Los: Nr. 356.0239 Franz. Zone Baden Lot gestempelt, Freimarkenserien

Anbieter: burrus2016

Startpreis: 2.00 Euro
Höchstbieter: 2.00 Euro, Kontrollratjunkie

Sammelgebiet: Alliierte Besetzung Französische Zone Baden

Beschreibung: Franz. Zone Baden Lot gestempelt aus den 3 Freimarkenserien. Beschädigtes Material entfernt, viele interessante Abstempelungen, Farben. Bild 6 oben: Nr. 35 ** (kopfstehend), aber mit winz. schw. Pünktchen im Gummi, Nr. 35 gest. ungeprüft. Die daneben abgebildeten beiden Mi-Nr. 37 ohne Stempelgarantie. Dabei auch zahlr. Mi-Nr. 36 (1x gepr.) und ein kl. Wert ebenf. gepr. Schlegel.

Versandkosten: Großbrief b. 500g, 1.55 Euro