Los: | Nr. 336.0016 Nachkriegs-Deutschland | |
Anbieter: | doc | |
Startpreis: | 60.00 Euro | |
Gebot(e): | 60.00 Euro, Wolli 65.00 Euro, Altdeutschland | |
Höchstbieter: | 70.00 Euro, Wolli | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Paket mit umfangreichem Inhalt: Saargebiet, Französische Zone und Bizone, überwiegend gestempelt; DDR. - gestempelte Sammlung aus 1960-1975; Bund: - über 300 Eckrand- Marken der 90er-Jahre und - 150 Viererblocks aus 1987-1991, jeweils postfrisch und nur als komplette Ausgaben - 85 gerstempeltre Marken mit Philotax-Plattenfehlern. Berlin: - MiNr.42-56 mit nahezzu allen primären Plattenfehlern und vielen Druckzufälligkeiten der Schwarz- und Rot- Aufdruckmarken, alles gestempelt. - postfrische Sammlung 1955-1982 komplett, dabei 1961-1975 lagerbuchmässig geführt, mehr- bis vielfach. - die Blocks 2-8 sechsmal, Block 4 >50-mal postfrisch. - 42 Viererblocks postfrisch, dabei Nr. 163-172; Nr.218-229 sowie 254-265 jeweils als Eckrand-Viererblock mit Formnummern. | |
Versandkosten: | Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro |