Los: Schweiz gute Sätze/ Marken postfrisch mit Falz/ Falzresten, teils minimal zu erkennen

Anbieter: Neanderhans

Startpreis: 24.00 Euro

Sammelgebiet: Schweiz

Beschreibung: Lot Schweizer Sondermarken, insgesamt 297 Stück, 20er bis Ende 50er Jahre. Schöne Lückenfüller dabei.

Fast alles Pro Juventute, Pro Patria oder Flugpost.

Auch gute Sachen dabei wie 2x134, 135, 181.
letztes Bild ohne Berechnung gratis, untere Marken ohne Gummierung

Alle mit Falzresten, Falzen, oder auch entfernten Falzen,
manchmal nur noch minimalst zu erkennen. Marken unbeschädigt.
Michelpreis für xx über 1000,00 Euro. Hier gerechnet für 30% Michel, also ca. 310,00 Euro.

Versand auf Steckkarte groß, Porto 1,50€

Versandkosten: Deutschland: Brief normal, 0.90 Euro
Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 3.75 Euro
Deutschland: Großbrief, 1.60 Euro
Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro