von einem amerikanischen Sammler erhielt ich einen Karton mit Marken aus der Inflationszeit. Alle Marken befinden sich in Tütchen mit Scott-Nr. als 4er Blocks ohne Ränder, aber wohl alle postfrisch. So wie es scheint sind ganze Bögen zerteilt und eingetütet worden. Einige der Tüten sind schon brüchig, die Marken aber immer noch in Ordnung. Einige wenige gestempelte DR, SBZ und Bund sind auch darunter Versand als Päckchen, auf Wunsch Paket
Deutschland: Brief, 0.85 Euro Deutschland: Großbrief, 1.60 Euro Deutschland: Kompaktbrief, 1.00 Euro
29.01.20 17:25:09
29.01.20 17:25:09