Los: Nr. 350.0054 Deutschland-Paket

Startpreis: 80.00 Euro
Gebot(e): 80.00 Euro, auphilia
85.00 Euro, Joppi
90.00 Euro, auphilia
100.00 Euro, Altdeutschland
100.00 Euro, auphilia
120.00 Euro, brunoh
120.00 Euro, auphilia
130.00 Euro, brunoh
190.00 Euro, hopfen
190.00 Euro, brunoh
200.00 Euro, hopfen
Höchstbieter: 200.00 Euro, brunoh

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: Paket mit folgendem Inhalt:
Berlin: ein Lagerbuch mit reichhaltigem postfrischen Material aus den Jahren 1957-1990, dabei viele 4er-Blocks.
Deutsches Reich: 550 überwiegend gestempelte Marken, teils mehrfach
aus den MiNrn. 31-909; MiWert über 1300,00 Euro.
Bundesrepublik Deutschland: die Dauerserie ab Posthorn bis 2004 weitgehend komplett gestempelt; 91 gestempelte 4er-Blocks von Sondermarken aus 1983-1992; über 400 Marken mit Philotax-Plattenfehlern (4/5 gestempelt, 1/5 postfrisch)im Wert von über 2000,00 Philotax-Euro; 500 Gramm Kiloware (nur rundgestempeklte Sondermarken!)Dazu noch so einiger Kleinkram und als Höhepunkt
eine Berlin Nr. 41 mit dem Plattenfehler VII postfrisch, von A.Schlegel geprüft!
Wenn das nichts ist!

Versandkosten: Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro