Argentinien 8 Belege Argentinien mit schönen Frankaturen ( MIF,MEF ) 13.09 1,50 -  Frankenwald
Argentinien Flugpostbeleg Lufthansa zur Fußball-WM Argentinier 1978 m... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Australien AUS, Lot postfrischer Ausgaben 15.09 1,00 natko3,00 jk
Australien Luftpostbrief Australien: Melbourne-Oberschleißheim (950) 18.09 1,00 -  derdon
Brunei Brunei Bedarfsbrief 20.08 1,00 -  halbmeil
Brunei Brunei Bedarfsbriefe 21.08 2,00 -  halbmeil
China Volksrepublik Briefmarken Volksrepublik China1989 postfrisch 13.09 2,00 -  Katsche
China Volksrepublik China VR Mi. 640/42 gestempelt Kraniche 18.09 5,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik Schöner Block Volksrepublik China 1987 - postfrisch 13.09 4,00 -  Katsche
Dohomey Dahomey ( jetzt Benin) Block Aufnahme in die UNO, postfrisch 19.09 2,50 -  Baber
Eritrea Eritrea Unabhängigkeitsreferendum 1993 auf Brief 19.09 3,00 -  Baber
Falkland Inseln 16 Verschiedene mit Falz 21.09 3,00 -  19franz52
Guatemala Guatemala Bedarfsbrief 22.08 3,00 -  halbmeil
Indien 1915 POW Correspndence aus dem Lager "Abmednagar Ind... 08.09 18,00 -  Altdeutschland
Indien Indien, 8 Belege MIFs/MEFs unterschiedliche Erhaltung 14.09 1,00 -  Frankenwald
Irak Irak Mi. 249(2)+251+275+277 Rs. auf LP R Brief Bagdad-Teh... 17.09 1,00 -  Philaexperte
Iran Iran / Persien Mi.-Nr. 40 - 42 gestempelt 13.09 6,00 -  Alfred
Israel Ersttagsbriefe Jahrgang 1957 mit Block 2 01.09 3,00 -  Altdeutschland
Israel Ersttagsbriefe Jahrgang 1958 01.09 3,00 -  Altdeutschland
Israel Ersttagsbriefe Jahrgang 1959 01.09 3,00 -  Altdeutschland
Israel Israel Mi. 291/94 + 266/69 ** mit Tab Fische/Meerestiere 18.09 1,00 -  Philaexperte
Japan 1967 2. Okt. int. Tourist Y. Mi 972 - 73 Sn 930 - 31 Yt 8... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Japan 3 Belege aus Japan. 07.09 1,00 -  charly
Japan Japan Mi. 1009/10 ** ZDR Viererblock , 1024 ** Neujahrsma... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 713/14 ZDR FDC 17.09 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 885 ** im Viererblock 19.09 1,00 -  Philaexperte
Japan Karte von Japan über Dänemark in die CSSR 06.09 1,00 -  Fridolino
Kanada Luftpostbrief Canada: Vancover-Oberschleißheim (875) 08.09 1,00 -  derdon
Kenia 2 Karten aus Kenia in die DDR (Motiv Schmetterlinge) 06.09 1,00 -  Fridolino
Kolumbien Kolumbien Mi. 129 B */Falz - selten angeboten Mi. 36.-€ 15.09 2,00 -  Philaexperte
Malaysia Luftpostbrief Malaysia Kuala Lumpur-Oberschleißheim (949) 18.09 1,00 -  derdon
Malaysia Luftpostbrief Malaysia Kuala Lumpur-Oberschleißheim (958) 18.09 1,00 -  derdon
Mauritius Mauritius 08.09 3,00 -  Heinrich3
Mexiko Mexiko Mi. 1079/82 ** 21.09 1,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. 1338/42 ** 21.09 1,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. 1362/68 ** Mi. 20.-€ 21.09 2,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. 493 */Falzspur selten angeboten Mi. 80.-€ 15.09 6,50 natko6,50 Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. Block 28 + Einzelmarke ** 21.09 1,00 -  Philaexperte
Neuseeland Neuseeland ungestempelte Frankatur 16.09 1,00 -  Baber
Nevis St. Christopher - Nevis - Anguilla: 7 kpl. Ausgaben mit Falz 21.09 1,00 MarkusH1,00 19franz52
Nicaragua Nicaragua Mi. 415 fast ** Mi. 15.-€ 15.09 1,00 -  Philaexperte
Nicaragua Nicaragua Mi. 96 */Falz Mi. 30.-€ 15.09 3,00 -  Philaexperte
Nicaragua Nicaragua Mi. D 64 */Falz Mi. 24.-€ 15.09 1,00 -  Philaexperte
Panama Panama - 1938 Olympische Spiele Zentralamerika und Karibik 13.09 1,50 Regis1,50 Gisi
Seychellen Seychellen, Unabhängigkeit, postfrisch 19.09 1,50 -  Baber
Simbabwe Lot Simbabwe/Zimbabwe Freimarken 1985, gestempelt 16.09 2,00 -  Baber
Singapur Singapur Bedarfsbrief 20.08 2,00 -  halbmeil
St. Thomas & Principe St.Thome&Principe GA Karte 10 reis blau */ungelaufen-selten 20.09 1,00 -  Philaexperte
St. Thomas & Principe St.Thome&Principe GA Kartenbrief 25 Reis rot */ungelaufen 20.09 1,00 -  Philaexperte
St. Thomas & Principe St.Thome&Principe GA Kartenbrief 30 Reis grün */ungelaufen 20.09 1,00 -  Philaexperte
Tansania Karte aus Tansania in die DDR 06.09 1,00 -  Fridolino
Togo Togo Block Unabhängigkeit, postfrisch 19.09 1,00 -  Baber
Tschad Tschad Mi. 399 U Unterrand ** Fischreiher-Dallay hoher We... 21.09 3,50 -  Philaexperte
Uganda Bedarfsbrief aus Uganda 05.09 1,00 -  Fridolino
USA 150 Jahre Ende des Bürgerkrieges 18.09 1,00 -  Baber
USA 200 Jahre Postzustellung 18.09 1,00 -  Baber
USA 4 Briefe mit Freistemplern (USA, Frankreich, NL) 14.09 1,00 -  Fridolino
USA 60. Jahrestag Start Atombombenentwicklung (Manhattan Proj... 18.09 1,00 -  Baber
USA Autoshow 2013 18.09 1,00 -  Baber
USA Brief mit Porto-Ergänungsmarke 18.09 1,00 -  Baber
USA Linienpärchen = Joint line pairs: Mi.-Nr. 1333 C yb, 1355... 05.09 3,00 Euren373,00 lueckel2010
USA Linienpärchen = Joint line pairs: Mi.-Nr.1341 II C, 1457 ... 05.09 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 1,... 06.09 6,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi. Nr. 1489 Pl. 9, ... 06.09 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1465 C, Drei... 05.09 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 10,... 06.09 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 11,... 06.09 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 12,... 06.09 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 3, ... 06.09 10,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 4, ... 06.09 10,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 7, ... 06.09 4,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 1... 05.09 4,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern = PNC: Mi.-Nr. 1480 Pl. 2... 05.09 4,50 -  lueckel2010
USA Sonderstempel Fischerei Tage 18.09 1,00 -  Baber
USA Sonderstempel Tag der Veteranen 18.09 1,00 -  Baber
USA US-Marken für Pakete, Expressgut u.ä. 18.09 34,00 -  Klaus K.
USA USA Briefe und Ganzsache Lot 20.08 1,00 -  halbmeil
USA USA Mi 38 Type II, Papier za, x 18.08 19,00 -  Lohengrin
USA USA, 4 Ganzsachen mit Zensurstempeln im Inland gelaufen, ... 11.09 1,50 Regis1,50 Frankenwald
USA USA, 6 Ganzsachen 30er / 40 er Jahre gelaufen, Umschläge... 17.09 1,00 -  Frankenwald
USA USA, alte Ganzsache, 1998 gelaufen nach STUTTGART( Eingan... 11.09 1,00 -  Frankenwald
USA USA, ältere Ganzsache, 50er Jahre, POSTAL CARD 2 CENTS, u... 11.09 1,00 -  Frankenwald
Vanuatu Vanuatu: schöne Grundstocksammlung ** mit ca. 170 Marken ... 21.09 40,00 jk40,00 19franz52
Übersee sonstige Länder 4 Albumseiten Briefmarken aus aller Welt, meistens gestem... 02.09 1,00 Gusbacher1,50 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder 4 Albumseiten Briefmarken aus aller Welt, meistens gestem... 02.09 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder 4 Albumseiten Briefmarken aus aller Welt, meistens gestem... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder Alle Welt - Lot 08.09 1,00 -  Zacken-willi
Übersee sonstige Länder Dominica FDC Silber Jubiläum 1977 22.08 2,00 -  halbmeil

Albanien Albanien 578-581, 630-632, 717-720 o (8193A), 21.08 2,00 -  rpgbf8
Andorra französisch Franz.Andorra Mi. 297/98 ESST Eckrandpaar mit Bogennummer... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Andorra spanisch Lot postfrischer Ausgaben 03.09 9,00 -  jk
Belgien Belgien Block 13 postfrisch 20.08 3,00 -  halbmeil
Belgien Belgien Block 14 postfrisch mit Falz 20.08 1,50 -  halbmeil
Belgien Belgien Block V/II xx ME 40.00 05.09 8,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Block VI/II xx ME 75.00 05.09 15,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Mi. 1100/1115 ** UNO Gedenkausgabe 21.09 1,00 Regis1,00 Philaexperte
Belgien Zwei Sätze ZNr. 1173-78 u. 1435-42 ** 18.08 1,00 -  British
Bulgarien Bulgarien 2607 o Kleinbogen Schriftsteller (8175), 21.08 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 2886 o Kleinbogen Briefmarken (8177), 21.08 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Luftpostbrief Bulgarien: Sofia-Frankfurt (845) 08.09 1,00 -  derdon
Dänemark Dänemark 1937, Markenheftchen Nr.22 ** zugunsten Hanssen-... 06.09 60,00 -  Wehinger
Finnland Finnland Mi. H Blatt 18 FDC 21.09 1,00 Regis1,00 Philaexperte
Finnland Lot Finnland, gestempelt 18.09 2,00 -  Baber
Frankreich 5 Briefe mit Marken ohne Wertangabe 18.09 1,00 -  Baber
Frankreich F-Lot gestempelt 27.08 1,00 -  jk
Frankreich Frankreich Dublettenbestand 3 Steckseiten gestempelt-unte... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Eintrittskarte zum Block 6 Philexfrance 1982 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Kolonien Mi. 7 (*) ohne Gummi oben falzdünn Mi... 18.09 4,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot Altwerte 2 Steckseiten gestempelt-untersch... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1076/77 */Falz 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 108 */Falzspur 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 200+128+88 auf AK Napoleon I nach Holland ... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2080/90 ** 18.09 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2169/74 ** dazu Mi. 2085 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2215/16 + 2275/77 ** 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2235/40 ** 18.09 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 455/56 ** 18.09 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 455/56 */Falz 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 462 */Falzspur 18.09 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 106/11 ** Käfer 18.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sammlung 1962-1971 ** im 32 Seiten Steckbuch w... 14.09 14,00 burrus201614,00 Philaexperte
Grönland Grönland Mi. 49/51 + 52/57 ** Mi. 18.-€ 21.09 2,50 -  Philaexperte
Grossbritannien 1894 Labuan Arms of North Borneo Mi GB-LB 55 Sn GB-LB 57 ... 19.09 4,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 70a Sn GB-LB 72 Yt GB-LB 71 gestempe... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 71 Sn GB-LB 73 Yt GB-LB 72 SgGB-LB 9... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 72 Sn:GB-LB 75 Yt GB-LB 73 gestempelt o 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 74 Sn GB-LB 78 gestempelt o 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 92 Sn GB-LB 96 gestempelt o 19.09 4,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi Mi:GB-LB 75, Sn:GB-LB 79 gestempelt o 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi:GB-LB 73, Sn:GB-LB 76 gestempelt o 19.09 4,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1939 Nordborneo Mi NB 231 Sn NB 200 Sg NB 310 gestempelt o 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien Britische Gebiete in der Antarktis (BAT): 14 Versch. mit ... 21.09 3,00 -  19franz52
Grossbritannien England 1870/1965 - Dublettenposten Alt Großbritanien ges... 11.09 100,00 -  derdon
Grossbritannien Großbritannien Brief von Bideford 1985 Rs. mit Lundy Priv... 17.09 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 347/49 FDC Europa Cept Ausgabe 17.09 4,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Satz Nr. 339-340 gest. und ** 18.08 1,00 -  British
Grossbritannien Satz Nr. 341-342 Lot gest. und ** 18.08 1,00 -  British
Grossbritannien Satz Nr. 346-348 ** 18.08 1,00 -  British
Grossbritannien Satz Nr. 349-350 gem. Kleinlot 18.08 1,00 -  British
Grossbritannien Satz Nr. 351-353 ** 18.08 1,00 -  British
Guernsey Guernsey Mi. 222 ** vom Bogenrand 5 Puond Höchstwert 15.09 2,50 natko2,50 Philaexperte
Italien Lot Italien aus dem Bedarf 02.09 1,00 -  Fridolino
Jugoslawien Bedarfsbrief Jugoslawien Belgrad-Frankfurt (833) 08.09 1,00 -  derdon
Jugoslawien Brief Ljubljana-Oberschleißheim (873) 08.09 1,00 -  derdon
Liechtenstein 15 FDC Lichtenstein 13.09 1,00 natko1,00 Katsche
Liechtenstein 322-5 ** Fußball 60,- Mi. 14.09 7,00 -  tomasito
Liechtenstein 4 Glückwunschkarten zum Jahreswechsel 13.09 1,00 -  jk
Liechtenstein Liechtenstein Dienstmarken postfrisch 57-68 24.08 2,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Freimarke Michel 166 gestempelt - 90 Rappen 24.08 7,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 192 193 194 24.08 1,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 196 24.08 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Michel 162 163 165 gestempelt 24.08 1,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Postfrisch 202-206 13.09 5,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Postfrisch 214-217 13.09 2,50 -  Neanderhans
Litauen Mi.-Nr. 1042/ 3, 1044 und 1045/ 6 (3 komplette Ausgaben),... 27.08 2,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1047/ 8, 1051/ 2 und 1054 (3 komplette Ausgaben),... 27.08 1,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1056 und 1057/ 9 (2 komplette Ausgaben), beide xx 28.08 1,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1065, 1070/ 1, 1072 und 1073 (4 komplette Ausgabe... 28.08 1,50 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1078/ 9 und 1081 K (2 komplette Ausgaben), beide xx 28.08 1,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1080, 1082/ 3 und 1084/ 5 (drei komplette Ausgabe... 28.08 1,50 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 693/ 4, 1035 und 1036 (3 komplette Ausgaben), all... 27.08 1,00 -  lueckel2010
Luxemburg Lot Luxemburg xx/o (296) 11.09 2,00 -  derdon
Malta Malta Mi. 472/74 wohl ET Stempel Eckrandpaar´+Druckvermer... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Mi.-Nr. 936/ 0, xx 19.08 1,00 -  lueckel2010
Österreich 1,20S Trachten Einzelfranktur , Tarif für Geschäftspapiere 20.09 4,00 riad8104,00 Baber
Österreich 100. Geburtstag Athur Zelger, postfrisch 18.09 1,50 -  Baber
Österreich 150 JahreBrennerbahn, postfrisch 18.09 1,50 -  Baber
Österreich 545-50 Erstfalz 120,- Mi. 24.08 18,00 -  tomasito
Österreich 555 A ** 320,- Mi. 24.08 55,00 -  tomasito
Österreich 623-6 auf Briefstücken mit Sonderstempel wunderschön FIS 24.08 28,00 -  tomasito
Österreich 9 personalisierte Marken, gestempelt 18.09 2,50 -  Baber
Österreich Automatenmarken Phila-Toscana 2019, postfrisch 19.09 2,00 -  Baber
Österreich Automatenmarken, Motiv 2018, Eindruck Region West 2018, p... 19.09 1,00 -  Baber
Österreich Block 77 Postkutsche auf Bedarfsbrief 21.09 1,00 -  Baber
Österreich Einschreiben-Express Spätlingssendung 19.09 1,00 -  Baber
Österreich Eröffnung des OKA-Kraftwerkes Traun-Pucking 1983 21.09 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Kleinbogen 100 Jahre Österr. Fußballbund, postfrisch 18.09 5,00 -  Baber
Österreich Nr. 668 - 673 postfrisch - Michel 70 € 11.09 12,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 893 - 926 Trachten postfrisch - Michel 360 € 11.09 50,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 978 - 980 Trachten 1952 postfrisch - Michel 20 € 11.09 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 984 - 985 postfrisch - Michel 350 € 08.09 60,00 -  Altdeutschland
Österreich P 268 mit Zusatzfrankatur 1926 nach Nürnberg 05.09 1,00 -  Altdeutschland
Österreich P 88 F/A Postkarte (Slowenisch) 1892 aus "TRAVNIK&qu... 08.09 5,00 -  Altdeutschland
Österreich Tag der Briefmarke 2003, postfrisch 18.09 2,50 -  Baber
Österreich WIPA 2000 Kleinbogen mit Schwarzdruck 18.09 10,00 -  Baber
Österreich Österreich Bedarfsbrief Stempel Prag 20.08 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Levante Mi. 3 II ** - postfrisch 19.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Levante Mi. Porto 8/9 */Falzreste 19.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot "Schönes Österreich" Mi. 22.-€ 19.09 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 393 + 397 ** Mi. 35.-€ 19.09 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. ATM 3 ** 3 Werte Standartsatz 19.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 5 + 6 (2) ** 19.09 1,00 -  Philaexperte
Polen 4x 3539 portogerecht Auslandsbrief (357) 08.09 1,00 -  derdon
Polen Infla Mi Nr. 3422+3246 Ruda Slaska-Frankfurt (379) 08.09 1,00 -  derdon
Polen Infla PL Mi Nr. 3456 Bedarfspost (316) 08.09 1,00 -  derdon
Polen Polen 2818-2820, Block 89 ** Madonnen (8203), 21.08 3,00 -  rpgbf8
Portugal CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 550-51/ZF xx (1319) 11.09 3,00 -  derdon
Portugal Portugal Mi. 136 + 181 gestempelt Mi. 181 falzdünn Mi. 30.-€ 21.09 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 2 gestempelt auf Briefstück oben knapprandig 21.09 1,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 752/57 gestempelt Mi. 20.-€ 21.09 2,00 Thomas712,00 Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 856/59 gestempelt Mi. 30.-€ 21.09 3,00 Thomas713,00 Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 963/65 ** Europa Cept Ausgabe 21.09 1,50 -  Philaexperte
Rumänien Drei Sätze * 18.08 1,00 -  British
Rumänien Drei Sätze * (2) 18.08 1,00 -  British
Rumänien RO kompletter Jahrgang 1960 mit allen Blöcken Nr.1827 bis... 08.09 46,00 -  derdon
Rumänien RO kompletter Jahrgang 1964 mit allen Blöcken Nr. 2229 bi... 08.09 32,00 -  derdon
Rumänien RO kompletter Jahrgang mit allen Blöcken von 1965 Nr.2369... 08.09 28,00 -  derdon
Rumänien RO kompletter Jahrgang mit allen Blöcken von 1968 Nr. 266... 08.09 18,00 -  derdon
Russland Russland Brief nach Deutschland mit Zusammendruck 20.09 2,00 Regis2,00 Cheri50
Russland Russland Mi. GA Karte P 11 von St. Petersburg 1897 nach H... 21.09 2,00 angim2,50 Philaexperte
Russland Russland MI. GA Karte P 12 Frageteil 1893 nach Hamburg Mi... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 13 + Zufrankatur 1907 nach Wien g... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 17 + Zufrankatur 1897 nach Stuttg... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 17 + Zufrankatur 1908 nach Hannov... 15.09 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 19 Antwortkarte+Zufrankatur 1906 ... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 21 + Zufrankatur 19.3.1911 Moskau... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 21 + Zufrankatur 1914 nach Italie... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 23 Frageteil von Moskau? 1914 gel... 15.09 3,00 Fritzek3,00 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 7 gelaufen 1888 Mi. 40.-€ 15.09 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 9 + Zufrankatur 1890 von Odessa n... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland MI. GA Karte P 9 + Zufrankatur von Libau 1898 na... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland MI. GA Karte P 9 + Zufrankatur von Warschau 1902... 15.09 2,50 Fritzek2,50 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 9 nach Prag 1905 gelaufen-Nadelspieß 15.09 2,00 Fritzek2,00 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 330x178mm nach Bozen/Tirol... 21.09 6,50 angim6,50 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 25 C (145x81mm) 1882 nach Heidelberg ge... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 30 C (145x81mm) 1885 nach Heidelberg-Al... 15.09 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland MI. GA U 30 D (139x112mm) von Kadahl nach Ulm 18... 15.09 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 31 B blankogestempelt WZ spiegelverkehr... 15.09 4,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 A von Libau nach Athen Mi. 40.-€ 15.09 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 B ( 145x120mm) */ungelaufen gut erha... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 43 B */ungelaufen Faltbug-gerade Klappe... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 47 B ( 145x120mm) */ungelaufen gut erha... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. Kartenbrief K 6 bedarfsgelaufen 1891-selten ... 15.09 3,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 43(4) Packetkarte von Malmö 1914 gelaufen 20.09 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 477 ** Mi. 16.-€ 20.09 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 68(Zf.)+74/75 Packetkarte 1914 nach Stockholm 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 77 Packetkarte 1914 nach Stockholm 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz 1 Albumseite gestempelte Marken, Michelbereich 335 - 486. 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 1 Albumseite gestempelte Marken, Michelbereich 489 - 587 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 1 Albumseite Schweiz, meist gestempelt 28.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 112 I gestempelt 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 143 gestempelt 28.08 4,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 144 gestempelt 28.08 3,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 146 - 148, 150, 151 gestempelt, z.T. mit Zähnungsfehler, ... 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 149 gestempelt 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 153 gestempelt 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 154 gestempelt 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 156 - 161 + 239 gestempelt 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 175 - 177 gestempelt + 175 * 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 175 Jahre Schweizer Briefmarken, gestempelt 14.09 1,50 Thomas711,50 Baber
Schweiz 185/186/187/192A/193B gestempelt 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 190/191 gestempelt 29.08 11,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 1924 13. Mai Ikarus Mi CH 191 Sn CH C12 Yt CH PA12 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1941 1. Mai Flugzeug Mi CH 393 Sn CH C33 Yt CH PA33 Sg CH... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 199 gestempelt 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 2 Albumseiten Schweiz, meistens gestempelt, die schräg ge... 29.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz 209-212 gestempelt, 209 + 212 * 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 213 - 221 gestempelt (221 mit Zahnfehler, sh. Foto) 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 22 gestempelte Marken, Michelbereich 257 - 336, u.a. 317. 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 3 Bedarfsbriefe mit Automatenmarken 19.09 1,00 -  Baber
Schweiz 32 gestempelte Marken Michelbereich 602 - 629 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 331 - 334 gestempelt 29.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 4 gestempelte Dienstmarken, Michel 41, 43, 44, 45 29.08 2,00 natko2,00 Ferdi, der 1.
Schweiz 566 - 569 gestempelt 28.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 8 gestempelte Marken, Michelbereich 222 - 243, u.a. 229 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 98 - 100 + 2 x 122 gestempelt 29.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Bierbraukunst, gestempelt 14.09 2,50 Peter3,50 Baber
Schweiz Dienstmarken 58 + 60 gestempelt, Portofreiheitsmarken 3 -... 28.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Europamarke 2013, gestempelt 14.09 1,00 -  Baber
Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen (ONU), Michel 24 ... 28.08 1,50 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen (ONU), Michel 8 g... 28.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Freimarken Altes Handwerk 4+5 Sfr. gestempelt 18.09 3,00 -  Baber
Schweiz gestempelte Marken Michelbereich 95 - 204 29.08 1,50 -  Ferdi, der 1.
Schweiz gestempelte Marken, Dienstmarken, Portomarken, Michelbere... 29.08 1,00 Thomas711,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Heilpflanzen, Einzelwert aus Zusammendruck, gestempelt 18.09 1,00 Thomas711,00 Baber
Schweiz Internationale Arbeitsorganisation (ILO), Michel 75, 77, ... 28.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Internationale Arbeitsorganisation (ILO), Michel 83 geste... 28.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Internationale Arbeitsorganisation (ILO), Michel 92 geste... 28.08 2,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Lot Schweiz aus dem Bedarf, dabei Mi-Nr 351 02.09 1,00 -  Fridolino
Schweiz Mi.-Nr. 254, o 10.09 1,50 helfried1,50 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 255, o 10.09 1,50 helfried1,50 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 256/ 8, o 10.09 7,50 helfried7,50 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 259/ 1, o 10.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 262/ 5, o 10.09 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 270/ 6, o 10.09 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 281/ 4, o 10.09 2,00 helfried2,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 294/ 6, o 10.09 5,00 helfried5,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 324, o 10.09 3,00 helfried3,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 328/ 0, o 10.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 1946/61 Restlot */** 18.08 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1967 gestempelt mit Tabs - Rar 02.09 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1968 gestempelt mit Tabs - Rar Eckrand 02.09 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1969 gestempelt mit Tabs - Rar Eckrand 02.09 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1970 gestempelt mit Tabs - Rar 02.09 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1971 gestempelt mit Tabs - Rar 02.09 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1974 gestempelt mit Tabs - Rar Eckrand 02.09 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1976 gestempelt mit Tabs - Rar Eckrand 02.09 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1977 gestempelt mit Tabs - Rar 02.09 4,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1982 gestempelt mit Tabs - Rar 02.09 4,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1983 Satz gest. 18.08 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1985 Satz gest. 18.08 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1986, gestempelt 18.09 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute Kleinlot zw. 1928-38 */** 18.08 1,50 -  British
Schweiz Satz Nr. 519-521 gest. 18.08 1,00 -  British
Schweiz Satz Nr. 607-610 gest. 18.08 1,00 -  British
Schweiz Schweiz - Briefe 13.09 1,00 -  Alfred
Schweiz Schweiz 252 + 255 gestempelt 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 585 gestempelt 02.09 1,50 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 588, 589 (2x), 590 (2x), 592 gestempelt 02.09 1,50 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz Eisenbahn 1947, gestempelt 19.08 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 20.08 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Lot von ca, 56 FDC wie vorgefungen-hoher Michelwe... 14.09 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1161/64 Viererblock ESST 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1165/68 Viererblock ESST 20.09 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1169 Viererblock ESST 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1174 Viererblock ESST Cept Ausgabe 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1176/79 ESST Viererblock 20.09 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1180/83 Viererblock ESST 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1184/86 Viererblock ESST 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1221/22 Viererblock ESST 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1284/87 Viererblock ESST Mi. 18.-€ 20.09 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1288/89 Viererblock ESST 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1294/95 Viererblock ESST Cept Ausgabe 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1296/1300 Viererblock ESST Mi. 20.-€ 20.09 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1304/07 Viererblock ESST Mi. 18.-€ 20.09 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1402/03 gestempelt 17.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1468/69 Viererblock ESST Cept Ausgabe 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1482 Viererblock ESST 20.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1483/87 Viererblock ESST Mi. 24.-€ 18.09 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 FDC 17.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 ESST 17.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 FDC 17.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ** 17.09 1,00 Thomas711,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz postfrisch Flugpost 4-er Block 2FR Michel 393 24.08 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Steckbuch 16 Seiten mit Schweiz gestempelt ESST P... 14.09 3,50 Kontrollratjunkie3,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz, Stempel : MIL. KURSE u. SCHULEN Feldpost - auf ... 17.09 1,00 -  Frankenwald
Schweiz Weinfest, Einzelwert aus Dreierstreifen, gestempelt 14.09 1,50 Thomas711,50 Baber
Schweiz Winterolympiade 2018, gestempelt 14.09 1,00 -  Baber
Schweiz Zusammendruck K 17 gestempelt 28.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Slowakei Slovakei Mi Nr. 23 xx (1367) 10.09 11,00 -  derdon
Slowakei Slowakei Mi. 147/50 ** Sportausgabe Mi. 150 geringe Haftspur 21.09 1,00 -  Philaexperte
Slowakei Slowakei Mi. 43/45 ** Volkstrachten 21.09 1,00 -  Philaexperte
Spanien Restposten Spanien ** 15.09 1,00 -  jk
Tschechoslowakei Brief Prag-Oberschleißheim 16.10.78 (871) 08.09 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1928 Lot ex 268-74 Eckränder (1366) 10.09 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1928 Mi Nr. 270, 73+76 xx (1396) 10.09 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1955 Mi Nr. 934A bis 938A aus Block 16 (xx) (996) 11.09 4,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 1 Sonderstempel (113) 10.09 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 12 o (385) 10.09 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Flugpost Mi Nr. 303A-308A m. 306Aa/Ab (1192) 10.09 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Mi Nr. 292+294b x (1378) 10.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Mi Nr. 301/302 xx (1348) 10.09 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1003/06 B gestempelt ZDR aus Block 8 Mi. 30.-€ 21.09 3,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 586/93 ** Flugpostausgabe 21.09 1,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. GA Karte P 93+Zufrankatur als R Karte 2.9.1945 g... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR MI. GA U LU3 */ mit SST Prag 16.9.1978 zur Praha nac... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Zusamdruckkombis Nr. 512-14 xx (1370) 10.09 24,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 342/43 ZF xx (1389) 10.09 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 380/ZF xx (286) 11.09 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 478/79 ZF xx (1350) 10.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 490/01 xx (1352) 10.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 501/ZF xx (1376) 11.09 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 518-22 xx (1393) 10.09 6,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 523/24 ZF xx (1391) 10.09 13,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 525-26/ZF xx (986) 11.09 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 532-34 xx (1388) 10.09 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 532-34/ZF xx (1313) 10.09 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 535-38 ZF xx (1347) 10.09 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR ZUsammendrucke Mi Nr. 535-38/ZF xx (1072) 11.09 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 540-43/ZF xx (1362) 11.09 4,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 544-45/ZF xx (465) 11.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 546-48/ZF xx (1125) 11.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 555/ZF xx (698) 11.09 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 557/ZF xx (1392) 10.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 562/63 ZF xx (1382) 10.09 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 565/ZF xx (1351) 10.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zwischenstegpaar Mi Nr. 340/ZS x (1374) 10.09 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei Lot Tschechoslowakei mit Brief 07.09 1,00 natko1,00 Fridolino
UdSSR Brief aus Riga als Lettland noch zur UdSSR gehörte 21.09 1,00 -  Baber
UdSSR UdSSR 2 Briefe in die Bundesrepublik 20.09 1,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR 2 Ganzsachen mit Zusatzfrankatur in die Bundesrepublik 16.09 1,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR 2 Ganzsachen zu Neuen Jahr, nicht gelaufen 20.09 1,00 -  Cheri50
Ukraine Karparten-Ukrainie Mi Nr. 1 xx (1346) 10.09 5,00 formel15,00 derdon
Ukraine Mischfrankatur Sovietunion -Ukraine 21.09 1,00 -  Baber
Ungarn Ungarn Block 115 ** Briefmarken (8201) 21.08 1,00 -  rpgbf8
UNO Genf UNO Genf Blaue Karte Nr. 59 13.09 1,00 -  Alfred
UNO Wien Flugpost Einschreiben Wien - Mailand 13.09 1,00 -  Altdeutschland
UNO Wien Ganzsache 40 Jahre UNO-Wien 21:26 3,00 -  Baber
UNO Wien K 49 UNO Wien ;Vienna International Centre -Frau mit Rosen 21.08 1,50 -  australpit
Vatikan Großformatiger Beleg mit Kleinbogen "XXV Anno die Po... 01.09 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Vatikan Kirchenstaat und Vatikan Kleinsammlung 18.09 4,00 -  British
Vatikan Vatikan ** 220-22 08.09 2,00 -  axdf652g
Vatikan Vatikan Block 1 ** 08.09 50,00 -  axdf652g
Vatikan Vatikan Block 2 ** 08.09 7,00 -  axdf652g
Vatikan Vatikan ** 211 08.09 9,00 -  axdf652g
Vatikan Vatikan ** 214-19 08.09 1,00 -  axdf652g
Vatikan Vatikan **178-79 08.09 3,00 jk3,00 axdf652g

Altdeutschland Baden Baden Mi. 12 Faltbrief Attest Stegmüller BPP von Karlsruh... 15.09 60,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr. 18 gestempelt 23.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Altdeutschland BAYERN Staatswappen(IV) Mi.59 A gestempelt 16.09 5,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Bayern 2II 18.09 1,00 British3,50 Stephan Sanetra
Altdeutschland Bayern Bayern kleine Stempelsammlung 21.08 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt Lot von 9 Werten aus altem Besta... 15.09 7,00 British7,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 107/109 B */Falz 15.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131/33 A */Falz 15.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 168/70 B */Falz 15.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 24 x gestempelt Wüerzburg (Mängel) gepr. Sem B... 19.09 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 ya gestempelt ZF+ hell gepr. Sem BPP 19.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 yb gestempelt echt+tadellos gepr. Sem BPP 19.09 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 28 y gestempelt echt + tadellos gepr. Sem BPP 19.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3 I a gestempelt "503" Stadtaudorf&q... 19.09 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 gestempelt(9) dabei 1-mal Plattenfehler Ran... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 I (Mängel) gestempelt 64 Edenkoben Mi. 260.-... 19.09 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85 II gestempelt 5 Stück aus altem Bestand Mi.... 15.09 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 I gestempelt 15.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 IIgestempelt 10 Stück aus altem Bestand Mi.... 15.09 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Dienst D 10 */Falz 15.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 1 (*) ohne Gummi Mi. 75.-€ gepr. Sem BPP 19.09 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 5 + 6 gestempelt billige Mi. 5 Zahnfehle... 15.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Lot Bayern dabei Mi-Nr 56 und 57 in besseren Farbvarianten 07.09 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 40 c (Zahnfehler) Auslandsbrief 1878 Würzburg-... 19.09 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 23 /03 W */Ungelaufen 17.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bergedorf Nr. 1 a + b ungebraucht - Michel 215 € 12.09 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bergedorf Nr. 3 ungebraucht - Michel 25 € 12.09 1,50 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 10 A gestempelt - Michel 500 € 03.09 70,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 11 A ungebraucht Befund BPP - Michel 550 € 01.09 90,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hamburg 14 gest. Vierstrich Altsignaturen 25.08 4,00 -  tomasito
Altdeutschland Hamburg 21 gest. 160,-Mi. 25.08 12,00 Christina Ulrike12,00 tomasito
Altdeutschland Hamburg 21 oG aufgeklebt 14.09 1,00 -  tomasito
Altdeutschland Hamburg 3 gest. vollrandig Vierstrich 130,- Mi. 25.08 13,00 Christina Ulrike13,00 tomasito
Altdeutschland Hamburg 5a (*) oG 60,- Mi. 25.08 6,00 Christina Ulrike6,50 tomasito
Altdeutschland Hamburg 6 gest. Vierstrich 70,- Mi. 25.08 7,00 -  tomasito
Altdeutschland Hamburg 8 gest. 100,- Mi. 25.08 10,00 Christina Ulrike10,00 tomasito
Altdeutschland Hamburg 9 (*) oG 110,- Mi. 25.08 11,00 Christina Ulrike11,00 tomasito
Altdeutschland Hannover 10 gest. 40,- Mi. vollrandig 14.09 4,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 15 gest. 50,- Mi.vollrandig 14.09 5,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 21 gest. 85,- Mi. 14.09 8,50 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 22 gest. auf Briefstück 350,- Mi. 14.09 34,00 helfried34,00 tomasito
Altdeutschland Hannover 6 gest. leicht berührt 400,- Mi. 14.09 30,00 helfried30,00 tomasito
Altdeutschland Hannover 9 gest. vollrandig 15,- Mi. 14.09 1,50 -  tomasito
Altdeutschland Hannover Nr. 7 gestempelt - Michel 200 € 31.08 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Lübeck Lübeck Vorphilabrief mit Inhalt Bogenstempel "TT R4 ... 17.09 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… "GÜSTROW" nachverwendeter Mecklenburg K 2 zentr... 02.09 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "HOLZMINDEN" klarer nachverw. Braunschweig K 2 ... 02.09 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "MELLE" nachverwendeter Hannover Ra 2 auf Nr. 4 02.09 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "MEPPEN" nachverwendeter Hannover K 2 auf Nr. 5 02.09 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "NEUSCHÖNEFELD 19 JUN 71" guter alter Sachsenst... 02.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "WISMAR" zentrischer Vollstempel Briefstück Nr. 4 02.09 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "WOLKRAMSHAUSEN" NDP Stempel klar auf Nr. 2 02.09 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… GOTTLEUBA" guter Sachsenstempel (Feuser + 80) auf ND... 02.09 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Hufeisen "CÖLN" Spalink 4-7 Recobrief nach Trab... 05.09 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Beleg 1868, Mi 4 und 5, eingeschrieben 19.08 15,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Elsass Mi. 5 I gestempelt 18.09 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Dienstmarken Nr. 4 und 5 gestem... 23.08 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 1 + Nr. 14 MIF durchstochen/gezähnt Briefstück klarer... 02.09 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 23.08 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 17 gestempelt 23.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 18 gestempelt 23.08 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2 gestempelt 23.08 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 24 gestempelt 23.08 6,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 3 gestempelt 23.08 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 6 gestempelt 23.08 6,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Nr. 19 a Vollstempel geprüft Carl Lange - Michel 60 € 04.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 6 gestempelt - Michel 45 € geprüft Lange 01.09 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 7 gestempelt - Michel 70 € geprüft Lange 01.09 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 10 23.08 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Nr. 8 EF 1854 aus Mainz - Michel 95 € 20.09 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 18 xa geprüft BPP - Michel 150 € 06.09 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 37 a geprüft BPP - Michel 170 € 31.08 18,00 Christina Ulrike18,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 204 b gestempelt geprüft Winkler BPP - Pr... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr 2 gestempelt 23.08 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg, Kleinbrief 1883, Mi 46, gestempelt 19.08 3,00 -  Lohengrin

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Mi. GA Karte P 18 */ungelaufen 15.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt. Post Türkei Mi. 12/14 I + 25gestempelt aus alter Sam... 17.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt. Post Türkei Mi. 6/10 gestempelt Mi. 65.-€ 17.09 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt. Post Türkei Mi. 9a gestempelt (Zf.) geprüft Jäschke L... 21.09 14,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 3 a gestempelt gepr. Jäscchke Lantelme 21.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 8a gestempelt Paar mit Restmarke anhän... 21.09 9,50 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 34 gestempelt- Mi. 25.-€ 21.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… 1 ZS kpl. ** 35,- Mi. 14.09 2,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Samoa Samoa Mi. 7 ** ohne WZ 20.09 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 20/37 gestempelt 17.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 112/118 postfrisch 29.08 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 158/168 postfrisch 29.08 14,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 200 Yba postfrisch / geprüft Tworeck BPP 29.08 14,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 209 postfrisch 29.08 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 210 postfrisch 29.08 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 214 X+Y postfrisch 29.08 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 37 postfrisch / geprüft Kniep BPP 29.08 40,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Lot Danzig, dabei 193 Dx 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 105/09 auf 2 Blanko Umschlägen SS... 17.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 76+79+80 Brief SST Krakau nach Sa... 17.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 80+72+74 Brief SST Krakau nach Sa... 17.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 81+ 73 Brief SST Krakau nach Sach... 17.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… GG-Lot gestempelter Ausgaben 31.08 1,50 Diddi411,50 jk
Deutsche Gebiete Oberschl… kleines Lot Oberschlesien, dabei bessere Farben 05.09 2,50 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi-Nr 25 beide Farben 05.09 2,50 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Schleswi… Dt.-Abstimmungsgebiete Schleswig MiNr. 1/14 x ME 10.00 24.08 2,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 1 B… Etappengebiet West 11 I / B postfrisch Zähnungslöcher 25:17 29.08 22,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 B… Mi 1, 2, 3, 4, 11,12, 15, 18 31.08 2,00 British2,00 Diddi41
Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 16 b II b Za postfrischer Viererblock geprüft BPP 01.09 4,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 18 b za Viererblock postfrisch doppelt geprüft Hey BPP 12.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt. Besetzung Rumänien Mi. 1/2 + 7 mit Zwangszuschlag 1/2... 17.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Nr. 6a gestempelter Viererblock geprüft Hey BPP 01.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 R… Nr. 9 b Viererblock gestempelt geprüft BPP 12.09 11,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 R… postfrischer Rand Viererblock Nr. 7 12.09 7,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. 1/3 Brief mit L1 Weier im Tal nach... 20.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. 5 Paar + Dt.Reich 517 mit L1 Gunzb... 20.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. GA Karte P 1/2 SST Straßburg 1.10.... 17.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass 10, 15, 16 gestempelt 24.08 1,50 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. 2+5 Bedarfsbrief Metz 12.12.... 21.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg P4 SSt. 24.08 1,50 Franz-Josef1,50 OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Luxemburg P6 + P7 24.08 1,00 formel12,50 OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Luxemburg Mi. GA Karte P 2 gestempelt 1.10.1941 21.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg 1-14 gest. Lot 24.08 2,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg 17-26 Einheiten postfrisch 24.08 1,50 formel11,50 OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg 17-32 Lot postfrisch 24.08 2,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg 17-41 mit Falz 24.08 1,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg WHW postfrisch komplett 24.08 1,00 formel11,00 OBach
Deutsche Besetzung WK 2 U… Dt.Besetzung Ukraine Mi. 4 auf Umschlag gestempelt Simero... 17.09 1,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost 1A+1B ** 8er-Blöcke mit HANr. 20.09 6,00 bernhard016,00 Wehinger
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost 3 + 4 ** 8er-Blöcke mit Bogennummer 21.09 7,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Louvain/Belgien Abtei am 24.9... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK von Frankreich 14.5.1915 Mari... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost I.Wk AK Laon mit Sanitäts Etappe... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Luftwaffe 23.4.1941 Narichtensch... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Nachrichtenschule von Pocking 20... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostkarte I.WK 1. Marine Division 1.... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostkarte Torpedo Versuchskommando 19... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostmarken 1, 2, 4 13.09 1,00 riad8104,50 Gisi

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Görlitz Nr. 1-4 ** 21.09 6,00 Philatelist6,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Finsterwalde Nr. 1-12 ** 21.09 1,00 Philatelist1,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Deutsche Lokalausgaben Löbau MiNr. 28 o ME 100.00 25.08 1,00 British1,50 Lothar Keil
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Löbau Mi. 4 mit Erstagsstempel auf Briefstüc... 15.09 6,50 Peter24036,50 Philaexperte
Deutsche Lokalausgaben 19… Storkow 1-8** 21.09 3,00 Philatelist3,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg 7-11, 13-30 ** (ohne Nr. 12!) 21.09 20,00 formel132,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg Block 3 (nicht amtlich) 21.09 7,00 Wehinger16,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg Nr. 34-37B, 4er-Streifen auf Papier mit Gefäll... 21.09 3,00 formel13,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Dessau Nr. I-IIIA ** 21.09 2,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Falkensee Nr. 1-6ab ** 21.09 20,00 Philatelist20,00 19franz52

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Beförderung GELSENKIRCHEN, Mi.Nr. 2 gestempelt 18.09 9,00 vkleiner9,00 Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr HANAU 1893, Mi.Nr. 1 Briefstück 18.09 5,00 vkleiner5,00 Wehinger
Klassische Privatpost son… Stadt-Brief-Beförderung MÜLHAUSEN (Elsaß) Mi.Nr. 11 Brief... 18.09 4,00 vkleiner4,50 Wehinger

Moderne Privatpost sonsti… Interessanter Retourbrief von post modern 07.09 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 6 + 12 Pfg Ziffernserie Plattendruck, poxstfrisch 19.09 1,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetz. Gemeinschaftsausgabe 951 d postfrisch mit Be... 29.08 24,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetz. Gemeinschaftsausgabe 967/968 postfrisch / ge... 29.08 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Gemeinschaftsausgabe Arbeiter 2er+3er Stre... 20.08 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Gemeinschaftsausgabe Arbeiter Mi 956, o 23.08 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Gemeinschaftsausgabe Mi 967a+968b 18.08 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausgaben Oberrand -Spezialsatz 911/37 xx dgz/ndgz-Lux... 11.09 75,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes.Gemeinschaftsausgaben MiNr. 911/37 o ME 80.00 24.08 8,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes.Gemeinschaftsausgaben MiNr. 911/37 xx 7.50 24.08 2,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes.Gemeinschaftsausgaben MiNr. 943/962 o ME 120.00 24.08 12,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetz. Gemeinschaftsausgabe 941/942 postfrisch / gez... 29.08 20,00 bernhard0120,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.923 xx - Paar mit HAN 4071-47-2 08.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte besetzung Nr. 920, 924, 928, 932 und 943, alle ... 10.09 4,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr. 923a, 929aa, 928 und 937 c gestem... 10.09 3,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 912 b(2) mit 924a je Farbgeprüft Brief v... 19.09 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943 Walze UR dgz.+955+934 Brief Vorra 20.... 19.09 1,00 burrus20161,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943c(1-mal PUR) je gepr.Arge + 944a Firme... 19.09 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 947 Sonderkarte Wolfsburg Postwertzeichen... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 951 (4) u.a Eilbotenbrief Stuttgart 7.5.1... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959,952,953 Rs.951+943(3) R Brief Fürth 1... 19.09 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959/62 SST Frankfurt 19.5.1948 Europäisch... 21.09 9,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963/64 auf R Karte Vortags FDC Zeitz 14.5... 19.09 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 auf Vorlage ESST Leipzig 2.3.1948 ... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 Rs. auf GA Karte P 961 SST Leipzig... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. GA Karte P 962 als 10-fach Frankatur von ... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 948 P OR ndgz Briefstück Sonderstempel "LEIPZIGE... 13.09 7,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. Viererblock Han Nr. "407046 1 " - Michel 150 € 13.09 20,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… 1,5 Albumseiten All. Besetzung (Notopfer, Bautenserie, AM... 30.08 1,00 Emmerich1,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bi-Zone MiNr. 101 DD (x) ME 25.00 24.08 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bi-Zone MiNr. 101 DD (x) ME 50.00 24.08 15,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bi-Zone MiNr. 101 U (x) ME 100.00 24.08 24,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. BI-Zone MiNr. ex 36II/51II o ME 129.50 24.08 15,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. BI-Zone MiNr. MiNr. 69/72 xx ME 16.00 24.08 4,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 4 Belege mit Ziffernausgaben 3 Ganzsachen, 1 Postk... 02.09 1,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 69/72 auf FDC Sonderkarte Kölner Dom 29.08 12,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 69/72 WA gestempelt 29.08 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 69/72 WA postfrisch 29.08 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.32bB gestempelt 10.09 1,50 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.39 IIa WOR und IId gestempelt 10.09 7,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.42IIb gestempelt 10.09 6,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 902 01.09 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache P 903 I /03 01.09 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… I/II - IX/II gest. bestens gepr. Schlegel BPP 3500,- Mich... 24.08 700,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 103 a EF Stempel "HANNOVER TECHN. EXPORTMESSE&qu... 31.08 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… P 904 und P 905 01.09 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung SBZ B… P 1 Ortskarte BERLIN W 8 "7.8.45" - Michel 40 € 09.09 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Lot 50 Stk. aus Mi. 1-7 A+AB sauber gestempelt 08.09 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 3 A ** PF VII "Farbfleck im Netz" Mi. 4... 21.09 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ lot Mecklenburg Vorpommern 21.08 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39 za ** best. gepr. Kramp BPP Mi. 25.-€ 21.09 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. Nr. 8x mit Pl.f. XXIV xx 12.09 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 51 atx Typ II xx+sauber gestempelt 12.09 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen aus Mi 42A-50A, gestempelt 19.08 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Nr. 84 x c MIF Einschreiben Leipzig - Coburg geprüft Strö... 12.09 8,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 88 ** PF II im Paar "geflicktes Loch in Brüc... 21.09 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… Sächsische Schwärzungen, meist Schwarzenberg, gestempelt 21.09 2,00 -  19franz52
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 138/49 R-Brief(Adresse ausgeschnitten) dabei PF 1... 17.09 18,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Seltenheit Mi.216 ay (Borkengummi) xx 12.09 28,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Seltenheit Mi.218 ay (Borkengummi) xx 12.09 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 174/80 II Bezirkshandstempel "14 Zittau"... 15.09 18,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 213 mit Pl.f I -fehlende Locke -sauber gestempelt 12.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 213 mit Pl.f I -fehlende Locke in xx 12.09 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 220 -senkr.Paar xx mit starker Verzähnung 12.09 15,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Frz.Zone-Allgemeine Ausgabe MiNr.1/13 xx ME 28.00 24.08 6,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 4(2),6(3)+9 Auslandsbrief 23.10.1946 Säcki... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. GA Karte P 833 von Emmendingen 3.10.1945 n... 17.09 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 3 (20), 1, + 2 Eilbotenbrief aus Kaiserskautern 1948 10.09 4,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden Freim. Mi 25 Sn 25 Yt 25 Sg 25 postfr. xx 18.09 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden Freim. Mi DE-FB 31 Sn DE 5N31 Yt DE-FB 31 Sg D... 18.09 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden Freim. Mi DE-FB 36 Sn DE 5N39 Yt DE-FB 36 Sg D... 18.09 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 24. August Baden Mi DE-FB 51 Yt DE-FB 54 Sg DE-FB 51... 18.09 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 24. August Baden Mi DE-FB 52 Yt DE-FB 55 Sg DE-FB 52... 18.09 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 24. März Wiederaufbau Freiburg Baden Mi DE-FB 38A Yt... 18.09 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Feb. Deutches Rotes Kreuz Baden Mi DE-FB 45A Yt ... 18.09 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 46 I OR ** im Eckrandvierer Luxus 22.08 15,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz.Zone -Baden o ME 14/27 ME 22.00 24.08 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 39+41 B ** ZDR aus Block 1 Gummibügi... 17.09 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 15 MEF (4) Fernbrief aus Radolfszell 10.09 2,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… 1948 18. Okt. Hilfswerk Ludwigshafen Mi DE-FRP 31 Yt DE-F... 19.09 4,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Nov. Freimarken Mi DE-FRP 35 Sn DE 6N33 Yt DE-FRP 33... 19.09 4,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 17. Sept.100 J. Deutsche Briefmarken Mi:DE-FRP 49, Y... 19.09 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Feb. DRK Mi DE-FRP 43A Yt DE-FRP 42 Sg DE-FR 43 ... 19.09 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Feb. DRK Mi DE-FRP 45A Yt DE-FRP 44 Sg DE-FR 45 ... 19.09 4,00 helfried4,00 DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 4. Okt. 75 J. UPU Mi DE-FRP 51 Yt DE-FRP 50 Sg DE-FR... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 16/29 gestempelt Mi. 25.-€ 17.09 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 17/29 ** Mi. 35.-€ 17.09 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Dez. Freimarken Mi DE-FWH 36 Sn DE 8N36 Yt DE-FWH 36... 19.09 4,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Juni Würtemberg Freimarken Satz Mi 14 - 27 Yt DE-FWH... 19.09 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 12. August 200. Geb. Goethe Mi 44 - 46 Yt DE-FWH 46 ... 19.09 4,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Feb. DRK Mi DE-FWH 42A Yt DE-FWH 40 Sg DE-FW 42 ... 19.09 12,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Freimarken Mi DE-FWH 35 Sn DE 8N35 Yt DE-FWH 35 Sg D... 19.09 5,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz.Zone -Württemberg MiNr. 1/13 xx ME 4.50 24.08 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Block 1/ I postfrisch 29.08 22,00 Christina Ulrike28,00 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… Preis der Dreijährigen 1940, postfrisch 19.09 4,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Nothilfe postfrisch mit Falzresten 588-597 ohne 12er 24.08 6,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Marken un… 114c gest. gepr. Infla 120,- Mi. 22.08 14,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 127 I gest. gepr. Infla 30,- Mi. Stiefelsohle lose 22.08 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 140-1, 143-53 gest. gepr. Infla hohe Prüfkosten 32,50 Mi. 21.08 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 158-9, 161, 163-5, 167-8, 170, 174-6 gest. gepr. Infla ho... 21.08 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 184 gest. gepr. Infla 26,-Mi. 22.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 1920 25. Jan. Schleswig Abstimmungsgebiete Mi 1 - 14 Yt 2... 18.09 24,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1921 20. März Volksabstimmung Oberschlesien Mi 40 Sn 42 Y... 18.09 38,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1921 Saargebiet French Occupation Mi 70 - 83 Sn 85 - 98 Y... 18.09 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 194a + b gest. gepr. Infla 37,50 Mi. 22.08 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 199 c gest. gepr. Infla 22.08 1,00 doktorstamp1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 200b ** gepr. Tworek BPP 80,- Mi. 17.09 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 208 PZ ** Kartonpapier gepr. INFLA 22,- Mi. 11.09 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 213b ** rot quarzend unter UV selten 14.09 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 219 II "c und h oben verbunden" ** 24,- Mi. 24.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 222c ** gepr. Infla 30,- Mi. 22.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 224 b gest. gepr. Zenker BPP 110,- Mi. 22.08 14,00 doktorstamp19,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 229 W gest. gepr. Oechsner BPP 36,- Mi. 22.08 4,00 Diddi414,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 243 I (F 8) ** im 8er-Bogenteil OR über 60,- Mi. 24.08 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246-57 mit 254a+b gest. gepr. Infla hohe Prüfkosten 27,50... 21.08 3,00 doktorstamp3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 247I ** gepr. Infla 30,- Mi. 22.08 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 248 II (F 39) ** 15,- Mi. 24.08 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 248c gest. gepr. Oechsner BPP 35,- Mi. 22.08 4,00 doktorstamp4,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 25 Erstfalz gr. Brustschild 30,- Mi. 25.08 4,00 Peter24034,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 256 II ** 65,- Mi. 24.08 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 256c gest. gepr. Infla 50,- Mi. 22.08 5,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 257 II ** im Eckrandvierer "F statt S" gepr. In... 22.08 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 258 IX (F 17) ** im 6er-Bogenteil OR 120,- Mi. 24.08 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 274 gest. gepr. Infla 25.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 276 gest. gepr. Infla 14,-Mi. 22.08 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 278 IV gest. gepr .BPP 130,- Mi. farbiges Dreieck in der ... 25.08 14,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 279 I (F 92) "1" ohne Anstrich ** im 10er-Block... 24.08 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 283 gest. gepr. BPP 18,-Mi. 25.08 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 286 gest. gepr Infla. 18,- Mi. 25.08 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 286 gest. gepr. Infla 18,- Mi. 22.08 2,00 doktorstamp2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 289 a + b gest. gepr. BPP 143,- Mi. 25.08 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 295 I (Feld 88) im Bogenteil (30x) mit 2x HAN ** 80,- Mi.... 24.08 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 296 gest. gepr. Infla 25,- Mi. 25.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 31a + b gest. gepr. Zenker BPP 19,- Mi. 05.09 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 32 * mind. 130,- Mi. Abart weißer Fleck am "S" 22.08 18,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 321 II (F 93) ** 30,- Mi. 24.08 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 33 Ca gest. gepr. Petry BPP schmale Marke 40,- Mi. 05.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 33 IV gest. gepr. Zenker BPP "Linien unter G" 3... 05.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 33a mit selt. Hufeisenstempel gepr. Wiegand BPP hoher Michel 05.09 3,00 ETB3,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 35 a + b gest. gepr. Zenker BPP 154,- Mi. selten (b) 05.09 17,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 35a gest. gepr. BPP Zenker 24,- Mi. 22.08 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 36a gest. gepr. Zenker BPP 15,- Mi. 05.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 37 c gest. gepr. Schulze BPP 17,- Mi. 05.09 2,00 Diddi412,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 37 d gest. gepr. Wiegand BPP 80,- Mi. 05.09 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 37 f gest. gepr. Petry BPP Luxus 50,- Mi. 05.09 6,00 Diddi416,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 37a gest. gepr. Wiegand BPP 50,- Mi. 05.09 3,00 natko3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 37b gest. gepr. Zenker BPP 50,- Mi. 05.09 5,00 Diddi415,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 38 b gest. gepr. Zenker BPP 200,- Mi. selten 05.09 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39 ba gest. gepr. Zenker BPP 30,- MI. 05.09 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39 db gest. gepr. Petry BPP 12,- Mi. 05.09 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 40 BIIZ gest. gepr. Zenker BPP 26,50 Mi. 05.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 455 gest. Zeppelin 45,- Mi. 25.08 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 49 aIII gest. gepr. Jäschke-L. BPP "I" eingebuc... 22.08 7,50 SeaLife7,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 50 dy gest. gepr. Zenker BPP 22.08 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 50a gest. gepr. Zenker BPP 90,- Mi. 22.08 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 53b gest. gepr. Jäschke-L. BPP 11.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 542y, 569y und 813y gestempelt 31.08 2,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Marken un… 56 c gest. gepr. Jäschke-L. BPP 40,-mi 11.09 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 56a,b,c gest. gepr. Zenker/Jäschke-L. BPP 141,-Mi. 11.09 17,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 66 III mit SR Erstfalz Luxus Altprüfung Drähn/Bühler 480,... 24.08 90,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 84 II HAN ** 17,- Mi. 22.08 2,00 ETB2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 95 BIIb gest. gepr. Zenker BPP 40,- Mi. 22.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 96 BIIb gest. gepr. Zenker VOB 35,- Mi. 22.08 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 97 AIb gest. gepr. Hochstädter BPP 28,- Mi. 22.08 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… A 113-15 e+f gest. gepr. Infla hohe Prüfkosten 21.08 1,50 ETB1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… Braunes Band 1942, postfrisch 19.09 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Briefstück: Mi.-Nr. 671, (anlassbezogener) So o 30.08 12,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… ca. 3 Albumseiten Restsammlung Deutschland, hauptsächlich... 30.08 1,00 Diddi414,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… D 160y ** waager. geriffeltes Gummi 25,- Mi. 05.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… D 52 - D 56 gestempelt geprüft INFLA Mi. 60 € 09.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 695/697 gestempelt / Briefstücke 29.08 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 698 gestempelt 29.08 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730/738 gestempelt 29.08 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730/738 postfrisch 29.08 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 gestempelt 29.08 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 postfrisch 29.08 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 29.08 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 750 gestempelt 29.08 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751/759 gestempelt 29.08 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 813 Y gestempelt / Briefstück 29.08 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 844/849 gestempelt / Briefstücke 29.08 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Inflation postfrisches Lot 21.08 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 114 a + 114 b gestempelt gepr. Infla ... 19.09 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 e gestempelt gepr. Infla..Prüfgeb... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 19 Briefstück + Hufeisenstempel Hambu... 17.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 199/202 gestempelt gepr. Infla 19.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 224/30 gestempelt gepr. Infla 19.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 231 b gestempelt gepr. Infla 19.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 233 gestempelt gepr. Infla + Fleiner BPP 19.09 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 261/62 gestempelt gepr. Infla 19.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 268 a+b - 273 gestempelt gepr. Infla 19.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 416 gestempelt Walzenoberrand Mi. 120.-€ 21.09 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 48 I a gestempelt best.gepr. Wiegand BPP 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 529/39 ** Flugpostausgabe einwandfrei... 21.09 160,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 544/45 ** Mi. 90.-€ 21.09 15,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 554 + 555 postfrisch 11.09 15,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 686 bis 688 Satz postfrisch 11.09 15,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 83/93 I gestempelt 92Ia gepr. Jäschke... 20.09 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. Nr. 474 bis 478 Satz komplett postfrisch 11.09 30,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.232 W gestempelt gepr. Infla 19.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Sammlung und Dubletten gestempelt 10.09 30,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Z 738/739 postfrisch 29.08 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 482-495, gestempelt, sie... 27.08 4,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 450-451 mit Falz, 452 gestempelt... 27.08 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 355y gest. 14.09 5,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 1 gestempelt M€ 120,-... 02.09 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi. Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- €... 02.09 60,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2,5 Groschen Mi. Nr. 21a gestempelt M€ 100... 02.09 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27b gestempelt M€ 650,--... 02.09 90,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 30 gestempelt M€ 600,-- ... 02.09 85,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR halbamtliche Flugpost- 14.09 12,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR halbamtliche Flugpost-postfr. 14.09 4,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159b Vollstempel geprüft BPP (1359) 18.09 70,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309 Y geprüft BPP Weinbuch (14) 18.09 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309A Pb geprüft BPP o (445) 18.09 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309P Y o mit Befund BPP (276) 18.09 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 312Aa, 312Ab gestempelt M€ 20,-- geprüft... 02.09 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Infla gestempelt mit Mi-Nr 184 geprüft 07.09 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot meist Nothilfe 1934 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 541x xx (232) 18.09 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 106 a + c xx geprüft (271) 18.09 8,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 13 Federzug mit Befund BPP (255) 18.09 150,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 28 o doppelt geprüft Attest BPP (1078) 18.09 320,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 338 bis 343 o (666) 18.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542 x x (293) 18.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542y xx (209) 18.09 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 562 xx geprüft VP (202) 18.09 24,00 helfried24,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 571/72 o Vollstempel (1336) 18.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580 bis 83 o (1337) 18.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580-83 o Vollstempel (1332) 18.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 584/85 o (1340) 18.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 598/99 o Vollstempel (1339) 18.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 603 Vollstempel (1342) 18.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 684-85 o (1329) 18.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 692 bis 693 o (1349) 18.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 781-802A + 826/27 (o) (1016) 18.09 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ib Vollstempel geprüft BPP (167) 18.09 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97AI a Vollstempel (164) 18.09 36,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 254,a254b,254c gestempelt geprüft INFLA 02.09 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256a,256b,256c gestempelt M€ 55,-- geprüft INFLA 02.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 02.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256d gestempelt M€ 200,-- € geprüft INFLA 02.09 26,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR MI. Nr. 271y gestempelt M€ 80,-- geprüft INFLA 02.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 274 - 276 gestempelt M€ 36,-- geprüft INFLA 02.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 277 - 296 gestempelt M€ 140,-- alle geprüft I... 02.09 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 301A - 312A ohne 307, 312B M€ 200,-- alle gep... 02.09 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 309Wa, 309Wb gestempelt geprüft INFLA 02.09 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 318B gestempelt M€ 60,-- geprüft INFLA 02.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 336A, 336B gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 02.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt M€ 60,-- 02.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 02.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 818 I gestempelt M€ 70,-- 02.09 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 850 I Oberand nur Marke postfrisch ** M€ 20,-- 02.09 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 825 postfrisch ** Besonderheit senkrechter Stri... 02.09 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 35 aa gestempelt , geprüft ! 19.08 15,00 ETB15,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 39 ba gestempelt , geprüft ! 19.08 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 39 c I + II gestempelt , geprüft ! 19.08 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 39 Da + Db gestempelt , geprüft ! 19.08 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 40 B I + 40 D I + II gestempelt , geprüft ! 19.08 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 41 Ba + 41 Da gestempelt , geprüft ! 19.08 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 42 aa gestempelt , geprüft ! 19.08 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 42 b gestempelt auf Luxus-Briefstück , geprüft ! 19.08 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 42 ba gestempelt , geprüft ! 19.08 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 43 Db gestempelt , geprüft ! 19.08 4,00 ETB4,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 43 Dc gestempelt , geprüft ! 19.08 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 44 Ba gestempelt , geprüft ! 19.08 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 44 c gestempelt , geprüft ! 19.08 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 44 d gestempelt , geprüft ! 19.08 6,50 Christina Ulrike6,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 02.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympiamarken 1936 mit SSt auf Papier (KW 16 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Satz Mi-Nr 565/568 (Michelwert 14 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Lot aus Mi. Nr. 590-597 ungebraucht M€ 50,-- 02.09 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Polarfahrt Mi Nr. 458 geprüft Hettler VP m. B... 18.09 220,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR- 247II gest.+gepr. 14.09 4,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR-TelegraphenMarken-gest. 14.09 7,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… Elsass Lothringen Neudruck 27.08 3,00 helfried3,00 halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Hindenburg- Medaillon aus 512-528 31.08 1,50 -  Diddi41
Deutsches Reich Marken un… Infla geprüft - Altprüfungen: Mi.-Nr. 271 (Briefstück) un... 01.09 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 110 a (Infla geprüft, Altprüfung?), o 30.08 5,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 212, o 30.08 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 396, o 30.08 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 481, o 30.08 3,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 672, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 681, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 689, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 691, Oberrand, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 691. o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 763, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 799 B, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 800 A, o 30.08 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 801 A, o 30.08 4,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 802 A, o 30.08 13,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… MiNr.107-109 auf Beleg und 108-110 postfrisch, 111,112 Fl... 15.09 1,00 riad8101,00 Gisi
Deutsches Reich Marken un… Nr 19 PF V gestempelt BEFUND BPP einwandfrei - Michel 400 € 09.09 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 335 AP PE geprüft BPP - Michel 35 € 02.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 106 b postfrisch tiefst geprüft Infla - Michel 60 € 07.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 106 c postfrisch tiefst geprüft Oechsner BPP - Michel... 07.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 128 Briefstück Vollstempel "FUERTH BAYERN" 09.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 07.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 14 (2) Briefstück "BIRKENFELD" nachverwende... 10.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 176 b gestempelt geprüft Infla - Michel 90 € 07.09 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 208 Plattenfehler I Randppar Mi. 90 € tiefst geprüft BPP 08.09 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 229 W tiefst geprüft BPP Michel 38 € 09.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 231 a tief geprüft Infla Michel 45 € 09.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 247 Plattenfehler II geprüft Infla - Michel 40 € 07.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 256 c gestempelt geprüft Infla - Michel 50 € 07.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 287 b gestempelt tiefst geprüft Winkler BPP - Michel ... 08.09 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 303 A Perfin geprüft Weinbuch BPP - Michel 100 € 02.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 AP b gestempelt geprüft Infla - Michel 80 € 09.09 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 315 b postfrisch tiefst geprüft Tworek BPP - Michel 1... 09.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 319 W b postfrisch geprüft Infla - Michel 40 € 07.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 325 BP Viererblock geprüft INFLA - Michel 40 € 09.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 326 Briefstück 2 Mrd. Nr. zentrischer Vollstempel Berlin 09.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 327 B zentrischer Vollstempel "HAIGER" gepr... 09.09 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 333 AP PE gestempelt geprüft Infla - Michel 150 € 02.09 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 333 w postfrische Randmarke geprüft 07.09 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 334 B ggestempelt + geprüft Peschl BPP - Michel 240 € 09.09 38,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 336 AP PE geprüft BPP - Michel 35 € 02.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 418 postfrisch - Michel 220 € 12.09 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 489 postfrisch - Michel 70 € 06.09 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 539 x postfrisch - Michel 200 € 07.09 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 55 + Nr. 56 Briefstücke mit Bahnpoststempeln 02.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Randmarken A.H., xx 21.08 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Paare und… Mi.-Nr. 122, waagerechtes Pärchen, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 11 08.09 65,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 7 08.09 14,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Blocks DR Block 11 * ! 20.08 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 11 auf Briefstück ! 20.08 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 3 OSTROPA ungebraucht * mit Gummi M€ 1300,-- 02.09 150,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 42 gestempelt 21.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… S 11a, S 12a, S 13a, S 14a ** 150,- Mi. 05.09 14,00 -  tomasito
Deutsches Reich Ganzsache… D.R. P211 Stephan postfrisch (0112) 19.08 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Dienst GA Karte DP 7 mit Mi. D 35 nach La... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 21 postlagernd a.d. Bodens... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Rohrpostkarte RP 17 + Zufrankatur ... 21.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Streifband Brustschild 1/3 Grosche... 19.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… P 190 + P 193 12.09 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P 208 -209 Deutsche Nothilfe 12.09 1,50 Basalt442,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P 57 mit Zusatzfrankatur 1905 aus "GRANOW NEUMARK" 05.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P 77 mit Zusatzfrankatur 1911 aus "TETTNANG" 05.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "Nürnberg - die Stadt der Lebkuchen" Maschinens... 06.09 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 22.08 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 22.08 1,50 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Einschreiben 22.08 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 18 Ortsbrief(Mi. 80.-€) Lötschen 12.1... 20.09 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 355 + 373 auf NN Retour Karte Passau ... 18.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41(Faltbug) Gerichts Faltbrief Dessau... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 + 45(Siegellackloch) Wertbrief 4.5... 21.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 + 47 Paar + EM Packetkarte Stolber... 21.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50(Randklebung)+47 senkr.Dreierstreif... 21.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50dViererblock +48b Packetkarte FFM-K... 21.09 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 520 + 517 auf Retour NN Karte Passau ... 18.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 723 + 741 Firmen NN Brief Berlin 24.5... 20.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 748/49 Umschlag nach Brauschweig ESST... 20.09 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 780 Brief mit ESST 20.7.1941 nach Str... 20.09 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postübergabeurkunde Gedelbach 8.4.1921 na... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR, div. Belege mit Hindenburgmarken(1x nach USA per S/S ... 18.09 1,50 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR, div. Belege zum Thema Banken / Geldverkehr 18.09 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Gefangenenpost, zensiert 07.09 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte zu Gunsten des Deutschen Frauenwerkes - Reichsmütte... 07.09 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Kriegsgefangenenpost aus Kassel nach Ottawa-Kanada gelaufen. 07.09 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Nachnahme MIF Nr. 84 I + 86 I nach Klötze / Altmark 01.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 19 EF aus Rostock 09.09 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 291 b MEF Fernbriief aus Gailingen Befund BPP - Miche... 10.09 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege schöner Wertbrief aus Laer (heute Bad Laer) nach Volkmars... 05.09 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Briefstück: mi.-Nr. D 18, waagerechtes Pärchen, o 30.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Dienstmar… D 24, 26, 28, 30, 32 gestempelt 31.08 2,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Dienstmar… D 85 gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 110 € 02.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 95 X PF I postfrischer Viererblock geprüft Infla - Mich... 07.09 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst 1-8 gestempelt 31.08 3,50 -  Diddi41
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst 12, 13, 16, 19 31.08 2,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi-Nr 52 und 53 (KW 19 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi-Nr 56 (KW 25 €) 07.09 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 105 - 113 gestempelt ! 17.08 6,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 114 - 129 + 131 gestempelt ! 17.08 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 127 X W OR 3'7'3 gestempelt ! 17.08 2,50 Diddi412,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 132 - 143 gestempelt ! 17.08 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 144 - 152 + 154 gestempelt ! 17.08 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 158 gestempelt ! 17.08 3,00 Diddi413,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 163 gestempelt ! 17.08 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 164 gestempelt ! 17.08 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 23 - 33a gestempelt , teilw. geprüft ! 18.08 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 33 b + c gestempelt , geprüft ! 18.08 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 34 - 51 gestempelt , Nr. 51 ist geprüft ! 18.08 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 56 gestempelt , geprüft ! 18.08 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 65 gestempelt , Altprüfung Peschl ! 18.08 70,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 66 a/b - 68 a/b gestempelt , geprüft ! 18.08 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 76 + 77 gestempelt , geprüft ! 18.08 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 83a gestempelt , geprüft ! 18.08 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 84 gestempelt , geprüft ! 18.08 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 85 gestempelt , geprüft ! 18.08 8,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 89 - 98 gestempelt , geprüft ! 18.08 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR kleines Lot Dienstmarken aus 145 bis 152 (KW 17 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienstmarken gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienstmarken zwischen 114 und 131 (Strohhutmuster) 07.09 3,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Mi.-Nr. D 23, o (Infla geprüft, Altprüfung?), o 30.08 3,50 -  lueckel2010

Saargebiet Marken und Sät… 1951 12. Mai Saarmesse Mi DE-SL 306 Sn DE-SL 228 Yt DE-SL... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1951 31. Okt. 375 J. Reformation Mi DE-SL 308 Sn DE-SL B8... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 122 - 125 ungebraucht - Michel 55 € 08.09 9,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70/83 gestempelt 29.08 13,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84/97 gestempelt mit 85 b 29.08 16,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 98/101 gestempelt 29.08 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken D 20 in b-Farbe mit PLF IV sauber gestempelt, FA Geigle BPP 18.09 750,00 -  westfale1953
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet MI. Dienst 29 Gerichtsbrief auffallend dünner ... 21.09 1,00 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Nr. 262 -263 Jugendherbergswerk Randmarken postfrisch 04.09 2,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Nr. 9 b III postfrisch geprüft BPP - Michel 150 € 31.08 26,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saar Mi Nr. 206 bis 225 o (1086) 08.09 20,00 Sammlerwm20,00 derdon
Saarland Marken und Sätze… Saar MiNr. ex 206Z/226Z xx ME 7.20 24.08 2,00 -  Lothar Keil
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239/251 postfrisch 29.08 7,50 Christina Ulrike8,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319/337 gestempelt / 337 geprüft C.Ney VP 29.08 16,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Flugpost Mi Nr. 252 bis 254 o (106) 08.09 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Jahrgang 1955 xx Mi Nr. 357-67 (91) 10.09 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot sauber gestempelt 08.09 1,00 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 239 bis 251 o Rundstempel )1068) 08.09 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 306 Rundstempel (1083) 08.09 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 314/15 Rundstempel (867) 10.09 5,00 Christina Ulrike5,00 derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 316 xx (648) 10.09 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 319-37 Rundstempel (565) 10.09 16,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 338 bis 340 Rundstempel (488) 10.09 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 338 bis 40 xx (1259) 10.09 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 341 xx (1256) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 342 xx (1265) 10.09 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 343 xx (1247) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 346 xx (955) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 347 xx (1009) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 348+350 o (784) 10.09 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 349 xx (1251) 10.09 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 350 xx (1012) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 351 bis 53 xx (1261) 10.09 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 354 bis 56 xx (1258) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 358 Plattenfehler III o (561) 10.09 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 365-67 Ersttag Vollstempel (722) 10.09 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 379 bis 408 xx (1317) 10.09 4,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 379, 400, 401-3 +408 Rundstempel (386) 10.09 1,00 Christina Ulrike1,00 derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 380 bis 99 Rundstempel (34) 10.09 14,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 404 bis 07 Ersttag-Vollstempel (372) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 409 bis 28 Rundstempel (832) 10.09 28,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 409 bis 28 xx (874) 10.09 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 445-48 Vollstempel (1305) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 445-48 xx (1308) 10.09 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 316 gestempelt - Tag der Briefmarke 1952 Mi.... 21.09 3,50 -  Philaexperte
Saarland Blocks Saar Block 2 ** 08.09 120,00 -  axdf652g
Saarland Dienstmarken D 33-44 kpl. ** 150,- Mi. 14.09 28,00 jk28,00 tomasito
Saarland Dienstmarken Saarland Dienstmarken Lot gestempelt aus 38-43 24.08 1,50 -  Neanderhans
Saarland Belege Nr. 321 als EF auf Drucksache nach Saarbrückrn - Michel 1... 10.09 20,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 330 EF Postkarte nach Weil im Dorf - Michel 37 € 10.09 5,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Saarland Mi. 233 Trauerbrief 8.3.1948 nach Hanau 21.09 1,50 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Mi. 306 als EF auf Drucksachen FDC 12.1.1951 nac... 21.09 3,00 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Mi.283 + 276 Brief von Losheim 26.1.1953 dabei 2... 21.09 1,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 693 bis 711 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 706 bis 729 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 720 bis 745 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot von Mi-Nr 673 bis 681 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 746 bis 761 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 774 bis 789 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 791 bis 806 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot von Mi-Nr 762 bis 773 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 807 bis 823 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Viererblock 901/904 postfrisch 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 939 bis 1003 gestempelt 13.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1434 bis 1506 gestempelt 01.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Dreierstreifen 1592/1593 postfrisch (KW 11 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1781 bis 1813 gestempelt 01.09 1,50 riad8101,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot von Mi-Nr 1731 bis 1745 gestempelt 01.09 1,00 riad8101,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot von Mi-Nr 1748 bis 1758 gestempelt 01.09 1,00 riad8101,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot von Mi-Nr 1759 bis 1768 gestempelt 01.09 1,00 riad8101,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot von Mi-Nr 1769 bis 1780 gestempelt 01.09 1,00 riad8101,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1949 bis 1974 gestempelt 05.09 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1975 bis 2011 gestempelt 05.09 2,50 riad8102,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot von Mi-Nr 1907 bis 1945 gestempelt 05.09 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 3036 Internationales Jahr des Friedens auf ETB 07.09 1,00 -  melibokus
DDR Marken und Sätze DDR 3095-3100 Angler & Fischzucht auf ETB 07.09 1,00 -  melibokus
DDR Marken und Sätze DDR 3170-3172 Weltraumfug auf ETB 07.09 1,00 -  melibokus
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus Fünfjahrplan 4. bis 8. Ausgabe gestempelt 13.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi-Nr 3071/4 mit Abart der 3071 postfrisch 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1972: KB Mi-Nr 1801/1806 gestempelt 01.09 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1972: KB Mi-Nr 1807/1812 gestempelt 01.09 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1972: Block 34 bis 36 gestempelt aus dem Bedarf 01.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 mit DDF 1.02 postfrisch 07.09 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 10 ** 19.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 2 a 2 ** 19.09 60,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 2 b 1 ** 19.09 40,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 2 ca 1 ** 19.09 65,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 2 cb 1 ** 19.09 80,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 3 a 1 ** 19.09 4,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 3 a 2 ** 19.09 5,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 3 b 1 ** 19.09 4,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 3 b 2 ** 19.09 5,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 4 a 1 ** 19.09 20,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 4 b 1 ** 19.09 20,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 4 c 3 c ** 19.09 26,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 i / 4 a ** 19.09 10,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 l / 1 a ** 19.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 l / 3 a ** 19.09 4,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 l / 4 b ** 19.09 30,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 ll / 1 b ** 19.09 12,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6 l / 1 ** 19.09 5,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6 ll / 1 ** 19.09 15,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 7 / 1 ** 19.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 8 ** 19.09 2,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 9 v 1 ** 19.09 2,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 9 w 1 ** 19.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 2 a 2 ** 19.09 200,00 -  Riwa
DDR Zusammendrucke DDR 1964: WZd 144 postfrisch (KW 38 €) 07.09 2,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt(0016) 19.08 2,00 -  Charlymaus
DDR Belege DDR 10 Pf kleine Bauten Postkutschenfahrt Treuen (29) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR 5 Pf kleine Bauten MeF 24.10.82 (38) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR 8 Briefe mit Sonderstempel 20.09 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Bahnpostbeleg Mi Nr. 3028/29 ZD Zug Nr. 27778 (474) 18.09 1,00 silent1,00 derdon
DDR Belege DDR Dt LH Erstflugbrief Berlin-Moskau 4.10.56 (432) 18.09 3,50 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr 3086-87 ZD FDC (199) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3034 Ef Ost-West (383) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3035 Ef Ost-West (384) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3089 Ef Ost-West (381) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3111-16 FDC (865) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3124-27 FDC (180) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3147 Sonderst. 500 Jahre Post (20) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3156/59 ZD Ost-West Brief (L251) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3302 EF (130) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3358/59 FDC (869) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Mi Nr. 3365/65 FDC (189) 08.09 1,00 -  derdon
DDR Belege DDR Sonderumschlag U10 zur PHILATELIA '89 in Köln mit ESS... 21.08 1,00 -  rpgbf8
DDR Belege Einschreiben von Wismar nach Meinerzhagen mit Frankatur B... 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege FDC Nr. 298/99 ! 14.09 1,00 Euren372,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 300/01 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 303 - 306 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 318 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 319 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 358 - 361 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 380/81 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 385 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 397 ! 14.09 1,00 Euren372,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 423 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 425 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 426/27 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 428/29 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 431 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 432 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 443/44 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 445 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 447/48 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 449 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 450/51 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 452 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 470/71 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 475 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege FDC Nr. 586,588+591 ! 14.09 1,00 Euren371,00 Hatten
DDR Belege Leipziger Herbstmesse 1981 08.09 1,00 -  Zacken-willi
DDR Ganzsachen 2 Varianten der PP 18-C2-9 mit SSt 01.09 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen PP 9-D2-40 mit SSt (AK von Quedlinburg) 01.09 8,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Mi. D VD 2 Briefstück gestempelt Dresden 7.7.1965 + A... 21.09 38,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR 200 x Dauerserien 5 Jahrplan-völlig undurchsucht 11.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 50x Pieck-Werte mit besseren Mark-Werten sauber gest... 11.09 12,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 30 mit ESSP 25.08 6,50 Christina Ulrike6,50 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 45 mit ESSP 25.08 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 46 mit Tagesspl.Dresden 25.08 3,00 bernhard013,00 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 49 mit ESSP 25.08 3,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 50 mit ESSP 25.08 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 52 mit ESSP 25.08 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 56 mit ESSP 25.08 3,50 Christina Ulrike3,50 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 56 mit ESSP 25.08 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 57 mit ESSP 25.08 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 58 mit ESSP 25.08 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 60 mit ESSP 25.08 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 81 mit ESSP 25.08 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 84 mit ESSP 25.08 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC BLOCK 91 mit ESSP 25.08 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 1236/41 ESST 25.08 5,00 Christina Ulrike5,00 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 2187/2 ESST 25.08 4,50 Christina Ulrike5,00 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 2247/48 ESST 25.08 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 2271 ESST 25.08 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 2281/5 ESST 25.08 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 2382/7 ESST unten nicht durchgez... 25.08 6,00 bernhard016,00 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 2798 ESST 25.08 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -Kleinbogen Mi. 926/33 25.08 13,00 Christina Ulrike13,00 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -ZDR 4er Mi. 2362/65 ESST 25.08 4,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze 21-34 gest. gepr. Schlegel in den Hauptwerten 900,- Mi. 24.08 100,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 71 gest. ERP 40,- Mi. 14.09 4,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 72-3 mit Sonderstempel Frankfurt Philharmonie 130,-Mi. 14.09 15,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Berlin BautenI gestempelt 10.09 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin " Goethe " Mi.Nr. 68 - 70 **, tiefgeprüf... 16.09 70,00 -  Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin " Grünaufdruck " Mi.Nr. 67 ** 16.09 30,00 -  Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin " Grünaufdruck-Satz " Mi.Nr. 64 - 67 ges... 16.09 6,00 -  Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin " Schwarzaufdruck " Mi.Nr. 18 gestempelt... 16.09 100,00 auphilia100,00 Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin " Schwarzaufdruck " Mi.Nr. 6 gestempelt,... 16.09 18,00 -  Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 110-11 115 119 31.08 10,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 101-105 31.08 13,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 106-09 31.08 4,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 120 31.08 3,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 124 31.08 2,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 128 31.08 4,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 71 07.09 20,00 jk20,00 axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 72-73 07.09 30,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 88-90 31.08 4,50 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 87 31.08 7,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 91-100 31.08 20,00 jk20,00 axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 116 31.08 2,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 75-79 31.08 17,00 Christina Ulrike17,00 axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 80-81 31.08 10,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin - 1949 - 75 Jahre Weltpostverein, von Stephan, ges... 13.09 18,00 -  Gisi
Berlin Marken und Sätze Berlin 15 ** Schlegel 31.08 6,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin 16 ** Schlegel 31.08 20,00 jk20,00 axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin Block 8, Ersttagstempel 19.08 1,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Dauerserien aus 1994-1956 gestempelt 10.09 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin gest 74 07.09 12,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt, Michelbereich 42 - 613, Michel ca. 190... 19.09 70,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot gestempelt, dabei komplette Ausgaben z.B. Mi-N... 13.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 108, Berlinstempel 18.08 7,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 85 gestempelt Mi. 50.-€ 17.09 4,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-16 ohne Nr.10 postfrisch 10.09 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-17 gestempelt 10.09 60,00 auphilia60,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.21-34 gestempelt 10.09 50,00 natko55,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.47II postfrisch 10.09 6,00 Neanderhans8,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch Michelbereich 126 - 879, Michel ca. 130... 19.09 24,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin Stadtbilder II gestempelt 10.09 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 101/ 5, Seitenrand, xx 10.09 16,00 jk16,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 270/ 85, (überwiegend zentrische) o (VSt) 18.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 57 Wz. x geprüft Schlegel BPP - Michel 150 € 02.09 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 250 - 302 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 295 - 329 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 347 - 438 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 373 - 471 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 439 - 515 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 488 - 520 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 488 - 548 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 549 - 572 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 563 - 602 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 592 - 610 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Nr. 587 waag. Paar MIf aus Illingen nach Bremen 12.09 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen Berlin MH Dreseden Zwinger Mi.Nr. 4b Reklame Wegert 9 MH ... 16.09 16,00 SeaLife16,00 asmodeus
Berlin Zusammendrucke Berlin Zusammendrucke aus DS Burgen/S. xx mit C+D W61/81 08.09 7,50 -  philapit
Berlin Zusammendrucke Berlin Zusammendrucke aus DS Sicherheit xx mit C+D 08.09 6,00 -  philapit
Berlin Zusammendrucke S 1-4 **/* Marken **, OR Erstfalz 90,- Mi. 14.09 11,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke S 6 ** 90,- Mi. 14.09 11,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke S 7 ** 40,- Mi. 14.09 5,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke S 8 ** 90,- Mi. 14.09 11,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke S 9 ** 90,- Mi. 14.09 10,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke W 17 ** 95,- Mi. 14.09 10,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke W 21 **/* Marke ** R3 ** 20,- Mi. 14.09 3,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke W 27 ** 45,- Mi. 14.09 5,50 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke W 29 ** 90,- Mi. 14.09 11,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke W 33 ** 90,- Mi. 14.09 11,00 -  tomasito
Berlin Zusammendrucke W 37 ** 45,- Mi. 14.09 5,50 -  tomasito
Berlin Plattenfehler Berlin 2 Marken mit Besonderheiten (Mi-Nr. 309 und 353) 06.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Plattenfehler Berlin Mi 49 PLF I, Berlinstempel auf Briefecke 19.08 1,00 -  Lohengrin
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 40 V postfrisch 10.09 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 TM2 gestempelt 10.09 16,00 -  doc
Berlin Plattenfehler MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II M... 16.09 18,00 -  asmodeus
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 44 III, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 44 V, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 47 I, Dreierstreifen, Plattenfehler II/ IV/ I, xx 04.09 6,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 I, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 III, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 V, waagerechtes Pärchen*, xx 04.09 5,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 50 I, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 56 IV, o 05.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin Funklotteriekarte FP 8 bedarfsverwendet (KW 40 €) 07.09 2,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin GS P45-48 und P61 ungebraucht 10.09 5,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Berlin P 58 Erstflugbeleg Berlin - Hannover (KW 20 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen P 80 bis P 89 - die komplette Ausgabe 1971/72 01.09 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P 87 Frage/Antwort Karte 02.09 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen P 89 Frage/Antwort Karte 02.09 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges Burgen + Schlösser 18 FDC 13.09 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 4: Mi.-Nr. 140 y, Sechserblock, xx 10.09 12,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 1973 23. August Gedenkblatt 50 J. Deutscher Rundfunk mit ... 18.09 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Belege 4 FDC Berlin und Bund 06.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Berlin Mi. 131 mit Bund 228/29 Sonderkarte SST Hannover 2... 21.09 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 136/37,139+156 mit Bund 234+240 SO Umschlag SS... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 93(Mi.60.-€)+118 Paar+42 Retour NN Brief von W... 17.09 4,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Nr. 125 EF aus Hildesheim 1955 12.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 140 w MEF (20) portogerecht aus Plön Sonderstempel 17.09 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 52 EF aus aus Berlin nach Wennigsen 12.09 1,00 Basalt441,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 73 gute EF aus Berlin in die USA - Michel 320 € 10.09 48,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 88 Viererblock MIF 1953 "Frankfurt - Berlin" 31.08 3,00 Dieter Goertz3,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 9 + 16 Einschreiben "Berlin - Willing" 01.1... 02.09 30,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 91 schöne EF aus Passau nach München 12.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 1951 23. Okt. Friedrich von Bodelschwingh Mi 144 Sn DE B3... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 297-300 gest. 14.09 1,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 7 Albumseiten BRD postfrisch ** Michel 326 - 709 28.08 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Berlin ** 82-86 31.08 24,00 Christina Ulrike24,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch Mi. Nr. 121 + 122 Satz 15.09 22,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch Mi. Nr. 139 + 140 Satz 15.09 34,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD, Weihnachtsmarken, postfrisch, selbstklebend, siehe S... 27.08 3,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Briefmarken BUND - Schöner Satz Mi.-Nr. 242-246 postfrisch 13.09 4,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze Bund - Lot ** / o 15.09 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 111 und 119 gestempelt 19.08 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 123-131 gestempelt 19.08 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 132-138 gest. 19.08 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 136 gestempelt 19.08 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 148 + 155 gestempelt 19.08 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 153 gestempelt 19.08 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 161 gestempelt 19.08 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 162-168 Lot gestempelt 19.08 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 174+175 gestempelt 19.08 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 197, 200, 212, 213 gestempelt 19.08 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2 ältere Marken mit Normabweichungen 13.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 3 Sondermarken 1955 gestempelt 19.08 1,00 Christina Ulrike1,00 OBach
Bund Marken und Sätze Bund 4 Sondermarken 1956 gestempelt 19.08 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 8 Sondermarken 1956 gestempelt 19.08 1,00 Christina Ulrike1,00 OBach
Bund Marken und Sätze Bund Heuss I bessere Werte gest. 19.08 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Heuss II und III gestempelt komplett 19.08 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot Sondermarken 80er Jahre gestempelt 13.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 117 xx 08.09 3,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 gestempelt vom Oberrand Mi. 20.-€ ++ 17.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Heuß I postfrisch 10.09 3,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Heuß II mit geriffelter Gummi... 10.09 12,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.111-120 gestempelt 10.09 28,00 auphilia28,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland MiNR. 123/138 0 ME 50.00 25.08 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland MiNr. 177x/196x o ME 28.00 25.08 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Heuss Mi.Nr. 189 postfrisch Satz und Mi.Nr. 259-265 u. 30... 16.09 24,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze K 110 Bund aus 1969 gestempelt 21.08 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 112 Bundesrepublik aus 1973 gestempelt 21.08 1,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 115 Bund gestempelt aus 1995 mit 3 Blöcken ... 21.08 3,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 22 Bundesrepublik aus 974 mit Block gestempelt 21.08 2,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 667 Bund gestempelt aus 1971 21.08 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K1 Jahrbuch im Schuber Bundesrepublik 1989 21.08 5,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 182 x Yw II postfrisch (KW 60 €) 07.09 7,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, o (Erhaltung siehe Scan) 25.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o (Erhaltung siehe Scan) 25.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze MiNr. 123-138 Posthornsatz gestempelt 13.09 3,00 -  Gisi
Bund Marken und Sätze Nr. 197 - 203 postfrisch - Michel 77 € 07.09 9,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten postfrischer Randsatz - Michel 50 € 09.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Sondermarken Bund Mi.-Nr. 205-208 sauber postfrisch 13.09 4,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1146 - 1182 (siehe Scan), ... 20.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1183 - 1212 (siehe Scan), ... 20.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1206 - 1233 (siehe Scan), ... 20.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 478 - 565 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 566 - 607 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 583 - 615 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 602 - 753 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 718 - 778 (siehe Scan), al... 18.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 758 - 805 (siehe Scan), al... 19.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 779 - 824 (siehe Scan), al... 20.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten (0098) BUND Lot Paare postfrisch 19.08 7,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Nr. 489 - Nr. 503 Viererblocks postfrisch - Michel 80 € 06.09 6,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Satz waagerechte Paare Mi-Nr. 302 bis 306 vom Bogenrand p... 07.09 5,00 -  Fridolino
Bund Jahrgänge Bund Lot gestempelte Marken aus den Jahren 1971 - 1994 vi... 02.09 5,00 -  Heboesingen
Bund Blocks 9 postfrische ** Blocks (Blockbereich 3 - 6 + 18) 28.08 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks Bund Mi. Block 10 + 16 ** je 10 Stück wie vorgefunden Mi.... 14.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 ESST Bonn + Gummierung 17.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Einzelmarken Beethovenblock gestempelt Michel 37,50 € 02.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks Postfrische EURO-Marken 18.09 30,00 -  Klaus K.
Bund Markenheftchen 6 individuelle Marken im Heftchen, Biathlon WM 2017 in Ho... 19.09 9,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland, postfrisches MH 27 15.09 1,00 -  Gerd
Bund Markenheftchen MH 17 - Olympiade 2002 Salt Lake City 07.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchenblätte… H-Bl 4 (Heuss) postfrisch - Michel 60 € 06.09 9,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchenblätte… H-Blatt 10 Maschinenmeister Nr. 7 Lumogen 2 Stück 16.09 8,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 25, postfrisch, siehe... 27.08 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 27, postfrisch, siehe... 27.08 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 29, postfrisch, siehe... 27.08 1,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 37, postfrisch, siehe... 27.08 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Zusammendrucke aus DS Sicherheit mit MH, Blatt, C+D... 08.09 9,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. Sicherheit aus Mi.W47/56 xx 08.09 4,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke W 23 Y postfrisch - Michel 80 € 13.09 12,00 -  Altdeutschland
Bund Rollenmarken Bedeutende Deutsche 348xR, 350XR-352xR ** 21.09 6,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Brandenburger Tor 506R-510R ** 21.09 4,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Blumenserie mit rückseitiger N... 10.09 8,00 -  doc
Bund Rollenmarken Heuss (I) 179R, 181R, 183-186R **, schwarze Zählnummern 21.09 14,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Heuss (II) 260R, 263R **, schwarze Zählnummern 21.09 6,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Heuss (III) 302R-304R ** 21.09 1,00 -  19franz52
Bund Plattenfehler 2 Marken mit Normabweichungen nach Philotax 03.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler 2 Marken von 1995 mit Plattenfehlern nach Philotax 05.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Bund 1975/6: 2 Marken mit Normabweichungen 06.09 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler BUND Plattenfehler-Lot gestempelt/postfrisch (0057) 31.08 8,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen BUND 9 BPK SCHÖNAU&ESSEN&HILDERS & OBERHAUSEN & BEDERKE... 26.08 1,50 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen "Bremen - Nachträglich entwertet" klarer K 2 au... 01.09 1,00 bernhard012,00 Altdeutschland
Bund Ganzsachen Bedarfspost nach Österreich (o: 14. 12. 76), portogerecht... 04.09 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen BUND 4 BPK Düsseldorf & Schönau & Oberhausen & Dortmund g... 19.08 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Ganzsache P 1 01.09 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Ganzsachenset zu philatelistischen Großereignissen 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Ganzsachen Landpoststempel "Wöhrden über Heide (Holstein) 1950 ... 03.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. P 39 A*, o 21.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen P 11 + P 12 ungebraucht 01.09 2,00 bernhard012,00 Altdeutschland
Bund Ganzsachen P 30 (2) mit 2 versch. Anlaß Maschinenstempeln aus Bremen... 03.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen P 30 beide Erhaltungen 03.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen PSo 1 "Eröffnung Bundestag" 1949 von HEIDE (HOL... 03.09 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Altdeutschland
Bund Ganzsachen PSo 1 + 2 "Eröffnung Bundestag" ungebraucht - M... 01.09 8,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen Sportilfe-Ganzsachen Nr 16 bis 18 01.09 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Sportilfe-Ganzsachen Nr 21 bis 24 01.09 2,50 -  Fridolino
Bund Sonstiges "HANNOVER MESSE 1957" Luftpostbrief mit Sonders... 31.08 1,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges "Moderne Frankaturen" 16.09 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges Bund Posthorn Lot-sauber gestempelt-61 Stk. 08.09 8,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund 2 Klappkarten mit Sonderstempel 20.09 1,00 -  Cheri50
Bund Sonstiges Bund großes xx Lagerbuch ab Heuss 1, EM, Sätze, 4er Block... 12.09 65,00 -  philapit
Bund Sonstiges Industrie + Technik FDC `s - Michel über 50 € 13.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Jahrgang 1888 - 27 Maximumkarten 05.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Jahrgang 2005 FDC - Michel über 140 € 13.09 8,00 natko8,00 Altdeutschland
Bund Sonstiges Ministerkarte (?) - Klappkarte - 300. Geburtstag Dominik... 13.09 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges Ministerkarte (?) - Klappkarte - 40 Jahre Eingliederung h... 13.09 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges Ministerkarte (?) - Klappkarte - Sicherheit und Gesundhei... 13.09 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges Nachträglich entwertet 16.09 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges Nr. 167 - 170 Sonderkarte Deutsche Verkehrsausstellung - ... 31.08 4,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Nr. 197 "Ehrlich + Behring" Sonderkarte vom Ers... 12.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Industrie + Technik FDC `s - Michel über 50 € 12.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 10 Belege aus Bedarfspost Bund 80/90ziger (575) 18.09 1,00 -  derdon
Bund Belege 10 Belege aus Bedarfspost Bund 80ziger (595) 18.09 1,00 -  derdon
Bund Belege 11 Briefe 13.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 1954 Eröffnungsflug "Trans-Polar-Route" aus Bremen 11.09 3,00 Stephan Sanetra3,00 Altdeutschland
Bund Belege 1986 Postkriegsbeleg retour - Aufkleber "Inhalt vers... 11.09 3,00 MarkusH6,50 Altdeutschland
Bund Belege 2 Karten zur Überprüfung der Postanschrift. 07.09 1,00 -  charly
Bund Belege 4 Postkarten Tarifzone Ost Dt. Einheit 1990 (1) 18.09 1,00 -  derdon
Bund Belege 5 Nachnahmekarten. 07.09 1,00 -  charly
Bund Belege 6 Belege aus Bedarfspost Bund (452) 18.09 1,00 -  derdon
Bund Belege 6 FDC `s aus HBl 26 12.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Auslandspostanweisung Ludwigshafen - Italien 1954 - klare... 05.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpost IVA 1979 Ausstellungsbeleg ESST (759) 18.09 1,00 silent1,00 derdon
Bund Belege Bahnpostbrief FFM-Konstanz ug Nr. 83922 (331) 08.09 1,00 silent1,00 derdon
Bund Belege Bedarfsbelege mit T. Heuss Marken, 1x Einschreiben 17b ... 13.09 1,50 -  Frankenwald
Bund Belege Bund Mi. 1399 Rollenmarke als 2 5-er Streifen R Brief Ers... 15.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege BUND PHILATELIE 7 versch. Karten (0501) 19.08 5,00 -  Charlymaus
Bund Belege Eine Welt - Eine Ausstellung - Die Vereinten Nationen zu ... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Einschreibebreif vom 31.12.1962 mit Satz "Ferienplät... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Fußball-WM der Frauen 2011 - großformatige Folder mit Sat... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Förderungszertifikat der Stiftung deutsche Sporthilfe mit... 13.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Großformatiger Beleg frankiert u.a. mit Blumen-Zusammendruck 01.09 1,00 phyto1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Einschreiben-Rückschein-Beleg mit 8 x 1000... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiges Schmuckblatt zur NORDPOSTA 1976 mit SST un... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Jahresgabe der Deutschen Post 2015 mit Marke Tag der Brie... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Nr 182 Paar + Nr. 177 Paar Fernbrief "Hannover - Wen... 31.08 2,00 MarkusH2,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 126 EF Ortsdrucksache München Anlaßstempel "Okto... 13.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 MEF (4) Eilbrief aus Oberhausen 1952 31.08 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 151 EF Postkarte Michel 55 € 13.09 9,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 158 II EF aus Bremen 1953 13.09 4,00 Stephan Sanetra4,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 208 EF aus Hannover 1955 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 272 EF Gütersloh - Rheda 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 285 x MIF mit Nr. 178 + 179 Drucksache des Verbandes ... 31.08 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 297 -300 FDC - Michel 40 € 13.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 310 + 311 MIG Einschreiben von der INTERPOSTA mit Ein... 31.08 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 332 Paar als MEF aus St. Wendel (So-Stempel) nach Zür... 10.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 332 schöne MEF (Dreierstreifen) Hildesheim - Wennigsen 13.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 353 W OR + 349 W UR Fernbrief 1970 aus Dettlingen 04.09 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland
Bund Belege Ortspostkarte BRD Mi.-Nr. 127 EF 8 Pfg. Posthorn auf Weih... 21.09 4,00 -  Baber
Bund Belege Philatelistisches Faltblatt von 1973 06.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Posteigenwerbung Mi Nr. 2295+ 2428 MiF (1432) 08.09 1,00 -  derdon
Bund Belege Posteigenwerbung Mi Nr. 2304 EF (1022) 08.09 1,00 -  derdon
Bund Belege Sonderkarte Drachenstich Mi Nr. 2207 ESST (705) 18.09 1,00 -  derdon

Ansichtskarte Bosnien Herzegowina Mi. 15 AK Litho Sajce 1903 nach Belgien 17.09 2,00 Gerhard2,00 Philaexperte
Ansichtskarte DDR 4 AK gelaufen - dabei LP Nebenstllenstempel Usedom, R... 18.09 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München Haus der Kunst "die Todsü... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München Haus der Kunst "Sommerabe... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München Haus der Kunst "Spätherbs... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München Haus der Kunst "Thetis&qu... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Bahnpost 20 Stempel ! 18.08 1,00 brunoh5,50 Hatten
Bahnpost Beutelfahnen (2) ! 18.08 1,00 Euren371,00 Hatten
Bahnpost Dortmund - Basel ! 18.08 1,00 brunoh5,00 Hatten
Bahnpost Hagenow - Neumünster ! 18.08 1,00 brunoh1,50 Hatten
Bahnpost Halle (Saale) - Leipzig - Cottbus ! 18.08 1,00 brunoh1,00 Hatten
Bahnpost Hohenwestedt - Rendsburg ! 18.08 1,00 brunoh1,50 Hatten
Bahnpost Köln - Basel ! 18.08 1,00 brunoh1,00 Hatten
Bahnpost Ludwigslust - Neubrandenburg ! 18.08 1,00 brunoh1,00 Hatten
Bahnpost Neumünster - Heide ! 18.08 1,00 brunoh4,00 Hatten
Bahnpost Neumünster - Tönning ! 18.08 1,00 brunoh1,50 Hatten
Bahnpost Nürnberg - Frankfurt am Main (2) ! 18.08 1,50 brunoh1,50 Hatten
Bahnpost Schwerin - Berlin (2) ! 18.08 1,50 brunoh1,50 Hatten
Bahnpost Stuttgart - Karlsruhe ! 18.08 1,00 brunoh1,00 Hatten
Bahnpost Würzburg - Kassel ! 18.08 1,00 brunoh1,00 Hatten
Bahnpost Würzburg - München ! 18.08 1,00 Silesia-Archiv22,00 Hatten
Bienen 1987: Polen, Mi.-Nr. unbekannt (6 Werte, nach Vordruck ko... 09.09 1,00 wajdz1,00 lueckel2010
Blumen 1981/ 1983: Djibouti, Mi.-Nr. unbekannt (7 Werte, nach Vo... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Blumen 1988: Laos, Mi.-Nr. unbekannt (6 Werte und 1 Block, nach ... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Blumen Jersey: Mi.-Nr. 61/ 4, xx 19.08 1,00 -  lueckel2010
Christentum 15 Albumseiten Marken mit sacralen/christlichen Motiven, ... 29.08 1,00 Alfred1,00 Ferdi, der 1.
Eisenbahnen Schweiz, " 125 Jahre Pilatus Zahnradbahn " Mi.2... 16.09 10,00 -  Wehinger
Elefanten 1987: Laos, Mi.-Nr. unbekannt (7 Werte, nach Vordruck kom... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Fische 1979: Mocambique, Mi.-Nr. unbekannt (6 Werte, nach Vordru... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Flugpost LUFTHANSA Erstflugbelege 60 ziger + 70 ziger Jahre 13.09 4,00 -  Altdeutschland
Flugpost Sammlung Lufthansa Erstflug Belege in 2 Briefalben 02.09 44,00 -  Altdeutschland
Flugzeuge Sonderblatt Flugboot Do X (645) 18.09 1,00 -  derdon
Fußballweltmeisterschaft Posteigenwerbung Mi Nr. 2382+ 2439 MiF (312) 08.09 1,00 -  derdon
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt knallrot Taiflingen OA Balingen 17.4.1948 ... 17.09 2,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt L 1 Postkarte DK Beuna 1.10.1945-Grunau Sa... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Gemälde Jersey: Mi.-Nr. 57/ 0, xx 19.08 1,00 -  lueckel2010
Hunde 1979: Mocambique: Mi.-Nr. unbekannt ( 6 Werte, nach Vordr... 08.09 1,00 -  lueckel2010
Kinder Sonderkarte Für Kinder Mi Nr. Block 27 ESST (538) 18.09 1,00 -  derdon
Kinder Sonderkarte Für Kinder Mi Nr. Block 30 ESST (534) 18.09 1,00 -  derdon
Kraftkurspost Berlin - Leipzig Versuchsfahrt 1 ! 18.08 2,50 brunoh5,50 Hatten
Kraftkurspost Berlin - Leipzig Versuchsfahrt 2 ! 18.08 2,50 brunoh3,50 Hatten
Kraftkurspost Berlin - Magdeburg Versuchsfahrt 8 ! 18.08 3,50 brunoh4,50 Hatten
Kraftkurspost München - Mittenwald Versuchsfahrt 12 ! 18.08 2,50 brunoh3,50 Hatten
Kraftkurspost Nürnberg - München Versuchsfahrt 9 ! 18.08 3,50 brunoh8,00 Hatten
Kriegsgefangenenpost Deutsches Reich Kriegsgefangenenbrief Rotes Kreuz Stuttga... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Kunst 7 FDC aus Europa (0077) 19.08 2,00 -  Charlymaus
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. 785 Postkarte LP Entwertung Bremberg ... 20.09 1,50 -  Philaexperte
Meerestiere (Muscheln, Se… 1980: Belize, Mi.-Nr. unbekannt (17 Werte, nach Vordrucke... 07.09 1,50 -  lueckel2010
Mühlen 3 Bildpostkarten (Bund): 1 x Mi.-Nr. P 134, 2 x Mi.-Nr. P... 22.08 1,00 -  lueckel2010
Mühlen 3 Bildpostkarten (Bund): 2 x Mi.-Nr. P 138, 1 x Mi.-Nr. P... 22.08 1,00 -  lueckel2010
Mühlen 3 Bildpostkarten (Bund): 3 x Mi.-Nr. P 139, alle x 22.08 1,00 wajdz1,00 lueckel2010
Mühlen Niederlande: Mi.-Nr. 794/ 8, xx 19.08 1,00 wajdz1,00 lueckel2010
Nachporto Luxemburg Mi. 1082 als 60 LFR FDC nach Frankreich dort Na... 17.09 1,50 Gerhard1,50 Philaexperte
Nachporto Luxemburg Mi.1111(6) auf R FDC nach Frankreich dort Nachp... 17.09 1,50 Gerhard1,50 Philaexperte
Polarpost/Schiffspost D.Schiffspost-Polarexpedition FS Polarstern 17.3.86 - ver... 09.09 2,00 -  philapit
Raubvögel 1982: Vietnam, Mi.-Nr. unbekannt 8 Werte, nach Vordruck k... 09.09 1,00 -  lueckel2010
Restposten Schweiz Lot FDC wie vorgefunden ca 57 Stück-hoher Michelwert 14.09 2,00 natko2,00 Philaexperte
Schaffnerbahnpost Thum - Wilischthal ! 17.08 2,50 Euren373,00 Hatten
Schiffahrt M.S.Berlin Beleg 1974 27.08 3,00 -  halbmeil
Schiffspost "MARINESCHIFFSPOST" klarer Stempel Drucksache 1... 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Schiffspost "MS Prinz Hamlet II" Schiffspost HABAG Hamburg ... 13.09 1,50 -  Altdeutschland
Seeschnecken 1981: San Tomé und Principe, Mi.-Nr. unbekannt (6 Werte, ... 09.09 1,00 -  lueckel2010
Tiere/Vögel Motiv Vögel Lot gestempelt- S.Tome-Paare 11.09 1,50 -  philapit
Überlandpost Aachen - Köln/Bonn ! 18.08 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Arnheim - Duisburg ! 18.08 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Braunschweig - Hannover Flughafen ! 18.08 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Duisburg - Emmerich (2) ! 18.08 1,50 -  Hatten
Überlandpost Hagen - Düsseldorf ! 18.08 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Itzehoe (2) ! 18.08 1,50 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Kiel (2) ! 18.08 1,50 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Lübeck (2) ! 18.08 1,50 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Schleswig (2) ! 18.08 1,50 -  Hatten
Überlandpost Hamburg Flughafen - Stade (2) ! 18.08 1,50 Uwe Seif1,50 Hatten
Überlandpost Hamm - Flughafen Köln/Bonn ! 18.08 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hannover - Hannover Flughafen ! 18.08 1,00 -  Hatten
Überlandpost Idar-Oberstein - Frankfurt am Main ! 18.08 1,00 -  Hatten
Überlandpost Lippstadt - Flughafen Köln/Bonn ! 18.08 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Düsseldorf Flughafen ! 18.08 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Münster - Köln/Bonn Flughafen ! 18.08 1,00 Parachana1,00 Hatten
Überlandpost Northeim - Hannover ! 18.08 1,00 -  Hatten
Überlandpost Oldenburg (Oldb) - Bremen Flughafen ! 18.08 1,00 -  Hatten
Überlandpost Saarbrücken - Frankfurt am Main ! 18.08 1,00 Euren371,00 Hatten
Überlandpost Soltau - Hannover ! 18.08 1,00 -  Hatten
Vögel Alderney: Mi.-Nr. 13/ 7, xx 19.08 5,00 -  lueckel2010
Weltraum Neuer Block, 50 Jahre Mondlandung, gestempelt 17.09 4,50 -  Baber
WWF (Ducker) 1985: Elfenbeinküste, Mi.-Nr. unbekannt (4 Werte, nach Vo... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Zensurpost Kontrollrat Mi. 932(Zf) Zensur Auslandsbrief Immenstadt 1... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 934 Zensur Auslandsbrief 1947- Dresden n... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 936 Zensur R Brief(Not R Zettel) Leipzig ... 19.09 1,00 Gerhard1,50 Philaexperte

Ansichtskarten "Brockenbahn im Drängetal" (Harzer Schmalspurba... 01.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Bernburg" Ak 1899 nach Halberstadt 13.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Dresden" Ak 1998 aus Oberlockwitz na... 13.09 3,00 -  Altdeutschland
Aschaffenburg 2 schöne Belege von Aschaffenburg 06.09 1,00 -  Fridolino
Berlin BERLIN-Wilmersdorf alter AFS BfA 26.6.56 (0100) 19.08 1,00 -  Charlymaus
Königshütte/ Oberschlesie… Mitarbeiterausweis der Hüttenverwaltung Königshütte 04.09 1,00 -  lueckel2010
Rheinübergang bei Caub du… Deutsches Reich Soldatenkarte 1914, 20.08 5,00 -  Lohengrin

Kataloge Michel Katalog Nordeuropa 2014/15 Neupreis 62 € 01.09 9,00 Gerhard10,00 Altdeutschland
Kataloge Michel USA Spezial Katalog 07.09 10,00 T1000er17,00 melibokus
Kataloge Philex Vereinte Nationen Katalog 07.09 2,00 -  melibokus
Vordruckalben Leuchtturm Vordruckalbum 1945 - 1972 11.09 20,00 -  Altdeutschland
Vordruckblätter Schaubek Vordrucke Berlin 1949-1972 mit Taschen (D7421) 24.08 10,00 -  derdon
Vordruckblätter Schaubek Vordrucke Bund 1949-1972 m. Taschen (D7425) 23.08 40,00 -  derdon
Vordruckblätter Schaubek Vordrucke DDR 1949-1966 m. Taschen (D7429) 23.08 75,00 -  derdon

Münzen Deutschland 4 Pfennig 1932 "A" - Jäger Nr. 315 07.09 6,00 -  Altdeutschland
Münzen Deutschland Medaille?: 2 €-Münze mit (privat produzierter?) mehrfarbi... 05.09 2,00 -  lueckel2010
Münzen Europa 10 € Sondermünze Niederlande 2004 Catharina Amalia, Silber 13.09 12,00 -  Katsche
Münzen Europa Medaille?: Litauen, 2 €-Münze mit (privat hergestellter?)... 05.09 2,00 -  lueckel2010
Münzen Europa Slowenien - Offizieller Kursmünzensatz / KMS - 2007 im Bl... 12.09 9,00 -  Katsche
Banknoten Deutschland Allierte Besetzung Geldschein zu 1/2 Mark Serie 1944 mit... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Berlin 50 Pfennig 1921 Bezirke 1,3,5,7,9-12,14+18... 15.09 5,00 -  Philaexperte

Dokumente / Urkunden Briefmarken-Weltausstellung PRAG 1968 - Eintrittskarte im... 11.09 1,00 -  Frankenwald
Telefonkarten Dreihundert (300) PD-Karten Deutschland vermtl. abtelefon... 12.09 2,00 Klaus K.2,00 Katsche

1502 Lose
hiervon 222 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1193,50   1311,50