Australien Australien, 749-752 im 4er-Block mit Zwischensteg gestempelt 22.07 1,00 Gusbacher1,00 jk
Hongkong Hongkong 10 FDC 98/99 Mi. über 35,00 € 03.07 5,00 natko5,00 BochumerJunge
Israel Jahrgänge ex 1979/1980 postfrisch 22.07 2,00 -  Altdeutschland
Malawi Malawi-Weihnachtsblock 1967 xx 02.07 1,00 -  philapit
Neuseeland Neuseeland Mi. 543/4 xx Kleinbogen/ Sport 02.07 3,00 -  philapit
St. Vincent St. Vincent Block 1 xx 02.07 2,00 -  philapit
Südafrika Südafrika Teilbogen 04.07 5,00 -  halbmeil
Südafrika Südafrika Teilbogen 04.07 4,00 -  halbmeil
Südafrika Südafrika Teilbogen 04.07 3,00 -  halbmeil
Südwestafrika Brief Südwest Afrika Brief 02.07 2,00 Bremer Roland2,00 halbmeil
USA Bureau-Vorausentwertung (AT 71 "GLENDALE/ CALIF.&quo... 21.07 3,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 111, xx 22:10 4,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-103 a, xx 22:01 1,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-105 a, xx 22:05 2,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-109 a, xx 22:07 1,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 100, xx 21:58 1,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 73 xb, Teil-Plattennummer, xx 21:56 34,00 -  lueckel2010

Albanien Albanien MiNr. 2784/5 xx + o ME 24.00 19.07 5,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 17 xx ME 15.00 08.07 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 9A+9B xx ME 34.00 08.07 4,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr. Block 7 xx ME 50.00 08.07 10,00 -  Lothar Keil
Belgien Lot Belgien 18.07 1,00 Gusbacher1,00 jk
Färöer Lot Färöer gestempelt 19.07 1,50 Gusbacher1,50 jk
Finnland Finnland russ. Serie Facit R18,20,23,24, o 03.07 1,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Ganzsachen Lot 06.07 1,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich, AK 31.12.1951 NICE PL. GRIMALDI ALPES-Mmes n.... 17:24 1,00 -  Frankenwald
Grossbritannien England 1870/1965 - Dublettenposten Alt Großbritanien ges... 10.07 100,00 -  derdon
Grossbritannien Umschlag mit Aufkleber -Royal Mail PARCEL FORCE-(0110) 13.07 1,00 -  Charlymaus
Island FDC: Mi.-Nr. 247/ 3 15.07 2,00 -  lueckel2010
Lettland Lettland Brief mit der 103 06.07 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Dienst Nr. 1 - 8 B (ohne 5 B) ungebraucht - Michel 560 € 16.07 60,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Liechtenstein 214/217 postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein 57/69 postfrisch Dienstmarken 15.07 4,50 -  Franz-Josef
Luxemburg Lot Luxembourg xx/o (296) 10.07 2,00 -  derdon
Malta Malta Block 1971 xx 02.07 1,00 -  philapit
Niederlande 1958 19. August Stadtansichten von Venlo siehe Scan Bitte... 17.07 1,00 -  DDRundmehr
Niederlande Niederlande Postkarte Aerogramm Postblad Briefkaart Par A... 08.07 3,50 -  Neanderhans
Norwegen Lot Norwegen gestempelt 19.07 1,50 -  jk
Norwegen Norwegen Freimarken hohe Werte 591-593 893 postfrisch mnh 08.07 5,50 -  Neanderhans
Norwegen Norwegen Markenheftchen 11 o, (8101) 07.07 1,50 -  rpgbf8
Norwegen Norwegen Mi Nr. 32 o (855) 10.07 1,00 -  derdon
Österreich 1. Caravellflug Wien-Stuttgart-Paris: Sonderumsclag für 1... 21.07 1,50 -  Rikske
Österreich AK St Wolfgang für 1.50 Euro 13:25 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl-SSt. - 5 Belege gelaufen 13.07 1,50 -  bernhard01
Österreich P 249 mit Zusatzfrankatur 1922 nach Weingarten in Baden 17:26 1,00 -  Altdeutschland
Österreich P 268 mit Zusatzfrankatur 1926 nach Nürnberg 17:27 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Ö 1065 auf CUBA-Bl. 67 zur WIPA 1981 oo 17.07 1,00 -  quinte
Österreich Ö 1136-1142 einzeln mit SSt. auf DIN-A-4-Blatt 17.07 1,00 -  quinte
Österreich Ö 1156-1163 ** mit Albumblatt 22.07 1,00 -  quinte
Österreich Österreich Ansichtskarten gelaufen Lot 06.07 2,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Olympia 1976 Sonderbrief mit Autogramm 06.07 3,00 -  halbmeil
Polen Kleinbogensatz: Mi.-Nr. 1623/ 30 (Olympische Spiele Tokio... 19.07 5,00 -  lueckel2010
Polen Kleinbogensatz: Mi.-Nr. 1689/ 92, o 19.07 1,00 -  lueckel2010
Portugal Lot II: 2 Albumseiten (siehe Scan) 14.07 1,00 -  lueckel2010
Portugal P 22 Frage/Antwort Karte 1897 nach Leipzig Sachsen 17.07 3,00 -  Altdeutschland
Portugal Portugal Freimarken Lot ab 1388 1479 1594 plus 1676 postf... 08.07 3,50 -  Neanderhans
Russland Russia Bedarfsbriefe 07.07 2,00 -  halbmeil
Russland Russland Ganzsache 3 Kop., ungelaufen 20.07 1,00 -  Cheri50
Schweiz 1900 Juli 25 Jahre Weltpostverein Mi 73 Sn 100 Yt 88 Sg 1... 21.07 3,50 Philatelist3,50 DDRundmehr
Schweiz 1977 28. Nov. Pro Juventute Rosen Ersttagsbrief Michel 11... 17.07 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1203/ 5 und 1206/ 8 22.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1535 (Viererblock) und ... 23:39 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1191/ 5, 1196 und 1197/ 8 22.07 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1531/ 2 (Einzelwerte) un... 22:34 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1564/ 6 (Einzelwerte) 08:47 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1516/ 9 (Einzelwerte) 22.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1536/ 9 (Einzelwerte) 23:41 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1548/ 1 (Einzelwerte) 08:45 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1567/ 0 (Einzelwerte) 08:48 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 5 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1535 und 1544/ 7 (Einzel... 08:43 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 5 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1540/ 3 (Einzelwerte) un... 23:49 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 7 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1520/ 2 (Einzelwerte) un... 22.07 1,50 -  lueckel2010
Schweiz CH: 50 Jahre Alpenüberquerung: Brief mit Mi 780 und Sonde... 21.07 1,50 -  Rikske
Schweiz Flugpostmarken 1915 gestempelt - Michel 25 € 20.07 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 194 - 197 x + z - Michel 58 € 20.07 8,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz Bedarfsbriefe Bahnpost 06.07 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz MiNr. 1100/1105 DoDuEroEru xx ME 21.20 08.07 6,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz PP-Sätze postfrisch + gestempelt, Mi.674 - 678 21.07 2,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz PP-Sätze postfrisch und gestempelt, Mi. 714 - 718 21.07 5,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz PP-Sätze postfrisch und gestempelt, Mi.Nr. 731 - 735 21.07 2,00 -  Wehinger
Spanien Spanien 1010 gestempelt 15.07 4,50 -  Franz-Josef
Spanien Spanien 1019 gestempelt 15.07 6,50 -  Franz-Josef
Tschechien CSSR 1934 Mi Nr. 331/32 X waagerechtes Paar x (507) 10.07 18,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1923 Mi Nr. 205-08 xx (747) 10.07 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1927 Mi Nr. 263-66 o (740) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 283-87 o (468) 10.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 o (730) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 x (753) 10.07 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1932 Mi Nr. 311 bis 20 o (1187) 10.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 331/32 X x (552) 10.07 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 336/37 + 395/ZF (533) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1935 Mi Nr. 332 bis 335 xx (683) 10.07 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1935 mi Nr. 339 bis 341 xx (676) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 387/88 xx (1084) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 395-97/ZF xx (1018) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 400 Viererblock/LF + waag. ZWpaar xx (1303) 10.07 1,00 natko1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. ZF/395-97 xx (1019) 10.07 1,00 natko1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1939 Mi Nr. A405 Viererblock xx (1026) 10.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1939 Mi Nr. A405 waagerechtes Paar + EM xx (1172) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1940 2 Briefe (846) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1946 Mi Nr. Block 9 xx (1309) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1947 Mi Nr. 523-24/ZF xx (339) 10.07 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1948 Mi Nr. Block 10 xx/o (844) 10.07 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 594-96 xx (428) 10.07 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 597-98 xx (741) 10.07 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1950 Mi Nr. 643/44 o (775) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1952 Mi Nr. Block 13 + 878-90 ESST (543) 10.07 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1954 Mi Nr. 846 bis 847 (xx) (977) 10.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1955 Mi Nr. 934A bis 938A aus Block 16 (xx) (996) 10.07 4,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 Mi Nr. 1515 bis 1521 o (281) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 Mi Nr. 1542 bis 1547 o (299) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1973 Mi Nr. 2162/63 Kleinbogen xx (128) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1974 Mi Nr 2209/10 xx/o (581) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1978 Mi Nr. Block 35A Ersttag (253) 10.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1979 Mi Nr. Block 39 AI xx (853) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1981 Mi Nr. Block 44 xx (1070) 10.07 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1982 Mi Nr. Block 50 xx (776) 10.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1982 Mi Nr. Block 51+52 xx (1097) 10.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1983 Mi Nr. Block 54 F xx (318) 10.07 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1983 Mi Nr. Block 56 xx (947) 10.07 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 22 Sonderstempel (713) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 22 xx (712) 13.07 1,50 MarkusH1,50 derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 25 ESST (948) 13.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 25 ESST (966) 13.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 26 xx (978) 13.07 1,00 MarkusH1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 33 Ersttag (809) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 34 o (716) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 37 xx (899) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 40 Ersttag (803) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 40 xx (884) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 41 xx (882) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 43 xx (963) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 45 Ersttag (848) 13.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 55 xx (828) 13.07 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 63 xx (945) 13.07 2,00 MarkusH2,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 65 Ersttag (893) 13.07 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 65 xx (981) 13.07 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 66 xx (896) 13.07 1,00 MarkusH1,00 derdon
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsache gelaufen 02.07 1,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Bedarfsbriefe Lot 02.07 5,00 -  halbmeil
Türkei Türkei Bedarfsbrief 06.07 1,00 -  halbmeil
Türkei Türkei Brief mit Dienstmarken 06.07 2,00 -  halbmeil
UdSSR Estland Briefe Tallin zur Sowjetzeit 14.07 5,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR Ganzsache 5 Kop.+5 Kop. Zusatzfrankatur von Moskau ... 16.07 1,00 Regis1,00 Cheri50
UdSSR UdSSR Ganzsache von Moskau nach Berlin 1928 18.07 1,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR Ganzsachenumschlag 30 Kop., ungelaufen 18.07 1,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR Luftpost R-Brief von Leningrad nach Dresden gelaufen 16.07 2,00 Regis2,00 Cheri50
UdSSR UdSSR Luftpost R-Brief von Leningrad nach Dresden gelaufen 16.07 2,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR R-Brief von Leningrad nach Dresden gelaufen 16.07 1,50 Regis1,50 Cheri50
UdSSR UdSSR, Ganzsache 10 Kop.+ 10 Kop. Zusatfranktur 1940 nach... 18.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Cheri50

Altdeutschland Baden Baden 3 gestempelt 11.07 5,50 -  OBach
Altdeutschland Baden Baden 5 gestempelt 11.07 3,00 -  OBach
Altdeutschland Baden Baden Nr. 18 gestempelt 14.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Nr. 7 vollrandig tiefst geprüft BPP klarer Nr. - Stempel ... 22.07 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 19 G Marken mit Nummer auf Rückseite ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern 7 gestempelte Eisenbahnmarken ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern 42 gestempelt 11.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 39c, gestempelt 02.07 9,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 61x, postfrisch + o 02.07 3,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bel… 1899 München Künstlerpostkarte gelaufen siehe Scan 21.07 3,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Beleg Mi 93, o 02.07 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Beleg mit Mi 77 I, Doppel , o 03.07 2,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern P18 gestempelt 11.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Beleg 1867 mit Mi 18 02.07 15,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Hannover seltene MIF Nr. 14 + Nr. 23 Briefstück aus Harburg - Foto... 16.07 90,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Mecklenbur… Nr. 5 b gestempelt - Michel 75 € 18.07 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "MEERANE" NDP Stempel zentrisch auf Nr. 16 19.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… 1868 1. Jan. Freimarken Mi 4 Sn 4 Yt 4 Sg 25 AFA 4 auf Br... 21.07 4,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 14.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 14.07 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 14.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 7 Ortsstempel Darmstadt 20.07 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 8 "BUTZBACH - Michel 70 € 20.07 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Telegrafenmarke Nr. 4 mit Federzug-Entwertung ! 02.07 12,00 -  Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… Telegrafenmarke Nr. 6 mit Federzug-Entwertung ! 02.07 22,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Mi 16 auf Fragment mit Hufeisenstempel Düsseldorf 15 sept... 15.07 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Sachsen "NEUSCHÖNEFELD 19 JUN 71" guter alter Sachsenst... 18.07 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 11 14.07 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 18 gestempelt 14.07 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Nr. 13 gestempelt ! 02.07 6,00 helfried6,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … Nr. 18 seltener klauer Taxis K 1 "STOTTERNHEIM"... 17.07 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 1 gestempelt 18.07 5,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 11 gestempelt 18.07 2,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 12 gestempelt 18.07 2,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 13 gestempelt 18.07 5,50 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 14 gestempelt 18.07 10,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 15 gestempelt 18.07 7,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 17 gestempelt 18.07 11,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 20 gestempelt 18.07 1,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 21 gestempelt 18.07 2,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 27 gestempelt 18.07 24,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 28 gestempelt 18.07 4,50 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 3 gestempelt 18.07 3,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 34 gestempelt 18.07 3,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 36 gestempelt 18.07 34,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 37 gestempelt 18.07 6,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 4 gestempelt 18.07 13,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 42 gestempelt 18.07 1,50 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 5 gestempelt 18.07 3,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 8 gestempelt 18.07 5,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 9 gestempelt 18.07 1,50 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 9IA gest. 11.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Nr. 14 a EF aus Nürtingen 1860 geprüft BPP - Michel 170 € 09:20 26,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 28 d gestempelt - Michel 220 € geprüft 19.07 34,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg 12 gestempelt 11.07 2,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 41 gestempelt 11.07 6,00 -  OBach

Deutsche Kolonien Samoa Nr. 23 I A ungebraucht einwandfrei - Michel 220 € 20.07 40,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Allenste… Gestempeltes und ungebrauchtes Lot ! 02.07 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 18-31x/ o ME 40.70 19.07 8,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Sudetenl… Asch Nr. 4 a * ! 02.07 2,50 helfried2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Reichenberg Nr. 15 * ! 02.07 4,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Reichenberg Nr. 24 * ! 02.07 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Reichenberg Nr. 59 K ** ! 02.07 10,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Lot aus Nr. 3 - 9 ** + * , einige sind geprüft ! 02.07 2,50 helfried2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 26 ** ! 02.07 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 39 * ! 02.07 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 40 * ! 02.07 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 41 * ! 02.07 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 51 ** , geprüft ! 02.07 3,50 -  Hatten

Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Bild Motiv: Kriegsauszeichnungen EK I 1939,... 17:32 1,50 -  Frankenwald

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… 2005 16. Sept. ASD Privatpost Postkarte Sonderstempel Bla... 17.07 2,00 -  DDRundmehr
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr Karlsruhe, Mi.Nr. 7 B (gez. 11 1/2) 22.07 3,50 armeico3,50 Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr Karlsruhe, Mi.Nr. 8 (gez. 14 1/2) 22.07 1,50 armeico1,50 Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr Karlsruhe, Mi.Nr. 9, seltene Marke 22.07 8,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr KÖLN 1886, Mi.Nr. 4 * 13:17 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Stadtbrief-Neujahrsmarke Hamburg 1887, HAMMONIA (I) Mi.20 13:52 4,50 armeico4,50 Wehinger

Moderne Privatpost sonsti… großes Lot Privatpost, auch ältere, 9 Bilder ansehen 19.07 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 951d Postfrisch Befund Bernhöft 17.07 10,00 -  Angelfreund
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Reste-Lot aus 911/70 xx/ gestempelt 03.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben 911/37 + 943/62 kompl. xx 03.07 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben kompl.Bogen xx Mi. 919 a mit u.a. 2 Osterm... 03.07 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben kompl.Bogen xx Mi. 954 a mit u.a Pl.f. Mi.... 04.07 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben kompl.Bogen xx Mi. 969/70 alle verschieden ... 03.07 75,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Lot aus 911/37 gestempelt 03.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Lot. xx Sondermarken 03.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi. 923 auf 4 Bankbriefen sauber gestempelt... 03.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.911/ 37 0R Spezialsatz Platte/Walze xx ... 03.07 75,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.911/ 37 UR Spezialsatz Platte/Walze xx ... 03.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.923 0R 4er Blocks Platte/Walze xx in a+b 03.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.923 OR b+c xx - b = farbgeprüft ARGE 04.07 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.924 xx - b = farbgeprüft ARGE 04.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.925 WOR xx in a+d - d = farbgeprüft ... 03.07 6,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.933 xx - d = farbgeprüft ARGE 04.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.934 xx - ba = farbgeprüft ARGE 03.07 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.969 xx - mit Mi. Pl.f. IV -Mi. 35.00 04.07 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Block 12 B postfrisch - Michel 60 € 17.07 10,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Bogenteil (21 Marken): Mi.-Nr. 962, xx 19.07 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Bogenteil* (34 Marken): Mi.-Nr. 961 (P OR dgz), xx 14.07 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Bogenteil* (35 Marken): Mi.-Nr.960, xx 14.07 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Bogenteil* (80 Marken): Mi.-Nr. 943 a (?), xx 13.07 2,00 natko2,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben-Mi.Nr. 913 xx kompletter Bogen mit 2x ... 04.07 6,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… GA 10 Pfg mit Zusatzfra 2Pfg ab 1.50 Euro 18.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… GA 12 Pfg mit grosser Zusatzfrankatur ab 1.50 Euro 18.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.Ausgaben 962/3 gest.+Sonderk.mit 967 a+b und 968 c-fa... 02.07 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Kleiner R Brief Osnabrück 1 mit Mi 920+925+929 aus 1947 f... 18.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Komplettbogen (mit Macken*): Mi.-Nr. 961 (P OR ndgz), xx 19.07 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Komplettbogen*: Mi.-Nr. 935 a (?), xx 13.07 2,00 natko2,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10 Belege ! 04.07 1,50 JoachimEH1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Vorlage mit Mi 959/61+963/4 und stempel Exportmesse Hanno... 13:12 2,50 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… 2 GA 6Pf (905) jeweils mit Zusatzfrankatur 6Pfg ab 2.50 Euro 18.07 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone Spezial Mi. 51 II mit Aufdruckfehler P I... 04.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. BizoneMi. 40 I K -Aufdr.kopfstehend xx Randst. 04.07 5,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. BizoneMi. 41 II in seltener Farbe b -farbbestimm... 04.07 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. BizoneMi. 51 I K -Aufdr.kopfstehend xx Randst. 04.07 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Mi. 43 II in seltener Farbe d -farbbestimmt ARGE... 04.07 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten: 2 GA mit Notopfermarke für 2.50 Euro 18.07 2,50 doktorstamp2,50 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie eng gezähnt, Mi.Nr. 73eg - 97 II eg ** 21.07 140,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie weit gezähnt, Mi.Nr. 73wg - 100wg ** 21.07 60,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie weit gezähnt, Mi.Nr. 97 II wg - 100 II wg ** 21.07 100,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Beleg mit verschnittener ungezähnter Notopfermarke ab 2 Euro 18.07 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Kleiner RBrief mit GA Mi 925 und Rückseitig 4xBizone 8 au... 18.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Kleiner RBrief mit handgeschriebenem R Zettel M.Gladb.6 u... 18.07 3,00 doktorstamp3,00 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 A y gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 18.07 7,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 D y gestempelt geprüft BPP - Michel 70 € 18.07 12,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 34 Az postfrisch geprüft BPP - Michel 45 € 18.07 6,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… All Besetzung, SBZ Berlin, o und x 14.07 18,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ M… (0007) SBZ 8 II gestempelt 02.07 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ M… 36z, 37z und39 z ** gepr. BPP 130,- Mi. 17.07 15,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 26 a zentrischer Vollstempel tiefst geprüft BPP - Mic... 18.07 12,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi.64/5 xx in a+b 04.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… Sowjetische Zone gestempelt Michel Nr. 58 abc - alle drei... 08.07 3,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ MI.Nr. 87 kompl. Bogen B xx mit Plattenfehler-Aufstel... 04.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ MI.Nr. 88 kompl. Bogen C xx mit Plattenfehler-Aufstel... 04.07 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ MI.Nr. 89 A kompl. Bogen A xx mit Plattenfehler-Auf... 04.07 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Mi.66/91 xx X+Y komplett Mi. 77.00 04.07 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Sachsen Mi. 82 X mit seltenem MI. Pl.f II im xx 4er B... 02.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 92 AY az1 xx im SR 4er Block 02.07 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 93 AX t geprüft BPP -sauber gestempel... 02.07 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 95 AX at geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 1,50 Nikolaus 1,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 95 AX ax geprüft BPP -sauber gestempe... 02.07 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 95 AX dt geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 95 AY by geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 95 AY dz1 geprüft BPP -sauber gestempe... 02.07 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AX aax geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AX t geprüft BPP -sauber gestempel... 02.07 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AX bp1 geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AX bp2 geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 3,50 Nikolaus 3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AX q geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 3,00 Nikolaus 3,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AY az1 geprüft BPP -sauber gestempe... 02.07 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AY by geprüft BPP -sauber gestempelt... 02.07 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 97 AY bz2 geprüft BPP -sauber gestempelt 02.07 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 98 AY az1 geprüft BPP -sauber gestempe... 02.07 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… Sowjetische Zone gestempelt Michel Nr. 99Ay Spargummi 08.07 1,50 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung SBZ W… Sowjetische Zone Viererblock Michel Nr. 162Az gestempelt 08.07 2,50 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 170 II Radeberg gestempelt 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 173 IV Rohrberg/Beetzendorf 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 I "3 Berlin 25"... 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 II "14 Dresden 1 b&q... 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 II "14 Meißen 1"... 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 III "16 Bad Liebenst... 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 V "27 Leipzig C1&quo... 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 VIII "37 Dassow"... 13.07 1,00 bernhard011,00 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 X "41 Elsterberg&quo... 13.07 1,00 bernhard011,00 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 181 II "14 Meißen 1"... 13.07 9,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Franz… 3 Belege ab 2 Euro 18.07 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Einschreibebrief Bodenheim (Kr. Mainz ) 004, n. Potsdam,... 17:19 1,00 -  Frankenwald
Alliierte Besetzung Franz… FrZ: MI 1/10 (ohne 5) als XX ZS für 5 Euro 21.07 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Württemberg Zuschlagsmarken, g... 06.07 1,50 -  Lohengrin

Deutsches Reich Marken un… "DRESDEN" zentrischer Vollstempel auf Nr. 19 18.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77, o 14.07 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 83 I, o 14.07 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 91 I, o 14.07 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I, o 14.07 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 144 I - 199 I kpl. gest. gepr. BPP 245,- Mi. 17.07 28,00 doktorstamp28,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 187c ** gepr. BPP 22,- Mi. 10.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 1916 28. Juli Germania Freimarken Michel 98 bis 101 gut g... 17.07 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 /1921 Freimarken Michel 132 postfrisch xx 17.07 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1940 5. Aug./ 5. Sept. Generalgouvernement Freimarken Bau... 17.07 1,00 formel11,00 DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 194b gest. gepr. BPP 35,- Mi. 17.07 4,00 doktorstamp4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 209 wb ** gepr. BPP 10.07 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 238z ** gepr. BPP 18,- Mi. 10.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246 c gest. gepr. BPP 55,- Mi. 17.07 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 247 I gest. gepr. BPP 35,- Mi. Abart 17.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 248c ** gepr. BPP 10.07 1,50 Schwarzschilling1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 256 d ** gepr. BPP 32,- Mi. 10.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 274 gest. gepr. BPP 17.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 287b ** gepr. BPP 17,- Mi. 10.07 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 293 gest. gepr. BPP 17.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 309 A Pb ** gepr. BPP 10.07 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 325 wb ** gepr. BPP 32,- MI. 10.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 331 a ** gepr. BPP 10.07 26,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 78 B gest. gepr. BPP 35,- Mi. 10.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 80 Aa gest. gepr. BPP 25,- Mi. 10.07 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 80 Ba gest. gepr. BPP 35,- Mi. 10.07 4,00 doktorstamp4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… D 33c ** gepr. BPP 10.07 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… D 66b ** gepr. BPP 10.07 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… D 68b ** gepr. BPP 10.07 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… D. R. 99 OR postfrisch & 129 OR gest.(0105) 02.07 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 10x 512-528 sauber o (19793) 07.07 7,00 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1920-23, Gedenkblatt xx 02.07 3,00 Schwarzschilling3,50 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 393 postfrisch 15.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 394 postfrisch 15.07 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 465/466 postfrisch 15.07 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540/543 postfrisch 15.07 28,00 silent28,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 632/633 postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 643/645 postfrisch 15.07 2,50 silent2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 postfrisch 15.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch 15.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 664 postfrisch 15.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 669/670 postfrisch 15.07 8,00 silent8,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 672 postfrisch 15.07 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 675/683 postfrisch 15.07 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 684/685 postfrisch 15.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 699 postfrisch 15.07 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 701 postfrisch 15.07 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 743 postfrisch 15.07 5,50 silent5,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 15.07 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751/759 postfrisch 15.07 6,00 silent6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 760/761 postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken MiNr. 166/177 xx ME 75.00 04.07 15,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich gestempelt Michel 130I - Plattenfehler 02.07 6,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.390 mit POL-Lochung gestempelt (0005) 02.07 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… DR Feldpost Inselpost Nr. 10 B gestempelt , geprüft ! 02.07 7,00 helfried7,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 95 A II gestempelt 02.07 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 134 I P OR + LF ** ! 03.07 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 135 I P OR ** ! 03.07 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 136 I P O Eckrand ** ! 03.07 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 137 I P OR ** ! 03.07 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 138 I P OR ** ! 03.07 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 159, 187 + 189 mit priv. Firmenaufdruck ! 09.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR: Steckkarte XX Hitlermarken mit "Besonderheiten&q... 17.07 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Dt.Besetzung 1914/18 (Landespost in Belgien) ex MiNr. 1/... 04.07 1,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Dt.Besetzung 1914/18 (Landespost in Belgien) ex MiNr. 10... 04.07 3,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Dt.Besetzung 1914/18, MviR.-Kriegssteuermarken ex 1-5+V x... 04.07 6,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Dt.Besetzung 1939/45 - Ostland MiNr. ex 1-20 xx/x ME 6.00 08.07 1,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Dt.Besetzung 1939/45 -MiNr. ex 1-20 xx/x ME 4.50 04.07 1,00 Ostseebummler1,00 Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… General Gouvernement MiNr. ex 15/34 xx ME 8.00 04.07 1,00 Ostseebummler1,00 Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Lot Bahnpost L 3 auf der Pfennige Ausgabe (18 14.07 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 149 I Unterrandmarke mit Teil der HAN Nr. 19.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 20 rauhe Zähnung tief geprüft BPP - zentrischer Volls... 18.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 659 postfrisch - Michel 45 € 20.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 "Das Braune Band 1940" Michel 35 € 18.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrische Oberrandmarke - Michel 120 € 19.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… 1905 Ende Okt. Freimarken Germania Michel 84 postfrisch x... 17.07 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich waagerechtes Pärchen - RAR Michel 232 - ... 02.07 20,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 8, Sonderstempel 05.07 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Blocks DR Block 8 mit SST ! 05.07 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich H-Blatt 119 B postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Markenhef… H-Blatt 27 aa postfrisch 19.07 10,00 doktorstamp10,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Dr: Steckkarte Zsdr XX und X für 5 Euro 21:00 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… K 1, K 3 + K 4 postfrisch 19.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… KZ 4 + KZ 5 postfrisch 19.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 17 gestempelt - Michel 50 € 19.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 8 gestempelt - Michel 45 € 19.07 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 1906 Postkarte mit Freimarke Germania echt gelaufen siehe... 21.07 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsachen gelaufen Lot 06.07 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 267, Sonderstempel Berlin 30.1.39 20.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 267, Sonderstempel Hamburg 30.1.39 20.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 268, Sonderstempel Berlin 30.1.39 20.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR, GS P 225, 1937 , Tagesstpl. mit Zusatz, BÜCKEBERG b ... 17:05 1,50 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Nr. 343 MIF Recobrief nach Belgien - Mi. 20 € 22.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "CORPS TEUTONIA" Nachnahme mit Nr. 85 I + 86 I ... 20.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "Flaggenstempel Chemnitz" glasklar auf Orts Prä... 19.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1872 1. Jan. Freimarke Adler mit kleinem Brustschild Mich... 17.07 19,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1872 1. Jan. Freimarken kleines Brustschild Mi DR 4 Sn DE... 21.07 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1880 MÜNSTER "Portopfl. Dienstsache" der Kgl. R... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1916 August Brief mit Germania Mi 6 8 9 10 und 15 dazu Ei... 21.07 28,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1917 Besetzungsausgaben Landespost in Belgien Mi:DR-BE 4I... 21.07 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1917 Germania Mi 5 Sn BE N5, Yt BE-OA 5 AFA DR-BE 5 Bel B... 21.07 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1918 Landespost Belgien Mi 10 17 Yt BE-OA 10 17 Bel BE-OC... 21.07 28,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1919 1. Juli Nationalversammlung Mi DR 107 Sn DE 105 Yt D... 21.07 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1920 April Freimarken Michel 124 auf Brief echt gelaufen ... 17.07 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1940 26. Nov. Postkarte Emil von Behring mit Sonderstempe... 21.07 4,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege Blancopostkarte 23.9.1933 erster Spatenstich - 23.9.1936 ... 11:30 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Blancopostkarte SA Reichswettkämpfe Berlin, 15.-17. Juli ... 11:36 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Kaiserzeit ! 02.07 1,00 Basalt446,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 02.07 1,00 MarkusH3,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 02.07 1,00 Basalt445,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Infla ! 02.07 1,00 olli08164,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 02.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte Stempel Königsberg auf Ansichtskarte (011... 02.07 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege Flugpostbeleg von 1923 mit 7 Marken schöne Stempel 17.07 9,00 -  tomasito
Deutsches Reich Belege Nachnahme MIF Nr. 84 I + 86 I nach Klötze / Altmark 19.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nachnahme vom "Verlag des Deutschen Offizierblattes&... 19.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege P 141 I mit Zusatzfrankatur aus Braunschweig 20.07 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Probagandakarte 13.3.1938 - Ein Volk Ein Reich Ein Führer... 11:33 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Probagandakarte 13.3.1938 - Wir danken unserem Führer - O... 11:35 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarke 23 gestempelt 15.07 3,50 -  Neanderhans
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstbrief mit ua 2x Mi 33 und Zugstempel für 1.50 Euro 18.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Flugpost DR Flugpost Nr. I auf Briefstück ! 02.07 4,50 Christina Ulrike5,00 Hatten
Deutsches Reich Flugpost Feb. 1923 Flugpostmarken Holztaube Michel 235 - 237 sehr ... 17.07 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Flugpost Juli 1922 Flugpostmarken Michel 218 sehr gut gestempelt o... 17.07 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Flugpost Mai/Juni 1923 Flugpostmarken Holztaube Michel 267 gut ges... 17.07 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Plattenfe… 278 IV ** gepr. 35,- Mi. farbiges Dreieck in der Null 10.07 4,00 -  tomasito

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108/121 gestempelt 15.07 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 179/194 gestempelt 15.07 22,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70/83 gestempelt 15.07 13,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Germania 2 x spatiiert 22.07 2,00 -  Wehinger
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Germania Mi.Nr. 48 HAN ** 22.07 1,50 -  Wehinger
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Michel 9 postfrisch mit Falz, Rückseite Abklat... 08.07 6,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet postfrisch mit Falzrest Michel Nr. 17 - RAR 08.07 6,50 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet postfrisch RAR Michel 70B - seltene Zähnung 08.07 3,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet postfrisch TOP Michel Nr. 160 08.07 7,50 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet, 8 x Germania ex 4 - 15 "Sarre-Aufdrucke&... 22.07 5,00 -  Wehinger
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 16/21 gestempelt / Dienstmarken 15.07 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 22/32 gestempelt / Dienstmarken 15.07 4,50 Christina Ulrike4,50 Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienstmarke D 21 * 22.07 3,50 -  Wehinger
Saargebiet Belege 1922 März Saargebiet Freimarken Landschaftsbilder Michel ... 21.07 1,00 -  DDRundmehr

Saarland Marken und Sätze… Nr. 266 Br Druckdatum postfrisch - Michel 70 € 19.07 11,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299/303 postfrisch 15.07 11,00 Christina Ulrike11,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314/315 gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 15.07 6,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314/315 postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319/337 gestempelt / 337 geprüft C.Ney VP 15.07 16,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege AK Saarschleife mit EF 387 verschickt aus Orscholz ab 1.5... 17.07 1,50 -  Rikske

DDR Marken und Sätze 2 Briefteile mit Freimarkenfrankaturen von 1990, dabei Ei... 19.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze All. Besetzung SBZ MI 229 xx+o 03.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2757 mit DV, postfrisch 03.07 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Satz 3344 bis 3352 auf Wertbrief 19.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR: Steckkarte G Marken ab 1 Euro 14.07 1,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze DDR: Steckkarte XX Marken ab 1 Euro 14.07 1,00 -  Rikske
DDR Blocks Block 13 postfrisch - Michel 80 € 18.07 12,00 -  Altdeutschland
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 a 1.1 postfrisch 19.07 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 I postfrisch 19.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 postfrisch 19.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 a 1 postfrisch (Michelwert 170 €) 19.07 24,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.33 postfrisch (KW 50 € nach Katalog Richter ... 19.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.61 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter ... 19.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 postfrisch 19.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 postfrisch Verschnitt 19.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1.1.1 mit Fehler "Punkt an der Fliege&quo... 19.07 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR großes Lot xx ZDR-alles verschiedene mit besseren 02.07 13,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi.580 ZDR W 19,20,22, in xx 02.07 2,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke Mi 1012/3: 12 verschiedene XX Zsdr für 10 Euro 21.07 10,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke SZd 12/9 (Mi 795/8) gestempelt ab 1 Euro 17.07 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke WZd 170 und 171 postfrisch 16.07 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Wzd 24/7 (Mi 783) gestempelt ab 1 Euro 17.07 1,00 -  Rikske
DDR Belege 4 interessante Einschreibbriefe 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 4 interessante Wertbriefe 17.07 2,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR FDC Mi. 1147-1152 16:47 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1245-1250, Mi. 1294-1295 16:57 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1293, Mi. 1296-1297, Mi. 1317-1319 17:11 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1298-1301 16:59 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1302-1305, Mi.1306-1307 17:02 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1308-1310, Mi.1311, Mi. 1312A-1316A 17:06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1329-1330, Mi.1332, Mi. 1333-1334, Mi. 1335-1340 17:17 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi.1156-1158, Mi. 1189, Mi. 1203-1204 16:53 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Freistempler 5 verschiedene Wertstufen 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Mi. 1659/60 Bedarfsbrf. mit Seitenrand Leerfeld 1971 02.07 2,50 -  philapit
DDR Belege durchgeschlüpfte Karte mit ohne Briefmarke 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Retourbrief wegen fehlender Briefmarke 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Ulbricht Spezial Mi. 846 XxI 2.2 im senkr.Paar mit Pl... 02.07 3,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1576 F27 im Zusamendruck postfrisch (KW 35 €) 16.07 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2651 F6 postfrisch (KW 25 €) 16.07 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2853 F9 postfrisch (KW 25 €) 16.07 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2860 I postfrisch (KW 60 €) 16.07 5,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR nettes xx Lot -5 Jahrplan DS inkl. ZDR.,Ränder,Einheiten 02.07 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Ulbricht Spezial Mi.835 YxI 12erBlock mit DV und 2 UR... 02.07 3,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR: Europamarke 1990 (???) postfrisch gezähnt und ungezä... 17.07 1,00 -  Rikske
DDR Sonstiges Rollenmarken: Mi 845+848+937 im XX 5ertreifen mit Nr ab 2... 17.07 2,00 -  Rikske
DDR Sonstiges seltenes A5-Gedenkblatt zum "1. Jahrestag zur Deutsc... 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Steckkarte Langstempel (vor allem auf Bauwerke) ab 1 Euro 13.07 1,00 -  Rikske

Berlin Marken und Sätze Nr. 74 Vollstempel Briefstück Marke vom UR - Michel 55 € 18.07 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze 21 Marken Berlin für 1 € 19.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze 28 Marken Berlin für 1 € 19.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Automatenmarken TS 1 ** komplett alle Marken mit rückseit... 17.07 8,00 Christina Ulrike8,00 tomasito
Berlin Marken und Sätze Berlin 112+113 gestempelt 06.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 121-123 gestempelt 06.07 4,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 140-150 gest. 06.07 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 152 gestempelt 06.07 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 22-26 gest. Lot 05.07 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 3-6 gest. Lot 05.07 1,00 Christina Ulrike1,00 OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 35 und 37 gestempelt 05.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 60 gestempelt 05.07 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 64 ungestempelter Brief MF 06.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 64-67 gestempelt 05.07 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 75+77 gestempelt 05.07 5,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 84 gestempelt 05.07 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 87 gestempelt 05.07 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 92-100 gest. Lot 05.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 96 gestempelt 05.07 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 98 + 100 gestempelt 05.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten gestempeltes Lot 05.07 4,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1953/54 gestempelt 06.07 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1955/1956 gest. 06.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 5 und 15, postfrisch 02.07 5,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 259 bis 531 10:39 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 486 bis 649 10:40 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 610 bis 748 10:41 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 749 bis 852 10:42 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 116 vom oberen Rand 05.07 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 129/30, 126/27 05.07 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 87 05.07 4,50 Christina Ulrike4,50 Gerd
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 Viererblock geprüft Schlegel BPP - Michel 80 € 17:23 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 132 - 134 Briefstück Sonderstempel "BERLINER PHI... 20.07 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 78 Briefstück Vollstempel - Michel 120 € 18.07 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze WB Oberrand Mi-Nr 834 A zusammen mit DDR Mi-Nr 614 auf in... 19.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Paare und Einheite… 1 und 5 Schwarzaufdruck im Vierer ** 22,-Mi. 10.07 2,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Berlin Einheiten gestempelt 07.07 3,00 -  OBach
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 835, Viererblock, xx 20.07 5,00 -  lueckel2010
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1952 gestempelt - Michel 125 € 15.07 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Blocks Block 2 - 8 Lot zentrische Stempel - Michel über 60 € 21.07 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen 1985, Deutsche Sporthilfe: Inhalt, Sechserblock der Mi.-N... 20.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 dIoZ 22,--Mi 07.07 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Markenheftchen MH 14 Versandstellenstempel Berlin 12 günstig 17.07 6,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchen MH 15 Versandstellenstempel Berlin 12 günstig 17.07 12,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchenblät… Seltene Verwendung: Berlin HBl 19 und 21 portogerecht auf... 19.07 7,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K4 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11959) 07.07 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. K 3 und KZ 1, beide xx 20.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 380 I, Viererblock, xx 15.07 24,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 184 x, Eckrandstück unten ... 20.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr. 191 x, Eckrandviererblock oben... 15.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr. 191 x, Eckrandviererblock oben... 15.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 515099 2: Mi.-Nr. K 4 a, xx 20.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin Bedarfsbriefe Lot 06.07 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Beleg Mi 74, Postkrieg, Sonderstempel 02.07 9,00 -  Lohengrin
Berlin Belege Nr. 16 EF portogerechtes Eonschreiben aus Berlin-Friedena... 19.07 36,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 27 EF aus Charlottenburg 1949 - Michel 90 € 19.07 15,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 2 x Mi-Nr 1233 in Farbvarianten 19.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze BRD, Blumenmarken ab 2005, gestempelt, siehe Scan. 12.07 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1999, postfrisch, eine Marke ge... 12.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1999, postfrisch, siehe Scan. 12.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2005, gestempelt, siehe Scan. 12.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 12.07 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2007, gestempelt, siehe Scan. 12.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2010, gestempelt, siehe Scan. 12.07 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Mi.-Nr. 2298-2302, gestempelt, siehe Scan. 12.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Weihnachtsmarken, postfrisch, selbstklebend, siehe S... 12.07 3,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch - loE bei 407, 878, 1128, 1596 03.07 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch 1592/95 - loE 03.07 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 1087-1142 = 9 Stück 03.07 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 278-379 = 8 Stück 03.07 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 388-797 = 8 Stück 03.07 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze bund, postfrisch aus 806-817 = 7 Stück 03.07 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 821-844 = 7 Stück 03.07 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 845-887 = 9 Stück 03.07 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 895-921 = 7 Stück 03.07 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 928-945 = 7 Stück 03.07 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BUND/BERLIN Paare/EZM mit Steuerstrich postfrisch (0078) 02.07 3,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 318 o (6136) 07.07 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 318 o (6137) 07.07 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Dauerserie "Blumen" (nassklebend): Bereich Mi.-... 20.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Dauerserie "Blumen" (nassklebend): Bereich Mi.-... 21.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 155 bis 168 gestempelt 17.07 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 197 bis 223 gestempelt 17.07 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 227 bis 248 gestempelt 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 277 bis 396 gestempelt (u.a. mit 294, 315) 17.07 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 513 bis 594 gestempelt, dabei Formnummer 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 585 bis 744 gestempelt 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 778 bis 839 gestempelt 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 829 bis 911 gestempelt dabei Formnummer 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 118 gestempelt 17.07 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 161 gestempelt 17.07 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 230 gestempelt 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 171, o (Briefstück) 20.07 5,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 285 X, o 21.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1092 bis 1163, dabei viel Zuschlag ... 19.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1168 bis 1258, dabei viel Zuschlag ... 19.07 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1243 bis 1303, dabei viel Zuschlag 19.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 905 bis 986, dabei viel Zuschlag 19.07 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 980 bis 1066, dabei viel Zuschlag 19.07 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten 5 unbeschriftete Eckrandviererblocks oben rechts*, alle xx 20.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 1497, Viererblock, o (Bedarf) 20.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Mi 1962 (Heine) im Klb I mit Ersttagstempel für 3 Euro 16.07 3,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Mi 1962 (Heine) Klb I + II postfrisch für 2 Euro 16.07 2,00 natko2,00 Rikske
Bund Bögen Mi 464/7 (Federwild): 7 postfrische Bogen für 7 Euro 18.07 7,00 -  Rikske
Bund Blocks Bl 2 (Beethoven) bedafrsgestempelt für 2 Euro 17.07 2,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Bund 5 Markenhefte Postf. Nr.22I,22II, 23,24 u.28, 07.07 1,50 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Bund postfrische MH 26 b 04.07 1,00 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bund, postfrisches MH 29 b mZ 04.07 1,00 Cheri501,00 Gerd
Bund Markenheftchen Bund, postfrisches MH 34 I 04.07 2,00 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bund, postfrisches MH 35 I mZ 04.07 2,00 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bund, postfrisches MH 35 II mZ 04.07 2,50 Cheri502,50 Gerd
Bund Markenheftchenblätte… HBl 27 I aus dem Bedarf 19.07 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke 5 Zusammendrucke Sicherheit (Michel 28 €) 19.07 3,50 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke 7 Zusammendrucke Burgen & Schlösser 19.07 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke senkrechte Paare B&S aus dem Bedarf 19.07 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke WZ 16 a I X gestempelt mit Zugabe 19.07 4,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarken Lot -Sicherheit-gest.+ Briefst.-ansehen 02.07 2,50 -  philapit
Bund Rollenmarken Mi 303 (Heuss III) im postfrischen Endstreifen mit 4LF un... 16.07 10,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Mi 304 (Heuss III) im postfrischen Endstreifen mit 4LF un... 16.07 10,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Mi 455 im postfrischen 5er Endstreifen mit 4 LF für 2.50 ... 16.07 2,50 -  Rikske
Bund Rollenmarken Mi 456 im 2 verschiedene postfrischen 5er Endstreifen mit... 16.07 4,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Mi 506/9 (Br Tor) im 5erStreifen mit nr postfrisch für 3 ... 16.07 3,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bund, postfrisches MH 21 mit Plf I 04.07 7,00 -  Gerd
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 20.07 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges ("Seltene") Rastervariante 15°/ 75°: Mi.-Nr. 22... 20.07 13,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 1 kg (netto) Sonderrmarken, überwiegend ab 2002* 14.07 6,00 natko6,00 lueckel2010
Bund Sonstiges Bund Lutherjahr Schwarzdruck 1983 mit Hannover Sspl. 02.07 1,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 545 xx OR mit auffälligem SCHMITZDRUCK 02.07 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Dickes Papier: Mi.-Nr. Bl. 56 II und ein "normales&q... 20.07 17,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Enge Rasterung: Mi.-Nr. 2303 BC/ BD II, senkrechtes Pärch... 21.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Fluoreszenz: Mi.-Nr. 1583 x, o 21.07 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Fluoreszenz: Mi.-Nr. 1583 x, xx 21.07 7,00 -  lueckel2010
Bund Belege "TÜBINGEN - Die alte Universitätsstadt" Sonders... 18.07 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 13 Nachnahmebriefe mit Heuss und NotopferMarken (ua 187Me... 17.07 8,00 -  Rikske
Bund Belege Brief mit Heuss Zsdr W11 + 2x W17 aus Neukirchen-Vluyn ab... 17.07 2,00 Cheri502,00 Rikske
Bund Belege Brief mit ua Heuss Zsdr W18 + Zwichensteg aus Bonn ab 4 Euro 17.07 4,00 -  Rikske
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 02.07 1,00 natko1,00 Hatten
Bund Belege Bund Briefe Burgen und Schlösser Einschreiben 06.07 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Einschreiben Bedarfsbriefe Lot 06.07 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Nr. 134 waag. Paar auf Paketkarte aus "Bruchköbel üb... 14.07 20,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Portopflichtige Dienstsache mit Notopfermarke und Nachgeb... 17.07 1,50 -  Rikske

Bildgleiche Gemeinschafts… Schweiz, FDC II: Mi.-Nr. 1558, zusammen mit Liechtenstein... 00:00 1,00 -  lueckel2010
Bildgleiche Gemeinschafts… Schweiz: Ersttagsblatt (?): Mi.-Nr. 1501, zusammen ..... 16:49 1,50 -  lueckel2010
Deutsche Kolonien Deutschlands Kolonien: ungelaufene FarbPK für 1.50 Euro 13:19 1,50 -  Rikske
Dienstmarken für den Euro… Cept-Dienstmarken für den Europarat MiNr. 1-15 xx ME 19.60 08.07 4,00 -  Lothar Keil
Eisenbahn Jugoslawien MH 8 postfrisch 15.07 2,00 silent2,00 Franz-Josef
Eisenbahn Rhodesien 1969, Eisenbahn postfrisch 22.07 3,00 -  Baber
Eisenbahn Rhodesien 1969, Eisenbahn postfrisch 22.07 1,00 -  Baber
Eisenbahn Rhodesien 1969, Eisenbahn postfrisch 22.07 2,00 -  Baber
Europa-Cept Europa Cept Jahrgang 1980 o ME 49.50 08.07 11,00 -  Lothar Keil
Europawahl 2019 Europawahl 2019, Wahlkartenbrief A4 20.07 3,00 -  Baber
Flugpost "Erstflug LH 1302 "Frankfurt - Kiew" 1981 17.07 1,00 -  Altdeutschland
Luftfahrt Vorlage mit PAA Sonderstempel 1948 für 1.50 Euro 18.07 1,50 armeico1,50 Rikske
Lufthansa Erstflugbelege Lufthansa Luftpostbrief Erstflug 14.07 2,00 -  halbmeil
Mühlen Niederlande: Mi.-Nr. 794/ 8, xx 20.07 1,50 -  lueckel2010
Schach Schach WM Turnier Stuttgart 1947, PK mit Sonderstempel fü... 21.07 1,50 -  Rikske
Weihnachten Saarbrücken: Beleg mit stempel " Weihnachtsglanz&quo... 18.07 1,50 -  Rikske
Zeppelin Zeppelin Blocks oder Marken 18.07 2,00 -  axdf652g
Zeppelin Zeppelin Blocks oder Marken 18.07 2,00 Gerhard2,00 axdf652g

Aachen Sonderumschlag: 1971, Europameisterschaft der Springreite... 14.07 1,00 -  lueckel2010
Ansichtskarten " Guben - Am Wasserfall" Ak um 1910 19.07 2,00 -  Altdeutschland
Bad Pyrmont Ruïne Pyrmont im Eltztal: 2 ungelaufene PK für 3 Euro 13:16 3,00 -  Rikske
Berlin BERLIN 20 alter AFS Kunow-Baustoffe aus 1982 (0099) 02.07 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Spandau/Tempelhof 2 alte AFS aus 1956 & 1957 (00... 02.07 2,00 -  Charlymaus
Berlin-Ost DDR 6x GS -alle mit verschiedenen Sonderstpl. Berlin 7... 04.07 2,00 JoachimEH2,00 philapit
Hannover Hannover: AK Georgstr mit Cafe Kröpcke für 1.50 Euro 13:21 1,50 -  Rikske
Heidelberg Heidelberg bei Mondenschein: AK von dort verschickt mit S... 13:23 1,50 -  Rikske
Köln Köln: Heinzelmännchenbrunnen, 2 ungelaufene PK (1x Farbe)... 13:18 3,00 -  Rikske
Leipzig Leipzig: 3 Vorlagen mit MM Stempel 7 oder 8 /3/47 für 2 ... 18.07 2,00 armeico2,00 Rikske
Leipzig Leipziger Herbstmesse 1947: Karte mit Sonderstempel für 1... 21.07 1,50 armeico1,50 Rikske
Oberhausen-Dortmund-Hamm BUND 3 BPK Oberhausen -Lüneburg-Dortmund gest.(0092) 02.07 1,00 -  Charlymaus
Paderborn 3 Bildpostkarten: Bund, 1 x Mi.-Nr. P 138 und 2 x P 151, ... 21.07 1,00 -  lueckel2010
Paderborn 3 Bildpostkarten: Bund, je 1 x Mi.-Nr. P 129, P 130 und P... 21.07 1,00 -  lueckel2010
Paderborn 3 Bildpostkarten: Bund, Mi.-Nr. P P 151, alle x 21.07 1,00 -  lueckel2010
Sachsen-Anhalt DDR 6x Ganzsachen mit verschiedenen Sspl.-Sachsen-Anhalt 04.07 2,00 -  philapit
Schweiz Gottlieben Schweiz Ansichtskarte Gottlieben 02.07 1,00 -  halbmeil
Schweiz Tessin Schweiz Ansichtskarte Gandia 02.07 1,00 -  halbmeil
Tegernsee Vorlage mit Sonderstempel Tegernsee 746-1946 für 1.50 Euro 21.07 1,50 -  Rikske

Kataloge DDR Universal Katalog-wie neu 04.07 15,00 -  philapit

Fiskalmarken Hessen: 2 gebrauchte Stempelmarken ab 1 Euro 15.07 1,00 armeico1,00 Rikske
Vignetten Vignette Briefmarken-Weltausstellung Genf 1992 (0037) 02.07 1,00 -  Charlymaus
Sonstiges Telegramm Umschlag Tunesien 02.07 1,00 -  halbmeil

737 Lose
hiervon 72 mit Gebot deren Ausrufpreis:
247,00   263,00