aus dem Nachlaß eines 1981 verstorbenen Sammlers. Schraubbinder 16-Loch-System Blatt 78/1 bis 81/16 insgesamt 65 Blatt Auf einem Blatt sowohl postfrische wie gestempelte Marken
1978/1979 fast komplett. Es fehlen Vierer-Blöcke 2299-2302, 2464-67,2468-71 o sowie Mi 2334 ** und o, Mi 2450 o,
1980 fehlen Bl. 58 o,Bl.60 *** u.o, 2562+64 o, 2563+65 ** u.o, sowie vom Aufbau Kleinformat 2521,2541,2550 **
1981 fehlt ca.die Hälfte an Marken
Michelwert ca. 250€
Paket Deutschland, 8.00 Euro