Los: | Nr. 332.1028 Berlin 1948 gestempelt MiNr: 1-16 Schwarz-Aufdruck | |
Anbieter: | Hans-Ulrich | |
Startpreis: | 26.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Berlin Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Berlin 1948 gestempelt MiNr: 1-16 Freimarken Schwarz-Aufdruck siehe Foto | |
Ergänzungen: | Am 23.04.19 19:50:22 von Rainer HH Ich halte den Stempel auf dem 84-Pfg-Wert für falsch, ist dieser Wert (immerhin der Höchstwert des Kurzsatzes) geprüft? Am 04.05.19 15:50:11 von Hans-Ulrich Guten Tag Rainer HH,schönen Dank für die Infotmation. Leider sind die Marken nicht geprüft, sonst hätte ich das auch geschrieben. Ich kann ihnen natürlich nicht sagen ob der Stempel auf der 84 Pfennigmarke echt ist oder falsch. Meiner Meinung nach müsste er echt sein aber ich bin leider kein Prüfer. Den kpl. Satz mit M1-M5 habe ich damals bei einem bekannten Auktionshaus ersteigert wo die hohen Werte geprüft waren und die mir fehlten. Ich gehe natürlich dann da von aus das die anderen Marken auch echt sind. PS. sicher ist man ja nie. Mfg Hans-Ulrich | |
Versandkosten: | Deutschland: Standardbrief, 0.70 Euro Europa: Standardbrief, 0.90 Euro |