Sammelgeb. Kurzbeschreibung Neue
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 2 a Typ 5 gestempelt Heidelberg gepr. Irt... 21:57 3,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR S1 im Paar auf Brief von Hamburg 9.3.1953 na... 18:37 22,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 137 auf R Brief 1952 von Markt Immendorf mit LP ... 18:35 7,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 167/70 auf AK Ausstellung mit SST München 6.8.19... 18:34 5,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 171 AK Continentalhaus SST Hannover 28.8.1953 in... 18:33 5,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 249 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 30.12... 18:31 12,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 248 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 16.5.... 18:30 18,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 247 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 25.12... 18:29 6,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 1,6-9,12+14/15 gestempelt 5 Werte gepr. Schleg... 18:22 8,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 23,28/30+32 gestempelt 28,29+32 gepr.Schlegel 18:20 3,50 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR S 1 und weitere Marke Sonderkarte FDC Mi. ... 18:19 5,50 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 815 waagr.5-er Streifen Eilbrief Berlin 31.1.1... 18:17 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 89/90 mit Bund 137 auf Päckchenadresse Einschr... 18:15 7,50 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR S 4 FDC SST 1.11.1949 Mi. gestempelt 100.... 18:13 18,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 5 FDC (Karte) aus H Blatt 3 Rs. minimale... 18:12 4,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 9 FDC Sonderkarte SST Berlin 1.11.1949 M... 18:11 9,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. Wohnungsbau 3b gestempelt Mi. ... 18:10 2,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA rot Fensterbrief von Eichenwalde 15.10.... 18:08 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34B(145x120mm) 1894 nach Berlin gelaufe... 18:07 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 30 (140x56mm) */ungelaufen Mi. 30.-€ et... 18:05 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 29 G (145x120mm) */ungelaufen Bug + Sto... 18:03 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 18 von Moskau 1913 nach Berlin Ec... 18:02 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 13 gelaufen 1903 18:00 1,00 -  Philaexperte
Indien Briefumschlag aus Indien, 20ziger Jahre, 2 x HALF ANNA 17:33 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Belege DR Postkarte mit 2 x 3 Pf. Mi.Nr. 428, abgestempelt in Le... 17:14 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Belege Postkarte DR mit Mi.Nr. 821, Eckrand mit Aufdruck 19. Okt... 17:09 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte mit Marke Mi.Nr. 904 Eckrand u.... 16:57 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Belege Postkarte Deutsches Reich Hamburg, Vorladung 16:52 1,00 -  Trödelpirat
Europa Union Luxemburg Mi. 572/74 ** Cept Ausgabe Mi. 150.-€ 16:51 15,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 290/95 gestempelt Letztagsstempel der Ausst... 16:44 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. Zwangszschlag 1 + 2x, Mi. 4/7 +... 16:42 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin " Schwarzaufdruck " Mi.Nr. 10 gestempelt... 16:32 12,00 -  Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin " Schwarzaufdruck " Mi.Nr. 20 gestempelt... 16:22 150,00 -  Wehinger
Russland Russland Mi. GA Karte P 5 nach Hamburg 1884 gelaufen Mi. ... 16:19 1,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 4(Adresse radiert)AK-St.Lyon mit ... 16:18 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Faltbrief K2 Emmendingen 6.6.1847 gelaufen 16:16 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 Briefstück gestempelt "156Weinheim"... 16:14 3,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin " Schwarzaufdruck " Mi.Nr. 17 gestempelt... 16:13 34,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b gestempelt "61" Höllsteig vollran... 16:12 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 gestempelt "105" Oppenau Briefstück... 16:11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 16 gestempelt NO(rden) übliche Erhaltung-Alt... 16:09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 20 a gestempelt Bahnpost EK 164 geprüft Flemmin... 16:08 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 19 a gestempelt Bahnposz EK 164 - falzdünne Stelle 16:07 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 219 auf GA Karte von Wien 1919 nach Augsbu... 16:05 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 113 F/A = */unbeantwortet ... 16:03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot von ca. 24 FDC /Belege tls. gelaufen 1970-zig... 15:56 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, unbeschri… 4 Ansichtskarten, Dresden vor der Zerstörung. 15:38 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte, Coburg 20.02.1915 15:33 1,00 -  charly
Schweiz Schweiz 10 Viererblock FDC aus Jahr 1973/74 Mi. lose Mark... 15:15 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz 11 Viererblock FDC aus Jahr 2000/01 Mi. lose Mark... 15:14 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. GA U 8(Faltbug) mit besserem DK Hoya nach Ha... 14:30 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 I gestempelt 14:29 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 Briefstück gestempelt und Federzug? Mi. 40.-€ ++ 14:27 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 70 F/A = */unbeantwortet R... 14:24 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 67 Frageteil von Stuttgart... 14:22 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 72 F/A = (*)/unbeantwortet... 14:21 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 12 Oybin 20.6.1902 nach... 14:19 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. 516 portopflichtige Dienssache des Kr... 14:18 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 12 Zittau 23.3.1903 - J... 14:17 1,00 -  Philaexperte
Nachporto Bund Mi. 178,183+185 LP Brief mit Frankreich Nachporto88(... 14:15 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 340/43 FDC als R Brief von Bonn nach Frankfurt M... 14:13 4,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 412/15 FDC Jugendmarken 1964 Mi. 20.-€ 14:12 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 376/79 FDC Jugendmarken 1962 Mi. 25-€ 14:10 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 8-er Block Mi. 79 WB, gestempelt 13:38 1,50 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ W… OPD Leipzig Sechserblock Mi. 119 Y postfrisch 13:36 6,50 bernhard016,50 Cheri50
Bund Blocks Bund Mi. Block 13 ** Jugendstil per 5 - mal ** Mi. 16.-€ 13:04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrtsausgabe Mi. 25.-€ 13:03 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 198 FDC Johann Guttenberg Rs. Albumspur nicht st... 13:02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Deutsches Reich Mi. 25 gestempelt "Todtnau" Bad... 13:00 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Deutsches Reich Mi. 9 gestempelt "Todtnau" Bade... 12:58 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 56 Trauerbrief 18.10.1900 Weisswasser... 12:56 1,00 -  Philaexperte
Österreich 4 Briefe CHRISTKINDL vom Ersttag ! 12:55 1,00 -  phyto
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Hbl.123, ZD S294 postfrisch 12:54 3,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 + 47 Paar + EM Packetkarte Stolber... 12:54 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 240 + Mi. 280 von Tirol 2.7.192... 12:52 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Lot Port Gdansk gestempelt (37,-ME) ! 12:51 4,00 jk4,00 phyto
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi. 23 ZW, 24 ZW postfrisch 12:49 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR waager. Paar Mi. D 158, 160 postfrisch 12:43 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR waager. Paar Mi. D 155 postfrisch 12:39 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR senkr. Paar Mi. D 165 postfrisch 12:37 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR senkr. Paar Mi. D 164 postfrisch 12:35 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Verschiedene FDC's Bund aus 1955 (143,-ME) !! 12:35 12,00 -  phyto
Deutsches Reich Belege DR senkr. Paar Mi. D 157 postfrisch 12:33 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Viererblock Mi. D 161 postfrisch 12:32 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Viererblock Mi. D 159 postfrisch 12:29 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Viererblock Mi. D 157 postfrisch 12:28 2,00 -  Cheri50
Portugal Portugal Mi. 1443/46 + Block 28 FDC Jahr des Kindes Großf... 12:23 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Posthorn "die besseren" aus altem Best... 12:22 7,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot a.Albumseite Marken+ Paaren gestempelt - hoh... 12:20 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Albumseite gestempelt aus altem Bestand(1)-liefer... 12:18 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Postaufgabeschein gelb L1 blau Hannover 6,101860... 12:16 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 2a Typ I gestempelt blau Tübingen best. g... 12:14 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1840/44 Viererblock FDC Mi. lose Marken 26.-€... 12:12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 91/01 mit Mi. 61+77/78I gestempelt ... 11:26 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA Karte P 20/03 */ ungelaufen Rs. Albumspur 11:24 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. Postanweisung A DU 26 beschrieben-aber un... 11:22 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA U 14 von Tuttlingen 2.11.1865 nach Efr... 11:21 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA U 20(Rs.ni.ganz kpl.) mit EK Stuttgart... 11:19 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK HamburgMotorschiff Monte Pascual mit S... 11:04 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Frankreich Mi. 1164(2) Erstflug Nizza 24.5.1959 nach Fran... 11:02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 5 */ungelaufen MI. 30.-€ 11:00 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 23 + 24 Briefstück mit RA 2 Löffingen aus 02/18... 10:58 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 437 Packetkarte 17.5.1932 Hamburg-Dre... 10:57 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 661 auf Firmenortsbrief Heidelberg 20... 10:55 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 623 als EF (Mi. 25.-€) AK Donaueschin... 10:54 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 651 auf Postkarte SST Gaukulturfestwo... 10:52 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 480 ** 10:50 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 101 auf Angebots? Karte ESST Krak... 10:48 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 64+86I als NN 1908 von Son... 10:46 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 70 AK Neujahrswünsche Prägelitho 11.1... 10:45 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiaoutschou Mi. 18/21 gestempelt - Mi. 12,-€ 10:43 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Orts- Brief Ulm 16.8.1914 mit GAA Ausschn... 10:42 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Leipe im Spreewald. 10:15 1,50 -  charly
Treptow, Berlin. Feldpost, Berlin Treptow, 23.11.1915 10:11 1,50 -  charly
Schweiz Schweiz Lot Portomarken **/*/gestempelt dazu Freimarkenlo... 09:36 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1784 Viererblock ESST,Paar + EM Mi. 20.-€ 09:34 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 899 FDC Höchstwert per 5-mal 09:33 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 895/99 FDC per 5-mal Mi. 25.-€ 09:32 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 891/94 FDC per 5-mal 09:31 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 853/57 FDC per 5-mal 09:30 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 826/30 FDC per 5-mal 09:29 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 795/99 FDC per 5-mal 09:28 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Schweiz PTT Karte von 1993 zu 50 Jahre PTT Philatelie 09:26 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz 9 Belege mit Mi. 1405/08 FDC , Flugpost PTT Karte... 09:25 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1093 Paar auf 4 Sonderflugbelegen Mi. 18.-€ 09:23 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr KARLSRUHE 1897, MiNr. 9 gestempelt 23:45 9,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Stadt-Brief-Verkehr 1897 FÜRTH MiNr. 5 (sehr selten) 23:33 48,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Stadt-Brief-Beförderung HAMMONIA Braunschweig MiNr... 23:18 12,00 -  Wehinger
Europa Union Ungarn Mi. Block 115 A/B FDC Europa Mitläufer Mi. 180.-€ 23:02 18,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. 3060/63 A + B FDC Cept Mitläufer Mi. 240.-€ 23:01 24,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 ESST per 5-mal 22:58 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 20 FDC + zur Naba 27.8.1965 22:57 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1666/67 Kleinbogen ESST per 5-mal 22:51 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin: MiNr. 71 PU, postfrisch 12.10 30,00 alojz32,00 sigi1959
Grossbritannien Großbritannien, Victoria Mi.Nr. 24 Platte 12 gestempelt 12.10 5,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien, Lot Britische Post im Ausland 12.10 1,00 asmodeus1,00 Wehinger
Österreich Österreich Mi. 1649 Eckrand mit 2 abhängenden Leerfeldern... 12.10 1,00 -  Cheri50
Grossbritannien Großbritannien 1902, Mi. 109A,112A,113A+114A gestempelt 12.10 15,00 -  Wehinger
Brasilien Brasilien kleines Lot gemischt 12.10 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien kleines Lot postfrich 12.10 1,00 -  Cheri50
Brasilien Basilien kleines Lot postfrisch 12.10 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen BRD Markenheftchen Mi.Nr. 1 ** kpl. mit H-Blätter 1 und 2 12.10 200,00 -  Wehinger
DDR Blocks DDR Blocks 48 verschiedene Sonder/Ersttagsstempel gummier... 12.10 10,00 -  Göttinger
Schweiz Schweiz Mi. 1483/87 Viererblock ESST Mi. 24.-€ 11.10 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot Portomarken gestempelt-undurchsucht aus altem... 11.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1053/56 FDC VIererblock 11.10 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 505B xx (1004) 11.10 150,00 -  derdon
Schweiz Schweiz Mi. 1046/49 FDC Viererblock 11.10 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 1029/30 Viererblock FDC Cept Ausgabe 11.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1000/02 FDC und Viererblock FDC 11.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 988/990 FDC und als Viererblock FDC 11.10 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29 gestempelt "273" Gotha Mi. 1... 11.10 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis gestempelt Ortsstempel Mi. 18.-€ 11.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 31 gestempelt "301" Bremen orde... 11.10 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 33 gestempelt "220" Frnkfurt or... 11.10 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 34 gestempelt "134" Mainz orden... 11.10 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 151, 156+155 bzw. 150+154 je auf Briefstück 11.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Marokko Mi. GA Karte P 3 F/A */ungelaufen Mi. 25.-€ 11.10 3,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 181 I von Odense nach München Mi.... 11.10 3,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. 114 Firmenbrief Saarbrücken 1927 nach Berlin 11.10 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 23 von Kopenhagen 1883 nach Lübeck 11.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 538 gestempelt Mi. 25.-€ 11.10 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 760/61 AK Leipzig SST Marburg 4.12.1940 11.10 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 503B x (970) 11.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 502B x (772) 11.10 1,50 -  derdon
UdSSR UdSSR GA U wie U 201 b aber WZ Achtecke Papier hellblau..... 11.10 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 692 bis 693 xx (1198) 11.10 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 669 bis 70 xx (856) 11.10 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 760 bis 61 xx (979) 11.10 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 689 bis 690 xx (1100) 11.10 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 10 Leipzig 25.10.1879-Cobu... 11.10 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 AII mit Oldenburg RA 3 1... 11.10 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 Frageteil mit Harburg R... 11.10 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 Frageteil + Mi. 40 Saal... 11.10 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 I Frageteil von Colditz ... 11.10 6,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 200+128+88 auf AK Napoleon I nach Holland ... 11.10 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, unbeschri… 4 Ansichtskarten, Magdeburg. 11.10 1,50 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte, Kyritz von 1911. 11.10 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Halberstadt. 11.10 1,50 -  charly
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendrucke Mi. W Zd 234-239 postfrisch 11.10 1,50 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR KB1991-94, Zusammendrucke S Zd 134, 134 A, 135, 135 A... 11.10 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR KB 1545-50, Zusammendrucke W Zd 214,215,216, S Zd 100... 11.10 2,50 -  Cheri50
Schweiz Schweiz 1951, Block 14 ** " LUNABA " 11.10 40,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Inflation, 5 versch. Firmen-Postkarten 11.10 5,00 -  Wehinger
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. Bl. 3: Komplette Zusammendruckkombinationen, incl... 10.10 7,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 6 f b, links geöffnet, xx 10.10 10,00 -  lueckel2010
Rotes Kreuz Niederlande: Mi.-Nr. 801-805 und 994-998 (2 komplette Sät... 10.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 3 (Unterränder leichte Heftchenzähnung), xx 10.10 11,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. 8 X, xx* 10.10 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 2: Mi.-Nr. 183, Viererblock ( 2 x Mi.-Nr. S ... 10.10 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 3: Mi.-Nr. 179, Viererblock ( 2 x Mi.-Nr. S ... 10.10 14,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock, Oberrand, xx 10.10 11,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx 10.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke "MOPHILA ´85"-Zusammendrucke, komplett*: Mi.-Nr... 10.10 8,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. SZ 2 a, xx 10.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 17 II Y und W 19 Y II, beide xx 10.10 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 23 X und S 51 X, beide xx 10.10 1,50 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 17 X, W 19 X und W 20 X, alle xx 10.10 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 8 und W 12, beide xx 10.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 7, xx 10.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 6 und W 11, beide xx 10.10 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 17, S 17 und S 19, alle xx 10.10 3,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges kleines Lot DDR postfrisch 10.10 1,00 -  Old Stamps
Frankreich Frankreich, Mi.Nr. 990 ** 10.10 20,00 -  Wehinger
Frankreich Frankreich, Mi.Nr. 1128 - 1133 ** 10.10 1,50 -  Wehinger
Frankreich Frankreich Mi.Nr, 1121 - 1127 ** 10.10 1,50 -  Wehinger
Frankreich Frankreich, Mi.Nr. 1120 ** 10.10 7,00 -  Wehinger
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarten BRD 10.10 1,00 -  poldi
Norfolk Inseln Norfolk Island Lot postfrisch -4 10.10 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot postfrisch -2 10.10 1,50 -  Cheri50
Norfolk Inseln Norfolk Island Lot postfrisch -3 10.10 1,00 -  Cheri50
Norfolk Inseln Norfolk Island Lot postfrisch -2 10.10 1,00 -  Cheri50
Norfolk Inseln Norfolk Island Lot postfrisch -1 10.10 1,50 -  Cheri50
Australien Australien Lot postfrisch -1 10.10 1,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz 90 (C)-Rollenmarke Mi. 1563 y A R 11er-Streifen 10.10 5,00 -  Wehinger
DDR Belege DDR FDC Block 97, Mi. 3271, 3272 10.10 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 2061-2064, 2076-2082 10.10 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 2038-2041, 2053, 2054, 2055-2060 10.10 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 2043, 2044, 2045-2049, 2050-52(Dreierstreifen) 10.10 1,00 -  Cheri50
Bund Sonstiges Bund Gedenkblatt Tag der offenen Tür im Paketzentrum Neus... 10.10 1,00 -  Cheri50
Bund Sonstiges Bund Gedenkblatt Eröffnung der 500. Postagentur, 04808 Lü... 10.10 1,00 -  Cheri50
DDR Blocks DDR Mi. Block 14, postfrisch 10.10 1,00 -  Cheri50
DDR Blocks DDR Mi. Bl. 18, ungebraucht 10.10 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.457 mit 4 Blindfeldern, postfrisch 10.10 2,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.454, 455, 456 mit 4 Blindfeldern,... 10.10 2,00 -  Cheri50
Schweiz Schweizer Spende Block 11 ** 10.10 36,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… DR Vollstempel 1880-1902 10.10 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Mi.869-872 postfrisch 10.10 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.876-880, Mi. 881-885, Mi.886-887,Mi. 889-90 postfr... 10.10 1,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz, Flug-Postkarte P 92 mit Zusatzfrankatur Mi.180 x 10.10 6,00 -  Wehinger
DDR Ganzsachen DDR 3 Privatganzsachen X.Kunstausstellung DDR, ungelaufen 10.10 1,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz, Ersttag-Flugbeleg Pro AERO 1946 mit Mi. 470 10.10 9,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR Viererblock mit Seitenrand Mii. 405 x Y I, Stempel Le... 10.10 3,50 bernhard013,50 Cheri50
Schweiz Schweiz, Jubiläums-Flugbeleg 20.9.44 mit Mi.Nr. 438 10.10 5,00 -  Wehinger
Bund Ganzsachen (0090) BUND 4 Sonderpostkarten postfrisch 10.10 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege DR,AK Reichsgartenschau Stuttgart 1939, SST. 1.5.39 , Mi... 10.10 1,50 -  Frankenwald
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich Heftchenblatt 103 + 104 ** 10.10 24,00 -  Wehinger
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadtgemeinde Emmendingen,1. Okt. 1921, Baden-Wür... 10.10 1,00 -  Frankenwald
Übersee sonstige Länder Albumseite Neu Guinea, Syrien, Cabo Verde, Frankreich 09.10 1,00 philamunz1,50 Gisi
Italien Steckkarte Italien 1926, 1928 o 09.10 1,00 Gerhard1,00 Gisi
Schweiz Schweiz Mi. 1818/19 FDC auf 2 Karten 09.10 1,00 -  Philaexperte
Burma Burma Lot von 4 Belegen alles nach Deutschland gelaufen-t... 09.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 5 y gestempelt 2.11.1993 3 Werte zu 60 - ... 09.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 549(6) + 550(10) ** Mi. 20.-€ 09.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 609 bis 616 xx (938) 09.10 26,00 -  derdon
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 548/49 ** per 4 mal 09.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 548/50 gestempelt 10-er Bogenteil ungef... 09.10 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 518/20 gestempelt 10-er Bogenteil gefaltet 09.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 514/16 gestempelt 10-er Bogenteil gefal... 09.10 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 475/77 gestempelt 10-er Bogenteil gefaltet 09.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1778/81 gestempelt 09.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1818/19 Folienblatt gestempelt senkrecht gezähnt 09.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1801 + 1815/17 gestempelt 09.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1436 DL + DR im Paar gestempelt 09.10 1,00 Diddi411,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1810/14 gestempelt Blumen 09.10 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1461/1477 gestempelt in Paaren kpl. Mi. 42.-€... 09.10 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Blocks DR Mi Nr. Block 7 (xx) (640) 09.10 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 411 xx (1299) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 410 bis 432 xx geprüft BPP/VP (1232) 09.10 240,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 548 bis 553 xx (968) 09.10 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 256 Plattenfehler II x geprüft BPP (692) 09.10 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr I bis III xx/x geprüft BPP (1400) 09.10 30,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 119 bis 138 xx/x mit PF 123II (1418) 09.10 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi Nr. D 106 bis 112 xx (1423) 09.10 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 255 xx Bogenteile (1384) 09.10 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 255 18er Bogenteil xx (1385) 09.10 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 422 xx geprüft BPP (1422) 09.10 80,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 539x xx geprüft BPP (244) 09.10 42,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 319AP PF HT Viererblock (xx) gepr. BPP (1262) 09.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 314 AP Viererblock (x) geprüft BPP (1296) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 316 AP Viererblock geprüft (1290) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 310 X Viererblock (xx) geprüft BPP (1255) 09.10 12,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 298 Viererblock m. PF II (xx) gepr. BPP (... 09.10 26,00 -  derdon
Frankreich Belege aus Frankreich und England. 09.10 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 257 Plattenfehler III o geprüft BPP (687) 09.10 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 246 PF I o Vollstempel, geprüft BPP (1292) 09.10 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 565-68 o (1318) 09.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 565-68 o (1333) 09.10 1,50 -  derdon
Übersee sonstige Länder Beleg, Argentinien und Jamaika. 09.10 1,00 -  charly
Nürnberg- Mittelfranken. 3 Karten von Nürnberg. 09.10 1,00 -  charly
Bund Belege 7 Nachnahme Postkarten. 09.10 1,00 -  charly
Fluggesellschaften / AFS … AK , 1959 AFS AIR FRANCE - Paris-TOKYO par le Pole 30 eur... 09.10 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580 bis 83 o (1364) 09.10 1,50 -  derdon
Ansichtskarten, beschrift… Indien alte TUCK`S POST CARD -Dehli(Fort). Diwan-i-Khas p... 09.10 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte WK I - Stpl. ZEITHAIN - ÜBUNGSPLATZ C 15.6.... 09.10 1,00 -  Frankenwald
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 230 L postfrisch 09.10 2,50 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 228 L postfrisch 09.10 1,50 -  Cheri50
Deutsche Besetzung WK 1 B… Postkarte mit Stempel "Feldpoststation No. 6 der 6. ... 09.10 1,00 -  19franz52
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. 1593 L postfrisch 09.10 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 227-232 postfrisch 09.10 6,50 -  Cheri50
Aitutaki 2 Umschläge, gelaufen 1974 nach San Franzisko 09.10 1,00 philamunz1,50 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… 8 verschiedene Ganzsachen, gelaufen 09.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… 4 verschiedene Ganzsachen, ungebraucht 09.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP11/03 und DP12/02 09.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP7/01 und 02 09.10 1,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P25, gelaufen nach Hannover 09.10 12,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P29 mit Sonderstempel 09.10 6,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P28 mit Sonderstempel, gepr. Lippschütz 09.10 3,00 formel13,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P24 mit Sonderstempel 09.10 3,00 Kontrollratjunkie3,00 19franz52
Pakistan LP Brief Registered, MIF/MEF 1962 von WAH CANTT Pakistan ... 09.10 1,00 -  Frankenwald
Griechenland Express - schöne MEF/ MIF - PINACOTHEQUE NAT. Athen nach ... 09.10 1,00 -  Frankenwald
Berlin Ganzsachen Ganzsachen P75, 76, 77 und 78 ungebraucht 09.10 1,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsachen P72, 73 und 74 ungebraucht 09.10 1,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsachen P64, 65, 68 und 69 ungebraucht 09.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 665 bis 668 o (1368) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 665 bis 668 o (1365) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 585 o Viererblock EoL (1369) 09.10 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 584/85 o (907) 09.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… Dt Südwest Mi Nr 26a o Vollstempel geprüft BPP (821) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 80 Aa Vollstempel geprüft BPP (1398) 09.10 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 89 I x Vollstempel geprüft BPP (1419) 09.10 1,00 -  derdon
Berlin Ganzsachen Ganzsachen P56, 62 und 63 ungebraucht 09.10 1,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsachen P50, 51, 53 und 55 ungebraucht 09.10 2,00 -  19franz52
DDR Blocks DDR Mi. 459 B, 460 B postfrisch 09.10 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. S Zd 75 postfrisch 09.10 2,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. S Zd 66 postfrisch 09.10 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 48b Vollstempel geprüft BPP (1411) 09.10 1,50 -  derdon
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 155 postfrisch 09.10 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 79 Vollstempel geprüft BPP (1397) 09.10 26,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ia Vollstempel geprüft BPP (1371) 09.10 46,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 39b Vollstempel geprüft BPP (1387) 09.10 1,00 Diddi411,00 derdon
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 149 postfrisch 09.10 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 148 postfrisch 09.10 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35a Vollstempel geprüft BPP (1381) 09.10 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35a Vollstempel geprüft BPP (1380) 09.10 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1000) 09.10 1,00 -  derdon
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 144 postfrisch 09.10 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35b Vollstempel geprüft BPP (1357) 09.10 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1021) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1005) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1001) 09.10 1,00 Diddi411,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (951) 09.10 1,00 -  derdon
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi Nr. 7Ia Vollstempel (470) 09.10 15,00 helfried15,00 derdon
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 144 postfrisch 09.10 4,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 575 waagerechtes Paar EoL (781) 09.10 1,00 -  derdon
Schweiz Schweiz Jahrgang 2004 daus 13 FDC hoher Michelwert 09.10 3,50 Rikske3,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 568 Briefstück (743) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 664 SST Briefstück (700) 09.10 1,00 -  derdon
Schweiz Schweiz Jahrgang 2005 daus 13 FDC hoher Michelwert 09.10 3,50 Rikske3,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr 514X Einzelfrankatur portogerecht (80) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 386 Einzelfrankatur (1327) 09.10 1,00 -  derdon
Schweiz Schweiz Jahrgang 2006 daraus 18 FDC hoher Michelwert 09.10 5,00 Rikske5,00 Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Viererblock Mi.1013,1012, postfrisch 09.10 2,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 338P portogerecht Einzelfrankatur (1326) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 359 X Mehrfachfrankatur R-Brief (1321) 09.10 2,00 -  derdon
Schweiz Schweiz Jahrgang 2007 daraus 20 FDC hoher Michel 09.10 5,50 natko5,50 Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck Mi. W Zd 70-74; 98-102 postfrisch 09.10 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (795) 09.10 2,00 Diddi412,00 derdon
Schweiz Schweiz Jahrgang 2008 daraus 15 FDC hoher Michel 09.10 4,50 Rikske4,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 781-802A + 826/27 (o) (1016) 09.10 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 28 o doppelt geprüft Attest BPP (1078) 09.10 320,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 13 Federzug mit Befund BPP (255) 09.10 150,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Polarfahrt Mi Nr. 458 geprüft Hettler VP m. B... 09.10 220,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309P Y o mit Befund BPP (276) 09.10 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309A Pb geprüft BPP o (445) 09.10 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309 Y geprüft BPP Weinbuch (14) 09.10 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159b Vollstempel geprüft BPP (1359) 09.10 70,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 338 bis 343 o (666) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580 bis 83 o (1337) 09.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 692 bis 693 o (1349) 09.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 571/72 o Vollstempel (1336) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 106 a + c xx geprüft (271) 09.10 8,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542 x x (293) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 541x xx (232) 09.10 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542y xx (209) 09.10 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 684-85 o (1329) 09.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 603 Vollstempel (1342) 09.10 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 584/85 o (1340) 09.10 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97AI a Vollstempel (164) 09.10 36,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (1363) 09.10 2,00 -  derdon
UdSSR UDSSR,10x Ganzsachen 70er - 90er Jahre, Bedarf, alle Zusa... 09.10 1,50 -  Frankenwald
Ungarn Ungarn 6 Belege nach Deutschland - schöne Frankaturen ( 1... 09.10 1,00 Gerhard1,00 Frankenwald
Zypern Zypern, 3 Jahresgaben der Post, 1994,1996,2000, Weihnachten 09.10 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 09.10 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Albumseite beginnend mit Bund 1952 gestempelt 09.10 7,00 -  Gisi
Deutsches Reich Zusammend… W 41 gestempelt und **, MiNr. 474-476 gestempelt und 476* 09.10 1,00 -  Gisi
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 25 a gestempelt EK "Giessen" Mi. 60.-€ 09.10 6,50 Christina Ulrike6,50 Philaexperte
Berlin Markenheftchen MH - Berlin MiNr. 13a oZ 09.10 1,00 -  Gisi
Bund Markenheftchen MH - Bund MiNr. 24 a mZ 09.10 1,50 Cheri501,50 Gisi
Berlin Markenheftchen MH Sportmarkenheftchen 1985, 1986, 1987 ** 09.10 1,50 -  Gisi
Berlin Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?: Mi.-Nr. 342, Eckra... 09.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler*?: Mi.-Nr.1903, xx 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler*?: Mi.-Nr.748, xx 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 152 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 151 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 139 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 138 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 134 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 130 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 129 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 793 ff (Dauerserie "Sehenswürdigkieten"... 08.10 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 793 ff (Dauerserie "Sehenswürdigkeiten"... 08.10 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 1583 x, o 08.10 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 1583 x, xx 08.10 7,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1578-1596 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1537-1583 y (siehe Scan), ... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1522-1542 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1512-1528 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1497-1520 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1479-1503 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1460-1478 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1449-1459 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1437-1461 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1422-1436 (siehe Scan), al... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Ganzsachen P35, 37, 41a, 42 und 43 ungebraucht 08.10 2,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache FP5a + b, Funklotterie, ungebraucht 08.10 4,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache FP4, Funklotterie, ungebraucht 08.10 1,00 jahlert1,50 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P6, ungebraucht 08.10 1,00 Kontrollratjunkie1,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P34, ungebraucht 08.10 8,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P30 Avus, ungebraucht 08.10 10,00 jk10,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache P27, ungebraucht 08.10 8,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen Ganzsache LF3 Luftpostfaltbrief, ungebraucht 08.10 6,00 -  19franz52
Neue Hebriden schöne Grundstocksammlung ** mit ca. 105 Marken + 1 Block... 08.10 34,00 -  19franz52
Neue Hebriden 37 Verschiedene aus 1908-1957 mit Falz, mit kpl. Ausgaben 08.10 15,00 -  19franz52
Gilbert und Ellice Inseln… Nr. 168-182 mit Falz 08.10 2,00 -  19franz52
Gilbert und Ellice Inseln… Nr. 105-119 mit Falz 08.10 1,00 -  19franz52
Gilbert und Ellice Inseln… 21 Verschiedene aus 1911-1956 mit Falz 08.10 2,00 MarkusH2,00 19franz52
Sambia Sambia /Zambia Bedarfsbrief mit Einzelfrankatur Mi Nr. 522 08.10 1,00 -  Baber
Grenada Grenada Aerogramm 08.10 1,50 -  Baber
Australien Australien-Brief 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Monte Carlo, Spielsaal 08.10 1,00 -  Baber
Kanada Bedarfsbrief Kanada 08.10 1,00 -  Baber
USA Sonderstempel für den Schriftsteller John O'Hara 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Chur 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Friedrichsruh 08.10 1,00 -  Baber
Schweiz 1,50 Sfr Schweizer Handelsschifffahrt, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Bielerhöhe Silvertta 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Hirschegg, Kleinwalsertal 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Marienbad 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Moskau 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Wendelsteinhotel 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Bad Wimpfen 08.10 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Prägedruckarte USA 08.10 1,00 -  Baber
China Volksrepublik Ansichtskarte Peking 08.10 1,00 -  Baber
Bund Belege 100. Todestag Graf Zeppelin 08.10 1,00 -  Baber
Vereinte Nationen Aufnahme in die UNO Dahomey, Kongo, Senegal, postfrisch 08.10 4,00 -  Baber
Bund Belege 25 Jahre europäischer Notruf 112 08.10 1,00 -  Baber
China Volksrepublik Heftchen Jahr des Drachen 2012, postfrisch 08.10 10,00 -  Baber
Telefonkarten Telefonkarte Österreich, abtelefoniert 08.10 1,00 -  Baber
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 72A / 79A/80A/81A/81A alles gest. 08.10 7,00 -  edobh
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot Stempel 08.10 1,00 -  edobh
Telefonkarten Telefonkarte Schweiz, 20 Fr., abtelefoniert 08.10 1,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post 16 - 35 gest. Deutscher Druck 08.10 6,00 -  edobh
Bund Belege 200. Geburtstag Fritz Reuter, portogrecht verwendet 08.10 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 43 o 47 o 49 o 08.10 3,00 -  edobh
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich A 113 o + 3x A 115 o Infla Stempel gepr. 08.10 4,00 -  edobh
Australien Steckkarte Australien 08.10 1,00 -  Gisi
Bund Belege Burgen und Schlösser Belege 08.10 1,00 -  Gisi
Schweiz Schweizer Trachten, Einzelmarke aus Block 71 , gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Österreich 5 verschiedene Treuemarken Blumen, postfrisch 08.10 3,50 Gerhard3,50 Baber
Nürnberg Reichsparteitag … Stempel vom 28.8.35 - NÜRNBERG 2 - * * * - Reichsparteita... 08.10 1,00 -  quinte
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. S 8, postfrisch, e... 08.10 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr. 21-34, ohne 33, gestempelt, siehe Scan. 08.10 34,00 -  Sammelspaß
München 2x Vorkriegs-AK Karlstor-Rondell + Justizpalast mit "... 08.10 1,00 -  quinte
München Victualienmarkt AK von Ottmar Zieher No. 1022 F. - TOP - gelaufen 08.10 1,00 -  quinte
Alliierte Besetzung Gemei… Zehnfachfrankatur aus (10) LEIPZIG N 26 -f- vom 28.6.48 08.10 1,00 -  quinte
Alliierte Besetzung Bizon… Brief aus REDWITZ vom 3.9.50 -a- mit 5x MiNr. 74 eg + Not... 08.10 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze SWK 1,00€ Trier, waagrechtes Paar, gestempelt 08.10 1,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze SWK 4 DM Dresden, waagrechtes Paar, gestempelt 08.10 3,50 -  Baber
Djibouti 100 Todestag Sir Roland Hill, postfrisch 08.10 1,00 -  Baber
Weltraum USA Apollo-Soyuz Kopplung 1975 08.10 1,00 -  Baber
Mexiko Lot Mexiko, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Belgien Lot Belgien Vögel, Blumen, Pilze gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Färöer Euopamarken von 1979 08.10 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsche Gewerbeausstellung 1922, gestempelt 08.10 3,00 -  Baber
Schweiz Zusammendruck 125 Jahre Weltpostverein, Ersttagsstempel 08.10 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 1. Ausgabe Automatenmarken, postfrisch 08.10 2,00 -  Baber
Eisenbahnen Österreich Tag der Briefmarke 2003, postfrisch 08.10 2,50 -  Baber
Eisenbahnen 150 Jahre Brennerbahn, postfrisch 08.10 1,50 -  Baber
Österreich neuer Block: klassische Freimarken 1890 08.10 3,00 -  Baber
Belgien Lot Belgien Franc-Währung, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Finnland Lot Finnland, gestempelt 08.10 2,00 Gerhard2,00 Baber
Dänemark Lot Dänemark, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Jordanien Jordanien, 100 Jahre Weltpostverein 08.10 1,50 -  Baber
Österreich 55 Cent Überdruckwerte, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Schweiz Grußmarken 2015, gestempelt 08.10 2,00 -  Baber
Schweiz Weinfest, Einzelwert aus Dreierstreifen, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Schweiz Winterolympiade 2018, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Schweiz Ergänzugnsmarken Pilze, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Hochsprung Tansania Block 212, gestempelt 08.10 1,00 -  Baber
Österreich Österr. Fußballmeister 1979 Rapid Wien 08.10 1,00 -  Baber
Österreich Spätverwendung Bautenserie 08.10 1,00 -  Baber
Österreich Maximumkarte 1+2 08.10 1,00 -  Baber
Sonstiges Eintrittskarte zur Ausstellung 150 JAHRE DEUTSCHE EISENBA... 08.10 1,50 -  Baber
Berlin Paare und Einheite… Berlin SWK postfrische 4'er Blöcke komplett 08.10 5,00 -  OFC
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Dauerserien postfrische Viererblöcke 50ige... 08.10 2,00 -  OFC
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Dauerserien gestempelte Viererblöcke 50ige... 08.10 3,00 -  OFC
Bund Blocks Block 57: 100 Jahre Deutsche Arktisforschung, gestempelt 08.10 1,50 -  Baber
Italien CAMPIONE, Blankokarte mit 2 Ausgaben gestempelt 07.10 1,00 Regis1,00 jk
Italien CAMPIONE - 2 Blanko-Karten mit 3 Ausgaben gestempelt 07.10 1,00 Regis2,50 jk
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 07.10 1,50 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Südwestafrika 07.10 9,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 07.10 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 07.10 2,50 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 07.10 3,50 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 07.10 3,50 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko gest. 07.10 34,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 07.10 2,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 07.10 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko gest. 07.10 28,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 07.10 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 07.10 19,00 -  Diesch1940
Eisenbahnen Rhodesien 2/6 70 Jahre Bahnlinie Beira-Salisbury, postfrisch 07.10 2,00 -  Baber
Eisenbahnen Rhodesien 1/6 70 Jahre Bahnlinie Beira-Salisbury, postfrisch 07.10 1,50 -  Baber
Eisenbahnen Rhodesien 9d 70 Jahre Bahnlinie Beira-Salisbury, postfrisch 07.10 1,00 -  Baber
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 07.10 4,50 -  Diesch1940
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 ungebraucht *... 07.10 12,00 -  Heboesingen
Bund Marken und Sätze BUND Sehenswürdigkeiten Nr. 1534 (22 St.) & 1533 (13 St.... 07.10 1,00 -  Charlymaus
Ludwigslust Streifbänder 07.10 2,00 riad8102,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… DR 670 ** 07.10 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
Altdeutschland Hamburg Ganzsachenauschnitte 07.10 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges Eigenmarken der Deutschen Post 07.10 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Reit im Winkl 3 Ansichtskarten aus verschiedenen Jahren 07.10 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Krummhübel Riesengebirge Ansichtkarte von 1916, Kirche Wang 07.10 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Erstflug NY - Helsinki 1947 07.10 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Sonstiges 6 unbenutzte Paketkarten der Reichspost 07.10 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… MiNr 675-683 * 07.10 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Malediven Malediven, Fische MiNr. 1909-1920 ZD-Bogen postfrisch 07.10 2,50 Parachana2,50 OFC
Französische Gebiete in d… TAAF postfrisch Block Nr 13 07.10 2,50 -  OFC
Vignetten Dänemark Lot Julmarken 1916,1927,1930,1939,1940,1948 07.10 2,00 armeico2,00 Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Block 12 B, postfrisch 07.10 17,00 Christina Ulrike17,00 Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Block 12 A, postfrisch 07.10 17,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz MiNR. 1759b KB o 60.00 07.10 12,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. 1747 KB o ME 12.00 07.10 3,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. 1706 KB o ME 17.00 07.10 4,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz , MiNR. 1623/4 KB o ME 35.00 07.10 7,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr.1667/68, KB o ME 7.00 07.10 2,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika Namibia-Südwestafrika MiNr. 452/457 I-III Brief ME 9.00 07.10 3,00 MarkusH3,00 Lothar Keil
Jugoslawien Jugoslawien MiNr. KB 2000/1 xx ME 12.00 07.10 4,00 -  Lothar Keil
Riu Kiu Inseln RIU-KIU-INSELN, Bl. 1-3 XX ME 19.50 07.10 6,00 -  Lothar Keil
Grossbritannien Großbritannien MiNr. 341/2 Brief ME 60.00 07.10 12,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 2143-2147 und 2151-2152, alle o (VSt) 06.10 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… 1949 24. Aug. Carl Schurz Mi DE-FB 50 - 52 Yt DE-FB 53 - ... 06.10 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Juni / Aug Europ. Ing. Kongr. beide Auflagen Mi DE-F... 06.10 75,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 12. Aug. Goethe Baden Mi DE-FB 47 - 49 Yt DE-FB 48 -... 06.10 4,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 24. März Baden Wiederaufbau Mi DE-FB 38A - 41A Yt DE... 06.10 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Febr. DRK Baden Mi DE-FB 42A - 45A Yt DE-FB 38 -... 06.10 19,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Juni/Sept. Baden Mi DE-FB 14 - 27 Sn DE 5N14 - 27 Yt... 06.10 5,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Sept. Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 49 - 50 Yt DE-FRP 48... 06.10 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Dez. Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 39 Sn DE 6N36 Yt DE-F... 06.10 1,00 Diddi411,00 DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Nov. Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 35 Sn DE 6N33 Yt DE-F... 06.10 5,00 Diddi415,00 DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Juli Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 29 Sn DE 6N29 Yt DE-F... 06.10 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 August Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 27 Sn DE 6N27 Yt DE... 06.10 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Februar Rheinland-Pfalz DRK Mi DE-FRP BL1 Yt DE-FRP ... 06.10 24,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 11. Febr. D. Skimeiserschaft Spezialität Mi 39y III ... 06.10 3,00 Christina Ulrike3,00 DDRundmehr
Bulgarien 1921 - 1926 Könige Mi BG 161 193 194 Sn BG 165 199 201 Yt... 06.10 1,00 Gerhard1,00 DDRundmehr
Saargebiet Belege 1922 Mi DE-SL 89 Sn DE-SL 106 Yt DE-SL 90 Sg DE-SL 89 Bri... 06.10 1,00 -  DDRundmehr
UdSSR 1902 - 04 Freimarken Mi RU 40y Sn RU 57C Yt RU 41(B) Mi R... 06.10 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1940 5. Nov. Winterhilfswerk Mi DR 752 755 Sn DE B178 181... 06.10 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Gemei… 1946 Freimarke Mi 918 920 931 auf Postkarte siehe Scan 06.10 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1915 - 1919 6 Briefe Germania auch Einschreiben siehe Scan 06.10 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Ganzsache… 1921 Freimarken auf Postkarte gelaufen siehe Scan 06.10 4,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1920 10. April Germania Brief gelaufen Mi DE-SL 37 Sn DE-... 06.10 2,00 -  DDRundmehr
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1918 Germania Rumänien Brief gelaufen Mi DR-RUM 8 - 12 Sn... 06.10 19,00 -  DDRundmehr
Schweden 5 Karten aus Schweden Olympischespiele 1956 Melbourne 06.10 1,00 -  Hans-Ulrich
DDR Ganzsachen 8 DDR Briefe und 3 Karten 06.10 2,50 -  Hans-Ulrich
DDR Ganzsachen 9 DDR Erstagsbriefe 06.10 2,50 -  Hans-Ulrich
DDR Marken und Sätze DDR MiNr.3005/8, Zd-Bogen xx ME 50.00 06.10 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3306/9 Zd-Bogen xx ME 45.00 06.10 9,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2983/6 Zd-Bogen xx ME 80.00 06.10 16,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2468/71 ZD-Bogen I , o ME 70.00 06.10 14,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2364/7 ZD-Bogen I o ME 75.00 06.10 15,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2468/71 ZD-Bogen I , xx ME 75.00 06.10 15,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr.2464/7 Zd-Bogen I xx ME 35.00 06.10 7,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2364/7 ZD-Bogen xx ME 85.00 06.10 17,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 2009 daraus 24 FDC-fast kpl. hoher M... 06.10 6,50 Rikske6,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153 + 155 gestempelt Mi. 30.-€ 06.10 2,00 -  Philaexperte
Ballonpost Schweiz Mi. 695+715+717 Viererblock Ballonppstbrief 1.10.... 06.10 2,00 -  Philaexperte
Ballonpost Schweiz Mi. 695(2)+694 Ballonpost Lugano-Bellinzona 1.10.... 06.10 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 647 auf Wahlbrief von Ascona 5.9.1957 nach Ha... 06.10 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Genf Mi. 117/18 + UNO Wien Mi. 36/37 je ER Viererbloc... 06.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Kartze P 45/46 */ungelaufen Mi. 12.-€ 06.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 48 F/A */ungelaufen Mi. 20.-€ 06.10 1,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 47 F/A */ungelaufen Mi. 20.-€ 06.10 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 121 gestempelt Mi. 50.-€ 06.10 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 40I + 49II R Brief Tegernsee 16.8.1948 nach Ko... 06.10 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 117/20 gestempelt Wohlfahrt 1949 Mi. 170.-€ tls.... 06.10 8,50 -  Philaexperte
Restposten Asien-Iran-Singapur - Burma usw. 5 LP Briefe ältere Ausgaben 06.10 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 44 zwei Paare auf Packetkarte von Yarberg 19... 06.10 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 44 + 46 Packetkarte Stockholm-Malmö 1911 gel... 06.10 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 46 (3) Paar + EM Packetkarte Ayoesta-Stockho... 06.10 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 277 D I ** 3-seitig gezähnt Mi. 25.-€ 06.10 3,50 -  Philaexperte
Firmenlochungen / Perfins… Lot Perfins Alt-Bayern, Saar, B+M 05.10 1,00 kistekan1,50 jk
Deutsches Reich Dienstmar… D 1 - 8 ** 05.10 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 16 - 22 ** 05.10 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 23 - 33 ** 05.10 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 31 x ** 05.10 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 33 b ** 05.10 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 34 - 51 ** 05.10 17,00 Christina Ulrike17,00 Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 55 Y ** 05.10 4,00 Christina Ulrike4,00 Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 52 - 56 ** 05.10 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 57 - 64 ** 05.10 14,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 65, D 66 - 68, D 69 - 74 ** 05.10 2,00 Christina Ulrike2,00 Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 75 - 88, + D 75 Y ** 05.10 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 77 b, D 89 - 98, D 95 Y ** 05.10 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 97 Y ** 05.10 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 99 - 104 ** 05.10 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 105 - 113 ** 05.10 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 111 P OR ** 05.10 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 114 - 131 ** 05.10 55,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 119 Y ** 05.10 22,00 Christina Ulrike22,00 Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 121 Y ** 05.10 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 123 Y ** 05.10 16,00 Christina Ulrike16,00 Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 132 - 143 ** 05.10 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 138 b ** 05.10 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 144 - 154 ** 05.10 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 155 - 165 ** 05.10 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 166 - 177 + 170 b ** 05.10 10,00 -  Riwa
Schweiz Schweiz Mi. 863 + 700 auf Postquittung 1969 von Schaffhau... 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1935/36 Folienblatt ** 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1605/08 Viererblock ESST Mi. 22.-€ 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1548/51 Viererblock ESST Mi. 22.-€ 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1577/80 Viererblock ESST Mi. 24.-€ 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1446/49 Viererblock ESST Mi. 22.-€ 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1527/30 Viererblock ESST Mi. 24.-€ 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 28 + Mi. 578 Postaufbrauch über B... 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 77 auf vorgdruckter Postanweisung 1921 von S... 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 80 auf Postanweisung 1921 von Malmö gelaufen 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 77 Paketkarte 1914 von Malmö gelaufen 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 71 + 74 Packetkarte Göteborg 1914 gelaufen 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 74 + 77 Packekarte von Lund 1912 gelaufen 05.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Markenhef… Markenheft 48.3 postfrisch 05.10 20,00 Wehinger20,00 jk
Schweiz Schweiz Lot von 7 FDC aus den 1960-ziger Jahren hoher Michel 05.10 1,00 natko1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 940/45 auf 2 FDC mit ZDR SD 12 + 14 Mi. 35.-€ 05.10 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 946 (Marke aus Block 21) FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 953/54 Viererblock FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 984/87 FDC Blumen 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 975/78 FDC je auf Blankokarte Mi. 20.-€ 05.10 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 1029/30 Viererblock FDC Cept Ausgabe 05.10 1,00 Didi1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1024/26 Viererblock FDC UPU Ausgabe 05.10 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 1050 Viererblock FDC Cept Ausgabe 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1091 FDC als Einzelmarke Mi. 20.-€ 05.10 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1104/08 FDC Freimarken 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.1112/15 FDC Blumen 05.10 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 1128/29 Viererblock FDC Cept Ausgabe 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1141 Viererblock FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1087/89 FDC + Viererblock FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 1094/95 Viererblock FDC Cept Ausgabe 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1134/36 ZDR daraus 4 FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1096/99 FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Sallung FDC 1972-1979 kpl.(ohne Blöcke) Mi. über ... 05.10 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot von Viererblock ESST noch in 13Verkaufstüten ... 05.10 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1443 ** Viererblock-Eckrand 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot von 3 GA Karten */ungelaufen dazu Maxikarten 4/6 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot von 5 GA Karten mit ESST 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter UIT/ITU 14 Viererblock FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter BIT Mi. 109 Viererblock FDC 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter Lot von 5 FDC UIT 10+15, OMM 10/13, OMPI 5... 05.10 1,00 Rikske1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. H- Blatt 132/34 auf Brief5.1.1979 von Bern wo... 05.10 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2001/04 gestempelt 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1751/52 gestempelt 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1187/90 ** 05.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. D 54 auf Eil- Brief des Kriegsernährungsamtes... 05.10 1,50 -  Philaexperte
Europa Union Frankreich Mi. 732 + 937 auf AK SST Europa von Straßburg ... 05.10 1,00 knuedel1,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 250/51 auf Streifband 12.8.1958 Ludwigsburg-selt... 05.10 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 13 gestempelt Berlin 13.2.1979-Versa... 05.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 51 Frage/ANtwort ohne Fluoreszemz Mi.... 05.10 9,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 542 */Falzrest 5 Gulden Höchstwert Mi. *... 05.10 28,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 400(2)+421 mit Bund 690 auf Wertbrief 1974 von... 05.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig 53-62 * 20,- Mi. 04.10 2,00 Frankenwald2,00 tomasito
Bund Sonstiges Automatenmarken Abarten ** selten Sanssouci + Posthorn 04.10 2,00 -  tomasito
Bund Sonstiges Automatenmarken Abarten ** selten Sanssouci 04.10 3,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 3 Mustermarken ** gepr. Salomon 04.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Oberschl… 13-29 mit 2 Farben(27) 29,50 Mi. 04.10 3,00 -  tomasito
Bund Markenheftchenblätte… H-Blatt 10g ** mit schwarzer Bogenlaufnr. 60,- Mi. 04.10 7,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Generalg… kleiner Posten mit Sonderstempel 04.10 1,50 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 2 L… 1-16 gest. 35,- Mi. Luxemburg 1940 04.10 4,50 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… 4-7 ** 40,- Mi. 04.10 5,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchenblät… H-Blatt 16 gest. Sonderstempel 15,- Mi. 04.10 2,00 -  tomasito
DDR Markenheftchen/Bögen/… 3 SHMD 1a, 1d + 1e ** top 330,- Mi. selten 04.10 36,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 108y gest. liegendes WZ 70,- Mi. 04.10 9,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 212a+b, 213 gest. 30,- Mi. 04.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 150 I 4. Null offen gest. 04.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 245-50 gest. 30,- Mi. 04.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 11 Werte aus158-76 gest. gepr. Infla 145,50 Mi. 04.10 16,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 20b,22 + 23 gest. gepr. Burger/Ney BPP 36,40 Mi. 04.10 4,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 102-3 gest. 35,- Mi. 04.10 4,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 2 U… Dauerserie unkpl. gest. Dienstpost Ukraine Rowino auf Brf... 04.10 3,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchenblät… H-Blätter 3+4 B gest. 60,- Mi. 04.10 7,50 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 84-97 mit 85a+b gest. 113,- Mi. 04.10 13,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 70-83 gest. 90,- Mi. 04.10 11,00 -  tomasito
Banknoten Notgeld Freiberg in Sachsen 3 verschiedene Scheine 1921 50 Pfenni... 04.10 3,00 -  tomasito
Banknoten Notgeld Freiberg in Sachsen verschiedene Scheine 1921 75 Pfenni... 04.10 9,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 66b gest. gepr. Infla 16,- Mi. 04.10 2,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 43 BIa gest. gepr. Ströh BPP 13,- Mi. 04.10 1,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ M… 19y gepr. Kramp BPP 55,- Mi. 04.10 7,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 43 BI und BIIb ** 20,- Mi. 04.10 2,50 -  tomasito
Bund Plattenfehler 553 I gest. "zusätzlicher Strich" in der Brezel... 04.10 5,00 -  tomasito
Bund Plattenfehler 372 I gest. "blauer Fleck" in der Sonne 120,- Mi. 04.10 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 843 IV ** "E" im DER verdickt 90,- Mi. 04.10 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 258 VIII * "M" steht höher 18,- Mi. 04.10 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Markenhef… EGB 3 ** 04.10 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… MHB 72 ** 04.10 30,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 5 Y II 04.10 440,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 5 Y I / II ** 04.10 600,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 5 X ** 04.10 150,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 19 ** 04.10 40,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 18 ** 04.10 40,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 17 ** 04.10 70,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 16 ** 04.10 36,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 15 ** 04.10 40,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 14 ** 04.10 18,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 13 ** 04.10 22,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 12 ** 04.10 24,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 11 ** 04.10 13,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 10 ** 04.10 9,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 8 ** 04.10 24,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 7 ** 04.10 20,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… MHB 6 ** 04.10 24,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchenblät… MHB 8 ** 04.10 30,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchenblät… MHB 7 ** 04.10 70,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchenblät… MHB 6 ** 04.10 30,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchenblät… MHB 5 ** 04.10 40,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchenblät… MHB 3 ** 04.10 24,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchenblät… MHB 4.1 04.10 26,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 7 versch. Ganzsachen xx/O 04.10 2,50 -  Linde
USA 2006 29. Mai Washington Mi US BL60 Sn US 4075 Yt US BF43 ... 03.10 4,00 -  DDRundmehr
USA USA im 1970s Mi US BL49 Sn US 3189 Yt US F2983-2997 postf... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert Mi US BL51 Sn US 3191 Yt US F3067-... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA 1980er Jahre MC B50 SC 3190 postfrisch xx 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1960-1969 MC B48 SC 3188 postfrisc... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1950-1959 MC B47 SC 3187 postfrisc... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1940-1949 MC B46 SC 3186 postfrisc... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1930-1939 MC B45 SC 3185 postfrisc... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1920-1929 MC B42 SC 3184 postfrisc... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1900-1909 MC B40 SC 3182 postfrisc... 03.10 5,00 -  DDRundmehr
Bund Belege Nr. 126 EF Ortsdrucksache München Anlaßstempel "Okto... 03.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 140 w MEF (20) portogerecht aus Plön Sonderstempel 03.10 5,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen Bund/BRD MH 22 g, h, i, k, l Burgen+Schlösser mit München... 03.10 1,50 -  kadefi
Bund Markenheftchen Bund/BRD MH 22 a, b, c, d, e Burgen+Schlösser München ges... 03.10 1,50 -  kadefi
Bund Markenheftchen Bund/BRD MH 21 a Burgen + Schlösser mit tollen Giessen St... 03.10 1,50 -  kadefi
Bund Markenheftchen Bund/BRD MH 20 a II oz Unfallverhütung mit tollen Westerb... 03.10 3,00 -  kadefi
Bund Markenheftchen Bund/BRD MH 20 a I oz Unfallverhütung postfrisch 03.10 2,50 -  kadefi
Bund Markenheftchen Bund/BRD MH 19a Unfallverhütung mit tollen Sassenburg Ste... 03.10 2,50 -  kadefi
Bund Markenheftchen Bund/BRD MH 17 Olymp. Spiele 1972 München postfrisch 03.10 1,00 -  kadefi
Bund Belege Nr. 443 Paar als MEF aus St. Wendel nach Zürich - Michel ... 03.10 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P 87 + P 89 Frage/Antwort Karten 03.10 2,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen P 30 mit 2 versch. Anlaß Maschinenstempeln aus Bremen und... 03.10 1,00 Leuchtlupe1,00 Altdeutschland
Bund Sonstiges Jahrgang 1988 - 27 Maximumkarten 03.10 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "HANNOVER MESSE 1957" Luftpostbrief mit Sonders... 03.10 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 285 x MIF mit Nr. 178 + 179 Drucksache des Verbandes ... 03.10 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 8 EF 1854 aus Mainz - Michel 95 € 03.10 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 252 MIF in die USA - Sonderkarte "HANNOVER-MESSE... 03.10 1,00 -  Altdeutschland
Samoa 1886 Palm Trees Michel 10 ungebraucht ohne Gummierung mit... 02.10 1,00 -  DDRundmehr
USA 1882 15. Feb. James A. Garfield Mi US 51 Sn US 205 Sg US ... 02.10 1,00 -  DDRundmehr
USA 1861 30. Aug. George Washington Mi US 21 Sn US 69 Yt US 2... 02.10 9,00 -  DDRundmehr
USA 1866 21.Apr. Abraham Lincoln Mi US 22 Sn US 77 Yt US 28 g... 02.10 19,00 -  DDRundmehr
USA 1861 20. Aug. George Washington Mi US 20 Sn US 68 Yt US 2... 02.10 9,00 -  DDRundmehr
Südkorea 1974 29. Nov. Yook Young Soo Mi KR 947-950 Sn KR 922b Sg... 02.10 1,00 -  DDRundmehr
Bund Rollenmarken Nr. 846 Rollenende mit Leerfeldern MIF Einschreiben aus Z... 02.10 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1340 Bogenecke 4 EF vom Ersttag aus "NETTETAL 3&... 02.10 1,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… S 1 Streifband aus Hamburg - Reichspost Vorläufer 02.10 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 57 Wz. x geprüft Schlegel BPP - Michel 150 € 02.10 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… S 1 Streifband nach Cassel klarer K 2 "ELBERFELD BHF... 02.10 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 18 zentrischer K 1 "WEIMAR" 02.10 2,00 Diddi412,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 6 + Nr. 7 MIF 1858 nach Paris 02.10 50,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 133 + Bauten MIF Landpoststempel "Seedorf über O... 02.10 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 129 EF auf Seite aus Einlieferungsbuch Köln 1953 02.10 10,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Bayrische Postgeschichte 1806–1870 von Joachim Helbig 02.10 26,00 bignell26,00 Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Grönloh über Bersenbruck" Fern... 02.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 999 + 1469 waag. Paare MIF Zustellungsurkunde 1990 02.10 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 213 Randpaar als MEF Fernbrief aus Bitzbach 02.10 1,50 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze DDR 1967 - angefangen mit MiNr. 1245 ** viele Randstuecke... 01.10 2,00 -  Gisi
DDR Marken und Sätze DDR 1956/57, 1973/74 * und Gefaelligkeitsstempel 01.10 1,00 -  Gisi
Altdeutschland Bayern Nr. 5 b Typ III zentrischer MR Stempel "18" gep... 01.10 30,00 -  Altdeutschland
Niederlande Nr. 221 B postfrisch - Michel 250 € 01.10 38,00 -  Altdeutschland
Niederlande Nr. 108 + 109 postfrisch - Michel 200 € 01.10 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 27 Xb geprüft BPP - Michel 240 € 01.10 36,00 Philatelist36,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 20 b gestempelt geprüft BPP - Michel 100 € 01.10 15,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1726-1730 und 1737, alle o (VSt) 30.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege Nr. 152 EF aus Weidenau nach Österreich 30.09 2,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1955 Eröffnungsflug der Lufthands EF Nr. 206 Postkarte 30.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 127 Posthorn MIF aus Nürnberg - Michel 40 € 30.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 135 Eilbrief aus Dortmund Posthorn MIF 30.09 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 367 Randpaar als MEF Fernbrief 30.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 138 EF aus Göppingen per Luftpost in die USA - Michel... 30.09 12,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 154 MIF mit Paar 153 Einschreiben aus Helmstedt - Mic... 30.09 13,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 158 EF aus Aschaffenburg 1953 - Michel 40 € 30.09 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 152 EF aus Aachern (Sonderstempel) + allierter Zensur... 30.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 234 vom OR MIF aus Augsburg nach England 30.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 161 MIF aus Eutin - Michel 40 € 30.09 6,00 -  Altdeutschland
Polen Polen Bedarfsbriefe Einschreiben 30.09 3,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Bedarfsbriefe Lot 30.09 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Einschreiben Bedarfsbriefe Lot 30.09 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Bedarfsbriefe Burgen und Schösser Lot 30.09 2,00 -  halbmeil
USA Briefe USA Lot 30.09 2,00 -  halbmeil
USA USA FDC von 1963 30.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Elsaß Lothringen Nr. 5 I c Briefstück geprüft BPP 30.09 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 6 Nummernstempel "907" - Michel 35 € 30.09 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 13 a gestempelt - Michel 140 € 30.09 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 32 c gestempelt tiefst geprüft Brettl BPP - Michel 100 € 30.09 20,00 Christina Ulrike20,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 25 a ungebraucht - Michel 25 € 30.09 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig rechts mit Nachbarmarke 30.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 2 Nummernstempel "104" 30.09 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 7 Ortsstempel Darmstadt 30.09 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 12 a Nr. Stempel 148 Reichelsheim (+ 40) 30.09 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 3 a Briefstück tadellos tief geprüft Sem BPP 30.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 25 ungebrauchtes Paar - Michel 130 € 30.09 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 384 postfrisch - Michel 550 € 30.09 80,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 11 b, o 29.09 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 29.09 2,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. SZ 6 (obere Marke Plattenfehler MI.-Nr. 47 I/ V), xx 29.09 40,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 9, xx 29.09 18,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 5, xx 29.09 18,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 22, Kurzbefund H.-D. Schlegel, xx 29.09 120,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 20 (linke Marke Plattenfehler Mi.-Nr. 49 I), xx 29.09 90,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Blocks MiNr. Block 7-48. Geburtstag von Hitler mit Berchtesgaden... 29.09 2,50 Heboesingen2,50 Gisi
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Faltbrief 29.09 1,00 -  Gisi
Bund Belege Nr. 298 Paar als MEF Fernbrief aus Offenbach Sonderstempe... 29.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 265 EF Zustellungs Urkunde aus Winsen - Michel 20 € 29.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 173 Paar MIF Postkarte aus Ludwigsburg 1954 29.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 153 MEF von 2 Unterrandmarken Fernbrief aus München -... 29.09 14,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 162 EF Maschinenstempel Düsseldorf "Alle sollen ... 29.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege waag. Unterrandpaar der Nr. 179 mit Bogenzähler Auslandsd... 29.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 389 W OR 2`9`2 EF Streifband ais Herrnhut - Michel 35 € 29.09 4,00 donalfonso14,00 Altdeutschland
Ukraine Lot - Ungarn - Marken o 29.09 1,00 -  Zacken-willi
Russland Lot - Russland - Marken o 29.09 1,00 -  Zacken-willi
Grossbritannien Lot - Grossbritannien - Marken o 29.09 1,00 -  Zacken-willi
Italien Lot - Italien - Marken o 29.09 1,00 -  Zacken-willi
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 42-60 5 Werte geprüft Lippschütz siehe Bilder 29.09 150,00 -  axdf652g
Bund Belege guter Wertbrief über 2.000 DM aus Freiburg nach Duisburg 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 208 Paar per Luftpost 1955 in die USA Eröffnungsflug ... 28.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 211 Randmarke schöne EF 1955 mit Notopfermarke 28.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 199 EF aus Freudenstadt 1954 28.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 125 Viererblock Posthorn MIF Fernbrief - Michel 35 € 28.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 239 schönes Paar als portogerechte MEF 28.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 (4) mit Dreierstreifen aus GEISENHEIM (RHEINGAU) ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 175 Unterrandpaar MIF Fernbrief aus Stolzenau 28.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 117 MIF mit Bauten Sonderstempel "OBERSTDORF FLU... 28.09 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 148 Paar Ausöands Drrucksache "Hildesheim - USA&... 28.09 4,00 Peter24034,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 294 Paar gute MEF aus Bad Dürkheim - Michel 70 € ++ 28.09 10,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 224 Paar schöne MIF Recobrief aus München 28.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 172 MIF 1954 Michel 50 € 28.09 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr 197 (2) schöne MIF Auslandsbrief aus Idar-Oberstein in... 28.09 9,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 197 Paar als MEF auf Fernbrief 1954 28.09 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 4 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 3 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 2 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 1 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 13 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 12 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 11 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 10 aus ... 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 9 aus 1963 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 8 aus 1962 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 7 aus 1962 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 6 aus 1961 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 5 aus 1961 28.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 2158 MEF Fünferblock Postzustellungsauftrag aus Düsse... 28.09 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 2 gestempelt 28.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr.16 gestempelt 28.09 1,00 Christina Ulrike1,00 halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 8 28.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 28.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestemeplt 28.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 28.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 18 gestempelt 28.09 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 28.09 1,00 -  halbmeil
DDR Marken und Sätze DDR 327-341 gestempeltes Lot 28.09 2,00 riad8102,00 halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte mit der 660 28.09 1,00 -  halbmeil
Walsertal Deutsches Reich Postkarte Walsertale 28.09 1,00 riad8101,00 halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte 1934 28.09 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege DR Nr. 609 - 616 (Olympia) auf Sonderblatt ! 28.09 3,00 natko3,00 Hatten
Schweden Nr. 33 gestempelt - Michel 70 € 28.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 4 b gestempelt - Michel 130 € 28.09 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 2 "HANNOVER" klarer Ra 3 + nebengesetzt - s... 28.09 4,00 Christina Ulrike4,00 Altdeutschland
USA Nr. 18 auf Brief Danville - Washingtonville L 1 "PA&... 28.09 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 18 xa geprüft BPP - Michel 150 € 28.09 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 489 postfrisch - Michel 70 € 28.09 13,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 15 MEF (4) aus Radolfszell nach Konstanz 28.09 1,50 knuedel1,50 Altdeutschland
Pferde 1985: Philippinen, 6 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordr... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Blumen 1979: Philippinen, 6 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordr... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Malerei (Tiermotive) 1976: Nordkorea, 6 Werte (Mi.-Nr, unbekannt, nach Vordruc... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Vögel 1985; Mali, 4 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck kom... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Kamele 1978: Mongolei, 7 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Panama 1968: Panama, 6 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck k... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Vögel 1991: Rumänien, 10 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruc... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Heilpflanzen 1983: Sao Tomé und Príncipe, 8 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, ... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Schlangen 1988: Vietnam, 7 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck ... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Insekten 1988: Vietnam, 8 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck ... 27.09 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege DR 1944 , Eil - Postkarte aus Plochingen nach Vorarlberg 27.09 2,00 -  formel1
Saarland Belege Saarland 1954 , Brief aus Saarbrücken nach Berlin 27.09 1,00 Heidelberg Collector1,00 formel1
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich , Mi.Nr. 405 Eckrand - Stück , sowie Halbamtl.... 27.09 1,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Hannover - Messe Lot Zusammendrucke ** 27.09 3,00 -  formel1
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540/543 gestempelt 27.09 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 440 gestempelt 27.09 2,00 silent2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 364/367 gestempelt 27.09 3,50 silent3,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 395 postfrisch 27.09 22,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 394 postfrisch 27.09 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 393 postfrisch 27.09 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 375/377 postfrisch 27.09 7,50 silent7,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 529/539 gestempelt 27.09 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 588/597 gestempelt 27.09 6,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 727-945 27.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 28 Paar als MEF aus Freiburg 27.09 1,50 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 2 L… WK II Luxemburg 1/16 gestempelt 27.09 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 E… WK II Estland 1Y / 3Y postfrisch 27.09 8,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 E… WK II Estland 1X / 3X postfrisch 27.09 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 E… WK II Elsass 1/16 gestempelt 27.09 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 A… WK II Albanien 15/21 postfrisch 27.09 15,00 helfried15,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299/303 postfrisch 27.09 12,00 Alfred163512,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293/295 gestempelt / geprüft 27.09 9,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 gestempelt 27.09 12,00 Christina Ulrike12,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 gestempelt 27.09 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260/261 I gestempelt/ geprüft C. Ney VP 27.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262/263 I gestempelt/ geprüft C.Ney VP 27.09 40,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252/254 gestempelt 27.09 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 2a gestempelt 27.09 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 2a postfrisch 27.09 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 25 MEF Einschreiben "Landau-Ehrenfriedersdorf&qu... 27.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 274/275 Y+X postfrisch 27.09 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 290D/292D Rollenzähnung postfrisch 27.09 4,00 peter19534,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90/92 postfrisch 27.09 3,00 peter19533,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262/266 postfrisch 27.09 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 21/25 postfrisch 27.09 2,50 peter19532,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 50/52 postfrisch 27.09 2,50 peter19532,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 44/46 postfrisch 27.09 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38 X / 39 y postfrisch 27.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 103 a EF Stempel "HANNOVER TECHN. EXPORTMESSE&qu... 27.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 186 gest. gepr. Tworek 75,- Mi. 27.09 8,00 -  tomasito
Ansichtskarten, beschrift… "Hirsau" Künstlerkarte von 1899 nach Zürich 27.09 3,00 herkules 3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 190 gest. gepr. Tworek BPP 220,- Mi. 27.09 28,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 133 II SR gest. gepr. Tworek BPP 120,- Mi. fehlt in den m... 27.09 18,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 133 II im Top-Vierer gest. frisch gepr. Tworek BPP selten... 27.09 100,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 42A/ 45A gestempelt auf Briefstücke 27.09 65,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Allg. Ausgabe 1/13 gestempelt 27.09 24,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 53 gestempelt /Paar 27.09 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344/346 gestempelt 27.09 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen Block 3 A postfrisch 27.09 3,00 Alfred16353,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgabe Marken aus Block 12 B postfrisch 27.09 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgabe 969/970 Vzd1 auf Sonderblatt Hannovermesse FDC 27.09 15,00 -  Franz-Josef
Bund Belege Nr. 208 EF aus Hannover 1955 27.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 332 schöne MEF (Dreierstreifen) Hildesheim - Wennigsen 27.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen P So 1 + 2 "Eröffnung Bundestag" ungebraucht - ... 27.09 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 MEF (4) Eilbrief aus Oberhausen 1952 27.09 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 310 + 311 MIF Einschreiben von der INTERPOSTA mit Ein... 27.09 2,00 -  Altdeutschland
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1492 x V*, P... 26.09 2,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmrke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1492 x V III*... 26.09 8,00 Euren378,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1492 x V II*... 26.09 8,00 Euren378,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1492 x V I*,... 26.09 6,00 Euren376,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1492 x V I*,... 26.09 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1492 x V I*,... 26.09 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1492 yb, Pl.... 26.09 4,00 Euren374,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern = PNC: Mi.-Nr. 1492 yb, P... 26.09 4,50 Euren374,50 lueckel2010
Berlin Belege Nr. 106 OR Paar MIF Fernbrief nach Limburg 26.09 3,00 Dieter Goertz6,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 207 Paar + 206 aus Wuppertal Elberfeld in die Schweiz... 26.09 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 233 MIF mit Dreierstreifen 231 aus Osterode 26.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 217 EF Drucksache Sonderstempel "Düsseldorf"... 26.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 307 linke obere Bogenecke Ak "Bernina Ballonpost... 26.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 167 - 170 Sonderkarte Deutsche Verkehrsausstellung - ... 26.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 272 EF Gütersloh - Rheda 26.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze 150 Jahre Württembergische Bibelanstalt im postfrischen 1... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Besetzung WK 1 B… 10 Pf. Germania mit Überdruck Belgien 10 Centiemes Postka... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Besetzung WK 1 B… 5 Pf. Germania mit Überdruck Belgien 5 Centiemes Postkart... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Altdeutschland Bayern Postkarte vom 14.4.1920 von Ludwigshafen nach Kiel mit Üb... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Carlo Schmid im postfrischen Kleinbogen 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 100 Jahre deutscher Caritas-Verband im postfrischen Klein... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Thomas Dehler im postfrischen Kleinbogen 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 350 Jahre Kartoffelanbau in Deutschland im postfrischen K... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Saar-Lor-Lux im postfrischen Kleinbogen 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestemeplt 26.09 1,00 Christina Ulrike1,00 halbmeil
Bund Marken und Sätze Felix Mendelsohn-Bartholdy im postfrischen Kleinbogen 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze FC Bayern München deutscher Fußballmeister 1997 im postfr... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Schlösser Augustusburg und Falkenlust im postfrischen Kle... 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 1100 Jahre Straubing im postfrischen Kleinbogen 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 6 gestempelt 26.09 6,00 -  halbmeil
Bund Marken und Sätze 500 Jahre Messe Leipzig im postfrischen Kleinbogen 26.09 1,00 -  Zackenfreak57
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 11 26.09 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Nr. 539 x postfrisch - Michel 200 € 26.09 32,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 95 X PF I postfrischer Viererblock geprüft Infla - Mich... 26.09 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 256 c gestempelt geprüft Infla - Michel 50 € 26.09 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 83 gestempelt geprüft Oechsner BPP - Michel 200 € 26.09 24,00 OFC24,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 85 gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 110 € 26.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 303 A OPD Leipzig Perfin geprüft Weinbuch BPP - Miche... 26.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 336 AP PE geprüft BPP - Michel 35 € 26.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 335 AP PE geprüft BPP - Michel 35 € 26.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 333 AP PE gestempelt geprüft Infla - Michel 150 € OPD... 26.09 24,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 832-911 26.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 869-87 + Block 11 26.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 722-839 26.09 1,00 -  Gerd
Bund Blocks Block 3 , Dem Deutschen Widerstand 1944 26.09 3,00 -  kistekan
DDR Blocks Blocks 34 + 35 + 36 Meteorologen 26.09 1,50 -  kistekan
DDR Blocks Messe Leipzig 1965 Block 24 26.09 2,00 -  kistekan
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 , München Riem Galopprennen Das Braune Band *** 26.09 7,00 -  kistekan
DDR Kleinbögen Kleinbogen Märchen 1976 Rumpelstilzchen 26.09 1,00 -  kistekan
Altdeutschland Baden Nr. 6 EF aus Heidelberg geprüft BPP 26.09 17,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 321 als EF auf Zeitungs Drucksache nach Saarbrückrn -... 26.09 24,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchenblätte… H-Bl 4 (Heuss) postfrisch - Michel 60 € 26.09 9,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges FDC Nr. 297 -300 - Michel 40 € 26.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges FDC `s aus HBl 26 26.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen MH 17 - Olympiade 2002 Salt Lake City 26.09 1,00 Cheri501,00 Altdeutschland
Bund Sonstiges Industrie + Technik FDC `s - Michel über 50 € 26.09 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 11 A ungebraucht Befund BPP - Michel 550 € 26.09 90,00 -  Altdeutschland
Schnappszahl Startpreis 1 Euro: Mi 205/8 auf Fragment mit Sonderstempe... 25.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
DDR Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Mi 326 im zentral gestempelten 4erBlock 25.09 1,00 tobi1251,00 Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Mi 348y im postfrischen 20er Streifen ... 25.09 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Mi 349x im 20er Streifen vom Unterrand... 25.09 1,00 -  Rikske
Berlin 750 Jahre Startpreis 1 Euro: Berlin: Block 8 (Berlin) auf FDC 25.09 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro: Wappen der Bundesländer: alle 16 Marke... 25.09 1,00 swavolt2,50 Rikske
Telephon - Philippe Reis Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 373 (Tf) 1 FDC + 1 Sonderkarte 25.09 1,00 -  Rikske
Polen Startpreis 1 Euro: Polen: Brief aus Krakau nach Althammer... 25.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Luxemburg Startpreis 1 Euro: Luxemburg: GA aus 1909 nach Berlin 25.09 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: österreich: Correpondenz-Karte beschri... 25.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bandaufdruck Brief 25.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Belege AM-Post 25.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 37II MeF auf Postkarte P955 25.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Zwangszuschlagmarke 1 Brief Dienstsache 25.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Kreiskarte 1948 25.09 1,00 zackenquetsche1,50 OBach
Bund Zusammendrucke Bund, gestempelte Zusammendrucke aus Block 8 25.09 1,00 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Bund, ESST - Block 8 + Ortstempel bei S53 25.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 719-22, 724-25, 725 25.09 1,00 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Bund, gestempelt W56, K10, Kz8 25.09 1,50 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Bund, gestempelt W48, W49 25.09 1,00 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Bund, gestempelt 698C/696C, 699C/695C 25.09 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 25.09 1,00 -  axdf652g
Bund Markenheftchen MH Unfallverhütung Mi.Nr. 20a I u. II, b und Zugabe 25.09 8,00 -  asmodeus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 25.09 1,00 -  mu36
Alliierte Besetzung Franz… Landpoststempel "Oberessendorf über Biberach" M... 25.09 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 3 (20), 1, + 2 Eilbotenbrief aus Kaiserslautern 1948 25.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 14 (2) Briefstück "BIRKENFELD" nachverwende... 25.09 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Oldenburg Nr. 2 Typ IV schönes Briefstück - Michel 120 € 25.09 20,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 349 MEF Zwischenstegpaar nach Mailand - Michel 150 € 25.09 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 2 schöne Werbeeinsätze auf Bedarfspost 25.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Portopflichtige Dienstsache Nachnahme 25.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege beschädigter Brief 25.09 1,00 gründi1,50 Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Einschreibbrief von Konstanz nach Königsbrück 25.09 2,00 knuedel2,00 Fridolino
Saarland Belege Nr 439 EF Bücherbestellzettel Maschinenstpl. "40 Jah... 25.09 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Einschreibbrief von Calw nach Königsbrück 25.09 1,50 knuedel1,50 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… interessanter Brief mit Aufdruckfehler "Desatzungs Z... 25.09 4,00 Gerhard4,00 Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Sammlerkarte mit Mi-Nr 1 bis 3 von Calw nach Königsbrück 25.09 1,00 knuedel1,00 Fridolino
Auktionskataloge Die John R. Boker Sammlung "HANNOVER" - gebunde... 25.09 60,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… 3 alte Ansichtskarten Österreich 25.09 1,00 -  Fridolino
Neukaledonien Nr. 25 gestempelt - Michel 55 € 25.09 7,00 -  Altdeutschland
Neukaledonien Nr. 23 gestempelt 25.09 2,00 -  Altdeutschland
DDR Sonstiges 6 Bahnpoststempel 25.09 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 188 x W v R, Elferstreifen (ungeknickt), xx* 24.09 32,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 2116 24.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 1941 24.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 780-783 24.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 773-775 und 776-779 24.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. Bl. 11 24.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 766-769 24.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 761-763 und 764-765 24.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 757-760 24.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 634 24.09 1,00 -  lueckel2010
Ansichtskarten, beschrift… AK Olympische Spiele 1936 Berlin 24.09 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
Liechtenstein FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 551-554 24.09 1,00 -  lueckel2010
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Leipzig von 1955 24.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Brief mit Paar 183 y aus UETERSEN (Holst) 24.09 1,00 Rainer HH1,00 Fridolino
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1. WK farbige Ansichtskarte Pirna 24.09 4,00 -  Fridolino
Altdeutschland Thurn und … 39 gest. 70,- Mi. 24.09 7,00 Christina Ulrike7,00 tomasito
Altdeutschland Thurn und … 40 gest. 30,- Mi. 24.09 3,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 38 gest. 20,- Mi. 24.09 2,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 21 gest. 15,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 248c ** gepr. Oechsner BPP 12,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Altdeutschland Braunschwe… 14 A gest. 180,- Mi. 24.09 3,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 10 gest. mind 15,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Altdeutschland Sachsen 18 gest. 12,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Altdeutschland Preussen 14 gest. 15,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246b ** gepr. Infla 17,- Mi. 24.09 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 111b ** im Eckrandvierer top geprüft Infla 64,- Mi. 24.09 8,00 Christina Ulrike8,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 137 PF III ** grüner Fleck im Kreis 120,- Mi. 24.09 18,00 Christina Ulrike18,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 138 PF IV *gerechnet 100,- Mi. 24.09 15,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 136 II * gepr. Duentsch BPP 40,- Mi. 24.09 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Belege 52 I gest. auf Postkarte PLf "G" , Altattest Sc... 24.09 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… kleiner sauberer Posten gest. ca 67,- Michel, teils Sonde... 24.09 4,00 natko4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… kleiner sauberer Posten gest. ca 65,- Michel, teils Sonde... 24.09 4,00 natko4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… kleiner Posten sauber gest.145,- Mi. 24.09 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… kleiner Posten gest. 92,- Mi. 24.09 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… kleiner sauberer Posten gest. ca 68,- Michel, teils Sonde... 24.09 4,00 natko4,00 tomasito
Bund Sonstiges Lot: Sonderstempel auf Ausschnitten (siehe Scan) 24.09 1,00 -  lueckel2010
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken D Mi-Nr 3 x gestempelt 24.09 2,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken E Mi-Nr 2 x gestempelt 24.09 5,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Nur für den Dienstgebrauch - Freistempler 450 Pf 24.09 3,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Freistempler zu 60 und 180 Pf 24.09 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 3 V-Zettel mit verschiedenen DV 24.09 1,00 -  Fridolino
Österreich Lot Österreich 80er Jahre postfrisch 24.09 4,00 -  Fridolino
Österreich Österreich Kleinbogen Mi-Nr 1971 postfrisch 24.09 3,00 -  Fridolino
Brunei Remailing von Neuseeland über die Brunei nach Deutschland 24.09 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
Schweiz Remailing von Mallorca über die Schweiz nach Deutschland 24.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Baden Mi-Nr 9 PF I auf Einschreibbrief von Konstanz nach ... 24.09 2,00 knuedel2,00 Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… 2 Belege aus der Frühzeit moderner Privatpostdienste* 24.09 1,00 -  lueckel2010
Moderne Privatpost sonsti… Überregionaler Retourbrief 24.09 1,00 gründi1,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… 231b gest. gepr. Infla 24.09 1,00 Diddi411,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 22 gest. gepr. Sommer BPP 40,- Mi. 24.09 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 45 c * nur min. Haftstelle senkr. leichter Bug gepr. Zenk... 24.09 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 66b gest. gepr. Infla 16,- Mi. 24.09 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 296 gest. gepr. Infla 25,- Mi. 24.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 312 B gest. gepr. Infla 24.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 297 gest. gepr. Infla 24.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 323 B gest gepr. Infla 15,-Mi 24.09 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 286 gest. gepr. Infla 18,- Mi. 24.09 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 293 gest. gepr. Infla 22,- Mi. 24.09 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 305 gest. gepr. Infla 16,- Mi. 24.09 2,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH Mi.Nr. 20a I Unfallverhütung 2 Stück 24.09 3,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen MH Mi.NR. 9b Unfallverhütung Reklame b 24.09 5,00 -  asmodeus
Bund Rollenmarken Unfallverhütung postfrischen Rollenmarken mit 3 u./o. 4 s... 24.09 4,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen MH Mi.Nr. 8a Unfallverhütung 10 MH 24.09 15,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchen MH Mi.Nr. 13c Brandenburger Tor 9 Stück 24.09 7,00 -  asmodeus
Bund Belege Päckchenausschnitt mit seltenem Zurück-Aufkleber 24.09 1,00 gründi1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Einzelfrankatur von Mi-Nr 1843 II a (Michelwert 50 €) 24.09 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Lieferschein für 2 Rot-Kreuz-Sätze mit Block 24.09 1,00 Wilfried Radloff1,00 Fridolino
Österreich Dekorativer EBf in die DDR 24.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Irrläufer 24.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Mi-Nr 1842 Einzelfrankatur auf Behördenpost zur PKZ 24.09 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
Bund Belege 13 verschiedene Einschreibaufkleber meist auf Brief 24.09 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… 224aa ** gepr. Infla 24.09 1,00 Christina Ulrike1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 331a ** gepr. Peschl BPP + Ritter 220,- Mi. 24.09 28,00 Christina Ulrike28,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 230 I gest. gepr. Infla 22,- Mi. plumper Fuß 24.09 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 336 A gest. gepr. Infla 24.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 320 gest. gepr. Infla 12,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 166 gest. gepr. Infla 24.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 106b ** gepr. Infla 60,- Mi. 24.09 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 170 gest. gepr. Infla 11,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 233-4 gest. gepr. Infla 60,- Mi. 24.09 7,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 81 Ab gest. gepr. Jäschke-L. BPP 25,- Mi. 24.09 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 49 a gest. gepr. Zenker BPP 24.09 1,50 Diddi411,50 tomasito
Deutsche Lokalausgaben 19… Württemberg/Saulgau I - XII * oder oG geprüft Dr. Dub 24.09 10,00 Peter240311,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 104 b F gestempelt einwandfrei tiefst geprüft BPP- Michel... 24.09 80,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 11 Dreierstreifen als MEF aus Bad Oeynhausen nach Erl... 24.09 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ O… sächsische Schwärzungen OPD Dresden Tharandt 5 Werte auf ... 24.09 5,00 -  tomasito
Deutsche Lokalausgaben 19… 31-42 * 24.09 1,00 -  tomasito
Deutsche Lokalausgaben 19… Saulgau 2 Werte ** selten 24.09 5,00 Peter24035,00 tomasito
Deutsche Lokalausgaben 19… Netzschkau 6 Werte gest, **, * 24.09 6,00 helfried6,00 tomasito
Deutsche Lokalausgaben 19… Barsinghausen 2 II oG 24.09 2,00 -  tomasito
Altdeutschland Bayern Kleiner Posten aus 4 II - 11 schön gest. meist vollrandig... 24.09 5,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 B… 20 a gest. gepr. Hey BPP 24.09 1,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 B… 14 b, c I + II gest. gepr. Hey BPP 90,- Mi. selten 24.09 12,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 B… 15 II gest. gepr. Hey BPP 24.09 1,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 B… 11a III gest. gepr. Hey BPP 12,- Mi. 24.09 1,50 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 B… 10-25 gest teils auf Briefstück 200,- Mi. 24.09 26,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… Nr. 89 A EF geprüft BPP - Michel 280 € 24.09 42,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 14 x EF auf Ortsbrief geprüft Thoma BPP - Michel 260 € 24.09 40,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 401 EF nach Hannover 24.09 1,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 436 Paar als MEF Auslndsbrief in die Schweiz - Michel... 24.09 4,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr 200 postfrisch Bogenteil 23.09 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Hindenburg mit Werbung 23.09 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich 5 Kreuzer gestempelt 23.09 2,00 -  halbmeil
Österreich Österreich 10 Kreuzer gestempelt 23.09 2,00 -  halbmeil
Bund Marken und Sätze Wohlfahrt 1956 Vollstempel zentrisch Briefstück Michel 25 € 23.09 2,50 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 297 - 300 Wohlfahrt 1958 Briefstück Ersttagsstempel H... 23.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauor14 mit SSt 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauor12 postfrisch 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ MH9vAeaoor13 mit SSt 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauoq13 postfrisch 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAdaoor13 postfrisch 23.09 1,00 Cheri501,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauor13 postfrisch 23.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr. 334 B ggestempelt + geprüft Peschl BPP - Michel 240 € 23.09 36,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Dienst Nr. 1 - 8 B (ohne 5 B) ungebraucht - Michel 560 € 23.09 60,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 121 - 123 postfrisch - Michel 130 € 23.09 19,00 jk19,00 Altdeutschland
Münzen Deutschland 10 € Gedenkmünze "Grimms Märchen - Schneewittchen&qu... 23.09 14,00 -  Fridolino
Münzen Deutschland 10 € Gedenkmünze "200 Jahre Grimms Märchen" und... 23.09 14,00 -  Fridolino
Münzen Deutschland 2-Euro-Münze "UEFA EURO 2016" 23.09 2,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… Satz Mi-Nr 14-17 von post modern Dresden postfrisch (Dyna... 23.09 5,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… Satz Mi-Nr 10-13 von post modern Dresden postfrisch 23.09 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 362/379 meist Nachdruck 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Lot Fünfjahrplan Aufdrucke meist Bedarf 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 405 YI postfrisch 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 308/310 gestempelt 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 298/299 gestempelt 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 288 aus dem Bedarf 23.09 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 286 aus dem Bedarf 23.09 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 280/281 aus dem Bedarf 23.09 2,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe aus 50 Erfurt 7 und aus 57 Mühlhausen 1 mit SbPA... 23.09 1,50 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 15 Potsdam 1 mit SbPA-R-Zettel aaz 23.09 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… 3 ältere Blocks von post modern Dresden 23.09 2,50 -  Fridolino
USA kleines Lot Nordamerika 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956/7: Lot aus Mi-Nr 536 bis 563 gestempelt 23.09 1,00 riad8101,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 510/511 gestempelt 23.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 479/481 gestempelt (Friedrich der Große) 23.09 3,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 814 gestempelt (Blaues Band 1942) 23.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 672 y gestempelt (Michel 200 €) 23.09 19,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1941/3) (Michel ca 30 €) 23.09 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1940/1) (Michel über 50 €) 23.09 4,50 -  Fridolino
Rumänien Einschreiben aus Rumänien mit schönen Stempeln 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 50 Erfurt 3 mit SbPA-R-Zettel 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 504 Erfurt mit SbPA-R-Zettel (seltener... 23.09 1,50 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 50 Erfurt 1 mit SbPA-R-Zettel "c&... 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 784 Senftenberg 1 mit SbPA-R-Zettel 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 119 Berlin-Niederschöneweide mit SbPA-... 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 44 Bitterfeld 1 mit SbPA-R-Zettel 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 7048 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "y... 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "e&... 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 mit SSt aus 704 Leipzig mit SbPA-R-Zettel ... 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 7014 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 7017 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "e... 23.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 704 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "c&... 23.09 1,50 -  Fridolino
DDR Belege R-Brief von 1963 mit Freistempler in seltener Wertstufe 6... 23.09 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
Schweiz Mi.-Nr. 484-487, o 22.09 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 479, o 22.09 4,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 475-478, o 22.09 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr.471-474, o 22.09 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 470, o 22.09 5,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 458, o 22.09 55,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 457, o 22.09 16,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 454, o 22.09 15,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 453, o 22.09 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 444, o 22.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1422-1436 (siehe Scan), al... 22.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin (0039) BERLIN 12 alter AFS Bischoff & Grande 12.2.64 22.09 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Deutsches Reich Paare und… DR: MI 334 B im postfrischen 8erBlock für 4 Euro 22.09 4,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Berin: MH 12+14+15 postfrisch für 3 Euro 22.09 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: Steckkarte G Zuschlagsätze ab 1 Euro 22.09 1,00 riad8101,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Dl: Grosse Steckkarte G Zuschlagsätze ab 1.50 Euro 22.09 1,50 -  Rikske
DDR Zusammendrucke DDR: Zsdr W145+147+149 XX ab 3 Euro 22.09 3,00 riad8103,00 Rikske
Liechtenstein Liecht: Mi 1297/8 Klb gestempelt n Presentationsmappe für... 22.09 2,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Dl: 5 10erBogen XX ab 2 Euro 22.09 2,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen (0117) BUND 4 versch. Uso aus 2002 (Motiv 2294) 22.09 4,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 289 OR (OPD-Druck) postfrisch (0108) 22.09 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Marienfelde alter AFS Schindler 22.10.63 (0067) 22.09 1,00 -  Charlymaus
Vignetten Tuberkolosemarken Weihnachten 1964: Blumenmotive (Viererb... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Vignetten Tuberkulosemarken 1983: Blumenmotive (Viererblock)/ Ö 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 793 A-817 (siehe Scan), al... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 777-817 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 776-792 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 765-783 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 759-784 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 751-769 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 744-769 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Plattenfehler-Lot (0070) 21.09 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… (0022) Lot AM-POST gestempelt 21.09 2,00 -  Charlymaus
Berlin Belege Nr. 138 MIF aus Mainz 21.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 136 EF aus Mainz 21.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 240 Paar MIF Einschreiben aus Hildesheim 21.09 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 126 Y w d postfrisch geprüft Dr. Jasch BPP - Michel 30 € 21.09 5,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 126 Y w d gestempelt geprüft Dr. Jasch BPP - 80 € 21.09 14,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 20 a PF VII tief geprüft BPP - Michel 90 € 21.09 16,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 39 zb postfrisch geprüft Thom BPP - Michel 110 € 21.09 17,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 184 aa Michel 90 € tiefst geprüft BPP 21.09 16,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr 92 A Xa b t postfrisch Mi. 150 € tiefst geprüft Ströh BPP 21.09 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… DR Partei-Dienstmarken 1942 Lot*, 512-521** Lot 21.09 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienstmarken Lot 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 145-152 gest. Lot 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 132-140 Lot gestempelt 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 114-128 Lot gestempelt 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 99-112 gest. Lot 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 66-74 Lot 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 58+60 postfrisch 21.09 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 58-63 gest. Lot 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 55Y gestempelt 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 34-51 gestempelt 21.09 7,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 30 + 91 Viererblöcke gestempelt 21.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 24-33c gest. Lot 21.09 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 16-22 gest. Lot 21.09 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR frühe Werte Ausverkauf 21.09 2,00 riad8102,00 Gisi
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 735-753 (siehe Scan), alle... 20.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 740-758 (siehe Scan), alle... 20.09 1,00 -  lueckel2010
UdSSR Sowjetunion Block 117, 121, 144 3 FDC Olympiade (8262), 20.09 3,50 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 4686-4691 o Olympiade (8261), 20.09 2,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 102, 150 o (8251a), 20.09 1,00 -  rpgbf8
Ungarn lanUngarn Block 99a Europa o (8246) Ungarn Block 99a Euro... 20.09 1,50 -  rpgbf8
Ungarn Ungarn Block 128A ** (8238) Brief Deutschland 0,90€, Eins... 20.09 1,50 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 1-7 A+AB Spezialsatz-siehe Aufstellung s... 20.09 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 1-7 A xx UR Satz 20.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 1-7 A+AB xx Spezialsatz-siehe Aufstellung 20.09 5,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone 6x Bauten xx ? eng+weit gez. 20.09 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone Bauten Mi. 97 I YD xx eng gez. 20.09 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone Bauten Mi.92 WA xx mit winziger Haftstel... 20.09 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone Bauten Mi. 89 WB xx weit gez. 20.09 4,00 zackenquetsche4,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone Bauten Mi. 93 WA IV xx eng gez. 20.09 4,00 -  philapit
Berlin Jahrgänge Berlin 1962-65 komplett xx 20.09 2,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 990/93 (Industrie/Technik) im SR - 4er Block Sa... 20.09 4,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 846-59 (Industrie/Technik) im SR - 4er Block Sa... 20.09 8,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1134/38 xx Satz vom Oberrand 20.09 2,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1134/38 xx Satz 20.09 1,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund tolles Einheiten Lot aus Mi. 846-59 (Industrie/Tech... 20.09 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund tolles Lot aus Mi. 846-59 (Industrie/Technik) sauber... 20.09 2,50 -  philapit
Saarland Belege Saarland Mi. 429/39 (Wilhelm Busch) Sonderkarte FDC 20.09 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… ex Nr. 314 HT - 328 HT "Sprung in Rosette" gepr... 20.09 15,00 Basalt4415,00 Altdeutschland
Vordruckalben DDR Schraubbinder KabeDuplex 1978-1981 19.09 34,00 -  Diddi41
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, gestempelt - 12 Stück 19.09 1,00 -  Gerd
Sonstiges (0113) 3 Werbeprospekte -Internationaler & Inland Schnel... 19.09 1,00 -  Charlymaus
Altdeutschland Thurn und … Nr. 17 Paar geprüft Sem BPP - Michel 250 € 19.09 36,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 17 auf Ganzsachen Ausschnitt 3 Sgr. nachverw. K 2 &qu... 19.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich gestempelt Michel 261-62 18.09 1,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 206 18.09 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 205 18.09 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Jagd Dachs postfrisch Viererbock 18.09 28,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost gestempelt 1,50FR Michel 438 18.09 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 167 18.09 4,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 163 165 18.09 1,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 137 18.09 6,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 135 18.09 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 76 18.09 5,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 75 18.09 5,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Michel 60A gestempelt 18.09 13,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 89 postfrisch Falzrest - einzeln... 18.09 22,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Postkarten 18.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Belege 18.09 1,00 burrus20161,00 OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Messemarken postfrisch 18.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 961 gestempelt 18.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 943-960 gestempelt 18.09 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Freimarken, postfrisch Industrie und Technik ab 846 18.09 1,50 -  Gerd
Bund Rollenmarken BRD - Rollenmarken 1347, 1348, 1374, 1407 18.09 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 337A gestempelt geprüft BPP 18.09 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. nr. 330A gestempelt M€ 45,-- geprüft INFLA 18.09 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus Mi. Nr. 479-481 gestempelt M€ 30,-- 18.09 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-507 gestempelt kpl. Satz M€ 380,-- 18.09 36,00 Christina Ulrike36,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 18.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit Mi. Nr. 540-555 gestempelt M€ 55,-- 18.09 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 565-585 gestempelt M€ 38,-- 18.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DRLot aus Mi. Nr. 586-661 gestempelt 18.09 2,00 -  Heboesingen
Bayreuth Bayreuth , Richard - Wagner - Festspiele 1940 18.09 1,50 -  formel1
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienstmarken 124-126, gestempelt 17.09 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienstmarken, getempelt aus 114-127 17.09 1,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisch 248 = 2 Paare (als Vierrerblock) 17.09 7,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisch 249 = 2 Paare (als Vierrerblock) 17.09 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… DR Lot mit 12 ungebrauchten Ganzsachen 17.09 1,00 natko1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 75 Pfg. Mi. Nr. 197a,197b gestempelt M€ 183,-... 17.09 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 20 Pfg. grün Mi.Nr. 143c gestempelt M€ 120,--... 17.09 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 111a,111b,112a gestempelt M€ 57,-- g... 17.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671x ungebraucht * M€ 80,-- gepr... 17.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Stück Mi.Nr. 115a,115e,115f gestempelt gepr... 17.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 95AI gestempelt geprüft BPP 17.09 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Reichsadler Lot mit 12 Stück Mi.Nr. 50 gest... 17.09 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 25 gestempelt Stempel Alzey geprüft... 17.09 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr.16 gestempel M€ 130,-- geprüft BPP 17.09 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21b gestempelt M€ 800,-- geprüft Ku... 17.09 100,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 500,-- geprüft Ku... 17.09 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Kur... 17.09 95,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 309,309,309Pa,309Wa,309Wb gestempelt alle... 17.09 3,50 Diddi413,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 312Aa,312Ab,312B gestempelt alle geprüft ... 17.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot mit 16 Marken aus Mi.Nr.313A-330A gestempelt... 17.09 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi. Nr. 14 gestempelt M€ 65,-- geprüft BPP 17.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi. Nr. 97AIa gestempelt M€ 180,-- g... 17.09 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 98-106 gestempelt alle gepr. INFLA bis... 17.09 3,50 -  Heboesingen
DDR Belege DDR Mi. 277 3er Streifen Mehrf.fr. Fernbrf. portogerecht ... 17.09 8,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 425- Mehrffr. (2) -Fernbrief v.Groitzsch n Öster... 17.09 5,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi 263 im 4er Block Mehrffr.-portogerecht Geschäftsb... 17.09 9,50 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 266a- Mehrffr. (2) -Fernbrief v.Mannebach n. Lin... 17.09 4,50 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 307 Mehrffr. (2) -Fernbrief v.Leipzig n. Pegau ... 17.09 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Mi.-Nr. 23-33, gestempelt,... 17.09 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 482-488, 490, 512, gestempelt, s... 17.09 4,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 205-209, gestempelt, eine Marke ... 17.09 1,50 -  Sammelspaß
DDR Belege DDR Mi. 694 Mehrffr. (2) -Fernbrf. auf Parteikuvert (NDPD... 17.09 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 3122 Mehrffr. (2) -Einschreiben von Schwerin n. L... 17.09 1,00 Detlef1,00 philapit
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 199-204, gestempelt, sie... 17.09 1,00 -  Sammelspaß
DDR Belege DDR Mi. 2291 Mehrffr. (2) -Einschreiben v.Borna n.Groitzs... 17.09 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114, 115, gestempelt, siehe Scan. 17.09 1,00 -  Sammelspaß
DDR Belege DDR Mi.Nr. 2658 Mehrffr. Einschreiben Ortsbrief Berlin 1982 17.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi .3000 II -Mehrffr. (4) portog. Eil-Einschreiben 19... 17.09 12,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 1053 Mehrffr. (8) Eil-Einschreiben v.Liebertwolkw... 17.09 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR Mi.2598 -Bedarfs Einschr. Mehrf.fr. von Rangsdorf n. ... 17.09 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR Mi.1211 als 4er Block -Eilbrf-echt gelaufen v.Berlin ... 17.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi.2926 Mehrff.-Eilbrf v.1989-Rückseite -Stempelwunde... 17.09 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 3279 als Treppenfrankatur (6) auf Postkarte-Ortsk... 17.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Beleg (Mahnung) mit Mi.322+411 von Schildow (Thüringe... 17.09 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 3346 als Mehrfachfr. in 2 untersch.Farben? 17.09 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR 12x Bedarfsbrf. aus Mi.3344/52 inkl.Einschreiber, DS ... 17.09 3,50 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 481 als FDC gelaufen-Drucksache von Altenburg n. ... 17.09 7,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 430 als FDC echt gelaufen von Groitzsch 12.7.54 17.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Block 25 auf portog.Eilbrf.v.Leipzig n.Berlin 10.1.66... 17.09 3,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Wappen-Lot 17.09 1,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Beleg Hannover-Peine mit Mi 17 17.09 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… 49b * gepr. Zenker BPP 40,- Mi. 17.09 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 312 B gest. gepr. Infla 17.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 309 Awb gepr. Infla 17.09 2,00 -  tomasito
Österreich ÖSTERREICH 11 Maximumkarten (0021) 16.09 11,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… D. R. 99 OR postfrisch & DM129 OR gest. (0105) 16.09 1,00 -  Charlymaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Gestempeltes und ungebrauchtes Lot Dienst- und Por... 16.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Gestempeltes und ungebrauchtes Lot aus 1923 ! 16.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Gestempeltes und ungebrauchtes Lot Staatswappen ! 16.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Gestempeltes und ungebrauchtes Lot aus Nr. 53 - 13... 16.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Gestempeltes und ungebrauchtes Lot aus Nr. 1 - 23 ! 16.09 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi 199-202, gestempelt 16.09 1,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 1-20 Geprüft Lippschütz 2 Bilder 15.09 100,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 512-28, gestempelt 15.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Lot , siehe Scan ! 15.09 1,00 Gerhard2,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi 866-68 Luftpost 15.09 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 19, Stempel Bredelar 15.09 1,00 -  Lohengrin
Bund Rollenmarken R Brief Tübingen Sonderstempel mit ua 700 Endstreifen ab ... 15.09 2,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Retourbrief (nicht abgeholt) mit Mi Bl 22 nach La Reunion... 15.09 1,50 MarkusH1,50 Rikske
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 485 /1 xx 15.09 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 491/6 xx 15.09 2,50 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH Blatt 21+22 in xx und Erstagsspl. 15.09 3,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 3306/9 kompl. Zdr. Bogen mit Erstagssonderstempel 15.09 4,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1789/91 kompl. Zdr. Bogen mit Erstagssonderstempel 15.09 8,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 10x verschiedene Sperrwerte xx mit besseren-1 15.09 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 10x verschiedene Sperrwerte xx mit besseren 15.09 2,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi.577/585 xx in A+B -Fünfjahrplan 15.09 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA gelaufen 15.09 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA gelaufen 15.09 1,00 formel11,00 axdf652g
DDR Sonstiges DDR Mi.339 -Lackmarke-geprüft-Stempel falsch-Vergleichsstück 15.09 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA gelaufen 15.09 1,00 Freitaler1,50 axdf652g
DDR Sonstiges DDR DS LOT 5 Jahrplan xx -viele Einheiten 15.09 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA gelaufen 15.09 1,00 Frankenwald1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA gelaufen 15.09 1,00 Freitaler1,00 axdf652g
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 276/79 saubere Bedarfsspl. 15.09 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA gest gelaufen 15.09 1,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 31 A Mehrfachfrankatur sauber gestempelt -E-... 15.09 9,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 68-70 geprüft Loppschütz 2 Bilder 15.09 85,00 SeaLife85,00 axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin 61-63 ** geprüft Lippschütz 2 Bilder 15.09 80,00 SeaLife80,00 axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 32 aA sauber gestempelt - BPP geprüft im waag.Paar 15.09 14,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 30 cC sauber gestempelt Hannover im waag. Paar -... 15.09 16,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 6 x + z sauber gestempelt - x BPP geprüft+bestimmt 15.09 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 14 A+B sauber gestempelt - BPP geprüft 15.09 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 13 Fy sauber gestempelt - BPP geprüft 15.09 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 30 c C sauber gestempelt - BPP geprüft 15.09 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE 30 cB sauber gestempelt BPP geprüft 15.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 21 Az xx 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 603+ 606/8 mit ESSP 1956 2 FDC 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 604/5 mit Erstagstagesspl. Groitzsch 15.09 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 596/7 +600+ 601/2 mit/Esspl. 1957 -3 FDC 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 552/57 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8/Esspl... 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 586/91 mit ESSP 1957 15.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 568/1 mit ESSP 1957 2 FDC 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 564/7 mit ESSP 1957 2 FDC 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 561/3 mit ESSP 1957 15.09 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , aus 1944 15.09 1,50 -  Lohengrin
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 539/0+559/60 mit ESSP 1956 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 520/27/44 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8/E... 15.09 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bauten: 1 Albumseite 15.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 538 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8 15.09 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 530/3 mit ESSP 1956 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 528/9 mit ESSP 1956 15.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 534/37 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8/Esspl... 15.09 1,00 -  philapit
Berlin Rollenmarken Mi 152 mit Nr 0190 im XX 3erStreifen ab 19 Euro 15.09 19,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze DDR - Lot o 15.09 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 2 Z… Zara Nr. 20 1-4 * ! 15.09 24,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 Z… Zara Nr. 6 gestempelt ! 15.09 2,50 Christina Ulrike2,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 Z… Zara Nr. 2 - 5 * ! 15.09 3,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Laibach Porto Nr. 3 - 9 * ! 15.09 3,00 natko3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Laibach Lot aus Nr. 1 - 14 * ! 15.09 1,00 natko1,00 Hatten
Olympia 1936 Deutsches Reich AK Olympia 1936, Mi 611, Sonderstempel 15.09 2,50 formel12,50 Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Reco-Beleg mit Mi 4 und 5, o 15.09 12,00 -  Lohengrin
Finnland Finland: 5 G Marken ab 1 Euro 14.09 1,00 Lohengrin1,00 Rikske
Tschechoslowakei Michel 2691 im kompletten XX Bogen zu 50 Marken ab 5 Euro 14.09 5,00 -  Rikske
UdSSR Mi 3351 im kompletten XX Bogen zu 20 Marken + Vignette 1 ... 14.09 2,00 -  Rikske
UdSSR Mi 3059 im kompletten XX Bogen zu 20 Marken ab 3 Euro 14.09 3,00 -  Rikske
UdSSR Mi 2928 im kompletten XX 50er Bogen ab 3 Euro 14.09 3,00 -  Rikske
UdSSR Mi 2927 im kompletten XX Bogen zu 50 Marken ab 3 Euro 14.09 3,00 -  Rikske
Weihnachten Liechtenstein : 22 Weihnachtskarten der Post ab 10 Euro 14.09 10,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: 3 Plattenfehler ab 20 Euro 14.09 20,00 natko20,00 Rikske
Bund Plattenfehler Bund 7 Plattenfehler ab 20 Euro 14.09 20,00 swavolt22,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Mi 481 mit Stempel Reichenbach 13-5-33 14.09 1,00 -  Rikske
Schach Schach DM 1947: 2 Documente mit Sonderstempel für 2 Euro 14.09 2,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Mi 1012/3: 15 postfrische Zsdr (es fehlt Szd48) für 12 Euro 14.09 12,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… Startpreis 1 Euro: Mi 130X im waagerechtem Paar gestempel... 14.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… Startpreis 1 Euro: MVP: 4 gestempelte Marken aus 16/9 14.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: Mi 69 im waagerechtem paar gestempelt 14.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: Mi 67 im senkrechtem Paar gestempelt 14.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: Mi 74X im gestempelten 4erBlock auf Fr... 14.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: Mi 84 X gestempelt 14.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Bayern: P47 mit Sonderstempel und Anku... 14.09 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Mi 573/6 gestempelt von Re Unterrand m... 14.09 1,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Startpreis 1 Euro: Berlin: B&Sch: 11 postfrische waagerec... 14.09 1,00 SeaLife1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Berlin: fragmente mit Sonderstempel 14.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Startpreis 1 Euro: RP: Mi 34 mit Druckdatum 16.11.48 gest... 14.09 1,00 Wilfried Radloff1,00 Rikske
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: B&S: 5 10 oder 11er Streifen postfrisch 14.09 1,00 SeaLife1,00 Rikske
DDR Sonstiges Mi 1843 I d RWZ L/I (falsche Reihenwertzahl) im komplette... 14.09 12,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Startpreis 1 Euro: FrZ: aus 1/9 gestempelte Einheiten und... 14.09 1,00 -  Rikske
Reichsmark Startpreis 1 Euro: Mi 912 auf Vorlage "Die letzte St... 14.09 1,00 -  Rikske
Kiel Startpreis 1 Euro: Mi 963/4 auf Fragment Sonderstempel Ki... 14.09 1,00 -  Rikske
Hamburg Startpreis 1 Euro: Ex 945/960: 8 Fragmente mit Stempel &q... 14.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
Tag der Briefmarke Mi 911/37 je auf Fragment mit Stempel Kiel Tag der Briefm... 14.09 2,00 Dieter Goertz2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Startpreis 1 Euro: Mi 190 als EF mit Sonderstempel 14.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro: Mi 918 als EF auf Firmenkarte Varta 1947  14.09 1,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Startpreis 1 Euro: 10erBogen 2258/9 (Fussballweltmeister)... 14.09 1,00 -  Rikske
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 88 postfrisch Falzrest 14.09 22,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 87 postfrisch Falzrest 14.09 20,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 86 postfrisch Falzrest 14.09 14,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 85 postfrisch Falzrest 14.09 16,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nr. 84 postfrisch Falzrest 14.09 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute Lot gestempelt ab 1950 - 7 Sätze 14.09 18,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, PK Sudetenland-Wahl, GA 1938, postfrisch 14.09 7,00 -  Lohengrin
Berlin Belege FDC Nr. 621 - 623 (9) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 617 - 620 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 607 - 610 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 596 + 597 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 592 - 595 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 567 + 568 (6) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 556 - 559 (3) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 552 - 555 (7) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 524 - 527 ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 517 - 520 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 510 - 514 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 488 - 491 (4) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 468 - 472 (3) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 459 - 462 ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 418 - 421 ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 386 - 389 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 373 - 376 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 330 - 337 (3) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 241 ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 232 - 235 (4) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 220 - 227 (5) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Nr. 217 ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Block 7 (3) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Block 3 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Berlin Belege FDC Block 2 (2) ! 14.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 856, PLF I postfrisch 14.09 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 474 - 478 (Nothilfe 1932) gestempelt ! 14.09 11,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 463 + 464 (Nothilfe 1932) gestempelt ! 14.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 455 (Zeppelin 1 RM) gestempelt ! 14.09 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 453 (Nothilfe 1930) gestempelt ! 14.09 11,00 bernhard0111,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 430 - 434 (Nothilfe 1929) gestempelt ! 14.09 19,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 425 - 429 (Nothilfe 1928) gestempelt ! 14.09 20,00 Christina Ulrike20,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 424 (Zeppelin 4 RM) gestempelt ! 14.09 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 423 (Zeppelin 2 RM) gestempelt ! 14.09 7,00 Diddi417,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 406 (Hindenburg 1927) gestempelt ! 14.09 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 405 (Hindenburg 1927) gestempelt ! 14.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 378 - 384 (Flugpost) gestempelt ! 14.09 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 375 - 377 (Nothilfe 1925) ! 14.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 351 - 354 (Nothilfe 1924) gestempelt ! 14.09 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 344 - 347 (Holztaube) gestempelt ! 14.09 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 19 mit HE-Stempel Osnabrück (30-1) ! 14.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 19 mit HE-Stempel Markirch (24) ! 14.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 19 mit HE-Stempel Lübeck (22-4) ! 14.09 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 19 mit HE-Stempel Kiel (19-1) ! 14.09 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 17 mit HE-Stempel Hamburg (17-2) ! 14.09 2,50 Diddi412,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 4+5 mit HE-Stempel Mühlhausen im Elsass (26-4) ! 14.09 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 4 mit HE-Stempel Mülheim an der Ruhr (27) ! 14.09 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 4 mit HE-Stempel Mühlhausen im Elsass (26-4) ! 14.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 4 mit HE-Stempel Mühlhausen im Elsass (26-2) ! 14.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 4 mit HE-Stempel Berlin (1N4a) ! 14.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 4 mit HE-Stempel Berlin (1N3b) ! 14.09 3,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 11a gestempelt ! 14.09 13,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 8a gestempelt , geprüft ! 14.09 9,00 Christina Ulrike9,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 25a gestempelt ! 14.09 5,50 Christina Ulrike5,50 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 24 gestempelt ! 14.09 3,50 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16a, 17 a+b und 18a gestempelt ! 14.09 4,50 Christina Ulrike4,50 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16a im 2er- und 3er-Streifen gestempelt ! 14.09 1,50 Heidelberg Collector1,50 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 + 15 gestempelt ! 14.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 1 gestempelt ! 14.09 7,00 -  Hatten

1565 Lose
hiervon 186 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1030,50   1048,50