Los: | Nr. 350.0054 Deutschland-Paket | |
Anbieter: | doc | |
Startpreis: | 80.00 Euro | |
Gebot(e): | 80.00 Euro, auphilia 85.00 Euro, Joppi 90.00 Euro, auphilia 100.00 Euro, Altdeutschland 100.00 Euro, auphilia 120.00 Euro, brunoh 120.00 Euro, auphilia 130.00 Euro, brunoh 190.00 Euro, hopfen 190.00 Euro, brunoh 200.00 Euro, hopfen | |
Höchstbieter: | 200.00 Euro, brunoh | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Paket mit folgendem Inhalt: Berlin: ein Lagerbuch mit reichhaltigem postfrischen Material aus den Jahren 1957-1990, dabei viele 4er-Blocks. Deutsches Reich: 550 überwiegend gestempelte Marken, teils mehrfach aus den MiNrn. 31-909; MiWert über 1300,00 Euro. Bundesrepublik Deutschland: die Dauerserie ab Posthorn bis 2004 weitgehend komplett gestempelt; 91 gestempelte 4er-Blocks von Sondermarken aus 1983-1992; über 400 Marken mit Philotax-Plattenfehlern (4/5 gestempelt, 1/5 postfrisch)im Wert von über 2000,00 Philotax-Euro; 500 Gramm Kiloware (nur rundgestempeklte Sondermarken!)Dazu noch so einiger Kleinkram und als Höhepunkt eine Berlin Nr. 41 mit dem Plattenfehler VII postfrisch, von A.Schlegel geprüft! Wenn das nichts ist! | |
Versandkosten: | Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro |