Alliierte Besetzung Französische Zone, 1-10 (ohne #5) postfrisch und gestempelt. Kopfstehende Marken waren gefalzt.
Franz. Zone Baden - unvollständige Sätze gestempelt, postfrisch und kopfstehende Marken waren gefalzt. Sollte es MiNr. 31 sein - Franz.Zone Baden, Michelwert pro Marke Euro 18.00, oder ist es MiNr. 15. Bin mir nicht sicher, die Farbenbeschreibung ist recht unzufrieden.
Franz. Zone Rheinland-Pfalz - unvollständige Sätze, gestempelt, postfrisch u. Marken die gefalzt waren.
Württemberg - Lûckenfüller
Käufer des Loses erhält ausserdem verschiedene Tüten mit Dubletten dieses Angebotes.
Weltweit: Brief, 1.00 Euro Weltweit: Brief, 2.00 Euro