Ägypten Mi.-Nr. 108, o 09.03 1,50 -  lueckel2010
Afghanistan Afghanistan Lot 06.03 2,00 -  halbmeil
Afghanistan Afghanistan Mi. 732/33 B ** Randstücke Weltraum Auflage 3... 17.03 5,00 -  Philaexperte
Algerien Alt Franz. Kolonien 21.03 3,00 -  Freitaler
Algerien Alt Mauritius, Algerien 21.03 2,00 -  Freitaler
Argentinien Alt Argentinien 21.03 2,00 -  Freitaler
Argentinien Bedarfsbrief Argentinien 28.03 2,00 -  Baber
Australien 4 Albumseiten "Alle Welt" ! 01.03 1,00 natko1,50 Hatten
Australien Perfins von verschiedenen Ländern. 26.03 1,00 -  charly
Bangladesh Bangladesh Konvolut 10.03 3,00 -  focus
Barbados Barbados Konvolut 10.03 1,00 -  focus
Bolivien Bolivien Konvolut 10.03 1,00 -  focus
Brasilien Brasilien alt Konvolut ##0019 16.03 2,00 Gerhard2,00 focus
Brasilien Brasilien Briefe Lot 15.03 1,50 -  halbmeil
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 (*) wie verausgabt übl.Stockpunkte(... 17.03 10,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 gestempelt ESST+Ausstellungsstempel... 17.03 12,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien ungestempelt Konvolut 0594 27.03 2,00 -  focus
Chile 1 Steckkarte 13.03 1,00 -  Ostseebummler
Chile 1Steckkarte 13.03 1,00 -  Ostseebummler
Chile R-Brief Chile mit Firmenfreistempel 26.03 1,00 -  Baber
China Volksrepublik China 1951, Satz Revolution Taiping, gestempelt und mit F... 29.03 1,00 -  Trödelpirat
China Volksrepublik China 3596 C postfrisch mit verschiedenen Zierfeldern 03.03 1,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China 3667 C postfrisch mit verschiedenen Zierfeldern 03.03 1,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China 3697 A postfrisch mit verschiedenen Zierfeldern 03.03 5,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China ? Albumseite ! 02.03 2,50 AZT2,50 Hatten
China Volksrepublik China Ganzsache gelaufen ab K.D.Feld-Poststation Peking 2... 14.03 10,00 angim28,00 briefmarkenhorst
El Salvador 2 alte Ganzsache um 1900 El Salvador und Hawaii 26.03 1,00 Regis1,00 Heidelberg Collector
Elfenbeinküste Bedarfsbrief Elfenbeinküste 26.03 1,00 -  Baber
Französisch Polynesien Französisch Polynesien 10.03 1,00 -  focus
Grenada 1 Steckkarte mit postfr.Marken 21.03 1,00 -  Ostseebummler
Indien 60 Ersttagsbriefe 22.03 5,00 natko8,00 Altdeutschland
Iran Persien FDC von 1960 01.03 1,00 -  halbmeil
Israel 5 LP Briefe von 1959 aus Israel nach Bielefeld 30.03 1,00 -  Dieter Goertz
Japan Briefealbum mit 100 Belegen Alle Welt 22.03 5,00 natko5,50 auphilia
Japan Japan alt Konvolut 10.03 2,00 Peter aus Oststeinbek2,00 focus
Jemen Jemen Mi. Block 3 ** 15 Jahre UNO Mi. 30.-€ 17.03 3,00 -  Philaexperte
Leeward-Inseln Redonda-Leewardinseln-Westindien, Block + Satz xx 17:52 1,00 -  Dieter Goertz
Libanon Libanon Block 1a 10.03 8,00 limingerald8,00 focus
Madagascar Madagascar, 2 ETB von 1963 nicht gelaufen 26.03 1,00 -  Baber
Malawi 3 Malawibriefe 29.03 1,50 -  Baber
Malawi Malawi Block + Blockeinzelmarken xx 16:00 1,00 -  Dieter Goertz
Neufundland Neufundland / Kanada alt Konvolut 10.03 2,00 -  focus
Niederländisch Indien Niederländ. Indien 21.03 3,00 MichaelS3,00 Freitaler
Niederländische Antillen Niederländ. Antillen, Surinam 21.03 1,00 MichaelS1,00 Freitaler
Pakistan Ganzsache mit Zusatzfrankatur 28.03 2,00 -  Baber
Panama Geschenkheft der Post 22.03 1,00 natko1,00 British
Paraguay 100 Jahre Gorch - Fock 29.03 1,00 -  charly
Peru Peru alt Konvolut 10.03 1,00 -  focus
Senegal Senegal 2 Blöcke xx +4 Blockeinzelmarken 14:33 2,00 -  Dieter Goertz
Simbabwe Nachportomarke auf Brief aus Südafrika 26.03 7,00 -  Baber
Simbabwe Rhodesien Slogan-Stempel The People Want Peace 28.03 2,50 MarkusH2,50 Baber
St. Lucia Saint Lucia Block + Satz postfrisch 14:41 1,00 -  Dieter Goertz
Südafrika Südafrika Block 5 und 8 postfrisch 04.03 1,00 -  Franz-Josef
Südafrika Südafrika, Lot ältere Marken 20er/30er-Jahre 24.03 2,00 -  Wehinger
Südwestafrika Südwestafrika Lot aus 298-308 postfrisch und gestempelt a... 04.03 4,00 -  Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika Lot aus 325-362 postfrisch und gestempelt a... 04.03 4,00 -  Franz-Josef
Tansania Tansania Block 1994 Lillehammer 10.03 1,00 d3af41,00 focus
Thailand Schweiz Mi. 1622 + Thailand Mi. 1808 FDC 25.03 1,00 -  Philaexperte
Thailand Thailand gestempeltes Lot 07.03 2,00 -  halbmeil
Thailand Thailand gestempeltes Lot 07.03 1,00 -  halbmeil
Thailand Thailand gestempeltes Lot 07.03 2,00 Gerhard2,00 halbmeil
Trinidad und Tobago THAILAND: Gestempeltes Lot, ansehen! 20.03 2,50 -  Gerhard
UNO New York Gefährdete Tierarten 4er Randblocks 13.03 2,00 Bremer Roland2,00 Peter aus Oststeinbek
Uruguay Uruguay zwei ältere Briefe 01.03 3,00 -  halbmeil
USA 10 Sondermarken, gestempelt 29.03 1,00 -  Baber
USA Bedarfspost, portogerecht (aber wohl philatelistisch beei... 12.03 3,00 -  lueckel2010
USA Bedarfspost: Aerogramm, Scott-Nr. 16 c (bessere Untertype... 11.03 2,00 -  lueckel2010
USA Bicentennial 1976 - 1171, 1174, 1197-1199, 1278-1281 Rand... 26.03 1,50 -  Gisi
USA Block 4 (*) 14.03 3,00 Bremer Roland3,00 Peter aus Oststeinbek
USA Block 4 gest. 14.03 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Blocks 12-15 ** 14.03 3,00 MarkusH3,00 Peter aus Oststeinbek
USA Blocks 12-15 FDC - Interphil76 in Philadelphia 26.03 2,00 Euren372,50 Gisi
USA Blocks 17-20 ** 13.03 3,00 Bremer Roland3,00 Peter aus Oststeinbek
USA ETB Mondlandung 30.03 1,00 -  Baber
USA FDC 367 und 452 13.03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Lot USA gestempelt 26.03 1,00 -  Baber
USA MiNr 995 V a-e 13.03 1,00 Euren372,50 Peter aus Oststeinbek
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1995, Pl. 1 (D... 10.03 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1995, Pl. 2 (D... 10.03 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2003, Pl. 1* (... 11.03 7,00 Euren377,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2009, Pl. 1 (D... 11.03 2,00 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2022, Pl. 1 (D... 11.03 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1991, Pl. 1 ... 10.03 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1994, Pl. 1 ... 10.03 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 2002, Pl. 1 ... 10.03 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 2002, Pl. 3 ... 10.03 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 2003, Pl. 2 ... 11.03 2,00 Euren372,50 lueckel2010
USA Schweiz Mi. 1442 mit USA 2120 FDC Mi. 12.-€ 23.03 1,00 -  Philaexperte
USA Sonderdruck vom Bureau of Printing & Engraving zur Interp... 26.03 1,50 -  Gisi
USA Sonderstempel zum Tag der Veteranen 28.03 1,00 -  Baber
USA USA 1907 Einschreiben nach KuK Kroatien 05.03 12,00 -  Lohengrin
USA USA Sonderstempel zum 100. Geburtstag des Schriftstellers... 26.03 1,00 -  Baber
USA USA Viererblocks 1517-1520, 1683-1686, 1690-1693 postfrisch 21.03 1,50 -  Franz-Josef
USA USA Viererblocks 1658-1661, 1708-1711 und Block 16 postfr... 21.03 1,50 -  Franz-Josef
USA USA, 15 x Bedarfsbelege, Ansichtskarten 27.03 1,00 -  Frankenwald
USA USA, 20 versch. alte Belege 22.03 2,00 Holzinger2,00 British
Venezuela Lot Venezuela, gestempelt 27.03 1,00 -  Baber
Venezuela Venezuela zwei ältere Briefe 01.03 3,00 -  halbmeil
Vietnam Vietnam Nord Konvolut 0602 27.03 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder 2 Steckkarten 21.03 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder 23 Überseebriefe aus verschieden Länder s.u. 30.03 1,00 -  Dieter Goertz
Übersee sonstige Länder Italienisch Libyen und Tripolitanien, Lot **/o 24.03 3,50 -  Wehinger
Übersee sonstige Länder Marken aus versch. Ländern Afrikas 13.03 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder Nord Borneo alt Konvolut 10.03 2,00 Cantus2,00 focus
Übersee sonstige Länder Restelot westafrikanische Länder 19.03 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Restelot Zentralafrikanische Länder 19.03 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder SÜDKOROEA: Gestempletes Lot, ansehen! 20.03 2,50 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder Übersee - postfrische Blöcke, Kleinbögen, Marken 22.03 5,00 -  OFC

Aland Belege aus verschiedenen Ländern, Europa u. Übersee. 29.03 1,00 -  charly
Andorra spanisch Andorra span. knapp 3 Seiten ** 23.03 3,00 nagel.d3,50 British
Andorra spanisch span. Andorra CEPT 1972 postfrisch - Michel 110 € 22.03 16,00 -  Altdeutschland
Belgien Belgien 1920 gestempelt 01.03 1,00 -  poldi
Belgien Belgien Mi. 1332 auf Briefstück Unterrandpaar mit Bogenz... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien zufrankierte Publibel Ganzsache 423 von Watervlie... 26.03 1,00 -  Heidelberg Collector
Belgien Belgien/ Flämische Legion 1941 MNR I/ IV postfrisch/ ** 01.03 30,00 -  Trödelpirat
Belgien R-Brief Belgien, sauber gestempelt 26.03 1,00 -  Baber
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 11 B */Falzspur gez. L 12/1-2, kl... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 14 B */Falzspur gez. L 12/1-2, kl... 18.03 3,50 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien, div. Blockausgaben ** (36-37-52 A/B) 19.03 1,50 -  burrus2016
Dänemark Dänemark GA Streifband mit bunter Frankatur nach Deutschland 17.03 1,00 LBERLIN1,00 Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 23von Kopenhagen gelaufen 17.03 1,00 LBERLIN1,00 Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. Kartenbrief K 11 A */ungelaufen-rechts perfo... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Dänemark DÄNEMARK: 26ger-Gestempeltlot,- alt! 20.03 2,00 -  Gerhard
Dänemark Lot nördliches Europa 18.03 1,00 -  Fridolino
Färöer K 417 Färöer FDC Mit Block 1 vom 4.11.1983 22.03 1,50 -  australpit
Finnland 1 Steckkarte gest. mit Freimarken 15.03 1,00 -  Ostseebummler
Finnland 1Steckkarte gestempelt mit Freimarken 15.03 1,00 -  Ostseebummler
Frankreich 10 Freimarken Liberté, gestempelt 29.03 1,50 -  Baber
Frankreich 10 Sondermarken, gestempelt 29.03 1,00 -  Baber
Frankreich 2 Briefe mit Marken mit Matrix-Code 28.03 1,00 MichaelS1,00 Baber
Frankreich Arphila 75 Paris - Block - kpl. Satz - postfrisch - zur B... 30.03 1,00 -  philaflo
Frankreich Brief mit Automatenmarke? 28.03 1,00 -  Baber
Frankreich Frankreich alter Ganzsachenbrief 1906 16.03 2,00 Gerhard2,00 focus
Frankreich Frankreich Bedarfsbriefe Lot 06.03 3,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Klassik Lot, gestempelt 25.03 3,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Mi. 1656/58 ** Vorausentwertung 17.03 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 b "12" Paris auf Briefteil 24.03 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorrausentwertungen 70/80er Jahre postfrisch 11:49 4,50 -  Wehinger
Frankreich Frankreich, 50er Jahre Lot postfrisch 24.03 5,00 jk5,00 Wehinger
Frankreich Frankreich, Lot 1956-57 gestempelt 12.03 1,50 Heidelberg Collector1,50 burrus2016
Frankreich Frankreich, Lot 1958-60 ** 10.03 1,50 Heidelberg Collector1,50 burrus2016
Frankreich Frankreich, Lot 1959-62 gestempelt 15.03 1,50 Heidelberg Collector1,50 burrus2016
Frankreich Frankreich, Lot gestempelt 30.03 2,00 Gerhard2,00 burrus2016
Frankreich Frankreich, Lot gestempelt ex Jg. 1957-60 09.03 1,50 Heidelberg Collector1,50 burrus2016
Frankreich Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 auf Duo FDC Mi. 35.-€ 24.03 3,50 -  Philaexperte
Gibraltar Lot Malta/Gibraltar ** 15.03 1,50 natko2,00 burrus2016
Griechenland GR, 15 Belege, ansehen ! 22.03 1,00 Regis3,00 British
Griechenland Griechenland Mi.674(4)+824 Packetkartenteil 1968 nach Mün... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.677,679+755 Packetkarte(18x17cm)Faltbug m... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.758(3),755+677 Packetkarte(15x17cm)Faltbu... 21.03 1,50 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.784(4)+753Paar tls.Fehler Packetkartentei... 21.03 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien British Flora 1967 - kpl. Satz - postfrisch - Scott: 488-... 30.03 1,00 -  philaflo
Grossbritannien Gemälde britischer Meister, postfrisch 26.03 1,00 -  Baber
Grossbritannien Großbritannien 1880 VICTORIA MiNr. 58 24.03 5,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien 1881 VICTORIA MiNr. 64 24.03 9,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien 1883/84 VICTORIA Perfin-Lot 24.03 34,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien EDWARD VII. Mi. 109, 112, 113 u. 114 24.03 12,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Mi. 290 Erstflugbrief London-München 1.2.1... 28.03 2,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Queen Vicoria 1883/84, MiNr. 80+81, 550 € 30.03 55,00 -  Wehinger
Grossbritannien Mi.-Nr. 113 A*, o 09.03 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Mi.-Nr. 114 A, waagerechtes Pärchen, o 09.03 3,50 -  lueckel2010
Grossbritannien Mi.-Nr. 171 z, o 09.03 1,00 -  lueckel2010
Guernsey Lot Guernsey/Jersey ** 15.03 2,00 natko2,00 burrus2016
Irland Irland Lot gestempelt 26.03 2,00 Raimund2,00 burrus2016
Irland Irland Lot gestempelt 19.03 1,50 Gerhard2,50 burrus2016
Irland Irland Lot gestempelt ex Jg. 1969-78 23.03 1,50 -  burrus2016
Irland Irland, 5 Markenheftchen ** 11.03 2,00 Gerhard4,00 burrus2016
Irland Irland, Dauerserien-Lot "Frühe irische Kunst" g... 22.03 1,50 Gerhard2,00 burrus2016
Irland Irland, Lot ** 27.03 2,00 cycling-fool2,50 burrus2016
Irland Irland, Lot ** 1983-89 26.03 2,00 Raimund2,00 burrus2016
Irland Irland, Lot Portomarken ** 22.03 1,50 -  burrus2016
Irland Lot Irland ** 15.03 1,50 Gerhard2,50 burrus2016
Island Island Mi. GA Karte P 8 */ungelaufen 28.03 2,00 -  Philaexperte
Italien Fiume 26.03 1,00 -  OFC
Italien Italien 740-45 ** postfrisch, 170,00 € Michel 24.03 24,00 Heidelberg Collector24,00 TheJack1968
Italien Italien 767-770 * mit Falz 24.03 1,00 Heidelberg Collector1,00 TheJack1968
Italien Italien 857+789+829+852 mit Falz 24.03 1,00 Heidelberg Collector1,00 TheJack1968
Italien Mi.-Nr. 852, o 09.03 2,00 -  lueckel2010
Italien Schönes Lot Italien postfrisch ** 26.03 15,00 -  TheJack1968
Jugoslawien Dienstmarken SHS Staat 1919 01.03 7,00 -  poldi
Jugoslawien Lot KLB/Blockausgaben Jugoslawien ** 15.03 2,00 -  burrus2016
Kroatien Kroatien/ Slowenien Albumseite gestempelt 30.03 1,00 Gerhard1,00 Dieter Goertz
Lettland Lettland Briefausschnitt 353 357 363 15.03 1,50 -  halbmeil
Liechtenstein 4-Block Staatswappen 1969 mit Ersttagsstempel 26.03 1,50 -  Baber
Liechtenstein 6 ungebrauchte Aufdruck GA aus 1992 ab 5 Euro 18.03 5,00 -  Rikske
Liechtenstein LIBA 92: 2 ungebrauchte GA ab 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Liechtenstein Liechtenstein Safe-Album 1980-1996 14.03 5,00 -  Peter
Liechtenstein Schweiz Mi. 1558 und Liechtenstein 1115 FDC gestempelt So... 25.03 1,00 -  Philaexperte
Litauen Estland, Lettland und Litauen - alte Marken 26.03 1,00 Peter2,00 OFC
Luxemburg Eil-Luftpostbrief vom 26.9.1950 von Luxemburg nach Stuttgart 27.03 1,00 MichaelS1,00 Zackenfreak57
Luxemburg Luxemburg Lot ** 13.03 2,00 -  burrus2016
Luxemburg Markenheftchen Nr. 1 : 100. Geburtstag Robert Schumann, p... 26.03 2,00 -  Baber
Monaco Lot postfrisch 19.03 1,00 -  Alfred
Monaco Mi.-Nr. 179, o 06.03 2,50 -  lueckel2010
Monaco Monaco Block Lot ** 28.03 2,00 Heidelberg Collector2,00 burrus2016
Monaco Monacoausgaben sauber gestempelt und xx 30.03 1,00 MichaelS1,00 Dieter Goertz
Niederlande Lot Niederlande Frankreich Belgien 18.03 1,00 -  Fridolino
Norwegen 2 Steckkarten 27.03 1,00 -  Ostseebummler
Österreich Euro-Einführung gestempelt 26.03 2,00 -  Baber
Österreich 10x Belege Österreich 26.03 2,00 Jürgen Witkowski2,00 silent
Österreich 4x Postkarte & 1x Rohrpost 15.03 1,00 natko1,50 silent
Österreich 5x Belege Österreich 03.03 1,50 Jürgen Witkowski1,50 silent
Österreich 5x Belege Österreich 03.03 1,50 natko2,00 silent
Österreich 5x erste Bildpostkarten P278 alle gelaufen 15.03 1,00 jahlert1,50 silent
Österreich 5x Postkarten gelaufen 15.03 1,00 natko1,00 silent
Österreich 6 Werte Freimarken Blumen, postfrisch 26.03 4,50 -  Baber
Österreich 9 personalisierte Marken, gestempelt 30.03 2,50 -  Baber
Österreich Block 16: 250 Jahre Tiergarten Schönbrunn, postfrisch 28.03 3,00 -  Baber
Österreich Block 46: WIPA 2008, postfrisch 29.03 1,50 -  Baber
Österreich Drucksache mit Nachporto + Postlagergebühr??? 28.03 1,00 cycling-fool1,00 Baber
Österreich Einschreiben Geschäftspostkarte 29.03 2,50 MichaelS2,50 Baber
Österreich Einschreiben Geschäftspostkarte 29.03 3,00 MichaelS3,00 Baber
Österreich Expressbrief 19,50S 29.03 2,00 -  Baber
Österreich Expressbrief 2 x 2,50 Bauten 29.03 2,50 -  Baber
Österreich Expressbrief 3S Bauten 29.03 1,00 -  Baber
Österreich Expresskopstkarte 1S Bauten Ganzsache 29.03 1,00 cycling-fool1,00 Baber
Österreich K 104 Block 45 Mi. 2763 postfrisch, Briefmarkenausstellun... 22.03 1,00 -  australpit
Österreich Lot Trachtenmarken, gestempelt 26.03 1,00 -  Baber
Österreich Maximumkarte Weltschachbund-Kngress 1985 28.03 1,00 -  Baber
Österreich Mi Bl 12 postfrisch ab 1 Euro 20.03 1,00 -  Rikske
Österreich Mi.Nr. 590 gestempelt auf Karte mit Bild Engelbert Dollfuß 26.03 1,50 -  silent
Österreich Mi.Nr. 627 & 638 mit SStp. 26.03 1,00 -  silent
Österreich Mi.Nr. 646-48 mit SStp Eisenbahnjubiläum Wien Floridsdorf... 26.03 1,00 -  silent
Österreich Mi.Nr. 658-59 FDC Kuvert vom 12.12.1937 Tag der Briefmarke 26.03 1,50 -  silent
Österreich Nr. 616 postfrisch - Michel 100 € 26.03 17,00 -  Altdeutschland
Österreich Paketkartenabschnitt Express 29.03 1,00 -  Baber
Österreich Postkarten gelaufen P207, P207 roter Stempel, P216, P221 ... 15.03 1,00 -  silent
Österreich Postkarten P207, P211, P215, P221 ungebraucht & P207 mit ... 15.03 2,00 -  silent
Österreich Schweiz Mi. 1477 + Österreich Mi. 2065 DUO FDC Alpenschutz 25.03 1,00 -  Philaexperte
Österreich Schweiz Mi. 1501 mit BRD 1678 + Österreich 2096 Regio FDC 23.03 1,00 riad8101,00 Philaexperte
Österreich Sondertarif Kleinwaltertat, 45 Cent 26.03 1,00 -  Baber
Österreich Steckkarte mit älteren Marken aus Österreich 01.03 1,00 -  Trödelpirat
Österreich Steckkarte Österreich gestempelt 29.03 1,50 jahlert1,50 silent
Österreich Tag der Briefmarke 2003, postfrisch 26.03 2,50 -  Baber
Österreich Österreich Flugpost Mi.Nr. 225-227 und Mi.Nr. 646-648 26.03 4,00 -  asmodeus
Österreich Österreich gest. 1 gr. Steckkarte aus 2012/2018 15.03 2,00 -  Peter
Österreich Österreich Mi. 46 mit Fingerhutstempel Ernsthofen 28.03 3,00 -  Philaexperte
Polen Mi.Nr. 1457-64 postfrisch 28.03 1,00 -  silent
Polen Polen Ganzsache mit Zusatzfrankatur 03.03 2,00 -  Lohengrin
Polen Polen Mi. 549 Viererblock Brief grozny Aufdruck Typ 3 gep... 17.03 5,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 zwei Paare Grozny Aufdruck auf Brief nach W... 17.03 2,50 -  Philaexperte
Polen Polen Paptst Sonderstempel 6 Briefe 10.03 3,00 -  focus
Portugal Albumseite Portugal,Madeira,Azoren gestempelt 14:16 1,00 -  Dieter Goertz
Portugal Block 74, Gemäldeblock von 1990 gestempelt 21:36 1,00 -  jk
Portugal Div. CEPT-FDC 1971-76 29.03 2,00 Frankenwald2,00 burrus2016
Portugal Div. Markenheftchen Europa ** 28.03 2,00 -  burrus2016
Portugal Lot ** div. Länder Europa 21.03 1,50 Heidelberg Collector2,50 burrus2016
Rumänien Lot Blockausgaben/KLB Welt 27.03 2,00 Gerhard2,50 burrus2016
Russland Rußland alte Karte Zarenzeit 15.03 3,00 -  halbmeil
San Marino KLB San Marino 1961 Europa Mi-Nr. 700 ** 15.03 3,00 -  burrus2016
San Marino Lot: (Bedarfs)-o (siehe Scan) 14.03 2,00 -  lueckel2010
Schweden Schweden Briefe älter 15.03 3,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Briefe älter 15.03 2,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Karten älter 15.03 2,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Mi. 71 + 74 Packetkarte Göteborg 1914 gelaufen 17.03 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 77 auf vorgdruckter Postanweisung 1921 von S... 17.03 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 77 Paketkarte 1914 von Malmö gelaufen 17.03 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 80 auf Postanweisung 1921 nach Malmö gelaufen 17.03 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 28 + Mi. 578 Postaufbrauch über B... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden, 12 x Bedarfsbelege nach Österreich ( Briefe ) 27.03 1,00 -  Frankenwald
Schweden Sehr aktuelle Postkarte aus Schweden "Glad Päsk" 01.03 1,00 -  Gerd
Schweiz 0,85 Sfr Churfirsten, gestempelt 28.03 1,00 -  Baber
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 2 x K 54 und 2 x KZ 31 G 05.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. K 54 und KZ 31 G 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1564-1566 (jeweils Einze... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1548-1551 (jeweils Einze... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1567-1570 (jeweils Einze... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 SFr + 5,30 SFr Bahnhöfe gestempelt 28.03 7,00 -  Baber
Schweiz 5 Briefe mit ATM Schweiz ca 2004 bis 2007 13.03 1,00 -  Fridolino
Schweiz 5 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1535 und 1544-1547 (jewe... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 5 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1540-1543 (jeweils Einze... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 5 FDC's 1960-62 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1966 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1966-69 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1966/65 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1969/70 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1971/72 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1972-74 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1972-75 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1976 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1977-80 22.03 1,00 -  British
Schweiz 5 FDC's 1980-83 22.03 1,00 -  British
Schweiz 7 FDC's 1985-89 22.03 1,00 -  British
Schweiz 85 Rappen Weihnachtsmarke 2015, gestempelt 27.03 1,00 -  Baber
Schweiz Automatenmarken ATM 1976 - postfrisch - 5 Stück 30.03 1,00 -  philaflo
Schweiz Block 12 postfrisch - Michel 160 € 24.03 24,00 -  Altdeutschland
Schweiz Briefealbum mit 100 Belegen aus der Schweiz 22.03 5,00 -  auphilia
Schweiz CH Block 24 und 25 FDC plus ein Satz FDC 22.03 1,00 -  British
Schweiz Europamarke 2013, gestempelt 28.03 1,00 -  Baber
Schweiz Ganzsache A-Post, echt gelaufen 26.03 1,00 -  Baber
Schweiz Grußmarken 2015, gestempelt 28.03 1,00 -  Baber
Schweiz Internationale Organisationen*: 3 FDC (alle ungelaufen) 05.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Internationale Organisationen*: 4 FDC (alle ungelaufen) 05.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 479, o 05.03 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 488-491, o 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 500-505, o 05.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 506-507, o 05.03 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 508-511, o 05.03 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 514-517, o 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 544, o 05.03 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 545-548, o 05.03 4,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 13, o 05.03 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1074 II (auf FDC, Mi.-Nr. 1... 12.03 1,50 natko1,50 lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 310 i, o 12.03 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Numisbrief über die neuen 5 Rappen Münzen- alte und neue ... 01.03 2,00 natko2,00 asmodeus
Schweiz Pro Jeventute 2014, postfrisch 28.03 4,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria 1972-79 in Bögen ET 22.03 5,00 natko5,50 British
Schweiz Schweiz Altstoffverwertung MiNr. 405 - 407 ** 11:30 2,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz B.I.E. 1958, Mi. 40 - 48 ** 10:55 3,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 15.03 3,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz i.385+533Paar Packetkarte(15,5x15cm)Faltbug Solot... 21.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz kl. Brief " Damenbrief" Nachgebühr 1933 10.03 3,00 -  focus
Schweiz Schweiz Lot gestempelt 23.03 1,50 -  burrus2016
Schweiz Schweiz Lot gestempelt 27.03 2,00 Raimund2,00 burrus2016
Schweiz Schweiz Mi. 1000/1002 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1013/16 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1031/34 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1042/45 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1046/49 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1058/61 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1079/82 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1083/86 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1087/89 FDCV und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1116/19 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1199/1202 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1210/13 FDC 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1210/13 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1216/20 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1223/26 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1236/40 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1260/63 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1272/75 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1284/87 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1296/1300 FDC 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1296/1300 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1301/03 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1304/07 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1317/20 FDC und gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1331/34 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1345/48 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1431/34 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1455/58 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1470/73 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1496/98 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1502/05 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1512/14 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1527/30 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1536/1539 FDC 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1536/39 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1706 gestempelt Viererstreifen als personalis... 25.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 203 auf Werbepostkarte Wollhaus 13.3.1930 nac... 24.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 695(2)+694 Ballonpost Lugano-Bellinzona 1.10.... 24.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 767(2),709+711 Packetkarte(21x15cm)Faltbug Ma... 21.03 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 853/57 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 960/63 FDC und Satz gestempelt 23.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 18 (Nr.19) FDC als Express gelaufen nac... 24.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 ESST 18.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 ESST 24.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 ESST 18.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ** 24.03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. H- Blatt 132/34 auf Brief5.1.1979 von Bern wo... 24.03 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.328 Packetkarte(15x14cm)Faltbug Zürich 11.4.19... 21.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.329+708 Packetkarte(15x15,5cm)Faltbug St.Galle... 21.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.385+533 Packetkarte(15,5x15cm) Faltbug Sihlfel... 21.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.738Paar,697+767 Packetkarte(21x14,5cm) Faltbug... 21.03 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Perfins 24.03 1,00 -  OFC
Schweiz Schweiz, 5 Belege "50 J. Pro Aero" 1988 17.03 1,50 -  burrus2016
Schweiz Schweiz, Block Lot **/ESST 27.03 2,00 Raimund2,00 burrus2016
Schweiz Schweiz, Flugpost 1924 Ikarus MiNr. 191 x ** 29.03 18,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, Flugpost 1930 Brieftaube MiNr. 245 x ** 29.03 38,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, Flugpost geflügelter Brief MiNr. 233 z gestempelt 29.03 9,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, Flugpost geflügelter Brief MiNr. 234 z gestempelt 29.03 12,00 -  Wehinger
Slowakei Slowakei Mi. 226 Kleinbogen gestempelt Cept Ausgabe Mi. 1... 18.03 1,50 natko1,50 Philaexperte
Spanien Spanien Lot ** 19.03 1,50 Heidelberg Collector1,50 burrus2016
Spanien Spanien Lot ** 50er J. 27.03 2,00 Heidelberg Collector2,00 burrus2016
Spanien Spanien Lot gestempelt 1951-54 27.03 2,00 Heidelberg Collector2,00 burrus2016
Spanien Spanien Lot gestempelt/** 21.03 1,50 Peter24032,50 burrus2016
Spanien Spanien Lot Zwangszuschlags-/Dienstmarken etc. 21.03 1,50 Gerhard2,00 burrus2016
Spanien Spanien Militär Censur "Las Palmas" 10.03 5,00 Gerhard5,00 focus
Tschechoslowakei Beleg 27.03 1,00 natko1,00 axdf652g
Tschechoslowakei Beleg 27.03 1,00 -  axdf652g
Tschechoslowakei Brief 27.03 1,00 natko1,00 axdf652g
Tschechoslowakei dBeleg 27.03 1,00 -  axdf652g
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 21.03 4,00 -  Freitaler
Türkei Türkei Zurückbrief 1955 mit vieln Stempeln 10.03 4,00 -  focus
Türkei Türkei/Türk. Zypern Lot ** 13.03 1,50 Gusbacher2,00 burrus2016
Türkisch Zypern Türkisch Zypern: 12 Schmuckbriefe bis 1987 28.03 1,00 -  Linde
UdSSR 7 Werktätige auf Vorlage mit Stempel 1-5-41 ab 1.50 Euro 17.03 1,50 -  Rikske
UdSSR Lot UDSSR wie vorgefunden gestempelt 28.03 1,00 -  silent
Ukraine Ukraine - alte Marken 26.03 5,00 -  OFC
Ungarn Kleinbögen 2739-2740 und 2751-2758 gestempelt 20.03 1,00 natko1,00 jk
Ungarn Kleinbögen 3105, 3199 und 3242 gestempelt 20.03 1,00 natko1,00 jk
Ungarn Kleinbögen 3274, 3342 und 3609 gestempelt 20.03 1,00 natko1,00 jk
Ungarn Ungarn 21.03 3,00 -  Freitaler
Ungarn Ungarn "Auflösung des Warschauer Pakts" 10.03 1,00 -  focus
Ungarn Ungarn 1974 Weltpostverein, Block 106 B ** ungezähnt 30.03 7,50 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Block Lot **/gest. 28.03 1,50 natko3,00 burrus2016
Ungarn Ungarn, 2 Blockausg. gez./ungez. Olymp. München/Sapporo ** 10.03 1,50 natko6,50 burrus2016
Ungarn Ungarn, 2 Blockausg. 1974 gez./ungez. ** 10.03 1,50 natko2,00 burrus2016
Ungarn UNGARN, Prä-Volksrepublik:Gestempeltes Lot 20.03 1,00 -  Gerhard
UNO Genf Diverse Belege 19.03 1,00 -  Alfred
UNO Genf Vereinte Nationen Genf, MiNr. 22 - 30 + 33 11:22 1,00 -  Wehinger
UNO Wien 10 Werte in Schillingwährung, gestempelt 26.03 1,00 -  Baber
UNO Wien 9S Aerogramm, ungebraucht 26.03 1,00 -  Baber
UNO Wien Die UNO in Brünn 26.03 1,00 -  Baber
UNO Wien K 560 Klb. Uno Wien - Projekt Erde 23.03 2,00 -  australpit
UNO Wien K.51 UNESCO -Erbe der Menschheit 23.03 1,00 -  australpit
Vatikan Vatikan Lot ** 13.03 2,00 natko2,00 burrus2016
Zypern Albumseite Zypern + Türkisch Zypern + Malta gestempelt 16:30 1,00 Gerhard1,00 Dieter Goertz
Zypern Zypern - altes gestempeltes Lot 24.03 1,00 Parachana5,50 OFC

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie 1829 Portobrief Frankfurt - Wohlen/Schweiz mit Inhalt 24.03 3,00 -  Altdeutschland
Vorphilatelie 1833 Portobrief Frankfurt - Wohlen/Schweiz mit Inhalt 24.03 3,00 -  Altdeutschland
Vorphilatelie 1840 Portobrief Frankfurt - Wohlen/Schweiz mit Inhalt 24.03 3,00 -  Altdeutschland
Vorphilatelie VL aus Aachen nach Seraing (Belgien) aus 1831 ab 3 Euro 22.03 3,00 -  Rikske
Vorphilatelie VL aus Aachen nach Seraing (Belgien) aus 1832 ab 3 Euro 22.03 3,00 -  Rikske

Altdeutschland Baden Baden Mi. 12 Faltbrief Befund Stegmüller BPP von Karlsruh... 16.03 55,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück gestempelt RA Karlsruhe 21.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt " 161" Wolfach 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "141" Stühlinggen 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt EK Königsschaffhausen-bessere Ent... 21.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 gestempelt "138" Stetten besserer S... 21.03 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 20 ba? gestempelt DK Heidelberg aber Zf. 21.03 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 gestempelt "27" Donaueschingen 27.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 12 DK Eichtersheim 1868 mit Bahnpost über ... 19.03 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 01.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Baden Ort Tengen(Hegau) bei Konstanz 6 Marken mit Stempel... 17.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Postschein über 25 Kreuzer mit L2 Buchen 1863 gela... 19.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Postschein über 30 Kreuzer mit Vorphila L1 Aglaster... 25.03 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Faltbrief L2 rot Freiburg 1847 mit Inhalt ... 25.03 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Mi.Nr. 2b gestempelt 01.03 2,00 British2,00 matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.10b gestempelt 01.03 3,00 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.17a gestempelt 01.03 1,00 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.19a gestempelt Michel 40,-€ 01.03 4,00 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.20ba gestempelt Michel 65,-€ 01.03 7,50 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.20ba gestempelt Michel 65,-€ 01.03 5,50 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.3b gestempelt Michel 60,-€ 01.03 6,50 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.5 gestempelt 01.03 3,50 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.6 gestempelt 01.03 2,00 -  matcher67
Altdeutschland Baden Mi.Nr.6 gestempelt 01.03 2,50 -  matcher67
Altdeutschland Bayern 1876 - 1895 Lot Portomarken 20.03 2,00 Ostseebummler2,00 DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1908 Dienstmarke Mi DE-BY D1 Sn DE-BY O1 Yt DE-BY S1 Sg D... 20.03 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1912 1. Juli Dienstmarke Mi DE-BY D8 Typ III 20.03 1,00 helfried1,00 DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1916 - 17 Dienstmarken Mi DE-BY D16 - 24 Sn DE-BY O6 - 18... 20.03 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1919 - 20 König Ludwig III Mi DE-BY 174A - 176 Sn DE-BY 2... 20.03 3,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1919 Kriegsbeschädigte Mi DE-BY 171A - 73 Sn DE-BY B1 - 3... 20.03 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1920 Bavaria Mi DE-BY 191 Sn DE-BY 255 Yt DE-BY 189 AFA D... 20.03 5,00 Ostseebummler5,00 DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1920 Bavaria Mi DE-BY 193 Sn DE-BY 252 Yt DE-BY 191 Sg DE... 20.03 2,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1920 Bavaria Mi DE-BY 195 Sn DE-BY 254 Yt DE-BY 193 Sg DE... 20.03 6,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1920 März König Ludwig III Mi DE-BY 103IIB Sn DE-BY 129 Y... 20.03 1,00 Ostseebummler1,00 DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1920 März König Ludwig III Mi DE-BY 104IIB Sn DE-BY 130 Y... 20.03 2,00 Ostseebummler2,00 DDRundmehr
Altdeutschland Bayern Bayern Dienstmarken gest. Lot 20.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Dienstmarken postfr. Lot 20.03 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Ganzsache Würzburg 1907 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt GMR "304" Schifferstadt 27.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt OMR "289" Lindau falzdünn 21.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt OMR "325" München 27.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt OMR "418" Regensburg 27.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 I gestempelt 18.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 105 I gestemeplt 18.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 106 A Eckrand mit Plattennummer 2 */Falzrest 21.03 2,00 Ostseebummler2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 109 A Eckrand mit Plattennummer 2 */Falzrest 21.03 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt GMR 406 " Bahnpostentwertun... 21.03 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 Aa ** Friedensgummi Mi. 20.-€ 25.03 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/18 + 120/22 + 124/28 + 134/35 gestempelt 18.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 132 A Briefstück gestempelt München 27.03 9,50 Ostseebummler9,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 137 c gestempelt zentrisch Ochsenfurt 30.10.19... 17.03 14,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 145 UR Paar gestempelt + HAN 3103-19 17.03 4,00 Ostseebummler4,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 149 B gestempelt Mi. 14.-€ 18.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR "598" Würzburg 21.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 156/59 + 161 + 164 gestempelt je per 2-mal 18.03 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 166/67 + 169 A ** 27.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 168 + 170 A */Falzrest 27.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 177 Briefstück gestempelt Bamberg geprüft Infla 27.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 177 Dreierstreifen*/**,Normalmarke**, Typ I+II... 28.03 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 22 ya gestempelt gepr. Sem BPP 18.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 23 x gestempelt EK München als x geprüft 27.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 23 x gestempelt gepr. Sem BPP 18.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 23y gestempelt EK Augsburg,DK Nürnberg,L2 Kemp... 27.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 gestempelt auffallend hellgrüne Nyance mit ... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 33 gestempelt 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 gestempelt mit Plattenfehler III Randleiste... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 gestempelt GMR "243" Nürnberg 21.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 gestempelt OMR "493" Speyer 27.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 54/55 gestempelt 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 59 gestempelt 21.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 64 gestempelt 21.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8 gestempelt tls.Linienschnitt aber besserer O... 21.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 83 I gestempelt 18.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85 II gestempelt 18.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 I gestempelt Zweibrücken 27.03 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 II gestempelt 18.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 II gestempelt Hof 27.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 II gestempelt Nürnberg als II signiert 27.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 87 II gestempelt Nürnberg 27.03 3,00 Ostseebummler3,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt GMR "158" Kirchheimbola... 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 ** 21.03 2,00 Ostseebummler2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 */Falzrest 21.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 gestempelt 21.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 gestempelt Mi. 93 Briefstück 21.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 16/24 gestempelt 17.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 16/24 gestempelt dabei Mi. 24 Briefstück 17.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 25/28 gestempelt 17.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 25/28 gestempelt 17.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 29 gestempelt s.scan 17.03 22,00 Dampflok9922,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 10/13 gestempelt 21.03 2,00 Ostseebummler2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 4 (*) ohne Gummi 21.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 5/6 gestempelt 21.03 3,50 Ostseebummler3,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 3 und 4 */Falz 18.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 + K 6 */Falz 18.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 B */Falz 18.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt 18.03 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 6 B */Falz 18.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern-kleines interessantes Lot xx/o 15.03 7,00 Ostseebummler7,00 philapit
Altdeutschland Bayern Freimarken König Ludwig III. gestempelt und mit Falz Mi.N... 25.03 1,00 -  Zackenfreak57
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.177y III geprüft,gestempelt Michel ca.30,-€ 27.03 5,50 -  matcher67
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.35w gestempelt, Michel 200,-€ Dienstmarke 27.03 28,00 -  matcher67
Altdeutschland Bayern Bel… 3 Briefe Wappen ab 2 Euro 22.03 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… 4 Briefe ab 3 Euro 22.03 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… 2 gelaufene Streifbänder ab 1 Euro 22.03 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… 4 gelaufene GA ab 2 Euro 22.03 2,00 natko2,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… GA mit Zusatzmarke nach Uttrecht 15 Aug 1895 ab 1.50 Euro 22.03 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Bergedorf Bergedorf Mi. 3 + 4 Studie von Nachdrucken(Moens?) ohne G... 17.03 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… 1853 März Freimarke Mi DE-BS 8 Sn DE-BS 10 Yt DE-BS 9 Sg ... 20.03 15,00 Peter240315,00 DDRundmehr
Altdeutschland Braunschwe… 1857 1. März Freimarke Mi DE-BS 9 1/4 Ggr von 4/4 20.03 1,00 Peter24031,00 DDRundmehr
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 20 gestempelt - Michel 200 € 21.03 26,00 Peter240326,00 Altdeutschland
Altdeutschland Hamburg 1864 Aug. Freimarke Mi DE-HH 13 Sn DE-HH 15 Yt DE-HH 15 S... 20.03 3,00 Peter24033,50 DDRundmehr
Altdeutschland Hamburg 1866 Apr. Freimarke Paar m. Randnummer Mi DE-HH 21 Sn DE-... 20.03 5,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Hannover 1855 Freimarke Mi DE-H 2b Sn DE-H 2a 20.03 5,00 helfried5,00 DDRundmehr
Altdeutschland Hannover 1856 Freimarke Mi DE-H 10a 20.03 3,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Hannover 1859 Feb. König George V Mi DE-H 14 Sn DE-H 19 Yt DE-H 17... 20.03 2,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Hannover 1859 Feb. König George V Mi DE-H 19a Sn DE-H 23 Sg DE-H 29 20.03 2,00 Ostseebummler2,00 DDRundmehr
Altdeutschland Hannover 1859 König George V Mi DE-H 14a Sn DE-H 19 Yt DE-H 17 Sg ... 20.03 3,00 Ostseebummler3,00 DDRundmehr
Altdeutschland Hannover 1859 König George V Mi DE-H 15a Sn DE-H 20 Sg DE-H 25a 20.03 6,00 Peter24036,50 DDRundmehr
Altdeutschland Hannover Brief mit Mi 23 EF ab 3 Euro 22.03 3,00 Peter24033,50 Rikske
Altdeutschland Hannover Nr. 15 vollrandig gestempelt - Michel 50 € 23.03 7,00 Peter24037,00 Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 23 K 1 "NORDSTEMMEN" Briefstück 20.03 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 5 Ra 2 "ESENS" - schönes Briefstück 24.03 14,00 Peter240314,00 Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Helgoland MI GA Streifband S II gestempelt Befund Heitman... 16.03 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… "GOTTLEUBA" nachverwendeter Sachsenstempel auf ... 22.03 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "PLÖN" guter nacgverwendeter SH Stempel Nr. 3 22.03 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… 1868 1. Jan. Freimarke Mi DE-NDP 12 Sn DE-NDP 12 Yt DE-HH... 20.03 13,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Norddeutsc… 1870 Sept. Okkupationsgebiete Elsass - Lothringen Mi DE-N... 20.03 3,00 Stamps993,00 DDRundmehr
Altdeutschland Norddeutsc… 1870 Sept. Okkupationsgebiete Freimarke Mi DE-NDP-OKK 4I 20.03 2,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Norddeutsc… Faltbrief 1869 Norddt. Postbezirk 28.03 1,50 helfried1,50 burrus2016
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 26.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 8 gestempelt geprüft Pfenninger - Michel 70 € 22.03 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Oldenburg 1852 Jan Freimarke Mi DE-OLD 3 II Sn DE-OLD 2 Yt DE-OLD 3... 20.03 48,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Oldenburg 1862 Jan. Freimarke Mi DE-OLD 17A Sn DE-OLD 18 Yt DE-OLD ... 20.03 2,00 Peter24032,00 DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1850 Jan. Freimarke Mi DE-PR 2 Sn DE-PR 3 Yt DE-PR 3 Sg D... 20.03 3,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1850 Jan. Freimarke Mi DE-PR 3 Sn DE-PR 4 Yt DE-PR 4 Sg D... 20.03 3,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1850 Nov. Freimarke Mi DE-PR 4 20.03 3,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1858 Freimarke Mi DE-PR 10 Sn DE-PR 11 Yt DE-PR 11 AFA DE... 20.03 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1858 Juli Freimarke Mi DE-PR 9 Sn DE-PR 9 Yt DE-PR 9 AFA ... 20.03 3,00 Peter24033,00 DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1859 Freimarke Mi DE-PR 12 Sn DE-PR 13 Yt DE-PR 13 AFA DE... 20.03 2,00 Peter24032,00 DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1861 Freimarke Mi DE-PR 14 Sn DE-PR 15 Yt DE-PR 15 Sg DE-... 20.03 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Preussen 1867 Freimarken Mi DE-PR 26 Sn DE-PR 27 Yt DE-PR 27 Sg DE... 20.03 5,00 Peter24035,00 DDRundmehr
Altdeutschland Preussen Preußen Mi 3, Nummernstempel 03.03 3,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 01.03 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 01.03 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 01.03 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen 1851 Freimarke Mi DE-SA 2I Sn DE-SA 2 Yt DE-SA 6 Sg DE-SA 7 20.03 17,00 Ostseebummler17,00 DDRundmehr
Altdeutschland Sachsen 1851 Freimarke Mi DE-SA 8I - 11 Sn DE-SA 9 - 12 Yt DE-SA ... 20.03 6,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Sachsen 1863 - 67 Freimarke Mi DE-SA 18 Sn DE-SA 19 Yt DE-SA 17 S... 20.03 2,00 Stamps992,00 DDRundmehr
Altdeutschland Sachsen 1863 Freimarke Mi DE-SA 14 Sn DE-SA 15 Yt DE-SA 13 Sg DE-... 20.03 6,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Schleswig-… 1865 Feb. Freimarke Mi DE-SH 10 Sn DE-SH 5 Yt DE-SH 5 Sg ... 20.03 22,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Schleswig-… 1865 Freimarke Mi DE-SH 14 Sn DE-SH 11 Yt DE-SH 20 Sg DE-... 20.03 4,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Schleswig-… Nr. 10 gestempelt einwandfrei - Michel 150 € 21.03 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … 1852 Freimarke Mi DE-TT 6 Sn DE-TT 7 YT DE-TT 6 Sg DE-TT ... 21.03 2,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Thurn und … 1852 Freimarke Mi DE-TT 7 Sn DE-TT 42 Yt DE-TT 32 Sg DE-T... 21.03 2,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Thurn und … 1852 Freimarke Mi DE-TT 8 Sn DE-TT 43 Yt DE-TT 33 Sg DE-T... 21.03 5,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Thurn und … Mi.Nr. 25 ** geprüft 13.03 2,00 helfried2,00 matcher67
Altdeutschland Thurn und … Mi.Nr.31 signiert,gestempelt Michel 35,-€ 13.03 6,50 -  matcher67
Altdeutschland Thurn und … Mi.Nr.33 IA gestempelt Michel ca.20,-€ 13.03 4,50 -  matcher67
Altdeutschland Thurn und … Mi.Nr.33 IA * Unterrandstück 13.03 2,00 helfried2,00 matcher67
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis auf Preußen Mi 15b, Detmold-Stempel 03.03 4,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… "Die letzten Briefmarken Württemberg: PK Stuttgart n... 22.03 2,50 natko2,50 Rikske
Altdeutschland Württember… Dienstmarke Ziffern in Schildern, Michelnummer 255 zentri... 25.03 1,00 Ostseebummler1,00 Zackenfreak57
Altdeutschland Württember… Dienstmarken Hirsch mit sauberem Erstfalz - Mi.Nrn. 144-149 25.03 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Altdeutschland Württember… GA Brief ab 28 Feb 80 aus Friedrichshafen ab 1 Euro 22.03 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… kleines Lot Württemberg 10.03 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Württember… Nr. 2 y V gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 25 € 24.03 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 173 gestempelt 17.03 1,50 Ostseebummler1,50 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 177 gestempelt 17.03 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 244/47 gestempelt 17.03 4,00 Ostseebummler4,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 271 y */Ersrfalz ohne Wasserzeichen Mi. 1... 18.03 16,00 helfried16,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA U 14 von Tuttlingen 2.11.1865 nach Efr... 16.03 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 14a Vollstempel Buchau M€ 100,-- gepr... 25.03 13,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 17xa Vollstempel Blaubeuren geprüft BPP 25.03 3,50 -  Heboesingen

Deutsche Auslandspostämte… Nr. 68 - 72 gestempelt - Michel 180 € 23.03 30,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 22 - 29 gestempelt - Michel 200 € 23.03 30,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M: Steckkarte 4erBlocks mit Falz ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M: Steckkarte G Marken ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M: Steckkarte Marken mit Falz(reste) ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren Lot aus 128-142 postfrisch 03.03 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren - Lot ** 15.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren - Lot aus 85 - 110 ** 15.03 1,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Böhmen u… Nr. 21 MEF (Dreierstreifen) aus Wolin - Michel 20 € 25.03 4,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Böhmen u… Nr. 34 MIF Einschreiben aus Königsgrätz (Hradec) 1941 25.03 4,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Böhmen u… Nr. 91 MIF Orts Einschreiben Prag 1944 25.03 1,00 natko1,00 Altdeutschland
Deutsche Gebiete Böhmen u… Nr. 97 EF Bahnpost Ra 3 nach Prag Mi. 60 € 25.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Böhmen u… P 3 aus Brünn nach Italien 1940 - Michel 75 € 24.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Blocks 1 und 2 13.03 1,00 natko1,50 Peter aus Oststeinbek
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 133-137 postfrisch 03.03 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 gestempelt 03.03 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 31II gepr. Rückseite 26.03 14,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 36a gest. 20.03 10,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 297 gestempelt aber Zf. 18.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… G G ..Nr. 89 - 91, 117 - 117 ** / 71 - 82 o 15.03 1,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 1-13 Lot 09.03 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi-Nr.52-55 Satz* 24.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi-Nr.56-58 Satz* 24.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi-Nr.59-62 Satz* 24.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi-Nr.66-70 Satz* 24.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi-Nr.71-82 Satz* 24.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi-Nr.83A-88A Satz* 24.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi-Nr.89-91 Satz* 24.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Marienwe… Marienwerder - Lot 18.03 1,00 Frankenwald1,00 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Nr. 19 (2) vom Unterrand schöne MIF 1921 na... 25.03 6,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 20 a postfrische Marke vom Unterrand tiefst geprüft B... 24.03 2,50 natko2,50 Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. 1/2+7 mit Zwangszuschlag 1+2 Um... 17.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. 4/7 gestempelt dabei Mi. 6 Brie... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. 7 * Viererblock + Einzelmarke,d... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. 8/12gestempelt 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. Kriegssteuer 1/2 y gestempelt 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. Kriegssteuer 7 a Briefstück &qu... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. Kriegssteuermarke 4 gestempelt 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. Zwangszschlag 1 + 2x gestempelt 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. Zwangszschlag 1 gestempelt + 2 ... 17.03 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 E… Deutsche Besetzung Elsass Lot gest. 09.03 1,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Laibach Porto Nr. 1 - 9 ** , signiert ! 01.03 10,00 helfried10,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lettland Nr. 1 - 6 ** ! 01.03 12,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Litauen Nr. 1 - 9 ** ! 01.03 30,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… DP in Belgien und Lothringen 10.03 1,00 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg 1-14 gest. Lot 09.03 1,50 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… DR Bes. Luxembourg 2 ungebrauchte Ganzsachen Überdruck 5 ... 07.03 2,00 -  Heboesingen
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Nr. 1 - 20 ** ! 01.03 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 1 - 15 ** ! 01.03 24,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 54 IV - 57 IV ** ! 01.03 30,00 hajo2232,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Mi. 1-18 auf Großbrief mit Sonderstempel ROWNO 1... 15.03 9,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Nr. 1 - 20 ** ! 01.03 1,00 AZT1,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien Flämische Legion Nr. I - IV ** ! 01.03 17,00 helfried17,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien Flämische Legion Nr. IX - XIV ** ! ** ! 01.03 38,00 formel155,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 F… Frankreich Nr. II + III ** ! 01.03 9,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 F… Frankreich Nr. IV + V ** ! 01.03 12,00 formel112,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 F… Frankreich Nr. VI - X ** ! 01.03 6,00 AZT6,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost AK Strassburg als Feldpost 30-1115 aus Zossen mit Prüfste... 22.03 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Ruhrkessel Mi. Nr. 17 ungebraucht * M€ 30,-- 01.03 3,00 British3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Tunismarke Mi. Nr. 5a ungebraucht (*) M€ 180,-- 01.03 20,00 bmw2002ti20,00 Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost Feldpost vom 5.10.1940. Naumburg (Saale) 26.03 1,00 -  charly

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Lot postfr. + gest. 21.03 3,00 -  Nikolaus
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Görlitz-Glachau Lot postfr. + gest. 21.03 5,00 -  Nikolaus

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Briefmarke, Stadtpost Stuttgart. 26.03 1,00 -  charly

Alliierte Besetzung Gemei… 969/70 beide Viererblöcke ** postfrisch 07.03 10,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… 969/970 Zusammendrucke ** postfrisch 07.03 3,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… AB 3 Bedarfsbriefe Ziffern EF/MIF/MEF aus Berlin, Würzbur... 02.03 2,00 natko2,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Gemeinschafts- Ausgabe Mi 919 Farben 02.03 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Gemeinschafts- Ausgabe Mi 934c, 4er Streif... 02.03 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 918 POR ndgz. + POW xx 4er Block -Farbe ? 19.03 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 922 xx 4er Block mit HAN 4021.46.2 19.03 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 929 aa POR ndgz. + POW xx 4er Block in a 19.03 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 931 xx Besonderheit -SR mit Randlinie 19.03 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 931 xx 4er Block POR ndgz.+dgz mit interess... 19.03 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 933 xx Besonderheit -SR mit Randlinie pun... 19.03 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 933 POR ndgz. xx 4er Block mit Besonderheit... 19.03 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 934 xx 4er Block mit Besonderheit -Randlin... 19.03 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 935 xx 4er Block mit Besonderheit -Randlin... 19.03 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 936 xx 4er Block POR ndgz.mit interessanter... 19.03 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 937 xx 4er Block mit HAN 5075.46.4 19.03 20,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 937 xx SR -4er Blocks in a+b 19.03 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 955 xx 4er Block mit HAN 4147.47.1 19.03 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausg. Mi. 958 xx 4er Block mit HAN 4136.46.2 19.03 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Gedenkblatt zur Leipziger Messe 1947 04.03 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Bl. 12 A + B ** Postfrisch 07.03 15,00 natko15,00 MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… Druckerzeichen 7 neg Mi.Nr. 945 DZ 12.03 3,50 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausg. Karte Leiziger Messe gest. 15.03 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 951 (4) u.a Eilbotenbrief Stuttgart 7.5.1... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 auf Vorlage ESST Leipzig 2.3.1948 ... 17.03 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. GA Karte P 962 als 10-fach Frankatur von ... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 912 b P OR dgz - Michel 80 € geprüft ArGe 24.03 14,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 postfrischer Viererblock Han Nr. "407046 1 &... 20.03 24,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. Nr. 912 HAN 4040.46-1 gestempelt - Michel 70 € 24.03 12,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone 6x Bauten xx ? eng+weit gez. 15.03 6,00 lonerayder6,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone Bauten Mi.92 WA xx mit winziger Haftstel... 15.03 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung Lot xx ab Mi.Nr. 69-Block 1 -Interessant 15.03 30,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung "Kölner Dom" 69-72 postfr. ... 15.03 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Paare gestempelt 01.03 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… BAUTENLOT: 56 verschiedene, gestempelt! 20.03 1,50 -  Gerhard
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 17 Paar in Zähnung A Trauerkarte(fleckig) von ... 28.03 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 gez. 11+Kontrollrat 923 Firmenbrief Frankfu... 28.03 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 23 auf Firmenpostkarte Hannover 24.8.1945 = FD... 28.03 22,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.1-3,5,6 und 8 mit Plattennummer postfrisch 30.03 1,00 Kontrollratjunkie1,00 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.101-110 gestempelt 29.03 3,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.108-110 postfrisch 30.03 2,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Block 1 mit Sonderstempel 07.03 26,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… Briefvorderseite 69-72 mit Ersttagssonderstempel aus Köln... 07.03 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… DDR Lot xx Anfangswerte bis 1953 ab Mi.69 15.03 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Zehnfachfrankatur auf Einschreiben MiNr. 37I aus Langenbe... 07.03 2,00 alemannia2,00 MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… Zwangszuschlagsmarke Nothilfe Berlin Mi 2, gestempelt 05.03 3,00 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42-50 Spezialsatz sauber gestempelt Mi.140.00 15.03 20,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42-50 A- Spezialsatz sauber xx Mi. 73.00 15.03 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 51 II Ortsfirmenkarte(Faltbug) mit Privatzähnung ... 28.03 28,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 51/52 -3x Paare mit 51 atx+vy+ 52 atx geprüft BPP... 15.03 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 56/60 xx Unterrand Satz mit 58 a, b, c, 15.03 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 61-63 sauber gestempelt mit 62 a+b 15.03 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 64/5 D xx mit Privat-Durchstich( wird nicht gep... 15.03 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.Nr. 64/65 in a+b xx 15.03 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sammlung Mi. 42 - 91 xx mit X, Y, A, B, Mi. 118.00 15.03 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Spezial Mi.51 uxt Typ II und Plattenfehler II saube... 15.03 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66-71 mit 69 a+b geprüft sauber gestempelt 15.03 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 85/6 sauber gestempelt 15.03 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.73-84 X -Spezialsatz mit allen Xy (flouresz.Gummie... 15.03 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.73-84 X 4er Blocksatz mit 78 a+b +74 b, c alles xx 15.03 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.73-84 X sauber gestempelt mit 84b - geprüft 15.03 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.73-84 Y sauber xx -Mi. 45.00 15.03 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.85/86 xx in A-vierseitig gezähnt 15.03 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Sachsen Mi. 84 X in b+c in xx 6er Blocks 15.03 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 93,95,97+98/99B wohl alle x Umschlag gestempelt G... 28.03 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN xx in X, Y -A+B-kompletter Satz 15.03 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Lot xx in X, Y 15.03 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXbaw gest. geprüft 15.03 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AYby gest. geprüft 15.03 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126/128,131,133/37 y ** 21.03 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126/27,130,132 x gestempelt 21.03 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 134/35 x gestempelt 21.03 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 156/61 x ohne Wsserzeichen Brief von Leipzig 21.3... 28.03 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. III b ** 28.03 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Besetzung SBZ allg. Ausgabe Mi 220b, Doppel postfrisch 02.03 6,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… DBZ Mi. II A ** 28.03 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Kontrollrat Mi. 920+924( Vierer)+936UR Paar Platte(OR Mi.... 28.03 22,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 198/9 im 6bzw 4erBlock Bedarfsgestempelt mit DV ab 4 Euro 17.03 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MI. 166-241 xx kompl. ohne Bl.6 +heller 60er -166-81 ... 15.03 32,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 194 auf Zensurbrief Wolfen 20.4.1949 nach Wien 16.03 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 232 Typ 1+2 sauber gestempelt 15.03 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. A 179** 28.03 24,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. II B ** 28.03 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. II C ** 28.03 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. II D ** 28.03 20,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. IV a III ** vom Eckrand mit Altsignatur 28.03 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr 200 Bogenteil postfrisch 01.03 1,50 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowjetische Zone 3 Belege 04.03 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Franz-Josef

Alliierte Besetzung Franz… Allg. Ausgabe 1-13 sauber gestempelt 07.03 24,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 1/11 auf Umschlag Tübingen15.1.46 + 12/13B... 28.03 22,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Vordruck Leuchtturm Franz. Zone mit postfrischen Marken 27.03 20,00 Ostseebummler26,00 TheJack1968
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Europ. Ing. Kongr. beide Auflagen Mi DE-FB 46I und I... 20.03 48,00 helfried48,00 DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… Baden Mi. 14-27 sauber gestempelt-nur Rundspl. 15.03 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden Mi 37 mit Sonderstempel 07.03 10,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 33 + 34 je EF auf Trauerbriefen 17.03 1,00 knuedel1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 33(2) + 34 je auf Briefen nach Pforz... 17.03 1,00 knuedel1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 30/31 gestempelt 28.03 18,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 1-15 postfrische Paare 04.03 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Württemberg, Zuschlagsmarke M... 04.03 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 35 gestempelt 28.03 6,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 36 gestempelt 28.03 6,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 37 gestempelt Zahnfehler 28.03 9,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Marken un… 686/8 mit Sonderstempel auf Karte 25.03 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… BRD, Mi.-Nr. 14, gestempelt, siehe Scan. 06.03 6,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken vom DR mit Stempel "Berlin" 29.03 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… D 75 gestempelt 21.03 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D R - Nr. 651 - 659 o 15.03 2,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Deutsche Gewerbeausstellung 1922, gestempelt 26.03 3,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich "Pfennige" Mi.Nr. 38 b gestempe... 24.03 28,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi 385-97, berühmte Deutsche , gestempelt 03.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1920 gestempelt 01.03 2,50 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1920 gestempelt 01.03 1,50 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 313 A- 330 A postfrisch 03.03 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 609-616 gestempelt 03.03 2,50 Maphilo2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 622-623 postfrisch 03.03 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 634-642 gestempelt 03.03 2,50 Maphilo2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651-659 gestempelt 03.03 3,00 silent3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 684-685 postfrisch 03.03 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-688 postfrisch 03.03 16,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 698 postfrisch 03.03 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 700 postfrisch 03.03 5,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 702-713 postfrisch 03.03 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke Mi.Nr. 755 in postfrisch 29.03 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 246c, gestempelt 03.03 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 756-59, postfrisch 10.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 13( * ) ohne Gummi und mit Mängeln s.... 28.03 1,50 Maphilo1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 199/200+202 gestempelt gepr.Infla,daz... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 268 a+b + 275 gestempelt gepr. Infla 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 311 A gestempelt geprüft Carl H.Lange 19.03 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 43 a gestempelt gepr. Petry BPP 24.03 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 791/98 ** 3 Werte Beanstandungen dazu... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 544- 545 postfrisch 29.03 10,00 -  frank1008
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 546- 547 postfrisch 29.03 9,00 -  frank1008
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 554- 555 postfrisch 29.03 10,00 -  frank1008
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 584- 585 postfrisch 29.03 3,00 -  frank1008
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr.: Satz 573 - 575, postfrisch 29.03 6,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr 660 auf Karte 01.03 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz 604 + 605 postfrisch 29.03 3,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz Nr. 773 - 778 postfrisch, ungeprüft. 29.03 12,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 238-245, postfrisch, sie... 06.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114a, 115, gestempelt, siehe Scan. 06.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 205-209, 1 Marke postfr., andere... 06.03 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 893, gestempelt, siehe Scan. 06.03 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Reichsadler im Oval Mi.42 ba geprüft 24.03 5,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… DR -Hitler Lot xx 15.03 7,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR -Infla -Sauberes Lot gestempelt mit interessanten Mark... 15.03 15,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR -Sauberes Lot gestempelt mit interessanten Marken-alle... 15.03 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR 135 gestempelt 08.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 140-153 gestempelt 07.03 2,00 Maphilo2,00 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1923 postfrisch Lot 08.03 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1934 gestempeltes Lot 08.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1935 gestempeltes Lot 08.03 3,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1936 gestempeltes Lot 09.03 3,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1937/38 gestempeltes Lot 09.03 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1939-40 gestempeltes Lot 09.03 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 205-209, 218 gestempelt 07.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 224-232 gestempelt 07.03 1,50 Maphilo1,50 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 235 gestempelt geprüft 07.03 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 239-244 gestempelt 07.03 1,00 Maphilo1,50 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 246-257, 261 gestempelt 07.03 1,50 Maphilo1,50 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 263-267 gest. Lot 08.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 277-295 Lot gestempelt 07.03 7,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 2x Mi-Nr 3 gestempelt in Farbtönen, dazu Mi-Nr 4 (KW 1... 10.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR 314-329 Lot gestempelt 07.03 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 385-397 gestempelt 08.03 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 410-422 gestempelt 08.03 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 476+499 gestempelt 08.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 479-481 gestempelt 08.03 3,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 541-543 gestempelt 08.03 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 98-100, 107-110 gestempelt 07.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR A113-115 gestempelt 09.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 01.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues Band Mi.Nr. 698 postfrisch ** M€ 80,-- 01.03 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braues Band Mi. Nr. 699 postfrisch ** M€ 80,-- 01.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671x ungebraucht * M€ 80,-- gepr... 01.03 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 auf Briefstück mit SST München... 12.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 postfrisch ** M€ 150,-- 01.03 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671y mit Seitenrand postfrisch ** ... 01.03 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 747 postfrisch ** M€ 120,-- 01.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi.Nr. 698,746,747,814 Briefstücke... 09.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi.Nr. 779,780,803,814,815,854,899... 01.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Briefmarkenausstellung Mi. Nr. 743 postfrisch ** M€ 36,-- 01.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 01.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt M€ 500,-- ... 01.03 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi.Nr. 716-729 gestempelt M€ 220,-- 09.03 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi.Nr. 716-729 postfrisch ** M€ 220,-- 01.03 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Mi.nr. 114-131 gestempelt M€ 80,-- 09.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 13.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi.Nr. 263-266 gestempelt M€ 96,-- geprüft INFLA 01.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke 5 Pfg. Mi. Nr. 177 WZ 2 gestempelt M€ 260,--... 01.03 30,00 Dampflok 141430,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi. Nr. 133 II gestempelt M€ 120,-- geprüft... 01.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Höchstwerte Mi.Nr. 134 I - 138 I gestempelt... 03.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 187a,187b,187c gestempelt M€ 72,-- ... 01.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Reichsadler Lot mit 12 Stück Mi.Nr. 50 gest... 01.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 20 Pfg. grün Mi.Nr. 143c gestempelt M€ 120,--... 01.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80Aa gestempelt geprüft BPP 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 75 Pfg. Mi. Nr. 197a,197b gestempelt M€ 183,-... 01.03 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot aus Mi. Nr. 84-153 gestempelt alle geprüf... 13.03 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 118 gestempelt M€ 250,-- geprüft INFLA 03.03 26,00 helfried26,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 91 I x postfrisch ** M€ 240,-- geprü... 13.03 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 118a postfrisch ** signiert - war zur... 02.03 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 118b postfrisch ** signiert + geprüft... 02.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi.Nr. 482-495 WZ 2 gestempelt M€ 70,-- sc... 09.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler 4 Sätze Mi.Nr. 844-849 gestempelt 01.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler kpl. Dauerserie Mi. Nr. 781-802 postfrisch ** 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 664,672 postfrisch ** M€ 37,-- 01.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi.Nr. 691,694,744 postfrisch ** M€ 43,-- 01.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688, 695-697 gestempelt M€ 117,-- 09.03 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi.Nr. 686-688 postfrisch ** M€ 110,-- 01.03 12,00 Peter12,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot Ziffern aus Mi.Nr. 174-256 gestempelt alle g... 01.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 256c Oberrand postfrisch ** geprüft INFLA 01.03 2,00 Schwarzschilling2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 258-260 gestempelt M€ 150,-- geprüft IN... 03.03 15,00 bernhard0115,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 309 APb gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 01.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 330A gestempelt M€ 45,-- geprüft INFLA 01.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 334B gestempelt M€ 240,-- geprüft INFLA 13.03 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 256c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 13.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 261,262 gestempelt geprüft INFLA 01.03 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 268-273 gestempelt geprüft INFLA 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 275,276 gestempelt geprüft INFLA 01.03 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 277-296 gestempelt M€ 140,-- alle geprüf... 11.03 13,00 natko13,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 289a gestempelt M€ 140,-- 10.03 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 301A - 310A ohne 303,307 gestempelt M€ 46... 01.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 311A,312A,312B,313A gestempelt/Briefstück... 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 318B,321B,323B,325B,326B,327B,329B gestem... 10.03 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Kur... 01.03 70,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 333A - 337A gestempelt M€ 53,-- alle gep... 11.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 334B gestempelt M€ 240,-- geprüft BPP 13.03 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 336B gestempelt M€ 50,-- geprüft BPP 10.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-... 09.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 6... 01.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot meist 30er Jahre, u.a. 542y 10.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Sondermarken mit Mi.Nr. 855-895 gute Volls... 09.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Köpfe kpl. 34 Werte gestempelt Weimar M€ 69,-- 26.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 122-128 gestempelt alle geprüft INFLA ... 13.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 573-661 gestempelt M€ 41,-- 01.03 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 810-863 postfrisch ** M€ 47,-- 01.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 828-907 postfrisch ** M€ 32,-- 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Germania+Infla aus Mi.nr. 98-257 gestempelt M€ 80,-- 26.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 19 M€) auch schöne Stempel 28.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 50 M€) auch schöne Stempel 14.03 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Köpfe aus Mi.Nr. 385-454 ungebraucht * M€ 81,-- 26.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit 14 Briefstücken mit SST aus Mi.Nr. 687-872 M€ ... 09.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit 16 Sondermarken auf Briefstücken mit SST M€ 44... 09.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit Mi.nr. 338-43,355-61,362-71,467-73 gestempelt ... 26.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpostsatz Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 01.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi 238 vom P Oberrand gestempelt ab 4 Euro 20.03 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 18 und 19 gestempelt (KW 20 €) 14.03 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 18 und 19 gestempelt (KW 20 €) 10.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 543 y gestempelt in Meißen 10.03 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 570 x gestempelt in Amalienhütte 10.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 248a,248b,248c gestempelt M€ 137,-- € geprüft... 01.03 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 47b,47b,47d,47d,47ca,47c gestempelt alle geprü... 01.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 247 I, 247 II gestempelt M€ 75,-- geprüft INFLA 01.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 689,690,692,693 postfrisch ** M€ 45,-- 01.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 743,750 auf Briefstücken mit SST Me 37,-- 09.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 760-762,764-771 postfrisch ** M€ 48,-- 01.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 773-778 postfrisch 29.03 6,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 909,910 postfrisch ** M€ 80,-- 01.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. Z-738/39,804-809,830 postfrich ** M€ 40,-- 01.03 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 197 - 204 ** ! 01.03 3,00 silent3,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 200 b P OR ** , geprüft ! 01.03 32,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 205 - 218 ** ! 01.03 2,00 silent2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 209 Wb OR 1'4'1/2'9'2 ** , gepüft ! 01.03 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 216 F I P OR ** , geprüft ! 01.03 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 224 - 234 ** ! 01.03 1,00 silent1,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 224 b P OR ** , geprüft ! 01.03 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 227 b P OR ** , geprüft ! 01.03 36,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 235 - 257 ** ! 01.03 1,50 silent1,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 244 a W OR 2'3'2 ** , geprüft ! 01.03 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 244 b W OR 2'3'2 ** , geprüft ! 01.03 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 246 c P OR ** , geprüft ! 01.03 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 258 - 276 ** ! 01.03 2,00 silent2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 270 I W OR 1'11'1 ** , geprüft ! 01.03 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi. Nr. 43a ungebraucht ohne Gummi (*) M€ für... 01.03 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi.Nr. 357y gestempelt geprüft BPP 13.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost 5 Mark Mi.Nr. 66 II gestempelt M€ 500,-- 01.03 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost 5 Mark Mi.Nr. 66 II gestempelt M€ 500,-- ge... 03.03 60,00 helfried60,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Satz Mi-Nr 873/885 postfrisch 14.03 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Dr Stände Mi.Nr. 556-564 gestempelt M€ 160,-- 01.03 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Dr Stände Mi.Nr. 556-564 gestempelt M€ 160,--schöne Volls... 09.03 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Tag der Deutschen Kunst Mi.Nr. 700 postfrisch ** M€ 35,-- 01.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588-597 gestempelt M€ 65,-- 01.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588-597 gestempelt M€ 65,-- meist gut... 09.03 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Vollstempel 1880-1902 08.03 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-507 gestempelt kpl. Satz M€ 380,-- 01.03 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi.Nr. 499-505 gestempelt M€ 161,-- gute Volls... 09.03 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 831-842,873-885 gestempelt gute Voll... 09.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 831-842,873-885 postfrisch ** M€ 44,-- 01.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW 2 Sätze Mi. Nr. 634-642, 751-759 gestempelt M€ 39,-- 01.03 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 634-642 postfrisch ** M€ 80,-- 01.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 675-683 postfrisch ** M€ 100,-- 01.03 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x, 735y, 735y ungebraucht * 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 730-738 postfrisch ** M€ 60,-- 01.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 751-759 gestempelt schöne Vollstempel 09.03 2,50 Maphilo2,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR XX Lot - interessant 15.03 8,00 natko8,00 philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 gestempelt M€... 09.03 26,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Mi.Nr. 423,424 gestempelt M€ 110,-- Nr. 423... 08.03 6,00 Maphilo6,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Infla 2 Viererblocks** Michel 313A 314A 09.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Inflation Lot xx mit a+b Werten, POR, HAN 15.03 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Lot DR gestempelt 29.03 2,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… Lot DR postfrisch 29.03 3,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 730-738, o 05.03 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Michel 873/885 postfrisch ab 2 Euro 20.03 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… MiNr 548-553* 13.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… NiNr 365-367* 13.03 5,00 Maphilo5,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… Nr. 101 c gestempelt geprüft INFLA - Michel 130 € 21.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 103 b gestempelt geprüft INFLA 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 128 Plattenfehler 10 geprüft INFLA 20.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 203 a + 204 a gestempelt geprüft Infla 21.03 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 305 Abklatsch auf Randviererblock mit Zählnummer 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 326 + 327 BP gestempelt - 326 geprüft Infla 20.03 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 336 AP Abklatsch 21.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 337 AP Paar mit Abklatsch 21.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 420 postfrisch geprüft BPP - Michel 140 € 24.03 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 85 II d postfrisch geprüft BPP - Michel 50 € 25.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… D.R. 258 4-Block gestempelt (0055) 23.03 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Paare und… DR 1923-1933 mit Rand 08.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Paare und… DR 325AP Viererblock, 326+328 AP Paare gest. 07.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Blocks DR IPOSTA Block 1 ungebraucht * M€ 550,-- geprüft BPP 10.03 60,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich 263-267 ZS postfrisch ungefaltet 03.03 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… K 22, W 94 bis 96 gestempelt 01.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 23 u. W 101 gestempelt 02.03 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 24 gestempelt 02.03 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 25 gestempelt 02.03 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 26 gestempelt 02.03 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 23.3 2x, gestempelt 01.03 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 34 gestempelt 01.03 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 35 gestempelt 01.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 36 gestempelt 01.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 209.1 gestempelt 01.03 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 210.1 gestempelt 01.03 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 211 gestempelt 01.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 212 gestempelt 01.03 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 213 gestempelt 01.03 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 214 gestempelt 01.03 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 215 gestempelt 01.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 216 gestempelt 01.03 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 217 gestempelt 01.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 218 gestempelt 01.03 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 219 gestempelt 02.03 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 220 gestempelt 02.03 4,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 221 gestempelt 02.03 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 222 gestempelt 02.03 4,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 223 gestempelt 02.03 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 224 gestempelt 02.03 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 225 gestempelt 02.03 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 226 u. S 230 gestemelt, Sonderstempel 02.03 44,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 227 gestempelt 02.03 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 228 gestempelt 02.03 5,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 229 gestempelt 02.03 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 230 gestempelt 02.03 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 231, 232 u. 233 gestempelt 02.03 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 234 gestempelt 02.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 235 gestempelt 02.03 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 236 gestempelt 02.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 237 gestempelt 02.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 238 gestempelt 02.03 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 239 gestempelt 02.03 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 240 gestempelt 02.03 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 241 gestempelt 02.03 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 242 gestempelt 02.03 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 243 gestempelt 03.03 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 27 im Paar gestempelt 03.03 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 28 im Paar gestempelt 03.03 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 29 im Paar gestempelt 03.03 4,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 30 gestempelt 03.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 100 gestempelt 01.03 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 102 gestempelt 02.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 103 im Paar gestempelt 03.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 104 gestempelt 03.03 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 105 im Paar gestempelt 03.03 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 106 gestempelt 03.03 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 107 im Paar gestempelt 03.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 108 gestempelt 03.03 7,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 109 gestempelt 03.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 109 gestempelt, im Paar 03.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 110 gestempelt 03.03 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 111 u. W 115 im Paar gestempelt 03.03 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 112 gestempelt 03.03 7,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 113 gestempelt 03.03 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 114 gestempelt 03.03 7,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 115 u. W 117 gestempelt 03.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 116 gestempelt 03.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 118 gestempelt 03.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 119 u. W 120 gestempelt 03.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 121 u. W 122 gestempelt 03.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 123 u. W 124 gestempelt 04.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 125 u. W 127 gestempelt 04.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 126 gestempelt 04.03 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 128 gestempelt 04.03 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 129 gestempelt 04.03 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 130 gestempelt 04.03 6,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 90 u. W 91 gestempelt 01.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 92 u. W 93 gestempelt 01.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 97 u. W 99 gestempelt 01.03 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 98 gestempelt 01.03 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Ganzsache… Abschiedsserie: GA mit Zusatzfrankatur aus Münchberg 2 Au... 22.03 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 3 + Mi. 47 von Giessen ... 17.03 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich, 2 Ganzsachen Nat. Briefmarkenausstellung... 28.03 1,50 Frankenwald1,50 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR - Ganzsache Deutsche Nothilfe 8+7 Pfennige, ungebraucht 02.03 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… DR - Gz - Rohrpostbrief, ungebraucht 03.03 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… DR - Gz - ungebrauchter Kartenbrief 02.03 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen Reichsbauerntag 1937, Erntedank 1935 gebr... 07.03 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 3 Ganzsachen olympische Spiele 1936 ungebraucht 07.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 3 Ganzsachen olympische Winterspiele 1936 ungebraucht/... 07.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 3 Ganzsachen/Beleg zum Tag der Briefmarke 07.03 2,00 frank10083,50 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 4 Bildganzsachen teils mit Zusatzfrankatur gebraucht/u... 07.03 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 4 Ganzsachen zum Tag der Briefmarke alle mit SST Bremen 07.03 2,00 natko2,50 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 6 Ganzsachen dabei WHW ungebraucht 07.03 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 6 Ganzsachen/Postkarte gebraucht/ungebraucht Tag der B... 07.03 2,00 frank10083,00 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Hindenburgganzsache 3 Pfg. Sendungsankündigung rückse... 07.03 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Lot von 8 Ganzsachen gelaufen/ungebraucht 07.03 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postkarten 1931-1932 22.03 1,50 bernhard011,50 OBach
Deutsches Reich Ganzsache… P 21 Leipzig - BANGALORE / British India 1890 24.03 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 81 Viererblock MEF Stadtrat Schwabach 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 142 b Paar / MEF auf Ansichtstkarte geprüft BPP - Mi... 20.03 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege (0017) D.R. 2 Werte auf Auslandskarte Hamburg-Venlo 14.03 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege 2 Ganzsachen DR 29.03 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Bahnpost ASCHERSLEBEN - WITTENBERG Ak 1905 nach Birkenwerder 22.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Eisenach - Ak 1907 aus "Bad Salzungen - Ba... 22.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "ERFURT-THEIMAR" Ansichtskarte ... 22.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HALLE - POSEN" Ak nach Forst 22.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "MANNHEIM-HEILBRONN" Ansichtska... 22.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "WITTENBERGE-BUCHHOLZ" Göhrde K... 22.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "ZITTAU - GÖRLITZ" Ansichtskart... 22.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel Goslar-Herzburg "Partie im Okerthal&... 22.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 22 MIF 1920 vom Amtsgericht in Bitterfeld 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 22 Paar MIF auf Paketkarte aus Hildesheim nach Aurich g... 21.03 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 26 (8) MIF mit D 25 (16) aus Auerbach Sonderstempel 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 26 MEF (10) aus Aach-Linz 21.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 27 (3) MIF 1922 der Ev. Volksschule "UNTERHEINKIET... 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 30 Paar als MEF Fernbrief des Landratsamtes Plön 21.03 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 33 MEF (10 x) aus Chemnitz - Michel 40 € 21.03 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 66 MIF mit D 25 auf Zeitungsschleife "Stuttgart - ... 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 67 MIF mit 20-ziger Block Fernbrief vom Landeskultur Mi... 21.03 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 70 Fünferstreifen als MEF aus Halle 21.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 72 Fünferstreifen MEF vom Finanzamt Merseburg 21.03 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 73 MEF 20 x in Einheiten Dienstbrief Bezirksamt Berchte... 21.03 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 73 Sechserblock als MEF nach Bayreuth 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 80 MEF 2 Zehner Blocks vom Preussischen Ministerium für... 21.03 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 81 MFF (40) Fernbrief Preussisches Ministerium für Volk... 21.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 90 MIF mit D 81 (25) aus Berllin andie Sandauer Bank 21.03 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 115 e + 187a Packetkarte Berlin 7.4.1... 17.03 3,50 Basalt443,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 34 Firmenfaltbriefvon Berniel 17.10.1... 18.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 386/87 AK Tondern(Schlesien) von Wart... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 39b Firmenpostkarte 3.3.1887 Magdebur... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 auf Vordruckbrief der Versorgungsa... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41(Faltbug) Gerichts Faltbrief Dessau... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 412 AK Oberweserschiffahrt an Bord Da... 25.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 412 AK Seemotorschiff Preussen mit Bo... 25.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 auf Zierbrief(Rs.) Gruß aus.. von ... 17.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 486 (Mi. 150.-€) AK Wiesbaden 1.6.193... 17.03 14,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 portopflichtige Dienssache des Kr... 18.03 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 543 auf Auslanfsbrief SST Friedrichsr... 16.03 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich MI. 661 Brief mit Zugstempel nach Wildber... 18.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 748/49 Umschlag nach Bad Cannstadt ES... 17.03 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 87 Ia + 92Ia Packetkarte Berlin-Basel... 16.03 14,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DP 1 mit Zusatzfrankatur Paar D 17 aus Burgsteinfurt 21.03 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege DP 5 (für Preußen) mit Zusatzfrabkatur Dienst Postkarte a... 21.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 01.03 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 01.03 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 820-823 Lot auf Brief, Stempel Luxemburg 09.03 1,00 natko1,00 OBach
Deutsches Reich Belege Nr 46 Zwischensteg EF 1894 aus Schneverdingen nach Dachtm... 24.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 246 c Paar als MEF Fernbrief geprüft INFLA - Michel 1... 21.03 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 742 EF Einschreiben nach Zella Mehlis - Michel 75 € 23.03 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 84 (20 x) MIF Einschreiben aus Limbach 1919 20.03 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 70 (50) Blockeinheiten großes Briefstück - Michel 50 € 21.03 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 114 - D 131 komplett gestempelt - Michel 80 € 22.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 23 zentrischer Vollstempel "OLDENBURG" geprüf... 21.03 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 66 b gestempelt geprüft INFLA 21.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 76 zentrischer Vollstempel - Michel 45 € 21.03 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 95 X PF I postfrisch tiefst geprüft Infla - Michel 110 € 26.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 169, gestempelt 02.03 20,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 116 X Farben, gestempelt 03.03 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 26 als EF(Mi.140.-€) Taubstummenans... 16.03 16,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken DR Mi 1-8 30.03 2,50 -  Diddi41
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken DR Mi 12,13,16,19 30.03 1,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken DR Mi 24,26,28,30,32 30.03 1,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2 Sätze Mi.Nr. 1-8 gestempelt M€ 40,-- 09.03 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2 Sätze Mi.Nr. 132-154 gestempelt M€ 100,-- 09.03 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 4 x WP Mi.Nr. 55 gestempelt alle geprüft INFLA ... 13.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 100-111 gestempelt M€ 51,-- 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 25-33 gestempelt alle geprüft I... 13.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 66-79 gestempelt M€ 102,-- 01.03 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 74-102 gestempelt M€ 50,-- 01.03 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 89-97 gestempelt M€ 160,-- 02.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot mit Mi.Nr. 39,68,73,100 gestempelt M€ 41,-- 13.03 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi-Nr D 52 bis D 54 gestempelt (KW 25 €) 10.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi-Nr D 55 X, D 56 und D 57 gestempelt (KW 41 €) 10.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 gestempelt M€ 80,-- 01.03 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 96 gestempelt Stempel falsch geprüft BPP 01.03 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 16-33 gestempelt M€ 58,-- 09.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 34-51 gestempelt M€ 75,-- 09.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 52-56 gestempelt M€ 60,-- 09.03 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 57-74 ohne 65 gestempelt M€ 72,-- 09.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 75-81 gestempelt M€ 67,-- 09.03 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 89-98 gestempelt M€ 120,-- 01.03 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 89-98 gestempelt M€ 120,-- 01.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 99-113 gestempelt Me 81,-- 09.03 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst SP Mi.Nr. 86 gestempelt M€ 360,-- geprüft BPP 10.03 36,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Infla Dienst Mi.Nr. 85 gestempelt M€ 110,-- geprüft BPP 10.03 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienstmarken zwischen D 101 und D 113 gestempelt 10.03 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot postfrische und ungebrauchte Dienstmarken 14.03 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Parteidienstmarken 1938, postfrisch 26.03 10,00 -  Baber
Deutsches Reich Dienstmar… Parteidienstmarken II von 1942, postfrisch 26.03 5,00 -  Baber
Deutsches Reich Flugpost DR Flugpost 1924-1926 gest. 08.03 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Flugpost DR Luftpost 1912 Mi.Nr. II + III gestempelt M€ 200,-- 06.03 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Dienst 6er Block Mi.Nr. 47 incl.47 I Plattenfehler ges... 10.03 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 537xI Plattenfehler gestempelt M€ 30,-- 01.03 3,00 natko3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 230 I gestempelt + Vergleichsmarke 01.03 2,00 natko2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 233 III, 234 III ungebraucht * M... 01.03 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I im Viererblock gestempelt M... 01.03 4,00 natko4,00 Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR WP mit Plattenfehler Mi.Nr. 886 III postfrisch ** M€ 7... 12.03 8,00 natko8,00 Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… (0050) DDR Großes Lot nur komplette Sätze postfrisch 25.03 2,00 -  Charlymaus
Saargebiet Marken und Sät… Kleine Steckkarte gestempelte Aufdruckmarken ab 1 Euro 23.03 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Lot aus 135-141 postfrisch und gestempelt 29.03 10,00 -  Kanalsauger
Saargebiet Marken und Sät… Lot aus Nr. 1-17 gest. u. postfr. 29.03 44,00 -  Kanalsauger
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 102-103 29.03 4,00 -  Kanalsauger
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 194-198 29.03 6,00 -  Kanalsauger
Saargebiet Marken und Sät… Saar 32-43 ** postfrisch ,ca. 85,00 € Michel 24.03 16,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 179-194 gestempelt 03.03 22,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 5 bI postfrisch- geprüft Braun BPP 03.03 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 7 bI postfrisch-geprüft Burger BPP 03.03 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 1 II */Falz Plattenfehler Strich unter Bal... 28.03 22,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Nr. 195-198 auf Brief 29.03 20,00 -  Kanalsauger
Saargebiet Belege Nr. 199-200 auf Brief 29.03 15,00 -  Kanalsauger

Saarland Marken und Sätze… Saar 252-54 ** postfrisch 24.03 8,00 -  TheJack1968
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 gestempelt- geprüft C.Ney 03.03 12,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Nr 439 EF Bücherbestellzettel Anlaßstempel "40 Jahr... 26.03 1,00 Heidelberg Collector1,00 Altdeutschland
Saarland Belege 5 Belege (4 gelaufen mit EF) ab 3 Euro 23.03 3,00 -  Rikske
Saarland Belege Brief mit Mi 246/7 ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Saarland Belege Brief mit Mi 248 als EF ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Saarland Belege Mi 369 als FDC ab 1 Euro 23.03 1,00 -  Rikske
Saarland Belege Nr. 330 EF Postkarte nach Weil im Dorf - Michel 37 € 26.03 5,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 401 EF nach Hannover 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 436 Paar als MEF Auslndsbrief in die Schweiz - Michel... 26.03 3,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Saarland, div. Belege Volksbefragung/Wiedervereinig./Heus... 19.03 1,50 JoachimEH1,50 burrus2016
Saarland Belege Saarland, div. FDC 1955-57 25.03 1,50 TheJack19682,00 burrus2016

DDR Marken und Sätze DDR 1 DM Pieck postfrisch 13.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 242 gestempelt 13.03 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 255 aus dem Bedarf 15.03 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 263 aus dem Bedarf 10.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 270 aus dem Bedarf 10.03 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Lot Akademie gestempelt 13.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 282 gestempelt 13.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 aus dem Bedarf mit vollem Stempel PIRNA 15.03 6,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 331 va XII aus dem Bedarf BPP-geprüft (K... 14.03 10,00 helfried10,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 341 va XI gestempelt BPP-geprüft (KW 160 €) 14.03 16,00 helfried16,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Farbvarianten von 342 a XI gestempelt 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot Karl Marx gestempelt 13.03 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: 478 XI mit Stempel Prenzlau (Michel 200 €) 13.03 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz Bodenreform Mi-Nr 481/483 gestempelt 13.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 mit Ersttagsstempel Dresden 15.03 6,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 mit Stempel Tangermünde 10.03 6,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 869 bis 916 gestempelt 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963/4: Lot aus Mi-Nr 1000 bis 1058 gestempelt 17.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: Lot von Mi-Nr 988 bis 999 gestempelt 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Mi-Nr 1391 bis 1398 gestempelt 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 243-244 postfrisch 03.03 3,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 256-259 postfrisch 03.03 5,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 260 postfrisch 03.03 5,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 398-403 postfrisch 03.03 1,50 Kumpel1,50 Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Berliner Akademie MiNr. 261 - 270 ** 09:49 24,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR Block 17, Nr.265, 269 und 336 und Nr.1039-1044 als 6e... 30.03 4,00 -  doc
DDR Marken und Sätze DDR Dienstmarken postfrisch 23.03 1,50 -  lutz
DDR Marken und Sätze DDR gest.Ortsstempel 23.03 1,00 -  lutz
DDR Marken und Sätze DDR Lot komplette Sätze postfrisch (0126) 20.03 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mao Marke Nr 286 als Ecke unten links mit VEB - ungeb... 18:34 1,00 -  Dieter Goertz
DDR Marken und Sätze DDR Marken aus Block 13 postfrisch 03.03 5,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 331 gestempelt 28.03 7,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 520 B ** aus dem Block 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Pieck (II), Mi.Nr. 326 ** akt. geprüft 10:03 7,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR Pieck schönes Lot gestempelt (Michel über 50 €) 10.03 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze KLB und Blöcke 30.03 1,50 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi 327VaXI geprüft 30.03 1,50 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi 330ZaXII geprüft 30.03 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi338ZaXI geprüft 30.03 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Schönes Lot DDR postfrisch ** 26.03 5,00 -  TheJack1968
DDR Marken und Sätze Zusammendrucke aus Markenheftchen oder Hefchenbogen, post... 28.03 1,00 natko1,00 Baber
DDR Paare und Einheiten DDR - Dienst 1 Partie gestempelte mit 6, 12, 16, 22, 26, 27 01.03 1,00 -  Gerd
DDR Paare und Einheiten DDR 5er-Streifen 805 B mit ESSt 15.03 7,00 knuedel7,00 Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 7 versch. Blocks/Kleinbogen gestempelt (0119) 18.03 4,00 -  Charlymaus
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2601 Kleinbogen mit Tagesstempel Rochlitz 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR 1954: Block 10 XII mit Tagesstempel von Leipzig 14.03 8,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1955: Block 11 XI mit seltenerem SSt von Fürstenberg 13.03 3,00 natko3,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 gestempelt 02.10.90 11.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1 postfrisch mit 7 PF (Kombination im Katalog ... 15.03 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.1 postfrisch (KW 50 € zzgl 4 DDF nach Katalo... 15.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.47 postfrisch (KW 45 € zzgl DDF nach Katalog... 15.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.53b postfrisch (KW 100 € zzgl 2 DDF nach Kat... 15.03 7,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a IV postfrisch 12.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a V postfrisch 12.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 16 Nahtstichen 23.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF1V9 13.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF2OR4 13.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF3UR2 13.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF3V15 13.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF4V21 u... 13.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAf-Nuu-p12 postfrisch 13.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 postfrisch mit Druckabweichung vF2OR3 13.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD1f-NOu-p13 postfrisch 13.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD1f-NOu-p13 postfrisch mit Druckabweichung 13.03 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 10 ** dgz. 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 3 b ** Mi. 17.-€ 1-m1l Stockpunkte 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 1 aa mit seltenem Inhalt 5 x 1858 postfrisch 15.03 17,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dga mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 12.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I eba mit Inhalt 10 x 2523 postfrisch 12.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fnb mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 12.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fob mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 12.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fs mit Inhalt 10 x 2822 postfrisch 12.03 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 b mit Inhalt 10 x 2835 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 cc mit Inhalt 10 x 2853 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 a mit Inhalt 10 x 2736 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 b mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 d mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 3085 mit DV 1 postfrisch 15.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 26 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 4 b mit N 7 und Inhalt 10 x 1775 postfrisch 15.03 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 45 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 a mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 a mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ax mit Inhalt 10 x 2266 gestempelt mit Besonderhei... 15.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 cca mit Inhalt 10 x 2736 postfrisch 12.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 cfx mit Inhalt 10 x 2851 postfrisch 12.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 fc mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 12.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 maa mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 12.03 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 db mit Inhalt 10 x 2790 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 dc mit Inhalt 10 x 2623 postfrisch 14.03 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. 1995-2000 Wzd und Szd postfrisch 03.03 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 1962: Eckrand-Viererblock 901/904 gestempelt 17.03 4,00 natko4,00 Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. 2013-2018 Wzd und Szd postfrisch 03.03 2,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. 2187-2192 Wzd und Szd postfrisch 03.03 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke Frühjahrsmesse 1964 - Viererblock mit SZd 45 und SZd 47 p... 15.03 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Zusammendrucke Frühjahrsmesse 1964 - Viererblock und ZD postfrisch (Mich... 15.03 1,50 natko1,50 Fridolino
DDR Belege 10x Belege DDR 26.03 1,00 natko1,00 silent
DDR Belege 2 DDR-Gedenkkarten 18.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 5 Briefe DDR frankiert mit Sondermarken, Zusammendrucke, ... 29.03 1,00 -  Trödelpirat
DDR Belege 5 Briefe DDR mit Sondermarken, teils Zusammendrucke oder ... 29.03 1,00 -  Trödelpirat
DDR Belege Brief DDR Leipziger Mess 1979 "Sonderflugverkehr&quo... 29.03 1,00 -  Trödelpirat
DDR Belege DDR 3 Belege Leipziger Messe 04.03 1,00 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR Beleg mit 873-875 und 847 zugestellt durch Eilboten 04.03 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Franz-Josef
DDR Belege DDR FDC 893-894 Dreierstreifen 04.03 7,50 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR FDC 958-962 04.03 3,50 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR FDC 968-969 und 1087-1088 04.03 2,00 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR FDC 983-987 04.03 2,00 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR Mi. 322(2) + 327 auf Postkarte am 9.3.1953 Erfurt-Fra... 24.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 341(Mi. 400.-€) mit 324(Bug) R Brief von Leipzig ... 28.03 44,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 358/61 als Satz R Brief von Flöha 13.7.1953 nach ... 24.03 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 380/81 auf Sonderumschlag Umschlag von Erfurt 30.... 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 671 Maxikarte Otto Nuschke FDC Berlin SST 27.12.1... 24.03 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 50 als EF auf Eilbotenbrief 5.5.1980 Schmal... 24.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi.254 auf R Brief von Leipzig nach Westfalen-Rs. Alb... 28.03 3,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR portogerechte Briefe 18.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR portogerechte Einzelfrankatur Mi-Nr 3251 18.03 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR portogerechte Einzelfrankatur Mi-Nr 3257 18.03 1,50 -  Fridolino
DDR Belege Mi 2464/71 als 2 Viereblocks auf 2 Briefe (1 R Brief) ab ... 24.03 3,00 -  Rikske
DDR Belege Mi.Nr. 907-912 FDC echt gelaufen etc.. Sechserblock und S... 01.03 5,00 Detlef5,00 asmodeus
DDR Belege Volkstrachten Mi.Nr. W ZD 144, 146, 148, 147 u. 149 auf g... 01.03 7,00 -  asmodeus
DDR Belege Weltfestspiele Viererblock Mi.Nr. 901-904 FDC Blanko und ... 01.03 6,00 -  asmodeus
DDR Belege WZd 144 (Mi 1074/5) auf FDC ab 3 Euro 20.03 3,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen DDR Beleg zur Leipziger Messe 1987 Block 88 mit Ersttagss... 29.03 1,00 -  Trödelpirat
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 73 F/A * und P 75 */ungelaufen MI. 22.-€ 24.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 Antwortteil von Vetlande 1970 gelau... 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78F/A */ungeklaufen Mi. 50.-€ 24.03 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78F/A */ungeklaufen Mi. 50.-€-etwas Al... 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 3 als R Eilboten wohl Sammlerpost nach Tuttl... 24.03 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 5 als R Eilboten wohl Sammlerpost nach Tuttl... 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 7 als R Eilboten wohl Sammlerpost nach Tuttl... 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 8 als R Eilboten wohl Sammlerpost nach Tuttl... 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 9 als R Eilboten wohl Sammlerpost nach Tuttl... 24.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR 1955: Plattenfehler Mi-Nr 449 I postfrisch 15.03 3,00 strolchberlin3,50 Fridolino
DDR Dienstmarken 10 postfrische ZKD-Marken aus C 2 bis C 15 15.03 3,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 2 postfrische ZKD-Marken B 13 verschiedene Aufdrucke 15.03 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 4 postfrische ZKD-Marken (alles B 12, aber verschiedene A... 15.03 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 4 postfrische ZKD-Marken B 15.03 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 5 postfrische ZKD-Marken (VD und ZU) 15.03 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Dienstmarken 6x Belege Dienstpost 26.03 1,00 natko1,50 silent
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 16 C gestempelt 17.03 1,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 17 E und M gestempelt 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 20 M II gestempelt 17.03 1,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 31 II J ungültig gestempelt 17.03 2,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr VIII U postfrisch 17.03 4,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken D Mi-Nr 1 A gestempelt und BPP geprüft 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken D Mi-Nr 3 y gestempelt 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Lot Dienstmarken B Mi-Nr 1 bis 12 gestempelt 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Zirkel-Dienstmarke (I) Mi.Nr. 3 x X II ** akt. geprüft 10:21 3,00 -  Wehinger
DDR Dienstmarken DDR Zirkel-Dienstmarke (I) Mi.Nr. 4 x X I ** akt. geprüft 10:32 5,00 bernhard015,00 Wehinger
DDR Sonstiges 1960, Erstflug: Interflug Berlin-Belgrad 07.03 1,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot postfrisch (0087) 25.03 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze 18 Sondermarken aus 2001,2003 und 2005 mit Ersttagsstempe... 28.03 8,00 -  Baber
Berlin Marken und Sätze 1948: 20 Marken aus dem Satz 1-20 - schwarzer, schräger A... 30.03 1,00 -  philaflo
Berlin Marken und Sätze 1949: 6 Marken aus dem Satz 21-34 - roter, schräger Aufdr... 30.03 1,00 -  philaflo
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken-Serie SWK mit Ersttags(sonder)stempeln 29.03 2,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot gestempelt aus Mi. 124-438 Mi. 30.-€ 17.03 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.183 WOR und 184 POR gestempelt 29.03 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.185 P OR gestempelt 29.03 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.186 POR gestempelt 29.03 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin SWK alle Rollenmarken als 3er Streifen postfrisch 17:38 5,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin SWK postfrisch 29.03 2,50 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berliner Bauten: 47 II (R) O perfekte Marke, Michel 30,- € 20.03 4,50 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berliner Bauten: 57 (a,b,c !!!) - 60 O. Michel 110,- € 20.03 11,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Druckerzeichen 10 senk. Viererstreifen Unfallverhütung Mi... 12.03 12,00 natko12,00 asmodeus
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gestempelt 15.03 3,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 668-672, xx 05.03 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 680-683 und 689-692, beide xx 05.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 154 Paar Vollstempel "BERLIN" geprüft Schle... 20.03 50,00 Dampflok 141450,00 Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Steckkarte mit Berlin, 7 Pärchen waagerecht und senkrecht... 29.03 2,00 -  Trödelpirat
Berlin Marken und Sätze Steckkarte mit kompletten Sätzen Berlin von Versandstelle... 29.03 2,00 -  Trödelpirat
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 588-600, nur komplette Ausg... 01.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 601-615 A, nur komplette Au... 01.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 613-632, nur komplette Ausg... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 616-640, nur komplette Ausg... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 641-654, nur komplette Ausg... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 649-665, nur komplette Ausg... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 666-684, nur komplette Ausg... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 678-697, nur komplette Ausg... 05.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.152 w als senkrechtes Paar vom Oberrand postfrisch 29.03 8,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Postkarte, Zweier- und Dreierstreifen Berlin 231 29.03 1,00 -  charly
Berlin Jahrgänge Berlin 464-481 Jahrgang 1974 ** (10317) 01.03 5,00 -  rpgbf8
Berlin Jahrgänge Berlin 516-531 Jahrgang 1976 ** (10318) 01.03 1,50 -  rpgbf8
Berlin Jahrgänge Berlin 532-Block 6 Jahrgang 1977 ** ohne Letterset und C/... 01.03 2,50 -  rpgbf8
Berlin Jahrgänge Berlin 561-590 Jahrgang 1978 ** ohne Letterset und C/D We... 01.03 3,00 -  rpgbf8
Berlin Jahrgänge Berlin 591-613 Jahrgang 1979 ** ohne C/D Werte (10321) 01.03 2,50 -  rpgbf8
Berlin Jahrgänge Berlin alle SM der Jahrgänge 1989 und 1990 postfrisch 29.03 5,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin 10 Markenheftchen MH Mi.Nr. 8a 01.03 8,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen Berlin 10 MH Unfallverhütung & Burgen & Schlösser u.a. MH... 01.03 8,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen Berlin 9 Markenheftchen MH Mi.Nr. 4b Reklame Wegert Ungeö... 01.03 10,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen BERLIN MH 12 postfrisch (0069) 25.03 1,00 -  Charlymaus
Berlin Markenheftchen MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II M... 01.03 18,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 12.03 1,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W1, W11 und S10 gestempelt 29.03 5,00 OFC5,00 doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W75-78 gestempelt 30.03 3,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 je 1x mit dem PF TM7+8 gestempelt 29.03 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 TM5 gestempelt 29.03 8,00 -  doc
Berlin Ganzsachen P 22 ungebraucht - Michel 125 € 20.03 19,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P 27 ungebraucht Michel 75 € 20.03 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P 29 nach Bad Oldesloe - Michel 60 € 20.03 9,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P70 + P76 je mit Zusatzfrankatur gelaufen ab 1.50 Euro 20.03 1,50 -  Rikske
Berlin Rollenmarken Mi 152 im waagerechten 3erStreifen mit Rückseitiger Nr ab... 20.03 11,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Bogenzähler, senkrechte Viererstreifen/ linker Seitenrand... 13.03 20,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Mi 529/531 postfrisch mit FN 1 ab 1 Euro 20.03 1,00 -  Rikske
Berlin Belege Berlin 127 auf Brief nach Speyer 04.03 1,00 -  Franz-Josef
Berlin Belege Berlin 157 auf Brief nach Speyer 04.03 2,00 -  Franz-Josef
Berlin Belege Berlin Beleg mit Mi 74, Postkrieg, Sonderstempel 02.03 7,50 -  Lohengrin
Berlin Belege Berlin ETB Nr.37 29.03 3,00 -  doc
Berlin Belege Berliner Brief mit 84 = Glocke: Klöppel rechts 01.03 4,00 -  Gerd
Berlin Belege Einschreibbrief von Berlin-Charlottenburg mit 212 und 219 02.03 1,00 -  Gerd
Berlin Belege Einschreibe-Brief aus Hannover mit berliner Marke 226 02.03 1,00 -  Gerd

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 29.03 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1. Quittungsdruck für Automatenmarken 1984 26.03 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 8 sauber gestempelte Sondermarken 28.03 4,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Bund - ATM Nr. 2 - Lot o 19.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund - Automatenmarken mit hohen Werten ** 22.03 2,00 natko2,00 OFC
Bund Marken und Sätze Bund -ATM 1.1 o ME 3.00 29.03 1,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund -ATM 1.2 o ME 4.00 29.03 1,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund Lot ** Mi.212 gestempelt,213 */Haftspuren sonst ** 17.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze BUND Lot Eckrandstücke mit Formnummer postfrisch (0096) 23.03 3,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 143/46 gestempelt Mi. 140.-€ 17.03 12,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 176 gestempelt Mi. 75.-€ 17.03 7,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. Nr. 121 + 122 Satz postfrisch 29.03 20,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.156-159 gestempelt 29.03 6,00 auphilia6,00 doc
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 1.1 - VS 9 xx ME 25.00 13.03 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 4.1 o ME 11.00 13.03 1,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 5.1 o ME 9.00 13.03 1,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 5.1 xx ME 10.50 14.03 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 5.1 xx ME 16.00 14.03 4,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 5.1 xx ME 24.50 14.03 7,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 5.1 xx ME 37.00 13.03 8,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM 5.2 o ME 22.50 14.03 7,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland - ATM VS 1 xx ME 35.00 13.03 7,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland MiNr. 1339A/1406 A o ME 118.50 13.03 24,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Heuss und Ziffer Wz Y liegendes Wz Mi.NR. 183 und 285, 17... 12.03 4,50 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze K 93 Bundesrepublik gestempelt 22.03 4,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Lot Bund gest 29.03 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze Marken aus Block 2, postfrisch 28.03 3,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Mi 1717/1720 (Sporthilfe 94) postfrisch ab 1 Euro 20.03 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi 1726/30 (Jugend 94) postfrisch ab 1 Euro 20.03 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Satz BRD von 1949 postfrisch Mi.Nr. 117 - 120 01.03 20,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze Theodor Körner postfrischer Block mit Aufdruck "Must... 25.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Bedeutende Deutsche Einheiten... 29.03 2,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblock oben links: Mi.-Nr. 231, xx 08.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus Mi.-Nr. 406-452 (... 08.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus Mi.-Nr. 453-520 (... 08.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus Mi.-Nr. 528-1066 ... 08.03 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus Mi.-Nr. 536-558 (... 08.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Mi.-Nr. 1631-1635 und 163... 08.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Mi.-Nr. 416-427, xx 08.03 2,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks unten links: Mi.-Nr. 199, xx 08.03 7,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Vierer-, Sechser- und Zehnerblock gestempelt. 26.03 1,00 -  charly
Bund Bögen BUND 1537/1538 postfrisch Komplettbogen (0505) 23.03 16,00 -  Charlymaus
Bund Jahrgänge Bund: Jaargang 1996 komplett postfrisch ab 5 Euro 21.03 5,00 -  Rikske
Bund Jahrgänge Bund: Jaargang 1998 komplett postfrisch für 5 Euro 21.03 5,00 -  Rikske
Bund Blocks 3 Blöcke gestempelt 26.03 1,50 -  Baber
Bund Blocks Bund - Block 12, 15, 16, 23 ,32 o 22.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks Bund - Block .. 4, 10, 25, 26, 27 o 22.03 1,50 -  Zacken-willi
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 26 ** 24.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Sportmarkenheft Nr. 1353 15.03 1,50 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Markenheftchen CeBIT 93 postfrisch + Postwerbung Cebit 2000 26.03 1,00 -  Baber
Bund Markenheftchenblätte… Bundesrepublik Deutschland MH-Blätter aus Nr.25-38 Zdr.... 29.03 4,00 -  doc
Bund Markenheftchenblätte… H-Bl 4 (Heuss) postfrisch - Michel 60 € 20.03 9,00 -  Altdeutschland
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Mi.-Nr. W 43-W 46, p... 06.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Mi.-Nr. W 47, W 48, ... 06.03 1,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR S1 im Paar(Viererblock) auf Brief von Hambur... 17.03 22,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Lot aus Mi.-Nr. W 57-W 70, alle o 12.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 71- W 74, alle o 12.03 2,50 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Automatenmarkenfehldruck auf Plusbrief 18.03 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland B&S RM mit rücks. Nr. gestempelt 29.03 2,00 -  doc
Bund Rollenmarken Sehenswürdigkeiten: 9 Marken in 6 oder 7erStreifen mit Nr... 20.03 15,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler BRD Michel Nr. 679 von 1971 Plattenfehler: Das A ist link... 01.03 5,00 -  Trödelpirat
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139I postfrisch 29.03 20,00 -  doc
Bund Plattenfehler FDC (gelaufen)*: Mi. 369-372, incl. Mi.-Nr. 372 I 12.03 12,00 natko12,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx 12.03 18,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2504 PF I, xx 12.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2507 I, xx 12.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 12.03 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 49 I, o (ET) 12.03 7,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 7 I, xx 12.03 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. MH 36 II, PF III (= Plattenfehler Mi.-Nr. 1934 PF... 12.03 7,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler Mi.Nr. 116 III Weltpostverein Brief Einzelf... 12.03 30,00 Altdeutschland32,00 asmodeus
Bund Plattenfehler Plattenfehler Mi.Nr. 116 IX Weltpostverein postfrisch 12.03 15,00 natko15,00 asmodeus
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 112 f 21, o (Erhaltung sie... 11.03 15,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 129*, alle x (M... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 130*, alle x (M... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 134*, alle x (M... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138*, alle x (M... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 139*, alle x (M... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 151*, alle x (M... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 152*, alle x (M... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Bildpostkarten mit Italien-Motiven*, alle x 12.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Bildpostkarten mit Schweiz- und Österreich- Motiven*, a... 11.03 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarte Welthölzer Werbung ungebraucht 28.03 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen LuPo Ganzsache LF7 ungebraucht 01.03 2,00 hajo222,50 asmodeus
Bund Ganzsachen Über 60 verschiedene gelaufen Post- Ganzsachen Eurozeit a... 26.03 1,00 -  Heidelberg Collector
Bund Sonstiges 900 Gramm BRD Dauerserien der letzten Jahre. 29.03 2,00 -  Trödelpirat
Bund Belege 10x Belege Deutschland 14.03 1,00 natko1,00 silent
Bund Belege 1x Beleg Deutschland - Drucksache Händlerpost 26.03 1,50 -  silent
Bund Belege 2 Karten " Überprüfung der Postanschrift" 28.03 1,00 -  charly
Bund Belege 31.12.2015 Letzttag des Standardbriefportos zu 62 Cent 26.03 1,00 -  Baber
Bund Belege 5 schöne FDC mit Mi-Nr 1772 bis 1776 18.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 8x Belege Deutschland mit SStp. 26.03 1,00 -  silent
Bund Belege 9 Nachnahme-Postkarten. 28.03 1,00 -  charly
Bund Belege Belege Lot mit 14 Belegen 26.03 1,00 -  Heidelberg Collector
Bund Belege Brief aus Hannover mit Berlin 217 02.03 1,00 -  Gerd
Bund Belege Briefealbum mit 100 Belegen aus Deutschland 29.03 5,00 -  auphilia
Bund Belege Bund - Belege A5 - Postwerbung 22.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 01.03 1,50 LBERLIN2,50 Hatten
Bund Belege Bund 4x Luftpostbriefe mit 4er Blocks nach Canada 70er J... 15.03 1,50 -  philapit
Bund Belege Bund Beleg mit Mi 148, Type I im 4er Block, Sonderstempel 02.03 3,50 -  Lohengrin
Bund Belege Bund Mi. 171 AK Continentalhaus SST Hannover 28.8.1953 in... 17.03 5,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 172, 173(2),174,164(2)+123 R Brief München Teleg... 17.03 7,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund R Brief mit schöner Mehrfachfrankatur 2020 gelaufen 17.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "Australia ´9... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "BRUPHILA ´99... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "CHINA ´99&qu... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "IBRA ´99&quo... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "JAPEX ´99&qu... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "MILANOFIL ´9... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "NORDIA 99&qu... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "PHILEXFRANCE... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "STAMP ´99&qu... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur Int. Briefmarkenme... 07.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Eilbrief "Oberhausen - Freiburg" MIF Posthorn/B... 26.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Einschreibbrief aus Hannover mit BRD 1407 vom rechten Rand 02.03 1,00 -  Gerd
Bund Belege Karte mit Schnellzuglok 18.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Katamaran mit Solar-Antrieb 26.03 1,00 -  Baber
Bund Belege Nachnahmebrief vom 17.12.1954 mit 60 Pf. Heuss als Einzel... 27.03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Nr 197 (2) schöne MIF Auslandsbrief aus Idar-Oberstein in... 26.03 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 125 Viererblock Posthorn MIF Fernbrief - Michel 35 € 26.03 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 126 EF Ortsdrucksache München Anlaßstempel "Okto... 26.03 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 (4) mit Dreierstreifen aus GEISENHEIM (RHEINGAU) ... 26.03 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 MEF (4) Eilbrief aus Oberhausen 1952 26.03 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 139 gute EF 1951 aus Lübeck - Michel 160 € 24.03 24,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 144 EF 1952 Postkarte nach Lichtenfels Michel 25 € 26.03 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 151 Paar gute MEF - Michel 90 € 26.03 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 152 EF aus Aachern (Sonderstempel) + allierter Zensur... 26.03 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 152 EF aus Weidenau nach Österreich 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 153 MEF von 2 Unterrandmarken Fernbrief aus München -... 26.03 14,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 161 Oberrandmarke MIF aus Eutin - Michel 40 € 26.03 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 161 Paar gute MEF Einschreiben aus Hannover - Michel ... 24.03 20,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 162 EF Maschinenstempel Düsseldorf "Alle sollen ... 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 170 gute EF 1953 - Michel 80 € 26.03 12,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 175 Unterrandpaar MIF Fernbrief aus Stolzenau 26.03 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 179 Unterrandpaar mit Bogenzähler Auslandsdrucksache ... 24.03 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 197 Rand Viererblock + 198 Eckrand Sechserblock MIF n... 24.03 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 205 (4) MEF "Hamburg Wandsbek - Bremen" 26.03 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 207 Paar + 206 aus Wuppertal Elberfeld in die Schweiz... 26.03 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 208 EF aus Hannover 1955 nach Gotha 27.03 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 211 Randmarke schöne EF 1955 mit Notopfermarke 26.03 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 213 MEF Postkarte nach Zürich 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 225 EF aus Bremen in die Schweiz - Michel 100 € 26.03 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 233 MIF mit Dreierstreifen 231 aus Osterode 26.03 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 234 vom OR MIF aus Augsburg nach England 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 248 Einschreiben nach Wismuth MIF 26.03 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 249 Paar in MIF 1957 in die USA 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 286 EF Anlaßstempel "800 Jahrfeier München"... 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 310 + 311 MIF Einschreiben von der INTERPOSTA mit Ein... 26.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 332 schöne MEF (Dreierstreifen) Hildesheim - Wennigsen 26.03 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 344 (2) MIF per Eilboten nach Zellweg / Österreich 26.03 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 432 EF (Marke aus Block 3) Postkarte Cochem-Bremen - ... 26.03 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Ortspostkarte mit 8 Pfg Posthorn 28.03 6,00 -  Baber
Bund Belege Portogerechter Einschreibebrief Mophila Hamburg 1985 28.03 2,00 -  Baber
Bund Belege zweisprachiger Sonderstempel Cottbus 1 26.03 1,00 -  Baber

Architektur Belege Lot 2 mit 12 Belegen 26.03 1,00 -  Heidelberg Collector
Automobile DDR Werbestempel 70 Jahre Automobilbau Eisenach 28.03 1,00 -  Baber
Briefmarkenalbum Briefmarkenalbum Alle Welt siehe Bilder Rot mit Posthorn 22.03 7,00 -  axdf652g
Briefmarkenalbum Briefmarkenalbum gemischt Alle Welt siehe 'Bilder 22.03 6,00 -  axdf652g
Eisenbahn Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 138 und 2 ... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahn Schweiz: Mi.-Nr. 484-487, o 05.03 1,00 Dampflok991,00 lueckel2010
Fische Umm Al Qiwain ** 3 D Marken 21.03 2,00 -  Freitaler
Fußball Motiv Fußball: 6 Karten, alle Sonderstempel. 26.03 1,50 -  Linde
Fußball Äquatorial-Guinea: WM 1974 in Deutschland, gestempelt 28.03 1,00 -  Baber
Fußball, Sport, Luftpost 3 Luftpostbelege WM 1974 15.03 1,00 -  burrus2016
Gebühr bezahlt Deutsches Reich Gebühr bezahlt RA 2 Firmenpostkarte(reg.L... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt auf 4 Belegen mit verschiedenen Stempeln 3... 17.03 1,00 natko1,00 Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt DK Werdau Sachsen 14.9.1945 nach Grunau 17.03 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA in lila von Landsberg 7.1.1946 nach Mün... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA rot Fensterbrief von Eichenwalde 15.10.... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt roter L 1 Dresden-Bühlau 9.5.1945 auf Post... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Gemälde Gemälde 19.03 1,00 -  Alfred
Helgoland 100 Jahre Helgolander Postkarte 1975 ab 1.50 Euro 22.03 1,50 -  Rikske
Kakteen Ifni, Sahara Espanol, Guinea Espanol ** 21.03 2,00 -  Freitaler
Kraftkurspost Chemnitz - Dresden , Fahrt 01 v. 14.6.1939 ! 01.03 1,00 -  Hatten
Kraftkurspost Stuttgart - Tuttlingen / Tuttlingen - Stuttgart , Versu... 01.03 10,00 Jürgen Witkowski10,00 Hatten
Kraftkurspost Versuchsfahrt 1 - 12 + 27 ! 01.03 80,00 -  Hatten
Lufthansa Erster Gemeinschaftsflug Lufthansa - Jetblue: Frankfurt- ... 28.03 1,50 -  Baber
Luther Belege Mix mit 16x Motive ab 1880 bis Moderne 26.03 1,00 -  Heidelberg Collector
Olympische Spiele 4x Block Olympische Spiele gestempelt 28.03 1,00 -  silent
Olympische Spiele DDR 3x Block & 2x Satz postfrisch Olympia 28.03 1,00 -  silent
Olympische Spiele Schweiz: Mi.-Nr. 492-495, o 05.03 1,00 -  lueckel2010
Perfin Deutsches Reich Mi. 72 mit Perfin Firmneauslandsbrief 190... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Perfins Großbritannien (siehe Scan) 09.03 1,00 -  lueckel2010
Restlot Deutschland (DR + 1 Marke Saar): gestempeltes Restlot ab ... 20.03 1,50 natko1,50 Rikske
Restlot Deutschland (viel DR) Restlot G - X - XX ab 3 Euro 20.03 3,00 natko3,00 Rikske
Schmetterlinge Belgien Schmetterlinge 4 Belege MiNr 2555/8 echt gelaufen 14.03 1,50 -  MichaelS
Staatsbesuche 9 Sonderkarten "Staatsbesuche" 26.03 1,50 -  Linde
Überlandpost / Bahnpost Ladezettel für Wertpackete + briefe Bahnpoststempel "... 20.03 1,00 -  Altdeutschland
Weltraum DDR Weltraummotive, postfrisch 28.03 1,00 -  Baber
Weltraum, Wissenschaft Sowjetunion, div. Belege Weltraum m. Kosmonauten-Signatur... 25.03 1,50 Regis2,00 burrus2016
Zensurpost CSSR 2 GA Karten? Wappen klein + groß(diese Bug) .1938+Ze... 17.03 1,50 natko1,50 Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Mi. GA Karte P 96 +Mi.98(4)1-mal Mgl. Sch... 18.03 1,50 -  Philaexperte
Zensurpost Frankreich 10 + 15 C Säerin auf Zensur Brief 1919 nach Basel 17.03 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 912(2)+951(2) Zensurbrief 4.4.1948 nach Wien 17.03 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 932(Zf) Zensur Auslandsbrief Immenstadt 1... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 934 Zensur Auslandsbrief 1947- Dresden n... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. GA Karte P 962 + Mi. 918(2) Zensurpost Er... 17.03 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Venezuela Zensurbrief mkit LP Frankatur in die USA 1944 18.03 2,00 -  Philaexperte
Zeppelin Belege Restlot mit 12 X Sammlerpost Weihnachten Zeppelin ... 26.03 1,00 -  Heidelberg Collector

Ansichtskarten, beschrift… "OSTERN 1902" Ak aus Landsberg a. Warthe nach B... 20.03 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… 10 Ansichtskarten, Schweiz. 28.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 6 Ansichtskarten von Österreich. 27.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 9 Karten aus Frankreich. 26.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK München Justizbegäude 4 Dez 1905 ab 1.50 Euro 22.03 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Nürnberg Luginsland ab Nürnberg 1-4-11 ab 1.50 Euro 22.03 1,50 brunoh2,00 Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Thermalbad Hofgastein Villa Wahnfried gelaufen 15.03 1,00 -  silent
Ansichtskarten, beschrift… AK, farbig, Berliner Stadtautobahn 01.03 1,00 LBERLIN1,00 Gerd
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Bad Harzburg, gebraucht 10:30 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Bad Schandau, gebraucht 10:33 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Brockenblick, gebraucht 10:28 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Garmisch-Partenkirchen, gebraucht 10:41 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Goslar, gebraucht 10:29 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Ostseebad Swinemünde, gebraucht 10:37 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Ostseebad Swinemünde, gebraucht 10:36 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Partenkirchen, gebraucht 10:39 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Potsdam Sanssouci, gebraucht 10:43 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Potsdam Sanssouci, gebraucht 10:42 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Riesengebirge, gebraucht 10:26 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Riesengebirge, gebraucht 10:27 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Schneeberg Erzgeb., gebraucht 10:34 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Seebad Kolberg, gebraucht 10:38 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Sellin Ostsee, gebraucht 10:31 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte, Stralsund, gebraucht 10:32 1,00 -  Philajunkie
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Moskau 26.03 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Bad Wimpfen am Neckar 26.03 1,00 brunoh1,00 Baber
Ansichtskarten, beschrift… Gamskarkogel Hütte 26.03 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Kaiser Wilhelm - AK "zur Unterstützung deutscher Vet... 20.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… Künstlerkarte Bartolome Esteban Murillo Die Würfelspieler 26.03 2,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Lerbach "Alte Harzchaussee" 1902 aus Lerbach na... 20.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… MANILA 1912 "How the natives wash clothes" Schi... 20.03 5,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… Oberndorf am Neckar - Schwarzwälder Bote Ak 1904 nach Han... 20.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… PK Welpostverein: Bild von Fr Spiltgerber aus München 190... 22.03 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… SW AK Nürnberg Grosser Rataussaal ab 1 Euro 22.03 1,00 brunoh1,50 Rikske
Ansichtskarten, unbeschri… 3 Ansichtskarten von Magdeburg. 26.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Fischbecker Wandteppich 26.03 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Wendelstein Hotel 26.03 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Maximumkarte Kunsthaus Bregenz 26.03 1,50 -  Baber

Augsburg Bund: 4 verschiedene Bildpostkarten: "Augsburger Plä... 14.03 1,00 -  lueckel2010
Augsburg Bund: 6 verschiedene Bildpostkarten: "Rathaus und Pe... 11.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin (0100) BERLIN-Wilmersdorf alter AFS BfA 26.6.56 21.03 1,00 -  Charlymaus
Castrop-Rauxel Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten*, 1 x Mi.-Nr. P 130 ... 08.03 1,00 Markdo1,00 lueckel2010
Castrop-Rauxel Bund: 4 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138, alle x 08.03 1,00 Markdo1,00 lueckel2010
Dortmund Bund: 8 verschiedene Bildpostkarten "Westfalenpark m... 14.03 1,50 Peter24031,50 lueckel2010
Düsseldorf Oberkasseler B… Düsseldorf Oberkasseler Brücke Sonderblatt 1976 10.03 1,00 -  focus
Region Franenwald (Bayern… Bund: 4 verschiedene Bildpostkarten (siehe Beschreibung),... 08.03 1,00 Lothar Keil 1,00 lueckel2010
Region Frankenwald (Bayer… Bund: 5 verschiedene Bildpostkarten (siehe Beschreibung),... 08.03 1,00 Lothar Keil 1,00 lueckel2010
Region Frankenwald (Bayer… Bund: 5 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138 (siehe... 08.03 1,00 Lothar Keil 1,00 lueckel2010
Villingen-Schwenningen Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten*, Mi.-Nr. P 129, alle x 08.03 1,00 -  lueckel2010
Villingen-Schwenningen Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten*, Mi.-Nr. P 130, alle x 08.03 1,00 -  lueckel2010
Villingen-Schwenningen Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten*, Mi.-Nr. P 138, alle x 08.03 1,00 -  lueckel2010
Wismar Wismar Sonderstempel 25.06.1948 Stempelfehler 10.03 3,00 -  focus

Kataloge Katalog Badische BM GmbH 08.03 1,00 -  Lohengrin
Kataloge Michel Individual-Katalog MONTENEGRO ! 06.03 5,00 -  Hatten
Kataloge Michel Junior Katalog 2019 30.03 1,00 Wehinger1,00 Heinz 1
Kataloge Michel Liechtenstein Spezial 2015/16 20.03 12,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Sonderdruck der DBZ von 1982 26.03 1,00 -  Gisi
Fachbücher Arge NDP , "Die Ganzsachen-Umschläge der Invaliden-S... 06.03 5,00 -  Hatten
Fachbücher Meschenmoser , "Die Amerikaner in Deutschland" ! 06.03 8,00 -  Hatten
Vordruckalben Leuchtturm Klemmbinder Bund mit Schuber und Falzlosblätter 22.03 38,00 -  Franz-Josef
Vordruckalben Leuchtturm Vordruckalbum falzlos Österreich 1945 - 1972 20.03 20,00 -  Altdeutschland
Vordruckblätter