur Postkarte 01.05 2,00 -  asmodeus
Bund Belege Wertbrief Frankfurt Main 1 mit Olympia-Marken 1972 25.05 4,00 -  Happo44

Blumen Motiv: Blumen 16.05 1,00 -  Zacken-willi
Bundeswehr Feldpost Feldpost Bundeswehr 2 Belege Landesverteidigung 88 FP-Ste... 21.05 1,50 -  Heboesingen
CEPT Div. CEPT FDC 1968-74 19.05 3,00 -  burrus2016
CEPT Div. CEPT FDC 1975-77 19.05 3,00 -  burrus2016
CEPT Div. CEPT KLB ESST 22.05 3,00 -  burrus2016
Eisenbahn Sonderstempel Eisenbahn Motive 2 Belege m. Sonderstempel 0300 29.04 1,00 -  focus
Eisenbahn/Bahnpost Eisenbahn-Dienstsachen-Einschreib-Marke-EDS-München 10.05 2,00 -  philapit
Erstflug LH 733 1964 Erstflugbeleg Lybien LH 733 1964 0629 17.05 2,00 -  focus
Europa Startpreis 1 Euro Gross-Gerau: Probebrief?? Europatage 1961 14.05 1,00 -  Rikske
Expo Hannover Expo hannover 1947: Vorlage mit 959/61+963/4 und Sonderst... 10.05 1,50 -  Rikske
Flugzeuge Motiv : Flugzeuge 16.05 1,00 -  Zacken-willi
Fußball Sonderkarte A4-Fußball EURO 2006 mit postgültigen xx Sätzen 14.05 9,00 -  philapit
Fussball WM 1990 GA zur Ausstellung "Calciofil 90" mit Sonderste... 09.05 1,50 -  Rikske
Fussball WM 1990 Sonderumschlag "Arrividerci a USA" mit Stempel ... 09.05 1,50 -  Rikske
Fussball WM 1990 WM 1990: Kamerun: Mi 1160/4 + Bl 25 postfrisch ab 2.50 Euro 09.05 2,50 -  Rikske
Fussball WM 1990 WM 1990: Uganda: Mi 807/10 + Bl 118/9 postfrisch ab 1.50 ... 09.05 1,50 -  Rikske
Hunde Hunde 3 FDC Russland mit Hundemotiven 0689 22.05 1,50 -  focus
Karl May Karl May Werbestempel und Zeichnung a.d. Rückseite DR Pos... 22.05 2,00 -  focus
Katzen Katzen 2 FDC mit Katzenmotiv Russland 1996 0688 22.05 1,00 -  focus
Korrespondenz Internation… Belege Lot International 16.05 3,00 MichaelS3,00 burrus2016
Medizin, Pharm. DBP Berlin, Robert Koch mit Sonderstempel Soc. Mundi Medi... 16:50 1,00 MarkusH1,00 burrus2016
Meerestiere WWF Ausgabe 1990: Guernsey Meerestiere ** + FDC + Maxicard 24.05 1,00 -  MichaelS
Muttertag Startpreis 1 Euro Muttertag 1967, FDC als R Brief nach Ho... 14.05 1,00 -  Rikske
Nachkriegsbelege Deutschl… Nachkriegsdeutschland 19.05 1,00 Jürgen Witkowski2,00 Stephan Sanetra
Nachporto Deutsches Reich Mi. 41 Paar auf Dientssache 20 Rpfg.Nachp... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Olympiade 100 Jahre Olympiade -Sonderumschlag 1996-Mischfr.Bund/Gri... 14.05 6,00 -  philapit
Perfin Bayern Mi. 77/80 gestempelt 5 Werte mit Perfin 23.05 2,00 -  Philaexperte
Polarpost 4 Polarpost-Belege Arktis Western Arctic Patrol CCGS Nahi... 06.05 1,00 -  philaflo
Polarpost Antarktis 4 Polarpost-Belege Antarktis US South Pole Station/Vanda ... 08.05 1,00 -  philaflo
Polarpost Antarktis 4 Polarpost-Belege Antarktis USARP MCM Antarctica/British... 08.05 1,00 MarkusH1,00 philaflo
Polarpost Antarktis 4 Polarpost-Belege Antarktis USARP National Science Found... 08.05 1,00 -  philaflo
Polarpost Antarktis 4 Polarpost-Belege Antarktis USARP Palmer Station/Scott B... 08.05 1,00 -  philaflo
Polarpost Antarktis 4 Polarpost-Belege Antarktis USNS Schuyler Otis Bland/Bri... 08.05 1,00 -  philaflo
Polarpost Antarktis 5 Polarpost-Belege Antarktis Falkland Islands Fox Bay/Bri... 08.05 1,00 MarkusH1,00 philaflo
Polarpost Antarktis Polarpost-Beleg Antarktis CCCP Sowjetunion 24. Sowjetisch... 07.05 1,00 -  philaflo
Polarpost Antarktis Polarpost-Beleg Antarktis Vanda Station New Zealand Neu S... 07.05 1,00 -  philaflo
Raketen Raumfahrt Raketenpost 2 Briefe Australien Woomera 1969 0191 29.04 1,50 natko1,50 focus
Raketenpost Startpreis 1 Euro 1961: Graz ehrt Friedrich Schmiedl: Brief 14.05 1,00 -  Rikske
Säugetiere WWF Ausgabe 1990: Angola Antilope ** + FDC + Maxicard 24.05 1,00 -  MichaelS
Säugetiere WWF Ausgabe 1990: Tonga Leguan ** + FDC + Maxicard 24.05 3,00 -  MichaelS
Säugetiere WWF Ausgabe 1990: Äthiopien Steinbock ** + FDC + Maxicard 24.05 2,00 -  MichaelS
Schiffe. Belege mit Schiffen. 14.05 1,00 -  charly
Schiffe/Schiffspost 4 x moderne Schiffskarten-Kreuzfahrt -Schlffe -unbeschri... 13.05 1,00 -  philapit
Überlandpost Marktredwitz - Bayreuth , 0859-01/02_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Marktredwitz - Bayreuth , 0859-01/03_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Miltenberg - Aschaffenburg , 0876-01/04_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Miltenberg - Aschaffenburg , 0876-01/05_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Berchtesgaden , 0800-01/01_b ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Berchtesgaden , 0800-01/04_b ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Berchtesgaden , 7889-00/01_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Kempten , 0800-02/01_c ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Kempten , 0800-02/02_b ! 21.05 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Düsseldorf Flughafen , 440-5/2_a ! 21.05 1,00 -  Hatten
Uniforme Guernsey: 3 komplette Bogen Uniformausgaben ab 6 Euro 25.05 6,00 -  Rikske
Vögel Motiv: Vögel - Lot 16.05 1,00 -  Zacken-willi
Vögel S" Tome -Motiv Vögel in gestempelten Paaren 13.05 1,50 -  philapit
Vögel WWF Ausgabe 1990: Azoren Gimpel ** + FDC + Maxicard 24.05 1,50 -  MichaelS
Vögel WWF Ausgabe 1990: Mikronesien Vögel ** + FDC + Maxicard 24.05 2,00 -  MichaelS
Wale WWF Ausgabe 1990: Färöer Wale ** + FDC + Maxicard 24.05 2,00 -  MichaelS
WWF Div. WWF FDC 1989-96 17.05 2,50 -  burrus2016
Zensurpost Deutsches Reich Mi. 143+152 R Groß Brief Braunschweig 13.... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Venezuela Zensurbrief mit LP Frankatur in die USA 1944 23.05 2,50 -  Philaexperte

Ansichtskarten, beschrift… AK - bunt - Berlin-Zehlendorf, Heimathaus 13.05 5,00 -  Gerd
Ansichtskarten, beschrift… Chamonix (Fr) 2 SW PK gelaufen mit Marken und Stempel Ski... 14.05 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte Stuttgart Uhlandshöhe Bahnpoststempel 1915 ... 17.05 3,00 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Sonder Werbe Karte-Blendax-50er Jahre 10.05 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK - s/w - Berlin - Strausberger Platz bei Nacht 13.05 2,00 -  Gerd
Ansichtskarten, beschrift… AK - s/w - Berlin-Wilmersdorf "Neue Kirche" 13.05 5,00 -  Gerd
Ansichtskarten, beschrift… AK - s/w - Berlin, Gr. Wannsee und Havel 13.05 3,00 -  Gerd
Ansichtskarten, unbeschri… Startpreis 1 Euro PK Metz Prinz Friedrich Karl-Tor 14.05 1,00 -  Rikske

Berlin BERLIN 45/Britz 2 alte AFS aus 1958/1971 (0013) 08.05 1,50 -  Charlymaus
Berlin BERLIN alter AFS Landesversicherungsanstalt 26.3.58 (0099) 28.04 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Tempelhof Alter AFS Thomany 13.6.63 (0049) 09.05 1,00 -  Charlymaus
Geithein/Sachsen Geithein -Sachsen-Sspl. 1945 -Briefstück auf SBZ Mi 117 X 02.05 1,00 -  philapit
Hamburg HAMBURG 11 alte AFS (0076) 29.04 1,00 lonerayder1,00 Charlymaus
Hamburg Hamburg Ansichtskarten 1980 26.04 1,00 -  BochumerJunge
Leverkusen - Wilhermsdorf… 3 SST Thema Post - Fahrpost (0107) 29.04 2,00 -  Charlymaus
NRW Sauerland Kirchundem … AK Kohlhagen [Kirchhundem] Sauerland NRW 26.04 1,00 -  BochumerJunge
Nürnberg 21 versch. Einschreibaufkleber Nürnberg gebraucht (0109) 07.05 1,00 -  Charlymaus
Pegnitz , Oberfranken Pegnitz , Kaufhaus Grellner , Bestellkarte 10.05 1,00 -  formel1
Schleswig-Holstein Hambur… Postkarten Schleswig-Holstein 26.04 2,00 -  BochumerJunge
Stresow DR Ansichtskarte Stresow 04.05 2,00 blizzi2,00 lonsdale

Kataloge Zumstein Schweiz / Lichtenstein Katalog 89/90 09:47 1,00 -  TheJack1968
Fachbücher Lexikon Philatelie (2. Aufl. 1974) 23.05 5,00 -  burrus2016
Fachbücher Postleitzahlenheft Original 1961 26.04 1,00 Hatten1,00 BochumerJunge
Auktionskataloge 6 Auktionskataloge-3 Köhler,2 Rauhut + 1 Vereinsauktion- ... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Auktionskataloge 5 Stück,2-mal Rauhut, Württembergische,B... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Bildpostkartenalbum für 1992 19.05 2,50 -  Fridolino
Vordruckalben Vordruckalbum DDR 1949 bis 1975 24.05 1,00 -  Fridolino
Einsteckalben Hawid Klemmtaschen 11.05 8,00 Silesia-Archiv13,00 andi

Münzkatalog Michel Münzen Katalog Deutschland 2020 16.05 18,00 -  burrus2016

Vignetten 4 verschiedene Vignetten 09.05 1,00 -  Zacken-willi
Vignetten Vignette??? im Paar mit Stempel Wittenberg 13-3-79 ab 1 Euro 10.05 1,00 -  Rikske

1321 Lose
hiervon 175 mit Gebot deren Ausrufpreis:
441,00   506,00