Sammelgeb. Kurzbeschreibung Neue
Taiwan 2 Umschläge und eine Briefvorderseite, davon 1 Aerogramm,... 08.02 1,00 angim1,50 19franz52
Russland 50 Verschiedene mit Falz 13.02 1,00 angim6,00 19franz52
Übersee sonstige Länder Tannu Tuva: kleines Lot mit Gefälligkeitsstempel 13.02 1,00 AZT6,00 19franz52
China Volksrepublik 55 Verschiedene ohne Gummierung 13.02 1,00 AZT2,00 19franz52
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 14.01 1,50 Basalt442,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi.Nr. 47da postfrisch ** M€ 150,-- geprü... 14.01 15,00 bernhard0115,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 42I-46I gestempelt Lot 15.01 1,00 bernhard011,00 OBach
Post-Behändigungs-Schein Konitz (Chojnice) / Berent (Koœcierzyna) , 1878 ! 15.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Behändigungs-Schein Linde (Lipka) ! 15.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Behändigungs-Schein Lubichow (Gmina Lubichowo) ! 15.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Kraftkurspost Magdeburg - Berlin , Fahrt 00000 v. 30.9.1952 ! 14.01 2,00 BochumerJunge3,50 Hatten
Saarland Marken und Sätze… Saarland 343 gestempelt 15.01 1,50 BochumerJunge1,50 Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika, MiNr. 452-457, 3 mal mit Kontrollziffern, ** 19.01 1,00 Bremer Roland1,00 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 53 Marken, gestempelt 27.01 1,50 Bremer Roland2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 21 Marken aus MiNr. 569- 1154, ** 27.01 1,00 Bremer Roland1,00 Philajunkie
Deutsche Gebiete Böhmen u… Deutsches Reich Böhmen+Mähren, xx und o 14.01 1,00 British1,00 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… 3,5 Albumseiten Deutsches Reich, die meisten gestempelt, ... 14.01 2,00 brunoh4,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 398 - 401 (Nothilfe 1926) ** ! 15.01 34,00 brunoh36,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 425 - 429 (Nothilfe 1928) ** ! 15.01 36,00 brunoh36,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 430 - 434 (Nothilfe 1929) ** ! 15.01 36,00 brunoh36,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 450 - 453 (Nothilfe 1930) ** ! 15.01 22,00 brunoh22,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 474 - 478 (Nothilfe 1932) ** ! 15.01 28,00 brunoh30,00 Hatten
Bahnpost 80 Briefstücke + 35 Marken ! 23.01 2,00 brunoh6,00 Hatten
Berlin Markenheftchenblät… HBl 3 B postfrisch Michel 30 € 07.02 4,00 Burkhardt4,00 Altdeutschland
Kataloge Katalog 2019, Auktion Corinphila South + central America 14.01 1,50 buzones2,50 Lohengrin
Überlandpost Augsburg - München , 890-01/01 ! 18.01 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Überlandpost Marktredwitz - Bayreuth , 7450-06/01 ! 18.01 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Australien Aerogramm von 1953 05.02 1,00 Cantus1,00 Baber
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt M€ 500,-- ... 14.01 55,00 Christina Ulrike55,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 116 II gestempelt M€ 120,-- geprüft BPP 14.01 13,00 Christina Ulrike13,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 336B gestempelt M€ 50,-- geprüft BPP 14.01 5,50 Christina Ulrike5,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 375 - 377 (Nothilfe 1925) ** ! 15.01 7,00 Christina Ulrike7,00 Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 46-48 gestempelt 15.01 15,00 Christina Ulrike15,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken WP Mi.Nr. 159b postfrisch** M€ 400,-- gepr... 25.01 40,00 Christina Ulrike40,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Mi 640y postfrisch ab 2.50 Euro 27.01 2,50 Christina Ulrike2,50 Rikske
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 63/64 ** 07.02 1,00 Christina Ulrike1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Nr. 634 - 642 postfrisch - Michel 80 € 10.02 12,00 Christina Ulrike12,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 459 - 462 (Nothilfe 1931 ) ** ! 15.01 38,00 Dampflok9938,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern 74 postfrisch 15.01 3,00 Dampflok993,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 92 AY - 99 AY mit 98-99 BY postfrisch 15.01 3,50 Dampflok993,50 Franz-Josef
DDR Ganzsachen GA PK mit Sonderstempel BINZ (Rügen) 29-5-56 ab 1.50 Euro 22.01 1,50 DERMZ1,50 Rikske
Kataloge Hölzer Spezialkatalog 1986 für Markenheftchen + Zusammend... 14.01 1,00 Didi1,00 Ferdi, der 1.
Belgisch Kongo Bedarfspost 28.01 1,00 dingo1,00 lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi.Nr. 356y gestempelt M€ 50,-- geprüft BPP 14.01 5,50 ebuphil5,50 Heboesingen
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1843, Pl. 2 (D... 22.01 1,50 Euren373,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1858 xV, Pl.... 22.01 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1859, Pl. 1 (D... 22.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1859, Pl. 2 (D... 22.01 1,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1859, Pl. 3 (D... 22.01 1,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1859, Pl. 4 (D... 22.01 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1859, Pl. 5 (D... 22.01 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: 2 x Mi.-Nr. 1860 xu*... 22.01 1,50 Euren376,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1860 x z, Pl... 22.01 1,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1861 xV, Pl.... 22.01 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1861 xV, Pl. 2... 22.01 3,00 Euren373,00 lueckel2010
Bahnpost Lot Verschlußmarken ! 23.01 2,00 formel12,00 Hatten
Argentinien Brief gelaufen Antarktisstation Argentinien Base Brown 19... 07.02 1,00 formel11,00 silent
Schweiz Ganzsache P172/01, Bundesfeier 1937, gelaufen von Basel n... 08.02 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone, Lot Allg. Ausgabe **/gest. 09.02 2,00 Frankenwald2,00 burrus2016
Abu Dhabi 4 Albumseiten aus aller Welt, meistens gestempelt, sonst ** 14.01 1,00 Gerhard2,00 Ferdi, der 1.
Abu Dhabi 8 Albumseiten Marken aus aller Welt, meist gestempelt, so... 14.01 1,50 Gerhard2,00 Ferdi, der 1.
Gebühr bezahlt Gebühr Bezaht: 10 Belege ab 1.50 Euro 18.01 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 42 Marken, gestempelt 19.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 49 Marken, gestempelt 19.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 55 Marken, gestempelt 19.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Israel Israel, Posten von 5 Blöcken, ** 19.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Israel Israel, Posten von 4 Blöcken, ** 19.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 4,10,14 und MiNr. 944-948 5er Streifen, ** 19.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Monaco Monaco, MiNr. 1275-1278 und 1301-1304, Vorausentwertungen... 19.01 1,00 Gerhard1,50 Philajunkie
Iran Iran Dienstmarken 23.01 3,00 Gerhard3,00 halbmeil
Südwestafrika Südwestafrika, aus MiNr. 373-388, ** 27.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Kosovo Kosovo, 9 postfrische Blöcke 30.01 14,00 Gerhard14,00 jk
Monaco WWF-Kleinbogen 1991 postfrisch 31.01 2,00 Gerhard2,00 jk
Spanien Spanien:1 gr. Steckkarte gest. 11.02 1,00 Gerhard1,00 Peter
Vietnam Vietnam gest. Lot 13.02 1,00 Gerhard1,00 OBach
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Infla ! 14.01 1,50 gründi6,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 14.01 1,50 gründi4,50 Hatten
Südafrika Südafrika, Klb 1532-1541, ** 19.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 529- 532 und 1074-1079AS in 5er Streifen... 19.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 529- 532 und 618-21, gestempelt 19.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, MiNr. 358-359, 399-400, 452-457, ** 27.01 1,50 Gusbacher1,50 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 45,46,50, ** 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 46 Marken, gestempelt 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 53 Marken, gestempelt 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 512-528, 529-532,1150-1154, ** 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1338-1342 im 5er Streifen und 1482-1487 ... 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Schweiz Mi.-Nr. 127, o 30.01 2,00 Gusbacher2,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 143-144, o 30.01 4,50 Gusbacher4,50 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 145, o 30.01 16,00 Gusbacher16,00 lueckel2010
Übersee sonstige Länder Transvaal, Posten von 55 Marken, gestempelt 11.02 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Übersee sonstige Länder Transvaal, Posten von 49 Marken, gestempelt 11.02 1,50 Gusbacher1,50 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 30 Dienstmarken, gestempelt 11.02 1,50 Gusbacher1,50 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 39 Marken aus MiNr.1368-1500, geste... 11.02 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 1 und 2, ** 11.02 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 1 (3x), ** 11.02 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 36 Marken, gestempelt 11.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Einsteckalben Zubehör, Posten von 20 Steckkarten A5 mit 5 Folienstreife... 27.01 2,00 heide12,00 Philajunkie
China Volksrepublik China, Posten von 46 Marken -Platz des himmlischen Friede... 19.01 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philajunkie
Deutsche Gebiete Generalg… GG - Dienstmarken 1 - 15 * 02.02 1,50 Heidelberg Collector1,50 Zacken-willi
Übersee sonstige Länder Tanganjika: 23 Versch. gestempelt 12.02 4,00 Heidelberg Collector4,00 19franz52
Übersee sonstige Länder Sansibar: 90 Verschiedene mit Falz 12.02 20,00 Heidelberg Collector20,00 19franz52
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi.Nr. 111b postfrisch ** geprüft BPP 14.01 2,00 helfried2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 187b postfrisch ** geprüft BPP 14.01 4,00 helfried4,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 246b,248c,256c,256d postfrisch ** M€ 76,-... 14.01 8,00 helfried8,00 Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 1 b gestempelt Vollstempel Altensteig ... 14.01 14,00 helfried14,00 Heboesingen
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 14 ** ! 14.01 2,00 helfried2,00 Hatten
Schweiz Schweiz - R-Brief EF mit Fl.-P.-Marke 388, Ank.Stpl. Wint... 09.02 2,00 herkules 2,00 Wehinger
USA 9 verschiedene Plate-Blocks gest 19.01 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
Klassische Privatpost son… 1 Mark preusz. hess. Staatseisenbahnen gestempelt mit Zac... 14.01 1,00 jahlert1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Mischfrankaturbeleg vom 23.6.1948 nach Regensburg 21.01 1,00 jahlert1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 26.01 1,50 jahlert2,00 Hatten
Bund Belege 6 gestempelte Ganzsachen (Briefumschläge) + gestempelter ... 06.02 1,00 jahlert1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Ganzsache P161/02l, gelaufen 1933 von Neuchatel nach Karl... 08.02 1,00 jahlert1,00 19franz52
Schweiz Ganzsache P169/01, Bundesfeier, gelaufen "Bahnpost A... 08.02 1,00 jahlert1,00 19franz52
Liechtenstein 4 versch. Ganzsachen, gestempelt 10.02 1,00 jahlert1,00 19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P91/97 (kpl. Serie), ungebraucht 10.02 2,00 jahlert2,50 19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P98/103 (kpl. Serie), ungebraucht 10.02 1,50 jahlert1,50 19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P104/01-08 (kpl. Serie), ungebraucht 10.02 1,50 jahlert1,50 19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P104/01-08 (kpl. Serie), ungebraucht mit Erstt... 10.02 1,50 jahlert1,50 19franz52
Kataloge Hölzer Spezialkatalog 1986 für Markenheftchen + Zusammend... 14.01 1,00 JAI2,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Wertbrief nach Lübeck mit 4 mal 160 Pf. Industrie-und Tec... 21.01 1,00 JAI2,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 36 B HAN 1.1 ** 17.01 11,00 jk11,00 Riwa
Zypern Kl. Lot Zypern Europa ** 25.01 2,00 JoachimEH2,00 burrus2016
Kosmos/Weltraum DDR Kosmos Sonderkarte-Geschichte der Raumfahrt Baustein ... 03.02 1,00 Jürgen Witkowski1,00 philapit
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 15.01 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 axdf652g
DDR Belege 10 Belege mit Pieck 122 Pfg Marke EF ab 1.50 Euro 18.01 1,50 knuedel1,50 Rikske
Übersee sonstige Länder St. Helena, Klb, ** 19.01 1,00 knuedel1,00 Philajunkie
DDR Marken und Sätze 20 Pf. 10. FDGB-Kongreß 1982 im ersttagsgestempelten Bogen 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 10 Pf. 10. FDGB-Kongreß 1982 im ersttagsgestempelten Bogen 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 20 Pf. Martin Luther Ehrung 1983 im ersttagsgestempelten ... 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 35 Pf. Martin Luther Ehrung 1983 im ersttagsgestempelten ... 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 10 Pf. Martin Luther Ehrung 1983 im ersttagsgestempelten ... 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 25 Pf. Thüringer Glas im ersttagsgestempelten Bogen 21.01 1,00 knuedel2,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 5 Pf. Herbstblumen 1982 im ersttagsgestempelten Bogen 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 5 Pf. Gemälde im staatlichen Museum Schwerin im ersttagsg... 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 20 Pf. 175 Jahre Humboldt-Universität im ersttagsgestempe... 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 20 Pf. Nationale Briefmarkenausstellung 1984 im ersttagsg... 21.01 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Belege Kleine Bauwerke: 7 Ersttagsbriefe aus 1980 ab 5 Euro 25.01 5,00 knuedel9,50 Rikske
DDR Belege Kleine Bauwerke: 4 Ersttagsbriefe aus 1981 ab 3 Euro 25.01 3,00 knuedel7,50 Rikske
DDR Belege 2 ältere Karten, 1 Umschlag 26.01 1,00 knuedel1,00 Peter aus Oststeinbek
DDR Belege 13 Briefe aus 1987-90 28.01 2,00 knuedel2,00 Peter aus Oststeinbek
Tschechoslowakei CSSR ** Block 95 29.01 2,00 knuedel2,00 Freitaler
Tschechoslowakei CSSR °, Block 90 29.01 2,00 knuedel2,00 Freitaler
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 1236/41 mit Plattenfehler 1239 F4a 31.01 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 1450/5 mit Plattenfehler 1453 F4 31.01 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Blocks DDR Block 39 mit Plattenfehler 31.01 3,00 knuedel3,00 Fridolino
DDR Blocks DDR Block 53 mit Plattenfehler 31.01 2,00 knuedel2,00 Fridolino
DDR Kleinbögen Lot mit postfrischen DDR Kleinbögen 31.01 1,00 knuedel1,00 melibokus
DDR Paare und Einheiten DDR MiNr. 805 B im 5er-Streifen 31.01 2,00 knuedel2,00 melibokus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block nr 4 mit Sonderstempel 10.02 1,00 knuedel1,00 peter1953
Berlin Marken und Sätze Berlin: Rotaufdruck: 8 G geprüfte Marken ab 1.50 Euro 20.01 1,50 LBERLIN2,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze 5 Pf. Stadt Berlin im postfrischen Bogenteil 21.01 1,00 LBERLIN1,00 Zackenfreak57
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 30 Briefstück Vollstempel zentrisch Eb... 14.01 9,00 Leuchtlupe9,00 Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 26a gestempelt Vollstempel zentrisch A... 14.01 4,00 Leuchtlupe4,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten Lot x Falz 13 Stück 23.01 1,00 lonerayder1,00 philapit
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. Thesienstadtmarke als Fälschung so BPP ... 07.02 1,00 lonerayder1,00 Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache mit Mi 111 und Sonderstempel 15.01 4,00 Maeckschu4,00 Lohengrin
DDR Sonstiges DDR Sonder GS P 56/02 mit Sspl. Eisenach-Postkutschenfahr... 19.01 3,50 Maeckschu3,50 philapit
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 14.01 1,50 MarkusH5,50 Hatten
Montserrat GB Montserrat Lot 21.01 1,00 MarkusH1,00 British
Rhodesien R-Brief Salisbury Airport jetzt Harare Airport 03.02 3,00 MarkusH3,00 Baber
Argentinien Propagandabrief 1982: Die Malvinen sind argentinisch" 05.02 1,00 MarkusH1,00 Baber
Tansania Dienstbrief Tansania 05.02 1,00 MarkusH1,00 Baber
Kaiman Inseln Brief von den Kaiman-Inseln 05.02 1,00 MarkusH1,00 Baber
Rotes Kreuz DDR Werbestempel 100 Jahre Rotes Kreuz 05.02 1,00 MarkusH1,00 Baber
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. 25, postfri, siehe Scan. 19.01 1,00 MichaelS1,00 Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, MI.-Nr. S 29, postfrisch, siehe... 19.01 1,50 MichaelS1,50 Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 37, postfrisch, siehe... 19.01 1,00 MichaelS1,00 Sammelspaß
Abu Dhabi 4 Albumseiten aus aller Welt, meistens gestempelt, sonst ** 14.01 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Isle of Man ganzer postfrischer ** Bogen "Isle of Man" Mich... 14.01 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Abu Dhabi 4 Albumseiten Marken aus aller Welt, meistens gestempelt,... 14.01 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 7 Albumseiten DDR, meist gestempelt, sonst ** 14.01 2,00 natko3,50 Ferdi, der 1.
Altdeutschland Bayern 1 Albumseite Bayern, die meisten gestempelt sonst ** + *. 14.01 1,00 natko1,50 Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchenblätte… MH-Blätter diverse Ausgaben von MH 7 aufwärts 18.01 5,00 natko5,00 asmodeus
DDR Blocks DDR Block 52 mit Schnittmarkierung links unten 31.01 3,00 natko3,00 Fridolino
DDR Blocks DDR Block 52 mit Schnittmarkierung unten links 31.01 3,00 natko3,00 Fridolino
DDR Zusammendrucke Bogenteil mit u.a. WZd 212 DV postfrisch (Michelwert über... 31.01 2,00 natko2,00 Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin 31.01 9,00 natko9,00 Fridolino
DDR Sonstiges RRR: amtlicher Numisbrief Schiffahrt als Wertbrief gelaufen 31.01 16,00 natko16,00 Fridolino
Bund Blocks Block 3 auf Orts-Eil-Einschreibbrief 09.02 12,00 natko12,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Zusammendrucke aus Markenheftchen oder Hefchenbogen, post... 09.02 1,00 natko1,00 Baber
Deutsches Reich Marken un… Inflation Lot Verzähnungen 09.02 5,00 natko5,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… DR 576 (*) aus Bl. 3 11.02 4,50 natko4,50 helfried
DDR Plattenfehler Michel DDR Block 61 mit Plattenfehler F1b postfrisch 12.02 2,00 natko2,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Block 61 mit Plattenfehler a postfrisch 12.02 1,50 natko1,50 Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1982 postfrisch 12.02 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1983 postfrisch 12.02 1,00 natko1,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… postfrischer Eckoberrand 6-er Block 321 BP 1 mit Anlegepu... 12.02 5,00 natko5,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Baden Landpost Porto Marke x Falz 19.01 2,50 Ostseebummler2,50 philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr.40 sauber gestempelt mit Altprüfung. 21.01 5,00 Ostseebummler5,00 philapit
Altdeutschland Helgoland AD Helgoland 14 gest. 26.01 4,00 Ostseebummler4,00 blizzi
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 17 gestempelt "OMR" 478" bessre... 12.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 16 gestempelt OMR 35(6)? signiert-falzdünn 12.02 1,50 Ostseebummler1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 21 gestempelt berührt + falzdünn 12.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt DK Nürnberg helle Stelle 12.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 47/53 gestempelt 14.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 149 B gestempelt Mi. 14.-€ 14.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 188 I gestempelt PF "Dauvaria" 14.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94 B gestempelt 14.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 160 gestempelt 14.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 ya gestempelt ZF+ hell gepr. Sem BPP 14.02 2,00 Ostseebummler2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 28 y gestempelt gepr. Sem BPP 15.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt OMR "325" gut erhalten 15.02 2,50 Ostseebummler2,50 Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt "102" Butzbach-Ra... 15.02 2,00 Ostseebummler2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 1 +3+4 gestempelt 15.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Hannover Altdeutschland Hannover Mi: 4 gestempelt/o "blauer E... 16.02 5,00 Ostseebummler5,00 stampa-stamps-marken
Vignetten Ausstellungsvignette Briefmarken -Ausstellung- Istambul 1963 04.02 1,00 Parachana1,00 philapit
Deutsche Gebiete Allenste… DR Bes. Allenstein Lot aus Mi.Nr. 1-27 postfrisch ** M€ 7... 14.01 8,00 peschumi8,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt M€ 100,-- geprüft BPP 14.01 10,00 peschumi10,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr.16 gestempelt M€ 130,-- geprüft BPP 14.01 13,00 peschumi13,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 19 Kreuzer Mi.Nr. 28 ungebraucht * M€ 50,-... 14.01 6,00 peschumi6,00 Heboesingen
Deutsche Auslandspostämte… DAP China gestempelt + ungebraucht ! 14.01 1,00 peschumi2,50 Hatten
Deutsche Auslandspostämte… DAP Marokko gestempelt + ungebraucht ! 14.01 1,00 peschumi4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 15-20 postfrisch Dienstmarken 15.01 4,50 peschumi4,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 177-180 postfrisch 15.01 1,00 peschumi1,00 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 174-176 postfrisch 15.01 1,00 peschumi1,00 Franz-Josef
Schweiz Gesellschaftliche Vielfahlt, gestempelt 09.02 2,00 Peter2,00 Baber
Norwegen Lot Norwegen gestempelt aus 1998 13.02 1,00 Peter1,00 Basalt44
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 150, o 27.01 1,00 Peter24031,00 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 150, o 27.01 1,50 Peter24031,50 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 152, o 27.01 1,00 Peter24031,00 lueckel2010
Deutsches Reich Belege Nr. 329 Paar als MEF Novemberbrief 26. 11. 23 Einschreibe... 12.02 3,00 Peter24033,00 Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Beleg 1864, Mi 11A, Roststempel 15.01 14,00 Philaexperte14,00 Lohengrin
Aufräum - Lot Aufräum - Lot I 30.01 2,00 philamunz2,00 formel1
Altdeutschland Bayern Bayern 74 gestempelt 15.01 4,50 Philatelist5,50 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern - Wappenausgabe - Lot o 22.01 1,50 Philatelist1,50 Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Mi 44 mit schönem Stempel Frankenthal 15-12-85 ab 2 Euro 27.01 2,00 Philatelist2,50 Rikske
DDR Blocks DDR Block 14 gestempelt mit Tagesstempel 15.01 4,00 phyto4,00 Franz-Josef
Österreich 1936 - Mi. Nr. 632-637 Österreichische Erfinder postfrisc... 06.02 12,00 poldi12,00 silent
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten: G Marken wie vorgefunden ab 1 Euro 19.01 1,00 Raimund4,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 115 ungelaufen mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 18.01 1,50 Ranich1,50 Rikske
Luposta 1959 Luposta Köln 1959 Beleg mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 18.01 1,50 Ranich1,50 Rikske
Ungarn Ungarn 10 komplette gestempelte Bogen Luftpostmarke-1000 ... 19.01 5,00 Ranich5,00 philapit
Österreich Österreich, ATM-Ausgaben 20.01 1,00 Ranich1,00 burrus2016
Schweiz Schweiz Gedenkausgabe Piccard 1982 21.01 1,00 Ranich1,00 halbmeil
Österreich Österreich, Lot gestempelt 22.01 2,00 Ranich2,50 burrus2016
Ballonflug Kinderdorf Kinderdorf Ballonflug Berlin 28-7-64 ab 1.50 Euro 25.01 1,50 Ranich1,50 Rikske
Telefonkarten 2 Telefonkartenbriefe Goslar & Bergen auf Rügen 05.02 1,00 Ranich1,00 melibokus
DDR Belege FDC als Kiloware 12.02 3,00 Ranich3,00 Peter aus Oststeinbek
Alliierte Besetzung SBZ A… Goethe: Mi 234/8 auf Vorlage mit Sonderstempel Leipzig 28... 18.01 2,00 Regis2,00 Rikske
Panama PK Landkarte mit Rückseitig Marken und Sonderstempel ab 1... 20.01 1,50 Regis1,50 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Tag der Briefmarke 1946 in postfrischen Bogenteilen 21.01 1,00 Regis1,00 Zackenfreak57
Alliierte Besetzung Bizon… Eilbotenbrief vom 28.11.1945 von München nach Regensburg ... 21.01 1,00 Regis1,00 Zackenfreak57
USA USA , Luftpost 1941 Philadelphia nach Italien 30.01 2,00 Regis2,00 formel1
Zensurpost Venezuela Zensurbrief in die Schweiz 10.02 2,00 Regis2,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2204-2214 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 riad8101,00 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2215-2236 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 riad8101,00 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2296-2317 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 riad8101,00 lueckel2010
Österreich G marken mit Perforation L&W ab 2.50 Euro 22.01 2,50 riad8102,50 Rikske
Österreich Michel 1026 Weltkraftkonferenz auf Brief 05.02 2,00 riad8102,00 Baber
Österreich Brief Wien Hausleithen 1889 07.02 2,00 riad8102,00 poldi
Österreich 6 Weihnachtsmarken, gestempelt 09.02 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Einschreiben der österr. Postsparkasse, R-Zettel SpK 10.02 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Doppelfrankatur 1,20S Trachten 10.02 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich 5S Stifte und Klöster portogrechter Ersttag 10.02 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Österriech Mi, 157 auf kompletter Zeitung "Der Arbei... 10.02 16,00 riad81016,00 Philaexperte
Österreich Österreich Sondermarken 50er Jahre Mi: 856, 927, 933, 934... 16.02 1,50 riad8101,50 stampa-stamps-marken
Schweiz 2 FDC (beide als Einschreiben gelaufen): Mi.-971-974 und ... 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr.979-983 und 988-990 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 991-993 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz 2 FDC (1 x "normal" gelaufen und 1 x ungelaufen... 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1003-1008 und 1009-1012 23.01 1,50 Rikske1,50 lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1013-1016 und 1042-1045 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz 2 FDC (1 x als Einschreiben - und 1 x "normal" ... 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Liechtenstein 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 551-554 und 634 28.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz Ganzsache P215b, Zürich 1939, ungebraucht 08.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Schweiz 4 versch. Ganzsachen ungebraucht 08.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Liechtenstein Ganzsache P80/81y, ungebraucht 10.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P82, 83 und 84 (kpl. Serie), ungebraucht 10.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P85, 86 und 87 (kpl. Serie), ungebraucht 10.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P89 und 90, ungebraucht 10.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Liechtenstein 4 versch. Ganzsachen ungebraucht 10.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Saargebiet Marken und Sät… Saar 126, 127, 158 gestempelt 16.01 2,50 Sammlerwm2,50 OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 196 und 198 gestempelt 16.01 2,50 Sammlerwm2,50 OBach
Raumfahrt Mondlandung, 5 FDC aus den USA 27.01 2,00 SeaLife2,00 Peter aus Oststeinbek
Weltraum USA Luftpostbrief mit Weltraummarke 05.02 1,00 SeaLife1,00 Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 701 gestempelt 15.01 2,00 silent2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 403-406 gestempelt 15.01 9,00 silent9,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 675-683 gestempelt 15.01 3,50 silent3,50 Franz-Josef
Saarland Belege Div. FDC Saarland 1955-57 21.01 3,00 Silesia-Archiv9,50 burrus2016
Saarland Belege Div. Belege Volksbefragung/Wiedereingliederung Saar 1955/57 25.01 3,00 Silesia-Archiv5,00 burrus2016
Saarland Belege 4 R-Belege Saarland 1956-57 26.01 2,00 Silesia-Archiv2,00 burrus2016
Berlin Belege 25 Jahre Europaweiter Notruf 112 10.02 1,00 Silesia-Archiv1,00 Baber
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 15 Pfg. Mi.Nr. 100 b postfrisch ** M€ 80,-- ... 14.01 9,00 vekke9,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. A-113b postfrisch ** M€ 130,-- geprüf... 14.01 14,00 vekke15,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 114b postfrisch ** M€ 100,-- geprüft BPP 14.01 11,00 vekke12,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 116 II postfrisch ** M€ 30,-- geprüft... 14.01 4,00 vekke4,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 204b gestempelt M€ 70,-- geprüft BPP 14.01 8,00 vekke8,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 319AWb postfrisch ** M€ 40,-- geprüft BPP 14.01 5,00 vekke5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 86Ia postfrisch ** geprüft BPP 25.01 1,50 vekke1,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi. Nr. 45e postfrisch ** M€ 65,-- geprüft... 25.01 7,00 vekke7,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi. Nr. 47 b postfrisch , geprüft Pi... 27.01 10,00 vekke10,00 formel1
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 54a,54b,56a gestempelt geprüft BPP 07.02 2,00 vekke2,00 Heboesingen
Altdeutschland Baden Nr. 20 b gestempelt geprüft BPP - Michel 100 € 13.02 16,00 Wehinger16,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.Nr. 69 X in a+b sehr schön gestempelt 21.01 3,00 zackenquetsche3,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.Nr. 86 B - sehr schön gestempelt 21.01 8,00 zackenquetsche8,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi.Nr. 43 II xx farbbestimmt d 21.01 15,00 zackenquetsche15,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 97 AX ax mit Luxusstempel Lauscha-gepr... 03.02 5,00 zackenquetsche5,00 philapit
Deutsches Reich Marken un… DR MI. Nr. 241y gestempelt M€ 80,-- geprüft INFLA Peschl 14.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 14.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Lot aus Mi. Nr. 590-597 ungebraucht * M€ 50,-- 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt waagrechte Gummiriffelung M€ 6... 14.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 14.01 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 gestempelt M€... 14.01 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I WP gestempelt M€ 60,-- 14.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I gestempelt M€ 60,-- 14.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi, Nr. 218 F1 postfrisch ** mit Seitenrand 14.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 135 IV ungebraucht (*) ohne Gumm... 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 122 I + 123 I ungebraucht * 14.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Besonderheit Mi. Nr. 130U geschnitten ungebraucht * M€... 14.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Germania Plattenfehler Mi. Nr. 69 I gestempelt + ungeb... 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 14.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 234 IV Plattenfehler po... 14.01 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot mit Mi.Nr. 261,262 gestempelt Farben 14.01 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit 12 Marken Mi.Nr. 114 gestempelt Farben 14.01 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt Stempel falsch geprüft BPP 14.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Germania Plattenfehler Mi. Nr. 69 I gestempelt M€ 55,-- 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost 2 WP Mi.Nr. 236 gestempelt M€ 44,-- geprüft ... 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Besonderheit Hindenburg Mi.Nr. 403 gut sichtbare Quets... 14.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 33a,33a,33c gestempelt geprüft BPP 14.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… DR ZD Reichspräsidenten je 2 x W27.2, 30.2 ungebraucht * ... 14.01 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80AIa gestempelt M€ 65,-- gepr... 14.01 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi. Nr. 245 gestempelt M€ 150,-- geprüft I... 14.01 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 274,275,283,293 gestempelt M€ 76,-- gep... 14.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 2 Stück Mi.Nr. 293 gestempelt stark verschobener... 14.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330A gestempelt M€ 45,-- geprüft INFLA 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 286,297,300,301,302,304 gestempelt M€ 48,... 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Block 3 OSTROPA gestempelt Tagesstempel Berlin M€ 1100... 14.01 150,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 1 gestempelt M€ 140,-- geprüft BPP 14.01 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- g... 14.01 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1 Kreuzer grün Mi.Nr. 23a gestempelt M€ 45... 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27 gestempelt M€ 450,-- ... 14.01 44,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- g... 14.01 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 5 Groschen Mi.Nr. 6 gestempelt M€ 120,-- ... 14.01 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27 gestempelt M€ 450,-- ... 14.01 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 17a gestempelt M€ 30,-- geprüft BPP 14.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi.Nr. 30 ungebraucht * M€ 110,-... 14.01 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a Mainz Bahnstempel M€ 450,-- 14.01 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 15,11,21,30 Stempel + Prägungen fal... 14.01 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 30 Neugummi * Marke war ... 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 115b,115c,115e,115f gestempelt geprü... 14.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler gebrochenes Schwert Mi.Nr. 907 IV postfr... 14.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR zwei Mark Mi.Nr. 37f gestempelt M€ 50,-- geprüft BPP 14.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 65 II gestempelt M€ 80,-- gepr... 14.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Besonderheit Mi.Nr. 226a U geschnitten ungebraucht * M... 14.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 309APc, 309APb postfrisch ** Oberrand gep... 14.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 334B gestempelt M€ 240,-- geprüft BPP 14.01 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi.Nr. 357y gestempelt geprüft BPP 14.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 256c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 14.01 5,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 26c Vollstempel zentrisch Ebhausen gep... 14.01 6,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 13 gestempelt M€ 140,-- 14.01 13,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 14 gestempelt M€ 100,-- 14.01 9,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 2 gestempelt ! 14.01 2,00 -  Hatten
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 4 gestempelt , signiert ! 14.01 18,00 -  Hatten
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 16a gestempelt , signiert ! 14.01 15,00 -  Hatten
Kraftkurspost Chemnitz - Dresden , Fahrt 01 v. 14.6.1939 ! 14.01 4,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 2 auf Briefstück ! 14.01 3,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 3 gestempelt ! 14.01 9,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 4 gestempelt ! 14.01 5,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 6 + 7 gestempelt ! 14.01 6,50 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 10 gestempelt ! 14.01 5,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 12 mit Uhrradstempel , tief geprüft ! 14.01 48,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 17 + 18 gestempelt ! 14.01 4,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 19 gestempelt , geprüft ! 14.01 8,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 20 sehr schön gestempelt ! 14.01 6,00 -  Hatten
Altdeutschland Baden Baden Nr. 23 + 24 gestempelt ! 14.01 3,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bund Los mit höheren Werten, gestempelt 14.01 2,00 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi 542, Bogen a 18, postfrisch 14.01 8,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 2347 II, SAD VII, gestempelt 14.01 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Markenhef… ( H-Bl. 39 ) ** 14.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 41 B 2.4 ** 14.01 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 42 B 1.5 ** 14.01 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 61 B ** 14.01 44,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 62 B ** 14.01 44,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 66 B ** 14.01 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 67 B ** 14.01 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 68 A ** 14.01 38,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 69 A ** 14.01 46,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 70 A ** 14.01 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 71 A gestempelt 14.01 48,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 71 A ** 14.01 44,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 72 B ** 14.01 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 73 B ** 14.01 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 74 A ** 14.01 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 75 A ** 14.01 32,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 76 B ** 14.01 36,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 77 B ** 14.01 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 78 B ** 14.01 65,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 79 A ** 14.01 80,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 80 C ** 14.01 80,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 81 B ** 14.01 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 82 B ** 14.01 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 83 B ** 14.01 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 84 B ** 14.01 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 85 B ** 14.01 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 86 B ** 14.01 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 87 B ** 14.01 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 88 B gestempelt 14.01 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 89 gestempelt 14.01 6,00 -  Riwa
UdSSR Sowjetunion 2903II o Viererblock (9818) 14.01 1,50 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 3808-3813, 3885, 3923-3927A o Viererblocks, Kat... 14.01 1,00 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR 253, 266 beide Zahnfehler, 278 kleine, dünne Stelle o... 14.01 1,00 -  rpgbf8
Tadschikistan Tadschikistan 15-21 o Unabhängigkeit Viererblock (9937), 14.01 4,00 -  rpgbf8
Tansania Tansania 313-314 ** Schach, Kleinbogen ungeteilt mit Zwis... 14.01 1,50 -  rpgbf8
Post-Insinuations-Dokumen… Konitz (Chojnice) , 1848 ! 14.01 2,50 -  Hatten
Vorphilatelie Birnbaum (Miêdzychód) ! 14.01 5,00 -  Hatten
Vorphilatelie Iastrow (Jastrow, Jastrowie) nach Marienwerder (Kwidzyn) ! 14.01 5,00 -  Hatten
Vorphilatelie Löbau in Westpreußen (Lubawa) nach Marienwerder (Kwidzyn)... 14.01 8,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… 35 x Notopfer Berlin gestempelt. 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2228-2250 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2252-2282 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2260-2269 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Karte aus 1959 mit 303 bzgl. Grundstückssuche in Kampen a... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Österreich Mi 722-737, postfrisch 14.01 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2270-2294 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2276-2308 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk 18 gestempelt 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsche Auslandspostämte… DAP Türkei gestempelt ! 14.01 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Sachsen Altdeutschland Sachsen 15 gestempelt 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2289-2309 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 1939 AH, 6+19 Pf, postfrisch 14.01 4,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2306-2332 (siehe Scan), al... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Klassische Privatpost son… Stadtbriefbeförderung Hamburg 2 Pfennig gestempelt (mit B... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Klassische Privatpost son… 30 Pfennig preusz. hess. Staatseisenbahnen gestempelt mit... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Klassische Privatpost son… 2 Mark preusz. hess. Staatseisenbahnen gestempelt mit Zac... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vignetten Faksimile "Die blaue Mauritius" 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Altdeutschland Preussen 2 Exemplare Preussen 16 gestempelt, verschiedene Farben, ... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR 485 A - 490 A postfrisch ** 14.01 1,50 -  Ferdi, der 1.
Fiskalmarken 2 mit Datumstempel entwertete Wechselsteuermarken (15 Pfe... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsche Besetzung WK 1 B… Landespost in Belgien 11, 13, 14, 16, 17, 19 postfrisch ** 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges gestempelte Marke "15 Mark Rückvergütung für die deu... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… postfrischer ** Viererblock Dienstmarke Deutsches Reich 4... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze postfrische ** Dreierstreifen Berlin 246 mit Bogenrand, 2... 14.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze postfrische ** Eckrandstücke aus den Jahren 1987 - 1990 (... 14.01 7,00 -  Ferdi, der 1.
Kataloge Michel Deutschland Katalog 2006/2007, allerdings OHNE CD,... 14.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 89 B ** 14.01 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 90 B ** 14.01 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 91 B ** 14.01 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 92 B ** 14.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 93 B ** 14.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 94 B ** 14.01 6,50 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 95 B gestempelt 14.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 95 b ** 14.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 96 B ** 14.01 5,50 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 97 B ** 14.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 98 B ** 14.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 99.1 B0** 14.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 100 B ** 14.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 101 A ** 14.01 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 102 C ** 14.01 48,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 103 B 2 ** 14.01 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 104 B 3 ** 14.01 48,00 -  Riwa
Belgien Belgien/ Flämische Legion 1941 MNR I/ IV postfrisch/ ** 14.01 34,00 -  Trödelpirat
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 2347 II (SAD VII, KW: 100.00 M€*) und -als Vergle... 14.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 15.01 1,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-13 (ohne 12) mit Falz 15.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Paare gestempelt 15.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Viererblöcke gestempelt 15.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz 49 mit Falz 15.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 8 Viererblock o 15.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 49I-51I gestempelt 15.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 38II-54I gestempelt Lot 15.01 1,50 -  OBach
Post-Behändigungs-Schein Halle a/S. / Danzig ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Heldrungen ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Kalisch W/Pr. (Kalisz) / Berent (Koœcierzyna) ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Karszyn , 1864 ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Karszyn , 1875 ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Kindelbrueck , 1866 ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Konitz (Chojnice) , 1868 ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Landsberg an der Warthe (Gorzów Wielkopolski) ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Langensalza ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Marienwerder (Kwidzyn) ! 15.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Mewe (Gniew) ! 15.01 2,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56-57 gestempelt 15.01 3,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 814-850 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 818-821, 836-837 und 842, alle o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 gestempelt 15.01 1,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 834 A-847, beide o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 gestempelt 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 838-841 und 846, beide o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344-346 gestempelt Briefstücke 15.01 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 316 gestempelt 15.01 5,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 838-841 und 851, beide o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651-659 gestempelt 15.01 3,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2929-30, mit DV/WPD postfrisch 15.01 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 851-857 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Allg.Ausgabe 1-13 postfrisch 15.01 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Allg.Ausgabe 1-13 gestempelt 15.01 32,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 11 b gestempelt geprüft Infla 15.01 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 gestempelt Briefstück 15.01 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 675-683 postfrisch 15.01 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 gestempelt Briefstück 15.01 5,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 856-875 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 864-865 und 866, beide o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 868-871 und 872, beide o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 625 Z postfrisch Marke aus Block 5 Z 15.01 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 626 Z postfrisch Marke aus Block 5 Z 15.01 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 627 Z postfrisch Marke aus Block 5 Z 15.01 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen 1-16 postfrisch 15.01 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54-55 gestempelt 15.01 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 56-58 postfrisch 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 52-55 postfrisch 15.01 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 25-38 postfrisch Dienstmarken 15.01 1,50 -  Franz-Josef
DDR Blocks DDR Block 12 postfrisch 15.01 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 5 y postfrisch mit Druckdatum 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 13 y postfrisch mit Druckdatum 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 6 y postfrisch mit Druckdatum 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 10 y postfrisch mit Druckdatum 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 5 vv postfrisch mit Druckdatum 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 13 vv postfrisch mit Druckdatum 15.01 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 50-52 postfrisch 15.01 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Randmarken A.H., xx 15.01 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 105 B0 ** 16.01 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 106 B 2 ** 16.01 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 107 B 0 ** 16.01 8,50 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 108 B 2 ** 16.01 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 109 ohne Rand ** 16.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 110 ohne Rand ** 16.01 7,50 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 111 B 0 ** 16.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 119 mit W 152 und KZ 39 ** 16.01 4,50 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… Saar 70-79 mit Falz 16.01 2,50 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 82 mit Falz 16.01 1,50 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 85b gestempelt 16.01 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 198 mit Falz 16.01 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 252 und 253 gestempelt 16.01 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar Heuss I postfrisch 16.01 2,50 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar Heuss II postfrisch Lot 16.01 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 426 und 427 postfrisch 16.01 1,50 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar (BRD) gemischtes Lot 16.01 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 171+172 mit Falz 16.01 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 47 postfrisch 16.01 1,00 -  OBach
Dänisch Westindien Dänemark-Westindien Mi Ia, gestempelt 16.01 11,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 24 d B 1 ** 16.01 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 1 I b A 0 ** 16.01 80,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 1 II a A 1 * Marken gepr. 16.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 2 II a B 1 ** 16.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 8 b A 1 ** 16.01 260,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 9 II aa A 0 gestempelt auf Briefstück 16.01 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 35 B 1.1 ** 17.01 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 34 B 1.1 ** 17.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 33 B 1 ** 17.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 32 A 2.1 HAN ** 17.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 31 A 1 ** 17.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 30 B 3.2 ** 17.01 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl, 29 A 1 ** 17.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 27 auf Briefstück ohne Rand 17.01 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 26 a A 1.1 ** 17.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 25 ad B 3.2 ** 17.01 32,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 23 ohne Rand ** 17.01 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 22 ab A 0 ** 17.01 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 21 A mit kleinem Rand ** 17.01 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 15 a A 1.1 mit Zwischenblatt ** 17.01 15,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Besetzung SBZ allg. Ausgabe Mi 238 DZ, postfrisch 17.01 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 12 ba A 0 , Rand besch. ** 17.01 190,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 11 b B 1.1 ** 17.01 65,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 10 A ** 17.01 50,00 -  Riwa
Bund Sonstiges bund 2 briefe mit mi nr 541, 542 und 544 17.01 5,00 -  bronn010
Bund Ganzsachen bund 6 ganzsachen 17.01 2,50 -  bronn010
Berlin Ganzsachen berlin 5x ganzsachen 17.01 2,00 -  bronn010
Kraftkurspost Versuchsfahrt 1 - 12 und 27 ! 17.01 95,00 -  Hatten
Kraftkurspost Stuttgart-Tuttlingen / Tuttlingen-Stuttgart Versuchsfah... 17.01 18,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot Paare gestempelt mit Aufdruck 17.01 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe gestempeltes Lot 17.01 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarken gestempelt 17.01 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Inflation gestempelt Lot Dienstmarken Paare 17.01 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Lot ungebraucht 17.01 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern gestempeltes Lot 17.01 1,00 -  halbmeil
Überlandpost Augsburg - München , 890-01/02 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Marktredwitz - Bayreuth , 0859-01/02 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Marktredwitz - Bayreuth , 0859-01/03 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Miltenberg - Aschaffenburg , 0876-01/04 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Miltenberg - Aschaffenburg , 0876-01/05 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Kempten , 0800-02/01 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Kempten , 0800-02/02 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Coburg , 0863-01/02 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Coburg , 0863-01/17 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Hof , 0867-01/02 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Hof , 0867-01/13 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Hof , 0867-01/23 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Schwandorf , 0846-01/01 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Schwandorf , 0846-01/02 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Nürnberg - Schwandorf , 0846-01/03 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Würzburg - Frankfurt/Flughafen , 0870-01/01 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Würzburg - Frankfurt/Flughafen , 0870-01/02 ! 18.01 1,00 -  Hatten
Berlin Plattenfehler MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II M... 18.01 18,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Lumogen MH 6 H-Blatt 10 postfrisch 18.01 5,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Maschinenmeister- Nr. 7 Markenheftchen Lumogen 18.01 5,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchen Sammlung Markenheftchen MH 13- 34 77 Stück im Album 18.01 30,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Posthorn Wasserzeichen Abart Mi.Nr. 129 Z 18.01 18,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke Posthorn und Heuss Zusammendrucke Lot gestempelt 18.01 8,00 -  asmodeus
DDR Dienstmarken 10 Belege mit EF ab 1.50 Euro 18.01 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Saalfeld: 2 AK ab 2 Euro 18.01 2,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Stubbenkammer-Königsstuhl ab 1 Euro 18.01 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Jonsdorf im Hochwald ab 1 Euro 18.01 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Leipzig Reichsmessestadt, aber verschickt 1953 mit Pie... 18.01 1,50 -  Rikske
Weimar Weimar: Sonderstempel 1948 Erinnerung Befreiungstag ab 1.... 18.01 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen PSo 69: 4x wovon 3 mit Exposonderstempel ab 3 Euro 18.01 3,00 -  Rikske
Expo Hannover 2000 Expo Hannover 2000: 3 Belege ab 3 Euro 18.01 3,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Schloss Altstedt (Helme) ab 1 Euro 18.01 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… 2 AK Neuhaus am Riog ab 2 Euro 18.01 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Deutsche Industrie-Messe Hannover 1950 karte 18.01 8,00 -  bronn010
Vorphilatelie Preussen, Vorphilatelie, Breif von Neuss nach Paris 19.01 3,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, Posten von 10 Marken mit Formnummer, gestempelt 19.01 1,00 -  Philajunkie
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich, Feldpost auf Pfingstkarte 19.01 1,00 -  Philajunkie
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, MI.-Nr. W 43-W 46, p... 19.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Mi.-Nr. W 47, W 48, ... 19.01 1,50 -  Sammelspaß
Japan japan jahrbuch 1971 19.01 3,00 -  bronn010
Schiffsbeleg Bordstempel "Tina V * Emden" frankiert Belgien ... 19.01 1,00 -  Maeckschu
Schiffsbeleg Bordstempel "Vegewind" zu Besuch in Antwerpen, ... 19.01 1,00 -  Maeckschu
Schiffsbeleg Bordstempel "Georg Stage", frankiert Belgien Mi... 19.01 1,00 -  Maeckschu
USA Umschlag 200 Jahre USA, frankiert USA Mi.-Nr. 1169, Stemp... 19.01 1,00 -  Maeckschu
USA Umschlag 200 Jahre USA, frankiert USA Mi.-Nr. 1194 + 937,... 19.01 1,00 -  Maeckschu
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung Lot xx ab Mi.Nr. 69-Block 1 19.01 32,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Bizone xx Lot ab Mi. Nr. 69 19.01 3,50 -  philapit
Bund Belege Bund 3x Einschreiber mit Mi.Nr. 340/43 sauber gestempelt 19.01 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Sonder GS P 56/01 mit Sspl. Eisenach-Postkutschenfahr... 19.01 3,50 -  philapit
USA 1 Seite Dubletten 3588/91 3619/22 gest. 19.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Teddy Bären (3627/30) sauber gest. 19.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dubletten 3110/13 I u. II gest 19.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dubletten 4201 I - III gest. 19.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dubletten 4202 I-III gest. 19.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dubletten 4362/66, 4378-80 gest 19.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dubletten 4421, 4422, 4453-61 19.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dubletten aus 4318-29, 4272 gest. 19.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA 1 Seite Dubletten "G" gest. 19.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA 10 verschiedene ZDr gest 19.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 123 top gestempeltes Briefstück 19.01 2,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin 10x sauber gestempelte Formnummern 19.01 2,50 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Mi.354 mit Plattenfehler I -top gestempelt Mi. 80.00 19.01 8,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin 27x toll gestempelte 4er Blocks-Randstücke, Sätz... 19.01 10,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot sauber gestempelt-Anfangswerte 19.01 2,00 -  philapit
Altdeutschland Baden Baden Mi. Nr. 8 auf Briefstück geprüft BPP - Nummernspl. 87 19.01 7,00 -  philapit
Deutsches Reich Dienstmar… DR DIENSTMARKEN Lot xx mit tollen Einheiten 19.01 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR LOT -Restebestand aus Mi. 246-55 sauber xx mit besser... 19.01 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR LOT (2)-Restebestand bis ca. 30 Jahre sauber gestempel... 19.01 6,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmachtssätze Mi.Nr. 831/42 + 873/42- 1x Randsatz ... 19.01 7,50 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 2 O… D.Besetzung -Ostland Lot Hitlerwerte mit Zdr. xx 19.01 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Markenhef… DR MH Blatt Mi.Nr. 19 B x mit 1x Falz 19.01 44,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze 5 "bessere" G Marken ab 5 Euro 20.01 5,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Mi 482 postfrisch mit extra senkrechter Zähnung ab 5 Euro 20.01 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 227 a+b G geprüft ab 1 Euro 20.01 1,00 -  Rikske
Bund Belege IBRA ünchen 1973: offizieller Ausstellungsumschlag ab 1.5... 20.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: 7 Geprüfte G Marken ab 1.50 Euro 20.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 820/2 je auf Fragment mit Sonderstempel Halle 250 Jahr... 20.01 2,50 -  Rikske
Rumänien Mi 1962/4 XX ab 1.50 Euro 20.01 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 1948 2 Antwortkarten Mi.Nr. P8 gelaufen 20.01 8,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 20.01 30,00 -  asmodeus
Österreich Österreich Flugpost Mi.Nr. 225-227 und Mi.Nr. 646-648 20.01 6,00 -  asmodeus
Bund Belege BRD- DDR Postkrieg Schwärzung 20.01 2,00 -  asmodeus
Liechtenstein Liechtenstein FDC 1084 20.01 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein FDC 1085-1088 20.01 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein FDC 1089-1092 20.01 1,50 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein FDC 443-447 20.01 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein FDC 460-463 20.01 1,50 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 1385-1389 20.01 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 1203-1205 20.01 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ T… Sowj. Zone - Thüringen, Brücken-Wiederaufbau ZSD-Paar ** 20.01 15,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ T… Sowj. Zone - Thüringen, Brücken-Wiederaufbau ZSD-Paar 113... 20.01 18,00 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze 20 Pf. Thüringer Glas im ersttagsgestempelten Bogen 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Jahrhundertbeleg 8.8.88 - 8808 Niederoderwitz 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Sonstiges ETB 10.1.1958 - Heinrich Zille 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Bogenteile postfrisch 1 und 3 Pf. Brandenburger Tor 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Bogenteile postfrisch 20 und 40 Pf. Heinrich Lübke 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Bogenteile postfrisch Friedrich der Große 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Päckchenaufkleber frankiert mit 450 Pf. Sehenswürdigkeite... 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief nach Hamm mit 5 mal 60 Pf. Industrie und Technik ... 21.01 1,00 -  Zackenfreak57
Jamaica GB Jamaica Kleinlot 21.01 1,00 -  British
St. Vincent GB St. Vincent Lot 21.01 1,00 -  British
Leeward-Inseln GB Leeward Islands Kleinaltlot 21.01 1,00 -  British
Grossbritannien GB versch. Kolonien Kleinlot 21.01 1,00 -  British
Schweiz Satz Mi. 1327-1330 gest. Lot ansehen 21.01 1,00 -  British
Fussball WM 82 WM 82 Sonderbrief 21.01 1,00 -  British
Kenia GB Kenya Uganda Tanganyika Albumseite 21.01 1,50 -  British
Trinidad und Tobago GB Trinidad und Transvaal Lot 21.01 1,50 -  British
Übersee sonstige Länder Raumung Afrikanischer Landern 21.01 1,00 -  kistekan
Altdeutschland Baden Baden Mi.Nr.8 gestempelt 21.01 4,00 -  philapit
Altdeutschland Baden Baden Mi.Nr. 6 gestempelt 21.01 2,50 -  philapit
Altdeutschland Baden Baden Mi.Nr. 2 gestempelt 21.01 3,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr.25 sauber gestempelt 21.01 2,00 -  philapit
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr.12 sauber gestempelt-Farbe ? 21.01 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 664 mit Sspl. München 21.01 1,00 -  philapit
Vorphilatelie Vorphila-Brief von Schwerin nach Darguhn 1832 mit Inhalt ... 21.01 7,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1. WK - Rumänien - Portomarke Nr. 2 o 21.01 3,00 -  Zacken-willi
Münzen Notgeld 2 Scheine Braunschweiger Notgeld 21.01 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR - Einschreibbrief von Schwarza nach Berlin W 9 21.01 3,50 -  Zacken-willi
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.Nr. 85/86 A -allseitig gezähnt xx 21.01 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.Nr. 66/71 xx 21.01 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.Nr. 56/60 mit 58 a+b +c - sehr schön gestempelt 21.01 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.Nr. 64/65 in a+b xx 21.01 3,00 -  philapit
Bund Zehnerbögen Bund - Nr. 2117 - 2122 ** 21.01 15,00 -  Zacken-willi
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ MI.Nr. 51/52 Spezial xx in Paaren in tx + 52 aux, vy 21.01 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.Nr. 56/60 mit 58 a+b +c - xx mit körniger Gumm... 21.01 5,00 -  philapit
Finnland Finnland Mi 9C x, gestempelt 21.01 18,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi.Nr. 41 II xx farbbestimmt b 21.01 3,50 -  philapit
Bund Belege Bund Sonderausgabe Heinrich von Stephan 1997 21.01 1,50 -  halbmeil
USA USA Bedarfsbriefe Lot 21.01 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 21.01 2,00 -  halbmeil
Indien Indien Bedarfsbriefe Lot 22.01 2,00 -  halbmeil
Russland Russia Bedarfsbriefe Lot 22.01 1,50 -  halbmeil
Indien Indien Freistempel Lot 22.01 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Einschreiben 22.01 1,00 -  halbmeil
Iran Iran kleine Sammlung 22.01 5,00 -  halbmeil
Iran Iran kleine Sammlung 22.01 4,00 -  halbmeil
Weimar 2 PK mit Sonderstempel aus Weimar 1949 ab 2.50 Euro 22.01 2,50 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 1726 - 1730 o 22.01 1,00 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR - Lot o 22.01 1,00 -  Zacken-willi
Luxemburg Luxemburg, Caritas-Ausgaben 1957-59 ** 22.01 2,00 -  burrus2016
Österreich Österreich, Mi-Nr. 1012-16 ** + gest. 22.01 5,00 -  burrus2016
Iran Iran kleine Sammlung 23.01 3,00 -  halbmeil
Iran Iran kleine Sammlung 23.01 4,00 -  halbmeil
Iran Iran kleine Sammlung 23.01 5,00 -  halbmeil
Saarland Dienstmarken Saarland-Dienstm.Lot inkl. Briefstücke mit Sspl. 23.01 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot-alle mit x Falz 23.01 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot Posthörnchen II x Falz mit Farben ? 38 Stk. 23.01 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot Posthörnchen I x Falz mit Farben ? 23.01 1,00 -  philapit
Schweiz Motiv Rosen, 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 984-987 un... 23.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 991-993 23.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1000-1002, 1017-1019 und... 23.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Kiloware, 900 Gramm BRD Dauerserien der letzten Jahre. 25.01 2,00 -  Trödelpirat
DDR Belege THübria 97: R Brief aus Zella-Mehlis ab 1.50 Euro 25.01 1,50 -  Rikske
Oberhof Oberhof: Rennsteiggarten Blütenfest 2-7-88: Sonderumschla... 25.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege Aerosozphilex 80: Sonderumschlag ab 1.50 Euro 25.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 672 (Rote Fahne) auf ETB ab 1.50 Euro 25.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 541/2 (Schumann II) auf gelaufenen ETB aber mit Stempe... 25.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 25.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 217b, 265 WP gestempelt geprüft INFLA 25.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 91Ix postfrisch ** M€ 240,-- geprüft... 25.01 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 334B gestempelt M€ 240,-- geprüft INFLA 25.01 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 4 x WP Mi.Nr. 55 gestempelt alle geprüft INFLA ... 25.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 122-128 gestempelt alle geprüft INFLA ... 25.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot mit Mi.Nr. 39,68,73,100 gestempelt M€ 41,--... 25.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 25-33 gestempelt alle geprüft I... 25.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot aus Mi. Nr. 84-153 gestempelt alle geprüf... 25.01 13,00 -  Heboesingen
DDR Belege DDR Mi.2356 auf Brief mit Sonderstempel 25.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Ganzsachen Bund Mi.980** Ganzsache auf Postkarte 25.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Ganzsachen Bund 3 Postkarten ** Ganzsachen 25.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Berlin Ganzsachen Berlin 2 Postkarten** Ganzsachen 25.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Ganzsachen Bund 2 Postkarten mit Antwortkarte** Ganzsachen 25.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Berlin Ganzsachen Berlin 2 Postkarten mit Antwortkarte** Ganzsachen 25.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Belege Bund Leuchttürme, gestempelt 25.01 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze K 1057 Bundesrepublik Frauen komplett gestempelt 26.01 2,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 20 Bundesrepublik gestempelt mit Block postfrisch 26.01 2,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 666 Bund, Los, als Lückenfüller gestempelt 26.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 1053 FDC Gold Bonn- - Silber Frankfurt am Main 26.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 1052 Markenheft gestempelt Naturpark 26.01 2,00 -  australpit
Altdeutschland Oldenburg AD Oldenburg 2I gest. 26.01 4,00 -  blizzi
Altdeutschland Oldenburg AD Oldenburg 6a gest. 26.01 6,00 -  blizzi
Altdeutschland Helgoland AD Helgoland 11 UR postfr. 26.01 6,00 -  blizzi
Altdeutschland Helgoland AD Helgoland 4* Altsign. 26.01 4,00 -  blizzi
Bund Paare und Einheiten Bund Nr. 635-645 + 689/90 ** 4er-Blocks ! 26.01 5,00 -  Hatten
Bund Paare und Einheiten Bund Nr. 660 - 663 ** 4er-Blocks mit FN ! 26.01 1,50 -  Hatten
Bund Paare und Einheiten Bund Nr. 694 WOR, 697 WOR + 701 WOR ** 4er-Blocks ! 26.01 5,00 -  Hatten
Bund Paare und Einheiten Bund Nr. 705 - 709 ** 4er-Blocks ! 26.01 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… MiNr 144-149 ** 4er Blocks 26.01 10,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Bogen 1883-1932 ** 26.01 10,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege 5 Belege aus den Jahren 1936-39 26.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsche Gebiete Danzig Karte in die USA mit Nachgebühr 26.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Grossbritannien 4 alte Belege gest 26.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Saargebiet Marken und Sät… saargebiet mi nr 109-I gebraucht mit plattenfehler 26.01 2,50 -  bronn010
Bund Marken und Sätze Bund Mi. Nr. 121 + 122 Satz postfrisch 26.01 24,00 -  Trödelpirat
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, ohne Wellenste... 26.01 1,00 -  Trödelpirat
Belgien Belgien Belege 26.01 1,50 -  Gottfried
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, postfrisch 26.01 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz 604 + 605 postfrisch 26.01 3,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke Mi.Nr. 755 in postfrisch 26.01 1,00 -  Trödelpirat
USA Brief aus New York ca. 1893 laut Aufschrift 26.01 1,00 -  Trödelpirat
UNO Wien Belege UNO Wien 26.01 1,50 -  Gottfried
Bund Plattenfehler BRD Michel Nr. 679 von 1971 Plattenfehler: Das A ist link... 26.01 5,00 -  Trödelpirat
UNO Wien Belege UNO Wien 26.01 2,50 -  Gottfried
Kanada Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten 26.01 1,00 -  OBach
Kanada Kanada gest. Lot aus 2009/2010 26.01 1,50 -  OBach
Kanada Kanada Luftpostbriefe 1951-60 26.01 1,00 -  OBach
Kanada Kanada USA Postkarten 26.01 1,00 -  OBach
USA USA Ganzsachen Briefe 26.01 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1954-64 26.01 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1967-1987 26.01 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1969-1986 26.01 1,00 -  OBach
Brasilien Brasilien Albumseite ab 1936 26.01 1,00 -  OBach
Forschungsschiffe Umschlag Forschungsschiff "Meteor", frankiert N... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Polarforschung Umschlag "Middle Atmosphere Program" "Heat... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Polarforschung Umschlag "Middle Atmosphere Program" "EISC... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Polarfrschung Umschlag "Skibotn Observatoriet Tromsø", franki... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Raumfahrt Mondlandung 1969 und 25. Jahrestag 26.01 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Monaco Mi 1678 als Schwarzdruck jahresgabe der Post ab 1.50 Euro 27.01 1,50 -  Rikske
Polen Mi 2607 als Schwardruck Block ab 1.50 Euro 27.01 1,50 -  Rikske
Polen Mi 2296+2298 als Schwarzduck Block ab 1.50 Euro 27.01 1,50 -  Rikske
Raumfahrt Space Shuttle, 3 Schnellpostmarken gest 27.01 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Markenheftchen Bund**, MH 35IImZ 27.01 3,00 -  Gerd
Südafrika Südafrika, Minr. 491, 500-503 (4x), 739-742, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 24 Marken aus MiNr. 559- 1128, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 823/824 (2x) mit Kontrollziffern,571-572... 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1038-1042 als Hbl, ATM 14-22, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Deutsche Besetzung WK 1 O… OB Ost: Steckkarte mit 10 G Marken ab 1 Euro 27.01 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 R… Ex 8/12: Steckkarte XX und G Marken ab 2 Euro 27.01 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… S 290/1 + 293 XX ab 1.50 Euro 27.01 1,50 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 P… Mi 5 mit schönem Stempel Lodz ab 1 Euro 27.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 17 mit schönem Stempel Bremen ab 1 Euro 27.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 541 mit schönem Stempel Sohnstetten 28 Aug 34 ab 1 Euro 27.01 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung - Gemeinschaftsausgabe - Beleg Exportmesse ... 27.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege Dt.Reich Postkarte KILIMANDSCHARO mit Sonderstempel auf M... 27.01 2,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich Postkarte Reichswinterhilfe-Lotterie 1934/35 Gan... 27.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Markenhef… (H-Bl.13 a) ** 27.01 26,00 -  Riwa
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, o 27.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o 27.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 131, o 27.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 136, o 27.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 139, o 27.01 12,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141, o 27.01 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o, tiefst geprüft Schlegel A BPP 27.01 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o 27.01 18,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, o 27.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 153, o 27.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 154, o 27.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 159, o 27.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 171, o 27.01 1,50 -  lueckel2010
Sonstiges 500 Jahre Post - Ansichtskarten 28.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Liechtenstein 3 ungelaufene GA ab 1.50 28.01 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen Maxi-Postkarten ** zum Jahrtausendwechsel 28.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Schweiz 4 ungelaufene GA ab 2 Euro 28.01 2,00 -  Rikske
Schweiz Aerogramm LUPO 85 mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 28.01 1,50 -  Rikske
Schweiz 2 ungelaufene Bild GA ab 1.50 Euro 28.01 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen GA Euro Einführung ungelaufen ab 1 Euro 28.01 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bund ** 915R, 1023, 1032, 1065, 1092-95, 1127, 1349, 1397 28.01 1,00 -  Gerd
Bund Belege Änderung einer Postleitzahl 1982 28.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Bund ** 1024/27, 896, Bl.12 28.01 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 140x, 286, 288, 402, 535 28.01 1,00 -  Gerd
Madagascar Bedarfspost, portogerecht?: Buntfrankatur (siehe Scan) 28.01 1,00 -  lueckel2010
Elfenbeinküste Bedarfspost, portogerecht?: Buntfrankatur (siehe Scan) 28.01 1,00 -  lueckel2010
Malerei Liechtenstein: FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 655-657 (P. P. R... 28.01 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 757-760 und 764-765 28.01 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 761-763 und Bl. 11 28.01 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 766-769 und 773-775 28.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Zusammend… W 25 gestempelt 29.01 50,00 -  Riwa
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare, 673(2), 674(2), 676, 677(2), 798 29.01 5,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 589, 615, 673, 674, 675(2) 29.01 2,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 589, 615, 673(2), 675, 676 29.01 3,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… berlin ** Paare 540, 589, 615, 673, 674(2) 29.01 2,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 540, 587, 588, 589, 611, 614 29.01 2,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 676(2), 577, 796, 831, 863 29.01 4,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 677, 832, 863, 874 29.01 3,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 799, 863(2), 874 29.01 2,50 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 29.01 1,00 -  Gerd
Liechtenstein 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 776-779 und780-783 29.01 1,00 -  lueckel2010
Tschechoslowakei CSSR ** Block 47 29.01 2,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ** Block 35 A 29.01 3,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ** Block 39 A 29.01 2,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ** Block 45 29.01 1,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ** Block 56 29.01 5,00 -  Freitaler
Gemälde Gemälde 29.01 1,00 -  Alfred
USA Mi.-Nr. 11 I, o, Fotoattest Jakubek 29.01 500,00 -  lueckel2010
USA Fancy cancel "Circle of wedges": Mi.-Nr. 20 II ... 29.01 100,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 611 C, o 29.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 611 D, o 29.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 794 C, o 29.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 794 D, o 29.01 1,00 -  lueckel2010
Luxemburg Luxemburg, Caritas-Ausgaben 1960-62 ** 29.01 3,00 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 795 C, o 29.01 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 795 D, o 29.01 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 C und 798 C, beide o 29.01 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 D und 798 D, beide o 29.01 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 834 C, o 29.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 834 D, o 29.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Bund Posthorn , Mi. Nr. 134 , Originalgummi mit Falzrest 30.01 2,50 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone , Rheinland - Pfalz , Mi. Nr. 16 - 29 g... 30.01 2,50 -  formel1
Italien Italien , Mi. Nr. 60 als Mehrfachfrankatur 30.01 1,00 -  formel1
Trachten Briefmarken Trachten Skandinavien 30.01 5,00 -  halbmeil
Schweiz Mi.-Nr. 128-129, o 30.01 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 131, o 30.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 132, o 30.01 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 172-174, o 30.01 8,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 178, o 30.01 8,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 190 x*, o 30.01 8,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 191 x*, o 30.01 6,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Kanalinseln, 3 postfrische Blöcke 30.01 3,00 -  jk
Albanien 4 postfrische Blöcke 30.01 9,00 -  jk
San Marino Block 14 und 16 postfrisch 30.01 1,00 -  jk
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 3/ 01 -05 und 4, alle x 30.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 4 und 8-10, alle x 30.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 10, 11, 13 und 15, alle x 30.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 11 und 16-18, alle x 30.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 19 und 25-27, alle x 30.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 28-29, 33 und 35, alle x 30.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 36-37, 39 und 42, alle x 30.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 46-47, 58, 62, 66, 68, alle x 30.01 1,50 -  lueckel2010
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ wAgaour18 postfrisch mit dicker Schrift im M... 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAfaooq12 postfrisch mit dünner Schrift im M... 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauoq12 postfrisch mit extralangem Faden 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaour13 postfrisch mit versetztem Nähfaden 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauur13 postfrisch mit breitem Rand neben ... 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaour12 postfrisch 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 23 mit Plattenfehler 31.01 3,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Lot 1971 postfrisch 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1972 postfrisch 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1973 postfrisch 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1974 postfrisch 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1964: WZd 145 postfrisch (KW 46 €) 31.01 3,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4 gelaufen nach Berlin 31.01 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Markenheftchenbogen MHB 19 (KW 200 €) postfrisch 31.01 22,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Markenheftchenbogen MHB 15 (KW 200 €) postfrisch 31.01 22,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Markenheftchenbogen MHB 14 (KW 90 €) postfrisch 31.01 12,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Markenheftchenbogen MHB 13 (KW 110 €) postfrisch 31.01 12,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Markenheftchenbogen MHB 16 (KW 180 €) postfrisch 31.01 22,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Markenheftchenbogen MHB 18 (KW 200 €) postfrisch 31.01 20,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 62 Bedarfsverwendung 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze kompletter Satz DDR Aufbau groß gestempelt 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2083 bis 2106 gestempelt 31.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 534 bis 556 gestempelt 31.01 2,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Lot mit verschiedenen DDR Schwarzdrucken 31.01 2,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze Lot Bund postfrisch 1950er Jahre 31.01 2,00 -  melibokus
Deutsches Reich Marken un… Nr. 319 BP gestempelt geprüft INFLA - Michel 400 € 01.02 80,00 -  Altdeutschland
Bund Jahrgänge ex Jahrgang 1956 gestempelt - Michel über 75 € 01.02 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 334 BP gestempelt geprüft BPP - Michel 240 € 01.02 48,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen Privatpostkarte Antwortganzsache P 168 01.02 1,00 -  Fridolino
Tegernsee 2 Bildpostkarten Tegernsee passend gestempelt 01.02 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 68 und PSo 88 I echt gelaufen 01.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr. 187a + b + c gestempelt geprüft INFLA - Michel 72 € 01.02 13,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Postkutschenbrief vom 27.6.64, dazu Briefvorderseite 01.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin und Brandenburg kleines Lot gestempelt 01.02 1,00 -  Fridolino
Österreich Lot Österreich meist 80er Jahre, auch Zuschlagsmarke 01.02 1,00 -  Fridolino
Ungarn Lot Ungarn und Rumänien 01.02 1,00 -  Fridolino
Polen Lot Polen 1980er Jahre mit Block und ZD 01.02 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 15 FDC aus 1969-1971, gelaufen in die DDR, dabei Satz- un... 01.02 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Preussen Nr. 4 klarer Nr. Stempel "578" 01.02 3,00 -  Altdeutschland
UNICEF UNO-UNICEF Kunstkarten 1981 mit SST+UNICEF Anguilla 2 FDC... 01.02 2,00 -  Charlymaus
Schweden (0097) SCHWEDEN MH 50 ** 01.02 1,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler BUND 1508 Plattenfehler I gestempelt (0057) 01.02 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Nr. 312 A a III gestempelt geprüft INFLA - Michel 80 € 20... 02.02 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 277 - 296 gestempelt tw. geprüft INFLA - Michel 140 € 02.02 19,00 -  Altdeutschland
Dänemark Dänemark S 27 mit Falz 02.02 2,00 -  Alfred
Dänemark 234 - 236 mit Falz 02.02 1,00 -  Alfred
Dänemark Verrechnungsmarke 14 mit Falz 02.02 1,00 -  Alfred
Dänemark Militärpostmarken 02.02 1,50 -  Alfred
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. S 29 Heuss Zusammendrucke gest. + postfr. 02.02 2,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. WZ 16aIx Heuss Zusammendrucke gest. + po... 02.02 2,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. W 15 + S 45 Heuss Zusammendrucke gest. +... 02.02 2,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. S 49yII Heuss Zusammendruck postfr. 02.02 9,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. W 23yII Heuss Zusammendruck postfr. 02.02 9,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Nr. 318 BP gestempelt geprüft INFLA - Michel 60 € 02.02 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 14 "DRESDEN" Sachsen Nachverwendung - Miche... 02.02 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 142 b Paar / MEF auf Postkarte geprüft BPP - Michel 38 € 02.02 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Nr. 6 mit PF f46 (Schantl) postfrisch (0063) 02.02 1,00 -  Charlymaus
Nürnberg 21 versch. Einschreibaufkleber Nürnberg gebraucht (0109) 02.02 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 873-879 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze BRD Posthornsatzt postfrisch, geprüft mit neuem Fotoattes... 02.02 500,00 -  Trödelpirat
Bund Zusammendrucke 3 Zusammendrucke aus Mi-Nr. HBl 25 postfrisch 03.02 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Preussen Nr. 2 waag. Dreierstreifen geprüft Flemming BPP 03.02 20,00 -  Altdeutschland
Mexiko Mexiko gestempelt 03.02 1,00 -  Alfred
Berlin Marken und Sätze 1119 Ecken postfisch, siehe Aufstellung. 03.02 50,00 -  jk
USA 2 Ganzsachen Umschläge nicht gelaufen 03.02 1,00 -  Baber
Berlin Marken und Sätze Berlin Anfang 70er gestempelt 03.02 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund großes Lot Anfang 70er gestempelt 03.02 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Anfang 70er gestempelt 03.02 3,00 -  Fridolino
Österreich 2 x 5,50S Bautenserie auf Expressbrief 03.02 1,00 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 13 A mit Plattenfehler 1723 III gestempelt 03.02 1,00 -  Fridolino
Ukraine Ganzsache mit Zusatzfrankatur 03.02 1,00 -  Baber
Nigeria Inlands-Aerogramm mit Zusatzfrankatur 03.02 1,00 -  Baber
Kosmos/Weltraum DDR 2x Postsachen mit Kosmos Sonderstempel 1983 Berlin 03.02 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraum DDR 2x Sonderbelege Kosmos 1980/1 -mit Sspl. Erfurt -Ura... 03.02 1,50 -  philapit
Kosmos/Weltraum DDR 2x Sonderbelege Kosmos 1979/88 -mit Sspl.Morgenröthe... 03.02 1,00 -  philapit
Chile R- Brief Chile mit Firmenfreistempel 03.02 1,00 -  Baber
Kosmos/Weltraum DDR Sonderbeleg Kosmos -10 Jahre Sputnik mit Sonderstemp... 03.02 1,00 -  philapit
Hamburg Aerogramm 60 Pfg 03.02 1,00 -  Baber
Kosmos/Weltraum DDR Sonderbeleg Kosmos -Gemeinsamer Weltraumflug- mit So... 03.02 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraum DDR Kosmos FDC Mi.Nr. 2359/62 mit Flug -Sspl. Sojus-Sal... 03.02 2,50 -  philapit
Tschechien Inlands-Einschreiben mit Schalter-Label 03.02 1,00 -  Baber
Kosmos/Weltraum DDR Kosmos Sonderkarte-Gagarin Sspl.Berlin 1984 03.02 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraum DDR Sonderkarte Kosmos-VEGA Sonde 1986 Sspl. Berlin 03.02 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraum DDR Sonderbeleg Kosmos -20 Jahre INTERKOSMOS 1 mit Sonde... 03.02 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraum DDR Sonderbeleg Kosmos 1981-20 Jahre Gagarin -mit Sspl... 03.02 1,00 -  philapit
Kosmos/Weltraum DDR Sonderkarte Kosmos-15 Jahre Tereschkowa-1.Frau im All... 03.02 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Lot DS Technik aus 846/58 in waagerechten Paaren-sa... 03.02 1,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Lot DS Frauen sauber gestempelt-inkl. Einheiten, Rä... 03.02 7,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund großes Lot aus DS-Ind.+Technik-nur Einheiten-sauber ... 03.02 5,50 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund großes Rollenmarkenlot inkl. Endstreifen usw.-sauber... 03.02 9,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 93 AY z1 im xx 4er Block 03.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 97 AX aax mit Luxusstempel Suhl-geprüft... 03.02 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 92 AY z1 im xx 4er Block 03.02 3,50 -  philapit
Deutsches Reich Belege Nr. 154 I a (24) MIF Paketkarte aus Schönwald (Baden) gep... 04.02 16,00 -  Altdeutschland
Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden: 10 verschiedene Wunschmarken "D... 04.02 15,00 -  Fridolino
Auktionskataloge Württemberg Spezial Auktion Nr. 4 - 75. Feuser Auktion 2012 04.02 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 04.02 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 115 d gestempelt - Michel 250 € geprüft BPP 04.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 gestempelt - Michel 120 € 04.02 15,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone aus 1-13 - xx , inkl. Einheiten, , verschied... 04.02 7,50 -  philapit
Vignetten Ausstellungsvignette -NAPOSTA -Berlin 1963 04.02 1,00 -  philapit
Vignetten Ausstellungsvignette VADUZ -1987-75 Jahre Lichtenstein ... 04.02 1,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Abart auf Zdr. KZ 4 (Brandenb.Tor)--beschädigte St... 04.02 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 207 mit seltenem Mi. Aufdruckfehler IV-sauber ge... 04.02 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 202 mit seltenem Mi. Aufdruckfehler III -sauber... 04.02 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 203 mit seltenem Mi. Aufdruckfehler III -xx Ran... 04.02 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Mi. 129 X xx mit seltenem Plattenfehler f21 (Köhne H... 04.02 5,00 -  philapit
Jamaica Einschreibebrief aus Jamaica 04.02 2,00 -  Baber
Bund Markenheftchen Markenset Expo 2000 , postfrisch 04.02 5,00 -  Baber
Bund Markenheftchen Markenheftchen CeBIT 93, postfrisch 04.02 1,00 -  Baber
Briefzentren 10 zentrische Briefzentrumsstempel 04.02 1,00 -  Baber
USA USA 150 Jahre Ende des Bürgerkrieges 04.02 2,00 -  Baber
USA 60. Jahrestag des Beginns der Atombombenentwicklung "... 04.02 1,00 -  Baber
Berlin Ganzsachen P 22 ungebraucht - Michel 125 € 04.02 20,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 114 mit Schantl -Plattenfehler Feld... 04.02 2,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 255 sauber gestempelt mit x ( gelbes Papier) 04.02 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Lot Bahnpost L 3 auf der Pfennige Ausgabe (19) 05.02 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 168 EF Postkarte aus Münster/Westf geprüft Infla - Mi... 05.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 333 AP PE gestempelt geprüft Infla - Michel 150 € OPD... 05.02 24,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch 05.02 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch 05.02 1,00 -  lutz
USA 2 Ganzsachen ungebraucht 05.02 1,00 -  Baber
UNO New York Ersttag 11 Cent Postkarte 05.02 1,00 -  Baber
Benin 2 Ersttagsbriefe, nicht gelaufen 05.02 1,00 -  Baber
USA 150 Jahre Dartmouth College 05.02 1,00 -  Baber
Bund Belege 4. Altmärkische Briefmarkenausstellung 2002 05.02 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarten von Nürnberg. 05.02 1,50 -  charly
Bund Belege Nachnahme - Postkarten. 05.02 1,00 -  charly
Singapur 4 Karten aus Singapur. 05.02 1,50 -  charly
Dominikanische Republik Brief von der Dominikanischen Republik, gelaufen 1974 05.02 1,00 -  Baber
USA 10 Cent Ganzsache von 1978 05.02 1,00 -  Baber
Fußball Kamerunbrief mit Marke zur FIFA WM 1994 05.02 1,00 -  Baber
Trinidad und Tobago Bedarfsbrief Trinidad und Tobago 05.02 1,00 -  Baber
Venezuela Aerogramm Doña Luisa Caceres de Arismendi 05.02 3,00 -  Baber
Frankreich Automaten-Marke Frankreich 05.02 1,00 -  Baber
Südwestafrika Aerogramm Südwestafrika, gelaufen 05.02 1,00 -  Baber
Berlin BERLIN-Spandau alter AFS "Industrie-Werke" 3.1.... 05.02 1,00 -  Charlymaus
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 gestempelt Zackenkranzstempel min.berührt, Bu... 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt klar "19" Brucksal 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "100" Neustadt 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "115" Rastatt 05.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "10" Rheinfelden-besser... 05.02 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt zentrisch + klar "220&... 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt Altsignatur 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Villingen 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Lahr-besserer Stempel Altsignatur 05.02 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Bonndorf 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Freiburg Stadt POst 05.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt "104" Altsignatur 05.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b gestempelt vollrandig-Pracht 05.02 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege 8 Belege Einschreiben mit Dr. Heuss Marken, 1x zensiert 06.02 1,50 -  Frankenwald
Bund Belege 6 Belege Nachnahme teilweise Wertsendung, MIFs , teilweis... 06.02 1,50 -  Frankenwald
USA Markenheftchen MH 111b von 1985: Muscheln 06.02 2,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 113 von 1986 Ameripex 86 06.02 1,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-107 von 1983 06.02 2,00 -  19franz52
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1995 gestempelt 06.02 1,00 -  Fridolino
USA Markenheftchen MH 114 von 1986: Fische 06.02 2,00 -  19franz52
USA MH 115 von 1987 06.02 1,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 111a von 1985: Muscheln 06.02 2,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 117 von 1987: Lokomotiven 06.02 2,00 -  19franz52
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1999 gestempelt 06.02 1,00 -  Fridolino
USA Markenheftchen MH 0-119 von 1988 06.02 2,50 -  19franz52
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1998 gestempelt 06.02 1,00 -  Fridolino
USA Markenheftchen MH 126 von 1988: Autos 06.02 3,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 127 von 1988 06.02 1,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 128 von 1989: Dampfschiffe 06.02 2,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-120a von 1988: Vögel, Jagdfasan 06.02 2,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-138D von 1991 06.02 1,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 1.2 gestempelt 06.02 1,00 -  Fridolino
USA Markenheftchen MH 165 von 1993: Amerikanische Musikgeschichte 06.02 1,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-170 von 1993: Welt-AIDS-Tag 06.02 1,00 -  19franz52
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 156 gestempelt 06.02 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 157 gestempelt 06.02 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 112 gestempelt 06.02 2,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 122 gestempelt 06.02 5,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 2.2.3 gestempelt 06.02 2,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 2.2.1 gestempelt 06.02 5,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 2.1.1 gestempelt 06.02 4,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 5.1 und 5.2 gestempelt 06.02 1,00 -  Fridolino
Gemälde Albanien Satz und Block Kriegsgemälde 1979 postfrisch 06.02 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… Ostsachsen: waagerechtes Paar Mi-Nr 58 auf Briefstück 06.02 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 10 Einschreibebriefe (Großbrief) mit entsprechend hoher F... 06.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchenblätte… HBl 36 bedarfsverwendet 06.02 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 38 bedarfsverwendet 06.02 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 15 bedarfsverwendet 06.02 16,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 26 bedarfsverwendet 06.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 29 bedarfsverwendet 06.02 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke B+S gestempelt (1) 06.02 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke B+S gestempelt (2) 06.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 Dreierstreifen Briefstück aus "Adorf in Sachs... 06.02 14,00 -  Altdeutschland
Simbabwe Lot Simbabwe/Zimbabwe Freimarken von 1985 gestempelt 06.02 2,50 -  Baber
Schweiz Lot gestempelter Ausgaben aus Jahr 2011 06.02 6,00 -  jk
Österreich 1947 - Mi. Nr. 822-828 Flugpostausgabe Flugzeug über Land... 06.02 2,00 -  silent
Schweiz Schweiz Mi. 1778/81 gestempelt 06.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1778/81 gestempelt und FDC 06.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1255/57 FDC 06.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1643/48 FDC und gestempelt 06.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1609 FDC und Einzelmarke 06.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1227/31 FDC und Einzelmarken 06.02 2,00 -  Philaexperte
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 419/22 A Streifen Briefstück gest... 06.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 109 I * minimaler Gummifehler Mi. 35.-€ 06.02 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi., 18 gestempelt "325" München helle S... 06.02 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 12 gestempelt "145" Fürth gepr. Sem ... 06.02 12,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx 06.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock/ Oberrand 06.02 11,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… D 84 gestempelt geprüft INFLA - Michel 150 € 07.02 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. Stempel der Bahnpost "164" Briefstück Nr. 2... 07.02 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 295 großes Briefstück 14 ziger Block klare Stempel - ... 07.02 5,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… 8 Ansichtskarten, Algerien. 07.02 1,00 -  charly
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 73/74 gestempelt 07.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 93 gestempelt Mi. 20.-€ 07.02 1,50 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchenblät… Berlin Mi. H Blatt 19 gestempelt Ludwigshafen 07.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR S 532/536 ** 07.02 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Französische Post Marokko Mi. 35 gestempelt Aufdruckausga... 07.02 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Französische Kolonien Mi. 7 (*) ohne Gummi+oben falzdünn ... 07.02 1,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Franz.Andorra Mi. 360/61 ** Europa Ausgabe 07.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 663 Viererblock Brief mit SST Wien 1... 07.02 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 106/11 ** Käfer 07.02 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Venezuela Mi. 269,262+343 Zensur LP Brief in die USA 1947... 07.02 3,00 -  Philaexperte
Zensurpost Venezuela Mi. 183 + 408(49 LP Zensur brief 1944? in die USA 07.02 3,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA Karte 2 Centavos grün mit Mi. 242 Paar 1919 nac... 07.02 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 18 Postkarte RA Breslau 1873 nach Berlin 07.02 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 30+48(Viererbl.)+Mi. 35(20-ziger+10... 07.02 16,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1739 Viererblock FDC + ESST Viererblock 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1721 Viererblock FDC + ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1270/71 Viererblock ESST + Viererblock FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1160 FDC + Einzelmarke 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1169 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1169 FDC + Einzelmarke 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1227/31 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1227/31 ESST + FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1242/44 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1242/44 ESST + FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1242/44 Satz + Einzelmarken FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1280/82 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1280/82 ESST + FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1265/66 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1265/66 ESST + FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1288/89 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1288/89 ESST + FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1288/89 Satz + Einzelmarken FDC Mi. 20.-€ 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1321/26 FDC 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1358 FDC Hochwasserhilfe 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1358 Viererblock FDC Hochwasserhilfe + Vierer... 07.02 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1314 ESST + FDC 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1402/03 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1402/03 ESST + FDC - hohe Numinale! 07.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1390 ESST + FDC 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1413 FDC 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1413 FDC+ Einzelmarke ESST 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1510 ESST 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1510 ESST + FDC hohe Nominale! 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1709/14 Einzelmarken FDC 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1658/62 ZDR FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1740/43 ESST Pro Juventute 2000 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1740/43 ESST Pro Juventute 2000 + FDC 07.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1772/75 ESST Pro Juventute 2001 07.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1772/75 ESST Pro Juventute 2001 + FDC 07.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1992 komplett gestempelt Mi. 33.-€ 07.02 2,50 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA Karte 2 Centavos grün mit Mi. 539 in d.Schweiz ... 07.02 2,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien FDC Stoma mit Rs.Stoma Europa Block 1962 ... 07.02 4,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 601+647 Paar+648+625 Adresskart mit Hoher... 07.02 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 23 gestempelt DK Freiburg - fehlerlos... 07.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 25 gestempelt zentrisch DK Offenburg-2 Zähne mi... 07.02 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Neustadt 07.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Lörrach 07.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Constanz 07.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Mannheim 07.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 403 + 405 */Falzspuren 07.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 404 ** aber leicte Bugspur 07.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Lot Freimarken markante Bauwere in Österreich, gestempelt 07.02 5,00 -  Baber
Ägypten LP Brief Cairo Wien 07.02 1,00 -  poldi
Mexiko LP Brief San Luis Mexiko nach wien 07.02 1,00 -  poldi
Brasilien LP Brief Sao Paulo -Bayern 07.02 1,00 -  poldi
Bund Belege Nr. 197 Rand Viererblock + 198 Eckrand Sechserblock MIF n... 07.02 4,00 -  Altdeutschland
DDR Dienstmarken Brief aus der Präsidialkanzlei mit Mi.Nr. 17 vom 14.6.195... 07.02 2,00 -  silent
DDR Dienstmarken Brief gelaufen mit Mi.Nr. 20 vom 28.4.1960 von Görlitz na... 07.02 1,00 -  silent
DDR Dienstmarken Brief gelaufen mit Mi.Nr. 23 vom 25.6.1959 aus Zwickau na... 07.02 1,00 -  silent
DDR Dienstmarken Brief gelaufen mit Mi.Nr. 31 vom 4.8.1960 aus Schwarzenbe... 07.02 1,00 -  silent
Rumänien 2 Steckkarten mit älteren Marken 07.02 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 369 gestempelt mit markantem Druckausfall am l... 07.02 1,50 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld/Gutschein 50 Pfg. der Spar-und Darlehnskasse Ober... 07.02 1,50 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 25 Pfg. der Stadt Zeulenroda 1.11.21 07.02 1,50 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 75 Pfennig der Stadt Rheinsberg 07.02 1,50 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 1,25 Mark der Stadt Hohenfriedeberg 07.02 1,50 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Lotterielos aus Lützenhardt Oberamt Horb 24. September 1910 07.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 620 I Plattenfehler gestempelt M€ 110,-- 07.02 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost/Inselpost MiNr. 8AI Insel Rhodos ** Zähnung f... 07.02 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 07.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler 5 Mark Mi.Nr. 802B gestempelt Stempel falsch ge... 07.02 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Lot Hitlermarken alle gestempelt mit Feldpost... 07.02 3,00 -  Heboesingen
Deutsche Gebiete Generalg… DR GG Hindenburg Mi.Nr. 1-13 postfrisch ** M€ 36,-- 07.02 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Pfg. Mi.Nr. 54b gestempelt geprüft BPP 07.02 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer Mi.Nr. 37c gestempelt geprüft BPP 07.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi.Nr. 44a,44b,44c gestempelt geprüft BPP 07.02 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Pfg. Mi.Nr. 85 Ia, 85 Ib gestempelt geprüft... 07.02 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Nr. 136 I geprüft INFLA 08.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 324 Viererblock "LEIPZIG" 08.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 128 PF 10 geprüft INFLA 08.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 137 I geprüft INFLA - Michel 20 € 08.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 327 BP gestempeltes Paar 08.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 50 gestempelt 08.02 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 50 mit S 54 gestempelt 08.02 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 51 gestempelt 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 52 gestempelt 08.02 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 53 gestempelt 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 56 gestempelt gepr. 08.02 260,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 58 gestempelt 08.02 80,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 60 gestempelt 08.02 180,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 63 gestempelt, mit Befund 08.02 320,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 33 gestempelt, gepr. 08.02 80,00 -  Riwa
Bund Ganzsachen Privatumschlag PU 350 B2 /006 Bedarfsverwendung 08.02 1,00 -  Fridolino
Waldeck 3 verschiedene Bildpostkarten von Waldeck passend gestempelt 08.02 1,00 -  Fridolino
Chile 3 Umschläge aus den 70er-Jahren, gelaufen 08.02 1,00 -  19franz52
Libanon 3 Umschläge, gelaufen 08.02 1,00 -  19franz52
Israel 5 versch. Inlandsganzsachen 08.02 1,00 -  19franz52
Dachau 2 verschiedene Bildpostkarten von Dachau passend gestempelt 08.02 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Generalg… GG - Dienstmarken aus 16 - 36 * 08.02 1,50 -  Zacken-willi
Frankenberg 2 verschiedene Bildpostkarten von Frankenberg, Eder passe... 08.02 1,00 -  Fridolino
Vorphilatelie Hannover Vorphila Faltbrief Feuser 1823/47 nach Stolzenau... 08.02 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 123 + Bizone Mi. 79 Firmenbrief Drucksache von N... 08.02 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 gestempelt übliche Heftchenzähnung 08.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 131 mit Bund 228/29 Sonderkarte SST Hannover 2... 08.02 1,50 -  Philaexperte
Philippinen Philippinen Mi. Block 9 gestempelt Aufdruckausgabe USA Ge... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag (220x110mm)42.Deutsche... 08.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 20 a gestempelt geprüft BPP - Michel 40 € 08.02 6,00 -  Altdeutschland
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 11B * signiert mit Wz + 14B * mit... 08.02 4,00 -  Philaexperte
Österreich AK Österreich schöner Stempel 08.02 1,00 -  poldi
Schweden 6 Karten von Schweden 08.02 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Nr. 186 Rollenendmarke mit türkisen Leerfeldern postfrisch 08.02 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Ganzsache P163, Bildpostkarte Amden, gelaufen 1936 von La... 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P167II, Bildpostkarte Richterswil, gelaufen 193... 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P184, Bildpostkarte La Chaux-de-Fonds, gelaufen... 08.02 1,00 -  19franz52
Ballon Motiv Ballon weltweit 08.02 1,00 -  OBach
Schweiz Ganzsache P193, gelaufen 1951 von Chur nach Eberstadt 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P199, Bildpostkarte Crans-sur-Sierre, ungebraucht 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P199, Bildpostkarte Lenzerheide, ungebraucht 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P199, Bildpostkarte bei Wildhaus, ungebraucht 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P199, Bildpostkarte Am Jurahöhenweg, ungebrauch... 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P201, gelaufen 1958 von Aarau nach Oetlingen 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P204, gelaufen 1959 von Zürich nach Karlsruhe 08.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Baden Bayern Mi. 37 gestempelt mit Plattenfehler III Randleiste... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache P206, Bildpostkarte Schloss Wildegg, gelaufen v... 08.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 76 gestempelt Typ III Mittelbalken "E&quo... 08.02 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache P206, Bildpostkarte Neuchatel, ungebraucht 08.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 76 gestempel Studie von 9 Marken versch.Typen ? 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache P212I/010, 100 Jahre Eisenbahn, ungebraucht 08.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 77 gestempelt dabei Paar verschiedene Typen? 1... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache P212II/010, 100 Jahre Eisenbahn, gelaufen von B... 08.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 78 gestempelt verschiedene Typen? 10 Stück 08.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 verschieden gestempel 10 Stück als Stempels... 08.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1923/24 gestempelt Felix der Hase 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache P215b, Zürich 1939, gelaufen, Sonderstempel 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Schweiz Mi. 960/62 Vögel gestempelt ER Paar mit Randzudru... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache LF1, Aerogramm, ungebraucht 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Schweiz Mi. 853/57 gestempelt ER Paar mit Zudrucken- Pro ... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 991/93 gestepelt ER Freimarken Hohe Numinale 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache LF1, Aerogramm, gelaufen, Sonderstempel 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Schweiz Mi. 1315/16 Cept Ausgabe ER Paar Druckdatum 10.1... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Ganzsache LF1, Aerogramm, gelaufen nach Eupen per Einschr... 08.02 1,00 -  19franz52
Schweiz Schweiz Mi. 866/68 gestempelt Wildtiere ER paar mit Zudru... 08.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen P 27 ungebraucht Michel 75 € 09.02 10,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Böhmen u… P 3 aus Brünn nach Italien 1940 - Michel 75 € 09.02 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P 29 nach Bad Oldesloe - Michel 60 € 09.02 9,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P 28 Bahnpoststempel "HANNOVER-HELMSTADT" nach ... 09.02 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 113 POR postfrisch - Michel 100 € 09.02 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 109 POR postfrisch - Michel 40 € 09.02 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 92 I a ungebraucht - Michel 250 € 09.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 384 postfrisch - Michel 550 € 09.02 75,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 422 postfrisch - Michel 340 € 09.02 55,00 -  Altdeutschland
Kunst Maximumkarte UNO Kunst 09.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Briefmarkenentwurf Luftbrücke 09.02 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 5 Sätze Wohlfahrtsmarken Märchen, postfrisch 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Mi. 925/28 FDC und Satz gestempelt Pro Patria1970 09.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 925/28 als R FDC gelaufen 09.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Michel 315-319 Satz Komponisten, postfrisch 09.02 3,00 -  Baber
Vignetten Schwarzdruck NAPOSTA 1978 09.02 1,50 -  Baber
Bund Belege Expressbrief Mischfrankatur BRD-DDR 09.02 2,00 -  Baber
Schweiz 0,85 Sfr Pro Patria 2015, gestempelt 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Käsefondue, gestempelt 09.02 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Nr. 420 postfrisch geprüft BPP - Michel 140 € 09.02 24,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz Mi. 2033/36 FDC 09.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Nr. 418 postfrisch - Michel 220 € 09.02 36,00 -  Altdeutschland
Belgien R-Brief Belgien, sauber gestempelt 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Mi. 2215/17 ZDR FDC 09.02 1,00 -  Philaexperte
Belgien Lot Belgien Vögel -Blumen-Pilze, gestempelt 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Mi. 1236/40 FDC Blumen Pro Juventute 1982 09.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Nr. 539 x postfrisch - Michel 200 € 09.02 34,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz Mi. 975/78 FDC Einzelmarken Mi. 20.-€ 09.02 2,00 -  Philaexperte
Banknoten Europa Russland, 3 Chervontsa, 1937 09.02 2,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Mi. 940/45 FDC je als Einzelmarken Mi. 16.-€ 09.02 1,50 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Paketmarke bis 10 kg 09.02 1,00 -  Baber
USA Sonderstempel für den Schriftsteller John O'Hara 09.02 1,00 -  Baber
USA Janesville Autoausstellung 2008 09.02 1,00 -  Baber
DDR Belege Leipziger Messe 1990 auf Brief 09.02 1,00 -  Baber
DDR Belege Leipziger Messe 1950 auf Brief 09.02 5,00 -  Baber
Schweiz Kleinbogen Jahrtausendwechsel, postfrisch 09.02 7,00 -  Baber
Bund Sonstiges Gedenkblatt zur Wiedervereinigung 09.02 1,50 -  Baber
Bund Sonstiges Einführung von ISDN 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Dauermarke Postbeförderung MiNr. 1340 A Dreierstreifen a.... 09.02 1,00 -  Wehinger
UdSSR Lot Sowjetunion 09.02 1,50 -  burrus2016
Schweiz Schweiz - "Tingueli"-Marke MiNr. 1380 als MiF m... 09.02 1,50 -  Wehinger
Schweiz Schweiz.-Chinesische Freundschaft, MiNr. 1667+1668 Brief 09.02 1,00 -  Wehinger
Schweiz Pro Juventute-MiF 2015 mit Marken v.1963+1964+1975 09.02 1,50 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 403 - 406 postfrisch - Michel 120 € 09.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 459 - 462 postfrisch - Michel 240 € 09.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 203 a + 204 a gestempelt geprüft Infla 09.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 290 mit Druckerzeichen (DZ) obere Bogenecke 09.02 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 167 mit Druckerzeichen (DZ) obere Bogenrandmarke 09.02 4,00 -  Altdeutschland
Indien Indien - Luftpost-Leichtbrief als BOOKPOST i.d. Schweiz 09.02 1,00 -  Wehinger
Indien Indien Missionsbrief Bombay-Säckingen BOOK-POST 09.02 1,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz - Lupobrief 1941 nach Philadelphia USA 09.02 5,00 -  Wehinger
Bund Belege Wohlfahrtsmarken 1976 auf ETB 09.02 1,00 -  Baber
Bund Belege Wohlfahrtsmarken 1977 auf ETB 09.02 1,00 -  Baber
Bund Belege Wohlfahrtsmarken 1975 auf ETB 09.02 1,00 -  Baber
Berlin Belege Wohlfahrtsmarken 1975 auf ETB 09.02 1,00 -  Baber
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit "Sportwagen" 09.02 1,00 -  Baber
Liechtenstein ETB Vermählungsblock von 1967 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Flugpost-Eilbrief 20.IX.44 mit MiNr. 438 Ersttag-... 09.02 10,00 -  Wehinger
Bund Sonstiges 4 Ganzsachen der Deutschen Post AG 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 2003, gestempelt 09.02 2,00 -  Baber
Schweiz 150 Jahre Fährverbindung Romanshorn-Friedrichshafen 09.02 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Sonderflug MiF SAMEDAN-AGNO 19.5.88, Mi 1369 09.02 1,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Mi. 858/61 gestempelt Paar mit Druckvermerken 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 808/11 + 870/73 gestempelt je Paar mit Druck... 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 925/28 ER gestempelt Pro Patria 1970 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1245/48 gestempelt ER Paar 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1272/75 FDC Pro Patria 1984 09.02 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR u. Bürgerkriegs-Ausgaben, Lot ungestempelt o.G. 09.02 5,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Mi. 1267/69 FDC und Einzelmarken FDC 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1256/59 FDC und Einzelmarken FDC 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1196 Viererblock + Einzelmarke FDC Mi. 20.-€ 09.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1196 FDC 09.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1191/95 FDC + Einzelmarken ohne 1195 + vivers... 09.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1214/15 FDC und als Paar FDC 09.02 1,00 -  Philaexperte
Guinea Guinea - Unabhängigkeitserklärung MiNr. 6 + 7 ** 09.02 2,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… D 75 gestempelt 09.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "BERNAU" Vollstempel auf Nr. 113 09.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 305 A geprüft INFLA 09.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 103 b gestempelt geprüft INFLA 09.02 3,00 -  Altdeutschland
500 Jahre Post Historischer Postkurs je 4 Karten von 2 Stern-Fahrten 09.02 5,00 -  hopfen
500 Jahre Post 500 Jahre Post - Sieger-Sammelblatt mit Bund ** 09.02 2,00 -  hopfen
500 Jahre Post 500 Jahre Post - Sieger-Sammelblatt mit Bund + Berlin ** 09.02 2,50 -  hopfen
500 Jahre Post 500 Jahre Post - Sieger-Sammelblatt mit DDR ** 09.02 1,50 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 170/72 gestempelt die Höchstwerte 09.02 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 158 gestempelt 09.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 155 gestempelt Glockenaufdruck 09.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 136/37 gestempelt 09.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 132/34 gestempelt 09.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 129/30 gestempelt 09.02 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 119 gestempelt 09.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118 gestempelt Glockenaufdruck 09.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 111 gestempelt Mi. 38.-€ 09.02 3,00 -  Philaexperte
Berlin (0081) BERLIN Reinickendorf alter AFS "Wellpappe&quo... 09.02 1,00 -  Charlymaus
Liechtenstein Ganzsache P65-P76, Wappen der Gemeinden, ungebraucht 10.02 10,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsache P65, ungebraucht mit Ersttagsstempel 10.02 1,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsache P75, ungebraucht mit Ersttagsstempel 10.02 1,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsache P76, ungebraucht mit Ersttagsstempel 10.02 1,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P77 und 78, ungebraucht 10.02 1,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsache P79, ungebraucht 10.02 1,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsache P80x, gelaufen 10.02 1,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P82, 83 und 84 (kpl. Serie), ungebraucht mit E... 10.02 1,00 -  19franz52
Liechtenstein Ganzsachen P85, 86 und 87 (kpl. Serie), ungebraucht mit E... 10.02 1,00 -  19franz52
Bund Belege österr. Postkarten nachträglich entwertet mit deutschem T... 10.02 1,00 -  Baber
Österreich 5 Werbestempel 10.02 1,00 -  Baber
Österreich Portomarken von 1946, postfrisch 10.02 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Nr. 489 postfrisch - Michel 70 € 10.02 12,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 200. Geburtstag Fritz Reuter, portogrecht verwendet 10.02 1,00 -  Baber
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1980 - 1985 postfrisch - Michel 135 € 10.02 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 3 (20), 1, + 2 Eilbotenbrief aus Kaiserslautern 1948 10.02 3,00 -  Altdeutschland
Vordruckalben Leuchtturm Vordruckalbum Österreich 1945 - 1972 10.02 20,00 -  Altdeutschland
Polen Polen Mi. 554 Brief Aufdruckfehler "Otoszy" Au... 10.02 3,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 Groszy Typ 2 mit Mi. 669 Brief nach Warschau 10.02 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 669 + 556(3) Groszy Typ 2 Brief von Chodecz 22.... 10.02 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 481(2) Groszy Typ 6 in rot Brief nach Warschau ... 10.02 4,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 zwei Paare Groszy Typ 6? Brief von Lodtsch ... 10.02 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548 + 552 Groszy Typ 3? Brief Katowitz Warschau 10.02 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548(3) + 487 Groszy Typ 4 Brief nach Warschau 10.02 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 551(2) Groszy Typ 2? Brief nach warschau 3.1.1951 10.02 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562(2)+ 556(3) Groszy Typ 3 ? Brief Lublin-Wars... 10.02 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 a Briefstück von Paris 20.6.1865 10.02 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 a Briefstück Nr. St. "1855" J... 10.02 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 b Briefstück 13.7.1865 von Paris 10.02 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 a Briefstück17.11.1863 nach Channy 10.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz 2000, R-Brief MiF mit Dauermarke 1727 4er-Block 10.02 2,00 -  Wehinger
Zensurpost Venezuela Zensurbrief in die USA 1944 10.02 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Venezuela Zensurbrief nach Hamburg 1947 10.02 2,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR 2 GA Karten? Wappen klein + groß 1938 gelaufen 10.02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz 2 Sonderumschläge zur Mustermesse Basel 1981 + 19... 10.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich MiF MiNr. 2962 + Erg.-Marken 3183, 3404 u. 3405 10.02 1,00 -  Wehinger
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block nr 1 ** 10.02 1,00 -  peter1953
Schiffspost Schiffspostbeleg Antartis Expedition MV ICEBIRD aus 1988 10.02 1,00 -  melibokus
Eisenbahn Sammelblatt Hochgeschwindigkeitszüge mit den Bund Wohlfah... 10.02 1,00 -  melibokus
Schweiz Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 Faltblatt PTT + Normal... 10.02 5,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 52 gestempelt 10.02 2,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 25/39 gestempelt 10.02 2,00 -  Philaexperte
Australien Australien Mi. 129 auf Sonderumschlag von Melbourn 1935 n... 10.02 6,50 -  Philaexperte
Ägypten 2 Steckkarten mit Afrikamarken 10.02 2,00 -  OFC
Berlin Belege Berlin Ganzsache mit Zeppelin 10.02 3,00 -  OFC
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgabg 2011 daraus 7 FDC Hoher Michelwert 10.02 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Jahrgang 2001 daruas 11 FDC Mi. ca. 20.-€ 10.02 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1996 kpl. auf FDC Mi. 65.-€ 10.02 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1995 kpl FDC Mi. ca. 50.-€ 10.02 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1993 kpl. auf FDC Mi. 50.-€ 10.02 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1992 kpl. auf FDC mit FDC I Mi. 50.-€ 10.02 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1991 kpl. auf FDC mit FDC I Mi. 50.-€ 10.02 4,00 -  Philaexperte
Südwestafrika Südwestafrika, MiNr. 462-465 im 5er Block mit Kontrollzif... 11.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 37 Freimarken aus MiNr. 601-617 ff, ** 11.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1038-1042 (Streifen) 1090-1099 Klb, ** 11.02 1,00 -  Philajunkie
Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 25 Marken, überwiegend auf... 11.02 1,00 -  Philajunkie
Mocambique Mosambik, MiNr. 706-711, 913-918, ** 11.02 1,00 -  Philajunkie
Mocambique Mosambik, MiNr. 731-736, 779-784, ** 11.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 548-551,571-572, 630-633,689-692,926-929... 11.02 1,50 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1548-1552 und 1553-1557 als Streifen, ** 11.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 17 Marken, ** 11.02 1,00 -  Philajunkie
Vietnam Briefmarken von verschiedenen Ländern, Übersee u. Europa. 11.02 1,00 -  charly
Schweiz Schweiz Helvetia kleines Lot 9 Marken um 1900 11.02 1,00 -  pietersen
Kolumbien Kolumbien Colombia kleines Lot 7 Marken 11.02 1,00 -  pietersen
Spanien Spanien:1 gr. Steckkarte Altwerte 11.02 1,50 -  Peter
Finnland Finnland/Aland:1 Steckkarte gest. 11.02 1,00 -  Peter
Deutsches Reich Marken un… D 84 gestempelt geprüft INFLA - Michel 150 € 11.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 85 gestempelt geprüft INFLA - Michel 110 € 11.02 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 86 gestempelt geprüft INFLA - Michel 180 € 11.02 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 318 BP gestempelt geprüft INFLA - Michel 60 € 11.02 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 319 BP gestempelt geprüft INFLA/Peschl - Michel 400 € 11.02 65,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 321 BP gestempelt geprüft INFLA 11.02 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 323 BP gestempelt geprüft INFLA 11.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 325 BP gestempelt 11.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 326 + 327 BP gestempelt 11.02 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 329 BP gestempelt geprüft INFLA 11.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 330 BP gestempelt geprüft Oechsner BPP - Michel 900 € 11.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 332 A - 337 A tw. geprüft INFLA 11.02 30,00 -  Altdeutschland
Schweiz Dauerserie "Francomarken 1970" FDC 17.9.70 unbe... 11.02 1,00 -  Wehinger
Schweiz Dauerserie "Postbeförderung 1986/87" FDC 9.9.8... 11.02 1,00 -  Wehinger
Schweiz Dauermarken "Tierkreiszeichen (II) 1983" FDC 17... 11.02 1,00 -  Wehinger
Schweiz Dauermarken "Tierkreiszeichen (I) 1982 FDC 23.8.82 u... 11.02 1,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze Lot DDR gestempelt (0085) 11.02 3,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Dienstmar… D 99 - D 131 X gestempelt - Michel 160 € 11.02 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 118 x Dreierstreifen Briefstück aus Herford 12.02 1,00 -  Altdeutschland
Vordruckalben BUND Leuchtturm Vordruckalbum falzlos 1949 - 1979 12.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 113 MEF auf Orts Nachnahme der Speditions- und Schiff... 12.02 2,00 -  Altdeutschland
Übersee sonstige Länder Tanganjika: 10 Versch. mit Falz 12.02 1,00 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Sansibar: 32 Verschiedene gestempelt 12.02 4,00 -  19franz52
Moderne Privatpost sonsti… Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 12.02 6,50 -  Fridolino
Bund Belege 8 verschiedene Freistempler meist Anfang der 90er Dresden 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2a postfrisch mit 1778 V und DDF II 12.02 2,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 3033 F2 postfrisch im Kleinbogen (KW 42 €) 12.02 3,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 2798 F5 postfrisch im Kleinbogen (KW 18 €) 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 2098 F3b postfrisch im Kleinbogen (KW 3... 12.02 2,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 2188 F2 postfrisch im Kleinbogen (KW 37 €) 12.02 2,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen Kleinbogen 2661/6 links UND oben nicht durchgezähnt postf... 12.02 1,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 1994 F5 postfrisch im Kleinbogen (KW 45 €) 12.02 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1986 postfrisch, dabei viele Randstücke 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1981 postfrisch 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1990 postfrisch, dabei viele Randstücke 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1984 postfrisch 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1965/6 postfrisch 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 339 va XII gestempelt (KW 70 €) 12.02 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1967 postfrisch 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1968/9 postfrisch 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1970 postfrisch 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 wa 1.1.2 IV mit 3096 XXII nach Richter 12.02 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAg-Nuu-r15 mit vF1V6 12.02 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAe-Nou-r13 mit vF3V14 12.02 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAe-Noo-r12 mit vF1V9 und vF2OR1 und ESSt 12.02 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAe-Noo-q13 mit vF1V9 und vF1V10 postfrisch 12.02 2,50 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel c bzw d und ve... 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe aus 7011 bzw 7012 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 12.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90/91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 12.02 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi-Nr. 16 und 17 gestempelt 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot von Mi-Nr 682 bis 692 gestempelt 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Mi-Nr 636 bis 639 gestempelt (Michel 28 €) 12.02 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957/8: Lot aus Mi-Nr 600 bis 621 gestempelt 12.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Belege "ALTDAMM" 27. 5. 23 Postkarte Massenfrankatur m... 12.02 1,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 518 bis 533 gestempelt 12.02 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Baden Nr. 10 a mit Nummernstempel 24 - Michel 90 € 12.02 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 4 mit Nummernstempel 127 12.02 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 3 x R Geschäftsbriefe 8450 Amberg,Oberpf 11 - 8451 Sorgh... 12.02 1,50 -  Frankenwald
Griechenland Griechenland, 7 Belege ab 50er Jahre teilweise MIFs 12.02 1,50 -  Frankenwald
Deutsches Reich Marken un… Nr. 333 A gestempelt - Michel 30 € (Artikelnummer: #93502... 12.02 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Flugpost Zeppelin-Südamerikafahrt-1938-ab Erfurt nach Paraguay !! 12.02 20,00 -  phyto
Bund Belege Bund FDC 141-2 aus 1951 (300,-ME) !! 12.02 28,00 -  phyto
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 21 gestempelt 12.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 21 gestempelt Briefstück klar Regensburg 12.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 17 gestempelt 12.02 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 17 gestempelt OMR "416" markt Redwitz 12.02 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt DK Nürnberg 12.02 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt HK.... 12.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR"28" Augsburg gut g... 12.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 entwertet mit Federzug 12.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich INFLA Lot mit Plattenfehler PE1 postfrisc... 12.02 2,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus den Jahren 1986 - 1990 postfrisch (0079) 12.02 1,00 -  Charlymaus
DDR Plattenfehler Schantl… BUND Block 23 Plattenfehler fB (Schantl) postfrisch (0032) 12.02 1,00 -  Charlymaus
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 248 Anlaßstempel "DAPOSTA 1937 Danziger Postwert... 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks BRD postfrischer ** Block 2 13.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 11 gestempelt - Michel 70 € 13.02 10,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 20 a postfrische Marke vom Unterrand tiefst geprüft B... 13.02 2,50 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig rechts mit Nachbarmarke 13.02 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 17 auf Ganzsachen Ausschnitt 3 Sgr. nachverw. K 2 &qu... 13.02 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 3 vollrandig gestempelt 13.02 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "TÜBINGEN - Die alte Universitätsstadt" Sonder... 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b tief geprüft BPP - Michel 30 € 13.02 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke W 39 gestempelt - Michel 130 € 13.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 248 Anlaßstempel "Gebt für die Winterhilfe ... &... 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 248 Anlaßstempel "Besucht die RGO - Ausstellung ... 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Norwegen Lot Norwegen gestempelt aus 2001 13.02 1,00 -  Basalt44
Bund Belege Nr. 461 + 460 MIF Päckchen nach Böhlitz Ehrenberg 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 5 d Typ III gestempelt 13.02 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 10 klarer oMR "291" Briefstück 13.02 4,00 -  Altdeutschland
Färöer Färöer, Mi.-Nr. 20 auf Einzahlungsbeleg 13.02 1,00 -  Basalt44
Finnland Luftpostbrief aus Helsinki vom 8.6.1953 13.02 1,00 -  Basalt44
Altdeutschland Bayern Nr. 3 I mit Ortsstempel 13.02 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 6 gestempelt - Michel 180 € Altsignatur Gebr. Senf 13.02 18,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 12/14 I gestempelt 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 25 gestempelt ohne Wz. 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Mi. 8/9 gestempelt je "Duala" 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Mariane… Marianen Mi. 11 gestempelt- aus altem Bestand-aber Einriß 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 95 A I gestempelt dazu Mi. 95 AII ges... 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 205 ** Eckrand DZ 4 Oberrand Walze 1/5/1 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 283 ** OR + UR Platte 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 295** Platet UR mit Teilhan 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 309 ** Viererstreifen OR 2/9" Wa... 13.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1664 gestempelt Rotes Kreuz 13.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 gestempelt Martin Luther 13.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 156 gestempelt Wohlfahrt 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 244b gestempelt geprüft Infla 13.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Marokko Mi. 28 gestempelt falzhell 13.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Nr. 12 MR Stempel "28" - Michel 100 € geprüft S... 13.02 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 4 II vollrandig mit Schnittlinien MR Stempel "24... 13.02 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 17 oMR "325" - Michel 50 € 13.02 8,00 -  Altdeutschland
Österreich WIPA 1965 5 ETB's nicht gelaufen 13.02 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt aus Mi. 37/63 - liefere in Tüte 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt diverses - liefere in Tüte 14.02 1,00 -  Philaexperte
Perfin Bayern Mi. 97 gestempelt Perfin 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 76/86 II gestempelt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b gestempelt "36" Emmendingen Brief... 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 12 Ax gestempelt 14.02 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Nr. 236 Abklatsch Unterrandmarke 14.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 319 Paar Abklatsch 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 314 A Abklatsch 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Lupen Zähnungsmessgerät Perfometer von Safe, Neupreis bei safe.... 14.02 10,00 -  Ferdi, der 1.
El Salvador Restelot ungebraucht mit Falz 14.02 1,50 -  Alfred
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 A P b Abklatsch farbgeprüft 14.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 289 Abklatsch 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 gestemeplt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 105 gestemeplt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 163 gestempel 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 174/76 A gestempelt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Nr. 292 Abklatsch 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 171/73 gestempelt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 B */Falz 14.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Nr. 301 Abklatsch 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Nachporto Niederlande Mi. 647(3),648+621 Packetkarte mit Nachgebühr... 14.02 5,00 -  Philaexperte
Nachporto Schweiz Mi. 739/40+697+699 Packetkarte(Faltspur) Nachgebü... 14.02 5,00 -  Philaexperte
Nachporto Schweiz Mi. 380 + 329x Packetkarte Nachgebühr 100 Pfg. Zü... 14.02 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 81/85 II gestemeplt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 79 gestempelt in 2 Farben Typen? 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 77/80 gestempelt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85/86 II gestempelt 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 77 Firmenpostkarte 1912 von Diessen an die Nahe 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 auf Postkarte der UNI Würzburg nach Michelf... 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 AK Litho Osterwünsche 10.4.1903 nach Erlang... 14.02 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 AK Litho "Gruss aus Kulmbach" 190... 14.02 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 49 aufTrauer Brief von München 1883 an Sayn z... 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 40 c (Zahnfehler) Auslandsbrief 1878 Würzburg-... 14.02 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt DK "Kenzingen" 10. März 14.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Dauermarken portorichtige 4-Farben-Frankatur 14.02 1,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Heilbronn Firmenrechnung über Cichorienkaffee vom 5.8.186... 14.02 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Nr. 303 Abklatsch 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 305 Abklatsch 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 A P a Abklatsch farbgeprüft 14.02 1,50 -  Altdeutschland
Luxemburg Luxemburg: 1gr. Steckkarte gest. 14.02 1,00 -  Peter
Schweiz Schweiz Sammlung gestempelt 1970-1999 fast komplett ohne ... 14.02 10,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Holstein Mi. 8 gestempelt mit Mängeln-Albumwürdig 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Holstein Mi. 9 gestempelt im üblichen Schnitt-A... 14.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Restlot auf Albumseite gestempelt-liefere in Tüte 14.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Restlot gestempelt 2 Albumseiten-liefere in Tüte 14.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. 18 * auf Unterlage und (*) ohne Gummi 14.02 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Mi. D 2 I b gestempelt best. gepr. Hoffmann BPP 14.02 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 634/42 gestempelt 14.02 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 689/94 gestempelt 4 Ausgaben Mi. 31.-€ 14.02 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 801/02 A ** die Höchstwerte 14.02 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 804/09 gestempelt 2 Ausgaben 14.02 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Sudetenland 15.02 4,50 -  helfried
Schweiz Schweiz FDC Sammlung 1970-1999 ca. 200 verschiedene Miche... 15.02 12,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze 1951 , Michel Nr. 140 15.02 16,00 -  helfried
Schweiz Schweiz Mi. 991/93 FDC und Einzelmarken gestempelt hohe N... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1778/81 gestempelt Eisenbahn 15.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1643/48 gestempelt Freimarken 15.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1740/43 gestempelt Pro Juventute 2000 15.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1772/75 ESST Pro Juventute 2001 15.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot gestempelt aus Mi. 124-438 Mi. 30.-€ 15.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/22+828/30 ** 15.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 31 gestempelt 15.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 30 gestempelt 30.6.1868 15.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 187 U Oberrand */haftspuren 15.02 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt gut gerandet 15.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt OMR falzhell 15.02 1,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privat-Stadtpost Stuttgart 1886/88, Stadtwappen Mi 2, 3 u... 15.02 3,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 955/56 Eckrand SST Leipzig 15.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 gestempelt Stuttgart gut gezähnt 15.02 1,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtbrief-Beförderung HAMBURG 1887, MiNr. 17 - 19 15.02 12,00 -  Wehinger
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt "99" Alsfeld-Alts... 15.02 1,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 907/12 ZDR Tagesstempel Pressnitz 15.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. D 28 Brifvorderseite vob Dörnthal nach Bayreuth 15.02 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Express Stadtbrief-Beförderung Freiburg (Brg), MiNr. 2 15.02 4,50 -  Wehinger
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1636/43 Raumflug Kleinbogen SST Berlin 18.2.1971 15.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 25/28 gestempelt meist Briefstücke aus dem B... 15.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 16(Brfst.3-er) + 17/24 gestempelt ohne Mi. 20 15.02 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost Sta… Stadtbrief-Expedition MERCUR Hannover 1896, MiNr. 18 + 19 15.02 9,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 25/28 gestempelt + 29 */Falz 15.02 1,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Packetfahrt Ganzsache BERLIN 3.10.93, gelaufen 15.02 5,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 41 gestempelt 15.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot gestempelt ältere Ausgaben dabei Mi. 352 mit Rol... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Schmetterling Briefmarke Individuell Schmetterling 15.02 1,00 -  MichaelS
Olympiade Olympia Bewerbung Hamburg 2024: 2 Marken Individuell 15.02 2,50 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Briefmarke Individuell Data-Tel 15.02 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Handyporto 15.02 1,00 -  MichaelS
Altdeutschland Bayern Altdeutschland BAYERN Mi.Nr. 28 X gestempelt, geprüft 15.02 70,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 329 AP gestempelter 8-ter - Block - Michel 20 € 16.02 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… 1946 Herausgabe der 1. Marke in Sachsen - Sonderstempel -... 16.02 1,00 -  Altdeutschland
Grossbritannien Großbritannien QV MiNr. 36, 37, 38 16.02 10,00 -  Wehinger
Schweiz Schweizer Bahnhof ZUG, Mi.2506 MeF 16.02 1,50 -  Wehinger
Schweiz Öffentl. Verkehrsmittel Mi. 1387 3er-Streifen, Siggentha... 16.02 1,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Pro Juventute 1954 Mi: 602-606 postfrisch/** MNH 16.02 2,00 -  stampa-stamps-marken
Altdeutschland Hannover Altdeutschland Hannover Mi: 3 gestempelt/o "blauer E... 16.02 3,00 -  stampa-stamps-marken
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi: 747 postfrisch/** MNH vom rechten Bog... 16.02 19,00 -  stampa-stamps-marken
Fiskalmarken Bayern - Los Gebührenmarken Königreich und Freistaat 16.02 2,00 -  bernhard01
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.2 II 2 signiert 16.02 1,00 -  matcher67
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.2 II 3 Plattenfehler I signiert 16.02 3,00 -  matcher67
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.2 II 5 signiert 16.02 1,00 -  matcher67
Hongkong Asien Lot 16.02 1,00 -  OBach
Uruguay Lateinamerika Lot 16.02 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.9a signiert 16.02 2,00 -  matcher67
Deutsche Gebiete Schleswi… Satz Deutsche Abstammungsgebiete Mi 1-14 16.02 1,00 -  BurgerSchorsch66
Südafrika Afrika Lot 16.02 1,00 -  OBach
Altdeutschland Baden Baden Mi. 10 b gestempelt Fünfring 90? und Uhrrad...gut g... 16.02 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 909/910 ** Kat. 90 € 01:16 17,00 -  British
Italien Sardinien Nr. 15 gest. Kat. 3200 € 01:21 48,00 -  British
Italien Toskana Nr. 5y gest. 01:24 7,00 -  British
Belgien BE, nette Albumseite 01:35 2,50 -  British
Australien Australien Sammlung, 10 Seiten 02:28 15,00 -  British
Bulgarien BG Lot 1, alt 02:59 2,50 -  British
Indien Indien Lot 17:56 1,00 -  OBach

1684 Lose
hiervon 300 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1114,00   1200,50