Algerien 11. August 1952 Kongress der Geologie postfrisch xx Miche... 13.05 1,00 -  DDRundmehr
Angola Bedarfsbrief Angola 15.05 1,00 -  Baber
Antigua Antigua GA Umschlag (225x100mm) Einschreiben 3 P blau */u... 18.05 2,00 philamunz2,00 Philaexperte
Argentinien Bedarfsbrief Argentinien, Langformat 13.05 2,00 -  Baber
Bophuthatswana Bophuthatswa-2x Sätze xx von 1986+90 zum Thema Kinder 23.04 1,00 -  philapit
Brasilien Brasilien Mi. Block 13 ** Ausstellung 1963 17:42 1,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 16, postfrisch 06.05 2,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. Block 26, postfrisch 06.05 3,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. Block 33, postfrisch 06.05 3,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. Block 34, postfrisch 06.05 3,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. Block 35, postfrisch 06.05 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 (*) wie verausgabt übl.Stockpunkte(... 17:44 12,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 gestempelt ESST+Ausstellungsstempel... 17:46 14,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik 1951 Frieden in der Welt verteidigen Michel 113 - 115 ges... 13.05 6,00 -  DDRundmehr
China Volksrepublik China - A4-Hochglanzbroschüre mit Marken 09.05 20,00 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China Ganzsache ? ungebraucht 23.04 1,00 -  philapit
Cuba Cuba-2x Blöcke xx ??? 23.04 1,00 Gerhard1,00 philapit
Dominikanische Republik Ansichtskarte mit Expressmarke 13.05 2,00 -  Baber
Guinea Briefmarkenlot Guinea. 12.05 1,00 Frankenwald1,00 charly
Hongkong 2 Karten aus Hongkong. 12.05 1,00 -  charly
Indonesien Indonesien, Lokalausgaben , größeres Lot aus 1947/49 07.05 3,00 -  formel1
Israel Israel Mi. 266/69 ** mit Tab Fische 19:53 1,00 -  Philaexperte
Israel Israel Mi. 291/94 ** mit Tab Fische 19:55 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 713/14 ZDR FDC 16.05 1,00 -  Philaexperte
Malawi 2 Bedarfsbriefe Malawi. Langformat 13.05 3,00 -  Baber
Neuseeland 2002 Herr der Ringe Michel 2046 bis 2051 Folienblatt post... 12.05 4,00 -  DDRundmehr
Swaziland Swazuiland Zusammendruck Unabhängigkeit 1968 postfrisch +... 15.05 2,00 -  Baber
Syrien Syrien Mi. 309 im 19-zehner Bogenteil ** mit interressant... 16.05 7,50 -  Philaexperte
Togo Togo, kleine Sammlung 15:43 1,00 -  Wehinger
USA "BETHLEHEM - The Chistmas City" Luftpostbrief m... 02.05 1,00 -  Altdeutschland
USA Blöcke 12-15 postfrisch 08.05 2,50 -  Habl
USA Briefmarkenlot USA 12.05 1,00 -  charly
USA Ersttag 3 Cent 100 JAHRE Turnerbund USA 1948 13.05 1,50 -  Baber
USA USA Block 32 postfrisch 13:14 2,00 -  bernhard01
USA USA Blöcke 12 - 15 postfrisch 12:59 4,00 -  bernhard01
USA USA MiNr. 1750 C sauber rundgestempelt 13:02 2,00 -  bernhard01
USA USA MiNr. 2092 Viererblock rundgestempelt 13:07 2,00 -  bernhard01
USA USA MiNr. 2168 rundgestempelt 13:10 4,00 -  bernhard01
USA USA MiNr. 2581 Typ I + II rundgestempelt 12:54 2,50 -  bernhard01
USA Markenheftchenblätter… USA H-Blatt 83 postfrisch 13:04 1,00 -  bernhard01
Vereinigte Arabische Emir… Schmetterlinge, Block gest. 12.05 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder 8 Belege aus Übersee. 12.05 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Bedarfsbrief Mayotte 12.05 1,50 knuedel1,50 Baber

Aland 8. Mai 1992 Finnland Aland Leuchttürme MH 1 Erstagsstempe... 12.05 1,00 knuedel1,00 DDRundmehr
Aland Aland 1989 Marke xx+FDC -Schule/ABC 23.04 1,00 natko1,00 philapit
Aland Aland Jahrgang 1998 ** in Jahresmappe mit extras wie Klei... 18.05 4,00 -  Philaexperte
Belgien 13. Dez. 1975 Motivbriefmarken-Weltausstellung Michel 184... 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Belgien 4. Mai 1985 Jahr des öffentlichen Verkehrswesens Michel B... 12.05 1,00 silent1,00 DDRundmehr
Belgien Belgien - Eisenbahnpaketmarken MiNr. ex 15/37 o ME 8.60 18.05 9,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Mi. 166 + Stempelmarke 10 C auf Scheck? von Livr... 18:51 5,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. 55 ohne Zierfeld auf Scheck? von Charleroy 16... 20:03 3,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien MiNr. 104/6 o ME 55.00 18.05 6,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 14/18 o ME 156.50 18.05 15,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 19 o ME 150.00 18.05 15,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 2 o ME 80.00 18.05 8,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 35/36 o ME 80.00 18.05 8,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 3By-5By o ME 137.00 18.05 14,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 400 xx ME 44.00 18.05 5,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. ex 129/138 x ME 76.00 18.05 8,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr.235/243 x ME ca. 63.00 18.05 7,00 -  Lothar Keil
Belgien Briefmarkenlot Belgien. 12.05 1,00 -  charly
Bulgarien Bulgarien, 10x Bedarfsbelge 17.05 1,00 -  Frankenwald
Dänemark kleines Lot ältere Dänemark 13.05 1,00 -  Fridolino
Färöer Färöer Lot xx/o, FDC 23.04 4,00 -  philapit
Finnland Finnland, 10x Belege 17.05 1,00 -  Frankenwald
Finnland Interesantes Finnland Lot xx, x, o, mit Ostkarelien 23.04 14,00 -  philapit
Finnland Lot Finnland, gestempelt 15.05 2,00 -  Baber
Frankreich 26. Mai 1936 Erringung des blauen Bandes durch die "... 12.05 2,00 -  DDRundmehr
Frankreich 8 Briefe aus Frankreich. 14.05 1,00 -  charly
Frankreich Frankreich Bedarfsbrief Einschreiben 20.04 1,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 7/12 ** 19:57 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1309/14 ** Mi. 15.-€ 19:59 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1349/54 ** Mi. 14.-€ 20:01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1355/59 + 1346/47 ** 20:02 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1372/75 ** Mi. 30.-€ 20:00 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sammlung 1962-1971 ** im 32 Seiten Steckbuch w... 12.05 12,00 -  Philaexperte
Frankreich Markenheftchen von 1978, Michnr.2139/40 xx. 12.05 1,00 Gerhard1,00 charly
Griechenland kleines Lot ältere Griechenland 27.04 1,00 -  Fridolino
Grossbritannien Großbritannien Mi. 133 LP Brief 25.11.1935 nach München 17.05 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien kleines Lot ältere Großbritannien 28.04 2,50 -  Fridolino
Italien Italien Altbrief 27. Julio 1823 nach Pisa 18.05 1,00 -  Philaexperte
Kroatien 2 Steckkarten 17.05 1,00 Gerhard1,00 Ostseebummler
Lettland Brief lettland 13.05 1,00 -  Baber
Lettland Lettland, 5x Bedarfsbelege 17.05 1,00 -  Frankenwald
Liechtenstein Liechtenstein - Schönes Lot (1) postfrisch ab Mi.Nr. 162 ** 11.05 12,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein - " Bildnisse a.d.Fürstenhaus " -... 11.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein - "Der Wald in den Jahreszeiten"-... 11.05 1,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein - Schönes Lot (2) postfrisch ab Mi.Nr. 172 ** 11.05 6,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein Freimarke Michel 166 gestempelt - 90 Rappen 07.05 7,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Freimarken 289-300 gestempelt 07.05 10,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 183 07.05 7,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Lot xx, x, o, Briefe 23.04 2,50 -  philapit
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1045/49 FDC 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1215/23 je FDC 4 Ausgaben Mi. 25.-€ 19.05 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1266/68 FDC 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1316/18 FDC Mi.11.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1407/10 auf 4 FDC 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1442/45 FDC Mi. 10.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1475 im Viererblock auf FDC 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1553/54 A+B FDC zur Expo 2010 18.05 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 2156 Viererblock FDC 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 849/60 FDC Handwerk Mi. 12.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. ATM 12/23 auf 12 FDC Mi. 36.-€ 19.05 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 7 +8 + 11 FDC Mi. 14.-€ 18.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Dienst 69 FDC Mi. 40.-€ 18.05 4,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1985 FDC komplett Mi. 36.-€ 19.05 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1986 FDC komplett Mi- ca. 30.-€ 18.05 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1987 FDC komplett Mi.35.-€ 18.05 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1988 FDC komplett Mi- ca. 40.-€ 18.05 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1989 FDC komplett Mi. ca. 35--€ 18.05 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 2001 daraus 7 FDC Mi. 40.-€ 19.05 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 2001 FDC komplett-ohne Mi.1266... 19.05 5,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Portomarken 13-20 gestempelt guut 07.05 16,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein, Landeswappen 1945 + Farbänderung 1947 11.05 12,00 -  Wehinger
Luxemburg Luxemburg: GA aus 1909 nach Berlin für 1.50 Euro 03.05 1,50 -  Rikske
Monaco 1 Albumseite Monaco 08.05 1,00 -  Habl
Niederlande kleines Lot ältere Niederlande 13.05 1,00 -  Fridolino
Niederlande Niederlande Mi. Block 10, postfrisch 04.05 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 11,postfrisch 04.05 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 12, postfrisch 04.05 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 3,postfrisch 04.05 3,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 4, postfrisch 04.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 5, postfrisch 04.05 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 6, postfrisch 04.05 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 7, postfrisch 04.05 2,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 8, postfrisch 04.05 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. Block 9, postfrisch 04.05 2,00 -  Cheri50
Österreich "Restaurantpersonal" Karte aus Prag verschickt ... 03.05 1,50 -  Rikske
Österreich Block 100 Jahre Flugpost / VÖPH 08.05 1,00 natko1,00 Habl
Österreich Deutsches Reich Mi. 143+152 R Brief Braunschweig 13.6.192... 18.05 3,00 -  Philaexperte
Österreich Deutsches Reich Mi. 33 b (Zf) Gerichts Faltbrief 1875 Poe... 18:06 1,50 -  Philaexperte
Österreich Deutsches Reich Mi. 663 Viererblock(1 Wert Schürfung)SST ... 17:50 1,00 -  Philaexperte
Österreich Diverse Gedenkblätter und Neudruckblöcke 08.05 3,50 natko3,50 Habl
Österreich Donau Dampfschifffahrtsgesellschaft Mi. 1 * als Neudruck 15.05 1,00 riad8101,00 Philaexperte
Österreich Donau Dampfschifffahrtsgesellschaft Mi. 3 * als Neudruck ... 15.05 1,00 riad8101,00 Philaexperte
Österreich Eintrittsblock zur Ausstellung Wien '75 08.05 1,00 -  Habl
Österreich Ergänzungsmarke Typ 2, aus 2002 08.05 2,50 -  Habl
Österreich Freimarke Mi 3090 x + y gestempelt 12.05 1,00 -  Baber
Österreich Letzttag der Poststelle 8010 Graz-Scnhillingsdorf 14.05 1,00 -  Baber
Österreich Lombardei Venetien Mi. 3x Typ III im Viererstreifen geste... 15.05 1250,00 -  Philaexperte
Österreich Lot aus Freimarkenserie Bauwerke 1957-1968 08.05 2,50 wajdz2,50 Habl
Österreich Lot aus Freimarkenserie Bauwerke 1957-1968 08.05 2,50 -  Habl
Österreich Russland Mi. GA Karte P 14 nach Ischl/Österreich 1900 gel... 17.05 2,50 riad8102,50 Philaexperte
Österreich Schönes Lot Österreich Sondermarken - postfrisch 11.05 1,00 -  Katsche
Österreich VÖPh Jahresgabe 2017 Klassikausgabe 15.05 2,00 -  Baber
Österreich WIPA 2000 Kleinbogen mit Schwarzdruck 15.05 15,00 -  Baber
Österreich Österreich Gedenkblatt 100 Jahre Wiener Staatsoper 1969 ... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich 2 FDC Mi.1156-1163, ohne Anschrift 26.04 1,00 riad8101,00 Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1037, in die DDR gelaufen 18.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1038, in die DDR gelaufen 18.05 3,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1044, in die DDR gelaufen 18.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1102,13,14, gelaufen 18.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1111,12,14,15 in die DDR gelaufen 18.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1116,17 in die DDR gelaufen 18.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1119,1120 in die DDR gelaufen 18.05 1,50 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1153,1178 in die DDR gelaufen 18.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi.1075,1081, ohne Anschrift 26.04 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi.1128, ohne Anschrift 26.04 1,50 riad8101,50 Cheri50
Österreich Österreich Gedenkblatt (Mi.5) zur IFA 1968 (*) wie veraus... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Kleinbogen 2767 gestempelt Tag der Briefmarke 25.04 7,50 jk7,50 Franz-Josef
Österreich Österreich Kleinbogen 2826 gestempelt Tag der Briefmarke 25.04 7,50 jk7,50 Franz-Josef
Österreich Österreich Kleinbogen 2936 gestempelt Tag der Briefmarke 25.04 7,50 jk7,50 Franz-Josef
Österreich Österreich Levante Mi. V 21 gestempelt in blau von (Ser)r... 15.05 16,00 riad81016,00 Philaexperte
Österreich Österreich Lombardei Venetien Mi. 23 gestempelt aber waag... 15.05 2,00 riad8102,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1038 mit 15 Heller Stempelmarke auf Postvo... 15.05 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 142 AK Litho Bregenz mit Schiffpoststempe... 17.05 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 144 auf Goldborten Minibrief(12x8cm) 1911 ... 20:06 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 151 Paar+EM Packetkarte über 3 Packete Pro... 16.05 3,50 riad8103,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2158 ** Kleinbogen im Blaudruck Mi. 35.-€ 18.05 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 393 + 397 ** Mi. 35.-€ 16.05 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 4 gestempelt Hohenelbe-besserer Stempel Ma... 18.05 1,00 natko1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 821/30 auf Gedenkblatt Kunstaussterllung E... 18.05 4,00 riad8104,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 868/77 gestempelt Blumen 17:41 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich MI. Porto 5 gestempelt Triest mit kleinen Eins... 17.05 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich postfrisches Lot Sondermarken 20.04 2,00 helfried2,00 halbmeil
Österreich österreich: Correpondenz-Karte beschrieben aber nicht gel... 03.05 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich: GA mit Zusatzfrankatur aus 1925 für 1.50 Euro 03.05 1,50 riad8101,50 Rikske
Polen 2 Steckkarten 17.05 1,00 wajdz1,00 Ostseebummler
Polen 2 Steckkarten 17.05 1,00 -  Ostseebummler
Polen Polen Mi. 131 + 133 gestempelt 18.05 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 7, 9(2),10,12(2),13 und 16 gestempelt 18.05 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. Block 78 ** Ausstellungsbloc 1980 dazu weiteter... 17:59 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen: Brief aus Krakau nach Althammer (D) mit Marken rüc... 03.05 2,00 -  Rikske
Portugal Portugal - Sammlung, meist 60er und 70er Jahre 16:10 2,00 -  Wehinger
Portugal Portugal Mi. 1443/46 + Block 28 FDC Jahr des Kindes Großf... 15.05 2,50 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Sportausgabe von 1961 mit geschnittenen , gestem... 23.04 1,50 -  philapit
Rumänien Rumänien, 10 x Bedarfsbelege teilweise MIF/MEF 18.05 1,00 -  Frankenwald
Russland 13 Belege aus verschiedenen europäischen Ländern. 14.05 1,00 -  charly
Russland Russland Mi. GA Karte P 11 nach Berlin 1895 gelaufen-gut ... 17.05 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 11 von Riga 1891 nach Norwegen 17.05 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 13 gelaufen 1903 17.05 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 18 von Moskau 1913 nach Berlin Ec... 17.05 1,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P26 am 5.11.1915 nach dresden Mi. 2... 19.05 2,50 -  Philaexperte
Russland Rußland Karte von 1913 20.04 1,00 -  halbmeil
Russland Rußland Karte von 1914 20.04 1,00 -  halbmeil
Russland Rußland Karte von 1916 20.04 1,00 -  halbmeil
San Marino San Marino Lot xx 23.04 1,50 -  philapit
Schweden kleines Lot ältere Nordeuropa 13.05 1,00 -  Fridolino
Schweden Schweden Block 1, postfrisch 06.05 1,50 -  Cheri50
Schweden Schweden Block 6, postfrisch 06.05 1,50 -  Cheri50
Schweden Schweden Facit 2 j2, 4 Skill Banco, gestempelt 20.04 180,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi. D 8 a A gestempelt - schöner Stempel 18.05 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. D 8 b A gestempelt minimaler Falzpunkt(hell)... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. Dienstmarke 7a B gestempelt Nortellja 27.5.1886 15.05 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. Porto 1 (*) ohne Gummi und gestempelt 18.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz 1. Dez. 1922 Pro Juventute Wappen Michel 178 ohne Gummier... 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1. Feb. 1938 Portomarken gestempelt kompletter Satz Miche... 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 15. Juli 1946 "Pro Patria" Landhäuser Michel 47... 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 15. März 1948 Freimarken Landschaften Michel 504 und 505 ... 12.05 6,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1956 Schönes Lot Michel 625 - 626 635 - 636 postfrisch xx 12.05 1,50 -  DDRundmehr
Schweiz 1957 Schönes Lot Michel 641 644 645 647 postfrisch xx 12.05 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1967 Schönes Lot Michel 850 851 - 852 858 - 861 postfrisc... 13.05 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 2 Dauermarken als Nachporto verwendet 1-mal Briefstück s.... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz 2003 Design Klassiker Michel MH 0-134 postfrisch xx 13.05 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 24.11.1983 Pro Juventute Markenheftchen Michel MH 0-77 po... 12.05 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 26.11.1980 Volksbräuche Markenheftchen Michel 72 lb postf... 12.05 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 3,60 Sfr Bahnhöfe gestempelt 14.05 4,00 -  Baber
Schweiz 5 Briefe mit ATM Schweiz ca 2004 bis 2007 27.04 2,00 -  Fridolino
Schweiz 500 Jahre Reformation durch U. Zwingli, Gemeinschaftsuaga... 13.05 1,00 -  Baber
Schweiz 6. Sept. 2005 Automatenmarken Michel 15 bis 16 postfrisch xx 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 9. März 1978 LEMANEX 78 Schöner Ersttagsbrief als Einschr... 13.05 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz Block 68 Heilpflanzen, Mittelpaar gestempelt 14.05 2,00 -  Baber
Schweiz Europamarke 2004, postfrisch 14.05 1,00 -  Baber
Schweiz Europamarke 2008, postfrisch 14.05 1,00 -  Baber
Schweiz Europamarke 2013, postfrisch 14.05 1,00 -  Baber
Schweiz Gedenkblatt mit folgenden Briefmarken Michelkatalognumme... 12.05 6,00 -  DDRundmehr
Schweiz Gewinn der Silbermedaille im Eishockey, postfrisch 14.05 1,00 -  Baber
Schweiz Internationale Ämter, BIT und Weltpostverein 1983 14.05 1,00 -  Baber
Schweiz Jasskarte Eichel-König gestempelt 15.05 1,00 -  Baber
Schweiz K 15 Los Schweiz mit vielen alten guten Marken 08.05 3,50 -  australpit
Schweiz K 16 Schweiz gestempelte Karte mit vielen guten Marken. L... 08.05 1,50 -  australpit
Schweiz K 41 Reste Karte mit guten älteren Schweiz 08.05 1,50 -  australpit
Schweiz K 47 Schweiz gestemelt aus Ca. 1965-69 08.05 2,00 -  australpit
Schweiz K 86 Schweizerische Landesausstellung, Zürich (I). MiNr. 08.05 3,50 -  australpit
Schweiz Opfer der Zwangsfürsorge, postfrisch 14.05 1,50 -  Baber
Schweiz P.P. Gebühr bezahlt Stempel mit Bild 13.05 1,00 -  Baber
Schweiz Rayon II ohne Kreuzeinfassung gestempelt - Michel 8II 07.05 20,00 -  Neanderhans
Schweiz Schafe auf dem Bauernhof, postfrisch 14.05 1,50 -  Baber
Schweiz Schweiz GA 1939 26.04 2,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz 2016, Solarflugzeug (HB-SIB), Mi. 2454 ** Kleinbo... 16.05 6,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 3 Schwarzdrucke zur Naba 1984 der PTT 18.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Aufbrauchs-Ausgabe 1921, Mi. 156 - 161 gestempelt 17.05 3,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz jahrgang 2000 daraus 16 FDC hoher Michelwert 15.05 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Jahrgang 2001 daruas 11 FDC hoher Michelwert 15.05 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Jahrgang 2002 darau 11 FDC hoher Michelwert 15.05 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Jahrgang 2003 darus 13 FDC hoher Michelwert 15.05 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Jahrgang 2004 daraus 21 FDC somit hoher Michelwert 15.05 5,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Jahrgang 2010 daraus 16 FDC hoher Michelwert 15.05 5,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Markenheftchen " Teddyland " MH 126 **,... 16.05 4,50 Habl5,00 Wehinger
Schweiz Schweiz Markenheftchen MH 0-136 "Design-Klassiker, 2... 16.05 12,00 jk12,00 Wehinger
Schweiz Schweiz Markenheftchen MH 123 ** 12 x 0,90 A-Post 16.05 5,00 Habl5,50 Wehinger
Schweiz Schweiz Mi. 1380 Viererblock auf FDC-dekorativ-Mi. 20.-€ ++ 17.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1483/87 Viererblock ESST Mi. 24.-€ 18.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1506/09 FDC 16.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1949 Viererblock ESST 16.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1998 Viererblock ESST 16.05 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2093 Viererblock ESST 16.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2146 Viererblock ESST 16.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2148 Viererblock ESST 16.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 431/34 gestempelt Mi. 25.-€ 18.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 585 gestempelt Mi. 15.-€ 18.05 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 607/10 gestempelt 18.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 24 FDC zur NABA 1984 17.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 FDC Mi. 11.-€ 15.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 ESST 17.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 FDC 15.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 31 FDC im Großformat 15.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ** 17.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 FDC 15.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 3 von Bern 12.12.1870 nach Zürich 17.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1970 kpl. auf FDC tls. gelaufen 18.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1971 kpl. auf FDC tls. gelaufen 18.05 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1972 kpl. auf FDC ohne Block-tls. g... 18.05 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1973 kpl. auf FDC Mi. 35.-€ 18.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1979 kpl. auf FDC Mi. 25.-€ 18.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1980 kpl. auf FDC Mi. 25.-€ 18.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1981 kpl. auf FDC Mi. 30.-€ 18.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1982 kpl. auf FDC Mi. 30.-€ 18.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1983 kpl. auf FDC Mi. 35.-€ 18.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1984 kpl. auf FDC Mi. ca. 35.-€ 19.05 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1985 kpl. auf FDC Mi. 30.-€ 18.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1986 kpl. auf FDC Mi. 45.-€ 18.05 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1988 kpl FDC mit FDC I Mi. 75.-€ 18.05 6,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1989 kpl. auf FDC Mi. 40.-€ 18.05 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1990 kpl. auf FDC mit Block Mi. 50.-€ 19.05 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1991 kpl. auf FDC mit FDC I Mi. 50.-€ 18.05 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1992 ohne 1461/1462 FDC Mi. 40.-€ 18.05 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1993 kpl. auf FDC Mi. 50.-€ 18.05 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1993 kpl. auf FDC mit FDC I Mi. 50.-€ 19.05 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1994 kpl. auf FDC mit FDC I Mi. 55.-€ 19.05 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1995 kpl. auf FDC Mi. 55.-€ 19.05 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1996 kpl. auf FDC Mi. 65.-€ 18.05 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1997 kpl. auf FDC mit FDC I Thailand... 19.05 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1998 kpl. auf FDC plus Block EM, Blo... 19.05 7,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Sitzende Helvetia 1908, Mi. 107 - 110 gestempelt 17.05 3,00 -  Wehinger
Schweiz Schönes umfangreiches Lot 1963 siehe Scan Michel 764 - 76... 13.05 6,00 -  DDRundmehr
Schweiz Zwingli, Gemeinschaftsausgabe mit Deutschland, postfrisch 07.05 1,00 -  Baber
Spanien 1 Albumseite Spanien 08.05 1,00 Gerhard1,00 Habl
Spanien Steckkarte voll mit alten Spanien - gestempelt 12.05 1,00 -  Katsche
Tschechien R--Brief Tschechische Republik 13.05 1,00 -  Baber
Tschechoslowakei ca. 100 Marken Tschechoslowakei - Dienstmarken - Doplatne... 08.05 1,00 natko1,00 Katsche
Tschechoslowakei CSSR Mi. 813 u.andere Gedenk Faltblatt SST 1954 Faltspuren 15.05 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei postfrischer Bogenteil Mi.-Nr. 3010 01.05 2,00 -  Alfred
Tschechoslowakei postfrischer Bogenteil Mi.-Nr. 3066 01.05 2,00 -  Alfred
Tschechoslowakei postfrischer Bogenteil Mi.-Nr. 3086 01.05 1,50 -  Alfred
Tschechoslowakei postfrischer Bogenteil Mi.-Nr. 3099 01.05 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei postfrischer Bogenteil Mi.-Nr. 3100 01.05 1,50 -  Alfred
Tschechoslowakei postfrischer Bogenteil Mi.-Nr. 3101 01.05 2,00 -  Alfred
Tschechoslowakei postfrischer Bogenteil Mi.-Nr. 3131 01.05 1,50 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Kleinbogen 2622/2623 postfrisch 25.04 2,50 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Kleinbogen 2729/2730 postfrisch 25.04 3,50 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei, 5 Paketkartenabschnitte 40er Jahre 13.05 1,00 -  Frankenwald
Türkei Türkei, 7x Belege Bedarf ( Briefe/ Karten) 18.05 1,00 -  Frankenwald
UdSSR 1 Albenseite UdSSR, gestempelt 15.05 1,00 -  Baber
UdSSR Sowjetunion Lot gelaufene Ganzsachen 20.04 2,00 -  halbmeil
Ukraine Ukraine Lot xx/x ? 23.04 2,00 -  philapit
Zypern Zypern Mi. 228/32 ** Aufdrucksausgabe 16.05 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 415/18 ** Aufdrucksausgabe 16.05 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 415/18 gestempelt Aufdrucksausgabe 16.05 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. Zwangszuschlag 1 + 2 ** je vom Rand 18.05 1,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Vorphila Günzburg , L1 DE GUNZBURG , 3. August 1749 ! 28.04 20,00 -  Hatten

Altdeutschland Baden Baden 20 gestempelt 27.04 6,00 jk6,00 Franz-Josef
Altdeutschland Baden Baden Postschein über 6 Kreuzer mit Vorphila L1 Ludwigsbu... 18.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden guter blauer Nr.- Stempel "92" auf Briefstück N... 27.04 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 2 Nummernstempel "104" 27.04 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 4 b vollrandig zentrischer Nr. Stempel "50"... 27.04 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 7 vollrandig tiefst geprüft BPP klarer Nr. - Stempel ... 27.04 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 33 im postfrischen 6erBlock für 3 Euro 06.05 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern D 22 w gestempelt geprüft Dr. Helbig BPP - Michel 150 € 02.05 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Gan… Ganzsache PZD 4/04 - Rückseite: Privatdruck Volksverein S... 13.05 1,00 formel11,00 Frankenwald
Altdeutschland Bayern Gan… Streifband S7, gelaufen 15.05 1,00 -  Baber
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig 18 gestempelt 27.04 9,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Hannover Hannover Postaufgabeschein gelb L1 blau Hannover 1860 nac... 17:47 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Nr. 12 gestempelt - Michel 70 € 02.05 11,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "HANNOVER B K 30/11" Hannover Nachverwendung au... 28.04 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… D 5 EF aus "KISCHKOWO 5. 12. 71" Reichspost Vor... 28.04 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP - Nr. 4 auf Brief 28.04 1,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Dienstmarken Nr. 4 und 5 gestem... 20.04 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 24 gestempelt 20.04 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Brief Mi 18 b, Rechteck-Stempel 22.04 20,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Ra 3 "K. : PR: FELD-POST RELEIS N° 37" versiege... 28.04 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Wüettemberg Vorphila Faltbrief L 2 Villingen 22.5.1849 ge... 15.05 3,00 natko3,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg 130/131 postfrisch 27.04 1,00 jk1,00 Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 171/183 postfrisch 27.04 7,50 jk7,50 Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 237/239 postfrisch / gestempelt 27.04 2,00 jk2,00 Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 240 postfrisch / gestempelt 27.04 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 61/62 gestempelt 27.04 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg GA P 20/03, ungelaufen 27.04 1,00 -  Cheri50
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorphila Brief+Inhalt L2 Esslingen 28.2.1823 ... 18.05 3,00 natko3,00 Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… China - Lot * / ** / o 05.05 5,00 -  Zacken-willi
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 04.05 4,50 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 20,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 3,00 ETB3,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 2,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 26,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 10,00 helfried10,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 2,00 ETB2,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 04.05 5,00 ETB5,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 04.05 4,00 helfried4,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 04.05 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 04.05 8,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 04.05 13,00 ETB13,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Startpreis 1 Euro Turkei: 9 gestempelte Marken 03.05 1,00 -  Rikske

Deutsche Kolonien Deutsch… Belgisch Kongo GA Karte 10 C rot Bild Kagara River+ Aufdr... 19.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika GA Karte Belgisch Kongo 5 c Bild Malaga... 19.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien AK Litho "Früchte aus den Kolonien... 12.05 3,50 natko3,50 Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien AK Litho "Kriegsschiff Emden"... 12.05 3,50 natko3,50 Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 26a o geprüft BPP (828) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 26a o geprüft BPP (884) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsche Kolonien Deutsch… Russland Mi. GA Streifband S4+Zufrankatur(tls.fehlend) 19... 19.05 6,50 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… P 3 aus Brünn nach Venedig Italien 1940 - Michel 75 € 29.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 64 gest. Besonderheit 14.05 46,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 86x* 14.05 17,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi Nr. 16 10x auf Briefstück Vollstempel (1006) 04.05 5,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi Nr. 16 10x auf Briefstück Vollstempel (1011) 04.05 5,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Generalg… GG 83/88 A mit 86/88 B postfrisch 25.04 3,00 formel13,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 83/88A postfrisch 25.04 1,50 formel11,50 Franz-Josef

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Nr. 23 I Ba "HAN 3722-16" tief geprüft ... 25.04 70,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien aus 1-9 *, (*) 1+2 Knick, 3 Za... 22.04 3,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 E… Deutsche Besetzung Belgien Etappe West 1-12 * (7049), 22.04 11,00 ETB11,00 rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 P… WK I Besetzung Polen-Stadtpostmarken Warschau 16.05 30,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. 4/7 gestempelt Mi. 6 */Fa... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. 8/12 * Falz 15.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. 4 gestempelt 18.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. 8/12 gestempelt 18.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung Rumänien Mi. V */Falz Fiskalmarke mit Aufdruck 18.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Rumänien: Steckkarte gestempelte und ungebrauchte Marken ... 03.05 2,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. GA Karte P 1/2 SST Straßburg 1.10.... 17.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. 7 + 11/12 R Brief SST Metz na... 20:10 5,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 1 mit SST Metz 21.... 17:06 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 1/2 gestempelt Met... 17.05 3,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost 11 Ba III gestempelt gepr. Mogler 26.04 130,00 -  Riwa
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Karte vom 17.8. 1918 28.04 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief mit Inhalt vom 19.5.1941 aus Brüssel 28.04 1,50 -  Zacken-willi

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi. Nr. 21-24w * 08.05 6,00 -  helfried
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi.Nr. 19w * 08.05 1,00 -  helfried

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Berlin Packetfahrt, 2 Karten gelaufen und 1 Karten-Brief ... 14.05 10,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Dresden Express-Packet-Verkehr 1887, Mi. B.5 - 10 gestem... 14.05 14,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Karlsruhe Privat-Brief-Verkehr 1894, Michel C.1, 2 und 5B 14.05 11,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privatbeförderung HAMBURG, Mi.Nr. 16 A, 17 B und 18 B ges... 11.05 7,00 -  Wehinger

Moderne Privatpost sonsti… Bund Privatpost Hessen 3 FDC zu 93, 197 + 255 Pfg. von 20... 19.05 1,50 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Gemei… 6 Belege, Gem. Ausgaben. 12.05 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 912 b(2) mit 924a je Farbgeprüft Brief v... 17.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943c(1-mal PUR) je gepr.Arge + 944a Firme... 16.05 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Einschreiben Bischoffswerda 20.04 3,00 -  halbmeil

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 20 Belege ! 06.05 1,00 lonerayder2,00 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 20.04 2,00 natko2,00 halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 30 */Falz PF XIV Farbfleck unter O in Post Mi.... 17:08 6,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 33 A ** PF I (Ornament rechts oben verstümmelt... 17:10 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 106 - 107 Fernbrief 1949 28.04 2,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… Mecklenb.-Vorp. 23 + 25a gest. gepr. 20.04 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 20a postfr. geprüft 20.04 5,00 Dampflok995,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 22a postfr. gepr. 20.04 6,00 Dampflok996,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 29xb postfr. gepr. 20.04 30,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 32xa postfr. gepr. 20.04 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 34x postfr. gepr. 20.04 4,00 zackenquetsche4,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-vorpom. 15a (2x) gest. gepr. 20.04 1,50 zackenquetsche1,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP: 8 Mi Plf III gestempelt für 1.50 Euro 06.05 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… All Besetz. SBZ Sachsen Mi 82X, 7er-Block mit PLF II, xx 25.04 6,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Sachsen, Mi 71X, o 25.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Provinz Sachsen 76 x + y -c postfr. gepr. 21.04 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… Steckkarte Alliierte Besetzung SBZ gestempelt, postfrisch... 12.05 1,00 -  Katsche
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 92 AY z1 xx 4er Block 05.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX ax sauber gestempelt Gera gepr. BPP 05.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX dx sauber gestempelt gepr. BPP 05.05 1,50 Nikolaus 1,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AY by xx 4er Block 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX aax sauber gestempelt Suhl gepr. BPP 05.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX at sauber gestempelt Suhl gepr. BPP 05.05 1,50 Nikolaus 1,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX at sauber gestempelt Weimar gepr. BPP 05.05 1,50 zackenquetsche2,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX at sauber gestempelt Lauscha gepr. BPP 05.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX bu sauber gestempelt Nordhausen gepr... 05.05 9,00 zackenquetsche9,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AY by sauber gestempelt Wernshausen ge... 05.05 5,00 zackenquetsche5,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AY z1 sauber gestempelt gepr. BPP 05.05 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 98 AX w xx 4er Block OR 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 98 AY z1 xx 4er Block 05.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 98 BX w xx 4er Block 05.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 99 BY z1 xx 4er OR Block 05.05 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 92 AX/Yxx Papier und Gummierungszusamme... 05.05 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 93 AX/Yxx Papier und Gummierungszusamme... 05.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 94 AX/Yxx Papier und Gummierungszusamme... 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 95 AX/Y xx Papier und Gummierungszusamm... 05.05 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 96 xx Papier und Gummierungszusammenste... 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen 137xb postfr. + gest. gepr. 22.04 3,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ Köpfe I Mi 220, postfrisch 26.04 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Bezikshandstempel 24.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Bezikshandstempel 20 24.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Bezikshandstempel auf B... 24.04 4,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Franz… Alg FR Zone: Tüte voll mit Marken ab 1 Euro 07.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Allgemeine Ausgabe 1/13 postfrisch 28.04 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 47/49 postfrisch 27.04 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… All Bes, Franz Zone Rheinland-Pfalz Mi 4 Type II, xx 22.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 30/31 Typ I/II postfrisch 27.04 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Württemberg Mi 26, xx 26.04 2,50 -  Lohengrin

Deutsches Reich Marken un… "BERLIN-STETTIN VERSUCHSFAHRT KRAFTKURSPOST" An... 02.05 1,00 armeico1,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 104 bF ** Attest Oechsner, M. aus oberer rechter Ecke get... 26.04 120,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 27 a * 26.04 140,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 386 ** 26.04 2,50 bernhard012,50 Riwa
Deutsches Reich Marken un… 86 II HAN ** 26.04 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… D. R. 335B OR postfrisch (0117) 20.04 8,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 500 A/B gestempelt 28.04 1,00 Dampflok991,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 502 A/B gestempelt 28.04 1,50 Dampflok991,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 503 A/B gestempelt 28.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 504 A/B gestempelt 28.04 1,50 helfried1,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 507 A gestempelt 28.04 28,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 828 gestempelt, Viererblock mit Ersttag S... 25.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 844/849 mit Sonderstempel 25.04 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Feldpost WK II 24.04 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 750, xx 22.04 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 480 ** 18.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 480 ** vom Unterrand 18.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 512/23 ohne 522 ** einwandfrei Mi.19.-€ 18:01 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Gestempeltes Lot aus Nr. 31 - 38 (Pfennige) , alle ge... 28.04 6,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Gestempeltes Lot aus Nr. 45 - 50 , alle geprüft ! 28.04 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr 194a o Vollstempel geprpft BPP (1079) 04.05 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 106 a+c xx geprüft BPP (271) 04.05 9,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 119 bis 138 (o) (1263) 04.05 17,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 146II o geprüft VPh Vollstempel (1250) 04.05 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II Vollstempel geprüft BPP (600) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 154IIa x geprüft BPP (1253) 04.05 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 154IIa xx geprüft (1278) 04.05 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159a o geprüft BPP (660) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159a Vollstempel geprüft BPP (663) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159b Vollstempel geprüft BPP (1359) 22.04 70,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 224b xx geprüft BPP (363) 04.05 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 233/34 (o) (1276) 22.04 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 256 Plattenfehler II x geprüft BPP (692) 22.04 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 257 Plattenfehler III o geprüft BPP (687) 22.04 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 298 Viererblock m. PF II (xx) gepr. BPP (... 24.04 26,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309 Y geprüft BPP Weinbuch (14) 22.04 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309A Pb geprüft BPP o (445) 22.04 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309P Y o mit Befund BPP (276) 22.04 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 310 X Viererblock (xx) geprüft BPP (1255) 24.04 12,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 314 AP PF HT Viererblock (xx) geprüft BPP... 24.04 2,00 Euren372,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 321 B HT x geprüft BPP (630) 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 322 A PPE Viererblock (xx) geprüft BPP (1... 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 322 AP PEI Viererblock (xx) geprüft BPP (... 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 334 B HT x geprüft BPP (617) 22.04 2,00 Euren372,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 337 A HT x geprüft BPP (638) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr.338 HT x geprüft BPP (1264) 04.05 2,00 Euren372,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Landpoststempel Rabersdorf auf BfSt. Mi Nr. 515+21x (1... 24.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 19 M€) auch schöne Stempel 15.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 24 M€) auch Mi-Nr 659 15.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 38 M€) auch schöne Stempel 15.05 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot postfrisch 27.04 1,00 British1,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot ungebrauchte der letzten Jahre 27.04 1,00 British1,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 403 bis 406 o Vollstempel (203) 22.04 12,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 408 o geprüft Hettler Ph (861) 22.04 17,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 410 bis 422 xx (1232) 22.04 220,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 50d o Vollstempel geprüft BPP (1350) 04.05 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 548 bis 553 xx (968) 22.04 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 664 SST Briefstück (700) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 695 bis 697 xx geprüft BPP (201) 07.05 55,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 773 bis 778 o (92) 22.04 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr I bis III xx/x geprüft BPP (1400) 22.04 30,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 119 bis 138 xx/x mit PF 123II (1418) 22.04 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 13 Federzug mit Befund BPP (255) 22.04 150,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 14 o Vollstempel geprüft BPP (604) 24.04 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 246 PF I o Vollstempel, geprüft BPP (1292) 24.04 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 28 o doppelt geprüft Attest BPP (1078) 24.04 320,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 31b o Vollstempel geprüft BPP (1392) 24.04 2,50 vekke2,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 34a o geprüft BPP Vollstempel (1372) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 34a o Vollstempel geprüft BPP (1393) 24.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 359 X Mehrfachfrankatur R-Brief (1321) 22.04 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35a Vollstempel geprüft BPP (1380) 24.04 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35b Vollstempel geprüft BPP (1357) 24.04 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 36a Vollstempel geprüft BPP (1370) 22.04 5,00 vekke5,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (1362) 24.04 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (1363) 24.04 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 385 bis 394 xx geprüft Peschl BPP (168) 22.04 260,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 409 o (779) 22.04 8,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 411 xx (1299) 04.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 414 xx (1260) 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 419 xx geprüft BPP (1360) 04.05 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 422 xx geprüft BPP (1422) 04.05 80,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 42c Vollstempel geprüft BPP (1388) 24.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 42c Vollstempel geprüft BPP (1390) 24.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 44b o Vollstempel geprüft BPP (1385) 24.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 44b o Vollstempel geprüft BPP (1391) 24.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 479 xx (374) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1001) 04.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (920) 04.05 1,00 vekke1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (951) 04.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 48b Vollstempel geprüft BPP (1409) 22.04 1,50 vekke1,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 48d Vollstempel geprüft BPP (1410) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 48d Vollstempel geprüft BPP (1411) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 48d Vollstempel geprüft BPP (1412) 22.04 1,00 vekke1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 49b Vollstempel geprüft BPP (1413) 22.04 1,50 vekke1,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 505 A xx Wagneroper Befund Ph (1427) 22.04 380,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 506A xx Attest VPEX (1108) 22.04 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 507A xx Attest Lindenau Ph + BPP (184) 22.04 260,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 50d Vollstempel geprüft BPP (1351) 04.05 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 50d Vollstempel geprüft BPP (1352) 04.05 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi NR. 541x xx (232) 22.04 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542x x (293) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542y xx (209) 22.04 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 562 xx geprüft VPh (202) 22.04 24,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 564-65 xx (204) 22.04 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 565-68 o (1318) 22.04 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 568 Briefstück (743) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 569/70 o (1334) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 569/70 o Vollstempel (1334) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi NR. 571/72 o (1335) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 571/72 o Vollstempel (1335) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 575 waagerechtes Paar EoL (781) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580 bis 83 o (1337) 07.05 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580-83 o Vollstempel (1364) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 584/85 o (1331) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 584/85 o (907) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 585 o Viererblock EoL (1369) 22.04 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 598/99 o (1338) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 603 Vollstempel (1330) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 612 SST Briefstück (792) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 64 I Vollstempel geprüft BPP (1416) 22.04 2,00 Euren372,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 65 II Vollstempel geprüft BPP (1415) 22.04 16,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 651 bis 659 xx (1314) 22.04 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 665 bis 668 o (1365) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 669/70 o (1367) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 673/74 o Vollstempel (1366) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 684 E o R o (1343) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 691 o (1344) 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 692 bis 693 xx (1348) 22.04 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 694 o (1346) 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 699 xx (878) 24.04 14,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 781-802A + 826/27 (o) (1016) 22.04 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 79 Vollstempel geprüft BPP (1397) 22.04 26,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 80 Aa Vollstempel geprüft BPP (1398) 22.04 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 87 IId Vollstempel geprüft BPP (1406) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 89 IIx Vollstempel geprüft BPP (1420) 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 91 IIx Vollstempel geprüft BPP (1401) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 92 IIb Vollstempel geprüft BPP (1403) 22.04 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 92 IIb Vollstempel geprüft BPP (1404) 22.04 1,00 Euren371,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 95A I Vollstempel geprüft BPP (1396) 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 95B IIb Vollstempel geprüft BPP (1076) 04.05 7,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97 B II Vollstempel geprüft BPP (1407) 22.04 1,50 Euren371,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ia Vollstempel geprüft BPP (1371) 24.04 46,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ib Vollstempel geprüft BPP (1017) 22.04 5,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ib Vollstempel geprüft BPP (167) 04.05 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97AI a Vollstempel (164) 04.05 36,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 357 Y gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 100 a W OR 3'7'3 ** , geprüft ! 20.04 48,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 100 b W OR 3'7'3 ** , geprüft ! 20.04 85,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 104 c W OR 1'4'1/1'5'1 ** , geprüft ! 20.04 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 106 a+b P OR ** , geprüft ! 20.04 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 119 - 133 II P OR ** ! 20.04 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 134 I - 138 I P OR ** ! 20.04 36,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 135 II P OR ** , geprüft ! 20.04 85,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 140 b W OR gestempelt , Kurzbefund ! 20.04 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 149 a I (Perfin) gestempelt , geprüft ! 20.04 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 176 b P OR ** , geprüft ! 20.04 38,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 194 c P OR ** , geprüft ! 20.04 48,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 207 P I gestempelt , geprüft ! 20.04 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 213 b P OR ** , geprüft ! 20.04 26,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 227 a+b W OR 1'5'1 ** , geprüft ! 20.04 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 246 c P OR ** , geprüft ! 20.04 26,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 248 b P OR ** , geprüft ! 20.04 34,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 278 Y P OR ** ! 20.04 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 309 W b OR 0'6'0/1'5'1 ** , geprüft ! 20.04 17,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 a mit handschr. Entwertung , geprüft ! 28.04 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 f gestempelt , geprüft ! 28.04 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 39 c (1882!) gestempelt , geprüft ! 28.04 85,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 44 c gestempelt , geprüft ! 28.04 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 47 aa gestempelt , geprüft ! 28.04 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 47 ba gestempelt , geprüft ! 28.04 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 48 ba gestempelt , geprüft ! 28.04 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 49 a (1898!) gestempelt , geprüft ! 28.04 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 50 a gestempelt , geprüft ! 28.04 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Polarfahrt Mi Nr. 458 geprüft Hettler VP m. B... 22.04 220,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR, gestempelt 108, 150, 159(2), 191 geprüft., 218, 225, 22.04 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR, gestempelt 165, 169, 219, 244, 246, 268, 270, 279, 28... 22.04 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR, gestempelt 309, 312, 314(2), 318, 329B 22.04 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR, gestempelt 91II, 100, 101, 141, 142, 143. 22.04 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR: Steckkarte G Marken zwichen 9 und 77 für 5 Euro 08.05 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Steckkarte XX Hitlermarken mit "Besonderheiten&q... 08.05 1,00 Euren372,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Einzelwert 25 Pfg Winterhilfswerk 1937 postfrisch 13.05 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Germania 27.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr. 18 27.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr. 19 gestempelt "Köln Bahnhof" 27.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 a PF III geprüft BPP 26.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 b gestempelt Michel 40 € tief geprüft BPP 26.04 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 a helle Farbe geprüft Petry BPP - Michel 24 € 26.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 b gestempelt geprüft BPP Mi. 130 € 26.04 19,00 bernhard0119,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 I a Frühauflage! postfrisch geprüft Zenker BPP Mi.... 26.04 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 I a Frühauflage! postfrisch Randmarke geprüft Zenk... 26.04 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 II b postfrische obere Bogenecke geprüft BPP 26.04 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 postfrischer Eckrand-VB mit 2 x Nr. 39 Bb - Fotobe... 26.04 70,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 a D Plattenfehler IV Michel 150 € - doppelt geprüf... 26.04 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 a Plattenfehler IV Mi. 120 € doppelt geprüft Petry... 26.04 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 B PF Va tiefst geprüft BPP Michel 100 € 26.04 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 b postfrisch tief geprüft BPP - Michel 45 € 26.04 9,00 bernhard019,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 418 postfrisch - Michel 220 € 30.04 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 aa tiefst geprüft BPP Briefstück 26.04 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 ba Frühauflage postfrisches Randpaar - sehr selten... 26.04 75,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 43 a tiefst geprüft BPP - Michel 35 € 26.04 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 43 ca gestempelt geprüft Petry BPP - Michel 35 € 26.04 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 Da verbreitertes Format tiefst geprüft BPP - selten 26.04 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 45 a Plattenfehler I geprüft BPP Michel ca. 150 € 26.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 aa - Michel 80 € doppelt tiefst geprüft BPP - zent... 26.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 c farbgeprüftes Paar klarer K 1 "LÜBBENAU&quo... 27.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 493 postfrisch - Michel 260 € 30.04 46,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 538 x Michel 25 € 30.04 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 538 x postfrisch - Michel 130 € 30.04 24,00 Dampflok9924,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 539 x Michel 55 € 30.04 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 543 postfrisch Michel 120 € 30.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 555 postfrisch Michel 70 € 30.04 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 56 b tief geprüft BPP Mi. 100 € 27.04 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 565 - 568 postfrisch Michel - 120 € 30.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 568 postfrisch vom Unterrand - Michel 90 € 30.04 16,00 Peter aus Oststeinbek16,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 671 gestempelt - Michel 60 € 30.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrisch - Michel 120 € 30.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 773 - 778 postfrisch - Mi. 60 € 30.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 784 b wz postfrisch tiefst geprüft Schlegel BPP 26.04 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 796 vz postfrische Randmarke tiefst geprüft Schlegel BPP 26.04 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 88 I geprüft Jäschke BPP 26.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 893 Plattenfehler II postfrische Randmarke tiefst gep... 29.04 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 90 II b POR tiefst gepr. Jäschke Lantelme BPP Michel ... 26.04 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 96 AI a gestempelt tief geprüft BPP - Michel 65 € 27.04 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 97 A I a doppelt tief geprüft BPP - Michel 220 € 27.04 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Paar Nr. 18 "MÜHLBERG" Preußen K 2 nachverwende... 30.04 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Satz Mi-Nr 873/885 postfrisch 27.04 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR 764/7 postfrisch 03.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR 823/5 postfrisch 03.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 779 postfrisch 03.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 803 postfrisch 03.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 814 postfrisch 03.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 844/9 postfrisch 03.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… D.R. 276 Komplettbogen postfrisch (0505) 20.04 3,00 natko3,00 Charlymaus
Deutsches Reich Blocks Bl 11 ** einwandfreier Rand 26.04 80,00 -  Riwa
Deutsches Reich Blocks Bl 11, 1. Tagsstempel Berlin 3.9.37 26.04 70,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… MH 28.1 ** 26.04 150,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro DR: W 111 postfrisch 03.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… W 23 ** 26.04 65,00 -  Riwa
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 225 SST Krakau 7.1.1939 16.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 42.Deutscher Philat.ta... 18.05 18,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 12/02, ungelaufen 27.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache S 6, gelaufen Berlin München 27.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… K19 +20 Aufbrauch Bayern im Deutschen Reich 15.05 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… P211 ungebraucht und bedarfsgelaufen 15.05 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… PK von Berlin nach Amsterdam, 26.2.1890 28.04 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Ganzsache… Postanweisung A47 ungebraucht 15.05 2,50 -  Baber
Deutsches Reich Belege 5 Karten vom Deutschen Reich. 14.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Bahnpost Ducherow - Swinemünde - Wolgast auf AK Usedom 1925 28.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Halberstadt - Tanne auf AK Rübelnand 1919 28.04 3,00 Peter aus Oststeinbek3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Harzburg - Wernigerode - Heudeber auf Al aus Ils... 28.04 3,00 silent3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Plauen - Eger auf Postkarte nach Erfurt 1928 28.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Werdau - Mehltheuer auf Postkarte nach Lauterbac... 28.04 3,00 silent3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Brief mit W 94, 513X, 515X 28.04 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 104 Paar+ 161( 2) Zug Stempel Strassf... 18:03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 225 + 171 Firmen Drucksache 13.1.1923... 17.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 529 SST Berlin Straluau-Fischzucht 9.... 17.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 608 SST Berlin auf Umschlag 18.4.1937... 16.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich MI. 661 Brief mit Zugstempel nach Wildber... 17.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Dienstpost Mi Nr. 116X+126X Nachnahme (1322) 07.05 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr 514X Einzelfrankatur portogerecht (80) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 338P portogerecht Einzelfrankatur (1326) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 386 Einzelfrankatur (1327) 07.05 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 417 Einzelfrankatur (1324) 22.04 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege E-Brief von Berlin SW 11 nach München 8 28.04 3,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege KZ 13 2x, W 34 - 36 mit Oberrand und Seitenrand auf Brief... 26.04 160,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege KZ 22.5 auf Brief 12.12.40 26.04 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege KZ 23.5 auf Brief 2.6.37 26.04 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege KZ 32 , KZ 22.4 auf Brief 28.10.39 26.04 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege KZ 39, KZ 41, K 21 + 819 auf Brief 6.9.42 26.04 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege Landpoststempel - Lot 24 verschiedener Belege Posthiflsst... 02.05 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 312 B Paar / MEF 27. 10. 1923 nach München geprüft IN... 28.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege S 115, W 60 auf Brief 15.6.34 26.04 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege S 128, S 130 auf Luftpost-Brief 16.11.36 26.04 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege S 139 auf Postkarte 18.10.37 26.04 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege S 250 2x auf Brief 24.6.39 26.04 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege S 258, S 262 auf Brief 12.1.41 26.04 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege W 108, 610 auf Brief 27.3.37 26.04 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege W 145, W 147 auf Brief 29.12.39 26.04 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Belege WZ 9 auf Brief 19.Sep.31 26.04 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 163 gestempelt, kleine dünne Stelle 26.04 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 163, gestempelt 07.05 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 57/64 postfrisch Dienstmarken 27.04 11,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarken Mi.D 23 - D 33 a, b und c (g... 17.05 12,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Postkarte "Frei durch Ablösung"... 16.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutshes Reich Dienst Mi 173, gestempelt 25.04 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken Viererblock. Michnr. 33 12.05 2,00 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 80 W OR 1'11'1 gestempelt , geprüft ! 20.04 2,50 natko2,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienst meist postfrisch 27.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot ungebrauchte Dienstmarken 27.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi Nr. D 106 bis 112 xx (1423) 07.05 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Dienstmar… DR- Dienstmarken 16.05 2,50 -  blizzi
Deutsches Reich Dienstmar… Gebührenmarke I *, leichte Gummibeschädigung 26.04 190,00 -  Riwa

Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.-Nr. 255 Hochwasserhilfe gestempelt 27.04 9,50 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.-Nr. 257 Hochwasserhilfe gestempelt 27.04 13,00 -  kadefi
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.-Nr. 258 Hochwasserhilfe gestempelt 27.04 13,00 -  kadefi

DDR Marken und Sätze DDR Lot aus den Jahren 1985 - 1990 gest.(0105) 14.05 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze 11. Apr. 1983 Gedenkblatt 100. Todestag von Karl Marx mit... 12.05 2,00 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze 2. Okt.1979 Gedenkblatt 30 Jahre DDR mit Sonderstempel si... 12.05 2,00 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 255 aus dem Bedarf 30.04 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 aus dem Bedarf 01.05 8,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 331 va XII aus dem Bedarf BPP-geprüft (K... 01.05 12,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 341 va XI gestempelt BPP-geprüft (KW 160 €) 01.05 20,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 mit Ersttagsstempel Dresden 01.05 8,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 29.04 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Blumensatz 854/856 gestempelt 29.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Kosmonautensatz 864/868 gestempelt 29.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Mi-Nr 834 bis 842 gestempelt 29.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Mi-Nr 843 bis 853 gestempelt 29.04 1,00 riad8101,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Mi-Nr 857 bis 862 gestempelt 29.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 258 o (6758) 22.04 1,50 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR 5er-Streifen 805 B mit ESSt 28.04 9,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR senkrechtes Paar 10 Pf Ulbricht WZ Kreuzblume (846 Z ... 29.04 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1976, postfrisch, siehe Scan. 21.04 1,50 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1976, postfrisch, siehe Scan. 21.04 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1977, postfrisch, siehe Scan. 21.04 1,50 -  Sammelspaß
DDR Paare und Einheiten Mi 326 im zentral gestempelten 4erBlock für 1 Euro 10.05 1,00 -  Rikske
DDR Blocks Block 12 XII mit ESSt (KW 45 €) 01.05 4,50 -  Fridolino
DDR Blocks Block 12 XII PF IV mit ESSt (KW 80 €) BPP geprüft 01.05 8,00 -  Fridolino
DDR Blocks Block 9 Y I vermutlich Falschstempel 30.04 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 9 B Karl-Marx-Block postfrisch 30.04 18,00 -  kadefi
DDR Blocks DDR, Mi.-Nr. Block 48, Block 49, siehe Scan. 21.04 1,00 -  Sammelspaß
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1 postfrisch mit 7 PF (Kombination im Katalog ... 28.04 7,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.1-b postfrisch (KW 50 € zzgl 4 DDF nach Kata... 27.04 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.47-c postfrisch (KW 45 € zzgl DDF nach Katal... 28.04 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.53b postfrisch (KW 100 € zzgl 2 DDF nach Kat... 28.04 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 16 Nahtstichen 13.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH ähnlich 3 b 1.51b postfrisch (dieses KW 65 € nach ... 23.04 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Frühjahrsmesse 1964 - SZd 46 postfrisch 28.04 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Frühjahrsmesse 1964 - Viererblock mit SZd 45 und SZd 47 p... 28.04 2,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Frühjahrsmesse 1964 - Viererblock mit WZd 118 und WZd 120... 28.04 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Block 100 EF Einschreiben aus Meiningen 13.05 2,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Block 30 u. a. Einschreiben "Auma - Isnay" 13.05 1,50 -  Altdeutschland
DDR Belege Block 98 EF Einschreiben aus Leipzig 13.05 2,00 -  Altdeutschland
DDR Belege DDR 696-697 FDC (6987), 22.04 1,00 -  rpgbf8
DDR Belege DDR Brief mit SbPA-R-Zettel-65 Gera 1 04.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Brief mit SbPA-R-Zettel-7017 Leipzig 04.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Brief mit SbPA-R-Zettel-8025 Dresden 04.05 1,00 Basalt441,00 Cheri50
DDR Belege DDR Brief mit SbPA-R-Zettel-8122 Radebeul 1 04.05 1,00 Basalt441,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1138-1140, Zusammendruck 26.04 1,00 Euren371,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1320-1322, Zusammendruck 26.04 1,00 Euren371,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1365 A-1367 A, Zusammendruck 26.04 1,00 Euren371,50 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 1478-1480, Zusammendruck 26.04 1,00 Euren371,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 534, 543 25.04 1,00 Euren371,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 737-741 25.04 1,00 Euren371,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 808-812 25.04 1,00 Euren371,50 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 876-880 25.04 1,00 Euren371,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 876-880, Zusammendruck 26.04 7,00 Euren377,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 901-904, Viererblock 26.04 7,00 Euren377,00 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 958 NF-962 NF 25.04 1,50 Euren371,50 Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 976-977, Zusammendruck 25.04 1,00 Euren371,00 Cheri50
DDR Belege DDR Sonderbeleg der NVA 1975 -20Jahre Warschauer Vertrag ... 23.04 1,00 -  philapit
DDR Belege E-Brief portogerecht v.Leipzig nach Langenhagen 1967 mit ... 24.04 1,50 -  philapit
DDR Belege E-Brief portogerecht von Wittenberg nach Erfurt 31.7.90 m... 24.04 1,00 -  philapit
DDR Belege Eilboten Brf. von Berlin n.Hamburg 1964-portogerecht m.A... 24.04 1,50 -  philapit
DDR Belege Eilboten Brf. von Leipzig n. Prenzlau1959-portogerecht mi... 24.04 1,00 -  philapit
DDR Belege Eilbrief aus Münchenbernsdorf mit Zusammendruck WZd 354 u... 13.05 1,00 Cheri501,00 Fridolino
DDR Belege Nr. 136 -1241 EF Kleinbogen Einschreiben aus Auma (Tischl... 13.05 2,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 2758 - 63 Kleinbogen EF Einschreiben nach Lübeck 13.05 2,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 2987 - 2992 Kleinbogen EF Einschreiben nach Lübeck (G... 13.05 2,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 3057 - 3062 EF Einschreiben aus Meiningen 13.05 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 3289 - 3295 Kleinbogen EF Einschreiben 13.05 2,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Postkriegsbeleg mit FDC Mi-Nr 1691/2 27.04 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen 4 verschiedene Sonder GS PU 17 1-4 ungebraucht Philatel... 24.04 6,00 -  philapit
DDR Ganzsachen Sonder GS PU 11 001 von 1954 ungebraucht-LIPSIA Ausst... 24.04 2,00 -  philapit
DDR Ganzsachen Sonder GS PU 11 D1 /005 -gelaufen 6.6.54 von Eisenach nac... 24.04 4,00 Fridolino4,00 philapit
DDR Ganzsachen Sonder GS PU 13 D2 001 von 1962 mit Leipziger Ausstellun... 24.04 2,50 -  philapit
DDR Ganzsachen Sonder GS PU 13 D2 002 in a+b von 1962 ungebraucht 24.04 3,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel KB Mi. 1450/6 xx mit Michel Pl.f. I -Mi. 45.00 24.04 5,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler Mi-Nr 449 I postfrisch 30.04 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler Mi-Nr 637 I mit SSt BBP geprüft (KW 250 €) 30.04 24,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… Block 23 xx mit Plattenfehler f2-brauner Fleck unter vor... 24.04 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… KB 2661/66 Erstagsstpl. mit Pl.f. Richter I -Mittelzehe m... 24.04 4,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… Mi. 2121 xx mit Schrage Pl.f. Feld 21 -Farbkerbe in 0 von 10 24.04 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 1954/5 -5× FDC mit Tagesstempel Groitzsch-Sachsen 23.04 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 1954/7 -5× FDC mit Tagesstempel 23.04 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 1956 -5× FDC mit Tagesstempel 23.04 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 561/66 -seltene inoffizielle Maxi Karten 23.04 12,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 586/91 -seltene inoffizielle Maxi Karten -Gemälde 23.04 8,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. Block 49 im Schmuckumschlag (DIN A 4) mit SST 11.... 18.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR Mi.2737/42-inoffizielle Maxikarten Blumen 23.04 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi.384 als FDC gelaufen mit Postkutschenfahrt von Sch... 23.04 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges Sonderkarte Postkutschenfahrt 1955 v.Oybin nach Zittau-ve... 23.04 3,50 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin 10 gestempelt / geprüft Schlegel BPP auf Briefstück 25.04 12,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 120 a/b postfrisch 25.04 6,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 123 o dünne Stelle (6607), 22.04 2,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-186 o (6616), Brief Deutschland 0,80€, Einschr... 22.04 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 1948 gestempelt MiNr: 1-16 Schwarz-Aufdruck 21.04 26,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949 UPU MiNr: 35-41 kpl. gestempelt 21.04 24,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1952 MiNr: 87 gestempelt 21.04 1,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 466, 508, 509, 514, 515, 516, 552-555, 569, 570, 5... 22.04 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 561, 562, 760, 761-763, 764, 860, 861, 862 o (6552... 22.04 2,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 71 gestempelt 25.04 6,00 Gerhard6,00 Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 75/79 postfrisch 25.04 15,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 88/90 postfrisch 25.04 4,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 91/100 gestempelt 25.04 7,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 91/100 postfrisch 25.04 20,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 110/111 gestempelt Volksaufstand Mi. 40.-€ 19.05 3,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118 ** Überdruckausgabe 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118 gestempelt Überdruckausgabe 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 121/23 gestempelt Mi. 30.-€ 19.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 124 gestempelt 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 132/34 gestempelt Mi. 10.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 136/37 gestempelt 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 155 ** Überdruckausgabe 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 157 gestempelt Mi. 12.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 182/86 gestempelt Mi. 20.-€ 19.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 30 gestempelt Mi. 10.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 36 gestempelt Mi. 20.-€ 19.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 71 gestempelt CEPT Mitläufer Mi. 40.-€ 19.05 3,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 788,806,811+824/25 gestempelt 10-100 Pfg. Frau... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 87 gestemeplt Mi. 30.-€ 19.05 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 101-105 Glockensatz III postfrisch 30.04 16,00 -  kadefi
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 64-67 Gemeinschaftsausgabe mit grünem Berl... 30.04 50,00 -  kadefi
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 75-79 Glockensatz Klöppel links postfrisch 30.04 20,00 -  kadefi
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 88-90 Vorolympische Festtage Satz postfrisch 30.04 5,50 -  kadefi
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 21-34 gestempelt teils geprüft 05.05 65,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch linke obere Ecke 668(4), 669(4) 24.04 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrische obere linke Ecke 672(4) 24.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin: Steckkarte gestempelte Marken (anfang bis Br Tor)... 09.05 3,00 Raimund3,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Bund Mi. 235/36 ** 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Nr. 121 - 123 postfrisch Michel 130 € 26.04 19,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 71 postfrisch Michel 100 € 26.04 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 gestempelt Michel 55 € 26.04 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 postfrisch Michel 60 € 26.04 9,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 91 - 100 postfrisch Michel 130 € 26.04 18,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Plattenfehler Berliner Bauten 08.05 9,00 -  Habl
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi 24, Doppel, Berlinstempel 01.05 3,50 -  Lohengrin
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 101-105 Glocke III Viererblöcke postfrisch 30.04 60,00 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 120 Postwertzeichen-Ausstellung 3er Streif... 30.04 9,50 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 74 Eckrandviererblock Lortzing postfrisch 30.04 48,00 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.149 als senkrechtes Paar gestempelt 13.05 5,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Mi 529/531 jeweils im postfrichen 5erStreifen vom Oberran... 10.05 1,50 JAI1,50 Rikske
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1952 gestempelt - Michel 125 € 27.04 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen MH 22 I ad K2 ** 28.04 2,00 -  Riwa
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. S10 gestempelt 13.05 3,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W9 gestempelt 25.04 12,00 -  Franz-Josef
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr.W1 gestempelt 13.05 1,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berliner Bauten Zusammendrucke und Plattenfehler 23.04 22,00 -  Neanderhans
Berlin Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 29 Bücherbestellzettel 16.11.1975 von Mönc... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 mit PF TM7 gestempelt 13.05 14,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 SM4 gestempelt 13.05 10,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte FP 8 */ungelaufen Funklotteriekarte 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 4 bedarfsgebraucht von Hamburg 15.4... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Ganzsache Berlin, ungebraucht 11.05 1,00 -  Gerd
Berlin Ganzsachen Ganzsache, Berlin ungebraucht mit Antwortkarte 40Pfg. 11.05 1,00 -  Gerd
Berlin Ganzsachen Ganzsache, Berlin ungebraucht mit Antwortteil 11.05 1,00 -  Gerd
Berlin Sonstiges Berlin, Gedenkblatt 20 Jahre Kongresshalle Berlin 06.05 1,00 -  Gerd
Berlin Belege Maximumkarte Zitadelle Berlin-Spandau SST auf 530 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Berlin FDC Mi. 215-16, 231 ohne Anschrift 06.05 1,00 -  Cheri50
Berlin Belege Berlin Mi. 181(3) + 179(2) LP Brief Tegel 3.9.1958 nach K... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin: 288+404 jeweils vom Oberrand auf Drucksache für 1... 09.05 1,50 Cheri501,50 Rikske
Berlin Belege Berlin: Block 8 (Berlin) auf FDC für 1.50 Euro 09.05 1,50 -  Rikske
Berlin Belege Briefumschlag für die Werbung von Automatenmarken mit ATM... 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Maximumkarte der Berliner Philharmonie mit ESST zur 750 J... 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Maximumkarte vom Schloß Charlottenburg in Berlin mit SST ... 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Maximumkarte von Berlin Spandau mit ESST auf 659 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Maximumkarte zur 750 Jahrfeier Berlin-Spandau mt ESST auf... 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Maximumkarte zur 750 Jahrweiser Berlins mit ESST auf 774 ... 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Maximumkarte zur Internationalen Funkausstellung Berlin 1981 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Berlin Belege Michel 676 auf R-Brief nach München 14.05 1,50 -  Baber
Berlin Belege Nr. 92 MEF Paar Postkarte Charlottenburg - Bremen 27.04 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Postkarte mit SST vom Postmuseum Berlin vom 30.6.1993 11.05 1,00 Didi1,00 Gerd

Bund Marken und Sätze 1. April 1958 Jugend Michel 286 - 287 postfrisch xx 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 17. April 1974 Jugend postfrisch xx Eckstücke Michel 800 ... 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1959 Theodor Heuss Michel 302 - 306 postfrisch xx 12.05 1,50 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 5 Automobile, selbstklebend, gestempelt 15.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 9. Mai 1953, Deutsche Kriegsgefangene Michel 165 postfris... 12.05 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 703 A W OR, postfrisch 26.04 2,00 -  Cheri50
Bund Marken und Sätze BUND 13 Ausgaben mit Farbrand (0121) 20.04 2,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund 1358 ** - alle 4 Ecken! 03.05 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund 1373 ** - alle 4 Ecken! 03.05 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund 1389 ** - alle 4 Ecken! 03.05 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund 1404 ** - alle 4 Ecken! 03.05 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund 1957-1974 Oberränder o 03.05 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2016 Lot mit Ortsvollstempel 05.05 1,00 auphilia1,00 OBach
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1999 kpl.Postf. in den Hauptnummern 05.05 8,50 -  Hans-Ulrich
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 2000 Postf. mit vielen Rand und Eckrändern 05.05 8,50 -  Hans-Ulrich
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1956-1960 postfrisch 26.04 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1961-1966 postfrisch 26.04 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1967-1972 postfrisch 26.04 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1973 postfrisch 26.04 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1974 postfrisch 26.04 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1975 postfrisch 26.04 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1976 und 1977 postfrisch 26.04 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1978 postfrisch 26.04 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1979 postfrisch 26.04 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1987 bis 1995 postfrisch 26.04 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 2017 mit Ortsstempel 26.04 2,50 auphilia2,50 OBach
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 gestempelt 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 167/70 gestempelt auf Briefstücken Mi. 50.-€ 15.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 189 */ geringe Haftspur Mi. ** 45.-€ 17:11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 200/03 gestempelt Mi. 55.-€ 18.05 4,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 gestempelt 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 246 ** Wohlfahrt Höchstwert Mi. 15.-€ 19.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 248 ** Eckrand Formnummer 1 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 251 gestempelt 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/73 ** Mi. 22.-€ 19.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 286/87 ** jugendmarken 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 297/300 ** Randstücke Mi. 9,50€ 19.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 302/06 ** Heuss III Mi. 20.-€ 19.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/19 ** aus Block 2 Mi. 20.-€ 19.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Oberränder 1974-1994 gestempelt 09.05 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Postf. Jahrgang 1958 kpl. 05.05 2,00 -  Hans-Ulrich
Bund Marken und Sätze Bund SM 1956-1963 mit Bogenrand gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Zuschlagmarken 1980-1992 mit Oberrand, gestempelt 09.05 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 143-146 Helfer der Menschheit Satz postf... 30.04 28,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund: Steckkarte gestempelte Marken ab 2 Euro 10.05 2,00 Gerhard2,50 Rikske
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Bauwerke I gestempelt 14.05 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Buntes Allerlei 13.05 50,00 Wolli50,00 doc
Bund Marken und Sätze Mi 205/8 auf Fragment mit Sonderstempel 5-5-55 für 2 Euro 10.05 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Postfrisches Lot aus den Jahren 1971-1975 08.05 1,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Postfrisches Lot aus den Jahren 1980-1985 08.05 1,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Wappen der Bundesländer: alle 16 Marken auf dokorativem B... 09.05 2,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund Lot waagerechte Paare ! 20.04 1,50 natko1,50 Hatten
Bund Paare und Einheiten Bund 1522 ** - 10er-Block vom Unterrand mit Reihenwertzäh... 03.05 1,00 -  quinte
Bund Paare und Einheiten Bund 167 ** senkr. Paar v. li. Rand 09.05 2,00 -  quinte
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Bedeutende Deutsche als Einhei... 14.05 10,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Mi 348y im postfrischen 20er Streifen vom Unterrand für 1... 09.05 1,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 349x im 20er Streifen vom Unterrand postfrisch für 1.5... 09.05 1,50 -  Rikske
Bund Blocks 5. April 1973 Internationale Briefmarkenausstellung Miche... 13.05 1,00 -  DDRundmehr
Bund Blocks BUND Blocksammlung postfrisch (0048) 20.04 3,00 -  Charlymaus
Bund Blocks Bund Blöcke 3, 4, 5, 10 postfrisch 26.04 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Mi. Block 13 ** und ESST Jugendstiöl 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 **(2) und ESST Mi. 30.-€ 19.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund R-Brief mit Block 7 18.05 3,50 -  Cheri50
Bund Blocks MH 22 I s ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Blocks MH 22 I v ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen Bund 4 Markenhefte Postf. Nr.26,28,29 und 30 21.04 1,50 Gerhard1,50 Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen MH 11 I n ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I y K2 ** 15.05 20,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I aa K1 ** 28.04 1,00 Cheri501,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I aa K1 mZ ** 28.04 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I ab K3 ** 28.04 5,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I ac ** 28.04 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K1 ** 28.04 1,00 Cheri501,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K1 mZ ** 28.04 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K2 mZ ** 28.04 4,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I ae mZ ** 28.04 4,00 Cheri504,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 i ae ** 28.04 1,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I k ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I l ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I l mZ 28.04 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I o ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I p ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I q ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I q mZ ** 28.04 2,00 Cheri502,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I r ** 28.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I r mZ ** 28.04 2,00 Cheri502,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I s mZ ** 28.04 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I t ** 28.04 1,00 Cheri501,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I t mZ ** 28.04 2,00 Cheri502,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I u ** 28.04 1,00 Cheri501,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I u mZ ** 28.04 2,00 Cheri502,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I v mZ ** 28.04 2,00 Cheri502,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I w ** 28.04 1,00 Cheri501,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I xa ** 28.04 1,00 Cheri501,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I y K1 ** 28.04 1,00 Cheri501,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 II ad K2 ** 28.04 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 II ad mZ ** 28.04 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 II am K1 ** 28.04 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 II am K2 mZ ** 28.04 5,50 Säulenkaktus5,50 Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 II am K3 ** 28.04 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 23 a ** 28.04 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 23 a mZ ** 28.04 6,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 23 b ** 28.04 4,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 23 c ** 28.04 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 i K1 mZ * 07.05 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 i K2 * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 i K2 mZ * 07.05 2,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 l ** 15.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 l mZ ** 15.05 4,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 m ** 15.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 m mZ ** 15.05 4,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 n ** 15.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 25 au mZ ** 15.05 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 25 av mZ ** 15.05 24,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 25 bv ** 15.05 1,50 Habl2,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 25 bv mZ ** 15.05 3,50 Cheri503,50 Riwa
Bund Markenheftchen MH 26 a ** 15.05 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 26 a mZ ** 15.05 4,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 30 mZ ** 15.05 10,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke 5. Okt.1973 Wohlfahrt Musikinstrumente postfrisch xx Paar... 13.05 1,00 -  DDRundmehr
Bund Zusammendrucke 6. Februar 1976 Jugend Greifvögel Viereblöcke postfrisch ... 13.05 2,00 -  DDRundmehr
Bund Zusammendrucke Bund 2/6-er Blöcke aus Block 3, postfrisch 14.05 2,50 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund 3/4-er Blöcke aus Block 3, postfrisch 14.05 2,50 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund 4 R- Briefe mit Zusammendrucken aus Block 7 18.05 6,50 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund 4 senkrechte Zusammendrucke aus Block 3, postfrisch 14.05 1,00 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund 6 Zusammendrucke obere Reihe aus Block 3 , postfrisch 14.05 2,50 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund 6 Zusammendrucke untere Reihe aus Block 3 , postfrisch 14.05 2,50 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund 8-er Block Mi. 431-438, postfrisch 14.05 1,00 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H-Blatt 22 ** Olympiade 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund R-,Eilbriefe mit Zusammendrucken aus Block 6 18.05 3,00 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bund Zusammendrucke aus Block 2, postfrisch 14.05 10,00 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Unfallverhütung Paare und Zdr.... 14.05 3,50 -  doc
Bund Rollenmarken 10 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Burgen + Schl... 13.05 4,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 5 Verschlussvignetten für 1 Euro 11.05 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken 8 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Sehenswürdigke... 13.05 3,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund Mi. 694 A Ra, 694 A W OR, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 695 A Ra, 695 A W OR, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 696 A Ra, 696 A W OR, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 697 A Ra, 697 A W OR, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 698 A Ra, 698 A W OR, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 699 A Ra, 699 A W OR, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 700 A Ra, 700 A W OR, postfrisch 26.04 3,50 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 701 A Ra, 701 A W OR, postfrisch 26.04 3,50 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 702 A Ra, 702 A W OR, postfrisch 26.04 1,50 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 703 A Ra postfrisch 26.04 2,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Mi. 773 A Ra, 773 A W OR, postfrisch 26.04 1,50 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstück mit 5er-Streifen Mi. 347 y R und 4 Le... 17.05 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstück mit 5er-Streifen Mi. 350 y R und 4 Le... 17.05 1,50 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstück mit 5er-Streifen Mi. 352 y R und 4 Le... 17.05 2,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstück mit 5er-Streifen Mi. 508 w R und 4 Le... 17.05 3,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.454 mit 4 mit 4 Blindfeldern, pos... 14.05 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.455 mit 4 mit 4 Blindfeldern, pos... 14.05 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.456 mit 4 mit 4 Blindfeldern, pos... 14.05 1,50 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.457 mit 4 mit 4 Blindfeldern, pos... 14.05 3,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland B&S Rollenmarken gestempelt 14.05 4,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Bedeutende Deutsche als RM mit... 14.05 10,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Unfallverhütung, RM mit Nummer... 14.05 8,00 bernhard018,00 doc
Bund Rollenmarken Sehenswürdigkeiten mit Nr ** 01.05 3,00 jk3,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Plattenfehler Plf oder Besonderheiten ab 3 Euro 11.05 3,00 Raimund3,00 Rikske
Bund Plattenfehler Bund: Mi 470 Plf I blauer Fleck gestempelt für 1 Euro 05.05 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF XX1 der Nr.279 ... 13.05 1,50 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF XX13 der Nr.291 ... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF XX15 der Nr.291 ... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF XX17 der Nr.291 ... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF XX2 der Nr.279 ... 13.05 1,50 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF XX8 der Nr.279 ... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF XX9 der Nr.256 g... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.255 mit PF XX10 nach Philo... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.255 mit PF XX14 nach Philo... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.255 mit PF XX58 nach Philo... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.256 mit Philotax-PF XX82 ... 13.05 1,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.256 mit Philotax-PF XX9 g... 13.05 1,00 -  doc
Bund Ganzsachen (0052) BUND 3 BPK Düsseldorf & Aurich & Baden-Baden gest... 20.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen 150. Geburtstag Hugo Junkers 15.05 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 5 Ganzsachen bedarfsgelaufen 15.05 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 11-Funklotteriekarte */ungelaufen 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 148 Antwortkarte + Zufrankaturvon Lei... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 59 + Mi. 348y nach Stuttgart 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 79 + Mi. 351y 1965 nach Österreich 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 81 Bild Altenau+ Zufra. nach Schwarze... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 81Bild Aalen+ P 81 Hannover(reg.Lochu... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 93 + 95 F/A */je ungelaufen Stempel E... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 144? SST Bruchsal 27.4.1991 für 30 J... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund P148A gestempelt 05.05 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarte P105 echt gelaufen 05.05 2,00 bernhard012,00 OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarten "Zurück/unbekannt" 05.05 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarten 1977-1988 05.05 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarten mit Ortsstempel 2001-2006 05.05 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen GS, 11 Belege gelaufen ( Briefumschläge / Postkarten ) Be... 14.05 1,00 -  Frankenwald
Bund Ganzsachen Nationalpark Hochharz 15.05 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges 2x FDC 2.1.81, neue elektronische Wertzeichengeber f. Aut... 13.05 1,00 -  Frankenwald
Bund Sonstiges Automatenmarken VS1 Satz vom 2.1.1981 auf zwei Gedenkblä... 29.04 1,00 natko1,00 Hatten
Bund Sonstiges Euro-Briefmarken-Gedenkblatt. 12.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Landpoststempel "Petzen über Stadthagen" auf FP... 28.04 4,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Numisblätter aus 2005+2006+2007 der Deutschen Post 08.05 1,50 -  Habl
Bund Sonstiges Numisblätter aus 2008+2009 der Deutschen Post 08.05 1,50 Alfred16351,50 Habl
Bund Sonstiges Numisblätter aus 2010+2011 der Deutschen Post 08.05 1,50 Alfred16351,50 Habl
Bund Belege 1,50 DM Heinemann auf Eduscho-Nachnahmesendung für 58,83 DM 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 4 Nachnahmekarten. 12.05 1,00 -  charly
Bund Belege 5,10 DM Einzalfrankatur auf Übergabeeinschreiben 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Bund 1189-1191 Briefe 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 304 Paar Brief 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 350y Paar Briefe 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 455 Paar Brief 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 6 Afs Bankbelege aus 1974 mit PLZ 3 u.a. Braunschweig 23.04 3,00 -  philapit
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1960-1967 05.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1961-1963 05.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1991 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit SSt. 1968-1984 05.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Zuschlagmarken/Ortsstempel 1993-2015 05.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDC Mi. 288, Erstgsortstempel Weiden, gelaufen in di... 06.05 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 292, Erstgsortstempel Tirschenreuth 06.05 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 293, Erstgsortstempel Tirschenreuth 06.05 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 305-306,Einschreiben, Erstgsortstempel Tirsc... 06.05 19,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 310 b- 311 b, Erstgsortstempel Weiden 06.05 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 310a-311a, Erstgsortstempel Tirschenreuth 06.05 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund Flora- und Jugendmarken 1963 Belege 05.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Kleines Fotoalbum mit 24 Einschreib- bzw. Wert-Brief... 28.04 1,00 Säulenkaktus1,00 Hatten
Bund Belege Bund Mi. 196 Paar+EM mit 196+184 Packetkarte 29.7.1959 Gö... 18.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 196(2) + 179x Packetkarte Solingen 1962 über Aac... 18.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 362(3)+179 Firmen Packetkarte LP Stempel Niederb... 18.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund R-Briefe 1992-2002 05.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Briefe 2004-2014 05.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund: Mi 373 (Tf) 1 FDC + 1 Sonderkarte ab 2 Euro 06.05 2,00 -  Rikske
Bund Belege Karte "Prüfung der Postanschrift" 12.05 1,00 -  charly
Bund Belege Maximumkarte vom Öffnung der Mauer mit ESST auf BRD 1481I... 12.05 1,00 Didi1,00 Gerd
Bund Belege Michel 2197 als Päckchenfrankatur 14.05 2,00 -  Baber
Bund Belege Mischfrankatur Bund - Berlin - DDR auf portogerechtem Ein... 27.04 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
Bund Belege Nachporto auf Ansichtskarte aus der Schweiz 1967 13.05 1,00 -  Baber
Bund Belege seltener Fehldruck A5-Postdienst-Autogrammkarte 28.04 1,00 natko1,00 Fridolino
Bund Belege seltenes A5-Gedenkblatt zum "1. Jahrestag zur Deutsc... 28.04 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
Bund Belege USo8 IBRA Nürnberg 1999 14.05 1,00 -  Baber

a BAD ISCHL, Salzkammergut - Kaiserliche Villa 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte BRAUNLAGE, Oberharz - Oderteich 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Obernheim/Elsaß */ungelaufen 17.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 151 AK Schloß Lichtenstein 10.6.1922 ... 17.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte FRANKFURT AM MAIN - Rossmarkt 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte Russland Mi. 43 auf AK Grußkarte 1909 gelaufen 17.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte SAINT MALO - Torpilleurs / Torpedoboote im Hafen 1913 21.04 1,00 Gerhard1,00 DERMZ
Ansichtskarte WILHELMSFELD, Odenwald 1959 21.04 1,00 -  DERMZ
Auto - Daimler-Benz Sonderpostkarte Daimler-Benz 1961 für 1.50 Euro 10.05 1,50 silent1,50 Rikske
Automobile 50 Jahre Porsche 356 911 14.05 1,00 silent1,00 Baber
Automobile USA Automobilausstellung in Bethlehem 15.05 1,00 -  Baber
Automobile USA Janesville Autoaustellung 15.05 1,00 -  Baber
Ballonpost Schweiz Mi. 718 Viererblock Ballonpostbrief Luzern-Belli... 19.05 2,00 -  Philaexperte
Ballonpost Schweiz Mi. 735 Viererblock Ballonpostbrief Thalwil-Heris... 19.05 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Erstflug JL 406 "Düsseldorf -Tokyo voa Anchorage&quo... 02.05 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 1360 "Münster London Gatwick" 1985 02.05 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 340 "Frankfurt - Moskau" 1972 02.05 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 6998 "Frankfurt - Auckland" 1987 02.05 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Schweiz Mi. 1369 4 Sonderflug R-Briefe+1 Normalflugbrief ... 17.05 2,50 -  Philaexperte
Jahr des Kindes/UNESCO Ozeanien-3 komplette xx Ausgaben-Jahr des Kindes mit Zdr. 23.04 2,00 Gerhard2,00 philapit
Jahr des Kindes/UNESCO/Sc… Übersee Lot xx zum Thema Kinder/Schule 23.04 1,00 Gerhard1,00 philapit
Kennedy Lot Motiv Kennedy xx, o, FDC 23.04 3,50 -  philapit
Kriegsgefangenenpost Kriegsgefangenenbrief Britisches Hospital Quassasin nach ... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Bund Mi. GA Karte P 28 Antwortteil Möttlingen über Calw L... 19.05 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. GA Karte P 226 mit Landposstempel Gai... 17.05 1,50 -  Philaexperte
Lufthansa Erstflüge LH 9505 Erstflug München - Erfurt 1996 13.05 1,00 -  Baber
Perfins-Ausland Lot Perfins (Firmenlochungen) Ausland gestempelt 09.05 1,50 Frankenwald1,50 jk
Pilze Tschechoslowakei 1101 - 1105 postfrisch 01.05 2,50 -  Alfred
Restposten Deutschland: Restposten auf Steckkarte ab 1 Euro 03.05 1,00 brunoh3,50 Rikske
Restposten Deutschland: restposten Zsdr gestempelt ab 1 Euro 03.05 1,00 Raimund1,00 Rikske
Restposten SBZ: Steckkarte Restposten verschiedene Gebiete ab 1 Euro 07.05 1,00 brunoh2,00 Rikske
Tiere/Vögel Motiv Vögel-6 große Steckkarten voll-sauber gestempelt 23.04 5,00 -  philapit
UNICEF UNICEF Kunstkarten 1981 mit SST (0004) 20.04 2,00 -  Charlymaus
Wein Deutsches Reich AK Nierstein/Weinwerbung */ungelaufen 18.05 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost, Ausland - Deu… Dänemark, Umschlag Zensur LP von Kopenhagen nach Berlin 1... 14.05 1,00 -  Frankenwald
Zensurpost, Ausland - Deu… Türkei, DEUTSCHE BANK Filiale Istanbul nach Berlin-Wilmer... 14.05 1,50 -  Frankenwald

Ansichtskarten "Bad Elster - Albert Bad" Ak 1910 nach Zwickau 02.05 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bad Reichenhall - Gradierhaus" Ak nach Reichen... 30.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Basel Münster" Ak nach Balsthal 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bonn alter Zoll an den Rheinanlagen" Litho 190... 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Central Park NY The Rerrace" Litho 1903 nach R... 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Frauenchiemsee- Uferpartie" Ak 1906 nach Au am... 30.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Genua Panorama" Litho 1903 nach Apolda Thüringen 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Hereford Cathedral" Ak 1905 30.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Lille Le Grande Place" Ak 1902 nach Willgotheim 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Mailand Guglie del Duomo" - Ak 1902 nach Berlin 30.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Meersburg Bodensee" Litho 1905 K 2 Schiffspost... 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Partie im Okerthal" Ak 1902 Bahnpoststempel Go... 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Rosenheim - Kgl. Gymnasium Promenadenstrasse" ... 30.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Seehaupt am Starnberger See" Ak nach München B... 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Zürich Grand Hotel Dolder" Litho 1907 nach Böhmen 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Klapp Ak von Paris 1906 nach Eckernförde Bahnpost 28.04 7,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Lindau Litho 1899 nach Augsburg Briefträgerstempel 29.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Potsdam Historische Mühle - Präge Ak 1903 nach Berlin 28.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Trier - Römische Bäder 30.04 2,00 Euren372,00 Altdeutschland
Bad Wildungen, Hessen. 3 Karten von Bad Wildungen ab 1938. 14.05 1,00 -  charly
Berlin Berlin Freistempel 10 Pfg Firmenbrief 9.9.1963 an Amtsger... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin BERLIN-Charlottenburg Alter AFS Hertling Spediteure 10.2.... 20.04 1,00 -  Charlymaus
Berliner Paketfahrt AG Berliner Paketfahrtkarte vom 2.8.1894 28.04 2,00 -  Zacken-willi
Büsum Ansichtskarte von 1948 01.05 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Hamburg Frei durch Ablösung Bedarfbrief Finanzamt Hamburg 16.8.19... 16.05 1,00 -  Philaexperte
München Sonderstempel Internationale Handwerksmesse München 1983 13.05 1,00 -  Baber

Kataloge Michel-Katalog Europa 2008, Band 2 Südwesteuropa 08.05 1,00 -  Habl
Kataloge Michel-Katalog Europa 2008, Band 3 Südeuropa 08.05 1,00 -  Habl
Kataloge Michel-Katalog Schweiz-Liechtenstein Spezial 2008 08.05 1,00 -  Habl
Fachbücher Hamburger. Bremer und Hildesheimer Post Amts District 24.04 3,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Handbuch der Poststempel von Hamburg bis 1867 - ArGe Post... 25.04 18,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Paketboot und Dampfschiffverbindungen in Europa 1829 24.04 3,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Post - Hauptstrassen 1829 in Europa 24.04 3,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Postkarte von Bayern, Württemberg und Baden nebst 24.04 3,00 natko3,00 Altdeutschland
Auktionskataloge Auktionskataloge Heinrich Köhler mit Ergebnislisten-tls.H... 19.05 2,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Auktionskataloge Rauhut&Kruschel 5 Stück mit vielen Rarit... 19.05 1,00 -  Philaexperte

Banknoten Notgeld Notgeld Strasswalchen 1920 13.05 2,00 -  Baber

Aktien Einschreibenzettel. 16:34 1,50 -  charly
Fiskalmarken Litauen 3x Steuermarken ohne Gummi ??? 23.04 1,00 -  philapit
Vignetten Schweiz Soldatenmarke 1938/40 ** Füsilier Bataillon 18.05 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignettenblock? Mauretanien auf Sonderkarte Graf Zeppelin... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Österreich Gedenkblatt 1974 nummeriert mit 3 Kreuzer Mark... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Österreich Mi. Block 1 ** als Neudruck (Wipa?) von 1981 +... 18.05 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges SBZ Mi. II b gestempelt-Fälschung dazu Warschau Stadtpost... 18.05 1,00 -  Philaexperte

1237 Lose
hiervon 192 mit Gebot deren Ausrufpreis:
553,00   563,00