Bhutan Block, World Cup ` 98 xx 23.06 1,00 -  charly
Brasilien Brasilien Albumseite ab 1936 11.06 1,00 -  OBach
China China Mi 79, gestempelt 27.05 2,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik China: 2 Briefe für 2 Euro 16.06 2,00 MarkusH2,00 Rikske
China Volksrepublik Heftchen Jahr des Drachen 2012, postfrisch 21:15 9,00 -  Baber
Cuba Lot Cuba Briefmarken 22.06 1,00 -  charly
Djibouti Block Roland Hill, postfrisch 18:00 1,00 -  Baber
Guatemala Guatemala Bedarfsbrief 17.06 1,00 -  halbmeil
Indien Indien Briefe 1959 13.06 1,00 -  OBach
Indien Indien gestempelt Albumseite 09.06 1,00 -  OBach
Jamaica Ersttagsbrief von 1965. 23.06 1,50 -  charly
Kanada Kanada gest. Lot aus 2009/2010 11.06 1,50 -  OBach
Kanada Kanada Luftpostbriefe 1951-60 09.06 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten 09.06 1,00 -  OBach
Marokko Afrika Belege 50er Jahre 11.06 1,00 -  OBach
Mexiko Lot Mexiko, gestempelt 17:51 1,00 -  Baber
Neukaledonien Neukaledonien, erster franz. Sattelit im All 1965, postfr... 18:07 1,50 -  Baber
Nordrhodesien Nord-Rhodesien Lot gestempelt, 1 Marke postfrisch 15:15 2,00 -  Wehinger
Rhodesien Rhodesien Bogenteil Nr. 143 Tiere 17.06 2,00 MarkusH2,00 halbmeil
Rhodesien Rhodesien Bogenteil Nr. 161 17.06 2,00 -  halbmeil
Singapur Neuseeland Singapur Luftpostbriefe 09.06 1,00 -  OBach
Südwestafrika Brief Südwest Afrika 20.06 2,00 -  halbmeil
Syrien Syrien u.a. Briefe 50er Jahre 13.06 1,00 -  OBach
Tansania Sonderausgabe zur Vereinigung von Tanganjika und Sansibar... 16:35 1,00 -  Baber
Uruguay SOS Kinderdorf - 30 Anos Aldeas Infantiles SOS 19.06 1,00 -  Altdeutschland
USA Aerogramm Scott-Nr. UC 16 c (die "beste" Untert... 09.06 2,00 -  lueckel2010
USA Erstagsbrief USA 1969. 23.06 1,50 -  charly
USA Kiloware, Grossbrittanien, Usa, BRD. 23.06 1,00 -  charly
USA Lot USA Briefmarken. 22.06 1,00 -  charly
USA Mi.-Nr. Bl. 57, xx 17.06 4,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 58, xx 17.06 2,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 59, xx 17.06 3,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 60, xx 17.06 9,00 -  lueckel2010
USA Sieger Nr. 241 B: LZ 127 "Graf Zeppelin", Chica... 17.06 150,00 -  lueckel2010
USA USA Aerogramm GA to Germany, 1947 26.05 4,00 -  Lohengrin
USA USA Briefe 1954-64 11.06 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1967-1987 11.06 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1969-1986 11.06 1,00 -  OBach
USA USA Ganzsachen Briefe 11.06 1,00 -  OBach
USA USA Raumfahrt 1971 11.06 1,00 -  OBach
USA USA: Bl 16 im postfrischen Bogen zu 6 Blocks für 4 Euro 12.06 4,00 -  Rikske
USA USA: Mi 1096/1105 im postfrischen 10erStreifen für 1 Euro 12.06 1,00 -  Rikske
USA USA: Mi Bl 37 im postfrischen Bogen zu 2 Blocks für 4 Euro 12.06 4,00 wajdz4,00 Rikske
USA Folienbögen Schalterbogen (Zusammendruck-/ Schmuckbogen): Mi.-Nr. 374... 17.06 11,00 -  lueckel2010
USA Folienbögen Schalterbogen (Zusammendruck-/ Schmuckbogen): Mi.-Nr. 385... 17.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienbögen Schalterbogen (Zusammendruck-/ Schmuckbogen): Mi.-Nr. 386... 17.06 6,00 -  lueckel2010
USA Folienbögen Schalterbogen (Zusammendruck-/ Schmuckbogen): Mi.-Nr. 390... 17.06 4,00 -  lueckel2010
USA Folienbögen Schalterbogen (Zusammendruckbogen): Mi.-Nr. 3657 - 3706, xx 17.06 20,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder Afrika - NYASSA: Kleine Slg. mit 5 kompl. Sätzen x/O 21.06 7,00 -  Linde
Übersee sonstige Länder Belege, Japan, Honkong, Indien, Südafrika. 22.06 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Kanada USA Postkarten 09.06 1,00 -  OBach

Albanien Restelot postfrisch 08.06 1,00 -  Alfred
Azoren PORTUGAL-AZOREN Lot mit MK & FDC (0045) 26.05 3,50 -  Charlymaus
Belgien Belgien - Besatzungspost in Deutschland 08.06 1,00 olli08161,00 Alfred
Belgien Belgien Block 23 xx ME 80.00 27.05 17,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Block V/II xx ME 40.00 27.05 8,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Block VI/II xx ME 75.00 27.05 15,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 8 xx ME 25.00 27.05 5,00 Gerhard5,00 Lothar Keil
Belgien Belgien Motive 23.06 1,00 -  Gottfried
Belgien Belgien: 13 postfrische GA Provinzhauptstädte für 1.50 Euro 15.06 1,50 -  Rikske
Belgien Belgien: Gute Slg. xx/O postgültige Nominale 2478,- Fr. (... 20.06 28,00 -  Linde
Belgien Belgien: Portomarke 31 C O 21.06 2,00 -  Linde
Belgien Lot Belgien. 22.06 1,00 -  charly
Bulgarien Bulgarien 3183-3186 Kleinbogen ** (7761) Olympiade 1984 L... 27.05 17,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 3241-3244 Kleinbogen ** (7762) Konferenz KSZE 27.05 17,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien ungebraucht bis 1940 08.06 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark Karte Kopenhagen 16.06 1,00 -  halbmeil
Estland Estland: Einige Marken x/xx/O aus Michel 5 - 224. 22.06 1,00 -  Linde
Färöer Dänemark / Färöer: 7 - 20 xx (Frankatur 3,80 €) 21.06 1,00 -  Linde
Färöer Europamarken Färöer 1979, postfrisch und gestempelt 17:56 1,00 -  Baber
Finnland Alt-Finnland und Ostkarelien (Steckkarte) 08:54 5,00 -  Knorkes
Finnland Finnland: Kleine Slg. xx/O aus Michel 28 - 1037. 22.06 3,00 -  Linde
Finnland Wappenserie mit 3-fachem Ziffernaufdruck 1920 nach Deutsc... 10.06 1,00 Gerhard1,00 Altdeutschland
Frankreich Frankreich Briefe und Marken. 20.06 1,00 -  charly
Frankreich Karte von Paris um 1901 23.06 2,00 -  charly
Frankreich Nr. 63 I EF aus TOULOUSE 1877 in die Schweiz - Inhalt 09.06 30,00 -  Altdeutschland
Frankreich Nr. 74 EF 1879 in die Schweiz - Inhalt 09.06 17,00 -  Altdeutschland
Frankreich Nr. 83 EF 1884 10.06 1,00 -  Altdeutschland
Griechenland Griechenland, Zuschlagsmarken 27.05 1,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Belege aus Großbritannien. 23.06 1,00 -  charly
Grossbritannien Grossbritannien Markenheftchen MH 55, 67, 77 ** 16:02 4,50 Gerhard4,50 Wehinger
Grossbritannien Grossbritannien-Nordirland Markenheftchen MH 1 ** 16:30 9,50 Gerhard9,50 Wehinger
Irland Irland Markenheftchen MH 9, 10, 11 ** 16:16 6,50 Gerhard6,50 Wehinger
Island Island: Kleine Slg. O einige wenige x/xx. Aus Michel 28 -... 22.06 4,00 -  Linde
Italien Italia Turrita, Ferrovia-Stempel auf Siracusana 26.05 1,00 -  Lohengrin
Italien Italien FDC 1958 26.05 4,00 -  Lohengrin
Italien Italien Fussball-Weltmeisterschaft 1934, gestempelt 22.06 2,00 -  Baber
Italien Italien-Kirchenstaat Mi 17, PLF, x 27.05 3,50 -  Lohengrin
Jersey GB-JERSEY-GUERNSEY 10 Maximumkarten -Weihnachten-Royals- ... 26.05 8,00 -  Charlymaus
Liechtenstein Lichtenstein-kompl. Kleinbogen Olympiade 1972 xx 10.06 2,00 -  philapit
Liechtenstein Liechtenstein FDC - MiNr.398 o ME 70.00 27.05 20,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein Portomarken 21-28 gestempelt / ohne 15er 27.05 7,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg: Block 5 xx 21.06 2,50 -  Linde
Luxemburg Markenheftchen Nr. 1 : 100. Geburtstag Robert Schumann, p... 21:20 1,00 -  Baber
Malta Malta , Lot postfrischer Sätze und Einzelmarken 28.05 2,00 wajdz2,00 formel1
Monaco Startpreis 1 Euro Monaco: Mi 561/5 vom Unterrand mit 2 LF... 07.06 1,00 -  Rikske
Norwegen Europa 25 Belege ! 26.05 1,00 -  Hatten
Norwegen Norwegen: Jahrgang 1997 xx komplett. Postgültige Nominale... 20.06 7,50 -  Linde
Norwegen Norwegen: Kleine Slg. xx/O. 22.06 2,50 -  Linde
Norwegen Weihnachten 1987 Schmuckbrief FDC 12.11.1987 Michel 964 -... 14.06 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 112 Österreich Tag der Briefmarke postfrich + Klb. Burgt... 02.06 4,00 -  australpit
Österreich "Postsparbuch" - Hinweis-Tütchen in A6 - PORTOF... 19.06 1,00 -  quinte
Österreich 10 Weihnachtsmarken 1999 gestempelt 21:29 1,00 -  Baber
Österreich 1012 - 1023 ** 01.06 24,00 -  Riwa
Österreich 1024 - 1030 ** 01.06 11,00 -  Riwa
Österreich 1031 - 1039 ** 01.06 5,00 -  Riwa
Österreich 1040 - 1058 ** 01.06 7,00 -  Riwa
Österreich 1059 - 1072 ** 01.06 2,00 -  Riwa
Österreich 1073 - 1083 ** 01.06 2,00 -  Riwa
Österreich 1084 - 1102 ** 01.06 4,00 -  Riwa
Österreich 1103 - 1127 ** 01.06 4,50 -  Riwa
Österreich 111 Österreich Klb. Tag der Briefmarke gestempelt 02.06 4,00 -  australpit
Österreich 1128 - 1144 ** 01.06 4,00 -  Riwa
Österreich 113 Österreich Tag der Briefmarke gestempelt+ Philharmoniker 02.06 4,00 -  australpit
Österreich 114 UNO Wien Wissenschaft und Technik 02.06 2,00 -  australpit
Österreich 1145 - 1176 ** 01.06 5,00 -  Riwa
Österreich 1177 - 1200 ** 01.06 4,50 -  Riwa
Österreich 1201 - 1230 ** 01.06 4,50 -  Riwa
Österreich 1231 - 1255 ** 01.06 4,50 -  Riwa
Österreich 1256 - 1283 ** 01.06 4,50 -  Riwa
Österreich 1284 - 1319 ** 01.06 6,50 -  Riwa
Österreich 1320 - 1352 ** 01.06 5,00 -  Riwa
Österreich 1353 - 1380 ** 01.06 4,50 -  Riwa
Österreich 1381 - 1409 ** 01.06 4,50 -  Riwa
Österreich 1410 - 1436 ** 01.06 6,50 -  Riwa
Österreich 1437 - 1473 ** 01.06 7,00 -  Riwa
Österreich 1474 - 1505 ** 01.06 8,00 -  Riwa
Österreich 1506 - 1539 ** 01.06 8,00 -  Riwa
Österreich 1540 - 1565 ** 01.06 8,00 -  Riwa
Österreich 2 Christkindl Ballopostbriefe (1965 + 67) für 2 Euro 16.06 2,00 -  Rikske
Österreich 321 - 339 ** 08.06 13,00 -  Riwa
Österreich 340 - 359 ** 08.06 12,00 -  Riwa
Österreich 360 - 397 a + b ** 08.06 85,00 -  Riwa
Österreich 398 A - 408 A a ** 08.06 34,00 -  Riwa
Österreich 398 B - 408 B a + b **, siehe Bild 08.06 220,00 -  Riwa
Österreich 405 A b ** 08.06 8,00 -  Riwa
Österreich 409 - 417 ** 07.06 3,50 -  Riwa
Österreich 418 A - 424 A ** 07.06 36,00 -  Riwa
Österreich 425 - 432 ** 07.06 14,00 -  Riwa
Österreich 433 - 441 ** 07.06 36,00 -  Riwa
Österreich 442 - 446 ** 07.06 26,00 -  Riwa
Österreich 468 - 487 ** 07.06 130,00 -  Riwa
Österreich 488 I - 493 I ** 07.06 12,00 -  Riwa
Österreich 489 II - 493 II ** 06.06 70,00 -  Riwa
Österreich 494 - 497 ** 07.06 20,00 -  Riwa
Österreich 498 - 511 07.06 300,00 -  Riwa
Österreich 5 Tiere gestempelt 21:24 1,50 -  Baber
Österreich 500. Todestag Maximilian i, postfrisch 23.06 1,00 -  Baber
Österreich 512 - 517 ** 07.06 55,00 -  Riwa
Österreich 518 - 523 ** 07.06 200,00 -  Riwa
Österreich 524 - 529 ** 06.06 65,00 -  Riwa
Österreich 530 - 544 ** 06.06 360,00 -  Riwa
Österreich 545 - 550 ** 06.06 95,00 -  Riwa
Österreich 551 - 554 ** 06.06 200,00 -  Riwa
Österreich 555 A ** 05.06 110,00 -  Riwa
Österreich 556 A ** 05.06 240,00 -  Riwa
Österreich 557 I - 562 ** 06.06 130,00 -  Riwa
Österreich 563 - 566 ** 05.06 30,00 -  Riwa
Österreich 588 ** 06.06 460,00 -  Riwa
Österreich 589 - 597 ** 05.06 50,00 -  Riwa
Österreich 598 - 612 ** 05.06 65,00 -  Riwa
Österreich 613 - 616 ** 05.06 30,00 -  Riwa
Österreich 617 - 622 ** 05.06 60,00 -  Riwa
Österreich 623 - 626 ** 05.06 60,00 -  Riwa
Österreich 627 - 631 ** 05.06 6,50 -  Riwa
Österreich 632 - 637 ** 05.06 18,00 -  Riwa
Österreich 638 - 641 ** 05.06 6,50 -  Riwa
Österreich 642 - 645 ** 05.06 6,00 -  Riwa
Österreich 646 - 648 ** 05.06 6,00 -  Riwa
Österreich 649 - 659 ** 05.06 20,00 -  Riwa
Österreich 660 - 663 a, 664 - 667 ** 06.06 3,00 -  Riwa
Österreich 668 - 673 ** 06.06 22,00 -  Riwa
Österreich 668 I b ** 06.06 90,00 -  Riwa
Österreich 668 I c ** 06.06 12,00 -  Riwa
Österreich 674 - 692, 693 II - 696 II ** Attest Sturzeis 05.06 240,00 -  Riwa
Österreich 693 I - 696 I ** gepr. Zenker 05.06 300,00 -  Riwa
Österreich 697 - 737 ** 04.06 2,50 -  Riwa
Österreich 738 - 770 a, b, c ** 42 Werte, ohne 756 b, 736 b 04.06 13,00 -  Riwa
Österreich 767 II - 77 II ** 04.06 18,00 -  Riwa
Österreich 771 - 775 A ** 04.06 8,00 -  Riwa
Österreich 772 B - 775 B ** 04.06 85,00 -  Riwa
Österreich 772 B - 775 B mit Mittelstück + li. Marke 04.06 130,00 -  Riwa
Österreich 776 - 783 ** 05.06 1,00 -  Riwa
Österreich 784 - 800 ** 04.06 8,00 -  Riwa
Österreich 801 - 839 ** Jg. 1947 04.06 34,00 -  Riwa
Österreich 801 I mit 801 ** 04.06 16,00 -  Riwa
Österreich 854 - 928 ** Jg. 1948 04.06 130,00 -  Riwa
Österreich 929 - 947 ** Jg. 1949 04.06 75,00 -  Riwa
Österreich 948 - 958 ** Jg. 1950 04.06 75,00 -  Riwa
Österreich 959 - 969 ** Jg. 51 04.06 30,00 -  Riwa
Österreich 968 - 980 **, Jg. 1952 04.06 44,00 -  Riwa
Österreich 981 - 995 ** Jg.1953 04.06 110,00 -  Riwa
Österreich 996 - 1011 ** 01.06 30,00 -  Riwa
Österreich A IV b ** Attest Sturzeis 05.06 28,00 -  Riwa
Österreich Bayerisch-Österreichische Landesausstellung 2012 22.06 2,00 -  Baber
Österreich Freimarke Mi 3090 x + y gestempelt 23.06 1,00 -  Baber
Österreich Gamskogelhütte, gelaufen 21:27 1,00 -  Baber
Österreich III 08.06 24,00 -  Riwa
Österreich K 66 mit Zusatzfrankatur 1927 Kartenbrief nach Lyon 11.06 2,00 silent2,00 Altdeutschland
Österreich K 99 Internationaler Strafrechtskongress der Internation... 02.06 2,00 -  australpit
Österreich Lot Österreich Briefmarken xx 22.06 1,00 -  charly
Österreich Lot Österreich meist 80er Jahre, auch Zuschlagsmarke 14.06 1,00 -  Fridolino
Österreich Nr 752 Postkarte mit Zensurstempel nach Deutschland 1946 11.06 1,00 silent1,00 Altdeutschland
Österreich Nr. 188 EF L 1 "K. u K. Militäszensur" Ra 3 der... 18.06 4,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 507 + 498 Recobrief Wien - Berlin 1930 23.06 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 642 - 645 Recobrief Salzburg - Deutschland 1938 20.06 3,00 silent3,00 Altdeutschland
Österreich P 249 mit Zusatzfrankatur 1922 nach Weingarten in Baden 10.06 1,00 -  Altdeutschland
Österreich P 268 mit Zusatzfrankatur 1926 nach Nürnberg 10.06 1,00 -  Altdeutschland
Österreich P 471 Bildpostkarte " 1000 Jahre Steyr" - 6 ver... 12.06 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Portomarken 1945 postfrisch 18:14 1,00 -  Baber
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: 2 gebrauchte Stempelmarken ... 07.06 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: 2 Steckkarten alte Marken 07.06 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: Auslandsgebiete: Steckkarte... 07.06 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: MH SOS Kinderdorf 1979 post... 07.06 1,00 -  Rikske
Österreich Treuegabe 2016 Feuerlilie, postfrisch 23.06 1,00 -  Baber
Österreich V a - d ** gepr. Kovar 06.06 80,00 -  Riwa
Österreich VÖPh Jahresgabe 2017 Klassikausgabe 21:13 2,00 -  Baber
Österreich Ö 1649 mit LF unten + 1710 mit LF oben, jeweils gestempelt 19.06 1,00 -  quinte
Österreich Ö Stickerei-Marken I + II - gebraucht auf Postsendung 19.06 2,00 riad8102,00 quinte
Österreich Ö WIPA Schwarzdruck mit Eintrittskarte 19.06 2,00 -  quinte
Österreich Österreich Block 35 gestempelt 31.05 10,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Karte Hallein Sonderstempel 16.06 1,00 riad8101,00 halbmeil
Österreich Österreich Maxikarte Malerei 16.06 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Seefeld in Tirol Karte 16.06 1,00 -  halbmeil
Österreich Östrerreich Karte Sonderstempel Falkenhütte 16.06 1,00 riad8101,00 halbmeil
Polen Einschreiben von Polen nach Deutschland. 22.06 1,00 -  charly
Polen Lot Polen 1980er Jahre mit Block und ZD 12.06 1,00 -  Fridolino
Polen Startpreis 1 Euro Polen: Tüte mit einer Menge alten Marken 07.06 1,00 -  Rikske
Russland Russland Belege. 20.06 1,00 -  charly
Schweden Schweden: Jahrgang 1997 xx komplett. Postgültige Nominale... 20.06 22,00 -  Linde
Schweiz "Füsilier KP III/54" K 2 Feldpostbrief nach Nau... 14.06 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz "WALLENSTADT MILITÄRPOST KASERNE" K 2 Feldpostb... 14.06 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz 1. März 1923 Flugpostmarken Michel 184 x gut gestempelt o 21.06 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1. Oktober 1924 Freimarken Michel 194 - 197 gestempelt o ... 21.06 1,50 -  DDRundmehr
Schweiz 13. Mai 1924 Ikarus Michel 189 x gut gestempelt o 21.06 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 18 II gest. 10.06 80,00 -  tomasito
Schweiz 18. Sept 1967 Jahresereignisse Eckrandsviererblöcke mit D... 14.06 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 19 o.G. 230,-Michel 10.06 26,00 -  tomasito
Schweiz 1977 28. Nov. Pro Juventute Rosen Ersttagsbrief FDC Miche... 22.06 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 2 FDC (beide als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1024/ 6 ... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr971/ 4 und... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1003/ 8 und 1009/ 2 13.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1029/ 0 und 1031/ 4 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 979/ 3 und 988/ 0 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. Bl. 22 und 1024/ 6 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 994/ 5 und 996/ 9 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2001 Schönes umfangreiches Lot viele gut zentriert gestem... 14.06 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 2004 1. Internationaler Postflug des Zeppelin NT mit Bord... 22.06 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 21. Juni 2000 St. Galler Stickerei Michel 1726 ohne Gummi... 14.06 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 22. Mai 1990 Pro Patria 700 Jahre Kunst und Kultur Michel... 14.06 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 28 c im Vierer * 10.06 11,00 -  tomasito
Schweiz 28a gest. doppelt gepr. Abt BPP 420,- Mi. 10.06 50,00 -  tomasito
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1000/ 2, 1017/ 9 und 102... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 969/ 0, 971/ 4 und 975/ 8 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 30. Nov. 1957 Pro Juventute 250. Geburtstag von Leonhard ... 22.06 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 31 im Vierer ** 10.06 6,00 -  tomasito
Schweiz 32 im Vierer ** 10.06 2,50 -  tomasito
Schweiz 34 im Eckrandvierer ** 10.06 3,00 -  tomasito
Schweiz 35a * 10.06 6,00 -  tomasito
Schweiz 44 im Vierer ** mind. 140,- Michel 10.06 15,00 -  tomasito
Schweiz 492-5 x + y ** 10.06 2,50 -  tomasito
Schweiz 496-9 im Vierer mit Sonderstempel 10.06 3,00 -  tomasito
Schweiz 5. Sep. 1937 Automobil-Postbüros Michel 311 IY siehe Scan 14.06 1,50 -  DDRundmehr
Schweiz 525-8 im Eckrandvierer ** 10.06 4,50 -  tomasito
Schweiz 7. Mai 1925 Eindecker Michel 213 x gut gestempelt o 21.06 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 8 II gest. gepr. Marchand BPP 10.06 16,00 -  tomasito
Schweiz CH: aus 2005: 18 postfrische Marken für 14 Euro 14.06 14,00 -  Rikske
Schweiz Einzelwerte aus Zusammendrucken, gestempelt 22.06 2,50 -  Baber
Schweiz Ergänzungswerte Bahnhöfe gestempelt 17:12 1,00 -  Baber
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 991/ 3 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 991/ 3 13.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC PJ + Bundesfeier 1969 (Mi 902/5+914/7) für 2 Euro 16.06 2,00 -  Rikske
Schweiz FDC PJ 1965 (Mi 826/30) für 1 Euro 16.06 1,00 -  Rikske
Schweiz Freimarken Bahnhöfe I gestempelt 16:41 3,00 -  Baber
Schweiz Nr. 525 Eckrand Viererblock mit Inschriften 1949 nach Nus... 12.06 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Juventute 1932 gestempelt 262-265 27.05 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1933 gestempelt 266-269 27.05 2,50 helfried2,50 Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1934 gestempelt 281-284 27.05 2,00 helfried2,00 Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1938 gestempelt 331-334 27.05 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1939 gestempelt 359-362 27.05 2,50 helfried2,50 Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1940 gestempelt 373-376 27.05 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1941 gestempelt 399-402 27.05 1,50 helfried1,50 Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1942 gestempelt 412-415 27.05 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1943 gestempelt 424 - 427 27.05 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1986, gestempelt 23.06 1,00 -  Baber
Schweiz Satz Käsefondue, gestempelt 22.06 2,50 -  Baber
Schweiz Schweiz "Sitzende Helvetia" Mi. 107 y, glatte G... 20.06 16,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz "Sitzende Helvetia" Mi.Nr. 140 y, gestr... 20.06 18,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1953, Markenheftchen 38a ** (Auflage nur 68000) 23.06 20,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1953, Markenheftchen 38b ** (Auflage nur 16000) 23.06 46,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 2015 " Die Menschliche Haut ", Mi.2396 ... 22.06 12,00 jk12,00 Wehinger
Schweiz SCHWEIZ Briefe-Lot Automatenmarke-Freistempler (0111) 26.05 1,00 -  Charlymaus
Schweiz Schweiz GA mit Zudruck 1939 27.05 4,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 249 gestempelt 29.05 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz, 100 Jahre JUNGFRAU-BAHN Mi. 2233 ** Kleinbogen 20.06 9,00 -  Wehinger
Schweiz Schönes Lot Randstücke Vierblöcke Kehrdruck verschiedene ... 20.06 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz Umfangreiche Sammlung FDC Postkarten PTT Michel 870 -873 ... 14.06 5,00 -  DDRundmehr
Schweiz Umfangreiches Lot aus 2003 - 2011 mit Block und Folienbla... 20.06 38,00 -  DDRundmehr
Serbien Serbien: Zensurierte GA aus DOLOVO 8 XI 43 für 2 Euro 05.06 2,00 Regis2,50 Rikske
Spanien Spanien MiNr. 1662/1927 xx ME 16.40 27.05 4,00 -  Lothar Keil
Tschechoslowakei 6 FDC aus 1957/9 für 5 Euro 07.06 5,00 -  Rikske
Tschechoslowakei CSSR Bedarfsbrief 18.06 1,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei CSSR Bedarfsbrief Einchreiben 18.06 2,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei CSSR Bedarfsbriefe Einschreiben 18.06 3,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei CSSR Bedarfsbriefe Einschreiben 18.06 4,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei CSSR Ganzsache 18.06 2,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei CSSR Ganzsache 1966 18.06 2,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 35A ** (6274-1396) 27.05 2,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 44 ** (6328-3967) 27.05 4,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 51+52 ** (6327-1393) 27.05 3,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 53 ** (4145) 27.05 2,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 54 F postfrisch ohne Kontrollnummer 01.06 6,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 56 ** (6329-1389) 27.05 3,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Marke aus Block 36 postfrisch 01.06 1,00 -  Franz-Josef
UdSSR Gansachen Sowjetunion alle gelaufen 17.06 1,00 -  halbmeil
Ungarn Lot Ungarn und Rumänien 12.06 1,00 -  Fridolino
Ungarn Ungarn Block Apollo 17, gestempelt 18:18 1,00 -  Baber
UNO Genf Lot Internationale Organisationen SDN UIT BIT UNO OMPI UP... 20.06 1,00 -  DDRundmehr
Vatikan (0073) VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 19.06 8,00 -  Charlymaus
Vatikan Vatikat 11 FDC 2005/07 20.06 1,00 -  BochumerJunge

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie "HOLFELD R.5." (Bayern) klarer roter L 1 Brief ... 10.06 15,00 -  Altdeutschland
Vorphilatelie Vorläufer aus Berlin über Valenciennes, Paris nach Bordea... 05.06 5,00 BochumerJunge5,00 Rikske

Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN Mi.Nr. 10 a gepr. Stegmüller 22.06 20,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN Mi.Nr. 12 gestempelt 23.06 42,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN Mi.Nr. 22 b *, Falz 20.06 32,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN Mi.Nr.25 II gestempelt, Plattenfehler 20.06 26,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Nr. 7 vollrandig tiefst geprüft BPP klarer Nr. - Stempel ... 04.06 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern P 68 Frage/Antwort Postkarte ungebraucht 10.06 1,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Streifband S7, gelaufen 21:22 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Bel… AK München Ludwigstrasse aus München nach Belgien 8 März ... 15.06 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… Farb AK München Prinzregenten Theater aus München in USA ... 15.06 1,50 olli08165,00 Rikske
Altdeutschland Hamburg guter Packetbegleitbrief "Hannover - Ankum" 185... 14.06 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover "BREMEN" glasklarer K 2 auf schöner U 8 nach Bu... 16.06 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover HANNOVER - U 1 A schöner Umschlag nach Medingen Michel 35 € 14.06 7,00 olli08167,00 Altdeutschland
Altdeutschland Hannover U 5 GSU aus "WITTMUND" Ra 2 nach Emden 01.06 1,00 olli08161,00 Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… 11 schön gest. 80,- Mi. 21.06 10,00 -  tomasito
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 11 gestempelt 10.06 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 10.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 10.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 10.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 10.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen: GA 1 SGr aus Salzwedel nach Bretsch für 3 Euro 05.06 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Preussen: GA 3 SGr aus Coeln nach Hammer für 4 Euro 05.06 4,00 olli08164,00 Rikske
Altdeutschland Württember… Nr 18 xa - Michel 150 € signiert Richter 05.06 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 2 a I Stempel + 250 - tief geprüft Irtenkauf BPP 05.06 30,00 -  Altdeutschland

Deutsche Auslandspostämte… Deutsches Reich " Reichsadler im Oval " Mi.38 b... 20.06 30,00 -  Wehinger
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 1 - 6 ungebraucht - Michel 100 € 17.06 15,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 34 schöne EF aus Tanger nach Westerberg 1908 - Michel... 04.06 8,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 34 gestempelt - Michel 20 € 17.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 36 Vollstempel - Michel 70 € 17.06 11,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… 111 - 130 ** 30.05 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… 131 - 141 ** Dienst 13 - 24 30.05 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… 33, 34, W Zd 8, W Zd 9 alle ** 31.05 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… 42 - 51, 75 - 78, 129, 131 I Plattenfehler I alle ** 31.05 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… 85 - 88, 89 - 110 ** 30.05 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 105 - 116 ** 30.05 2,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 120 - 124, D 16 - 24 ** 31.05 3,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 40 - 51 ** 30.05 3,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 57 - 62 ** 31.05 3,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 63 - 65, 67, 69 ** 30.05 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 71 - 82 ** 30.05 2,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 83 A - 88 A, 89 - 91 ** 30.05 2,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 92 - 104 ** 30.05 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… D 25 - 36 ** 31.05 1,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… GG: Mi 24 II auf Vorlagekarte mit Sonderstempel Krakau 20... 05.06 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… Z 1 - 4 ** 31.05 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Marienwe… Marienwerder - Lot * / o / o.G. 30.05 1,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Memel Memel - Nr. 109 * / o 28.05 3,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig - Nr. 1 - 14 o 28.05 3,50 -  Zacken-willi

Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 23 I Ba "HAN 3722-16" tief geprüft BPP - Mi... 05.06 70,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen: Mi 4 als EF FirmenPK August Spick aus Redinge... 05.06 1,50 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 O… 1 - 20 ** 31.05 2,00 -  Riwa
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland: Mi 18 auf Paketkarte aus 1943 für 1.50 Euro 05.06 1,50 Regis7,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 U… 1 - 20 ** 31.05 1,50 -  Riwa

Deutsches Reich Feldpost DR: kleine Steckkarte gestempelte Feldpostmarken ab 1 Euro 13.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Brief vom 15.12.1942 03.06 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Brief vom 30.11.1942 03.06 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Karte vom 12.2.1942 03.06 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpost: Mi 10 (BbI??) auf Brief in die Saar für 5 Euro 05.06 5,00 Philaexperte5,00 Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Königsberg 14-1-15 für 2 Euro 05.06 2,00 -  Rikske

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi Nr. 32 + 34 x (1174) 30.05 2,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg: Mi 7/14B auf R Brief (nicht adressiert) 14-3-3... 05.06 2,00 Philaexperte2,00 Rikske

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Brief-Beförderung COURIER, Halberstadt Mi.Nr. 1 - 3 geste... 21.06 9,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr Karlsruhe 1894, Michel C.3 gestempelt 19:30 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr Karlsruhe 1899, Michel C.10 gestempelt 19:51 1,50 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privatpost Courier 1900, gestempelt 28.05 3,00 Philatelist3,00 Lohengrin

Alliierte Besetzung Gemei… 10 Belege. 23.06 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Gemei… 5 ungelaufene GA 12Pfg jeweils mit einem Sonderstempel fü... 07.06 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. VZd 1 Sonderstempel geprü... 30.05 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10 Belege ! 15.06 1,00 Raimund1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 20 a PF VII tief geprüft BPP - Michel 90 21.06 15,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ 951d gepr.Bernhöft Postrisch 20.06 15,00 -  Angelfreund
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ Einheits-Ausgaben Mi. 969/70-sauber gest.Einheiten 08.06 3,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone 3 Doppel Mi 1+7, xx 28.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone Mi 30, Farben,Zähnungen, o 28.05 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All.Lot Bauten sauber gest. aus 73/100 eng+weit gez. 08.06 22,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 1-9 tolle Rundspl. 10.06 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 21 Dz senkr.UR Traumpaar gepr. BPP 10.06 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 28 B gepr. BPP 10.06 5,00 doktorstamp5,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 29 b C waag. Traumpaar gepr. BPP 10.06 13,00 doktorstamp13,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 29 c A bestimmt toller Rundspl. 10.06 1,00 doktorstamp1,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 32 bB senkr. Traumpaar gepr. BPP 10.06 8,00 doktorstamp8,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 33 bA gepr. BPP 10.06 4,00 doktorstamp4,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi.14 A, B, F saubere Rundstempel 10.06 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi.16 A, B, C saubere Rundstempel 10.06 3,50 doktorstamp3,50 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 10 Belege ! 15.06 2,00 olli08162,50 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.49Ia gestempelt 17.06 24,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Karte mit besonderer Frankatur. 20.06 1,00 lonerayder1,00 charly
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 A y BZN postfrische Bogenecke Michel 300 € Fotobef... 13.06 40,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro Bizone: 4 Briefe 07.06 1,00 doktorstamp1,50 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro Bizone: 5 Dokumente 07.06 1,00 Gerhard1,50 Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin Mi Nr. 1-7 B (o) (969) 30.05 160,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 1Auy Plattenfehler VIII + XXII (xx) geprü... 30.05 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 2A Plattenfehler VII o geprüft Hettler Ph... 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 6A waz xx Plattenfehler VIII geprüft Hett... 30.05 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1946 Mi Nr. 112-115y auf Karte (o) (894) 30.05 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler III xx geprüft (646) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1946 Mi Nr. 87A Plattenfehler VII o geprüft Hettler P... 30.05 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1946 Mi Nr. 87B Plattenfehler IV xx geprüft Hettler P... 30.05 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 4A waz o geprüft (670) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx geprüft Hettler Ph (194) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 30.05 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 25a gepr. BPP (375) 30.05 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 19 xx Plattenfehler XXII geprüft Hettler ... 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 36 postfrisch (0061) 07.06 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 37ya xx geprüft (178) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… Ost-Sachsen Mi 48A c gestempelt geprüft Zierer für 4 Euro 07.06 4,00 Nikolaus 4,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 42 D II geprüft Hettler xx (1072) 30.05 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48a xx Plattenfehler II geprüft BPP (385) 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 atx xx PF XII geprüft BPP (377) 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 aux geprüft BPP (516) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 55 I xx gepr. BPP (465) 30.05 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 78Y PF IV geprüft Hettler Ph (346) 30.05 5,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 bis 86 B (o) (1014) 30.05 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 xa (o) (1316) 30.05 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 86 PF III geprüft Hettler Ph (319) 30.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 83X Plattenfehler I xx geprüft Ph (852) 30.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 85 Plattenfehler VII xx geprüft Ph (851) 30.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler VI xx geprüft (111) 30.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 88A Plattenfehler VIII xx geprüft Hettler... 30.05 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95ax waagerechtes Paar mit PF III geprüft... 30.05 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (306) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (332) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (889) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 97 Plattenfehler XII geprüft Hettler (o) ... 30.05 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 112 Y geprüft Hettler Ph mit markantem Riss in... 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 93 Plattenfehler II (o) (634) 30.05 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 mit Druckabweichung o (225) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax xx (31) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax xx geprüft Hettler (257) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx (48) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 131 Plattenfehler I (o) (1156) 30.05 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 132 X Plattenfehler I geprüft Hettler Ph ... 30.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr 155 Plattenfehler III xx geprüft (9) 30.05 16,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 138 bis 149 xx (1274) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AX Plattenfehler IV bestätigt o (295) 30.05 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler VI geprüft Hettler P... 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BX Plattenfehler VII geprüft Hettler ... 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 30.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 163a BY Plattenfehler I geprüft Hettler P... 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 116X Plattenfehler II xx geprüft (256) 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VI xx geprüft Hettler Ph (456) 30.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (o) (4) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (xx) geprüft (24) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VIII o (56) 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 141 Plattenfehler I xx geprüft (51) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 Bezirkshandstempelmarken "14 Freiberg 2" 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 Bezirkshandstempelmarken "14 Seiffen" (Gruppe... 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 Bezirkshandstempelmarken "3 Berlin 7" 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 Bezirkshandstempelmarken 170 VIII und 174 X 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 Bezirkshandstempelmarken diverse Orte 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 3 Bezirkshandstempelmarken diverse Orte 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 5 Bezirkshandstempelmarken diverse Orte 15.06 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 6 Bezirkshandstempelmarken "20 Diesdorf a" 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirkshandstempelmarke "14 Dresden 22 b" (Grup... 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirkshandstempelmarke "14 Großenhain" gestempelt 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirkshandstempelmarke "3 Berlin 66" gestempelt 15.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirkshandstempelmarke 168 IV "20" (Magdeburg)... 15.06 1,00 zackenquetsche1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (46) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o Vollstempel geprüft (218) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212b o geprüft (45) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 217c o Vollstempel senk Paar geprüft (326) 30.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 226c o geprüft (66) 30.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (497) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 10 Belege ! 15.06 2,50 Raimund2,50 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 187 Plattenfehler IX geprüft (1304) 30.05 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 229 xx Druckabweichung Fleck über "C... 30.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 218 Plattenfehler II gest. geprüft VP (659) 30.05 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1003) 30.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Nr. 182 Plattenfehler I (xx) Fotobefund Hettler (... 30.05 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 212b Plattenfehler III ge... 30.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… senkrechtes Paar Bezirkshandstempelmarken "14 Bautze... 15.06 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 37, xx 10.06 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 38/ 41 A, xx 10.06 14,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 III, xx 10.06 7,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 IV, xx 10.06 13,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 41, xx 10.06 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 1-15 --4er Blocksatz xx-4+8 in 2 Papierso... 11.06 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 1-15 xx Lot Randstücke 11.06 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 36, xx 10.06 10,00 -  lueckel2010

Deutsches Reich Marken un… "RENDSBURG" Vollstempel 1873 Briefstück Nr. 20 03.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 19. Febr. 1923 Rhein- Ruhrhilfe Michel 258 postfrisch xx ... 21.06 9,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 19. Febr. 1923 Rhein- Ruhrhilfe Michel 259 gestempelt o s... 21.06 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 /1921 Freimarken Michel 132 postfrisch xx 22.06 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1940 5. Aug./ 5. Sept. Generalgouvernement Freimarken Bau... 22.06 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 330 A gest. POL gepr. Infla 45,-Mi. 21.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Br580-83 gestempelt 19.06 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich "Reichsadler Pfennig" Mi.42 ba ... 20.06 7,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 338/343 postfrisch 31.05 16,00 Christina Ulrike16,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 393 postfrisch 31.05 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 394 postfrisch 31.05 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 465/466 postfrisch 31.05 4,50 Christina Ulrike4,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 671Y postfrisch 31.05 22,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 684/685 Y postfrisch 31.05 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 699 postfrisch 31.05 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 760/761 postfrisch 31.05 2,00 silent2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773/778 postfrisch 31.05 9,00 silent9,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 739-42, postfrisch 29.05 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.86IId gestempelt 17.06 12,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 205-209, gestempelt, eine Marke ... 11.06 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 450-451 mit Falz, 452 gestempelt 11.06 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 482-495, gestempelt 11.06 4,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 819 pfr., 855-856 mit Falz, 859-... 11.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 19 XXIIIa höher gepr.Brügger 16.06 15,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Brustchild Mi.Nr. 21b gestempelt M€ 800,-- geprüft Kur... 19.06 85,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustchild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 500,-- geprüft Kur... 19.06 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 25 gestempelt geprüft BPP 19.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 6 gestempelt M€ 120,-- geprüft BPP 19.06 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr.16 gestempel M€ 130,-- geprüft BPP 19.06 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi.Nr. 347x gestempelt M€ 35,-- geprüft BPP 19.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Pfennig Mi. Nr. 39ba,39c gestempelt M€ 42,-... 19.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Reichsadler Lot mit 12 Stück Mi.Nr. 50 gest... 19.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 79A gestempelt M€ 130,-- geprüf... 19.06 15,00 doktorstamp15,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 95AI gestempelt geprüft BPP 19.06 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 301A - 312A gestempelt M€ 57,-- ... 21.06 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot mit 16 Marken aus Mi.Nr.313A-330A gestempelt... 21.06 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 277-298 gestempelt M€ 84,-- alle geprüft... 21.06 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 309,309,309Pa,309Wa,309Wb gestempelt alle... 21.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 312Aa,312Ab,312B gestempelt alle geprüft ... 21.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Ku... 17.06 95,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi 660/1 auf nicht gelaufener PK mit 2 Sonderstempel M... 05.06 2,00 Freitaler2,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 118 a gestempelt , geprüft ! 31.05 50,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 118 b gestempelt , geprüft ! 31.05 50,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 118 c gestempelt , geprüft ! 31.05 280,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (1) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (10) ! 15.06 1,00 erron1,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (2) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (3) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (4) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (5) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (6) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (7) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (8) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 123 mit Fehler , gestempelt (9) ! 15.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi.Nr. 44Dba gestempelt M€ 35,-- geprüft BPP 19.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR: 2 gestempelte Soldatenbriefmarken ab 1 Euro 13.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: 68 gestempelte Korbdeckelmarken ab 5 Euro 11.06 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: 8 Fragmente mit Marken und Sonderstempel für 6 Euro 13.06 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Ex Mi 317/329:14 G Marken alle geprüft Infla für 4 Euro 13.06 4,00 Freitaler4,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 525 vom W Oberrand gestempelt für 2.50 Euro 09.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich gestempelt (0058) 26.05 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Lot DR Anfang 20. Jahrhundert 14.06 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mai 1923 Freimarken Michel 261 - 262 sehr gut gestempelt ... 21.06 1,50 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 909/ 0, xx 18.06 18,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nov. 1923 Freimarke Michel 333 A gut gestempelt o siehe Scan 21.06 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Nov. 1923 Freimarke Michel 337 A gut gestempelt o siehe Scan 21.06 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Nr 410-22 gestempelt 19.06 4,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr 435-437 + 444-45 gestempelt 19.06 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr 479-481 gestempelt 19.06 3,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr 540-43 gestempelt 19.06 5,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr 565-568 gestempelt 19.06 2,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr 573-575 gestempelt 19.06 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr. 209 P I postfrisch tiefst geprüft BPP Michel 80 € 04.06 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 233 + 234 Vollstempel geprüft INFLA - Michel 60 € 12.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 27 nachverwendeter Taxis K 1 "RUPPERTENROD"... 19.06 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 323 HT "Sprung in Rosette" geprüft INFLA 23.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 aa geprüft BPP - Michel 80 € 15.06 16,00 Christina Ulrike16,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 c Lot 10 geprüfte Marken schöne Stempel 12.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 48 ba geprüft BPP - Michel 90 € 15.06 18,00 Christina Ulrike18,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 493 postfrisch - Michel 260 € 23.06 46,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 649 Einzelmarkenaus Block 10 Michel 65 € 04.06 8,00 Christina Ulrike8,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 "Das Braune Band 1940" Michel 35 € 04.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 780 "Das Braune Band 1941" Sonderstempel Mü... 04.06 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr548-53 gestempelt 19.06 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr609-616 gestempelt 19.06 3,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr675-683 gestempelt (683 fehlt) 19.06 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… PLAUEN" Vollstempel 1874 Briefstück Nr. 20 01.06 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Satz 634-642 (642 fehlt) 19.06 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Paare und… DR Mi 275 in 2 postfrische 10erBlocks vom Unterrand für 1... 06.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 298 postfrisch im 15Block vom Re Unterrand für 1 Euro 06.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Steckkarte postfrische Einheiten (viele vom Rand) ab ... 13.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1944 gestempelt 01.06 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1944 postfrisch 01.06 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1945 postfrisch / gestempelt 01.06 14,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Block 10 Ersttagsstempel "München - Riem" - Mic... 04.06 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks Block 4 Sonderstempel "München - Das braune Band von... 04.06 2,50 Frankenwald2,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich H-Blatt 119 B postfrisch 31.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich, Ga Olympische Spiele 1936, Sonderstempel 28.05 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 GA jezeils mit Zusatzfrankatur und Bahnpoststempel f... 05.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6 Pfg. grün Goehte 1823-1932 ungebraucht/... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Kriegs WHW Heinrich 1, Hutten ge... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Olympische Spiele Stempel SST Be... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Postkongress Wien, Goldschmiedek... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 8 Pfg. Ebert - Bild Freiherr vom Stein un... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen Hitler 6 Pfg. grün ungebraucht und gelauf... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen Hitler 6 Pfg. Stempel von Balingen/Münste... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen Hitler 6 Pfg. ungebraucht/Stempel Heidelberg 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen WHW Dezember 1938/39 ungebraucht/gelaufen 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 5 Ganzsachen Hitler 6 Pfg. ungebraucht 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache 6+4 Pfg. Kriegs WHW Martin Luther gelaufen 19.06 1,00 Gottfried1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache Hindenburg ungebraucht 15 Pfg. überdruckt mi... 19.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… P 173 I Frage/Antwort-Karte 1930 nach Dobrichovice 02.06 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Postanweisung A47 ungebraucht 21:18 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… Postkarte mit Zugstempel Z. 2862 v. 19.3.1939 03.06 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege (Militär???) Brief aus Dolgen 24-6-08 über Elsenborn nach... 05.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege 1937 Jungferfahrt Wien Linz Postkarte Oberdrauburg Michel... 14.06 2,50 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 22.05.1904 schöne Postkarte gestempelt Katastrophe auf de... 14.06 2,00 olli08162,00 DDRundmehr
Deutsches Reich Belege Brief - Evang. Pfarramt Scharplau 03.06 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege D 16 + D 25 (13) MIF "Gnadengesuch" aus Greifswald 02.06 3,00 olli08163,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Brief 17.06 1,00 olli08161,00 doc
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Karte 17.06 1,00 olli08161,00 doc
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 15.06 1,00 Basalt445,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 15.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Mi 611 als EF auf AK Berlin mit Dobritz Olympialagerst... 05.06 5,00 Jürgen Zalaszewski5,00 Rikske
Deutsches Reich Belege DR Nr. 664 mit SST auf Gedenkblatt ! 02.06 7,50 silent7,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 664 mit SST auf Sonder-Umschlag ! 02.06 4,00 silent4,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Post Anweisung aus Mühlhausen 4-3-1892 für 1.50 Euro 05.06 1,50 idatz3,00 Rikske
Deutsches Reich Belege DR: Mi 748/9 je auf Karte/Brief mit Sonderstempel Eupen 3... 05.06 2,50 silent2,50 Rikske
Deutsches Reich Belege DR: Mi 760/1 (Behring) auf Erinnerungskarte mit Sonderste... 05.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Inflabrief mit 8x Mi 252 aus Rossla 31-8-23 für 2 Euro 05.06 2,00 Peter24032,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Karte von 1900. 22.06 1,00 MarkusH1,00 charly
Deutsches Reich Belege Künstlerkarte Rothenburg/T. von 1927 20.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Nr. 135 I EF Paketkarte aus Nürnberg - Michel 60 € 18.06 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 20 schöne EF nach Belgien aus Kleve - geprüft BPP 01.06 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 343 MIF Recobrief nach Belgien - Mi. 20 € 19.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 378 + Nr. 379 Postkarte nach Teheran 1926 rs. Ankunft... 11.06 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 75 gute EF Gerichtsvollzieher Dienstsache aus LIPPSTA... 12.06 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege S 164 Fernbrief "Magdeburg - Berlin" 10.06 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… 18. Jan. 1934 Dienstmarken Michel 132 - 142 gestempelt o ... 21.06 4,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… Apr. 1920 Dienstmarken Michel 31 - 32 gut gestempelt o si... 21.06 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 11.06 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst 58 auf Brief des Wurtt Evang Konsistotium Stuttgar... 05.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Flugpost Feb. 1923 Flugpostmarken Holztaube Michel 235 - 237 sehr ... 22.06 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Flugpost Juli 1922 Flugpostmarken Michel 218 sehr gut gestempelt o... 21.06 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Flugpost Mai/Juni 1923 Flugpostmarken Holztaube Michel 267 gut ges... 22.06 8,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 122 Plf I (R gebrochen) + IV (Strich unter N) gest... 13.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro DR: Mi 248 f40 (Schantl) gestempelt  07.06 1,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 312 postfrische Unterrandmarke 05.06 2,50 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi 101 mit zentralem Stempel Mettlach für 1 Euro 09.06 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi 196 mit zentralem Stempel Neunkirchen für 1... 09.06 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi 86 mit zentralem Stempel Saarbrücken 3 für ... 09.06 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi 89 mit zentralem Stempel Saarlouis für 1 Euro 09.06 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 40 mit zentralem Stempel St Wendel für 1 Euro 09.06 1,00 -  Rikske

Saarland Marken und Sätze… Nr. 262 -263 Jugendherberswerk Randmarken postfrisch 14.06 2,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Nr. 289 gestempelt - Michel 100 € 04.06 15,00 Christina Ulrike15,00 Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland 226 II / 238 II postfrisch 31.05 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252/254 gestempelt 31.05 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260/261 Typ I gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 01.06 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260/261 Typ I postfrisch 01.06 1,50 Rainer HH1,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260/261 Type II postfrisch 01.06 3,00 Rainer HH4,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 261 Type III postfrisch 01.06 2,00 Rainer HH2,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 265/266 gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 31.05 17,00 Christina Ulrike18,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 gestempelt 31.05 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 gestempelt mit Sonderstempel IBASA 31.05 12,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293/295 gestempelt/ geprüft Hoffmann BPP 31.05 10,00 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Dauerserien: Kleines Lot waagerechte Pärchen (siehe Scan)... 16.06 2,50 -  lueckel2010
Saarland Belege Nr. 237 II auf Recobrief seltener Poststempel SULZBACH Ku... 19.06 13,00 -  Altdeutschland

DDR Marken und Sätze 28. März 1953 85 Geburtstag von Maksim Gorkij Michel 354 ... 14.06 3,00 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze DDR 12 Blockmarken 16.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 14 Blockmarken 16.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 332 va XI (Köpfe II) gestempelt 11.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: 18 Marken aus Mi-Nr 362/379 meist Bedarf 08.06 12,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954/5: aus Mi-Nr 445 bis 451 aus dem Bedarf 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Mi-Nr 425 bis 429 aus dem Bedarf 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Mi-Nr 430 bis 434 aus dem Bedarf 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: aus Mi-Nr 452 bis 471 meist Bedarf 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz Gemälde Mi-Nr 504/509 meist Bedarf 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Satz Heinrich Heine Mi-Nr 516/517 aus dem Bedarf 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Satz Lufthansa Mi-Nr 512/515 aus dem Bedarf 13.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: schönes Lot von Mi-Nr 1084 bis 1101 gestempelt 11.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1972 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1973 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1974 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1985 postfrisch 16.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1987 postfrisch meist Eckrand 15.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi-Nr 2624 - 3 verschiedene Druckvarianten postfrisch 11.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR- -Brief mit Mi.Nr. 3344 im 5 er Block von Wittenberg ... 11.06 1,50 MarkusH1,50 philapit
DDR Marken und Sätze Mi.-Nr. 246, xx 18.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Marken und Sätze Nr 1059B-1073 postfr (Einzelmarken aus Block 19) 19.06 7,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze Nr 757-761 postfr 19.06 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze Nr 901-904 postfr (Einzelmarken aus Viererblock) 19.06 1,50 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze Nr 958-962 mit Zierfeld postfr 19.06 1,50 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze Nr993-996 postfr 19.06 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro DDR: Aufbau Kleinformat: 60 gestempelte... 07.06 1,00 Angelfreund1,00 Rikske
DDR Paare und Einheiten DDR- E-Brief mit Mi.Nr. 3348 im 6er Block v.li.Bogenr. v... 11.06 3,50 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR- E-Brief mit Mi.Nr. 3350 im waag.Paar von Wittenberg... 11.06 1,50 -  philapit
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 3352, Eckrandviererblock unten rechts, xx 18.06 4,50 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 415, Viererblock, xx 18.06 4,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 442 m Y I, senkrechtes Pärchen*, o (Bedarf) 16.06 60,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro DDR: Mi 2445/8 im gestempelten Unterran... 07.06 1,00 -  Rikske
DDR Kleinbögen DDR Lot 1971 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen Kleinbogen 3075 mit Farbbalken auf Unterrand 15.06 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks Block 7 Lückenfüller mit Stempelfälschung 15.06 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 7 versch. Blocks/Kleinbogen gestempelt (0119) 26.05 4,50 -  Charlymaus
DDR Blocks DDR Block 18 (Dederonblock) postfrisch 10.06 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 52 mit Schnittmarkierung links unten 16.06 4,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 52 mit Schnittmarkierung unten links 16.06 4,00 -  Fridolino
DDR Blocks Mi.-Nr. Bl. 19, wie verausgabt (*) 18.06 13,00 -  lueckel2010
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAdaour13 postfrisch 09.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaouq15 postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaour12 postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaour13 postfrisch mit versetztem Nähfaden 12.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauoq12 postfrisch mit extralangem Faden 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauur13 postfrisch mit breiten Rand neben ... 12.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauur14 postfrisch 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAfaooq12 postfrisch mit dünner Schrift im M... 05.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ wAgaour18 postfrisch mit dicker Schrift im M... 05.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 11 29.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke Lot DDR Zusammendrucke gest. (0068) 26.05 4,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke Bogenteil mit WZd 212 DV postfrisch (Michelwert über 30 €) 20.06 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. aus 1636/1643 postfrisch komplett 01.06 2,50 knuedel2,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. aus 1807/1812 postfrisch komplett 01.06 1,50 knuedel1,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. aus 1901/1906 postfrisch komplett 01.06 1,50 knuedel1,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR: 33 gestempelte Zsdr (wobei grosseinheiten) für 8 Euro 10.06 8,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke DDR: Grosse Steckkarte G Zsdr (vile mit Andreaskreuz) ab ... 14.06 10,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke WZd 145 postfrisch (KW 46 €) 20.06 4,00 -  Fridolino
DDR Belege 8 besondere DDR-Briefe und Karten 13.06 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 Piek 16.06 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR Brief Mi. 2484 im waag.Paar mit RWZ II von Jena 1975... 11.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Brief Mi. Nr. 279 Einzelfr. von Freiberg nach Hamburg 11.06 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR FDC 1045-1047 17:56 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1100-1101, 1111,1112 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1102,1105,1107,-1113-1114,1120 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1115-1116, 1117-1119 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1122-1123, 1121 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1212-1213, 1220,1227-1228 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1214/1215, 1218/1219 23.06 2,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1221-1226 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1229-1232, 1233-1235 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1251-1253, 1254-1255,1256-1257 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1262-1267, 1258-1261 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1268-1271,1278-1279 16:44 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1272-1277 16:40 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1280-1285 16:47 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1286-1291 16:49 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1383,1384-1385,1386-1389 17:06 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1391-1392,1393-1398 17:11 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1399,-1400-1403,1410 17:17 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1404-1409 17:20 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1411-1416 17:24 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1420-1425 17:30 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC 1434-1439,1440-1443 17:50 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1097,1098-99 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1159-1160,1161-1164 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1165-1166,1167,1168 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1169-1172,1176,1210-1211 23.06 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1179-1184 23.06 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1185-1188,1190-1192 23.06 2,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1193-1195,1204-05,1206,-1207-1209 23.06 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR Fernbrf. mit Mi. 349 Typ II EF von Zwenkau nach Pegau... 11.06 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR Firmenpost-mit Mi. 275 EF von Berlin n.Berga 1951 mi... 11.06 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 715/19-E-Brief gelaufen mit Debria Sspl. Berlin 1959 10.06 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR Mi.452 auf Osterkarte mit betreffendem Sspl. Berlin 1955 11.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Postkarte mit Mi. 495 B aus Bl.portoger.1955 Greifswald 11.06 4,00 -  philapit
DDR Belege DDR schöner Geschäftsbrf. auf Mi. 600 mit Sspl. Saalfelde... 11.06 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR-Fernbrf. von 1983 mit 2. GS-Abschnitten-portogerecht ... 10.06 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR-Mi. 301 4er Block echt gelaufen v.Rostock-Hamburg E-B... 10.06 4,00 -  philapit
DDR Belege DDR-Sonderkuvert Halle/Saale 1975 Sspl. Puschkinhaus 10.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR/Bund Mischfrankatur 5.9.90 portog. Eil-Brief 10.06 1,00 -  philapit
DDR Belege FDC 1033-1038 17:54 1,00 -  Cheri50
DDR Belege ZKD 1961 Apolda mit Ankunftsstempel 09.06 2,00 MarkusH2,00 tomasito
DDR Belege ZKD 1961 mit Ankunftsstempel 09.06 2,00 MarkusH2,00 tomasito
DDR Ganzsachen 10 verschiedene DDR-Ganzsachen (Michel-KW 30 €) 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR alle 11 Plusbriefe mit Sonderwertstempel (KW 58 €) 13.06 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR GS 64 II -Luftpost Ausland (Argentinien) mit GS Aussc... 19.06 4,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS zur Philathelia Köln 1985-Express-Einschreiben 10.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Block 23 mit Plattenfehler 16.06 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Block 39 mit Plattenfehler 16.06 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Block 53 mit Plattenfehler 16.06 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Kleinbogen 1236/41 mit Plattenfehler 1239 F4a 16.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Kleinbogen 1450/5 mit Plattenfehler 1453 F4 16.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3267 F1 postfrisch (KW 40 €) 15.06 5,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Dienstmarken A - Offsetdruck Lot aus Mi-Nr 2 bis 17 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR -Leiziger Messe 32 FDC mit verschiedenen Sspl. ab 19... 11.06 24,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 2x Sonderbelege -1983 zum KDT-Kongress Sspl.Berlin-mi... 10.06 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Behörden-Brief mit Mi.269 EF mit Propaganda Spl.rücks... 11.06 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Dauerserien Lot ab Anfang sauber gest. mit Altprüfung... 10.06 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 1828-EF-E-Brief portogerecht mit Landpostspl. Mal... 10.06 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Pappchinese -seltener FDC mit Tagesspl.Sonneberg/Thür... 11.06 16,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Sonderk. 4.Vogtlandschau 1983 mit Mi.Nr.2764 aus Bloc... 10.06 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges Gr. DDR Lot Anfangswerte mit Falz oder Gummibeschädigungen 11.06 8,00 -  philapit
DDR Sonstiges Oberrand, unterschiedliche Währungsbezeichnungen: Mi.-Nr.... 18.06 2,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Rollenmarken: Mi.-Nr. 937 R, Fünferstreifen, xx 18.06 3,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze Berin Lot (5) alle mit Erstagsspl. Berlin 11.06 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949 schönes gestempeltes Lot 02.06 1,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1952 gestempeltes Lot Männer der Geschichte 02.06 1,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 9 Postf.Sätze für die Jugend 1965-1974 02.06 1,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 9 Postf.Sätze für die Wohlfahrt 1965-1978 02.06 1,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin alle Sondermarken der Jahre 1989-1990 postfrisch 17.06 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Dauerserien Lot xx inkl.ZDR+Einheiten 11.06 1,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus Mi. 199/13 (Persönlichkeiten)-tolle Stempel 11.06 3,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot(6) Sätze,Block-alles Sspl-Berlin usw. inkl. Ra... 11.06 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.199/213 (Persönlichkeiten) mit sauberen Rundste... 11.06 2,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.91-100 und 8 Marken mit Stpl.2.Wahl 17.06 4,00 auphilia4,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin: Dauerserien aus 1949-1959 gestempelt 17.06 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 101/ 5 (Mi.-Nr. 105 tiefst geprüft Schlegel D BPP... 11.06 16,00 Christina Ulrike16,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 106/ 9, xx 11.06 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 110/ 1, xx 11.06 10,00 Christina Ulrike10,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, xx 11.06 8,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 114, xx 11.06 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 116, xx 11.06 2,00 Christina Ulrike2,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 117 und 120, beide xx 11.06 4,50 Christina Ulrike4,50 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 118 und 120, beide xx 11.06 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 119 und 120, beide xx 11.06 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 125 und 129/ 0, alle xx 11.06 3,00 Christina Ulrike3,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 126/ 7, xx 11.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 128 und 129/ 0, beide xx 11.06 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 131, xx 12.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 132/ 4und 135 vv, alle xx 12.06 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 135 wv, aa 12.06 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 138/ 9 und 155, alle xx 12.06 2,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 157, xx 12.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 72/ 3, xx 11.06 28,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 80/ 1, Eckrand unten links, xx 11.06 15,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 80/ 1, Unterrand, xx 11.06 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr 64 - 67 schöne Berliner Vollstempel - Michel 40 € 07.06 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 101 - 105 gestempelt - Michel 50 € 06.06 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 Viererblock geprüft Schlegel BPP - Michel 80 € 06.06 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 110 - 111 gestempelt - Michel 40 € 06.06 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 121 - 123 postfrisch - Michel 130 € 06.06 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 132 - 134 Briefstück Sonderstempel "BERLINER PHI... 06.06 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 28 P OR ndgz postfrisch geprüft Schlegel BPP Michel 3... 08.06 50,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 35 - 41 gestempelt - Michel 320 € 08.06 50,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 80-81 gestempelt Michel 70 € 07.06 9,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 87 Briefstück mit Sonderstempel "BEETHOVENGEDENK... 08.06 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 91 - 100 auf 2 Briefstücken Sonderstempel "Indus... 08.06 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 91 - 100 postfrisch Michel 130 € 07.06 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin: Mi 106 mit zentralem Stempel Be... 07.06 1,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.49 als senkrechteas Paar gestempelt 16.06 4,00 -  doc
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1952 gestempelt - Michel 125 € 06.06 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1954 postfrisches Lot - Michel 51 € 08.06 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 dIoZ 22,--Mi 22.06 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. S10 und W1 gestempelt 16.06 3,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 mit Plattenfehler TM 7 gestempelt 16.06 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 mit dem PF SM4 gestempelt 16.06 8,00 -  doc
Berlin Rollenmarken (0094) BERLIN Burgen & Schlößer 7 5-Streifen postfrisch 26.05 4,00 -  Charlymaus
Berlin Rollenmarken Berlin oo RM 408 A R d BLAUE Zählnummer ganz KLAR! 50er U... 19.06 2,00 -  quinte
Berlin Sonstiges Berlin -Lot Dauerserie Sicherheit inkl.Zdr.,Einheiten ,C+... 11.06 4,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Lot aus Mi.64/7 sauber gestempelt mit einigen gepr. 11.06 8,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Einheitliche Formnummern 2: Mi.-Nr. 488/ 1, o (ET Berlin) 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Einheitliche Formnummern: Mi.-Nr. 483/ 7 , o (ET Berlin) 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Einheitliche Fornummern 2: Mi.-Nr. 517/ 0, o (ET Berlin) 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummer 2; Mi.-Nr. 101, xx 11.06 10,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 152, xx 12.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr. 478/ 0... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr. 818/ 1... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr. 868/ 1... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr.529/ 1 ... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr.573/ 6,... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr.:508, 5... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin 10 Belege aus den 50er Jahren ! 15.06 1,00 BochumerJunge1,50 Hatten
Berlin Belege Berlin: R Brief B-Nikolasee 1949 mit 2xMi21 und 4xMi24 fü... 05.06 4,00 -  Rikske
Berlin Belege FDC und Postkarten Michel 176 271 818 - 821 siehe Scan 14.06 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Belege Nr. 131 EF 1955 aus Berlin - Michel 55 € 08.06 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 151 Nachnahme per Einschreiben nach Wangen über Radol... 09.06 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 84 MIF Auslandsbrief nach Paris geprüft Schlegel BPP 06.06 12,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 25. Mai 1962 Jugend Michel 376 - 379 sehr gut gestempelt ... 21.06 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 8. Aug. 1956 Deutscher Evangelischer Kirchentag Michel 23... 21.06 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze Automatenmarken 1 postfrisch 18:11 3,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Automatenmarken. 22.06 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Berlin, Lot aus dem Jahrgang 1996, gestempelt, siehe Scan. 19.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1993, gestempelt, siehe Scan. 19.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1995, gestempelt, siehe Scan. 19.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1993-1996, überw. gestempelt,... 19.06 2,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1996-1999,tlw. pfr., tlw. ges... 19.06 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BUND Block 23 postfrisch -VERSCHNITTEN- (0128) 26.05 2,50 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund gestempeltes Lot 1951-1953 10.06 4,50 -  Hans-Ulrich
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1992/6-alles mit Erstagss.Spl.Berlin inkl B... 11.06 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 123/38 (Posthorn) mit sauberen Rundstempeln 11.06 4,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Sondermarken der 50er-Jahre ge... 17.06 6,00 Raimund6,00 doc
Bund Marken und Sätze Lot R-, V-, Nachnahmemarken. 23.06 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o, tiefst geprüft Schlegel A BPP 09.06 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 155 und 160/ 2, alle xx 12.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 138 zentrischer Vollstempel "RENDSBURG" 08.06 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 3 a schönes Briefstück Altsignatur Drahn 23.06 18,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Bund: Heinemann komplett postfrisch 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Bund: Mi 305 als postfrisches linkes Ra... 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Bund: Unfall komplett postfrisch 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze waagerechtes Paar 4 DM SWK Semperoper, gestempelt 18:24 2,00 -  Baber
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Bedeutende Deutsche als Einhei... 16.06 8,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Unfallverhütung Paare und Zdr.... 16.06 3,00 bernhard013,00 doc
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: 11 postfrische 4erBlocks Dauerserien 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: 1934/7 als postfisches Paar 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: 8 postfrische 4erBlocks Dauerserien 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: K 3 HAN postfrisch 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: Unfall: 6 postfrischeerBlocks (mi... 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Bund 5 Markenhefte Postf. Nr.22I,22II, 23,24 u.28, 02.06 2,00 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Bund 5 Markenhefte Postf. Sehenswürdigkeiten Nr.2X26,27,2... 02.06 3,00 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Bund Postf. 3 Olympia Markenheftchen 1996 02.06 3,50 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Markenheftchen Cebit93, postfrisch 18:20 1,00 -  Baber
Bund Markenheftchenblätte… Bund R-Brief mit H-Blatt 17 + Einlieferungsschein ! 15.06 2,00 -  Hatten
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Unfallverhütung, W47-W56 und a... 17.06 5,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Bauwerke I gestempelt 16.06 6,00 bernhard016,00 doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Burgen un d Schlösser mit rüc... 16.06 3,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Nr.2877 RM mit rückseitiger Nu... 17.06 3,00 TeeKay3,00 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.1636 I postfrisch 17.06 3,00 -  doc
Bund Ganzsachen 103. Deutscher Philatelistentag 2002 in Garmisch-Partenki... 22.06 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 3 Ganzsachen-Postkarten mit Sonderwertstempel, gelaufen 22.06 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 5 Ganzsachen-Briefe bedarfsgelaufen 22.06 1,50 -  Baber
Bund Ganzsachen Bund GS -8 verschiedene xx mit Antwortkarte 19.06 2,50 -  philapit
Bund Ganzsachen Bund Sonder GS -1974 Grundgesetz 2x gestempelt 1x xx 19.06 1,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Bund Sonder GS -1978 Tag der Briefmarke 10x postfrisch 19.06 1,50 -  philapit
Bund Ganzsachen Bund USo 17.Juni 1953 50.Jahrestag ungebraucht 19.06 1,00 -  quinte
Bund Ganzsachen Bundesrepublik Deutschland Brief des Hauptzollamts München 17.06 1,00 -  doc
Bund Ganzsachen IVA 79 2 GA Vorführpost für 4 Euro 07.06 4,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Lindauer Bote 2014, gelaufen 22.06 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Lindauer Bote mit Sonderstempel Friedrichshafen, gelaufen 22.06 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. P 118, o (5. 7. 77: Bedarfsverwendung nach Österr... 09.06 5,00 bernhard015,00 lueckel2010
Bund Ganzsachen Sonderganzsache 150. Geburtstag Hugo Junkers 22.06 1,50 -  Baber
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1569 - 1729... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1039 - 1359,... 15.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1146 - 1373,... 15.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1319 - 1418,... 15.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1359 - 1444,... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1420 - 1447,... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1451 - 1714,... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1473 - 1715,... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 1726 - 1752,... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 784 - 1032, ... 15.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund 1 Pfg Marken xx 115 Stück-undurchsucht 08.06 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund 1 Pfg-Marken sauber gest. inkl. Einheiten und Brief-... 08.06 4,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Paketschein komplett mit u.a. Heuß Mi. 196 von 1954... 10.06 3,50 -  philapit
Bund Sonstiges Formnummern 1, 2 und 3 (komplett): Mi.-Nr. 1332, alle xx 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern 1, 2 und 3 (komplett): Mi.-Nr.1390, alle xx 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges MH 25 Jahre D-Fr zusammenarbeit für 2 Euro 16.06 2,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr. 1484/ ... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege "EBERMANNSTADT" Sonderstempel Zeitungssache EF ... 23.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 10 Einschreibbriefe 13.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 13 Künstler FDC aus 2004 für 8 Euro 16.06 8,00 -  Rikske
Bund Belege 2 Belege mit Mischfrankaturen Bund bzw Berlin und DDR 05.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Blanko-FDC: Mi.-Nr. 587/ 0, ET o "Kiel" 09.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 6 Nachnahmekarten. 22.06 1,00 -  charly
Bund Belege BRD: Burgen & Schlösser Letterdruck. Sonderstempel auf Br... 21.06 2,00 -  Linde
Bund Belege Bund 10 Maximumkarten ! 31.05 1,00 wajdz1,00 Hatten
Bund Belege Bundesrepublik Deutschland Nr.139/40 aufr Sonderkarte 17.06 12,00 auphilia12,00 doc
Bund Belege Lot verschiedener Postformulare und -Belege, 90er und 200... 11.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Startpreis 1 Euro Bund: Mi 479 mit Bogenrandnr auf PK mit... 07.06 1,00 -  Rikske

Automobil DR: Mi 688 auf Fragment mit Sonderstempel 17-2 für 1 Euro 13.06 1,00 silent1,00 Rikske
Bahnpost DDR-Bahnpostbrf.Erfurt-Meiningen 1967 -Mehrfachfr. 2484 Paar 11.06 1,00 -  philapit
Bahnpoststempel DR: 3 frankierte PK mit Bahnpoststempel für 2 Euro 05.06 2,00 -  Rikske
Brandenburger Tor DDR Sonderbeleg Mi.666-Brandenburger Tor-Sspl.Berlin nach... 10.06 2,50 -  philapit
Deutsche Kaiser PK 1707-1901 ab 1.50 Euro 05.06 1,50 Frankenwald1,50 Rikske
Dienstmarken für den Euro… Cept-Dienstmarken für den Europarat MiNr. 1-15 xx ME 19.60 27.05 2,00 -  Lothar Keil
Erflugbelege Lufthansa Luftpostbeleg USA 16.06 1,00 -  halbmeil
Erstflug Äthiopien und Hongkong LH-Erstflüge 09.06 1,00 -  OBach
Erstflugbelege Lufthansa Luftpostbrief Erstflug München Anchorage Tokio 17.06 1,00 -  halbmeil
Europa-Gemeinschaftsausga… Europa Cept Jahrgang 1980 o ME 49.50 27.05 12,00 -  Lothar Keil
Fauna 1984: Afghanistan, 7 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordr... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Flora (Früchte) 1984: Afghanistan: 7 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordr... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Flugpost 1958 AUA Erstflug "Wien - Rom" 11.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Airbus Programm - Erstauslieferung Airbus 310 23.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost British Airways Erstflug Genf - Nairobi 1976 19.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug "Berlin - Budapest 1963" Interflug IL 18 13.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug Airbus A 300 "LH 703 Hamburg - Frankfurt" 20.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 064 "Düsseldorf - Guernsey" 1986 20.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 1577 "Herakliion - München - Düsseldorf&... 23.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 434 "Düsseldorf - Miami" 23.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Royal Air Maroc Erstflug "Genf - Djedda" 1976 19.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost SWISSAIR DC 10 Genf - Colombo 1975 Einschreiben der UN Genf 19.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Taufe der Boeing 747-400 D-ABTA "Dresden - Frankfur... 20.06 1,00 -  Altdeutschland
Flugzeuge USA: Mi.-Nr. 3944/ 3, Eckrandzehnerblock*, xx 17.06 3,50 -  lueckel2010
Kakteen 1987: Guyana, 4 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck k... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Kriegsgefangenpost Kriegsgefangenpost aus Hamburg nach New York 3-3-45 mit Z... 05.06 5,00 -  Rikske
Kriegsgefangenpost Zensur Kriegsgefangenpostbrief für 1.50 Euro 05.06 1,50 -  Rikske
Kunst und Alltag Guinea-Bissau - Kunst und Alltag o ME 15.20 27.05 4,00 -  Lothar Keil
Luftpost Erstflug Zürich/Genf - Peking/Schanghai 20.06 1,00 -  BochumerJunge
Luftpost/Flugzeuge DDR 2x Sonderkarte Magdeburg Sspl.1969-Tag der Aerophilat... 10.06 1,50 -  philapit
Marke auf Marke Grenada/ Grenadinen: Mi.-Nr. unbekannt, o 16.06 1,00 -  lueckel2010
Meeresfauna 1982: Belize, 6 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck k... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Musik/ Instrumente DDR-Sonderkarte 4. Vogtlandschau 1983-Sspl.Markneukirchen... 10.06 1,00 -  philapit
Musik/Instrumente DDR-Sonderkarte 1986-Klingenthal Sspl.-Musikwettbewerb 10.06 1,00 -  philapit
Musik/Instrumente DDR-Sonderkarte 1988-Klingenthal Sspl.-E-Brief-Musikwettb... 10.06 1,50 -  philapit
Musik/Instrumente DDR-Sonderkarte 4.Vogtland Schau 1983-Sspl. Markneukirchen 10.06 1,00 -  philapit
Musik/Instrumente/Geigen DDR-Sonderbeleg-Geigenbau-Sspl. Berlin 1977-Vogländiche M... 10.06 1,00 -  philapit
Olympiade Olympiade Marken o 28.05 1,00 -  Zacken-willi
Olympische Spiele Flugpostkarte Lillehammer Sonderstempel "Viktor von ... 19.06 1,00 -  Altdeutschland
Raumfahrt/Kosmos DDR-Kosmos Beleg Mi.3005/8-4er Block -Eilsenung Sspl.Morg... 10.06 1,50 -  philapit
Schach DDR-Schachsonderkarte 1969-Sspl. Dresden-Weltmeisterschaften 10.06 1,00 -  philapit
Schach Guinea-Bissau - Kambodscha - Schach o ME 9.05 27.05 2,00 wajdz2,00 Lothar Keil
Schach Schachmotif im Sonderstempel 23.06 1,00 -  Baber
Schach Schacholympiade Dresden 2008 22.06 1,00 -  Baber
Schiffe 2 komplette xx Sätze: Guernsey, Mi.-Nr. 62/ 5 und Färöer,... 11.06 1,00 -  lueckel2010
Schiller-Schriftsteller DDR-Schillerhaus Sonderk.mit Mi.Nr.465 A v.Meiningen 1955... 10.06 1,50 -  philapit
Schmetterlinge 1975; Grenade, 7 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck ... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1976: Äquatorial-Guinea, 8 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1979: Mosambik: 6 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1980: Mali, 4 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck kom... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1982: Togo, 5 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck kom... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1989: Kambodscha, 7 Werte (Mi-Nr. unbekannt, nach vordruc... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge (und Libel… 1977: Nordkorea, 6 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruc... 10.06 1,00 -  lueckel2010
Seepost Bremen- NY, Deutsch-Amerikanische Seepostkarte aus 1931 a... 05.06 4,00 -  Rikske
Seepost Seepost: LLoyd Mittelmeerfahrt 8-10-35 fur 2.50 Euro 05.06 2,50 -  Rikske
Sport DDR-Sonderbeleg -WM-Sportschießen 1986 mit Sonder-R-Schein 10.06 2,50 -  philapit
Spottkarten (Militär) DR: Militäre Spottkarte gelaufen ab Siegen 29-8-39 für 2 ... 05.06 2,00 -  Rikske
Telefon Sonderstempel mit Telefonmotiv 22.06 1,00 -  Baber
verschidene Blumenarten verschiedene Blumenarten 21.06 1,00 -  Ostseebummler
verschiede Sportmarken verschiedene Sportmarken 21.06 1,00 -  Ostseebummler
verschiedene Blumenarten verschiedene Blumenarten 21.06 1,00 -  Ostseebummler
verschiedene Sportmarken … verschiedene Sportmarken 21.06 1,00 -  Ostseebummler
verschiedene Tiermotive Verschiedene Tiermotive 21.06 1,00 -  Ostseebummler
Vögel Alderney: Mi.-Nr. 13/ 7, xx 11.06 5,00 -  lueckel2010
Vögel Schweden: Mi.-Nr. 602/ 6 Dl/ Dr, xx 11.06 1,50 -  lueckel2010
Weihnachten Christkindl - 5 Sonderkarten SOS Kinderdorf Graz 11.06 1,50 -  Altdeutschland
Wein Weinstock in den 4 Jahreszeiten 21.06 1,50 -  Baber
WWF: Lemuren 1987: Komoren, 4 Werte (Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck ... 10.06 1,00 -  lueckel2010

München, Hofbräuhaus Gruss aus München (Hofbräuhaus) 03.06 2,00 -  Zacken-willi
Ansichtskarten Lindau Litho 1899 nach Augsburg Briefträgerstempel 04.06 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Anholt Schloss" Ak 1901 nach Köln 07:38 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bonn alter Zoll an den Rheinanlagen" Litho 190... 03.06 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Hirsau" Künstlerkarte von 1899 nach Zürich 07:43 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Paris. Rue des Remparts" Litho 1900 nach Stock... 07:40 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Villa Hügel mit Bootshaus" Feld Postkarte 1917... 31.05 3,00 Jürgen Witkowski3,00 Altdeutschland
Hagen/ Westf. Chronik "Hagener Straßenbahn AG 1884 -1984" 09.06 2,00 -  lueckel2010
Hamburg Hamburg 14 AK mit verschiedenen Sonderstempel ! 16.06 1,50 -  Hatten
Kochem an der Mosel ( Coc… Gruss auch Kochem an der Mosel 03.06 2,00 -  Zacken-willi
Magdeburg DDR E-Brief Sspl. Magdeburg1984 -Gewächshäuser mit Mi. 25... 11.06 1,00 -  philapit
Nürnberg Nürnberg, Bratwurstglöcklein 03.06 1,50 olli08161,50 Zacken-willi
Österreich, 12 Karten von Österreich. 22.06 1,00 -  charly
Stettin "STETTIN FLUGPLATZ" Sonderstempel 1927 Briefstü... 04.06 1,00 DERMZ1,00 Altdeutschland
Weischlitz "WEISCHLITZ" klarer K 1 auf P 12 nach Karlsbad ... 12.06 1,00 olli08161,00 Altdeutschland
Wismar-Ostsee-MVP DDR Sonder-Kuvert zur WIPA 1953 mit Mi.396 Sspl.Wismar 10.06 2,00 -  philapit
Wismar-Ostsee-MVP DDR Sonderkarte 750 Jahre Wismar 1979-Sspl. 10.06 1,00 -  philapit
Wismar-Ostsee-MVP DDR Sonderkarte 750 Jahre Wismar Sspl. 1979 10.06 1,00 -  philapit

Kataloge Die Deutschen - Kolonial Vorläufer ArGe Kolonialwertzeichen 11.06 3,00 -  Altdeutschland
Kataloge Ferchenbauer: Österreich 1850 - 1867 Spezialkatalog und H... 12.06 6,00 cycling-fool6,00 Altdeutschland
Kataloge Startpreis 1 Euro Bizone: Angebotsbrief (mit Liste) vom B... 07.06 1,00 -  Rikske
Kataloge Überseekatalog Asien (2) 2010/11 29.05 15,00 -  chacha
Zeitschriften Köhlers Philatelistisches Magazin Nr. 2 aus 1926 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Köhlers Philatelistisches Magazin Nr. 2 aus 1927 13.06 3,00 Didi3,00 Altdeutschland
Zeitschriften Köhlers Philatelistisches Magazin Nr. 6 aus 1928 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Köhlers Philatelistisches Magazin Nr. 8 aus 1929 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Köhlers Philatelistisches Magazin Nr. 9 aus 1930 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Kohl Handbuch - Deutsches Reich 1926 - 1932 19.06 8,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Kohl Handbuch - Deutsches Reich 1935 - 1945 19.06 6,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Kohl Handbuch - Markenheftchen Deutsches Reich 1910 - 1921 19.06 4,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Kohl Handbuch - Markenheftchen Deutsches Reich 1935 - 1945 19.06 4,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Paketkarten im Nachkriegsdeutschland 1945 - 1949 ArGe LOKNOT 10.06 5,00 doktorstamp12,00 Altdeutschland
Fachbücher Stegmann: Die Postanstalten der Preussischen Provinz Hann... 08.06 20,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge 101. Köhler Auktion 1939 mit den Bildtafeln - seltener al... 11.06 10,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge 108. Köhler Auktion 1941 mit den Bildtafeln - seltener al... 11.06 10,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge 109. Köhler Auktion 1941 mit den Bildtafeln - seltener al... 11.06 10,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge 110. Köhler Auktion 1942 mit den Bildtafeln - seltener al... 11.06 8,00 -  Altdeutschland

Vignetten Vier Vignetten zur Kubria 1959 (3. Kulmbacher Briefmarken... 17.06 1,00 -  Hatten
Sonstiges 150 Jahre Eisenbahn in Osnabrück 1855 -1985 10.06 3,00 -  Altdeutschland
Sonstiges Osmanische Spendenmarken, für die Marine. 22.06 1,00 lonsdale3,00 charly
Sonstiges Telegramm Umschlag Tunesien 18.06 1,00 -  halbmeil
Sonstiges Zwei ältere Postkarten Elsass Colmar 16.06 1,00 -  halbmeil

1060 Lose
hiervon 111 mit Gebot deren Ausrufpreis:
441,00   469,00