Los: Nr. 362.0970 Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Type A)

Anbieter: Fridolino

Startpreis: 6.00 Euro

Sammelgebiet: Moderne Privatpost sonstige

Beschreibung: Erstausgabe von 2002, wurde eigentlich nur gestempelt auf ETB verkauft, nachträglich aber auch postfrisch.
Man kann 8 Typen unterscheiden (siehe https://philafreu.de/uploads/pdf/VB1.pdf), hier biete ich die Type A an.
Die Marken sind noch gültig!

Los 39A

Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 3.20 Euro
05.05.20 13:07:22