Los: | Nr. 327.0251 Restsammlung Deutschland (BRD, DR, DDR etc.) 10 Posten, sh. Fotos + Text | |
Anbieter: | Ferdi, der 1. | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, Gerhard 1.50 Euro, natko 2.00 Euro, Gerhard 2.00 Euro, natko | |
Höchstbieter: | 2.50 Euro, Gerhard | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Restsammlung Deutschland (BRD, DR, DDR etc.) 10 Posten. Im Einzelnen: -BRD Ersttagsblätter Jahr 1983 komplett ETB 1-25 -1,5 Albumseiten Restsammlung BRD postfrisch ** + gestempelt -Deutsches Reich Briefumschlag mit 2 x Dienstmarke 27 -BRD 420 PF II gestempelt (erster und dritter Tropfen links gebrochen) -14 Marken SBZ Thüringen, Im Einzelnen:2 x 92 A X **,2 x 94 A X **,1 x 94 A Y *,1 x 95 A X **,2 x 95 A Y **,1 x 96 A X **,1 x 96 A Y **,1 x 98 A X **,1 x 98 A Y *,1 x 98 B Y *,1 x 99 A Y * -Deutsches Reich gelaufene Ganzsache P 314 nach Biedenkopf, Datumstempel 1.2.45 -6 gelaufene Karten DDR u.a. mit All. Besetzung 216 -BRD 235 auf gelaufener Postkarte -BRD 25 gestempelte Heuss-Marken ( 1 DM, 2 DM, 3 DM) Michel ca. 35 € -unbenutzte Kunstpostkarte Heinrich Zille "Meine Wurst is jut" | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief normal, 1.70 Euro |