Allgem. Ausgaben Sowj. Zone, Lot Briefausschnitte Bezirksstempel-Ausgaben. Alle Bezirk 36, die beiden grösseren Ausschnitte signiert. Ausschnitt links mit weiteren Marken auf der Rückseite. Alle gestempelt Eberswalde 1948, dabei fette 36, kl. und gr. 36, 3 senkr. Paare, 1x Rand.
Kompaktbrief Deutschland, 1.00 Euro