Los: Nr. 354.0857 Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Type A)

Anbieter: Fridolino

Startpreis: 6.50 Euro

Sammelgebiet: Moderne Privatpost sonstige

Beschreibung: Erstausgabe von 2002, wurde eigentlich nur gestempelt auf ETB verkauft, nachträglich aber auch postfrisch.
Man kann 8 Typen unterscheiden (siehe https://philafreu.de/uploads/pdf/VB1.pdf), hier biete ich die Type A an.

Los 870A

Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 3.20 Euro
12.02.20 10:07:11