Los: Restsammlung Deutschland (BRD, DR, DDR etc.) 10 Posten, sh. Fotos + Text

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, Gerhard
1.50 Euro, natko
2.00 Euro, Gerhard
2.00 Euro, natko
Höchstbieter: 2.50 Euro, Gerhard

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: Restsammlung Deutschland (BRD, DR, DDR etc.) 10 Posten. Im Einzelnen:
-BRD Ersttagsblätter Jahr 1983 komplett ETB 1-25
-1,5 Albumseiten Restsammlung BRD postfrisch ** + gestempelt
-Deutsches Reich Briefumschlag mit 2 x Dienstmarke 27
-BRD 420 PF II gestempelt (erster und dritter Tropfen links gebrochen)
-14 Marken SBZ Thüringen, Im Einzelnen:2 x 92 A X **,2 x 94 A X **,1 x 94 A Y *,1 x 95 A X **,2 x 95 A Y **,1 x 96 A X **,1 x 96 A Y **,1 x 98 A X **,1 x 98 A Y *,1 x 98 B Y *,1 x 99 A Y *
-Deutsches Reich gelaufene Ganzsache P 314 nach Biedenkopf, Datumstempel 1.2.45
-6 gelaufene Karten DDR u.a. mit All. Besetzung 216
-BRD 235 auf gelaufener Postkarte
-BRD 25 gestempelte Heuss-Marken ( 1 DM, 2 DM, 3 DM) Michel ca. 35 €
-unbenutzte Kunstpostkarte Heinrich Zille "Meine Wurst is jut"

Versandkosten: Deutschland: Brief normal, 1.70 Euro